DnD World
Четверг, 16.05.2024, 17:38
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 7 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
ElandyДата: Среда, 09.11.2011, 18:19 | Сообщение # 181
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот так и знала, что во что-нибудь вляпаются они с этой некромантшей! - подумала Джейн и, прихватив свеженаточенный меч и новоприобретенный щит направилась в сторону источника звука, не забывая при этом внимательно поглядывать по сторонам.
Увидев, что все целы, рыцарь немного расслабилась.
- Ну что у вас тут происходит?
 
I_GOДата: Среда, 09.11.2011, 19:58 | Сообщение # 182
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох как рвануло. А ведь я мог бы его пнуть сапогом, например. А что? Череп и череп на моем пути. Ктож знал, что у некромантов даже простая черепушка может оказаться настолько опасной! Тут ходишь с оглядкой в поисках понятных врагов, а опасность лежит себе под самым носом и дожидается. Хорошо магичка предупредила.
- Вовремя мы перестраховались. Такими черепушками впору по врагам бросаться. Убойная была бы вещь! -серьезно сказал я вслух, -Знаешь что? А иди ка ты первая, Эленн. Вдруг там еще что-нибудь есть. Ты-то умеешь некромансерские штуки отличать. А мы рядом будем ежели что.
DM: Примерно такие черепушки некроманты используют в своих катапультах. Очень эффективно и вселяет страх в сердца врагов. :)

Подошедшей Джейн во всех красках расписал случай с черепом.
-Госпожа Кокнар у нас глазастая. Заприметила черепушку и подсказала как ее убрать. И меткость твой подруги пригодилась.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Среда, 09.11.2011, 20:20 | Сообщение # 183
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сдержала ухмылку по случаю первого промаха лучницы. Слишком велико напряжение в этот момент. Взрыв подтвердил мои опасения. Учитель оставлял такие штуки в городском доме на случай незванных гостей. Распространенная и долговечная ловушка некромантов. Хорошо что у меня сегодня настроение подозрительное. При иных обстоятельствах я бы не обратила на черепушку должного внимания.

-Теперь видите? Эта ловушка могла убить всех троих
Я не ожидаю ответов Клавиуса и Ирэны. Взрыв был исчерпывающим ответом на их вопросы мне. И лишним поводом прислушиваться ко мне в дальнейшем. Предложение Клавиуса вызвало у меня улыбку.

-Нет. Я тоже не хочу рисковать, так что первым пойдет Бернард. Потом я, а потом вы. *умышленно не стала объяснять кто такой Бернард и властно приказала* Вперед, Бернард. Спускайся в подвал и расчищай путь хозяйке.
Приказываю ему идти вперед и расчистить верхние ступеньки от оставшихся черепков. Когда появилась Джейн только подтвердила рассказ Клавиуса и спросила
-Ты спустишься с нами или останешься здесь?

Потом иду вниз за Бернардом. Делаю так, чтобы он был впереди меня на несколько метров.
Вспоминаю еще: в подвале было освещение, или нужно брать с собой факел?


Back to Good
 
aeshesДата: Четверг, 10.11.2011, 14:15 | Сообщение # 184
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//минус 2 охотничьи стрелы
//это я не промахнулась это я специально выстрелила рядом, чтоб проверить радиус чувствительности ловушки))


"Эдак я стрел не напасусь с этими некромантами. Ну почему у всех, как у людей: раз умер, то лежишь и не отсвечиваешь. А у них то трупы тебя прирезать норовят, то черепушки забытые взрываются, - думала Ирэна. - А ловушечка как-то хиловата, радиус поражения маловат. Да и реагировала, похоже, на прямое взаимодействие с черепом. Вполне вероятно, что ее можно было аккуратно обойти, но теперь мы об этом не узнаем."
- Ну что, вниз? Надеюсь, там нас не ждут еще сюрпризы подобного рода? - и Ирэна двинулась вслед за остальными.


Сообщение отредактировал aeshes - Четверг, 10.11.2011, 14:17
 
ElandyДата: Пятница, 11.11.2011, 14:43 | Сообщение # 185
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выслушав рассказ о ловушке-черепе, Джейн лишь ухмыльнулась. По ее лицу каждый желающий мог прочесть, что она думает о некромантах, их пакостном характере и вообще, верить этим гадам нельзя ни на йоту. К тому же эта Эленн использует ее боевую подругу для обезвреживания ловушек... Нехорошо.
- Пожалуй, с вами прогуляюсь. А то вас одних оставлять себе дороже будет. Предлагаю сразу тогда все вещи необходимые ко входу подтащить.
 
WandererДата: Суббота, 12.11.2011, 00:59 | Сообщение # 186
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Christy)
Вспоминаю еще: в подвале было освещение, или нужно брать с собой факел?

Эленн вспомнила, что вдоль лестницы и в самом подвале были небольшие светильники. Некроманты намеренно не использовали для освещения комнат заклинания постоянного света, т.к. такой свет был эквивалентом дневного, что могло повредить подконтрольной им нежити, и уж точно не подходило для ритуала. Вместо светильников использовались небольшие пузырьки с мерцающей зеленоватой жидкостью – простой, но надежный рецепт алхимиков, дающий достаточно света. Жерард забрал их из своего дома в Нинтоке, когда затеял переезд. Мягкое зеленоватое сияние снизу говорило о том, что светильники все еще на месте, и наши герои легко могли обойтись и без факелов.

Спуск по лестнице прошел успешно - видимых ловушек и препятствий больше не наблюдалось. Никто так и не увидел таинственного Бернарда, зато особо наблюдательные спутники Эленн могли наблюдать, как ступени лестницы сами собой расчищались от черепков и прочей мелочевки до того, как них ступала изящная ножка госпожи Кокнар. Осторожный спуск занял всего две минуты.

Оказавшись в подвале, Эленн (из всех присутствующих только она бывала здесь ранее) заметила, что все нанесенные для ритуала диаграммы и рисунки тщательно стерты. Заговорщики не хотели оставлять следов, и без сожаления удалили все результаты своего сложного труда. В остальном же подвал выглядел как и прежде – просторное (примерно 20х20 метров) помещение с высоким (около 3,5м) потолком, грубая каменная кладка на стенах, полу и потолке… привычную для Эленн и новую для всех остальных картину дополняли только высохшие кровавые разводы на полу и стенах в нескольких местах, да останки нескольких скелетов небывалых размеров (Эленн знала, что они были скелетами неведомых монстров, которых некроманты использовали для охраны). Крупные следы ведут к лестнице, будто несколько окровавленных тел волокли по полу.
Семь светильников-пузырьков дают достаточно зеленоватого света, а осколки еще трех разбитых валяются на полу. Светящаяся жидкость из них давно ушла в щели между камнями, оставив кое-где мерцающие капли. В подвале никого нет. Здесь нет ветра и гораздо теплее, чем снаружи - вполне сгодится для ночлега.

DM: Чтобы не затягивать это вечер дальше, мне нужно получить от игроков заявки
1. Кто и что делает перед сном?
2. Все ли будут спать в подвале, или у кого-то будут отдельные пожелания по месту ночлега?
3. Будут ли дежурства? Если да, то кто, когда и где дежурит?


Quote (Elandy)
рыцарь принялась вспоминать свою семью (Дядь ДМ, старая заявка из аси)

DM: Выложил информацию в теме твоего персонажа


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:11 | Сообщение # 187
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что ж, очень неплохое место для ночлега. - резюмировала Джейн. - Отсюда только один выход? - спросила девушка у Эленн. Если нет видимых дверей, это еще не означает, что нет потайных ходов.
Услышав ответ, рыцарь прикинула, как лучше все сделать. Для своего ночлега она выбрала неосвещаемое (или самое слабо освещаемое) место под разбитым светильником, желательно поближе в выходу.
- Давайте перетащим сюда все наши вещи. - предложила воительница. - И решим с дежурствами. Прошедший день был достаточно тяжелый, так что надо хорошо выспаться. Если каждый из нас отдежурит по 2,5 часа, то у всех будет восьмичасовой сон. Волчьи часы самые тяжелые, поэтому последнюю смену я готова взять на себя. Насколько я помню, первой хотела дежурить Эленн.

Дождавшись ответной реакции, Джейн отправилась перетаскивать свои вещи (седельные сумки со всем содержимым, попона, седло и уздечка Белки). Если потребовалось, то помогла перенести трофеи/припасы и отправилась спать.
Дежурить вышла на улицу. Чтобы не замерзнуть, разминаю ноги, обхожу развалины, внимательно поглядывая по сторонам, не упуская из виду вход в подвал и смастерив от разных невилимок что-то вроде сигналки (тонкая веревочка, натянутая сантиметрах в десяти от ступеньки, при задевании которой раздается шум остатков чужих доспехов по остаткам же камней поместья).

Спасибо за сведенья о семье.
 
I_GOДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:44 | Сообщение # 188
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Christy)
так что первым пойдет Бернард. Потом я, а потом вы. *умышленно не стала объяснять кто такой Бернард и властно приказала* Вперед, Бернард. Спускайся в подвал и расчищай путь хозяйке.

Quote (Wanderer)
Никто так и не увидел таинственного Бернарда, зато особо наблюдательные спутники Эленн могли наблюдать, как ступени лестницы сами собой расчищались от черепков и прочей мелочевки до того, как них ступала изящная ножка госпожи Кокнар

-Кхем.... Эленн. А кто такой этот твой Бернард? Чё-та я его не вижу. И не видел все эти дни, -осторожно спросил магичку.
попутно прислушался и подозрительно осмотрелся по сторонам. Расчищающиеся ступеньки убедили меня в существовании еще кого-то. Это сейчас он ступеньки чистит. А чем таинственный Бернард занят все остальное время? Если рядом со мной есть кто-то, я хочу о нем знать. Уж если у Эленн питомцы были зомбяками, то страшно даже подумать кем может оказаться невидимый Бернард. Какой-нибудь призрак, или того хуже....

В подвале огляделся, подозрительно изучил все темные углы и кровавые разводы на полу. Местечко для сна подходящее. Лучше, чем на улице. Только смущает странный скелет, о котором я не замедлил спросить Эленн. С любопытством и некоторой опаской разглядываю и зеленые светильники.
- Какой жуткий от них свет. Аж муршаки по коже. А они не опасны? А светятся бутылки или зеленая вода внутри них? Может заберем их с собой, когда будем уходить отсюда? С ними никаких факелов не нужно.
Если Эленн скажет, что светильники безопасны, попробую легко ли их вытащить из стен.

Quote (Elandy)
- Давайте перетащим сюда все наши вещи. - предложила воительница. - И решим с дежурствами.

Перетащить вещи сюда я согласный. Было бы странно уйти сюда спать, и оставить все шмотки снаружи. Дежурство тоже готов отдежурить, но рассчитываю откосить по медицинским показателям ))))) Эленн уже говорила, что дескать мне надо спать и она сама отдежурит. Вот и пусть! Так что не забываю кряхтеть и постанывать время от времени.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:31 | Сообщение # 189
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (I_GO)
-Кхем.... Эленн. А кто такой этот твой Бернард? Чё-та я его не вижу. И не видел все эти дни

Довольна его волнением, но умышленно не придаю большого значения персоне Бернарда. Но пусть знают, что он есть, что он рядом, что он предан хозяйке. А заодно пусть не понимают кто он. Неизвестность пугает )
-Просто у меня не было причин его показывать, Клавиус. Бернард рядом только когда он мне нужен. Можешь не волноваться - этот дух полностью предан и покорен мне. Пока вы со мной, он не против вас. *попытка Клавиуса разглядеть Бернарда меня веселит* Тебе и остальным не позволено видеть Бернарда. Но если ты так хочешь его найти, я могу приказать чтобы он коснулся тебя.
Пусть Бернард легонько толкнет Клавиуса по ноге.

Quote (Elandy)
Отсюда только один выход? - спросила девушка у Эленн

Quote (I_GO)
Только смущает странный скелет, о котором не замедлил спросить Эленн. С любопытством и некоторой опаской разглядываю и зеленые светильники.
- Какой необычный свет. А они не опасны? А светятся бутылки или зеленая вода внутри них? Может заберем их с собой, когда будем уходить отсюда? С ними никаких факелов не нужно.


- Выход один единственный. Потайных ходов здесь нет. *беглый взгляд на груду больших костей* Скелета можете не бояться. Когда-то он был стражем в доме, но по всей видимости пал в бою, защищая хозяев *вздохнула*
С содроганием посмотрела на кровавые следы ведущие к лестнице. У меня была надежда увидеть здесь тела некромантов и врагов, но их нет. Жаль. Это могло бы помочь сформировать представление о нападении и нападающих.
-Здесь успели замести следы. Очень жаль. Я рассчитывала увидеть здесь тела павших. girl_sad

Quote (Elandy)
И решим с дежурствами. Прошедший день был достаточно тяжелый, так что надо хорошо выспаться. Если каждый из нас отдежурит по 2,5 часа, то у всех будет восьмичасовой сон. Волчьи часы самые тяжелые, поэтому последнюю смену я готова взять на себя. Насколько я помню, первой хотела дежурить Эленн.

-Я готова отдежурить двойную смену. За себя и за Клавиуса. Моему спутнику нужно поспать и восстановиться. Ему досталось больше всех, а завтра в путь. Я же могу снять свою усталость заклинанием и потратить на сон меньше времени. Это не сложно. Но у меня есть несколько дел, и пока я их не закончу Клавиус будет рядом. Мне будет некогда смотреть по сторонам. Я управлюсь за полчаса и сразу после этого заступлю на дежурство. Тогда Клавиус и отправится спать. *смотрю на Ирэну и Джейн* Через пять часов я разбужу одну из вас. Кого мне разбудить?

Quote (I_GO)
- Какой необычный свет. А они не опасны? А светятся бутылки или зеленая вода внутри них? Может заберем их с собой, когда будем уходить отсюда? С ними никаких факелов не нужно.

Смотрю на светильники. Как же они напоминают мне о доме. Я помню их свет в подвале нашего уютного городского дома. Как же там было хорошо и безопасно. Как жаль что те времена позади. Голос смягчается и в ней появляются сентиментальные нотки.
-Они из нашего дома в Нинтоке. Мы с учителем забрали их сюда, когда переезжали. При изготовлении жидкости не использовалась магия - только алхимия. Светильники полностью безопасны, но их лучше держать закрытыми. *призадумалась над предложением забрать лампы с собой* Мы заберем их с собой. Я не стану оставлять свои вещи в подвале заброшенного дома. Они нам пригодятся.

Когда все вещи благополучно перенесены в подвал, приступаю к задуманному.
1. Мне нужна лошадь и я реанимирую труп. Потом заколдую его традиционным Энбалмом чтоб не вонял и не портился. Бернарду приказываю почистить лошадь от пятен крови, сажи и грязи.
2. Если шатер догорел, то использую заклинание Воспоминание о смерти на трупе некроманта-заговорщика. Надеюсь еще не слишком поздно это сделать. Торопиться некуда и неиспользованные слоты заклинаний еще есть. Буду произносить заклинания по книге. Потяну?
3. Препарирую труп главного гада. Я же анатом и мне нужна практика. С интересом изучаю внутренний мир этого паразита. Сделаю это возле костра - там и тепло, и видно хорошо.

Все заявки выслала в ЛС (дядь ДМ, посмотри их. Если все нормально и можно, выложи их тут, пожалуйста)


Back to Good
 
aeshesДата: Вторник, 15.11.2011, 15:48 | Сообщение # 190
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Слуга-дух или невидимка?" - Ирэна с любопытством наблюдала за таинственной уборкой на лестнице.
В подвале она с интересом осмотрелась по сторонам, отмечая то ли следы битвы, то ли жертвоприношений. Отсутствие трупов девушку совсем не удивило - некроманты, они ж такие хояйственные, все пристроят к делу, даже тела врагов. Некоторую тревогу вызвали скелеты неизвестных существ, но увидев спокойное поведение колдуньи, лучница тоже не стала проявлять беспокойства.
Присмотрев себе местечко для ночлега недалеко от Джейн, Ирэна помогла своей спутнице с переносом вещей и принялась устраиваться на ночь.
- Буди меня первой, - ответила она на вопрос Эленн о дежурствах, и в очередной раз раз пересмотрев свои скудные пожитки и помянув незлым тихим словом сбежавшую лошадь, Ирэна завернулась в плащ и погрузилась в сон.

//Дежурить буду у входа в подвал, перед лестницей, периодически обходя дозором окрестности)


Сообщение отредактировал aeshes - Вторник, 15.11.2011, 15:53
 
I_GOДата: Вторник, 15.11.2011, 21:07 | Сообщение # 191
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Christy)
-Я готова отдежурить двойную смену. За себя и за Клавиуса. Моему спутнику нужно поспать и восстановиться. Ему досталось больше всех, а завтра в путь. Я же могу снять свою усталость заклинанием и потратить на сон меньше времени. Это не сложно. Но у меня есть несколько дел, и пока я их не закончу Клавиус будет рядом. Мне будет некогда смотреть по сторонам. Я управлюсь за полчаса и сразу после этого заступлю на дежурство. Тогда Клавиус и отправится спать.

Ну совсем хорошо! От дежурства я откосил - каких-то полчаса подождать и на боковую. Заодно посмотрю что за дела у магички на ночь глядя. Уверен, что ничего милого я не увижу..... как бы еще потом кошмары не снились. Спрашивать о "делах" не стал - скоро сам все увижу.
- Хорошо. Я подежурю, пока ты займешься своими делами.

Quote (Christy)
Мы заберем их с собой. Я не стану оставлять свои вещи в подвале заброшенного дома. Они нам пригодятся.

Вот и хорошо. Утром займемся сбором "светлячков" )


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Среда, 16.11.2011, 20:29 | Сообщение # 192
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, все вещи были благополучно перенесены в подвал, где Джейн и Ирэна без лишних промедлений устроились на ночлег. Усталость была столь велика, что сон навалился практически сразу – Эленн и ее спутник дольно быстро услышали мирное посапывание двух подруг.
Клавиус был бы рад присоединиться к ним и видеть сны, но с этим пришлось повременить – пока госпожа Кокнар занималась своими делами, наемнику предстояло находиться рядом и сторожить. Это было запоминающееся дежурство… глядя на жуткие дела ученицы некроманта, по спине Клавиуса не раз пробегали мурашки.

Сначала девушка подошла к мертвой лошади, некогда принадлежавшей Джейн. Несчастное животное одним из первых пострадало в бою – Белка лежала в большой луже собственной крови, а на боку у нее огромная рана от двуручного топора Брома.
Клавиус стал свидетелем того, как темная магия подняла труп лошади… пока госпожа Кокнар искала очередное заклинание в своей книге, в воздухе рядом с Белкой появилась какая-то тряпка (оторванный клок одежды одного из зомби), и начала счищать с нее ошметки грязи и засохшую кровь – это к своим обязанностям приступил таинственный Бернард. Поручения хозяйки он выполнял молча и на совесть, так ни разу и не показавшись.

Разобравшись с лошадью (DM: Animate Dead Animals и Embalm успешно произнесены), Эленн приступила ко второй задумке – она подошла к догоревшим останкам шатра, и еще раз прочла заклинание из книги. Значительной пользы ей это не принесло (DM: очередной Detect показал, что магических аур здесь не наблюдается – если что и было, то оно сгорело)…, а вид двух почерневших кучек, в которых легко угадывались останки двух некогда тостых книг, заставил Эленн издать полный сожаления вздох. Зато тело союзника-некроманта было на своем месте, хоть и сильно обгорело, что позволило девушке перейти к третьему делу
Предупредив Клавиуса о своем предстоящем трансе, Эленн коснулась обгоревшей плоти старика и произнесла заклинание Death Recall. К счастью, время еще не было упущено, и последнее воспоминание уцелело внутри мертвеца… погружаясь в транс, молодая ученица с содроганием увидела последние минуты жизни несчастного (DM: подробности читай в ЛС).
SIG1 Christy (Эленн Кокнар): 6740
+100exp за открывшиеся подробности нападения на поместье
= 6840exp


Следующее занятие ученицы Жерарда едва не заставило Клавиуса попрощаться с недавно съеденным ужином – надев фартук и тонкие лабораторные перчатки, приготовив целый набор блестящих и очень острых инструментов, девушка приступила к вскрытию трупа главного врага… спокойно, хладнокровно, последовательно и со знанием дела. Сие занятие отняло больше времени, чем все предыдущие, и на обещанный сон Клавиус пошел не через полчаса, как обещалось, а через полтора. Эленн же избавилась от изрезанного объекта своих научных изысканий (останки были сожжены на костре), и приступила к дежурству.

Пока остальные спали, она проделала еще кое-что, избавившись от усталости и немного поправив пострадавшее в бою здоровье. Уже под утро, когда Эленн разбудила Ирэну для дежурства, лучница не заметила на лице волшебницы следов усталости. Казалось, что госпожа Кокнар не нуждается в отдыхе для восстановления сил, а просто легла вздремнуть.

Ночь прошла без происшествий, и благотворно повлияла на заживление ран (медицинская помощь Эленн сделала этот процесс немного более эффективным):
Джейн 14/32НР (самочувствие оставляет желать лучшего, утерянные единицы STR восстановлены, но странное недомогание и ломота в мышцах до сих пор сохранились… а еще как-то зябко и уныло внутри - это не проходит с того самого момента, как Джейн коснулась костяного браслета)
Ирэна 17/41НР (самочувствие оставляет желать лучшего)
Клавиус 5/27НР (тебе стало лучше, но раны все еще сильно болят - в таком состоянии ты не на многое способен)
Эленн 11/11НР (самочувствие в норме, утерянные единицы STR восстановлены)

_________________
НОВЫЙ ДЕНЬ

Новый день не радовал ясной погодой, но и этого хватило для оживления унылого пейзажа – руины поместья уже не выглядят столь пугающими, как минувшей ночью. Припасов из корзины хватило на сытный завтрак для всех, а вид воскресшей кобылы по кличке Белка не перестает удивлять спутников Эленн… лошадь ведет себя на удивление смирно, не издавая даже привычных фырканий.

За завтраком нашим героям предстояло решить все насущные вопросы.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Четверг, 17.11.2011, 12:12 | Сообщение # 193
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Проснувшись для несения дежурства, Джейн первым делом размяла мышцы. Ох, как все болит. Стара я стала для таких приключений и ночевок в подвалах... Как все погано, погода мерзкая холодно. Тут Джейн осекла себя на мысли, поняв, что с ней что-то не так. Не старая она, да и ночевка была не из худших. Ох уж это проклятье - ничему жизнь не учит. Ладно, надо двигаться к Триэль - надеюсь, она сможет помочь.
Еще раз произведя на себя "наложение рук", рыцарь порадовалась, что такими темпами ее восстановление пройдет быстрее.
DM: +6НР, Джейн 20/32НР (еще одной раной меньше, но общее самочувствие оставляет желать лучшего)
Выйдя на улицу и обнаружив свою мертвую кобылу живой, девушка только чертыхнулась. Подойдя к Белке, Джейн ожидала хоть какой-то реакции животины на свою хозяйку, но не дождалась. Осмотрев зомбированное животное, рыцарь даже немного всплакнула ,пока никто не видит, и приступила к дежурству.

Растолкав всех к завтраку, Джейн внимательно присматривалась к своим спутникам - вдруг и с ними некромантша умудрилась что-то сотворить. Но не заметив сильных изменений, облегченно вздохнула. И первой поднела насущный вопрос на тему, куда двигаться дальше.
- Ну что ж, если никто не передумал, то наш путь лежит к Холмам Кевандара. путь неблизкий, поэтому предлагаю побыстрее закончить дела здесь и выдвигаться.
Жду предложений по дележке трофеев - сама принципиально не начинаю.
 
aeshesДата: Четверг, 17.11.2011, 16:07 | Сообщение # 194
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Похоже, очередные кошмары мне обеспечены," - думала Ирэна, наблюдая за тем, как по двору ходит павшая вчера в неравной схватке Белка. Хотя сейчас девушка, наверное, согласилась бы сесть и на мертвую лошадь, если б она нашлась, - путь до холмов Кевандара не блиок, тем более пешком.
Потом взгляд ее упал на сожженный в костре труп их врага. Что ж, туда ему и дорога, еще не хватало, чтобы какой-то его ушлый соратник поднял мертвого колдуна в качестве зомби. Этой же кучки обгоревших костей уже можно не опасаться.
- Я согласна с Джейн, - произнесла лучница, ненадолго отрываясь от завтрака. - Мы все равно должны были сообщить Валеку, что Триэль ждет его с людьми во "Вдовьем Холме", и отправляться туда. А теперь у нас просто нет другого выхода. К тому же, возможно, там мы сможем узнать что-то о спасшихся из поместья. Ведь Валек мог поделиться со своими друзьями информацией о Триэль, и сейчас выжившие после нападения вполне могут быть там.
 
I_GOДата: Четверг, 17.11.2011, 19:54 | Сообщение # 195
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Поднятие дохлой кобылы хоть и произвело на меня впечатление, но не сильное. За время службы у Валека я видал и не такое. Просто в очередной раз увидел способности магички. Работа невидимки-Бернарда выглядит занятно. Наверно удобно иметь под рукой такого слугу. Я то думал это страшный дух, которого призывают в случае крайней нужды, а госпожа Кокнар не стесняется грузить его даже черной работой. Значит ее власть над Бенардом очень сильна.
Осмотрел площадку догоревшего шатра и настороженно-завороженно следил за действиями магички. Когда она впала в транс над телом мертвеца, решил ее не беспокоить. Только негромко спросил
- А что ты сейчас делала? – мне хочется понимать что происходит рядом со мной. unsure

Когда наша красавица начала разделывать труп врага, сдержал приступ тошноты и отошел в сторону. 22emo
- Какая гадость, Эленн! Зачем ты его режешь? Решила накормить новых подруг особым шашлычком поутру, или у некромантов принято поедать врагов, чтобы забирать силу?
Наблюдал за ней со стороны, чтобы не видеть всех подробностей жуткого занятия. Недоумеваю зачем ей это надо??? Это же отвратительно! С нетерпением ждал момента, когда можно будет пойти спать. И как только этот момент настал, завались спать и отключился! Ведь мне надо встать раньше солнца… у меня важное дело!

Утром проснулся в крайне возбужденном состоянии, как и обычно. Постанывая от ран, встал и поплелся наверх. Поприветствовав Джейн (это она дежурила на рассвете? DM: Да, она) с плохо скрываемым нетерпением и даже нервозностью уставился туда, где должно взойти солнце.
- Скоро. Уже скоро. Вот-вот сейчас. Еще чуть-чуть, - то и дело повторял я, прохаживаясь как тигр в клетке.
Едва солнечный диск показался у линии горизонта, заулыбался и распростер руки:
- Началось! Смотри, Джейн! Началось! – веду себя как счастливый ребенок в зоопарке, который кричит “Пап! Смотри! Это же слон!!!! Настоящий!!!” – Восход!! Ну разве не чудо, а?!

Чем выше и ярче становилось небесное светило, тем больше росло мое возбуждение. Наконец я замахал руками, сопроводив это радостным криком:
- ЗДРАВСТВУЙ СОЛНЦЕ! – кланяюсь светилу, подставляю лицо его лучам и блаженно улыбаюсь.
yahoo
Когда восход состоялся, поправил повязки, многозначительно сказал “дааа!”, и совершенно счастливый пошел за корзиной с припасами. Вот! )))
DM: Класс! 25emo

Уже за завтраком слушаю наш многомудрый девичник. Холмы Кевандара, Вдовий Холм, Триэль – эти имена и названия мне хоть о чем-то говорят? Далеко ли эти самые холмы и насколько безопасен путь к ним?
DM: Имя Триэль тебе незнакомо, а о Холмах Кевандара ты знаешь не понаслышке (бывал там лично, проездом) - дикая и опасная местность, как и земли вокруг них. Слухи говорят о существовании неких тварей, которые целыми стаями зарываются в землю на весь день, а ночами вылезают на охоту. И это далеко не единственная угроза. Про "Вдовий холм" тоже слышал - это военный форт, построенный служителями Далхарил. Если верхом, то до Холмов Кевандара можно добраться дней за пять-шесть, а потом еще отыскать в них тот самый форт, где ты никогда не был.

Не знаю как остальных, а меня в первую очередь волнует состояние моего здоровья и вытекающая из него моя уязвимость перед возможными угрозами.
- Холмы и Триэли это, конечно, все замечательно. Только я бы сначала отправился к хорошему лекарю, да обзавелся лошадьми. Здоровым и верхом оно сподручней будет и безопасней, - высказал свое мнение, - После вчерашнего только Эленн в полном порядке. А остальные могут развалиться по дороге, и не дойти до холмов. А если в дороге какая опасность приключится, а мы в таком жалком виде? Я не хочу стать легкой добычей каких-нибудь уродов или дикого зверья. Вот поправлю здоровье - тогда и на холмы, и в горы… да хоть к черту на рога!

SIG2 Пытаюсь предположить где тут поблизости могут быть лекари. У Эленн интересуюсь, если сам не вспомню. Для меня сейчас это самое важное, и плевать мне на все холмы мира!
DM: Первое и единственное, что приходит тебе на ум - келианский храм в Нинтоке. Сострадательные жрицы Богини мира славятся своей добротой, и готовы помогать всем нуждающимся, не спрашивая ничего взамен. Они превосходные целители.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Четверг, 17.11.2011, 20:05 | Сообщение # 196
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
DM: Твои вопросы и мои ответы на них перенес в виде письма в ЛС. Оставил только твой игровой пост.

НОЧЬЮ:
Поднятие лошади было делом техники. Придирчиво осмотрела свой новый транспорт. Сильно ли заметна рана на лошади после чистки? Реально ли ее прикрыть если заметна? DM: Рана большая, но прикрыть ее вполне реально. Например, перекинув широкий плащ поверх лошади. Такой можно найти на зомби-наемниках.
Больше всего ожиданий я связывала с поиском книг. Была слабая надежда, что некромант мог защитить бесценный кладезь своих знаний от обычного огня. Но не случилось. Увы! Рассерженно пнула сгоревшие остатки двух книг и перешла к телу союзника. Это дело было вторым по важности.
Увиденные предсмертные минуты старика повергли меня в ужас! Гильдия расправилась с заговорщиками так жестоко и так быстро. Знаком ли мне предводитель штурма, и что за чудовищные создания помогали ему в расправе? Мои союзники оказали серьезно сопротивление, но эти существа сломили их так быстро. Я в растерянности и пытаюсь понять что это были за существа? Кто хотя бы близко подходит под их описание?
DM: ни предводитель штурма, ни его помощники тебе незнакомы. no
Мысли о видении еще долго не утихали в моей голове. Стало страшно. Очень страшно! Впервые я видела проявление такой мощи!

Quote (I_GO)
Только негромко спросил
- А что ты сейчас делала? – мне хочется понимать что происходит рядом со мной

-Смотрела его память, искала в ней предсмертные минуты. Атака на поместье была ужасной... у наших не было шансов выстоять.

Quote (I_GO)
- Какая гадость, Эленн! Зачем ты его режешь? Решила накормить новых подруг особым шашлычком поутру, или у некромантов принято поедать врагов, чтобы забирать силу?

И чего только не думают о некромантах простолюдины. Вот очередная глупость. С чего он взял, что я буду использовать труп в пищу?
- Не говори глупостей - никто не собирается есть мертвячину! Я просто практикуюсь. Чтобы хорошо лечить нужно знать как устроен человек, как работают его внутренние органы. Это же безумно интересно!

Попрактиковавшись в анатомии, оставшуюся часть дежурства я провела в размышлениях. Напрягала память как могла, прочла письмо в конверте, думала что делать дальше. Прервалась лишь один раз - когда успокаивала голод и усталость заклинанием. Одно я решила твердо - утром нужно убираться отсюда! Ради собственной безопасности.

УТРОМ:
Привожу себя в порядок, забираю все алхимические светильники из подвала (DM: Собрала. Всего получилось 9 пальчиковых пузырьков – семь из подвала, и еще два из лестничного прохода. Все вместе весит около 3 кг.), и присоединяюсь к завтраку.

Выслушала всех троих. Достала из кулька с трофеями письмо и зачитала его вслух для всех. DM: В спойлере текст письма

Потом взяла слово
-Отсюда нам нужно убираться как можно скорее. Ради нашей же безопасности. Тело одного союзника-некроманта *показала на обгоревшие останки трупа* здесь, и ночью я покопалась в его предсмертных воспоминаниях. Я видела как погиб мой учитель и еще двое наших. Видела предводителя нападения и его жутких помощников. Если они захотят вернуться, встречи с ними мы не переживем. Уцелевшие строки этого письма тоже прояснили для меня ряд моментов. Ситуация очень серьезная и вчерашний вечер может оказаться не самым страшным для нас.
*говорю это упавшим голосом, приходится считаться с пугающей реальностью* girl_sad
-До отъезда нам нужно позаботится о телах Силлака и Франца. Полагаю нашу парочку магов звали именно так. Если враги вернуться сюда, они не должны обнаружить останки магов. Иначе враги узнают о произошедшем так же легко, как я узнала о нападении на дом. И что еще хуже они смогут узнать наши имена и увидеть наши лица. Останки Силлака и Франца свидетели для опытного некроманта. Нельзя оставлять свидетелей.

*О том как избавиться от трупов предлагаю подумать вместе. Самый верный способ на мой взгляд - изрубить тела на куски и разбросать по окрестностям. Но в этом деле от моего ножа пользы мало. Придется Джейн и Клавиусу постараться топором и мечом*

-Осталось решить куда ехать. Опасения Клавиуса мне понятны и я их разделяю. Разумней поставить всех вас на ноги и достать лошадей перед путешествием. Запастись провизией тоже не помешает. Я никогда не была в Холмах Кевандара. Только знаю, что они далеко к юго-востоку отсюда. И еще знаю - путь пролегает через небезопасные земли, где может приключиться любая напасть. Вы бывали там? Знаете дорогу?
*показываю на северо-запад*
-А там мой родной город Нинток. Мы легко доберемся до него за сутки. Там есть жрецы-целители, провиант в дорогу, кузнецы, магазины, лошади, и одна старая знакомая которая может разобраться во всех этих предметах *выразительный взгляд на кулек с трофеями* Делить предметы, не зная их сути было бы варварством. Вдруг некоторые из них опасны для своего обладателя как тот костяной браслет? Я не рискну одеть кольца и амулеты, пока не узнаю их силы и назначения. И вам не посоветую. *но есть еще один важный повод поехать в Нинток, о котором говорю в самом конце* А еще в Нинтоке остался дом моего учителя. Мы продали его, только новый владелец въедет еще не скоро. О предложении вашей Триэль уцелевшие некроманты могли и не знать, а вот вернуться в наш старый дом вполне могли. Я хочу проверить нет ли их там до отправления к Вдовьему холму и Триэль.

Quote (I_GO)
Чем выше и ярче становилось небесное светило, тем больше росло мое возбуждение. Наконец я замахал руками, сопроводив это радостным криком:
- ЗДРАВСТВУЙ СОЛНЦЕ! – кланяюсь светилу, подставляю лицо его лучам и блаженно улыбаюсь.

дядь ДМ! А я это слышала? girl_haha
DM: Сквозь сон из подвала может и слышала чей-то крик на улице. laugh_


Back to Good
 
ElandyДата: Пятница, 18.11.2011, 11:24 | Сообщение # 197
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Обычное скучное дежурство было прервано радостными криками Клавиуса и его непонятным поведением в отношении к солнцу. Ну что ж, теперь хотя бы понятно, почему он так рьяно поддерживал некромантшу - убогих тянет друг у другу. Однако же вслух девушка ничего не сказала - Джейн взяла за новое правило все свои подобные мысли держать при себе, иначе дело вообще с мертвой точки не сдвинется.
За завтраком, когда Эленн читала письмо, Джейн в очередной раз пожалела о своей неграмотности. С этим надо что-то делать. Иначе с семейными делами будет нереально справляться.
Предложение заехать в Нинток ей показалось разумным:
- Да, я была в Холмах Кевандара. И местность знаю - местечко неприятное. Думаю, потратить один день в городе, чтобы сэкономить несколько по пути туда, имея лошадей, более чем рационально. Только вот вопрос: если нападавшие на поместье так хорошо знали об этом месте, о личности твоего учителя и его доме в городе, то неужели они не догадаются проверить все места, с ним связанные? Ведь куда в первую очередь поедет перепуганная девчонка, чудом избежавшая смерти? Туда, где она была и к тем людям, которых она знает. Со мной и Ирэной тебя связать не смогут (если, конечно, мы действительно уничтожим тела), поэтому я бы предпочла встречу с чудищами холмов, нежели с противником, так легко разметавшим почти дюжину опытных некромантов и их охрану (выразительно кошусь на огромные кости в углу). Тебе ни в коем случае нельзя светиться на старых контактах - смотрю в глаза Эленн.

DM: Вчера на тему географии Темных земель меня обстоятельно пытала вопросами Christy ))) Штука в том, что на пути к Холмам Кевандара нет городов и крупных поселений. Нужно отправляться на юго-восток от Нинтока в сторону реки (это займет пару дней) - по дороге только редкие фермы и несколько поместий. А дальше все более или менее обитаемые земли идут по левому берегу реки. По правому берегу (где и находятся эти самые холмы) места дикие и опасные, пользующиеся дурной славой. Ваш путь ведет именно туда.
И еще - в самих Холмах Кевандара ты не была. На пути из Драгота в Нинток вы держались тракта, что идет вдоль левого берега реки. Холмистую местность видели, но издалека. Про "Вдовий холм" ты просто слышала (+получила от жрицы несколько ориентиров как туда добраться), но тебе еще предстоит его поискать.
Ближайший и единственный город для вас действительно Нинток. Еще есть город Финакис, но до него ехать как до Холмов Кевандара. Только к холмам путь лежит на юго-восток, а к Финакису на юго-запад - направления совсем уж разные.

Еще один важный момент, который Джейн знает - Нинток не самое лучшее место для рыцарей возмездия и жрецов Далхарил. Городом правит герцог, ближайшими союзниками которого являются рыцари Ордена Алой Розы (единственный GOOD-ный рыцарский орден в Темных землях). Злых жрецов, некромантов и прочих приспешников зла в Нинтоке открыто преследуют. Если и ехать, то инкогнито, скрывая свой род занятий.

Теперь с учетом всего этого можешь пост подправить, если хочешь


Сообщение отредактировал Elandy - Суббота, 19.11.2011, 15:17
 
ChristyДата: Пятница, 18.11.2011, 20:18 | Сообщение # 198
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Назвала меня перепуганной девочкой. Невероятно. Я еще успею изменить ее мнение о себе.
- Силлак и Франц остались здесь на всякий случай. Враги уничтожили гнездо заговорщиков и оставили засаду подождать а не появится ли здесь кто еще. Силлак даже посетовал как скучно им сидеть и ждать неизвестно кого, прежде чем отдал команду напасть на нас. Враги не знали обо мне ничего. И о вас тоже не знали. Они даже не были уверены, что союзники заговорщиков объявятся, иначе оставили бы засаду посерьезней. Я хорошо поняла это из нашего короткого разговора. Так что пока "перепуганной девочке" нет нужды опасаться персонального преследования *усмехнулась* Но и открыто появлятся в своем старом доме я тоже не планирую. Нинток большой и все наши дела мы уладим даже не приближаясь к дому. А дом можно проверить и осторожно. Мой учитель жил в Нинтоке под видом лекаря. Я могла бы дать пару медяков беспризорнику, чтобы тот сбегал к лекарю якобы за настойкой от ревматизма для старой пациентки. Жерард съехал быстро и многие пациенты могли не знать о его отсутствии. Такой визит посыльного не вызовет подозрений, если в доме засада.

gl8 С сомнением смотрю на потуги рыцарши вспомнить и назвать нам другие города. Пожала плечами.
- Думайте сами, но альтернатив Нинтоку поблизости и на пути к Холмам Кевандара нет. Мы или пользуемся благами большого города или отправляемся в далекий и опасный путь как есть. Лично у меня есть лошадь, нет никаких ран и незнакомых проклятий. Припасы в дорогу легко купить на одной из близлежащих ферм, пока мы не оказались в диких землях. А вот вам будет сложно *снова смотрю на кулек с трофеями и вздыхаю* Ах да! Еще с собой у нас будет полный кулек волшебных предметов, смысл которых мы не знаем и еще не скоро сможем узнать. А ведь они могли бы стать хорошим подспорьем в пути, знай мы о них все.


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 18.11.2011, 21:27 | Сообщение # 199
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
После прочтения письма задался вопросами: о каком братстве идет речь, кто такие собиратели жизней, и почему всю почтенную компанию некромантов из поместья именуют заговорщиками? Против кого и с какой целью был заговор? Вопросы свои озвучил всем, но обсуждать их сейчас не обязательно. Можно и по дороге. Мы ведь торопимся.

Про города скажу просто (я тоже дотошно пытал ДМа вопросам по географии laugh_ ):
- Нету там никаких городов. По правому берегу реки только безлюдные равнины и холмы. На востоке руины Кевандарского замка, давным давно покоренные нечистью. Еще дальше простирается проклятая Долина Хегранских духов и Голодные поля. Хах! Никто в здравом уме не станет там селиться. Туда нормальные люди и ездить-то боятся..... - при мысли о местах, куда нас зовут за спасением аж передернуло, - Тут и думать нечего - ранеными, пешими и голодными слишком опасно ехать. В Нинток надо двигать! Там келианские святоши нас быстро подлатают, и даже денег не возьмут. Может и порчу с тебя снимут.... ну которая от браслета костяного.... вчера. Лошадей и припасы там раздобыть можно, ненужное барахлишко продать, нужное прикупить. Заодно и про цацки волшебные все узнаем. А если совсем повезет, в доме Эленн найдутся уцелевшие некроманты и помогут перенестись в эти ваши холмы магией.

Всей душой я за Нинток! Особенно за келианские лазареты и качественное медобслуживание! 20emo


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Суббота, 19.11.2011, 15:19 | Сообщение # 200
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выслушав все аргументы за и против, Джейн согласилась отправиться в Нинток. При таком раскладе даже хорошо, что щит со знаком Далхарилл разбили - его не особо спрячешь от любопытных глаз. А это требуется, учитывая политическую обстановку в городе. Поэтому позавтракав, Джейн со всей серьезностью отнеслась к подготовке своего внешнего вида для путешествия: фартук и медальон с символами Далхарилл тщательно заворачиваются в ткань и убираются на дно седельных сумок. Сами же сумки укладываются перевязываются для удобной носки на спине и, чтобы было удобнее, к спине подкладывается сложенная попона.
Сама девушка в полном боевом облачении, меч и арбалет закреплены на поясе, чтобы при необходимости быстро пустить их в дело. Новый щит закинут за спину (или есть ли у него какое-то другое крепление для переноски?).

Если требуется, то убрала к своим вещам часть светильников или трофеев. Но, в конце концов, у нас есть мужчина, пусть он и тащит. Да и лошадь неживая - ей не страшно. Опять же, по возможности пристраиваю седло и седельные сумки на псевдо-Белку, если Эленн ен против.
 
aeshesДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:18 | Сообщение # 201
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//судя по всему, только меня мало волнуют вопросы географии)

Выслушав все споры и предложения, заговорила и лучница:
- Эленн, я не понимаю твоей уверенности в том, что о тебе никто не знает. Пусть нападавшие тогда не знали тебя в лицо. Но будь я на их месте, я бы обязательно захватила кого-то живым и обстоятельно допросила о количестве заговорщиков, их приметах и где они находятся, чтобы точно быть уверенной в том, что уничтожены все. А некромантам и смерть для допроса не помеха, ведь так? - Ирэна вопросительно посмотрела на колдунью. - Так почему ты думаешь, что никто тебя не ищет?
После секундного раздумья девушка продолжила:
- Раз ты видела в памяти мертвеца нападавших, может, опишешь их нам? Про нас с Джейн они точно и не подозревают, так что мы можем осмотреть дом в Нинтоке без особых проблем. И к искусному лекарю, проживающему там, наведаться по причине болезни, например. Мы же приезжие, так что вполне могли и не знать, что он продал дом и уехал недавно (надеюсь, это недавно - это действительно недавно, а не полгода)). К тому же, если заметим около дома каких-то подозрительных личностей, то имея описание нападавших, можем узнать, не они ли следят за домом. И, конечно, мы должны избавиться от трупов. Хотя бы для того, чтобы не дать нашим врагам узнать что-то от них. Про то, что Франц и его напарник мертвы, они догадаются и сами, когда те не выйдут на связь в назначенное время. А, может, и уже знают,.. - протянула лучница. - И, конечно, я не предлагала сунуться в холмы Кевандера наобум, без подготовки. То, что вы предлагаете - подлечиться, закупить припасов и лошадей - это все очевидно и это краткосрочные планы. Вопрос же состоит в том, что делать дальше в долгосрочной перспективе: имеет ли смысл продолжать дела заговорщиков и ехать к Триэль теперь, когда часть из них мертва, а оставшиеся в живых, если они есть, наверняка в розыске? Или же стоит бросить все и бежать куда подальше отсюда, пока и за нас не принялись?
После своей непривычно длинной для нее речи, Ирэна замолчала, методично пакуя свои немногочисленные пожитки. Лишь на мгновение она отвлеклась от своего занятия, когда увидела, что Джейн пристраивает свои сумки за спину:
- Может, имеет смысл нагрузить пожитками лошадь и ехать на ней по очереди? Или госпожа Эленн думает, что она, как принцесса, поедет верхом, а раненые будут догонять ее пешочком, таща на себе еще и свои вещи?
 
ChristyДата: Среда, 23.11.2011, 22:26 | Сообщение # 202
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
Выслушав все споры и предложения, заговорила и лучница:
- Эленн, я не понимаю твоей уверенности в том, что о тебе никто не знает. Пусть нападавшие тогда не знали тебя в лицо. Но будь я на их месте, я бы обязательно захватила кого-то живым и обстоятельно допросила о количестве заговорщиков, их приметах и где они находятся, чтобы точно быть уверенной в том, что уничтожены все. А некромантам и смерть для допроса не помеха, ведь так? - Ирэна вопросительно посмотрела на колдунью. - Так почему ты думаешь, что никто тебя не ищет?

- Я думала об этом почти все свое ночное дежурство, вспомнила множество мелочей и фактов, и пришла к такому выводу. Вероятность ничтожно мала, но знать наверняка нельзя. Все это из области догадок.

Quote (aeshes)
- Раз ты видела в памяти мертвеца нападавших, может, опишешь их нам?

Не будет вреда, если я отвечу на этот вопрос. Они имеют право знать.
- Дом уже полыхал в огне когда враги проникли в подвал. Там несколько наших магов заняли оборону. Сначала появились тени. Очень много теней. Это была первая волна и с ней мои друзья быстро справились. Но вслед за тенями вошли страшные существа. Они выглядели как люди, их даже приняли за обычных магов поначалу. Но способности врагов значительно превзошли ожидания моих друзей. Не произнося слов заклинаний эти существа вытворяли удивительные вещи: мгновенно они взяли контроль над нашей нежитью и обратили ее против хозяев, направляли из рук лучи от которых некроманты мгновенно старели и падали замертво. Когда тело одного из этих было полностью уничтожено заклинанием он даже не остановился, а тут же обратился в нечто призрачное и продолжил сражаться *с содроганием вспомнила эту красочную часть видения* Последнее что видел мой друг -как существа быстро восстанавливаются после сражения. У одного даже отросла новая рука взамен уничтоженной. Их предводитель вошел только в самом финале схватки и добил оставшихся наших заклинанием. Я успела разглядеть только его лицо и знаки отличия. Это были знаки высокопоставленного некроманта гильдии. Его я запомнила очень хорошо!

А Ирэна имеет свое мнение и непростой нрав. Наконец она показывает настоящую себя. В этой парочке не только у рыцарши есть характер. Но мы хотябы уже договариваемся и слушаем друг друга. Прогресс! )

В целом резюмирую свой ответ так:
-Если в Нинтоке окажутся выжившие союзники, долгосрочная перспектива может и поменяться. Остальные некроматы старше и опытнее меня - им виднее и решение будет за ними. Уверена после всего случившегося они примут помощь Триэль. Может у них даже была такая договоренность заранее *пожала плечами* Но я не поеду искать союзников в далекие Холмы Кевандара, пока не проверю нет ли их в Нинтоке. Если беда разбросала нас по убежищам, уцелевшим нужно собраться вновь и действовать сообща. Слишком большая и важная цель собрала нас вместе.

Quote (aeshes)
- Может, имеет смысл нагрузить пожитками лошадь и ехать на ней по очереди? Или госпожа Эленн думает, что она, как принцесса, поедет верхом, а раненые будут догонять ее пешочком, таща на себе еще и свои вещи?

-Ну зачем же опять грубить? Позволь напомнить –принцесса не виновата что вы остались без лошадей. И это нормально когда каждый носит свои вещи *уперев руки в боки напомнила я, но потом смягчилась* Все сумки мы конечно погрузим на лошадь. Она теперь абсолютно послушна и никуда не убежит. Только вот никто кроме меня не сможет сидя верхом управлять ею *задумалась и предложила* Идти мы будем медленно, ориентируясь на идущих. Так что на лошади можно ехать и вдвоем, она выдержит. Будете подсаживаться ко мне и меняться по очереди, чтобы не уставать сильно.

Если нет возражений, то собираем шмотки, избавляемся от трупов некромантов и едем в Нинток.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Среда, 23.11.2011, 22:31
 
WandererДата: Четверг, 24.11.2011, 21:45 | Сообщение # 203
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Все четверо, наконец, сумели прийти к единому решению. Помимо надежды отыскать уцелевших заговорщиков в старом доме Жерарда, большой город мог предоставить возможности для решения насущных проблем – от лечения ран до закупки всего необходимого в долгую дорогу. Вещи были собраны и погружены на лошадь, после чего группа отправилась в Нинток. Эленн и Клавиус хорошо знали дорогу, по которой ехали еще вчера. Если верхом их путь занимал около восьми часов, то с нынешней малой скоростью можно было рассчитывать на прибытие в город только ближе к ночи.

Перед отъездом обгоревшие трупы Франца и Силлака были изрублены на куски: часть из них осталась догорать в костре, а остальное было разбросано по канавам вдоль сельской дороги. Теперь найти и собрать их невозможно.

Дорога оказалась непростым испытанием для раненых, и, прежде всего, для Клавиуса. Он ехал за спиной Эленн дольше остальных, чтобы не тормозить движение. Ирэна и Джейн чувствовали себя неважно, но значительно лучше раненого наемника. Промозглый ветер подгонял в спину, серое небо напоминало о приближении настоящих зимних холодов. Каждый был занят своими мыслями… Эленн все еще переживала гибель учителя и единственного покровителя Жерарда, робко лелея надежду встретить союзников в старом доме; Клавиус свыкался с неожиданно навалившейся на него независимостью от Валека, мечтая поскорее очутиться в лазарете келианских жриц; Джейн думала о поручении Триэль, попутно прислушиваясь к тревожным ощущениям – после прикосновения к браслету с ней явно произошло что-то плохое, и это сильно напрягало; ну а Ирэна пыталась уложить в голове все произошедшее – во что она ввязывается, и чем все это закончится для нее и ее спутников? Только в голове мертвой лошади не было тревожных мыслей и волнений... она просто шла вперед, подчиняясь приказу новой хозяйки. Вокруг был все тот же скучный сельских пейзаж да редко встречающиеся люди (в основном местные фермеры и другие путники)

Ближе в вечеру наши порядком уставшие странники увидели слева от дороги ухоженную ограду и двухэтажное каменное здание, возле которого царит непривычное (для этой местности) оживление – у ворот полдюжины груженых телег и повозок, снующие туда-сюда люди, лошади и мулы. Вывеска с потускневшими от времени буквами говорит грамотным путешественникам о том, что сие придорожное заведение именуется таверной “Желтый фонарь”. Большой дом выглядит добротно и гостеприимно, из окон первого этажа слышны веселые звуки музыки и смех. Во дворе в круге из телег и повозок горит костер, возле которого собралась группа сурового вида охранников. Рядом с домом колодец, конюшня и несколько хозяйственных построек.
Эленн и Клавиус дважды останавливались здесь отдохнуть во время недавней поездки. Неплохое заведение, где странники могут сделать последнюю остановку перед Нинтоком, а немногочисленные местные фермеры коротают время за кружкой эля. Хозяйку таверны зовут Марта - полная розовощекая женщина с необычайно громким командным голосом. Стоит отметить и то, что в прошедшие дни здесь не было столько народу.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Пятница, 25.11.2011, 19:36 | Сообщение # 204
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем дальше оказывалось сгоревшее поместье, тем спокойней я себя чувствовала. Вернусь ли я туда еще? Врядли. Сейчас покоя мне не давал вопрос Ирэны, который она задала перед самым отъездом:
Quote (aeshes)
Вопрос же состоит в том, что делать дальше в долгосрочной перспективе: имеет ли смысл продолжать дела заговорщиков и ехать к Триэль теперь, когда часть из них мертва, а оставшиеся в живых, если они есть, наверняка в розыске? Или же стоит бросить все и бежать куда подальше отсюда, пока и за нас не принялись?

А действительно как теперь быть? Может все бросить и просто потеряться? Враги могут и не знать меня, и исчезнуть реально. Но куда я пойду? Теперь у меня нет дома и старым знакомым я едва ли смогу показаться. Придется переехать очень далеко и всю жизнь прятаться, ожидая самого страшного. Ведь я видела Отступника и получила от него дар, узнала как вернуть его к жизни! Если гильдия узнает об этом, меня могут посчитать угрозой. Наверняка посчитают! А ведь я даже не ведаю как воспользоваться этим знанием - до смешного грустная получается ситуация. Допустим я найду "сосуд". Допустим смогу его пленить, хотя с темным эльфом это не так просто. Но что дальше? Как призвать Отступника и провести ритуал? Где раздобыть инструкции? Целая группа опытных некромантов дни напролет готовила первый ритуал, а под силу ли мне одной задача? Придется найти умельца-ритуалиста, а это ой как непросто. Но возможно. Возвращение Отступника сулит щедрую награду и большие возможности для меня. До сих пор в мои ушах звучат его слова. Они мотивируют и побуждают действовать дальше и не опускать руки.

В итоге всех рассуждений прихожу к выводу - лучше попытаться вернуть Отступника, чем прятаться и дрожать до скончания жизни. Попытать счастья в Нинтоке и связаться с этой благодетельницей Триэль (знать бы еще каков ее интерес во всем этом деле?). Столько вопросов и не у кого спросить. Впервые в жизни у меня столько свободы, но цена этой свободы слишком велика. Нужно не отчаиваться и делать дело! Я сделаю все чтобы Отступник вернулся. Если гильдия так боится его возвращения, значит он действительно силен. Он даже в состоянии отомстить за убийство учителя, возвысить меня. Ведь он так легко дал мне первый дар, который с его слов сущий пустяк и мелочь в сравнении с главной наградой при его возвращении.

Quote (Wanderer)
Ближе в вечеру наши порядком уставшие странники увидели слева от дороги ухоженную ограду и двухэтажное каменное здание

- А вот и "Желтый фонарь". О нем я вам говорила. Здесь можно сделать последнюю остановку перед Нинтоком, перекусить и отдохнуть. *с удивлением оцениваю царяющую здесь суету - караван приехал?* Народу в таверне сегодня очень много и внимания на нас обратят меньше. Это хорошо, если вдруг нас начнут искать или преследовать враги.
*замедлила ход и задумалась о лошади - время вечернее, но все равно могут заметить ее нынешнее состояние*
-Одному из нас нужно находиться с лошадью, чтобы никто не заметил ее необычность. А заметить могут, особенно другие животные. Собаки и лошади побаиваются зомби и могут поднять ненужный шум. Да и вещи разгружать ради короткой остановки нет никакого смысла. Оставим лошадь поблизости.

Первой с лошадью готова остаться я. Но один из троих спутников должен перекусить побыстрее и сменить меня.


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 25.11.2011, 20:35 | Сообщение # 205
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Перед отъездом обгоревшие трупы Франца и Силлака были изрублены на куски: часть из них осталась догорать в костре, а остальное было разбросано по канавам вдоль сельской дороги. Теперь собрать их едва ли возможно.

Затея с трупами хоть и отвратная, но вызвала у меня приступ злорадства. Всегда приятно насолить врагам.
-Пусть теперь собирают их по кусочкам, если хотят пообщаться со своими приятелями. Хехех! - усмехнулся, когда пнул последний кусок вражеской плоти в овраг.
Уж теперь я спокоен. Воронье поклюет да зверье съест останки Франца и Силлака, прежде чем их кто-то найдет и соберет. Да никто и не станет теперь этим заниматься. Нет трупов - нет проблемы!

Всю дорогу терплю боль, поскрипывая зубами и стараясь не показывать слабость. Мысль о чудотворных молитвах келианских жриц греет и подгоняет вперед. Эх поскорей бы доехать! Интересно что ждет нас в Нинтоке? Может и впрямь кто уцелел? Да только будут ли чудом уцелевшие некроманты сидеть в доме, который может быть известен врагу? Я бы не стал, но у них может и мозги иначе повернуты. Вообщем проверить надо, чтобы потом не икалось по дороге к холмам Кевандара. ХмМ..... а если подумать - чего Я там забыл? Валек, скорее всего, и правда сдох, а эти девицы мне никто! А не послать ли их всех, когда подлечусь? Заберу свою долю и поминай как звали! Хотя..... хммм...... я ведь уже влез в это дело. И если враги объявят на нас охоту лучше бы мне не быть одному. Кокнар мне еще не совсем понятна, но она девица не промах - и голова у нее варит, и врагов на огне поджарить может. Рыцарша с лучницей тоже хороши в бою. Чтобы такую группу сломать, нужно постараться. Может остаться с ними? Есть над чем подумать.

Когда впереди показалась знакомая таверна радостно воскликнул
- Этож "Желтый Фонарь"! Наконец-то у нас будет хороший ужин в человеческих условиях! Как же я голоден! Стряпня у толстухи Марты что надо! Только народу уж очень много, но твоя правда, Эленн -в такой толпе проще остаться незамеченными. Айда на отдых, красавицы!

Выслушал опасения Эленн и понимающе закивал. Предосторожность с лошадью будет отнюдь не лишней.
- Лошадка у нас приметная. Представляю рожу конюха, когда он разглядит и все поймет. Хехе! Поди обделается на месте, -если бы не вынужденная осторожность, вот было бы веселье, -Правильно ты говоришь! Оставайся с лошадью, а уж я постараюсь побыстрее набить желудок и сменить тебя, Эленн.

В таверне и возле нее осматриваюсь. Кто там? Что за повозки? Вижу ли знакомые лица кроме Марты? Ищу свободный стол в углу потемнее и заказываю плотный ужин. Достаточно плотный, чтобы порадовать желудок, но и в меру плотный, чтобы идти было не тяжело. Нам ведь еще топать до Нинтока.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:02 | Сообщение # 206
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По дороге в Нинток старалась по большей части идти пешком - негоже Рыцарю Возмездия демонстрировать свою слабость, да и на ходу думается лучше. Еще раз перебрала в памяти события прошедших суток. Что я скажу Триэль? Прости, я не успела? Твой друг погиб, а эта девчонка - последняя живая участница ритуала? Плохо, очень плохо. Вот зачем я иду в Нинток? Подлечиться? Я и так справлюсь со временем. Проклятье снять? А мне смогут помочь? Вопросы, вопросы... все так плохо, что хоть в петлю...
Джейн грустила. Девушка не понимала, что с ней происходит. Она даже не смогла понять причины радости Клавиуса - ну подумаешь, таверня. Хотя любая горячая стряпня лучше походной гадости, что приходится есть по пути. Что ж, надо зайти.перекусить и передохнуть.
- Предлагаю на всякий случай разделиться. Клавиус зайдет первым, мы с Ирэной немного позже. Заодно посмотрим, не заинтересуется ли им кто-то, когда он будет выходить. Вы правы - с большим караваном нам легче затеряться. Но также легко будет остаться незамеченными и нашим врагам.
Если мое предложение принимают, то выжидаю минут 10 после Клавиуса, сажусь за свободный стол/за стойку, приветливо разговариваю с трактирщиком, слушаю новости, выспрашиваю про караван у вояк из охраны под предлогом работы. Мол, я недавно в этом деле и хочу понять, какая оплата достойная для моего меча. Не забываю посматривать по сторонам.

DM: Наемники для подобных целей в этой части Темных земель обходятся в 3 - 3,5 сер. монет в неделю. Это считается нормальной платой за риск, хотя более опытные воины могут запросить и больше. Караван довольно большой и идет в Финакис. О грузах охранники распространяться не стали.
 
aeshesДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:36 | Сообщение # 207
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Почти всю дорогу до Нинтока Ирэна была тиха и молчалива. Мерная поступь лошадки, идущей со скоростью пешеходов, убаюкивала, и девушка даже подремала немного, когда настала ее очередь забираться на мертвый транспорт. Впрочем, пешая ходьба по холоду быстро разогнала всю дремотную одурь и девушка погрузилась в размышления. Ее терзали раздумья на тему своей дальнейшей судьбы. Разум подсказывал, что лучше бы держаться от всей этой заварушки с ритуалами, отступниками и некромантами подальше, и уносить ноги, пока не поздно. Но вот что делать с обещанием, данным Триэль? Да и тонкий голосок авантюризма, звучащий где-то на задворках сознания, подначивал, намекая, что полная приключений жизнь намного интересней безвылазного сидения дома под крылом сначала родителей, а потом и мужа... Мысли прыгали с одного на другое, вспоминались то мать с отцом, то брат, а потом в голове всплывали видения вчерашнего сражения с колдунами. Так незаметно и пролетело время до вечера.
Очень хотелось есть, потому как скудных запасов, обнаруженных Клавиусом не хватило на полноценные ужин, завтрак и обед, выкупаться в горячей воде, чтоб согреться и отдохнуть, и поспать, наконец, в мягкой постели. И словно в ответ на молитвы у дороги, приветливо подмигнув светом в окнах, показался "Желтый фонарь".
Девушка встрепенулась на обсуждении последних планов на сегодня и согласилась с Эленн в том, что за лошадкой лучше присмотреть отдельно.
- Я могу присмотреть за вещами и Белкой, а Клавиусу лучше бы отдохнуть. Только, Эленн, ты ж ей внушишь, чтоб она слушалась? А то уйдешь ты, а животинка-то и взбесится. Нужно только предлог придумать нормальный, а то, боюсь, хозяевам покажется подозрительной беготня туда-сюда, - заговорила Ирэна. - И Джейн права, нам лучше бы не показывать, что мы вместе. Так и затеряться проще, и новости узнать.
 
WandererДата: Вторник, 29.11.2011, 22:57 | Сообщение # 208
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Оставив зомби-лошадь за оградой и в стороне от дороги, чтобы их не было видно от входа, троица отправила в таверну Клавиуса. Условились так, что немного погодя войдут Джейн и Ирэна. Также договорились, что они не станут показывать своего знакомства с Клавиусом и Эленн. Госпожа Кокнар должна была появиться последней, когда лучница подменит ее на “посту у лошади” после ужина.

С огромной секирой за спиной, повязками на нескольких видных местах, с рваными дырами и засохшими пятнами крови на доспехе и одежде наемник привлек много взглядов – сочувствующих, в основном. Глядя на раненого, охранники у повозок начали что-то негромко обсуждать, а молоденькая служанка таверны быстро подошла к нему, едва Клавиус переступил порог заведения.
- Всемилостивая Келиан! Что с Вами случилось? - сходу запричитала она, испуганно вытаращив глаза, - Я Вас узнала, господин. Вы были в “Желтом фонаре” вчера… и позавчера тоже были. С вами была молодая госпожа и любознательный хоббит, - вспомнив сию подробность, девушка осведомилась, - Они не с Вами? Вы приехали один? Уж не случилось ли и с ними беды?
gl5
Приглядевшись, наемник признал служанку – именно она накрывала им на стол, пока доставучий Тассельхоф удивлял ее своей непосредственностью и вопросами. Между тем служанка продолжает проявлять заботу, и даже начала извиняться:
- Да что ж это я глупая держу Вас на пороге. Вы и на ногах-то еле стоите! Проходите же, садитесь, - она указала один из немногих свободных столиков в переполненном зале, приглашая сесть, - Желаете ужин… или… может, снять комнату? У нас в погребе, кажется, осталось немного келианского вина*

В зале много посетителей. В самой большой и шумной компании за четырьмя центральными столами несложно узнать торговцев и караванщиков: пятеро вальяжных купцов, дюжина их помощников и ближайших телохранителей. Их развлекают два кучерявых хоббита в ярких дорожных костюмах – один играет веселую мелодию на дудочке, а второй потрясает бубном, лихо отплясывая – дуэт выглядит довольно комично, успешно развлекая окружающих. Двое слуг и хозяйка заведения обслуживают шумную компанию.
За большим столом возле входа шумно пирует компания во главе лысым громилой в кольчуге. Четверо его вооруженных друзей, среди которых есть рыжебородый дварф, смахивают на вышибал или наемников. Двое бросили беглые взгляды на Клавиуса, когда тот вошел.
Ближе к барной стойке расположилась группа простолюдинов, коротая вечер за кружкой эля и разговорами. Некоторых из них Клавиус уже видел вчера.
Среди остальных посетителей выделяется только троица за угловым столиком: дама средних лет в длинном зеленом плаще (возможно, именно зеленый плащ так уж бросился в глаза Клавиусу), молодой воин в начищенной до блеска кольчуге и чопорный хоббит. Дама напряжена и довольно брезгливо созерцает все вокруг – начиная с поданного ей ужина, и заканчивая окружающей обстановкой.

Пока Клавиус занимал предпоследний свободный столик и делал свой заказ, Ирэна и Джейн подходили к таверне. Внимание лучницы неожиданно привлекла... (Surprise!) ее лошадь! Сбежавшее животное стоит у кормушки рядом с конюшней, мирно утоляя жажду. Седло и уздечка на месте, а вот сумки не наблюдается. Рана от стрелы на ее боку неумело перевязана тканью. Рядом еще одна лошадь, из тех, что бежали во время пожара.

________________________________________________________
* келианское вино – вино по особому рецепту, которое традиционно благословляют в храмах Келиан. Оно укрепляет здоровье и хорошо успокаивает боль. Если обычное вино стоит около 6 медных монет за литр, то келианское дороже – в зависимости от региона и заведения бутылка такого вина может стоить от 15 до 20 медных монет.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Четверг, 01.12.2011, 12:15 | Сообщение # 209
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот черт! Как-то не подумал я, что своим внешним видом привлеку столько внимания. Ну еще бы -не каждый день тут ходят тяжело раненые верзилы с двуручными топорами. И еще эта девчонка из таверны. Приятно, конечно, когда о тебе заботятся и вообще узнают, но не сейчас… как бы ее заткнуть, пока она не привлекла ко мне еще больше внимания?
-Неужто запомнила? Вот молодец! Приятно, черт возьми! -подмигнул дивахе, и сходу соврал, -Да что необычного моглос случиться в здешних краях? Ничего особенного не случилось. Обычные грабители! Эти грязные свиньи решили поживиться за наш счет, но не рассчитали своих сил. Пришлось мне, конечно, постоять за себя и за госпожу. Как видишь, досталось мне крепко, но свои жизни и кошельки мы отстояли! Оууу..... -притворно поморщился от боли, чтобы деваха больше не донимала расспросами, - Значит так! Комната не нужна, только ужин на двоих и все! Госпожа скоро подойдет. Так что давай-ка руки в ноги и бегом на кухню! Что там у вас есть вкусного? Мяса хочу и, и…, -принюхиваюсь к запахам и бегло смотрю кто чем ужинает, чтобы наглядно уточнить свои пожелания- И еще вот это неси! И кружку келианского вина плеснуть не забудь! А ежели лекаря сыщешь и приведешь, цены тебе не будет!

Отшив официантку, побрел к столику, пока его не заняли. Попутно изучаю посетителей. Мелюзга играет хорошо, настроение поднимают. Караванщики как караванщики, тоже ничего интересного. А вот лысый мордоворот в кольчуге кто такой? Может отряд сопровождения торговцев, или они отдельно? Но мордоворот мгновенно забывается при виде дамы в зеленом плаще! Буквально замираю. Ну ты только глянь а нее! Какая-то она подозрительная, и плащ у нее зеленый..... вот прямо нутром чую, что с ней дело неладно! Сидит вся из себя такая фифочка, озирается, а самой тут явно не по себе. И чего спрашивается сидит?? Поужинала бы в комнате, если здесь так не нравится. Так нет же! Сидит, терпит, и еще воина при себе держит...... и коротышку! А может она как раз из тех врагов, и здесь нас поджидает? Уж если от кого и ждать подлянки, так это от нее. Глаз с нее не спущу!!!!
Украдкой поглядывал на подозрительную особу, пока шел к столу. Уселся так, чтобы держать даму и ее спутников в поле зрения. Так и жду ужин. Заодно с дотошностью параноика прокручиваю в голове варианты чего не так с этой теткой в ЗЕЛЕНОМ плаще ))))


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Четверг, 01.12.2011, 12:17
 
ChristyДата: Четверг, 01.12.2011, 12:31 | Сообщение # 210
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Предложения по конспирации поддерживаю. Уж лучше перемудрить, чем недомудрить. Дело касается нашей безопасности.

Quote (aeshes)
- Я могу присмотреть за вещами и Белкой, а Клавиусу лучше бы отдохнуть. Только, Эленн, ты ж ей внушишь, чтоб она слушалась? А то уйдешь ты, а животинка-то и взбесится. Нужно только предлог придумать нормальный, а то, боюсь, хозяевам покажется подозрительной беготня туда-сюда, - заговорила Ирэна. - И Джейн права, нам лучше бы не показывать, что мы вместе. Так и затеряться проще, и новости узнать.


-Пожалуй так будет лучше. Оставайся ты вместо Клавиуса. А за поведение лошади не волнуйся. Если я прикажу ей стоять смирно, то она и ухом не пошевелит. Даже если ее в это время будут резать на части, или если я никогда не вернусь.
*твердо пообещала Ирэне. Как оригинально она назвала мертвую лошадь животинкой* girl_smile
- Врядли у хозяйки сейчас есть время присматриваться к беготне. При таком наплыве посетителей вся обслуга наверняка сильно занята. Да и остановка у нас ненадолго, только поужинаем. Хотелось бы доехать до Нинтока до ночи. На ночь городские ворота закрывают, а ночевка под городскими стенами далеко не самый лучший вариант.

терпеливо жду своей очереди поужинать и погреться, а потом надо двигаться дальше. У меня нет желания и поводов задерживаться в "Желтом фонаре".


Back to Good
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz