DnD World
Вторник, 16.04.2024, 09:43
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 3 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
I_GOДата: Среда, 08.06.2011, 19:02 | Сообщение # 61
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- Следи за своим языком, наемник. Иначе я покажу тебе, кто здесь "так", - раздраженно отозвался он, одарив Клавиуса многообещающим взглядом

-А ты следи за своим. Мне тоже есть что показать. И приказа терпеть тебя я от Валека не получал, -в той же манере отвечаю ему.
spiteful
Мне все больше хочется покрутить ему шею. И раздавшийся из шатра крик был хорошим поводом взяться за свой топор. Это был мужской крик, а что же тогда с Эленн? Видать о чем-то они там не договорились. А может новости от гадалки так подействовали и огорчили? Странно.

- Эленн! Что случилось? -громко крикнул, ожидая ответа девушки.
Есть намерение порубить всех в капусту, если она не откликнется. И начать с дрища! Атака шатровцев только убедила в правильности моего предчувствия, и я увлеченно попер в атаку.
-Хах! Посмотрим чего ты стоишь, привратник! tommy

вне игры: дядь ДМ, нам бы схемку - кто где стоит, чтобы дать нормальную заявку по атаке. При возможности атакую привратника, но он вроде защищен с обеих сторон Долговязым и Бромом? Если к дрищу сразу пробиться не получается, то рубану лучника.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Среда, 08.06.2011, 19:03
 
ChristyДата: Среда, 08.06.2011, 19:08 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Обретенный дар впервые спасает мне жизнь. Сердце сжалось от страха, когда зомби наносил удар. Ведь оружие в его руках могло оказаться волшебным, или он мог ударить на секунду раньше до полного превращения. Но все получилось! Все размышления и выводы потом. Сейчас нужно спасаться и выбираться отсюда. В полумраке он решил что я перенеслась отсюда. Не заметил тень. Это хорошо.

Пользуясь своим состоянием стараюсь просочиться через щели внизу, и выбраться из шатра с противоположной от входа стороны. Я слышала крик Клавиуса, и жалела что не могу ему ответить.


Back to Good
 
aeshesДата: Среда, 08.06.2011, 20:15 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Некроманты и их приспешники в очередной раз подтвердили свою мерзкую репутацию, а верный лук, который подозрительная девушка давно уже держала в руках, - свою полезность. Прицелившись в человека со шрамом, девушка одну за другой выпустила 3 стрелы (если его плотно закрывают собой зомби, то стрелять буду в "привратника"; если зомби отходят, то пожертвую одним выстрелом, чтобы переместиться на более удобную позицию). "А чего здесь раздумывать-то - стрелять надо, а то зарубят за милую душу, а потом еще и поднимут в виде зомби, и буду я шариться за ними, выполняя все их приказы, пока не сгнию напрочь," - такие мысли носились в голове Ирэны, пока она готовилась к следующим выстрелам.
 
WandererДата: Суббота, 11.06.2011, 22:40 | Сообщение # 64
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (I_GO)
вне игры: дядь ДМ, нам бы схемку - кто где стоит, чтобы дать нормальную заявку по атаке.

Схема здесь не помешает ) Надо было сразу сделать



ДРУГИЕ КОММЕНТАРИИ ВНЕ ИГРЫ:


Учитывая все вышесказанное и схему, жду поправок и дополнений к заявкам

На мой взгляд, поправок и дополнений сейчас не требуют только заявки aeshes и Christy
Прикрепления: 7618011.jpg (31.4 Kb)


DnD World - игра продолжается
 
OldSchoolerДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:45 | Сообщение # 65
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
DMу: те трое что вступят в схватку в след раунде, тоже зомби?
DM: Кендеру о том неведомо. Одного из трех (сослуживца по имени Фред) Клавиус назвал мертвяком.

В таком случае будем действовать по плану Б! Тассельхоф не намеревался вступать с кем либо в схватку и уж тем более с магами!
- Эй, народ! Я не при делах! - крикнул Тас и запрыгнув на бревно, попытался скрыться с помощью акробатики за самым левым деревом, при этом фланкируя Брома, что бы тот не оказался слишком близко. А еще стараюсь не упустить из вида магов и все вокруг, что бы суметь заметить магию. Это же необычайно редкое событие! При удачном достижении дерева, направляюсь ко второму (то что выше) но уже скрытно. Думаю за раунд успею.

"И что они вздумали драться, в такой неподходящий холодный момент. Ну да, конечно, у магов преимущество, зомби не бояться холода судя по тому что они мертвые. А я вот даже перекусить не успел."
Вдруг Тас понял какое это упущение, ведь сейчас разнесут все к чертям вместе с едой и что же делать тогда? По пути достаю несколько сухофруктин и подкрепляюсь перед наступающими событиями!


Купи слона!
 
I_GOДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:05 | Сообщение # 66
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Справа подошел Клавиус – сейчас он всего лишь в двух метрах от Долговязого и в трех с половиной от входа в шатер, где находятся кастеры. Ближайший путь к кастерам для него - через огонь или через Долговязого. Со стороны Клавиуса приближаются еще трое - они вступят в бой в следующем раунде.

Тогда постараюсь сделать так, чтобы Долговязый не выстрелил. Попробую секирой рассечь ему торс пополам, ну или отрубить чего-нибудь нужное. killer Атакую его так, чтобы в следующем раунде не оказаться спиной к Фреду и остальным, кто наступает справа от палатки.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Вторник, 14.06.2011, 09:53 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз задуманный маневр не удался, значит первым делом спрыгиваю с лошади и отпускаю Белку (если животное нервничает, то в схватке она мне только помешает) и атакую Брома при помощи фирменного приема.
 
WandererДата: Вторник, 21.06.2011, 19:47 | Сообщение # 68
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Так неподалеку от сгоревшего дома начался бой… неожиданно и без долгих вступлений. Рассредоточенные вокруг шатра воины вскоре присоединятся к сражению, а пока:

Заклинание привратника оказалось коротким и быстрым – казалось, он произнес всего несколько слов, дополнив их замысловатым жестом прямо перед собой. Никакого видимого эффекта оно не возымело, но лицо привратника осталось довольным… особенно когда первая стрела Ирэны слегка отклонилась в сторону и воткнулась в шатер, хотя до этого летела прямо в привратника. Лучница молча потянулась за следующей стрелой…

Ее боевая подруга Джейн поспешила спрыгнуть с перепуганной лошади, чтобы вступить в бой с неприятелем. Белка гарцует на месте и фыркает – глаза животного расширены от волнения. Твердая рука хозяйки все еще держит ее в узде, но успокоить не в силах. Когда рыцарь возмездия оказалась ногами на земле, Бром нанес свой удар – им он буквально рассек несчастную лошадь. Хлынула кровь… много крови, обильно забрызгав Брома, Джейн и немного Тассельхофа. Животное тяжело рухнуло на землю, издав ржание и едва не придавив Джейн. Конь еще жив, но долго не протянет.

Пока перепачканный кровью кендер поспешил прочь от страшного сражения, зачем-то роясь в своей сумке, госпожа Айриндэйл на левом фланге вступила в бой с Бромом. Удар рыцарского меча был сильным и точным, и на широком плече здоровяка осталась серьезная рана, несмотря на доспех. Бром не издал ни звука, а на его лице не отобразилось ни боли, ни каких-либо эмоций. Наемник был готов продолжать бой, и теперь его целью, несомненно, была Джейн.

На правом фланге Клавиус от души рубанул секирой Долговязого. Сильнейшим ударом он легко перерубил лук наемника, помешав произвести выстрел, и вогнал лезвие в живот наемнику. Резко сорвавшись, тетива отрезала лучнику два пальца на руке, а сам Долговязый согнулся и застонал от удара. Он с силой оттолкнул от себя топор и попытался ударить Клавиуса кулаком, но промахнулся.
Обнадеживающее начало и лучнику не позавидуешь, но продолжение обещает быть жарким: Фред и еще двое уже на подходе... и еще одна фигура показалась за шатром.

До того, как человек со шрамом прочитал свое заклинание, Ирэна успела произвести еще два выстрела. На сей раз одна стрела поразила типа в шубе, и тот вскрикнул от боли. В следующий момент его господин закончил свое заклинание: пространство между костром и лучницей дрогнуло. С хлопками и вспышками там появились четыре крупных звероподобных существа с коротким грязно-красным мехом и звериным оскалом на мордах. Все, кроме Тассельхофа без труда узнали в них флиндов – причудливую помесь людей и гиен, вожаков обычных гноллов.
Появившиеся существа выглядят несколько растерянно, озираются, принюхиваются и рычат. В руках первого пара железных брусков, связанных цепью, а остальные вооружены дубинами. В момент появления один из флиндов оказался на линии между Ирэной и ее целью, получив в спину стрелу и рыкнув от боли.
Все четверо синхронно повернули головы к заклинателю со шрамом, словно прислушиваясь. Он не произнес ни звука, молча указав на обороняющихся, и монстры издали воинственное рычание: первый и второй с рычанием пошли на Джейн, третий, так кстати подстреленный мгновение назад, кинулся на Ирэну, а четвертый… на четвертого натолкнулся убегающий Тассельхоф, и теперь монстр не сводит глаз с низкорослого кендера, преградив тому путь к отступлению.

В это время бесшумной тенью Эленн просочилась через узкую щель между землей и плотной тканью, оказавшись позади шатра. До этого она слышала и видела, как человек со шрамом и его ученик начали читать заклинания у входа в шатер... и вот она уже выскользнула из ловушки. Темно... темно настолько, что находиться в форме тени очень сложно. Совсем близко слышны звуки битвы и чье-то рычание. В нескольких метрах от себя юная ученица видит фигуру в доспехе – выставив перед собой копье, незнакомец идет на шум битвы. Должно быть он был караульным позади шатра.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Среда, 22.06.2011, 12:17 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Почувствовав на коже тепло крови верной Белки, Джейн буквально рассвирепела. А вид страдающего, агонизирующего, умирающего животного придал девушке сил, чтобы отомстить обидчику.
Рыча сквозь зубы, рыцарь обрушила на Брома следующий удар, вложив в него всю свою боль и ярость.
- Мы еще посмотрим, кто чья цель... - зло подумала Джейн.
Вопрос: я вижу появление флиндов на поле боя и приближение одного из них ко мне?
DM: Да, они близко. И ты их видишь.
Если да, то:

удар произвожу таким образом, чтобы в конце действия между мной и монстром оказался мертвый наемник - два противника сразу уж очень неудобно.
 
I_GOДата: Среда, 22.06.2011, 22:02 | Сообщение # 70
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Хах!- довольно воскликнул, почувствовав хлюпающую плоть противника. killer
Одного лучника приложил! Как же я люблю этот хлюпающий звук. Обычно за ним следует крик боли или предсмертный хрип, но сейчас передо мной мертвец. Он не чувствует боли, а значит не испугается, не будет молить о пощаде, не попытается бежать. Его не парализует боль или страх. Нет. Чертов труп будет сражаться до полного уничтожения, если получил приказ. Этим нежить и опасна. Хорошо, что он уже не будет стрелять. Вовремя я его рубанул! Хах!
Быстро оцениваю ситуацию - ситуация неважная. Врагов тут много: Фред и еще трое с одной стороны, два колдуна с другой стороны. И Долговязый еще цел... почти. Не хотелось бы оказаться зажатым между ними. Неизвестно чего ожидать от колдунов, и пять воинов еще. Надо бы занять более удобное место для боя.

Быстро поразмыслив, меняю дислокацию. Отхожу в сторону, чтобы быть вдоль стенки шатра (справа от входа) вне зоны видимости колдунов. Буду стоять спиной к шатру, чтобы сзади не напали, а лицом к врагам. По идее в этом случае на меня смогут напасть только трое: один спереди, и еще двое по флангам. Ух! Сейчас здесь будет жарко! Выжить бы! Атакую агрессоров в порядке живой очереди самый прытких и опасных на мой взгляд.
-Ну! Кто первый?- вызывающе кричу врагам, заняв указанную выше позицию, -В очередь, уроды! В очередь! devil


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Среда, 22.06.2011, 22:10 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выскользнула наружу и очутилась в темноте. Хорошо бы ночного освещения и костра хватило для поддержания тени. Концентрируюсь на сохранении своей нематериальной формы. Зовущий врагов на бой голос Клавиуса вселяет надежду, но что делать мне? Сейчас я могла бы скрыться, исчезнуть отсюда. Но куда? Теперь шрамомордый меня знает в лицо. Если он смог отыскать и расправиться с некромантами, то что ему Эленн Кокнар? Не хотела бы я остаток жизни провести в бегах. А может есть шанс победить здесь и сейчас? Шрамомордый сильно ранен и еще не успел подлечиться, а со мной решительно настроенный воин и кендер. Я и сама не безобидная девчушка! А еще рыцарь возмездия, которая тоже может оказаться на нашей стороне. Таков расклад.

Решено. Остаюсь и смотрю. Оцениваю наши шансы. Нужно увидеть что там происходит, а уже потом решать как быть дальше. devil_girl
Буду двигаться за копьеносцем в сторону костра, но держаться на растоянии. Перемещаясь в темноте начинаю шепотом произносить угрозы и проклятия. Голос невидимки в ночи может отвлечь или задержать стража с копьем, а может и напугает.


Back to Good
 
OldSchoolerДата: Понедельник, 27.06.2011, 03:43 | Сообщение # 72
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дядь ДМ, неужели ТАс не успел сместиться из зоны перед шатром за то время пока маги колдовали а воины успели порубить друг друга? )))
DM: Помницца ты собирался сбежать к ближайшему слева дереву, огибая при этом Брома (а значит и Джейн, и ее лошадь). И решение это было принято в тот самый момент, когда колдуны уже произносили первые слова своих заклинаний. Так ты очутился недалеко от Ирэны, и наткнулся там на одного из флиндов ) Флинды появились не в эпицентре сражения, а немного в стороне - чтобы оказаться рядом с опасным лучником, и случайно не попасть под раздачу Брома и остальных счастливых обладателей двуручного оружия )))

Видимо Тассельхоф не хоетл упустить ничего интересного и решил не торопиться. И чуть не наткнулся на какого нпонятно откуда взявшегося челвоека... Только у человека этого голова звериная. Тас так и уставился на полулюдей и неотрывая взгляда, кивнул:
- При-вет
DM: Флинд издал утробное рычание в ответ на приветствие, и в его взгляде промелькнуло что-то плотоядное. Его челюсть клацнула рядом с твоим лицом, обдав неприятным запахом.
mamba

Если гноль ответит что то нечленораздельное и попытается приблизиться, делаю пару быстрых кувырков отступая к своим.
DM: Он прямо перед тобой - на расстоянии вытянутой руки. Куда уж ближе?! laugh_


Купи слона!
 
aeshesДата: Среда, 29.06.2011, 13:46 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ах ты ж негодяй! Мерзкий колдунишка!" - такова была реакция Ирэны сперва на колдовство, отклонившее от цели стрелу, а затем и на появившихся невесть откуда флиндов. Теперь эти отвратные помеси гиены и человека мало того, что закрывали от лучницы цель, так один из них еще и тянул в ее стороны свои лапы. Пришлось отвлечься от колдуна, застывшего у входа в шатер, и перенести свое внимание на нового противника - следущие выстрелы девушка направила в идущего в ее сторону гнолла.
//если вдруг случится мне счастье, и я убью его раньше, чем израсходую все выстрелы, то оставшиеся пойдут в колдуна в шубе

DM: Заявка принята. Не забывай считать стрелы и уточнять какие именно ты используешь (у тебя три вида стрел, пока по умолчанию использую охотничьи)
 
WandererДата: Четверг, 30.06.2011, 22:57 | Сообщение # 74
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Бой продолжается, и пока расклад сил не в пользу наших героев: под слаженный дуэт двух заклинателей, вновь приступивших к колдовству, они продолжают отбиваться от превосходящих числом противников. В такой глухой местности, где на много миль вокруг может не оказаться ни единой живой души, помощи ждать неоткуда.

Флинд, неожиданно возникший на пути кендера, решил вплотную заняться подвернувшейся маленькой “добычей”. Видимо приказ, полученный им от заклинателя, этому не препятствовал. Отреагировав рычанием на приветствие, монстр попытался укусить Тассельхофа, но острые челюсти сомкнулись впустую. Издав нечто похожее на собачий лай, флинд попытался прибить кендера дубинкой, но и тут его постигла неудача – малец вновь увернулся, совершив ловкий кувырок в сторону.
С трудом избежав ранения, Тас хотел отступить “к своим”, но все “свои” в незавидном положении… пришлось отступать к лучнице. Разъяренный враг не отстает, и его острые челюсти все еще близко.

Ирэна Мэрроу выпустила несколько стрел в наступающего флинда, уже отмеченного ее стрелой. Флинд спешит к ней навстречу, скаля зубы и размахивая дубинкой. Годы тренировок не прошли даром, и все четыре выстрела оказались результативными: три стрелы достались нужному флинду, а одна задела преследователя кендера. Клыкастый агрессор так и не успел достать лучницу, упав совсем рядом и захлебываясь собственной кровью. Второй флинд был настолько увлечен охотой на изворотливого кендера, что продолжил преследование, хотя и находится в опасной близости от подстрелившей его Ирэны – Тассельхоф привел монстра прямо к лучнице, пытаясь спастись.

Молодой заклинатель завершил свое заклинание раньше учителя выразительным взмахом ладони. В воздухе перед ним появилась и зависла призрачная рука. Сияющая конечность не проявила никаких признаков агрессии - она просто парит в воздухе, оставаясь безучастной даже к ближайшей схватке - схватке Джейн и Брома.

До того, как оставшиеся два флинда подошли к Джейн, она успела нанести сокрушительный удар Брому. В доспехе здоровяка образовалась еще одна дыра, из которой брызнула кровь. Иной воин упал бы замертво от одного такого удара, но Бром все еще на ногах… и он атакует. Поврежденная его сильным ударом кольчуга несколько смягчила вред, но боль все равно казалась серьезной (за вычетом абсорба -7НР, кольчуга 29/40, Джейн 25/32 НР). Девушка не смогла сдержать крика боли.

Между тем второе заклинание сорвалось с уст колдуна со шрамом. Оно явно было направленно против рыцаря возмездия, но, видимо, не сработало.
- Чертова аура не будет защищать тебя вечно! – раздраженно воскликнул заклинатель devil
Джейн действительно почувствовала, как неведомая сила словно коснулась ее тела, но тут же отступила. Неведомая беда миновала ее столь же неведомым образом, но удивляться этому обстоятельству не дает напряженная обстановка вокруг: помимо Брома рядом появилось еще два флинда. Еще один воин в доспехе и с копьем наперевес приближался с левой стороны от шатра.
Джейн пришлось развернуться, чтобы не оказаться к флиндам спиной. Теперь слева от нее Бром, а справа два флинда. Один из флиндов замахивается дубиной, а второй с огромной скоростью крутит на цепи железный брусок. Повернувшись к любому из флангов лицом, девушка неизбежно окажется спиной к флангу противоположному. Пользуясь тем, что рыцарь сражается одновременно против троих, флинд с дубиной пытается зайти за спину Джейн.

Копьеносец на левом от Джейн фланге, но еще не подошел… по какой-то причине он встал, и начал медленно крутить головой, оглядываясь по сторонам. Только затаившаяся во мраке Эленн знала, что причиной тому стал ее угрожающий шепот. Воин остановился и пытается понять источник голоса, но безуспешно. Находясь в форме тени, Эленн слышит заклинателей, видит незнакомых ей Джейн и Ирэну, а также кендера. Злоключения Клавиуса ученица некроманта пока не видит, а только лишь слышит звуки и крики сражения.

Клавиусу не позавидуешь. Против него целых пять врагов, не считая колдунов у входа в шатер. Наш герой вовремя занял такую позицию, чтобы оказаться спиной к шатру, и теперь одновременно его могут атаковать только трое: прямо наступает Фред, вооруженный палашом. Слева еще один поджарый наемник с бастардом, а справа оказался Долговязый. Подбитый лучник не спешил выходить из боя, несмотря на раны. Вытащив из сапога большой охотничий нож, он атаковал Клавиуса вместе с остальными.

Клавиус пропустил два болезненных удара от этой троицы – от Фреда и Долговязого. Доспех и поддоспешник пострадали, но взяли на себя часть вреда, причитающегося здоровью нашего героя (за вычетом абсорба -8НР, доспех 36/50, поддоспешник 26/30, Клавиус 19/27 НР). Удар воина с бастардом прошел рядом, но мимо. Стиснув зубы от боли, Клавиус в долгу не остался: двумя ударами могучей секиры он буквально зарубил Фреда. Зомби рухнул на холодную землю, и больше не двигается... его место через секунду-другую займет еще один воин – мускулистый здоровяк с двумя саблями в руках, некогда служивший с Клавиусом в дозоре. Очевидно, что теперь он тоже зомби.
Еще один вояка, пришедший с Фредом, оказался арбалетчиком и Клавиус может не опасаться его участия в ближнем бою. Сохраняя дистанцию, арбалетчик зарядил свое стрелкое орудие... и начал целиться в Ирэну.

В это время застреленный Ирэной флинд, наконец, испустил дух. С последним вздохом утыканная стрелами зверюга вдруг бесследно исчезла, будто бы растаяла в воздухе. Не осталось ни тела, ни убивших его стрел... только лужица крови на холодной земле.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Пятница, 01.07.2011, 20:42 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Неутешительная картина открылась моему взору. Клавиус очевидно сражается с другой стороны большого шатра. Я слышу его, но не вижу. Тассельхоф не боец и вот вот станет жертвой рыжей зверюги, но пока уворачивается.... знать бы еще откуда они здесь взялись? Но главный вопрос: кто эти две девушки? Одна из них рыцарь возмездия...... та что с мечом в руках кромсает Брома. Она враг наших врагов - значит друг. Лучница видимо с ней. Она довольно неплоха, судя по трупу у ее ног. С какой невообразимой скоростью она посылает стрелы одну за другой. Хм... может не все потеряно? Даже некромант со шрамом недовольно кричал о какой-то ауре.

Выходить из тени сейчас было бы риском. Пока не высовываюсь. Посмотрю что будет дальше а пока помогу тем, что отвлеку воина с копьем. Так у наших будет на одного противника больше. Своим шепотом и угрозами стараюсь увести копейщика в сторону и продолжаю пудрить ему мозги. Ведь там есть что пудрить? Или он безмозглый зомби? DM: Приглядевшись ты видишь, что он зомби. Из ваших бывших наемников.
wrwolf
И вот еще что. Если верить схеме, то мои питомцы находятся рядом с флиндами и могут атаковать их в спину.
DM: Да, все правильно. Именно там они и находятся )
Если так, то этим же шепотом приказываю своим зверюшкам напасть на одного из флиндов. Хочу чтобы Крепыш как следует лягнул его в спину и перебил хребет. И Чарли тоже пусть использует свои челюсти по назначению.
Одним словом хозяйка дает глобальную команду ФАС! queen


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 01.07.2011, 21:39 | Сообщение # 76
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
От зараза! Достали таки! БОЛЬНО! Жаль не могу использовать одну из сил хаоса, каждая секунда на счету. Ну ничего! Один уже валяется, осталось всего трое. Управлюсь как-нибудь. Главное что ушел с линии обзора колдунов и вражеская магия меня не достанет. Ух! Аж дух захватывает! Вот она -настоящая жизнь! Хорошо бы она не прервалась!

Удар у меня в этом раунде один, и нужно добить Долговязого. Накажу его за меткость и будет минус один враг. Все лучше, чем оставлять всех, но раненых. Раз это зомби, то они не станут слабее от ранений.
-УБЬЮЮЮ! - ору я и со всей дури рублю Долговязого barb
По возможности стараюсь уклоняться от чужих ударов.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
OldSchoolerДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:03 | Сообщение # 77
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ухмыляясь своей верткости, Тассельхоф попытался здраво оценить ситуацию. Самое время покинуть поле боя... И вернуться, что бы помочь Клавиусу, ведь у него тут совсем нет таких близких друзей как он. Да еще и из головы не выходит мысль о том, что же случилось с юной магиней.

Оказавшись у лошади лучницы, в надежде что Флинд не захочет и дальше тратить силы на поимку маленького верткого хоббита, Тас продолжая исполнять ловкие акробатические трюки (Акробатика) проскакивает под лошадью и убегает прочь от места боя с криком:
- Бывайте друзья! Может еще свидимся! Удачи! До встречи!

Бегу от лагеря, если смотреть по карте, налево. Если удается оторваться от преследователя, то разворачиваюсь и пригнувшись быстро направляюсь все к тому же дереву, а затем дальше к следующиму и потом к шатру с обратной стороны.


Купи слона!
 
ElandyДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:59 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Живучий гаденыш, - подумала Джейн про противостоящего ей наемника. - Если это применимо к ожившему трупу...". Получив удар наемника, девушка вскрикнула от боли, и, рыча сквозь зубы, пронзила своего противника мечом, развернула мертвого наемника так, чтобы он оказался щитом и спихнула его ногой с клинка в сторону одного из приближающихся флиндов.

Дядь ДМ, а можно схемку обновить?

DM: сделаем)
 
aeshesДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:56 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Становится все веселей и веселей!" - думала Ирэна, едва скользнув взглядом по исчезнувшему трупу флинда: ну а чего еще ожидать от порождений колдовства - неизвестно откуда взялись, неизвестно куда и сгинули. А вот два потенциальных противника - приближающийся флинд и арбалетчик, взявший ее на прицел, - это уже серьезно. Отступая назад, чтобы оказаться под прикрытием своей лошадки - жалко животинку, но себя еще жальче - Ирэна выпустила три стрелы по приблизившему к ней существу и перевела свое внимание на арбалетчика.

//осталось 10/20 охотничьих стрел
 
WandererДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:28 | Сообщение # 80
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Оказавшись “меж трех огней”, Джейн предпочла добить Брома, подставив спину флиндам. Она опередила опасного мертвеца, вонзив в него свой меч… и на сей раз Бром медленно осел на колени, выронив из рук огромный двуручник. Похоже, запас прочности этого зомби только что иссяк…
death
В этот радостный момент Джейн почувствовала лязгающий удар в спину – это флинд нанес свой первый удар, пользуясь моментом. Кольчуга помогла выстоять, приняв часть вреда на себя (за вычетом абсорба -1НР, кольчуга 28/40, Джейн 24/32 НР).

Дальнейшим атакам обоих флиндов неожиданно помешали… животные, доселе на удивление спокойно стоявшие неподалеку. Крупный пес впился зубами в руку флинда с дубинкой, терзая захваченную конечность, а второй флинд получил мощнейший удар в спину задними копытами Крепыша. Взвизгнув от боли, первый флинд зарычал в ответ и попытался смахнуть пса… но челюсти сомкнулись надежно. Второй флинд попросту оглушен, и сейчас валяется в двух шагах от Джейн.
Так питомцы отреагировали на тихий приказ своей хозяйки, которая незримой тенью притаилась рядом, и пыталась отвлечь копейщика зловещим шепотом и угрозами. Отвлечь не удалось. Не найдя видимого источника беспокойства, воин с копьем наперевес молча продолжил свой путь к Джейн. Он даже успел сделать выпад копьем, но Джейн смогла подставить под удар тело Брома, насаженное на меч. С хлюпающим звуком копье вошло в спину зомби, и так же быстро вышло обратно.

Когда Бром выбыл из строя, из шатра вышел еще один воин-зомби с мечом, загораживая собой колдунов и намереваясь атаковать рыцаря возмездия.

Прежде чем секира Клавиуса глубоко вошла в грудь Долговязого, тот успел нанести еще один результативный, но не слишком сильный удар ножом. Весь вред принял на себя доспех (доспех 35/50, поддоспешник 25/30), и уже в следующее мгновение Долговязый рухнул на землю с пробитой грудью. Можно смело надеяться, что он уже не встанет.
death
Увы, оставшиеся враги не дремлют: Клавиус пропустил еще два удара (за вычетом абсорба -9НР, доспех 34/50, поддоспешник 24/30, Клавиус 10/27 НР), несмотря на попытки увернуться. Доспех здорово выручил, иначе лежать бы наемнику сейчас мертвым.
Врагов уже двое: поджарый зомби-наемник с бастардом и мускулистый здоровяк с двумя саблями. На первом пробитый в нескольких местах пластинчатый доспех и шлем… такое ощущение, что он уже получил несовместимые с жизнью травмы. Второй носит клепанную кожу и кожаные наручи – он очень бледен, но никаких ран на нем не видно.

Ирэна Мэрроу вовремя спряталась за своей лошадью – в воздухе просвистела стрела, и поразила несчастное животное, хотя целью, несомненно, была лучница. Подстреленная лошадь встала на дыбы, и рванула прочь. При этом она больно задела тех, кто был рядом: прошмыгнувшего под ней кендера и преследовавшего его флинда. Если непоседу-Тассельхофа просто слегка задело копытом (-3НР, Тассельхоф 17/20 НР), то флинду досталось гораздо серьезней – животное сильно лягнуло его передними копытами в грудь, отбросив на пару метров. Оглушенный флинд издал короткий рык и повалился на землю, начиная скулить от боли, а перепуганная лошадь с диким ржанием перепрыгнула через него и умчалась куда-то во тьму…
Вслед за лошадью деру дал и кендер, прокричав на прощание свои слова. Он успешно покинул поле сражения, и, кажется, вне опасности теперь.
Опрокинутому флинду было не суждено встать – стрела Ирэны вонзилась ему в голову, добивая и заставляя исчезнуть с поля боя. Хватило и одно выстрела.
death
Произвести остальные выстрелы Ирэна не смогла – у шатра прозвучали властные слова заклинателя со шрамом, и со всех сторон из темноты на лучницу посыпались летучие мыши. Целая свора ночных хищников окружила оторопевшую от удивления Ирэну, издавая оглушительные писки и больно задевая крыльями и всем остальным. Непроизвольно, скорее от испуга, девушка начала отмахиваться от своры, но полностью избежать ранений ей не удалось (-1НР, Ирэна 40/41 НР). О том, чтобы стрелять или что-то разглядеть в этой своре не может быть и речи. Кажется, что летающие твари повсюду вокруг, и настроены они агрессивно!

Только Клавиус обратил внимание на арбалетчика, который спокойно перезаряжает свое оружие. Все герои конечно увидели тучу ночных рукокрылых, и только Джейн заметила, как заклинатель со шрамом сосредоточенно управляет всей этой сворой.
Завершил очередное заклинание и его ученик – зависшую перед ним призрачную руку охватило голубое свечение. Ученик удовлетворен, и теперь полностью сосредоточен на управлении созданным объектом. Судя по взгляду, он собирается направить его против рыцаря возмездия.

Quote (Elandy)
Дядь ДМ, а можно схемку обновить?

DM: а вот )
Прикрепления: 5734716.jpg (82.9 Kb)


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Вторник, 05.07.2011, 14:40 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Обрадоваться пришедшей от животных помощи Джейн особо не успела - на нее наседают еще двое противников и колдуны тоже не дремлют. Однако же минус 2 флинда - это тоже очень хорошо.
"Крутиться волчком в окружении стольких противников я долго не смогу, - мысли буквально метались в голове рыцаря. - Надо сделать что-то неординарное." Наплевав на опасность в лице копейщика, Джейн спихнула на него тело неподвижного Брома, и с разбегу, выставив перед собой щит и оперев на его верхнюю кромку меч, врезалась в зомби с мечом у входа в шатер.
Задача маневра сводится к тому, чтобы оказаться внутри шатра. Траекторию бега по возможности выстраиваю так, чтобы по инерции протаранить еще и колдуна со шрамом. В общем, мне надо создать кучу-малу внутри шатра с участием обоих колдунов и зомби.
 
aeshesДата: Вторник, 05.07.2011, 16:32 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//в связи с тем, что успела стрельнуть только раз, стрел охотничьих 12/20

"Теперь еще и лошадь где-то придется ловить!" - Ирэн с досадой проводила взглядом раненное животное: девушке не так жалко было животинку, как вещичек, что на ней остались. Но долго расстраиваться из-за пропажи не получилось - отвлекли налетевшие мыши. Мерзкие твари хлопали крыльями прямо перед лицом девушки, мешая стрелять, и все время норовили цапнуть за открытые участки тела, которыми, увы, оказались лицо и руки, что совсем не радовало госпожу Мэрроу. Судя по всему, это еще одно проявление мерзопакостного колдовства некромантов и сами по себе мыши не исчезнут, несмотря на неподходящую для них погоду - мороз-то на улице не шуточный. Потому оставалось два варианта: либо как-то избавиться от колдуна, либо от этого облака зверушек. К сожалению, избавиться вслепую от колдуна было затруднительно: стрелять невозможно, а для рукопашной схватки некроманты находились на слишком большом расстоянии от девушки. Потому сперва нужно избавиться от помехи. Закинув бесполезный сейчас лук за спину, Ирэна достала свои скрамасаксы и, прикрывая одной рукой лицо, а другой полосуя зажатым в ней ножом мелкие тушки, принялась продвигаться ближе к костру - вроде бы эти твари не любят огня, как и прочие животные, так что девушка рассчитывала выхватить из костра горящее полено и разогнать мышей вокруг себя.
 
I_GOДата: Среда, 06.07.2011, 21:11 | Сообщение # 83
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Так я долго не протяну. Боль все сильнее, а врагов еще хватает. Но пока я на ногах, и еще могу дать волю своей ярости! Интересно откуда взялалась эта свора летучих мышей? Наверно оттуда же откуда и флинды! Проклятые колдуны!!!! Все пальцы бы им пообломал и языки вырвал, чтобы больше они не могли произнести ни единого заклинания! Может еще и доберусь до них!

Продолжаю сражаться, и теперь буду убирать мужика с двумя саблями. Оба удара стараюсь наносить в нижнюю часть тела, чтобы не только нанести вред, но и сбить с ног. Валяясь на земле он причинит меньше беспокойства и добивать будет проще.
-ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ! barb

Quote (OldSchooler)
- Бывайте друзья! Может еще свидимся! Удачи! До встречи!

"Удачи? УДАЧИ!?! Вот мелкий паразит!!! Если бежит, то бежал бы молча!!" - подумал я, скрипя зубами, -"А чего с него взять, с карапуза мелкого? Только жрать да спать умеет! Свалил и ладно. Не велика потеря."


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Среда, 06.07.2011, 21:24 | Сообщение # 84
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Жаль копейщик больше не ведется на угрозы. Оно и понятно: чем слушать невнятные угрозу лучше бить осязаемых врагов. Вот он и пошел в атаку на рыцаря. Опять же к хозяевам поближе. Меня волнует то, что я все еще не вижу Клавиуса. Как он там? Странно, но я даже привязалась к нему за время поездки. А ловкий прохвост Тассельхоф просто сбежал..... этого следовало ожидать. Ах! Если бы не два колдуна, я бы вышла из тени и показала этим воякам! И у меня есть пара трюков в рукаве на такие случаи, но выходить из тени сейчас все еще опасно.

Продолжаю находиться в тени, болеть за наших и командовать своей непобедимой "армией мертвых". girl_haha
Крепыш пусть лягается, а Чарли продолжает кусаться. Из седельной сумки у седла приказываю выпрыгнуть моим крыскам. Они конечно не свора летучих мышей, но попробовать с их помощью сбить концентрацию заклинателей можно. Пусть незаметно подбегут вплотную к магам и кусают их за пятки или куда смогут. Главное сбить концентрацию и помешать колдовать.


Back to Good
 
WandererДата: Вторник, 12.07.2011, 13:39 | Сообщение # 85
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Подчиняясь приказу хозяйки, мертвые животные продолжили борьбу с неприятелем. Пока один флинд лежит оглушенный, их целью стал второй, что с дубиной. Из седельной сумки показались две крысиные мордочки. Спрыгнув с Крепыша на землю, они шустро устремились к шатру, пока конь и пес продолжали противостоять флинду.
Крепыш попытался лягнуть рыжего флинда с дубинкой, но тот увернулся и резким движением смахнул Чарли со своей руки. В пасти отброшенного пса остался крупный клок шерсти и кусочек окровавленной плоти монстра, а на руке красовалась рваная рана. Эффект неожиданности прошел, и теперь флинд был готов противостоять животным. С глухим рычанием он нанес удар дубиной по хребту лошади. Крепыш дрогнул, но устоял.

В это время Джейн решилась на дерзкую атаку. Она уже отбросила тело Брома навстречу копейщику, тем самым задержав противника, и прикрылась щитом для маневра… когда призрачная рука подлетела ближе, и коснулась спины рыцаря возмездия. Тут же Джейн почувствовала могильный холод, холод и странную слабость (-2НР, Джейн 22/32НР, сила уменьшилась до 18).
Стиснув зубы, она бросилась вперед на врага, протаранив зомби и пытаясь затолкнуть его вместе с хозяевами в шатер. Может прикосновение колдовской руки ослабило Джейн, а может зомби оказался слишком сильным – противника повалить или сбить с ног не удалось. Только ранить мечом и оттеснить немного назад, заставив толкнуть мага со шрамом… концентрация того на стае летучих мышей прервалась, и он с ненавистью во взгляде отпрыгнул в сторону - теперь шрамомордый стоит справа от костра, и готовится произнести свое следующее заклинание. По его команде арбалетчик подошел ближе, прикрывая хозяина. Ученик мага тоже предпочел не сближаться с рыцарем, и юркнул в шатер. Следом за ним в шатер залетела и призрачная рука.

Преследовать любого из них Джейн мешал все тот же зомби. Еще во время столкновения он успел ранить девушку, задев ее плечо своим мечом. Удар получился смазанным, но все же ощутимым (за вычетом абсорба -2НР, кольчуга 27/40, Джейн 22/32 НР). Теперь мертвяк стоит совсем рядом, и готовится к следующему выпаду - судя по его стойке и сноровке, с которой он противостоял ее маневру, этот зомби опытный вояка. Краем глаза Джейн заметила какое-то едва уловимое движение на земле возле ног

За шатром Клавиус продолжает кромсать секирой своих противников, концентрируя усилия на мускулистом здоровяке с двумя саблями. Одна из сабель успела оставить очередную рану на теле наемника (за вычетом абсорба -2НР, доспех 33/50, поддоспешник 23/30, Клавиус 8/27 НР), когда большой топор погрузился в бедро ее мертвого обладателя. Фигуру врага перекосило, и он едва не упал – мертвецу пришлось опереться на вторую саблю, чтобы сохранить равновесие и не упасть… повалил его не второй удар Клавиуса, а неудачная атака второго зомби. Не рассчитав, он задел мечом бок товарища, а не врага. Последовавший следом удар Клавиуса отсек упавшему зомби ногу. Теперь этот враг врядли сможет встать, но еще может причинить вред.

Все это время Ирэна пыталась выбраться из своры летучих мышей. Прикрывая лицо рукой, и отбиваясь от мелких хищников, она претерпела множество укусов и ударов мелких животных (за вычетом абсорба -4НР, доспех 35/40, Ирэна 36/41НР). Оказавшись вне стаи около костра, лучница увидела, что все рукокрылые с писком кружат не вокруг нее, а на определенном месте. Ни одно из животных Ирэну не преследовало, продолжая кружить темной тучей всего в шаге от нее. Девушка отделалась несколькими укусами и царапинами на открытых и слабо защищенных участках тела.
Выйдя из стаи, Ирэна очутилась всего в трех метрах от заклинателя со шрамом и арбалетчика. Первый уже начал произносить очередное заклинание, а второй молча взял девушку на прицел. Ему будет сложно промахнуться с такого расстояния.

Воин с копьем, наконец, перешагнул задержавшее его тело Брома. Не имея возможности достать Джейн без риска ранить союзников, он ткнул копьем Крепыша, помогая флиндам. После полученного ранения конь юной госпожи Кокнар едва стоит на ногах. Выведенный им из строя флинд постепенно приходит в себя, и уже поднял клыкастую морду, злобно озираясь по сторонам. Второй флинд все еще на ногах, и готов продолжать сражение с мертвой живностью Эленн. С ненавистью он смотрит на Чарли, и его оскал ничуть не хуже собачьего.

В стороне от всех бегством спасается Тассельхоф. Кендер успел преодолеть приличное расстояние, и убедился, что его никто не преследует. Арбалетчик хотел выстрелить в беглеца, но свора летучих мышей стеной прикрыла его отступление. Еще немного, и Тассельхоф окажется за очередным деревом в нескольких десятках метров от шатра и места сражения.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Среда, 13.07.2011, 11:50 | Сообщение # 86
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Силы убывают, как и враги. Мне повезло, что безмозглые трупаки совершают такие ошибки. Ухмыльнулся до ушей, когда один враг рубанул другого. Но в остальном поводов для радости немного: невесть откуда взявшаяся стая летучих мышей (не кинется ли она на меня в следующий момент?), бывшие моими сослуживцами наемники-зомби, и треклятые маги со своей непонятной магией!
Интересно хватит ли мне силенок выйти победителем из этой передряги? Или хотя бы живым.. тут уж впору о собственной шкуре подумать! Она у меня одна, и уже изрядно потрепанна в бою. Будет жаль вот так помереть.
btt2
Если вижу колдуна, стараюсь отойти в сторону, чтобы не стать мишенью для его магии. Может за шатер переместится, или встать так, чтобы враг меня загораживал. Только магии мне сейчас не хватало! Мне бы мертвяков добить! Заодно отойду от контуженного зомбяка -он хоть и свалился, а навредить еще в состоянии. А для меня сейчас каждая рана может оказаться решающей и смертельной. В любом случае остаюсь лицом к мужику с бастардом. Отступаю за шатер, по возможности атакую врага, если увяжется за мной. А не увяжется так даже лучше!

Воинственных кличей сейчас никаких не издаю. Нужно быть потише и не привлекать к себе внимания. secret


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Среда, 13.07.2011, 14:06 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Оказавшись в опасной близости от арбалетчика и колдуна, девушке ничего не оставалось, как перейти к ближнему бою. Лук доставать сейчас нет времени, разве что бросить скрамасаксы на землю и остаться без оружия ближнего боя для защиты... Поэтому Ирэн рывком бросилась вперед на стрелка, стараясь ударить его ножами и за счет инерции толкнуть на колдуна, чтобы сбить тому концентрацию. При этом она старалась держаться так, чтобы арбалетчик хотя бы частично прикрывал ее от шрамоносца.
 
ChristyДата: Четверг, 14.07.2011, 11:08 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С сожалением и даже болью лицезрею как враги портят шкурки моим питомцам. Они всего лишь трупы, но были со мной так долго. И Чарли, и Крепыш. Я к ним привязалась. Будет жаль потерять любого из них. Но сражение слишком важное и игра стоит свеч. Если мои питомцы займут часть врагов, у союзников будет больше шансов на победу.

Крепышу приказываю затоптать лежачего флинда, а Чарли пусть отвлечет внимание копейщика. Приказываю псу отбежать в сторону и попытаться увести за собой воина с копьем и флинда с дубиной. Пусть не подставляется под удары и соблюдает осторожность.


Back to Good
 
ElandyДата: Вторник, 19.07.2011, 11:14 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Неужели зомби бывают умелыми войнами?! Что ж, в таком случае он вдвойне опасный противник. Колдуны пока подождут... они мне еще все расскажут.
Обрушиваю все доступные мне удары на преградившего мне путь война, активно использую щит - на мне и так уже достаточно ран, пусть уж лучше удары соперника приходятся на щит. Одновременно с этим стараюсь теснить зомби в сторону входа в шатер.
 
WandererДата: Четверг, 21.07.2011, 15:17 | Сообщение # 90
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
К удивлению Джейн ее противник действительно весьма хорош в бою. Хорош настолько, что его не получается оттеснить. Зомби стойко держит позицию, не отступая ни на шаг. Однако, доспех не спас его плоть от очередного удара рыцарского меча – клинок оставил мертвецу еще одну рану. Ответный удар пришелся на выставленный щит – ценою большой трещины, предмет уберег свою обладательницу от серьезного ранения.

За спиной рыцаря возмездия раздался хриплый вопль – это лежащий на земле флинд испустил дух под копытами Крепыша. death
К сожалению, больше конь-зомби не мог быть полезным хозяйке – копейщик добил его очередным ударом копья, повалив животное на землю. Растоптанный флинд к тому моменту уже растворился в воздухе, оставив после себя лишь небольшую лужицу крови на выжженной земле.
Оставшийся флинд поддался на провокацию пса, и начал его преследовать, уходя в сторону. Во время преследования он попытался ударить Чарли дубиной, не промахнулся.
А вот копейщик… копейщик отозвался на призыв господина, как и все остальные мертвецы.

- КО МНЕ! – выкрикнул заклинатель со шрамом, когда Ирэна оказалась опасно близко.
Сжимая в руках скрамасаксы, лучница не только толкнула заклинателя, сбив тому концентрацию, но и нанесла два точных удара зомби-арбалетчику. Арбалетчик в долгу не остался, используя свое тяжелое оружие для контратаки… не слишком успешно (за вычетом абсорба -2НР, доспех 34/40, Ирэна 34/41НР). Прерванный заклинатель выглядит раздосадованным и злым – только ему известно, что за заклинание было прервано. Прервано не только Ирэной, как оказалось. На кисти его руки висит крыса, которую некромант тщетно пытается смахнуть. Зверек впился зубами в запястье, и отпускать добычу, похоже, не собирается. На землю уже капают брызги крови.

Подчиняясь приказу, к господину послушно устремились все воины-зомби: слева от костра приближается копейщик; не оборачиваясь к Клавиусу спиной, справа от шатра подходит поджарый вояка с бастардом в руке и подкошенный здоровяк с двумя саблями – несмотря на свое плачевное положение, он упорно ползет на животе; противник Джейн тоже откликнулся на зов, но отступает спиной; даже флинд с дубиной перестал преследовать Чарли, и бегом помчался на помощь колдуну.
Ирэна понимает, что копейщику и флинду придется протий через стаю летучих мышей, чтобы исполнить приказ хозяина. Безногому зомби понадобиться время, чтобы доползти (он будет через два раунда). Зато остальные могу сойтись с ней в ближнем бою уже в следующее мгновение. Понимает это и заклинатель
- Ты пожалеешь, что приблизилась ко мне! – злобно пообещал он, отступая за спину арбалетчика, - Пожалеешь, что пошла против меня!

В это же время Клавиус смог отступить за край шатра и перевести дух. Если бы не атака Ирэны, отступление могло бы не получиться… зомби не стали преследовать его, переключившись на защиту хозяина. Возможно, это даже спасло жизнь раненому наемнику.

Тассельхоф успешно отошел, и с удовлетворением замечает – преследования со стороны врагов нет. Со стороны лагеря раздаются крики и писк множества летучих мышей.


DnD World - игра продолжается
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz