DnD World
Пятница, 03.05.2024, 16:28
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 11 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:26 | Сообщение # 301
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Выпив, пару бокалов, вовращаюсь к шкафу, осматриваю кинжалы. Форма, вес, сбалансированность, заточка.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:29 | Сообщение # 302
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Hydrashock, Elandy:
Вернувшись на крыльцо, где Налия продолжала допрос Винсента, Тейлор разложил все свои трофеи: мечи, шлем, кольчугу и щит. Затем еще раз осмотрел трофейную саблю, и грубо сорвал с пояса разбойника ножны для нее.

Quote (Elandy)
Однако на дальнейшее общение с Винсентом не претендую. Поворачиваюсь к охотнику:
- Фаррел, кажется... Меня интересует


- Да говорю вам, откудаж здесь ворам взяться? – недоумевал Фарелл, - Грабители есть, как видите, но они засели ближе к большой дороге между Намиром и Барасом. До сих пор в толк не возьму, что тут, в нашей то глуши, забыл этот Винсент. Разве что пережидал временно. И эльфов тут отродясь не было… ходили легенды, что где-то глубоко в этом лесу были темные эльфы… а может и сейчас есть… точно никто не знает верить этим россказням или нет. Всех баек не переслушаешь, - усмехнулся Фарелл, - А места эти лучше знает друид местный… Келдон его зовут, отшельник нелюдимый. Заходит он в Линвэйл, но редко очень… купить мелочевку какую-нибудь по надобности, а взамен лечением помогает и травы дает полезные. Не знаю я где его искать.

Quote (Elandy)
Отхожу в сторону, так, чтобы меня никто не беспокоил, и исполняю задуманный фокус


Налия произнесла короткую фразу и несколько замысловатых жестов руками. На широкой спине Тейлора, который как раз оттащил Винсента в сторону для предметного разговора, появилась цветная клякса. Под пристальным взглядом Налии она расползлась по спине, образуя сначала несложный, а потом детальный рисунок - Тейлор изображался в весьма неприличной позе с орком.
При виде кляксы Фарелл удивленно открыл рот, вымолвив только "ээээ..." и удивленно показывая на нее пальцем. Когда рисунок проявился во красе, он перевел взгляд на Налию, потом опять на спину Тейлора, и прыснул от смеха в кулах. Сделать это он попытался тихо, и Тейлор расслышал за своей спиной только сдавленный толи смешок толи чихание. Слышал он и непонятную фразу Налии.
Винсент съежившись ждал своей участи.

реплика ДМа вне игры: как дети малые. Надписи "Блэкторн ест козявки" не хватает, и будет совсем школьный уровень

aeshes, Christy:
Трогательно перебирая семейное добро, девушки слышали вздохи умиления Лайла. Очарованный охотник был очень рад за Кристину, и не скрывал своих эмоций.

Quote (aeshes)
Кстати, о трофеях. Глянь-ка на ножичек, что так любезно презентовал мне Винсент. Ничего необычного в нем нет? - девушка гордо продемонстрировала подруге нож, собственноручно извлеченный из груди. - Уж слишком раны от него болезненные. Или, может, отравлен просто? - размышляла она вслух. - Неплохо было бы разжиться комплектиком таких. Ты там его собратьев не видела случайно?


Услышав вопрос Кассиопеи, Кристина осмотрела кинжал в ее руках – вещица действительно занятная.



С необычным лезвием (благодаря ему кинжал так больно вытаскивать из раны) и нарядной синей рукоятью, очень легкий и удобно лежит в руке. Волшебница была готова выполнить ее просьбу, но обнаружила, что действие Detect Magic уже истекло.

В коридоре послышались шаги, и показались Берски вместе с Малкаем и Глэром. Пес деловито зашел в комнату, поражаясь обилию разных запахов. Подойдя к коробкам со специями, он шумно вдохнул воздух и отпрыгнул, громко чихнув. Получилось громко и смешно, и Дорн вместе с Лайлом рассмеялись.

Иган теперь действительно напоминал восхищенного ученого, который только что попал в очередное неисследованное место. Надев очки, он дотошно разглядывал необычные символы и рисунки на стенах, бормоча что-то под нос. Далеко не сразу он сумел отвести свой взгляд от архитектурных особенностей, и обратиться к девушкам.
- Кассиопея, Кристина. Я рад, что с вами все в порядке. Вижу вы нашли украденное, - осмотрев склад, старик не проявил большого интереса к сверткам и коробкам, - А не находили ли вы каких-то записей или свитков? Может быть старинных книг? Прошу вас, покажите мне зал, где происходила битва. И расскажите, что там творилось… меня интересует нечто, похожее на алтарь… и подробный рассказ, про все необычное происходившее в бою. Есть существенные поводы для волнений, которые не дают мне покоя.

kerraincognita:
Quote (kerraincognita)
вовращаюсь к шкафу, осматриваю кинжалы. Форма, вес, сбалансированность, заточка.


Не похоже, что эти метательные кинжалы были из одного набора. Ты нашел три вида, а всего их 19 штук. Качество не самое лучшее. Из всей кучи едва ли можно выбрать 5 или 6 поприличней. Те, что ты видел у Кассиопеи гораздо лучшего качества.

Между тем Келдон закончил свою трапезу.
- Как же хорошо! Вы не представляете, какое блаженство насытить свой желудок после сильного голода, - довольно произнес он, - Я готов помочь вашим друзьям, залечить их раны. Многое не обещаю, моих сил может на всех не хватить.
Прикрепления: 3986363.jpg (3.6 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:30 | Сообщение # 303
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Хорошо, развлекайся, лечи. Только того парня, помнишь, который волок на себе арсенал наверх, не лечи. Он того не стоит. Как закончишь делать свои добрые дела встретимся наверху, может и найдем о чем поговорить. Ты мне в любом случае жизнь должен.
DM:
- Воина? Того, что представился Тейлором Блэкторном? Хм…, - друид удивился и пожал плечами, - Как скажешь, Тромгар. Я тебе обязан своей свободой… и сделаю как ты просишь… да и он сказал, что не имел отношения к моему спасению, а “мимо проходил”. Мне бы на девушку сил хватило… Кассиопею… у нее тоже раны серьезные.
Келдон вышел из зала, и живот его довольно урчал. Голодающий подмел со стола почти все съедобное, что на нем оставалось )))


Как только друид уходит - иду осматривать остатки алтаря. После осмотра, если не найду ничего для себя интересного, то...
DM: Интересного немного - тут уже поработала Кристи. Осталось большое блюдо аля глубокая миска (видно, что в ней была кровь), и пять бронзовых кубков без особых изысков. В остальном валяются пучки травы, черепки, камешки, ветки, несколько кусочков ткани разных цветов, и скатерь с кровавым пятном.

*беру кинжалы, пару раз подбрасываю в воздух, чтобы привыкнуть, после чего ,жонглируя ими смотрю, на раненного орка*: эх...жалко, что мне запретили с тобой поиграть*делаю пару эффектных выбросов*, ну да ничего, когда-нибудь, мы снова встретимся.
*после этого продолжая жонглировать(да, это не только профессия, но и любимое дело) выхожу и иду наверх, на солнышко, меня там трубка ждет*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:31 | Сообщение # 304
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Тейлор разложил все свои трофеи: мечи, шлем, кольчугу и щит. Затем еще раз осмотрел трофейную саблю, и грубо сорвал с пояса разбойника ножны для нее.


не разложил, наоборот - упаковал для транспортировки. Веревкой стянул в охапку.

Заявка:
Пожелав здоровья - не мудрено чихнуть, в подземелье вон сколько пыли! - оттаскиваю Винсента в сторонку, и сложив руки на груди, говорю ему:
- Два вопроса, приятель. Где все твое бабло (ты ж там договориться хотел?) и что это за вор, что ограбил Линдэна. Как зовут, откуда родом, особые приметы, что спёр, и где его можно искать, все что знаешь. Ответишь быстро и правду - подумаю, чем твоему горю помочь можно будет. Давай, я слушаю, - во время этого монолога для пущей убедительности врезал по воздуху пару раз - ну, взвесить силу, что б в случае чего не убить пленного, заодно показать ему неподдельность моих действий, ведь он прозрел уже? Слушая его, наматываю на кулак тряпку какую-инть.

DM: Винсент все еще слеп. Это заметно по его взгляду. Услышав твои вопросы, он разошелся не на шутку.
- Да вы что сговорились все чтоли!? Сначала та с холодной палкой спрашивала про вора, теперь ты еще. Уши давно чистил? – Винсент разозлился и психовал, - Я не гильдию воров возглавляю, а банду грабителей! Грабил, убивал, нападал, но не воровал. Грабить или воровать разница есть? Зачем мне воры? Все что захочу, я беру силой….. если могу! И опять этот Линдэн… я тебе уже говорил и еще раз повторяю НИЧЕГО Я У ЭТОГО НИЩЕГО ИДИОТА НЕ БРАЛ! Прирезали его, как скотину и ушли! Нувек снял с него кольчугу. Может еще кто-нибудь взял что-то по мелочи в той комнате… мы даже его дом не обыскивали. Торопились.

На вопрос про деньги, Винсент нагло прищурился и сказал:
- Хотел бы и я, чтобы караваны возили деньги. Жаль, но возят они товары и всякое барахло. Небось склад то уже нашли? Вот продавай и будут тебе деньги. Подсказать хорошего скупщика краденного в Намире? За все, что там есть можно выручить немалые деньги. Другого предложить за свою свободу я не могу


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:32 | Сообщение # 305
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Повертев в руках кинжал, прихожу к выводу что вещь то действительно интересная. Пообещала Кассиопее обязательно определить есть ли в нем магия, только когда будем в поселении. Припоминаю и говорю, что на полках в шкафу за троном были какие-то ножи.
- Ты только посмотри. Вот эти сувениры Гаспар специально заказывал у одного известного мастера, говорил в Намире они хорошо пойдут. А это….. а вот такая штукенция…. ах…. они все напоминают мне о нем….. *всхлипываю, быстро беру себя в руки. На радостях выбираю несколько фигурок из дерева, и дарю их: одну Кассиопее, вторую Лайлу, третью Глэру, четвертую Берску* Вот возьмите. Это вам. Небольшие подарки…… Гаспару было бы приятно….. он тоже любил делать подарки.
DM: Это лакированные фигурки животных, которые легко умещались на ладони. Их покупали не только как игрушки детям в богатых семьях, но и как украшения на полку. Кассиопее достался бофмарийский тигр, Лайлу медведь, Глэру заяц, а Берскам орел.
Лайл и Глэр отреагировали как дети – смущенно улыбались, с интересом разглядывая презенты. Берск благодарно улыбнулся, и вежливо поблагодарил за подарок, отдав фигурку Дорну.

Вопрос а что я планирую делать дальше застал меня врасплох. А действительно – что дальше? Месть свершилась, дни злодея сочтены (узнать бы, что с ним собирается делать старик), даже украденное вернулось. И мой секрет раскрыт. Как с ним поступят эти люди? Выдадут или нет?
-Не знаю, что и сказать. Сейчас, когда все позади, я не знаю что дальше, Касси. Честно. Уверена в одном –все эти вещи нельзя оставлять здесь! У погибших торговцев есть родня, также как я осталась у Гаспара. И все это нужно доставить в Намир в гильдию торговцев. Заодно и свое доброе имя оправдаешь. Сперва доставим в Линвэйл, а там найдем подходящий транспорт. Вы нам поможете в этом благородном деле? Мастер Берск, Лайл, Глэр? *включаю свое природное обаяние, и хлопаю глазами на присутствующих*

Прикидываю сколько тут всего груза, и смогут ли присутствующие в нашем отряде донести все это до поселения если каждый возьмет часть.
DM: Добра много, а в партии каждый загружен своим инвентарем. Совершенно точно – даже если каждый возьмет часть, вам этого не унести. Разве что за два-три раза.

Лайл убрал резную фигурку в карман и с готовностью выступил вперед, мол “только скажи, что и куда нужно нести. Я готов”. Берск еще раз окинул содержимое склада взглядом, и заметил:
- Ты дело говоришь. Если можно вернуть товары законным владельцам или их родне, то мы должны постараться это сделать. Но, едва ли мы сможем унести даже половину, - после недолгих раздумий, он подал идею, - Когда вернемся в город, можно организовать группу из Линвэйл, чтобы они сюда пришли и все забрали. А сейчас мы не сможем ничего забрать.
Лайл и Глэр поддержали идею старика.


Когда Берск задает свои вопросы встаю и отвечаю подробно. Рассказываю что происходило, про орков одержимых и странный туман, про голос в голове. Про алтарь, как Кассии его разрушила. Под конец рассказа добавлю про обман вождя и то поручение, которое я ему дала. И достаю из сумки вырванные из книги пожелтевшие страницы – Вы не это имели в виду, мастер Берск? Похоже их вырвали из старой книги.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:33 | Сообщение # 306
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Поблагодарив Кристину за сувенир и выслушав ее планы о доставке найденного добра в Намир, Касси задумалась о дальнейших планах. Нет, с билжайшими событиями все ясно: подлечиться у сердобольного друида, предложившего помощь, добраться до Намира с обнаруженными товарами... А вот что делать дальше? Нелегкий процесс размышлений прервал Иган Берск, задавший вопросы о битве в тронном зале.
Предоставив рассказ Кристине, Касси только изредка вставляла пару слов, уточняющих или дополняющих картину:
- Орки эти одержимые двигались очень быстро и были сильнее, чем обычные. И еще мне показалось, что они не чувствовали боли. А потом Кристина убежала в караулку, а Винсент прыгнул за перегородку и после этого в него тоже втянулся дым с алтаря, - девушка принялась описывать те события, которых ее подруга не могла видеть. - Он, кстати, колдовал много, этот Винсент. Ну, а потом Кристи крикнула мне уничтожить алтарь, что я и сделала, и после этого с разбойником справиться оказалось легче легкого, - закончила Касси свой рассказ.

//ДМу: мне ничего не надо, кроме полечиться и кинжалов запасных - не пропадать же добру)) готова к труду и обороне на следующей миссии


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:33 | Сообщение # 307
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

С собой захватил собственно кинжалы, плащ, камзол оставил, слишком безвкусный. Жду всех навернху, самозабвенно отдаваясь любимому делу*перед одыхом, сходил в кусты, забрал трубку и свой плащ*

DM: По дороге встретил Берска и компанию. Услышал отрывки их разговора. Старик увлеченно расказывал про само здание, и приводил исторические факты. Выйдя наружу, видишь процедуру допроса Винсента. Главарь все еще слеп, как крот


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:35 | Сообщение # 308
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Christy)
Когда Берск задает свои вопросы встаю и отвечаю подробно. Рассказываю что происходило, про орков одержимых и странный туман, про голос в голове. Про алтарь, как Кассии его разрушила.

Quote (aeshes)
Предоставив рассказ Кристине, Касси только изредка вставляла пару слов, уточняющих или дополняющих картину:


Берск слушал Кассиопею и Кристину очень внимательно… даже напряженно, задавая уточняющие вопросы. Когда повествование дошло до разрушения алтаря, он вздохнул с облегчением, и напряжение его спало.
- Как же хорошо, что вы догадались про алтарь! Разрушив его, вы мгновенно лишили разбойника серьезной поддержки. В этом я и хотел убедиться до того, как мы покинем это место. Связь между Винсентом и его злым покровителем нарушена… разобраться бы еще, кем был этот его покровитель.

Quote (Christy)
достаю из сумки вырванные из книги пожелтевшие страницы – Вы не это имели в виду, мастер Берск? Похоже их вырвали из старой книги.


Увидев бумаги в руках Кристины, Берск взял их, пытаясь разглядеть текст и рисунки в свете факела. Глаза его расширились от удивления, и он спешно убрал их в сумку.
- Вы не возражаете, Кристина? Пока я оставлю их у себя. Мы изучим бумаги сегодня... в более подходящем месте, когда вернемся в Линвэйл. Думаю, что по ним Винсент узнал, как создать алтарь и провести ритуал... они помогут ответить на многие вопросы

Выслушав историю про обман Кхорруга, Иган не смог сдержать смеха.
- Прекрасная идея, девочка моя! У тебя светлая голова, и дело ты затеяла нужное, - по-отечески похвалил он Кристину, - А за свой секрет не волнуйся. Уж я то знаю, что не все еретики заслуживают костра. Тебя и язык то не поворачивается назвать еретиком. Уверен, что и остальные наши спутники будут молчать о твоих… кхм… скрытых талантах. Ты здорово помогла в этом деле, - старик осмотрелся по сторонам, и в глаза его блестнуло нетерпение, - Ну а теперь проводите меня к тронному залу. Хочу увидеть своими глазами место, где все это произошло… убедиться, что алтарь разрушен.

По пути к залу старик вслух комментировал все, что видел вокруг себя.
- Мы находимся в удивительном месте. Такие редко встретишь в Священной империи. Судя по надписям, это построили темные эльфы… особенности архитектуры таковы… и вот эти знаки, видите, - старик водил худыми пальцами по стенам, отыскивая на них нужные символы и значки, - ... они позволяют утверждать, что этой постройке более 800 лет.... это как минимум... Обычно строения темных эльфов содержат больше декоративных элементов и украшений… оно было создано как дополнительное убежище или командный пункт для длительных военных кампаний, скорее всего. В исторических летописях есть упоминания, что давным-давно в Тенистом лесу были темные эльфы. Есть даже упоминания о том, что они закрепились в глубине леса, построив там подземный город… впрочем, я не видел убедительных доказательств…, - увлеченно рассказывал эрудированный старик.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:35 | Сообщение # 309
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ:
1. Дойдя до зала, старик с восхищением осмотрел его, поражая присутствующих интересными комментариями. Он действительно серьезный историк, и знает очень много. Его рассказы и заключения слышали все, кто находится рядом (Берск находился в зале 10-15 минут, изучая сам зал и разрушенный алтарь).

2. Берск настоял на том, чтобы собрать предметы с алтаря и разбросать их в лесу, о чем попросил Глэра. Также старик разыграл небольшую сценку, дабы укрепить веру орога в слова Кристины. Играя на “зрителя”, он вслух называл ее великой колдуньей, обсуждал преимущества ездовых пауков перед обычными лошадьми, и вопросы размещения “нашей армии” в этом убежище и в лесу вокруг. Упомянул, что жилища убитых и сбежавших орков могут пригодиться для размещения части воинов.

3. Лайл и Глэр немного покопались в шкафу разбойника. Глэр прихватил один из хороших плащей, оставив свой в зале. Что до Лайла, он буквально прилип к шкафу – для сельского охотника, похожего по фигуре на Винсента, этот гардероб оказался настоящей сокровищницей. Особенно ему понравились отличного качества сапоги и перчатки (он взял обе пары сапог, и все перчатки), и два камзола – очень приличные, и не вычурные.

4. Насытившийся друид Келдон все еще был слаб, но сумел произнести два заклинания лечения. Их хватило только для того, чтобы поправить здоровье Кассиопее, да и то не полностью… осталась только одна рана, которая немного болела (+9НР, Кассиопея 27/30)

5. Увидев разыгравшийся для Кхорруга спектакль он принял в нем участие, пообещав что с этого момента “по поручению великой Кристины” лесные звери и птицы станут следить за Кхорругом и его племенем, чтобы вождь и его подопечные выполнили договор, а потом покинули бы эту часть леса.
Вождь выслушал эти вести без особой радости… он понимал, что его загнали в угол.

6. Желая отблагодарить за спасение, Келдон согласился помочь с транспортировкой содержимого склада до границы леса. Для этого он пообещал привлечь медведей из Медвежьей пущи.
- Сегодня до наступления вечера все это будет у границы леса, а оттуда вы уже забирайте сами. Я не отправлю зверей прямо к Линвэйл.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:36 | Сообщение # 310
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

После того, как Винсент забрызгал меня слюной пару раз заехал ему в рыло - стресс снять да и ему по делом (сломанного носа и трех-четырех выбитых зубов будет достаточно). Собрав свои оружие, трофеи и брошенные манатки (мотыги, заступы и жерди), прилаживаю к связанному Винни (перевязал его своей веревкой, пока он плюется зубами) веревочный поводок и жду остальных.

DM: Врезал ты ему знатно. Винни плюется кровью, и сквозь оставшиеся зубы злобно и шепеляво бормочет проклятия в твой адрес.

Когда бил, держал за грудки и т.д. обратил внимание на одну странность – кожа у него и впрямь необычная. Синяки на ней почти не выступают, да и вообще какая-то она твердая и упругая. Порезы и раны на его теле не такие глубокие, какими по идее должны быть.

Из дверей вышел Тромгар, жонглируя кинжалами. Отошел в сторону, и взялся за трубку. Фарелл заскучал, и ушел в сторону кустов, где группа сидела в засаде
- Пойду, уберу капканы, - пояснил он, - Здесь они больше не нужны. Не пригодились.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:37 | Сообщение # 311
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
А места эти лучше знает друид местный… Келдон его зовут, отшельник нелюдимый. Заходит он в Линвэйл, но редко очень… купить мелочевку какую-нибудь по надобности, а взамен лечением помогает и травы дает полезные. Не знаю я где его искать.


Вопрос к ДМу: спустя энное время, проведенное в компании всех персонажей, могла ли я понять, что худощавый заморенный человек и есть друид?
Если да, то отвела его в сторону и задала все те же вопросы, что и остальным: про эльфов, убежище и пр. Если надо, то отвела его к маяку портала.
Исходя из его ответов буду решать, что делать дальше.

DM: Эм... заявки насчет того, что ты спускаешься вниз не было. Вообще заявок не было, после того фокуса с картинкой. Если после фокуса ты спустилась вниз и была с Берском и компанией, то видела, как лечит друид.... и почти все остальное, что описано выше тоже видела.

На твои вопросы друид ответил следующее:
1. Кроме него и орков в этой части леса обитает совсем немного разумных существ: есть несколько дриад, пара кентавров и еще несколько уединенных лесных жителей. А в основном только дикие звери и монстры. Местность опасная.
2. Друид припомнил, что иногда очень редко здесь замечают чужаков, но вот куда и откуда они ходят – он не знает. Он допускает, что именно они могли сделать описанный тобой “маяк”.
3. Логов и убежищ вроде этого, в известной ему части леса больше нет. Есть еще две или три полуразрушенных постройки, но там никого нет – возле одной из них обосновалась стая волков, а вторая просто пустует.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:38 | Сообщение # 312
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Сунув нос в шкаф с барахлом Винсента и с разочарованием обнаружив, что кинжальчики уже кто-то экспроприировал (DM: ну почему же абстрактный "кто-то"? Ты прекрасно видела, как этими самыми кинжальчиками ловко жонглировал Тромгар, направляясь к выходу ))))), Кассиопея принялась слоняться по убежищу вслед за старшим Берском - все-таки любопытство было основным движущим фактором в жизни девушки, а тут такие интересности: темные эльфы, древнее убежище, потусторонний тайный покровитель бандита. Не удержавшись, сунула она свой нос и в комнатку с клетками, где держали друида - изучить решетки на предмет запорных механизмов. Осматривая тюремные камеры, Касси задумалась: а почему их всего две? То ли остальные камеры где-то на нижних подземных этажах, куда они не нашли прохода, то ли темные эльфы вообще были не склонны держать пленников, то ли эти камеры были предназначены для содержания каких-то определенных существ. Вслед за этими мыслями пришло решение осмотреть комнату-тюрьму более тщательно, да и стены всего подземного убежища проверить на предмет скрытых дверей и ловушек.

DM: Внимательный осмотр всего логова занял бы часы, но... далеко ходить не пришлось.
В коридоре перед тюрьмой справа ты обнаружила подозрительное углубление в стене, едва заметное глазу. Поводив ладонями по стенам, на высоте чуть выше головы нащупала небольшую кнопку. Легкое нажатие, и фрагмент стены бесшумно отъехал в сторону.
За стеной темная пустота. Факел выхватил из мрака уходящие далеко вниз ступеньки… более грубые, чем те, что ведут в логово. Дальше шла уже пещера, а не гладкий каменный коридор вниз.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:39 | Сообщение # 313
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
2. Друид припомнил, что иногда очень редко здесь замечают чужаков, но вот куда и откуда они ходят – он не знает. Он допускает, что именно они могли сделать описанный тобой “маяк”.


- И когда это было в последний раз? Я не знаю, как Вы можете это понять, но все же: есть ли сейчас чужаки в лесу (кроме этой разношерстной компании, естественно). И если есть поблизости (вероятно одинокий эльф), то мне СРОЧНО надо с ним повидаться. Это вопрос чести рода. Думаю, Вы должны меня понять.
Ах, да... А чужаки разные, или всегда одни и те же? Что про них вообще известно? Кто-нибудь из них владел магией, лес или его обитатели смогли бы это определить? Или, может, Вы знаете, в этом лесу есль сильные маги/колдуны/волшебники/некроманты?

DM:
- Откуда я узнаю? Иногда вижу сам, но в основном узнаю от животных. Я разговариваю с животными… если они чем-то встревожены, то могут сообщать мне. Появление чужака всегда вызывает у них тревогу. Но животные – не люди. Они не могут детально описывать чужаков, как привыкли описывать мы. Для этого их язык и восприятие слишком отличаются от нашего, оно во многом проще. Разве может простая птица отличить эльфа от человека? Для нее и тот и другой просто “большой двуногий”, - объяснил друид, - А о том, что происходит в лесу сейчас, я не знаю. Я не покидал свою тюрьму долгое время. Там даже крыс и мышей нет.

Также Келдон поведал тебе, что Тенистый лес имеет огромную разветвленную систему подземелий, куда он и его звери никогда не спускались. Быть может появление чужаков – это появление подземных обитателей. Недалеко от того места, где с твоих слов был маяк, есть широкая нора. Она уходит глубоко под землю, и является одним из многих входов в подземелья. Отыскать ее не сложно – она находится под корнями толстого старого дерева, в 40 метрах к югу от “маяка”.

Quote (Elandy)
Вы знаете, в этом лесу есль сильные маги/колдуны/волшебники/некроманты?


- Нет. О таких мне неведомо.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:39 | Сообщение # 314
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

А ВОТ И ЭКСПА ПРИШЛА:

Винсент взят, а его шайка разбита! Квест выполнен!
kerraincognita, Hydrashock, aeshes, Christy: +700exp

aeshes
- боевой опыт: +605exp
- разрушение алтаря: +100exp
- нахождение секретной двери: +50exp

Christy
- боевой опыт: +291exp
- обман с “возвращением Ламанды” (группа попала в зал, минуя сопротивление и ловушки; группа получила преимущество и возможность неожиданно атаковать, выведя из строя одного из самых сильных противников; стравила копьеносца с орогом): +200exp
- за обман вождя Кхорруга и грядущую битву двух племен орков, а также грядущее избавление Линвэйл от неспокойных и опасных соседей: +500exp
- нашла страницы из книги и передала их Берску: +50exp

Elandy
- боевой опыт: +83exp
- начало расследования: +50exp

Hydrashock
- боевой опыт: +1835exp

kerraincognita
- боевой опыт: +90 exp
- обман с “посланником Ламанды” (заставил врагов понервничать, создал фундамент для последующих манипуляций Кристины): +50exp
- освобождение друида Келдона: +100exp

ИТОГ ТАКОЙ:
aeshes: 10035+1455exp = 11490exp
Christy: 10000+1741exp = 11741exp
Elandy: 10000+133exp = 10133exp (прибыла бы ты чуть пораньше...)
Hydrashock: 10960+2535exp = 13495exp
kerraincognita: 10150+940exp = 11090exp


ОТДЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ:
Попрошу каждого игрока - в теме персонажа с припиской "Инвентарь" указать все, что вынесли из подземелья в качестве трофеев (деньги, предметы и т.д.). Если что-то не записано в инвентаре в теме персонажа – будем считать, что этого у вашего персонажа нет! Заранее спасибо )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:41 | Сообщение # 315
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
Также Келдон поведал тебе, что Тенистый лес имеет огромную разветвленную систему подземелий, куда он и его звери никогда не спускались. Быть может появление чужаков – это появление подземных обитателей. Недалеко от того места, где с твоих слов был маяк, есть широкая нора. Она уходит глубоко под землю, и является одним из многих входов в подземелья. Отыскать ее не сложно – она находится под корнями толстого старого дерева, в 40 метрах к югу от “маяка”.


Подземелья, говорите? Нора рядом с порталом? Значит, путь мне лежит под землю

Поскольку я не привыкла к местному принципу товарооборота, буду поступать, как учили в ледяном дереве: бери все, что тебе надо))
Поэтому еще раз решила обойти подземелье с целью поискать потенциально необходимые вещи в спуске, как то: веревки (эх, сейчас бы спелео-обвязку ), факелы (мне-то они не нужны, но вдруг кто-нибудь захочет составить мне компанию - свое желание спуститься в подземелья не скрываю, о чем сказала друиду, также это могли слышать все находящиеся рядом), какой-нибудь плащ (очень желательно, потому что потом я замумукаюсь отчищать свою белую меховую накидку), также интересуют фляга/бурдюк, запасы еды/воды (справедливо рассудила, что, раз разбойники здесь окопались, то возможно, много чего и запасли). Заодно подыскиваю какой-нибудь предмет (что-то типа ножа в ножнах или иной, плотно облегаемый кожухом). Интересует (на примере ножа) на лезвие с одной стороны наложить Долговременный Свет. С одной стороны - чтобы был а-ля фонарь, в ножнах - чтобы можно было "выключить".
После того, как все искомое найдено/не обнаружено, а найденное изъято, занимаюсь наложением заклинания, а также интересуюсь у Друида расположение ближайшего источника воды, запасаюсь ей.

Также подробно рассмотрела найденное колечко. Если лезет на палец - надела. Если нет, кинула в кошель.

DM: Разговор с друидом получился в присутствии Берсков, Лайла и Кристины. Келдон оценил твою идею очень скептически:
- Собираешься отправляться в подземелья? Одна? Но ведь там очень опасно. Тем более, ты не знаешь наверняка там ли твой вор, и что именно ты собираешься искать, - не то чтобы друид отговаривал тебя, он просто говорил как есть, - Я могу тебе сказать, что именно ты найдешь, спустившись в один из подземных туннелей. Ты попадешь в бесконечный лабиринт из пещер и переходов, где обитает немало опасных тварей. Найти там кого-то конкретного с той информацией, что у тебя есть просто невозможно.

Иган согласился с доводами друида. Он уже собирался уходить, и уводить всю группу – больше ничего в этом логове его не держит.
- Дорн, скажи остальным, что мы уходим, - попросил он племянника, и вопросительно посмотрел на эльфийку, - Мы могли бы проводить вас до ближайшего поселения. Сами вы можете не найти дороги, и идти в группе для вас было бы безопасно. Однако, если вы все же планируете отправиться в подземелья... одна..., - старик с сомнением посмотрел на тебя, - ... тогда я могу только пожелать вам удачи в ваших поисках, Налия
.

К сожалению, сейчас больше информации мне взять неоткуда. А идти придется. Если здесь есть желающие попытать счастья в подземных катакомбах, то милости прошу со мной. Опять же, время не ждет. Если преступник скрывается там, то я просто обязана его найти.
А опасность... Я и так нахожусь неизвестно за сколько лиг от дома, одна, без своего верного отряда, не имея доступа к нашей библиотеке, в этом отвратительно теплом климате, не располагая никакой информацией кроме как установки найти вора. Хуже уже вряд ли будет. Да и чтобы племянница самого Архимага отступила, трусливо опустив руки?! Такому не бывать!

DM:
Все необходимое нашлось в тронном зале и в караулках: факелы, нож в ножнах, фляга с пробкой, несколько веревок, последний дорогой плащ из гардероба Винсента (темно-синий). Из еды остались вина (разных бутылок много – хоть залейся) и приличный кусок жаренной дичи (видимо еду разбойники добывали охотой).
Родничок с питьевой водой есть совсем рядом с логовом – друид объяснил где именно
Колечко оказалось широченным, и отправилось в кошель. Твоя эльфийка могла бы в него продеть сразу два пальца )))
Когда осматривала логово в поисках всего необходимого и дошла до коридора около тюремных камер, увидела Кассиопею. Она стояла возле прохода в стене и вглядывалась туда, пытаясь осветить открывшееся ей пространство факелом. Там начиналась самое обычное подземелье, уходящий далеко вниз туннель...


Вот это удача! И ходить далеко не надо. Подошла к наемнице со спины (не подкрадывалась!), и заглянула через плечо. Однако к факелу близко не подхожу.
- Ну и что там внизу? Может, прогуляемся, посмотрим?

Воспользовавшись моментом, поменяла накидку на плащ. Накидку свернула и упихала сумку.

DM:
aeshes: на твоих глаза незнакомая эльфийка сняла свою шикарную шубку свернула ее, и... убрала в небольшую сумку. Сумка даже не пополнела от этого. Эльфийка одела сверху темно-синий плащ хорошего качества и с любопытством вглядывалась в таинственный проход.

А увидела он там необработанный тунель, ведущий далеко вниз.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:41 | Сообщение # 316
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

"Да уж, вот так находка! Подземелья, причем явно более старые, чем верхняя надстройка! Интересненько!" - с этими мыслями Касси как можно сильнее высунулась в проход (не сходя, впрочем, с места), чтоб осветить факелом лестницу и стены на предмет надписей или других следов деятельности разумных существ. Вся ее авантюрная сущность вопила: "Приключения! Что-то новое и неизведанное! Вперед!", а разум тихо нашептывал: "Одной там делать нечего! Соваться без подготовки в незнакомые места - смертельно опасно!". Раздумья над дилеммой первал звук шагов сзади. Резко обернувшись, Касси увидела нового персонажа этой дивной эпопеи по поимке Винсента - незнакомую эльфику.
- О, приветствую. Позвольте поинтересоваться, вы кто и что здесь делаете? - вопросила она незнакомку, поглаживая кончиками пальцев клинок метательного ножа, неизвестно как возникшего в ее руках. - Тоже интересуетесь подземными сооружениями? Я не против осмотреться, но соваться туда вдвоем глупо. Может, кто-то из нашей группы согласится составить нам компанию?
"А сумочка у нее примечательная. Мне б такая тоже пригодилась", - мелькнула мыслишка.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:42 | Сообщение # 317
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
- О, приветствую. Позвольте поинтересоваться, вы кто и что здесь делаете? - вопросила она незнакомку, поглаживая кончиками пальцев клинок метательного ножа, неизвестно как возникшего в ее руках. - Тоже интересуетесь подземными сооружениями?


- И тебе не хворать, деточка. А делаю я то же, что и практически все оставшиеся в живых здесь присутствующие: зачищаю это сооружение от ... хм... недостойных существ. А зовут меня Налия. И там, внизу, - кивком указала на провал двери, - у меня тоже может быть интерес. Вижу, тебя тоже съедает любопытство. А вдвоем все-таки безопаснее. Прогуляемся?
На нож не отреагировала (или просто сделала вид).

DM: В коридоре послышались шаги. Это был Дорн.
- Дядя Иган просил всех собраться у выхода. Мы уходим, - сообщил он Кассиопее и Налии, и с интересом посмотрел на дыру в стене, - … ого! А это что такое? Здесь не было двери.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:43 | Сообщение # 318
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- Кассиопея Штрайль, будем знакомы. Можешь называть меня Кассиопея, но никак не "деточка", "девочка", "милочка", "голубушка" и прочее, если конечно, не хочешь, чтоб и тебя в ответ ласково звали бабулей - протянула девица, ловким движением убирая нож в ножны. - Зачистка, значит, от недостойных существ, хм. Ну пусть будет так. А интерес внизу какой у тебя, Налия? Хотя вряд ли здесь уместны подобные вопросы, - продолжила она разговор, внимательно разглядывая эльфийку: странная она какая-то, таких Касси не видела никогда, да и не слышала тоже. - Я б с удовольствием прогулялась вниз, но тебе не кажется, что для двух хрупких девушек это может быть опасно? Опять же, неплохо бы поставить в известность о нашем походе остальных. Даже если они и не присоединятся к нам, то хоть будут знать, куда мы делись, - "и куда цветочки на могилку приносить, в случае чего" добавила она мысленно.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:43 | Сообщение # 319
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- А это, Дорн, тайный ход, только что обнаруженный мною. И мы с Налией собираемся ненадолго задержаться здесь, чтоб кинуть пару любопытных взглядов туда, куда он ведет, - ответила Касси пареньку. - Может, твой дядя-историк тоже заинтересуется этим подземным сооружением?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:43 | Сообщение # 320
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

- Кассиопея так Кассиопея. По мне хоть волком снежным обзовись - не важно.
Думаю, это разумно. Две минуты роли не сыграют, вряд ли мы потратим больше времени на то, чтобы поставить остальных в известность. А лишними люди не будут, если там действительно так опасно, как мне пытается доказать друид.
Дверь не закроется, если мы отсюда уйдем? Как ее открыть?
Да и, если дверь изнутри не открывается, то хоть будет кому нас оттуда выпустить.

Узнав местоположение отпирающего механизма, поднялась вместе с Кассиопеей наверх. Разговор с группой оставила ей.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:43 | Сообщение # 321
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Поднявшись вслед за Налией в выходу из бандитского убежища, Касси обратилась к своим товарищам:
- Я там обнаружила тайных ход на нижний уровень, в подземелье, рядом с тюрьмой, где держали Келдона. Хотелось бы осмотреться, хотя бы поверхностно. Кто-нибудь заинтересован, кроме меня и Налии? Господин Берск? - обратилась она в конце к человеку, принимающему сейчас все решения по поводу действия их небольшой группки борцов с разбойниками.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:44 | Сообщение # 322
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Прекращаю развлекаться*эх.....такие хорошие...надо будет затупиь толкьо и все....эх*.
Прислушиваюсь к разговору. Заодно жду, а не останется ли Винни без присмотра, хотя бы на 5 минут....

DM: Побитый Винни под бдительным присмотром Тейлора и Фарелла. Более того, к нему даже привязали некое подобие поводка из веревки "шоб не убёг" )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:45 | Сообщение # 323
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Первым голос подал Винсент. Только теперь девушки обратили внимание, что за время их отсутствия ему здорово разукрасили лицо.
- Тоже нашли секретную дверь? Там нет ничего интересного, - голос главаря звучал шепеляво и равнодушно, - ОН говорил, что это запасной выход из подземной крепости. Темные эльфы лучше ориентировались под землей, чем на поверхности. Когда строилось это тайное убежище, они просто связали его с другими подземельями. Там есть туннель, он ведет в подземелья Тенистого леса. Так же как и многие другие туннели в этом лесу. Мы всегда держали эту дверь закрытой, чтобы никто из подземных тварей не приник в наше убежище.

Келдон только кивнул в знак согласия, глядя на Налию мол “Ну я же вам рассказывал. Помните?”

- В таком случае, не думаю, что стоит терять на это время, - заключил Берск, - Подземелья здесь действительно обширные. Если бы тот проход был частью убежища, может быть и стоило, но раз это просто туннель, каких тут много… нас ждут более важные и срочные дела. Не таскаться же с пленником и ранеными по неизвестным нам подземельям. Давайте вернемся в Линвэйл. Ведь никто не мешает нам или вам исследовать этот ход позже? В любой момент здесь могут оказаться орки из племени Кхорруга... хотелось бы обойтись без ненужных стычек.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:45 | Сообщение # 324
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Услышав, про возвращение в Линвейл, отзываю Берска в сторонку.
- мастер Берск, у меня к вам просьба. Дайте мне поговорить с Винсентом наедине, пока он еще ошарешен. Желательно без свидетелей.

DM:
- Наедине? А что вы хотите от него узнать? - старик удивился, но долго размышлять не стал, сейчас его беспокоили другие дела, - … ладно, но недолго. Нам не стоит здесь задерживаться, - Иган обратился к Тейлору, - Тромгар хочет поговорить с пленником... недолго и наедине. Пусть отведет его немного в сторону. И присматривайте за Винсентом. У него могли остаться необычные силы и способности

Сказав это, старик вновь повернулся к друиду и остальным, обсуждая транспортировку товаров в Линвэйл. Было решено, что Фарелл останется здесь и поможет Келдону вынести все со склада, а Лайл отведет всю группу к поселению.
Глэр направился вдоль края поляны, швыряя в лес черепки, камни и мелкие предметы с алтаря, как и просил Берск.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:46 | Сообщение # 325
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Отлично, давно пора, а то я уж заждался, - взгромоздив свою нехилую котомку на спину, пинаю ногой Винни, - вставай давай, шевели копытами. Фаррел, с тебя дорога, мастер Берск и ты Дорн - в центре, Глэр - замыкающий. Дамы вперед, - делаю жест Кристине и Кассиопее, став распоряжаться прежним порядком, ибо с меня обязанности командира не слагал никто, а в пути даже здесь я на работе, я веду Винни к Линдэну, потому что это надо Берску, и я буду делать свою работу хорошо.
Услыхав, что Винни нужен голиарду, реагирую:
- А вот хрен тебе, клоун, - показываю ему кукиш, - даже и не мечтай.
Преграждаю путь голиарду, многообещающе положив руку на меч.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:46 | Сообщение # 326
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Насмешливо взглянув на напыщенного дурака, беру Винсента за руку и резко дернув, быстро увожу в сторону. Так, чтобы все видели его, но разговор слышать не могли.
Наклонясь к Винсенту, шепотом говорю:*так, чтоб точно никто не услышал* Винсент, молчи и слушай. ты еще не растерял всех своих друзей. Я могу тебя вытащить, если ты поможешь мне. Если ты согласен - кивни. громко не говори, иначе мы оба пропали. А я не хочу оказаться в посмертии в руках разгневанной Ламанды.....согласен?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:47 | Сообщение # 327
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Заявка:
- Ну, я тебя предупреждал! - котомка летит с плеч на земь, и выхватив меч, наношу удар промеж лопаток голиарду, с двух рук яблоком меча - на предмет тяжелого оглушения и увечий.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:48 | Сообщение # 328
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- Ну, если вы считаете, что слова Винсента и некоего таинственного "его" заслуживают доверия, - протянула Касси в ответ на слова Берска. - Хотя вот Келдон обещал нам помощь в доставке товаров к границе леса. Может, пока он будет медведей призывать да навьючивать, мы с Налией успеем хоть одним глазком глянуть, что там? - в глазах девушки горело неуемное любопытство, когда она поочередно окинула вопросительным взглядом Берска и Келдона.

DM: Друид покачал головой.
- Меня медведи не тронут а вот вас... не хотел бы я рисковать. Здесь останется только Фарелл... я его давно знаю. Он поможет вытащить все со склада на улицу. Уже потом я позабочусь о том, чтобы грузы были доставленны по назначению.

Берск пожал плечами
- Скажу честно, я завершил все свои дела здесь. И мне нет дела до того подземелья. Если хотите оставайтесь. Пока Фарелл поможет Келдону, вы осмотритесь, а потом он проводит вас в Линвэйл.

Не успела она выслушать ответ, как перед ее изумленным взором развернулась сцена очередной ссоры Тейлора и Тромгара.
- Да что ж это такое? Вы получше места не нашли? Еще бы в сражении с разбойниками разборки друг с другом устроили! - возмущенно воскликнула девушка. - Личная неприязнь вполне понятна, никто не может нравиться всем, но вы же сейчас делаете одно дело. Неужели нельзя ради этого отложить свои разногласия на более поздний срок?! - душа командира отряда просто кипела от негодования.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:48 | Сообщение # 329
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Проигнорировав предупреждения Блэкторна, Тромгар все-таки попытался увести Винсента в сторонку для разговора. Он слышал, как возмущалась Кассиопея, и слышал последнее предупреждение Тейлора… последнее во всех смыслах этого слова.
Он не был поражен тому, что рыцарь атаковал его и даже попытался увернуться в сторону, но, увы… не успел. Несмотря на то, что Тейлор бил яблоком меча, удар получился настолько сильным и точным, что буквально пригвоздил барда к земле. Попытка уклониться сыграла с Тромгаром злую шутку – удар пришелся чуть выше, чем планировалось. Хрустнули шейные позвонки, и жизнь в глубоко посаженных глазах юноши погасла. Пережить такой удар в исполнении силача Тейлора было невозможно - бард получил несовместимую с жизнью травму.

kerraincognita: смерть персонажа

Винсент откатился в сторону и с криком растянулся на земле. Он не понимал что произошло, подумав, что его опять швыряют или пинают.

Всю сцену от начала до конца видела только Кассиопея. Остальные оживленно обсуждали с друидом транспортировку груза, договариваясь о месте, где друид все оставит. Они успели только обернуться на звук падающего дела, и удивленными глазами смотрели на Тейлора и упавшего Тромгара. Немая сцена… (пока немая… - все в шоке)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 20:49 | Сообщение # 330
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Догоняю Винни и наставляю на него меч, ревя раненным вепрем:
- Ну?! Что он тебе хотел сказать?! А?! Отвечай, иначе я нарублю тебя в мелкий антрекот! ГОВОРИ!!! - заношу меч для удара, но выжидаю ответа.

DM: А что его догонять? Он надежно связан, на нем веревочный поводок, и они ничего не видит. От броска он только потерял равновесие и неуклюже упал на землю, откатившись немного в сторону. Винсент все еще слеп и твой меч не видит, а вот рев в стиле “раненый вепрь” его впечатлил. Да и звук удара с последующим хрустом костей и падением тела тоже не миновал его ушей.
- Кто сказал? Что сказал? Мне никто ничего не говорил… что вы все от меня хотите, безумцы?! – он хныкал, и выглядел жалко.

Тромгар лежит без движения лицом в траву, не подавая признаков жизни. Глэр бросил свое занятие, обернувшись на крики, и выглядел изумленным, не менее остальных. Все поняли что именно произошло, но не понимали причин.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz