DnD World
Понедельник, 29.04.2024, 20:30
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 5 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
aeshesДата: Среда, 19.10.2011, 17:28 | Сообщение # 121
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Слушая разговор Джейн и ученицы некроманта, который больше напоминал обмен претензиями, Ирэна спокойно занялась подбиранием стрел. Жаль, их осталось маловато, а тут еще и лошадь исчезла в неизвестном направлении. Возможно, она еще вернется, но надежды как-то мало... Хотя можно будет попробовать поискать животинку позже, когда ситуация с Валеком, ученицей некроманта и неизвестными прояснится. Сейчас же стоило занятся своими ранами и помочь подруге осмотреть труп некроманта. Да и присмотреть за оклемавшимся воином и некроманткой не помешает - намерения этой парочки неизвестны, а после нападения паранойя в Ирэне подняла голову с новой силой.
Что ж, сама лучница не стала лезть к телу шрамоголового, однако встала рядом с Джейн, прикрывая ее спину от различных неожиданностей.
 
I_GOДата: Среда, 19.10.2011, 17:47 | Сообщение # 122
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит Эленн спасла мне жизнь. Делааа. Теперь будет требовать с меня что-нибудь взамен? Но я защищал ее, когда пал. Так что мы как минимум квиты

- Хах! Это хорошо. Если совсем поставишь на ноги, моя признательность не будет знать границ! -отвечаю Эленн.

Все еще пытаюсь встать и замечаю незнакомок.
- О! Вы двое тоже уцелели? Здорово мы их... дааа. Ты хорошо сражаешься, рыцарь. А твоя подруга метко стреляет. Не ожидал я такой прыти от дамочек. Хе-хе. А вы кто? Как зовут, откуда? Я Клавиус, а это госпожа Эленн Кокнар, -вспомнив о цели визита незнакомок, спрашиваю Эленн, -Так где Валек? Я бы тоже хотел знать где сейчас мой хозяин. И что произошло там в шатре? Почему ты не откликалась?


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Среда, 19.10.2011, 21:30 | Сообщение # 123
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да, в помощь. Боевая на месте и стратегическая в дальнейшем. Но определеные вещи я буду обсуждать только с Валеком. - Заметив, что некромантша колдует что-то рядом с телом погибшего, на мгновенье приостановилась, обернувшись на нее и взглядом вопрошая, что же она творит. Потом, решив что предварительные договоренности о взаимопомощи уже в силе, и в случае опасности новая "вроде-как-союзница" ее предупредит, девушка приступила к обыску.

- Что ж, Клавиус, приятно познакомиться, хоть обстоятельства нашей встречи оказались не слишком радужными, надеюсь, это никак не повлияет на дальнейшее развитие отношений. Меня зовут Джейн... Джейн Хайд Ариндейл. А это моя боевая подруга Ирэна - кивок в сторону лучницы.
- Да, госпожа Эленн Кокнар, где же Валек? - девушка снова переключила внимание на некромантшу.
 
WandererДата: Четверг, 20.10.2011, 12:53 | Сообщение # 124
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Клавиус попытался встать, но его старания увенчались успехом далеко не сразу. Несмотря на оказанную помощь и перевязку, раны сильно болят, а во всем теле ощущается слабость. Потребуется время и участие лекаря, прежде чем наемник будет в норме.
SIG1 Кроме того, сильная усталость и чувство голода дают о себе знать… не только Клавиусу, но и остальным уцелевшим.

Как только с перевязкой главного пострадавшего было покончено, Джейн молча направилась к телу предводителя врагов. Заметив это, следом за ней пошла и Эленн. По застывшей на лице гримасе боли (такую просто невозможно сыграть или подделать) было очевидно – некромант мертв. Его дорогая темная накидка с меховым воротником пришла в полную негодность после контакта с созданной им же магической сферой – в области груди и живота изумрудная жидкость разъела не только накидку и одежду, но и плоть заклинателя… где-то даже до мяса и костей. Зрелище не из приятных.

Пока Эленн Кокнар доставала свою книгу и начинала искать в ней нужное заклинание, рыцарь возмездия приступила к досмотру. Расстелив на земле уцелевшую часть накидки некроманта, Джейн начала раскладывать на ней все интересные находки:
- с пальца правой руки: массивный золотой перстень с причудливым узором и маленьким круглым камнем черного цвета;
- с пальца левой руки: золотое кольцо с небольшим квадратным камнем синего цвета;
- с шеи: миниатюрный кулон в виде полупрозрачной стеклянной водянистой сферы на серебряной цепочке;
- из внутреннего кармана накидки: сильно поврежденный конверт (увы, кислота добралась и до него, и содержимое конверта наверняка подпорчено) и два свитка. (один из свитков тоже сильно поврежден, а у второго лишь незначительно разъело края);

SIG1 Когда Джейн попыталась снять с запястья некроманта диковинный костяной браслет, произошло нечто странное: предмет вспыхнул призрачным светом прямо в ее руках и рассыпался в прах. В тот самый момент рыцарь возмездия почувствовала, как из браслета сначала в руки, а потом и по всему ее телу пробежал неприятный озноб, а в ушах прозвучал пугающий потусторонний шепот.
Помимо всего вышеперечисленного из относительно ценных вещей у некроманта остались дорогие сапоги из черной кожи, меховой воротник от накидки, и черный шелковый пояс. Кошелька при некроманте не обнаружено.

Готовясь произнести заклинание, Эленн успела заметить вспышку и осыпавшийся в руках Джейн костяной браслет. Заметила и то, как Джейн вздрогнула, как на мгновение испуг изменил ее лицо. Примерно через миниту после этого Эленн готова прочесть заклинание Detect Magic из книги (DM: Бум читать?)

Все это время Ирэна бродила неподалеку, занимаясь поиском своих стрел, еще пригодных для дальнейшего использования. Таковых нашлось всего лишь семь. Остальные либо безнадежно испорчены, либо сгорели в огне, либо исчезли вместе с телами флиндов. Своеобразной компенсацией послужила приятная находка – колчан Долговязого. Лук покойного наемника Клавиус разрубил своей секирой, а вот колчан со всем его содержимым остался нетронутым:
- стрелы охотничьи: 1d6 по целям любого размера (11 шт.)
- стрелы улучшенные: 1d6+1 по целям любого размера (4 шт.)
- необычная стрела с зазубренным костяным наконечником: о ее эффекте можно только догадываться (1 шт.)


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Четверг, 20.10.2011, 13:35 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как и любую девушку, заинтересовали украшения, даже не с точки зрения магических свойст (а на любом украшении некроманта они просто обязаны были быть), но с точки зрения красивых вещиц. Сразу же представила, как все это будет смотреться на мне, но надевать пока не стала. Хотя чутье подсказывает, что кулон явно носит функцию оберега.
С тоской взглянула на конверт и свитки... и спросила у всех присутствующих:
- Кто сможет это прочесть?

Немного ошалев от действий костяного браслета, Джейн передернула плечами:
- Проклятье! Ой, зря ты это сделала, Джейн, зря... Ладно, двум смертям не бывать, одной не миновать. Мне требуется попасть в храм Далхарилл. (Вспоминаю, где ближайший) Там должны помочь...
Раз уж вляпалась по самое небалуй, решила, что хуже уже не будет. Сняла с некроманта пояс, сапоги и воротник (а чего добру пропадать - продам в ближайшем городке), потом двинулась обыскивать ученика. Котомку из остатков накидки взяла с собой к следующему телу (только свитки с конвертом, чтобы не попортились еще больше отдала ирэне на хранение).
С ученика также снимается все ценное, складывается в ту же котомку и складывается в седельные сумки Белки (предварительно сняв их с трупа лошади). Все пожитки оттаскиваю к дереву. Далее, пока горит шатер, осматриваю поле боя на предмет приличного щита (заменить разбитый).
 
aeshesДата: Четверг, 20.10.2011, 14:46 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочется есть, хочется пить, хочется просто присесть где-то и отдохнуть, но мало ли чего хочется... Сейчас явно не до этого, а некоторые хотения, видимо, так и останутся несбыточными: невовремя посетила мысль, что на сбежавшей лошаденке были не только пожитки и теплые вещи, но и запасы еды. Конечно, это был всего лишь сухпаек, но сейчас Ирэна и не претендовала на особые кулинарные изыски, тут бы просто голод утолить, но увы...
Найденный колчан убиенного зомбяка слегка утешил хозяйственную девушку, жалеющую о пропаже стрел, но ненадолго.
Когда Джейн выкладывала находки с тела колдуна на обрывок плаща, Ирэна указала на снятое с правой руки кольцо:
- Вот это колечко у него светилось, когда он к лошадям-то рванул. Может, подлечится хотел или сил придать себе, а может сообщение отправить пытался...
Конверт и свитки Ирэна взяла с брезгливой гримаской на лице: прикасаться к некромантским вещам не очень хотелось. Аккуратно положив их в карман, девушка отправилась осмотреть горящий шатер. Выбрав из лежащих возле костра дров палку подлиннее и покрепче, она попыталась отбросить горящую материю подальше в надежде спасти те из вещей в шатре, которые еще не загорелись.
 
ChristyДата: Четверг, 20.10.2011, 21:24 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Со сдержанной учтивостью ответила на приветствия и представления. Вот и познакомились. А у рыцарши звучная фамилия. Видать она не из простолюдинов.
Quote (I_GO)
Так где Валек? Я бы тоже хотел знать где сейчас мой хозяин. И что произошло там в шатре? Почему ты не откликалась?

Quote (Elandy)
где же Валек?

-Я бы и рада была откликнуться, да только милейший зомби по имени Эрик держал меч у моего горла. Мерзавец одел накидку одного из наших некромантов, выдавал себя за другого. Своим шрамом в поллица и одеждой он ввел меня в заблуждение. А когда я все поняла, ловушка уже захлопнулась. Пришлось молчать и ждать удобного момента. *с грустью и раздражением поведала собравшимся о событиях в шатре* Зато он уже считал меня пленницей, и успел похвалиться кое-чем. Из его слов я поняла, что их оставили здесь ждать нас. Чтобы убить. А еще *грустно вздыхаю* во время вчерашнего нападения на поместье погибло четверо некромантов. Мой учитель и Валек в том числе. Судьба еще троих ему *короткий кивок в сторону дохлого злодея* была неизвестна. Они могли погибнуть, когда дом осыпали огненными метеорами. А могли и спастись. Возможно враги ожидали не вернется ли сюда кто-нибудь и из той троицы.

Задумалась. Может статься я единственная из избранных Отступником, кто остался в живых. Ужасно! Осознание этого сейчас только пугает, а плюсы такого моего положения пока слишком уж далеки и туманны. Уж лучше быть под опекой учителя, чем оставаться один на один со всеми трудностями и неизвестными врагами. Но надежда еще есть! Если некромантам обеспечили поддержку и прислали помощь, то теперь эта помощь должна быть в моем распоряжении! Гордо приподняв голову, встаю с книгой в руках.
-Здесь я единственная, кому может быть адресовано послание и помощь твоих господ. Уверена им важнее дело Валека, а не сам Валек. А это и мое дело тоже. Так что смело говори мне все. Или можешь попробовать поискать других участников ритуала. Может кто из них и спасся *глубокий вздох* Я бы очень хотела на это надеяться..

Выжидающе смотрю на рыцаршу.

Quote (Elandy)
- Кто сможет это прочесть?

молча протягиваю руку

Quote (Elandy)
складывается в ту же котомку и складывается в седельные сумки Белки

Мне пришлось не по нраву как рыцарша хозяйничает с нашими трофеями и рассовывает их по своим седельным сумкам! С какой стати? (я ведь lawful evil, а тут на моих глазах такое делают!!!))))) ) Пока повременила с произнесением заклинания. Успеется. Прежде нужно разобраться с дележом.

-Позволь узнать. А что ты думаешь делать с нашими трофеями, Джейн? Почему убираешь их в свою сумку, ни с кем не посоветовавшись? Победа общая, и трофеи тоже. Ты не одна. Мы сражались и победили вчетвером. И я еще не говорю о том, что некоторые из этих предметов могут быть опасными. *хитро прищурилась и выдала еще один аргумент* Или костяной браслет тебя ничему не научил? Боюсь даже предположить что он уже с тобой сделал. Хочешь и дальше подвергать себя риску с вещами, которых не понимаешь? *последнее произношу с сочувствием в голосе*


Back to Good
 
I_GOДата: Четверг, 20.10.2011, 21:56 | Сообщение # 128
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Рад знакомству, дамы! – отсалютовал каждой, - Именно при таких обстоятельствах знакомства и запоминаются лучше всего. Такое точно не забудешь. Хах!

Встал на ноги, опираясь на секиру. Боль терплю, чтобы не показаться слабым в чужих глазах. Ох и крепко же мне досталось. Еле встал. А как все болит. Это не дело! Нужно срочно поправить здоровье. Только вот как? И поесть бы не помешало. И поспать. Славный выдался вечерок, ничего не скажешь!

- Что? Валек мертв? Во дела! Хотел бы я посмотреть на того, кто сумел завалить такого матерого некроманта. Да еще с такими же как он, и всей той охраной, что была в поместье, - реально удивлен, - Мдаааааа......

Чувства смешанные. Не знаю пока радоваться или огорчаться. С одной стороны я теперь свободен. А с другой – я раненая развалина, и я совсем один. Нужно хотя бы встать на ноги и зализать раны, прежде чем думать что дальше. Пока надо держаться этих девиц и не попадаться на глаза врагам моего покойного хозяина. Еще одного боя я могу и не выдержать, если он состоится скоро.

Дележка добычи меня, как бывшего разбойника и странника-одиночки, тоже волнует, так что тут я просто не могу смолчать. Однады промолчишь, а потом и рта раскрыть не дадут. Такова жизнь! Нельзя молчать, иначе останешься не при делах.
- Госпожа Кокнар дело говорит! Поторопилась ты рассовывать добро по своим сумкам и карманам, Ариндэйл. Мы пока не решили что и кому достанется, - с ухмылкой смотрю на цивильные сапоги покойничка, - Хах! Например, я бы с удовольствием примерил модную обувку этого хмыря. Вдруг размерчик мой? Вам-то они уж точно не подойдут. А, красавицы?
Говорю с улыбкой и без тени обиды. Пока. Вдруг у девицы стресс случился, и она импульсивно решила все единолично прихватизировать )))

Quote (aeshes)
- Вот это колечко у него светилось, когда он к лошадям-то рванул. Может, подлечится хотел или сил придать себе, а может сообщение отправить пытался...

Перевел взгляд на Ирэну. Наконец, и она подала голос.
- Это какое колечко? С черным камнем или с синим? -смотрю с интересом, -Непростое, стало быть, колечко. Хе-хе. Надо разобраться как оно работает. А может и остальные штуки с этого труполюба непростые?

Quote (Elandy)
- Кто сможет это прочесть?

Взглядом показываю на Эленн.
- Она точно сможет. Если только там не гоблинские письмена. Хах!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Пятница, 21.10.2011, 12:57 | Сообщение # 129
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
-Здесь я единственная, кому может быть адресовано послание и помощь твоих господ. Уверена им важнее дело Валека, а не сам Валек. А это и мое дело тоже. Так что смело говори мне все.

Quote
Или костяной браслет тебя ничему не научил? Боюсь даже предположить что он уже с тобой сделал. Хочешь и дальше подвергать себя риску с вещами, которых не понимаешь?

- Вот костяной браслет меня как-раз научил тому, что раз я подставилась, то и право выбора сейчас у меня. Как сражался Клавиус, я видела. И то, что благодаря тебе *исподлобья смотрю на Эленн* загорелся шатер, где могли быть доказательства или указания, что делать дальше, тоже видела. Кто знает, может ты на их стороне *взглядом показываю на трупы*, может тебя завербовали в шатре, и то, что ты сейчас рассказала про меч у горла - сказочка. Хлюпиком можно было пожертвовать, чтобы втереться к нам в доверие. Я тебе не верю. И пока ты не докажешь, что верить тебе можно, ты не узнаешь ни содержание сообщения, ни помощи от меня не получишь, ни этих вещей *потрясла котомкой*.

Подошла к Клавиусу и отдала ему сапоги.
Quote

.Взглядом показываю на Эленн.
- Она точно сможет. Если только там не гоблинские письмена. Хах!

- Вот ей я пока читать и не дам.
Дальше двинулась к трупу ученика. Если все такие медленные., то чего время терять. Чем раньше закончим, тем раньше можно будет поесть и лечь спать
 
ChristyДата: Пятница, 21.10.2011, 14:05 | Сообщение # 130
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассмеялась. Ход мыслей рыцарши меня рассмешил. Конечно же я заподозрила Джейн в элементарной жадности. А что? Удобно. Ах я тебе не доверяю, поэтому заберу все добро себе. Хахаха. Смешно!
girl_haha
-И чего только не придумают люди, чтобы прикарманить чужое. И это уважающий законы рыцарь возмездия? Я разочарована. Так тебе нужны доказательства, Джейн Хайд Ариндэйл? Хорошо. Только тебе придется на минутку отвлечься от сбора наших общих трофеев и подумать головой. Где были твои глаза во время сражения? Расклад сил был не в нашу пользу. Чтобы всех вас убили, мне было достаточно просто не вмешиваться. Беззвучной незаметной тенью я выскользнула из шатра и могла спокойно спастись в ночи. Просто уйти. А будь я на стороне врагов, ты бы уже лежала здесь мертвой вместо него! Но я вмешалась сразу как только выбралась из плена. Сначала натравила на врагов своих мертвых питомцев. Или ты думаешь лошадь и пес просто так бросились на врагов, кусаясь и лягаясь пока их не убили? Или беспризорная крыса ни с того ни с сего вцепилась ему в руки и мешала колдовать *показываю на покусанные руки главного врага* А про хлюпика в шубе лучше не заикайся. Между прочим я сожгла его заживо, чтобы спасти именно тебя. Ведь он уже напал на тебя призрачной рукой и готовил новые заклинания тебе в спину, когда я заступилась и помешала ему. Мне жаль что он стоял так близко к шатру и поджег его. Этого я не хотела. Но на кону были ваши жизни и общая победа. *подвожу итог своей аргументации*. Как ты понимаешь, я давно могла быть далеко отсюда. Целой и невредимой. Или рассматривать ваши обгоревшие трупы вместе с ними *показываю убитых колдунов*, будь я заодно с врагами. Ты не смеешь оскорблять меня недоверием, когда обязана мне своей жизнью. Я могла выжить без вас, а вы без меня выжить в этом бою не могли. Это факт!

Удивляет меня и логика с браслетом. В чем связь между ее ошибкой и правом на чужие трофеи? Опять смешно.
-А что ты подставилась с браслетом было твоим выбором вопреки моим предостережениям. Или ты не слышала моих слов? Я советовала не трогать тела колдунов, пока сама не осмотрю их. Заклинание могло бы обнаружить ловушку браслета и защитить от нее, но ты попросту не стала ждать. Вот и сейчас ты не хочешь ждать и уже спешишь к следующему трупу. Когда жадность превалирует над здравым смыслом, это опасно.

Шмоном пока принципиально не занимаюсь. Я заявила о своих правах на часть трофеев и важнее отстоять его в разговоре. Буду проявлять твердость характера.
girl_blum


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 21.10.2011, 14:33 | Сообщение # 131
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох и острый язычок у нашей магички. Ей палец в рот не клади - всю руку оттяпает. А когда дело касается чего-то ценного и подавно. Своего она не упустит. Хах! Вся в своих учителей-труполюбов.
- Зря ты ей не доверяешь, Джейн. Она приехала сюда вместе с мной незадолго до вас. И дохлика того впервые видела, как и я. Могу подтвердить. И животные дрались ее, это правда. Вот этого пса звали Чарли, а кобылу Крепышом, - поочередно указываю на тела животных, - И крысы ручные у нее тоже были. В бой без приказа хозяйки они бы точно не полезли. Ага! Они ее всегда слушали и лишнего шага без команды не делали. Зомби ведь. Чё с них возьмешь.. А вот рассуждать кто тут всех спас не надо! Может посчитаем кто больше врагов завалил, а? Уверен мой счет поболе вашего будет! Или напомнить, кто вырубил главного хмыря его же зеленой дрянью!? Хах! Неважно чё там за браслеты и кто как подставился. Этого я не видел. Все постарались, и каждый заслужил свою долю!

Взял сапоги и начинаю их примерять. Хороши! А кожа какая! Сказка! Подходят по размеру? Эх! Еще бы доспешку подобрать, а то мой подпортили. Может найдется что-нибудь получше моего? Поищу потом.

- Цацки делить это конечно важно. И делать это нужно вместе. Но я бы сейчас больше обрадовался куску прожаренного мяса, чем звонкой монете. Чем ужинать будем, а? Барышни! Не знаю как вы, а я голоден как черт!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Пятница, 21.10.2011, 14:47 | Сообщение # 132
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Как у тебя все красиво и логично, Эленн Кокнар. А расскажи-ка, пожалуйста, разве маг может колдовать с мечом у горла? Я думаю, нет, просто не успеет. Так как же ты вырвалась из ловушки? Неувязочка... Может, тебя просто отпустили. Аргумент не защитан. Просто уйти тебе помешало любопытство - если вы убили Валека, то неожиданная помощь должна вас как минимум заинтересовать. Поэтому ты и появилась под конец битвы. когда главный некромант был уже мертв, чтобы якобы помочь и втереться к нам в доверие. Вот она я, ваша спасительница, прошу любить и жаловать. Мы бы легко выиграли без тебя. Мертвые животные, да, помогали. Но ведь им уже не страшно, они умерли. А ты можешь себе новых наклепать. Если они, конечно, были твои. Некромантов тут как грязи. Либо опять же хотела в доверие втереться, либо сбой заклинания. Я не разбираюсь в ваших штучках. Так что зачту за половинку аргумента. Теперь хлюпик. Что-то я не почуствовала, как он на меня нападал. Ирэна, Клавиус, вы видели это? - обращаюсь к присутствующим. - Кстати, почему ты сначала задала ему вопросы, а потом даже не дала ответить, а продолжила его жечь? Может, он мог рассказать что-то, что тебе было не желательно? Извини, но и этот аргумент я не зачитываю.
А по поводу быть далеко отсюда - что тебе мешает: мертвых коней тут много, поднимай любого и езжай. Ты же можешь выжить без нас. А мы постараемся без тебя. Ах да, я смею оскорблять тебя недоверием, потому что своей жизнью я обязана своему верному мечу и стрелам Ирэны. Не будь здесь тебя, на нас бы не напали. Ну и в довершение всего, если ты такая умная, давай, ищи остальные ловушки, его тело *показываю на ученика* оставляю тебе. Будет честно, не находишь? Осмотришь его без риска, и все трофеи твои.

Посчитав, что на этом разговор окончен, пошла помогать Ирэне растаскивать горящие части шатра в попытках хоть что-нибудь спасти.

Quote
- Цацки делить это конечно важно. И делать это нужно вместе. Но я бы сейчас больше обрадовался куску прожаренного мяса, чем звонкой монете. Чем ужинать будем, а? Барышни! Не знаю как вы, а я голоден как черт!

- Поужинаем, не переживай. Я предпочитаю сначала дело доделать. Надо попробовать хоть какие-то доказательства спасти, либо ее виновности, либо невиновности. *Опять кивок на Эленн*. Если бы ты не предупредил про некую ученицу, и она не побежала бы сразу лечить тебя, то была бы уже мертва. Так что считай, что своей жизнью тебе обязана.


Сообщение отредактировал Elandy - Пятница, 21.10.2011, 14:50
 
aeshesДата: Пятница, 21.10.2011, 15:09 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//ДМ, теперь мне уже не понятно, у кого таинственные письма некроманта - у меня или у Кристи.

Пока Ирэна пыталась спасти хоть что-то из горящего шатра, за ее спиной разгорался новый пожар - ссора между некроманткой и Джейн набирала обороты. Теперь они не могли поделить цацки убитых колдунов и выясняли, кто кому жизнь спас. Ирэне все это было мало интересно, хотя в случае конфликта она явно встала бы на сторону подруги. Поэтому когда посыпались очередные претензии, лучница подобралась и поправила поудобнее лук, чтоб был под рукой в случае чего.
- Мне никогда не нравились некроманты, а, значит, и ты мне пока не особо нравишься. И то, что ты сражалась с нашими врагами, еще не делает тебя нашим другом, - обратилась лучница к Эллен. - Возможно, это был хитрый план, чтобы втереться к нам в доверие и вызнать кое-какую информацию. А пешками можно было и пожертвовать. Зато ты теперь вся такая на коне и попрекаешь нас спасенными тобой жизнями. А ведь мы тоже могли спокойно развернуть лошадок и поминай как звали. Долго бы продержался Клавиус в одиночку против всех? Так что давайте оставим эти разговоры, закончим наши дела здесь и поищем место для ночлега. Да и перекусить бы не мешало. А потом уже будем выяснять, кому и какие трофеи положены. и что делать дальше.

//наша с Эланди паранойя явно имеет одно направление)


Сообщение отредактировал aeshes - Пятница, 21.10.2011, 15:10
 
ElandyДата: Пятница, 21.10.2011, 16:23 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
//ДМ, теперь мне уже не понятно, у кого таинственные письма некроманта - у меня или у Кристи.

У тебя:
Quote
- Вот ей я пока читать и не дам.

ключевое слово НЕ.

Сорри за оффтоп
 
ChristyДата: Пятница, 21.10.2011, 17:42 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спокойно опровергаю паранойю по мере ее поступления в режиме диалога. Благо это совсем не сложно.
Quote (Elandy)
А расскажи-ка, пожалуйста, разве маг может колдовать с мечом у горла? Я думаю, нет, просто не успеет. Так как же ты вырвалась из ловушки? Неувязочка...

-Как интересно! Может расскажешь мне что может а чего не может маг? Ты так хорошо в этом разбираешься? *с сарказмом* Не будь смешной и не забывай с кем разговариваешь, рыцарь! Я не просто некромант. Я избранная! С того самого дня, как участвовала в Ритуале и узрела Его! Он коснулся меня и передал великий дар для исполнения миссии. Этот дар помог мне спастись без всяких заклинаний. *с высокомерной ухмылкой смотрю на мертвого некроманта* Ты бы видела его лицо, когда я выбралась из ловушки. Он думал о моих способностях также однобоко, как и ты сейчас. И это стоило ему жизни.

Quote (Elandy)
Поэтому ты и появилась под конец битвы. когда главный некромант был уже мертв, чтобы якобы помочь

- У тебя проблемы не только со зрением, но и с памятью? Прискорбно. Я вмешалась в бой гораздо раньше и переломила его ход против врагов. Очевидность выше твоих догадок, Джейн. Смирись!

Quote (Elandy)
Мертвые животные, да, помогали. Но ведь им уже не страшно, они умерли. А ты можешь себе новых наклепать. Если они, конечно, были твои

-Клавиус уже подтвердил, что животные были моими. Или он тоже врет, являясь частью грандиозного заговора против тебя? Не слишком ли далеко зашла твоя паранойя, Джейн?

Quote (Elandy)
Кстати, почему ты сначала задала ему вопросы, а потом даже не дала ответить, а продолжила его жечь?

- Я дала ему шанс сдаться. Но он не успел им воспользоваться. Увы. Пламя поглотило его раньше, чем я хотела. *это произношу с настоящим сожалением* А если я поставлю в вину твоей спутнице Ирэне смерть старшего некроманта? Он уже корчился в муках и был ранен благодаря Клавиусу. Видишь его плоть? Посмотри внимательно! Ее проело до костей! Так зачем нужно было его добивать, раз вы так рветесь допрашивать врагов? Получается Ирэна тоже участвует в заговоре на моей стороне? Нелепо!

Quote (Elandy)
Теперь хлюпик. Что-то я не почуствовала, как он на меня нападал

Закатила глаза и усмехнулась. Она смеет отрицать даже существование спектральной руки, которая тыкала ее в спину. И Франц за ее спиной конечно колдовал просто так, не желая ей никакого вреда. Этот разговор становится просто смешным.
-Тогда мне привиделась призрачная рука, которой он касался твоей спины? Или ты не чувствовала леденящего холода и упадка сил? Когда ты уже перестанешь отрицать очевидное?

Quote (Elandy)
Не будь здесь тебя, на нас бы не напали

- Не сваливай вину врага на меня. Это уж слишком!

Quote (Elandy)
Ну и в довершение всего, если ты такая умная, давай, ищи остальные ловушки, его тело *показываю на ученика* оставляю тебе. Будет честно, не находишь? Осмотришь его без риска, и все трофеи твои.

-Ты присвоила ценности самого опасного врага, к которому даже не прикоснулась за весь бой. А мне предлагаешь обыскать обгорелые останки его жалкого прихвостня, которого я же и убила. Как великодушно! А что в этом справедливого, позволь спросить?

Терпеливо жду не захочет ли рыцарь предположить еще какую-нибудь глупость. Я отлично понимаю всю бездоказательность ее нападок. Надолго ее не хватит. А я за свою правоту буду стоять твердо.
Когда Ирэна подала голос ответила и ей. Странно что лучница не заботится о своем личном интересе. Ведь и ее обделили. Наверно она слуга этого рыцаря и не смеет ей перечить.

Quote (aeshes)
Возможно, это был хитрый план, чтобы втереться к нам в доверие и вызнать кое-какую информацию

- Да будет тебе известно некромантам проще получать ответы от мертвых, чем ломать чужую волю и справляться с упрямством живых. Когда призываешь мертвого к ответу, он не может солгать. Это надежней.

Quote (aeshes)
А ведь мы тоже могли спокойно развернуть лошадок и поминай как звали.

- Может и могли бы в обход приказа. Уверена вас бы за это по головке не погладили.

Quote (aeshes)
Долго бы продержался Клавиус в одиночку против всех?

- А зачем ему держаться против всех? Мы с Клавиусом были и остаемся вместе. Будь я заодно с врагами и Клавиус был бы на моей стороне. Ведь у него приказ защищать меня. Зачем мне жертвовать им? В вашей странной логике больше несоответствий, чем здравого смысла. Мы стоим на руинах моего дома. Самые близкие мне люди погибли или пропали без вести. А у вас хватает наглости обвинять в этом меня.

От последних слов стало совсем тяжело. Неужели я осталась одна и Жерарад правда мертв? Как им только в голову пришло обвинять меня в моем же горе
girl_sad


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 21.10.2011, 17:51 | Сообщение # 136
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Долго я слушал этот треп, но всему есть предел. Эх! Жаль здоровье не позволяет мне быть наглее сейчас. Позиция Эленн мне конечно ближе. У рыцарши явно паранойя. Я же был с Эленн все это время. Знаю кто и как отправлял ее в Нинток. Видел каково было возвращение. А тут на нее пытаются повесить такие бредовые обвинения.

- ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ! – взревел я, потеряв терпение, -СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО!!? Может характер у госпожи Кокнар и не сахар, но это не повод обвинять ее черти в чем! Я не знаю где сейчас Валек, но я знаю одно – два дня назад ОН ЛИЧНО приказал мне сопровождать Эленн и охранять ее! Слышишь, Джейн? Накануне большой угрозы Валек отдал своего лучшего охранника ей! А это поместье принадлежало ее учителю! Я провел с ней последние дни по дороге сюда. Видел, как она хотела поскорее оказаться дома, увидеть остальных некромантов, сообщить им важные новости. А здесь нас ждали руины и враги! Какие еще доказательства тебе нужны? Ты ждешь, что из горящего шатра сейчас выйдет Валек и расскажет, что Эленн Кокнар главный враг? Или хочешь сохранить барахлишко под предлогом недоверия? По мне так ты последий человек, кто заслужил хоть что-то с тела дохлого некроманта. Я отразил в него его же заклинание, а Ирэна добила метким выстрелом. Ты его хоть пальцем тронула?

Хмуро смотрю на рыцаршу и ее спутницу.
- Про трофеи Кокнар говорит правильно! Она не распихивает все подряд по своим сумкам и карманам, как ты, а требует разделить все на четверых. Это справедливо! Так что кулек со всем ценным кладем вот сюда к костру! Потом разберемся кто и что получит, - модные сапоги хмыря кладу на указанное место, подтвердив предложение личным примером, - Не хватало еще перессорится тут из за барахла после такой тяжелой победы. Нет уж! Я за свою жизнь насмотрелся, как глотки режут за ерунду. Не надо нам этого здесь! Других проблем хватает!

После, если мои слова нашли отклик, помогаю тушить шатер.

Quote (Christy)
Я не просто некромант. Я избранная! С того самого дня, как участвовала в Ритуале и узрела Его! Он коснулся меня и передал великий дар для исполнения миссии. Этот дар помог мне спастись без всяких заклинаний

А вот это интересно и даже очень. Блеф или правда? Хотел бы я знать. Кого она там могла "узреть" и что за дар такой??


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Пятница, 21.10.2011, 18:17 | Сообщение # 137
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Некромантка, ты слишком много болтаешь и имеешь слишком много претензий не по адресу. Давай-ка ты не будешь предполагать, кто и за что бы нас гладил по головке и какие были у нас приказы. Да и Клавиус едва не лишился жизни, и если б часть врагов не отвлеклась на меня, ты б увидела своего охранника уже в качестве трупа. Могла бы потом поднять его как зомби и общаться с ним на здоровье, вы же, некроманты, можете так, для вас же это как раз плюнуть, - с обидой ответила ей Ирэна. - Мы тебя первый раз видим, а ты уже пытаешься нами командовать. А это не дело. И хватит нам угрожать, а то меня все больше подмывает посмотреть, что быстрее - мои стрелы или твои размахивания руками. Лучше б помогла тушить пожар, разгоревшийся по твоей вине.
Закончив свою эмоциональную речь, лучница демонстративно повернулась к Эллен спиной и продолжила попытки тушить шатер.


Сообщение отредактировал aeshes - Пятница, 21.10.2011, 18:17
 
ChristyДата: Пятница, 21.10.2011, 20:01 | Сообщение # 138
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Некромантка, ты слишком много болтаешь и имеешь слишком много претензий не по адресу

- Не по адресу? Разве? Не я здесь строю догадки. И не я присваиваю чужое. С этим прекрасно справляется твоя подруга *возвращаю упрек назад в той же манере и с той же обидой в голосе* А я еще никому не угрожала и никем не командовала, хоть все вы и незваные гости в поместье моего учителя.

Предположения Ирэны о том что было бы если бы пропускаю мимо ушей. Все случилось как случилось и хватит об этом. Все ее предрассудки о некромантах туда же. О несправедливом разделении трофеев она не сказали ни слова. И призыв Клавиуса тоже пропустила мимо ушей. Зато обидиться успела, хотя против нее лично я пока ничего не имею и не говорила. Неужели эта тихоня так сильно зависит от рыцарши?

Quote (aeshes)
Лучше б помогла тушить пожар, разгоревшийся по твоей вине.

Смотрю на полыхающий шатер. Там наверняка было что-нибудь ценное и интересное. Но что там могло уцелеть? Жаль что загорелось. Очень жаль.
-Ах да! Шатер! Кладезь неопровержимых доказательств моей виновности и несметных богатств. *горько усмехнулась* И как думаете тушить пожар? Руками, мечом или может стрелами? *поражаюсь их наивности – как без подручных средств потушить такое пожарище? я бы и рада попробовать, но как?* Клавиус! Лучше вспомни куда охранники поместья ходили за водой и в чем ее носили? Может оно еще уцелело. Без воды мы ничего здесь не потушим. Да и с водой врядли.

Вспоминаю где тут колодец? Или может родник? Возле большого дома обязательно должен быть источник пресной воды.


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 21.10.2011, 20:08 | Сообщение # 139
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Некромантка, ты слишком много болтаешь и имеешь слишком много претензий не по адресу. Давай-ка ты не будешь предполагать, кто и за что бы нас гладил по головке и какие были у нас приказы

После этих слов не сдержал ухмылки.
- Хах! А с чего ей радоваться и молчать, коль твоя подруга обвиняет ее во всякой ерунде и у внаглую присваивает общие цацки? Это ей впору обижаться! А про приказы это не предположения, а ваши слова. Сами сказали, что да -вас прислали на помощь. Или не так?

Quote (Christy)
Клавиус! Лучше вспомни куда охранники поместья ходили за водой и в чем ее носили? Может оно еще уцелело. Без воды мы ничего здесь не потушим.

Вот опять права девчонка. Судя по схеме шатер большой и там сейчас огромное пламя. Голыми руками не потушишь. Да и ведро воды врядли спасет положение. Но попытаться можно. Вдруг в пламени еще что-то уцелело.

- Да! Вода нам понадобится!

Вспоминаю где тут вода-колодец или другой источник воды, и говорю об этом остальным. Сам таскать врядли пойду. Я еще еле на ногах стою. Как бы не загнуться в процессе.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 21.10.2011, 23:34 | Сообщение # 140
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
DM: Началось )))) Два Lawful Evil-а приступили к дележке трофеев. Хорошо спорите: тут вам и недоверие, и подозрения, и обвинения в жадности, и призыв к справедливости.
Плюсег вам за отыгрыш характера
laugh_ 25emo

Сарказм госпожи Кокнар в данной ситуации оказался более чем уместен – большой шатер, чье пламя достигает высоты в 4-5 метров, полыхает и внутри и снаружи. Недавно прозвучавший внутри него взрыв тоже добавляет опасений, и заставляет задуматься – а безопасно ли вообще приближаться к шатру?! Вдруг еще раз рванет? Потушить при всем желании будет сложно.

Quote (Christy)
Вспоминаю где тут колодец?

Quote (I_GO)
вспоминаю где тут вода-колодец или другой источник воды, и говорю об этом остальным.

Эленн и Клавиус, конечно, знают местонахождение колодца – он был за домом… вернее за тем, что осталось от дома. Еще было несколько дождевых бочек, но врядли они уцелели после вчерашнего. А уцелел ли колодец (с деревянным ведром) – нужно сходить и посмотреть.

Quote (aeshes)
Выбрав из лежащих возле костра дров палку подлиннее и покрепче, она попыталась отбросить горящую материю подальше в надежде спасти те из вещей в шатре, которые еще не загорелись.

Пламя очень большое и жар от него очень сильный. Ветви из костра не настолько длинные, чтобы близко подойти с ними к горящему шатру и попытаться проделать задуманное. Увы.
Как вариант - можно попробовать копьем. Валяется тут где-то одно - от зомби осталось. ;)

Quote (I_GO)
помогаю тушить шатер

SIG2 Всем, кто заявился предпринимать попытки тушить шатер или вытащить из него что-нибудь, вопрос:
КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

Quote (I_GO)
Взял сапоги и начинаю их примерять. Хороши! А кожа какая! Сказка! Подходят по размеру?

Почти идеально подходят и смотрятся шикарно 25emo

Quote (I_GO)
Еще бы доспешку подобрать, а то мой подпортили. Может найдется что-нибудь получше моего? Поищу потом.

Доспехи на наемниках-зомби сильно повреждены. Только у копейщика осталась недурственная кольчуга в приличном состоянии (если только размер на тебя подойдет).

Quote (Elandy)
Дальше двинулась к трупу ученика

Quote (Elandy)
С ученика также снимается все ценное

Почерневший труп Франца догорает возле шатра. Его бы сначала оттащить да потушить, а уж потом осматривать. Если только огонь оставил хоть что-то, кроме костей.
На этом фоне предложение (собрать все ценное с этого трупа и забрать себе), которое Джейн адресовала ученице некроманта, иначе как издевательством не назовешь ))))

Quote (Elandy)
Далее, пока горит шатер, осматриваю поле боя на предмет приличного щита (заменить разбитый)

Нашла обломки нескольких щитов, с останками чьей-то обрубленной руки на одном из них. Ближе к сгоревшим развалинам дома нашелся вполне приличный круглый щит средних размеров - на нем только две небольшие трещины.

Quote (Elandy)
Мне требуется попасть в храм Далхарилл. (Вспоминаю, где ближайший) Там должны помочь...

А вот с этим проблемы!
Ближайших храм Далхарил располагается, вероятно, в Холмах Кевандара. Тот самый форт “Вдовий холм”, куда отправилась Триэль. До форта около недели пути, если ехать верхом. На то, чтобы встретить поблизости сторонников темной богини тоже рассчитывать не приходится. Скорее попадутся серьезные враги твоей конфессии.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:51 | Сообщение # 141
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Всем, кто заявился предпринимать попытки тушить шатер или вытащить из него что-нибудь, вопрос:
КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

Quote (Wanderer)
А уцелел ли колодец (с деревянным ведром) – нужно сходить и посмотреть.

- Вон там за домом колодец. Был. Если уцелел, конечно. Только стоит ли пытаться тушить? Гляньте пламя какое большое. Проще дождаться пока само догорит. Все равно если там чего и оставалось, оно уже сгорело. А что от такого огня не сгорело, то и еще немного полежит, -оборачиваюсь к Эленн, -Ты была там внутри. Может скажешь что в шатре было?
После описания картины пожара не думаю что смогу быть полезен в его тушении. Я ранен сильно, и мне резкие движения будут вредны и очень болезненны. А толку все равно мало. Хотя если Эленн скажет, что там есть что-то интересное, может и попытаюсь.

Quote (Wanderer)
Почти идеально подходят и смотрятся шикарно

Ну и отлично. Думаю мне они и достанутся при окончательном дележе. Когда мерил, только радостно воскликнул
-Ну ты глянь! Аккурат мой размер!

Quote (Wanderer)
Доспехи на наемниках-зомби сильно повреждены. Только у копейщика осталась недурственная кольчуга в приличном состоянии (если только размер на тебя подойдет).

Позже я ее обязательно примерю. Сейчас совсем не до этого.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:22 | Сообщение # 142
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (I_GO)
- Вон там за домом колодец. Был. Если уцелел, конечно. Только стоит ли пытаться тушить? Гляньте пламя какое большое. Проще дождаться пока само догорит. Все равно если там чего и оставалось, оно уже сгорело. А что от такого огня не сгорело, то и еще немного полежит, -оборачиваюсь к Эленн, -Ты была там внутри. Может скажешь что в шатре было?

- Разумные слова, Клавиус. Не трать силы бестолку. Пожар слишком сильный, а тебе сейчас вредно работать. Если что и не горит в огне, мы это найдем после пожара. В шатре ничего особенного я не заметила. Фонарь, три спальных мешка, несколько сумок, дорожный сундучок, циновка и недоеденный ужин. *начинаю вспоминать что было в шатре* Еще там было бездыханное тело одного из наших неромантов. Этот мерзавец положил покойного так, будто он просто спит. Когда пламя утихнет я узнаю как умер мой достойный друг. Обязательно узнаю.


Back to Good
 
ElandyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:31 | Сообщение # 143
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Джейн упорно игнорировала все последующие попытки ее переубедить. Понятно, что Клавиус на стороне некромантши. Хотя странно, что наемник проявляет такую стойку3ю верность мертвому нанимателю. Или она его еще чем-то подкупила.
Ладно, лишние враги сейчас ни к чему, а эту...хм... госпожу... надо довести до Триэль. Поэтому не отвлекаясь более на ненужные разговоры рыцарь потушила труп ученика некроманта (затоптав плямя ногами, замахав накидкой старшего некроманта, предварительно вынув оттуда добро), обыскала. Затем подобрала копье и попробовала пооттаскивать горящие куски шатра. Нсли получатеся, то продолжила. Если нет, то бросила сие гиблое занятие, достала из седельных сумок еду, позвала Ирэну и села с ней ужинать под деревом.
 
ChristyДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:49 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая наглость! Теперь эта выскочка будет меня игнорировать? Разумные доводы она пропускает мимо ушей, лишь бы сохранить чужие трофеи. Ну-ну! Своей жадностью она не добьется для себя ничего хорошего. Пусть молчит, если ей так нравится. С моими трофеями живой она отсюда не уйдет. Браслет с ней что-то сделал, и она уже ранена. Время и магия на моей стороне.
-Молчишь? Когда нечего сказать это тоже выход. Но истина на моей стороне, и твое молчание ничего не решит. Можешь молчать и дальше, Джейн. Все равно будет по-моему *уверенно пообещала это и обратилась к Клавиусу* Следи за ними, Клавиус. Жадность может оказаться не самым худшим из их пороков. И не волнуйся. Они не уйдут отсюда с нашей долей трофеев.
вне игры: Elandy, не обижайся. Просто отыгрываю злого персонажа )))))
Голод и усталость не тетка, но еще немножко я потерплю. Картина произошедшего мне более или менее ясна. Если повезет скоро я увижу убийц моих союзников. Не этих неудачников, которые поджидали в лагере и нынче мертвы, а других. Конверт тоже может пролить свет, но неграмотная Джейн играет в лидера и не дает мне его прочесть. Пусть. Я его прочту потом.
Пока рыцарша продолжает мародерствовать, отхожу в сторону и готовлюсь произнести заклинание из книги (DM, есть вопрос и заявка в личку DM: Ответ дан, заявка принята). Не забываю поглядывать по сторонам на всякий случай.


Back to Good
 
I_GOДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:51 | Сообщение # 145
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Реакция Джейн меня совсем не обрадовала, взволновав самые опасные струны моей злой души. Если она нас считает за пустое место, ей это выйдет боком. Уверенное обещание магички помогло мне уверовать в это окончательно. Хрупкая девушка вышла из страшного побоища без единой царапины, спалила заживо мага и сейчас не настроена уступать цацки. Хех! Раненая Джейн играет с огнем. С опасным магическим огнем.
-Глаз с них не спущу, госпожа Кокнар, - хмуро пообещал я магичке, -А свою долю я согласен получить и немного попозже. Ничего с цацками не случится. Хах!

Вспоминаю где наемники хранили запасы съестного и готовили пищу. Заодно проверю карманы павших наемников на предмет звонких монет или других компактных ценностей. Проверю не осталось ли там чего вкусного. Если нет, то достаю рацион и устраиваюсь неподалеку от Эленн. Буду утолять голод. Говорят бесконечно можно смотреть на две вещи: на огонь и как работаю другие. Обе вещи присутствуют, а значит с пищеварением будет полный порядок.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:35 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//продолжаю тушению шатра, используя подручные средства. Кому как, но моя лошадка с вещами тю-тю и разжиться хоть одеяльцем мне б не помешало)


С благодарностью приняв помощь Джейн, Ирэна продолжила свои попытки потушить полыхающий шатер. Длинным копьевищем девушки попытались выбить стойки, удерживающие шатер. Когда матерчатый полог рухнул на землю, они принялись растаскивать горящие тряпки по сторонам, попутно затаптывая ногами пламя. Теперь, когда огонь не такой высокий, это должно быть проще. В процессе совместного труда тихонько прошептала Джейн:
- Джейн, может, не будем ссорится с ними? И почему ты не хочешь поделиться с ними трофеями? Ведь и они не в сторонке стояли во время этой заварушки. А то вдруг сейчас как кинутся на нас? Парень, конечно, ранен и вряд ли сейчас представляет угрозу, а вот некромантка... Мало ли какие у нее секреты? Не лучше ли нам дождаться Триэль? - при этом девушка искоса поглядывала на Клавиуса и Эленн, особенно после слов последней о том, что за ней с Джейн нужен присмотр.
Совместный труд, конечно, сближает, но и подогревает аппетит. Поэтому после окончания мер по пожаротушению Ирэна с удовольствием перекусила тем, чем угостила ее Джейн. В очередной раз вспомнилась сбежавшая лошаденка. Надо будет поискать ее попозже - может, она недалеко убежала или вернется сюда?
От размышлений о лошадке мысли плавно перешли к необходимости решать что-то насчет того, что делать дальше - хотя бы где устраиваться на ночлег. Вражеский шатер сгорел и явно был непригоден для этой цели, лошадь сбежала. Можно было, конечно, вернуться в городок, из которого они с Джейн приехали, но туда добираться несколько часов, а уже вечереет (надеюсь, я ничего не путаю со временем суток). Можно ехать навстречу Триэль, но неизвестно, по какой дороге она направится сюда. Как бы не разминуться. Да и опять же лошади нет. "Вот, все упирается в клятую лошадь, сбежавшую из-за стрелы, полученной в круп," - с досадой думала Ирэна. Взгляд ее рассеяно скользил по руинам поместья учителя Эллен. Там можно было бы заночевать с большим удобством, чем под открытым небом, но после ссоры с некромантшей лезть туда как-то не хотелось...
- Джейн, где ночевать-то будем? Может, пока не поздно, извинимся перед колдуньей и напросимся в поместье? Оно хоть и в развалинах, но явно поудобней, чем на улице будет.


Сообщение отредактировал aeshes - Понедельник, 24.10.2011, 14:39
 
WandererДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:19 | Сообщение # 147
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Не забывая поглядывать на Ирэну и Джейн, Клавиус направился к большому дереву немного в стороне от места побоища. Там в большом дупле охранники поместья хранили часть припасов, чтобы иметь возможность перекусить прямо в дозоре, не заходя лишний раз в дом. Пошарив рукой в дупле, бывший охранник без труда нащупал знакомую плетеную корзину и достал ее из тайника. В корзине он обнаружил дюжину куриных яиц, немного картошки, задубевшие на холоде сухари, начатый бутыль молока и три порции вяленого мяса. Вероятно, все это положили сюда день назад.
Были и другие ценные находки. Осматривая тела побежденных, Клавиус обнаружил несколько кошельков. Наемники не отличались богатством, но в общей сложности Клавиус облегчил их карманы на целую пригоршню серебряных и медных монет (DM: Пересчитывать будешь?).

Эленн отошла в сторону от горящего шатра и вновь начала листать книгу. Затем положила ее перед собой, и принялась произносить что-то. Непонятную фразу она сопроводила изящным жестом, но видимого эффекта ее действия не возымели (DM: заявка выполнена, все прошло успешно).
Все это ученица некроманта делала, когда Джен занималась очередным трупом. Рыцарь возмездия оттащила труп Франца и потушила его обрывками накидки. Враг сильно обгорел. Единственное, что уцелело на нем – серебряное кольцо. Странно, но оно не расплавилось и было только слегка теплым на ощупь, когда Джейн снимала украшение с почерневшего пальца.

После обыска, взяв копье в руки, Джейн и Ирэна начали поддевать и оттаскивать в стороны крупные лоскуты горящего шатра. Не сказать, чтобы это сильно помогло в тушении пожара, но им удалось разобрать часть стены и заглянуть внутрь шатра. В огне Джейн, а затем и Ирэна заметили покореженный дорожный сундучок. Огонь медленно пожирает его, делая дерево все темнее. Возможно, содержимое сундука еще можно спасти, если вытащить его из огня.

Оттаскивая труп ученика, а также от последующей активной работы копьем и резких движений незалеченные раны на теле рыцаря стали болеть еще больше, и только что затихшее кровотечение в нескольких местах открылось с новой силой (-2НР, открылось кровотечение, Джейн 11/32НР). Ранения лучницы не были столь серьезными, а нагрузки - такими тяжелыми, так что у нее обошлось без особых осложнений, но раны дали о себе знать ноющей болью.
SIG1 Ни Джейн ни Ирэна до сих пор не озаботились перевязкой собственный ран, а это явно не идет на пользу их здоровью.

Клавиус вышел из темноты с большой корзиной в руках и подошел к Эленн.


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:51 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//ну, у меня еще больше половины НР, так что я думаю, от пары прыжков со мной ничего не случится) Тем более, когда уж тут успеть заняться перевязкой - то шатры тушим, то ругаемся)
ну, и маленькая корректировка заявки, раз в шатре что-то было)

DM: Тут дело не только в активности действий, но и в характере ранений. Тебя летучие мыши кусали, и копьем ткнули, а Джейн рубили двуручным мечом и Эрик еще покромсал капитально. Кроме того, она напрягалась больше, когда раненая оттаскивала тело Франца из огня. Вот и открылось кровотечение, ведь своим лечением она исцелила только одну из ран, а остальные так и остались.


С помощью копья Ирэна выпихнула сундучок из горящего шатра и принялась тушить его обрывками многострадального плаща старшего некроманта.
- Эй, Эленн, Клавиус. Сундук не узнаете? Может, у кого из ваших хозяев такой был? Или этим, - презрительный кивок в сторону трупов, - принадлежит? Тогда нам, может быть, пригодится его содержимое. Посмотрим сейчас или потом? - девушка намеренно говорила во множественном числе, показывая, что не будет забирать добычу себе. - Вдруг там записи какие-то или еще что. Хотя вполне могут быть и запасные портянки, - хмыкнула лучница. - Я сама его открывать не буду, а вдруг чем шарахнет. Вот ты, колдунья, можешь проверить его на неприятные сюрпризы? Ты умная, у тебя вон и книжка есть магическая.

За всеми этими действиями Ирэна как-то упустила, куда ходил Клавиус, но вот корзинка в его руках вызвала очередные скорбные мысли о сбежавшей с вещами лошади. "Так недолго и согласится, что мертвые лошадки, что в ходу у некромантов, куда предпочтительнее живых. А что, есть не просят, не гадят, от стрел не убегают. Жаль, попахивают тухлятинкой, но с этим можно и смирится," - размышляла Ирэна.
 
I_GOДата: Вторник, 25.10.2011, 11:49 | Сообщение # 149
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Клавиус облегчил их карманы на целую пригоршню серебряных и медных монет (DM: Пересчитывать будешь?)

- Хах! Вот это я понимаю! Трофей с понятной ценностью, - подумал я, но не вслух.
Незаметно взяв несколько серебряных монет себе (DM: ты взял 4 сер. монеты), оставшуюся пригоршню донесу до "общего котла". А кто сказал, что злодею нужно играть в благородство? ) Чтобы получить во время дележки свой куш, нужно и самому внести что-то ценное. Вот я и внесу. Тем более среди неразделенных трофеев есть всякие магические штуки, на которые я имею право рассчитывать.
В приподнятом настроении несу корзину Эленн. Теперь и перекусить не грех!

-А все-таки ужин у нас будет нормальный! Хах! Глянь, что я принес, Эленн. Накрывай поляну!
Гордо демонстрирую госпоже Кокнар корзину с припасами. Так и быть, побалую нашу принцессу хорошим ужином. Я сейчас зависим от нее и нужно быть паинькой. Пусть прочувствует какой я полезный )))) Монеты тоже показываю - теперь не грех их и пересчитать (DM: всего 3 серебряных и 46 медных монет).

Поглощая ужин, наблюдаю за потугами несговорчивых девиц. Во как стараются! Хорошо бы с их стараний был хоть какой-нибудь толк. Слова лучницы показали, что толк таки был.
- Нашли чего-то, а сами трогать бояться. Хах! Уж не знаю что там был за браслет, но чему-то он их научил,- тихо говорю магичке после слов Ирэны, и в полный голос спрашиваю, -Ну что, пойдем посмотрим что они там нашли? А то без твоей магии даже трогать страшно.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Вторник, 25.10.2011, 12:15
 
ChristyДата: Вторник, 25.10.2011, 11:59 | Сообщение # 150
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда мое колдовство удалось, встречаю довольного Клавиуса. Смотрю в корзину. Ммммм! Мясо, яйца, картошка, молоко. Конечно я собиралась поужинать иначе, но чего отказываться? Нормальная ведь еда. Благодарно улыбаюсь наемнику. Даю понять что оценила его старания и заботу.

-Только не клади на землю. Здесь грязно. Сейчас у нас будет стол для ужина.
Достаю из сумки скатерть и расстилаю ее прямо в воздухе. Скатерть остается висеть как на невидимом столе (пояснила в личку ДМу как это сделано DM: могла и не пояснять. Я догадливый и все понял)) ). На этом же “столе” разложила свои приборы и приступила к трапезе. Клавиуса тоже за этот же стол пригласила. Попутно слежу за действиями Джейн и Ирэны.

Слова лучницы вызвали у меня улыбку. Такая перемена в поведении мне определенно по душе. Значит мысли у нее в нужном направлении идут. А может они просто боятся сами рисковать. Промелькнула надежда а нет ли в дороном сундучке самого дорогого сокровища учителя и его ученика. Нет ли там книг заклинаний? Когда загорелся огонь я мысленно с ними попрощалась. Но если сундук уцелел, может уцелели и книги? Пусть даже одна книга! Но это все мысли, а внешне виду не подала и волнения не показала.
-Сундучок? Скорее всего принадлежал ему *жест в сторону некроманта* В доме я такого не видела. Чтож. Доставайте его осторожно, а я попробую открыть. Если твоя подруга доверит мне такое ответственное дело.

Пока не сдвинулась с места и продолжаю ужинать. Посмотрим еще что скажет рыцарша. Может и она возьмется за ум.


Back to Good
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz