DnD World
Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 8 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:35 | Сообщение # 211
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

В тронном зале
Hydrashock, aeshes, Christy:

Мощным ударом с разворота Блэкторн атаковал стоящего слева орка. Тот успел подставить щит, но это не сильно помогло – круглый предмет разлетелся в дребезги, а из плеча орка обильно брызнула кровь. Противник покачнулся и отступил на шаг, но продолжал стоять на ногах.

Увидев, что Тейлор повалил одного из орков на пол и тот валяется всего в нескольких метрах от нее, Кассиопея резко развернулась в сторону беспомощного врага. Ускоренный магией орк поднимался достаточно быстро, но не успел встать на ноги – кинжалом в правой руке наемница перерезала ему горло, а второй кинжал воткнула в спину врага. Вместе с предсмертным хрипом, из пасти орка вылетело облако того самого мерцающего дыма, мгновенно растворившись в воздухе. Глаза одержимого орка погасли.

Следующими свои удары нанесли уцелевшие противники Тейлора, сделав это практически одновременно. Удар первого не достиг своей цели, а вот только что раненый орк сумел достать Тейлора своим мечом. Рубящий удар пришелся в торс (удар снес -5НР, Тейлор 28/51, доспех 34/40), в очередной раз подпортив доспех. Он был не таким сильным, как до этого.
Тейлор не остался в долгу. Переключившись с раненого орка на здорового, он умелым ударом выбил оружие из рук врага. Оскалившись и издав жуткий рык, обезоруженный орк совершил длинный прыжок назад, разом оказавшись на другом конце зала, у трона. Оставшийся противник вновь атаковал Тейлора, на сей раз безуспешно.

Из коридора показался орк с копьем, и в растерянности оглядел зал. На его морде испуг, и он вопросительно смотрит то на раненого Винсента, который только-только отходит после смеха, то на псевдо-Ламанду с призрачными руками у шеи. В проходе за его спиной раздался шум, и орк торопливо дернул оба рычага на стене около двери. По его виду понятно, что сейчас он пытается понять что тут происходит. Кристина в облике псевдо-Ламанды с кинжалом в руках все еще стоит рядом, всего в нескольких метрах от него, и продолжает хрипеть от удушья. Призрачные руки не оставляют ее, продолжая сдавливать тонкую шею девушки (-2НР, Кристина 9/13).

Раскрасневшийся от хохота Винсент, тяжело дышал после неожиданного приступа веселья. Морщась от боли, он выдернул торчащий из его бока кинжал, и яростно швырнул его в Кассиопею. Бросок получился не слишком метким, и кинжал отскочил от стены рядом, упав на пол. Ругнувшись, главарь шайки сделал несколько шагов назад, скрывшись с глаз долой за правой перегородкой.

Тем временем и орог, наконец, остановил свой безудержный смех, и тяжело дыша подозвал к себе растерявшихся подопечных. Они начали о чем-то быстро переговариваться вполголоса.
Воин с отрубленной ногой лежит без движения - либо от бессилия, либо сознание потерял... а может и умер. Из его раны натекло много крови.

Тем временем на улице
kerraincognita, Elandy:

Добежав до места засады, вы видите взволнованных Фарелла и Игана.
- Хорошо, что вы вернулись. У нас проблемы, - прошептал Иган, указав в сторону логова, - Они пришли несколько минут назад. Увидели убитого часового и быстро пошли внутрь. Четыре орка и людоед. А эти двое остались снаружи. Я очень волнуюсь за наших друзей.
Около входа действительно стояли два орка с дубинами, подозрительно оглядываясь по сторонам и о чем-то переговариваясь. Фарелл держал на прицеле одного из них. Лайл тут же приготовил стрелу, последовав его примеру.

Старший Берск обнял племянника, радуясь его возвращению (старик волновался, отпуская его в лес), и удивленно посмотрел на эльфийку. Растерянно произнеся короткое приветствие на эльфийском, старик спросил:
- Я вижу, вы вернулись не одни… кто это? – вопрос был обращен к Тромгару, т.к. в глазах Дорна читалось, что он не знает этого.

Привычно сторонясь Тромгара, Малкай принюхивался к холодной эльфийке.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:37 | Сообщение # 212
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Пока что не знаю, мы не успели друг другу представиться. Она ищет каких-то воров, а то как она появилась....ммм...лутше пусть будет с нами, чем где-то еще.
*эльфийке* Меня зовут Тромгар Малабариста, бродячий фокусник, жонглер и бард Аидара. Это *взмах в сторону Берска и Дорна* мои наниматели. Я не знаю, кого вы ищете, но давайте так: если поможете мне вытащить двух прекрасных девушек, и одного недалекого воина из этого подземелья, я помогу вам с вашими ворами, кто бы они не были. Или же останьтесь здесь.
Фаррел, Лайл, стреляйте по этим оркам как только я выйду на поляну. Не ботесь, кроме омерзительного запаха изо рта, они ничем не смогут нам навредить. Я думаю даже ваши малые дети смогут их отколошматить найденными палками, не то, что два опытных охотника, бьющих белку в глаз(рассчет на то, чтобы хоть немного поднять их дух).
Дорн, оставайся с Берском, там будешь только мешать. Фаррел, как только прикончим этих двоих, тоже останься с Берском и Дорном. А мы с Лайлом немного подебоширим внизу* широко улыбаюсь, подбадриваю как могу*

DM: Охотники приободрились, и с напряженными улыбками продолжают выцеливать орков у входа, а Дорн достал свою пращу и полез в карман за снарядами для нее:
- Тут не только они могут стрелять, - тихо сказал он.
Старик одобрительно посмотрел на племянника, после чего вновь перевел взгляд на новенькую. Обращаясь к эльфийке, Иган сказал:
- Не знаю кого вы ищите, но единственные воры и грабители, о ком мы знаем находятся там, внутри, - он указал на логово разбойников.
Он смотрел на нее изучающе, с большим интересом. На нее, ее одежду и необычный ледяной посох.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:37 | Сообщение # 213
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Заявка:
Закрепляя успех, наношу рубленный и пронзающий удары в раненного противника с обрубком щита и разворачиваюсь к залу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:38 | Сообщение # 214
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Ойёй – подумала я, глядя на орка. Там небось наши прорываются, а он ловушки включил, гад! Как бы меня не проткнул копьем своим. Увидев что Винсент скрылся за перегородкой, и орк вроде узнал во мне Ламанду, пробую врать. Осталась военная сила без командира, думает что делать своими мелкими мозгами. Подскажу. А вдруг поведется? )))))
Ну что стоишь? Это все они – хрипя показываю на орога и его могучую кучку – Они и их шаман предали нас с Винсентом, напали на нас. Бей их!
Сама же дергаю оба рычага обратно, и спешу в коридор. Наверняка это наши ломятся в дверь. Попробую их впустить.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:40 | Сообщение # 215
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Хриплым голосом псевдо-Ламанда отдала приказ растерявшемуся орку, и… он повелся ))). К счастью, он был из тех, кто знал общий язык, и не отличался большой сообразительностью. Не найдя Винсента, чтобы подтвердить или опровергнуть полученный приказ, тугодум задумчиво почесал лоб и ответил “Да, хазяйка!”, после чего взял копье наперевес и двинулся против орога и его компании с грозным видом. Он рассчитывал на помощь и поддержку своей всемогущей хозяйки Ламанды.
Увидев это, орог взревел и поднял меч, выступив навстречу неожиданному противнику. Его немногочисленная группа, доселе не принимавшая участия в этом бою, поддержала лидера воинственными криками. Орк-лучник выстрелил в надвигающегося копейщика, попав в плечо, а оставшиеся двое направились в сторону безоружного одержимого орка рядом с троном, заставив того отпрыгнуть назад.
Радуясь удавшейся провокации, Кристина взялась за рычаги, и удивилась тому, как легко они поддались – даже ее скромных сил было достаточно, чтобы дернуть круглые набалдашники на место. Послышалось несколько щелчков глубоко в стене. Ловя ртом воздух, юная волшебница нырнула в коридор, откуда раздавались глухие удары. Похоже кто-то с силой ломился в дальнюю дверь за поворотом. Дойдя до поворота, она увидела знакомую дверь, которую сотрясали могучие удары. За ней слышался воинственный голос Глэра: "Вам не спрятаться от меня, трусливые крысы! Откройте и сражайтесь!". Все это время призрачные руки не переставали душить ее (-1НР, Кристина 8/13).

Раненый противник Тейлора угрожающе рычал, и первым нанес свой удар. Меч просвистел совсем близко, но не задел воина. Уворачиваясь от удара, Тейлор замешкался, едва не выронив меч. Вторая атака орка также не увенчалась успехом, а вот Тейлор отличился, с лихвой компенсировав первую неудачу. Своим ударом он рассек торс противника пополам (крит!). Тронный зал потряс крик умирающего, и еще одна порция мерцающего дыма вылетела из тела убитого, растворившись в воздухе.

Увидев, что Винсент скрылся за яркой перегородкой, Кассиопея подняла с каменного пола меч только что убитого орка, и, замахнувшись как следует, с силой швырнула его в перегородку. Преграда, казавшаяся ненадежной, дрогнула и треснула в месте удара. Покосившись, она продолжала стоять. Было видно, что кто-то придержал ее в момент падения с другой стороны, и восстановил баланс пошатнувшейся конструкции. Также было очевидно, что без посторонней помощи перегородка врядли будет стоять. За самой перегородкой произошла яркая вспышка, от которой на потолке на доли секунды появились и погасли причудливые узоры.

Одержимый орк, находившийся неподалеку, подскочил к брошенному мечу, и поднял его. Теперь он стоял оскалившийся, и смотрел то на двух орков, то на Кассиопею, то на Тейлора, выбирая себе противника. Его глаза мерцают магически огнем, и в блеске факелов он выглядит действительно жутко.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:41 | Сообщение # 216
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Поправив на себе после удара щит, заступаю жуткому орку дорогу, повернувшись к нему лицом, закрывая Кассиопею от него спиной, и держа меч к бою:
- Давай, иди к папочке Тейлору, прыгун хренов! - и маню его пальцем к себе, не оставляя ему шансов выбора.

Заявка:
Нападаю на этого ужасного орка двумя атаками на бонусе инициативы, жестко его прессуя, заставляя его перейти от атаки к обороне.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:42 | Сообщение # 217
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
- Не знаю кого вы ищите, но единственные воры и грабители, о ком мы знаем находятся там, внутри, - он указал на логово разбойников.


Кивнула, мол, поняла.
- Значит, я иду вниз. Эльфы, ежели таковые будут,нужны мне живыми. - Это было сказано тоном, не терпящим возражений. Тоном командира.
И перевожу взгляд на охотников: начинайте.

DM:
Дорн все это время глаз не мог отвести от странной эльфийки, ее необычного посоха, и широких ледяных браслетов, видимо ожидая, что все это должно вот вот растаять. Поймав его взгляд, старик усмехнулся, и тихо подсказал племяннику.
- Правда ведь дивная вещь? - шепнул он, - Похоже на нетающий лед. Большая редкость из Северных земель... как и его обладательница.


При словах о Северных землях и нетающем льде удивленно хмыкнула: надо же, наша слава и до сюда дошла. Продолжаю нетерпеливо поглядывать на стрелков - что они тянут с атакой?

DM: Видать ждут, когда Тромгар выйдет на поляну. Как и договаривались ) В отличие от сэра Блэкторна, охотники в делах военных дисциплинированные, и героическую самодеятельность устраивать не будут )))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:42 | Сообщение # 218
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Руки еще на мне? Когда же они пропадут уже! Мне же страшна ))))
DM: Да, руки еще на тебе. Аккурат около шеи - продолжают добросовестно и старательно тебя душить! Увы )

Подбегая к двери, пытаюсь прохрипеть – Глэр, это ты? Это я, Кристина! Сейчас я открою тебе дверь, только не удивляйся моему виду. Я выгляжу по другому. Замаскировалась -
Смотрю на рычаг и пытаюсь вспомнить где он был, когда страж пропускал нас внутрь. Тогда ловушка была выключена. Открываю дверь дверь Глэру (там ведь засов, а не ключ, который только у охранника в кармане).


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:43 | Сообщение # 219
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Снимаю перчатки *опять, сколько ж можно!!!!*. Выхожу на поляну, быстрым шагом иду к оркам, по пути громко вслух вспоминаю все, что о них знаю, включая их дедов, прадедов, матерей и домашних животных(рассчет на то, что взбеленяться и кинутся на меня)

DM: Тебе перчатки нужны чтобы не палиться в мирной жизни. А тут бой )))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:47 | Сообщение # 220
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Внутри логова:
Hydrashock, aeshes, Christy:

Hydrashock: к началу раунда проблемы со зрением ушли окончательно.

Оставшийся одержимый орк издал рык в ответ на вызов Тейлора, и совершил еще один грандиозный прыжок, выставив перед собой щит и замахнувшись мечом для удара. С таким размахом и без того меткий удар врага в торс получился чудовищно сильным (удар снес -22НР, Тейлор 6/51, серьезная открытая рана и кровотечение, доспех 33/40), заставив Тейлора крикнуть от боли и пошатнуться.
Превознемогая боль, окровавленный Блэкторн нанес ответный удар и серьезную рану, от которой противник взревел столь же громко. Прожигая тебя злобным взглядом, орк вновь полоснул мечом, но рыцарь сумел увернуться от удара. Второй удар рыцаря поставил точку в этом противостоянии, добив опасную тварь. Из его тела вырвался уже знакомый мерцающим дым, растворившись в воздухе.

В этот момент поврежденная перегородка с силой отлетела в сторону, сбив с ног и накрыв собой Кассиопею. Ловко отпрыгнув, наемница успела переместиться назад, но недостаточно далеко - перегородка накрыла ее, повалив на пол. Преграда оказалась не тяжелой, да и удар был не слишком сильным (удар снес -2НР, Кассиопея 28/30), но он помешал девушке предпринять задуманное.
За перегородкой стоял Винсент, окутанный мерцающим дымом. Рядом с ним находился каменный постамент, окруженный горящими свечами и заставленный какими-то мелкими предметами. На ваших глазах главарь разбойников словно впитывал колдовской дым в себя, и глаза его загорелись красным свечением, как у одержимых орков до этого. Взгляд Винсента упал на приближающихся орков, и орога, который шал навстречу орку с копьем. Лицо его наполнилось гневом.
- Ах вы предатели! Наши переговоры отменяются, - злобно крикнул он, и голос его звучал громче, чем до этого, - Вы умрете вместе с моими врагами!
Сказав это, он взмахнул рукой в сторону троих подопечных орога. Все трое уронили оружие, и осели на пол без чувств.

Орог замешкался, глядя на это, и пропустил удар копьем от орка, который заметно воодушевился с появлением босса. Но ликование несчастного было недолгим – ответным ударом разъяренный орог убил копейщика на месте , обернувшись к Винсенту. Его воинственный вид не предвещал главарю ничего хорошего.

Немного дальше, в коридоре:
Успешно испытав свою память, Кристина вспомнила положение рычага, каким оно было во время первого прохода сюда – сейчас рычаг в том же положении. Если он действительно управляет ловушкой, то сейчас она выключена.
В ответ на хриплые слова Кристины удары в дверь с той стороны прекратились, и послышался нетерпеливый голос Глэра.
- Кристина? Это правда ты? Ты так хрипишь. Что с тобой? Что там у вас происходит? Открывай же быстрее!
При ближайшем рассмотрении дверь оказалась запертой только на засов, и девушка легко отворила ее. Вошедший Глэр, покрасневший от вышибания преграды, с выпученными глазами замер на пороге, глядя то на иллюзорный облик девушки, то на призрачные руки у ее шеи, что продолжали усердно душить (-1НР, Кристина 8/13).
- Э… эээто точно ты? Кристина? – только и смог вымолвить он, - Ничего себе маскировка…
В коридоре за его спиной послышались шаги, и на многострадальном перекрестке коридоров показалась высокая тень. Кто-то шел тяжелой поступью, и скоро покажется. Прислушиваясь к шагам, Кристина ощутила, что призрачные руки у ее шеи медленно растворяются в воздухе и их мучительная хватка ослабевает. Глэр тоже услышал шаги, и с хмурым видом приготовил свой арбалет. Тот был уже заряжен.

У входа:
kerraincognita, Elandy:
Выйдя из кустов, Тромгар пошел на сближение с орками, попутно щедро осыпая их ругательствами. Эльфийка видела, как прищурившийся Фарелл тихо шепнул Лайлу и Дорну "Сейчас!", и выпустил стрелу первым. Вслед за первыми обидными словами из за спины барда полетели стрелы охотников и небольшой снаряд из пращи Дорна. Обе стрелы попали в цель, как и шарик из пращи. А затем и следующие залпы достали орков. К моменту, когда бард приблизился к ним на расстояние атаки, один из орков был убит, а второй с двумя торчащими из тела стрелами, испуганно пятится назад.
Послышались ликующие возгласы охотников.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:48 | Сообщение # 221
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Видя ситуацию - резво бросаюсь на раненного. Правой перехватываю руку с оружием, левой хватаю за горло и сдавливаю.* в принципе от сильных ожогов в области шеи он секунд через 15 кричать не сможет...а болевые ощущения вообще фееричны наверно*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:48 | Сообщение # 222
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ух... - упершись в пол мечом, лезу за целой склянкой, вырываю зубами пробку, и выплюнув ее, заливаю в свою глотку все, что влезет, глазами показываю орогу (если переглядывается со мной - мол, "чувак, погодь, ща все будет").


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:48 | Сообщение # 223
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Как только короткая схватка явно приблизилась к своему логическому концу, показываю лучнику, который должен был идти с нами вниз: мол, давай за мной. И легкой рысью направляюсь ко входу, бросив беглый взгляд на остатки орков.

DM: Лайл последовал за тобой, а оставшиеся пожелали вам удачи и быть осторожнее внутри логова


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:49 | Сообщение # 224
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Наконец-то! Можно хоть вздохнуть свободно. Пропали руки!!!!! УРААААААА!
Увидев тень, хватаю Глэра за рукав, и быстро затаскиваю его за дверь, а саму дверь закрываю на засов. Дергаю за рычаг, чтоб ловушку включить. Смотрю есть ли в двери смотровое окошко, чтобы посмотреть кто там (DM: да, есть!). Если есть, смотрю. Попутно восстанавливаю дыхание.
Тише, Глэр! Если там враг, то он попадет в ловушку с зеленым газом. А если наши, мы их предупредим криком. Ты сможешь выстрелить через это окошко в двери из своего арбалета?
Говорю шепотом.

Дядь ДМ, а можно мне мой волшебный облик по желанию прекратить? Не хочу Глэра смущать.
DM: Неа! Такой возможности не предусмотрено. Если уж превратилась, то жди, пока кончится.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:50 | Сообщение # 225
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Hydrashock, aeshes, Christy:
Глэр не стал возражать, и помог Кристине быстро закрыть дверь. Сделать это тихо не получилось. Шаги в коридоре затихли – неизвестный остановился. Повернув рычаг в стене, Кристина прильнула к смотровому окошку в стене. Через него она увидела показавшегося на перекрестке людоеда и двух орков. Они подозрительно осматривались по сторонам, но остановили свой выбор на левом коридоре, откуда только что раздался стук закрывшееся двери. Заметив приоткрытое окошко и пару любопытных глаз в нем, людоед злобно прищурился, и что-то сказал остальным. Ответом ему были несколько голосов – три или даже четыре.
Глэр тем временем изучил окошко:
- Держать арбалет будет не слишком удобно, но можно попробовать выстрелить и через это окошко, - тихо сказал воин, - А кто там? И где Тейлор и Кассиопея? Где Винсент? Что тут у вас происходит?

В это же время в тронном зале, пока Тейлор доставал пузырек со спасительным зельем, выпивал его и с наслаждением ощущал внутри себя его быстрый эффект (за раунд зелье заметно поправило пошатнувшееся здоровье – самая опасная рана затянулась, да и остальные ранения беспокоили значительно меньше – Тейлор +16НР, 22/51НР), произошло следующее:

Бросив презрительный взгляд в сторону истекающего кровью Тейлора и прикрытой перегородкой Кассиопеи, Винсент сосредоточил свое внимание на ороге. Тот надвигался в его сторону с плотоядной ухмылкой, поигрывая огромным зазубренным мечом. Главарь шайки произнес короткое непонятное слово, и в ту же секунду произошла яркая вспышка – контур фигуры Винсента стал размытым, и вокруг него стали появляться его точные копии – одна, три… пять! Еще через секунду было сложно понять кто из шести Винсентов был здесь до этого, а кто появился только что. Каждый из Винсентов достал по сабле, и ловко повертел оружием в руках. Все они глумливо ухмылялись, глядя на орога. Орог в нерешительности остановился, но вот испуга на его лице заметно не было – он был просто удивлен.

Тут раздался шум – это Кассиопея легко сбросила с себя перегородку, и уже доставала свои метательные кинжалы. Не говоря ни слова, наемница ловко начала швырять их в "группу Винсентов". Бросков было шесть, но вот вреда Винсенту они похоже не причинили. Зато две фигуры разбойника исчезли, лопнув как мыльные пузыри при попадании. Винсентов оставалось четверо. Увидев как легко лопаются противники, орог гоготнул, и рванул в атаку на разбойника.

Около входа:
kerraincognita, Elandy:
Тромгар перехватил раненого орка за запястье, и тот выронил дубину. Второй рукой бард прижег его за шею. Прохрипев от боли и удушья (он и до этого был едва живой после выстрелов), орк закатил глаза и медленно осел на землю.
На поляне показались Налия и Лайл, быстрым шагом приближаясь к крыльцу. Лайл выглядит ликующим, а вот Берски и Фарелл провожают героев тревожными взглядами.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:51 | Сообщение # 226
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

"Хм", - подумал я, и метаю пустую склянку в одного из Винсентов - если уж ножики их лопают, то может, одного-то лопнет пустая склянка?
После подаю руку Кассиопее, помогая встать, и говорю: "Нам он нужен живой, так? Если что - пока займись вон теми, что валяются, а я присмотрю, чтобы Винсент...ээ... ну, один из них, короче, достался живым".
Утерев усы, с мечом на готове, смотрю, что будет вытворять орог.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:52 | Сообщение # 227
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
орк закатил глаза и медленно осел на землю.


- Ну что, больше здесь делать нечего. Быстрее вниз. Если к этим урюкам действительно пришло подкрепление, вашим друзьям может понадобиться помощь. Надо спешить.
Пропускаю вперед Тромгара и Лайла, и захожу внутрь вслед за ними. Посох наготове, прислушиваюсь, осматриваюсь по сторонам. В общем, иду осмотрительно, стараясь не наступать на подозрительные плиты и не хвататься за странные выступы и рычаги. Запоминаю дорогу.

DM: Дорога на удивление простая - прямо и вниз, и запоминать ее одно удовольствие


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:52 | Сообщение # 228
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Офигев при виде людоеда, отхожу от окошка, уступаю место Глэру чтоб сам посмотрел кто там ))))
Там враги, Глэр. Людоед и орки. Наверняка они тоже из шайки Винсента. А Тейлор и Кассиопея сейчас там, дальше по коридору. Это тронный зал и сейчас в нем идет сражение. Нашим очень не просто. Я предлагаю выстрелить через окошко в людоеда, и спешить к нашим на подмогу. А этих предоставить ловушкам. Я разобралась как они включаются. Пусть гады глотнут зеленого газа, как Тейлор глотнул! – говорю все это шепотом, чтобы за дверью не услышали.
Убедившись что дверь закрыта, и Глэр понял мое предложение иду к тронному залу. Потираю шею и горло, они ведь болят после этих мерзких рук. Вот уж не думала, что Винсент маг! И как он творит магию – очень уж быстро у него все это получается. Наверняка он не по книжкам учился всем трюкам, а выбрал более короткий путь, договорившись с нечистой силой. Ну я ему покажу! Будет знать как руки распускать на девушку!!!!! Да еще и волшебные руки! )))))

DM: Глэр все понял, и уже осторожно смотрит через окошко в двери, придерживая на готове арбалет. При упоминании ловушек для гадов, он улыбнулся


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:55 | Сообщение # 229
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Около двери начались события: людоед размашистым шагом направился к двери, откуда на него смотрел через смотровую щель Глэр. Воин отступил на шаг, исхитрился приподнять и перехватить массивный арбалет так, чтобы стрела была направлена в окошко, прищурился и выпустил стрелу. Судя по крику, он попал в цель – по большому людоеду было сложно промахнуться. Однако крик людоеда смешался с другим звуком – вновь сработала ловушка, и струи зеленого газа ударили вновь. Гигант и несколько орков шумят и суетятся в коридоре. Последовал страшный удар в дверь, и она едва не слетела с петель (до этого Глэр уже успел ослабить ее своими ударами, и еще одно удара от людоеда почти хватило, чтобы закончить дело).
- Съешьте это, уроды безмозглые! – крикнул Глэр, и с довольным видом рванул вслед за Кристиной, к тронному залу.

А в самом тронном зале все это время тоже не было скучно:
Слегка обновленный сильным зельем Тейлор стоял в сторонке, и наблюдал за поединком Винсентов и орога. Перед этим он успел кинуть пустой пузырек от зелья, но он полетел мимо, разбившись об пол. Винсенты атаковали первыми, синхронно махнув саблями. На кольчужном рукаве орога выступило кровавое пятно и остался порез. Ответная атака орога была яростной – он буквально рассек одного из Винсентов, заставив двойника раствориться в воздухе.

В это время Кассиопея вновь выпустила из рук оставшиеся метальные кинжалы. Она целилась в одного из Винсентов, но два кинжала попали в орога. Один со звоном отскочил от брони, а второй остался торчать в правой ноге монстра, вызвав его недовольство. Оставшиеся два кинжала полетели в Винсентов, и еще один двойник разбойника лопнул как мыльный пузырь. Сделав это, наемница быстро отошла немного в сторону, подняв с пола один из своих кинжалов (тот, что швырнул в нее Винсент)

Оставшиеся два Винсента провели еще одну атаку. Коварно изогнувшись, они рубанули противника по правой ноге, откуда уже торчал кинжал Кассипеи. Орог с криком и грохотом рухнул на пол во всей своей тяжелой амуниции. На ноге осталась страшная открытая рана, откуда хлестала кровь.
- Это тебе за предательство, Кхорруг! – в унисон зашипели Винсенты, - Нельзя идти против меня!
Орог стонет, но пытается встать. Он просто обезумел от гнева и боли.

В этот момент у входа в зал показалась Кристина в облике псевдо-Ламанды, а немного погодя, за ее спиной образовалась мощная фигура Глэра. Стоя в дверях зала и осматривая его, только она обратила внимание на окруженный свечами постамент, который до этого был скрыт от посторонних глаз перегородкой. Точнее на то, что с ним происходит в этот самый момент: свечи синхронно вспыхнули, всего на секунду став ярче, и из блюда на постаменте кверху поднялось небольшое облачко уже знакомого мерцающего дыма. Оно опустилось к полу, и тонкой струей поползло к Винсенту, словно змея.

Тромгар, Налия и Лайл вошли в логово, и начали спускаться по ступенькам вниз. Тромгар шел впереди, т.к. он единственный, кто уже спускался сюда. Уже внизу, на нижних ступеньках они услышали крики и какое-то шипение.
- Похоже там жарко, - шепнул Лайл, и нахмурился, - А рев стоит точь в точь как людоеды кричат. К нам в Линвэйл как-то забрел один... с трудом отстрелялись. Он тогда сарай поломал у бабки одной и изгородь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:56 | Сообщение # 230
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

"О, да у нас крутой сабельщик!" - мелькнула мысль, когда я снова взяв меч к бою, наступаю на Винсентов.
- А ну, иди сюда, кракозябра подколодная! - буду атаковать от защиты, используя бонус АС дрекселя, задача в этом раунде - выявить оригинал. Произвожу несильные тычковые атаки //Если первая атака сдувает двойника, то второй атакой молочу уже всерьез//
"А это еще кто?!" - снова мелькнуло в голове, после того, как сильный удар потряс тронную залу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:57 | Сообщение # 231
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Вбежав в зал, закрываю за собой дверь на засов, и дергаю оба рычага. Подивилась тому, как много тут трупов и крови. Битва была на славу, будет что рыцарю вспомнить. А вот и он…… ранен, бедняга. И Касси на месте…… с ней вроде все хорошо.

Quote (SHANG)
что с ним происходит в этот самый момент: свечи синхронно вспыхнули, всего на секунду став ярче, и из блюда на постаменте кверху поднялось небольшое облачко уже знакомого мерцающего дыма. Оно опустилось к полу, и тонкой струей поползло к Винсенту, словно змея.


А это еще что за ерундовина? Смотрю на постамент со свечками – что это может быть? Не оно ли причина появления того самого голоса в голове и одержимости у орков? Может и не оно, но дым идет оттуда. И идет он на помощь Винсенту.
Кричу Кассиопее – КАССИ, СКОРЕЕ! Видишь этот дым? Он идет из блюда и дает им силы. Сделай что-нибудь с этим постаментом. Раскидай там все свечки и прочую ерунду, пока опять не произошло чего-нибудь!
Поворачиваюсь к Глэру и говорю ему, чтобы помог с……. Винсентами (удивлена что их вдруг стало двое). По синхронности движений двойников я могу сообразить, что это иллюзия?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:57 | Сообщение # 232
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

*про себя* Рэмис, ну за что?
Поворачиваюсь к эльфийке* шепотом* : зеркальце есть с собой?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:58 | Сообщение # 233
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
зеркальце есть с собой?


Лезу в сумку, достаю зеркальце и протягиваю барду. Все молча, быстро, максимально собрано.
(спасибо, добрый дядя ДМ за зеркальце )

DM: Незачто. Зеркальце у тебя появилось гораздо раньше, чем эта ситуация )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 18:58 | Сообщение # 234
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

*с удивлением смотрю на ледяное зеркальце, вдруг поплавиться?*
Беру за кончик ручки и с его помощью заглядываю в коридор.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Вторник, 31.05.2011, 19:01
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:00 | Сообщение # 235
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Пока Кристина закрывала массивную дверь тронного зала на засов, и передвигала рычаги на стене, Тейлор приблизился к Винсентам, и нанес первый удар. Последняя фальшивая фигура исчезла, и главарь вновь был один. Впервые оказавшись рядом с Винсентом, Тейлор почувствовал, что от главаря сильно пахнет гнилью.

В этот момент раздался крик Кристины, обращенный к Кассиопее. Наемница собиралась что-то делать до этого, но после призыва подруги кардинально поменяла свои планы – с кинжалами в руках она бросилась к окруженному свечками постаменту в правом углу зала.

Винсент удивленно посмотрел на псевдо-Ламанду, и разозлился по настоящему:
- Лживая самозванка! Так ты еще жива?! – в словах была слышна угроза, и некоторое удивление, после чего его взор был обращен к Кассиопее, - Не смей приближаться туда, Касси! Это может стоить тебе очень дорого!
Мерцающий дым уже струился у их ног, впитываясь в тело разбойника. Он шумно вдохнул остатки колдовского дыма, и его глаза загорелись еще ярче. Винсент стал размытым и нечетким, как и одержимые орки до этого.

Не обращая внимания на Тейлора, главарь быстро метнул в Кассиопею кинжал, даже не предприняв попыток отступить от рыцаря. Просвистев в воздухе, кинжал воткнулся в торс бегущей наемницы. Боль была столь сильной, что Кассиопея даже остановилась и громко закричала (удар снес -8НР, Кассиопея 20/30, доспех 44/45, болевой шок мешает предпринимать что-либо до конца этого раунда), остановившись почти перед самым алтарем. Торчащий в теле кинжал нестерпимо болит.

Тейлор вновь атаковал Винсента, на сей раз более яростно. Однако меч не смог задеть расплывчатую фигуру, просвистев совсем рядом. Глэр выхватил свою палицу, и с криком “Держись!” побежал на подмогу раненому рыцарю.

Орог, неуклюже развалившийся на полу в тяжелых доспехах, все это время пытался встать, но тяжелая рана и железки помешали. Он взвыл от боли и собственной беспомощности, вновь завалившись на спину.
- Моя племя атамстит тибе! – хрипло выдавил он, угрожая Винсенту.

В это же время на лестнице:
Налия протянула Тромгару зеркальце. Осторожно взяв его в руки, бард почувствовал, что оно ледяное на ощупь. В руке даже раздалось шипение, но лед почему-то не плавился.

Вытянув перед собой треугольное зеркало, он осторожно заглянул через него в коридор. Всей картины Тромгар не увидел, но четко разглядел в знакомой ему комнате-караулке нескольких орущих орков, которые протирали себе глаза.

- Ну что там? - шепотом спросил Лайл


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:01 | Сообщение # 236
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Сам! - ору я Глэру. Хм, у меня есть козырь в рукаве!
Выпустив меч из рук, бросаюсь на Винсента, стараясь его захомутать в борцовских захват. Посмотрим, что у него по физподготовке...хм.. судя по запаху, у него под мышками грибок... или что похуже.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:02 | Сообщение # 237
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Что-что......твои зеленые дружки. Кажеться обсуждают ужин......у них что-то с глазами, надо пробовать сейчас.
Зеркльце - на пол, рапиру в руку, Выхожу в коридор, делаю несколько шагов вперд*чтоб отойти от перекрестка* и громко, вслух, вспоминаю все, что о них думаю и знаю* цель - спровоцировать на неорганизованную атаку и немного подбодрить своих*
*для себя: готовлюсь к color spray, как только развернуться в мою сторону и будут в досягаимости заклинания - активирую*

DM: Спустившись по ступенькам до конца и оказавшись на пороге комнаты, ты видишь, что орков четверо... а заодно огромный людоед, ростом почти до потолка. Из груди людоеда торчит стрела. Все они толпятся в коридоре, на выходе из караулки. В коридоре у перекрестка шипит зеленый газ или дым... похоже ловушка, о которой ты уже слышал. И похоже, что эти ребята на нее напоролись. Трое орков протирают глаза, а вот четвертый орк и людоед прекрасно все видят... включая тебя. Людоед взревел, и пошел на сближение, проталкиваясь через своих сородичей, как и единственный зрячий орк.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:03 | Сообщение # 238
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Quote
В руке даже раздалось шипение


Клянусь Фрозенаром, этот Тромгар совсем непрост! Какая реакция на нетающий лед! Я уже прикоснуться к нему лишний раз побоюсь. Эх, огреть бы его посохом по голове да пустить на опыты. Ну да ладно, сейчас надо с ворами разобраться. А это я всегда успею сделать.
Жду описания обстановки, открывшейся в зеркальце. Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи

DM: Зеркальце правду умалчивает, и вообще как-то не расположено к разговору, потому как не умеет запоминать образы... да и разговаривать тоже )))

Ну и готовлюсь атаковать. Для начала, пожалуй, ледяной стрелой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:03 | Сообщение # 239
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Quote (SHANG)
Винсент удивленно посмотрел на псевдо-Ламанду, и разозлился по настоящему:
- Лживая самозванка! Так ты еще жива?! – в словах была слышна угроза


Жива! А вот тебе недолго осталось! – кричу я ему.
Посмотрим как он будет сражаться без зрения. Кастую “Ослепление” на Винсента!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 19:06 | Сообщение # 240
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Обезумивший от ярости Винсент очень быстро сорвался с места, совершая длинный прыжок к алтарю. Опустив меч, Тейлор не успел сделать и шага в его сторону, зато наемница все успела.
Превозмогая боль, Кассиопея рывком выдернула из своего тела злосчастный кинжал (и сделать это оказалось больно: -2НР, Кассиопея 18/30), а резким движением свободной руки смахнула с постамента свечи, блюдо, черепки и прочую мелочевку, аккуратно расставленную на красном атласе.
Свечи вокруг алтаря синхронно потухли, все предметы рассыпалась по полу. Упало и большое блюдо, разбрызгав вокруг налитую в него кровь. Над перевернутым и теперь уже пустым блюдом полыхнула огненная вспышка, оставив после себя облако дыма… на сей раз обычного.
- Неееееет! – зазвучали в унисон голоса Винсента и еще кого-то.
Второй крик прогремел прямо в головах героев, и резко оборвался. Винсент так и не смог завершить свой впечатляющий прыжок. Прямо в воздухе его сияющие глаза погасли, пропала магическая размытость и скорость, а изо рта вылетела струя мерцающего дыма, растворившись в воздухе. Разбойник рухнул на пол, и кубарем прокатился несколько метров, пока не врезался в стену. С тихим стоном он распластался на полу.

К тому времени Кристина успела произнести свое заклинание на Винсента, а Глэр добежал до места схватки, помешав орогу встать.
- Попробуй двинуться, и я разобью тебе череп, - строго пообещал он Кхорругу, заставив того притихнуть.
Осмотрев зал, Глэр был явно недоволен, и хмуро заметил.
- В следующий раз я не буду бегать за никому не нужными палками, пока вы все рискуете жизнью… даже девушки, - он обращался к Тейлору, глядя на его серьезные раны и убитых врагов, и в голосе звучала обида, - Ошибка эта могла стоить тебе и им жизни. Повезло, что все закончилось вот так, - он прислушался к шуму из дальнего коридора, и добавил, - Хотя, еще не закончилось. Там под дверью людоед и шайка орков.
________________________________________________________

В караулке действительно было шумно. Пока трое слепых от ядовитого газа орков топтались на месте, раненый стрелой Глэра людоед шел на Тромгара. Тяжелая поступь и гортанные звуки, которые он издавал, заставляли слепых орков вжаться в стену, уступая дорогу гиганту. Рядом шел орк, кровожадно улыбаясь и поигрывая топором.

Подпустив их на достаточно близкое расстояние, Тромгар выставил вперед руку, произнося короткое заклинание. Из руки циркача выстрелил веер лучей всех цветов радуги, яркой вспышкой осветив мрачное помещение. И людоед и орк, которых он коснулся, рухнули без сознания, а чуть дальше свалился еще один слепой орк.
Остальные были слепы, и тревожно вслушивались в звуки упавших тел. Даже сквозь свой затуманенный взор они не могли не заметить такой яркой вспышки, и сейчас загалдели от страха.

Так как бард стоял фактически в дверном проходе все это время, ни Лайл, ни Налия не смогли произвести свои выстрелы – риск задеть Тромгара (в случае Налии - и себя тоже) был слишком велик.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz