DnD World
Четверг, 18.04.2024, 10:27
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:57 | Сообщение # 31
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

В помещении все также тихо, а Кали по-прежнему невозмутима и ведет себя спокойно. Только принюхивается к новым запахам. Она отвлеклась, когда ее молодая хозяйка вновь зашелестела страницами книги, и начала читать заклинание. Очередное заклинание поиска, но уже с новой целью.
Максимально подробно и старательно воссоздав в своих мыслях образ искомого лоскута, Кристина вновь вытянула перед собой руки. Только она в тот момент чувствовала, как невидимые потоки магии пульсируют в ее ладонях. Сандро не заметил никаких визуальных эффектов, наблюдая за манипуляциями девушки. Как и в прошлый раз, началось исследование с люка – никаких новых ощущений. Вздохнув, волшебница направила руки к верхним этажам, и тут же почувствовала отклик – искомый предмет где-то наверху! Руки буквально сами потянулись в нужном направлении, четко указав наверх.

По одухотворенному лицу Кристины Сандро сразу смекнул, что поиск дал результаты - волшебница смотрит наверх.

SIG1 I_GO: 13590 +100exp за идею = 13690exp
SIG1 Christy: 17477 +50exp за ее исполнение = 17527exp
вы напали на след


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:58 | Сообщение # 32
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Заметив одухотворенный взгляд Кристины, обрадовался. По лицу видно, что сработала магия. Значит в подвал лезть и пачкаться не придется. Уж лучше вверх, чем вниз. Но на всякий случай спрашиваю у своей спутницы:
- Уже нашла? Оно там?- спрашиваю тихо, чтоб не спугнуть, и глазами показываю наверх.
Фиг знает как эта ее магия работает. Вдруг прерывать и отвлекать нельзя)))) Не хотел бы я сбить ее концентрацию, когда только начало получаться.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:59 | Сообщение # 33
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Испытала радость и облегчение одновременно. Ну хоть что-то выясняется. В подвал лезть не надо уже хорошо, прогуляемся наверх. Может магия к самому лоскутку приведет, а там и до подвески недалеко. Жизнь налаживается)

Quote (I_GO)
Уже нашла? Оно там?- спрашиваю тихо


-Да! Я чувствую оно там. Совершенно отчетливо. Идем скорее. Пока магия действует можно прийти прямо к цели.
*Пока действует заклинание спешу вверх по лестнице вытянув перед собой руки. Однакож не теряю осторожности, чтобы на ступеньках не оступиться. Стараюсь не потерять контакт и хорошо бы успеть прямо до цели. Кали зову за собой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:00 | Сообщение # 34
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

-Отлично! Только давайка я впереди пойду, на всякий случай. Вдруг там это….существо. Ну которое на девушек кидается и платья у них рвет. Уж лучше моему мечу с ним первым встретиться.
С чудо-лампочкой в одной руке и мечом в другой иду к лестнице первым, и быстро поднимаюсь наверх. Тороплюсь чтобы не задерживать движение, но и внимательно смотрю перед собой. Готов к встрече с озверелыми белками, прыгучими крысами, или кто тут еще есть ))))
ОЗВЕРЕЛЫЕ БЕЛКИ!!! ЙА ИДУ!!! barb )))))))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:01 | Сообщение # 35
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

-Хорошо. Иди вперед, а я прямо за тобой. Успеть бы, пока магия действует.
Соглашаюсь и уступаю дорогу воину. Ведь он прав. Я увлеклась и както не подумала про существо или существ, напавших на Лиону. Сколько их там интересно? Пусть идет и первым выясняет, а мы с питомцем следом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:01 | Сообщение # 36
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Воодушевленные находкой, наши герои устремились по лестнице на второй этаж башни. Первым решительно шел Сандро, сжимая в руках меч и волшебный фонарь. За ним Кристина, вытянув перед собой руки ладонями вперед – она чувствовала, что движется в правильном направлении. Замыкала шествие Кали, беззвучно взбираясь по ступенькам магкими лапами.
Второй этаж оказался еще одним помещением, подобно караулке на первом – здесь располагаются дополнительные кровати, какой-то деревянный не то сундук не то ящик и еще одна пустая стойка для оружия. Другой мебели и даже обычных полок здесь нет. Несколько узких смотровых окошек, выходящих во двор, наглухо закрыты ставнями.

Если на первом этаже было одно большое круглое помещение, то здесь этаж разделен добротной каменной стеной на две неравные части: большая является продолжением караулки, в которой оказались наши герои, а меньшая представляет собой небольшую площадку с еще одной лестницей наверх. Дверной проем в стене закрывает толстая решетка, через которую из вас троих пролезет разве что кошка. Как и внизу единственным источником света являются "фонарики" наших героев, и тонкие полосы лунного света, пробивающиеся через закрытые ставни.
Время действия заклинания поиска еще не истекло, и Кристина понимает, что цель находится еще выше. Жаль только решетка мешает двигаться дальше, преграждая путь на третий этаж и выше.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:02 | Сообщение # 37
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Осматриваю новое помещение и останавливаю взгляд на решетке. Как же невовремя она тут. Нужно идти выше, а путь закрыт.
-Сандро. Нам бы открыть проход и побыстрее. Я чувствую наша цель еще выше. Очень некстати здесь решетка.
Надеюсь Сандро быстро откроет нам путь наверх и мы продолжим поиски.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:04 | Сообщение # 38
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

АРГГ!! КУДА ПОПРЯТАЛИСЬ ВСЕ ОЗВЕРЕЛЫЕ БЕЛКИ?? ВОИН ХОЧЕТ ОЗВЕРЕЛЫХ БЕЛОК!!
Не прячь их от меня, Дядь ДМ. Все равно найду и поубиваю barb ))))


Поднявшись на второй этаж, обвожу его тоскливым взглядом. Ну надо же какая жалость - и тут пусто. Порядочному герою в капусту порубить некого )) Ну ладно - будет и на нашей улице праздник. А пока займеся делами насущными. Итак, решетка.
Это дверь-решетка? В ней есть замок или засов? Как открывать будем? Подхожу, осматриваю. Стараюсь делать быстро, пока у магушицы батарейка в радаре не села )))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:05 | Сообщение # 39
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Кали по-хозяйски вошла в комнату, неспешно осмотрелась и запрыгнула на одну из кроватей, сладко зевнув. Похоже, здесь ее тоже ничего не пугает.

Quote (I_GO)
Это дверь-решетка? В ней есть замок или засов? Как открывать будем? Подхожу, осматриваю


Нет, это не дверь решетка – нет на ней никаких ручек и замочных скважин. При ближайшем рассмотрении видна широкая щель в стене справа от решетки. Должно быть решетка отодвигается туда, а в движение ее приводит какой-то механизм. Попытка сдвинуть ее с места вручную не увенчалась успехом - решетка даже не дрогнула. Присмотревшись, и Сандро и Кристина видят вокруг дверного проема странный узор, нанесенный темной краской... похоже, нанесли ее давно. Шнурком к прутьям решетки привязан металлический кругляшок – медальон, или что-то в этом роде.
Осмотревшись по сторонам, Сандро не видит ничего, похожего на рычаги или механизм для решетки. Остается только догадываться как она открывается. Время действия заклинания Кристины неумолимо истекает. Надежда на то, что получится пройти дальше, пока действует поиск, тоже.

Quote (I_GO)
АРГГ!! КУДА ПОПРЯТАЛИСЬ ВСЕ ОЗВЕРЕЛЫЕ БЕЛКИ?? ВОИН ХОЧЕТ ОЗВЕРЕЛЫХ БЕЛОК!!
Не прячь их от меня, Дядь ДМ. Все равно найду и поубиваю ))))


laugh_ терпение, мой друг )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:06 | Сообщение # 40
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Техника на грани фантастики!! Осталось найти кнопку "ВклВыкл" )))) Полагаю, она должна быть где-то справа от решетки, где находится щель. Бросив беглый взгляд на котэ, вижу врагов нет и опасаться здесь нечего. Можно спокойно поискать "кнопку". События развиваются иначе, чем я ожидал, но настроение все равно хорошее. Кристине предлагаю поискать вместе.
-Быстро открыть не получится. Тут должен быь механизм и рычаг, или что-то его заменяющее. Надеюсь он по нашу сторону решетки. Давай искать. Ты по левую сторону от решетки, а я по правую. Так буит быстрее
Приступаю к поискам. Еще смотрю стены на предмет выпирающий кирпичей.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:08 | Сообщение # 41
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

До того как Сандро сказал я уже понимала что это надолго. Не судьба нам быстро преодолеть решетку.Ну и ладно - азарт меня не покидает.

Quote (I_GO)
-Быстро открыть не получится. Тут должен быь механизм. должен быть рычаг. Надеюсь он по нашу сторону решетки. Давай искать. Ты по левую сторону от решетки, а я по правую. Так быдет быстрее


-Вижу *вздыхаю* давай искать этот мудреный механизм. Он наверняка спрятан. Нужно осмотреть стены, любые камни и кирпичи отличающиеся от остальных. Только посмотрю эти узоры..... уж очень они странные. Может там подсказка есть или они что-то значат. Не зря же они здесь?

Quote (SHANG)
странный узор, нанесенный темной краской. Шнурком к прутьям решетки привязан металлический кругляшок – медальон, или что-то в этом роде
.


Разглядываю узор вокруг решетки и медальон. Чем он привлек наше внимание? Что странного в нем? Потом если не найду ничего интересного приступлю к поиска рычага. Как договаривались с Сандро я буду искать по левую сторону от дверного проема.
Кали посылаю пролезть через решетку и посмотреть нет ли рычага с той стороны стены.Только чтобы далеко не ходила и вела себя осторожно. Там может быть опасно.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:10 | Сообщение # 42
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (Christy)
Кали посылаю пролезть через решетку и посмотреть нет ли рычага с той стороны стены.Только чтобы далеко не ходила. Там может быть опасно


Кали послушно пролезла между прутьев, и отправилась на поиски рычага в стене. Остается надеяться, что она правильно понимает что это такое )))
Пока Сандро начал осматривать стену справа от решетки, Кристина приступила к изучению узоров и медальона. Оказалось, что узор состоит из цепочек переплетенных между собой символов. Волшебница сразу узнала в них тракосианские руны – универсальный язык магических формул. Чтобы понять назначение всех символов понадобится несколько часов внимательного изучения, и потребуются специальные книги. Но некоторые отрезки единого узора даже молодой волшебнице были понятны – здесь присутствуют символы, означающие ограждение, укрепление, и защиту.
На медальоне тоже есть символ, значение которого Кристина, увы, не знает. Медальон металлический, простенький и не дорогой, на обычном шнурке. Он привязан к решетке примерно по центру прохода.

Пока Кристина изучала узоры, Кали вернулась
- Палок в стене нет, мррр, - сообщила она на вполне сносном общем языке, и уселась возле хозяйки, усердно умываясь после соприкосновения с решеткой.

За прошедшие дни Сандро уже слышал несколько раз, как кошка разговаривает, но каждый раз воспринимал это с удивлением. К такому было сложно привыкнуть. Так и Кристина постепенно привыкала к необычной способности питомца. Кали умела разговаривать, но делала это не слишком связно и очень редко. Все таки животное, хоть и редкое)

Осмотр стен ничего не дал – ни рычагов, ни подозрительных камней не обнаружилось. Но кое-что любопытное всеже есть - проходя мимо сундука, Сандро захотел отодвинуть его (чтобы осмотреть стену за ним), но не смог. Большой сундук самый обычный, но он заперт и основательно закреплен на своем месте.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:01 | Сообщение # 43
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
здесь присутствуют символы, означающие ограждение, укрепление, и защиту.
На медальоне тоже есть символ, значение которого Кристина, увы, не знает.


-А узор то не простой. Над ним маги поработали. Может даже учитель Альбер *говорю вслух чтобы Сандро улышал* Он создан для ограждения, защиты и укрепления. Понять бы еще от чего. Может быть просто для надежности? А может решетку запирает не механизм а магия? Все так непонятно. Я не смогу разобраться в этих закорючках без специальных книг - на это уйдут часы. А ты нашел что-нибудь?

Quote (SHANG)
- Палок в стене нет, мррр, - сообщила она на вполне сносном общем языке, и уселась возле хозяйки, лениво умываясь после соприкосновения с решеткой.


вздрогнула от неожиданности а потом с улыбкой погладила кошку. Никак не привыкну к ее речи. Если бы еще постоянно разговаривала, а то всегда неожданно выдает.
-Спасибо, моя умничка! Ты молодец! girl_smile
Вернулась целая и невредимая, разузнала что просили.Значит можно надеятся что механизм здесь. И хорошо бы решетка открывалась механически. Разбираться в волшебных замках будет куда сложнее если их создавали опытные маги


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:03 | Сообщение # 44
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
Осмотр стен и ровной кирпичной кладки ничего не дал – ни рычагов, ни подозрительных камней в стене не обнаружилось.


Заскучал пока обыскивал комнату. Но надо так надо. Ищу добросовестно с нужным для того рвением и старанием. Находка сундука воодушевила. Если механизм не явный или скрытый, запереть его в сундук хорошая идея. Уж если он есть, то может быть там, ведь остальное все я уже обыскал. Остается непонятным для чего все эти ухищрения.....

Quote (Christy)
-А узор то не простой. Над ним маги поработали. Может даже учитель Альбер *говорю вслух чтобы Сандро улышал* Он создан для ограждения, защиты и укрепления. Понять бы еще от чего. Может быть просто для надежности? А может решетку запирает не механизм а магия? Все так непонятно. Я не смогу разобраться без специальных книг. А ты нашел что-нибудь?


- Магия говоришь.... общеукрепляющая.... ну ну.... может стены укрепляли на случай осады? Странно видеть такие вещи в обычной дозорной башне. Хотя кто знает что продвинутые и безумно-богатые Крайтоны считают обычным.Хорошо бы ты была неправа, и эта чертова решетка открывается рычагом. Уж лучше механизм чем эта ваша непонятная магия. А я нашел.... ну кое-что странное. Может быть то что нам нужно, - показываю Кристине сундук, - Видишь сундук? Он намертво приделан к стене или к полу. И заперт. Может там механизм запрятан для решетки? Надо только открыть. Сможешь это сделать, или мне его взломать? Не хочется ничего здесь портить.
Жалко ломать, всежтаки вещь, да еще в хозяйском замке. Хотелось бы без порчи графского имущества обойтись. Примеряюсь к сундуку, пока Кристина думает.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:04 | Сообщение # 45
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (I_GO)
Может быть то что нам нужно, - показываю Кристине сундук, - Он намертво приделан к стене или к полу. И заперт. Может там механизм запрятан для решетки. Надо только открыть. Сможешь, или мне его взломать?


-Сундук говоришь открыть? Есть одно заклинание. Не ломай ничего, подожди немного. Думаю с этим я справлюсь.
Смотрю с какой стороны от решетки сундук - справа или слева? Вероятно решетка задвигается вправо, значит и механизм должен быть там же. Имеет смысл проверить и если замок обычный вскрыть его заклинанием для меня пара пустяков. Поразмыслив ищу в книге заклинание Стук и пытаюсь им открыть сундук.

DM: Да, сундук справа


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:05 | Сообщение # 46
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Присмотревшись к сундуку, наши герои легко обнаружили в нем замочную скважину. Кристине потребовалось несколько минут, чтобы отыскать в книге заклинание Стука. Нужные слова произнесены, и замок щелкнул от легкого прикосновения волшебницы – вместительный сундук только что был открыт.

// позволю себе немного опередить события и вашими руками открыть сундук \\

Откинув крышку, вы видите, что внутри сундук разделен перегородкой на две неравные части. В основном отделении уложены теплые одеяла и дождевики, а в той, что у самой стены – видны массивные крепления, которыми сундук надежно прикручен и к полу и к стене. Также видно отверстие, через которое из стены торчит металлический рычаг с набалдашником. Догадка Сандро была верной - в стене есть механизм, и сундук его надежно скрывал.
Но тот ли это рычаг, что откроет решетку? Бум дергать и проверять? :)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:06 | Сообщение # 47
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

** Ну что за манера задавать такие вопросы )))) Еслиб ты не спросил, я бы дернул рычаг не глядя………. а теперь сомневаюсь )))) **
DM: Для того мы-ДМы на землю и посланы :p

Наблюдал за чудом вскрывания замка молча и с любопытством. Надо же как у Кристины лихо получилось- сказала что-то, дотронулась и вуаля -замок открыт. Любой вор отдал бы за обучение такому фокусу многое. Теперь сундук открыт и пора глянуть чей скелет там спрятать. Осмотрев содержимое, уставился на рычаг и рука сама к нему потянулась.
- Ну что, Кристина, дернем? – с озорным видом спрашиваю ;)
Задержался в ожидании ответа волшебницы. Если откроется решетка, пойдем дальше по лестнице. Порядок предлагаю тот же, что и прежде- я впереди, Кристина чуть позади. Ну и кошак, конечно. Кудаж без него родимого ))))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:07 | Сообщение # 48
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Подумала ловушек здесь быть не должно. От кого и для чего? Спрятать механизм одно, а ловушки на него лепить в дозорной башне по меньшей мере странно. На душе спокойно, интуиция не кричит об опастности. Все спокойно. Смущают только магические письмена и медальон.хотя в других башнях я не была. Вдруг там все точно так же? Типовые магические апгрейды Крайтонов)))) Припахали придворных магов чтоб злеб даром не ели. Вон Альбер целыми днями занят, все поручения графа выполняет ) Одним словом надо дергать!
-Да конечно дернем! Зря чтоли открывали! *весело усмехнулась* Давай дергай! Я уверена это безопасно и откроет решетку.
Даю Сандро добро на рывок набалдашника. Если решетка откроется двинемся дальше как предложил мой спутник. Башня не бесконечная, так что скоро найдем что ищем)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:09 | Сообщение # 49
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (Christy)
-Да конечно дернем! Зря чтоли открывали! *весело усмехнулась* Давай дергай! Я уверена это безопасно и откроет решетку.


Вот когда все переспрашивют, говорят "Я уверена это безопасно" - вот именно тут и начинаются сомнения))))))) Сразу в голову поползли мысли про магические заморочки и вспомнились хитроумные ловушки из рассказов отца. Но дергать все равно буду )
-Вот и я о том же! -приготовился уже дергать, но тут внутренних голос подсказал,- А ты бы отошла в сторонку на всякий случай.
Как только Кристина отойдет дергаю рычаг. Дальше все как заявлялся


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:09 | Сообщение # 50
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

ну вот опять проявление заботы обо мне любимой. Сандро настоящий рыцарь
DM: Завидный жених )) присмотрись к нему ))))

не задавая лишних вопросов отхожу в сторонку от сундука и благодарно улыбаюсь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:12 | Сообщение # 51
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Получив согласие волшебницы, Сандро решительно дернул за рычаг. Тот поддался на удивление легко – механизм в прекрасном состоянии. Раздался щелчок, потом глухой звук внутри стены, и решетка шумно отъехала в сторону. Медальон не прошел в щель, и упал на пол, закатившись куда-то. От неожиданности Кали отпрыгнула в сторону, не отрывая взгляда от открывшегося прохода. Более ничто не нарушило тишину в башне. Путь наверх теперь открыт.


SIG1 I_GO: 13690
+50exp механизм найден и решетка открыта без порчи графского имущества
= 13740exp
SIG1 Christy: 17527
+50exp механизм найден и решетка открыта без порчи графского имущества
= 17577exp


Взяв меч в руку, Сандро направился в открывшийся проход, позвав за собой Кристину. Как и сказала Кали, по ту сторону стены никаких рычагов не видно – только лестница наверх. Широкие ступени освещаются лунным светом через окна, выходящие во двор. Кое-где в стенах торчат незажженные факелы. Начав подъем, наши герои поняли, что на сей раз следующий этаж будет не скоро…



Преодолев два или даже три десятка ступенек, Сандро и Кристина синхронно вздрогнули (surpriseоба удивлены!
) – позади раздался знакомый лязг решетки. Будучи усиленным эхо в привычной тишине южной башни, он показался нашим героям оглушительным.
По спинам пробежал холодок, а эльфийская кошка ощетинилась и зашипела, прижавшись к ногам хозяйки.
Прикрепления: 9112483.jpg (30.2 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Понедельник, 08.08.2011, 20:12
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:13 | Сообщение # 52
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Напряжение пропало и стало даже смешно вспоминать свое напряжение с рычагом. Чего только не передумал, пока собирался дернуть. Все обошлось и можно идти дальше. Длинная лестница наверх только порадовала.
-Слава Крассу! А я уж испугался вся башня выстроена этажами подряд, и придется все их обыскивать. Идем, Кристина.
Начинаю подниматься наверх. Заодно и ноги размять можно, для суставов полезно ходить по лестницам. Поднимаясь, продолжаю грезить о таинственных существах (озверелых белках! )))) ), которые ждут наверху. Ух я их! Покажу как беззащитных девушек обижать! Я им… размышления прервал грохот снизу, заставив резко остановиться и вздрогнуть.
-Это что такое?? Что еще за шутки??!!! Это решетка была, да?? Нас закрыли???? – сыплю вопросами в окружающую среду

Разворот и полный назад. Надо посмотреть что с решеткой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Понедельник, 08.08.2011, 20:13
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:14 | Сообщение # 53
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Хоть ничего и не произошло благородный порыв и заботу Сандро все равно оценила. Предвкушая боль в коленках смотрю на длинную лестницу. Аргумент Сандро в пользу длинной лестницы воодушевляет. Действительно чем длиннее лестница, тем меньше помещений для поисков. И это хорошо. Надо идти. Слегка приподняв платье начинаю вышагивать по ступенькам. Вот опять я на приключения вырядилась в платье. Не помять бы да не испачкаться. Тут вам не замок где слуги каждый угол вылизывают и ковры стелят. Надо уже заказать себе более практичную и удобную одежду. Дозреваю до этого решения )))) Созревание прерывает оглушительный лязг. Вздрагиваю и удивленно моргаю глазами.Как это понимать? Если решетка закрыта, а механизм с той стороны остался дело плохо
-Похоже на то. Может механизм решетку открывает только на время, а потом сам закрывается обратно?? *с надеждой высказываю такую версию* Надо посмотреть. Идем обратно. Если решетка закрылась рычаг может дернуть и Кали. Она у меня умничка.
Когда спустимся попробую пустить Кали через решетку чтобы она нажала рычаг. Надеюсь у нее получится


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:14 | Сообщение # 54
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Хлопнул себя по лбу. ДА! Как я мог об этом не подумать! Так ведь часто делают. Нажал рычаг и дверь открылась на какое-то время, а потом сама захлопнулась. Надо было зафиксировать рычаг как-нибудь. Но для чего в дозорной башне такой механизм? Я бы еще понял еслиб он был со стороны верхушки. Так обороняться удобнее, если в башню пытаются проникнуть враги. А автоматическое закрывание со стороны улицы зачем? Чтобы не давать спускаться сверху? Я запутался. В любом случае надо спускаться и посмотреть. Надеюсь кошка справится с рычагом.
Хмурый.... или скорее задумчивый иду вниз, опять прошу Кристину пропустить меня вперед.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:15 | Сообщение # 55
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Спустившись обратно на второй этаж башни, вы обнаружили перед собой закрытую решетку. Прижавшись лицом к ее прутьям и просунув через них руку с волшебным светильником, Сандро с трудом сумел рассмотреть, что сундук так и остался открытым, и рычаг в нем принял прежнее положение. Ожидания не обманули наших героев – механизм вновь сработал, так некстати заперев припозднившихся гостей наверху.
Присев на корточки, Кристина подозвала свою кошку, взяла ее на руки и начала объяснять, что нужно подойти к сундуку и дернуть рычаг. Калипонимающе мурчала, однако, дослушать инструкции до конца не успела. В этом ей помешало одно неожиданное происшествие (исчо один Surprise! Кристина – не готова, Сандро - готов) - вдруг из сундука выпрыгнуло что-то маленькое… да так быстро, что даже нерастерявшийся Сандро успел разглядеть только мелькнувшую тень. Крышка сундука резко захлопнулась, и в комнате послышались поспешно отдаляющиеся шорохи.

В эльфийской кошке, которая, как и Сандро, была готова действовать немедленно, проснулся инстинкт охотника. Ее глаза горят азартом, уши встали торчком, спина выгнулась. Если бы не руки оторопевшей от неожиданности хозяйки, она бы немедленно бросилась в погоню. Но царапаться и вырваться из объятий Кристины кошка не стала, хоть и очень хотела начать преследование мелкого вредителя.
- Мяяяу! Пустии! Догнааать! – протяжно и требовательно промяукала Кали, глядя на хозяйку.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:16 | Сообщение # 56
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Оторопел…… что еще за фокусы?!!! Это и есть те самые озверелые белки? Кого я так ждал? Значит от недостатка орехов в организме у них не только дикость развивается, но и соображалка! Надо же догадаться включить механизм и еще сундук закрыть. Налицо явный умысел. Виновна по всем статьям! Расстрел на месте!!!!
- Ах ты вредитель! СТОЙ! – кричу мелкому незнакомцу из сундука, а потом уже Кристине, - Нет ну ты видела?! Он это нарочно сделал! Бьюсь об заклад это он нас запер! Мелкий вредитель!!!!! Я его изрублю на кусочки, кто бы он не был! – глядя на боевую кошку, - Или отдам Кали на съедение. Кали, сожри его! Догони и сожри!
Пока магушница приходит в себя, попытался толкнуть решетку посильнее. Может и без рычага ее вынесу?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:16 | Сообщение # 57
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Сандро просто удивлен, а я еще и сюрпрайз словила. Так что толком ничего не поняла что произошло и веду себя соответственно.
-А? Что? Что это было? Почему сундук закрылся? Какой еще вредитель? Там есть кто-то? *смотрю то на сундук, то на Сандро, то на заговорившую кошку* Нет Кали не надо догонять. Мы же не знаем кто там. Вдруг это опасно. Я себе не прощу если с тобой что-то случиться. Сейчас я отпущу тебя и ты попробуешь открыть сундук и дернуть этот рычаг обратно. Это важнее. А с вредителями мы уж сами. Впредь будем осторожней.
Убедившись что кошка послушалась отпускаю ее из рук. Подбадриваю ее и оглядываюсь по сторонам. Нет ли еще кого рядом? Вредитель мог быть не один. Попутно размышляю кем бы он мог быть. Произошедшее указывает на разумность существа.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:17 | Сообщение # 58
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Кошка выглядит разочарованной, и с большой неохотой отказывается от преследования неизвестного вредителя. Мягко спрыгнув на пол, Кали пролезла через решетку и направилась прямиком к сундуку. Несколько минут она безуспешно тыкала мордой и лапами в крышку сундука, но не смогла даже приподнять ее. Увы, умному животному так и не удалось справиться с поставленной задачей – тут одними лапами не обойдешься. Совершив еще несколько попыток, эльфийская кошка села возле сундука, и беспомощно мяукнула.
Сандро попытался высадить решетку плечом, но не смог.
От могучего удара воина решетка нисколько не пострадала – она крепкая и сделана на совесть… а вот плечо теперь немного побаливает. Вместе с болью пришло осознание того, что выбраться отсюда, увы, не удается. Наши герои надежно заперты.

Когда Сандро изображал таран, врезаясь в решетку, Кристине показалось, что с верхних ступенек раздалось едва слышное хихиканье… а может просто послышалось?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:18 | Сообщение # 59
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

-Умничка моя! Ну не расстраивайся! Поймаешь еще мелюзгу. А сейчас нам нужнее добыть свободу. Постарайся пожалуйста......
Такими вот нехитрыми словами подбадриваю огорченную кошку, пока та ковыряет крышку сундука лапами. Подбадриваю, а сама потихоньку огорчаюсь ведь видно что кошке не по силам отпереть такой большой сундук. Безуспешный удар Сандро окончательно добил надежду ))). Мы влипли!!!! Когда услышу звук, оборачиваюсь.
-Сандро ты слышал? Там на лестнице. Словно хихикал кто-то.
прошу Сандро замереть и хорошенечко прислушаться. Не нравится мне это. secret
Получается один запер нас и убежал вниз. И еще есть второй который смеется над нами наверху.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:19 | Сообщение # 60
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

/ Не, ну я так не играю! Злые озверелые белки! Хитрые! Не хотят со мной сражаться, и даже заперли! Ух доберусь я до них!!))))))) *
DM: Очень на это надеюсь laugh_

-Ишь ты, хорошо сделали. Прочная, зараза,- потираю ушибленное плечо, и констатирую теперь уже очевидный факт,- Попались мы с тобой, Кристина! Ей Богу попались! Да так глупо. Понять бы еще кто нас поймал. Зуб даю это дело рук мелких вредителей. Один из них сундук и закрыл. Жаль не разглядел я его, паршивца.

Quote (Christy)
-Сандро ты слышал? Там на лестнице. Словно хихикал кто-то.
прошу Сандро замереть и хорошенечко прислушаться. Не нравится мне это


-А? Что? Где? Ничего не слышал, - начинаю оглядываться и смотреть на лестницу, - Хихикали говоришь? Ну сейчас я им покажу где раки зимуют! Смеяться над нами удумали, канальи! Порву!
Смысл жизни вновь найден! Беру меч в руку и иду вверх по ступенькам. Иду тихо (как могу), попутно прислушиваюсь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz