DnD World
Вторник, 19.03.2024, 12:30
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне - Страница 7 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:45 | Сообщение # 181
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (Christy)
осматриваю насколько серьезные у нее раны. Может ей раны перевязать надо или какую-то помощь оказать


Кошка выглядит потрепанной, и у нее есть несколько серьезных ран. Но она быстро приходит в себя, даже смогла сесть, слегка пошатываясь, и начала зализывать раны.
Какие-то раны, пожалуй имеет смысл и перевязать.

Quote (Christy)
Как же ему попомочь бедолаге. пока не знаю но очень стараюсь придумать.


Заявка принята - тебе замечательно думается! ) Сообщи, когда придумаешь что-нибудь laugh_

Quote (I_GO)
Как далеко от меня потолок или любая из стен?


Потолок так близко, что ты можешь потрогать его руками. Жаль уцепиться там не за что. На расстоянии чуть больше полутора метров от тебя одна из стен.

Quote (I_GO)
Пшшшш! Хьюстон!!!! Пшшшш! Как слышите меня, Хьюстон? Пшшшш! Выявилось ограничение запаса топлива!!!! И неисправность посадочным механизмов. Пшшшш! Ситуация близка к критической, Хьюстон! Пшшш! И тюбики с котлетами по киевски кончились!!!! Пшшшш! Что делать, Хьюстон? Пшшшш! Что делать? ))))))))


Пшш! Апполон! Это Хьюстон! Пшшш! Слышу вас нормально, Апполон! Пшшш! Соболезнуем насчет котлет по киевски. Пшшш! Даю разрешение использовать тюбики с макаронами по-флотски и борщом! ))))) Пшшш! Пора на землю, Апполон! Пшшш! Обдумайте варианты посадки и снижайтесь! Пшшш! Конец связи! ))))

cosm


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Среда, 14.09.2011, 21:46
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:46 | Сообщение # 182
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Ну хоть Кали очнулась!Стою как дура чего делать не знаю. Висит друг в воздухе, а я беспомощна. Правда не знаю как поступить и испытываю по этому поводу вину и беспокойство.
girl_sad
-Сандро. Я правда не знаю как тебе помочь. Тут даже подстелить нечего чтобы было мягче падать. Думай быстрее, и я тоже подумаю. А пока помогу Кали. Она ранена сильно.
Чтоб совсем бесполезной не быть пока хоть перевяжу раны котику. Видать опять придется рвать на себе платье. Когда же я уже научусь иметь при себе лечильные зелья или хоть бинты.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:48 | Сообщение # 183
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (Christy)
Сандро. Я правда не знаю как тебе помочь. Тут даже подстелить нечего чтобы было мягче падать. Думай быстрее, и я тоже подумаю. А пока помогу Кали. Она ранена сильно.


Нет слов! Сдалась моя Вера и Надежда в одном лице по имени Кристина. Ясен пень –она волшебница великая, а чуть что думать и решать должон мужчина. А вот возьму и придумаю! )))) Только бы не грохнуться до этого об пол.
Раз потолок и одна из стен недалеко попробую повторить свой трюк, как было с Заргиллом. Побуду бильярным шаром. Главное прицелится хорошо и ударить точно. Есть же лестница к люку на крыше? [DM: Да, есть )] К ней попробую переместится. Оттолкнуться мечом от потолка или стены.

Пробую! :p


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Среда, 14.09.2011, 21:48
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:49 | Сообщение # 184
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (Christy)
Чтоб совсем бесполезной не быть пока хоть перевяжу раны котику.

Увы, но платьем пришлось пожертвовать. Кошка вздрагивает и недовольно морщится от прикосновений хозяйки. Убедившись, что врагов поблизости уже нет, Кали вернулась к своим обычным размерам, позволив Кристине перевязать две серьезные раны. Остальные кошка предпочла зализывать самостоятельно, благодарно мурлыкнув.

Quote (I_GO)
Пробую!


Между тем левитирующий Сандро начал осуществлять свой план, осторожно отталкиваясь мечами от потолка. Не с первой попытки, но ему удалось причалить к верхним ступеням лестницы возле люка на крышу. Убедившись, что теперь падение с большой высоты ему не грозит, Сандро вздохнул с облегчением. Он даже сумел осторожно присесть на одну из ступенек.
Оба наших героя серьезно ранены. В помещении тихо, свет магического светильника Кристины освещает залитый кровью пол и огромный труп поверженного чудовища. Разрубленное тельце Заргилла лежит неподалеку... его окружают трупы крыс.

Через узкие окна снаружи доносятся отдаленные крики... должно быть это стражники замка
- Ты уверен?
- Да, я точно видел там яркую вспышку! Вон там, на самом верху. Видишь?
- Да, там и сейчас горит свет, - раздался удивленный ответ, спустя полминуты


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:50 | Сообщение # 185
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Вцепился в ступеньку чтоб опять сквозняком никуда не унесло. Заодно убрал защитну кору обрато в доспех -чего зазря дневной лимит растрачивать. Вдруг еще пригодится. Раны болят, но вот имено сейчас почему-то стало смешно. Может организм так на стресс реагирует? Начинаю громко и от всей души смеяться.

-Ахахах! Во дела! Сходили за подвеской. Кому рассказать не поверят, -смеюсь и держусь за ступеньку, чтобы не улететь, -Теперь я еще и летающий. Смотри, Кристина! Уиии!
легонько оттталкваюсь от ступеней и поднимаюсь над ними в воздухе, подлетаюк потолку, потом руками отталкиваюсь от потолка обратно и приземляюсь обратно на ступени. Дурачусь одним словом, недавний стресс снимаю. Когда жизни не грозит опасность можно и повеселиться.
- А кошка у тебя просто зверь а не кошка! Молодец, Кали! Я бы с тобой даже на войну согласился пойти. С меня ведро сметаны! ахахаха!,- радуюсь победе и прислушиваюсь к крикам снаружи, -Ну ты глянь -дозорные пришли! Будет кому нас открыть.
Набираю в легки побольше воздуха и кричу
-ЭЭЭЭЙ! ПОМОГИТЕ! МЫ ЗАПЕРТЫ В БАШНЕ!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:52 | Сообщение # 186
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Закончив с перевязкой смотрю на Сандро. Хорошо что он придумал как выбраться, и голоса снаружи. Все налаживается. Опять мы ранены, опять мое платье безнадежно растрачено на повязки, но мы со всем справились.

Quote (I_GO)
Начинаю громко и от всей души смеяться.
-Ахахах! Во дела! Сходили за подвеской. Кому рассказать не поверят, -смеюсь и держусь за ступеньку, чтобы не улететь, -Теперь я еще и летающий. Смотри, Кристина! Уиии!


Усмехнулась глядя на выкрутасы рыцаря. Вот здоровый мужик а как ребенок себя ведет. Милый он ) Победоносно показала ему подвеску! Ищу глазами лоскут от платья графини. Его тоже ведь нужно найти.
DM: Увы, лоскут платья графини, служивший плащом Заргилла, теперь рваная пропитанная кровью тряпочка
-Осторожно прыгай. Магия может исчезнуть и ушибешься *со смехом советую космонавту* Кали у меня действительно умничка. Так помогала, такая отважная киса! Без нее мы бы не справились.Не думала я что тут такое может быть, думала самое страшное здесь крысы. А тут и гаргульи и гремлины и чудище страшное. Вот тебе и заброшенная башня.
Осматриваю трупик Заргилла. Нет ли на нем каких-то интересных предметов?

Quote (I_GO)
Набираю в легки побольше воздуха и кричу
-ЭЭЭЭЙ! ПОМОГИТЕ! МЫ ЗАПЕРТЫ В БАШНЕ!

Прислушиваюсь. Услышали Сандро или нет? Какая реакция?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:53 | Сообщение # 187
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

После недолгих коммуникаций со стражниками, в ходе которых те так и не поняли кто же засел в башне, наши герои убедились – отряд стражи вскоре прибудет. Пока доблестные воины Его Сиятельства поднимались наверх, справлялись с запертой горгульей и вышибали запертую магией Кристины дверь, чары Заргилла рассеялись – рогатое чудище уменьшилось до нормальных размеров, и Сандро шлепнулся на ступеньки, прекратив свой полет.
Кристина успела осмотреть тело Заргилла, обнаружив при нем из интересного только миниатюрное кольцо на пальце да безнадежно испорченный наряд. Девушка с сожалением отметила и то, что кусок ткани от платья графини пришел в полную негодность. Зато подвеска нашлась… злополучная подвеска из за которой наши герои столько натерпелись этим поздним вечером. Знали бы они раньше чем обернутся ее поиски и охота на "озверелых белок" в башне.

На лестнице послышались шаги – целый отряд стражников поднимается наверх. Пока они еще не показались наверху, но уже слышны их голоса.
- Кто там? Назовите себя! – требовательно выкрикнул один из них, и Сандро узнал строгий голос начальника караула.

ДОЛГОЖДАННЫЙ ИТОГ ПО ЭКСПЕ:
SIG1 I_GO: 13740
+850exp за бой с горгульями
+1200exp за убийство монстра (вместе с Кали и Кристиной)
+975exp схватка с Заргиллом и его свитой (вместе с Кали и Кристиной)
+300exp драгоценная подвеска с платья графини найдена
+200exp сумел спуститься на пол, избежав болезненного падения с большой высоты
= 17240exp
LEVEL UP! Мои поздравления! Сандро Милдрэк теперь Воин 5 уровня!
+НР, новые спасы (уже поменял в теме персонажа)

25emo

SIG1 Christy: 17577
+100exp за маневр с горгульей – противник был нейтрализован и заперт
+1000exp за схватку с монстром (вместе с Кали и Сандро)
+930exp схватка с Заргиллом и его свитой (вместе с Кали и Сандро)
+300exp драгоценная подвеска с платья графини найдена
= 19907exp


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Среда, 14.09.2011, 21:54
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 21:56 | Сообщение # 188
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Когда Сандро шлепнулся на ступеньки хихикнула и сочувственно на него посмотрела.
-Говорила же будь осторожен. Такая магия не держится постоянно. Ничего, скоро стражи будут здесь и страшный вечер закончится. Хоть бы они справились с гаргульей которую я заперла внизу. И дверь там теперь закрыта *прислушиваюсь к доносящимся с нижних уровней башни звукам, подхожу поближе к трупу Заргилла* Жаль лоскут с платья испортился. Такой к платью уже не пришлешь. Вот Лиона огорчится *горько усмехнулась сопоставив произошедшее с каким то лоскутком платья и подвекой..... даже рядом не стоит, но девушке помочь все равно хочется* Смотри какое кольцо у нашего зазнайки-гремлина. Не думала что под гремлинов и их пальчики делают кольца. Дайка проверю.
Если еще есть силы кастую Детект мэджик. Проверить хочу кольцо гремлина, кинжал, подвеску и топор чудища. А лучше всю комнату проверить не завалялось ли здесь чего ценного.
DM: Я так понимаю, этот разговор происходит до того, как стражники показались на лестнице. Да, ты нашла в себе силы произнести еще одно простое заклинание из книги.
Подвеска и топор самые обычные, а вот кинжал и кольцо гремлина имеют магические ауры... причем ощутимые. Природу магии кинжала определить не удалось, а вот в кольце явно заключена магия перемещения. Магическая аура сохранилась на поломанной палочке Заргилла, но она медленно угасает. Более ничего магического в большом помещении ты не видишь.


Quote (SHANG)
На лестнице послышались шаги – целый отряд стражников поднимается наверх. Пока они еще не показались наверху, но уже слышны их голоса.
- Кто там? Назовите себя! – требовательно выкрикнул один из них, и Сандро узнал строгий голос начальника караула.


- Кристина Гриндэйл ученица Альбера Клаудфорджа! А еще здесь Сандро Милдрэк-воин дома Крайтона. *громко отвечаю стражнику*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:00 | Сообщение # 189
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
LEVEL UP! Мои поздравления! Сандро Милдрэк теперь Воин 5 уровня!
+НР, новые спасы (уже поменял в теме персонажа)


ЕЕйй! Крута! Пасиб! yahoo !

Quote (SHANG)
Сандро шлепнулся на ступеньки, прекратив свой полет


Ойкнул и потираю ушибленный зад.
Добро пожаловать на землю! Вот я и перестал быть космонаффтом )))) Хьюстон! Пшшш! Мы приземлились! Пшшш!

Quote (Christy)
Жаль лоскут с платья испортился. Такой к платью уже не пришлешь. Вот Лиона огорчится


-Да к черту лоскут! Нас самих тут чуть на лоскутки не порвали! Лоскут... ха! И пусть только графиня попробует возмутиться. Я лично ей такое выскажу,- горячо возмутился и тут же смягчился,- зато подвеску то мы вернули. А лоскут пусть портниха ищет. Если Красс не поскупиться на удачу не попадет нашей служанке.Все обойдется. А мы и без того сделали все возможное и даже больше того
Ласково и осторожно погладил кошку, старясь не задеть ее раны. Засмотрелся на новый кинжал Кристины.
-А хороший ты себе кинжальчик отхватила. Добрая работа. У рыцаря-недомерка забрала?- снимаю кольцо с гремлина, и разглядываю его,- И откуда только эти мерзкие лилипуты набрали столько удивительных вещей. Я тоже не хочу уходить отсюда без трофея! -задумался и предположил, -А может они кроме подвески что-нибудь украли? Не первый же день здесь эта шайка-лейка обустроилась. У владыки может быть сокровищница? Давай поищем!
DM: Легкое и теплое на ощупь серебряное кольцо с причудливой резьбой стало расширяться, едка оказавшись на твоей ладони. Теперь оно подойдет тебе по размеру.

Осматриваю помещение и прикидываю где бы я заныкал сокровища, будь я безумным гремином с комплексом архимага и владыки ))))
вопрос ДМу: а дыра в стене около лестницы глубокая? Заргилл туда убегал наверняка пока мы с его рогатиком-переростком разбирались. Может он там чего заныкал )))
DM: Стена сильно разворочена, и дыра в ней глубокая. Гремлины легко могли бы туда пролезть.

Quote (Christy)
Дайка проверю.
Если еще есть силы кастую Детект мэджик


Опять магия! Так я к ней и привыкнуть могу))) На всякий случай отодвинулся чуть подальше. Хватит с меня магии на сегодня.

Quote (SHANG)
- Кто там? Назовите себя! – требовательно выкрикнул один из них, и Сандро узнал строгий голос начальника караула.

Quote (Christy)
- Кристина Гриндэйл ученица Альбера Клаудфорджа! А еще здесь Сандро Милдрэк-воин дома Крайтона. *громко отвечаю стражнику*


-Ба! Неужели сам начальник караула пожаловал! Долго же вы шли, пока мы тут с монстрами разбирались. Поднимайтесь уже! Тут много интересного!- кричу ему в ответ.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:00 | Сообщение # 190
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Изучить магические ауры предметов вокруг и обсудить возможность наличия поблизости укромного местечка с сокровищами владыки Заргилла наши герои успели. А на все остальное времени не хватило – подоспели стражники.
- Милдрэк? Я узнаю твой голос, - сказал начальника караула, и он сам показался в дверном проеме.
За его спиной видны еще три или четыре вооруженных стражника. Все они изумленно осматривают поле боя и трупы врагов.

- Госпожа Гриндэйл, а вы-то что здесь делаете… в такой поздний час?!? Вы ранены? Что здесь происходит? Кто это? – стражник уставился на тело рогатого чудища, - Мы заметили яркую вспышку в окнах башни, и поспешили сюда.

Начальник караула поведал, что они подняли решетку механизмом и сразу столкнулись с разъяренной горгульей. Каменный монстр тотчас вырвался через открывшийся проход, и вылетел из башни. Ему успели нанести несколько ударов, но удержать не смогли.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:02 | Сообщение # 191
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Поморщившись от ран, гордо выпрямляюсь. Сейчас настал момент выдать им нашу версию событий, в которой не будет упоминаться провинившаяся служанка. Не хочу я подставлять девчушку, жаль мне ее. И страже никчему знать о подвеске и платье графини. На фоне произошедшего будет не сложно скрыть историю служанки.
-А известно ли Вам и другим стражникам что в этой башне творилось? Мы с госпожой Гриндэйл прогуливались по саду после ужина. Совершенно случайно оказались рядом с башней, услышали здесь подозрительный шум, и зашли проверить. Оказалось тут завелись гремлины и вот это чудовище!- показываю мечом на труп рогатого,- Они посмели утверждать, что башня принадлежит им, а не графу. И напали на нас! Хотели убить и ограбить! А у главаря гремлинов Заргилла была волшебная палочка, которой он творил черти что. Куда смотрит стража?
На этом пока остановлюсь. Хочу посмотреть что стражникам известно про Заргилла. И известно ли?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:02 | Сообщение # 192
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Подтверждаю слова Сандро и смотрю на стражников с упреком.
-Господин Милдрэк сказал правду. А вы…… как же вы все могли допустить бегство гаргульи? А вдруг она нападет на кого-то? Она же опасна. Видите что она сделала со мной?*по мне видно какая я раненая и несчастная, а я еще и лицо страдалицы специально делаю* -Вы отвечаете за безопасность в этом замке, или ворон считаете? У вас под носом логово монстров. И это рядом с садом Его Сиятельства. Там же столько людей! И слуги, и гости графа, и сам граф! Можете вообразить чем это все могло однажды обернуться?
Про служанку пока тоже не говорю. Думаю где бы тут могла быть заначка Заргилла. Почти уверена что она есть.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:03 | Сообщение # 193
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Начальник караула растерян. Он понятия не имел ни о каких гремлинах и чудовищах в башне, и чувствует вину за сбежавшую горгулью – но уж очень неожиданно она вылетела. Стражники рассчитывают, что летающего монстра остановят на выходе – возле южной башни по тревоге уже собрался целый отряд, а сюда вошли только пятеро.
- Прошу вас… мы действительно не знали. Эта башня была закрыта лет семь назад… много башен нынче не используется... в мирное то время, - оправдывался страж, больше стараясь умиротворить пострадавшую ученицу Клаудфорджа, - Все стражи знают, что верхние уровни южной башни надежно закрыты. Каждый день мимо проходят патрули и слуги… за столько лет снаружи не замечали ничего подозрительного… сегодня первый раз такое. Если бы мы знали, что тут водятся такие… эмм…, - он посмотрел на труп, не представляя как обозвать это существо, - Знать бы еще что это за существо такое. Невероятно… просто невероятно!
Увидев, что вы оба ранены, главный страж предложил сопроводить вас до замка, где могут оказать помощь.
- Заверяю вас, мы осмотрим башню сверху донизу, и не оставим ее без присмотра… пока не получим дальнейших указаний. А вам лучше пойти в замок… вы оба ранены и серьезно.

Двое стражников начали подниматься наверх, чтобы проверить верхнюю площадку. Остальные принялись осматривать помещение, бросая взгляды на трупы Заргилла и его рогатого чудища.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:03 | Сообщение # 194
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Сменяю гнев на милость, раз уж удалось их пристыдить. :)
-Семь лет говорите? Хм….. и ниразу ничего тревожного? Странно.
Неспешно прохаживаюсь по комнате, поглядывая в темные углы. Пусть стражники осмотрят не осталось ли тут еще гремлинов или опасных существ. А вот богатства Заргилла хотелось бы обнаружить самому. Нужно только объяснить стражникам что мы тут ищем, чтобы вопросов не было. А в замок мы всегда успеем.
-Правильно! Осмотрите башню. Здесь были крысы-переростки и еще гремлины. Мы могли кого-то упустить, и лучше бы их всех уничтожить. Их главарь использовал магию. И пока здесь есть волшебница, лучше мне с госпожой Гриндэйл осмотреть башню. Вдруг здесь осталась опасная магия, которую обычные стражники просто не заметят. Потом мы уйдем. Нам действительно нужна помощь.

Подмигиваю Кристине, намекая что нам бы поискать склад матценностей гремлинского архимага. Опускаюсь на колени перед Кали. Она ведь понимает человеческий язык? И тихонечко спрашиваю, чтобы стражники е слышали.
-Кали. У тебя отличный нюх! Поможешь нам найти место, где вот этот гад (на Заргилла показываю) прятал вещи и спал? Наверняка он хранит все самое ценное под подушкой.

Если Кали не сможет помочь, то пойду осматривать дыру в стене.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:04 | Сообщение # 195
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Хоть и больно, стараюсь держаться достойно и величественно. Да платье изодрано и ранена сильно, но всеж таки я волшебница, ученица Альбера. Не стоит позорить учителя. Возмущаться на стражников перестаю, но взгляд из серии айяйяй далеко не убираю. Пусть чувствуют себя виноватыми хоть немного, это им прибавит усердия.

Quote (I_GO)
-Правильно! Осмотрите башню. Здесь были крысы-переростки и еще гремлины. Мы могли кого-то упустить, и лучше бы их всех уничтожить. Их главарь использовал магию. И пока здесь есть волшебница, лучше мне с госпожой Гриндэйл осмотреть башню. Вдруг здесь осталась опасная магия, которую обычные стражники просто не заметят. Потом мы уйдем. Нам действительно нужна помощь.


Выслушав Сандро подыгрываю ему.
-О да! Каких только заклинаний тот гремлин здесь не творил. Даже после его смерти могли остаться опасные заклятия ил предметы. Так что мы их тут поищем. И вы если найдете странные предметы лучше руками не трогайте и сразу зовите меня.

Quote (I_GO)
-Кали. У тебя отличный нюх! Поможешь нам найти место, где вот этот гад (на Заргилла показываю) прятал вещи и спал? Наверняка он хранит все самое ценное под подушкой.


Просьба обращенная к моей кошке хорошая идея. Наклоняюсь к ней и ласково говорю
-Давай. Постарайся! Кошечка моя!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Среда, 14.09.2011, 22:09
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:06 | Сообщение # 196
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Начальник караула согласился, и начал тщательно прочесывать башню вместе со своими людьми. Осмотрели все, включая верхнюю площадку и небольшой подвал. Никого опасного, кроме нескольких крыс, стражникам обнаружить не удалось. Подозрительных предметов они тоже не нашли.
Идея Сандро привлечь к поискам лежбища гремлинов кошку, оказалась весьма удачной. Осторожно принюхиваясь, Кали привела наших героев к дыре в стене, которая при ближайшем рассмотрении оказалась глубже, чем казалось до этого.
- Запах. Сильный! Здесь…, - сообщила кошка, указав лапой на дыру

Осторожно заглянув туда с магическим “фонариком”, наши герои обнаружили сокровищницу Заргилла. Только вот назвать ее содержимое сокровищами можно было с большим натягом – скорее куча барахла, которое гремлины украли и стащили за все это время: какие-то тряпки, гвозди, подковы с конюшни, кубки, миски, несколько ложек и даже вонючий сапог. Среди этого "великолепия" нашлось и кое-что действительно ценное – мешочек с драгоценными камнями, горсть монет (37 медных и 6 серебряных – все монеты аидарской чеканки), и два неряшливо заляпанных свитка.
Ничего магического Кристина здесь не обнаружила, кроме свитков – один из них светится очень слабо, а второй более интенсивно.

SIG1 I_GO: 17240
+300exp за идею + нашли тайник Заргилла
= 17540exp
SIG1 Christy: 17577
+100exp нашли тайник Заргилла
= 20007exp

LEVEL UP! Мои поздравления! Кристина Гриндэйл теперь Чародейка 5 уровня!
+3НР, новая прогрессия, одно самостоятельно изученное заклинание родной школы


О находках наших героев стража ничего не знает.

Снаружи новостями порадовать, увы, не смогли - горгулье удалось скрыться. На выходе из башни монстра не успели поймать, а метко выпущенные из арбалетов стрелы оказались бесполезными. Каменная крылатая тварь в изрядно потрепанном состоянии перелетела через стену, затерявшись в лесу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:08 | Сообщение # 197
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Похвалила кошку за помощь и посмеялась "сокровищнице" гремлинов. Заргилл был барахольщиком. А еще архимагом себя называл! Эх Загилл Заргилл..... ))))

Quote (SHANG)
О находках наших героев стража ничего не знает.

И пусть не знает дальше. Прихватила монеты, мешочек с драгоценностями и свитки. Шепотом предложила Сандро забрать монеты и камни, а мне оставить свитки. Потом уже зову стражников и говорю
-Вы посмотрите сколько эти вредители наворовали!Пусть слуги разберутся что тут есть полезного, а остальное можно смело выбрасывать.
Больше оставаться в башне смысла не вижу. Пора в замок, к келианской жрице и встретиться с Лорой. Уладить ее проблему с подвеской и платьем. При встрече со служанкой спрошу удалось ли портнихе подобрать ткань как на платье графини.

____
gl3 Ура!! А я испугалась уже. думала быть мне 4 уровня в начале третьей главы.И всего 100 exp не хватило.Было бы обидно))))
DM: как видишь все хорошо, и ты дошла до следующего уровня


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Среда, 14.09.2011, 22:09
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:08 | Сообщение # 198
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Всех победили, все ценное нашли, подвеску отыскали, горгулью профукали )))) но гарга уж на совести стражников. Нас двое, а они целой толпой стояли в оцеплении и упустили монстра. Теперь можно лечиться, завершать дела с Лорой и на заслуженный отдых. Но только до завтра! А потом у меня есть большое желание выяснить откуда здесь взялись все эти напасти -под самым носом у графа с его придворным волшебником, толпы стражников и слуг.
Дележка сокровищ меня устраивает. Пусть Кристина забирает свитки, а я уж в твердой валюте свое возьму )))) И еще колечко трофейное имеется. Неплохая компенсация за страшный вечер.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:11 | Сообщение # 199
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Начальник караула распорядился собрать остатки “бесценных сокровищ” Заргилла, и отнести в караулку. Глядя на некоторые из вещей, он усмехнулся
- Теперь понятно, в чем дело. Управляющий наш думал, что во дворе замка мелкий воришка завелся. То подковы из конюшен пропадали, то посуда из караулок, то белье у прачек. Да все было как-то очень уж мелко и бестолково, чтобы заниматься этим всерьез, - присмотревшись к куче, он достал из нее потертый кубок, - Ну ты глянь! Этож кубок старины Джейкоба. Значит, и тут гремлины постарались. Вот паршивцы!

_______


Вскоре наши герои были в замке, и они хорошо знали к кому обратиться за помощью и исцелением. Крайтонам служили две сестры – обе сильные келианские жрицы. Старшая седовласая сестра была весьма почтенного возраста, и ее исцеляющие молитвы поражали своим эффектом. Младшей было около сорока лет, и она прекрасно разбиралась в травах, преимущественно занимаясь приготовлением целебных снадобий.
Для них в замке было отведено просторное помещение под лазарет и отдельный зал для служения богине Келиан. Сестры держали при себе группу послушников и учеников, вместе с которыми не так давно вылечили всех пострадавший при пожаре, устроенном Мехди в соседней деревушке. Иногда к ним за помощью обращались проезжие путники и жители ближайших поселений.

Несмотря на поздний час, две сестры приняли раненых и очень быстро поставили их на ноги – в минувший день жрицам не пришлось растрачивать свои силы, что позволило Сандро, Кристине и отважной кошке Кали получить полное исцеление. Единственное от чего наши герои избавиться не смогли, так это от накопившейся за день усталости. После молитв и оказанной помощи спать захотелось еще больше.

Сандро взялся проводить Кристину до ее комнаты, возле которой уже поджидала перепуганная Лиона. Она слышала о том, что в южной башне произошел какой-то переполох, и страшно перепугалась. По заплаканным глазам видно как много слез служанка пролила за этот вечер. В руках девушка нервно комкает лоскут ткани… точь в точь такой же, как с платья графини.
- Слава богам, вы живы, мои добрые господа! – запричитала она, едва увидев вас обоих, - А я так боялась, что вы попали в беду по моей вине… стражники сказали там в башне каменные статуи ожили… и монстры. Глупая я! Какая же я глупая! Не нужно было отправлять вас туда. Такого натерпелись по моей вине! – Лиона увидела разодранное в лоскуты платье Кристины, и кровавые пятна на камзоле Сандро, отчего перепугалась еще больше.
girl_cray
Хрупкая девушка упала на колени, моля о прощении и обвиняя себя во всех грехах. Слезы из ее глаз льются рекой, и ни о какой подвеске Лиона даже не заикается.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:13 | Сообщение # 200
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
- Теперь понятно, в чем дело. Управляющий наш думал, что во дворе замка мелкий воришка завелся. То подковы из конюшен пропадали, то посуда из караулок, то белье у прачек. Да все было как-то очень уж мелко и бестолково, чтобы заниматься этим всерьез, - присмотревшись к куче, он достал из нее потертый кубок, - Ну ты глянь! Этож кубок старины Джейкоба. Значит, и тут гремлины постарались. Вот паршивцы!


- Вот и порадуй старину Джейкоба. Только пусть вымоет кубок как следует, прежде чем использовать по назначению. Может еще кто признает свои вещи, - похлопал стражника по плечу, и направился к выходу.
В дороге бегло заглянул в мешочек с драгоценными камнями. Интересно сколько они стоят? Надо будет при случае заглянуть к ювелиру.

Quote (SHANG)
Несмотря на поздний час, две сестры приняли раненых и очень быстро поставили их на ноги – в минувший день жрицам не пришлось растрачивать свои силы, что позволило Сандро, Кристине и отважной кошке Кали получить полное исцеление. Единственное от чего наши герои избавиться не смогли, так это от накопившейся за день усталости. После молитв и оказанной помощи спать захотелось еще больше.


Десять раз извинился перед жрицами за беспокойство, и еще столько же раз поблагодарил за помощь. Как же хорошо, когда рядом есть сострадательные служители богини Келиан. Без них я был бы прикован к постели месяц, если не больше. Выбрав из мешочка два камня наугад, попросил принять в знак моей признательности. По одному для каждой сестры. Уже не впервой они меня лечат и спасают от верной гибели.

Quote (SHANG)
В руках девушка нервно комкает лоскут ткани… точь в точь такой же, как с платья графини.
- Слава богам, вы живы, мои добрые господа! – запричитала она, едва увидев вас обоих, - А я так боялась, что вы попали в беду по моей вине… стражники сказали там в башне каменные статуи ожили… и монстры. Глупая я! Какая же я глупая! Не нужно было отправлять вас туда. Такого натерпелись по моей вине! – Лиона увидела разодранное в лоскуты платье Кристины, и кровавые пятна на камзоле Сандро, отчего перепугалась еще больше.
Хрупкая девушка упала на колени, моля о прощении и обвиняя себя во всех грехах. Слезы из ее глаз льются рекой, и ни о какой подвеске Лиона даже не заикается.


Успокаиваю девушку, стараюсь отшутиться.
- Ну что ты, Лиона! Успокойся, прошу тебя. Да, в башне возникли проблемы кроме крыс. Но мы все живы, и как видишь здоровы. Только устали. Стоит ли так убиваться? Ты лучше посмотри, что мы нашли! Теперь то уж тебя точно никто не обвинит в воровстве.
Поднимаю девушку с колен и прошу Кристину достать подвеску. :)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:15 | Сообщение # 201
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

К сказанному выше добавить нечего ) Пока Сандро в дороге разглядывает камушки и звенит монетами, я задумалась о свитках. Что за свитки? Может свитки заклинаний или защитные? А вдруг они позволят мне изучить новые заклинания. Я правильно сделала, не прогадала в любом случае.
Пока шла к лазарету, волновалась. Все думала сколько времени займет наше лечение. Да и неловко было беспокоить в поздний час немолодых уже сестер. Приятно удивилась их отзывчивости и полному исцелению.... даже не нужно повторноприходить и спать с компрессами. Вот это я называю молитва и настоящее чудо! Хвала Келиан и ее жрицам.
Одобрительно посмотрела на Сандро, когда он делал подарок. Жаль мне отблагодарить нечем.
-Я очень благодарна вам, добрые жрицы! Мне нечего дать вам сейчас, но если когда-нибудь вам понадобится помощь волшебницы я сделаю все что в моих силах. Только скажите.

Quote (SHANG)
В руках девушка нервно комкает лоскут ткани… точь в точь такой же, как с платья графини.


-Успокойся. Все хорошо и твоей вины здесь нет. Ты же не знала. Не за что тебе извиняться. Встань с колен, вытри слезы. *успокаиваю девушку* Мы выяснили что на тебя напали гремлины, поселившиеся в башне тайком от всех.В их норе нашли много украденных вещей, они промышляли воровством, жертвой стала не только ты. Один из них признался что напал на тебя.... перед смертью признался *достаю подвеску и протягиваю служанке* Подвеску нам удалось вернуть,но ткань безнадежно испорчена -лежит сейчас в луже крови. Предводитель гремлинов использовал лоскут вместо плаща. Оценил ткань *усмехнулась, показываю на кусочек ткани в руках служанки и обнадеживающе улыбаюсь* Но это не проблема. Вижу ты не только плакала, но и к портнихе успешно сходила. Ткань подобрала? Все подходит? Цвет, размер?
Если ткань подходит, предлагаю дождаться завтрашнего утра. Утром обещаю Лионе сходить к Дижону. Мне понадобится точный вырез ткани чтобы в дырку вставлялся идеально ну и само платье.Надеюсь Дижон знает заклинание починки (Mending) и согласится помочь девушке. Приделает кусок ткани так, чтобы следов не осталось. Если Дижон неумеет, придется обращаться к Клаудфорджу. Он дядька важный, но понимающий. Для него это пустяк, но вдруг поможет. Попытаться я согласна.
DM: Кстати, заклинание Починки знаешь и ты сама ))))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:16 | Сообщение # 202
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Жрицы поначалу не хотели брать драгоценные камни, но согласились, когда поняли, что благодарность Сандро искренняя и идет от самого сердца. Поблагодарили они и Кристину за ее предложение.
- Вы всегда можете обращаться к нам за помощью и исцелением, - сказала старшая сестра напоследок, - Келиан помогает не корысти ради, но искренняя благодарность всегда будет хорошей наградой… в чем бы она не выражалась. Идите с миром!

_____


Выслушав наших героев и получив вожделенную подвеску, Лиона воодушевилась, пообещав прийти утром с платьем и лоскутом ткани. По ее просьбе портниха к утру сделает так, чтобы лоскут идеально подходил к дырке в платье. В ушах Сандро и Кристины еще звучали благодарности служанки, когда они ложились спать.

На следующее утро Кристине удалось договориться с Дижоном – юный ученик Альбера знал заклинание Починки, и согласился выручить молодую служанку. Аккуратно приложив лоскут к дорогому платью графини, при помощи простой магии он проделал столь тонкую работу, что и следа не осталось. Платье было как новым. Лиона не поверила свои глазам и была на седьмом небе от счастья, увидев результат магической работы.

SIG1 Christy: 20007
+200exp придумала как восстановить платье графини – проблема Лионы полностью решена
= 20207exp

Ближе к обеду наших героев пригласили в башню Альбера – волшебник собирался обсудить происшествие в башне. Зная привычку Клаудфорджа слушать не только речь, но и мысли в голове, Сандро и Кристина хорошо понимали - утаивать что-либо нет никакого смысла.

Альбер выслушал рассказ, а потом окончательно прояснил ситуацию. Южная башня действительно была закрыта семь лет назад по его личному приказу, разумеется, согласованному с графом. Тогда, во время одного из приключений, волшебник сумел захватить в плен горгулий. Он мог их просто уничтожить, но предпочел оставить пленниками в одной из башен (которая все равно не использовалась в мирное время)… для магических экспериментов. Это Альбер нанес те самые руны около решетки, и оставил там медальон – все это надежно сдерживало горгулий внутри, не позволяя каменным монстрам даже приближаться к выходу. Похожие защитные узоры были нанесены на окна и верхний уровень башни. Сорвав медальон, Кристина и Сандро создали брешь в защите, позволив горгулье вырваться.

О наличии гремлинов в южной башне Альбер не знал до сегодняшнего дня, но теперь хорошо понимает откуда они там взялись. Несколько лет назад в замок по заказу Альбера прибыл груз из Урнакана (далекого островного государства магов). В больших ящиках случайно оказались гремлины. Слуги поймали и уничтожили нескольких, решив, что больше гремлинов нет… но это было ошибкой. Получается, что некоторые уцелели, и затаились в башне – идеальное место, где годами никто не бывает. Должно быть, горгульи просто не обратили внимания на маленьких существ, смирившись с таким соседством.
- Заргилл... хммм... теперь я припоминаю, - нахмурился волшебник, продолжая свой рассказ, - Так звали гремлина, который добился некоторого расположения своего хозяина… он был кем-то вроде любимой игрушки, или даже шута. Маг научил слугу-гремлина пользоваться магическими предметами, шутки ради. Весьма неосмотрительный поступок с его стороны. Шутка в итоге обернулась бедой – коварный Заргилл сбежал от хозяина, прихватив с собой не только группу сородичей, но и несколько ценных вещичек, - усмехнулся Альбер, напрягая богатую на события память, - Кажется, старый хозяин Заргилла больше всего сокрушался о потере своей волшебной палочки и кольца, которые гремлин столь виртуозно использовал против вас.

Оказывается, этим утром волшебник уже побывал в башне, и осмотрел места сражений лично. Поверженное чудище оказалось самым настоящим минотавром, и его появление в башне Альбер объяснил так:
- Вы ведь сказали, что монстр появился, когда Заргилл разбил склянку? И это сопровождалось цветным дымом? Хмм... подозреваю, то была склянка хранения… весьма полезный предмет в умелых руках. В ней можно удерживать и хранить живых существ... сколь угодно долго. Находясь в склянке, существа как бы замораживаются. Заргилл вполне мог знать, что в ней сидит чудовище, и держал склянку как козырь в рукаве, я полагаю… жаль этому низкорослому варвару не хватило мозгов просто откупорить пробку, - с сожалением вздохнул волшебник, - он разбил ее вдребезги. Испортил ценную вещь, которая теперь не подлежит восстановлению… как и волшебная палочка, увы.

Альбер одобрил желание наших героев помочь служанке, расценив это как хороший и достойный поступок. Он горд за свою ученицу (особенно тому, что Кристина достигла новых высот в понимании магии, и теперь может использовать магию третьего круга), да и Сандро удостоился его похвалы. Клаудфордж немного жалеет о потере горгулий, но рад, что все обошлось. В конце-концов, осколки горгулий тоже можно использовать для создания зелий неуязвимости или полета, да и убитый минотавр сгодится... волшебник поведал, что останки рогатого чудовища могли бы использоваться в волшебных изделиях, вовлекающих силу.
- Если до сегодняшнего дня у меня оставались сомнения относительно вас, то теперь вы развеяли их окончательно, - торжественно объявил Альбер Клаудфордж, - Я порекомендую вас двоих Элиоту для предстоящих дел. Большая игра, в центре которой оказался Иган Берск, близится к своей кульминации, Юный Дорн почти готов, и графу понадобятся проверенные люди.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:21 | Сообщение # 203
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (Christy)
DM: Кстати, заклинание Починки знаешь и ты сама ))))


Упс! Ступила. Айм сори

Quote (SHANG)
юный ученик Альбера знал заклинание Починки, и согласился выручить молодую служанку


Чмокнула Дижона в щечку на радостях! gl7
DM: Парень выглядит смущенным))
Все сложилось как нельзя лучше. Лиону выручили и прикрыли по всем фронтам, опыту поднабрались, что-то новое узнали. Кроме того теперь то уж точно можно рассчитывать на хорошее отношение и лояльность слуг в замке графа. Лиона наверняка разтрезвонит всем и каждому какая госпожа Гриндэйл добрая, хорошая и понимающая. Ну и господин Милдрэк тоже. Репутация дело нужное! Служанке сказал пару слов в назидание - чтобы не шастала больше с дорогими вещами по караулкам и дозорным башням ))))
DM: Лиона не устает благодарить, и сейчас готова пообещать что угодно, как тебе показалось.

Quote (SHANG)
а потом окончательно прояснил ситуацию


Так вот значит как! Значит Заргилл на самом деле провинившийся беглец-воришка. Понятно теперь почему он умел пользоваться артефактами волшебников. И как тому магу ума хватило обучать гремлина магии! А я уже почти поверила в существование гремлинских магов.
Почувствовала себя виноватой что влезли в запечатанную башню и оставили Альбера без гаргулий. Но раз он решил использовать их останки и еще минотавра разобрать на запчасти, мне полегчало. Значит мы компенсировали свой проступок.

Quote (SHANG)
он разбил ее вдребезги. Испортил ценную вещь, которая теперь не подлежит восстановлению… как и волшебная палочка, увы.


На сей счет я и сама испытываю массу сожалений. Склянку Заргилл сам разгрохал, а вот палочку могли бы и спасти. Не теряя надежды достаю и протягиваю части волшеной палочки Альберу
-Учитель. Я забрала палочку в надежде что ее еще можно восстановить. В ней было столько полезной магии. Я видела как угасала ее магическая аура, но может быть еще есть возможность ее восстановить?
DM: Клаудфордж взял палочку в руки, осмотрел ее и покачал головой.
- Увы, ее магия уже угасла. Я не знаю способов ее починить.


Сильных надежд я не питаю, но а вдруг! Если нет, то утешусь кинжалом и свитками )
Похвалу Альбера я оценила. Хорошо что он одобряет наш поступок. Я так и думала что одобрит. Помню ведь как этот волшебник бросился в самое пекло спасать чужую деревню и простых людей. И в этот раз он меня не разочаровал.

Quote (SHANG)
- Если до сегодняшнего дня у меня оставались сомнения относительно вас, то теперь вы развеяли их окончательно, - торжественно объявил Альбер Клаудфордж, - Я порекомендую вас двоих Элиоту для предстоящих дел. Большая игра, в центре которой оказался Иган Берск, близится к своей кульминации, Юный Дорн почти готов, и графу понадобятся проверенные люди.


-Признаться я думала о событиях в Линвэйл и всех разговорах что были потом. Что же за большая игра Игана Берска? И к чему почти готов юный Дорн? Мне удивительно слышать, что и он участник большой игры. Он ведь еще совсем мальчик, подросток. Могли бы мы узнать хоть что-то, коль уж скоро станем участниками той игры? Ради чего граф бросил все дела в Аидаре и бывает в далеком Намире? Зачем это ему? *с поклоном спрашиваю у Альбера*

Заявки напоследок:
1. Пошить себе новое платья взамен изодранного, и удобный костюм для приключений (может найду картинку и скину в личку потом? DM: ОК!)
2.Попросить учителя опознать свитки и кинжал. А заодно и колечко Сандро. DM: Есть, см. ниже )
3.Вежливо так намекнуть что хорошо бы меня обучить заклинаниям третьего уровня, раз уж нам предстоит участие в большой игре графа.
4. Затарится бинтами и перевязочными материалами! Хватит мне уже драть на себе одежду вместо бинтов )))))))
DM: Ты затарилась бинтами в лазарете )))
5. Спрашиваю Альбера нет ли средств и способов для защиты своей книги заклинаний. От воды и огня, от воров и чужих глаз. DM: Об этом ниже


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:23 | Сообщение # 204
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Рад, что жрицы приняли мою благодарность. И что все так хорошо вышло с Лионой тоже рад. Хорошая он девушка. Помогать таким долг настоящего мужчины! Когда все выяснилось и решилось, выслушав благодарности пошел в свою комнату, и зарылся головой в подушку. Ну и вечерок выдался…… давно такого не было. Вопросы роятся в голове, но спать хочется еще больше, чем получать ответы. Завтра все и выясню, а сейчас – спать спать и еще раз спать! Я это заслужил.
На утро первым делом привел себя в порядок, позавтракал, сходил на кухню и попросил у поваров большую миску сметаны. Заплачу если надо! Обещал ведь кошке ведро сметаны? Насчет ведра погорячился –все не съест и сметана испортится. Так что начну с утренней миски, и потом тоже буду героического кошака баловать чем-нибудь вкусненьким. Кали мне жизнь спасла! Такое не забывают! Уже с миской в руках сразу иду к Кристине, желать доброго утра и баловать ее питомца.
DM: Большую миску сметаны тебе дали безо всякой платы. Кали благодарно мурчала, и наелась сметаны вволю! Ей пришлось по вкусу твое угощенье.
Спрашиваю волшебницу не может ли она сделать для меня еще один фонарик. Хочу на цепочке приладить к рукояти меча что-нибудь прочное и маленькое, и сделать из этого предмета светильник. На предмет можно надевать мешочек, и снимать его только когда потребуется свет. Для этих целей можно использовать какую-нибудь религиозную фигурку или символ, или талисман.

Когда Клаудфордж вызвал к себе, явился незамедлительно. После его рассказа все наконец-то улеглось в моей голове. И откуда горгульи, и что за знаки над дверью, и кто такой Заргилл с его шайкой….. и какие мы с Кристиной лопухи, что полезли туда сразу )))) Надо было хоть выяснить что за башня и почему она закрыта. А если бы наш дядя Альбер там ручного дракона держал?! Или еще кого? Мы бы с Кристиной тут не сидели. Но все хорошо, что хорошо кончается.
Волшебник смотрю тоже в накладе не остался. Все в дело пустит –и горгулий поломатых и даже минотавра. Оказывается то чудище было минотавром. Вон оно как! Теперь хоть буду знать что такие бывают. При случае старику-отцу расскажу, удивлю. Дела...... летопись древесного воина продолжается, и слава его не померкнет. Вот уже с великанами сразился, миркадинского клинка одолел, горгулий с минотавром-гигантом! Кто еще таким похвастаться может? Опять же опыту поднабрался и трофеями обзавелся. Нужно только оценить где-нибудь камушки эти, да заказать себе перстень хороший именной. Ну и так прибарахлиться по делу.

- Я вот только что спросить хотел. А что произошло в башне? Откуда там огромная дыра в стене, и камни на лестнице? – задал такой вопрос, т.к. это единственное чего я пока не понимаю, но хочу узнать.
DM: Альбер безразлично махнул рукой
- Когда горгулий только поместили в башню, они оказали сопротивление. Пришлось их припугнуть кое-чем... удар и взрыв были достаточно сильными, чтобы разнести часть стены. Пока там были мои пленники, ни о каком ремонте речь, разумеется, не шла. Но теперь я распоряжусь, чтобы башню привели в порядок.


Потом по понятным причинам интересуюсь хоть какими-нибудь подробностями большой игры и кульминации. Ведь я понятия не имею кто такой Иган Берск, его племянник. И в Линвэйл меня тоже не было. Я не полезу в дела, которые не пониманию. Я должен быть уверен, что поступаю правильно и не натворю чего-то такого, о чем потом горько пожалею. Доверие доверием, но у меня свои мозги есть. Они думать хотят и пищу для размышлений просят регулярно ))))

Заявки: (DM: на них я отвечаю немного забегая вперед, чтобы потом не возвращаться ко всем этим вопросам)
1. Обновить (или починить?) поврежденную во время боя одежду. Заказать еще пару комплектов одежды. Один пусть будет выходной и побогаче, а второй неприметный и повседневный, но добротный.
DM: Твою одежку починили, два новых комплекта одежды пошили очень быстро. Утром портные графа сняли с тебя мерки, утвердили ткани и фасон, и вскоре все было готово.
2. Сыскать ювелира, оценить камушки из тайника Заргилла. В зависимости от стоимости хочу заказать себе шикарный золотой перстень-печатку с инициалами. Пусть будет такая фамильная ценность Милдрэков )
3. Проверить в порядке ли длинный меч после боя с гаргами. Он мог подпортиться и затупиться, когда я им лупил каменных монстров.
DM: В графской кузнице твой меч довольно быстро привели в порядок.
В замке нашелся и ювелир, выполняющий заказы Крайтонов. Он оценил твою находку. Камни оказались не слишком дорогими, но все вмести потянули на приличную сумму. Найденные драгоценности покрыли расходы на пошив одежды и перстень, к тому же с тебя не драли втридорога, и шили как для воина графа - без намерения нажиться.
В итоге у тебя осталось еще 7 золотых, 4 серебряных и 26 медных монет (я подвожу итоговый баланс, вместе с предыдущими накоплениями - впишу в твой инвентарь)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:23 | Сообщение # 205
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Переглянувшись с Дижоном, волшебник согласно кивнул.
- Разумеется. Вы имеете право знать, во что ввязываетесь. Но я не знаю всего… да и Элиот тоже. Граф Крайтон, конечно, не последний человек в этом деле, но все-таки он исполнитель, - уточнил Альбер, заговорщически посмотрев вам в глаза, - Кое-что я могу вам рассказать. Уверен, вы оба понимаете – эта тайна не должна пойти дальше ваших ушей.
Расположившись поудобней и убедившись, что в гостиной нет никого из слуг, Клаудфордж поведал нашим героям кое-что интересное:
- В недрах горы Пик Мафдериона, которую многие считают центром нашего мира, есть древние врата. Они существуют со времен Эпохи мифов… когда боги еще жили на Мафдерионе, только формируя наш мир. Есть основания считать, что врата эти появились задолго до появления людей и многих других рас… кроме, разве что, самых древних. Впервые их обнаружили карлики, когда осваивали пещеры вокруг своей первой цитадели. С тех пор многие пытались открыть врата, но безуспешно – ни грубая сила, ни священная молитва, ни разрушительная магия не смогли их открыть или хоть как-то повредить. Многие правители и великие мира сего тратили годы, пытаясь справиться с вратами… все тщетно. Даже оракулы и провидцы не смогли увидеть, что таится за этими вратами… а одна из легенд повествует, как прибывший на Мафдерион аватар божества предпринял попытку открыть их, и тоже не смог. Стоит ли говорить, что после всех предпринятых попыток, интерес к тайне врат заметно угас? Даже величайшие смирились со своей беспомощностью, и перестали пытаться. С тех пор произошло более трех тысяч лет. О вратах забыли… они стали древней, почти забытой легендой. Только карлики из Старого города продолжают посылать к ним свои патрули, приглядывая за таинственным местом… но и для них это простая предосторожность, ведь врата находятся недалеко от их Старого города.

Дижон все это время сидит рядом. Судя по его виду, он все это уже давно знал, но слушает внимательно. Может надеется услышать что-то новое, а может из уважения к учителю. Между тем, Альбер продолжил свой рассказ.
- Два столетия назад один из предков Игана Берска вновь взялся исследовать старинные врата. Как это ни странно, но несколько поколений историков-исследователей из его семьи сумели вплотную приблизиться к решению старинной загадки. До них никому не удавалось этого сделать. Сегодня Иган Берск знает обо всех ключах к вратам. Последний из ключей – древняя сила Камарила… ее Берск раздобыл в Линвэйл, при твоем непосредственном участии, Кристина, - волшебник многозначительно посмотрел на девушку, - Осталось только разобраться как действует этот ключ. Ответ могут дать дневники Граммита, одного из бывших обладателей силы Камарила. Граф уже послал группу в Стоунхилл за дневниками... они как раз там.

Волшебник объяснил, что дело поручено тем же людям, что хорошо зарекомендовали себя в Линвэйл и по дороге в Намир. Среди них знакомые Кристине Тейлор Блэкторн, Налия Кейон и Кассиопея Штрайль. Как раз сейчас они занимаются поисками на месте, а граф готовит нечто другое, поключая к делам своих слуг и помощников. Клаудфорджу тоже было поручено задание, которое он с блеском выполнил буквально на днях.
- Тот, кто видит сквозь время, ниспослал своему жрецу пророчество. Я не знаю его дословно, но оно ясно указывает на то, что время пришло и врата будут открыты уже очень скоро… что сделать это суждено Берску. Никто не знает что сокрыто за вратами, и сейчас граф делает все, чтобы помочь Берску, и сохранить происходящее в тайне. Потому он и не привлекает именитых героев – их участие могло бы привлечь нежелательное внимание, - пояснил волшебник, завершая свой рассказ, - Большего я вам сказать не могу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:29 | Сообщение # 206
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (I_GO)
Спрашиваю волшебницу не может ли она сделать для меня еще один фонарик. Хочу на цепочке приладить к рукояти меча что-нибудь прочное и маленькое, и сделать из этого предмета светильник. На предмет можно надевать мешочек, и снимать его только когда потребуется свет. Для этих целей можно использовать какую-нибудь религиозную фигурку или символ, или талисман.


Почему бы нет. Это же такой пустяк. Если предмет есть в наличии, готова наложить заклятие хоть сейчас.
***
С интересом выслашала истоию про врата. Неужели они настолько древние? Древнее чем человечество? Кто же их создал если никто не в силах открыть? Маги, жрецы, грубая сила не справились. Даже аватар божества оказался бессильным! Впечатляет!Очень!
Но главное ЧТО или КТО находится за ними? И стоит ли их открывать? Может там хранятся сокровища, или живет древний любитель уединения?
Становится интересно и женское любопытство задето за живое

Услышав о силе Камарила оживилась еще больше. Если о вратах я слышу вперые, то о силе Камарила уже знаю из имперских легенд. Любой ребенок в том регионе откуда я родом знает. Особенно про последнюю хозяйку неведомой силы, про Ламанду. Ведь мы сами отправили на тот свет ее помощничка Винсента.... эту одержимую сволочь, повинную в смерти моего приемного отца! Будь он трижды проклят!
-В Линвэйл было опасно и жутко, учитель. Это было приключение, но приключение опасное. Я была там рядом с Берском, но не все время *начинаю вспоминать события минувших дней с содроганием* Люди говорили покойная Ламанда владела силой Камарила. Но сила эта не перешла ее ближайшему помощнику Винсенту. У Винсента была сила, но другая. Ему помогал демон, который до этого поддерживал Ламанду. Я хорошо помню как Иган Берск уничтожил лазейку через которую демон мог контактировать с людьми. Значит Берск добыл там еще и силу Камарила? Но почему он не применил ее в бою, когда на нас напали в дороге? Ведь это большая сила, как я слышала. И что эта сила делает, кроме того что открывает древние врата?
DM: Альбер объяснил, что Берск заполучил предмет, в котором заключена силы Камарила. Но до сих пор неизвестно как им пользоваться. Для того и затеяли поиски дневников Граммита. Граммит той силой пользовался, и наверняка разгадка таится в его дневниках.

Quote (SHANG)
Граф уже послал группу в Стоунхилл за дневниками... они как раз там.
Волшебник объяснил, что дело поручено тем же людям, что хорошо зарекомендовали себя в Линвэйл и по дороге в Намир. Среди них знакомые Кристине Тейлор Блэкторн, Налия Кейон и Кассиопея Штрайль. Как раз сейчас они занимаются поисками на месте


Так вот куда и зачем граф отправил группу. Я помню их отправление. Я в тот вечер как раз переместилась в Аидар и нчала здесь новую жизнь. Странно что Налия Кейон отправилась туда. Как вспомню ее дядюшку-архимага. Зачем ей это понадобилось? Она же искала какого-то вора, и вот уже делами графа занимается...... да еще вместе с Тейлором. Они же на дух друг друга не переносили. Веселенькая у них там компашка. Ну да графу виднее.

Quote (SHANG)
граф готовит нечто другое, поключая к делам своих слуг и помощников. Клаудфорджу тоже было поручено задание, которое он с блеском выполнил буквально на днях.


Помню помню как занят был граф все время. Все время в делах. Я тогда еще удивилась, что сказочно богатый артистократ так сильно занят. Мне жизнь аристократов представлялась совсем иначе. Более праздной чтоли.
-Будет ли нескромным, если я спрошу о задании графа? Что он поручал своему придворному волшебнику? Или это тайна? *робко спрашиваю Альбера*
DM: На это волшебник ответил без подробностей, но ответил.
- Просил найти кое-что. Помнишь нападение на вас незадолго до прибытия в Намир? Некто проявляет активный интерес к исследованиям Игана Берска и его персоне… нагло и очень навязчиво. Они до сих пор не успокоились, даже пытались проникнуть в намирский особняк графа, - Альбер нахмурился, выражая свое недовольство, - Элиот дал мне необходимые зацепки, и попросил отыскать нежданных противников. Это было не просто, но я справился. Нашел “змеиное гнездо”… с ними еще предстоит разобраться – они серьезные игроки.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:31 | Сообщение # 207
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Стало быть, вот оно как! Граф в большой игре тоже не главный? А кто тогда? Учитывая масштабы и значимость это не слишком удивляет, но все равно граф мне представлялся фигурой самостоятельной. При его то возможностях и влиянии.
-Так вы говорите граф Крайтон не у руля? Он только исполнитель? Пешка в чужой игре? Мне удивительно это слышать. И чью же волю он исполняет? -поинтересовался у Альбера
Мне нужно знать чью волю буду исполнять я на службе графа.
DM: На это Альбер усмехнулся, покачав головой
- Ну-ну. Не будьте столь категоричны. Элиот Крайтон далеко не пешка. Если уж и проводить аналогию с шахматными фигурами, то он скорее ферзь в этой игре, - ответил волшебник, опровергая догадку Милдрэка, - И здесь речь не идет о службе кому-то. Граф вызвался помогать добровольно, осознавая всю важность предстоящих дел. Он откликнулся на призыв того самого бессмертного провидца, которому снизошло пророческое видение. У Элиота давние и очень тесные взаимоотношения с ним... и у всего рода Крайтонов тоже. Тот бессмертный сам из рода Крайтонов.


Хм...... врата, древнее чем все расы..... удивительное дело! Неужто их нельзя сломать или открыть? Неужели даже богам не под силу? Ктож их тогда строил? Внушает! Такие бы врата да в свой дом, и можно никого не опасаться, жить спокойно )))) И еще пророчества, силы древние....... в общем картина мне понятна, но я в таких вещах не разбираюсь. Так что пока больше слушаю и перевариваю, чем говорю.
-А не страшно графу и этому вашему Берску открывать древние врата? Вдруг там чудище какое древнее, или опасность большая? Не пожалеть бы потом, - высказал свое опасение на сей счет

Слушая еще и Кристину, даже прибалдел. Так эта хрупкая девчушка не обманывала, когда рассказывала о самом настоящем демоне! В Линвэйл был демон и какой-то одержимый Винсент. Интересно очень. Расспросить бы ее при случае как оно все было. Еще и сила Камарила. Я хоть краем уха о ней слышал?
-Заргиллы, Камарилы..... как это все созвучно. Опять что-то гремлинское?- усмехнулся я, слушая похожие имена, -Может расскажите что за сила такая?
DM: Слышал, но именно краем уха и без подробностей. Вроде была какая-то легенда в соседней Священной империи. Только название в твоей памяти и засело. Альбер рассказал, что об этой силе известно очень мало. Но все ее обладатели славились, как минимум, редкими по нынешним временам знаниями и сильными магическими способостями. Еще он сказал, что сила Камарила заключена в предмете - небольшой статуэтке, которую после долгих поисков и раздобыл Иган Берск.
- А ведь правда... та статуэтка внешне чем-то напоминает гремлина. И имена... Заргилл, Камарил... весьма созвучны. Камарил действительно напоминает имя, какие используют гремлины, - задумчиво протянул Альбер, - Как я сам не обратил на это внимание. Только вот каким образом древняя сила может быть связана с ничтожными вредителями-гремлинами? Они никчемные существа, и не разбираются в сложной магии. Только и умеют что вредить и портить.
Клаудфордж призадумался


Мне совершенно ясно почему граф так старается сохранить все в тайне. Страшно вообразить какой переполох поднимется, если вдруг узнат что те самые неоткрываемые врата скоро откроют. Сбегутся все -от королей до первосвященников и величайших магов. И кто знает что там у каждого из них в голове. Чего доброго мировую войну начнут за право повернуть заветный ключик ))))

Quote (Christy)
Почему бы нет. Это же такой пустяк. Если предмет есть в наличии, готова наложить заклятие хоть сейчас.


вне игры: Отлично! Дядь ДМ, будем искать маленький предмет, или я его по умолчанию найду(или куплю) где-нибудь в замке?
DM: За десяток медяков ты купил у одного из стражей подходящий медальон с миниатюрной фигуркой в виде топора. Ее Кристина и околдовала постоянным светом. Добавил в инвентарь, деньги с твоего счета списал


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:35 | Сообщение # 208
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

вне игры: дал все комментарии и ответы прямо в ваших постах
Дижон молчаливым взглядом напомнил учителю о каких-то делах, и то понимающе кивнул. Выжидающе взглянув на вас обоих, волшебник спросил:
- Удовлетворил ли я ваше любопытство? Сегодня вечером вас ожидает аудиенция у Его Светлости, и любые вопросы желательно прояснить до нее. Если вопросов нет, то приступим к нашим делам. Ведь и вы подкинули мне несколько занятий на сегодня, - волшебник с интересом взглянул на неопознанные предметы, - Предстоит как следует изучить добытые у Заргилла ценности. А потом заняться обучением Кристины.

предстоящая встреча с графом ожидает в самом начале третьей главы
жду финальные заявки-приготовления к будущим приключениям

__________


Quote (Christy)
2.Попросить учителя опознать свитки и кинжал. А заодно и колечко Сандро.


В этот же день, но немного позже (после вашего разговора) предметы были опознаны. Сандро оказался счастливым обладателем Кольца перемещения (стало ясно, как Заргилл делал фокус с исчезновением - подробное описание в инвентаре Сандро Милдрэка), а Кристине достался Кинжал+2 и два свитка с заклинаниями:
Первый свиток с хорошо известным Кристине заклинанием 1-ого уровня Charm а второй - с заклинанием 3-его уровня Illusionary Script

Quote (Christy)
Вежливо так намекнуть что хорошо бы меня обучить заклинаниям третьего уровня, раз уж нам предстоит участие в большой игре графа.


Альбер сказал, что готов обучить молодую ученицу пяти заклинаниям третьего уровня, но взамен попросил отдать ему найденные свитки и волшебные вина из запаса Кристины (две бутылки вина, найденные в логове Винсента).
- Небольшая компенсация за мои усилия и то время, что уделяю своей ученице, - резонно заметил он, - Ученики должны не только брать, но и давать. Это справедливо, и я не требую многого.
Учитель настаивает, чтобы одним из пяти заклинаний обязательно было Dispel Magic, а остальные четыре на выбор. Разумеется из тех, что знает сам Альбер (а знает он много).
- Разрушать чужие чары должен уметь каждый уважающий себя волшебник, - пояснил Клаудфордж свое решение, - Значение и силу этого заклинания сложно переоценить. Ты должна его знать.

Quote (Christy)
5. Спрашиваю Альбера нет ли средств и способов для защиты своей книги заклинаний. От воды и огня, от воров и чужих глаз.


Альбер ответил, что есть такие средства и похвалил тебя за расторопность :)
- Беречь собственную книгу заклинаний очень важно, Кристина. Хорошо, что ты задумалась об этом так рано, - он напряг память и вспомнил, - У меня есть одно зелье... купил на Урнакане. Оно втирается в кожаный переплет книги, и защищает ее от огня, перепадов температур и влаги. Эффект постоянный. Отличное средство и обошлось почти даром - каких-то 8 золотых. Могу взять тебя с собой, когда отправлюсь за покупками в следующий раз. В Урнакане можно приобрести много интересного... даже за обычное золото.
Впрочем, волшебник озвучил стоимость зелья, и был не против продать его тебе за ту же цену. Одно дело учить заклинаниям для предстоящих заданий, а тут - любой каприз за ваши деньги. Все имеет свою цену.
Дижон, в свою очередь, посоветовал сделать на обложке книги замочек или защелку, и наложить на нее Wizard Lock.
- Мера очень простая, но в ряде случаев способна защитить книгу от любопытных глаз, - подсказал юный ученик, - Лично я для своей книги так сделал. И учитель Альбер для своей тоже... помимо остальных средств защиты, более сильных.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:38 | Сообщение # 209
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (I_GO)
- А ведь правда... та статуэтка внешне чем-то напоминает гремлина. И имена... Заргилл, Камарил... весьма созвучны. Камарил действительно напоминает имя, какие используют гремлины, - задумчиво протянул Альбер, - Как я сам не обратил на это внимание. Только вот каким образом древняя сила может быть связана с ничтожными вредителями-гремлинами? Они никчемные существа, и не разбираются в сложной магии. Только и умеют что вредить и портить.
Клаудфордж призадумался


Не ожидал, что мое наблюдение будет воспринято с такой серьезностью. Даже смешно как-то стало. Берусь пошутить.
-А что если сила Камарила способна испортить врата, и сделать так, чтобы они открылись? Вполне в гремлинском духе, да, господин Клаудфордж? Вы ведь сказали, что гремлины умеют только все портить. Может в том и заключается великая тайна силы Камарила?
Говорю это не на полном серьезе, а как шуточную версию. Тон выбираю соответствующий, для разрядки обстановки. Ответов и догадок не жду. Сказал же наш многомудрый волшебник –не знаю! Значит правда не знает. Вот раздобудут графские умельцы дневники, там и будем знать наверняка. А сейчас чего гадать на кофейной гуще? Информации от расспросов новой не появится.
DM: Альбер и Дижон оценили твою шутку, и вы все вместе посмеялись над ней. Но ты чувствуешь, что заставил опытного волшебника призадуматься.

Quote (I_GO)
DM: На это Альбер усмехнулся, покачав головой
- Ну-ну. Не будьте столь категоричны. Элиот Крайтон далеко не пешка. Если уж и проводить аналогию с шахматными фигурами, то он скорее ферзь в этой игре, - ответил волшебник, опровергая догадку Милдрэка, - И здесь речь не идет о службе кому-то. Граф вызвался помогать добровольно, осознавая всю важность предстоящих дел. Он откликнулся на призыв того самого бессмертного провидца, которому снизошло пророческое видение. У Элиота давние и очень тесные взаимоотношения с ним... и у всего рода Крайтонов тоже. Тот бессмертный сам из рода Крайтонов.


Вот вроде и ответил, а туману еще больше нагнал. Теперь еще родственничек у графа нарисовался –мудрец бессмертный. Во дела! Бессмертные вообще существуют? Знаю я о них что-нибудь, или для меня бессмертие запредельная фантастика?
DM: Есть широкоизвестная легенда-байка о каких-то амулетах, которые даруют своим обладателям бессмертие. Еще есть разные легенды про бессмертных, но для тебя все это не более чем фольклор и сказки.

Подкинули мне еще пищи для размышлений, ничего не скажешь.
-Значит граф сейчас работает сообща с мудрым старцем-пророком? Который еще и родственник? Понимаю – крепко задумался, складывая пазл в голове,- А что вы имеете в виду, говоря “бессмертный”? Он живет так долго?
DM: Многозначительно посмотрев на тебя, Клаудфордж ответил:
- Говоря о бессмертии, именно бессмертие я и имею в виду. И живет он уже очень долго, - особое ударение было сделано на слове "долго"


Понимаю что уже отняли много времени у Альбера, но хочется терзать его вопросами снова и снова. Основные вещи по текущим делам мы выяснили –можно закругляться до следующего раза. После разговора появилось большое желание познакомиться лично с этим их Иганом Берском, посмотреть что за живая легенда такая. Еще призадумался что за враги у графа и Берска? Кто они, какими возможностями располагают? Чую придется нам с ними столкнуться.
Очень порадовала сила обретенного мною кольца. Сколько возможностей оно дает хорошему воину. Можно же вмиг преодолеть препятствия, вовремя спастись, или неожиданно оказаться перед врагом, обрушив на него свой меч. Чудо, а не кольцо! Мой папаша наделал шуму с одним только доспехом, а я теперь обладаю еще и этой сильной способностью. У бардов чернил не хватит описать все похождения Древесного воина Милдрэка! Однажды так и будет!

Приготовлений к новому заданию мне осуществлять не нужно. Я воин! Был бы меч с собой, доспех покрепче, да немножко удачи, а остальное приложится. Разве что зайти сестрам-жрицам, да спросить нет ли у них зелий лечебных на продажу. Может прикуплю немного, пока деньги есть. Лучше иметь лечебную полезную заначку, чем монеты.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 14.09.2011, 22:41 | Сообщение # 210
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (Christy)
DM: На это волшебник ответил без подробностей, но ответил.
- Просил найти кое-что. Помнишь нападение на вас незадолго до прибытия в Намир? Некто проявляет активный интерес к исследованиям Игана Берска и его персоне… нагло и очень навязчиво. Они до сих пор не успокоились, даже пытались проникнуть в намирский особняк графа, - Альбер нахмурился, выражая свое недовольство, - Элиот дал мне необходимые зацепки, и попросил отыскать нежданных противников. Это было не просто, но я справился. Нашел “змеиное гнездо”… с ними еще предстоит разобраться – они серьезные игроки.


-Вот как! Стало известно кто именно угрожает Берску? И кто же?
По ответу понимаю Альбер не настроен на раскрытие подробностей, но не спросить просто не могу. Хочется быть в курсе происходящего и просто интересно кто повелевает летающими бесами, Марелием и сандорскими наемниками.
DM: Ты права, и Альбер пока не хочет или не может выдавать вам всех подробностей. Но еще немного информации выудить удалось.
- Это женщина. Волшебница. Видная фигура из Ордена мстителей Гилдорфа... проживая в империи, ты наверняка слышала о таком, - слегка прояснил ситуацию Альбер, - Впрочем, я не уверен, что она действует именно в интересах Ордена. Скорее это ее личная игра.
|| про Орден мстителей Гилдорфа можно почитать в уголке ДМа - это известная подпольная организация, по которой давно и безутешно плачет инквизиция ||


Quote (SHANG)
- Беречь собственную книгу заклинаний очень важно, Кристина. Хорошо, что ты задумалась об этом так рано, - он напряг память и вспомнил, - У меня есть одно зелье... купил в Урнакане. Оно втирается в кожаный переплет книги, и защищает ее от огня, перепадов температур и влаги. Отличное средство и обошлось мне совсем дорого - каких-то 8 золотых. Могу взять тебя с собой, когда отправлюсь за покупками в следующий раз. В Урнакане можно приобрести много интересного... даже за обычное золото.
Впрочем, волшебник озвучил стоимость зелья, и был не против продать его тебе за ту же цену. Одно дело учить заклинаниям для предстоящих заданий, а тут - любой каприз за ваши деньги. Все имеет свою цену.


Рассчитывала я на халаяву, но и такой вариант подходящий вполне. Деньги дело наживное, а книга заклинаний можно сказать один из моих самых важных предметов. Чтобы ее так хорошо защитить мне и золота не жалко. Думаю Гаспар мог бы одобрить такое решение. И учитель не производит впечатления жаждущего нажиться на сиротке-ученице. Он просто за справедливые расчеты.
-Я располагаю такой суммой и готова купить зелье для своей книги. Вы поможете мне применить его правильно? *дождавшись ответа смущенно добавила* А вы правда могли бы взять меня с собой в Урнакан? Я бы хотела увидеть единственное на всем Мафдерионе государство магов. Там наверняка очень интересно и есть на что посмотреть.
Предложение Дижона тоже беру на карандаш. Если на обложке моей книги нет замочка-защелки, надо сделать. может переплет поменять и заказать подороже и получше?Надо подумать над этим пока время есть.
DM: У графа в замке богатая библиотека, и умелец по книжным переплетам и прочим изыскам тоже в услужении имеется. Переплет у твоегой книги заклинаний сейчас добротный, но не дорогой. Можно сделать из качественной кожи - покрасивше и понадежней, а заодно и замочек-защелку сообразить. У мастера есть заготовки, и управится он быстро. Работа и материал обойдутся в 2 талера. Желаете? )

Quote (SHANG)
Альбер сказал, что готов обучить молодую ученицу пяти заклинаниям третьего уровня, но взамен попросил отдать ему найденные свитки и волшебные вина из запаса Кристины (две бутылки вина, найденные в логове Винсента).
- Небольшая компенсация за мои усилия и то время, что уделяю своей ученице, - резонно заметил он, - Ученики должны не только брать, но и давать. Это справедливо, и я не требую многого.


Отдать такую малость за знания и опыт? А еще уважить учителя. Это пустяк и я соглашаюсь, только вношу небольшое дополнение
-Я согласна. Это справедливо, учитель. Вы заслуживаете гораздо большего за все что сделали для меня. Только могу я попросить дополнить соглашение? Прежде чем вы получите свиток Иллюзорные письмена я хотела бы изучить и это заклинание. После свиток будет ваш, и я буду знать не пять, а шесть заклинаний третьего круга.
Когда дело дойдет до обучения остановлю свой выбор на четырех заклинаниях (кроме диспела и иллюзорных надписей) Protection From Normal Missiles, Slow, Suggestion и Wraithform. Хочу выучить их.

А еще втихую позавидую Сандро. Надо же какое колечко он урвал! Могло ведь быть моим. Прогадала я )))) Но кинжальчик+2 тоже хорошо. Таким кого угодно ранить можно, а еще у меня есть кошка. Кали мое лучшее оружие.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz