DnD World
Вторник, 07.05.2024, 18:12
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 9 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
ChristyДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:36 | Сообщение # 241
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Работай. Тебя не побеспокоят, - пообещал купец, оставив возле комнаты одного из своих телохранителей, - Так значит, через час все будет готово?

-Примерно через час, если не станут отвлекать.

Уединилась в комнате и с удовольствием поужинала, попутно размышляя о лекарстве. За него я собираюсь получить не только трех лошадей, но и хорошие деньги, так то надо постараться. Обманка должна быть эффектной, чтобы торговцы раскошелились. И безопасной, чтобы потом не было проблем. Хотя для Готхарда можно приготовить что-нибудь не слишком безопасное, чтобы помучился за свою грубость.
вне игры: Дядь ДМ, а могу я из подручных средств сварганить нечто такое, от чего у лысого Готхарда будет несварение или недержание? ))) Я злая и меня оскорбили. Отомстить хочу! DM: Да, с твоими познаниями вполне можешь. Достаточно добавить больше алхимической дряни и намешать побольше специй и соли - получится убойный микс, гарантирующий понос на несколько дней, коварная ты моя ))

Все как следует обдумав, приступаю к работе. Разлила по пузырькам простую воду, подсолила ее немного и добавила "редкий и ценный ингридиент" - мерцающую жидкость из алхимического светильника. Добавляю немного, чтобы лекарство светилось мягким зеленым светом и не повредило желудкам (ведь оно не повредит? DM: нет, если не переборщить с концентрацией. Максимум может быть несварение на день-два, но без серьезных последствий).

Количество порций рассчитываю на количество "потерпевших" (сколько их было в толпе? DM: Готхард и его люди - 5, Караванщики - 3, еще "нужно сделать" для себя, Джейн и Ирэны + караванщики просили несколько порций в дорогу на всякий случай). Одно особое с сюрпризом и эффектом слабительного готовлю для грубияна Готхарда. Когда все будет готово, приглашаю купца войти. Демонстрирую пузырьки, все кроме порции Готхарда, которая светится ярче.
- У меня все готово. Три порции я оставила для себя и тех добровольцев *похлопала себя по карману* И хватило еще на 11 порций. Три пойдут на излечение ваших людей *отодвинула три пузырка*, еще пять верзиле Готхарду и его людям *отодвинула и их*. Оставшиеся три могу дать вам в дорогу, как вы и просили. Или оставить себе, на всякий случай. Я израсходовала все свои ингридиенты, и не смогу приготовить даже для себя, случись что *грустно вздохнула, с сомнением взглянув на пузырьки*

вне игры: прежде чем назвать цену вспоминаю сколько стоит один алхимический светильник, который я разлила по пузырькам?
DM: Фиксированной цены назвать не могу, т.к. Эленн не видела их в продаже. Жерард приобретал их через своих знакомых алхимиков. При всех взаимозачетах светильники обошлись ему довольно дешево. Эленн может предположить, что маленький алхимический светильник может стоить как вздумается продавцу, но не меньше 3-4 серебряных монет.


Back to Good
 
I_GOДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:11 | Сообщение # 242
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понимаю, Клавиусу остается дежурить возле лошади-зомби. Эленн химичит, а остальные барышни наши будут заняты "легальным конокрадством" )))
Узнаю в толпе о причинах шумихи, чешу затылок и иду охранять лошадь Эленн, т.к. больше некому. Доковыляв до лошади, встаю неподалеку от нее, облокотившись на дерево. После келианского вина раны болят меньше, и это заметное облегчение. Остается только ждать. Надеюсь не слишком долго, ато зима на дворе. Холодно.
"Ух и хитра девчонка! Ничего не скажешь. Чуму придумала, чтобы лошадок раздобыть, и еще деньжат срубит с потерпевших. Ха-ха" усмехнулся. Не так уж проста наша белоручка. Но делить шкуру неубитого медведя рано. Посмотрим получится ли у нее провернуть это дельце. Цыплят, как известно, по осени считают.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Вторник, 24.01.2012, 10:45 | Сообщение # 243
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спокойно занимаюсь костром и заготовкой хвороста, всем своим видом демонстрируя, что верю девчонке-лекарю.
И Параллельно расспрашиваю народ, кто куда идет, откуда, какие новости и т.д. Внешне просто поддерживаю разговор, а на самом деле выясняю, кого из присутствующих мы можем увидеть в Намире, и кто сможет заметить, что мы вместе и на "чумных" лошадях. И заодно, вдруг кто-то собирается к холмам Кевандра.
 
ChristyДата: Вторник, 24.01.2012, 19:47 | Сообщение # 244
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикинув то да сё в уме, спокойно называю свою цену - 3 серебряных монеты за порцию. Наглеть, так уж наглеть. Риск дело благородное. Если что, есть куда торговаться.
-Я глубоко сочувствую несчастным больным, и беру деньги только за ингридиенты. Редкие они очень и дорогие. Надо бы и за работу взять, но не хочу зарабатывать на чужом горе. Неправильно это. Люди попали в беду и мог долг помочь.

Уверенно смотрю в глаза купца, перебирая пальцами пузырьки. Особенно мне не дает покоя остаток в виде трех "лишних порций".
- И нужно все-таки оставить лишние порции себе. Хотябы одну или две. А то мало ли что.


Back to Good
 
WandererДата: Вторник, 24.01.2012, 23:56 | Сообщение # 245
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Джейн и Ирэна видели, как из таверны вышел Клавиус. Раненый наемник расспросил кого-то в толпе о происходящем, да побрел за угол - в сторону лошади-зомби.

Хворост собирать не пришлось – добровольцы-помощники взяли вязанки хвороста из таверны, и отправились к пустырю.
- А вы тут ждите. Вам ведь лошадей вести на пустырь, - сказал один из охранников каравана, - Зашли бы пока в зал, погрелись. Сколько там еще лекарства делать будут. Час… или больше. А на улице холодно.

Quote (Elandy)
Параллельно расспрашиваю народ, кто куда идет, откуда, какие новости и т.д. Внешне просто поддерживаю разговор, а на самом деле выясняю, кого из присутствующих мы можем увидеть в Намире, и кто сможет заметить, что мы вместе и на "чумных" лошадях. И заодно, вдруг кто-то собирается к холмам Кевандра.

Расспрашивать особо некого. Несколько постояльцев спешно расплатились за ужин, и покинули заведение: двое всадников поскакали в сторону Намира, а еще четверо в противоположную сторону.

Другие поспешили разойтись по комнатам. Зал почти пустой, а мимо столика, за которым сидела группа Готхарда, стараются не ходить. Сам Готхард и компания ошиваются рядом с входом, вместе с остальными "зараженными" поджидая лекарство. В зале и во дворе остались только караванщики, да сопровождающие их охранники. Насколько им известно, в Холмы Кевандара никто из постояльцев не едет.
- Дураков нет. Там нечего делать, да и опасно, - усмехнулся охранник каравана.

Караванщики покинули Нинток сегодня утром. Самый разговорчивый из них, допивая кружку эля, рассказал Джейн и Ирэне несколько городских новостей и сплетен:
Сплетня первая: в Нинтоке неделю назад появилась какая-то необычная болезнь, и движения в одном из кварталов города ограничили. Что-то вроде карантина. Келианские лекари постепенно справляются с ситуацией, но она далека от завершения. Отчасти, по этой причине караванщики так серьезно отнеслись к "зараженным" лошадям.
Сплетня вторая: прошел слух о том, что в окрестностях города была замечена нежить. Якобы даже было убито несколько крестьян, а их тела обратились в зомби. Герцог Нинтокский уже отправил отряд для решения проблемы. Многие горожане считают, что тут не обошлось без некромантов. Даже охрану этого каравана решили усилить, подыскав дополнительных наемников незадолго до отбытия.
Сплетня третья: в Утесах вивернов на западе "застряла" какая-то высокопоставленная особа – знатная леди со своим эскортом. Она вдова и поехала к опасным местам помолиться на могиле мужа, но не вернулась вовремя. Может просто задерживается, а может в беду попала. По просьбе герцога к Утесам вивернов уже отправились отважные рыцари, но вот найдут ли они леди, и как скоро - неизвестно. Места там очень опасные. Из Нинтока выезжают группы авантюристов, рассчитывая отыскать леди раньше и получить с нее щедрое вознаграждение за помощь.
Сплетня четвертая: говорят, что куда-то пропала одна из старших жриц Келиан, из Капеллы матерей Нинтока. Это вызывает беспокойство келианцев, и торговцы волнуются - без жрицы в храме не могут делать какие-то сильные снадобья.

Между тем, в приватной обстановке Эленн обсуждает с купцом цену “лекарства”. Наличие необходимого количества лекарств караванщиков обрадовало, а внешний вид "панацеи", видимо, впечатлил. Торговец придирчиво разглядывал светящуюся жидкость в пузырьках, слушая условия Эленн. Он спокойно, но очень настойчиво попросил уступить лишние порции "лекарства" ему, вот только вместо денег выдвинул встречное предложение.
- Может, я сразу дам то, что ты бы хотела купить за деньги? У нас несколько обозов самых лучших товаров из Нинтока. Хочешь красивое платье? Или украшения, которые выгодно подчеркнут твою красоту? Просто скажи что тебе нужно, и мы подберем достойный товар в пределах заявленной суммы. Выбор у нас очень богатый, - великодушно предложил торговец, - А, может, ты увлекаешься музыкой? Мы везем флейты. Ты бы только слышала их дивное звучание!

По его приказу несколько торговцев внесли в комнату свертки и коробочки, разложив их перед Эленн, а торговец выжидающе посмотрел на девушку.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Среда, 25.01.2012, 20:57 | Сообщение # 246
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Предложение торговца очень кстати. Зачем мне деньги, если нужную вещь можно выбрать сразу. Жизнь ученицы Жерарда была сытой, но отнюдь не роскошной. А так хочется себя побаловать хоть иногда. Наряжаться в платья сейчас не время, а разжиться хорошими украшениями было бы приятно. Помялась немного для виду, а потом словно нехотя сказала
- Так и быть. Я согласна посмотреть украшения.

DM: Понятливые торговцы тут же убрали большинство свертков со стола, оставив только две шкатулки. Купец открыл обе, демонстрируя Эленн ювелирные украшения – от самых простых и незатейливых, до очень дорогих. Выбор действительно богатый, правда, далеко не все укладывается в пределы заявленной суммы. Покопавшись в шкатулках, торговец предложил наиболее удачные (на его взгляд) варианты, на выбор:

Вариант первый: толстый серебряный браслет, искусно украшенный рисунком (со слов торговцев стоит 10 сер., но они готовы уступить его за 3 порции лекарства)
Вариант второй: тонкое изящное золотое колечко с маленькой янтарной каплей (со слов торговцев стоит 16 сер., но они готовы уступить его за 5 порций лекарства)
Вариант третий: изящные золотые серьги, на каждой по маленькой жемчужине (со слов торговцев серьги стоят 2 золотых монеты, но они готовы уступить их за 6 порций лекарства)

- Разумеется, ты можешь выбрать что-нибудь другое, но эти украшения идеально подходят под стоимость твоих лекарств. Они стоят несколько дороже, но будем считать это доплатой за твою работу и доброту, - пояснил купец, умело демонстрируя свои товары, - Или, может, ты возьмешь себе украшения подороже, немного доплатив?


Согласилась на третий вариант. Поломалась и согласилась girl_smile
"Обзавелась хорошими украшениями вдовесок к лошадям. Осталось заставить раскошелиться Готхарда. Для этого хама у меня особая порция!"
- У меня к вам просьба. Там остался этот ужасный лысый грубиян Готхард. Ему тоже нужно лекарство, но я боюсь говорить с ним один на один. От такого можно ожидать чего угодно. Вы могли бы позвать его сюда, и оставить со мной ваших охранников? *умоляюще смотрю на купца*


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Четверг, 26.01.2012, 19:09
 
I_GOДата: Среда, 25.01.2012, 21:01 | Сообщение # 247
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжаю дежурство возле лошади, охраняю трофеи и подмерзаю потихонько. Заскучал.
"Вот курицы! Уселись там в тепле, а про меня забыли. Нет чтобы сменить на посту раненого. Я бы хоть в зале посидел, погрелся с кружкой эля"


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Пятница, 27.01.2012, 10:23 | Сообщение # 248
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Последовала совету и зашла в тепло таверны. Разговорившись с караванщиком, решила, что он много чего еще может мне поведать. Поэтому разговор надо продолжать.
- Говорят, эль помогает сопротивляться болезням, что сейчас очень кстати. Давай еще по кружечке? - предложила болтливому караванщику. Заказала. Надеюсь, пройдет даже за счет заведения или каравана.
- Так что ты говоришь? Болезнь странная? ТОже лошади болеют и слюна их красится, как эта лекарша говорила? - кошу под дурочку, наивно хлопаю глазами и вообще смотрю на собеседника, как будто он - мой информационный свет в окошке. - Какой квартал перекрыли? Они такие отважные, эти Келианские жрецы... да еще и Жрица пропала, где хотя бы?
Получив ответы на эти вопросы, Джейн перешла к следующим. Чем-то ее заинтересовала эта высокопоставленная особа, какое-то смутное беспокойство вызвала. Заодно вспомнила географию, где же эти утесы.
- А что за особа? Имя известно?

В общем, час ожидания коротаю разговорами и сбором сплетен.
 
WandererДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:02 | Сообщение # 249
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
В отдаленной комнате таверны продавец и покупатель ударили по рукам, договорившись о цене. Пока Эленн примеряла жемчужные серьги, купец аккуратно взял со стола пузырьки с "лекарством" и приказал слуге немедленно дать их зараженным "карванщикам". Приказ был исполнен с особым рвением, и караванщики вздохнули с облегчением.
- Слава Крассу, теперь можно спокойно ехать дальше. Большая удача, что судьба привела тебя в таверну этим вечером. Мы могли бы и не знать, что в караване едут больные, - заявил один из них, благодарно глядя на Эленн.

Дотошно выспросив о симптомах болезни (чтобы знать наверняка - когда может пригодиться лекарство), караванщики завершают разговор. Они получили что хотели, и повода общаться дальше у них нет.

Quote (Christy)
"Обзавелась хорошими украшениями вдовесок к лошадям. Осталось заставить раскошелиться Готхарда. Для этого хама у меня особая порция!"
- У меня к вам просьба. Там остался этот ужасный лысый грубиян Готхард. Ему тоже нужно лекарство, но я боюсь говорить с ним один на один. От такого можно ожидать чего угодно. Вы могли бы позвать его сюда, и оставить со мной ваших охранников? *умоляюще смотрю на купца*


Купец задержался на выходе из комнаты, понимающе усмехнувшись
- Репутация Готхарда говорит сама за себя. Он и его люди хороши в бою. Но я бы не рискнул нанимать их банду для охраны своих товаров, - немного поразмыслив, он любезно благодушно согласился помочь девушке, - Ну как я могу отказать нашей спасительнице?! Конечно, мои люди проследят, чтобы Готхард не навредил тебе. Но зачем звать его сюда? Он ведь болен, а эту комнату будут сдавать постояльцам! Марта на порог не пустит этого лысого борова, пока вся зараза из него не выветрится. Придется тебе поговорить с ним на улице. Большинство моих охранников как раз там, возле обозов. Они заступятся, если что. Я распоряжусь.
Караванщики призвали не затягивать с Готхардом, а поскорее избавить таверну от главных разносчиков заразы - от лошадей.

А Ирэна и Джейн продолжали коротать время, разговаривая с караванщиком. Конкретизировать сплетни он толком не смог – как слышал, так и пересказал. Разве что добавил немного подробностей.

Quote (Elandy)
Болезнь странная? ТОже лошади болеют и слюна их красится, как эта лекарша говорила?

Что за болезнь караванщик толком не знает, но она унесла несколько десятков жизней. Еще около полусотни человек тяжело болеют до сих пор. Множество мнительных горожан бегут к лекарям и жрецам по каждому пустяку, находя у себя тревожные или несуществующие симптомы. Лазареты переполнены, и с лечебными снадобьями в городе напряженка – состоятельные горожане стараются прикупить немного про запас, а иные спекулируют, завышая цены. Ходят слухи, что нечистоплотные торговцы и проходимцы рекламируют чудодейственные средства, “чтобы не заболеть” или “защититься от болезни”. И что большинство этих средств либо пустышки, либо обычные общеукрепляющие настойки, не способные помочь против той страшной болезни.

Quote (Elandy)
Какой квартал перекрыли?

Какой-то квартал на окраине, где живут бедняки. Власти постарались локализовать болезнь.

Quote (Elandy)
да еще и Жрица пропала, где хотя бы?

Этого караванщик не знает. Просто слышал, что ее вроде ищут и не могут найти.

Quote (Elandy)
- А что за особа? Имя известно?

Если верить слухам, какая-то богатая родственница герцога. Ее имя карванщик не помнит.

Quote (Elandy)
Заодно вспомнила географию, где же эти утесы.

Даже с порога таверны вдалеке на севере видна огромная Гора горбатого тролля. Утесы вивернов у южных склонов той горы, в нескольких днях пути от Нинтока.
Благодаря обитающим там вивернам огромная местность в западу отсюда называется Долиной хищного неба. На открытых пространствах долины от крылатых хищников просто негде укрыться, что делает путешествия через нее крайне опасными.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:04 | Сообщение # 250
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выяснив все, что могла узнать от разговорчивого каравонщика, просто коротаю время за болтовней и кружечкой эля.
Интересно, умеет ли наша лекарша зелья лечебные делать? можно было бы на этом денег заработать. Все эти болезни загадочные нам очень кстати. Вот и предлог появился в дом лекаря сунуться, чтобы подозрений не вызвать.
Ладно, надо заканчивать с лошадьми и делать ноги отсюда.
 
ChristyДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:50 | Сообщение # 251
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Дотошно выспросив о симптомах болезни (чтобы знать наверняка - когда может пригодиться лекарство),

- Если у вас есть заболевшие, то симпомы проявятся в первые три-четыре дня. Ухудшится самочувствие и вы легко заметите нездоровый вид. состояние волос, кожи.

Ну как я могу отказать и не поведать караванщикам о выдуманной мною болезне. Рассказываю подробно в духе страшилок, высказанных час назад Готхарду на улице. Еще предупредила, что лекарство имеет срок годности и через неделю испортится. Тогда его лучше вылить, потому что оно станет даже вредным. "Не хочу оставлять на руках обманутых людей улики свой аферы. Вдруг они захотят показать его знакомым лекарям, или решат сохранить до следующей эпидемии."

Когда выходила из комнаты вспомнила отвратительную рожу Готхарда. Как же хочется его проучить, но не хочется с ним разговаривать. А что если.... С улыбкой попросила купца задержаться и предложила
- Подождите. Вы с такой неприязнью говорили о Готхарде. У вас с ним старые счеты, или он вам просто неприятен? А что если я продам их порции лекарства вам? Мне так не хочется терять время на пререкательства. Готхард наверняка будет угрожать и хамить мне, когда услышит цену. А мне еще лошадьми заниматься. А с вами он будет вынужден считаться. Вы даже сможете на нем заработать, предлагая жизненно необходимый товар. Что скажете?

Лучше подлянки, чем отдать чужие лекарства торгашам и не придумать. Караванщики в разговоре с Готхардом будут действовать с позиции силы, которой нет у меня. Уж они на нем наварятся, а я получу свои денежки здесь и сейчас. Это было бы идеально! Главное чтобы торговец оказался алчным и рассчетливым.
Если купец согласится, то я уступлю ему все пять порций для Готхарда за колечко
Quote (Christy)
Вариант второй: тонкое изящное золотое колечко с маленькой янтарной каплей (со слов торговцев стоит 16 сер., но они готовы уступить его за 5 порций лекарства)


Наверняка купец заметит, что одна из бутылочек светится ярче и отличается от других. Специальный заказ “Проучи хама”. Если торговец будет не прочь насолить Готхарду (я постараюсь понять это по разговору), объясню ему
- Эта порция действительно отличается от остальных. Ее я приготовила специально для Готхарда. Вы ведь слышали как грубо он со мной разговаривал? Хочу проучить его за сквернословие и хамство. Лекарство подействует не хуже остальных порций, но выздоровление будет куда менее приятным. Будет ему наука!
devil_girl

Если же торговец милаха и душка, объясню несколько иначе.
- Один из их банды был ближе к больной лошади. Потому я сделала одну из порций немного сильнее. Пусть сами решат кому она нужнее
"Готхард наверняка затребует ее себе. Или же пузырек станет поводом для драки - тоже хороший вариант" girl_haha


Back to Good
 
WandererДата: Вторник, 31.01.2012, 02:28 | Сообщение # 252
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Караванщики задержались в дверях. Предложение Эленн было неожиданным…
- Проучить Готхарда, когда он загнан в угол… и, заодно, заработать… хм…, - купец обдумывал слова Эленн, после чего недобро ухмыльнулся, - А ты умеешь делать интересные предложения. Я согласен. Поверь, мы выжмем из него все! За свою непочтительность и мои расходы Готхард заплатит втридорога.
zloy3
Радостно потирая руки, он распорядился подать шкатулку с драгоценностями. Обмен пяти порций лекарства на золотое колечко с янтарной каплей произведен успешно. Все по взаимному согласию.

Quote (Christy)
Наверняка купец заметит, что одна из бутылочек светится ярче и отличается от других. Специальный заказ “Проучи хама”. Если торговец будет не прочь насолить Готхарду (я постараюсь понять это по разговору), объясню ему
- Эта порция действительно отличается от остальных. Ее я приготовила специально для Готхарда. Вы ведь слышали как грубо он со мной разговаривал? Хочу проучить его за сквернословие и хамство. Лекарство подействует не хуже остальных порций, но выздоровление будет куда менее приятным. Будет ему наука!

Разумеется, купец заметил, и вопрос задал. Учитывая его неприязнь к Готхарду и то, как легко он принял предложение Эленн, был сказан “злой вариант” объяснения. Купец раскатисто засмеялся.
- Как изобретательно! Скажу лысому идиоту, что эта порция лекарства самая сильная и эффективная. Ха-ха! Клянусь, Крассом! Давно у меня не было таких веселых и приятных сделок.

Толстосум не скрывал своей неприязни к Готхарду, и открыто злорадствовал. Он даже смотрит на помощницу лекаря с уважением. Эленн не ошиблась, решив отомстить именно с его помощью. Теперь можно не сомневаться – караванщики заломят баснословную цену за псевдо-лекарства, а лысый получит свою отраву.

______


SIG1 DM: Изменения в инвентаре Эленн Кокнар
1. Один “алхимический светильник” ушел в расход
2. Тонкое изящное золотое колечко с маленькой янтарной каплей (со слов торговцев стоит 16 сер.)
3. Изящные золотые серьги, на каждой по маленькой жемчужине (со слов торговцев серьги стоят 2 золотых монеты)


______


Вскоре Ирэна и Джейн наблюдают, как Эленн вышла в общий зал таверны. Она очень мило общается с главными купцами каравана - обе стороны выглядят довольными. Тут же к ним подошла Марта узнать все ли в порядке, а заодно узнать как быть с конюшнями и столом, за которым сидела группы Готхарда. "Может их с мылом вымыть? Или снегом почистить? Или просто подождать, пока зараза выветрится?" спрашивала она. Оставшиеся в зале постояльцы торопят помощницу лекаря и двух девушек-добровольцев поскорее увести заразных лошадей, чтобы не подвергать опасности заведение. Говорят, что костер на пустыре уже разожгли.

Когда госпожа Кокнар вышла во вдор, ее грубовато окликнул Готхард.
- Эй, ты! Где наши лекарства? - требовательно крикнул он.

Следом за спасительницей вальяжно вышел купец в сопровождении помощников и телохранителей. Окинув банду лысого гордым взглядом, он сказал.
- Оставь ее в покое, Готхард. Бедняжка итак вынуждена терять целый вечер, исправляя твои ошибки. Ведь это ты приволок в таверну заразных лошадей! По твоей милости она истратила дорогие ингредиенты! А я был вынужден все оплатить, чтобы вылечить своих людей, которых ты и твои заразные клячи наградили болезнью!
Люди во вдоре одобрительно загалдели, поддерживая слова караванщика. А тот, довольный произведенным эффектом, продолжил.
- Тебе и твоим людям нужны лекарства, Готхард? Тогда обращайся ко мне. Я купил все, что она приготовила. Молись, чтобы у тебя хватило денег! Они стоят очень дорого!

Лысый и его друзья такого поворота событий не ожидали, заметно приуныв. Недобро зыркнув на Эленн, Готхард тяжело вздохнул и пошел договариваться. Переговоры предстояли не из приятных.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Вторник, 31.01.2012, 12:59 | Сообщение # 253
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Увидев, что лекарша вышла из своей импровизированной лаборатории, залпом допила оставшийся эль. И, как будто набравшись храбрости, потребовала у нее лекарство вперед. А то вдруг она и его продала купцу, а у нее, бедной странницы, столько денег нет. Она и так доброе дело совершает, собой рискую. (В общем, опять работаю на публику, показывая, что лекарше не очень-то верю, с ней не дружу и вообще, успела одуматься и пожалеть, что вызвалась добровольцем).

Когда получила свое лекарство, бережно убрала его и занялась приготовалениями к траспортировке лошадей со всей серьезностью. Попросила у Марты 3 тряпки, предупредив, что сожгу их. Одну неприменно чистую. Чистой замотала рот и нос, двумя другими замотала кисти рук. Движения дерганные и немного нервные. Закончив со своей амуницией, вышла на улицу, готовая весит лошадей на убой.
Дождавшись соучасниц, направилась к пустырю, ведя лошадей в поводу.
 
ChristyДата: Вторник, 31.01.2012, 23:26 | Сообщение # 254
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вышла вся одухотворенная и довольная собой. Еще бы! Обман все проглотили, я выгодно продала пустышки, а купец оказался нормальной сволочью, идеально подходящим для мести лысому хаму. Даже если за нами увяжутся ненужные свидетели, и лошадей реально придется убить, они не достанутся левым проходимцам, а я уже в прибыли.

В этот светлый и счатливый момент просьба Джейн застала меня врасплох. Не делала я пузырьков для своих подельников.
- Не волнуйся. Порции для нас троих лежат в сумке. Их я сделала в первую очередь. *открыла сумку и позволила Джейн заглянуть в нее* Вот! Видишь три пузырька? *закрыла сумку* Сейчас давать не буду потому что пробки ненадежные. Вы же лошадей поведете. Вдруг скотина перепугается и дернет, а лекарство разольется? Лучше пусть пока в сумке полежат.

Остается действовать по заранее утвержденному плану. Поеду верхом на своей лошади, чтобы потом не возвращаться в таверну. Клавиусу коротко объяснила что и как, пока забирала лошадь. Готхарду с холодной улыбкой пожелала здоровья крепкого, улыбнулась караванщикам напоследок и попросила девушек отвязыывать лошадей и вести их за мной к пустырю.

Сама смотрю увяжутся за нами другие смотреть файер-шоу или нет. Дураков холодными зимними вечерами ходить за прокаженными лошадьми по идее быть не должно, но вдруг найдутся. На всякий случай объявила.
- Когда лошади начнут гореть, к костру луше не подходить. Зараза может разлететься вместе с дымом и ветром. Мы троем потом выпьем лекарство, и нам не страшно. А вот случайные зеваки могут вдохнуть дым и пострадать.


Back to Good
 
I_GOДата: Вторник, 31.01.2012, 23:38 | Сообщение # 255
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Битый час ходил вокруг зомби-лошади, чтобы не замерзнуть. Ворчал, злился "чё так долго-то" и все в таком духе. Когда госпожа Кокнар, наконец, показалась на горизонте, ехидно-елейным голосом поинтересовался
- Кого я вижу! Что-то ты быстро поужинала. Я уж думал тут дуба дам от холода. Что вы там затеяли? Я краем уха слышал о чем в толпе говорят. Не слишком ли круто?
Последняя фраза была сказана с ухмылкой, чтобы Эленн понимала - ее изобретательность мне однозначно нравится, и когда все кончится я очень жду подробностей и объяснений. Пока шум поднимать не буду, ведь к магичке прикованы взгляды очень многих людей.
- Давайте уже идите на пустырь. Я следом пойду, на расстоянии. Глаз с вас не спущу и буду рядом, еслим что.

Готов следовать за своим гаремом на расстоянии и наблюдать. :)


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Четверг, 02.02.2012, 11:26 | Сообщение # 256
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Доблестные “борцы с болезнями” покинули таверну, уводя с собой три прокаженных лошади. Им вслед обращены восхищенные взгляды “спасенных”, звучат благодарности и добрые напутствия. Безутешный хозяин Бригитты тоскливым взглядом провожает свою кобылу, а разгоряченный Готхард в момент отъезда громко спорит с купцами, пытаясь сбавить немыслимую цену за “лекарства” для себя и своих людей. Желающие поглазеть на сожжение лошадей были, но после предупреждения Эленн они отказались от своих намерений. Девушки отправились одни, а следом за ними на некотором отдалении побрел Клавиус.

По дороге к пустырю они встретили тех, кто час назад пошел разжигать – люди испуганно отшатнулись от “прокаженных” лошадей и заверили, что все готово и огромный костер уже полыхает вовсю. Далее Эленн и ее команда продолжили путь к пустырю, а команда разжигателей к таверне.

________


Пустырь был в стороне от дороги, в безлюдной местности. От таверны до него – примерно минут сорок пешком. Вокруг ни души. Костер полыхает не хуже, чем вчера полыхал шатер некромантов - добровольцы постарались на славу. Лошади мирно фыркают, обмахиваясь хвостами. Только сейчас можно с уверенностью сказать, что обман прошел удачно.
Поздний вечер. Еще можно попытаться доехать до Нинтока, пока ворота не закрыли. Теперь все четверо верхом, правда лошадь-зомби госпожи Кокнар несколько медлительна, а раны Клавиуса врядли позволят как следует пришпорить даже живую лошадь (тряска в седле будет весьма болезненной)

SIG1 Christy (Эленн Кокнар): 6840
+300exp за идею и реализованный план - ты настоящая Lawful Evil! 25emo
= 7140exp

SIG1 Elandy (Джейн): 6725
+100exp за то, что активно подыгрывала
= 6825exp

остальным вот этот смайл :) за пассивное сочувствие


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Четверг, 02.02.2012, 12:23 | Сообщение # 257
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Благполучно провернув аферу по возврату своих лошадей и приобретению чужих, Джейн немного смирилась с утерей своей любимой Белки. Теперь она снова в седле, и их путь к холмам Кевандра представляется гораздо более простым и быстрым. Надо только залечить раны и сбросить лишний балласт, продав часть ненужных им трофеев.
- Ну что, Эленн, поздравляю! Блестяще поработала. - рыцарь обратилась к своей компаньонке. - Предлагаю на этом прекратить наш спектакль и более не имитировать жертвоприношения лошадей, это избавит нас от необходимости возвращаться в таверну. Лучше всего попробовать доехать сегодня до Нинтока. В городе залечим раны и опять разделимся. Мы с Ирэной узнаем, какая обстановка вокруг дома твоего учителя, а Эленн и Клавиус займутся трофеями. Тогда мы сможем завтра днем уже уехать из города.

Наверняка, Клавиус, как единственный неучаствующий в афере, будет задавать вопросы. Не лезу со своими ответами, давая Эленн насладиться триумфом.
 
ChristyДата: Четверг, 02.02.2012, 17:53 | Сообщение # 258
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Еду в прекрасном расположении духа. Всех обманула, заработала, забрала трех скакунов, а они еще благодарят и восхищаются вслед. А как рычит Готхард. Просто ласкающая мой слух симфония. Справдливость восторжествовала, и наши лошади опять наши. А новые украшения просто чудо. Надо почаще себя баловать.

Сдержано выслушала поздравление Джейн и сказала.
- Я просто вернула наших лошадей и взяла немного сверх того. Компенсацию за беспокойство и потраченное время. Готхард хорошо наказан за грубость и присвоение чужого. А вы трое опять верхом. *задумалась* Лошадей надо будет поменять на других в Нинтоке во избежание непредвиденных ситуаций. А теперь едем. Хорошо бы нам успеть в город до ночи.

В дороге рассказываю Клавиусу про аферу, если он спрашивает. Размышляю о доме и предстоящих делах.


Back to Good
 
I_GOДата: Четверг, 02.02.2012, 18:30 | Сообщение # 259
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Поухмылялся над провожающими. Вот ведь идиоты! Не знаю попался бы я на такую ложь, но девчонка все обстрапала очень даже неплохо. Не знаю еще какой из нее некромант, а мошенница получается неплохая. Возле пустыря смотрю на пожарище и с удовлетворением отмечаю, что мы одни и никто не пошел следом проверять. Еще бы! После того, что Эленн наплела им про дым.

- Хах! Ничего себе немного! Целая лошадь это огого как много! И лекарства им еще втюхала. Дорого взяла? Короче, я хочу знать все подробности, мозг ты наш!

Рад опять быть в седле, как нормальный белый человек. Раненому ходить пешком та еще пытка, а теперь то оно попроще будет. В дороге расспрашиваю подробности аферы и не отстаю. Ночь хочется провести в кровати, а не под городскими стенами. Мы уже едем, Нинток! Встречай нас!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 03.02.2012, 16:46 | Сообщение # 260
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда все четверо оказались в седле, ехать стало гораздо легче, быстрее и приятней. Даже промозглый зимний ветер дул не в лицо, а в спину, подгоняя в сторону Нинтока. В дороге Эленн посвятила Клавиуса и остальных, кому это было интересно, в детали своей аферы.

__________


Через несколько часов впереди показалась ровная гладь огромного Спящего озера. У его берегов когда-то и был построен славный город Нинток. Выросший из небольшой рыбацкой деревушки, Нинток давно стал крупным портовым городом – сильным и благополучным. Таковым и остается последние лет 300, если не больше. Обеспечивая защиту близлежащим плодородным землям и населяющим их фермерам, Нинток одновременно является главным рынком сбыта их сельскохозяйственных продуктов. Даже в годы засухи здесь не голодали, обеспечивая продовольствием не только себя, но и ближайшие земли... разумеется, не забывая о собственной выгоде. Недаром гербом города является большой прямоугольный щит: его нижняя половина синяя (цвета озерной воды), с изображением озера и рыбины, а верхняя половина желтая (цвета зерен пшеницы), с колосьями пшеницы, продетыми в золотое кольцо с желтым топазом (фамильный перстень-печать герцогов Нинтокских). Герб символизирует исторические корни города – в давние времена именно фермеры и рыбаки заложили основы города, чтобы вместе защищаться от врагов. С тех далеких времен и до настоящего времени сельское хозяйство и рыболовство продолжают кормить Нинток, являясь надежными столпами его благополучия. Уже потом в городе появились верфи и начали строить речной и озерный флот, наладилась успешная торговля (главным образом – продовольствием) и развивались сопутствующие ремесла. Все это, а еще поддержка духовенства четырех религиозных Культов (Эргины, Келиан, Красса и Элларанона) и давний союз с рыцарским Орденом алой розы делают Нинток сильным, а его правителя – очень влиятельным.
Вот уже одинадцать лет городом правит герцог Леннард IV Нинтокский - законный наследник старой династии, достойный потомок своих славных предков.

Всадники поспели к городским воротам почти перед самым их закрытием. Один из стражей - сонный и небритый здоровяк с алебардой - вышел навстречу, вглядываясь в лица запоздалых путников.
- Что-то вы припозднились. Еще немного, и остались бы ночевать за стенами города, - безразлично сказал он, и дежурным тоном пробубнил, - Добро пожаловать в Нинток, странники. Вам следует назвать ваши имена, род занятий и цель приезда в наш город.

Из караулки вышел еще один страж с листом пергамента в руке. Усевшись за небольшой столик под навесом, он обмакнул перо в чернильницу и приготовился записывать. Заодно осчастливил прибывших новостью, что при въезде в город взимается налог – 2 медные монеты с каждого.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Пятница, 03.02.2012, 20:59 | Сообщение # 261
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Слушаю Эленн и усмехаюсь себе под нос. Бывал я и грабителем на большой дороге, и наемником при некромантах. И нигде деньги не доставались так просто и безопасно, как достались они Эленн этим вечером. Золотые украшения, бесплатный ужин, три лошади и народная благодарность за обман впридачу. Хах! И все это за час с небольшим! Хорошую я себе подобрал компанию. Надо держаться ближе к этой девчонке. Такие как она нуждаются в надежном прикрытии.
- А вот и Нинток. Почти приехали. Поднажмем! -разглядываю огни большого города и подгоняю лошадь.

У ворот достаю две монеты. Налог -официальная обдираловка, и надо платить. Никуда тут не денешься. Хорошо хоть недорого. Не моргнув глазом придумал себе фальшивое имя, а цель приезда назвал настоящую
- Джон Смит. Наемник. Приехал подлечиться. Говорят у вас тут жрицы келианские лечат хорошо.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Пятница, 03.02.2012, 21:11 | Сообщение # 262
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Факелы у открытых ворот родного Нинтока согрели душу уставшей странницы. Мы успели до закрытия. Осталось устроится на ночлег, заказать легкий ужин и лечь спать. Потому что завтра много дел. Очень много.
-Мы остановимся в пансионе Осберта. Достойное уютное местечко в тихом квартале, и я знакома с владельцем. Это лучше, чем светится в многолюдных тавернах *говорю своим спутникам*

Услышав каким именем представился Клавиус мысленно похвалила его за идею. Не нужно светить наши имена после случившегося. Умнее будет представиться чужими. Начинаю перебирать в памяти имена иногородних пациентов Жерарда, если такие были. Кто бывает в городе наездами, и сейчас точно не в городе. А еще присматриваюсь к стражникам у ворот. Знают ли они меня, а я их? Я ведь местная и была здесь совсем недавно.
DM: Стражники здесь караулят в несколько смен, и именно этих стражей ты лично не знаешь. Знают ли они тебя - вопрос. Если и знают, то вида не подают.

Представляюсь вымышленным именем, а цель визита называю "проведать друзей". Готовлю деньги для уплаты налога.


Back to Good
 
ElandyДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:37 | Сообщение # 263
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Напустила на себя максимально хмурый вид при подъезде к воротам. На вопрос стражников безропотно уплотила положенную пошлину и назвалась:
- Хмурая Хайди, наемница. Во, сопровождаю, - кивок в сторону Эленн. Говор делаю максимально крестьянским.
Замолчала, предоставив дальше выкручиваться Эленн, раз уж после проведенной аферы она считает себя нашим мозгом.
 
WandererДата: Суббота, 11.02.2012, 14:44 | Сообщение # 264
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
DM: будем считать, что Ирэна поступила как все, и назвала вымышленное имя.

Записав вымышленные сведения и взяв установленный налог (-2 медные монеты с каждого), стражники пропустили всех четверых. На улицах славного Нинтока уже тихо. Большинство горожан давно разошлись по домам и легли спать. Только в районе речного порта слышны голоса рабочих, разгружающих прибывшее судно, да в нескольких питейных заведениях продолжается веселье. Только стражники патрулируют ночные улицы, да бродячие собаки изредка подают голос. Город давно спит, и надежные крепостные стены охраняют его покой.

Эленн Кокнар уверенно направила лошадь к центру Нинтока, где гордо возвышался замок герцога. Путники проехали мимо внушительного храма Красса и опустевших торговых рядов, пересекли несколько площадей, после чего вновь стали отдаляться от центра, свернув на тихую улочку. Дома здесь были не такими большими и роскошными, но ухоженными – красивые изгороди, чистые дорожки и аллеи – это тихий и благополучный квартал Нинтока, вдали от шумного центра и речного порта. Через двадцать минут лошади остановились возле двухэтажного особнячка. В двух окнах на первом этаже виден свет, позволяющий прочесть надпись на изящной вывеске: “Пансион Осберта”.

Услышав стук копыт из окна выглянуло чье-то заспанное лицо, а вскоре после этого на пороге показался мужчина средних лет.
- Что вам угодно, господа? Сейчас мы не сдаем комнаты..., - сонным голосом начала он, но увидел Эленн и сменил тон, - О, кого я вижу! Это же юная Эленн. А я думал, что вы с господином Жерардом уехали из Нинтока. Чем обязан?
Госпожа Кокнар сразу узнала Осберта младшего, чьего отца - владельца пансиона - они с Жерардом успешно лечили несколько лет назад.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:38 | Сообщение # 265
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Оказавшись в родном городе, проезжая по ночным улицам знакомого Нинтока почувствовала небывалое умиротворение. Будто и не было позади этих страшных событий. Казалось вот здесь поверну налево, проеду пару кварталов и окажусь дома. Но нет. Дом продан, и в Нинтоке я проездом. Может быть даже в последний раз. У Эленн Кокнар началась новая жизнь. Не факт что она окажется счастливой. Чтобы отвлечся от этих мыслей задумалась о насущном - куда бы запрятать лошадь-зомби. В пансионе была конюшня? А может там был сарай, где лошадку-зомби можно запереть? Надо что-нибудь придумать с этим.
DM: Небольшая конюшня и хозяйственная пристройка для садового инвентаря в пансионе действительно есть.

Осберта младшего приветствую как старого знакомого. Интересуюсь здоровьем его отца и прошу устроить нас на день-другой в пансионе.
-Дела заставил сюда вернуться, друг мой. На день или два, не больше. Но дом мы уже продали, и остановиться в родном городе мне уже негде. По дороге в Нинток меня грела мысль о пансионе моих старых добрых друзей. Я бы очень хотела остановиться именно здесь.
gl1 Смотрю уставшим умоляющим взглядом на Осберта младшего.

Если нас согласны принять, прошу еще об одном одолжении. Говорю что лошадка моя приболела, и лучше бы ее привязать в стороне от других животных. А еще лучше в сарайчике или за домом, где никто не ходит. Обещаю сама ее кормить, чтобы не подвергать ненужному риску других.


Back to Good
 
I_GOДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:48 | Сообщение # 266
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По городу ехал молча. Устал я. Сейчас бы поесть да спать завалиться.

Оценивающе оглядел пансион. Выглядит неплохо, только придется раскошелиться. В обычной таверне выйдет дешевле, зато здесь меньше народу и лишних глаз, и могут быть скидки за знакомтство с владельцем. Жду. пока Эленн договорится. Сам только здороваюсь с хозяином и говорю.
- Да, госпожа Кокнар всю дорогу только и говорила, как тут у вас все здорово в вашем пансионе. Убедила остановиться именно у здесь. И вот еще что.... на нас грабители напали в дороге, и я серьезно ранен. Не хотелось бы в таком состоянии искать другое место ночлега посреди ночи, - делаю страдальческую мину, стимулируя Осберта младшего поскорее принимать решение.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:33 | Сообщение # 267
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
- Отец чувствует себя неплохо, для своего возраста. Бывает, конечно, спину прихватит, но в остальном он еще старик крепкий, - Осберт младший охотно отвечал на вопросы о здоровье своего отца, пропуская гостей в прихожую, - Ну как вам откажешь?! Проходите, устраивайтесь. Комнаты для вас найдутся, конечно. И ужин сейчас организуем…

Заспанный слуга вышел на улицу чтобы отвести лошадей в конюшню. Только своего “живчика” Эленн отвела сама, привязав за домом (по заверениям сына хозяина там в такой холод все равно никто не ходит). Пансион Осберта напоминал небольшую гостиницу или зажиточный дом, где одновременно могли остановиться не более восьми постояльцев. Проживание здесь обходилось недешево (проживание наших героев стоит 6 медяков в сутки с человека, с учетом скидки за знакомство), зато гостям был гарантирован покой, хорошее обслуживание и почти домашний уют. Хозяева старались, чтобы в их пансионе останавливались только благонадежные и достойные люди.

После добротного ужина, слуга показал гостям их комнаты на втором этаже: Ирэне и Джейн досталась удобная двухместная спальня, а для Клавиуса и Эленн нашлись отдельные комнаты, но поменьше.
- В каком часу прикажете разбудить? - поинтересовался слуга, - Обычно, мы завтракаем в 9 утра.

DM: Жду заявок на "перед сном" и следующее утро ))


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Среда, 15.02.2012, 14:41 | Сообщение # 268
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже со скидками в пансионе раза в три дороже, чем в таверне. Но мы здесь ненадолго, я надеюсь.
- В девять так в девять. Будите к завтраку

Попросил мне помочь с перевязкой и улегся спать. Завтра поутру поговорим о определимся с нашими общими планами. Лично у меня первый пункт в повестке дня - посетить келианских целителей. После пройтиь по торговым рядам, либо починиться, либо прибарахлиться. Интересует новое оружие, доспех, а потом уже все остальное.

Хотя...... нет! Как я мог забыть?!?? Первейший пункт в моей повестке дня - поприветствовать солнце! :)
С вечера спрашиваю у прислуги можно ли выйти на крышу пансиона, и как туда попасть. Солнце лучше встречать на крыше.

DM: Просьба вызвала у Осберта недоумение, но он пообещал не запирать чердак на ночь. Сказал, что оттуда можно выйти на крышу.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Четверг, 16.02.2012, 10:57 | Сообщение # 269
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хоть пансион и дорогой, но очень приличный. Джейн порадовалась, что наконецона ночует в хороших условиях, да и накормить здесь должны подобающе, а не помоями, как в обычных тавернах. Пару дней можно и пошиковать.
Перед сном интересует помыться, и отдать одежду слуге, чтобы почистили/постирали. Утром позвтракать и направиться к жрецам за лечением. После этого интересует опознать трофеи, починить кольчугу и поддоспешник, может обновить щит, запастись лечилками и провиантом для себя и лошадей. В общем, подготовиться к предстоящему путешествию.
 
ChristyДата: Пятница, 17.02.2012, 14:17 | Сообщение # 270
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лошадку удалось пристроить, и хорошо бы никто не заметил ее странностей. Благодарю Осберта младшего за оказанный прием и скидки. После ужина вместе со своими спутниками определяемся с планами на завтра.
- Вам троим хорошо бы сначала пойти к лекарям. Они принимают всех нуждающихся в городском лазарете. А самые высокие духовные лица келианцев возносят свои молитвы в Капелле матерей Нинтока, около замка герцога.
Объясняю где можно найти лазарет и капеллу. Про высоких духовных лиц сказала для Джейн. Если браслет повредил ей, то обычный лекарь может и не справиться с вредоносной магией некромантов. Понадобится специалист посерьезней.
- Ну а я нанесу визит одной своей знакомой. Надеюсь старая провидица сможет опознать добытые нами предметы. А потом надо проверить мой старый дом….. вдруг там скрываются спасшиеся некроманты.

Когда договоримся, прошу слуг принести мне бинты и горячую воду. Промываю и перевязываю раны своих спутников перед сном. Разбудить меня прошу в восемь. Хочу привести себя в порядок перед завтраком и выходом в город. Еще прошу Осберта младшего не распространяться о моем возвращении в Нинток.
- Дел много, а времени мало. Я просто не успею увидеться со всеми знакомыми, а они могут решить что я не хочу их видеть и обидеться.

Список запомненных заклинаний выслала в ЛС )


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Пятница, 17.02.2012, 14:18
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz