DnD World
Понедельник, 29.04.2024, 20:13
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 4 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
I_GOДата: Пятница, 22.07.2011, 11:08 | Сообщение # 91
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
yahoo Получилось! Прессинг прекращен, и можно вздохнуть спокойно.

Раны болят, было напряженно..... но пусть не рассчитывают, что я сдался! Сделаю себя сильнее и вернусь, добью мертвечину и переломаю руки колдунам! Нас мало, и нужно держаться вместе. Мне и этим отважным девицам, вступившим в бой. Иначе перебьют по одиночке. Интересно что же случилось с Эленн втом шатре? Жива ли она? Нужно будет заглянуть обязательно, когда разберусь с насущными делами.

Притаившись за шатром, перевел дух и быстро защищаю себя Опёкой Хаоса (Chaos Ward). Жаль не вышло сделать это до вступления в бой -враги не дали ни секунды. Мне нужна помощь Хаоса!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Пятница, 22.07.2011, 11:20 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот мерзавцы - оставили меня без транспорта! girl_sad
Я так привыкла к Крепышу. Берегла его, чистила, поддерживала в надлежащем виде. И вот он пал. Безмозлый зомби с копьем проткнул его. Очень жаль.
Ничего. Еще есть Чарли и мои крыски. Одна из крысок правильно выполнила приказ и цапнула некроманта за руку. Хе-хе.. теперь то он не поколдует. Надолго ли? И где его зазнайка-ученик? И почему я больше не слышу воинственных криков Клавиуса..... он жив? Никак не пойму в чью пользу расклад.

Остаюсь в тени, командую псом. Раз и копейщик и флинд повернулись к нему спиной, хороший момент для атаки. Кусать бронированного воина было бы безумием и Чарли потому будет кусать флинда. Пусть бросается на спину монстру и рвет его на куски!


Back to Good
 
aeshesДата: Пятница, 22.07.2011, 13:54 | Сообщение # 93
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Мерзкий колдун! Сами же первые напали! - возмущенно воскликнула Ирэн. Положение было не самым лучшим: пусть ползун и копейщик с флиндом подойдут не сейчас, но вот воин с бастардом и противник Джейн представляли серьезную опасность, а тут еще арбалетчик рядом и колдун. Впрочем, противник Джейн двигался спиной к лучнице, да и рыцарь не оставит его в покое, колдун же отвлекся на крысу, хотя вряд ли маленький зверек задержит его надолго. Так что в данный момент следует позаботиться об арбалетчике и зомби с бастрадом. Ударив левой рукой арбалетчика, девушка оставила скрамасакс в ране и, схватив освободившейся рукой арбалетчика за воротник (ну, или за что его там можно схватить), резко рванула его к себе, стараясь развернуть его так, чтобы прикрыться им от мужика с мечом. Правой же рукой девушка ударила стрелка в спину.

//если первый раз я промахнулась и нож в ране не остался, то я его просто бросаю на землю, чтобы оставить левую руку свободной для захвата
//если арбалетчик окажется очень увертливым и схватить его не выйдет, то хотя бы попытаюсь сама развернуться относительно него так, чтобы он мешал зомби с мечом
 
WandererДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:25 | Сообщение # 94
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
||| DM: Два игрока “зависли”, а трое ждут. Даю следующий пост! |||

Благодаря маневру отважной лучницы, эпицентр боя сместился. Теперь он находится левее шумной своры летучих мышей, продолжающих кружить около земли и волновать ночую тишину пронзительными писками. Нежить покорно спешит туда на зов заклинателя со шрамом, оставив прочие цели без внимания и не глядя на преграды. Сейчас именно Ирэна Мэрроу стала целью номер один, будучи ближайшей угрозой темному магу. Об этом красноречиво свидетельствовали попытки заклинателя отойти в сторону, оставив между собой и лучницей покорных воинов, и его выкрики:
- КО МНЕ! ЗАЩИЩАЙТЕ МЕНЯ! – раздраженно требовал господин, уходя от угрозы и рыская взглядом по сторонам, - ФРАНЦ! КУДА ТЫ ЗАПРОПАСТИЛСЯ? ПОМОГАЙ! … ААааАгрр… ПРОКЛЯТЬЕ!

Отступая за спины арбалетчика и подошедшего воина с бастардом, незнакомец искал кого-то глазами. Попутно он пытался смахнуть со своей руки крысу, делая это с большим усердием. Последний его вопль был реакцией на очередной укус – с пальцев на землю продолжает брызгать кровь – зверек впился в кисть руки на совесть.

Ирэна прекрасно осознавала свое незавидное положение, и действует без промедлений: вонзив скрамасакс в плечо арбалетчика, она оставила оружие торчать в ране. Последовал ответный удар зомби, от которого девушка ловко увернулась. Чтобы не попасть под удар второго зомби, Ирэна попыталась развернуть и потянуть на себя арбалетчика, но противник оказался сильнее, и сдвинуть его девушке не удалось. Нанося арбалетчику очередной удар, Ирэна попыталась использовать этого противника как живой щит от зомби с бастардом... это получилось. Поджарый мертвец попытался атаковать девушку, но вместо этого меч задел арбалетчика – коллекция его ран пополнилась еще одним глубоким порезом.

- Идиоты! Бейте ее, а не друг друга! – раздраженно отреагировал господин, не скрывая злости.

Все это время рыцарь возмездия яростно атаковала отступающего к господину воина-зомби. Ее противник не наносил ударов, а только оборонялся, медленно отступая в сторону господина. Он сумел отвести от себя первый удар Джейн, но не спасся от второго, получив еще одну рану. Сама Джейн осталась целой и невредимой на сей раз. Не прекращая сражаться эта парочка всего в двух метрах от Ирэны.

- Прекрати отступать, и держи ее на расстоянии от меня, Эрик! УБЕЙ ЕЕ! - хозяин мертвецов остался недоволен приближением еще и рыцаря возмездия, и глупой тактикой своего подопечного.
Выкрикнув это, заклинатель еще раз взглянул на крысу и… на его обезображенном лице промелькнуло удивление. Он перестал махать рукой, и Ирэна услышала его бормотание:
- Неужели? Хм…, - негромко произнес он, сосредоточенно глядя на крысу. 12emo

Приближаются к Ирэне и остальные. Безногий зомби медленно, но верно ползет по земле, методично втыкая свои сабли в почерневшую от пожара почву. Его живот, грудь или лицо измазались в саже, и выглядит он пугающе.
Флинд и зомби с копьем пошли к господину напрямик через свору летучих мышей. Находящаяся в стороне Эленн воспользовалась этим, чтобы вновь натравить своего питомца. Чарли команду хозяйки понял, и исполнил в лучшем виде: до того, как флинд скрылся в темной туче крылатых хищников, пес прыгнул на него сзади, сомкнув челюсть на рыжем загривке монстра. Фдинд издал рев и дернулся, пытаясь сбросить надоедливого пса, но безуспешно… продолжая лаять и огрызаться, монстр скрылся внутри своры. Идущий рядом зомби даже не оглянулся, оставаясь равнодушным к беде союзника.

Стая летучих мышей вдруг начала разлетаться в разные стороны. Ночные хищники словно утратили интерес к этому месту, бесследно растворяясь в ночной тьме. Либо они просто исчезали, либо улетали настолько бесшумно – для наступления полной тишины потребовалось всего мгновение. Перед исчезновением летучие мыши успели потрепать копьеносца и флинда, спешащих на выручку господину - копьеносец наступает твердой походкой, а вот на раненого флинда жалко смотреть.

Ирэне не позавидуешь – она попала в окружение. Израненный арбалетчик, мечник, копьеносец и потрепанный флинд будут атаковать ее уже сейчас. Эленн видит со стороны, что на окровавленной спине флинда уже нет Чарли… любимый питомец неподвижно лежит на земле, где только что кружила шумная свора летучих мышей. Сложно сказать кто его добил - может летучие мыши, может флинд, а может и копьеносец постарался.

Находясь за шатром, Клавиус создал вокруг себя мерцающий ореол вихрей света. Наемник хорошо знал, что это означает – теперь хаос оберегает его, хоть и непредсказуемым образом. Также Клавиус услышал, что стало тише - своры уже не слышно.

Тассельхоф все еще в стороне, переводит дух после пробежки. Любопытный кендер тоже заметил, что огромная свора летучих мышей исчезла. Жаль некого спросить куда они исчезли – очень уж удивительно все это.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:43 | Сообщение # 95
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Злорадно улыбнулся в наступившей тишине. Колдун кажись напуган, своры летучих мышей нет, а меня уже окружила сверхъестественна защита. Хах! Теперь то достать меня оружием или магией будет уже не так просто. Сейчас призову на себя еще боевую удачу, и можно возвращаться в бой. Главное не опоздать, ведь я сильно ранен и один не справлюсь. Пока прибывшие девицы держатся, нужно совместно с ними порвать врагов! Что-то подсказывает мне, что зомбяков мы одолеем. Главное, чтобы колдуны не отчебучили ничего смертельного.

Призываю на себя Боевую Удачу (Battlefate), а потом выглядываю и выбираю себе цель. Колдун в приоритете. Страшно, конечно, а что делать?! Выбора нет..... или они нас, или мы их.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:57 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вид павшего Чарли вывел меня из себя. Сначала Крепыш, теперь верный пес. ХВАТИТ!!Пора мне выходить из тени, и отомстить им. Момент подходящий - все отошли достаточно далеко, и некромант занят насущными проблемами. Я успею произнести свои заклинания.
Возвращаюсь к нормальному из плоти и крови виду, начинаю произносить заклинание Пламенной сферы. Направлю ее на флинда и воина с копьем. Постараюсь не задеть лучницу. Громких слов произносить не стану и ничего кроме заклинания говорить не буду. Пусть мое появление станет сюрпризом и неожиданность станет моим союзником.
devil_girl
Еще беспокоит ученик этого гада со шрамом. Вероятно его зовут Франц. Кого еще мог звать обозленный господин? Ученик скрылся в шатре, но пока не выходил из него? Нужно приглядывать за шатром. Как бы ОН не стал еще одной неожиданностью.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Понедельник, 01.08.2011, 14:58
 
aeshesДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:24 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же нехорошо все это: одна хрупкая девушка против стольких противников. Шансы выйти из этой передряги целой и невредимой убывали на глазах - тут бы хоть в живых остаться! Впрочем, деваться все равно некуда, остается только сражаться и надеяться на помощь собратьев по оружию. Нужно добить хотя бы одного из противников, иначе дела совсем плохи. Поэтому Ирэна продолжила свои маневры вокруг арбалетчика - удерживая его левой рукой, она наносила удары правой, не давая ему отойти и хотя бы частично прикрываясь от зомби с мечом.
 
WandererДата: Пятница, 05.08.2011, 16:51 | Сообщение # 98
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока Клавиус призывал на себя Боевую удачу, а Эленн принимала человеческий облик (DM: перевоплощение занимает полный раунд, так что заявка выполняется частично – можешь подкорректировать ее, если захочешь), Ирэна оказалась в сложной ситуации. Кое-как прикрываясь одним зомби от другого, она оказалась легкой целью для копейщика и флинда.
Первый сделал выпад копьем, но вместо изворотливой Ирэны… проткнул арбалетчика. Тут же в тело незадачливого стрелка вонзился скрамасакс девушки, и зомби рухнул на землю как подкошенный.
death

Флинд оказался более удачливым, огрев Ирэну своей дубинкой сзади. Удар получился не слишком сильным (с учетом абсорба -2НР, доспех 33/40, Ирэна 32/41 НР) – либо помог доспех, либо силенок у раненого флинда поубавилось.
Куда опасней оказался поджарый зомби-наемник с бастардом. Равнодушно проигнорировав павшего соратника, он занес свой меч над Ирэной и нанес точный удар в ее торс чуть пониже груди (с учетом абсорба -5НР, доспех 32/40, Ирэна 27/41 НР).
Мертвец с отрубленной ногой, наконец, добрался до места сражения, но на него пути рухнуло тело арбалетчика. Опираясь на одну из сабель, калека попытался ранить ноги Ирэны взмахом второго клинка, но смог оставить на левой ноге девушки только небольшой порез (-1НР, Ирэна 26/41 НР).

В нескольких метрах от сражения другой зомби (как выяснилось, его зовут Эрик) прекратил свое отступление и в полную силу занялся рыцарем возмездия. Он выполнял новый приказ хозяина – не подпустить и убить рыцаря возмездия. Джейн поразилась его напору, когда двумя сильными и очень точными ударами Эрик окончательно разнес ее щит. Если бы не этот предмет, ставший теперь бесполезным, раны девушки были бы гораздо серьезней (с учетом абсорба и щита -4НР, кольчуга пострадала не сильно 26/40, щит разбит, Джейн 18/32НР). Разрубленный на несколько кусков щит заметно смягчил удары мертвеца, и теперь валяется на земле бесполезными обломками.
Впрочем, сама Джейн в долгу не осталась. Применив “Нападение Тхалакона”, она пробила доспех Эрика, оставив на торсе глубокую рану. Брызнула темная кровь, и в воздухе ощутимо запахло гнильцой – зомби неплохо сохранился снаружи, чего не скажешь о его прогнивших внутренностях.

Во время сражения рыцарь возмездия почувствовала странный дискомфорт в области поясницы, но это ощущение прошло так быстро, что Джейн просто не придала ему значения. Только Эленн могла бы догадаться, что причиной тому стало заклинание ученика некроманта – он только что выскользнул из шатра, оказавшись совсем близко к спине рыцаря, отбежал в сторону и произнес какое-то заклинание, уставившись на рыцаря. Визуального эффекта Эленн не увидела, и действия заклинателя остались для нее загадкой. Что до Джейн, то она просто не заметила ни врага, ни его стараний.
Ученик стоит рядом с шатром, готовый скрыться за ним в случае опасности. Охваченная мягким ледяным сиянием призрачная рука продолжает парить в воздухе рядом с ним.

Заклинатель со шрамом все это время пристально смотрел на крысу, впившуюся в его пальцы. Ирэна и Эленн заметили, что крыса вдруг перестала его терзать, и спокойно перебралась на плечо колдуна. Тот не возражал, более не опасаясь крысы – он отступил еще дальше, увеличив дистанцию между собой и сражающимися. На новом месте он почувствовал себя в большей безопасности.

______


Тассельхоф застыл на месте, наблюдая за боем со стороны. Его распирало от любопытства, и хотелось подойти поближе… но болезненный ушиб призывал вести себя осторожно. Они все такие большие и свирепые…

Вдруг в воздухе над головой кендера быстро пролетела какая-то птица, издав диковинный свист. Что за чудо! Такого свиста кендер еще не слышал! Что это за птица? Большая или маленькая? А как она выглядит? Она только ночью свистит, или днем тоже?
Удивительно! Как быстро любая мелочь может овладеть вниманием любопытного кендера! Забыв обо всем на свете, Тассельхоф быстро направился вслед за птицей –всецело овладев его вниманием, она уводила его все дальше и дальше от сгоревшей усадьбы…

DM: Услышим ли мы когда-нибудь о Тассельхофе “Непоседе”? Время покажет… 13emo


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Суббота, 06.08.2011, 15:35 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
можешь подкорректировать ее, если захочешь

хочу скорректировать girl_smile
Полностью проявившись из тени и заметив ученика, я меняю цель для своего заклинания. Мне еще не доводилось пробовать огненную сферу в боевых условиях. Направлять ее в толпу врагов где есть риск задеть лучницу не стану. Огонь пойдет прямо на мужика в шубе.... шуба должна хорошо гореть
devil_girl
Сейчас ученик ближе ко мне, и может быть опасен. Надо опередить его, пока он не успел навредить.


Back to Good
 
I_GOДата: Суббота, 06.08.2011, 15:51 | Сообщение # 100
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Обкастовка и мерцающие вокруг меня огоньки придали уверенности. Теперь сам хаос играет в моей команде. Я ощущаю его поддержку, а значит пора в крушить чужие кости! Зомбятину оставлю на закуску и начну с вкусненького -с колдунов.
Сделав глубокий вдох полной грудью, выхожу из своего укрытия и быстро оцениваю ситуацию. Никаких вызывающих криков, никакого лишнего шума -молча! Авось в общей неразберихе сразу и не заметят здоровяка с двуручным топориком )))))
Атакой с разбега бью колдуна!

вопрос ДМу: какое между нами расстояние? нет ли препятствий на пути?
DM: в темноте плохо видно, но вроде существенных препятствий на земле нет: чуть в стороне стоит дерево, а некогда пышный кустарник выгорел во время пожара, т.е. почти чистое поле. Единственное, что бежать придется не по прямой линии, а немного обойти лошадей (они рядом с шатром, на привязи у дерева). Преодолеть (бегом) расстояние между тобой и заклинателем за раунд более чем реально


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Среда, 10.08.2011, 13:08 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Не успела Ирэна порадоваться такому удачному разрешению конфликта с арбалетчиком, как враги наконец до нее добрались. А тут еще и колдун, видимо, достиг взаимопонимания с атаковавшей его крысой и теперь его ничто не отвлекало от причинения пакостей противникам. Пока ее не превратили в тренировочный манекен для отработки ударов, девушка попыталась вырваться из окружения - ткнув напоследок скрамасаксом и оттолкнув подобравшегося к ней флинда в сторону копейщика, она рванулась мимо противника Джейн, стараясь создать между собой и врагами, столпившимися у входа в шатер как можно большее расстояние (DM: у входа в шатер толпы нет )) немного правее входа сражаются Джейн и Эрик, а левее - ученик колдуна. Толпа с эпицентром в виде тебя немного в стороне от костра шатра. Для наглядности в следующий пост вставлю схему). На ходу Ирэна сунула нож в ножны на поясе и приготовила лук.

//если маневр с побегом не удался, то действую по предыдущей схеме - хватаю флинда за лапу с дубиной левой рукой и наношу удары правой, стараясь развернуть его так, чтобы прикрываться им от остальных
 
WandererДата: Четверг, 11.08.2011, 17:54 | Сообщение # 102
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Новый поворот в сражении, связанный с возвращением двух действующих лиц, стал сюрпризом для обоих вражеских заклинателей. Обезображенный учитель заметил Клавиуса (в ночной темноте не заметить охваченную магическим сиянием фигуру было бы сложно), а ученик был неприятно удивлен возникшей из ниоткуда Эленн, сходу начавшей произносить заклинание. Клавиуса заметил еще и зомби-наемник с мечом, и поспешил преградить путь к господину. Ради этого он оставил Ирэну в покое.
- Так ты еще жив, червь?! – надменно воскликнул предводитель, глядя на Клавиуса, - Ненадолго! devil
Вытянув руки перед собой, он начал твердо произносить заученные слова и жестикулировать. Подчиняясь его замысловатым жестам, в воздухе начала формироваться полупрозрачная сфера, быстро наполняясь ярким изумрудным сиянием и чем-то жидким. Клавиус хорошо видел ее, когда бежал на врага, сжимая в руках верную секиру… видел так же хорошо, как ученик видел рождение большой огненной сферы недалеко от Эленн.
- Ты!?!? Откуда? – изумленно воскликнул Франц :o
Возвращение Эленн не входило в его планы и ненадолго ввело в ступор. Плечи под тяжелой шубой сникли, в свете костра было видно, как сильно побледнело лицо ученика… но растерянность быстро сменилась решимостью. Вскинув руку, он направил ее призрачную копию на девушку.
Навстречу охваченной холодом руке уже катилась крупная пылающая жаром сфера, оставляя за собой след из тлеющих огоньков на выжженной земле. Когда Эленн почувствовала на себе леденящее прикосновение призрачной руки (-2НР, потеря 1 единицы STR, Эленн 9/11НР), ее противник попал под удар сферы. Громкий крик боли прорезал ночную тишину – это кричал обожженный Франц… он попытался отбежать в сторону, но ведомая волей Эленн пламенная сфера не отставала. Неумолимый огонь не только ранил, но и поджигал: у левого края и входа загорелся шатер, как и шикарная шуба на заклинателе - теперь он напоминал живой факел. Оставшись без контроля, призрачная рука оставила попытки атаковать девушку, и полетела обратно к своему создателю.


как и раньше, красным обозначаются враги, синим - персонажи игроков
пунктирными стрелками - передвижения зомби с бастардом и Клавиуса


Менее удачно складывались дела у Джейн Хайд Ариндэйл. Лишившись щита, рыцарь возмездия дважды почувствовала на себе меч умелого противника: не зная усталости, Эрик продолжал методично и со знанием дела наносить удары. Его стеклянные глаза холодно и безразлично смотрели на жертву, когда он сам получал раны, а его вооруженная мечом рука проливала кровь Джейн. Кольчуга здорово выручила, но еще два ранения девушка все-таки получила (с учетом абсорба -11НР, кольчуга 24/40, Джейн 7/32НР). Получил свое и зомби – на неутомимом теле Эрика теперь красуются еще две раны. Из многочисленных дыр через доспех свисают и вываливаются нездорового цвета внутренности… одно из предплечий Эрика тоже повреждено, но он сам все еще на ногах.

Ирэна испытала некоторое облегчение, когда зомби с бастардом вдруг отступил. Уходить к костру мешает копейщик и флинд, зато можно попытаться отойти к дороге, откуда вы и приехали, и где совсем недавно спасся бегством кендер. Перед отступлением Ирэна успела нанести удар флинду… удар этот оказался последним – издав предсмертный хрип, монстр упал на землю, медленно растворяясь в воздухе.
death
Это не помешало копейщику еще раз достать лучницу острием копья (с учетом абсорба -4НР, доспех 31/40, Ирэна 23/41 НР)… на этом он не успокаивается и продолжает преследовать отступающую девушку. Тоже самое попытался сделать и безногий зомби: до того, как начать преследование, он предпринял попытку еще раз рубануть Ирэну саблей, но промахнулся.

Стремительная атака Клавиуса почти удалась, но всю ее ярость ощутил на своей шкуре поджарый зомби-наемник, преградив путь к своему господину. Героизм дорого обошелся заступнику – мощный удар секиры выпустил ему кишки наружу, заставив согнуться почти пополам. Мечник даже не смог ответить, впустую махнув мечом рядом с лицом Клавиуса. К тому времени в руках спасенного господина окончательно сформировалась та самая изумрудная сфера, и он с торжествующей улыбкой направил ее прямо в Клавиуса. Произошедшее далее удивило не только его, но и всех очевидцев (Джейн, Ирэна, Эленн - заметили): приблизившись к Клавиусу, изумрудный шар едва коснулся мерцающей ауры наемника… и стремительно полетел обратно к заклинателю. Изумленный предводитель нежити только и успел прикрыть лицо рукой, когда созданная им же сфера взорвалась у его груди, окатив яркими зелеными брызгами.
Крики обожженного ученика показались ничтожными по сравнению с последовавшими воплями учителя. Его темная накидка с меховым воротником рассыпается на части, пока жидкие дымящиеся капли медленно стекают с нее.

Происшествие с хозяином нежити отвлекло копейщика. Он остановился, прекратив преследование Ирэны. Девушке удалось оторваться от него на расстояние около 4 метров.
Прикрепления: 4664545.jpg (72.4 Kb)


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Пятница, 12.08.2011, 15:30 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В эйфории! Впервые читаю в бою пламенную сферу и такой успех! 16emo Да и воевать до этого мне врядли доводилось - разве что в подвале родного дома насекомых и крыс убивала магией. А здесь самое настоящее сражение!!!! Ух!!! Меня даже ранили этой мерзкой рукой и теперь за этот поплатятся! Вот и Клавиус жив. Я так хотела увидеть его живым. Но что это за странные огоньки вокруг него? (дядь ДМ, я пытаюсь это понять) Защитная магия? Откуда бы ей взяться? Скорее всего наколдовали на бедолагу что-нибудь вредное, если только на нашей стороне не выступает еще один заклинатель.... или жрец. Я слышала рыцари возмездия тоже могут произносить чудодейственные молитвы.
Сцена с отраженным изумрудным шаром поразила меня еще больше. Колдовал несомненно некромант (знакомо ли мне это заклинание?), но кто или что обернуло его колдовство против него же???? :o
Продолжаю управлять сферой и добивать Франца! Ученик то оказался хлипкий, а может просто не успел наколдовать ничего? Теперь уже не важно. Главное шуба у него горит хорошо и век его уже не долог devil_girl


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 12.08.2011, 15:32 | Сообщение # 104
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Разочарован вмешательством зомбяка. Вот какого черта он влез!! Я был так близко к черепушке проклятого колдуна! zloy2
В итоге даже не получил привычного удовольствия, когда топором выпустил кишки горе-заступничку. Еще бы - совсем рядом стоит главный гад, и непонятная зеленая штуковина из его рук сделает со мной что-то страшное. Я сильно напрягся и уже попрощался с жизнью, когда шар летел ко мне........ а тут такая удача! Чую не обошлось без моей хаотичной защиты. Я даже не подозревал, что она способна на такое. Ну удар отвести, ну еще какую мелкую приятность сделать, но чтоб такое!!!!
:o 16emo
Увидев результат столкновения, злорадно и открыто ликую! yahoo zloy3
- Что, красавец, не ожидал? Я ведь с детства заговоренный! Хах! Так что можешь еще что-нибудь на меня наколдовать, пока жив! - издевательски говорю я ему, - Ни в чем себе не отказывай, красавец!
Разумеется, слово "красавец" носит нескрываемый ироничный подтекст, как и все остальное. На глазок пытаюсь определить, насколько опасен может быть этот маг теперь? Заклинание вывело его из строя, или он еще повоюет? Покуда суть да дело, добью так некстати (или кстати - теперь уже сказать сложно) возникшего на моем пути героя-зомби. Поглядываю и на остальных врагов, чтобы не получить удар по ногам от безного или в спину от копейщика.

С удовлетворением отметил, что Эленн жива и активно включилась в сражение. Ее огненная сфера явно побольше изумрудного шара колдуна, что воодушевляет. :)


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:57 | Сообщение # 105
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Удивительно как быстро может измениться расклад сил в бою: минуту назад предводитель нежити ликовал и плел мощное заклинание, чтобы добить израненного наемника… а теперь он сам тяжело ранен, и вопит от нестерпимой боли. Кислота (теперь нет сомнений, что это именно кислота) продолжает разъедать одежду и кожу коварного некроманта. Его ученику тоже не позавидуешь – огненная сфера, покорная воле и манипуляциям Эленн, продолжает ранить и обжигать его, оставляя серьезные ожоги. Франц даже не смог сконцентрироваться на созданной им призрачной руке, и та сама полетела в самое пекло. Огонь быстро уничтожил руку, добавив боли и увечий ее создателю.

Подчиняясь воплям хозяина, все без исключения зомби спешат ему на выручку. Напрасно объятый пламенем Франц умоляет мертвецов остановить Эленн – требование раненого хозяина для покорных зомби оказалось важнее. Безногий зомби и мечник атаковали Клавиуса, все еще пытаясь преградить путь к хозяину: против удара мечника Клавиуса сберегла сверхъестественная защита хаоса (уж очень близко просвистело лезвие меча, и уж очень неестественно оно отклонилось в самый последний момент), а ползающий по земле мертвяк сумел лишь немного ранить ногу наемника (-2НР, Клавиус 6/27 НР) – тот вовремя отскочил в сторону, отделавшись пустяковым порезом. Невесть откуда взявшаяся крыса тоже бросилась в ноги Клавиуса, прокусив шатнину (-1НР, Клавиус 5/27 НР). Ответом на все эти поползновения были уверенные удары секирой, добившие мечника.
death

Эрик и копейщик также устремились на зов хозяина, настолько требовательным он был. Если бы предводитель не обезумел от боли, приказ мог быть более вдумчивым… но сейчас он больше навредил покорным исполнителям. Эрик поплатился первым, когда обернувшись к хозяину, подставил спину рыцарю возмездия – раненая Джейн сразила его одним ударом. К облегчению и радости госпожи Ариндэйл поединок окончен - зомби беззвучно рухнул на землю и больше не шевелился…
death

Досталось и копейщику, который оставил преследование Ирэны. Теперь его спина стала хорошей мишенью, чем лучница и воспользовалась в полной мере. Одна за другой четыре стрелы воткнулись в широкую спину мертвеца… жаль, но этого оказалось недостаточно, чтобы оставить врага – копейщик неумолимо приближался к Клавиусу, готовясь нанести удар обидчику своего хозяина.

Все это время оба заклинателя оказались бессильны что-либо сделать – одного пожирал огонь, а другого буквально разъедала кислота – ни о какой концентрации и речи быть не могло. Франц тщетно призывает воинов покончить с ведьмой, а его учитель отползает в сторону – подальше от Клавиуса… и поближе к привязанным лошадям. Лошади в это время испуганно топчутся на месте, опасаясь жаркого пламени рядом – шатер уже разгорелся не на шутку.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:12 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Было всего две вещи для опасений: атака воинов-зомбяков и заклинания врагов. Ни то ни другое мне не угрожает, и можно получать удовольствие от происходящего. Как же приятно чувствовать превосходство над другим магом, поджигать его на магическом огне. Вспоминать при этом надменное лицо Франца и его учителя приятно вдвойне! Самое время задать давно волнующие вопросы врагам.
- Кто вы такие, и зачем напали на усадьбу? Говори или я спалю тебя дотла!
*требовательно спрашиваю Франца* devil_girl - И кто был с вами? Одни вы бы не справились!
Сферой продолжаю жечь гада. Сейчас не до снисхождения и слишком я зла на них за убийство моих питомцев. Рыцарь возмездия добила своего противника, а Клавиус своего. Копейщика нашпиговывает стрелами лучница, а главный некромант корчится в муках от своего же заклинания. Пахнет победой!


Back to Good
 
I_GOДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:30 | Сообщение # 107
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Брезгливо оттолкнул ногой очередной упокоенный труп. Вот и мечник пал! Осталось совсем немного.... и от этого на душе становится теплее.
-Хах! Кончается твое воинство, красавчик! Может еще есть? Так ты зови! Я и их уложу!- грубо прикрикнул на виновника торжества, -А если никого не осталось - готовься! И до тебя доберусь.
killer
Впрочем, это все слова. Для собственного удовольствия и устрашения противника. Меня все еще волнуют оставшиеся защитники некроманта: безногий зомби и копейщик. Больше копейщик. А еще крыса, кусающая мои ноги! Откуда только эта тварь взялась, и с чего ей так приглянулись мои ноги? Хорошо еще рыцарша прикончила того здоровяка Эрика, иначе было бы совсем жарко. Хорошо бы и с оставшимися помогла. И лучница молодец - метко стреляет. Во как копейщика нашпиговала! Надо бы уйти с "линии огня" на всякий случай....
Стараюсь обойти безногого и лишний раз не подставляться под удары обоих зомби и выстрелы. С моим пошатнувшимся здоровьем можно уйти в отключку от одного удара, а я этого оооййй как не хочу! Попутно стряхиваю с ноги и пытаюсь растоптать назойливую крысу. Если кто-то из врагов резко попрет прямо на меня, приласкаю его секирой.
-Эй! Давай уже добьем мертвячину!- громко предлагаю рыцарше, сопровождая свой призыв дружелюбным подмигиванием, -Колдун уже сдулся и гадить не сможет! Его на сладкое оставим.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Суббота, 27.08.2011, 20:08 | Сообщение # 108
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
DM: aeshes дала заявку в Асе, Elandy все еще на автопилоте. Продолжаем

Quote (I_GO)
Стараюсь обойти безногого и лишний раз не подставляться под удары обоих зомби и выстрелы. С моим пошатнувшимся здоровьем можно уйти в отключку от одного удара, а я этого оооййй как не хочу! Попутно стряхиваю с ноги и пытаюсь растоптать назойливую крысу.

Легко сказать, но сложно сделать – Клавиус вновь оказался в центре внимания уцелевших врагов. Наемник с отрубленной ногой неуклюже оперся на одну саблю и взмахнул другой, пытаясь достать врага… и ему это почти удалось. Клавиус был готов поклясться, что именно защитная аура хаоса отклонила и этот удар… но, увы, не защитила от следующего. Острие копья больно пронзило плоть где-то на уровне живота… да еще проклятущая крыса опять укусила за ногу. Доспехи заметно смягчили удар, но и этого оказалось достаточно (за вычетом абсорба -6НР, доспех 32/50, поддоспешник 22/30, Клавиус -1/27), чтобы свалить раненого наемника.
btt1

Уже теряя сознание, Клавиус видел, как рыцарь возмездия дважды обрушила свой меч на копейщика. Второй удар оказался настолько сильным (крит!), что нашпигованное стрелами тело мертвеца упало рядом с Клавиусом.

Quote (Christy)
Самое время задать давно волнующие вопросы врагам.
- Кто вы такие, и зачем напали на усадьбу? Говори или я спалю тебя дотла!
*требовательно спрашиваю Франца* - И кто был с вами? Одни вы бы не справились!
Сферой продолжаю жечь гада.

Ответом на все вопросы Эленн был слабый крик Франца. Пламя сделало свое дело, и заклинатель просто не выдержал, повалившись на землю – может он просто потерял сознание от боли, а может и умер. Одежда на нем все еще горит, а пламенная сфера рядом добавляет жару.
btt1

Разуверившись в необходимости обстреливать копейщика дальше (ведь он почти не реагировал на попадания), Ирэна Мэрроу решила обратить свой взор на предводителя врагов. И как раз вовремя. Хозяин нежити смог встать на ноги, оставив без внимания слова Клавиуса. Несмотря на серьезные раны и боль, издавая сдавленные стоны, он прибавил ходу… почти побежал к лошади, вытянув перед собой правую руку. На пальце некроманта в темноте стало видно кольцо, озаренное бледным сиянием. Что он собирался им сделать, и для чего бежал к лошадям, так и осталось тайной – первая стрела Ирэны пробила насквозь плечо некроманта, а вторая воткнулась чуть пониже. Издав крик боли, главный возмутитель спокойствия упал, конвульсивно распрямившись.
btt1

Шатер полностью загорелся, превратившись в огромный пылающий костер. Внутри него что-то взорвалось с шумным хлопком, и в небо поднялась струя пурпурного дыма, быстро смешиваясь с дымом обычным. Это окончательно перепугало лошадей, которые и без того вели себя неспокойно. Обезумившие от страха, лошади сломали сук дерева, к которому были привязаны, и поскакали прочь от пожара и пугающих взрывов.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Вторник, 30.08.2011, 11:07 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая жалость. Моя магия оказалась слишком сильной для дохлячка Фанца и он скис, так и не успев рассказать ничего полезного. В тот момент я и подумать не могла, что одновременно будет подстрелен и его учитель. И шатер еще загорелся как назло, взрывы в нем подозрительные. Ехехех...
От грустных размышлений отвлекло падение Клавиуса. Сразу почуствовала себя одиноко.... хоть и не был он мне дорог, но совсем одной оставаться сейчас не хочется. И кендера не видно - уже убили, или смылся?

Если сфера еще действует, смотрю реально ли ее применить против оставшихся врагов (там только безногий остался?) чтобы не задеть Клавиуса и рыцаршу. Если не реально, то сферу потушу и буду приближаться. Крикну рыцарше и лучнице "я не против вас, я с Клавиусом", чтоб не прибили меня ненароком. Дождусь момента, когда добьют зомби и можно будет подойти к Клавиусу. Оказать медицинскую помощь надо - он пока нужен мне живым. Готовлю бинты для перевязки.


Back to Good
 
I_GOДата: Вторник, 30.08.2011, 11:10 | Сообщение # 110
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Чертова крыса, - успел на выдохе прохрипеть, теряя сознание. btt1
Морщась от боли, падаю. Стараюсь упасть так, чтобы придавить эту тварь laugh_


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Вторник, 11.10.2011, 13:11 | Сообщение # 111
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Теряя сознание, Клавиус услышал под собой хлюпающий звук – это враждебная крыса была раздавлена его тушей. Испытав злорадство на сей счет, отважный борец с нежитью окончательно лишился чувств. Однако, "свет погас" только для него - сражение продолжается.

Понимая, что риск задеть союзников слишком велик, Эленн решила погасить пылающую сферу и приготовить бинты для перевязки. Подчиняясь команде волшебницы, волшебный шар начал угасать, пока совсем не исчез. Враг оставался только один – тот самый зомби-калека, чью ногу отрубил Клавиус в самом начале боя. До того, как мертвец успел навредить, рыцарь возмездия добила его одним сильным ударом меча.
death
… воцарилась тишина… выжившие смогли, наконец, перевести дух.
Где-то в стороне слышится отдаляющийся топот копыт – это лошади убегают в ночь, спасаясь от напугавшего их взрыва. Павшие в бою зомби больше не проявляют агрессии, как и подстреленное тело их предводителя. Останки Франца догорают рядом с полыхающим шатром, посылая в ночное небо огромные клубы удушливого дыма. Похоже на победу, но какой ценой?!

Джейн Ариндэйл едва стоит на ногах – она серьезно ранена, ее щит разит на куски, а кольчуга заметно пострадала в этом бою (кольчуга 24/40, Джейн 7/32НР). Кроме того рыцарь возмездия чувствует странную слабость (показатель STR уменьшен до 18). Немного более сносно ощущает себя Ирэна Мэрроу – растратив в бою большую часть стрел, она старалась действовать на расстоянии и ранена не так серьезно (доспех 31/40, Ирэна 23/41 НР). Обе девушки остались безлошадными.

Немного в стороне стоит Эленн Кокнар (Эленн 9/11НР). Как и Джейн, она чувствует упадок сил (показатель STR уменьшен до 7). Ученица некроманта, которую Ирэна и Джейн видят впервые, копается в сумке. Ее защитник Клавиус лежит в шаге от рыцаря возмездия… сказать что-либо о его состоянии любому из присутствующих здесь затруднительно. Над его телом продолжают беспорядочно мерцать огоньки хаотичной энергии.

лирическое отступление DMа: Мда… так и вспоминаются пушкинские строки о “трех девицах”, которые “поздно вечерком” ))) вот вам и слабый пол - всех побили, а сами на ногах! Молодцы, барышни! МО-ЛО-ДЦЫ! )
25emo


DnD World - игра продолжается
 
WandererДата: Вторник, 11.10.2011, 13:22 | Сообщение # 112
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Победа! Нападение злоумышленников успешно отражено!



SIG1 aeshes (Ирэна): 6000
+940exp за бой
= 6940exp

SIG1 Christy (Эленн Кокнар): 6000
+150exp за успешный побег из шатра
+490exp за бой и участие в нем твоих мертвых питомцев
+100exp БОНУС*
= 6740exp

SIG1 Elandy (Джейн): 6000
+725exp за бой
= 6725exp

SIG1 I_GO (Клавиус): 6000
+895exp за бой
+100exp за первые минуса
+100exp БОНУС*
= 7095exp


*Отдельно по 100exp с пометкой “БОНУС” дал Christy и I_GO за то, что они не задерживали игру и давали заявки сразу.
Была мысль наказать экспой “прогульщиков“, но решил, что лучше отметить остальных бонусом.
Прикрепления: 6715043.gif (14.8 Kb)


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Среда, 12.10.2011, 13:34 | Сообщение # 113
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
продолжаю лежать в отключке, вероятно btt1

DM: Именно так :)


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Среда, 12.10.2011, 13:36
 
ChristyДата: Четверг, 13.10.2011, 21:14 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Перво-наперво показываю двум незнакомкам свою невраждебность. Не хватало еще чтобы они меня за врага приняли. И держаться с ними пока буду настороженно. Пусть они сражались на одной стороне с нами, но это не делает их друзьями до гроба. Особенно сейчас, когда враги побеждены. Я не знаю их дальнейших намерений, зачем они прибыли сюда, кто они и откуда.
-Вы обе хорошо сражались. Это победа. Нам нужно поговорить и я осмотрю ваши раны, но сначала помогу ему *показываю на Клавиуса и направляюсь к нему* Клавиус мой охранник. Очень надеюсь он еще жив. А вы бы пока осмотрелись. Вдруг поблизости остались еще враги.

Быстро и подозрительно оглядываюсь по сторонам. Потом прямой наводкой к Клавиусу. Буду оказывать ему посильную медицинскую помощь. Конечно меня тянет сначала осмотреть тела побежденных, но минуты промедления могут унести еще одну жизнь (небезразличную мне) . Чтобы отбить у незнакомок охоту самостоятельно обыскивать тела некромантов, серьезным голосом предостерегаю их.
-И еще. На вашем месте я бы остереглась приближаться к телам колдунов. Некроманты умеют быть опасными даже после своей смерти. Мы осмотрим их вместе. Позже.


Back to Good
 
ElandyДата: Вторник, 18.10.2011, 13:02 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прогульщики просят прощения за свои отсутствия и постараются, чтобы этого больше не повторилось. Мне стыдно, честно... Надеюсь, на мою голову за это время прилетело не очень много проклятий...

Переведя дух после схватки, Джейн обратила свое внимание на девушку, которая "с Клавиусом". Судя по всему, это тот разговорчивый наемник, который назвал меня красавицей совсем недавно... хотя по ощущением очень давно.
- А ты, видимо, и есть та самая ученица некроманта... Пока будешь врачевать своего друга, расскажешь, что здесь произошло.
Рыцарю возмездия очень не понравилось, что какая-то ученица некроманта указывает ей, что делать... Ей, совсем недавно сразившей жреца Света, ыжившей в схатке и познавшей благословение Богини после молебна победителей.
- Осматриваться будем вместе. Ты же вроде как местная, должна знать, кто свой, кто чужой. Поэтому давай, врачуй. И начинай повествование. А я подумаю, верить или нет - ведь после того, как ты пообщалась с некромантами в шатре, на нас напали.

Обозначив свою позицию, Джейн осталась стаять на месте, наблюдая за некромантшей и боковым зрением оглядывая поле битвы - вдруг коварные некроманты не такие мертвые, какими хотят казаться. И заодно, получив передышку, применяю к себе исцеление - Ирена, мой единственный союзник, выглядит гораздо лучше меня. А то, что с остальными мы сражались на одной стороне, еще ничего не значит.
 
ChristyДата: Среда, 19.10.2011, 11:21 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Она готова разговаривать. Уже хорошо. Значит бой все-таки окончен и можно заняться Клавиусом. Жаль тон рыцаря пока оставляет желать лучшего.
- Та самая? Откуда ты знаешь обо мне? Я некромант. И как у всякого молодого некроманта у меня есть учитель.

Акцент делаю на слове "некромант", а не на слове "ученица". Ученицей меня могут называть мэтры магии, а для остальных я некромант! И точка! Склоняюсь над Клавиусом, осматриваю его раны и приступаю к перевязке. Надеюсь мне удасться ему помочь. С подозрением смотрю на окружающие его огоньки. Что это за непонятная магия? Откуда она? Надеюсь мне эти огоньки не повредят!
Предложение осмотреться вместе меня устраивает. Недоверие рыцаря мне вполне понятно. Пока оно взаимно.

- Я сказала, что нам нужно поговорить. Разговор и допрос не одно и тоже, не находишь? Я не собираюсь откровенничать с теми, кого не знаю. Для начала разговора так и быть скажу я. Это поместье принадлежало моему учителю. Вчера, пока я уезжала в город, на дом напали. Здесь был настоящий ад! А тот волк в овечьей шкуре *показываю на тело некроманта* ожидал в шатре, чтобы устроить засаду. Он был одним из тех, кто напал на поместье! Сначала он притворился другом и заманил меня в ловушку. А когда я выскользнула из его лап с помощью магии, он испугался и поднял тревогу. Начался бой, в котором мы вместе были против него. Так решил он, и он проиграл! *холодно улыбнулась, и с интресом посмотрела на незнакомок* Ваша очередь. Вы прибыли сюда немного позже нас. Зачем? Кто вы такие и для чего искали Валека? Валек был гостем в доме моего учителя.

Еще взлядом ищу Тассельхофа. Куда подевался наш кендер? И мои крыски? Их я бы тоже хотела найти.
DM: Одну из своих крысок ты нашла под телом Клавиуса, пока делала перевязку. Наемник раздавил ее, и теперь тельце животного уже не пригодно для реанимации.


Back to Good
 
WandererДата: Среда, 19.10.2011, 12:46 | Сообщение # 117
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вокруг нет никого, кто мог бы представлять угрозу, а языки пламени продолжают жадно пожирать шатер, источая много света и тепла вокруг. Не видно и Тассельхофа.

Ирэна Мэрроу, молчаливо наблюдавшая за разговором, не могла не заметить сходства между своей соратницей и “той самой ученицей некроманта”. Вне всяких сомнений, обе девушки воспитаны, самоуверенны, горды и с претензией на лидерство. Разве что Джейн выглядит старше. Еще лучница искала глазами уцелевшие стрелы… жаль, но часть стрел она точно не найдет – они остались в исчезнувших телах флиндов.

Рыцарь возмездия исцелила одну из своих ран, прибегнув к помощи божественных сил. Когда ее ладони озарились мягким сиянием, следом пришло облегчение – рана на теле затянулась, не оставив даже шрама. Но то была лишь одна рана из многих… до полного восстановления еще далеко (+6НР, Джейн 13/32НР).
Тем временем Эленн Кокнар врачевала своего знакомого вполне земными методами. Склонившись над телом Клавиуса, волшебница с удовлетворением отметила наличие пульса и приступила к работе. Казалось, ее не смущало магическое сияние вокруг израненного тела (впрочем, они исчезли через миниту). Предстояло остановить кровотечение и перевязать раны.

Через несколько минут Клавиус застонал, слабо пошевелился и открыл глаза (Клавиус 2/27НР, слабость). Он видит пламя все еще горящего шатра и склонившуюся над ним Эленн.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Среда, 19.10.2011, 14:35 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Восстановив силы, хоть и немного, Джейн почувствовала себя увереннее. Пока наемник в плачевном состоянии, девчонка-некромантша (именно некромантша, гордый статус некромант, на которое она так старательно ставит акцент, ей еще заслужить надо. Не то, что ей, Леди Ариндейл, которая уже стала настоящим Рыцарем Возмездия) в одиночестве. И право сильного остается у нее и Ирэны.
А молодец лучница, уже вторую битву вместе проходим, и живая... даже почти здоровая. Надо будет в ближайшее время поговорить с ней о вступлении в мой карательный отряд.

- Что ж, справедливо. Как ты уже поняла, я Рыцарь Возмездия. И у меня есть очень важное сообщение для Валека. А в свете последних событий *красноречиво оглядываю пепелище* наше предложение более чем актуально. Кстати, кто твой учитель? Это не Валек и не тот гнида, которого мы сейчас завалили. Сколько некромантов собиралось участвовать в Ритуале (последнее слово выделяю, чтобы некромантша поняла, что я имею ввиду)?

Дождавшись, пока она закончит с ранами наемника, иду к телу старшего некроманта. Если девушка идет за мной, значит обыскиваем вместе. Если отстала - то это ее проблемы. Перво-наперво проверяю, точно ли поганец умер, а потом произвожу обыск. Интересуют деньги, побрякушки, талисманы, записи и просто ценные вещи на мой взгляд. Голыми руками ничего не беру. Все в перчатках, аккуратно складывается на остатки плаща того же некроманта.
 
I_GOДата: Среда, 19.10.2011, 16:58 | Сообщение # 119
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Аааа… тысяча чертей! Как же больно! –со стоном выдыхаю из себя, едва вернувшись в сознание, -Я еще не на том свете? Мы победили?

Нервно озираюсь по сторонам, и пытаюсь привстать. Первая мысль – а не превратили ли меня в зомби? Это мог сделать и враг и Эленн! Чего такому трупу как я пропадать? Знаю я этих хозяйственных некромантов! Неееет! Вроде живой. Быть я зомби, мне бы не было так больно. И мозги вроде по-человечески соображают..... славная была битва!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Среда, 19.10.2011, 17:11 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Удивленно посмотрела на рыцаршу.
-Так ты и про ритуал знаешь? Интересно…
Тут есть над чем подумать. Ритуал был тайной за семью печатями и о нем не могли знать посторонние. Раз рыцарша не заодно с врагами, значит она вместе с союзниками. Прекрасно! Они припозднились для спасения остальных, но как раз вовремя для моего спасения. Еще неизвестно чем бы все обернулось, не явись они сюда именно сейчас.
-Мы провели ритуал два дня назад. Я и еще семь некромантов сделали это. Валек и мой учитель тоже участвовали *в очередной раз подчеркиваю свой статус некроманта* А тебя прислали нам в помощь, если ты знаешь о ритуале. Так?

Ожидая ответа продолжаю заниматься Клавиусом. В сердце радостно ёкнуло, когда он открыл глаза.
-С возвращением, Клавиус! Я знала, что смогу вырвать тебя из холодных объятий смерти. Теперь ты будешь жить. И да! Мы их победили! Успокойся.
Тут позволяю себе теплую улыбку.

Quote (Elandy)
Дождавшись, пока она закончит с ранами наемника, иду к телу старшего некроманта.

Заметив как рыцарша направляется к трупу некроманта молча иду за ней. Буду рядом во время обыска. Промелькнула мысль а не прочитать ли заклинание на всякий случай? Прочитаю. А если рыцарша не боится первой прикасаться к некроманту, пусть сделает это. Тогда мне самой не придется рисковать.
Сама достаю книгу и читаю из нее Detect Magic. Первым делом осмотрю тело главного некроманта, потом останки его ученика и воинов-зомби. Еще попробую просканировать шатер. Вдруг там было что-то ценное, что не горит.


Back to Good
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz