DnD World
Пятница, 19.04.2024, 01:22
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
ChristyДата: Вторник, 31.05.2011, 15:55 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прекрасно! Два некроманта таки здесь, и они меня узнают. В разговоре с ними я получу ответы. Жаль нет Жерарда. По оставшимся у костра наемникам пытаюсь припомнить кому из некромантов они служили. Наверняка господа предпочли оставить при себе именно своих воинов (DM: Идея хорошая, но ты не знаешь имен заговорщиков - даже имя Валека было для тебя сюрпризом. Тем более тебе неизвестно какие наемники кому служили - прибыв сюда, они охраняли территрию все вместе и редко появлялись в самом доме). Хорошо бы среди них оказался тот сухощавый старик с впалыми щеками. Он ко мне относился с симпатией. Ну или хоть как-то обращал на меня внимани, пока остальные игнорировали.
-Извинения приняты *говорю с прохладной любезностью и иду к шатру* Я иду. И ты пойдешь со мной, Клавиус. Тебе тоже можно.

Я бы хотела пойти одна, дабы лишний раз подчеркнуть свою исключительность. Но в нынешних обстоятельствах с Клавиусом будет немного спокойней. Потому и дозволяю сопровождать меня, забирая право выбора у мужика в шубе. Внутри вся напряжена и очень волнуюсь. Неизвестность сильно угнетает.


Back to Good
 
WandererДата: Вторник, 31.05.2011, 23:16 | Сообщение # 32
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнакомец удивленно приподнял бровь, пристально глядя на возмутителя спокойствия. huh
- Валек говоришь? Разумеется, мне знакомо это имя, - после недолгих раздумий ответил он и указал на одну из фигур в стороне от костра, - Тот наемник тоже пришел сюда с Валеком, но он молча прозябает снаружи и исполняет свой долг. Не вижу между вами большой разницы. Так и быть, я доложу, что ты приехал. Если они пожелают, ты войдешь. Но не раньше.

Затем незнакомец перевел взгляд на Эленн, и строго сказал
- Не забывайся, красавица. Здесь я решаю кого допускать в шатер, а кого оставлять снаружи, - показав командные нотки, его голос вновь смягчился, - После недавних событий у меня четкий приказ. Ничего личного. Скажи своему другу, чтобы не шумел. Пусть пока займется лошадьми и не лезет в дела господ. Он войдет, если хозяева того пожелают, - снисходительно посмотрев на Клавиуса и Тассельхофа, он вежливо добавил, - А вы пока привяжите лошадей вон там. А то твой конь очень уж волнуется. А потом уже и у костра погреетесь и поужинаете... если хозяева прикажут накормить вас.

Грэй действительно не перестает фыркать и нервничать все это время. Неподалеку за шатром к дереву привязаны две лошади, и они ведут себя тихо. Незнакомец предложил вам отвести животных туда, а сам собрался идти в шатер вместе с Эленн. Собаку госпоже Кокнар также порекомендовали оставить снаружи.
- Хоть ваш пес и ведет себя спокойно, ему нечего там делать, - заявил тип в шубе, мимолетом поглядывая на Чарли.

Он первым заглянул в шатер, и что-то негромко сказал. Затем повернулся к Эленн и пригласил ее войти.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Среда, 01.06.2011, 14:40 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-Понимаю. Приказ есть приказ. Тогда я пойду одна *уж я то помню кто эти приказы дает - с ними лучше не спорить*

Приказала Чарли и Крепышу оставаться рядом с шатром. Нечего им с остальными животными делать, животные на нежить плохо реагируют - еще перебаламутят живых лошадей и будут они ржать и фыркать как Грэй. Клавиусу говорю:
-Я спрошу у них про Валека. А если Валек там, скажу о тебе *потом говорю обоим спутникам* Не будем с ними спорить. Ведь мы не знаем что тут произошло. Может они тут все на нервах. Не стоит их дергать и злить. Я все разузнаю в шатре, а вы пока с наемниками по-свойски поговорите да расспросите что к чему.

Отправляюсь в шатер поговорить и посмотреть кто тут остался.


Back to Good
 
I_GOДата: Среда, 01.06.2011, 15:09 | Сообщение # 34
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, врезать бы этому дрищу сейчас по его самодовольной морде посильнее. Но Эленн права. Лучше их не злить и порядок не нарушать. У них тут ЧП приключилось, порядки могли поменяться.
- А ты проверь чем я от остальных отличаюсь, а потом рот открывай! -ухмыльнулся незнакомцу недоброй улыбкой, -И я тут тебе не лакей, и не конюх! Нечего мне указывать. Привяжу, когда захочу

Молча киваю Эленн. Пусть идет одна. Провожаю ее и привратника взглядом, и только после этого иду привязывать лошадь. Успокаиваю Грэя, и даю ему поесть-попить, если есть что дать. Свои пожитки снимаю с лошади и кладу под деревом. Присматриваюсь к остальным лошадкам - знакомые? Видел я их в господской конюшне до отъезда?
DM: Рядом с лошадьми стоит большая бочка с водой и мешок с овсом - было чем покормить Грэя. Одна лошадь тебе показалась знакомой, а вот одна точно новая.

Quote (OldSchooler)
- Клавиус, что тут произошло?! - выпучив глаза на воина поинтересовался хоббит.

Посмотрел в широченные глаза хоббита и усмехнулся
-Хах! А ты раскрой глаза еще шире, может и увидишь что тут происходит! Я то почем знаю? Сам подумай -я вижу то же самое, что и ты, Тас! Сейчас наша принцесса сходит и все узнает. -ищу глазами того наемника, который со слов мужика в шубе служит Валеку,- А я пока поговорю с одним знакомым. Может он будет более словоохотлив.

Иду к наемнику с намерением поболтать.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Среда, 01.06.2011, 15:10
 
OldSchoolerДата: Четверг, 02.06.2011, 02:06 | Сообщение # 35
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Christy)
Я все разузнаю в шатре, а вы пока с наемниками по-свойски поговорите да расспросите что к чему.


Тассельхоф взял руку Эллен, приподнял брови и сказал:
- А ты можешь у них спросить, могут ли они вернуть меня домой? .. ну так, чисто теоретически? - после чего улыбнулся. - Возвращайся скорей! smile

Quote (I_GO)
- А ты проверь чем я от остальных отличаюсь, а потом рот открывай! -ухмыльнулся незнакомцу недоброй улыбкой, -И я тут тебе не лакей, и не конюх! Нечего мне указывать. Привяжу, когда захочу


Тас с любопытством уставился на незнакомца, в ожидании развития ситуации...

Пока "костолом" (так про себя хоббит прозвал Клавиуса) общался с друзьями, хожу брожу.
Что там есть кроме шатра? И насколько большой шатер?
DM: Кроме шатра - обугленные остатки сгоревшей усадьбы. Перед шатром горит костер. Слева от шатра у дерева "припаркованы" лошади. Сам шатер небольшой - около трех-четырех метров в диаметре.

Сколько людей на улице и сколько из них у костра и куда они смотрят? )))
DM: У костра двое наемников. Еще трое стоят в стороне, и их лица плохо видны в темноте. Осматриваясь, ты заметил еще две фигуры - они рассредоточились вокруг шатра (видать на своих постах стоят)

Имелось ввиду неномго другое - интересуют сумки лежащие в стороне, плохо лежащее, привязанное, висящее, ждущее меня?
DM: Ничего такого ты не заметил, кроме отощавшего мешка с овсом возле лошадей. На одной из лошадей висит седельная сумка, а у костра только котелок с остатками ужина да кружка незнакомца.


Купи слона!

Сообщение отредактировал OldSchooler - Четверг, 02.06.2011, 03:01
 
WandererДата: Четверг, 02.06.2011, 02:21 | Сообщение # 36
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (I_GO)
- А ты проверь чем я от остальных отличаюсь, а потом рот открывай!

- При случае проверю, - холодно пообещал незнакомец. dry
Своим безразличным видом он показал, что стоит выше пререканий и разборок с наемником Валека. Незнакомец скрылся в шатре, пропустив Эленн первой. По его приказу Долговязый остался у самого входа в шатер.

Когда они ушли в шатер, Клавиус повел Грэя к остальным лошадям. Привязав уставшего и взволнованного коня к дереву рядом с остальными животными, он начал успокаивать и кормить Грэя. Клавиус заметил как быстро бегают глаза любопытного Тассельхофа, изучая все вокруг.
Интересующий наемник стоит метрах в десяти – свет костра позволяет разглядеть его крупную фигуру, но только в общих чертах. Даже после ухода типа в шубе все воины остаются на местах, продолжая хранить молчание. Что это – дисциплина или напряжение после недавних событий? Сказать сложно…

DM: I_GO, твою заявку насчет подойти к наемнику и поболтать вижу, но пока придерживаю. На то, чтобы отвести-привязать-накормить коняшку нужно время, и пока твой персонаж занят этим. За это время Тассельхоф отошел недалеко, и что-то выискивает на земле, а у Эленн как раз начался разговор в шатре. Буду двигать вас параллельно по времени.

_____

в шатре (для Christy - остальным просьба пока не читать)



DnD World - игра продолжается
 
OldSchoolerДата: Четверг, 02.06.2011, 19:13 | Сообщение # 37
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пойду погляжу на воронку. Изучаю место катастрофы с любопытством принюхиваясь и присматриваясь, может даже в саже поковыряюсь аккуратно. А параллельно гляжу на окружающие горы и леса, прикидываю как буду составлять набросок своей новой карты.. которую назову "Большая земля - первые шаги"!

DM: Разглядывать особенности ландшафта нынче “не сезон” – поздний зимний вечер на дворе, и вокруг тьма кромешная. Это же обстоятельство не позволяет как следует осмотреться.
Отойдя от шатра в сторону пепелища, ты обнаружил свою первую находку – разбитый щит с прицепившейся к нему штуковиной… при ближайшем рассмотрении штуковина оказалась чьей-то обгорелой рукой... оторванной или отрубленной повыше локтя


Купи слона!
 
WandererДата: Четверг, 02.06.2011, 20:07 | Сообщение # 38
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Четыре дня назад, близ холмов Кевандара

Четыре долгих месяца мать отмщения* Триэль исполняла священную миссию, доверенную ей в Драготе. Духовенство Культа вынесло смертельный приговор жрецу света, и нести возмездие доверили Триэль. Вернее, она сама взялась за это, будучи одной из сильнейших жриц Культа в Драготе.

Прошлой осенью Триэль лично покинула город, взяв с собой небольшой карательный отряд из девяти воинов. Ее правой рукой в священной миссии стал известный рыцарь возмездия по имени Аджит. Помимо шести наемников мать отмщения взяла в свой отряд и молодую Джейн Хайд Ариндэйл, чья лютая ненависть к жрецам света отчасти компенсировала отсутствие большого опыта.

Приговоренный Культом враг оказался хитер и изворотлив – его преследование сильно затянулось. Незадолго до решающего сражения в холмах Кевандара мать отмщения согласилась принять в свой отряд еще одного наемника – лучницу по имени Ирэн Мэрроу. Как оказалось, не зря: жрец света и его спутники были очень сильны… в какой-то момент Триэль даже усомнилась в победе. Один за другим в бою пали все шесть воинов, затем был убит Аджит… и именно меч Ариндэйл нанес решающий удар, отправив жреца света к праотцам.
Джейн переполняла гордость и чувство глубокого удовлетворения, когда Триэль позволила именно ей провести ритуальный молебен победителей и впервые познать благосклонность Далхарил. Для молодого рыцаря возмездия это было первой большой победой во имя Культа, а для лучницы из далекого Блэкшира – самым серьезным боевым опытом в ее жизни.

Теперь троице уцелевших победителей предстоял долгий путь в Драгот… но случайная встреча все поменяла. В придорожной таверне Триэль встретила знакомого человека. За три сотни лет, что темная эльфийка прожила на свете, она обзавелась множеством знакомых. Враги могущественной жрицы долго не жили, стало быть, хорошо одетый бледный старик, окликнувший Триэль по имени, был ее другом… не врагом, как минимум.
В тот вечер эти двое долго разговаривали… как равные. Внушительного вида телохранители старика проследили, чтобы разговор проходил без свидетелей. Невозмутимое лицо Триэль заметно оживилось к концу их разговора.
- Наши планы меняются. Мы не едем в Драгот, - решительно объявила жрица, когда ее собеседник покинул таверну, - Валек принес великую весть. Оставаться в стороне было бы непростительной ошибкой.

Мать отмщения мало что объясняла. С ее слов Джейн и Ирэн поняли одно: Валек (так звали того старика) и его союзники жаждут справедливого возмездия. И ради этого в ближайшие дни они вернут к жизни кого-то древнего и очень сильного. Триэль говорила о Нем с восторженным придыханием в голосе.
- Он возродится для отмщения! Сама Далхарил благословит Его месть, а Темный отец** завершит Его возвышение. Великое возмездие потрясет Темные земли, и мы не будем стоять в стороне. Мы будем рядом с Ним. Наши усилия будут щедро вознаграждены.

Очевидно, мать отмщения решила вмешаться не только по своим религиозным убеждениям. И уж точно не из желания помочь Валеку. Участие в этом деле сулило большие выгоды. На их фоне недавняя миссия казалась пустяком - здесь ставки были гораздо выше.

Этим вечером, в пригороде Нинтока
(вводная для aeshes и Elandy)

Продрогшие и порядком заскучавшие, Вы ехали по проселочному тракту вдвоем, медленно приближаясь к месту назначения. Тириэль предупредила, что вы даже не пытались догнать Валека и его телохранителей - он планировал переместиться в усадьбу при помощи магии. Вам же пришлось ехать верхом - у Джейн была своя лошадь, а Ирэне был подарен конь одного из погибших наемников в награду за службу. Всю дорогу вас окружал однообразный сельский пейзаж: поля, холмы да неказистые фермерские домики... и больше ничего интересного за последние несколько дней. По мере приближения к Нинтоку, домиков становилось больше, и фермерские хозяйства покрупнее. Нужная вам усадьба должна быть прямо за холмом. Триэль без колебаний отправила вас обоих в тот самый дом, где Ему предстояло возродиться. Жрица опасалась, что Его возвращению могут помешать серьезные противники.
- Валеку могут понадобиться воины. Я бы отправила армию, но сейчас со мной только вы, - говорила Триэль перед расставанием, - Передайте Валеку, что я подготовлю наш форт в Холмах Кевандара, и соберу там всех, кого успею. Я отправляюсь немедленно и буду ждать там.
Джейн хорошо знала о каком форте идет речь – надежный оплот Культа с гарнизоном в полсотни воинов, получивший название "Вдовий холм". При необходимости и желании мать отмщения могла быстро удвоить или даже утроить число воинов, разослав гонцов по окрестностям. Если уж Триэль отложила свое триумфальное возвращение в Драгот и единолично решила собирать войска в укрепленном месте - значит дело серьезное.

Дорога заняла четыре дня, но обошлось без приключений. Подъезжая к месту, вы почувствовали неприятный запах гари. А еще через минуту вашему взору открылось неожиданная картина: вместо большого дома лежат груды почерневших дымящихся обломков. Видны обгоревшие остатки повозок и двух карет… большинство деревьев, что росли рядом с домом, либо повалены, либо изуродованы пожаром. Участки земли вокруг уничтоженного владения тоже сильно повреждены… а кое-где видны глубокие воронки. Гнетущую тишину разоренного пожаром места нарушает только ветер, волнующий деревья.

Немного в стороне от пепелища небольшой шатер. Возле него горит костер и видны чьи-то силуэты.

___________________________________________________________________________________________
*Мать отмщения – так называют опытных жриц Богини Далхарил, занимающих высокие места в иерархии Культа.
** Темный отец – так темные эльфы называют своего Бога-создателя – Бога Тьмы Дэлларкона


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Четверг, 02.06.2011, 22:46 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
За время долгого пути к неизвестному пункту назначения Ирэна успела подумать о многом: удивится такому неожиданно яркому проявлению эмоций со стороны невозмутимой эльфийки, погрустить, что сорвалась поездка в Драгот, где ее ждало бы теплое местечко при храме, и порадоваться, что она будет причастна к чему-то необычному и великому - ради мелочей Триэль бы точно не отправилась в одиночку собирать армию. И хотя девушка совсем не понимала, кто такой таинственный "Он" и за что собирается мстить, она решила положиться на волю случая - пусть река судьбы несет ее, куда суждено, и будь что будет.
В дороге лучница пыталась ближе познакомиться с Джейн: все же сама Ирэна присоединилась к отряду матери отмщения позже всех, почти перед самым сражением, а Джейн Хайд была в нем с самого начала, да и то, что они единственные, кроме Триэль, выжили и сейчас направлялись по одному делу должно было способствовать если и не дружбе, то по крайней мере приятельским отношениям - во всяком случае так считала Ирэна Мэрроу. К тому же, ее спутница была рыцарем возмездия и вполне могла знать намного больше о таинственном существе, которое Триэль называла "Он".

Завидев картину разрушений, Ирэна слегка придержала лошадь:
- А туда ли мы приехали? И если туда, то не опоздали ли мы? Смотри, тут явно было жаркое сражение, и без магии не обошлось, - обратилась она к Джейн. - И где нам теперь искать этого Валека, чтобы передать сообщение Триэль? Да и люди там, - она мотнула головой в сторону шатра: - Вряд ли это праздные прохожие на ночлег остановились у пепелища. Что делать будем?
 
ElandyДата: Пятница, 03.06.2011, 10:18 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Воодушевленная своей первой серьезной победой во имя культа, Джейн буквально ликовала во время Молебна Победителей. Она, именно она, а не многоопытный Аджит, выжила. Значит, богиня благоволит ей. И пока она под покровительством Великой Далхарил, ей ничего не страшно. Поэтому новое задание Матери отмщения юная Ариндэйл восприняла с небывалым воодушевлением. А странное возбужденное состояние эльфийки лишь подтверждало серьезность миссии.
К выжившей наемнице Джейн отнеслась благожелательно - ей тоже благоволит богиня, а значит, она может стать первой в карательном отряде Джейн Хайд. У честолюбивой рыцаря возмездия были далеко идущие планы, и сильный верный отряд в этих планах играл немаловажную роль. На все вопросы она отвечала охотно, легко шла на контакт, но при каждом удобном случае не забывала напоминать, что она главная в их маленьком отряде.
Увидев пепелище, Джейн почти не удивилась - если уж Триэль отправилась собирать армию, значит дело серьезное, и враги шутить не будут. Поэтому придав лицу решительность и проверив, легко ли меч выходит из ножен (просто механическая привычка - Джейн была уверена в своем снаряжении), Рацарь направилась к палатке. Нисколько не скрываясь, гордо "отсвечивая" священными символами Далхарил, девушка остановилась метрах в 10 от ближайших силуэтов.
- Кто здесь главный? - Джейн придала уверенности голосу. Внимательно оглядывая присутствующих, Хайд пыталась ответить на свой же вопрос.
 
I_GOДата: Пятница, 03.06.2011, 17:17 | Сообщение # 41
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока успокаивал и кормил лошадь, прислушивался. Вдруг в тишине этого лагеря я услышу о чем разговаривают в шатре.
DM: Ветер мешает. Голоса слышны, но очень приглушенно - слов не разобрать.
Если же ничего не слышно, пойду общаться с сослуживцем-наемником. Он должен бы узнать меня, раз мы вместе служим Валеку. А я должен узнать его, если только он не новичок. Хотя откуда тут взяться новичку в самый разгар событий. Неоткуда
friends
-Эй, приятель! -здороваюсь с ним по-свойски и называю по имени, -У вас тут тихо, как в могиле! Чего затаились? Может хоть ты расскажешь что произошло и где наш хозяин Валек? -кивнув в сторону палатки, скорчил недовольную гримасу, -И кто этот дрищь в шубе? Гляжу очень уж бойко он здесь командует.

Quote (Elandy)
Рацарь направилась к палатке. Нисколько не скрываясь, гордо "отсвечивая" священными символами Далхарил, девушка остановилась метрах в 10 от ближайших силуэтов.
- Кто здесь главный? - Джейн придала уверенности голосу. Внимательно оглядывая присутствующих, Хайд пыталась ответить на свой же вопрос.

Оглянулся и присматриваюсь к новенькой huh
- А это еще кто? Девица какая-то... смахивает на воина... хах! -бормочу я, -И что за символ у нее такой на щите и груди? Глаз какой-то треугольный. Хмммм
Откликаться пока не буду. Она спросила кто главный, вот пусть главный и отвечает. А я пока присмотрюсь. И куда подевался коротышка? Вечно он терятся.

вопрос ДМу: мне символика знакома? Я вижу только Джейн или лучницу тоже?
DM: Символику ты узнал - перед тобой рыцарь возмездия. Ну или кто-то в обмундировании такого рыцаря. Тебе доводилось сталкиваться с этими суровыми ребятами пару раз, но они были темными эльфами. А тут - девушка... да еще и человек. Ирэну скорее всего не видишь - она вроде как осталась позади и не спешит показываться.

Quote (Wanderer)
DM: I_GO, твою заявку насчет подойти к наемнику и поболтать вижу, но пока придерживаю. На то, чтобы отвести-привязать-накормить коняшку нужно время, и пока твой персонаж занят этим. За это время Тассельхоф отошел недалеко, и что-то выискивает на земле, а у Эленн как раз начался разговор в шатре. Буду двигать вас параллельно по времени

вне игры: Я понял. Все ok! Буду давать заявки на короткие временные промежутки wink


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Пятница, 03.06.2011, 18:24 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Что ж, Джейн - более опытный воин, да и статус у нее уже имеется, а сама Ирэна - неопытная домашняя девчонка, получившая свой первый боевой опыт у холмов Кевандара. Поэтому девушка даже не возражала против желания своей спутницы быть главной.
Увидев, что госпожа Ариндэйл направляется прямо к палатке, Ирэна расчехлила лук и положила его перед собой. Колчан со стрелами удобно висел с боку седла - в случае опасности девушка успеет сделать не один выстрел. Внимательный взгляд скользил по неизвестным, отмечая их месторасположение и количество.
 
ChristyДата: Пятница, 03.06.2011, 19:06 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
в шатре girl_smile


Back to Good
 
WandererДата: Пятница, 03.06.2011, 23:47 | Сообщение # 44
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
в шатре (для Christy - остальным просьба пока не читать)



тем временем снаружи (для всех остальных)

Пока Тассельхоф разглядывал свою первую находку в стороне от шатра, Клавиус оставил попытки подслушивать чужой разговор и пошел заводить свой собственный.

Quote (I_GO)
пойду общаться с сослуживцем-наемником. Он должен бы узнать меня, раз мы вместе служим Валеку. А я должен узнать его, если только он не новичок. Хотя откуда тут взяться новичку в самый разгар событий. Неоткуда
-Эй, приятель! -здороваюсь с ним по-свойски и называю по имени, -У вас тут тихо, как в могиле! Чего затаились? Может хоть ты расскажешь что произошло и где наш хозяин Валек? -кивнув в сторону палатки, скорчил недовольную гримасу, -И кто этот дрищь в шубе? Гляжу очень уж бойко он здесь командует.


Наемником оказался здоровяк по имени Фред. За время службы у Валека, Клавиус успел наладить с ним вполне сносные отношения.
Фред не ответил на приветствие и вопросы сослуживца. Только повернул голову… Приглядевшись к молчаливому приятелю с близкого расстояния, Клавиус невольно вздрогнул – доспех на груди Фреда пробит, а из дыры свисает кусок рваной плоти. Взгляд стеклянный и ничего не выражающий, кожа бледная, одежда во многих местах заляпана засохшими пятнами крови. И по виду и по запаху Фред смахивает на живой труп.

Как раз в это время к лагерю подъехала Джейн, своим требовательным вопросом нарушив тишину. Девушка увидела шесть или семь силуэтов, двое из которых стоят у костра. По виду все они воины, все вооружены... и никто из них не откликнулся. Зато практически сразу из шатра вышел мужчина в дорогой шубе, озираясь по сторонам.
- Кто здесь? Можешь говорить со мной, - громко и важно объявил он, вглядываясь в темноту, - Только сперва подойди ближе, коли у тебя на уме нет ничего дурного. Хочу видеть с кем разговариваю.

По его команде Бром и Долговязый молча встали чуть впереди и по обе стороны от него.


DnD World - игра продолжается
 
OldSchoolerДата: Суббота, 04.06.2011, 00:31 | Сообщение # 45
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
mellow с минуту гляжу на руку со щитом, а потом biggrin оглянувшись беру щит, сперва оглядываю руку на предмет интересностей на пальцах, а потом несу его к народу! Несу так что бы не было видно руку (видимо лицевой стороной щита).
DM: Интересностей на пальцах нет, и воняет рука очень неприятно. Взявшись за щит, ты видишь, что он раскололся на несколько частей. Можно собрать все осколки в кучу, а можно взять самый крупный кусок (чуть меньше половины щита), в который и вцепилась рука. Видать его ты Клавиусу и понес.

- Эй! Клавиус! Гляди что я нашел! Протягиваю ему щит так что бы он не заметил руку и готовлюсь наблюдать его реакцию happy

Quote (Elandy)
- Кто здесь главный? - Джейн придала уверенности голосу. Внимательно оглядывая присутствующих, Хайд пыталась ответить на свой же вопрос.


Тас уставился на девушку с любопытством и на фигуру на лошади.
- Приветствую! - иду жать руку (это один из любимых ритуалов кендеров)


Купи слона!
 
I_GOДата: Суббота, 04.06.2011, 16:28 | Сообщение # 46
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Фууу! Фред!!!! Ты что, сдох?! -невольно воскликнул, сделав шокирующее открытие shok
Отступил на пару шагов в сторону от мертвяка и разглядываю его. Небось убили Фреда при нападении, а практичный Валек решил вернуть бойца в строй привычным способом. С таким работодателем не забалуешь. Так и будешь нести службу, пока плоть не сгниет и кости совсем не развалятся от старости. Поежился при мысли, что и сам однажды мог бы стать таким воином-зомби. Душевная перспективка ничего не скажешь.
-А издалека был как живой почти, -проворчал уже тише и оглянулся на подошедшего кендера, -Чего тебе, Тас? Что ты там приволок? Показывай.

Беру в руки обломок щита и вопросительно смотрю на кендера
-Хм. Ну и зачем мне этот хлам? -кручу обломок в руках, и вздрагиваю при виде горелой конечности, -Ах вот зачем! Понимаю. Очень смешно, Тас! Выбрось к черту эту гадость! Здесь и без нее тухлятины хватает. Или не… лучше оставь. Покажешь потом нашей любезной госпоже Кокнар. Уж она точно оценит.

Сейчас не до шуток Тассельхофа. Тут вон гости пожаловали. Даже наш пушистик в шубе вылез. Продолжаю наблюдать за их диалогом. И за кендером, который пошел здороваться. Совсем коротышка наш без башни. Интересно, а с виверном он тоже пойдет за лапу здороваться?


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Суббота, 04.06.2011, 17:29 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
в шатре



Back to Good
 
aeshesДата: Суббота, 04.06.2011, 17:31 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Экие они здесь нервные, однако," - в ответ на маневр охранников подумала Ирэна, спрыгивая с лошади. Лук она не убирала, да и колчан был под рукой. - "Двух девиц испугались. Их же тут толькол снаружи человек семь, а сколько в шатре или тех, кого мы не заметили, - неизвестно. Но при взгляде на местный пейзаж этому не особо удивляешься - вон как дом раскатали," - быстрый взгляд в стороны пожарища.
Впрочем, раздумья о количестве потенциальных противников или союзников - смотря как дело повернется - прервало неожиданное дружелюбие со стороны одного из неизвестных.
"Это кто? Ребенок?! Вроде нет. Да и что ребенку тут делать-то?" - мисс Мэрроу в жизни своей не видела кендеров и потому сейчас разглядывала представителя этого народа со смесью опаски и любопытства: кто его знает, что он выкинет.

DM: перед тобой определенно хоббит (кендеры - другая разновидность хоббита, не более того), а уж хоббитов ты за свою жизнь видела много. Они и в графстве Блэкшир живут - вполне привычный для тебя народец.


Сообщение отредактировал aeshes - Суббота, 04.06.2011, 17:34
 
ElandyДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:16 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Зато практически сразу из шатра вышел мужчина в дорогой шубе, озираясь по сторонам.
- Кто здесь? Можешь говорить со мной, - громко и важно объявил он, вглядываясь в темноту, - Только сперва подойди ближе, коли у тебя на уме нет ничего дурного. Хочу видеть с кем разговариваю.

По его команде Бром и Долговязый молча встали чуть впереди и по обе стороны от него.


Не слезая с лошади, медленно подъехала к говорившему и дала себя рассмотреть. Потом таким же уверенном голосом произнесла:
- Мы приехали к Валеку. А ты - не он. На его компаньона ты тоже вряд ли потянешь - слишком молод... - Джейн скептически склонила голову на бок, прищурив глаза и изучающе глядя на мужчину в шубе. - Или я все же могу передать привет от Триэль тебе?
 
WandererДата: Вторник, 07.06.2011, 01:32 | Сообщение # 50
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
в шатре (для Christy - остальным просьба пока не читать)


тем временем снаружи (для всех остальных)

Джейн Хайд Ариндэйл подъехала к костру верхом, показавшись своему собеседнику и остальным во всей красе. Следом за ней вышла Ирэна - она вела под уздцы лошадь и держалась немного позади, разглядывая дружелюбного кендера.

- Ба! Да тут у нас рыцарь возмездия… с сопровождением, - изобразил удивление тип в шубе. huh
Он смотрел не только на Джейн и ее спутницу, но и позади них, словно хотел удостовериться, нет ли там кого-то еще. Между переговорщиком и рыцарем все еще стоят двое наемников… и кендер. Тассельхоф бесстрашно приблизился к рыцарской лошади, протянув руку для приветствия

- Я понятия не имею кто такая Триэль, но хорошо знаю представителей твоей профессии. Вместе с “приветами” рыцари возмездия обычно несут смерть. Валеку вынесли приговор? Странно, что за его жизнью прислали всего двоих. Либо вы сильнее, чем кажетесь, либо серьезно недооцениваете старого некроманта, - мрачно усмехнулся он, оценивающе разглядывая Джейн и ее спутницу, - Так или иначе, Валек уже далеко отсюда. Вы опоздали.

Quote (I_GO)
-Фууу! Фред!!!! Ты что, сдох?! -невольно воскликнул, сделав шокирующее открытие
Отступил на пару шагов в сторону от мертвяка и разглядываю его.

На это восклицание Фред никак не отреагировал - продолжает молча стоять и смотреть стеклянным взглядом. Только медленно повернул голову в твою сторону. Это дает тебе еще одно основание считать свой вопрос риторическим - перед тобой самый настоящий зомби )


DnD World - игра продолжается
 
OldSchoolerДата: Вторник, 07.06.2011, 07:49 | Сообщение # 51
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного расстроившись что меня проигнорировали напрочь, похлопал лошадь незнакомки по крупу да произнес:
- И я рад знакомству!

После чего, уловив мимолетный заинтересованный взгляд второй девушки, устремляюсь к ее лошади. Высоко задрав голову встаю в двух метрах со словами:
- Приветствую вас! Моё имя Тассельхоф Непоседа! А почему ваша подруга такая не сговорчивая? А знаете, давайте вы присоединяйтесь к нам, еды не много, но зато есть костер и очень интересный кратер! Хотите покажу? - с детской наивной улыбкой выпалил кендер. smile


Купи слона!

Сообщение отредактировал OldSchooler - Вторник, 07.06.2011, 07:49
 
ElandyДата: Вторник, 07.06.2011, 09:59 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
- Я понятия не имею кто такая Триэль, но хорошо знаю представителей твоей профессии. Вместе с “приветами” рыцари возмездия обычно несут смерть. Валеку вынесли приговор? Странно, что за его жизнью прислали всего двоих. Либо вы сильнее, чем кажетесь, либо серьезно недооцениваете старого некроманта, - мрачно усмехнулся он, оценивающе разглядывая Джейн и ее спутницу, - Так или иначе, Валек уже далеко отсюда. Вы опоздали.

- Орден не заинтересован в смерти Валека. По крайней мере я здесь не для этого... - Джейн сделала небольшую паузу, обдумывая ситуацию. То, что тип в шубе назвал Валека некромантом, окончательно развеяло сомнения юного рыцаря, каким же образом собрались возвращать Темного отца (DM: кого возвращать, простите?))) Темный отец - это одно из имен Бога тьмы). - Я знаю, что здесь должно было произойти. И у меня есть определенные вести для тех, кому их можно доверить - Валек один из них. Но я сомневаюсь, что могу передать их тебе. Как я могу найти кого-нибудь из старших некромантов? - Ариндейл по прежнему не слезала с лошади, полагая, что такой образ придает ей значительности.

На кендера, протянувшего руку сначала ей, а потом приставшего к Белке, девушка посмотрела лишь мельком - сейчас у нее есть более важный разговор. Сначала необходимо выполнить поручение, а потом уже знакомиться и жать руки.
 
aeshesДата: Вторник, 07.06.2011, 13:45 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Надо же, как обозналась - это не ребенок вовсе, а кендер! Хотя кендеры же хуже детей! И в сто раз приставучее," - подумала Ирэна, заметив неприкрытый энтузиазм коротышки по поводу знакомства с девушками. Впрочем, сейчас было не время для вежливых расшаркиваний - нужно было выполнить поручение Триэль. Потому девушка просто кивнула кендеру - мол, расслышала его слова, но поговорить сейчас не могу.
Услышав шокирующие новости о профессии Валека, Ирэна помрачнела. С детства воспитанная в неприязни к некромантам, как и все жители Блэкшира, она теперь разрывалась между долгом и обещанием, данным эльфийке, и желанием оставить как можно большее расстояние между собой и приятелями имеющего дело со смертью - попытаться сократить поголовье мерзких колдунов с ее стороны было бы сейчас неоправданной глупостью.
Несколько минут в голове девушки вертелись сумбурные мысли и предположения о том, что же делать, а потом она пришла к решению: Триэль была добра к ней, приняла участие в судьбе беглянки, а потому ее просьбу следует исполнить в любом случае. Что же касается колдуна, то нужно присмотреться к нему поближе - может, не так страшен некромант, как его малюют. Да к тому же, Ирэна помнила о своей истории - ее на территории графства, наверняка, считают подлой убийцей, сбежавшей от наказания, хотя на самом деле все обстоит далеко не так. И хотя безобидность и невиновность некромантов была под сомнением, девушка решила не судить опрометчиво и дождаться либо подтверждения впитанных с молоком матери утверждений, либо их опровержения, прежде чем предпринимать что-то.
 
ChristyДата: Вторник, 07.06.2011, 16:19 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
в шатре



Back to Good
 
I_GOДата: Вторник, 07.06.2011, 16:44 | Сообщение # 55
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Слушаю разговор. Значит Валека здесь все-таки нет со вчерашнего дня. Зато появились другие, кто его ищет. Это даже хорошо. Может всей кучей получится поднять шум и выяснить где мой хозяин. А эта рыцарша симпатичная, даже красивая (я ведь правильно трактую ее CLA =16 ? DM: Да, CLA (внешность) =16 означает, что Джейн внешне очень привлекательная - тут ей с броском кубиков повезло). Я сначала тоже подумал, что на Валека объявили охоту. Наверняка из тех, кто выжил после встреч с некромантом остались желающие ему отомстить. Но рыцарша приехала как друг, и это радует.
-Эй, красавица! Я служу Валеку, и тоже хочу его найти, -выхожу поближе к костру, -Я, этот коротышка и ученица одного из некромантов уезжали на несколько дней по поручению, и только что вернулись. И на месте большого дома застали пепелище и этого непонятного типа, - показываю на дрища в шубе, -Но он тут не главный, а так -вроде привратника. Говорит, что двое некромантов остались здесь. Они в этом шатре. Ученица как раз пошла с ними разговаривать.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Вторник, 07.06.2011, 18:25 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С одобрением посмотрела на словоохотливого наемника (или же вояку постоянной гвардии некроманта, что, впрочем, сомнительно). Все-таки болтун - находка для шпиона *отметила Джейн*, а за красавицу спасибо. Ласковое слово и кошке приятно.
Кивнула, в знак того, что услышала его слова и приветливо улыбнулась, показывая, что его вмешательство в разговор мне даже приятно. Но тем не менее жду ответа от типа в шубе... посмотрим, что он скажет теперь...
 
OldSchoolerДата: Вторник, 07.06.2011, 22:39 | Сообщение # 57
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие то они все серьезные. Наверно давно в игры не играли, не танцевали и песни не пели. Так дела не делаются!
Пока люди о чем то общаются, продолжаю разглядывать двух девушек. А еще когда рыцарша улыбнулась Клавиусу, Тас подмигнул Костолому, мол ты ей понравился, давай дерзай happy
В общем все эти события серьезно отвлекли хоббита от мороза что пробрался уже в каждую косточку...


Купи слона!
 
WandererДата: Вторник, 07.06.2011, 23:56 | Сообщение # 58
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
в шатре (для Christy - остальным просьба пока не читать)


тем временем снаружи (для всех остальных)

Привратник был очень недоволен вмешательством Клавиуса в разговор. Особенно той оценке, которой только что удостоился. Его брови сдвинулись треугольником и выражение лица вмиг потеряло дружелюбный оттенок.
- Следи за своим языком, наемник. Иначе я покажу тебе, кто здесь "так", - раздраженно отозвался он, одарив Клавиуса многообещающим взглядом. Осадив наемника, он вновь изобразил благообразие на своем лице, и продолжил разговор с Джейн, - Эх... все сложнее найти учтивых наемников в наше время. Но в одном этот невежда прав - не все некроманты ушли после вчерашнего нападения. Двое остались. Они в этом шатре... беседуют с юной ученицей. Когда закончат, я сообщу им о твоем прибытии. Возможно, они согласятся выслушать тебя, и…

В этот момент раздался мужской крик “НЕТ! Проклятье!”. Привратник вздрогнул, и поспешно заглянул в шатер... было слышно как он обменялся парой быстрых фраз с кем-то. Уже через несколько секунд он вновь обернулся на гостей, и его лицо не предвещало ничего хорошего
- УБИТЬ ИХ! УБИТЬ ВСЕХ! – громко приказал он, и начал произносить слова заклинания

За спиной привратника из шатра показался высокий мужчина в накидке с меховым воротником и накинутым широким капюшоном – он тоже начал колдовать, судя по жестам и непонятным словам. Широкий капюшон не мог полностью скрыть большого ожога и шрама на лице незнакомца. Оживились и наемники. Бром приготовил свой двуручный меч, приготовившись атаковать рыцаря - от его приближения лошадь Джейн начала нервничать, а наездница увидела стеклянный взгляд противника. Долговязый привычным движением руки натянул тетиву длинного лука, целясь в Клавиуса. Еще три фигуры из темноты выдвинулись к костру, издавая при этом невнятные протяжные звуки, похожие на стоны или рычание. За шатром также послышались шаги.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Среда, 08.06.2011, 09:52 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Гостеприимные ребятки, ничего не скажешь! - мысли носились в голове рыцаря с бешеной скоростью, в то время как сама она уже вынимала меч из ножен, направляя Белку в в обход мертвеца с двуручным мечом в сторону колдунов. - С Триэль причитается! (Джейн даже не заметила, что в момент опасности, когда рефлексы оказываются сильнее разума, она забыла о своем уважении и субординации по отношению к Матери отмщения).

*Суть маневра заключается в том, чтобы не дать Брому рубануть по ней или лошади (отбить меч зомби, наотмашь ударить самой - по обстановке), разогнав Белку, протаранить колдунов (уронить, затоптать копытами, в крайнем случае просто сбить концентрацию и не дать скастовать заклинания - в конце концов, Рыцарю Возмездия хорошо известно, на что способны старые опытные некроманты). Далее, оказавшись рядом с колдунами, спрыгиваю с лошади, отпуская ее на все четыре стороны - может, она наведет суматоху или затопчет кого-то еще, а сама готовлюсь к драке - меч в одной руке, щит в другой. Далее - опять же, по обстановке.
 
OldSchoolerДата: Среда, 08.06.2011, 12:06 | Сообщение # 60
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ого! - непроизвольно вырвалось у кендера. Когда загремели оружием и запели заклинания, Тасс не сразу сориентировался что к чему. Одно он понял точно, что его бывшие союзники собираются убиваться "их всех". Так, значит под это определение попадают, Клавиус, Эленн, Я и судя по реакции рыцарши, она тоже каким то чудным образом попала в нашу компанию, как и ее спутница. - Размышлял Тассельхов спрятавшись за ближайшим деревом.
Хммм... Эленн! Она же в шатре! Должно быть юнной девушке нужна помощь? Клавиус то сам справиться, ему дамы помогут. Пойду ка гляну, что там в шатре происходит.

А еще Тас успел подумать:
* Ух ты, какие шустрые эти истуканы зомби!
* Какие же все таки люди не воспитанный народ.

Направляюсь спрятавшись в обход схватки к шатру (Какое расстояние?). Далее ложусь на снег за шатром и приподнимаю полотно дабы заглянуть внутрь. А еще, пока двигался, разминал руки, что бы согреть их.


Купи слона!
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz