DnD World
Пятница, 26.04.2024, 18:53
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I – Начало - Страница 10 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I – Начало
ElandyДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:41 | Сообщение # 271
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
- Вам троим хорошо бы сначала пойти к лекарям. Они принимают всех нуждающихся в городском лазарете. А самые высокие духовные лица келианцев возносят свои молитвы в Капелле матерей Нинтока, около замка герцога.
Объясняю где можно найти лазарет и капеллу. Про высоких духовных лиц сказала для Джейн. Если браслет повредил ей, то обычный лекарь может и не справиться с вредоносной магией некромантов. Понадобится специалист посерьезней.


Поблагодарила. Сначала попробую со всеми сходить в лазарет, а дальше посмотрю, что скажут они и куда направят. Ели ничего дельного не услышу, то подамся в Капеллу.
 
WandererДата: Суббота, 25.02.2012, 18:21 | Сообщение # 272
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Christy)
Когда договоримся, прошу слуг принести мне бинты и горячую воду. Промываю и перевязываю раны своих спутников перед сном.

DM: Состоялось. Проверки навыка Лечения прошли успешно.

Quote (Christy)
Еще прошу Осберта младшего не распространяться о моем возвращении в Нинток.
- Дел много, а времени мало. Я просто не успею увидеться со всеми знакомыми, а они могут решить что я не хочу их видеть и обидеться.

- Конечно-конечно. Я все понимаю, - заверил тебя Осберт младший.
Он пообещал, что не станет обсуждать твой приезд с другими. Причина показалась ему убедительной, не вызвав никаких подозрений.

На следующий день
Утро началось рано - на восходе откуда-то с крыши раздался радостный вопль Клавиуса, приветствующего небесное светило. В коридоре засуетились заспанные слуги, но потом все утихло. Удалось поспать еще немного.

После хорошего сна в удобный постелях и сытного завтрака наша четверка покинула пансион в хорошем расположении духа. Утром слегка подморозило, порхает снег, что не мешает Нинтоку жить своей жизнью - на улицах шумно и многолюдно.
Собрав все трофеи, требующие опознания, Эленн отправилась к гадалке. А остальные трое решили начать день с посещения городского лазарета, дабы получить исцеление от знаменитых келианских жрецов.

aeshes, Elandy, I_GO:
Подойдя к лазарету, Джейн, Ирэна и Клавиус обнаружили, что получить помощь будет не так просто, и уж точно не быстро. Уже во вдоре и перед входом большого здания царит оживление - как минимум полтора десятка горожан выстроились в очередь за получением помощи. Среди нуждающихся можно заметить четверых раненых, а с чем и зачем пришли остальные понять сложно - может насморк полечить, а может еще что? В толпе только и разговоров, что про эпидемию.
Уставший молодой служка в белых одеяниях стоит в дверях и пропускает посетителей по одному, когда из лазарета кто-нибудь выходит. Очередь движется не быстро, но никто не шумит и не возмущается. Все довольно мирно.

Пока наши герои осматривались, к Клавиусу подошел какой-то толстяк с залысинами - горожанин среднего достатка, судя по внешнему виду - и с сочувствием в глазах заговорил:
- Эээ, парень. Да ты совсем плох. Где же тебя так? - взглядом он прошелся по бинтам и ранам, после чего заметил и раненых спутниц, - Тяжело, наверно, тебе и твоим подругам в очереди-то стоять, а? Тут дело идет не быстро. Не скоро еще в лазарет попадете.

Christy:
Открыв дверь, гадалка вздоргнула от неожиданности при виде знакомого посетителя. На Эленн она смотрит удивленно и даже с некоторым испугом на лице.
- Госпожа Кокнар? Вы? Но мы ведь, кажется, все уже решили. Я... я честно отработала уплаченные мне деньги! Или... господа остались чем-то недовольны? Зачем Вы опять здесь? - сходу забормотала старуха
Вместе с тем она опасливо оглядела улицу - не привела ли с собой Эленн еще кого-нибудь. Еще при первой встрече девушка заметила как действуют на гадалку имена некромантов. Старуха явно их побаивалась, и с их посланницей вела себя заискивающе и осторожно.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Вторник, 28.02.2012, 16:16 | Сообщение # 273
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Злобно уставился на очередь, представляя как было бы хорошо расчистить себе дорогу секирой. Вот ведь уроды! Городские неженки! Тяжело раненый человек вынужден ждать своей очереди, пока кто-то пожалуется целителю на занозу в пальце или чертов насморк! Тьфу! Мужик со своим сочувствием подошел как раз вовремя, чтобы я обрушил на него всю злобу своего “распрекрасного” настроения, но в самой его фразе похоже есть намек.
- Об дверь я ударился. Четыре раза подряд. Ага! Такая вот незадача приключилась! -грозно зыркнул на толстяка, опираясь на секиру –Знаешь ли, раны побаливают и прохлаждаться здесь нам особо некогда. Тебе то что? Посочувствовать хочешь, или есть что предложить? Давай выкладывай!
Ну если он прикопался просто так..... ух я ему устрою!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Вторник, 28.02.2012, 16:16
 
ChristyДата: Вторник, 28.02.2012, 19:24 | Сообщение # 274
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопли Клавиуса услышала сквозь сон и не придала им значения. Уже привыкаю. Только закуталась в одеяло поплотнее.

Проснувшись поутру в теплой постели так сильно захотелось поверить, что все было сном. Что я снова в Нинтоке, в доме Жерарда. Что сейчас будет завтрак, а потом привычная работа. Захотелось услышать колкие замечания учителя и наставника, какая я бестолочь и почему принесла неверный пузырек с лекарством. Увы. Я в Нинтоке, но не дома. Как же круто может измениться жизнь. Что будет дальше? Лучше об этом не задумываться.
Встала, умылась, привела себя в порядок и вышла к завтраку. Ну а потом в город. Время не ждет. Первая на очереди гадалка.

Quote (Wanderer)
Открыв дверь, гадалка вздоргнула от неожиданности при виде знакомого посетителя. На Эленн она смотрит удивленно и даже с некоторым испугом на лице.
- Госпожа Кокнар? Вы? Но мы ведь, кажется, все уже решили. Я... я честно отработала уплаченные мне деньги! Или... господа остались чем-то недовольны? Зачем Вы опять здесь? - сходу забормотала старуха

Поначалу опешила от такой реакции старухи. Хотя чего удивляться? Она знает некромантов очень хорошо, раз ведет себя так. И наверняка не знает что произошло с ними. Это мне на руку.
- Может быть поговорим не на улице? *смотрю строго и недовольно*

Дожидаюсь пока гадалка пропустит меня в дом. Разговор продолжаю уже там.
- Я не могу сказать что господа совсем уж недовольны. Просто им показалось мало такого короткого ответа за уплаченную нами сумму. Нам требуется еще одна услуга. И ее мы рассчитываем получить со скидкой, дабы больше не иметь друг к другу претензий. Мы ведь сможем договориться?
Говорю гадалке что некромантам срочно понадобилось опознать волшебные предметы. В качестве платы за услугу предлагаю алхимические смеси (готова отдать все, если понадобится) и учесть предыдущую щедрую оплату.


Back to Good
 
ElandyДата: Среда, 29.02.2012, 13:56 | Сообщение # 275
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Подойдя к лазарету невольно присвистнула от того количества людей, что стоят в очереди. Но, вспомнив слухи, которые пересказал один из караванщиков, даже порадовалась, что мы не явились сюда парой дней ранее. Тогда было бфы совсем не протолкнуться.
Запасясь терпением, жду своей очереди - очень уж не хочется нарываться и предавать огласке свое появление в городе. А вот к словам мужика, пристающего к Клавиусу, прислушалась. Если есть возможность пройти вне очереди - ей надо воспользоваться.
 
WandererДата: Пятница, 02.03.2012, 00:39 | Сообщение # 276
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
aeshes, Elandy, I_GO:
Несколько человек из очереди оглянулись. Толстяк же малость струхнул, и поспешно затараторил свое предложение.
- Я... я понимаю, конечно. Дверь... кхм... Понятно. Я только хотел сказать, что у меня есть друг... жрец... живет тут неподалеку. Он мог бы помочь вам молитвой... всего за 3 серебряных монеты. И вам не пришлось бы ждать здесь так долго... вот и все.

Далее толстяк начал объяснять как долго придется простаивать в очереди, как сложно келианским жрецам справляться с наплывом нуждающихся во время эпидемии, и как выгодно было бы обратиться за платной помощью именно к его другу.
- А еще я мог бы предложить вам чудодейственную настойку, которая поможет не заразиться. В Нинтоке буйствует эпидемия и даже воздух небезопасен, как вы, должно быть, уже знаете.

Christy:
Quote (Christy)
- Может быть поговорим не на улице? *смотрю строго и недовольно*
Дожидаюсь пока гадалка пропустит меня в дом.

- Конечно-конечно, - старуха засуетилась и пропустила гостью в дом.

Узнав цель визита и претензии заказчиков, старуха эмоционально, но осторожно возмущалась, дескать цена за услугу была самой подходящей и обсуждать тут больше нечего. Она дотошно изучила все предметы, требующие опознания. Потом проверила пробки на светящихся пузырьках, кривила лицо и высказывала сомнения.
- Маловато будет пузырьков за такую услугу, госпожа Кокнар. Дело непростое... трудоемкое... возиться долго, - гадалка долго юлила, пока, наконец, не предложила решение проблемы, - Вот если бы Вы вдобавок к пузырькам помогли мне... оказали услугу старой немощной женщине. Тогда уж и я бы взялась за работу.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Суббота, 03.03.2012, 17:31 | Сообщение # 277
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я и сама понимаю что маловато. Надеялась и так прокатит, но чуда не произошло. Показываю свое недовольство несговорчивостью старухи, после чего сменяю гнев на милость. Пусть выкладывает что ей нужно.
- Что за услуга от нас тебя нужна?
Лишний раз подчеркиваю нас, чтобы не забывалась и не наглела.


Back to Good
 
ElandyДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:48 | Сообщение # 278
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ведь шарлатан, - подумала Джейн, когда услышала предложение. - Обманывать надо красиво и изящно, чтобы все сразу поверили. А не так пошло, как этот мужичонка.
Потеряв интерес к разговору, просто отвернулась, ничего не говоря - тем более ко мне он и не обращался. Можно, конечно, его устыдить - но что это даст? Выгоды никакой, только силы тратить. Только если пригрозить его сдать влястям за спекуляцию в столь тяжелый для всех жителей города период - тогда и бесплатно отведет. Ну да ладно пока, посмотрю на реакцию Клавиуса.
 
I_GOДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:30 | Сообщение # 279
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Бааа! Да у нас тут посредник. Так и думал, что сейчас будет чего-нибудь впаривать. Увещевания сего достойного человека слушал с непроницаемым лицом, строго взирая из под бровей. Потом нависаю над толстяком, и хмуро интересуюсь.
- Слышь, добрый человек. Ты всерьез предлагаешь мне и моим подругам заплатить почти золотой за то, что в этой богодельне можно получить бесплатно? Только ради экономии времени?
Он еще и чудо средство предлагает от эпидемии. Хах! Свежо предание. Вчера вечером в таверне Эленн продавала целую партию чудо средств от чумы. Он играет в ту же игру, или взаправду помогает?
- И как же работает твое чудо средство? Оно действительно помогает? Ты лично готов за это поручиться? А то я что-то не вижу к тебе очередь покупателей за панацеей.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Вторник, 06.03.2012, 23:23 | Сообщение # 280
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
aeshes, Elandy, I_GO:
Толстяк уже жалеет, что подошел к вам, и его желание попрощаться бросается в глаза. Но он решил привести еще один аргумент в свою пользу.
- Вы ведь не из местных, да? Слабо представляете, о какой экономии времени идет речь? Ну, так я расскажу. Сначала вы отстоите очередь в ожидании пока освободится одна из жриц, потом вас положат в лазарет и будут лечить настойками и примочками. В лучшем случае, учитывая ваши тяжелые ранения, вам достанется одна две молитвы сегодня… келианские святоши помогают всем нуждающимся, но их не хватает на всех сразу. Лазарет уже переполнен, а большинство служителей сейчас не здесь, а на улицах города. Борются с эпидемией. Ваше лечение займет около недели. Если вас это устраивает, пожалуйста. Я лишь предлагаю альтернативу – привести себя в порядок быстрее, но не бесплатно. Конечно, если вы можете себе это позволить.

О принципах действия чудесной панацеи продавец говорил убежденно, но расплывчато: дескать, готовили его жрецы Красса, и оно "становится надежным щитом против болезни". Даже если средство работает, он не знает как. Отсутствие очереди он объяснил тем, что не предлагает свои услуги абы кому, да и не всем они по карману.

Christy:
- Вчера привезли мне одну вещицу редкую. Должок вернули. Да я, дура старая, на радостях не изучила ее как следовало и поторопилась открыть… оказалось, что сидел в ней страж неусыпный… жуткая тварь. Еле успела я из комнаты выбежать! Еще немного, и не разговаривали бы мы с Вами сейчас, госпожа Кокнар. То существо до сих пор в подвале закрыто. Двери и стены то у меня надежные… заговоренные – они и не такого удержат. Да вот только мне самой с ним не справиться, - вздохнул старуха, с надеждой посмотрев на Эленн, - Искать помощь в городе было бы опасно. Я работаю с теми, кого местные власти не жалуют, и в подвале моем есть такое, что вызовет много ненужных вопросов. Вот я и подумала… Вы и Ваши господа знаете меня, а я вас. Мы повязаны одной тайной, и друг дружке вредить не станем. Так и давайте поможем друг другу, м? Избавьте меня от твари в моем подвале, а уж я позабочусь, чтобы разузнать все свойства предметов ваших… да хоть бы и к сегодняшнему вечеру.

Гадалка убеждена, что для некромантов существо в подвале – “слабая демоническая тварь” – не станет проблемой. Алхимические смеси плюс эта небольшая услуга, и все артефакты будут опознаны уже к вечеру.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Четверг, 15.03.2012, 18:29 | Сообщение # 281
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С непроницаемым лицом выслушала. Занималась бабка темными делами и доигралась. Для некромантов “слабая демоническая тварь” может и не проблема, а вот для меня пока большой вопрос. Приятно что гадалка в меня верит, но добровольно рисковать собой. Повод есть, только стоит ли игра свеч? У меня есть три спутника, которые могли бы помочь. Можно попробовать.
- Расскажи мне про эту тварь все что знаешь.

Ответ пока не даю. Нужно понимать на что я подписываюсь.


Back to Good
 
I_GOДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:00 | Сообщение # 282
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Задумался. Можно лечиться долго, но бесплатно, или за деньги, но быстрее. Обычное дело. Рассчитывал я, конечно, на бескорыстных келианских жриц, но они загружены работой по самое нехочу. Перспектива валяться неделю в лазарете меня не сильно прельщает. Что такое несколько монет за счастье снова быть здоровым! Да я когда здоровый еще заработаю! Да хоть бы из этого жирдяя вытрясу, как только выйдем от лекаря.
- Что скажете? Посмотрим что там за платный целитель, или в очереди будем толкаться? - оглянулся на Джейн и Ирэну.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Пятница, 23.03.2012, 17:39 | Сообщение # 283
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я бы посмотрела, что это за жрец и что он умеет. - задумчиво проговорила Джейн. - Но очередь терять тоже не хочется. Ирэна, может ты согласишься пока подождать тут, а мы с Клавиусом сходим посмотрим.
Попорачиваюсь к мужичку, сверля его взглядом удава:
- Твой жрец ведь умеет лечить проклятья? - Услышав ответ, усмехнулась. - Ладно, веди. Посмотрим, на что он способен. Если он действительно лечит так умело, как ты говоришь, получишь свои деньги.
 
I_GOДата: Пятница, 23.03.2012, 18:54 | Сообщение # 284
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
// подозреваю, что Ирэна согласна // laugh_
Вот и решили. Выразительно посмотрел на толстяка
- Ну! Чего растерялся-то? Веди нас к своему жрецу, решала. И пусть он нас не разочарует, ага? Идти-то далеко?

Идем к жрецу.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Суббота, 24.03.2012, 22:29 | Сообщение # 285
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
aeshes, Elandy, I_GO:
Quote (Elandy)
- Твой жрец ведь умеет лечить проклятья? - Услышав ответ, усмехнулась

- Не знаю... но его молитвы сильны, и он... многое может, - ответил толстяк, с опаской взглянув на Джейн.
По лицу видно, что его испугало наличие проклятого человека поблизости. С этого момента толстяк старается держать дистанцию с Джейн.

Оставив Ирэну в очереди у келианского лазарета, Клавиус и Джейн отправились вслед за посредником на соседнюю улицу. Нужный им дом – двухэтажный, не слишком приметный, но точно зажиточный – находился в пяти минутах ходьбы от лазарета. Первым вошел толстяк, а через пару минут молодая служанка пригласила и остальных.

В гостиной Джейн и Клавиус, наконец увидели того самого "друга" - уже немолодого мужчину, больше похожего на преуспевающего торговца, чем на священнослужителя.
- Здравствуйте, проходите. Меня зовут Мосс. Я служитель Красса, да прибудет с вами его благословение и удача, - поприветствовал гостей жрец, приветливо улыбаясь и изучающе оглядывая, - Мой друг сказал, вы нуждаетесь в помощи и исцелении? Вижу, он абсолютно прав. Прийти сюда было мудрым решением, ибо Красс милостив и может исцелить ваши раны. Конечно, если вы готовы отблагодарить его служителя должным образом. А прошу я немного - всего лишь 3 серебряные монеты с человека. Это ничто в сравнении со здоровьем, ибо здоровье бесценно! Особенно для людей ваших профессий.

Красс известен тем, что покровительствует торговле. Немудрено, что его служители оказывают платные услуги – для Клавиуса и Джейн это давно не новость. Названная цена не выглядит чем-то возмутительным или завышенным, если сравнивать с ценами на лечебные зелья. А если забыть, что в келианских храмах можно получить исцеление бесплатно, Мосс делает хорошее предложение.

Christy:
Гадалка восприняла вопрос почти как согласие, и охотно дала пояснения. С ее слов, зловонная тварь размером с человека и очень уродливая; у нее зловонное дыхание, острые когти и странные отростки по всему телу, как у насекомых; а еще она умеет превращаться в целую стаю кусачих летающих жуков.
- Пожалуй это все, что я могу сказать о твари в моем подвале, - подытожила старуха, и пытливо заглянула в глаза Эленн.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Вторник, 27.03.2012, 13:09 | Сообщение # 286
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимательно выслушала предложение купца. 3 серебряных - не такие уж и большие деньги, но... в исхудалом кошельке рыцарши совсем немного монет. К тому же особенность рыцаря Возмездия позволяет самой лечить раны - пару дней, и от них не останется и следа. Гораздо сильнее волнует проклятье.

- Скажите, уважаемый Мосс, распространяются ли Ваши умения на более серьезные проблемы, нежели раны, нанесенные обычным оружием? На мне проклятье, его можно снять?

Внимательно слежу за реакцией собеседника. Сначала надо выяснить, сможет ли он помочь, а потом уже тосковать об уплаченных деньгах.
 
ChristyДата: Среда, 28.03.2012, 17:14 | Сообщение # 287
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Впервые слышу о такой твари. Оно мне напоминает хоть кого-то?
DM: Увы, по описанию оно никого тебе не напоминает.
- Превращается в насекомых говоришь? Очень интересно. *у меня как раз есть убойное средство против насекомых* Я помогу тебе, гадалка. Приведу своих людей и мы спустимся в подвал. Но и ты не будешь стоять в стороне. Поможешь своими заклинаниями, или получишь меньше алхимических смесей за нашу помощь.
Надо с бабкой построже, и свою выгоду отстаивать тоже надо.


Back to Good
 
I_GOДата: Среда, 28.03.2012, 17:31 | Сообщение # 288
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Жрецы бога торгашей делают деньги на нуждах населения. Хах! Свежо придание. Цены кажись нормальные, только вот после его услуг я останусь гол как сокол. А еще надо бы починиться и прикупить кой-чего на дорожку. Но исцеление нужно в любом случае -он на первом месте в списке моих нынешних потребностей. Жаба душит, одним словом!
- А нельзя ли снизить цену? - глухо интересуюсь у жреца


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 30.03.2012, 01:30 | Сообщение # 289
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
aeshes, Elandy, I_GO:
- Озвученная цена разумна и справедлива, - мягко, но веско возразил Мосс, - Если не можешь оплатить ее полностью, мы легко уладим это. Вы получите ровно то, за что заплатили.

Ответив Клавиусу, жрец заинтересованно переключился на Джейн. Он ничуть не смущен, сохраняя уверенность и спокойствие удава.
- Проклятье, говорите? А какое? Проклятье проклятью рознь. Одни снимаются достаточно просто, а избавление от других требует значительных усилий. Все это существенно влияет на цену. Авантюристы, с которыми имеет дело наш храм, нечасто просят о подобной услуге. Но, пока наши молитвы благополучно справлялись со всеми их напастями, - еще раз окинув Джейн оценивающим взглядом, Мосс деликатно уточнил, - Разумеется, такая услуга стоит несколько дороже, чем исцеление молитвой.

Кажется, Мосс уверен в своих силах, и единственный волнующий его вопрос - платежеспособность потенциальных клиентов. Служители Красса не злые, и не добрые, но они бровью не пошевелят бесплатно. Торговля, переговоры и деловые соглашения всегда входили в сферу интересов Красса.

Christy:
Добившись согласия в решении своей насущной проблемы, старуха заметно приободрилась. Настолько, что даже готова пойти на некоторые уступки. Конечно, участвовать в разборках с подвальным монстром она опасается, мотивируя тем, что не сильна в бою. Зато она снизит цену, и возьмет с Эленн на два пузырька меньше.

- Так когда мне вас ждать? - нетерпеливо спросила она


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Пятница, 30.03.2012, 09:50 | Сообщение # 290
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда Мосс поинтересовался, какое же проклятье лежит на Джейн, только усмехнулась:

- О, если бы я знала. Могу сказать лишь то, что досталось оно от некроманта. Если Ваши жрецы смогут его определить и снять, пусть называют свою цену. Если в моем кошельке не хватит монет, возможно, вы согласитесь взять в оплату услуги? Хороший меч да в умелых руках тоже стоит немало.
 
ChristyДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:17 | Сообщение # 291
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-Жди сегодня, гадалка. Мне некогда засиживаться в городе, и я должна уладить все дела как можно быстрее. Все артефакты должны быть изучены к вечеру. Будь готова вернуть их с подробными описаниями сразу после избавления твоего подвала от монстра.
Оставляю все предметы по списку. Старуха боится моих союзиков и не посмеет обмануть. Главное теперь убедить спутников поучаствовать в этом деле. Или найдется союзник посерьезней в старом доме Жерарда? Мучаясь сомнениями решаюсь отправиться к своему бывшему дому. Отправляюсь не к самому дому, а в другой конец своей улицы. Там ищу какого-нибудь уличного мальчугана, который мог бы за пару медяков выполнить простое поручение. Хорошо, если это будет знакомый мне мальчуган.


Back to Good
 
I_GOДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:42 | Сообщение # 292
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Торгаш он везде торгаш, и свою выгоду не забывает. Раны не дают о себе забыть -растревоженные от хождений туда-сюда по городу, они прямо подталкивают в объятия корыстного жреца. Нехотя лезу за кошельком, и готовлю нужную сумму.
- Вот деньги, жрец. Меня интересует полное исцеление, и за него я плачу. Займись моими ранами, - хмуро объявляю о своем решении, готовясь принять исцеление.

Проще заплатить и попрощаться. С ним. Будут в моей жизни и другие деньги, было бы здоровье. Джейн отзываю в сторонку, и тихо говорю
- Ты узнай, конечно, почем его услуги, но может о проклятии узнать и у келианцев тоже? Они помогают бескорыстно, а не за деньги. Если из больных и раненых у них очередь, проклятого они могут выслушать и вне очереди. А этот хмырь наверняка заломит огромную цену, или отработку сочинит подстать цене.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Вторник, 03.04.2012, 00:57 | Сообщение # 293
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
aeshes, Elandy, I_GO:
Намерение Клавиуса конвертировать звонкие монеты в полезную услугу Мосс встретил с одобрением. Убрав деньги в карман, он возложил руки на потерпевшего и начал читать молитвы. Ладони священнослужителя озарились мягким сиянием, заживляя и исцеляя. Спустя несколько минут, на теле клиента не осталось ран (Клавиус 27/27НР, из кошелька вычтено 3сер.).

Покончив с молитвой, Мосс вернулся к вопросу Джейн. Первым делом, он предложил распознать проклятие, чтобы определить способы избавления от него и цену этого чуда. “Диагностику” практичный служитель Красса готов провести немедленно, оценив сие действо в 1 серебряник.

Толстяк-посредник сидит рядом, неспешно потягивает вино и помалкивает. Он все еще несколько напряжен, но волнение его постепенно проходит.

Christy:
Старуха проводила гостью до двери, рассыпаясь в благодарностях. Она пообещала заняться артефактами немедленно, и даже привлечь к этому кого-то еще, чтобы поспеть к вечеру.
DM: Артефакты переданы гадалке на опознание (все по списку)

Оказавшись на улице, Эленн Кокнар на какое-то время задумалась. Стоит ли рискнуть? Пойти и проверить покинутый Жерардом дом? Хоть он и продан, но кто-то из некромантов мог туда вернуться. Сомнения боролись с надеждами, рождая опасения и соблазны. В итоге надежда оказалась сильнее, направив стопы волшебницы к старому дому своего учителя и наставника… к дому, который столько лет был ей родным. Вот площадь и скверики, где ученица некроманта любила прогуливаться… а вот дом одного из пациентов Жерарада… все вокруг такое знакомое и родное, что нахлынули приятные воспоминания о прошлом – таком спокойном и безмятежном.
А вот и нужная улица… родной дом совсем рядом, но подходить прямо к нему может быть опасно. Эленн остановилась и осмотрелась по сторонам. Здесь на оживленной улице ее легко могли узнать бывшие соседи и просто знакомые – хорошо, что капюшон скрывал ее лицо, а люди вокруг спешили по своим делам. Оставалось найти какого-нибудь уличного мальца, готового исполнить несложное поручение за вознаграждение. Такой появился в поле зрения через какое-то время – чумазый беспризорник по имени Гейб, которого Эленн знает. Иногда он бегал по мелким поручениям, например, доставляя лекарства некоторым пациентам Жерарда. Сейчас малец идет по улице со скучающим видом, разглядывая птиц на заборе.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Среда, 04.04.2012, 19:42 | Сообщение # 294
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрываюсь капюшоном и прячу лицо от прохожих. Не хватало мне еще встретиться со старыми знакомыми. Было бы приятно поговорить с ними, но сейчас это риск. Нельзя рисковать. При виде Гейба сердце забилось чаще - вот нужный мне человек. Лучше и не придумаешь. Иду к нему

- Эй, Гейб! Как хорошо, что я тебя встретила. Хочешь заработать пару монет? Мне нужна твоя помощь.
Ласково и приветливо улыбаюсь мальчишке. Не подкачай Гейб. Ты столько раз выручал по всяким пустякам. Если парень не против заработать, излагаю свою просьбу.

- Тут такое дело, Гейб. Понимаешь, когда мы с господином Жерардом переехали, он кое-что забыл в доме. А новый хозяин очень уж жадный. Боюсь, если приду и попрошу вернуть нашу вещь, он откажет и захочет ее присвоить. *сочиняю историю и умоляющие смотрю на мальчика* Гейб. Ты такой смышленый парнишка, и я всегда тебя очень ценила. Вот если бы ты смог аккуратно разведать, кто сейчас находится в нашем старом доме. Вдруг хозяин в отъезде, и там только его слуги. Или он ремонт затеял, и в доме есть рабочие. С ними то я быстрее договорюсь. Но мне нужно знать наверняка, прежде чем идти к дому. Понимаешь?
Я придумала и подходящий предлог для Гейба.
- Ты мог бы постучаться в дом под предлогом, что тебя прислала к Жерарду госпожа Ксавьер из района порта, за настойкой. Ты ведь ее помнишь? Ты доставлял ей настойку столько раз. У старушенции слабая память, и она вечно все забывает. Могла ведь и забыть, что ее доктор продал дом и переехал из города *достаю кошелек и соблазнительно позвякиваю монетами* Ну же, Гейб. Это быстрее и проще, чем бегать со склянками в другой конец города. А заплачу столько же. Ведь ты справишься?


Back to Good
 
I_GOДата: Среда, 04.04.2012, 20:01 | Сообщение # 295
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Во время молитв стоял смирно, чтобы не помешать жрецу. Судя по тому, как быстро затягиваются раны, торгаш свое дело знает и к качеству услуги придраться будет сложно. Вот вроде и все. Мосс замолчал. Придирчиво осматриваю себя и те части тела, где только что были раны. Чистая работа! Хвала Крассу за мое здоровье. Впервые за последние дни Клавиус вдохнул воздух полной грудью, насладившись, что это происходит без сильной боли. Как же хорошо! Даже уплаченных монет мне уже не так жаль.
- Ха! А ты умеешь молиться, Мосс. Я чувствую себя отлично!

Решив свою проблему, благодушно жду решения Джейн. У нее вопросов побольше -и раны, и некромантская мерзость. А я в прекрасном настроении и пока никуда не тороплюсь.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Четверг, 05.04.2012, 10:25 | Сообщение # 296
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выслушала расценки жреца и предложение Клавиуса. Что ж, я сама из семьи торговцев, и просто так соглашаться на существенно облегчающие мой кошелек траты не собираюсь.
- Что ж, жрец, я поняла твои расценки. Со всем про всем сумма получается приличная, поэтому мне надо подумать. Надеюсь, если я вернусь через пару часов, цена не изменится? Теперь я знаю, где тебя найти.

Дождавшись ответа Мосса, попращалась, и, выйдя за дверь, предложила Клавиусу прогуляться до Капеллы матерей.
-Давай разведаем обстановку там, а потом надо будет вернуться к Ирэне, посмотреть, как дела у нее.

Вспомнив объяснения Эленн, отправилась искать Капеллу. Если требуется, спрашиваю дорогу у местных.
 
WandererДата: Четверг, 05.04.2012, 17:17 | Сообщение # 297
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
aeshes, Elandy, I_GO:
Жрец улыбнулся словам Клавиуса, и намерение Джейн встретил довольно спокойно.
- Помощь Красса и здоровье стоит тех денег, что я запросил. Конечно, ты можешь подумать и вернуться через несколько часов. Я приму тебя. Красс учит принимать взвешенные решения, а еще не упускать своей выгоды. Выгода моего предложения очевидна, и ты примешь верное решение. Я убежден, - Мосс был сама приветливость, когда прощался.

Искать Капеллу матерей Нинтока нет нужды – любому в городе известно, что она находится во внутреннем дворе замка герцога, а большинство городских улиц ведет как раз туда. К счастью и дом Мосса находился не так далеко от величественного строения, так что вскоре Клавиус и Джейн подошли к открытым воротам замка, выяснив, что открыты они далеко не для всех. Бдительные воины в начищенных доспехах привычно определяли кто свой, а кого пускать нельзя. Простой люд шел мимо, зато знать и все, кто на службе у герцога проходили и проезжали беспрепятственно.
Узнав, что парочка направляется в Капеллу матерей, стражники согласились их пропустить
- Только вы должны оставить ваше оружие здесь. Таков порядок, - объявил страж, кивнув в сторону караулки, - Вам все вернут, когда выйдете обратно.

В караулке было много пронумерованных полок, большинство из которых сейчас пусты. Убрав сданное оружие, скучающий страж выдал взамен металлические номерки и записал имена – стандартная процедура. Только после этого стража пропустила Клавиуса и Джейн во внутренних двор замка, строго предупредив, что посторонним разрешается находиться только на храмовой площади. Как выяснилось позже, патрули перед замком хорошо следят за исполнением посетителями этого требования.
Пройдя от ворот по узкой улочке между стеной и замком, искатели келианской благодати оказались на искомой площади перед храмом. Капелла матерей Нинтока – красивейшее белокаменное здание, напоминающее часовню с несколькими пристройками – святая святых Культа в этом городе. Перед ее входом выставлен почетный караул для поддержание порядка, а из окон раздается хор детских голосов. В храме идет служба.

Буквально с порога Клавиус и Джейн ощутили какое-то необъяснимое умиротворение. Внутри просторного зала все сияет чистотой и белизной, очень светло и солнечно, без показной роскоши. На белокаменных скамьях сидят немногочисленные прихожане: несколько женщин – явно знатного происхождения – на передних рядах, а за ними их слуги и эскорт. Кто-то молится, склонив голову, а кто-то с умилением слушает псалмы в исполнении детского хора. В зале есть несколько молоденьких послушниц в белых одеяниях, одна из которых дирижирует хором.
Возле алтаря две жрицы – немолодые женщины с добрыми глазами и сострадательными лицами. Их губы беззвучно шевелятся, вероятно вознося молитвы Келиан.

Christy:
Гейб откликнулся сразу. Он нерешительно подошел, вглядываясь
- Ой, это Вы, госпожа Кокнар! Здрасте! – чумазое лицо беспризорника расплылось в широченной улыбке, - Спрашиваете! Конечно, хочу, госпожа Кокнар! А что делать-то надо? Опять лекарства разносить? Так эт, я мигом сгоняю! Одна нога здесь, другая там. Чай не впервой.

Паренек рад возможности заработать, и смотрит заинтересованно. С Эленн и Жерардом он уже имел дела, и на его лице нет и тени недоверия. Только готовность. Внимательно выслушав необычную просьбу, Гейб задумчиво почесал затылок и шмыгнул носом.

- А чойта я и не справлюсь? Чай не дурак, госпожа Кокнар. Конечно, справлюсь! Делов то… ха! – парень уверен в себе, и не сводит глаз с кошелька, - Прийти к вашему старому дому, постучать в дверь, сказать, что за настойкой для госпожи Ксавьер… и аккуратненько разузнать кто дома. Сделаю, госпожа Кокнар! А вы-то здесь будете, или где? Где мне Вас искать-то потом, а?

Узнав куда возвращаться с ответом (а главное - за вознаграждением!), паренек направился вверх по улице в сторону бывшего дома Жерарда.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Пятница, 06.04.2012, 09:45 | Сообщение # 298
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прощаясь с Моссом, уверила его, что обязательно приму взвешенное решение.

Оружие сдала на хранение без колебаний. Вряд ли кто-то захочет устраивать разборки внутри Капеллы. Да и кулаки мои всегда со мной. Храм изучаю с интересом, невольно сравнивая с храмами Далхарилл. Сомневаюсь, что в обители богини мести царит умиротворение. Однако сейчас именно в этом храме мне могут помочь.

Смирно встала в сторонке, жду окончания службы или пока на меня обратят внимание. Я пришла сюда за помощью, и должна чтить чужие порядки.
 
ChristyДата: Вторник, 10.04.2012, 12:00 | Сообщение # 299
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Готовность Гейба радует и даже очень. Знал бы он с каким риском связана эта моя просьба. А может и не связана. Гарантий нет никаких.
- Вот и хорошо, Гейб. Я подожду тебя здесь. И это тоже *вновь в моей ладони звякнул кошелек*

Проводила своего посыльного взглядом, и стала ждать с нетерпением и волнением. Хорошо бы у Гейба не случилось проблем в доме. Было бы очень жаль парнишку, ведь он столько раз бывал мне полезен. Гейб еще одна часть такого недалекого, но уже такого недосягаемого прошлого.


Back to Good
 
I_GOДата: Вторник, 10.04.2012, 12:27 | Сообщение # 300
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дошел с Джейн до самых ворот, а там уж очень не захотелось мне расставаться с оружием. Да и чего я в капелле забыл? Мне бы еще на рынок сходить, топор подточить, посмотреть что еще я могу себе позволить на оставшиеся деньги, прицениться..... так что дальше ворот не иду.
-Знаешь что, Джейн. Иди ка ты в капеллу одна. Чего я там без дела ошиваться буду? Проклятье снять -не дров наколоть. За пять минут не управишься. А я бы пока другие дал в городе порешал. Пока ты в храме пойду в лазарет вернусь, узнаю как там Ирэна наша. Да на рынок мне надо прикупить кой-чего. А чтобы уж не ходить туда сюда в пансионе к обеду все и соберемся. Там и кудесница наша должна бы к тому времени объявиться.

Пожелал рыцарше удачи и пошел сначала в лазарет, а потом на рынок. После избавления от боли настроение самое замечательное и приподнятое. Даже делать гадости окружающим почти не хочется. Иду и наслаждаюсь хорошим днем, насвистывая под нос незатейливый мотив. Как же хорошо порой, когда просто ничего не болит.

//Список интересующих товаров и услуг в ЛС отправил


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I – Начало (Темные земли, пригород Нинтока, зима 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz