DnD World
Четверг, 28.03.2024, 22:58
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска (Священная Империя, ранняя весна 523 года Эпохи Королей)
ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:45 | Сообщение # 1
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска
____________________________________________________________________________________________________________

время: 523 год ЭПОХИ КОРОЛЕЙ, ранняя весна
место: Священная Империя, город Барас



Hydrashock:
Днем, когда по оживленным улицам Бараса спешили по своим делам горожане, молодой наемник Тейлор Блэкторн проснулся от приятного влажного прикосновения. Кое-как приоткрывши левый глаз, он увидел дворнягу, которая усердно виляла хвостом и облизывала его лицо. Животные всегда любили Тейлора. Улыбнувшись, воин попытался произнести “Слааавный песик!”, но вместо этого дворняга получила порцию сильнейшего перегара и нечленораздельных звуков, отчего даже отпрыгнула и застыла с удивлением на морде.

Вскоре ценой неимоверных усилий со скрипом открылся и второй глаз. Когда картинка вокруг стабилизировалась, Блэкторн с удивлением обнаружил, что он на улице, ему холодно и не слишком удобно. Придерживая рукой то, что еще вчера считалось головой, он со второй попытки принял положение сидя, и прищурившись огляделся по сторонам.
- Где эттто я…? - растерянно пробормотал он, поймав себя на мысли, что язык еще не вполне слушается его.

Ответа, увы, не прозвучало. Несколько проходивших мимо горожан только покосились на него, ускорив шаг. Единственным, кто хоть как-то отреагировал, была все та же дворняга. Она наклонила голову, посмотрев своими умными глазами, и еще раз лизнула Тейлора в нос.

Блэкторну понадобилось много времени, прежде чем он собрал в своем сознании некоторые осколки воспоминаний с прошлого вечера. Вспомнилось, как вчера прибыл в город вместе с караваном… как получил расчет и распрощался со своими нанимателями… потом прозвучало предложение “А не отметить ли нам все это?” и дружный ответ “Отметить!”… потом трактир и много спиртного… хохот и байки приятелей... пышногрудая красавица с зелеными глазами и бордель, напротив которого он сейчас и находился во всей красе, и почему-то в одних подштанниках. Посмотрев вокруг, воин обнаружил свой походный рюкзак с нехитрыми пожитками и доспехом. Меча нигде не было. Безразлично махнув на все рукой, Тейлор погладил дружелюбного пса и блаженно улыбнулся. Вчерашний вечер явно удался!
Прикрепления: 4336759.jpg (59.6 Kb) · 6446562.gif (8.0 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:45 | Сообщение # 2
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Через час или около того, Тейлор Блэкторн сидел в местном трактире напротив своего приятеля Николаса. Меч найти так и не удалось, да и от былого “богатства” осталось лишь несколько медяков, случайно затерявшихся в сумке во время вчерашнего приступа щедрости. Николас одолжил приятелю кое-что из одежды, угостил кружкой эля и теперь сквозь смех выспрашивал подробности произошедшего. А подробности эти вспоминались с большим трудом.
- Неужели так все и спустил за один вечер? – Николас смеялся от всей души, поглядывая на помятого, но довольного собой Тейлора.
- Я бы попросил! Не только за вечер, но и за ночь… ооо… что это была за ночь… наверное…, - задумчиво пробурчал Тейлор, - Жаль только я мало что запомнил… моя голова… как же она болит!

Выпив с Николасом еще по кружке, Блэкторн постепенно собрался с мыслями. Деньги, на которые он рассчитывал жить еще какое-то время, ушли легко и непринужденно, а меч безнадежно утерян где-то. А может быть и взял кто-то? Или подарил кому-то? Что уж теперь говорить! Нужно искать новый заработок, и предлагать кому-то свой клинок… который еще предстоит купить. Обдумав сложившееся положение, Тейлор озадачил своего приятеля насчет новой работы.
- Сам понимаешь, дружище. Гол как сокол после вчерашнего, да и негоже без дела сидеть. Нет ли чего на примете для меня? – спросил он, пытливо уставившись на Николаса, - Меня ты знаешь! За мной не заржавеет.

Посмеявшись еще раз, Николас понимающе кивнул. Он уже не первый год знал Блэкторна как опытного и надежного наемника. После недолгих раздумий, приятель пододвинулся поближе и тихо сказал:
- Слышал я, что кое-кто искал надежного человека. Попробую этим вечером узнать что да как, и порекомендовать тебя. А ты уж, будь добр, приведи себя в порядок к разговору. Там дело хорошими деньгами пахнет, да и люди явно не из простых.
______________________________

Hydrashock:
Николас сдержал слово, и на следующий же день организовал для тебя встречу в своем доме. Точно в назначенное время в скромную гостиную его жилища вошел худощавый юноша, который представился Мартином. В своем неброском костюме молодой человек выглядел очень опрятно. Сидя в одежде Николаса, которую тебе одолжили на время, ты даже почувствовал некоторую неловкость рядом с ним. Держался Мартин весьма скромно и учтиво, словно находился в окружении важных особ.
Николас начал было красноречиво рекомендовать тебя на все лады, но юноша вежливо прервал его.
- Благодарю вас, господин Николас, но в этих словах уже нет необходимости. У моих хозяев было время проверить репутацию господина Блэекторна, и они сочли ее вполне подходящей. А я лишь слуга, - ровным голосом пояснил Мартин, - И нахожусь здесь для того, чтобы объяснить суть работы, озвучить условия оплаты, и получить окончательный ответ господина Блэекторна.

Николас деликатно кашлянул, словно собираясь что-то спросить, но не знал с чего начать. Молодой слуга довольно быстро уловил немой вопрос во взгляде твоего приятеля, и сразу же пояснил:
- Разумеется, мои хозяева помнят о вашей просьбе, и… кхм…, - было видно, что Мартин сдержанно улыбнулся, но тут же взял себя в руки, - … и о затруднительном положении, в которое попал господин Блэекторн. Они согласны на предоплату, размеры которой вас, несомненно, устроят.
- Ну, тогда я спокоен, - обнадеживающе подмигнул тебе Николас, широко улыбаясь, - Оставлю вас, чтобы вы могли все обсудить. Остальное моим ушам слышать незачем.

Перед тем как покинуть комнату, он шепнул тебе на ухо: “Они платят 50 серебряных империалов!”, и вышел, оставив тебя наедине с Мартином. Услышав о такой сумме, ты не поверил своим ушам, ведь еще недавно был совершенно счастлив, охраняя караван с какими-то мехами и тканями за полтора серебряника в неделю. Таких предложений тебе действительно еще не делали, и на душе стало как-то волнительно. Николас не подвел, и привел к тебе действительно стоящего клиента, который разом решит твои проблемы. Хотя... кто знает, что за работа предлагается за такие большие деньги?

Тем временем учтивый слуга дождался, пока стихнут шаги Николаса, после чего достал конверт из дорогой бумаги с необычной восковой печатью на нем.
- Здесь вы прочтете все необходимые пояснения по делу, господин Блэекторн, - все так же ровно произнес Мартин, почтительно протягивая тебе конверт, - Ну а я отвечу на ваши вопросы, если это будет в моих возможностях.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:46 | Сообщение # 3
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Здесь плохо видно, - кашлянув, ответил я, сопроводив замечание характерным жестом, - к тому же...ээ... я куда-то дел свои очки. Прочитайте Вы.. пожалуйста.
Дабы перестать чувствовать себя неловко в одежде с чужого плеча, встаю, и прохаживаясь по комнате - "полсотни монет! вот это да! если еще дело окажется пустяковым, то я, так и быть, куплю себе сержантский патент!" - закатываю рукава и расстегиваю рубаху на груди.
- Да, моя фамилия БлЭкторн! Не БлАЕкторн, ни как то иначе, и не забывай говорить мне "сэр"! - строго глядя на паренька, добавляю я, однако вовсе не злобливо - "полсотни монет"!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:47 | Сообщение # 4
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
- Да, моя фамилия БлЭкторн! Не БлАЕкторн, ни как то иначе, и не забывай говорить мне "сэр"! - строго глядя на паренька, добавляю я, однако вовсе не злобливо

- О! Примите мои извинения, сэр Блэкторн. К сожалению, я не знал о вашем рыцарском титуле и… несколько напутал в произношении вашей благородной фамилии, - извиняясь, Мартин привстал и вежливо поклонился, с интересом взглянув на твой серебряный перстень, - Впредь я не допущу подобных оплошностей.

Quote (Hydrashock)
- Здесь плохо видно, - кашлянув, ответил я, сопроводив замечание характерным жестом, - к тому же...ээ... я куда-то дел свои очки. Прочитайте Вы.. пожалуйста.

К слову сказать, освещение в комнате отменное. Время дневное (немного после обеда, вечереть начнет через пару часов), погода ясная, комната небольшая, и проникающий через окно дневной свет дает достаточное освещение. Находитесь вы на втором этаже, в скромной гостиной дома Николаса.
Впрочем, Мартин, кажется, догадался о подлинных причинах твоей просьбы, но виду не подал.
- Разумеется, сэр Блэкторн. Не извольте беспокоиться. Я прочту, - без лишних промедлений он аккуратно достал из конверта письмо, и зачитал его:
В назначенный день Вам надлежит быть на постоялом дворе “Зеленый флюгер”, что неподалеку от Линвэйл. Там Вы должны дождаться пожилого человека по имени Иган Берск и его юного племянника Дорна. Ваша задача проследить за тем, чтобы эти двое благополучно прибыли в Намир, решив все свои дела по дороге в город. Берск – исследователь, и мы чрезвычайно заинтересованы в благополучном исходе дела, которым он занят. Мы нанимаем для него сопровождение, чтобы соблюсти меры предосторожности и уберечь от возможных недоброжелателей и опасностей в пути, ведь дороги для пожилого человека и мальчика нынче, увы, не безопасны.

Господин Берск не знает о нашем решении обеспечить ему охрану, и может быть удивлен. Несмотря на род своих занятий и несомненные заслуги, этот достойный человек был и остается скромным. Уверены, что прочитав это письмо и увидев печать, он поймет кто мы, и будет Вам доверять. Сообщите господину Берску, что недостающие записи из архивов по интересующей его теме он сможет получить в Намире у человека по имени Норберт, чей адрес указан в самом конце этого письма. Предъявив Норберту это письмо, Вы получите от него 50 серебряных империалов, если задание будет выполнено.

Также хотим предупредить, что Вы не единственный, кого мы нанимаем в качестве сопровождения для господина Берска. У других наемников тоже есть письма. Когда прибудете в “Зеленый флюгер”, положите письмо на столе перед собой. Остальные поступят также, и Вы без труда узнаете друг друга. Мы рассчитываем на Вас.

Ниже написан адрес Норберта в городе Намир.
Вместо подписи под текстом красуется непонятный Вам знак.

Прочитав письмо полностью, Мартин отложил его в сторону и пояснил:
- Если вы даете свое согласие, то выезжать нужно через два дня, чтобы поспеть к сроку. Верхом дорога до Линвэйл и Низкой Долины займет у вас чуть меньше недели, - слуга достал кошель из плотной темной ткани, и положил его рядом с конвертом, нарушив тишину в комнате звоном монет, - Также, вы получите 20 серебряных империалов немедленно, в качестве предоплаты.

После этого Мартин замолчал, выжидающе посмотрев на тебя. Кошелек с монетами и конверт с письмом лежат на столе прямо перед тобой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:48 | Сообщение # 5
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Ясно, чего уж тут непонятного? - сказал я, старательно отрывая взгляд от кошеля, - На Линвэйл, потом в придорожный трактир "Зеленый флюгер", встретить этого Берска и дальше как учили, - убираю кошель со стола, и теребя его на ощупь, добавляю, - буду мчаться во весь опор и прибуду первый, не сомневайтесь.
Я на некоторое время сдвигаю брови, и после изрекаю:
- А скажи-ка мне, любезный Мартин, как у твоего господина с лошадьми? Понимаешь, у меня был такой классный аргамак, серый в яблоко, вот такой в холке, - показываю, каков этот аргамак ростом, правда под седлом моего последнего нанимателя, - да вот незадача - украли! Как бы ты мне помог лошадью обзавестись, а? Наверняка в конюшне твоего господина не одна лошадь под седлом? А я как-никак Тейлор Блэкторн, сэр между прочим. Замолвишь словечко? А с меня бочонок сладкого вина! - сказал я, вставая, и подбросив на руке кошель, - по рукам?
Письмо между делом старательно убираю за пазуху.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:48 | Сообщение # 6
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
- А скажи-ка мне, любезный Мартин, как у твоего господина с лошадьми?

- Я сообщу хозяевам, чтобы вам предоставили лошадь на время этого путешествия, - согласно кивнул Мартин, - В день отъезда у вас будет отличный шарконский скакун*. Оставите его у Норберта, когда прибудете в Намир.
Он пообещал это так быстро и легко, словно был готов к подобной просьбе.
- На всякий случай возьмите и это, - он достал из кармана два пузырька с мутной голубоватой жидкостью и протянул их тебе, - Они довольно сильные и хорошо лечат раны, несмотря на малые дозы. Такие не купишь у местных священников.
Убедившись, что вопросов больше нет, Мартин уточнил день, когда тебе необходимо быть в “Зеленом флюгере”, после чего откланялся.
- Рад, что мы так быстро нашли взаимопонимание, сэр Блэкторн. Мы очень рассчитываем на вас, - юноша искренне улыбнулся и с почтительным поклоном вышел из комнаты.
Было слышно, как внизу он попрощался с Николасом и хлопнула входная дверь. Как твой приятель спешно поднимался по лестнице, чтобы узнать подробности встречи. Пока все это выглядело очень неплохо, а кошелек в кармане грел душу. Материальные проблемы только что были решены, и ты снова был при деле. И у тебя оставалось два дня на сборы и покупку всего необходимого.

Жду заявок насчет покупок, и в путь.
______________________________________
* Лучших скакунов в Священной Империи разводят в Шарконской долине. Отсюда и название.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:49 | Сообщение # 7
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Quote (SHANG)
- На всякий случай возьмите и это

- Ух, это зелья исцеления? Ну спасибо, - ответил я, рассовав их по карманам.
Как распрощались, я довольно хлопнул приятеля Николаса по плечу, после чего отправился в оружейные ряды срочно приобретать себе оружие.
Необходимо:
- Полуторный меч прихватистый с кольцевой портупеей к нему;
- Два кинжала без гарды типа "дирк" или пара широких ножей-кишкометов с ножнами и перевезями (тех самых, которые +1 к вреду по размеру гуманоидам размера М; критерий - удобство рукояти при прямом и обратном хвате, полосовать ими не собираюсь);
- пару комплектов дорожной одежды;
- связку факелов;
- огниво, трут и кремень, к ним просаленный либо навощенный кисет;
- добротные сапоги со шпорами;
- седельные сумы;
- точило крупное - заусенцы снимать с клинков, точило мелкое - вострить, собственно;
- пару перчаток;
- комплектом вываренный кожаный панцирь либо кожанную чешую с добротными проклепанными наручами, подбитыми войлоком;
- небеленую чистую холстину, позже разрываю ее на бинты;
- копченой колбасы, репы, фунт лука, головку чеснока и краюху хлеба на пару дней путешествия;
- две фляги галлонных - одна под сидр или пиво, вторая для воды, и поясных две фляги по две пинты - одна для самогона, вторая для хорошего сладкого вина, наполняю указанным содержимым;
- щит с ремнем, без знаков отличия, овальный, "такой, чтобы топором с налета не взять, да наконечник пики застревал";
- подсумки для навешивания поверх доспеха;
- сменная чистая одежда с бельем и портянками;
- к.л.м.н.;
После наношу визит в приемлемую церквуху с тем, что бы в церковной лавке прикупить пару-тройку зелий лечения, что имеются в наличии. На сдачу в подарок Николасу приобретаю бочонок крепкого пива и копченую свиную ногу и до позднего вечера бражничаю с товарищем, после направляюсь за лошадью и приездившись к ней по городу, за воротами пускаю коня в галоп в указанном направлении. Лошадь берегу, ибо мне еще на ней к черту на кулички добираться.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:49 | Сообщение # 8
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
Необходимо:

Все нашел и купил, за исключением зелий.
В магазине оружейника удалось приобрести себе чешуйчатый доспех с наручами (доспех + наручи в комплекте дают АС 6), меч с портупеей, два дирка и средних размеров овальный щит (+1АС от троих противников), согласно твоим пожеланиям. За все ты уплатил 11 серебряных империалов, получив небольшую скидку от сговорчивого торговца.
Еще 5 серебряников ушли на покупку всего остального, включая “сувенирный набор” для Николаса. Лечебные зелья в храме были, но, увы, их непомерная стоимость тебя неприятно удивила. Пришлось обойтись теми пузырьками, что вручил тебе Мартин. Уходя из храма Калистара, ты в очередной раз обратил внимание, что в крупных городах родного королевства Аидар выбор зелий и цены на них были гораздо привлекательнее.
итого: потратил 16 серебряных империалов
Вернувшись вечером к дому Николаса, ты застал своего приятеля у входа вместе с породистым рыжим жеребцом. Конь, судя по всему, спокойный и послушный.
- Мартин привел недавно, - не отрывая восхищенных глаз от лошади, пояснил Николас, - Ну ты глянь какой красавец! Породистый шарконский скакун, провалиться мне на этом месте! Звать Гаюс. На ночь уведу к друзьям в конюшню, а то мне такого и держать негде.

Увидев бочонок пива, он вмиг повеселел и остаток вечера вы провели за ужином и беседой о предстоящей поездке. А ранним утром, проверив все ли на месте, Тейлор Блэкторн тепло попрощался с Николасом и отправился в неблизкий путь.
_____________________________________________________________________________________

Первые два дня пути были спокойными и даже приятными. Погода стояла отличная, весеннее солнце приятно согревало, оживляя все вокруг после зимней спячки. Широкая мощеная дорога не пустовала, и на ней тебе встречалось множество людей – от крестьян и фермеров, до торговцев и воинов. Пару раз мимо проносилась карета с гербами аристократов на дверцах. Вокруг были плодородные земли, поля и усадьбы фермеров, фруктовые сады, скромные домики и большие поместья. Впереди на севере величественно возвышалась гора Малый пик.

По мере отдаления от города странников и местных жителей вокруг становилось все меньше: большие фермы и поместья сменялись скромными хозяйствами, да и те попадались все реже. К концу второго дня ты проводил глазами последнюю ферму. Теперь справа от тебя вместо огромных полей и освоенных людьми территорий был Тенистый лес. Его граница шла параллельно дороге. Ты бывал здесь раньше и знал, что дорога будет идти вдоль опасного леса до самой Низкой долины. Огромный малоизученный Тенистый лес считался очень опасным и давно оброс легендами, а у его границ регулярно видели разных монстров и хищных тварей, что только укрепляло уже устоявшуюся репутацию и дурную славу.

Первые два дня погода радует и обстоятельства позволяют делать выбор: либо ты ночевал на природе и питался собственными припасами, либо останавливался на ночь в небольших тавернах и фермерских домиках, коих попадалось достаточно. За 2-3 медяка тебе могли предложить сытный ужин и ночлег. С покупкой свежего продовольствия у фермеров в этой местности также проблем не возникало. Твой выбор?

Ближе к вечеру третьего дня начался довольно опасный отрезок твоего пути, где никаких домов и таверн уже не попадалось. Дорога заметно сузилась, и была словно зажата между лесом (слева) и болотами (справа). От болот шли испарения, покрывая все вокруг легкой пеленой тумана…

Вдруг впереди послышался какой-то шум, в котором ты сумел различить несколько криков и рев...


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:50 | Сообщение # 9
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Quote (SHANG)
Твой выбор?

Ночевал всегда под крышей и питался с печи - под кустом еще успею поспать. Еду скупал свежую, домашнюю - сухари еще поем. На последнем ночлеге под крышей затарился мешком картошки (полпуда, больше ни к чему) и луковицами с перьями. Краюху домашнего хлеба тож возьму с тремя-четыремя кольцами домашней колбасы. Кролика в сметане тож пусть завернут))). Где начались опасные места - притормозил и надел доспех.
DM: Местное гостеприимство за эти два дня обошлось тебе в 4 медяка.

Как услыхал шум, нацепил банданой портянку, потянул меч из ножен, забросил щит за спину, проверил ножи в ножнах - один за спиной, другой примотан за ножны на левую руку поверх наруча со внутренней стороны руки.
Тронул лошадь на звук - с седла все виднее, глянуть надо, что да как.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:51 | Сообщение # 10
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
глянуть надо, что да как.
Метрах в сорока ты застал такую картину:

Прямо на дороге лежала перевернутая небольшая повозка, вокруг которой в полном беспорядке рассыпались какие-то коробки и свертки. Повозка была запряжена осликом, но несчастное животное лежало впереди с проломленным черепом в луже крови, и не подавало признаков жизни.
Пытаясь спрятаться, за повозкой причитала и плакала женщина, обхватив руками колени, а всего в двух метрах от нее происходила ожесточенная схватка: двое вооруженных людей сражались с неким существом. Пожилой толстяк с коротким мечом в руках выглядел напуганным, да и оружие держал очень неумело, скорее пытаясь отмахнуться от врага. Второй вояка выглядел более подготовленным, сжимая в руках деревянный щит и саблю, но он был уже ранен.
При виде существа, которое противостояло им и издавало тот самый рев, ты застыл от удивления (провалил сюрпрайз – не был готов к такому). По своим габаритам оно напоминало человека, но было гораздо массивней. Сгорбленная мускулистая фигура неестественно перекошена, и в некоторых местах покрыта грязной шерстью. Существо облачено в грязные обноски, а на торс каким-то чудом нахлобучен доспех из темной кожи, грубо порванный в нескольких местах. В мускулистых руках жуткая тварь сжимала большую палицу с металлическими шипами на конце.
Услышав шум копыт, монстр повернул голову, и уставился на тебя налитыми кровью глазами с ярко-желтыми зрачками. Его широкая перекошенная морда с неестественно выпирающими клыками и приплюснутым носом окончательно сразила тебя своим уродством. Видимо общее впечатление от увиденного и стало причиной твоего секундного замешательства. Обернулись и остальные. Женщина была не в силах что-либо произнести, и продолжала плакать. Воин удостоил тебя лишь беглым взглядом, видимо побоявшись отвлекаться от противника. Только толстяк прокричал тебе дрожащим голосом полным отчаяния:
- Помогите! Умоляю!

Hydrashock: первый раунд ты просто пассивный наблюдатель, т.к. словил сюрпрайз и приходишь в себя
Увидев, что вновьприбывший ты стоишь на месте и не предпринимаешь никаких угрожающих действий, монстр продолжил теснить защитников повозки. Замахнувшись своей увесистой палицей, он с ревом нанес удар вояке со щитом. Изрядно потрепанный щит принял удар на себя, отчего с треском раскололся на части. Ты увидел гримасу боли на лице воина – хоть и смягченный щитом, удар достиг своей цели.
Отбросив теперь уже бесполезные обломки щита, воин нанес ответный удар. Он получился метким, но не очень сильным - сказывались полученные воином раны. Изогнутый клинок полоснул руку монстра, оставив на ней глубокий порез.
Тяжело дыша, толстяк тоже попытался нанести удар, но его выпад был слишком неуклюжим, а потому безуспешным.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:51 | Сообщение # 11
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

"Тейлор, ты - дятел!" - я обругал сам себя за прощёлканые секунды, и спрыгиваю с седла. Держа меч на плече, уверенно направляюсь к схватке и метрах в пяти остановившись от них, призывно присвистываю, изготовившись. Как тварь оборачивается, делаю мечом пару восьмерок, дабы расшевелиться и примериваюсь:
Если этот хмырь на меня бросается, встречаю контратакой Ударом с Разворота, используя бонус инициативы стиля "дрексель".
Если нет - то бросаюсь сам в атаке с разбега и произвожу поршнеобразный удар мечом с двух рук.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:52 | Сообщение # 12
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Увидев, что соперников прибыло, уродливое существо взвыло от ярости. Быстро оглядев всех троих, он неожиданно остановил свой выбор на толстяке. Как ни странно, но неумелый старик проявил неожиданную прыть, успев сделать еще один неумелый выпад, но одновременно с этим получил сдачи. Удар получился такой силы (крит словил), что с треском проломил ему грудную клетку, отбросив на несколько метров прямо в болото. Безжизненное тело толстяка начало медленно погружаться в топкую трясину.
- Неееет! – отчаянно закричал воин при виде павшего соратника.
Замахнувшись саблей, он сделал рубящий удар, но, (увы!) промахнулся на самую малость.
В этот момент Тейлор совершил свою атаку с разбега, глубоко всадив свой меч в тело монстра. От боли враг пошатнулся и издал жуткий рев, эхом отразившийся в царящей вокруг тишине. Монстр все еще твердо стоял на ногах, и теперь его яростный взгляд был направлен на Тейлора. Меч глубоко вошел в правый бок, и все еще оставался там.

Воин успел провести еще одну атаку саблей, но вновь безуспешно. Серьезные раны давали о себе знать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:53 | Сообщение # 13
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Спасай товарища! - ору я, выдернув дирк из-за спины, - этот мой!
Держа дирк параллельно земле и злорадно ухмыляясь, не свожу глаз с хмыря, и как выдается возможность, швыряю ему в глаза комок грязи - шмыгнув в сторону от удара дубины - произвожу захват вооруженной руки противника и бью кинжалом что есть силы. Два раза.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:53 | Сообщение # 14
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Раненый воин был рад передышке, и, выставив перед собой саблю, осторожно отступил назад. Тем временем в ответ на рев монстра из леса донесся похожий звук. Кажется, что прозвучал он довольно близко.
Раненый уродец с ненавистью буравил Тейлора взглядом, замахиваясь своим грозным оружием. Грязью отважный сэр Блэкторн ему, конечно, залепил, но попал не в жуткую морду, а пониже, что ничуть не помешало чудовищу. Замах его могучей руки был впечатляющим, как и сам удар (удар нанес 11НР, Тейлор 41/51, доспех 39/40).

Резкая боль пронзила тело Блэкторна, но его ответ супостату был не просто достойным - он был и смертельным. Перехватив руку монстра, Тейлор нанес сокрушительный удар дирком. Гнев в глазах чудища сменился болью, и его взгляд погас… навсегда. Тело поверженного противника медленно сползло на землю к ногам победителя, захлебнувшись в предсмертном крике.

На крик умирающего тут же последовал новый ответ. В кустах у самой границы леса послышался хруст ломающихся веток и странные звуки. Кто-то быстро приближался...


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:01 | Сообщение # 15
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- В укрытие! - ору я тем, кто услыхал, и уперевшись ногой в труп, выдергиваю меч, забыв дирк в трупе, и сразу в сторону-разворот - кто там-что там?
- Ну давай, иди к папочке Тейлору! - бормочу я под нос, не переставая двигаться по полукружной траектории, перехватив свой меч двумя руками.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:02 | Сообщение # 16
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
- В укрытие! - ору я тем, кто услыхал

Воин согласно кивнул, приблизившись к повозке, защищая женщину. Женщина посмотрела на тебя заплаканными глазами – она была очень напугана, и, кажется, от страха не понимала что происходит вокруг.
Hydrashock
Вынимая меч, ты заметил одну странность: на руке мертвого монстра должен был остаться порез от сабли воина, но вместо него красовалась едва заметная царапина. С мечом в руках, ты повернулся в сторону шума, готовясь встретить нового противника.

Очень скоро, из кустов выпрыгнул еще один монстр, вооруженный двуручным топором. Он был такой же уродливый и мускулистый, как первый, но сильно от него отличался. Он тоже был сильно перекошен, но вместо кусков шерсти на его теле ты увидел желтую чешую в нескольких местах. Морда уродца была вытянута, как у рептилии, а глаза напоминали змеиные. Одна рука была немного длиннее другой. На нем не было доспеха, а лишь рваная рубаха грязно-зеленого цвета и рваные штаны. Кажется, ты успел заметить и небольшой хвост, как у ящерицы.

Чудо-рептилия бросила беглый взгляд на тело поверженного монстра, потом на твой окровавленный меч, затем на тебя. С шипящим звуком, монстр начал медленное сближение.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:02 | Сообщение # 17
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

-Ну и рожа у тебя, гадина, интересно, мама у тебя такая же?! - говорю я в слух, и выжидаю атаки, контратакую на сей раз Ударом с Разворота, используя бонус инициативы стиля дрексель.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:03 | Сообщение # 18
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Рептилия медленно подходила ближе, изучающее поглядывая то на тебя, то на остальных. Встретившись с ней взглядом, ты увидел, что это глаза умного существа, а не тупого зверя. Однако, твои рассуждения о красоте его мамы, похоже, вывели монстра из себя.
- Не ссссмеееей! – яростно прошипел он, и набросился на тебя.
Ты встретил его атаку упреждающим ударом, но промахнулся. Монстр оказался более успешен, и ударом топора нанес меткий удар в торс, немного оттеснив назад (удар нанес 8НР, Тейлор 34/51, доспех 38/40).

Скривившись от боли, ты провел вторую атаку, но что-то помешало, и ты едва не выронил оружие.

Рептилия продолжает наседать, прожигая тебя взглядом. Краем глаза ты заметил, что воин подходит ближе тебе на подмогу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:03 | Сообщение # 19
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Ххе..ккххее... - откашливаюсь я, - топор ты знаешь как держать, жабий сынок! - перестраиваюсь для размеренной атаки, - как на счет этого?
Поочередно провожу свои атаки, используя бонус АС стиля дрексель.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:04 | Сообщение # 20
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

В ответ на твою реплику на морде рептилии появилось некое подобие ухмылки, а глаза хитро сузились.
- Получиииллл, гаадеееныышшшш, - прошипело чудище, - Сеййчаасссс буудееет ещеееее...
В этот момент подоспел воин, и нанес своей саблей меткий удар, от которого монстр зашипел, словно ошпаренный. На землю капнула темная кровь, с зеленоватым оттенком.
Следующим удар нанес монстр, но ты сумел от него увернуться, совершив две ответных атаки. Рептилия сумела увернуться от них, хотя твой меч был опасно близок.

Рептилия полна решимости продолжать бой, как и примкнувший к тебе воин.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:04 | Сообщение # 21
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Отвали! - ору я бойцу, что решил помочь, - не мешай!!!
И выписываю очередной Удар с Разворота, что называется, со всей дури, используя бонус повреждений стиля дрексель.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:05 | Сообщение # 22
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
- Отвали! - ору я бойцу, что решил помочь, - не мешай!!!

- Как скажешь, - удивленно ответил воин, и отступил назад к явному удовольствию рептилии.
Однако радостная ухмылка с чешуйчатой морды улетучилась вместе с твоим первым ударом, который оказался довольно сильным. Ящер провел ответную атаку, но немного промахнулся, получив от тебя второй сильный удар. На торсе и правом плече чудовища зияли две раны, заливая темной кровью дорогу. В его змеиных глазах ты увидел страх.

Рептилия напряженно начинает пятится назад, явно готовясь к чему-то.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:05 | Сообщение # 23
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Ну все, капец гномику, - хриплю я, едва остановившись от атаки, - подыхай, гад!
Крутанув обманную восьмерку, используя бонус АС стиля дрексель, наношу добивающий поршнеобразный выпад с двух рук, первую атаку потратив на слив в землю оружия противника.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:06 | Сообщение # 24
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
подыхай, гад!

Подыхать в планы твоего сообразительного противника явно не входило - на реплику он ответил злобным шипением и молниеносным маневром. В момент, когда ты начал демонстрировать свою обманную восьмерку, чешуйчатый оказался быстрее, и неожиданно швырнул свой огромный топор прямо в тебя. Инстинктивно увернувшись от опасного крупного предмета, ты отпрыгнул в сторону (сработал инстинкт: проверка DEX успешна, и ты успел это сделать), чем монстр и воспользовался. Будучи налегке без тяжелого топора, стремительно совершив ловкий прыжок, он рванул в лес, скрывшись за ближайшими кустами.
Очевидно, он торопится сбежать, но еще можно попытаться догнать его в лесу. Своей хитрой выходкой он выиграл всего лишь короткий момент, которого не хватило, чтобы уйти далеко.
Вояка швырнул вдогонку небольшой камень, но тот пролетел далеко мимо.
- Беги, трусливая тварь, - крикнул воин, держась рукой за свою рану, после чего обратился к женщине, - Успокойтесь, Джайнира. Все закончилось.

Женщина привстала, беспомощно оглядываюсь по сторонам и утирая слезы. Ее взгляд упал на тело толстяка в болоте, вокруг которого медленно расплывалось большое пятно крови. Джайнира сильно побледнела и потеряла сознание.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:06 | Сообщение # 25
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

С места - в карьер! за ним! Силовой рывок! И про меж лопаток мечом его!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:06 | Сообщение # 26
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Не желая упускать соперника, ты бросился следом. Преследование в лесу продолжалось совсем недолго. Монстр потратил на прыжок последние силы и двигался медленно… его раны сильно кровоточили. Понимая, что бежать бесполезно, он резко обернулся с готовностью принять бой.
Первые атаки прошли одновременно, но успешным был только удар чешуйчатого. Оказалось, что своей мускулистой рукой он даже в таком состоянии бьет больно (удар снес 5НР, Тейлор 30/51, доспех 37/40). Но уже следующим своим ударом ты прикончил мерзкую тварь. Лес огласил его сдавленный шипящий крик… потом все стихло.

Обернувшись, сквозь заросли и деревья ты увидел дорогу, где остался твой конь и остальные. Она была рядом, метрах в двадцати.

Hydrashock: 10000+750exp = 10750exp


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:07 | Сообщение # 27
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

-Ух! - устало опускаю меч, и утираюсь тыльной стороной руки от пота на лице, - а говорил - крутая ящерица!
Вдруг вспомнив зарастающие раны на первом хмыре, подумал пару мгновений, и взяв звероящера за ногу, поволок в сторону болот, где были обнаружены люди.
Если без эксцессов, то поддтащив к кромке болота труп, отрубаю у него голову и подалльше зашвыриваю ее в болото, тело так же сталкиваю в трясину. Тоже самое проделываю с первым убитым мною, не забыв вытащить свой дирк.
Подхожу к людям и понимающе гляжу на них:
- Ну, и зачем вас понесла нелегкая в эти тарары? - сорвав пучок травы, протираю клинки от крови, и причмокивая и посвистывая подзываю лошадь, - мужика вон потеряли, а?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:07 | Сообщение # 28
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
поволок в сторону болот, где были обнаружены люди. Если без эксцессов

Добрался без приключений. Все вокруг было тихо. Вернувшись на дорогу, ты увидел, что женщина уже пришла в себя. Воин помог ей вытащить тело толстяка из болота, и они оборачивали его в серый плащ. Женщина была убита горем, но вела себя более спокойно, чем до этого. Паника прекратилась.
- Мой муж… мой милый толстячок… как же мне теперь жить без тебя…, - повторяла она, ласково поглаживая его намокшие волосы.
Увидев тебя, воин встал и облегченно вздохнул. Он был ранен, но твердо стоял на ногах.
- Хвала святому Элеверу, ты жив! Как же вовремя ты появился, - воскликнул он, немного морщась от боли, - Можем мы узнать имя нашего отважного спасителя?

Quote (Hydrashock)
отрубаю у него голову и подалльше зашвыриваю ее в болото, тело так же сталкиваю в трясину. Тоже самое проделываю с первым убитым мною, не забыв вытащить свой дирк

Дирк вытащил, тела оттащил и выбросил в болото, глядя как они медленно погружаются в топкую трясину. Пока возился с телами, в глаза бросилась одна странность - доспех на лохматом чудовище. Он мог одеваться только через голову, но на эту широченную черепушку его не смог бы нахлобучить даже кудесник. Доспех плотно облегал массивный торс, и был явно не по размеру. Несколько выпирающих ребер даже прорвали его в двух местах.

Quote (Hydrashock)
Ну, и зачем вас понесла нелегкая в эти тарары?

Женщина продолжала оборачивать в плащ тело своего покойного мужа, и тебе ответил воин.
- Джайнира и ее муж направлялись в Барас. Кажется, планировали перебраться ближе к родственникам. В этой телеге все их пожитки, - он показал на перевернутую телегу, - Нам было по пути, и я взялся их проводить. Обошлось без происшествий, ведь это главная и единственная дорога из Намира в Барас, и ей пользуются многие. Разве что волков отогнал как-то ночью. А тут такое… я даже доспех не успел надеть. Все произошло слишком быстро и неожиданно.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:08 | Сообщение # 29
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Понятно... - я прошелся оценить размах ущерба, - зови меня ... Кровельщик, Блэкторн-Кровельщик.
Я останавливаюсь, и морщусь от ран.
- Смотрю, тебя зацепило малость, - говорю я, направляясь к седельным сумам, - надевай-ка свою бронь, сейчас что-нибудь придумаем.
Отхожу к подозванному коню, лезу в карман и откупориваю склянку, что вручил слуга наймодателей. Понюхав чудодейственное зелье, делаю длинный глоток, примерно на треть склянки, прислушиваюсь к ощущениям.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:09 | Сообщение # 30
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
я прошелся оценить размах ущерба

Особого ущерба имуществу нет, просто некоторые вещи разбросало неподалеку. Повозка небольшая, и она не повреждена. Воин легко перевернул ее, и транспорт вновь был на ходу. А вот ослик убит.

Quote (Hydrashock)
- Смотрю, тебя зацепило малость

- Да уж, зацепило. Этот клыкастый урод здорово врезал мне своей дубиной... пару раз, - воин потирал бок, а на его рубахе выступило кровавое пятно размером с кулак, - У Джайниры есть хорошие травяные мази, обработаю раны перед сном. Нам не привыкать к таким ранам. Думаю, и тебе мазь не помешает.
Мужчина представился Фернандом. Он был немного старше тебя, с кудрявыми волосами и вытянутым лицом, среднего роста, подтянутый. Пока Фернанд отходил к Джайнире за мазью, у тебя было время почувствовать эффект зелья. Запах у него резкий, но приятный. Склянка очень маленькая, и ее треть - как обычная столовая ложка. Ты вдруг ощутил приятное тепло внутри. Боль заметно утихла, кровотечение прекратилось, а одна из ран полностью затянулась (+8HP, Тейлор 38/51). Мартин не обманул - зелье действительно было сильным.

Вскоре после этого к тебе подошла Джайнира, держа в руках большой сверток и небольшой глиняный горшочек. Сейчас, когда он стояла перед тобой, ты мог разглядеть ее получше: миниатюрная женщина лет 45 или немного старше, темные с редкой проседью волосы, красивая для своего возраста.
- Вот, возьмите, Блэкторн. Это самое малое, чем я могу отблагодарить вас за наше спасение, - она протянула небольшой глиняный горшочек с мазью, и объяснила тебе как ей пользоваться (мазь с сильным запахом из трав, нужно намазать раны перед сном и наложить повязку: за ночь лечит +3НР, этого хватит на 4 использования).
Затем она развернула сверток:
- Я портниха, и обслуживаю многих господ. Это я сделала на заказ для одного вельможи из Бараса, - ты увидел в ее руках отличный красный плащ из дорогой ткани с серебряной застежкой в виде орла, - Вельможа подождет. Хочу чтобы этот плащ носили вы, благородный воин. И я не приму отказа... И еще... могу я попросить вас... пожалуйста... помогите довезти нашу повозку и... и тело моего мужа до ближайшего постоялого двора, - ее глаза вновь начали наполняться слезами, - Там мы сможем похоронить его... по-человечески. Мне бы не хотелось навещать могилу своего мужа в месте, похожем на это....

При упоминании о ближайшем постоялом дворе ты вспомнил, что несколько часов назад проезжал мимо постоялого двора и нескольких крестьянских домов, прежде чем начались эти болота. Если впрягать своего коня в их повозку и идти пешком, то это займет около 5 часов.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска (Священная Империя, ранняя весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz