DnD World
Вторник, 30.04.2024, 06:17
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 14 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:06 | Сообщение # 391
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

-Очевидно ледяные эльфы своих прислали. Если бы хотели причинить вред уже бы это сделали, а они стоят и разговаривают. И на нас с тобой внимания не обратили. Думаю они в лес едут, вора своего искать. У них ведь что-то важное украли. Я больше волнуюсь за то что в городе. Вдруг кто-то причинил вред Налии, и это обещанная кара *смотрю в небо, не видать ли там обещанных драконов* я хочу как можо быстрее попасть в Линвэйл. Но прежде чем идти понаблюдаем немного за нашим фургоном отсюда. Если не увидим ничего тревожного, то пойдем. Хорошо?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:08 | Сообщение # 392
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Эльфийка с ее отрядом не распылялась на разговоры с “грузчиками”. Она лишь дождалась друида, который появился из леса в сопровождении Фарелла и нескольких навьюченных медведей, и после короткого разговора скрылась в лесу вместе с ним.
Все грузы не влезли в фургончик, и местным пришлось пригонять еще одну телегу из поселения. В итоге ближе к вечеру все награбленное добро было доставлено по назначению. Осмотрев огромную кучу, Иган Берск заметил:
- Все это не влезет в фургончик, и мы будем ехать слишком медленно. Мы не можем позволить себе такую задержку. Если хотите ехать с нами, - старик предложил решение проблемы, - Можете взять с собой только самые ценные из товаров, а остальное оставить на сохранение здесь, в Линвэйл. Уверен, что староста Яков не сочтет за труд хранить это здесь, - Яков энергично закивал, выражая готовность выделить место в своем подвале и обеспечить сохранность грузов, - Составьте опись всего имущества, и передайте бумагу в гильдию. Пусть они вывозят все это добро, если оно им нужно.

Также Берск сообщил, что Налия Кейон хоть и волшебница, но является дипломатической персоной народа ледяных эльфов, и он согласился взять ее с собой в Намир.
- В фургончике Тромгара вас всем хватит места, - добавил он, поглядывая на всех трех девушек.

Вечером в саду около дома старосты устроили застолье и народное гуляние, собравшее почти всех жителей Линвэйл (было без малого полсотни человек). Заботливые хозяюшки во главе с Анелией накрыли хороший стол – угощения на нем простые, но вкусные, приготовленные с любовью. Юные красавицы пели веселые песни, нашлось и два музыканта.
Почетное место за центральным столом отведено Берску, Тейлору, Кассиопее и Глэру. Рядом с ними и старостой усадили Кристину, Дорна, Налию и обоих охотников. Был на празднике и Джозеф, но выглядел он не очень веселым, все еще переживая смерть близких и отказываясь от выпивки, к немалому удивлению окружающих. Произносились тосты “за героев”, “за победителей разбойников”, “за освобождение Линдэна”… совершенно счастливый Малкай носился вокруг стола, ловко подхватывая все куски, что ему бросали. Деревенские невесты облепили Глэра и Тейлора, восхищаясь их мужественным видом и заигрывая. Симпатичная веснушчатая девица пытала Тейлора рассказать где он потерял половинку левого уха и заработал шрам на шее. Кристина и Кассиопея также не были обделены вниманием, хотя Кристину бдительно не оставляли без присмотра очарованные ею Одбарт и Лайл, осыпая знаками внимания.
Наконец, Яков торжественно объявил, что “всех вас запомнят как истинных героев, и всегда будут рады видеть в Линвэйл как дорогих гостей”.
Иган Берск слышал дифирамбы в свой адрес смущенно, и ушел с праздника рано. Позади был тяжелый день, а впереди – долгая дорога в Намир. Уходя, он позвал с собой Тейлора, напомнив, что нужно заняться ранами. Уже в доме старик поднял рукав, и снял со своей руки широкий браслет из грубоватой на вид кожи, аккуратно прошитый по краям серебряной нитью.
- Оденьте его на руку на ночь, - коротко сказал Берск, - Сон лечит, а это браслет значительно усилит целебное свойство сна, Тейлор. Вернете его утром.

Праздник удался на славу, ближе к ночи народ начал расходиться, но еще долго подвыпившие селяне бродили по улицам, весело распевая песни. Укладываясь спать, Кассиопея и Кристина ловили на себе грустные взгляды Одбарта… Уже перед сном Кристина, как и обещала, сотворила заклинание Detect Magic для изучения метательного кинжала Винсента - обнаружилось, что не только кольчуга Линдэна была завидным магическим трофеем. Нож излучал сложную магию, а на его ручке высветились невидимые доселе письмена. Хоть они и были на общем языке, но выглядели сущей "аброй-кадаброй", и их смылс не был понятен.

Налию согласилась разместить одна из семей по соседству с Яковом. Северная гостья долго вертелась, прежде чем сомкнуть глаза - все казалось страшно непривычным, чужим и неудобным. Все остальные остались гостями в доме старосты: старик и Дорн в гостевой комнате, а Глэр и Тейлор возле печки. Постепенно Линвэйл погрузился в сон.
____________________________________

Глубокой ночью в комнате, где спали Тейлор и Глэр, воздух задрожал, и появилась полупрозрачная фигура в балахоне. Появилась она бесшумно, и аккуратно сделала несколько беззвучных шагов, осматриваясь в полутьме. Объект поисков незнакомца сейчас лежал прямо перед ним.
kerraincognita:
- Пока твоя связь с миром смертных не утеряна окончательно, ты можешь явиться тому, кто тебе небезразличен. Для этого нужны сильные эмоции… любовь, привязанность, ненависть, гнев… все что угодно, - звучало в голове наставление деда, - просто почувствуй это еще раз, используй свои эмоции, Тромгар… и ты окажешься перед нужным тебе человеком.
Последовав совету деда, ты оказался в той самой комнате, где еще утром завтракал в компании спутников и Якова. От печки идет тепло, но оно несравнимо с жаром, который остался в твоем новом мире… слева от тебя на широкой скамье посапывает Глэр, а на скамье справа спит перебинтованный Тейлор…

Hydrashock: Ни удара, ни даже прикосновения нематериальной руки ты не почувствовал. Только резкая и пронзительная боль, поразившая верхнюю часть тела (-3НР, Тейлор 48/51). Настолько резкая, что ты проснулся (ты готов) Перед тобой в темноте беззвучно стоит худощавая фигура в темном балахоне, лицо и голову скрывает широкий капюшон. Сама фигура выглядит полупрозрачной… сквозь нее ты видишь печку и тлеющие в ней огоньки. В комнате тишина.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:09 | Сообщение # 393
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Симпатичная веснушчатая девица пытала Тейлора рассказать где он потерял половинку левого уха и заработал шрам на шее
.


//Дядь ДМ, раз такой расклад, то я пожалуй под шумок с этой девицей удалюсь с пира, возьму штурмом один из окрестных сеновалов с целью подробного рассказа этой милашке про шрамы, показа всех до единого и ответственного занятия производством маленьких Блэкторнов ))) Пусть его, Глэр самостоятельно спит или тоже что-то нужное для общество поделает. Браслет само собой, у Берска взял и сказал "спасибо".

DM: Глэр тоже не промах, уже на сам праздник он пришел в компании миловидной брюнетки.

Твоя девица засмущалась для порядку, но для вас обоих вечер закончился на сеновале в доме по соседству, пока ее родители еще сидели за праздничным столом в саду старосты. Домой ты вернулся заполночь, счастливый и довольный. Глэр уже спал с блаженной улыбкой.


Quote (SHANG)
Ни удара, ни даже прикосновения нематериальной руки ты не почувствовал. Только резкая и пронзительная боль, поразившая верхнюю часть тела (-3НР, Тейлор 48/51). Настолько резкая, что ты проснулся (ты готов) Перед тобой в темноте беззвучно стоит худощавая фигура в темном балахоне, лицо и голову скрывает широкий капюшон. Сама фигура выглядит полупрозрачной… сквозь нее ты видишь печку и тлеющие в ней огоньки. В комнате тишина.


Заявка:
Поскольку оружие всегда под руками (оружие это не железки, а сам воин, если он настоящий воин, разумеется), то прямо в чем мать родила, едва прервавшись на контратаку, произвожу борцовский залом (навроде двойного Нельсона), с силой сломаю хребет супостату, просто упав на землю и подставив под его спину колено.

DM: Храбро бросившись на незнакомца, ты быстро понял всю тщетность своей попытки. Руки поймали воздух, ничего не почувствовав… только тепло. Тело незнакомца нематериальное.
От твоему шумного подъема заворочался и начал просыпаться Глэр, сонно бормоча.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:09 | Сообщение # 394
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

*Речь периодически прерывается шипением, будто от боли, а также вполне злорадным хихиканьем*
-Теееейлоооор Блееееекторннннн. Что с тобой? Увидел приведение?
Знай, Блекторн, я тот, кто пришел тебя судить за убийство невинного. Что ты скажешь в свое оправдание?
...
Молчишь, презреный сын шлюхи и загулявшего мясника? И оставь свои бесплодные попытки что-то сделать, Блекторн. Сейчас ты - в моей власти. Ну чтож.....*откидываю капюшон, несколько секунд любуюсь выражением лица* По окончании речи - удар.

DM: Hydrashock Когда незнакомец в балахоне начал с тобой говорить, его голос показался тебе знакомым. Когда же он откинул капюшон, в бледном свете луны ты увидел лицо Тромгара. Оно поменялось - теперь на лице были следы ожогов, но это несомненно Тромгар.
От его слов заворочался и присел проснувшийся Глэр... протер глаза и замер от удивления, успев вымолвить только "А это что за.....?"

Удар Тромгара прошел сквозь тебя, и ты не почувствовал даже прикосновения. Только новую вспышку боли
(-6НР, Тейлор 42/51)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:11 | Сообщение # 395
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (kerraincognita)
-Теееейлоооор Блееееекторннннн. Что с тобой? Увидел приведение?


Вглядываюсь в силуэт, попутно надевая кальсоны.
- Что?! Какого хрена?! - воскликнул я, когда это напало во второй раз, - ты же сдох вчера! Я ж тебе хребет сломал!

Quote (kerraincognita)
Знай, Блекторн, я тот, кто пришел тебя судить за убийство невинного. Что ты скажешь в свое оправдание?


- Да пошел ты .............................!!!! - выругался я, становясь в стойку и хватанув ближайший дирк из ножен, - надо будет, я тебя и в сотый раз прибью, будь ты хоть самим дьяволом!

Quote (kerraincognita)
Молчишь, презреный сын шлюхи и загулявшего мясника?


"Каналья! Сдох, а туда же!" - и провожу еще один прием, на сей раз очень стараюсь - не столько забороть, сколько увернуться от противных потуг и дважды крепко всадить кинжал.

Quote (kerraincognita)
И оставь свои бесплодные попытки что-то сделать, Блекторн. Сейчас ты - в моей власти


- Я тебя, так твою растак, в деревенском клозете топить стану (удар!), - группируюсь от контратаки, - во власти я его! Я зык у тебя без костей, и тот не в твоей власти был! (удар!)

DM: Твои атаки звонко рассекали воздух, не причинив Тромгару вреда. Он словно не обращал на них внимания.
- Что? Кто это? – Глэр удивленно таращил глаза на Тромгара, а, узнав его, закричал, - Изыди! Изыди, нечистый!
Он вскочил на пол босыми ногами, схватившись за свою палицу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:11 | Сообщение # 396
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Проклинаю тебя Тейлор Блекторн, своей кровью, и своей смертью. Убийцей Невинных нарекаю тебя, жалкий мясник.
*Произношу проклятие*

DM: Произнеся угрозу, Тромгар начал выводить странные жесты руками, и монотонно произность что-то на незнакомом языке. Руки его озарились бледным сиянием, и вместе с последним словом покойного барда, с кончиков его пальцев сорвался бледный мерцающий шар, поразив рыцаря в грудь.

Глэр попытался ранить Тромгара в спину, но и его удар прошел мимо. Это озадачило воина, и он не знал делать. Наверху послышались взволнованные голоса, залаял пес. Народ в доме просыпается.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:12 | Сообщение # 397
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (kerraincognita)
Проклинаю тебя Тейлор Блекторн, своей кровью, и своей смертью. Убийцей Невинных нарекаю тебя, жалкий мясник.


- Да пошел ты, невинный демон! Чтоб тебя в аду кефиром с редькой поили! Убить демона - значить очистить мир от скверны! И я не мясник, а костолом тогда уж, как хрякнули твои позвоночки! Музыка, а не звук! И не отец ты мне, что бы нарекать, а отрыжка пивная, в зеркало себя видел? - спасбросок кидаю от проклятушки, не липнет ко мне всякая ересь))

DM: Мерцающий шар попал чуть ниже груди, и в момент удара в ушах послышался толи шепот, толи чьи-то голоса, по спине пробежали мурашки. Боль слабая(-1НР, Тейлор 41/51), но ощущения показались тебе странными... будто что-то внутри тебя изменилось.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:12 | Сообщение # 398
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

И запомни, Тейлор - все, что ты щас испытал - это лишь мелочи, по сравнению с тем, что тебя ждет в нашу следующую встречу. Я буду ждать тебя, и твои муки продлятся вечность!*удар*

DM: Удар получился неуклюжим, и прошел мимо.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:13 | Сообщение # 399
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- А тебя ждет кефир (удар!), селедка (удар!), редька в масле (Сильнейший удар!), - перестраиваюсь для защиты, - и долгий полет над толчком! Толчок в вечность!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:13 | Сообщение # 400
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Ну чтож, Блекторн...мне пора уходить.....сам понимаешь, надо устроить тебе пышую встречу*обезображенное лицо барда расплывется в улыбке*......а вот это - мой последний подарок тебе...*поджигаю вещи Блекторна, какое-то время стою на месте безумно хохоча, после чего медленно исчезаю, напоследок до Блекторна еле слышно доносится - Мы еще увидимся, Блекторн...скоро....*

DM: Тромгар вытянул перед собой ладонь, и на ней вспыхнуло пламя, подобно факелу. В его свете Тейлор, наконец смог разглядеть пришельца как следует - все тот же Тромгар с темном балахоне с едва заметными значками у ворота и пояса, горящий гневом и болью взгляд, язвы и ожоги на покрасневшей коже. Бард швырнул появившийся в ладони огонь туда, где лежала верхняя одежда Тейлора, и начал растворятся в воздухе. Огонь задержался на рубашке, и пламя медленно разрастается.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:14 | Сообщение # 401
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (kerraincognita)
Ну чтож, Блекторн...мне пора уходить....


- Давай, вали! Горшок кипит! - плюю в улыбчивое рыло, - жду с нетерпеньем!
Начнаю, как исчезнет мочиться на огонь, что ж теперь-то?
- Глэр! Давай сюда! Один не справлюсь! - жууурчат ручьиии!!! (пусть лучше провоняется, чем сгорит!)

DM: Тромгар полностью исчез, произнеся последние угрозы. От его призрачной фигуры не осталось и следа.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:15 | Сообщение # 402
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Раздался топот на лестнице, сверху спешили заспанные Берски (и старший и младший), звонко лаял Малкай. За ними в забавном чепце и ночной рубашке Анелия.... где-то кряхтит и ее муженек Яков, произнося что-то не вполне трезвым и послушным языком.
- Что? Что случилось? - кричали они, и увидели огонь, - Ах ты батюшки! Пожар?! Горииим!

Quote (Hydrashock)
- Глэр! Давай сюда! Один не справлюсь! - жууурчат ручьиии!!! (пусть лучше провоняется, чем сгорит!)


- Да, да... сейчас! - выкрикунл он в ответ.
Вместо "журчания на брудершафт", Глэр схватил кувшин со стола и выплеснул его содержимое на огонь. Общими усилиями огонь потушили. Содержимым кувшина оказалось молоко. Здоровяк облегченно вздохнул, и тяжело плюхнулся на свою кровать.
- Делааа...., - задумчиво изрек он.

Hydrashock: 13495+100exp = 13595exp - за красноречие, смекалку и доблесть, достойные рыцаря!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:16 | Сообщение # 403
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Ах ты батюшки! Пожар?! Горииим!


- Не, мамаш, все нормально, - добродушно отвечаю я, засупонивая ширинку, - вот, молоко убежало.
Виновато развожу руками, прикашлянув. Что-то в груди колет, зараза!
- Мамаша, мне б одёжку простирнуть да подлатать, а? На утро? А то в мокром ехать не очень, - как нашаливший пацан смотрю на хозяйку с вопросительной миной, держась за грудь.

DM: Берск смотрел подозрительно. Лампа в его руках выхватывала из темноты только часть большой комнаты, и мало что можно было увидеть.
- У вас точно все в порядке? – спросил он, прищурившись.
- Да, мастер Берск. Все в порядке. Опрокинули свечку, вот оно и загорелось, - неуверенно ответил ему Глэр, пряча лицо от света, - Вовремя потушили. Вы уж извините за крики... и шум... так глупо получилось... так странно....

- А что за смех и ругань? Я же слышал, - спросил теперь уже Дорн
- Да ничего страшного, парень. Тейлор в потемках промахнулся немного, ударился, - ответил Глэр, махнув рукой, - Вот и не сдержался. Ругнулся немного... ну или много. Ночь уже. Утром все расскажем.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:17 | Сообщение # 404
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Пьяный после застолья Яков так и не дошел дальше лестницы, когда Анелия отправила его обратно в спальню, предварительно взяв одежду Тейлора. Быстро простирнув подгоревшие вещи, хозяйка ушла спать, зевая на ходу. Не прошло и 10 минут, как дом опять погрузился в тишину. Глэр затих, беспокойно ворочаясь с боку на бок, а Тейлор лежал, ожидая пока боль утихнет. На нем не было ран, но боль почему-то осталась.
Прошло немного времени, и она начала уходить. Может быть опять помогал браслет (Тейлор вспомнил, что когда проснулся посреди ночи, от его ран уже не было и следа – браслет старика помог, иначе они бы заживали неделю), а может боль ушла сама. Тейлор, наконец, погрузился в сон.
Сон его не был спокойным, снились кошмары: виделись незнакомые образы и фигуры, объятые огнем, звучали страшные крики. И проснулся Блэкторн уже утром, в холодном поту. Боль ушла, но чуть ниже груди, куда попал мерцающий шар Тромгара, осталась ранка размером с ноготь. Она неприятно зудит и выглядит неприглядно-покрасневшей (Тейлор, 50/51). Других повреждений нет - за ночь даже следы от вчерашних ран исчезли.
Глэр уже одет, и смотрит на тебя обеспокоенно:
- Ну ты как? Стонал всю ночь и сейчас какой-то бледный..., - тихо произнес он, - Правильно, что не стал беспокоить остальных. Иначе они бы не уснули. Что будем говорить Берску? Мне кажется... он не слишком поверил... в наши вчерашние объяснения.

Проснулись и все остальные, даже не подозревая о том, что произошло ночью. В соседнем доме проснулась Налия в непривычном для нее окружении и тепле. Проснулись и две девушки, услышав с кухни бодрое насвистывание Одбарта - с кухни распространялись соблазнительные запахи. Через окно ярко светит солнце.Утро, примерно 8 часов.

Слушаю последние заявки перед "отплытием", и в путь - Намир не близко.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:18 | Сообщение # 405
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Quote (SHANG)
Нож излучал сложную магию, а на его ручке высветились невидимые доселе письмена. Хоть они и были на общем языке, но выглядели сущей "аброй-кадаброй", и их смысл не был понятен.


На празднике пирую. Была мысль очаровать Тейлора незаметно, но оставила эту мысль увидев рыцаря с веснушчатой девицей. Отдыхаю, наслаждаюсь праздником, принимаю знаки внимания, немножко флиртую. Ухожу пораньше чтоб выспаться, и заняться кинжалом и изучением книги Тромгара.
DM: За остаток вечера, да еще и после застолья ты успела бегло изучить книгу заклинаний Тромгара, поняв секреты каких заклинаний в ней описаны. Описания очень своеобразные, не академичные и поверхностные. Чтобы записать их как положено настоящей волшебнице понадобиться много времени - может быть даже полный день.

Рассказываю Кассиопее все что узнала о ее кинжале вчера вечером.
УТРОМ. Просыпаюсь, сладко зеваю, потягиваюсь. Сегодня в путь, и теплой кроватки для сна может не оказаться. И уж точно не окажется заботливого Одбарта с вкусным завтраком и домашней заботой. Сердечно благодарю холостяка за добрый прием. Сдается мне не только заклятие сделало его таким заботливым и хорошим.
DM: Фермер грустный. Ему нравились гостьи в доме. Попрощались очень тепло. Заботливый Обдарт собрал вам в дорогу все необходимое из провизии.

Соглашаюсь с идеей Берска про грузы. Нас в фургончике итак трое получается. Я, Кассии и Налия. (DM: а вот и не трое - Дорн тоже в фургончике поедет) Возьмем мои вещи и еще немного самых ценных. А за остальным пусть торговцы из гильдии сами приезжают. Это мое мнение. Могу помочь Кассиопее составить опись, если она согласна.
А еще мне интересно кто поведет повозку. Кто умеет? Я нет. С этими мыслями дошла до идеи купить себе лошадь! Я теперь девушка состоятельная ))))) Используя признательность местных подешевле бы это сделать, со скидкой за героизм ))))) Поеду верхом, а те кто в повозке пусть думают кто их повезет ))))))
DM: С бонусом и скидкой за героизм удалось сторговаться на 8 сер. монетах - это очень дешево. Лошадка не особо породистая, но хорошая.

Больше заявок нет. Самые важные про книгу и лошадь. Готова в путь. Заклинания запоминаю теже.

В пути буду заниматься изучением неизвестных мне заклинаний из книги Тромгара, и переписывать их в мою книгу. Найду для этого время на привалах, особенно если в тавернах.
DM: Принято. Занятие надолго, но и путь тоже неблизкий )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:18 | Сообщение # 406
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Приготовления стандартные:
Перед сном заучила заклинания. Рассортировала имущество - все деньги положила в красивый кошель, камушки, колечко и прочую мелочевку - во второй, грубый орочий. Оба кошелька отправились в сумку.
С вечера набрала с праздничного стола немного фруктов в дорогу. Спать ушла рано, на пьянке мне особо делать нечего. Да и толпа собралась. Не люблю я это дело.
Утром заполнила бурдюк водой, напилась по самое небалуй сама.
Одела синий плащ, капюшон надвинула на глаза, плащ держу запахнутым. Задумалась над тем, чтобы найти какие-нибудь перчатки (из разряда дамских, из тонкой материи). Даже прошлась по деревеньке, порасспрашивала местных мастериц, вдруг какая-нибудь себе шила, и не прочь продать. Маскироваться так маскироваться)))
DM: На твои изящные руки нашлись бежевые перчатки из тонкой ткани, которые шили на девочку-подростка. Да и они немного не по размеру. Но носить можно. Сторговались на 2 медяках.
Если до назначенного Иганом времени осталось время, пошла куда-нибудь за дом, в укромный уголок, тренироваться с посохом.

К назначенному времени подошла к месту сбора маленького отряда.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:20 | Сообщение # 407
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
- Ну ты как? Стонал всю ночь и сейчас какой-то бледный..., - тихо произнес он, - Правильно, что не стал беспокоить остальных. Иначе они бы не уснули. Что будем говорить Берску? Мне кажется... он не слишком поверил... в наши вчерашние объяснения.


С утра еле отрвал голову от подушки, а когда Глэр задал вопрос, вяло ухмыльнулся:
- Угу, такое ощущение, что по мне пробежало стадо троллей, - спускаю босые ступни на пол, - Глэр, не в службу, а в дружбу, притащи рассольчика, а? Может, поможет?
Пытаюсь собраться в кучку, осматривая место ночной стычки, лишний раз убеждаясь, что находчивость и храбрость, отвага и удача, в беде не растеряться - вот главная задача!
Дождавшись Глэра, выпиваю рассол, утираюсь простынкой и надеваю штаны. Помахав рукой "всем привет" хозяевам, выхожу из дому и направляюсь к колодцу. Окатившись ведром холодной воды, шумно крякаю, и принимаюсь растираться до суха - в надежде, что данная процедура мне поможет.
DM: Крякнулось ) Ранка на торсе неприятно щиплет и зудит, как свежий укус зловредного насекомого. Твоя одежда чистая, но выглядит обгорелой в нескольких местах. Огонь не успел сильно повредить ее.
Неторопясь собираюсь в путь, надев под конец кольчугу с панцырем, наручи, оружие. Повесив на седельную луку шлем-саладу, направляюсь на завтрак, который молча и угрюмо поглощаю, киваю "спасибо" и спрашиваю себе в дорогу провизии - вяленое мясо, сидр/пиво/самогон, овощи, краюху хлеба, мешок картошки, мешок овса.
DM: просить не пришлось. Берск еще с вечера договорился о провизии для всего отряда, и Анелия уже все подготовила. Двое местных уже перетаскали все это в фургон.
Так же угрюмо киваю Берску "спасибо, мне гораздо лучше" и возвращаю браслет.
Усевшись на завалинку, наблюдаю приготовления остальных, и завидев девчонок (Кристину и Кассиопею) у фургончика, кручу головой в духе - ну-ну, посмотрим, как они тележку-то с места сдвинут.
DM: Кристина приехала к месту встречи уже верхом на рыжей лошади. А вот Кассиопея занималась описью товаров, которые оставались на сохранение старосте в Линвэйл, и еще даже не думала о извозчике. Еще несколько местных погрузили в фургон 6 коробок и несколько свертков - самые ценные из грузов каравана. Их было решено взять с собой.
Увидев, что про возницу никто не подумал, Берск покачал головой и пошел о чем-то разговаривать с Яковом. Поговорил быстро и результативно.
- У нас будет возница. Яков решил отправить человека с письмом для священника, который был здесь и "изгнал" духа Линдэна, - усмехнулся Иган, - В письме он сообщит, что стараниями правоверных героев был пойман и казнен известный разбойник Винсент, что успокоило духа. Обратно он вернется с ближайшим караваном.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:22 | Сообщение # 408
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Погода в день отъезда все еще радовала, и провожать героев вышли едва ли не всей деревней. Многие еще не оправились после вчерашнего праздника, но выглядели весело. Две пары девичьих глаз с любовью смотрели на Тейлора и Глэра из-за отцовских спин, пока Яков произносил очередную благодарственно-прощальную речь.
Со словами благодарности подошел еще один человек, в котором вы не сразу узнали Джозефа. Гладко выбритый, причесанный, в чистой одежде и трезвый как стеклышко он совершенно не походил на того дурно пахнущего алкоголика. Джозеф подошел к Берску и Глэру – к каждому отдельно - передав каждому из них небольшой сверток, тихо произнося слова благодарности. Подошел он и к Тейлору.
- Благодарю и тебя, Тейлор Блэкторн. Вы трое дали мне шанс на новую жизнь, - он протянул тебе сверток, - Это принадлежало Линдэну. Ты воин, как и он, - в свертке оказался легкий кинжал из серебра, со знаком Калистара, - Он благословлен против нежити, и в твоих руках принесет больше пользы.
(церковный кинжал, благословлен, особый прочный сплав с серебром – считается серебряным оружием, +1, против нежити +2)
В качестве возницы с вами отправился упитанный мужичонка средних лет по имени Мерк.
__________________________________________________________________

Следующие несколько дней пути оказались дождливыми. Имея быстрых лошадей и транспорт, расстояние преодолевали быстро. Благо, что путешественникам было где останавливаться – несколько скромных таверн обеспечили им нормальный сон и горячую еду, а расходы были столь незначительными, что Берск взял их на себя. Места уже не были безлюдными, дорога на открытой местности казалась безопасной. Встречались другие странники, караванщики, воины из патрулей. С каждым днем Намир был все ближе, и спутники начинали задумываться о своих планах по прибытию. Стараниями Берска взаимоотношения в отряде стали лучше, и спутники хотя бы перестали воспринимать друг друга в штыки. Помня о трагичной кончине Тромгара, Иган всячески пресекал любые ссоры, призывая к миру и порядку. Даже Налия Кейон и Тейлор вели себя более сдержанно, хотя, что на самом деле творилось в их головах, никто не знал.

Во время привалов, особенно тех, что были в тавернах, Кристина уединялась, изучая книгу заклинаний барда и делая записи в своей книге заклинаний. Процесс шел не просто - способ описания барда отличался от традиционных записей волшебников. Однако, за это время Кристина изучила весь арсенал Тромгара, за исключением одного заклинания, которое отлично знала сама.
Christy: 11741 +800exp = 12541exp
Christy - в теме персонажа добавились новые заклинания. Два из них - очень редкие. Поздравляю )


На четвертый день пути вновь пришлось устраивать ночлег на природе. Поужинав у костра, разобравшись с часовыми и дежурствами (была очередь Тейлора), все разбрелись спать. Глэр должен был заступить на дежурство ночью. Тейлор остался у костра, задумчиво ковыряя хворост палкой. Настроение у него было не самое лучшее – каждую ночь его мучили кошмары про страшный огненный мир и жаркие пещеры, и каждый раз он просыпался в холодном поту. Привычный румянец покинул лицо Тейлора, и он был бледен, а небольшая ранка чуть ниже груди не заживала, продолжая зудеть и покалывать постоянно. Видя столь разительные изменения в товарище, Глэр рассказал настоящую историю последней ночи в Линвэйл, чем немало обеспокоил всех сопартийцев. Только возница Мерк остался в неведении.

Браслет Берска не помогал, и зловещая ранка не заживала (1НР в запасе Тейлора не исцеляется, 50/51). Когда старик осмотрел рану, он увидел, что небольшой шрам выглядит как демоническая руна. Историк не смог сказать, что эта руна обозначает, но обещал это выяснить в Намире, где могли отыскаться необходимые книги и словари. Он высказал предположение, что Тромгар наложил на своего обидчика проклятие.

С тех самых пор рыцарь не находил себе покоя. Особенно напрягало то, что он не знает того, как проклятие действует и когда исчезнет… если вообще исчезнет.

С такими невеселыми мыслями Блэкторн сидел в 30 метрах о дороги, около костра, охраняя спящий лагерь. Дожди прошли еще днем, но небо еще не очистилось. Густые облака скрывают луну… трава еще влажная. Слабый ветер легко шелестит листовой дерева неподалеку. Темно. Зябко.
Неожиданно в ночной тишине до твоего слуха донеслись слова... кто-то говорит в полный голос, и это не так далеко. Слов не разобрать.

Elandy: Тоже проснулась, только вот сама не поняла почему. Сквозь сон тебе послышался чей-то голос в отдалении.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:26 | Сообщение # 409
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Ночую на достаточно большом отдалении от костра: кому - зябко, а кому - ностальгия по родному дому. (Дядь ДМ, у персонажа особенность - чуткий сон. Могу проснуться от разговора? DM: Можешь, уже добавил)

В пути старательно игнорирую Тейлора, как будто его и не существует. Общаться стараюсь, в основном, с Иганом. Однако и с девушками тоже налаживаю отношения. Все-таки интересно узнать другую сторону жизни - чем и как живут люди в империи. Расспрашиваю про обычаи, правила поведения в этой стране, законы и порядки. Отдельно интересуюсь отличительными чертами (одежда, символы и пр.) служителей Единого Бога.
На всякий случай даже попросила научить меня какой-нибудь молитве - будет, если что, чем инквизиции мозги пудрить
DM: Священное писание Калистара жестко критикует магию, любые формы нежити, ложь и обман, а главными добродетелями называет служение Истинному богу, порядок и закон. В молитвах часто упоминаются и ставятся в пример жития святых.
Священники Калистара имеют обязательные для соблюдения правила внешнего вида: волосы не должны опускаться ниже плеч или закрывать лицо, лицо всегда должно быть открытым и гладко выбритым (усы или борода недопустимы). Они всегда должны появляться на публике в церковных одеяниях: темно-синей робе с длинными и широкими рукавами и высоким воротником. Единственное допустимое украшение – это вышивка золотыми нитями. Также разрешено носить плащи темно-синего цвета, но без капюшонов и без головных уборов. Священники не могут позволить себе сквернословие. Они должны поддерживать достойный вид в любых ситуациях.


Когда выдается такая возможность, разговариваю с Иганом. Стараюсь, чтобы не было лишних ушей. Наедине опять расспрашиваю про служителей Бога Судеб и иже с ними. Интересуют все мельчайшие подробности, которые только историк может мне рассказать.
В качестве ответного жеста рассказываю про Ледяных Эльфов. Выдаваемую информацию фильтрую. В целом все истории направлены на то, чтобы еще больше укрепить в его сознании образ сильного, независимого и гордого народа, жестоко наказывающего предателей, но щедро одаривающего друзей.
DM: Хозяин Судеб, Бог знаний и покровитель мудрецов – таинственная личность. Легенд с упоминанием этого небожителя много, но ясности о нем это добавляет мало. Согласно легендам он был первым или одним из первых, кто решился передать смертным знания магии, которыми до этого владели лишь боги. Некоторые легенды гласят, что только он способен даровать подлинное бессмертие, и даже умеет менять ход времени. Говорят, что Бог знаний знаком со многими тайнами, владеет предвидением и способен посылать вещие сны и пророческие видения своим избранным служителям и жрецам. Его служители занимаются сохранением и преумножением знаний, способствуют просвещению, понимают пути звезд и “знаки” небесных светил. Бытует мнение, что нет вопросов, на которые они не смогли бы отыскать ответа. В королевстве Аидар есть величественные храмы Бога знаний, и стоят они в больших городах. Есть они и в Урнакане (островное государство магов). Служители культа есть во всех частях света, где-то тайно, а где-то явно.

Про твой народ старик слушал внимательно, задавал много вопросов, иногда что-то записывал. Ты вызвала у него живейший интерес, как у исследователя и ученого.

В тавернах в залах, если там много народу, стараюсь проводить минимум времени. Все больше сижу в комнате или тренируюсь с посохом на заднем дворе.
В один из вечеров, напросившись в подвал какой-нибудь таверни, занялась резкой изо льда. Алгоритм действий, как в Линвейле. Только на этот раз меня интересует вырезать 2 кости (д6 - кубика). Или другой символ бога Судьбы.
DM: Игральные кости скорее один из предметов, близких Богу удачи Крассу. Символ Хозяина Судеб - песочные часы, стоящие на страницах открытого фолианта, на фоне звездного неба (узнала от Берска). Кости вырезала, получилось очень даже красиво. Эффект закрепила, они из нетающего льда (обычный).


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:56 | Сообщение # 410
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Он благословлен против нежити, и в твоих руках принесет больше пользы.
(церковный кинжал, благословлен, особый прочный сплав с серебром – считается серебряным оружием, +1, против нежити +2)


Когда получал и выслушивал, то взял оружие с кислой миной и запихал в сидор демонстративно - "где ж ты раньше-то был? тьфу!". Уж я с этим кинжалом бы призрака Трома на вермишель бы распустил в два счета!
DM: Эх ты. Мужик можно сказать реликвию семейную дарит в благодарность, всю ночь не спал думал чем бы отблагодарить. А ты тут мины кислые строишь и запихиваешь подарки бог знает куда. Джозеф разочарован, и видеть ему такое обидно.

По дороге очень, очень стремлюсь скорее доставить клиента в Намир - встаю раньше всех, собираю манатки, подгоняю по каждому поводу всех и вся, превратившись в угрюмого буку, на привалах вожусь с оружием, нелюдимо и ожесточенно натачивая кинжалы до бритвенной остроты.

На том злополучном привале ориентируюсь на источник звука, и после тихонько (стараясь, что бы мои звуки не выбивались из общего шумового фона и я не был заметен со строны источника звука, что б не блеснул металл в сполохе молнии или блеске луны кутаюсь в плащ или одеяло), придерживая подол кольчуги, подхватив меч, скрываюсь в темноте неподалеку от костра и медленно тяну меч из ножен, держа ушки на макушке.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:57 | Сообщение # 411
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

В Линвэйл Касси ничто не держало. Единственное незаконченное дело - составление описи товаров, оставляемых на хранение Якову. Впрочем, это не было такой уж трудной задачей, скорее кропотливой - все пересчитать, разложить по кучкам и записать. Именно этим девушка и занималась до вечерних гуляний.
Собираясь уже на сам праздник, Кассиопея выслушала рассказ Кристины о своем трофее.
- Жаль, что ты не смогла разобрать надпись и понять свойства кинжала, - сказала она подруге. - Ну ничего, метод научного тыка кинжалом в противника еще никогда не подводил.
DM: Надпись невидима, и проявилась только под воздействием заклинания Кристи. Ее разобрали и ее можно читать – она на общем языке. Только вот смысл ее не вполне ясен. Похоже на какую-то абра-кадабру или детскую считалочку. Из понятных слов только “торопись” и “воротись”.

На самом народном гулянии девушка пробыла ровно столько времени, чтобы не оскорбить гостеприимных сельчан своим отсутствием (ну, может, чуть подольше), хмельных напитков особо не потребляла, а потому на утро была свежа и бодра и головной болью не страдала.
Быстренько умывшись и перекусив (да благословит Калистар Одбарта), закончила опись оставшихся товаров, собрала вещи и отправилась на место встречи с остальными товарищами, где в очередной раз попросила милости Калистара - на этот раз для Игана Берска, озаботившегося о вознице для фургона.
...
Времяпрепровождение девушки по дороге в Намир не отличалось особым разнообразием: болтовня с Налией и Кристиной, беседа с Иганом Берском (спрашиваю, не знает ли он значения символов с моего кинжала), ночные дежурства, когда подходила ее очередь - в общем, рутина. Потому довольно сильное впечатление на Касси произвел рассказ Тейлора и Глэра о проклятии, которое наложил на рыцаря призрак Тромгара.
- Да уж, Тейлор, вот свезло так свезло, - высказала она свои мысли. - Только с одним призраком разобрались, как другой объявился. Не хочу тебя огорчать, но вряд ли Тромгар будет тихо-мирно сидеть на месте своей смерти, как Линдэн. Может, тебе к церковникам обратится, символ Калистара освященный взять на всякий случай, - девушка принялась вспоминать народные средства борьбы с назойливыми духами. - Что там еще помогает? Вроде, перед сном надо вокруг себя круг из соли насыпать или веревку, сложенную в кольцо, положить...

DM: Когда на одном из привалов Игану показали кинжал и поведали о невидимой надписи, он прищурился и достал свои очки, изучая предмет:
- Да, так оно и есть. Вот надпись… хм… “торопись”, “воротись”… бессмыслица какая-то, - задумчиво пробормотал он, снимая очки, - Ведь о чем-то подобном я где-то читал… для некоторых предметов существуют специальные волшебные команды, которые знают только законные владельцы… такие заклятия нелегко сделать, но они бывают, - он подумал еще немного, и в его глазах блеснули озорные огоньки, - Есть у меня одна мысль. Нужно проверить.
Сказав это, он бросил кинжал на землю в сторону, и что-то прошептал. Кинжал исчез в бледной вспышке света, тут же оказавшись в руке Игана.
- Так я и думал. Вот вам и разгадка, - старик с улыбкой протянул тебе оружие, - Когда вы произносите эту фразу, кинжал возвращается к вам в руку. Очень удобно! Поздравляю с находкой – редкая вещь!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:59 | Сообщение # 412
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Hydrashock, Elandy:
Голос явно мужской, и звучит он к югу от лагеря. И Налия и Тейлор успели это понять, когда голос затих. Налия приподняла голову, а Тейлор только встал на ноги, когда произошло следующее: костер вспыхнул, выдохнув огромную струю густого черного дыма. Дым огромным облаком расползся вокруг, полностью накрыв лагерь, а может и гораздо большую площадь… сказать сложно, т.к. дальше 2 футов ничего не видно.
И Тейлор и Налия оказались готовы к этой ситуации. Где-то близко раздается кашель остальных, и удивленный крик Глэра.

Налии единственной удалось хоть как-то сдержать дыхание, а вот остальные (Тейлор, Кристина, Кассиопея) глотнули дыма, почувствовав серьезные неудобства с дыханием (спас удался только у эльфийки).

aeshes, Christy:
Просыпаетесь от кашля и удушья. Вокруг черный густой дым. (Проверка: Кассиопея и Кристина – не готовы).

Прикрепления: 8612931.jpg (23.9 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 14:59 | Сообщение # 413
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Заявка:
Ни секунды не растягивая удовольствие, делаю сильный выдох, перекрыв дыхательные пути локтем, падаю на землю, и схватив меч на обратный хват, выкатываюсь из облака наружу в сторону голоса (туда, где он был засечен) и тот час встаю на колено и осматриваюсь, готовый к нападению или отражению атаки.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 15:00 | Сообщение # 414
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Послали Боги спокойную ночь! - ругаясь про себя, хватаю посох и перекатом ухожу в зону чистого воздуха, где можно нормально дышать (Я давала заявку, что ложусь на большом отдалении от костра).
DM: Уточни что есть "большое отдаление от костра"? 10 метров, 20, 30, 100 метров? Лучше если на картинке покажешь - там я расстояния показал
Лицом поворачиваюсь в ту сторону, откуда слышала голос. Внимательно просматриваю сектор. Как только замечаю фигуру, кастую туда ледяной нож. Далее опять перекатом ухожу за ближайшее укрытие.

Дальнейшие заявки по обстоятельствам.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 15:01 | Сообщение # 415
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Hydrashock:
К концу раунда ты докатился до края дымовой завесы, и вышел за ее пределы. Плотное облако дыма основательно накрыло весь ваш лагерь.
Едва прокашлявшись, ты толком даже не успел вглядеться вдаль, откуда раздавался тот самый голос. Из темноты быстро приближаются два силуэта, а по воздуху в твою сторону стремительно летел уже знакомый летающий монстр, который когда-то следил за вами у привала, и попался на уловку Тромгара.
Завидев тебя, летающий уродец пошел на снижение. Оставаясь на высоте около пяти метров, он вытянул вперед свои тощие когтистые лапы, и из них вылетел дымовой сгусток в форме шара. В лицо ударило чем-то закопченным (-2НР, Тейлор 48/51), и это тебя ослепило.

Elandy:
Ты оказалась близко к границе дымовой завесы, и довольно быстро ее покинула. Для этого пришлось пройти всего несколько метров в западном направлении. Тут же обратив свой взор на юг, откуда раздавался тот самый голос, увидела быстро приближающихся к лагерю двоих… похоже что воинов… пока видны только силуэты. Гораздо ближе и интересней для тебя оказалась летающая тварь, которая быстро приближалась. Монстр пошел на снижение у границы дымовой завесы, и ты потеряла его из виду.
Укрытий, куда можно перекатом спрятаться - нет. Если только обратно в дым.

Выйдя из завесы, Тейлор и Налия оба видят, что плотное облако черного дыма основательно накрыло весь ваш лагерь. Оттуда слышится кашель, собачий лай. Испуганно заржали привязанные лошади, не имея возможности отбежать.

aeshes, Christy:
Слышите кашель друзей, лай собаки, ржание перепуганных лошадей, вокруг все также густой дым. Можете действовать. Жду заявок


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:18 | Сообщение # 416
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ну лови, портянка летающая! - выругался я и уже на навыке Боя в Слепую произвожу встречную атаку в летающую фигню.
//Если я ее (фигню) заметил в темном лесу, то она (фигня) летела достаточно низко, чтобы достать ее ударом меча, имхо.
Заявка:
Крутанув меч, атакую леталку и отскочив, утираюсь локтем - может, поможет? - и кричу:
- К оружию! Напали колдуны!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:18 | Сообщение # 417
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Нападавшие явно не рассчитывали, что кто-то будет спать на таком отдалении от костра, поэтому у меня есть шанс пока остаться незамеченной. Уповая на темноту, низами ухожу еще западнее от лагеря. Там залегаю в траве (ну и пусть она низкая, но куда деваться).
Раунд трачу на то, чтобы осмотреться. А заодно пытаюсь сообразить, кто или что вызвал такой дымовой заслон. (Перебираю в уме известные заклинания, школы магии или зверушек диковинных).
Заодно наблюдаю за подходящими силуэтами, пытаясь понять, кто они: войны, маги? Какая амуниция?
В отношении них не предпринимаю никаких действий, пока они не окажутся на расстоянии 15-20 метров от меня.
Краем глаза слежу, не покажется ли летающая тень.

При первом намеке на атаку меня-любимой, кастую любимое заклинание.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Среда, 01.06.2011, 16:19
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:19 | Сообщение # 418
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Пробуждение вышло не слишком приятным: Касси казалось, что некто уселся у нее на груди и душит. Прокашлявшись и оторопело повертев головой, девушка схватила оружие (благо, оно всегда под рукой) и, прикрыв рукавом рот и нос, попыталась выбраться из дымовой завесы.
Расслышав крики Тейлора, Касси двинулась в ту сорону, держа наготове пару ножей - ориентироваться на голос в темноте все же проще, чем метаться из стороны в сторону, натыкаясь на вещи и товарищей.

//Вопрос к ДМ: заклинание к кинжалу Винсента - это именно та считалочка, что на рукояти написана, я правильно поняла?
DM: Да, простая, на вид бессмысленная фраза. Запомнить ее не составит труда.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:20 | Сообщение # 419
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Весть о возвращении Тромгара и проклятии меня потрясла. Сказки оживают на глазах. Оказывается такое бывает.
При виде того как Берск своим умом разгадал силу ножа, мне стало стыдно. Могла бы и сама до такого додуматься. Всегото надо было пошевелить мозгой и все. Какие мы ленивые ))))
Каждый день пути брала один из предметов в своем наследственном наборе игрушек и зачаровывала его магией Постоянного света. Итого должно получиться 4 предмета.

В заварушке на привале:
Прокашлявшись и оправившись от первого шока, закрываю лицо рукавом и ползу под фургончик. Я спала рядом с ним. Сначала нужно спрятаться и понять что происходит, а уже потом действовать. А то ведь не видно ничего, все шумят и ничего не понятно. Да еще и колдуны напали, если верить Тейлору. Жду пока дым рассеется, или станет что-то видно


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:23 | Сообщение # 420
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

aeshes:
Идешь на крик Тейлора. Над головой в воздухе чувствуешь или слышишь взмахи больших крыльев, от которых даже дым немного прибило к земле, и стало проглядываться ночное небо. Сверху пронеслось что-то большое, нырнув в дымовую завесу неподалеку. Выйдя из дыма, оказалась в нескольких шагах от Тейлора. Рядом с тобой из завесы выскочил и Глэр, кашляя от дыма.
В одном раунде от всей вашей компании чужаки. Их двое, и ночная темень не позволяет разглядеть их в деталях. Оба в чешуйчатых доспехах. Один - широкоплечий здоровяк повыше Глэра, с уродливым лицом (полуорк), вооружен моргенштерном и необычным щитом с заостренными краями. Второй – тоже воин с мечом на поясе и коротким луком в руках.
При вашем появлении полуорк оценивающе осмотрел всех троих, и метнулся к ближайшему - к Тейлору, угрожающе рыча.
Второй остановился, и выстрелил из лука, целясь в Глэра. Стрела со звоном отскочила от его нагрудника.
- А ну иди сюда, вражина! – рыкнул Глэр, выхватив свою палицу, и бросился к лучнику.
На встречу ему из темноты вылетели три мерцающих сгустка энергии, и с треском поразили тело воина. Их траектория не была прямой, подобно стрелам, но они угодили точно в цель. Глэр коротко вскрикнул от боли, но не остановился.

Hydrashock:
Quote (Hydrashock)
Ну лови, портянка летающая! - выругался я и уже на навыке Боя в Слепую произвожу встречную атаку в летающую фигню


Твой меч рассек воздух, никого не задев, а монстр пролетел над твоей головой, вновь набирая высоту.
Quote (Hydrashock)
и отскочив, утираюсь локтем - может, поможет? - и кричу:
- К оружию! Напали колдуны!


Справа от себя (по картинке - к западу) слышишь кашель и тяжелые шаги Глэра. Кажется, он рядом. И не только он. Мягко ступая по земле, кто-то еще вышел из дымовой завесы.
Услышал топот бегущих ног и рык - кто-то крупный несется в твою сторону. Слышишь фразу Глэра, обращенную к лучнику, затем странные звуки магических ударов и его короткий крик боли. Твои глаза все еще не видят, немного пощипывая от шара.

Christy:
Кашляя от дыма, ты припала к земле и заползла под фургон, где воздух оказался чище, а дыма меньше. Сейчас ты у одной из границ дымовой завесы, и здесь уже можно более менее нормально дышать. Продолжаешь отдаленно слышать все то, что происходит в 30-40 метрах от тебя.

Elandy:
Quote (Elandy)
А заодно пытаюсь сообразить, кто или что вызвал такой дымовой заслон. (Перебираю в уме известные заклинания


Отползая в сторону, ты вспоминаешь нечто похожее - заклинание вызывает из огня либо много дыма, либо фейерверк. И владеют им не только маги, но и некоторые жрецы. Оно может воздействовать на огонь с очень большого расстояния.

Quote (Elandy)
Раунд трачу на то, чтобы осмотреться. Заодно наблюдаю за подходящими силуэтами, пытаясь понять, кто они: войны, маги? Какая амуниция?


Вокруг все тихо, кажется. Кроме двух фигур, которые приближаются к объятому дымом лагерю, в воздух вновь взмыл летающий монстр. Взмыл для того, чтобы опять нырнуть прямо в дым. Разглядеть как следует тех двоих все еще не удается – темно, далеко и дым мешает. Один из них остановился, и, кажется, натягивает лук, а второй держит в руках что-то увесистое и щит необычной формы.
Видишь как здоровяк рванул в бой, а стрелок сделал выстрел. Слышишь и видишь как Глэр пошел в атаку, и как в него летят три волшебных снаряда - хорошо знакомое тебе волшебство. Откуда именно они прилетели понять не смогла - траектория у самонаводящихся снарядов не самая прямая и предсказуемая. Откуда-то с юго-запада.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz