DnD World
Пятница, 10.05.2024, 09:49
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 12 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:49 | Сообщение # 331
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

*вот черт....как...неожиданно.....кровью своей проклинаю тебя, Телор Блекторн* - такие были последние мысли умирающего барда.

DM: Широко открытые глаза мертвого юноши смотрели в землю. После удара Тромгар не слышал ничего, кроме хруста… стало оглушающе тихо и темно.
На секунду он ощутил, словно взлетает… Тромгар видел собственное тело, Тейлора, наставившего меч на Винсента, изумленные лица других, слезы в глазах Дорна… но все это было беззвучно… картинка стремительно теряла краски, и полностью исчезла во тьме.

Ощущения, которые испытывал Тромгар, были неописуемыми… он понятия не имел что он теперь такое… понимал только, что больше не имеет ничего общего со своим телом… оно осталось там… в Тенистом лесу… а он сам где-то еще… но точно не там…
Тромгар вдруг почувствовал, что его… дух… или душу… вообщем его персону кто-то внимательно изучает. И он услышал голос…

- Ты? Вот это встреча! Не думал, что мы увидемся так скоро, внук! Я ждал тебя!

бард чувствовал, как неведомая сила подхватила то, чем он стал теперь, и стремительно унесла куда-то... на встречу таинственному голосу... темнота вокруг начала приобретать странные доселе невиданные Тромгаром очертания... все вокруг наполнялось образами и звуками... впрочем, это уже совсем другая история…


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:50 | Сообщение # 332
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Молчаливый шок у свидетелей происшествия постепенно проходит, и в сторону Тейлора начинают сыпаться вопросы. Увидев бездыханное тело барда, Дорн даже пустил слезу.
- Да что же это такое… зачем же? – растерянно причитал старик, - Зачем вы его так сильно ударили, Тейлор? Объяснитесь сейчас же!
Глэр с жалостью смотрел на барда, и еще не до конца переварил ситуацию.

Келдон не остался равнодушным к травме своего освободителя, и первым подскочил к телу, намереваясь помочь. Он протянул руку, чтобы пощупать пульс на шее Тромгара, и тут же с криком ее отдернул.
- Ай! Что такое, - вскрикнул он, - Да он же весь горит! Я даже обжегся. Как такое возможно?
Глаза друида расширились от удивления, и он изумленно взирал на остальных, ожидая ответа.

- Горит? Как это горит? – Глэр единственный, кто удивился насчет этого вслух, и недоверчиво посмотрел на Келдона.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:51 | Сообщение # 333
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

А страсти-то накалились до предела. И не у одной меня терки с этим уродом-рыцарем. Нееэээт, с ним в разведку я точно не пойду. Он больной на всю голову. Хотя его не мешало бы спустить в подземелья примерно на недельку. Пусть свой гонор порастеряет.

Взглянув на тело, поняла, что удар пришелся в спину:
- А рыцарь-то с гнильцой. Мало того, что убил не война, так еще и подлым ударом. - стараюсь вложить в эту фразу максимум презрения. - Молодец! Так держать!
Остальным советую задуматься. Кого он решит пришить следующим?

Quote
- Ай! Что такое, - вскрикнул он, - Да он же весь горит! Я даже обжегся. Как такое возможно?


- Вполне возможно. Он и при жизни был горячим парнем. Чуть зеркало мое не расплавил. Это, скорее всего, особенности физиологии.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Вторник, 31.05.2011, 20:53
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:51 | Сообщение # 334
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Шок от увиденного постепенно проходил, а в голове все крутилось: "Как это могло случиться? Чтоб банальная ссора из-за какого-то бандюгана переросла в смертоубийство... Хотя они вообще плохо ладили, но вот чтоб такое..."
От размышлений девушку отвлек возглас Келдона и ответ Налии.
- Горит? Что-то у него черезчур особенная "особенность физиологии". Нет, я понимаю, уши там острые или глаза в темноте видят, но чтоб парень был настолько "горяч"? - девушка с опаской подошла к телу Тромгара и аккуратно коснулась его лица (или другого открытого участка тела), чтоб проверить утверждение друида.

DM: Осторожно протянув руку ты почувствовала сильный жар от его тела... а легко коснувшись тут же отдернула обожженную ладонь (-1НР обжигающего повреждения, Кассиопея 26/30)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Вторник, 31.05.2011, 20:53
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:52 | Сообщение # 335
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Видя, что Винсент не реагирует, даю ему пинка и опускаю меч.
Оборачиваюсь к публике:
- Я его предупреждал, что б не лез к пленному, я говорил - не лезь! Что ж он полез то? - обхожу кругом убитого голиарда, присаживаюсь на корточки и трогаю его тело, после восклицания друида, - ох, и в правду горяч!
DM: Дотронувшись, ты тоже обжогся. Бард был горячий, и даже одежда на нем как на горячей печке - сухая и теплая(-1НР обжигающего повреждения, Тейлор 29/51НР)
И на кой его ляд наняли? Глэр, ты ведь помнишь, как все началось? Я его все это время щадил, а теперь вот замарался, а надо было его сразу порешить! А не демон ли из преисподней наш славный голиард? Сменил личину и втерся в доверие? А? Не поэтому ли он такой горячий? - начинаю обыскивать тело на предмет наёмного письма, комплекта из двух лечилок и империалов знакомой чеканки.
DM: На теле кроме рапиры, кошелька (трофейного: 18 медяков, и два камня) и нескольких кинжалов ничего нет. Рядом валяется сумка барда, в которой нашел один знакомый тебе пузырек с зельем, старый плащ Тромгара, трубку и кинжалы (вместе с теми, что на теле получается 19штук, разные). Заодно рассмотрел вблизи, что диковинный рисунок на перчатках барда (шили их явно на заказ) умело скрывает особенности кистей его рук - пальцы под перчатками у него явно удлиненные, нестандартные для человека.

Услыхав эльфиню, продолжаю свое занятие и отвечаю:
- Народ, кто-нибудь знает - кто это такая? Она с голиардом пришла? Откуда она взялась вообще, и что вы все уши-то развесили? Разве не слыхали, как она обещала расправиться с нами, с мерзкими людишками? (подражаю ее интонации), - выпрямляюсь, рассовывая найденое по карманам, потом изучу, - может, она тоже демон, и сменила личину, как голиард? - так же многообещающе на эльфиню направляю меч, и добавляю:
- Есть только один способ это проверить.
Заявка:
малейшее на мой взгляд (!) резкое движение эльфки ведет к тому, что я ее атакую, как - объясню по мере необходимости.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Вторник, 31.05.2011, 20:53
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:53 | Сообщение # 336
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
- Народ, кто-нибудь знает - кто это такая? Она с голиардом пришла? Откуда она взялась вообще, и что вы все уши-то развесили? Разве не слыхали, как она обещала расправиться с нами, с мерзкими людишками? (подражаю ее интонации), - выпрямляюсь, рассовывая найденое по карманам, потом изучу, - может, она тоже демон, и сменила личину, как голиард? - так же многообещающе на эльфиню направляю меч, и добавляю:
- Есть только один способ это проверить.


- Мало того, что трус и предатель, так еще тварь лживая! Меня, любимую племянницу Зарвекса Кейона, назвать демоном?!
Да, рыцарь, хорош... Сначала на барда напал, теперь на девушку. Что дальше? Пацанчика, - кивок на Дорна, - в темном переулке камнем по голове огреешь?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:54 | Сообщение # 337
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Не передергивай, нелюдь, - отвечаю я, - как в тихушку червей колдовать, так ты первая, а как жареным запахло, так я убийца всех и вся. Я тебя сдам суду инквизиции. За деньги. Там и будешь рассказывать чья ты племянница. Я бы дал тебе шанс свалить на все четыре, да вот только как бы оно тебе боком не вышло - я ведь ему тоже давал шанс, и не раз, - кивнул на труп.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:54 | Сообщение # 338
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

- Ух ты, как заговорил! Инквизиция... да еще и за деньги. Вот она, сущность продажная. Живое существо променять на горстку звонких монет. Может, и его потащишь к инквизиторам (указала на тело), пусть препарируют. Еще пару монеток тебе сверху накинут!
Только вот незадача: не дотащишь всех! А меня ведь еще и схватить надо.

Заявка: Оцениваю расстояние между мной и рыцарем. Есть ли еще кто-то между нами? (насколько я понимаю, все сгрудились вокруг трупа барда, и где-то в той же толпе Тейлор?)
DM: Расстояние между вами метров пять-шесть. Ты стоишь в группе, а Тейлор рядом с Винсом и Келдоном возле тела. Кассиопея была рядом с телом, но уже отошла, и сейчас примерно между вами.
Меня интересует, чтобы, если он вдруг прыгнет на меня, я успела скастовать любимое заклинание. Если расстояние недостаточное, стараюсь его увеличить, отступая спиной назад.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:54 | Сообщение # 339
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Что, испугалась? - подмигнул эльфке, - гляньте, а ведь я прав - шарахается, как черт от ладана! БУ!!! - резко бросаюсь на эльфку... всего на шаг.
Заявка:
Провоцирую эльфку на противоправные действия в свой адрес на почве расовой неприязни.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:55 | Сообщение # 340
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Услышав очередные разборки за спиной, Касси резко отошла от трупа несчастного Тромгара, встала между спорщиками, так чтобы держать обоих в поле зрения, и громко заявила:
- Так, замолчали оба! Не хватало еще друг друга перерезать из-за каких-то пустяков. Одного незапланированного трупа с лихвой хватит. Тейлор, мечом прекрати размахивать! Налия, хватит его подначивать, он и так нервный! А теперь все успокоились и отвечаем тихо-мирно на мои вопросы. Тейлор первый. Итак, сэр Блекторн, объясните, почему вы напали на Тромгара? И я надеюсь услышать объяснения более весомые, чем "он меня достал"!

DM: Иган одобрительно посмотрел на Кассиопею.
- Именно так! Всем нужно успокоиться, и больше никаких неожиданных конфликтов! Нужно во всем разобраться.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:55 | Сообщение # 341
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Скрипя челюстями, будто у меня во рту мельничные жернова, пожалуй, видимым усилием мышц снова кладу меч на плечо - но он готов выстрелить подобно осадному ядру немедленно и точно - считаю про себя до десяти, и с таким же усилием разжав челюсти, отвечаю:
- Он бросился внезапно к пленному, не знаю точно за чем... я его предупреждал, что б он этого не делал. Мне показалось, что он хочет ему что-то скзаать тайно или освободить, воспользовавшись тем, что у меня руки заняты - вон, как подбрасывал свои ножики, может кисти разминал? - делаю жест рукой, к котороый примотан на поводок Винни, мол "что мне еще оставалсь делать?" и заодно посмотрел на пленного - не смылся ли под шумок? - ну я и врезал, как предупреждал, а он даже не почесался, видать вправду стремился... это, свое проделать, что замышлял, вот. Я его яблоком стукнул! Кто ж знал, что он такой хлипкий окажется...
Умолкаю, по прежнему держа меч на плече, а поводок в невооруженной руке, и готовый в любую секунду дать отпор кому угодно - желваки на челюстях ходят жерновами, а глаза пристально сканируют публику и окрестности.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:56 | Сообщение # 342
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

С интересом слушала рассказы Игана в подземелье. Он такой мудрый, столько знает и меня обещал не выдавать. проникаюсь симпатией к старику...... он мне напоминает моего Гаспара. Хороший умный человек.
Очень хорошо, что решился вопрос транспортировки с друидом. Видимо поэтому я и стояла спиной ко всему произошедшему, обсуждая перевозку. Там ведь и мои вещи тоже. Два ящика. Это волнует меня больше, чем обнаруженный девушками тайный ход. Сначала интересуюсь, а услышав рассуждения друида и слова Винсента теряю интерес к ходу. Ну подумаешь туннель. Таких множество в округе.


Когда произошло убийство молча наблюдала в шоке за происходящим. Первая реакця была
-это чудовищно..... просто чудовищно. даеж если он что-то сказал не так, это не повод для убийства. *заметила как Тейлор обыскивает тело барда и распихивает по карманам возмущаюсь* -а это что? Убил у всех на глазах и тут же обчистил. что ты взял у него?

На крик друида реагирую удивленно -как это горит? неужели такой горячий? Он умел колдовать, я видела. может это магия такая......
Quote (Hydrashock)
Он бросился внезапно к пленному, не знаю точно за чем... я его предупреждал, что б он этого не делал. Мне показалось, что он хочет ему что-то скзаать тайно или освободить, воспользовавшись тем, что у меня руки заняты - вон, как подбрасывал свои ножики, может кисти разминал? - делаю жест рукой, к котороый примотан на поводок Винни, мол "что мне еще оставалсь делать?" и заодно посмотрел на пленного - не смылся ли под шумок?


-а я слышала что он хотел поговорить с ним наедине, а ты не разрешил..... интересно только о чем он хотел разговаривать в тайне от всех? вот что странно. Какие у него могли быть секреты с Винсентом от нас? Помните как он хотел войти в логово первым и первым увидится с Винсентом? Странно это все. Очень странно. А вы хорошо его знаете..... знали?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:57 | Сообщение # 343
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (Christy)
Убил у всех на глазах и тут же обчистил. что ты взял у него?


- Поделиться с тобой, что ли? - огрызнулся я, - мы его не знали, ясно? Я с ним не водил знакомства, потому, что нес службу! Некогда мне было! Я же говорю - он бросился к пленному, будто что сказать хотел или веревку перерезать! А я преградил путь, как и всякий бы на моем месте!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:08 | Сообщение # 344
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
- Народ, кто-нибудь знает - кто это такая? Она с голиардом пришла? Откуда она взялась вообще, и что вы все уши-то развесили?


- Она из народа ледяных эльфов. Мало кто даже слышал о них. История ее появления здесь мне известна, и она никак не связана с Тромгаром, - ответил на это Иган, - Налия только что прибыла сюда из Северных земель, с другого конца света, преследуя вора. Перенеслась с помощью магии, и даже не представляет, где находится. И если она говорит правду, и ее дядя действительно архимаг этого народа… я бы поостерегся вредить ей, Тейлор. Вы не представляете силу этих северных отшельников и возможности их магов. Они не прощают обид, и за каждого убитого сородича отплатят с лихвой. Будет время, и я расскажу несколько известных мне историй, чтобы вы понимали, о чем я говорю.

Quote (Hydrashock)
- Поделиться с тобой, что ли? - огрызнулся я,


- Никто ничем делится не будет, пока мы не разберемся что к чему. А вы Тейлор потрудитесь положить то, что взяли с его тела на сумку Тромгара, и пока не трогать. Обирать неостывшее тело у всех на глазах это уж слишком.

Выслушав объяснения Тейлора и реплики Кристины, Берск нахмурился:
- Начинаю понимать… мне тоже показалось странным, что он захотел поговорить с Винсентом без свидетелей. И Кристина права, наш Тромгар действительно настаивал, чтобы пойти первому в подземелье и вывести к нам Винсента… живым. Еще тогда меня это сильно удивило… как и горящие волосы на его лысой голове, - старик вслух вспоминал недавние события, - А еще… раньше он превращал меня в другого человека на целую ночь, чтобы мы ушли от погони… он явно был не просто голиардом… владел магией. И это легко проверить. В его вещах должна быть книга. Но говорить о чем-то большем врядли возможно. И остановить его можно было иначе… не нанося таких серьезных увечий… хотя мотивы поступать так радикально на фоне неприязни друг к другу у вас несомненно были… говорите, вы хотели его только оглушить?

- Видели бы вы, что он сделал там внизу, - подключился к разговору Лайл, доселе молчавший, - Он произнес какие-то слова, и из его рук ударил такой яркий свет… как радуга прям… он им громадину людоеда свалил наповал… и еще орка. Я тогда чуть не ослеп. А еще у него руки странные. Он снимал перчатки, и там… там были когти… острые и длинные… он очень не простой.

Пока суть да дело, друид вскрикнул еще раз, и попятился в сторону от мертвого тела. Губы его тряслись, и дрожащим пальцем он показывал в сторону Тромгара:
- Смотрите, смотрите… смотрите на траву… она… умирает!

Келдон оказался прав. Трава вокруг тела Тромгара съежилась и почернела, безжизненно прильнув к земле. Черное пятно из мертвых растений четко повторяло силуэт мертвого барда… и это пятно медленно расширялось. Травинки умирали на глазах, и даже несколько грибов потемнели и иссохли. Оба охотника и Глэр попятились в стороны, бормоча что-то вроде молитв.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:09 | Сообщение # 345
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

//Добавка в сцене выше:
Выудив из-за пазухи мертвого голиарда лишь склянку с известной мне жидкостью, высказав все, что спросила Касси, оставив остальных за размышлениями, выпустив поводок, на котором сидит пленный атаман, под звуки замечания Берска лишь ухмыльнулся "ему уже ни к чему, мастер Берск", выдергиваю зубами пробку и залпом осушаю ее содержимое. После - так и быть - бросаю пустую склянку трупу.
DM: Выпив зелье, испытал уже знакомые ощущения (+15НР, Тейлор 44/51НР)
Увидев, что труп странно разогревается, отхожу на пару шагов, говорю, ну так, в слух:
- Ну вот, я говорил, что он демон, а мне никто не верил.
По прежнему стою с мечом на плече и наготове реагировать самым жестким способом, наступив на поводок Винни.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:10 | Сообщение # 346
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Уставившись на очередные необычности, происходящие с телом барда, Касси обратилась к друиду:
- Но почему от близости к телу Тромгара трава умирает? Она отравлена? Или горит? Или что с ней происходит?

DM: Друид был поражен тому, что видел. Столь стремительная гибель растений поразила его до невозможности.
- Я… я не знаю… это не от жара… они… они просто умирают вокруг него… а вдруг это поползет и дальше? Нужно что-то сделать с его телом… похоронить… или перенести в другое место, - друид растерянно смотрел на Берска и остальных.

Quote (Hydrashock)
- Ну вот, я говорил, что он демон, а мне никто не верил.


- Я, конечно, не представитель церкви и слабо разбираюсь в высоких материях, но может наш бард и правда был, как бы это сказать, не совсем человеком? Вот Лайл и когти у него видел...
С этими словами девушка вернулась к телу и попыталась снять с его рук перчатки (если не получается, разрежу их одним из своих ножей).

DM: Перчатки из особой ткани, выдерживают жар его тела. Сняв их, ты убедилась и показала остальным, что пальцы барда длиннее обычных, заостренные на концах и очень острые. Послышалось несколько удивленных охов.
- Видите, я же говорил! Они как ножи, - тыкал пальцем Лайл, - А когда у него голова горела?! А с виду нормальный парень.
Вокруг тела Тромгара образовался живой круг, его с удивлением разглядывали, стараясь не подходить очень близко.
- А еще наш пес Малкай его почему-то боялся..., - тихо добавил Дорн, смахиваю слезу, - Обычно он ласковый, а Тромгара всегда сторонился... но он не был злым человеком... я чувствую, что не был... и мне его очень жалко.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:11 | Сообщение # 347
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Берск приобнял Дорна, успокаивая племянника.
- Я тоже так думаю, мальчик мой. Тромгар Малабариста не был злым. Его любили дети, он давал представления и приносил людям радость, а еще он помогал нам, один раз даже рискнул жизнью, чтобы увести преследователей… кем бы он ни был. Я прошу воздержаться от таких слов как “демон”, этого мы не знаем наверняка, - Берск был поражен открытыми качествами Тромгара, но все равно жалел его, - Мои друзья не стали бы нанимать плохого человека для моей защиты. Они слишком заинтересованы в результатах моего дела. Но мы обязательно узнаем у них кем был Тромгар, и почему они его выбрали для этой миссии.

Насчет тела старик высказал предположение, что неплохо бы соорудить погребальный костер, и сжечь тело юноши… раз с трупом творятся такие необъяснимые и пугающие вещи, это было бы подходящим решением. Сжечь и помолиться за его душу… кто как умеет.
Вещи Тромгара старика не волновали, но он попросил Глэра собрать имущество барда и его рапиру.
- Мы возьмем все это с собой в Намир, - пояснил он, - Если у него остались родственники, то их нужно отдать. Этому парню еще бы жить и жить… жаль… очень жаль.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:13 | Сообщение # 348
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Да и рыцарь этот совсем не прост. Сначала устраняет всех инакомыслящих, не согласных с его ролью командира, потом откровенным дурачком прикидывается. Присмотреться к нему надо повнимательнее. А то, чего доброго, действительно в инквизицию сдаст.

Quote
- Она из народа ледяных эльфов. Мало кто даже слышал о них. История ее появления здесь мне известна, и она никак не связана с Тромгаром, - ответил на это Иган, - Налия только что прибыла сюда из Северных земель, с другого конца света, преследуя вора. Перенеслась с помощью магии, и даже не представляет, где находится. И если она говорит правду, и ее дядя действительно архимаг этого народа… я бы поостерегся вредить ей, Тейлор. Вы не представляете силу этих северных отшельников и возможности их магов. Они не прощают обид, и за каждого убитого сородича отплатят с лихвой. Будет время, и я расскажу несколько известных мне историй, чтобы вы понимали, о чем я говорю.


Любимая племянница, прошу заметить.
А вообще интересно, что же просочилось в мир про Ледяных эльфов. Так что я тоже с удовольствием выслушую эти истории.
Так что вы говорили о том, чтобы показать дорогу до ближайшего поселения?

Веду себя так, как будто и не хотела всего пару мгновений назад вцепиться рыцарю в глотку. И как будто рядом нет трупа, иссушающего траву вокруг себя.

DM:
- Поверьте, не так много. Ваш народ окутан тайнами и домыслами, здесь о ледяных эльфах едва ли знает кто-то, кроме любознательных ученых вроде меня, - со вздохом заметил Берск, - Да, вы можете пойти с нами до Линвэйл, если пожелаете. Не оставлять же вас здесь, в незнакомом лесу. Мы же не варвары.


Вы - не варвар, в этом я смогла убедиться. Но вот относительно некоторых Ваших спутников у меня еще есть сомнения. Ну что ж, пусть будет Линвейл.
Кстати, уважаемый Иган, нет ли у Вас карты этой местности?

Quote
Мои друзья не стали бы нанимать плохого человека для моей защиты. Они слишком заинтересованы в результатах моего дела. Но мы обязательно узнаем у них кем был Тромгар, и почему они его выбрали для этой миссии.


//Вы никогда не видели, как эльфы стригут ушами? Так вот на этой фразе у вас была шикарная возможность это лицезреть))

А если отбросить шутки, то очень заинтересовалась:
- А Ваша миссия состоит в том, чтобы лазать по разрушенным древним строениям и выбивать оттуда разбойников? Что-то не лучшую охрану Вы для этого получили.

DM:
- Разумеется, нет. Моя миссия совсем не в этом, - коротко ответил Берск, и переключился на другие дела.


Оппа! Это уже интересно! Сначала вор, потом странный историк, рассказывающий лекции про ледяных эльфов, теперь вот миссия. Кажется, мне рано в подземелья. (мысли про себя!) Теперь уж точно прогуляюсь до поселения.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:14 | Сообщение # 349
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Выслушав предложение старшего Берска об организации огненного погребения для Тромгара, Касси согласно кивнула головой:
- Это вы правильно говорите, мастер Берск, очень правильно. Не можем же мы его тут просто так оставить, не по-людски это как-то, да и Келдон опасается за лес, и небезосновательно. Потому предлагаю обследовать тело барда на предмет очередных неприятных сюрпризов или необычных деталей, типа подозрительных татуировок, и начать обустраивать место для костра, - и чтобы слова не расходились с делом, Кассиопея принялась профессионально осматривать одежду и тело незадачливого участника их похода, выкладывая найденные предметы на землю рядом.

DM: Глэр выполнил поручение Берска, сняв с пояса Тромгара рапиру, и отложив в сторону сумку барда. Услышав твое предложение, он отошел в сторону и попросил:
- Что найдешь в карманах - клади в сумку барда. Мастер Берск хочет передать все его родным в Намире, если они есть... ну ты сама слышала.
На теле и в сумке (помимо обалденной рапиры): кошель (18 медяков и два необычных камня: один глакий и черный, второй водянистый), старый плащ, трубка курительная, 19 метательных кинжалов не самого лучшего качества, пустой пузырек от зелья (Тейлор выпил).


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:14 | Сообщение # 350
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Глядя на всю эту картину, отвожу Винни в сторонку, как бычка на веревочке, привязываю к дереву, и сижу наблюдаю, как распрекрасная эльфиня пудрит мозги окружающим.... да...а ведь по ней сковорода плачет инквизиторская. Зову Лайла и предлагаю ему, пока народ с ума сходит, проводить меня до Линвэйл - заодно и проверим - исчезнет привидение или нет. Или пусть хоть направление покажет - пять верст по лесу не так уж и далеко.

DM: Лайл "сходит с ума" с остальными, помогает делать погребальный костер. Отвести он бы тебя не смог, т.к. дорога дальняя и не прямая. Если напрямик, то можно нарваться на местных звереюшек, а охотники эти места умело обходили вокруг.
т.к. Фарелл останется помогать друиду собирать вещи со склада, Лайл поведет всю группу, когда соберутся уходить.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:16 | Сообщение # 351
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Друид согласился на ритуал, и ритуальный костер был сооружен силами Глэра и охотников довольно скоро здесь же, на поляне (если кто хотел – мог помогать). Соорудили его из груды камней рядом, и больших веток высохшего дерева неподалеку. Во время ритуала Налия предпочла отойти подальше – от костра шел нестерпимый жар. Завершив сие скорбное занятие, партия, наконец, выступила в Линвэйл.



Фарелл остался, чтобы помочь Келдону вынести товары со склада к выходу, а Лайл повел приключенцев из леса. Слепой главарь некогда страшной банды с обреченным видом тащился на веревке, часто спотыкаясь. Провожатый охотник просил вести себя тихо, чтобы не привлекать ненужного внимания прожорливых обитателей леса. Шли тихо, настроение было не самым благодушным, учитывая все произошедшее. Спустя час вы покинули мрачный и бесцветный Тенистый лес, вновь оказавшись среди сочной зелени и утреннего света. И направились прямиком в Линвэйл, чтобы все могли разгрузиться, подкрепиться, привести себя и свои мысли в порядок перед визитом на ферму Линдэна. Показались первые местные жители, приветствуя героев и с любопытством оглядывая то плененного Винсента на веревке, то надменную эльфийку с ледяным посохом. Иган посоветовал Налии прикрыть голову капюшоном и завернуться в плащ получше, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

Когда вся партия шла по главной улице Линвэйл, уже приближаясь к дому старосты, воздух перед ними задрожал. Повеяло несвойственным для весны холодом, и прямо из земли подобно гейзеру ударил тонкий столб голубого огня. Вспышка едва не ослепила героев, когда из гейзера эффектно появилась худощавая фигура, облаченная в изящные доспехи из мифрила со вставками и узорами белого золота. Красивые правильные черты лица, горделивая осанка и невозмутимое выражение лица, выдавали благородное происхождение, а голубоватым цветом кожи он очень напоминал Налию. Глаза незнакомца ярко горели ледяным сиянием, как пояс и крупный сапфир на лбу его похожего на корону шлема. Несомненно, это ледяной эльф, и выглядит он как величественный владыка. Налия без труда узнала в нем своего дядю – архимага Зарвекса Кейона.

Зарвекс надменно обвел присутствующих горящим взглядом, от которого все невольно отступили назад (а может от остатков брызг ледяного огня, что еще не угас возле ног архимага, и разлетался в стороны), а лица случайных зевак в окнах скрылись, поспешно закрывая за собой ставни. Иган, несмотря на растерянность, почтительно поклонился, приветствуя незнакомца. Глэр и Дорн последовали его примеру.



Не обращая внимания на остальных, архимаг обратился к своей племяннице на эльфийском. Да так, что, что у нее все замерло внутри от страха и волнения:
- Налия Кейон! Наши святыни пропали, и ты тоже! Мне было не просто тебя отыскать. Что происходит, и где ты находишься? – сказано это требовательным и холодным тоном, и голос владыки звучал громко, - Я жду объяснений! Сейчас же!

Малкай заскулил, и попятился назад, поджав хвост. Напрягся и Винсент. Будучи слепым, он только слышал... а услышал он слишком много странных звуков... и еще этот холод… главарь испуганно съежился.
Прикрепления: 7973104.jpg (30.0 Kb) · 2272341.jpg (21.5 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:18 | Сообщение # 352
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
- Налия Кейон! Наши святыни пропали, и ты тоже! Мне было не просто тебя отыскать. Что происходит, и где ты находишься? – сказано это требовательным и холодным тоном, и голос владыки звучал громко, - Я жду объяснений! Сейчас же!


Терпеть не могу этот тон. Он никогда не предвещает ничего хорошего. Несмотря на мурашки, табунами марширующими по спине, постаралась взять себя в руки. Чтобы какие-то людишки увидели смятение или тем паче неуверенность и страх ледяного эльфа?! Никогда.

Собравшись с силами, поклонилась:
- Владыка Зарвекс, мое почтение.
Во время дежурства в предверии Зала Сердец мной был замечен чужак. Он похитил святыни с постаментов. Вор заметил меня,и предпочел позорное бегство честному поединку. Я подняла тревогу и кинулась на нарушителя. Он использовал магию портала, и в процессе погони меня занесло в место под названием Тенистый Лес. Мною было проведено расследование, и после контакта с абориенами, у меня все основания полагать, что логово этой мерзкой твари находится в местной системе подземных катакомб. Все указывает на то, что вор - эльф, возможно из темных.
Дядя... Это невообразимо! Кто-то смог проникнуть в святая святых!!! Его явно навели. Но я клянусь Вам, я найду предателя!

Если первая часть ответа была сухим рапортом, то в конце тирады проявились эмоции. Налия как будто еще раз пережила этот момент с прыжком в портал и кратковременный контакт с вором... Все, кто слышал ее клятву, а особенно тон, которым она ее произнесла, отчего-то были в полной уверенности, что смельчаки еще пожалеют о своей безумной задумке о проникновении в Ледяное дерево.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:19 | Сообщение # 353
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Строгий дядя быстро обдумал услышанное, и выдал (вновь на эльфийском):
- Такого еще не было. Пропало шесть сердец, ШЕСТЬ! И это сердца наиболее выдающихся сородичей. Серьезно, Налия! Все очень серьезно! Возможно, нам не следовало поручать охрану столь важного зала тебе, - холодно ответил высокопоставленный дядя, и глаза его сузились, - Однако сам факт, что злоумышленник оказался в зале, говорит о серьезнейшей подготовке. Возможно, нам даже повезло, что ты стала помехой идеальному плану вора. Но ты все равно не справилась, и твоя вина очевидна.
Зарвекс размышлял быстро, и принял решение практически мгновенно.
- Мы не смиримся с потерей! Они слишком ценны для нас. Ценнее, чем ты можешь себе представить, Налия. Отныне у тебя единственное дело - отыскать и вернуть сердца! Используй для этого любые средства, - он бегло взглянул на остальных, - и привлекай любых помощников. Земли, где ты находишься, далеко от нашего дома, и мне нужно узнать о них больше. Это не займет много времени. Ну а ты… сейчас тебе нет смысла идти в Тенистый лес. Искать неизвестного врага в незнакомом лесу глупо и опасно. Тем более, если это действительно темные эльфы. Оставайся в безопасности, постарайся узнать хоть что-то, и жди указаний от меня. Ты единственный свидетель произошедшего, ты видела врага. Ты заслужишь наше уважение и прощение, когда вернешься домой с пропажей. С этого момента ты – эмиссар ледяных эльфов в этих землях.

Неспешно оглянувшись по сторонам, архимаг адресовал последующие слова всем, кто мог их услышать, не обращаясь ни к кому конкретно. И произнес он их очень громко и властно, на общем языке (произношение идеальное):
- Услышьте и передайте другим: Налия Кейон посланник великого народа ледяных эльфов. Тот, кто причинит ей вред или помешает, будет обречен на жестокую смерть, а останки этого безумца я лично скормлю нашим драконам! Это говорю вам я, архимаг Ледяного дерева!
Не особо прислушиваясь к возможным ответам, суровый дядя, вновь перешел на эльфийский, и его фигура начала растворяться в воздухе.
- Скоро ты узнаешь о моем решении и получишь приказ, Налия. А пока - жди!

Новый порыв ветра рассеял в воздухе остатки сияющей фигуры, и Зарвекс Кейон исчез. На месте, где он стоял, осталось внушительное пятно льда в форме звезды с неровными лучами. Вокруг было все также прохладно. В окнах домов вновь появились испуганные лица. За забором собака наклонила голову набок, поджав хвост.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:20 | Сообщение # 354
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
- Такого еще не было. Пропало шесть сердец, ШЕСТЬ! И это сердца наиболее выдающихся сородичей. Серьезно, Налия! Все очень серьезно! Возможно, нам не следовало поручать охрану столь важного зала тебе, - холодно ответил высокопоставленный дядя, и глаза его сузились, - Однако сам факт, что злоумышленник оказался в зале, говорит о серьезнейшей подготовке. Возможно, нам даже повезло, что ты стала помехой идеальному плану вора. Но ты все равно не справилась, и твоя вина очевидна.


Отвечаю на эльфийском:
- Да, Дядя. Я понимаю, сколь огромна моя вина. И приму любое Ваше решение покорно.

Quote
Ну а ты… сейчас тебе нет смысла идти в Тенистый лес. Искать неизвестного врага в незнакомом лесу глупо и опасно. Тем более, если это действительно темные эльфы. Оставайся в безопасности, постарайся узнать хоть что-то, и жди указаний от меня. Ты единственный свидетель произошедшего, ты видела врага. Ты заслужишь наше уважение и прощение, когда вернешься домой с пропажей. С этого момента ты – эмиссар ледяных эльфов в этих землях


- Слушаюсь, Владыка. - склонила голову с жесте, предписанном эльфийским этикетом.

Когда Архимаг покинул сие притягивающие ледяных эльфов место (шутка ли, ДВОЕ за неполный день - у местных скоро родится новая легенда ), наконец смогла дышать. Знала ведь, что нет мне возврата домой без пропавших сердец. Нонадеялась до последнего...
А мой отряд... тоже хороши. Прошло уже почти 3 часа с тех пор, как я подняла тревогу. И только сейчас результат. Вернусь - я им такое устрою! Отправлю на недельку на охоту в Темные землю, будут знать!
Ладно, Дядя тут устроил такое светопредставление, что грех не воспользоваться. Великий Фрозенар, помоги мне!

Отбросив невеселые мысли, вышла на оставшееся пятно льда, решительным движением сбросив с себя плащ (к демонам всю маскировку испортил - теперь уже нет смысла скрывать свою внешность):
- Народ Линвейла! - на всеобщем, естественно. - Я - Налия Кейон, посланница Ледяного Дерева в этих землях, объявляю вам: сегодня у вас праздник! Сегодня была уничтожена банда разбойников, главаря которых вы можете здесь лицезреть. Однако это еще не конец. В Тенистом Лесу нашли убежище, недалеко от вашего поселения, еще более ужасные негодяи. Моя задача состоит в том числе и в том, чтобы их ликвидировать. Скорее всего, для этого мне понадобится ваша помощь. В первую очередь, информацией. Народ Ледяных Эльфов никогда не забывает тех, кто нам помог. (про себя добавила: кто реально окозался полезен. К сожалению, сомневаюсь, что среди собравшихся таких будет много).
Закончив речь, жду реакции. По идее, сейчас ко мне должен выйти парламентер.

DM: А вот нема парламентеров... даже просто любопытных нету! ) На улице тихо… перекатиполя не хватает и музыки из вестерна ))) После явления твоего дядюшки народ испугался и затаился. Только на другом конце улицы видно кого-то, а из ближайших домов никакой инициативы.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:20 | Сообщение # 355
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Храня спокойствие и держа руку на мече, когда появился этот колдун-чуть-шире-черенка-от-швабры - подумал: "нда...и куда смотрит инквизиция?", а когда это существо заявило, что скормит всех драконам решил, что тут точно место религиозному обряду - ишь, зачастили! Кто их звал сюда вообще? Взяв Винни на короткий поводок, отзываюсь:
- Слышь, эльфка? Если тебя послали - то ступай, куда послали, не мути людей, здесь не твои земли, ясно? И вы здесь не указ никому, пустое место, поняла? И разбойников ты не гоняла, хотя я понял - на чужом крхм..... в рай выезжать у вас потомственное.
Плюнув под ноги, направляюсь, куда шел - к ферме Линдэна, да по пути делаю крюк - к пестрому фургончику голиарда.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:21 | Сообщение # 356
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Как же меня нервирует этот псевдорыцарь! Убила бы. Но дядя велел не искать приключений на свою... хм... свои нижние девяносто. И только попробуй ослушаться... Вот попала. Ладно, как говориться, из двух демонов выбирают низшего, поэтому слова рыцаря просто проигнорировала. Однако запомнила. И в голове уже стал складываться план... Главное теперь момент выждать

А пока мне надо дождаться друида и завершить кое-какие приготовления. Да и с Кассиопеей не мешало бы поговорить на тему спуска в подземелья. Девушка кажется мне храброй авантюристкой. Думаю, я смогу на нее положиться.
Надо же чем-то заняться, пока дядя не выдаст последующие указания.
Поэтому пристроилась в процессии рядом с ней, и как ни в чем не бывало, спросила:
- Кассиопея, скажи, у тебя еще не пропало желание исследовать подземелья? Есть предложение тщательно подготовить экспедицию и немного поиграть с Богиней Удачи. Если у тебя, конечно, нет других незавершенных дел. Или ты тоже состоишь в охране этого почтенного ученого?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:21 | Сообщение # 357
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Под сильным впечатлением от увиденного. Вот это я понимаю магия! Мои фокусы фигня полная по сравнению с ним. А фраза про *наших драконов* убила полностью. Нужно с ней дружить! А рыцарь храбрый.... или безрассудный? Ну это его дело.
-это и был тот самый знаменитый дядя Зарвекс? Впечатляет. Видно что он знает толк в магии- говорю я Налии –А что он там говорил о драконах? У вас там на севере и драконы есть ручные?

Заявки:
Прошу Лайла подсказать нельзя ли найти в Линвэйл большую телегу, чтобы на ней довезти товары от леса. И людей бы в помощь на погрузку-разгрузку. Обычно сельские жители отзывчивые, но я за это заплачу если потребуется.
Пока Лайл ищет подхожу к Игану и спрашиваю –мастер Берск. Раз уж так случилось с Тромгаром, и он работал на вас, можно мы возьмем его фургон, чтобы доставить все товары от леса до Линвэйл?
DM: "Таможня" дает добро. Берск даже думает, что можно на ней везти все эти грузы в Намир. Но просит перед тем как брать повозку выгрузить личные вещи Тромгара в дом старосты, чтобы потом в целости и сохранности доставить их в Намир. Берск желает изучить их. Особенно его интересует есть ли среди его вещей книга. Об этом он сказал вслух, все кто слушал - услышали.

Если *таможня дает добро*, шепчу Касси –Нужно осмотреть его фургон как следует. Тромгар был очень непрост. Там может быть что-то необычное. *вслух и нормально добавляю* -Касси, нам нужно заняться товарами каравана. последить чтобы их доставили, а потом обдумать их транспортировку в Намир. Мастер Берск, после ваших.... кхм.... дел с призраком вы ведь в Намир? Может отправимся все вместе?

Обращаюсь к Винсенту на поводке -А ты, негодяй, должен посмотреть в лицо свой смерти! Я возвращаю тебе твое зрение! *симаю заклятие*


DM: Прям симаешь? )))) Оке
Простым усилием воли заклятие снято, и Винсент прозрел. Он щурится от яркого света и неожиданности, моргает.
- Я вижу! Я снова вижу…, - воскликнул он. Впрочем, голос его был нерадостным


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:22 | Сообщение # 358
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
это и был тот самый знаменитый дядя Зарвекс? Впечатляет. Видно что он знает толк в магии- говорю я Налии –А что он там говорил о драконах? У вас там на севере и драконы есть ручные?


- Для кого дядя, а для кого Владыка Зарвекс. Он не выносит панибратства.
А драконы, да есть... Белые... Красавцы!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:23 | Сообщение # 359
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Девушка ошарашенно смотрела сначала на возникшего из ниоткуда эльфа, потом на оставшийся после круг льда: к обычным магическим фокусам она не то чтобы привыкла, но уже не удивлялась - а тут вдруг такое. "Да уж, непрост дядюшка Налии, да и сама она тоже. Вот уж нашлись приключения на мою голову: то бард якобы демон, то архимаг ледяной и его любимая племянница!"
Тут как раз к девушке обратилась эта самая племянница со своим предложением, на что Кассиопея с готовностью ответила:
- О, мое любопытство умрет только вместе со мной, Налия. Но сейчас я должна помочь Кристине с транспортировкой найденных в логове товаров в Намир, а потом я абсолютно свободна, и если никакой работенки в Намире не подвернется, то я с удовольствием побродила бы по таинственным катакомбам. Кстати, думаю, тебе стоит поговорить об этом и с Кристиной, - предложила девушка эльфийке, кивая на подошедшую подругу.
- Конечно, Кристина. Я думаю, никто не будет против, если мы используем фургон Тромгара хотя бы для доставки товаров от леса до Линвэйл. Тем более все равно остальные идут разбираться с Линдэном, а нас туда не приглашали, так что не будем терять времени, - и, кивнув на прощание двум своим спутницам, Касси направилась к фургончику циркача.
Столкнувшись рядом с искомым транспортным средством с рыцарем, девушка произнесла:
- Тейлор, ну почему у вас такой неуживчивый характер! По-моему, Налия - вполне милая девушка. Ну да, характер у нее не сахар, но это же не повод для постоянной ругани. Кстати, я надеюсь, вы не будете возражать, чтобы мы с Кристиной использовали повозку Тромгара для доставки товаров из разбойничьего логова до Линвэйл. Остальные не против, - с этими словами девушка подошла к повозке и, подняв полог, нырнула внутрь, откуда вскоре донесся ее голос: - Вот сейчас немного распихаю тут весь этот хлам по углам, чтоб было куда вещи складывать, и можно ехать.

//Заявка: осматриваю вещи Тромгара, особо интересное беру себе, если это небольшие предметы, которые можно легко спрятать, остальные вещи просто отодвигаю к бортам повозки, пряча среди них крупногабаритные интересности


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 13:25 | Сообщение # 360
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Когда архимаг исчез, и прозвучали первые реплики на тему его появления, Берск подал голос:
- Запомни это хорошенько, Дорн. Не каждый день можно так близко видеть владык, вроде архимага ледяных эльфов, - тихо сказал Иган своему племяннику, и уже в полный голос обратился к Налии, - Я не понял о чем ваш почтенный дядя вел речь, но он был в гневе. Кажется, дело касается вора и вашей пропажи… впрочем, это не мое дело, - вежливо заметил он, - Как и обещал, мы привели вас в Линвэйл. Это тихое небольшое поселение на краю Низкой долины в Священной империи. Здешние жители обычные люди. Они не знали даже о Винсенте, и уж тем более им неведомо о вашем воре… я так думаю. Врядли вы найдете здесь помощь и ответы на ваши вопросы. Местного старосту зовут Яков, его дом вон там, - старик указал на большой дом метрах в шестидесяти, - К нему мы сейчас и направляемся. Мы остановились у него. Если повезет, то я закончу все свои дела в Линвэйл уже сегодня, и отправлюсь в Намир. А теперь простите, у нас есть срочные дела.

Quote (Christy)
Мастер Берск, после ваших.... кхм.... дел с призраком вы ведь в Намир? Может отправимся все вместе?


- Буду только рад, Кристина. Вместе наш путь будет безопасней и приятней. Занимайтесь вашими товарами, и транспортом. Можете взять для этого фургон Тромгара… только перенесите вещи барда в дом… я изучу их позже… быть может они прольют свет на его личность. Все равно мы берем его имущество в Намир. А мы пока займемся нашими делами, - посмотрел на прозревшего Винни, и улыбнулся, - Так это ты его ослепила? Даже хорошо, что он прозрел сейчас. Я хочу, чтобы он увидел Линдэна во время их скорой встречи.

Старик вежливо попрощался с женской частью коллектива и обратился к Тейлору и Глэру, так, чтобы остальные не слышали.
- А у нас с вами есть важное дело. Вы Тейлор приведите себя в порядок, - старик намекал на раны – зелья зельями, а их бы промыть, перевязать, Тейлор далеко не в базе, - разгрузитесь от трофейных вещей. Глэр пока посторожит Винсента. А ты, Дорн, отыщи и приведи Джозефа. Мы возьмем его с собой на ферму. Если призрак увидит, что его брат с нами, это смягчит его… как мне кажется. Сейчас нужно действовать очень осмотрительно и не допускать ошибок. Дух Линдэна – моя последняя зацепка в поисках силы Камарила. Такой шанс просто нельзя упустить... иначе последние годы моей жизни и все, что предшествовало этому дню пойдет на смарку

Старик направился к дому старосты, он торопился и волновался. Вновь цель его поисков была так близко.
День в самом разгаре, сейчас примерно час дня. Желудки героев начинают урчать, требуя подкрепиться после скитаний по лесу и пережитых приключений.

Не знаю кто в итоге осмотрит повозку Тромгара – Тейлор или Кассиопея – оба дали такую заявку, а значит столкнулись там нос к носу (только не убейте только друг друга за шмотки, ладно? )))) ). При осмотре и переносе его вещей в дом старосты (около которого повозка и припарковалась), нашлись следующие вещи:

1. Цирковой инвентарь(10-12 кожанных тренировочных мячей, 8 железных "сценических". 6 булав( центр тяжести смещен к голове булавы, примерно на 3/4 длинны), ручка вытянутая, узкая, на конце ручки - небольшой шар, чтобы не соскакивала рука и можно было производить вращение. 10 колец(диаметр 30мм). Два диаболо. 6 кристаллически прозрачных шаров( 70мм диаметр). Нитки, иголка, обрезки кожи для починки тренировочных мячей.
2. запасная пара перчаток, сшитых на заказ под необычные руки Тромгара. Видимо дорогие перчаточки.
3. Одежка разная (два костюма для представления, 2 смены повседневной одежды, 1 плащ))
4. к.л.м.н.
5. Письменные принадлежности
6. Рационы.
7. Бочонок пива.
8. Мешок овса для лошади
9. Тент для повозки, рогожа, трут, огниво, котелок, ведро, ремонтный набор для телеги, запасное колесо.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz