DnD World
Вторник, 07.05.2024, 21:50
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 8 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
aeshesДата: Вторник, 06.12.2011, 19:03 | Сообщение # 211
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Стоило проститься с надеждой увидеть когда-либо свою коняшку и пропавшие с ней пожитки, как вот она, полюбуйтесь: стоит себе, сено трескает. А сумку-то кто-то хозяйственный прибрал! Да и вторая лошадка тут. "Если все удачно получится, может удастся нам с Джейн снова обзавестись транспортом," - подумала Ирэна, направляясь к двери в таверну. Оглядев себя на пороге и стряхнув дорожную пыль с костюма, девушка вошла в помещение и направилась к барной стойке. Стоило заказать поесть да распросить про лошадей.
Пока лучница ждала, когда освободится кто-то из обслуживающего персонала, она бегло оглядела зал и посетителей. Дождавшись, пока на нее обратят внимание, девушка заказала плотный ужин и словно невзначай спросила:
- А чья это там раненая лошадка во дворе? Уж больно на мою Ромашку похожа, - на самом деле Ирэна, к стыду своему, так и не удосужилась придумать кличку своей кобыле, так что теперь пришлось назвать первую попавшуюся.

 
ElandyДата: Среда, 07.12.2011, 09:57 | Сообщение # 212
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Увидев интерес подруги к лошади, Джейн тоже присмотрелась и узнала в ней кобылу, подаренную Триэль лучнице за заслуги. Интересно девки пляшут... Но поняв, что никаких особо активных действий Ирэна предпринимать не будет, Джейн лишь немного удивленно спросила:
- Что ты задумала?
Дождавшись ответа, девушка зашла в таверну с намереньем хорошо поесть. Осмотревшись на предмет наличия свободных столов, Джейн заняла один из них, показывая Ирэне, что ждет ее за столом. Подошедшую служанку (или кто это был) рыцарь долго и придирчиво расспрашивала о меню, составе блюд и прочем, остановившись на наиболее удовлетворяющем ее взыскательный вкус, не поскупившись на цену.
Сделав заказ, девушка еще раз осмотрела зал, но уже с целью рассмотрения (и, соответственно, запоминания - с такой-то памятью) поситителей, выискивая вояк, с которыми можно было бы перекинуться парой слов.



Сообщение отредактировал Elandy - Среда, 07.12.2011, 10:00
 
WandererДата: Четверг, 08.12.2011, 00:15 | Сообщение # 213
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (I_GO)
.....И еще вот это неси! И кружку келианского вина плеснуть не забудь! А ежели лекаря сыщешь и приведешь, цены тебе не будет!

- Простите, господин! Сию минуту, господин! – девушка заторопилась в направлении кухни. gl5
Перед этим она с неподдельным сожалением сказала, что лекаря здесь нет и отродясь не бывало. Если возникает необходимость, больного везут в Нинток, в крайнем случае посылают туда за лекарем.

Через несколько минут на столе Клавиуса уже стояла кружка с келианским вином, а еще через минуту миска с ароматной похлебкой, ломоть хлеба и блюдо с картошкой и хорошо прожаренными бараньими ребрышками.
- А где же госпожа, которая с Вами? - растерянно спросила служанка, пристраивая последнее блюдо на стол, - Ей подавать тоже самое, или подождать пока?

Все это время незнакомка в зеленом плаще без особого удовольствия продолжала трапезу, а ее спутники, видимо, пытались подбодрить даму разговором... не особо успешно. В какой-то момент ее взгляд встретился с пристальным взглядом Клавиуса. Дама вздрогнула, вопросительно приподняв бровь. Заметив перемену на лице своей спутницы, воин и хоббит о чем-то ее спросили, и тоже обернулись. Все трое теперь смотрят на Клавиуса. Взгляд воина не слишком приветлив.

Ирэна и Джейн не привлекли много внимания, когда вошли в таверну - большинство взглядов сейчас обращены на низкорослых музыкантов. У барной стойки никого из обслуги не оказалось – все носятся между залом и кухней с подносами и кружками. Пришлось девушкам занять последний свободный столик (не самый удобный по причине нависшей над ним большой балки), и ждать там. Хоть обслуга заведения и сильно загружена, но долго ждать не пришлось – шустрый мальчуган с подносом быстро подошел к столику. Оглушительно шмыгнув носом, он поинтересовался “чего изволят почтенные мадамы”. Парень торопился, и его дважды окликнули с кухни, пока Джейн придирчиво выспрашивала подробности нехитрого меню. К счастью, и на ее взыскательный вкус здесь кое-что нашлось – несколько простых в приготовлении, но любимых ею блюд. Счастливый слуга, наконец, умчался исполнять заказ.
Quote (aeshes)
- А чья это там раненая лошадка во дворе? Уж больно на мою Ромашку похожа, - на самом деле Ирэна, к стыду своему, так и не удосужилась придумать кличку своей кобыле, так что теперь пришлось назвать первую попавшуюся.

- Ето которая лошадь? Та, что с повязкой? – в очередной раз парень шмыгнул носом, и задумчиво почесал затылок, - Да вроде Лысого Готхарда… ну или кого-то из его людей.
Взглядом он указал в сторону шумной компании громил, что вчетвером пировали у входа.

Quote (Elandy)
Сделав заказ, девушка еще раз осмотрела зал, но уже с целью рассмотрения (и, соответственно, запоминания - с такой-то памятью) поситителей, выискивая вояк, с которыми можно было бы перекинуться парой слов.

В зале богатый выбор вояк: с торговцами за центральными столами их трое, за отдельным столом осушает кружки шумная четверка во главе с Лысым Готхардом, и еще один молодой воин в начищенной до блеска кольчуге сидит за угловым столиком.
Пожалуй, самая благородная внешность у последнего. Джейн заметила, что он как раз внимательно смотрит на Клавиуса, как и двое его спутников – дама в зеленом плаще и хоббит. Клавиус, сидящий в трех метрах от них, тоже не сводит глаз с этой тройки. Налицо нескрываемый взаимный интерес.

Quote (Christy)
терпеливо жду своей очереди поужинать и погреться

ждется :) на улице все спокойно


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Четверг, 08.12.2011, 11:41 | Сообщение # 214
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В ожидании заказа решила не форсировать события... Все-таки кушать очень хочется.
На благородного вояку тоже посматриваю, но стараюсь не демонстрировать свой интерес так открыто, как Клавиус. Скорее, маскирую его под некоторое заигрывание девушки.
То, что нашу лошадь увели аж 4 головорезов - это не есть хорошо. ябыло бы их двое, или мы с Ирэной поцелее - можно было бы разговаривать. А так - только если обвинить их в краже, может благородный рыцарь и встянет на сторону дам.
Свои мысли-соображения сообщаю Ирэне, отдельно подчеркивая, что сейчас - я просто странствующий боец, наемник. Но никак не Рыцарь Возмездия.
 
aeshesДата: Четверг, 08.12.2011, 16:06 | Сообщение # 215
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Надежды вернуть лошадку и пожитки, только поднявшие голову, снова увяли при взгляде на четверку новых владельцев имущества. Да уж, сейчас двум раненным девчонкам не тягаться с четверыми мужиками.
- Джейн, боюсь, мы ничем не сможем доказать, что лошади наши. Клейма на Ромашке не было, а от вещичек они уже, наверное, избавились. Уж им-то точно ни к чему моя сменная одежда, - тихонько проговорила Ирэна, внимательно оглядывая громил. Надежда не хотела угасать окончательно: вдруг родные сумочки валяются рядом с ними? - Можно было бы купить лошадок, да, боюсь, не сторгуемся мы. В крайнем случае, всегда можно лошадку вернуть законным владельцам, не спрашивая об этом владельцев нынешних, - размышляла вслух лучница. - Вещей только жалко.
С печальным вздохом девушка приступила к горячему ужину, стараясь жевать побыстрее, потому как бедная Эленн сидит там на холоде одна в компании мертвой Белки. Хотя ей, конечно, не привыкать к не совсем живым питомцам, но вот кушать-то ей наверняка хочется.
Доев, Ирэна отправилась сменить некромантшу на посту. Выходя из таверны, девушка внимательно осмотрела двор на предмет возможности "возврата собственности насильственным методом", а попросту - конокрадства.
Выйдя за ворота и встретившись с госпожой Кокнар, Ирэна вкратце описала той обстановку в таверне и лошадиные обстоятельства.
 
ChristyДата: Пятница, 09.12.2011, 14:18 | Сообщение # 216
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
ждется на улице все спокойно

Значит терпеливо жду пока придет моя сменщица. Выслушала все о ситуации в таверне и малость возмутилась.
- Так значит некие громилы присвоили твою лошадь? Возмутительно! Может стоит попробовать заявить о своих правах? Или попробовать припугнуть их? Лошадь слишком значительная собственность, чтобы так просто от нее отказываться.

Жду мнения Ирэны. Хочу понять что она планирует с этим делать. И думаю сама.


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 09.12.2011, 14:35 | Сообщение # 217
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- А где же госпожа, которая с Вами? - растерянно спросила служанка, пристраивая последнее блюдо на стол, - Ей подавать тоже самое, или подождать пока?

- Пока ты приготовишь и подашь, она как раз подойдет.
Ориентируюсь по Ирэне. Как только лучница направится к выходу из таверны, пусть сразу и накрывают для Эленн.

Quote (Wanderer)
Все трое теперь смотрят на Клавиуса. Взгляд воина не слишком приветлив.

Когда все трое начали смотреть на меня, сделал удивленный вид дескать чего уставились? Параллельно с этим продолжаю хищно поедать бараньи ребрышки. Ммм вкусно!
Ишь ты! Встрепенулись и пялятся теперь. Поняли, что я их заподозрил в чем-то. Или может я действительно слишком уж пялился на них? Да неееет! Явно они тут неспроста!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Пятница, 09.12.2011, 18:13 | Сообщение # 218
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да, Эленн, лошадь несомненно ценна, как и вещи, что были на ней, - ответила Ирэна. - И мы, конечно, можем заявить о своих правах, да только как мы эти права-то докажем? А насчет припугнуть... - лучница задумалась. - Чем мы могли бы их напугать? Я не думаю, что будет разумно раскрывать твои способности, тем более некромантов тут не очень-то и жалуют. Как бы самим не оказаться в еще худшем положении... Но вернуть лошадку надо. И самые реальные для нас сейчас выходы - это купить ее или под покровом ночи тихонько свести со двора. Хотя эти громилы могут заломить такую цену! Вот если б ты могла наложить на лошадь иллюзию, что она вот-вот копыта отбросит, это помогло бы нам договориться о цене. Или мы могли бы подождать, пока они отбудут из таверны, и попытаться договориться в менее людном месте.
 
ChristyДата: Суббота, 10.12.2011, 11:23 | Сообщение # 219
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-Иллюзии? Пусть иллюзиями занимаются балаганные шуты! *для некромантов школа иллюзий закрыта* Рассиживаться здесь нам не с руки, и ждать ночи тем более. Хотелось бы добраться до Нинтока уже сегодня. Если и решать проблему с лошадью, то быстро. И уж точно мы станем платить деньги за то, что уже наше! Обойдутся!

Подумала немного и попросила Ирэну мне подыграть, если вдруг что. Направляюсь к таверне. У входа останавливаюсь, наклоняю голову набок, подозрительно разглядываю лошадь, а потом шарахаюсь от нее, как от чумы.
- Батюшки! Так это же сбежавшая лошадь прокаженной Дебры! Какой безумец отважился к ней подойти? * приглядываюсь ко второй лошади* И эту заразу тоже привели сюда? Да вы в своем уме? Они ведь всех заразят чумой!!! Уберите их отсюда, пока не поздно!
Произношу это громко, изображаю возмущение и испуг.


Back to Good
 
ElandyДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:34 | Сообщение # 220
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Услышав снаружи крики Эленн о "прокаженных" лошадях, Джейн поняла замысел своих компаньонов. Лошадку-то хочется заполучить... Что ж, посягнули и на вторую. Но до полного комплекта нам не хватает третьей. Надо действовать активнее.
Сделав вид, что поперхнулась от крика снаружи, девушка вскочила из-за стола:
- Что? Здесь чумные лошади? Вроде приличное с виду заведение! Их надо изолировать! И вообще, кто позволяет себе заявлять подобное?! - кричу громко, сею панику (надеюсь, я успела уже поесть?) Изобразив, что кусок в горло больше не лезет, рацарь демонстративно замотала лицо тряпкой и выбежала из таверны к конюшне в надежде, что толпа последует за мной. Увидев Эленн, громко же заявила: - Я ее знаю! Она помощница лекаря из Нинтока! Пол года назад она вытащила моего друга буквально с того света... Очень одаренная и умелая. несмотря на свой юный ввозраст.
Обращаюсь непосредственно к Эленн:
- Какая лошадь, Вы говорите, принадлежала прокаженной? А остальным лошадям ничего не грозит? Люди в опасности?
 
aeshesДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:46 | Сообщение # 221
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Глядя на устроенное Эленн и Джейн представление, Ирэна распрощалась с несчастной Ромашкой окончательно. Она не знала, как поступают с такими животными в окрестностях Нинтока, а вот в ее родных краях лошадку бы застрелили да сожгли труп, чтоб зараза не распространялась. Может, конечно, Эленн как-то и выкрутится, намекая на свой лекарский опыт... Оставалось утешаться тем, что в случае безвременной кончины животных они хотя бы не достанутся головорезам, что их поймали.
 
WandererДата: Вторник, 13.12.2011, 23:53 | Сообщение # 222
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
Выходя из таверны, девушка внимательно осмотрела двор на предмет возможности "возврата собственности насильственным методом", а попросту - конокрадства.

Во дворе много повозок, и все они охраняются. Врядли отсюда можно увести целую лошадь, не привлекая внимания.

Quote (I_GO)
Когда все трое начали смотреть на меня, сделал удивленный вид дескать чего уставились? Параллельно с этим продолжаю хищно поедать бараньи ребрышки. Ммм вкусно!

Вконец удивившись такому нахальству, воин встал и направился прямиком к столу Клавиуса.
- Эй ты! Почему так смотришь на мою госпожу? Ей это не нравится! – недовольно сказал он, с подозрением оглядывая незнакомца.
zloy1
Спутник подозрительной дамы по возрасту ровесник Клавиуса. Он точно не из бедных, если судить по его облачению и кольчуге. Вероятно, телохранитель состоятельной особы. Сейчас он стоит и ждет ответа. Он даже не удосужился отвлечься на крики у входа в таверну – а там явно что-то назревает.

Перед входом в таверну начался переполох. Охранники во дворе синхронно обернулись на Эленн и лошадей, начали переговариваться. Некоторые подошли ближе к девушке. Конюх бросил свои занятия, и опасливо отошел прочь от животных. Из таверны торопливо выходят люди. Показалась и хозяйка заведения Марта - она нервно вытирает руки о фартук, и пытается успокоить остальных.

Quote (Elandy)
Увидев Эленн, громко же заявила: - Я ее знаю! Она помощница лекаря из Нинтока! Пол года назад она вытащила моего друга буквально с того света... Очень одаренная и умелая. несмотря на свой юный ввозраст.

Какой-то хорошо одетый толстяк, что был за столом с караванщиками, неожиданно поддакнул:
- И я ее помню. Они с господином Жерардом сестру мою выхаживали. Помощница она у лекаря. Правда это
Присмотревшись, Эленн узнала в незнакомце родственника одной из состоятельных пациенток Жерарда... она то и видела его всего раза два жизни. Торговец коротко кивнул ей в знак приветствия, и всем своим видом словно спрашивал "что не так с лошадьми?". Тот же немой вопрос заметен и на лицах многих других.

Заверения Джейн и толстяка только подняли авторитетность Эленн для собравшихся, и большинство взглядов обращены к ней. Если лекарь, значит соображает в таких делах. Помимо тех охранников и конюха, что уже были во дворе, из таверны высыпало человек десять. Все гудят, испуганно смотрят на лошадей в конюшне пытаясь понять, которая из них заразная. Видать, больше всех волнуются владельцы остальных лошадей.

Вышел на улицу и Лысый Готхард со своими громилами. Вид у него недовольный, но взволнованный. Для начала он хочет понять, что случилось.
- Ээ, пискля норгардская! Чё шумишь? Моя это лошадь! – первым делом возмутился он, обозначив свои права собственника… правда, потом осторожно поинтересовался, - Что еще за прокаженная Дебра? Впервые слышу о такой! С чего ты вообще взяла, что это ее лошадь?
Один из громил за его спиной заволновался больше, чем Готхард. Он что-то прошептал лысому, но тот лишь недовольно отмахнулся, уперев руки в боки.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Четверг, 15.12.2011, 10:51 | Сообщение # 223
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Какой-то хорошо одетый толстяк, что был за столом с караванщиками, неожиданно поддакнул:
- И я ее помню. Они с господином Жерардом сестру мою выхаживали. Помощница она у лекаря. Правда это
Присмотревшись, Эленн узнала в незнакомце родственника одной из состоятельных пациенток Жерарда... она то и видела его всего раза два жизни. Торговец коротко кивнул ей в знак приветствия, и всем своим видом словно спрашивал "что не так с лошадьми?"

Дала понять что и я его узнала. Вежливо кивнула в ответ. Зря он сейчас назвал имя Жерарда. Это поможет с возвращением лошадей, но напрочь ломает всю нашу скрытность и конспирацию. Но если отвлечься от возможного преследования произведенный эффект мне пока нравится. Наши лошади не достанутся лысому. Это как пить дать! А в лучшем случае мы сами на них отсюда и уедем.

Quote (Wanderer)
- Ээ, пискля норгардская! Чё шумишь? Моя это лошадь! – первым делом возмутился он, обозначив свои права собственника… правда, потом осторожно поинтересовался, - Что еще за прокаженная Дебра? Впервые слышу о такой! С чего ты вообще взяла, что это ее лошадь?

devil_girl Это я пискля норгардская! Ну погоди, лысый урод! Я тебе это припомню!
Вот прямо сейчас и начну мстить. Когда лысый только подходит, отстраняюсь от него с брезгливым лицом.
- Фу! Не подходи ко мне! *нервно взвизгнула* Ты мог подхватить чуму, если трогал прокаженную клячу! А я уверена ты ее трогал!
*смотрю есть ли дефекты на его коже, или может глаза красные от выпивки. Тычу в эти дефекты пальцем и говорю*
- Вот у тебя уже и симптомы появились!

Дальше мужика напрочь игнорирую и обращаюсь уже к остальным людям. Пусть понервничает пока, пьяная грубая скотина!

Quote (Elandy)
- Какая лошадь, Вы говорите, принадлежала прокаженной? А остальным лошадям ничего не грозит? Люди в опасности?

- Клянусь чем угодно! Вот эти две лошади сбежали вчера с фермы. Их хотели запереть в сарае вместе с зараженными телами и сжечь. Потому что они подхватили чуму от хозяев и очень опасны. Но животные испугались огня, вырвались и убежали. Вот ее *показываю на раненую лошадь* пытались подстрелить. Но получилось только ранить. Они смогли убежать. А какой то охотчий до чужого добра умник *быстрый и недобрый взгляд на лысого хама!* видать поймал их и теперь права качает!
*поворачиваюсь к толпе и хозяйке таверны*
- От лошадей нужно избавиться как можно скорее. И молитесь Келиан о том чтобы эти обреченные животные еще не успели никого заразить. Давно они в этом стойле? Кто дотрагивался до них, или подходил близко к морде?
смотрю строгим взглядом врача на окружающих.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Четверг, 15.12.2011, 10:53
 
I_GOДата: Четверг, 15.12.2011, 11:08 | Сообщение # 224
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Вконец удивившись такому нахальству, воин встал и направился прямиком к столу Клавиуса.
- Эй ты! Почему так смотришь на мою госпожу? Ей это не нравится! – недовольно сказал он, с подозрением оглядывая незнакомца.

Спутник подозрительной дамы по возрасту ровесник Клавиуса. Он точно не из бедных, если судить по его облачению и кольчуге. Вероятно, телохранитель состоятельной особы. Сейчас он стоит и ждет ответа. Он даже не удосужился отвлечься на крики у входа в таверну – а там явно что-то назревает.


Спокойно посмотрел в глаза. Не показываю страха или даже волнения.
- Я то? Ну да, смотрю. Уж очень мне лицо твоей госпожи знакомо. Она случайно не сестра младшая купца Филиуса Фога? Уж так похожа! Только вроде потолстела немного. Вот сижу и думаю - она или не она?
Продолжаю ритмично пережевывать бараньи ребрышки. Заодно прислушиваюсь к происходящему у входа. И что-то мне не нравится что я там услышал.

- Слышь! А мне показалось, или там кто-то про чумных лошадей кричал? - показал косточкой в сторону выхода


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Четверг, 15.12.2011, 12:37 | Сообщение # 225
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Во время выяснения отношений на всякий случай встала поближе к Эленн. Уж больно сильно этот толстяк на нее наехал. А мне моя компаньонка еще живой нужна.
В остальном ситуацию не форсирую, наблюдаю и поддакиваю в нужных местах.
 
WandererДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:53 | Сообщение # 226
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
DM: Я так понял от aeshes заявки так и не будет. Впрочем, стоит она в сторонке, сторожит лошадь. Так что едем дальше )

После заявления Эленн о заразности и симптомах, Готхард малость растерялся, а его громилы отошли на пару шагов.
- ЭэЭ! Слышь! А чё такое симптомы? – с сомнением, но все еще грубо поинтересовался лысый здоровяк, - И никакой я не заразный! Нечего на меня наговаривать! Я всегда был здоров, как и бык!
Готхард с гордостью стукнул себя в могучую грудь, с ненавистью посмотрев на девушку. Двое громил поддержали его неуверенными возгласами, а один боится все больше и совсем побледнел.

Толпа зевак оптимизма Готхарда, кажется, не разделяет. Слышится возмущенный гул и перешептывания. Многие смотрят на лошадь и ее хозяина как на прокаженных. Какой-то суетливый мужичонка сокрушается и причитает о здоровье своей "ненаглядной Бригитты" - видать речь идет о его лошади, что стоит сейчас в конюшне. Несколько торговцев недовольны настолько, что начали предъявлять претензии Марте:
- Мы что, сидели за соседними столами с прокаженным? Да как ты такое допустила! – набросился один из них на хозяйку таверны.
- Еще и поставили наших лошадей рядом с больными животными! – возмущенно подхватил второй, тыча пальцем в сторону конюшни, - Хотите, чтобы весь караван погиб от болезни в дороге?! Вы хоть представляете во что это выльется!?

Марта беспомощно разводит рука, бормоча оправдания.
- Так я же не знала? Откуда же я могла знать?! Вот и лошадка выглядит здоровой… и Готхард… он тут завсегдатай. Может они и не больны вовсе…
Перепуганная толстуха все еще надеется, что это большое недоразумение, отказываясь верить в чуму. Но ее неуверенные слова тонут в гуле неодобрения постояльцев. Кто-то из старших охранников каравана был более резок и решителен
- Да что тут говорить! Прибить больных лошадей, да и весь сказ, - выкрикнул он, доставая меч из ножен, - А лысого с дружками его гнать отсюда! Пусть даже они и не больны, а рисковать нам без надобности!
Охранника поддержали дружными возгласами из толпы, и несколько вооруженных людей готовы присоединиться к нему хоть сейчас. Лысый побагровел от злости, взявшись за оружие.
- Ну, попробуй… прогони, урод! – с вызовом и угрозой в голосе ответил он zloy1
Громилы за спиной Готхарда тоже напряглись, демонстрируя верность своему предводителю. В воздухе запахло угрозой, а толпа попритихла. Понимая, к чему все это может привести, один из хозяев каравана примирительно поднял руку, призывая к порядку.
- Да погодите вы! Обойдемся без крови. Во всем следует обстоятельно разобраться, - громко произнес он, обращаясь к толпе, и перевел свой взгляд на Эленн, - Скажи ты, помощница лекаря, как можно определить болезнь? Можно ли сказать наверняка, кто болен, а кто нет? Если болезнь и правда есть, можно ли вылечить недуг, пока он не развился полностью? Нам предстоит долгий путь. Больные лошади и люди нам не нужны – они погибнут сами и заразят остальных.

Прозвучавшие вопросы волновали всех бех исключения. Торговец внимательно смотрит на девушку, и остальные тоже притихли. Общественность нуждается в экспертном мнении, и сейчас в роли эксперта они видят только Эленн.

в таверне

Quote (I_GO)
- Я то? Ну да, смотрю. Уж очень мне лицо твоей госпожи знакомо. Она случайно не сестра младшая купца Филиуса Фога? Уж так похожа! Только вроде потолстела немного. Вот сижу и думаю - она или не она?

Клавиус невозмутимо доедает свой ужин, под пристальным взглядом подошедшего воина. Тот несколько смягчился, получив ответ
- Обознался ты - никакого купца Фога мы не знаем. Так что, уж будь добр, прекрати пялится на мою госпожу. Она и без того чувствует себя неуютно в этой грязной дыре, - настойчиво потребовал он, развернулся и пошел обратно, видимо посчитав разговор с Клавиусом оконченным.

Quote (I_GO)
- Слышь! А мне показалось, или там кто-то про чумных лошадей кричал? - показал косточкой в сторону выхода

Воин притормозил, обернувшись сначала на Клавиуса, а потом в сторону улицы. Прислушался и пожал плечами.
- Похоже на то..., - последовал короткий ответ, коим он и ограничился unsure
Хоббит уже отправился к выходу из таверны узнавать что и как, так что верный телохранитель мог спокойно оставаться с госпожой. Сама дама тоже не торопилась вскакивать с места, вяло продолжая трапезу. Ее охранник присел рядом и завел с госпожой негромкий разговор. После короткого разъяснения, она понимающе кивнула и больше не смотрела на Клавиуса - теперь ее взгляд был обращен в сторону выхода из таверны, где поднялся шум и были слышны возмущенные крики.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Вторник, 20.12.2011, 09:40 | Сообщение # 227
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросы купца поддерживаю одобрительными кивками. Правильно мужик говорит, надо все миром решать. А то ретивые головы уже хотели лошадок на бойню пустить, а допустить этого никак нельзя. Лошади нам живыми нужны... Поэтому чтобы дать Эленн еще немного времени все обдумать и собраться с мыслями, девушка снова вступила в разговор:
- Вы все правильно говорите, уважаемый. - она обратилась к купцу, - Спешка нужна лишь при ловле блох, а здесь с головой подходить нужно. Если уж болезнь подлежит лечению, то эта девочка сможет вылечить. - Кивок в сторону Эленн. Знаю, как она бесится, когда ее мелкой называют, но уж потерпит. Для дела нужно, да и мне приятно. - Или ее хотя бы можно как-то затормозить, чтобы отвести заразившихся подальше отсюда, пока остальных не перезаражали. А то если пустить кровь сейчас только хуже будет - болезнь быстрее распространится...
 
I_GOДата: Вторник, 20.12.2011, 17:55 | Сообщение # 228
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ритмично пережевываю жаренное мясо и размышляю. Прихвостень этой дамочки купился на мою отмазку, подозрение я от себя отвел. Но как же интересно что она скрывает?? Интересно настолько, что даже плевать на происходящее на улице. А нука дай попробую вывести ее из себя, и да поможет ме в этом Хаос!

Сосредоточив свой взгляд на женщине в зеленом плаще и ее охраннике, насылаю на них несдержанность. Заинтересованно слежу за результатом.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Вторник, 20.12.2011, 18:21 | Сообщение # 229
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- ЭэЭ! Слышь! А чё такое симптомы? – с сомнением, но все еще грубо поинтересовался лысый здоровяк, - И никакой я не заразный! Нечего на меня наговаривать! Я всегда был здоров, как и бык!
Готхард с гордостью стукнул себя в могучую грудь, с ненавистью посмотрев на девушку.

- Как бык? А чуме без разницы кого валить! Хоть быка, хоть свинью, хоть цыпленка – она всех косит без разбору.
Готхарду отвечаю язвительно, но с фальшивым сочувствием, все еще сохраняя дистанцию. Он мне за писклю ответит по полной программе. Я этого гада так запугаю, что он поседеет и обделается не сходя с этого места! Будет знать, как мне грубить!
-О том какой ты здоровый расскажешь мне дней через пять-шесть. Когда зубы выпадать начнут и на теле язвы откроются. Сначала на руках, потом на шее, потом вот здесь.
*как на уроке биологии начинаю рассказывать ужасы грядущих изменений, используя Готхарда в качестве наглядного пособия*
- Через недельку начнешь кровью харкать, похудеешь, иссохнешь весь. Потом ногти отвалятся. Волосы.. волос у тебя итак нету. Но ты не бойся. Долго мучиться тебе не придется. Смерть наступает быстро. И двух недель не пройдет. Если только тебя раньше люди не прибьют, чтобы не заразил никого другого, или сам на себя руки не наложишь от мук нестерпимых.

Quote (Wanderer)
- Да что тут говорить! Прибить больных лошадей, да и весь сказ

- Стойте! Хоть вы к лошади не приближайтесь! Есть же риск заразиться! Нужно отвести их подальше, и застрелить. Отвести я смогу, так уж быть. Благо осталось у меня немного лекарства. Выпью потом, и зараза ко мне не прилипнет. А застрелить не смогу. Есть тут меткий лучник, который не побоится?
*осматриваю окружающих с расчетом на то, что вызовется Ирэна*

Quote (Wanderer)
Скажи ты, помощница лекаря, как можно определить болезнь? Можно ли сказать наверняка, кто болен, а кто нет? Если болезнь и правда есть, можно ли вылечить недуг, пока он не развился полностью? Нам предстоит долгий путь. Больные лошади и люди нам не нужны – они погибнут сами и заразят остальных.

- Определить эту болезнь сложно потому как проявляется она не сразу, а через несколько дней. Тем она и опасна, но в том и ее слабость. Пока болезнь слаба, еще может ее победить сильное лекарство. Я знаю как готовить микстуру, но ингредиенты очень дорогие и редкие. Магические. У меня их осталось совсем немного, и хотела бы я их приберечь для себя. Вдруг еще раз встречусь с проклятой заразой, и понадобится самой лечиться.
*грустно вздыхаю*


Back to Good
 
ElandyДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:27 | Сообщение # 230
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Лучник? - Джейн решила придать достоверности словам "лекарши". - Сейчас эти лошади выглядят здоровыми, вряд ли лук и стрелы смогут их сразу свалить, скорее только напугают и из себя выведут. Тут либо залп целый нужен, либо что-то посерьезнее. Могу предложить свой арбалет. Или сразу меч...
 
aeshesДата: Среда, 28.12.2011, 18:27 | Сообщение # 231
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//почему-то я была уверена, что я сторожу мертвую лошадь, но раз все так настаивают, что я в таверне...

Ирэна согласно покачала головой на слова Джейн: действительно, лошадь это вам не кошка какая, с одного выстрела не завалишь. Разве что в глаз стрелять или повредить крупную вену. А еще надежней просто горло перерезать или... На этой мысли лучница оборвала свои размышления, припомнив, что обсуждаемые лошадки - их кровные, и они еще живыми нужны, а не грудой мяса. Потому надо было как-то выкручиваться и она робко подала голос от двери:
- Ежели хорошенько прицелиться, то можно и из лука подбить. Только надо отвести животинок несчастных подальше, верно лекарша говорит, да и сжечь потом трупы надобно, чтоб падальщики не растащили да заразу не разнесли. Ну, дров-то натаскать дело не хитрое, тем более и лесок недалеко, а вот потом-то придется зараженных касаться, костер складывая. Да за огнем следить, дровишки подкидывать, а дымом-то заразным дышать неохота, - продолжила она. - Есть у тебя еще глоточек снадобья твоего? - обратилась она к Эленн. - Тогда я помогу с лошадками, без сомнений.
 
WandererДата: Среда, 28.12.2011, 19:43 | Сообщение # 232
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Услышав про все те ужасы, что пообещала ему помощница лекаря, Готхард вздрогнул. На его лысой голове выступил пот, и он сам побледнел. Его сотоварищи сочувственно глянули на своего лидера, отступив от него метра на два… и друг от друга тоже. Кажется, они боятся, что уже подцепили заразу.

Призыв девушки не приближаться к лошадям тоже был встречен с пониманием, и решительный воин быстро отказался от своей идеи расправиться на животным здесь и сейчас.
- Как скажешь. Я к ней близко не подойду, - сказал он, нахмурившись.

На двух лучниц-добровольцев посмотрели как на героев, а мужчины стыдливо опустили глаза. Расчет Эленн оказался верен – ей ли не знать, как в Темных землях боятся чумы и других эпидемий, что появляются в разное время и уносят множество жизней. Последняя эпидемия бушевала в этих краях четыре года назад, и ее жертв родственники оплакивают до сих пор. Чтобы не быть совсем уж бесполезными, один здоровяк из охраны каравана робко предложил.
- Так может мы того… ну… хотя бы дров натаскаем и костер соорудим, где покажете. А вы уж потом туда… лошадей… ну и того… пристрелите их. А?
Вконец приунывшая хозяйка заведения надтреснутым голосом подсказала подходящее местечко – уединенный пустырь в западу от таверны.
- Там и не ходит никто, - сказал она.
Толпа пришла к соглашению, что караванщики разведут большой костер на пустыре, а потом Эленн и две лучницы отведут туда зараженных лошадей.

Затаив дыхание слушала толпа сначала описание пугающих симптомов, а потом ответ Эленн на вопрос торговца. Неопределенность, скрытность и коварство только что выдуманной заразы напугали слушателей еще больше. Торговец помрачнел еще и больше и заявил:
- То, что ты говоришь, просто чудовищно! Бледный странник* вконец ожесточился, коль посылает на наши головы такие изощренные недуги. Как же зовется эта чума? – окинув взглядом свои обозы и людей, он решительно добавил, - Но если твои слова правда, у нас еще есть шанс победить заразу! Я вынужден настоять на лечении моих людей. Понимаю, что ингредиенты дороги и редки… и готов тебе это компенсировать, - он вздохнул с сожалением и безысходностью, - Последствия могут стать для меня еще дороже. Не хочу, чтобы болезнь погубила мой караван в дороге. Я оплачу твои услуги, и ты сделаешь для нас несколько порций лекарства в дорогу.

Торговец сказал это не терпящим возражений тоном, и повернулся к своим людям.
- Кто подходил близко к конюшне и этим проклятым клячам? Говорите без утайки!

Двое слуг и один из охранников молча вышли из толпы. Побледневшие и напуганные они вышли к хозяину, с надеждой глядя на Эленн.
- Им нужно дать лекарство, - властно потребовал торговец, стараясь оставаться любезным, - Порция на трех человек. И еще несколько порций в дорогу, на сколько хватит твоих запасов и ингредиентов. Назови цену, - в его руках появился увесистый кошелек.

Готхард, стоявший до сих пор молча, тут же подал голос
- Ээ нет! Первые порции для меня и моих парней! Сначала она вылечит нас!

Хозяин каравана нахмурился, как и его охранники – он не собирался рисковать здоровьем своих людей ради группы Готхарда. Претенденты на лечение смотрят друг на друга с ненавистью. Ситуация снова близка к конфликту, и высота ставок, на сей раз, не предвещает ничего хорошего. Один из караванщиков попытался примирить толпу, задав вопрос Эленн
- А твоих ингредиентов хватит, чтобы сделать лекарство на всех?

Quote (I_GO)
Сосредоточив свой взгляд на женщине в зеленом плаще и ее охраннике, насылаю на них несдержанность. Заинтересованно слежу за результатом.

Ничто не выдало дуновения Хаоса, что направилось к ничего не подозревающим жертвам и охватило их. Дама в зеленом плаще, и до того недовольная, буквально побагровела от гнева.
- Я больше не намерена есть эту мерзость в этом… этом… хлеву!! - брезгливым жестом она выплеснула содержимое миски на пол и бросила ложку следом, - Неужели нельзя было найти место поприличней?!
Упрек был обращен охраннику, и тот сорвался в ответ. wrwolf zloy2
- Ах, простите! К вашему приезду здесь не успели построить дворец и завезти бофмарийские специи, - язвительно ответил охранник.
- Что?!? Да как ты смеешь, безродный болван?! – взвизгнула дама, выплеснув ему в лицо напиток.
- А ты взбалмошная дура! Как же я устал от твоих бесконечных капризов и вечно-кислой физиономии! – скрипя зубами, ответил телохранитель, - Не нравится здешняя еда? Может ты ее не распробовала?! На, попробуй еще раз!
Взяв тарелку, он надел ее на голову госпоже. Дама буквально задыхается от возмущения, пока ее охранник гордо стоит напротив, весьма довольный собой. С улицы прибежал их слуга, изумленно вытаращив глаза. Те посетители, что еще были в зале и не вышли на улицу, тоже уставились на безумную парочку.

______________________
* Бледным странником зовут дитя Бога смерти, чей Культ хорошо известен в Темных землях. Согласно поверьям именно он несет в мир смертных все недуги и болезни, а большие эпидемии и чума являются верным признаком его активности.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Среда, 11.01.2012, 19:29 | Сообщение # 233
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же я люблю подобные моменты! Не потерял я еще форму zloy3
Смотрю с наслаждением на представление. Эффект длится недолго, и когда их отпустит, будет еще веселее. А пока попробую поднять недовольство окружающих.
-Слыхали, народ? Она сказала, что мы в хлеву и едим мерзость! -обвел взглядом окружающих.

Если эта тетка замыслила против меня что-нибудь плохое, она бы сорвалась на меня. Но ее странное поведение связано не со мной. Начинаю терять к ней интерес и задумываться над происходящим на улице. Что там стряслось?


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Среда, 11.01.2012, 19:44 | Сообщение # 234
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же хорошо, что последняя эпидемия еще жива в памяти людей. Повелись! С такой легкостью повелись. И лысый грубиян переживает. Теперь главное не затягивать и не оставлять им времени задуматься. Приготовлю “лекарства”, верну лошадей, получу плату за причиненные неудобства и в город!
Внимательно слушаю всех, вздыхаю, закатываю глаза. Изображаю сочувствие, как мне жалко редких ингредиентов, и с какой неохотой я с ними расстаюсь. Потом задумываюсь и нехотя отвечаю
- Плохо. Очень плохо оставаться совсем без ингредиентов, когда болезнь бушует рядом. Но помогать тем, кто уже заболел долг каждого лекаря. Так и быть *вздыхаю* Согласна! Идите и разводите костер на пустыре, а я пока займусь лекарствами. Посмотрим на сколько порций хватит моих запасов ингредиентов.
*еще один вздох, дескать с большой неохотой и только по доброте душевной буду тратить редкие компоненты*
- Мне нужна отдельная комната, пузырьки с пробками, чистая вода и *называю еще несколько мелочей, какие должны быть в каждом доме и обычно используются в лечебных целях* И чтобы никто не отвлекал от работы. Когда все будет готово, посмотрим сколько получится порций и тогда уже обсудим кто и почем их купит. Но на много порций не рассчитывайте *выразительный взгляд в сторону лысого грубияна*

Вновь смотрю на лошадей и рассеянно оглядываюсь на “подружек-добровольцев”, вроде как вижу их впервые.
-Это вы двое вызвались отвести лошадей? Ваша храбрость достойна восхищения. Надо сразу отвести зараженных лошадей хотя бы в сторону от таверны. Они итак здесь долго стоят. Только разберемся которые из них заражены, а какие здоровы.
Иду к конюшне и останавливаюсь в нескольких метрах от псевдо-источников инфекции. Придирчиво и внимательно осматриваю лошадей с расстояния. Задумываюсь и выношу свой вердикт
- Эти две уже вчера были заражены. Их придется убить. А еще вот эта *показываю на лошадь, которая стоит ближе всех к “прокаженным”* Она давно стоит рядом с ними? Ну вот. Боюсь, что и она уже успела подхватить заразу. Конечно, ее можно было бы вылечить, но переводить дорогое лекарство на лошадь безумие, когда даже на людей может не хватить. Кто хозяин этой лошади?
Высматриваю в толпе счастливчика, смотрю на него (нее) с сочувствием и спрашиваю.
-Ты сам разберешься со своей лошадкой, или доверишь нам?


Back to Good
 
ElandyДата: Четверг, 12.01.2012, 09:57 | Сообщение # 235
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мысленно поаплодировала Эленн. Как все провернула, еще и денег срубим. Ха-ха! Вот теперь я начинаю ее уважать! Только вот один момент подозрительный. Храбрая лекарша, две девчонки вызываются добровольцами... И три лошади заражены. Хорошо хоть все, находящиеся здесь, уже знают, что Эленн с Клавиусом. Это хотя бы немного снимет подозрения.
- Сколько времени готовить лекарства? - интересуюсь у лекарши, моральноготовлю себя все это время не давать толпе опомниться и пудрить им мозги дальше.
 
WandererДата: Четверг, 12.01.2012, 15:29 | Сообщение # 236
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Christy)
- Мне нужна отдельная комната, пузырьки с пробками, чистая вода и *называю еще несколько мелочей, какие должны быть в каждом доме и обычно используются в лечебных целях* И чтобы никто не отвлекал от работы. Когда все будет готово, посмотрим сколько получится порций и тогда уже обсудим кто и почем их купит. Но на много порций не рассчитывайте *выразительный взгляд в сторону лысого грубияна*

Торговцы из каравана тут же потребовали от хозяйки таверны предоставить девушке все необходимое, и Марта согласно закивала.
- Сейчас-сейчас... все сделаем. Воду, комнату, пузырьки..., - толстуха начала припоминать откуда все это можно взять, и давать быстрые поручения слугам.

Лысый заметно приуныл, а на выразительный взгляд ответил не менее выразительным, с оттенком угрозы
- А ты постарайся, чтобы нам хватило, - прорычал он сквозь зубы. zloy1

Quote (Christy)
- Эти две уже вчера были заражены. Их придется убить. А еще вот эта *показываю на лошадь, которая стоит ближе всех к “прокаженным”* Она давно стоит рядом с ними? Ну вот. Боюсь, что и она уже успела подхватить заразу. Конечно, ее можно было бы вылечить, но переводить дорогое лекарство на лошадь безумие, когда даже на людей может не хватить. Кто хозяин этой лошади?
Высматриваю в толпе счастливчика, смотрю на него (нее) с сочувствием и спрашиваю.
-Ты сам разберешься со своей лошадкой, или доверишь нам?

Из толпы, кутаясь в шубу и расталкивая остальных, вышел тот самый суетливый мужичонка, что причитал о “ненаглядной Бригитте”. Он похож горожанина среднего достатка, и весть о том, что придется пожертвовать лошадью, его страшно огорчила.
- Я… моя это лошадь. Моя ненаглядная Бригитта, - выпалил он, не решаясь подойти близко к конюшне. cray
Голос хозяина дрожит, на глазах слезы. В толпе на него посмотрели с сочувствием, пока несчастный с расстояния изучал Бригитту. Изучив лошадь, он рукавом вытер подступивше слезы, и сказал.
- А по мне, так она здорова! Да! Посмотрите сами! Как блестит шерсть, как смотрят глаза… нет! Она не может быть больна! НЕ МОЖЕТ! – сокрушался он, разглядывая лошадь, а потом вдруг ополчился на Эленн, - Ты! Ты нас обманываешь! Зачем? Хочешь присвоить наших лошадей? Присвоить мою милую Бригитту? Докажи! Докажи, что болезнь существует! Твоих слов мало! Я хочу видеть доказательства!
Безутешный хозяин выкрикивал обвинения, обливаясь потом. Потом нервно засмеялся. Это смахивало на истерику, и он искал поддержки в толпе.
- Да что она может знать о болезнях?! Он же еще совсем девчонка! Сопливая девчонка! Посмотрите на нее! ПОСМОТРИТЕ! – тыкал он пальцем в Эленн, и потом указал на свою лошадь, - А теперь посмотрите на Бригитту! Она абсолютно здорова! Такая же, как всегда!

В толпе слышаться насмешки и сочувственные слова в адрес хозяина Бригитты. Но есть и те, кто, похоже, разделяет его мнение – “Лошадь как лошадь. Не похожа она на больную!”.

Торговец, который взялся оплатить лекарства, серьезно спросил у Эленн.
- Можешь ли ты доказать, что лошади и эти люди больны? Чем-то, кроме слов. А то видишь – человек убивается.

в таверне

Посланная Клавиусом несдержанность отступила столь же быстро, как и нахлынула. Дама и ее телохранитель изменились в лице, поражаясь своему поведению. Оба в полнейшем изумлении, как и подоспевший слуга-хоббит.
- Госпожа? Что случилось, госпожа? – удивленно спрашивает он, осторожно предлагая ей полотенце, - Вам бы переодеться. А то… кхем… запачкались Вы…

- Простите, госпожа. Не знаю, что на меня нашло, - понурив голову, бубнил телохранитель, - Но вы так сказали… опять… что я не сдержался…
Не похоже, что воин так уж сожалеет о своем поступке – сквозь формальные извинения проглядывается гордость за себя любимого и немой укор, мол “ты сама виновата”. Дама все это видит, отчетливо понимает, что перегнула палку и… у нее нет слов.
- ДУРАК! – выкрикнула она в лицо воину.
Взяв полотенце из рук слуги, она смахнула с головы остатки ужина, обиженно всхлипнула и направилась к лестнице. Вид у нее одновременно гордый, униженный и оскорбленный. Телохранитель озадаченно почесал затылок, хмыкнул и направился следом. Хоббит тоже последовал за ними, шепотом выспрашивая охранника что-то.

Quote (I_GO)
А пока попробую поднять недовольство окружающих.
-Слыхали, народ? Она сказала, что мы в хлеву и едим мерзость! -обвел взглядом окружающих.

Народ кивает, неодобрительно глядя на парочку. Один подвыпивший торговец даже оскорбился и привстал со стула. Его пьяный язык готовится сказать нечто грубое и протестное… вот только соберется с мыслями и подберет слова.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Четверг, 12.01.2012, 20:34 | Сообщение # 237
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- А ты постарайся, чтобы нам хватило, - прорычал он сквозь зубы

Проигнорировала. Охранников каравана больше и они заступятся за меня, пока я нужна.

Когда хозяин Бригитты начал свою истерику, сначала пожалела его а потом вспылила.
- Ах я сопливая девчонка?!!! Мне что делать нечего - холодными зимними вечерами заразных лошадей на костре жечь и редкие компоненты из личных запасов отдавать кому попало!!??? *обиженно фыркнула* Не веришь - не надо! Мне твоя кобыла обреченная даром не нужна. Забирай свою ненаглядную Бригитту и возись с ней сам! Я к ней близко не подойду! Только держи ее подальше от меня! Себя можешь обманывать на свой страх и риск, но не подвергай чужие жизни смертельной угрозе!

Демонстративно отвернулась от него и от Бригитты. К торговцу.
Quote (Wanderer)
Торговец, который взялся оплатить лекарства, серьезно спросил у Эленн.
- Можешь ли ты доказать, что лошади и эти люди больны? Чем-то, кроме слов. А то видишь – человек убивается.

- Если взять слюну зараженных лошадей и добавить в специальный раствор, жидкость станет другого цвета. Так можно заметить болезнь на ранних стадиях. *подумала немного и развела руками* Других способов я не знаю. Через несколько дней после заражения болезнь станет проявляться явно. Но тогда и лечить будет поздно.

Quote (Elandy)
- Сколько времени готовить лекарства? - интересуюсь у лекарши, моральноготовлю себя все это время не давать толпе опомниться и пудрить им мозги дальше.

- Ингридиентов немного. Меньше часа, если я поспешу. А я поспешу.

Вопросительно смотрю на Марту - можно ли уже идти в комнату и готовить лекарство?
- Я бы и поужинала, Марта. Не думала, что произойдет такое. Хотела поужинать и отдохнуть с дороги, а тут такая история *смущенно посмотрела на толстуху*


Back to Good
 
I_GOДата: Четверг, 12.01.2012, 20:40 | Сообщение # 238
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прыснув от смеха в рукав, расплатился за ужин и побрел к выходу - буду смотреть что там случилось. Обознался я с дамочкой, но хоть развлекся. В злой душе Клавиуса маленькая радость.
// дядя ДМ, а мне полегчало от келианского вина?
DM: Вино заметно успокоило боль, оказав благотворное воздействие на организм Клавиуса (6/27НР)


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Пятница, 13.01.2012, 13:51 | Сообщение # 239
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
- Ингридиентов немного. Меньше часа, если я поспешу. А я поспешу.

- Что ж, если мои услуги понадобятся только через час, я пожалуй отойду пока подальше. Не хочу находиться рядом с зараженными лошадьми и подвергать себя риску лишний раз. - надеюсь, толпа тоже последует моему примеру. А то всю аферу нам испортят своими сомнениями и просьбой доказательств. - Показывайте, где нужный нам пустырь.
 
WandererДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:55 | Сообщение # 240
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
SIG1 DM: aeshes ждать больше не буду - вынужден перевести Ирэну на временный автопилот. Продолжаю игру по просьбам других игроков.

Шумиха вокруг возмутителя спокойствия быстро улеглась. Под градом упреков из толпы безутешный хозяин Бригитты сдался, и даже попросил “позаботиться” о его лошадке. Собирать слюни зараженных животных, разумеется, никто не захотел, и госпожа Кокнар благополучно отправилась готовить “лекарство” – Марта предоставила ей для этого комнату. Торговцы каравана позаботились о том, чтобы помощнице лекаря принесли ужин, который был ими же и оплачен “в знак признательности”.
- Работай. Тебя не побеспокоят, - пообещал купец, оставив возле комнаты одного из своих телохранителей, - Так значит, через час все будет готово?
Все, что Эленн попросила для приготовления зелья, вскоре ей принесли: чистую воду, пузырьки с пробками и другие мелочи. Эти мелочи уже оплатили караванщики, как и роскошный ужин на одну персону.

В это время слуги вывели здоровых лошадей из конюшни, привязав их к забору, а караванщики отогнали повозки подальше от “прокаженных” животных. Лысого Готхарда вместе с его спутниками убедительно попросили покинуть общий зал таверны – и теперь эта пугающая компашка скрипит зубами во дворе, с хмурыми лицами дожидаясь лекарств. Вообще, атмосфера в таверне стала хуже – веселье поутихло, несколько постояльцев спешно покинули заведение, еще больше предпочли удалиться в свои комнаты. Торговцы собрались за столом, негромко обсуждая непредвиденную ситуацию и предстоящие расходы по оплате лекарства.

Группа из пяти человек отправилась к пустырю разводить костер, прихватив с собой вязанки хвороста и топоры.

Плата за ужин:
Ирэна - 2 медяка
Джейн - 3 медяка (на ее более взыскательный вкус)
Клавиус - 7 медяков (2 за ужин и 5 за келианское вино)
Эленн прекрасно поужинала за счет купца-караванщика.
Он решил сделать такую любезность... все-таки скоро обсуждать цену на "лекарства" ;)


DnD World - игра продолжается
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz