DnD World
Четверг, 16.05.2024, 16:32
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 6 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
ElandyДата: Среда, 26.10.2011, 12:25 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Увидев открывшееся кровотечение, Джейн чертыхнулась. "Да уж, увлеклась ты мать, увлеклась... себя-то поберечь надо.* Оставив спасение вещей на Ирэну, девушка отошла к своим вещам и занялась перевязками (надеюсь, чистые тряпки могу найти? если что, сменная одежда сойдет).

Quote
- Джейн, где ночевать-то будем? Может, пока не поздно, извинимся перед колдуньей и напросимся в поместье? Оно хоть и в развалинах, но явно поудобней, чем на улице будет.

- Извиняться я не буду. Но если хочешь мириться - то давай. Я не против. Да и цацки эти - не главное. Ночью дежурить надо, а вдвоем мы с тобой не справимся. - отдала кулек с трофеями Ирэне - Делай, что хочешь.
И дальше занялась перевязками, а потом и разборкой своих съестных припасов. Надо подкрепиться...
 
WandererДата: Среда, 26.10.2011, 15:30 | Сообщение # 152
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ежели помучиться, то что-нибудь получится: стараниями Ирэны покореженный сундучок выкатился из горящего шатра, хоть это было и не просто. Тушить находку не пришлось – трофей не горит, а только подпорчен огнем. Остается надеяться, что содержимое сундука тоже не пострадало.
На крышке Ирэна обнаружила замочную скважину. Вероятно, он заперт.

Клавиус и Эленн пока продолжают ужинать, глядя на старания лучницы. Вместо стола у них непонятно как парящая в воздухе скатерка, на которой видна большая корзина, несколько мисок и изящные серебряные приборы госпожи Кокнар. На ужин у этой парочки что-то повкуснее походных рационов, как могли заметить Джейн и Ирэна… особенно это бросилось в глаза весьма привередливой в еде Джейн.
Эленн хоть и дала согласие помочь, ждет согласованного решения двух незнакомок, а не одной Ирэны. Все-таки знакомство началось не слишком дружелюбно – недоверие, подозрительность и негатив имеют место быть. Слова Джейн услышала только Ирэна, но от взоров ученицы некроманта и ее спутника не ускользнула передача кулька с трофеями в руки лучницы.

Отойдя в сторону, Джейн достала из сумки нехитрые походные припасы, но сначала предстояло заняться ранами. Впервые за долгое время она столкнулась с такой проблемой, обнаружив свою полную неподготовленность к подобным ситуациям. Раны были и раньше, но с незначительными ранениями она справлялась сама, используя наложение рук. Серьезные ранения она получала всего несколько раз в жизни, и каждый раз их исцеляли молитвами жрицы Далхарил. Сейчас же жриц рядом не было, как не было и материалов для перевязки, и навыка оказания первой помощи. По крайней мере, у Джейн. Все это точно были у Эленн – рыцарь возмездия видела и бинты в ее сумке, и умелое оказание помощи Клавиусу.
Рыцарю пришлось осторожно снять кольчугу и поддоспешник, что не прошло безболезненно (-1НР, кровотечение продолжается, Джейн 10/32НР). Покопавшись в своей сумке в поисках чистой ткани, Джейн отыскала только один запасной комплект одежды. Плащ с меховым воротником для перевязки не подходил, т.к. его стерильность оставляла желать лучшего.
DM: Будем рвать одежду, или искать материалы для перевязки? )


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Среда, 26.10.2011, 17:36 | Сообщение # 153
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что же, камень преткновения в лице трофеев с покойных некромантов перешел к Ирэне. Другая на ее месте прихватила бы ценности и, оставив раненым в бою Клавиусу, Джейн и Эленн пламенный привет в виде стрел в боку, смылась куда подальше. Увы, на счастье или на беду девушки, супружеская чета Мэрроу достойно воспитала дочь. Потому лучница просто положила узелок на землю рядом с собой и принялась внимательно изучать извлеченный из огня сундук. Заметив замочную скважину, она обратилась к рыцарю возмездия:
- Джейн, а там среди вещичек этих колдунов ключей случайно не было? - и не теряя времени попыталась поддеть крышку сундука копьем: а вдруг удача ей улыбнется, и он не заперт? Впрочем, даже если сундук и заперт, можно попытаться сбить ему петли, на которых держится крышка или разбить замок, чем и занялась предприимчивая девушка, не дожидаясь милостей от природы в виде ключа.
За этими манипуляциями Ирэна как-то пропустила момент появления скатерти-самобранки, висящей в воздухе. Есть захотелось еще сильнее, но запомнившееся с детства выражение про чужой каравай остановило ее от поползновений в сторону чужой еды. Желание открыть сундук побыстрее становилось все сильнее: кто знает, может, чекнутый некромант возил в нем запас сухарей.
От дальнейших издевательств над имуществом убитых Ирэну отвлекли чертыхания Джейн и ее попытки найти что-то подходящее для перевязок.
- Джейн, тебе срочно нужно занятся ранами. У меня есть бинты, я тебе помогу, хоть медсестра из меня и никакая, но лучше уж такая перевязка, чем вообще ничего.
 
ChristyДата: Четверг, 27.10.2011, 12:20 | Сообщение # 154
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Передача трофеев Ирэне хороший знак, и открывшееся у рыцарши кровотечение тоже. Только посмотрите с какими мучениями она снимает с себя доспехи. Значит она нуждается в помощи, которую я в силах оказать. Может быть только я и в силах. Неплохая отправная точка для нового витка переговоров с несговорчивой воительницей. Дипломатия в том и заключается, чтобы выбрать верный момент и почувствовать чужие потребности. Кроме того я вкусно поела, отчего настроение немного улучшилось.
Убрав приборы и утерев губы платком, делаю несколько шагов в сторону шатра и девушек. Летающая скатерть послушно и плавно летит за мной, оставаясь по правую руку от меня.

-Помимо магии я владею и лекарским искусством. Вы обе нуждаетесь в помощи, которую я могла бы оказать. Конечно, если вы в свою очередь готовы вести себя разумно. *делаю шаг к примирению и погашению конфликта* А условия у меня прежние. Первое - поменьше необоснованных обвинений в мой адрес, и второе - все найденные трофеи мы делим на четверых, вместе. Это разумно, честно и справедливо. Согласны?
*выжидающе смотрю на обеих*

Когда Ирэна на моих глазах начинает взламывать замок сундучка просто поражаюсь. Ну ничему их жизнь не учит. Сначала одна учинила обыск на некроманте, теперь вторая рискует попасть в ловушку.
-Стой! Это может быть опасно! Позволь я проверю его прежде.


Back to Good
 
I_GOДата: Четверг, 27.10.2011, 13:16 | Сообщение # 155
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь хороша, когда жуешь не спеша. Сидишь так, утоляешь голод, а рядом горит огонь и кто-то работает. Благодать! И принцессе нашей угодил. Я очень рассчитываю на ее помощь в лечении, так что надо с ней дружить. Эх! И куда запропастился этот надоедливый коротышка Тас? Всю дорогу ныл какой он голодный. У меня была надежда, что к ужину он точно объявится, но нет. Видать сильно он перетрухнул и дал деру. Ну ничего. Может еще и вернется. А нет, так и не надо. Одним ртом меньше. За прошедшие дни я не заметил от него большой пользы.
Мыслями о коротышке поделился за ужином с магичкой. Когда же она предложила помощь девицам и озвучила свое предложение, с интересом ожидаю их реакции и ответа.

-Удачно ты выбрала момент. Сейчас им будет сложнее отказаться, -тихо прошептал я Эленн с одобрением

Мне до чертиков надоело это никому ненужное напряжение. Хочется уже хоть немного расслабиться после кровопролитного боя, а пока у нас с ними такие натянутые отношения я врядли смогу сомкнуть глаза. И надо бы разобраться как быть дальше.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Четверг, 27.10.2011, 15:57 | Сообщение # 156
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С благодарностью посмотрела на Ирэну, когда она предложила помощь. Унижаться перед некромантшей ей совсем не хотелось.
- Нет, увы, ключа я не видела. Все их вещи в свертке, может перстень иои амклет могли быть ключами? - предположила Рыцарь, продолжая возиться со своими вещами. Поняв бесперспективность своих попыток и желание сохранить одежду целой, она отдалась в руки добровольного лекаря.
Полагаю, в этот момент и подошла Эленн со скатертью и своим предложением. Что ж, если она толь открыта демонстрирует свою силу, то она либо хочет нас напугать, либо, наоборот, хорохорится. Если бы хотела напугать, значит речей бы вести не стала. Что ж, некромантам, даже начинающим, доверять нельзя... поэтому лучше держать ее при себе. Подумав так, Джейн вступила в диалог:
- Что ж, твои условия кажутся мне разумными. Однако у меня есть и свои. Во первых, заканчивай тут командовать - я не твоя подчененная. У меня есть миссия, и я намерена ее выполнить. И во всех вопросах, касающихся ее выполнения, твоих указаний я не потерплю. Согласна отдать тебе на откуп магию - в ней я совсем не разбираюсь - но воинское дело лставь войнам. Во вторых, нам надо встретится с одной особой, которая может быть осведомлена о происходящем гораздо лучше всех нас, вместе взятых. И ты поедешь со мной. Ну и в третьих - поменьше гонору, это раздражает. - не смогла не съязвить девушка.
- Если все устраивает, то мы можем считаться компаньонами.
 
aeshesДата: Четверг, 27.10.2011, 17:39 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Christy)
Когда Ирэна на моих глазах начинает взламывать замок сундучка просто поражаюсь. Ну ничему их жизнь не учит. Сначала одна учинила обыск на некроманте, теперь вторая рискует попасть в ловушку.
-Стой! Это может быть опасно! Позволь я проверю его прежде.

Поздно уже) когда я начала его взламывать, ты как раз кушала. Так что если и суждено было мне огрести, то я уже огребла)

Оставив на время сундук, Ирэна принялась помогать Джейн с перевязкой. Да и о себе нужно позаботиться: хоть физическое состояние лучницы и было лучше, чем у половины здесь присутствующих, однако неизвестно, какие опасности могут поджидать далее. Потому забота о ранах становилась первоочередной задачей, отодвигая на второй план даже размышления об ужине и ночлеге. Как раз вовремя подошла со своим предложением медицинской помощи некромантка. Хотя Ирэну и пугала слегка перспектива доверить свое здоровье в руки колдуньи, имеющей абсолютно противоположную специализацию...
Спокойно покивав на условия раздела трофеев, а также одобрительно хмыкнув на некоторые слова Джейн, лучница подтвердила свое участие в новообразовавшемся товариществе.
 
WandererДата: Пятница, 28.10.2011, 10:28 | Сообщение # 158
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
Поздно уже) когда я начала его взламывать, ты как раз кушала. Так что если и суждено было мне огрести, то я уже огребла)

SIG1 DM: Что верно, то верно. Уже огребла laugh_

Очередное предостережение Эленн прозвучало, когда лучница увлеченно взламывала замок. Не прислушиваясь к совету, Ирэна продолжила начатое… и преуспела в своем занятии. Слабый замок покореженного сундучка не выдержал - вслед за щелчком из под откинувшейся крышки прозвучал сильный огненный взрыв!
Помимо болезненного ожога (с учетом абсорба -11НР, доспех 27/40, Ирэна 12/41НР), опалившего доспех, одежду, лицо и брови Ирэны, взрыв сломал копье и заставил горящий шатер сначала повалиться на бок, а потом рухнуть. Теперь повалившимся останкам походного сооружения врагов осталось договорать недолго.
Странно, но сам сундучок от взрыва совсем не пострадал.

SIG1 DM: забегая немного вперед ваших разговоров, подведу итоги первой медицинской помощи от Эленн:
Госпожа Кокнар успешно оказала первую помощь пострадавшим. Сначала она справилась с кровотечением у рыцаря возмездия, а потом умело перевязала раны обеих девушек. Вопреки ожиданиям Ирэны, некромант не сделал ей больно. После перевязки раны беспокоят пациентов значительно меньше.
Джейн 11/32НР
Ирэна 14/41НР


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Пятница, 28.10.2011, 12:35 | Сообщение # 159
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да и вы особо не зарывайтесь, красавицы! Если никто не станет мнить себя начальником, всем нам будет проще найти общий язык, - усмехулся я, хотя внутри порадовался, что и госпожу Кокнар немного приструнили (своим стремлением быть главной она утомила меня еще во время поездки в Нинток), -Неужто договорились?! Хах! Даже не верится, компаньоны! А чё за особа, с которой нам всем так надо встретиться? Далеко она?

В целом статус полноправного компаньона меня устраивает. От охранника и слуги до самостоятельной фигуры. Если Валек и правда скончался, то хозяина у меня уже нет. Ну хотябы пока. Кто знает этих некромантов. Вдруг Валеку и смерть не помешает вернуться и спросить с меня за все? Найденные в карманах наемников монеты теперь кладу в общую кучу.

Взрыв заставил вздрогнуть и позволил позлорадствовать в душе (Chaotic Evil - что вы еще хотели! Хе-хе). Надо бы мне запомнить, что личные вещи волшебников трогать опасно. Крепко запомнить!
- А ведь Эленн предупреждала, -сказал я сразу после взрыва, -Ты как?? Ох как же тебе мордашку-то опалило! А брови... дааааа. Больно? -сочувственно посмотрел на жертву взрыва и обернулся к магичке, -А давай ка ты осмотришь тут все как следует, Эленн. С этими твоими магическими штуками, как ты умеешь. Клянусь, я ничего не трону, пока ты не скажешь, что это безопасно!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Пятница, 28.10.2011, 13:07 | Сообщение # 160
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А рыцарша способна к диалогу. Хороший знак. Но ее характер еще даст о себе знать, я уверена. Как и мой. Прозвучавший взрыв заставил меня задуматься - может рано я начала мириться? Оставь парочку без помощи ненадолго, и они сами себя угробят собирая ловушки некромантов и мучаясь от ран. Ну нет. Они еще могут быть полезны мне. А вдруг прибудут новые враги? Или их хозяева готовы оказать мне поддержку, как единственной уцелевшей участнице ритуала? Хотя единственная ли я пока остается вопросом, но и исключать такой возможности нельзя.

Quote (Elandy)
Однако у меня есть и свои. Во первых, заканчивай тут командовать - я не твоя подчененная

-Повторяю, что я не командовала, Джейн, а лишь давала советы и предостерегала. И как показала жизнь предостережения мои были не лишними. И с браслетом и с сундуком вы обе их не услышали, и уже поплатились за это. Всегда есть тот, кто знает как сделать лучше. Такова жизнь. Но если мои советы кажутся вам командами и обижают, впредь я могу держать их при себе. *вполне любезно пообещала я рыцарше* Только и вы постарайтесь воздержаться от команд. Так вышло, что и мы с Клавиусом не ваши подчиненные. Так что по любому поводу мы с вами будем разговаривать и договариваться. На равных.
Я ведь была права. Либо мне повезло, либо им не повезло, но я была права и это обстоятельство сейчас играет в мою пользу. Пусть даже к неудовольствию рыцарши.

Quote (Elandy)
Во вторых, нам надо встретится с одной особой, которая может быть осведомлена о происходящем гораздо лучше всех нас, вместе взятых. И ты поедешь со мной

-А вот это уже похоже на команду, не находишь? Я поеду с тобой не раньше, чем узнаю что это за особа и чем она может быть мне полезна. Тебе придется все мне рассказать. Я не поеду неизвестно куда и неизвестно к кому. Особенно после всего случившегося.

Quote (Elandy)
Ну и в третьих - поменьше гонору, это раздражает. - не смогла не съязвить девушка.

-Постараюсь, но это требование взаимно *коротко ответила я, съязвив в ответ* А в остальном мы договорились. А теперь пора мне заняться вашими ранами. Ты первая, Джейн.

Quote (I_GO)
А давай ка ты осмотришь тут все как следует, Эленн. С этими твоими магическими штуками, как ты умеешь

Хорошо бы все так боялись. Это повысит мой авторитет в группе и даст определенные преимущества. Ну и так безопасней для всех
-Я займусь этим сразу, как только помогу им *обещаю Клавиусу* Пока можешь собрать все найденные вещи возле сундучка. Осмотр я начну с уже найденных предметов.

заявка:
После оказания первой помощи буду осматривать трофеи и окрестности с помощью Detect Magic как и собиралась. О результатах осмотра просьба написать в личку. Хочу сохранить монополию на эту информацию ))))
girl_wink


Back to Good
 
aeshesДата: Пятница, 28.10.2011, 15:06 | Сообщение # 161
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Любопытство кошку сгубило," - припомнилась Ирэне пословица, когда прозвучал взрыв от сундучка. - "Хорошо хоть я не кошка. Хотя я сама виновата."
Впрочем, замечания Клавиуса вывели Ирэну из состояния размышлений о своих неприятностях:
- Ну-ну, Клавиус, уж кто бы говорил-то о чужих ранах. Тебя счас по плечу похлопай чуть посильнее и ты свалишься, а второй раз вдруг некромантка и не поднимет? А туда же, издеваешься, - ответила девушка на его насмешки.
Поблагодарив Эленн за помощь, лучница отошла чуть в сторонку и принялась осматривать следы своей лошадки - раз уж раны теперь не беспокоят, то можно попытаться отыскать сбежавшую животинку, если та недалеко унеслась. Во время осмотра следов на глаза ей попались небольшие отпечатке ног кендера. "Хм, и куда же он делся-то? Вроде бы, он был не с нашими врагами, но кто его знает..." - подумала девушка и вслух произнесла:
- Клавиус, Эленн. А тот полурослик, что трусливо сбежал в середине боя... Вы его знаете? Он не мог быть заодно с врагами? Может, он сейчас как раз бежит докладывать кому надо, что засада не удалась?
Получив ответ, девушка двинулась по следам крови своей сбежавшей лошадки, надеясь на удачу.


Сообщение отредактировал aeshes - Пятница, 28.10.2011, 15:08
 
I_GOДата: Пятница, 28.10.2011, 20:04 | Сообщение # 162
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
А туда же, издеваешься

- Помилуй, красавица! Какие издевки? Я же сочувствовал, -опешил я.
Про издевки я даже не думал.

Quote (aeshes)
- Клавиус, Эленн. А тот полурослик, что трусливо сбежал в середине боя... Вы его знаете? Он не мог быть заодно с врагами? Может, он сейчас как раз бежит докладывать кому надо, что засада не удалась?

- Кто? Тассельхоф? Не думаю. Этот доставучий коротышка просто струсил и дал деру. Как пить дать! Можете еще вернется,- усмехнулся и задумался, - Все никак в толк не возьму зачем он был нужен нашим некромантам. Только болтал без умолку, да спрашивал про все подряд. Он точно не местный, издалека откуда-то. Город первый раз в жизни видел, и снег, и много чего другого. Удивлялся всему вокруг как ребенок.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Суббота, 29.10.2011, 14:08 | Сообщение # 163
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Клавиус, Эленн. А тот полурослик, что трусливо сбежал в середине боя... Вы его знаете? Он не мог быть заодно с врагами? Может, он сейчас как раз бежит докладывать кому надо, что засада не удалась?

*не сильно отвлекаясь от основного заявленного занятия*
- Мы специально нашли и доставили его с другого конца света. Он был нужен для одного важного дела. Дело позади и дальнейшая судьба Тассельхофа нам безразлична *меня огорчает бегство кендера в сложных для нас момент, но сильно я его не осуждаю* Пока он желал остаться, мы давали ему кров. Сегодня он пожелал сбежать..... и пусть. Я убеждена что он не мог быть в сговоре с врагом. Он никого не знает в этой части света.

Quote (I_GO)
Все никак в толк не возьму зачем он был нужен нашим некромантам

-Он не обычный полурослик, Клавиус. Он из народа кендеров. У них есть некоторые рассовые особенности, которые были необходимы нам для дела.


Back to Good
 
ElandyДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:43 | Сообщение # 164
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Неприязнь - неприязнью, но вежливость никто не отменял, поэтому поблагодарила Эленн за оказанную помощь. Что ж, раз уж мы теперь компаньоны, то придется немного поумерить свой характер.
// Насколько мне помнится, некромантша подошла к нам с летающим столом?
- Это приглашение разделить трапезу? - киваю на скатерть. Если получаю утвердительный ответ, до достаю свои столовые приборы, салфетки и приступаю, параллельно начинаю рассказ. - Особа эта очень мудрая женщина, подруга Валека. Собственно, она и была готова предоставить помощь. К тому же у нее хорошие связи, и она может помочь найти оставшихся участников ритуала.

Закончив с трапезой, обустраиваюсь на ночлег около одного из деревьев, сложив отдельный костнр - шалаш ведь скоро прогорит.
- Предлагаю осмотр оставить на завтра, пора спать. Кто будет дежурить первым? - осматриваю своих компаньонов.
 
ChristyДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:54 | Сообщение # 165
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Elandy)
Это приглашение разделить трапезу? - киваю на скатерть

приглашающий жест и летающая скатерка подлетает ближе к рыцарше.
- Приятного аппетита. Так ты говоришь подруга Валека? Хм. А имя у нее есть? Кто она такая? И далеко ли ехать до этой мудрой женщины?

Quote (Elandy)
Закончив с трапезой, обустраиваюсь на ночлег около одного из деревьев, сложив отдельный костнр - шалаш ведь скоро прогорит.
- Предлагаю осмотр оставить на завтра, пора спать. Кто будет дежурить первым?

- Ночь и темнота не помешают моим поискам. А на ночлег предлагаю устроиться в подвале дома. Дом разрушен, но с подвалом наверняка ничего страшного не случилось. Нужно только посмотреть не завален ли вход. Когда шатер догорит здесь будет не так тепло. Зима на дворе. *после недолгих раздумий предлагаю свою кандидатуру и на первое дежурство* Я могу вообще не спать, или разбудить любого из вас ближе к рассвету. Есть одно заклинание на такой случай. Оно придаст мне бодрости. А вы все ранены и сон пойдет вам на пользу. У меня будет время поговорить с мертвыми, и узнать что же тут произошло и кто участвовал в нападении на дом.


Back to Good
 
aeshesДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:12 | Сообщение # 166
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Так это был кендер, а не полурослик? - изумилась Ирэна. - Никогда не слышала о таких. А вот то, что он болтун, - это плохо. В своем невинно желании поделиться с кем-то своими впечатлениями он может навести на нас очередных врагов. Ну раз сбежал, что уж теперь, - махнула рукой Ирэна и отправилась осматривать ближайшие окрестности в поисках своей лошади. (я так понимаю, что лошади и след простыл?)
Вернувшись через некоторое время, лучница присоединилась к трапезе Джейн, спросив предварительно разрешения у гостеприимной некромантки. Что ж, одной проблемой стало меньше. Теперь бы еще решить что-то с ночлегом. Предложение Эленн разместиться в подвале поместья было заманчивым, но и вызывало опасения, которыми девушка поспешила поделиться с остальными:
- А это не опасно? Мало ли какие последствия таинственного ритуала и нападения неизвестных могут ждать нас в доме. Да и если на нас нападут, в подвале мы окажемся в ловушке, из которой будет не так просто выбраться.
 
ChristyДата: Вторник, 01.11.2011, 12:20 | Сообщение # 167
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- А это не опасно? Мало ли какие последствия таинственного ритуала и нападения неизвестных могут ждать нас в доме. Да и если на нас нападут, в подвале мы окажемся в ловушке, из которой будет не так просто выбраться.

-Подвал специально укрепляли и защищали заклинаниями. На это ушел не один день. Ритуал проводили именно там. Никаких вредных последствий быть не должно. А здесь мы наоборот как на ладони, доступны всем ветрам и врагам. В подвале же нас могут даже не заметить. А если кто и сунется там будет проще держать оборону.

Взвешивая все за и против подвал мне представляется более предпочтительным местом ночлега.


Back to Good
 
aeshesДата: Вторник, 01.11.2011, 14:36 | Сообщение # 168
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ну раз вы так уверены в безопасности подвала, то почему бы и не осмотреть его прямо сейчас? Куда тянуть-то? С ночлегом надо что-то решать, а если вход в подвал окажется завален, то лучше узнать об этом побыстрее, чтоб было время рассмотреть и другие варианты, - девушка перевела взгляд с Эленн на Клавиуса, а потом на развалины поместья. - Джейн, ты к нам присоединишься или останешься снаружи?
 
I_GOДата: Среда, 02.11.2011, 13:57 | Сообщение # 169
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- А чего не посмотреть. Давайте посмотрим, -с готовностью отреагировал на последнее предложение, -Главное чтобы не пришлось разребать вход. Его ведь могло и завалить.
Когда магичка закончит со своими поисками и детектами, можно присмотреться к подвалу.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Четверг, 03.11.2011, 14:27 | Сообщение # 170
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я лучше останусь снаружи, пока вы будкте осматривать подвал... - Решила Джейн. - Если что, хотя бы предупредить успею.
Далее девушка устроилась у очередного дерева, пока ее компаньоны подвал изучали. Наточила меч, осмотрела новоприобретенный щит (насколько он хорош, возможен ли ремонт и т.д.), почистила кольчугу от крови... в общем, занялась рутиной. А т.к. руки к этому привыкли, то мозги были свободны - поэтому рыцарь принялась вспоминать свою семью (Дядь ДМ, старая заявка из аси).
 
WandererДата: Четверг, 03.11.2011, 15:43 | Сообщение # 171
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока суть да дело, все благополучно утолили голод. Запасов из корзины хватило, и еще осталось. Клавиус здорово выручил, отыскав заначку наемников.

Эленн произнесла заклинание, глядя в книгу. Ничего необычного для внешних наблюдателей не произошло, зато волшебница сразу заметила перемены. Теперь она видела то, что недоступно простому зрению. Осмотру подверглись трофеи, сундучок и кое-что еще (все, как указала в приватной заявке Christy). Джейн и Ирэна заметили, как Эленн направляла руки и в их сторону, сопровождая жесты внимательным взглядом.
DM: О результата осмотра информацию скинул в ЛС игроку, как Christy и просила.

Ирэна предприняла попытку пойти по кровавому следу сбежавшей лошади. Для этого она даже взяла горящую ветку, и некоторое время искала что-то в стороне от места сражения. Однако след никуда не привел, и лучница очень скоро вернулась назад. Лошади поблизости не обнаружилось, как не обнаружилось и кендера. Вокруг ни души и очень тихо.
DM: о результатах приватной заявки см. в ЛС.

Теперь, когда две пары, наконец, о чем-то между собой договорились, речь зашла о решении насущных проблем – о месте для ночлега и очередности дежурств. Помня о том, как много времени и усилий некроманты уделяли магической защите подвала, госпожа Кокнар предложила использовать его для ночлега. Даже ей были неведомы все меры предосторожности заговорщиков, но она точно знала, что подвал защищен от внешнего магического наблюдения, а его стены надежно укреплены для прочности - некроманты потрудились на совесть. После недолгих обсуждений предложение волшебницы было поддержано остальными. Пока Джейн оставалась у костра, занимаясь нужной рутиной и вспоминая родную семью (DM: постараюсь скинуть информацию о родственниках в личку в ближайшее время), остальные трое направились к развалинам сгоревшего дома.

Почерневшие останки некогда большого строения ночью выглядели уныло и даже зловеще. Небывалые разрушения говорят о том, что здесь был не просто пожар – дом целенаправленно разрушили, сровняв с землей. Обугленный фундамент, уцелевшие обломки кирпичей и досок неравномерным слоем покрывали место пожара, кое-где уцелели редкие фрагменты стен. Среди всего этого изредка попадаются чьи-то обугленные останки и фрагменты тел... то обрубленная рука попадется, то ломкая кость хрустнет под сапогом. Обувь быстро почернела от золы.
Отыскав место, где когда-то был спуск в подвал, все трое удивились: уходящая вниз деревянная лестница в идеальном состоянии, а фрагмент стены рядом с ней даже не обгорел, сохранив белизну. На фоне почерневших останков вокруг это выглядит более чем странно. Разбирать вход в подвал не требовалось - проход свободен.
Волшебнице особенно бросился в глаза череп, мирно лежащий на верхней ступеньке. Уж очень аккуратно его туда положили, да и раньше никаких черепов некроманты на лестнице не оставляли.


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Четверг, 03.11.2011, 15:58 | Сообщение # 172
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ох, не нравится мне этот череп на ступеньке," - подумала Ирэна. - "Все вокруг обгорело, дом разрушен, а он лежит тут как нив чем не бывало. Странно это."
Наученная собственным опытом на примере сундука, лучница поостереглась соваться вперед, ожидая вердикта колдуньи: мало ли, что взбредет в голову некромантам, может, этому черепу и положено здесь лежать.
 
ChristyДата: Суббота, 05.11.2011, 15:15 | Сообщение # 173
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сначала итоги моих исследований и что я рассказала спутникам:
Трофеи меня не разочаровали. Пока я не владею подробной информацией, но у остальных нет и этого. Окончив свои сверхъестественные изыскания, собираю всех и рассказываю спутникам о наших находках. Начинаю с ювелирных побрякушек некромантов
- Как я и думала, эти два кольца волшебные
*показываю на серебряное кольцо Франца и массивный золотой перстень с причудливым узором и маленьким круглым камнем черного цвета*
-Магия серебряного кольца слабее и ее природа мне неясна. Магия перстня сильнее и она точно содержит в себе силы некромантии.
*беру в руки миниатюрный кулон в виде полупрозрачной стеклянной водянистой сферы на серебряной цепочке*
-Еще магию изменений излучает вот эта вещица, но она не очень сильна. А оставшееся колечко несомненно стоит хороших денег, но ничего сверхъестественного в нем нет.
*это я про кольцо с небольшим квадратным камнем синего цвета*

Далее рассказываю о находках лучницы. Сначала показываю на стрелу с зазубренным костяным наконечником
-Эта стрела, которую Ирэна взяла из колчана Долговязого тоже волшебная. Я расскажу о ее свойствах как только Ирэна положит сюда конверт и волшебный свиток. Я чувствую магию свитка в твоем кармане даже отсюда. Почему ты не положила их к остальным трофеям? У нас же уговор.

Показываю карман Ирэны от которого идет магия свитка и перехожу к остальным предметам. Обращаю внимание Джейн на тело убитого ею Эрика.
-Советую снять кожаные наручи с рук Эрика и положить их к остальным трофеям. Они тоже волшебные и могут нам пригодиться. Их магия полезна *беру в руки черный шелковый пояс некроманта и интересуюсь у Джейн* Его ты собиралась продать на рынке? Ты бы сильно продешевила. Смотри.
Моя рука легко прошла сквозь складку тончайшего пояса и достала из нее увесистый кошелек. С невозмутимым лицом высыпаю его содержимое к остальным монетам чтобы все видели (DM: в кошельке 16 сер. и 38 мед. монет. Как он там поместился – загадка. Пояс был тонким и легким, когда Джейн брала его в руки).

Наблюдая за реакцией остальных, перехожу к спасенному их огня сундучку (с позволения ДМа тут вставляю абзац из ответа на мою приватную заявку).
Подчиняясь жесту волшебницы сундучок слегка приподнялся над землей и отлетел назад, и только там его крышка медленно открылась сама собой. Затем уже открытый сундук вернулся к волшебнице, и его содержимое медленно вылетело наружу, аккуратно укладываясь к остальным трофеям: три свитка, маленький костяной свисток и закупоренный пузырек с розовой полупрозрачной жидкостью (пузырек наполнен всего на треть – жидкости мало).

Поочередно осмотрела все три свитка, свистульку и пузырек. Делаю так, чтобы они поочередно взлетали в воздух к моему лицу и медленно вращались. Это и небольшая демонстрация моих способностей, и мера предосторожности. Не хочу трогать их руками пока не осмотрю.
-В пузырьке какое-то зелье. Не слабое, но и не сильное. Я чувствую в нем чары, влияющие на разум или чувства.
*пузырек опускается вниз и его место в воздухе занимает костяная свистулька*
-В этом предмете тоже сосредоточена некая магия. Она не очень сильная и я ее совсем не понимаю. Свистеть в него я бы пока не стала.
*свистулька ложится на место, и в воздух поднимаются три свитка*
-Зато о свитках я могу сказать все. Вот этот ненадолго дает полную неуязвимость к обычному оружию, а этот позволяет ходить сквозь огонь. Третий свиток содержит заклинание, разрушающее другие чары. Его я могла бы даже выучить…… со временем.

Общее впечатление от находок хорошее. Мой интерес к ним только возрос, и хочется поскорее разузнать все свойствах предметов. Делить добро сейчас считаю занятием бессмысленным. Предлагаю заняться этим утром на свежую голову. А сейчас пора устраиваться на ночлег и осматривать подвал. О волшебном свитке и письме в кармане Ирэны я тоже напомнила –очень хотела бы их увидеть.
На поиски подвала отправляюсь вместе со своей невидимой поддержкой. girl_wink

У входа в подвал:
Вид разрушенного поместья рвет мне сердце. Я не успел пожить здесь долго. Скажу даже больше - я ненавидела этот старый клоповник, жалела о переезде из удобного городского дома сюда. Но дом был моим домом. И сейчас это руины. Какой силой нужно обладать, что разрушить огромный дом? Покойный враг говорил о метеорах, а это сильная магия. Мне повезло отсутствовать здесь во время атаки, но я все равно остро переживаю потерю. И хочу отомстить тем, кто лишило меня дома и учителя.
Quote (Wanderer)
Отыскав место, где когда-то был спуск в подвал, все трое удивились: уходящая вниз деревянная лестница в идеальном состоянии, а фрагмент стены рядом с ней даже не обгорел, сохранив белизну. На фоне почерневших останков вокруг это выглядит более чем странно. Разбирать вход в подвал не требовалось - проход свободен.
Волшебнице особенно бросился в глаза череп, мирно лежащий на верхней ступеньке. Уж очень аккуратно его туда положили, да и раньше никаких черепов некроманты на лестнице не оставляли.

Уцелел! Я знала - подвал уцелеет! Защитная магия опытных мастеров не подвела. Я до сих пор чувствую всю ее мощь. Но что за череп? Его здесь точно не было. Он здесь не случайно. Останавливаю Клавиуса и Ирэну.
-Не нравится мне этот череп у входа. Раньше его здесь не было. Ты взяла с собой лук, Ирэна? Сможешь подстрелить его с безопасного расстояния?

Если лучница соглашается, предлагаю всем отойти метров на десять. А еще лучше укрыться за обломком стены и подстрелить череп. Может у меня паранойя, но я вижу в черепе угрозу.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Суббота, 05.11.2011, 16:03
 
I_GOДата: Суббота, 05.11.2011, 20:54 | Сообщение # 174
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Затаив дыхание следил за манипуляциями магички, как дети следят за каждым движением фокусника на ярмарке. Особенно впечатлили покорно летающие предметы. И легкая мелочевка у нее летает, и сундучок туда-сюда ездит. Еще и крутится перед самым носом без всяких заклинаний. Ух! Баловство, зато какое! Фокус с поясом заставил меня задумчиво почесать затылок.
Но еще больше поразился я сведениям о предметах. Недоверять магичке в этом вопросе смысла не вижу. И откуда только она знает сколько какой магии в этих предметах? Они же не светятся, и на них нет опознавательных знаков. Жаль информация неполная. Я то уже приготовился услышать как работают все эти чудо-штуки. Но все равно внимательно слушаю и запоминаю слова магички. Впереди раздел предметов, и я не хочу остаться в дураках во время дележки.
-А поточнее нельзя? Ну чтобы точно знать как и что работает у этих.. эм... этих штук. unsure

Quote (Christy)
конверт и волшебный свиток. Я чувствую магию свитка в твоем кармане даже отсюда

А это меня удивило еще больше. Одно дело рассматривать предметы перед собой, но учуять магию с расстояния в чужом кармане! Каково! Что за десятое чувство живет в этой девчонке? Если надумаю утаивать от нее что-нибудь волшебное, нужно быть очень осторожным.
- А тот свиток с конвертом у тебя правда там? В кармане, где Эленн только что показала? -удивленно спросил у Ирэны, желая убедиться в способностях магички, -Так доставай и клади сюда. Договорились ведь уже все поровну. И конверт надо проверить. Прочитать что там.

Quote (Christy)
Делить добро предлагаю на свежую голову, утром.

- Шмотки подождут, а вот деньги можно и сейчас поделить на четверых. Чего тянуть-то? Разделим их поровну и всего делов! Хах! С монетами в кошельке мое настроение заметно улучшится, и сон будет приятней!
yes
Ухмыльнувшись, начинаю раскладывать монеты на четыре кучки. Всего у нас 19с. и 84м. - это получается по 4с. и 21м. на каждого. И еще 1с. остается (его можно разменять в ближайшей таверне, или оплатить им что-нибудь для всех). О своих подсчетах сообщаю остальным. Пусть перепроверяют ежели хотят. После забираю свою долю.

Бродить на месте пожара мне не понравилось. Гарью небось воняет и обувь вся черная от сажи. Но перспектива найти удачное место для ночлега манит. Хотя в подвале оказывается проводили какой-то непонятный ритуал и ночевать в нем будет жутковато, все лучше сна под звездами холодной зимней ночью.
Quote (Wanderer)
Отыскав место, где когда-то был спуск в подвал, все трое удивились: уходящая вниз деревянная лестница в идеальном состоянии, а фрагмент стены рядом с ней даже не обгорел, сохранив белизну. На фоне почерневших останков вокруг это выглядит более чем странно. Разбирать вход в подвал не требовалось - проход свободен.

Присвистнул от удивления. Белое пятно посреди обугленных головешек. Немудрено, что мои господа-некроманты проводили столько врмени в подвале. Оказывается это было самое безопасное место в доме, если даже пожар ем не повредил.
-Хах! А вот и наши комнаты в таверне "На угольках у Валека", -попробовал пошутить, -И вход разгребать не требуется. Повезло!

Quote (Christy)
-Не нравится мне этот череп у входа. Раньше его здесь не было. Ты взяла с собой лук, Ирэна? Сможешь подстрелить его с безопасного расстояния?

-Какой череп? Тот? -уставился на черепушку и поежился, -Чёта он мне тоже не по душе. Очень уж подозрительно лежит на самом проходе. А какой от него может быть вред?
Соблюдаю меры предосторожности, как это делает Эленн. Если она отходит и ищет укрытие, я сделаю тоже самое.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:14 | Сообщение # 175
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что ж, эта некромантша хоть и выпендрежница, но свое дело знает. - с удовлетворением подумала Джейн, слушая объяснения о магических предметах. Не то, чтобы ее подобная лекция удивила... девушка видела, как работают жрицы Далхарил, но все же. Маг в отряде пригодится. тем более с лекарскими умениями.
Кошелек в поясе - приятная находка. Да и пояс хорош, ничего не скажешь. Выслушав совет про наручи, Джейн сняла их с покойника и положила к трофеям. все фокусы Эленн рыцарь про себя сопровождала едкими комментариями, тщательно уговаривая себя, что девушка просто выпендривается и набивает себе цену. Но тем не менее все это действо позволяет понять примерный уровень ее сил. Неплохо для ее возраста.
Когда очередь дошла до флакона, Джейн заинтересовалась. Все-таки зелья, ядовитые и одуряющие, - ее специализация. (Попробовола распознать, что это за жидкость. Если получилось, остальным пока не говорю).
DM: Опознать жидкость не получилось. Более того - ты ничего подобного не видела.
Добавь к своему золото-валютному запасу 4с. и 21м. монет ))))

В остальном занимаюсь делами насущными (описанными ранее). Свою долю монет ссыпала в кошелек.
 
aeshesДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:59 | Сообщение # 176
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ой, я и забыла про письмо, - лучница небрежно выложила из кармана конверт и свиток. - Мне-то они без толку, я ж не колдунья. - И принялась выслушивать дальше сообщения Эленн о свойствах добычи, игнорируя ее манипуляции с летающими предметами, призванные пустить пыль в глаза. Девушка никогда не понимала тягу колдунов к различным внешним эффектам: ведь от того, что вокруг колдуна запылают таинственные огоньки или предметы начнут летать, их магия не станет сильнее. Это все равно как если бы она перед выстрелом отвешивала поклоны или выкрикивала боевой девиз: эффектно, конечно, да только толку ноль, еще и отвлекает.
- Эленн, что ты хочешь от меня? Я должна просто выстрелить в череп, чтобы сбить его ниже в подвал? Это легко. Или его нужно разрушить? С этим, боюсь, будут проблемы, но попытаться можно.
 
ChristyДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:13 | Сообщение # 177
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (I_GO)
Шмотки подождут, а вот деньги можно и сейчас поделить на четверых. Чего тянуть-то? Разделим их поровну и всего делов! Хах! С монетами в кошельке мое настроение заметно улучшится, и сон будет приятней!

Ухмыльнувшись, начинаю раскладывать монеты на четыре кучки. Всего у нас 19с. и 84м. - это получается по 4с. и 21м. на каждого. И еще 1с. остается (его можно разменять в ближайшей таверне, или оплатить им что-нибудь для всех). О своих подсчетах сообщаю остальным. Пусть перепроверяют ежели хотят. После забираю свою долю.

-Не возражаю. Каждый берет свою долю, а оставшийся серебряник потратим на общие нужды. Пусть пока остается в кульке с трофеями *с удовольствием ссыпаю свою долю в кошелек*
Перепроверять подсчеты Клавиуса не буду, т.к. следила за ним пока он считал и делил. Звон теперь уже моих монет приятно ласкает слух. Настроение стало немного лучше.
girl_smile

Quote (aeshes)
Ой, я и забыла про письмо, - лучница небрежно выложила из кармана конверт и свиток. - Мне-то они без толку, я ж не колдунья.

Свиток и конверт осматриваю бегло и кладу к остальным трофеям. Сейчас мне достаточно просто понять что это (DM: в конверте обнаружилось изрядно подпорченное кислотой письмо, а свиток - явно свиток заклинания Разрушение мозга / Brainkill), а подробно вчитываться будем попозже. Сначала подвал. Говорю Ирэне о ее волшебной стреле как обещала
-От этой стрелы веет смертью. Я часто видела подобные ауры у созданных некромантами предметов. Обращайся с ней осторожно.

Quote (aeshes)
- Эленн, что ты хочешь от меня? Я должна просто выстрелить в череп, чтобы сбить его ниже в подвал? Это легко. Или его нужно разрушить? С этим, боюсь, будут проблемы, но попытаться можно.

Немного удивилась вопросу.
- Тебе нужно просто попасть в него. Представь что стреляешь в голову врага. Если мои опасения верны этого будет достаточно. Главное нам всем держаться на расстоянии во время попадания. Справишься?
Выбираю подходящее укрытие. Слежу чтобы Бернард оказался там же
(дядя ДМ! давай для простоты я буду называть его Бернард?) girl_wink
DM: Как хочешь. Пусть будет Бернард ))))

Quote (I_GO)
А какой от него может быть вред?

отвечаю коротко и без эмоций, сохраняя непроницаемое лицо
- Вред от него может быть смертельным.


Back to Good
 
aeshesДата: Среда, 09.11.2011, 14:08 | Сообщение # 178
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//удивляюсь удивлению от вопроса)

- Только не надо меня учить, как стрелять и что представлять на месте мишени, - слегка раздраженно ответила Ирэна, обидившись на предположение о том, что она может не справиться. - И вообще стрелять охотничьими стрелами в голову врага - не лучший подход. Кости черепа для этого слишком прочны. Бронебойной могу попытаться. Хотя если нужно просто попасть, то и охотничья стрела сойдет. А какие опасения тебя терзают? Может, на стрелу-то ловушка и не подействует? Может, она только на живых насторожена. А стрела что - кусок дерева, засохший и мертвый, - во время своей речи лучница отошла как можно дальше от цели и, тщательно прицелившись, выпустила стрелу.
 
ChristyДата: Среда, 09.11.2011, 14:46 | Сообщение # 179
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-Нужно просто попасть. И лучше бы сделать это стрелой какую не жалко потерять. Просто сделай как я прошу и мы все увидим. *я уже в укрытии. в напряжении жду*

Back to Good
 
WandererДата: Среда, 09.11.2011, 15:44 | Сообщение # 180
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
aeshes, Christy, I_GO:
Отступив на несколько метров и укрывшись за обломком стены, Эленн и Клавиус затаили дыхание. Подчиняясь приказу Эленн, Бернард тоже был в укрытии.
Натянув тетиву, Ирэна выпустила стрелу… и промахнулась. Стрела воткнулась в ступеньку в нескольких сантиметрах от злополучного черепа. Дабы не давать повода для усмешек, лучница поспешила реабилитироваться, и следующий ее выстрел был идеален – стрела угодила точно в пустую глазницу. Поврежденный череп на секунду озарился красным сиянием и с громким треском взорвался. Вместе с осколками на три метра вокруг распространилась и мгновенно угасла волна неведомой силы… все произошло очень быстро, и вновь стало тихо. Несколько верхних ступенек лестницы сильно повреждены от прозвучавшего взрыва.
Меры предосторожности оказались не лишнии - никто не пострадал... только вот обе стрелы разнесло в щепки.

Elandy:
Джейн наточила меч, и как раз осматривала найденный щит – он казался вполне надежным, и еще мог послужить в предстоящих сражениях. Попутно девушка перебирала в памяти своих родственников (DM: почти закончил прописывать твою родню – выложу все в теме твоего персонажа, как только закончу. Не хочу выкладывать материал кусками)… когда со стороны дома прозвучал громкий треск, похожий на взрыв.


DnD World - игра продолжается
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz