DnD World
Суббота, 27.04.2024, 21:28
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 10 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:43 | Сообщение # 271
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Мастер Берск, это ничего, пара царапин, заживут до свадьбы, я же не кисейная барышня. Я бы хотел выйти уже из этого подземелья, будь оно трижды не ладно! Вот Вам Винсент, и давайте уже покончим с этим - допросите его, отведем его Линдэну и дело с концом. Только просьба - на улице, на воздухе, а не в этих треклятых катакомбах! И мне не хотелось бы иметь проблем с нанимателем из-за проволочек, - сую пленного в протянутые руки, и не собираюсь поворачиваться назад.

DM: Глэр легко подхватил тело Винсента с твоего плеча, и ты почувствовал облегчение. Иган смотрит на тебя сочувственно. Очевидно, любопытный ученый-исследователь внутри него всей душой рвется вниз, в древнее подземелье, мечтая его исследовать:
- Хорошо, Тейлор. Посидим у входа, на крыльце, - наконец мягко ответил он, поворачивая назад и поглядывая на разбойника, - Он и есть Винсент? Любопытно. Приведем его в чувства и допросим, пока остальные осмотрят подземелье до конца… но потом я все же спущусь туда. Я просто не могу упустить возможность осмотреть столь древний памятник истории, находясь у самого его входа. Этим стенам более тысячи лет. Надеюсь, вандалы этого вора не испортили дивное здание.
Старик сделал знак охотнику, чтобы тот спускался вниз, к остальным и помог им, а сам вместе с тобой, Глэром и племянником вернулся к крыльцу.

- И не беспокойтесь за своих нанимателей, Тейлор. Из вашего письма ясно следует, что они в курсе моих планов по дороге в Намир… или догадываются о них. Именно этими планами мы сейчас и занимаемся. Как только мы все решим, мы отправимся в Намир без лишних промедлений. Я слишком стар, чтобы зря терять время, - сердобольный старик все еще тревожно поглядывал на твои раны, - А это мы поправим. Есть у меня одно средство, используем его перед сном. За ночь вам станет гораздо легче.

- Хорошо бы пораньше, а то мои средства уже закончились, мастер Берск, - сажусь на скамейку у в хода, пнув труп орка, - слушайте, вопрос созрел, так сказать: у нас тут балаган и все билеты проданы? Ну, складывается у меня такое впечатление. Судите сами: наш клоун отправился мародерничать, подбил Лайла на это, лишь только Фаррел не бросил вас. С девчонками отдельный разговор - Кассиопея держалась молодцом, а Кристина с двойным дном барышня. Сиротка несчастная, а распекала меня за то, что очарованные ею противники не перерезали друг друга. С ней надо ухо в остро - может она и нам мозги запудрила? А, мастер Берск? Фаррел? Нет, девицы-то видные, все на месте у них, - показываю в воздухе что именно на месте и где находится, - но эта Кристина уж больно скользкая. Сказал ей в ответ, мол, денег взять с тебя? А он в ответ - ах, я несчастная сиротка! Сидит, небойсь, трупы обирает внизу. Этт хорошо, мастер Берск, что мы с Глэром есть у Вас, теперь я Вас не составлю, не отойду ни на шаг. Вот.
Несколько переведя дух и поохав от ран, добавляю:
- Да, что это за девка новая? С виду эльфка, а гоношится, словно дворфиха из-за фунта морковки? Откуда она вообще взялась? Может, ее того, а? Ну, властям сдать, как социально опасную или бесноватую?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:44 | Сообщение # 272
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
DM: Ты не могла не услышать и не увидеть, что главаря местной шайки зовут Винсент, и он сейчас перед тобой в безсознательном состоянии - рядом с Тейлором. Промелькнула мысль, что уж главарь то точно знает всю свою шайку, и кто чем в этой шайке занят )))


Справедливо рассудив, что оставшееся пространство осмотрят и без меня, да и если бы тут остались еще противники, они бы уже повылезали из своих нор, направляюсь в сторону, куда унесли бессознательное тело главаря шайки. Необходимо как можно скорее привести его в чувство и задать ему пару вопросов. И чем подробнее будут ответы, тем ему же лучше.
Да и с этим престарелым человеком не мешало бы поговорить: как-никак, он знает про народ ледяных эльфов. Возможно, у него я смогу почерпнуть кое-что достойное внимания. Нужно как можно быстрее отыскать подлого вора и возвращаться домой.
Заявка: направляюсь к выходу. Меня интересует разговор с Берском и допрос Винсента. Начну с того, кого встречу раньше.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:47 | Сообщение # 273
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Пока Кристина продолжала сканировать тронный зал на наличие магических аур, у выхода Иган только и успел, что ответить на вопросы Тейлора.

Quote (Hydrashock)
Хорошо бы пораньше, а то мои средства уже закончились, мастер Берск


- Боюсь, что пораньше не смогу. Мое средство может помочь вам, но только во время сна, - развел руками старик.

Quote (Hydrashock)
наш клоун отправился мародерничать, подбил Лайла на это,...Сидит, небойсь, трупы обирает внизу


Иган осуждающе посмотрел на тебя, когда ты вновь обозвал Тромгара клоуном, но замечания не сделал. Услышав о “мародерстве”, он высказался так:
- Раз уж Винсент вел переговоры с местными орками, то вскоре они пожалуют сюда, и не побрезгуют растащить все, что осталось после его шайки. А остается много награбленного добра. Винсент распотрошил несколько караванов за последние полгода, - старик презрительно посмотрел на злодея, - а может и еще кого ограбил. Не вижу ничего дурного, если победители заберут заслуженные трофеи. Я на них не претендую, а вот вам с Глэром стоило бы заявить о своих правах на долю. И доля должна быть весомой – это справедливо. Возвращать добро все равно некому – законные владельцы давно убиты бандой. Ну не оставлять же оркам все то, за что уплачено собственной кровью?!

Quote (Hydrashock)
распекала меня за то, что очарованные ею противники не перерезали друг друга. С ней надо ухо в остро - может она и нам мозги запудрила? А, мастер Берск?


Услышав про очарованных девушкой врагах, Берск сильно удивился:
- Так она волшебница? Вот уж не подумал бы. Теперь понятно чем она может быть полезна в бою. А вы видели, что она умеет? Что-то необычное? – старик был заинтересован и взволнован, - Но если она действительно владеет магией, и способна творить очарования, нам нужно быть осторожными. Тем более теперь, когда мы знаем ее тайну. Природа заклинаний очарования такова, что они способны влиять на наш разум, изменять поведение, и даже заставить подчиняться чужой воле.

Quote (Hydrashock)
- Да, что это за девка новая? С виду эльфка, а гоношится, словно дворфиха из-за фунта морковки? Откуда она вообще взялась? Может, ее того, а? Ну, властям сдать, как социально опасную или бесноватую?


- Оооо! А вот это действительно интересно и даже очень! Клянусь чем угодно, что дева принадлежит расе ледяных эльфов. Никогда бы не подумал, что увижу одного из них. Они очень замкнутые, и живут изолированно где-то в Северных землях… их боятся, очень боятся… я читал о них… кажется, их дом находится в холодном лесу, близко к северному краю мира… какое-то гигантское заледеневшее дерево, - он явно вспомнил еще что-то, но не сказал вслух, - Не представляю как она здесь оказалась. Она вышла из леса, и заявила, что ищет вора. Узнав, что все известные нам воры в логове Винсента, она спустилась вниз вместе с Тромгаром и Лайлом. Кто бы она ни была, говорите с ней аккуратно… о силе магов и жрецов ледяных эльфов ходят легенды.

Quote (Hydrashock)
Ну, властям сдать, как социально опасную или бесноватую?


А вот тут Берск печально вздохнул:
- Я знаю законы Священной Империи и Церкви Калистара... но далеко не все из них кажутся мне справедливыми. Убежден что многие, кого церковь именует еретиками, не заслуживают страшного суда инквизиции. Я немало странствовал за свою жизнь, и видел, как в других странах к жрецам других религий и волшебникам относятся с уважением… знал многих из них лично. Там они не еретики… совсем не еретики. А в Священной Империи я видел, как за ересь казнили даже добрых келианских жриц, которые раскрыли себя целительскими способностями, ради спасения чужих жизней. Думайте обо мне что хотите, но я никогда не стану доносить на тех, в ком не уверен до конца. Только социально опасные и злые заслуживают суда местных властей.

Последние слова этого разговора краем своего эльфийского уха услышала Налия, поднимаясь к выходу. Когда ступеньки кончились, она оказалась рядом с Тейлором и остальными. Старик вежливо указал ей на каменную скамью напротив, приглашая присесть. Если Глэр и Фарелл теперь поглядывали на нее с некоторым недоверием и опаской, то Иган смотрел с неподдельным интересом.
____________________________

Тем временем внизу Кассиопея начала возиться с замком на двери. Несмотря на размеры, он был не самым сложных их тех, что ей доводилось видеть. Перебирая отмычки, она пыталась его открыть… судя по всему это потребует немного времени, но вполне реально для нее.
Тромгар дошел до конца коридора, и открыл очередную незапертую дверь. Вновь перед ним была восьмиугольная комната, один в один похожая по размерам и отделке на караулки. Но это была не караулка… а тюрьма. Комната была разделена металлическими решетками от пола до пола на три части: небольшое пространство у порога, и две равноценные камеры. Прутья решетки были тонкими, но частыми – сквозь них разве что ребенок мог бы просунуть руку. Правая камера была открыта, а левая – нет… в углу левой камеры кто-то был. Он накрылся с головой плащом, и тяжело дышал.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:47 | Сообщение # 274
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

*та-а-ак......пленничек значит....посомтрим*
негромко, и по возможности дружелюбно окликаю пленника: Друг, давно тут сидишь?

DM: Постанывая, тело зашевелилось. Из под плаща выглянула обросшая бородатая голова. В тюрьме нет факелов, и пленник щурится, глядя на свет из дверного проема.
- Опять пришли поиздеваться, да? А то вы не знаете сколько я тут сижу, негодяи…, - грубо ответил он.
Голос был слабым, но при этом гордым.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:49 | Сообщение # 275
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
- Раз уж Винсент вел переговоры с местными орками, то вскоре они пожалуют сюда


- Их вождь лежит израненный внизу, нам они не страшны, - качаю головой на эту фразу, - это не проблема.

DM:
- Вождь? Он там? – голос Фарелла звучал радостно, - Это отличная весть. Одно из местных племен орков лишилось лидера. Значит, они еще успеют погрызть друг другу глотки, пока разберутся кто у них главный, и этих тварей станет поменьше.


Quote (SHANG)
Не вижу ничего дурного, если победители заберут заслуженные трофеи


- Ну раз Вы разрешаете, то пусть так и будет, - киваю я головой.
Quote (SHANG)
- Оооо! А вот это действительно интересно и даже очень!


- Что ж тут интересного? Бесноватая из лесу вышла, отмороженная на всю голову, не стоит с ней цацкаться, - негодуя встаю, давая понять Берску, что на тему этой персоны у меня свое мнение, и я буду держать его при себе.
Услыхав, что такие, как она заслуживают-таки суда, довольно складываю руки на груди, и увидев выходящую эльфку, выдаю ей ничего не выражающее лицо.

DM: Старик хотел что-то сказать в продолжении разговора о ледяных эльфах, но при Налии воздержался от этого.
- Ну как? Вы… кхм… простите, не знаю вашего имени, - обратился он к эльфийке, - Вы нашли вашего вора? Что же он украл у вас?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:50 | Сообщение # 276
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Хм...а ты уверен, что я тот вонячий орк, который тебя пленил?
Позволь представиться - Тромгар Малабариста, бродячий жонглер и фокусник. А если ты мне скажешь, где ключи от этой милой клетки, то я тебя пожалуй выпущу...если конешно скажешь кто ты, и за что тут сидишь.

DM: Последовала короткая пауза, и мужик приподнялся.
- Винсенту служат не только орки…, - пробормотал мужчина, но уже без агрессии, - Пожалуй, да… тебя я здесь раньше не видел. Так значит Тромгар? А я Келдон… местный друид… идиот, что пытался вразумить одержимого разбойника, - мужчина тяжело вздохнул, и встал, - Я не знаю где ключи. Они были у стражника… вонючий такой орк в кольчуге и шлеме… с копьем.


Друид. Хорошо, посиди пока тут, попробуем тебя вытащить. А ты пока придумай интересную историю твоего тут пребывания, договорились?
*для начала осматриваю комнату, вдруг тут есть что? особое внимание на петли двери клетки, можт ржавые там, или рболтанные, чтобы снять можно было?*

DM: Прутья решетки ровные, гладкие - как на подбор. Никакой ржавчиной и не пахнет, и болтов тоже не видно - непонятно как их собирали. Увидев, что ты осматриваешь решетки, Келдон устало махнул рукой.
- Забудь. Они ОЧЕНЬ прочные! Я использовал огонь... даже превращался в медведя, чтобы сломать их, но не смог, - сокрушенно сказал он, - Кажутся такими тонкими, но даже не погнулись. Темные эльфы сделали их сотни лет назад, как и это убежище. Здесь все очень надежно… как и в давние времена. Винсент так радовался, когда нашел это место… кстати, а что с ним? Как ты сюда попал?


Хм.....у Винсента щас более серьезные проблемы, чем беспокойство о тебе....а его охрана щас наверняка рубится в каком-нибудь орочьем иномирье......так. Сиди тут, пойду поищу этот ключик.
*Выхожу обратно в коридор, обшариваю трупы, спашивую Кристину, Кассиопею и Лайла, не видели ли он ключики, караулки тоже осмтариваю*

DM: Эту весть плененный друид встретил с широкой улыбкой
- Так значит, злодеи поплатились за все, наконец! Хвала Элларе и спасибо всем, кто покарал их!
Ты вышел по направлению к левому коридору, что вел в тронный зал. Попутно осматривал караулки и трупы (кроме тех, которые уже осмотрел до этого, чтобы время не терять) в поисках ключа или орка в кольчуге с копьем (именно с копьем ты тут орков пока не видел). Проходя в сторону коридора, видишь Кассиопею, которая возится с навесным замком. В ее руках отмычки.


Хм...Кассиопея, а можно тебя отвлечь? если не трудно, доди до конца коридора, в комнату, откуда я вышел, там тебя будет ждать два сюрприза. Первый - для твоих ловких ручек, второй - эм...ну просто сюрприз, хорошо?
*дождавшись любого ответа, продолжаю обыск и поиски, если ключ не найду, вдруг что интересно подберу*

DM: Не отрываясь от своего занятия, Кассиопея коротко ответила
- Хорошо. Как только закончу с этим замком. Это не займет много времени.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:53 | Сообщение # 277
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
Последние слова этого разговора краем своего эльфийского уха услышала Налия, поднимаясь к выходу.


Эльфийское ужо сделало характерный жест (т.е. недовольно дернулось, улавливая информацию), однако это проявление эмоций скрыли распущенные серебристые волосы, а больше изменений в эмоциональном облике девушки ничего не выразило. Лицо осталось холодным, а взгляд все также выражал высокомерие.
Quote
- Ну как? Вы… кхм… простите, не знаю вашего имени, - обратился он к эльфийке, - Вы нашли вашего вора? Что же он украл у вас?


- Налия. Налия Кейон. Моего вора, как Вы изволили выразиться, здесь нет. Возможно, ситуация прояснится, если я поговорю вот с этим, - презрительно плюнула около распростертого тела Винсента. - Хотя, полагаю, это никчемное существо не способно даже в своих никому не нужных мечтах подумать о том, чтобы совершить что-то подобное. А также у меня будет несколько вопросов к Вам, уважаемый, - кивок в сторону Берска. - Вы производите впечатление образованного и эрудированного человека. И для начала прошу Вас рассказать, что это за место? И насколько оно далеко от Северных Земель?

DM:
- Иган Берск, ученый и исследователь. Рад столь необычному знакомству, - старик вел себя учтиво, проявляя неподдельный интерес к твоей персоне, - Вы не знаете, где находитесь… если я вас правильно понял? Мы очень далеко от Северных Земель, близко к центральной части материка. Это восточная граница Тенистого леса, а там, - старик махнул на восток, - находится Низкая долина… все это территория Священной Империи.

Иган сделал паузу, пытаясь понять твою реакцию на услышанное.
Твои познания, как ледяного эльфа, таковы: про Низкую долину ты слышишь вообще впервые, Тенистый лес… знаешь о нем что-то из истории… опасное место… а Священная империя – сильное государство (одно из крупнейших, если не самое крупное в известном вам мире), где верховодят упертые паладины и священники… ты слышала, что маразм здешних священников доходит до того, что они объявили свою веру в Калистара единственно истинной, а всех остальных, кто служит другим богам или просто практикует магию – объявляют еретиками, и жгут на кострах. Не любят конкуренции.

Пока ты размышляла и обдумывала слова, Берск продолжил:
- А этого субъекта зовут Винсент. Он предводитель собственной шайки, грабил караваны, убивал и совершал много другого зла. Когда-то он был правой рукой могущественной ведьмы Ламанды, да и сам якшается с нечистой силой, если верить слухам. Его даже прозвали Одержимым. Но сейчас ведьма мертва, и он лишился ее поддержки, - старик тщательно взвешивал каждое слово, - Мы поймали его, чтобы отвести в ближайшее поселение. Кое-кто очень хочет его видеть… кто-то, кому он сильно навредил. Но я не возражаю, если до этого вы поговорите с Винсентом. Вреда от разговора не будет.

Как мило, Тенистый лес. Вспоминаю все, что знаю из истории про это место. А заодно и ближайшие локации братьев-эльфов (цвет не имеет значения... пока). Дальше... Ламанда. Полагаю, про этого персонажа я первый раз слышу, но на всякий случай опять же копаюсь в памяти.
Опять обращаюсь к старику: Что Вы можете мне рассказать про Тенистый лес и его обитателей?

DM: Твои познания: Тенистый лес находится так далеко от вас, что никому из ледяных эльфов не приходило в голову им интересоваться. Просто малоизученный и очень большой лес, который кишит опасными тварями. Ни о какой Ламанде ты, ясное дело, не слышала. Твои мысли про места обитания сородичей кинул в Асю )
- Тенистый лес очень большой, опасный и малоизученный. В его глубинах таится немало тайн и ужасных обитателей, которым нет дела до Священной империи. Сейчас не подходящий момент, чтобы рассказывать легенды и домыслы, которым обросло это место, - ответил тебе старик, и осторожно спросил, - Налия, могу я спросить… а как вы сюда попали?

- Можете. Через портал. Я гналась за преступником, а он оказался настолько трусливой тварью, что предпочел позорное бегство, а не честный поединок. Вот вместе с ним я здесь и оказалась. А потом он куда-то исчез, пока я приходила в себя от резкой смены климата.
Но, думаю, он сюда еще вернется, ведь изначально он перемещался именно в этот Тенистый лес. Вы ведь из местных? Кто из живущих здесь имеет какие-то связи с эльфами? А еще меня интересуют сильные маги или жрецы. Полагаю, они не сильно афишируют свое существование, с такой-то политикой заправляющих тут паладиныов и священников (блеснула познаниями в местной политике ). Но, возможно, Вы что-то видели, слышали... о чем-то догадываетесь по недомолвкам, обрывкам фраз... Меня интересует любая мелочь.
Задав пока эти вопросы и дав Игану время собраться с мыслями, перевожу взгляд на связанного разбойника: пора приводить его в чувство. Пусть послужит великому делу Ледяных эльфов! Но пасоран!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:55 | Сообщение # 278
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

ЭТ Я УДАЧНО ЗАШЛА! )))) Раз я тут пока одна, даю заявки на несколько раундов вперед.
Выкладываю бронзовые кубки, чтобы освободить место для всей магической стеклотары: я насчитала 7 зелий и две бутылки с вином. Все правильно?
DM: Да, все правильно

Укладываю в сумку. Волшебный перстень остается в кармане. Свой плащ с капюшоном оставляю в шкафу, а вместо него одеваю магический плащик (что-нибудь чувствую? - DM: нет, разве что плащ на удивление легкий и приятный на ощупь... по сравненю с тем, что ты только что сняла). Монетки пересыпаю в свой кошелек, а пустой кошелек воина кладу в шкаф на полку.
Одно из зелий лечения выпиваю сразу, слежу за ощущениями на больной шее. (DM: выпив зелье, которое ты приняла за лечебное, почувствовала приятный привкус. Боль от шеи отлегла - твои НР полностью восстановлены)

Настроение улучшается буквально на глазах. Пока все это делаю, даже захотелось поговорить. А рядом только перепуганный раненый орог. Вот с ним и говорю- спокойно, уверенно и вкрадчиво.
-Эй, Кхорруг. Или как там тебя? А что ты тут забыл? И какие у тебя дела с Винсентом? Я сейчас как раз думаю во что тебя превратить…… или уж не превращать, а просто испепелить….. отвечай, тупая ты скотина, пока я вообще расположена разговаривать.

DM:
- Нинада! Нинада миня пипилить…, - взвыл орог, испуганно тараща глаза, - И приврашать тожа нинада. Мая гаварить все, што ты хочиш. Мая хотел дагавор с Адержимым, с Винсынтам. Винсынт хател воинов из племини, а мая вождь. Мая могуч, мая камандовать много орка. Мая пришел дагавариватся, но ищё ни дагаварился. Винсынт жадничал… с ним тяжило была гаварить, - Кхорруг говорил сбивчиво, он боялся, понимая свою беспомощность.


Пока общаюсь с орогом, достаю сундучок из под кровати. Магии в нем нет, а значит и ловушек наверняка тоже. Пробую открывать. Если не открывается, осторожно встряхиваю, пытась понять что там может быть внутри. Если ничего бьющегося, то попробую треснуть по крышке каким-нибудь топором или мечом. Железяк и дубья вокруг валяется много. Или об каменный трон ударю.

DM: Сундучок не очень тяжелый, и ты легко достала его из под кровати. Когда потрясла его, услышала шелест бумаги и звяканье металла (похоже на монеты). Удара о каменную спинку трона хватило - крышка сундучка отвалилась вместе с хлипким замком. Из него выпало несколько пожелтевших от старости листов бумаги и два мешочка… похоже, что с монетами.

-Винсент жадный. Настолько жадный, что когда-то ограбил даже меня и моего отца – произношу это гневно- Но теперь он за все заплатит. Считай, что история Винсента закончилась сегодня. А вот твоя история, Кхорруг…… говоришь многа орка? Ха- усмехнулась ему в лицо – и сколько же у тебя орков? Десять? Может быть двадцать?

DM:
- Ха! Мая племя больше! Мая племя палсотни оркав… дажа баллиста есть… мая могуч! – гордо ответил орог, но тревога за свою судьбу перевесила его гордость, и он вновь заговорил тише, - Что… твоя хотеть со мной делать? .


Раздолбленный сундук ногой отфутболила под кровать, подальше и поглубже. Загляула в мешочки с монетами и пересыпаю их в свой кошелек (пересчитывать буду позже, только мельком посмотрю что там). Бегло смотрю бумаги и тоже в сумку. Пустые мешочки в шкаф

DM: В общей сложности из сундучка под кроватью ты извлекла следующее:

1. Монеты, которые теперь в твоем кошельке (будешь знать точно, когда пересчитаешь): 6 золотых, 24 серебряных и 17 медных монет
2. Пять пожелтевших листов, аккуратно вырванных из какой-то книги. На двух есть чудные картинки и схемы, состоящие из неких символов, кругов и линий.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:57 | Сообщение # 279
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Hydrashock, Elandy:
- Увы, я не местный, Налия. Сюда меня привели мои поиски, и, завершив все дела, я продолжу свой путь дальше, - ответил Берск эльфийке, - Насчет эльфов… хммм… последний раз я видел их в придорожной таверне, несколько дней назад. Их было двое, они шли с караваном… музыканты, кажется. А насчет сильных магов и жрецов, - старик усмехнулся, - Они интересуют не только вас, но и жрецов Калистара, как вы верно успели подметить. Если они и есть, то найти их неимоверно сложно. В Священной империи выставлять напоказ такие вещи самоубийству подобно. Если я вспомню “какую-нибудь мелочь”, обязательно вам скажу, - Иган повернулся к Винсенту, - Ну а теперь, пора уже поговорить с этим мерзавцем.

Услышав это, Глэр отвесил пару звонких пощечин главарю, и немного встряхнул его своими ручищами, не особо церемонясь.
- Очнись, скотина! – грубо сказал он в добавок к своим действиям.

Винсент застонал, и приоткрыл глаза, но смотрели они словно мимо всех собравшихся.
- Чччто… ггдее яя?…, - пробормотал Винсент, после чего вздрогнул, и испуганно захлопал веками, - Что с моими глазами?! Я не вижу! Я ничего не вижу! Помоги мне, молю тебя! Верни мне зрение!

Все это прозвучало довольно искренне – похоже, он действительно ослеп и ничего не видел, что страшно его напугало.

- Так ты еще и ослеп? Чтож, поделом тебе, Винсент, - строго сказал старик, - Расплата за грехи только начинается...

Услышав незнакомые голоса, разбойник беспомощно завертел головой.
- Кто здесь? Кто вы такие? Что вам от меня надо? – он тщетно пытался высвободится, но понял, что связан надежно, - Вы пожалеете! Вы все очень пожалеете об этом! Вы не представляете кто на моей стороне…

Дабы прекратить это, Глэр отвесил Винсенту звонкий подзатыльник
- У ну молчать! Вякать будешь, когда тебя спросят, - рявкнул он на Винсента, заставив того съежится, - Пока пожалеть тут можно только тебя, но нам не слишком то жалко.

Фарелл одобрительно гоготнул, а сидящий рядом Малкай коротко гавкнул. Винсент обмяк, и насупился, прикусив губу… было видно как шевелятся его губы, и слышен едва различимый шепот "... ну где же ты... помоги же мне... я прошу... умоляю..."

aeshes
Спустя несколько минут усердной работы отмычками, замок обреченно щелкнул и сдался – дверь открыта. Довольно улыбнувшись, Касси убрала звенящую связку обратно в карман, и осторожно приоткрыла дверь. Внутри было совсем темно.
Сняв со стены ближайший факел, Кассии зажгла его, и вошла в открытое помещение. Вновь такая же по отделке и размерам восьмиугольная комната, но без каменных скамеек. Похоже, что здесь шайка Винсента устроила склад награбленного добра. Несколько старинных дубовых стеллажей буквально завалены ящиками и свертками. Было видно, что их небрежно вскрывали, чтобы ознакомиться с содержимым.
На лице Кассиопеи блеснула улыбка. Если это то, о чем она думала… то ее репутация выйдет из минуса в плюс. В Намир она сможет вернуться триумфатором, не только предъявив голову разбойника, но и вернув потерянные караванами товары… хотя бы большую часть. Наверняка купцам гильдии такая находка придется по душе, ведь они мысленно уже попрощались с потерянным добром...
Прекрасно помня ассортимент вверенного ей каравана, Кассиопея принялась осматривать склад. Лайл все это время был рядом с ней. Пока наемница изучает склад, молодой охотник держит факел.
- Да уж, - присвистнул он, - Много же добра они наворовали.



kerraincognita, Christy:
Бегло осмотрев трупы в первой караулке, и сумки во всех остальных, никаких ключей Тромгар так и не нашел. Его могла взять эльфийка, ведь часть трупов обыскивала именно она. Но зачем? Скорее всего, нет. Оставался левый коридор, где вездесущий бард еще не побывал, и он направился прямиком туда.
Пройдя длинный коридор, Тромгар вошел в тронный зал и увидел всю картину недавнего побоища, Кристина как раз держала в руках какие-то бумаги и убирала их в сумку.
В стороне от нее в луже собственной крови, рядом с цветастой перегородкой лежит могучий орог. Видно, что он серьезно ранен, и обращается к девушке:
- … палсотни оркав… дажа баллиста есть… мая могуч! – гордо выпалил он, после чего спросил уже тише, - Что… твоя хотеть со мной делать?
При звуках твоих шагов орог резко поднял голову. Казалось, в его глазах вспыхнула надежда, но при виде барда она так же быстро погасла. Он взвыл от боли и обиды, уронив голову назад.
Вокруг трупы орков как в хорошем снаряжении, так и похуже, тело воина в кольчуге и шлеме, лужи крови, разрушенный алтарь. Перед девушкой открытый настежь большой шкаф, но разглядеть что там от входа сложно – нужно подойти ближе.
Кристина тоже заметила подошедшего Тромгара.
Прикрепления: 3774666.jpg (28.5 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:00 | Сообщение # 280
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Кристина! рад видеть живой. Не видела тут нигде ключика?
*спрашиваю и одновременно осматриваю орка в кольчуге*.

DM: Не знаю что уж там тебе ответит Кристина, а вот орков в кольчугах здесь хватает. Бегло осмотрев зал, ты даже увидел труп орка в кольчуге и шлеме с копьем в руках... вроде как подходит под описание друида. Он лежит у левой стены, почти в середине зала. Подойдя к нему, ты обнаружил на поясе связку с тремя ключами - два тонких, необычной формы, и один довольно привычный на вид ключ.

Орог посмотрел на девушку, и заметил
- Значат твая все-таки ни Ламанда? Твоя завут Кристина? Но... твая тожа видьма?

Хм...ну, я пошел. Кристин, если ты все-таки решишь сожрать его, оставь и мне кусочек*делаю зверсий оскал*
*надеюсь, что я не спорол глупость...кхм...*
Иду обратно к клетке друида. Клчи необычной формы убираю пока что в пояс. С простым подхожу к клетке.
"Как видишь, ключ я нашел. А теперь, это будет честно, расскажи, как ты сюда попал, кто ты есть, и почему в стране, которая славна своим ревностым служением Калистару, ты первому встречному признаешься, что ты друид?"

DM: Келдон встретил тебя вздохом облегчения, но, увидев ключ в твоих руках, помрачнел.
- Нет. Это не тот ключ. Ключ от камеры длиннее и тоньше… похож на эти вот решетки, - он постучал по решеткам своей камеры, а, услышав вопросы, продолжил, - В стране говоришь? Служением Калистару? Друг мой, хоть империя и считает этот лес своей территорией, мало кто из блюстителей их нелепых законов рискует сунуться сюда. Тенистый лес сам по себе как огромная страна, и обитателям этой страны плевать на мнение священников. Это лес… и этим все сказано. Здесь действуют законы леса и своеобразной природы этих мест… но никак не императора и каких-то там жрецов.
Голос у Келдона был слабым, но он продолжал.
- А попал я сюда по глупости. Вот уже 17 лет я слежу за этой частью леса. Появление банды Винсента в этих давно заброшенных руинах меня насторожило и заинтересовало. А когда к нему повадился ходить Кхорруг, я не выдержал… тут и без орков вредителей хватает, а еще и какой-то разбойник. Не хватало еще, чтобы они сговорились между собой и натворили чего-нибудь вместе. Я решил взять его на испуг, припугнуть “древними байками и легендами”, которые сам же сочинил… заставить обманом покинуть это место, - друид вздохнул, и обреченно покачал головой, - Но у меня ничего не вышло. Этот Винсент распознал мой обман с первых же слов, словно мог читать мои мысли и знал древнюю историю этого леса лучше всех. Видел бы ты его гадкую ухмылку. Он вел себя очень странно. Сидя напротив меня, он словно слушал кого-то другого, а когда услышал все, что хотел, приказал меня схватить и уличил во лжи. Меня оглушили сзади ударом по голове... я даже не успел ничего сделать, и очнулся уже здесь...в камере. Я сижу здесь уже очень долго… без окон, в темноте я потерял счет времени… еще весна, или уже лето?


Весна, ранняя.
А ты знаешь что-нибудь про Ламанду? Говорят это была какая-то ведьма, местная.*достаю красивые ключи и подбираю, как из них подойдет?*

DM:
- Ламанда… нет, в этой части леса о ней не слышали… по крайне мере я… но Винсент упоминал о том, что служил могущественной ведьме Ламанде…, - тут Келдон увидел в твоих руках другие ключи, и воскликнул, - Да вот же они. Те самые ключи от камеры, что были у орка. Как же я рад… скорее. Освободи меня. Я так хочу вдохнуть глоток свежего воздуха.

Оставшиеся два ключа очень похожи. Первый же из них подошел, и клетка друида была открыта. Открылась она беззвучно, и ключ повернулся очень легко – решетки в идеальном состоянии. Слегка пошатываясь от слабости, друид вышел, и облокотился на стену.
- Я так слаб… они морили меня голодом, - объяснил он, - за все это время появлялись здесь очень редко… дразнили едой, издевались. Только потом бросали мне какие-то объедки… у вас не найдется еды?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:03 | Сообщение # 281
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Quote (kerraincognita)
Кристина! рад видеть живой. Не видела тут нигде ключика?
*спрашиваю и одновременно осматриваю орка в кольчуге*.


-И я рада! Ключика? Нет, не видела. Может у кого-то из них есть- показала на многочисленные тела вокруг, а у единственного живого тела по имени Кхоруг строго спросила- Ты что-нибудь знаешь о ключах? Где они?

Quote (kerraincognita)
Хм...ну, я пошел. Кристин, если ты все-таки решишь сожрать его, оставь и мне кусочек*делаю зверсий оскал*
*надеюсь, что я не спорол глупость...кхм...


отвечаю совершенно серьезно, и улыбаюсь так, чтобы орог не заметил – нет, есть я его точно не буду. Это такое низкосортное мясо. Когда придумаю что с ним делать, позову. Возвращайся. А ты потом заглянул бы в шкаф. Тут у Винсента много хорошей одежды, сапоги. Вышибалам вроде Глэра и Тейлора она не подойдет, а вот тебе может.
Теперь, когда я увидела, что и он обладает магией, у меня к Тромгару определенная симпатия. Пока тот ищет ключ и уходит, вспоминаю рассказы охотников про несколько племен орков. В голове рождается мысль.

Quote (kerraincognita)
- Значат твая все-таки ни Ламанда? Твоя завут Кристина? Но... твая тожа видьма?


-Да! Я не Ламанда, но тоже владею магией. Гораздо лучше ее владею! Сомневаешься? Желаешь проверить? Уже забыл, как задыхался от смеха во время боя? Я могу сделать так, что ты будешь смеяться вечно, пока не сдохнешь. Надолго тебя не хватит. РУЧАЮСЬ!
Фокусом подсвечиваю свои глаза искорками молнии

DM: Кхорруг хорошо запомнил тот странный приступ смеха, и поверил в силу Кристины. Да и молнии, сверкнувшие в глазах волшебницы, его впечатлили.
- Нет нет! Ни нада! Ни нада опять сильнай смех! Мая помнит и ни хочит больша так смиятся! Мая не сомниватся что твоя очень магуча в магия, - он испуганно вжался в пол.


-Я знаю тут несколько оркских племен. Твое небось самое маленькое и слабое? А ты говорил, что могуч. Слабаки не должны жить! – презрительно говорю Кхорругу.

DM: Кхорруг был удивлен твоей осведомленности, и энергично закивал.
- Твая все знать? Твая умная! Да, здеся две племени. Мая племя, и племя Кхуззага , - потом он вновь заговорил убежденно и с гордостью, - Но эта ани слобаки, а наша магуч! Наша больша! Наша многа орка… у Кхуззага меньша… многа меньша…


Интересненько. Два племени орков рядом с беззащитным Линвэйл. А что если…..
-Я знаю про Кхуззага, и думала он сильнее. Почему же ты со своим племенем до сих пор его не победил? Как вы делите общую территорию? У вас мир или союз?

DM: Кхорруг заскрипел зубами, при словах “мир” и “союз”
- Никада! Никада мая племя ни будит союз с орка слобака Кхуззага! Ани враги! И они не сильнея наша! Наша магуч! Наша больша!


Так почему же ты до сих пор не стер их с лица земли? Ведь их меньше и они слабее. Или все-таки ты их боишься?- спрашваю с сарказмом.

DM: Орог чуть не лопнул от злости, и даже сильно треснул кулаком об пол. Это заставило его поморщится от ран, и следом за ударом последовал продолжительный стон раненого вождя.
- Мая ни баицца Кхуззага! Наша магуч! Кхуззаг ни воин… Кхуззаг шаман… иму служат мала орка и кучка гоблинав. Ани все слобаки! Все все!


Задумываюсь над его словами. Все складывается очень удачно. Подхожу к вождю немного ближе и говорю
-У меня есть свои планы на эти земли, и в них нет места племенам орков. Винсент тоже мешал нам, и мы его убрали не дожидаясь нашей армии. Ты сам все видел. А скоро сюда прибудут мои воины, очень много воинов. Вот тебе мои условия: я сохраню тебе жизнь сейчас, если ты послужишь мне. Твое племя должно напасть на племя Кхуззага. Когда их жалкое племя будет уничтожено, я и мои слуги позволят твоему племени уйти из этих мест живыми. Если нет, то ты мне не нужен. И я убью тебя сейчас же.

Фокусом творю около головы вождя призрачный череп с горящими глазницами. Жду его реакции.

DM: Фокус удался, и призрачный череп появился. При виде него Кхорруг затрясся, и на его лбу выступил пот. Он даже отполз немного назад, чтобы быть подальше.
- Мая сагласен! Мая гатов служить. Мая будит полезный великай ведьма Кристине. Мая сатрет Кхуззага и иго племя в парашок для тибя! – орог не сводил глаз с призрачного черепа, но все же набрался смелости и спросил, - Только мая хотеть спросить… наша племя обязательна ухадить патом атсюда? Наша будит сложна найти новый дом после бальшая битва. Наша будит слабее.


Yessss!!!!! Высокомерно улыбаюсь и говорю совершенно спокойно, заставляю череп отлететь от морды орога к моей руке, и поглаживаю его.
-Нет, не обязательно. В моей армии есть гигантские пауки размером с лошадь, и их нужно чем-то кормить. Первое время они смогут питаться твоими орками, если вдруг окажутся рядом с вашим поселением. Ты решишь для меня еще одну проблему.

DM: Представив себе пауков размером с лошадь, Кхорруг нервно сглотнул и энергично замотал головой.
- Мая все понял. Наша племя уйдет, кагда разабъет слобаков Кхуззага, - он все еще сомневался, и пялился на череп, - Типерь твая пощадит миня?


-Да. Теперь, когда ты служишь мне, я не стану тебя убивать и подарю жизнь. Но я коечто сделаю.
Способностью фокус делаю так, что череп разлетается на несколько осколков. Осколки влетают в уши и ноздри орога. Пусть при этом он ощутит покалывание и холод –Мой слуга-дух теперь сидит внутри тебя, Кхорруг. Если ты вдруг решишь предать или обмануть меня, он убьет тебя. Это будет очень больно. Ты меня понял?

DM: Ты даже не могла предположить, что морда огромного орога может выглядеть так растерянно и жалко. Он смиренно опустил глаза, и тяжело вздохнул.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:04 | Сообщение # 282
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Поесть тут есть разве что орки. Если ты не брезгуешь, конешно. Ладно. пошли наверх, может там есть у кого еда. Только учти.....у нас там разношерсная компания. Там будет сильно пораненный воин, он искренне считает себя рыцарем, так что манеры соответвующие. И с тобой захочет говорить мой....эм....скажем так, чеовек, которому я помогаю - Берск.

DM: В тронном зале ты не мог не заметить огромный обеденный стол, на котором накрыто немало блюд. Вид был такой, будто трапезу прервали. Во время боя он не пострадал. Можешь и сам перекусить, если хочешь )))
Услышав о раненых, друид сказал, что мог бы помочь с ранами.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:06 | Сообщение # 283
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Christy, kerraincognita:
Переговоры Кристины с раненым вождем и беготня Тромгара между камерой и залом заняли какое-то время. Итогами их стараний был освобожденный и очень голодный друид по имени Келдон, и обманутый волшебницей вождь, который уже начал прикидывать когда и как лучше нападать на вражеское племя шамана Кхуззага, чтобы сохранить собственную шкуру.

aeshes
За этот же небольшой срок Кассиопея успела детально изучить содержимое склада:
Большая часть свертков – это рулоны ткани. Они были основным товаром у торговцев каравана, который сопровождала Кассиопея. Три ящика оказались с посудой – от самой простой глиняной, до качественной и дорогой из стекла. Наемнице оставалось только посетовать, что часть посуды пропала… впрочем, большую часть пропажи она видела на большом обеденном столе в тронном зале. Там же нашлась одна из трех коробочек с набором столовых приборов из серебра – шесть вилок, шесть ложек, шесть ножей. Две другие на складе отсутствовали… видимо разбойники растащили на сувениры, или используются Винсентом для сервировки стола.
Еще в двух ящиках оказались поделки из дерева – свистульки, игрушки, ложки и всевозможные предметы для интерьера. Кассиопея хорошо помнила, что этот груз принадлежал торговцу Гаспару, приемному отцу Кристины.
Из особо-памятных грузов в наличии коробочки со специями из Бофмара, и пузырьки с ароматными маслами из южных земель. Их покойный владелец порядочно помотал нервы Кассиопее, требуя "особые условия хранения" для своих "особых товаров".
Была на складе и другая ерунда, скомканная в тюки: фонари, веревки, пустые сумки другая мелочевка, и даже окровавленная одежда.

Видя взгляд Кассиопеи, Лайл спросил:
- Нашли что-то из вашего каравана? Редкая удача вернуть украденное в наши то дни.

Hydrashock, Elandy:
У входа начинался разговор с очнувшимся главарем.
Quote (SHANG)
Винсент обмяк, и насупился, прикусив губу… было видно как шевелятся его губы, и слышен едва различимый шепот "... ну где же ты... помоги же мне... я прошу... умоляю..."


Старик отвел всех в сторонку и шепотом произнес:
- Кого же он так упорно зовет? Вы ведь слышите? Нужно разобраться. Высмеиваем и унижаем его. Пусть разозлится, как следует, - он шептал едва слышно, - В ярости люди становятся понятней и делают ошибки. Если за ним реально кто-то стоит, то он может проболтаться.

Убедившись, что его все поняли, Берск подошел немного ближе к Винсенту, и обратился уже к нему:
- У нас не светская беседа, чтобы мы тебе представлялись. Хватит того, что мы отлично знаем, кто ты и чего заслуживаешь, “Одержимый” Винсент, - спокойно ответил на первые вопросы разбойника Берск, - А мы знаем, что ты заслуживаешь как минимум гильотины.

- Да да да, не представляешь сколько раз я слышал эту лабуду, - главарь рисовался, но заметно нервничал, - Заслуживаю, но пока жив, как видишь. А знаешь почему? Потому что у меня высокие покровители и много союзников. Навредите мне, и вам не жить, - нагло выпалил он, - Вы не довезете меня до гильотины. Так что лучше уж нам договориться… по-хорошему… пока я добрый.
Выглядит Винсент действительно зловеще… и очень странно для обычного человека: неестественно длинное и узкое лицо, странная на вид кожа – бледная, упругая и даже твердая на ощупь. Все чувствуют исходящий от него запах гнили, а от улыбки Винсента стало жутко, ибо она обнажила два ряда желтых заостренных зубов.

Произнося все это, Винсент старательно прислушивался, и выглядел сосредоточенным. Иган хитро прищурился, глядя на главаря, весело подмигнул Дорну, и продолжил разговор.

- Спасибо, что напомнил. Друзья мои, не споткнитесь случайно о трупы многочисленных союзников нашего великого главаря, - с издевкой съязвил старик, - Уж не та ли это покровительница, что мертва уже несколько лет? Я знаю, ты до сих пор пользуешься славой Ламанды, пытаясь найти себе союзников, – Иган говорил спокойно и уверенно, - Но ты сильно обмельчал, Винсент. С ее смертью все стало на свои места. Она была великой ведьмой, помогала тебе магией и давала командовать своими воинами. Без нее ты простой бандит с большой дороги, теряющий сторонников с каждым набегом. Посмотри в глаза правде – прошлое давно ушло, и больше ты за него не уцепишься.

Дорн хмыкнул, и подхватил "эстафету унижения" у дядюшки:
- Хах! А он и посмотреть-то не может, - парень изобразил моргающие глаза Винсента, - Слепой как крот теперь. И госпожи Ламанады нет, чтобы снять заклятие. Вот ведь досада.
Несильно пнув Виснета сапогом под зад, Глэр завершил начатое унижение, и громко рассмеялся.

- Нет! Это не правда! Вы… вы все идиоты! Вы ничего не знаете…! – скрипел зубами главарь, закипая на глазах.

- Чего мы не знаем? Все мы знаем! Я вот знаю, что пнул твой тощий зад, и мне за это ничего не было, - сквозь смех пробасил Глэр, - И буду пинать, пока не надоест. Никакой покровитель не явится, и не заступится за тебя, неудачник! Забился в угол, окружил себя кучкой орков, и возомнил бог знает кем, – здоровяк смеялся, и смотрел на Берска, словно спрашивая “не переиграл ли?”

Оказалось как раз то, что надо. Главарь покраснел, взорвался и пустился в откровения:
- Все эти потери и неудачи скоро кончатся, - практически взвизгнул он, - Мое восхождение уже началось! Тот, кто сделал Ламанду великой, теперь помогает мне. ОН не оставит меня! Теперь ОН рядом… он всегда рядом…
Последние слова были сказаны уже не так уверенно. Винсент тревожно прислушивался, и теперь было очевидно, что он ждет кого-то или чего-то.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:09 | Сообщение # 284
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Разочарованно покачал головой - ну и ну! сколько гонору в этой тряпке, именуемой Винсентом. Пусть ему помогает хоть сто чертей - толку ноль.
- Слушай, хреновина ты эдакая, на тебя твои покровители наплевали, так же как плюем мы. Если хочешь, чтобы мы тебя передали властям для суда - тебе лучше сказать что ты спёр у старика Линдэна и куда подевал, или мы отдадим тебя ему - как ты знаешь, он до сих пор на тебя зол, и я уверен, что расправится с тобой без жалости. Колись давай, а то я принесу пассатижи и по одному стану выдирать из твоего рта зубы. - говорю устало, с надеждой, что он меня поймет.
- Я сейчас отойду, а когда вернусь - уверен, ты меня не разочаруешь, приятель, - с улыбкой в голосе треплю его за щеку и направляюсь вниз.

DM: Винсент нервничал все больше. Тот, чьего вмешательства он так ждал, пока не проявил себя. А тут уже от оскорблений плавно переходят к пассатижам и зубам )))) Но обвинение в ограблении Линдэна вызвало к него бурную реакцию и сильное удивление.
- Спёр у Линдэна? Я? Да ты в своем уме? Я нашел его, чтобы убить, а не ограбить. Он убил Ламанду… спутал мне карты на долгое время… я не мог такого простить, – разбойник искренне удивился, - У этого нищего героя брать было нечего. Даже в логове Ламанды все самое ценное прихватил его ворюга-дружок. Только кольчужка у него была приметная… волшебная, так ее Нувек взял, - Винсент усмехнулся, вновь обнажив свои острые зубы, - в ней и сдох… чертов предатель… принял эту вашу девчонку-колдунью за Ламанду… тьфу…


Заявка:
Вытряхиваю из кольчуги труп воина и сматываю ее в свой рюкзак. Походя - Кристине:
- Слыш, сиротка? Хватит мародерничать, уж карманы лопаются по швам, иди проветрись, а то от этого воздуха в глазах щипет.
Примеряюсь к его щиту, мечу, шлему, и той сабле, с которой выступал Винни - что это за сабля, что латные доспехи прорубает? Выше перечисленное присваиваю.

DM: У воина красивый шлем с небольшим декоративным гребнем (см. картинку), щит примерно как у тебя (разве что целый, не поврежденный в бою). Что же касается сабли Винсента – красивая вещь, не имперская работа, и не аидарская тоже (см. картинку). Прорубал он ей не латные вставки, а те части тела, которые защищены кольчужными рукавами и штанами. И дело было не в сабле, а в силе, которой тогда был наделен главарь.
Кольчуга воина, которую Кристина назвала волшебной, необычайно легкая, и даже приятная на ощупь.
В зале все также, только большой шкаф у стены за троном открыт настежь. Видно много одежды и винных бутылок на полках, что-то еще лежит.






Видя раненного орога, не торопясь подхожу к нему, поигрывая оружием, подбираю его девайс (зубатый какой-то меч), покрутив ним, бросаю его на пол ... и подаю орогу руку.
- Вставай, великий вождь, нечего валяться. Если помогу выбраться, скажешь, кто тебе такой доспех сковал? - если встает, то стучу согнутым пальцем по его панцирю.

Вопрос от DMа: После предупреждения Кристины о войне племен будут поправки насчет общения с вождем?
Прикрепления: 3546181.jpg (21.4 Kb) · 3976063.jpg (36.5 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:10 | Сообщение # 285
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

После договора с вождем счастливая и довольная иду из зала искать Кассиопею. Она ранена, хочу дать подруге зелья подлечиться. Нужно рассказать нашим о договоре с вождем, пока с ним никто не разговаривал. Немного задерживаюсь у обеденного стола. Если там есть что-то вкусное, беру пожевать и запиваю. Все эти нервы возбуждают у моего молодого организма зверский аппетит. (DM: На столе остатки прерванного незванными гостями ужина: жареная дичь с отличными специями, вина - так что потребности молодого организма не были проигнорированны ))) )
Дядя ДМ, я Тейлора встречаю до того как он в зал войдет или в самом зале?
DM: Вы с ним встретились примерно около выбитой двери, там где была ловушка с газом. Ты немного задержалась у стола, а Тейлор тем временем спускался по длинной лестнице и шел через логово.
В любом случае до того как он подойдет к вождю объясняю ему суть обмана и заключенного с орогом договора. Прошу подыграть. Если рядом с беззащитным поселением Линвэйл станет меньше племен орков будет хорошо. Надеюсь на его здравый смысл.

Quote (Hydrashock)
- Слыш, сиротка? Хватит мародерничать, уж карманы лопаются по швам, иди проветрись, а то от этого воздуха в глазах щипет.


на фразочки и подколы о мародерстве, говорю –А ты зачем сейчас идешь? Неужто воздухом дышать? *смеюсь, подкалываю по доброму* Подумаешь взяла я из шкафа один плащик, и пару бутылок с вином. Там этого вина осталось хоть залейся.И одежды тоже много. Между прочим нашла кое-что полезное –протягиваю ему один пузырек с лечебный зельем- Держи. Подлечишься. Есть еще один, но отнесу его Кассиопее. Она тоже ранена. И я не мародерствую, а ищу украденное у меня. Винсент убил и ограбил моего приемного отца, если ты не забыл.
Уже уходя дальше, через плечо небрежно обронила- Когда будешь “дышать воздухом” в тронном зале, обрати внимание на кольчугу Нувека. Она самое ценное, что есть там.В ней я увидела неслабую защитную магию.Будет справедливо, если ее получишь именно ты. И не забудь про мой договор с вождем, пожалуйста.

Дохожу до перекрестка с первой ловушкой начинаю звать Касси. Если не ответит, то иду в открытый коридор. Интересно посмотреть что там.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:10 | Сообщение # 286
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Хотя....в том зале вроде была еда. сходи посмотри. но ты мне должен, друид, помни об этом.
Так...Кристина что-то говорила о вещах, пойдем посмотрим.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:12 | Сообщение # 287
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Christy,
Quote (Christy)
объясняю ему суть обмана и заключенного с орогом договора.


- Хм, ловко придумано, отчего ж орогу и не покрутить мозги? - соглашаюсь я с Кристиной, окинув ее взглядом, - вот так ты мне больше нравишься... ну в своем обличье, я хотел сказать.

Quote (Christy)
А ты зачем сейчас идешь? Неужто воздухом дышать?


- А мне старик Берск разрешил, так что я по любому в своем праве, - ухмыльнулся я в ответ, по прежнему таращась на колдунью.

Quote (Christy)
Между прочим нашла кое-что полезное –протягиваю ему один пузырек с лечебный зельем- Держи. Подлечишься.


- Вот этт да! Ну, спасибо тебе, - откровенно удивившись и принимая склянку. Прямо тут выдергиваю пробку и выпиваю содержимое до дна. Недолго стою и поигрывая мускулатурой, прислушиваюсь к ощущениям, выгодно демонстрируя крепость и рельеф мышц.
DM: Зелье оказалось заметно слабее того, что вручил тебе Мартин, но на вкус и по ощущениям очень похоже. Почувствовал себя лучше (Тейлор+8НР, 30/51НР)

Quote (Christy)
обрати внимание на кольчугу Нувека. Она самое ценное, что есть там.В ней я увидела неслабую защитную магию. Будет справедливо, если ее получишь именно ты. И не забудь про мой договор с вождем, пожалуйста.


- Собственно, за ней-то и направлялся. Винни заявил, что это кольчуга самого Линдэна, так что спасибо за подсказку. Еще там наверху эта эльфка отмороженная, притащилась вместе с нашим клоуном. Откуда взялась - никто не знает, но такое впечатление, что ее мужики не любят, - подмигнул я Кристине, направляясь по делу, мол, я то на твоей стороне)) Если что)). Хм... когда не ругается эта Кристина очень даже ничего. Да и Кассиопея тож хороша, боевая девица... Нда... задача...
Размышляя о неожиданно приятной превратности судьбы, направляюсь в тронный зал.

//ДМ, моя заявка относительно руки орогу в силе, но с учетом того, о чем меня предупредила Кристина.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:15 | Сообщение # 288
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Elandy:
Тейлор ушел, а остальные продолжали разговор с Винсентом.
- ОН? Сам покровитель Ламанды? Я знаю про ее сделку со злом… для получения сил это обычная практика любой ведьмы. Так вот кого ты сейчас ждешь… ждешь, чтобы ОН тебе помог? – насмешливо спросил Берск, и тут же дал ответ серьезным тоном, - Такие существа не могут свободно являться в мир смертных, Винсент. Для них нужно приоткрыть дверь, создать алтарь, правильно позвать…, - старик сделал паузу, что изучить реакцию разбойника, - … не уверен, что невежда вроде тебя смог бы все это сделать… сделать правильно. Ламанда могла, а ты бы не смог.

Понимая, о чем идет речь Глэр и Фарелл притихли в напряжении. Напрягся и старик, стараясь не выдавать своего волнения ослепшему Винсенту. А связанный разбойник продолжал гнуть свою линию, хотя его волнение заметно росло.
- Ты так уверен? Невежда вроде меня был правой рукой Ламанды… был рядом с ней… многое видел, многое слышал, - язвительно огрызнулся Винсент, передразнивая тон старика, - А еще у невежды отличная память, и он умеет читать. Посмотреть в книге Ламанды нужные страницы, и сделать все так, как написано, оказалось посильной задачей для невежды.

- Допустим! Допустим, что ты смог создать эту связь с НИМ. Допустим даже, что ОН решил тебе помогать. Но почему же ОН не помогает тебе сейчас, и не помог тебе выиграть это сражение? – парировал старик, - Не скажешь? А я скажу. ОН либо не может, либо не хочет помогать. Не надейся, что ОН выжидает. Ты! Именно ты остался один на один со своими проблемами, Винсент. И проблемы у тебя серьезные.

Этим Берск окончательно добил Винсента. Главарь шайки переменился в лице, и выглядит совершенно потерянным. Немного помолчав, он тихо спросил
- Что… что вы хотите со мной сделать? Отдать под суд в Намире? Хотите получить за меня награду? Мы могли бы договориться…

Удовлетворенный переменой настроения главаря, Иган ответил ему кратко.
- Никаких переговоров с тобой не будет. Участь твою решит тот, кого ты убил. Линдэн жаждет встречи с тобой, и мы организуем ему эту встречу сегодня же, - повернувшись к эльфийке, Иган указал на Винсента, - Вы хотели у него о чем-то спросить? Спрашивайте. А потом мы вместе спустимся в эти руины. Теперь мне просто необходимо это сделать.

При упоминании Линдэна, разбойник весь затрясся, и вновь начал бормотать “нет… не может быть… он обещал, что дух меня больше не тронет… обещал защитить…”. Иган подозвал Глэра поближе, и начал с ним о чем-то перешептываться.

aeshes, Christy, kerraincognita:
Переговорив с Тейлором в коридоре, Кристина начала звать Кассиопею. Та продолжала дотошно осматривать склад, не упуская ни одной детали, и восстанавливала в памяти все товары из ее каравана. На крик волшебницы быстро отозвался Лайл, выглянув из складской комнаты в коридор.
- Мы здесь. Кассиопея нашла склад с награбленным добром. Иди сюда, красавица, - позвал он девушку, - Вдруг найдешь здесь то, что разбойники забрали у тебя с Гаспаром.
Очарованный магией охотник был внимателен к Кристине, и хорошо помнил ее рассказы о караване и смерти Гаспара.

В том же коридоре, только подальше склада показался Тромгар… с незнакомцем. Незнакомец невысокого роста, одет очень просто. Его легко можно принять за лесничего или простолюдина. Образ потрепанного человека дополняли впалые щеки, круги под глазами, неопрятная борода, густые волосы и весьма утомленный вид. Шел он покачиваясь от слабости. И Тромгар и он услышали все, что Лайл прокричал Кристине. При виде незнакомца, Лайл удивленно воскликнул:

- Да это же Келдон… лесной отшельник, – охотник был сильно удивлен, - А ты-то здесь как очутился?

- Ааа, это ты, молодой охотник. Я и не узнал тебя сразу, - ответил друид, присмотревшись, - Я был пленником Винсента… но сейчас, кажется, свободен. Так это жители Линвэйл напали на разбойников? Этот ваш… как же его… Фарелл?!... он тоже здесь?

- Да, Фарелл здесь. Он снаружи сейчас, и связанный Винсент тоже, - радостно сообщил Лайл, - Все благодаря отважным героям, которые прибыли в Линвэйл. Это их заслуга! Без них мы бы и близко не подошли сюда.

Отшельник обвел всех присутствующих (Кристина, Тромгар, Кассиопея) благодарным взглядом. Остановив взгляд на Кассиопее, он заметил ее раны:
- Вижу ты ранена? Я мог бы тебе помочь… это самое малое, что я могу сделать за свое спасение, - Келдон покачнулся, опираясь на стенку, - Но сначала мне нужно восстановить силы… они морили меня голодом очень долго…, - повернув голову к Тромгару он спросил, - Ты говорил, что в зале есть еда? Зал там. Идем?

Hydrashock:
Тем временем в зал вошел Тейлор… (Hydrashock, далее выполняются все твои заявки: забрал кольчугу, шлем, саблю и щит. Меч такой же, как у тебя – будешь брать?).

Взяв все, что хотел взять, Тейлор повернулся к орогу. Кхорруг был на месте, только отполз к стене, и прислонился к ней полусидя. Вождь перевязывал себе ногу, охая от боли. Вид у него был задумчивый. Увидев Тейлора, он испуганно вздрогнул и был в напряжении все время, пока рыцарь приближался, поигрывая оружием. Однако, увидев, что волшебница держит слово, и его не трогают, облегченно вздохнул. От помощи Тейлора Кхорруг отказался.
- Мая не нужна встовать. Нога больна очинь. Мая ждать здесь, кагда придут многа орка из мая племя, и забирут миня. Ани придут скора, мая приказать им ждать до вечер, - пояснил он, продолжая заниматься ногой, и, на всякий случай, поспешил тебя заверить, - Мая исполнить дагавор. Наша сокрушить племя Кхуззага, и уйти из эти земля. Наша не хотеть умерать в пасти балшой паук и магия Кристины.

Увидев завистливый взгляд Тейлора на доспехах, он довольно крякнул
- Харошая вещь! Мая раньша ваевал у балшой началника. Началника давать мая этот даспех. Все орка в мая племя завидуют, - радостно сообщил он.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:15 | Сообщение # 289
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Мая не нужна встовать. Нога больна очинь


- Ну и сиди, раз так хочется, задницу не простуди, - разворачиваюсь на выход, подхватив куриную ногу, жуя по дороге. Услыхав про армию и пауков, чуть притормаживаю, считая про себя до десяти:"Каких пауков? Что она ему тут наплела? Ну и ну, во ему в уши налила! девять... десять...".
Бросаю через плечо:
- Пойду проситься в ее армию. Ездоком на пауке, - помахав в воздухе куриной ногой, ухожу в сторону на верх, - может, и мне такие же доспехи перепадут? А?

В коридоре, очевидно лицезрея всех в сборе, треская ножку, говорю:
- Ух, ряды растут все больше и больше, да? То эльфка, то ты, папаша, кто будешь то? или ты тут живешь, и мне следует представляться первым? Слуш, Крис, ну ты ему и наплела! Караул! Армия пауков на марше, сметающая племена орков за обе щеки! - весело говорю я, жестикулируя едой, - ладно, я пошел. Где Кассиопея? Наверху? Здесь еще? Ну догоняйте тогда, кто хочет.
Направляюсь наверх, отреагировав на возможные реплики в ответ, и оказавшись наверху, грубо отнимаю у Винни сабельные ножны. Убрав в них сабельный клинок, интересуюсь, упаковывая все принесенное в походный порядок:
- Ну как, он раскололся? Мастер Берск? Что хоть сказал?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Вторник, 31.05.2011, 20:16
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:16 | Сообщение # 290
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Да, в зале. Там у тебя наверно будет компаньен......его не трогай.
*Заглядываю в на склад, примеряю найденный простой ключик, вдруг к чему подойдет?Потом иду в залу со шкапчиком, перебираю вещи, вообще осматриваюсь*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:16 | Сообщение # 291
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
повернувшись к эльфийке, Иган указал на Винсента, - Вы хотели у него о чем-то спросить? Спрашивайте.


С откровенным наслаждением наблюдала за процессом гнобления главаря некогда могучей шайки. Как же он опустился... презренный ходячий гниющий мертвец. А запах... ну что ж, раз уж тут разыгралось такое представление, то не буду отставать.
Концом посоха повернула его голову к себе (пусть почувствует леденящий холод), и максимально безжизненным безэмоциональным голосом начинаю допрос:
- Ну что, великий и ужасный, давно ты тут обитаешь? Банду себе сколотил, с племенами окрестными переговоры проводишь... Так может и лес этот хорошо знаешь, и сеть агентурная у тебя имеется?
Так вот, слушай сюда: если сейчас подробно и, главное, правдиво, расскажешь мне про, скажем, все выдающиеся группировки этого леса, про магов сильных, здесь скрывающихся... про ценителей необычного и людей/нелюдей, щедро платящих за чужие секреты... про воров искусных, свивших здесь свои гнезда... Заметь, Воров, а не такое быдло, как ты со своей шайкой... Так вот, если твой рассказ меня удовлетворит, может быть сжалюсь, верну тебе зрение...
Начинай. Я по ходу подкорректирую.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:18 | Сообщение # 292
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Quote (Hydrashock)
А мне старик Берск разрешил, так что я по любому в своем праве, - ухмыльнулся я в ответ, по прежнему таращась на колдунью.


-Ну если уж сам шеф разрешил, то нужно сходить. Чего добру пропадать?- *смеюсь*

Quote (Hydrashock)
Еще там наверху эта эльфка отмороженная, притащилась вместе с нашим клоуном. Откуда взялась - никто не знает, но такое впечатление, что ее мужики не любят


-эльфийка? Где же Тромгар ее нашел посреди леса?....... разберемся!- хлопаю глазами удивленно. Никак не могу взять в толк почему он назвал ее отмороженной, а Тромгара клоуном. За личные качества или еще за что? Интересненькое дело ))))

Появление целителя стало для меня сюрпризом. Смотрю на него с сочувствием.
-Теперь то вы в безопасности, а Винсент больше никому не навредит.
Лечебное зелье все равно даю Кассиопее и тихо ей говорю –вот возьми, выпьешь если этот целитель не поможет.

Когда вернулся Тейлор взглядом одобряю его выбор. Он там кучу всего тащит.
Quote (Hydrashock)
Слуш, Крис, ну ты ему и наплела! Караул! Армия пауков на марше, сметающая племена орков за обе щеки! - весело говорю я, жестикулируя едой


-Ах, брось! –шутливо отмахиваюсь от Тейлора, мило улыбаясь- Эти орки и ороги такие тупые и легковерные. Я ему сказала что у нашей армии на эти земли свои планы, и племенам орков места в моих планах нет. Когда он попытался сторговаться, чтобы его племя осталось, я ему великодушно разрешила….. и приврала про пауков размером с лошадь, которые прибудут сюда очень скоро вместе армией. Сказала, что моим паучкам тоже нужно кушать, и орки из его племени прекрасно подойдут, если вдруг попадутся им на глаза. И он поверил *смеюсь* )))))
Увидев, что друид в зал идет, предупредила его насчет обманутого вождя.
-можете даже ссылаться на мою выдумку. Вы ведь тоже живете в этом лесу? Уверена племена орков не самые лучшие соседи для вас. А что если я вас представлю как нашего союзника, и на глазах у вождя попрошу вас проследить за выполнением нашего уговора? Подумайте.

Дождавшись ответа от отшельника, отпускаю его в зал кушать, а сама на склад. А вдруг найду вещи и товары Гаспара.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:21 | Сообщение # 293
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Elandy)
презренный ходячий гниющий мертвец


Elandy:
Судя по мимике, эмоциям, кровоточащим ранам и массе других признаков – Винсент совершенно живой. Причина стойкого запаха гнили от него тебе непонятна, как и остальным. Почувствовав ледяной посох на своем подбородке, Винсент поморщился от боли.
- Я… я не знаю… правда не знаю… мы пришли сюда совсем недавно… искали спокойное место, и наткнулись на руины… мой покровитель сказал, что оно подойдет… на какое-то время, - мямлил униженный главарь, - А маги и воры в этом лесу… я правда не знаю… в нескольких днях пути к югу от сюда есть поселения гоблинов Клана ночи… грабителей… еще… что еще…, - Винсент нервно вспоминал все, что мог вспомнить, - … еще здесь есть два племени орков… главарь самого большого из них сейчас в тронном зале… его зовут Кхорруг… но больше я ни о ком не знаю… клянусь чем угодно!
Он пытался отодвинуться от посоха, который обжигал его холодом и причинял боль. Было заметно, как кожа на его и без того бледной шее приобретает синий оттенок.

Фаррел, все это время молча стоявший рядом, подтвердил:
- Думаю, он не врет. Его шайка здесь не так давно. Раньше эти руины пустовали. Мы часто охотимся в этой части леса, и заметили бы его раньше. И про племена орков правда. Их два. Второе поменьше, и возглавляет его оркский шаман. Их поселения там, - он махнул рукой на запад, - дальше в лесу. А больше кроме дикого зверья мы здесь никого не встречали. Хех... воры... да тут и воровать то нечего. Это же не город.

Hydrashock:
На твою реплику о заднице орог буркнул что-то на родном языке, и ты покинул зал. На перекрестке видишь, что дверь налево открыта и дальше по коридору открытые комнаты. Возле ближайшей собрался весь честной народ… и еще один незнакомец, который описан выше (бородатый, бледный друид).
Quote (Hydrashock)
то ты, папаша, кто будешь то? или ты тут живешь, и мне следует представляться первым?


К слову сказать, он не старик. Просто заросший сильно. Ему около 40 лет на вид.
- Мое имя Келдон, - коротко представился друид, - Я живу отшельником в этом лесу, и последние недели был пленником Винсента. Благодарю и тебя за мое спасение, воин… подозреваю, и ты принимал в нем участие… тебе, как и этой девушке нужна помощь лекаря… я смогу помочь, - он посмотрел на твои раны, и тут его взгляд упал на жареную куриную ногу в твоей руке… от нее он уже не смог отвлечься, и в животе у Келдона сильно заурчало, - Мне нужно прийти в себя и хоть немного восстановить силы… меня морили голодом все это время… умоляю, покажите где здесь можно поесть?
Просьба прозвучала на фоне еще одного жалобного урчания, прозвучавшего из недр его пустого желудка.

Quote (Christy)
Увидев, что друид в зал идет, предупредила его насчет обманутого вождя.
-можете даже ссылаться на мою выдумку. Вы ведь тоже живете в этом лесу? Уверена племена орков не самые лучшие соседи для вас. А что если я вас представлю как нашего союзника, и на глазах у вождя попрошу вас проследить за выполнением нашего уговора? Подумайте.


Неутихающий зов желудка сделал так, что друид в пол уха прослушал предложения предложения Кристины насчет дальнейшего обмана Кхорруга.
- После… поговорим об этом немного после… прошу, - только и ответил он, - Я понял ваш обман, и не имею ничего против. Если орков в этом лесу станет меньше, я только за. Они рубят деревья и охотятся как вандалы, наносят большой вред природе…
Покачиваясь от слабости, он ускорился по направлению к тронному залу

aeshes, Christy:
Проводив несчастного голодающего взглядами, Тейлор пошел наверх (теперь идти было заметно легче – после очередного зелья раны беспокоили заметно меньше), а Тромгар и Кристина заглянули в складскую комнату, где Кассиопея деловито раскладывала и осматривала содержимое многочисленных ящиков и свертков. Лайл держал факел, с любопытством поглядывая на все это добро.
Увидев Кристину, Кассиопея с благодарностью приняла от нее зелье, и указала на две коробки в углу
- Посмотри туда. Узнаешь? – весело спросила она у подруги, - Это товары твоего приемного отца Гаспара… они твои по закону.
Коробки знакомые. В них разные поделки из дерева – свистульки, игрушки, ложки и всевозможные предметы для интерьера.

kerraincognita:
Quote (kerraincognita)
Заглядываю в на склад, примеряю найденный простой ключик, вдруг к чему подойдет?


Осмотрев склад, ты понял, что ничего на замке здесь нет. А увидев Кассиопею в роли завхоза, ты также понял, что взять отсюда что-либо без ее ведома и согласия врядли получится.
Дойдя до тронного зала, ты застал друида, сидящего за столом. С блаженной улыбкой и набитым ртом он что-то жевал, запивая вином. Вид у него был наисчастливейший. При виде тебя, он поднял кубок с вином, мол “пью за твое здоровье!”
Орог уже с перевязанной ногой тихонько сидит у стены, о чем-то задумавшись.
Подойдя к шкафу, ты обнаружил в нем много одежды (а размеры у вас с Винсом почти совпадают): две пары сапог отменного качества, три плаща (все из темной ткани, хорошие), три камзола (один из них пурпурный с золотыми нитями, очень нарядный и роскошный, но вычурный), четыре пары перчаток (от охотничьих, до самых элегантных) а также с дюжину рубашек. На полках лежат метательные кинжалы и очень приличный запас винных бутылок.

Hydrashock:
Quote (Hydrashock)
- Ну как, он раскололся? Мастер Берск? Что хоть сказал?


Иган Берск оставил с Винсентом и эльфийкой Фарелла, а сам вместе с Глэром, Дорном и Малкаем спустился вниз. Практически внизу, на лестнице вы с ним и встретились. Старик остановил тебя, и тихо спросил.
- То, что я услышал от Винсента, меня очень встревожило. Если все, что он сказал правда, то здесь есть кое-кто посерьезней. Я уже спрашивал Глэра, но он не знает. Потому прошу вас, - старик выглядел мрачно, - Скажите, кто был во время боя с Винсентом? Нам всем нужно поговорить. У меня есть важные вопросы. У Винсента был помощник… покровитель… если он не врет. Сейчас он бездействует… если это по той причине, по которой я думаю, то нам повезло. А если нет…, - старик вздохнул, - В любом случае, прежде чем уйти отсюда, я должен понять, кто это был, и убедиться, что мы разрушили его связь с этим миром и с Винсентом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:21 | Сообщение # 294
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Беру один из плащей, осматриваю перчатки, если есть какие-нибудь, что подойдут мне( с учетом особенностей физиологии), то тоже беру.
DM: Перчатки не подошли по размеру - руки у вас с Винсом разные, да еще и твои когти. Все остальное что хотел взять - взял

-Эх, камзолы с вышивкой......дешевка...хотя на выступление пойдет.*тащу и камзол*.
Беру пару винных бутылок, сажусь за стол. Келдон, один стакан? Маловато будет после такого поста.
Брезгливо осмотрев стол,пытаюсь найти более менее- чистый стакан, после чего протираю его одной из трофейных рубашек.
Ну-с, начнем дегустацию вин этого милого заведения!

DM: Стол накрыт довольно прилично, на три персоны. Хорошая скатерть, дорогая посуда, серебряные приборы, кубки, даже салфетки есть - нет нужды пачкать рубашки. А вот еда приготовлена не очень. Основные блюда – остатки жареной курицы, и еще какая-то дичь. На столе уже есть и открытые вина, а также необычные специи с дивными ароматами. Не иначе из самого Бофмара привезли (государство на востоке от Священной империи, помимо всего прочего славится своими специями)
Вином друид скорее утоляет жажду, чем напивается )))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:22 | Сообщение # 295
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Благодарю и тебя за мое спасение, воин… подозреваю, и ты принимал в нем участие… тебе


- Не, не я (хрум-хрум) тебя освобождал, я вообще здесь мимо проходил по другому поводу. Конечно, знал бы, что ты тут сидишь, я б спас, честное слово, но я не знал и мне увы.
Quote (SHANG)
Мое имя Келдон


- Тейлор Блэкторн, услуги меча за звонкую монету, - отсалютовал ему я все той же куриной ногой, - еда вон там, - показываю.
DM: проводив куриную ногу грустным взглядом до самого твоего рта, Келдон направился к тронному залу.

Quote (SHANG)
тебе, как и этой девушке нужна помощь лекаря… я смогу помочь,


- Ну круто, поешь и приходи помогать.
// Так сказать, диалог при возможности.

Выслушав Берска, отвечаю в полголоса:
- Не переживайте Вы так, Касси ему всю малину испортила, ага. Сам видел, - швыряю в Винни обглоданной ногой, - если очень хочется - сходите, там друида местного из плена заодно выпустили, как бы не подавился с голодухи, бедолага. Этт, мастер Берск, если Вы с Винни все, то у меня к нему пара вопросов имеется, личного толку. Перед экзекуцией хочу выпотрошить из него куда он все золото поныкал.
Видя измывательства эльфки над еще нужным мне пленником, кладу котомку неподалеку, и громко говорю ей:
- Слыш, барышня, а ну, отойди от него, мне с ним еще разговаривать предстоит! И хреновину свою убери, ясно?! - это про посох, направляюсь прямо к ним, и оттаскиваю Винни от нее, положив руку на дирк.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:23 | Сообщение # 296
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Quote (SHANG)
- После… поговорим об этом немного после… прошу, - только и ответил он, - Я понял ваш обман, и не имею ничего против. Если орков в этом лесу станет меньше, я только за. Они рубят деревья и охотятся как вандалы, наносят большой вред природе…


-После так после. А поговорим обязательно- говорю друиду.
Quote (SHANG)
- Посмотри туда. Узнаешь? – весело спросила она у подруги, - Это товары твоего приемного отца Гаспара… они твои по закону.
Коробки знакомые. В них разные поделки из дерева – свистульки, игрушки, ложки и всевозможные предметы для интерьера.


-Что? Где! Ах! Это же они. Не могу поверить *радостно бросаюсь к знакомым родным коробкам* Да! Это они! Боже! Как же я рада! *начинаю с умилением перебирать украденные у нас вещи* - они так напоминают мне Гаспара *на глазах слезы умиления, увлеченно перебираю все свистульки, фигурки, поделки и что там еще лежит*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:24 | Сообщение # 297
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
Почувствовав ледяной посох на своем подбородке, Винсент поморщился от боли.
- Я… я не знаю… правда не знаю… мы пришли сюда совсем недавно… искали спокойное место, и наткнулись на руины… мой покровитель сказал, что оно подойдет… на какое-то время, - мямлил униженный главарь, - А маги и воры в этом лесу… я правда не знаю… в нескольких днях пути к югу от сюда есть поселения гоблинов Клана ночи… грабителей… еще… что еще…, - Винсент нервно вспоминал все, что мог вспомнить, - … еще здесь есть два племени орков… главарь самого большого из них сейчас в тронном зале… его зовут Кхорруг… но больше я ни о ком не знаю… клянусь чем угодно!
Он пытался отодвинуться от посоха, который обжигал его холодом и причинял боль. Было заметно, как кожа на его и без того бледной шее приобретает синий оттенок.


Посох убрала. Действительно, не очень хорошо получится, если я его сейчас этим доканаю... Человек вроде старается, рассказывает все, что знает... другое дело, что мне от этого толку никакого. Хоть облаву по всему лесу устраивай... Ладно, еще решу,что с этим делать.

Quote
Видя измывательства эльфки над еще нужным мне пленником, кладу котомку неподалеку, и громко говорю ей:
- Слыш, барышня, а ну, отойди от него, мне с ним еще разговаривать предстоит! И хреновину свою убери, ясно?! - это про посох, направляюсь прямо к ним, и оттаскиваю Винни от нее, положив руку на дирк.


- Слыш, лыбзарь, ты в приличном обществе находишься, и изволь выражаться соответствующе. А после этого, - кивком головы указываю на хваталетьно-перетаскивающие действия наемника, - не забудь руки вымыть. Хотя тебе-то это вряд ли поможет.

Однако на дальнейшее общение с Винсентом не претендую. Поворачиваюсь к охотнику:
- Фаррел, кажется... Меня интересует не мелкое ворье, а Воры... с большой буквы. Но, чтобы было понятнее, поставлю вопрос по другому: есть ли в этом лесу небольшие ... хм... убежища. На одного-двух человек. Скорее всего, они хорошо замаскированы. Скорее всего, их делали эльфы. Скорее всего, они расположены весьма специфично. Что-то мне подсказывает, что если вы и проходили мимо них, то не заметили. Но если вы здесь охотитесь, то могли заметить какие-то странности, в поведении зверья, что ли. Не мне вас учить... Или сами вы непонятно почему какие-то места обходите, как будто туда что-то не пускает...
И еще... кто лучше всех знает этот лес и его обитателей?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:25 | Сообщение # 298
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (Elandy)
- Слыш, лыбзарь, ты в приличном обществе находишься

Quote (Elandy)
не забудь руки вымыть. Хотя тебе-то это вряд ли поможет.

Quote (Elandy)
Скорее всего, их делали эльфы


- Эльфы-пельфы-курельфы-спальфы-с-кем-попальфы-заболельфы-умиральфы-в-ямку-всех-мы-закопальфы! - выдаю в ответ дразнилку из детства, на которую, в прочем, и взрослые эльфы обижались всегда. Через одного - до поединка.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:26 | Сообщение # 299
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
- Эльфы-пельфы-курельфы-спальфы-с-кем-попальфы-заболельфы-умиральфы-в-ямку-всех-мы-закопальфы! - выдаю в ответ дразнилку из детства, на которую, в прочем, и взрослые эльфы обижались всегда. Через одного - до поединка.


- Кажется, тебе был нужен этот? - указываю на Винсента. - Вот и забирай. А то он скоро коньки отбросит. Ты так увлекся хватанием за свои железки, что можешь упустить столь кульминационный момент.
Отхожу в сторону, так, чтобы меня никто не беспокоил, и исполняю задуманный фокус (Дядь ДМ, подробности в асе). Если не получается с первого раза, глубокий вдох, концентрация и повторная попытка. Держу как можно дольше, чтобы увидели почти все.

DM: Кроме тебя и Тейлора рядом только Фарелл. Остальные внизу, а Винсент слепой ) Заявка принята

DM: Исправил. Фокус делается с использованием вербального и соматического компонента. А для поддержания уже созданного эффекта достаточно только концентрации


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:26 | Сообщение # 300
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопей Штрайль (aeshes)

- О, спасибо, Кристина, - Касси хозяйственно припрятала протянутое ей лечебное зелье в сумку: друид обещал подлечить, так надо воспользоваться его щедрым предложением, а зелье пригодится позже - с ее-то работой, наверняка. - Кстати, о трофеях. Глянь-ка на ножичек, что так любезно презентовал мне Винсент. Ничего необычного в нем нет? - девушка гордо продемонстрировала подруге нож, собственноручно извлеченный из груди. - Уж слишком раны от него болезненные. Или, может, отравлен просто? - размышляла она вслух. - Неплохо было бы разжиться комплектиком таких. Ты там его собратьев не видела случайно? - продолжала она, с умилением глядя на воссоединение подруги с семейным добром. - Эх, Кристина, как бы еще все твое имущество отсюда забрать и дотащить хотя бы до Линвэйла. А там, глядишь, и жизнь наладится. Ты, кстати, чем теперь планируешь заняться? - похоже, разобравшись с обидчиком и обнаружив пропавшие товары, Касси была настроена на оптимистичный лад.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz