DnD World
Среда, 24.04.2024, 10:48
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска (Священная Империя, ранняя весна 523 года Эпохи Королей)
ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска
WorkerДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:09 | Сообщение # 31
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Quote (SHANG)
Ты вспомнил, что в нескольких часах езды отсюда был постоялый двор и несколько крестьянских домов. Если впрягать своего коня в их повозку и идти пешком, то это займет около 5 часов.

Можно подумать, эти прагматичные люди прямо таки знали, что что я буду предлагать своего коня для впряжки в их повозку, особенно убивает тётино благоразумие. Про постоялый двор я вовсе и не вспомнил, ибо не о том думал.
- Сударыня, я не думаю, что транспортировка Вашего погибшего мужа есть дело правильное - я помогу Вам захоронить его неподалеку. Уверен, что пожитки Вам сослужат большую службу, нежели память о Вашем муже. Думайте вперед - а назад еще успеете. Я помогу Вам его похоронить - а Вам еще путь долгий предстоит. Не нужен мне Ваш плащ - ЯСНО?! - рявкнул, для прояснения ее сознания, - я любого спасу, не только Вас! Манатки не забудьте! Я еду на Линвэйл... туда подброшу. Не хотите - как хотите. Вопросы есть?... вот и славно.
Помогаю завернутого в плащ убитого водрузить на повозку, читаю над телом молитву, какую знаю, сказав тёте, что "Ваш муж погиб, как подобает воину и вам следует им гордиться!"
Игнорируя загоны вояки (да просто в бубен с кулака, если выЁживается, вожжой стягиваю), допив залпом бутылку с зельем (DM: зелье полностью тебя исцелило - ты в базе!), бросив в тележку трофейное оружие (дубье и топор), забрав горшок с мазью, сказав "вот за это - спасибо", впрягаю своего коня и усевшись на облучок, издав "кто не сел - я не виноват" - пришпориваю коняку вперед, по маршруту на Линвэйл, затем подумал, и дал шпоры на ближайший постоялый двор, развернувшись на 180гр.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:33 | Сообщение # 32
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
Не нужен мне Ваш плащ - ЯСНО?! - рявкнул, для прояснения ее сознания, - я любого спасу, не только Вас!

Вдова не без сожаления убрала свой плащ обратно, окончательно утвердившись во мнении, что перед ней истинно благородный человек – так помог, и от благодарности отказался. Пусть высказывается резко, но героям это можно простить.

Quote (Hydrashock)
впрягаю своего коня и усевшись на облучок, издав "кто не сел - я не виноват"

Повозка предназначена для перевозки вещей, а не людей. В нее можно запрячь лошадь, и идти рядом. До этого ее вез ослик.

Quote (Hydrashock)
Помогаю завернутого в плащ убитого водрузить на повозку

Путь до постоялого двора занял почти 5 часов. Джайнира шла рядом с повозкой, держала за руку своего покойного мужа и тихо плакала. Фернанд тоже был не в лучшем расположении духа, но рассказал о том пути, который они прошли от Низкой долины (где находится Линвэйл) до этого места, и который еще предстояло преодолеть тебе. Рассказал о том, что по дороге они встретили два крупных каравана, идущих в Намир. Что первый караван подвергся нападению одной из банд Клана ночи 4 дня назад, и успешно отбил атаку. Воин сделал вывод, что грабители не смогут совершать налеты какое-то время, но все еще следует опасаться монстров и зверей, которым взбредет в голову вылезти из Тенистого леса или болот на эту дорогу.
Поздним вечером вы были на постоялом дворе, где местные помогли вдове временно перенести тело покойного в дом. Один из охотников пообещал съездить за местным священником на следующее утро - ближайший жил в нескольких часах езды. Джайнира настояла на том, чтобы дождаться жреца, и похоронить мужа по всем церковным обычаям.

И она и Фернанд не уставали тебя благодарить. Hydrashock: 10750+50exp = 10800exp
Так как ты выехал из Бараса раньше запланированного, то эта задержка не помешает тебе прибыть к месту назначения вовремя. Разве что теперь новые задержки по дороге нежелательны.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:33 | Сообщение # 33
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Тем же вечером в одной из таверн Священной империи
после выступления артиста и неудачной карточной партии…
Тромгар:
Невероятно! Ты был уверен, что у него не окажется двух тузов! Откуда только он их взял!? Но теперь все это было уже неважно. Только что Тромгар Малабариста не только проиграл партию в карты, но и задолжал крупную сумму матерому игроку… судя по хмурому выражению лица этого парня, долго ждать возврата долгов он не привык. Но где так быстро достать нужную сумму? Задачка не из простых.

С такими невеселыми мыслями Тромгара застал неизвестный тип, подошедший после небольшого представления в пригородной таверне. Он вел себя довольно вежливо, в отличие от многих вокруг, и попросил дозволения присесть рядом. Судя по изысканным манерам, собеседник не был местным, а неприметная одежда позволяла ему не привлекать к себе лишнего внимания окружающих.

Через четверть часа на столе красовалась бутылка дорогого вина, и вопрос с долгом был решен благодаря сумме, которую Тромгару любезно одолжил его новый приятель. А еще через несколько минут артист сам не заметил, как пообещал выполнить просьбу своего столь вовремя появившегося спасителя.
- Ведь вы все равно направляетесь на север, не так ли? Для вас это возможность неплохо заработать, - любезно подметил щедрый господин, - Заодно мы сможем окончательно забыть о вашем долге.

Глубоко посаженные глаза Тромгара сияли как его отполированная лысина при свете лампы. Он был в восторге от самой возможности быстро решить сложную проблему, списать крупный карточный долг, отблагодарить хорошего человека, да еще и заработать. Всего-то требовалось: встретить в назначенное время в условленном месте какого-то старика и его племянника, и сопровождать их до Намира. Артист не любил одиночества, и был рад любой компании в пути. Потому он и не стал сразу задаваться вопросами. Тромгар только подливал еще вина, шутил и каламбурил весь вечер. Позже, когда любезный незнакомец откланялся, артист отдыхал в своем номере на втором этаже таверны… и начал задаваться вопросами. То и дело в его памяти всплывали фразы из недавнего разговора:
“… вы идеально подходите для этого дела… учитывая ваши разносторонние таланты и необычные качества… вам можно доверять, ведь благородство у вас в крови, это наверняка передалось вам от отца … у вас в запасе есть трюки не только для развлечения публики… Тромгар Малабариста не так прост, как кажется…”

Складывалось ощущение, что незнакомец знал о Тромгаре много такого, что циркач скрывал даже от настоящих друзей.
- Откуда ему все это известно? Или же это просто его догадки…, - задумчиво размышлял артист, ворочаясь с боку на бок, - Его фразы были настолько общими, но так точно указывают на мои самые потаенные секреты. Странно это все. Но он хороший человек, и я выполню свое обещание. Да…выполню. Я буду на том постоялом дворе точно к сроку, и найду Игана Берска.

На столике рядом с кроватью лежал конверт из дорогой бумаги с необычной восковой печатью (в письме содержались все подробности дела) и два пузырька с мутной голубоватой жидкостью (было сказано, что это лечебные зелья отменного качества). Все это передал незнакомец, перед тем как попрощаться, подробно пояснив что и как.

Уже засыпая, Тромгар поймал себя на мысли, что не помнит имени своего собеседника… или даже не спрашивал его за все время их беседы.
__________________________________________________________________________________________________________________
Содержание письма аналогичное тому, что вручили Тейлору Блэкторну (почитай пост №4 в этой же теме, выделено оранжевым).
С деньгами в кошельке напряженка - проигрался в карты этим вечером после представления. Осталось всего 7 медяков.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:34 | Сообщение # 34
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

-Дэлларкон побери это место!!!! Моя голова......*с трудом поднимаю голову и осматриваюсь......ищу хотя бы чашку с водой...* хм....что это за письмо? какие-то склянки....
*с трудом восстанавливаю события вечера....выступление...гонорар...игра с этим шулером...и этот страный незнакомец....на что же я подписался?* Открываю и читаю письмо. Так...ясно...значит стану сопроводитлем.....ладно, надо валить из этого мерзкого городишка! (DM: ты не в городе, а в небольшой деревушке с населением в 30-40 человек, в основном фермеров и ремесленников)
Собираю все вещи в комнате, перчатки на руки, рапиру на бок, прикрыть по привычке полами одежды. Слава Диадану, хоть весь свой цирковой скраб вчера отнес на телегу...Спускаюсь вниз, прошу у трактирщика стакан воды, выпив, спрашиваю о кратчайшей дороге на Линвэйл. Угрюм и неразговорчив - ибо похмелье. *Мысли в голове крутяться вокруг бочонка пива, что стоит в повозке.Эх...поскорее бы....* Завтракать в таверне отказываюсь, спешу поскорее убраться из этому места, притона жуликов, необразованных деревенщин и вообще. Пою, кормлю лошадку. Как хорошо, что тому торговцу так понравилось мое выступление, что он меня снабдил овсом на неделю, правда, Маркиз? а то поехал бы ты щас голодным....кушай, кушай моя лошадка, нам предстоит долгий путь....
Пока это ненасытное брюхо ест, снаряжаю повозку к отъезду. Проверяю колеса, натягиваю тент, если пасмурно. Бочонок с вином и сухпаек - поближе к облучку, чтобы меньше шевелиться.

DM: Лошадка по кличке Маркиз кушает, но глаза у нее нервно бегают при каждом твоем приближении. Она дрожит, когда ты стоишь совсем рядом, и очень неврничает при твоих прикосновениях. Тебе стоило немалых трудов подобрать настолько послушную лошадь, чтобы она вела себя относительно спокойно в твоем присутствии. Также пришлось купить специальные шоры, чтобы лошадка тебя не видела. Непросто тебе с животными. А им с тобой. Очень непросто )))

Когда все готово - выезжаю в сторону Линвэйла. Постоянно немного чертыхаюсь и болезненно морщусь. Немного отъехав от города делаю первые благословенные глотки подаренного пива.....ох! так уже лутше! А теперь будем думать дорогуша, во что ты вляпался на этот раз?.......А, все как в тумане! ничего, доедем до этого Линвэйла, там разберемся. По пути где-нибудь останавливаюсь в стороне от дороги, так чтобы меня не было видно, и выучиваю заклинания, а то дорога долгая, мало ли что....

Вопрос от DM: уточни какие заклинания заучиваешь на дорожку

Еду до первого населенного пункта.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:34 | Сообщение # 35
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (kerraincognita)
прошу у трактирщика стакан воды, выпив, спрашиваю о кратчайшей дороге на Линвэйл

Бородатый трактирщик весел и приветлив. Он очень благодарен тебе за то, что ты повеселил гостей его заведения прошлым вечером. На кухне для тебя собрали большую корзину с продуктами на дорожку. Путь к холмам Линвэйл в Низкой Долине не близок, тебе подсказали дорогу. Предупредили, что по пути тебе попадется всего два придорожных заведения вроде этого, и несколько фермерских домиков – впереди не самые оживленные места.
Яркая цирковая повозка, запряженная Маркизом, тронулась с места, увозя циркача вместе с его похмельем прочь из этих мест. Какое-то время несколько деревенских ребятишек бежали рядом, смеясь и приглашая приехать еще. Люди приветливо улыбались, глядя на тебя. Вчера ты устроил хорошее представление, каких здесь давно не видели и еще долго не увидят.

Погода радовала, несколько сглаживая впечатление от окружающей местности. Справа словно бесконечная стена возвышался Тенистый лес, а слева от дороги были Топкие низины. И лес и болота пользовались дурной славой, что не позволяло расслабиться и держало в напряжении всю дорогу. Иногда из леса раздавались странные незнакомые звуки, от которых даже невозмутимый Маркиз начинал двигаться быстрее.

Ночевал ты под открытым небом - места были необжитые. В двух придорожных заведениях, которые попалсиь на твоем пути, давать большие представления было некому - кроме хозяев и нескольких заезжих странников там никого не было. Но и их ты повеселил так, что обеды и выпивка для тебя были за счет заведений.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:35 | Сообщение # 36
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Quote (SHANG)
И она и Фернанд не уставали тебя благодарить

- Ладно, ладно, хватит уж дифирамбов, - беззлобно буркнул я, с седлом в руках направляясь к своему коню, - сегодня я вас выручил, завтра вы меня, на дороге-то все равны.
Принимаюсь седлать коня, перепроверяю удобство седельных сум, вешаю на коня же меч, что бы он меня по спине не лупил на рысях и галопе, и по случаю приобретаю у корчмарки кринку простокваши - для желудка на ночь полезно. Вскакиваю в седло, и покрутившись на месте, громко прощаюсь с местными и подаю коня пятками в бока - ох, уж эти мне слезы бабские, сегодня благодарят за спасение, завтра проклинают за убитых мужиков, ибо ремесло наше, наемничье, такое - делать свое дело, не спрашивая кто прав, а кто виноват.
Пусть в глазах между конских ушей прыгает поворот за поворотом, а ветки хлещут по рукавам, ибо я тут задержался.
На Линвэйл! И только ветер в лицо...


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:35 | Сообщение # 37
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

В условленный день, постоялый двор "Зеленый флюгер"
Hydrashock, kerraincognita:
Путь для каждого из вас занял еще четыре дня. Места были необжитые и опасные, но обошлось без приключений. Разве что прошлой ночью Тейлора Блэкторна разбудил перепуганный конь. Какой-то зверь бродил рядом, но так и не решился подойти.

Утром пятого дня болота остались позади, и дорога пошла вниз, словно с горки. Взорам странников открылась местность, которую называли Низкая долина. Вдалеке находилось огромное Низкое озеро – самое большое в этой части империи. Где-то там были и холмы Линвэйл. Но пока сворачивать с большой дороги в долину было рано, и вы продолжили путь. Тем же утром вы оба обогнали длинную вереницу из всадников, телег и фургонов – это был торговый караван, идущий в Намир.

Ближе к полудню, повозка циркача остановилась около большого двухэтажного каменного дома с зеленой черепицей и необычной полукруглой башенкой. На вершине башни красовался выкрашенный в зеленый цвет большой флюгер в виде ящерицы. Рядом с домом большой сарай и конюшня. Заведение явно было рассчитано на большое количество посетителей, хотя других домов рядом не было. Над входом висит крупная вывеска, где зеленой краской нарисована такая же ящерица как на флюгере и надпись – постоялый двор “Зеленый флюгер”. Из приоткрытого окна раздаются звуки лютни, а у самого входа аппетитно пахнет чем-то жареным.

Пока Тейлор Блэкторн пристраивал в конюшне своего коня, подъехала и яркая повозка Тромгара. Всадник обогнал ее на дороге незадолго до этого, и вот снова встретились.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:36 | Сообщение # 38
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Осматриваю таверну, довольно цокая языком. О! тут явно моя аудитория.
Привязываю Маркиза к столбу, шукаю на детишек, чтобы не лезли и иду в постоялы двор - договариваться о ночлеге, пище, стойбище и представлении.
DM: Из окон на улицу тянутся аппетитные запахи, а чуть в стороне от входа пара ребятишек что-то увлеченно рисуют ветками на земле. Они с любопытством посмотрели на твою яркую повозку, после чего вернулись к своей творческой задумке. Кажется, они пытаются изобразить дракона, и сейчас громко спорят - какими у него должны быть крылья, и рисовать ли ему рога.
На улице никого кроме тебя, всадника (Тейлор) и двух юных художников нет.

Добавлено (28.02.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Хм.....всаднику мой скарб без надобности.....а дети слишком заняты своим художеством.
Сделав этот вывод - иду в таверну. Встречи, это конешно хорошо, но надо же и деньжат подзаработать, и лошадку в стойле укрыть, да и на кровати поспать хочеться, а то все на земле, да на земле...


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:36 | Сообщение # 39
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

kerraincognita:
Открыв двухстворчатые двери, ты оказался в просторной светлой комнате с высоким потолком, которая могла бы вместить десятки посетителей. В центре комнаты стоит массивный дубовый стол на десять персон, а вдоль стен столики поменьше. Каменные стены заведения украшают охотничьи трофеи и несколько медвежьих шкур. Самая большая из них висит напротив стойки, за которой стоит щуплый паренек с огненно-рыжими волосами. Около стойки бара молодая девушка в нарядном, но простом платье играет на лютне, развлекая немногочисленных посетителей веселой мелодией. Протирая кружки, рыжий бармен слушает ее, присвистывая в такт музыке.
На твое появление практически никто не отреагировал. Только несколько посетителей бросили беглые взгляды, а рыжий бармен молча кивнул в знак приветствия, продолжая заниматься своими делами.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:37 | Сообщение # 40
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Мир вам добрые люди, - с порога бросил я, осеняясь знамением своего святого-покровителя, - эй, пацан! - это рыжему, за стойкой, - кружку пива, да похолоднее, пересохло горло с дороги! Шевелись давай!
Направляюсь к стойке, держа под мышкой портупею с оружием и расстегиваю панцирь - пусть так болтается, проветривая потную рубаху. За несколько минут до этого привязал на быструю петлю коня к столбу и сейчас осматриваю корчму на предмет писем на столах с характерной печатью. Я мог и припоздать, так лучше быть во внимании.
Видать, намечается веселый денек - я подмигнул девушке с лютней, вон и гальярд на своем вертепе приехал, не иначе - повеселимся. Пребываю в хорошем настроении, просматривая, однако столы.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:38 | Сообщение # 41
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Направляюсь к стойке, обхожу шумного ратника, невольно кривлю нос от запаха.* Могбы и смыть пот сначала, чем теперь нам его нюхать!*
Проходя мимо девушки, отвешиваю ей поклон, вытаскиваю из кулака платок и дарю ей.
- Служительнице великого Юнаниона, от служителя Диадана! Примите за Вашу красоту и талант!
Подхожу к бармену. -Уважаемый, налейте мне кружочку пива, и ответьте на вопрос: есть ли места под этим кровом для бродячего артиста и его шарабана? И не хотели бы вы, и ваши посетители увидеть сегодня небольшое шоу....скажем...в оплату моего ужина, ночлега?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:38 | Сообщение # 42
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
- Мир вам добрые люди

Несколько добрых людей кивнули в ответ на твое приветствие. Посетителей всего семь: трое сидят за одним столом, один около стойки бара на высоком табурете, а остальные трое за отдельными столиками. Тот, что у стойки бара, похож на местного крестьянина, как и еще двое за отдельными столиками. Они потягивают из кружек что-то приятное, и наслаждаются музыкой. Довольно крупный молодой парень сидит за столиком около входа. Судя по пустым тарелкам на столе, он только что плотно пообедал, и сейчас слушает мелодию лютни для лучшего пищеварения. Рядом с ним на стуле лежит дорожная сумка и тяжелый арбалет. Оставшаяся троица за отдельным столом похоже единственные, кто не слушает музыку. Двое из них одеты побогаче остальных, по виду напоминают торговцев и что-то обсуждают, а третий, наверняка охранник, молча жует свой обед. Из под плаща охранника видно крупную рукоять меча.

Quote (Hydrashock)
эй, пацан! - это рыжему, за стойкой, - кружку пива, да похолоднее, пересохло горло с дороги! Шевелись давай!

Рыжий заглянул на кухню и что-то сказал с порога, и через полминуты оттуда спешно вышла молодая девчушка лет четырнадцати с кружкой холодного пива. Рыжий указал ей на тебя, прохаживающегося между столами, и она поднесла тебе кружку, поинтересовавшись заодно: "Не желает ли господин еще чего-нибудь?".

Quote (Hydrashock)
осматриваю корчму на предмет писем на столах с характерной печатью

Бумаги здесь лежат только на двух столах: у торговцев, и у здоровяка с арбалетом. У здоровяка конверт с восковой печатью - вроде похож на твой.

Quote (kerraincognita)
Проходя мимо девушки, отвешиваю ей поклон, вытаскиваю из кулака платок и дарю ей.
- Служительнице великого Юнаниона, от служителя Диадана! Примите за Вашу красоту и талант!

Девушка не ожидала увидеть фокус, и он ей понравился также, как и твои слова. Она приветливо улыбнулась.
- О! Как неожиданно и приятно. Благодарю тебя, - взглядом она показала на барную стойку, чтобы ты положил платок туда (руки заняты, на лютне играет)
Твой фокус с платком заметил и посетитель за барной стойкой, удивленно икнув.

Quote (kerraincognita)
Подхожу к бармену. -Уважаемый, налейте мне кружочку пива, и ответьте на вопрос: есть ли места под этим кровом для бродячего артиста и его шарабана? И не хотели бы вы, и ваши посетители увидеть сегодня небольшое шоу....скажем...в оплату моего ужина, ночлега?

- Артиста говоришь. А что за шоу ты можешь устроить? - с интересом спросил рыжий, оглядывая тебя, и наливая пиво, - Артисты у нас бывают нечасто, но многие местные частенько заглядывают сюда, чтобы послушать мою красавицу-жену.
Он посмотрел влюбленным взглядом на девушку с лютней, а она одарила его улыбкой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:39 | Сообщение # 43
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Позвольте представиться, Тромгар Малабариста - лутший бродячий жонглер и фокусник, к вашим услугам!*на последних словах громко щелкаю пальцами над ухом рыжего и на ладони оказываеться небольшой прозрачный мячик*. Я объезжаю города и села, даю представления и потешаю народ. За это меня кормят, поят, дают кров над головой и иногда немного денег.* в течении речи встаю к рыжему в полоборота, в полоборота к залу, шарик в это время пляшет в руках примерно так: http://vkontakte.ru/video-2000479_108591349 .


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:41 | Сообщение # 44
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Quote (SHANG)
она поднесла тебе кружку, поинтересовавшись заодно

Присосавшись к пиву, глазами и пальцем показываю, мол, погоди-ка, ща все будет. Ооохх, холодное, аж зубы сводит! Ух, красота!
Осушив длинными глотками кружку до дна, довольно крякаю, утираясь рукавом, и протягиваю посуду обратно:
- Господин желает воон того коня в стойло, - показываю через окно, - задать корм ему и мне, разумеется, место переночевать, и это... тащи вторую! - задорно улыбнулся я, имея ввиду вторую кружку пива, и направлся к коню за своими манатками.
DM: Девушка рассеянно улыбнулась и кивнула, направившись на кухню за новой порцией пива. Ее взгляд был надежно прикован к шарику жонглера.

В дверях оборачиваюсь на гальярда, и ухмыльнувшись его ловко прыгающему шарику, бросаю:
- Слыш, гальярд? Что там говорить, сбацай как следует! Потешь народ! Если мне понравится - империал твой.
И вышел.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:41 | Сообщение # 45
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Всенепременно, господин!
Оборачиваюсь к хозину заведения? ну так что, уважаемый, договорились? могу я завести свою лошадку в стойло и развлечь народ?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:42 | Сообщение # 46
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Подвыпивший мужик на табурете за барной стойкой окончательно поперхнулся элем при виде такого трюка, а несколько других посетителей и рыжий трактирщик восторженно следили за твоими движениями. "Во дает!... Молодец!... А еще покажешь?" раздалось несколько голосов.
- Конечно покажет! Сегодня вечером в "Зеленом Флюгере" выступление известного жонглера и фокусника Тромгара Малабаристы, - поспешил обрадовать присутствующих рыжий, и подмигнул тебе, - Мы договорились. Если будет побольше посетителей, то еще и приплачу. Олма будет сопровождать твое выступление подходящей музыкой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:42 | Сообщение # 47
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Отлично!
Оборачивюсь к публике: Дорогие друзья, позвольте мне отлучится на некоторое время - мой верный друг - скакун Маркиз притомился, и мечтает о чистом стойле и овсе. А сегодня вечером, как и сказал достопочтимый хозяин этого заведения, вы увидите лучшее представление в вашей жизни!
*откланиваюсь и иду распрягать тележку, ставить лошадь в стойло и готовиться к представлению: костюм, 3 булавы, диаболо и 5 мячиков.
Интересуюсь у Олмы, какую музыку она умеет играть.
DM: Выяснил, что Олма играет с 12 лет, и уже многому научилась. Репертуар у девушки подстать заведению - мелодии для увеселения публики. Еще знает несколько красивых романтических мелодий, которые играет для себя, для души и для любимого мужа. Как оказалось детишки у входа - ее младшие братья. Живут здесь же )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:43 | Сообщение # 48
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Посвящаю какое-то время улаживанию хозяйственных вопросов, потом, обнаружив колодец на заднем дворе, подзываю конюха или кого поймаю, мол полей, разоблачаюсь по пояс, и громко фыркаю, обливаясь холодной водой - что ни говори, а смыть с себя всю пыль дороги и пот - дело великое. После, мокрый и довольный, направляюсь в номер, где переодеваюсь в чистое, и спускаюсь к столу, где меня ждет, по моим расчетам, вторая кружка холодного пива и еда, нормальная еда с печи. Все оружие при мне, конверт с печатью, 1 империал (остальные замотаны в портянку), и склянка с зельем рассованы по карманам. Панцирь оставил в номере, из защиты на руках лишь наручи - надо дать телу отдохнуть от доспеха, а то сопреть можно.
DM: Фыркал громко - вода холодная, а на улице ранняя весна)) Рыжий (его зовут Ивар) показал тебе твою комнату на втором этаже - небольшую, но чистую и уютную. Через четверть часа ты был уже внизу, девчушка предложила тебе сесть за столик поближе к камину - ты еще не обсох до конца, и тебе было немного зябко. Тебе принесли еще пива и горячий обед.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:43 | Сообщение # 49
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Все подготовив для выступления - разложив на кровати в номере. Иду умываться, потом в зал - поесть тоже надо с дороги. Конверт закладываю за рукав( мне как-то привычнее все ценное и не очень там носить, так спокойнее)
DM: внизу для тебя тоже приготовили обед и выпивку Детишки, узнав про фокусника, пришли с улицы и теперь с интересом поглядывали на тебя, играя около Олмы.

Добавлено (01.03.2010, 01:00)
---------------------------------------------
Не глядя на детишек продолжаю есть. В какой-то момент достаю из воздуха платок, и вытираюсь им, после чего преспокойно съедаю и его(трюк).
Невозмутимо поднимаюсь, иду к рыжему и спрашиваю у него, есть ли здесь священник, или другие какие-то представители церкви.

DM: идти к рыжему не пришлось - он рядом. Священников среди посетителей вроде нет. Кроме торговцев, он всех знает - они местные фермеры. Твой трюк с платком заметил только Тейлор, сидевший за соседним столом, и пьяный мужик на табурете. Он часто поглядывает на тебя с тех пор, как ты вошел и заставил его поперхнуться элем... поглядывает и что-то тихо бормочет )))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:44 | Сообщение # 50
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Пока уставшие с дороги путники с аппетитом поглощали обед, торговцы и их охранник закончили свою трапезу, расплатились и направились к выходу. Вскоре послышался отдаляющийся топот копыт. Верзила с арбалетом казалось заскучал, и о чем-то задумался, оставаясь в зале, а остальные посетители оставались на своих местах.

Дети, разглядев фокусника и похихикав со старшей сестрой, убежали играть обратно на улицу - шедевральный дракон был еще не закончен. Оставалось нарисовать ему рога. Юные художники решили, что рога эти должны быть большими и широкими, как у оленя. Олма отложила лютню, и ушла вслед за ними.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:44 | Сообщение # 51
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

"Хм... этот голиард добряк, а как же иначе", - подумал я, увидев махинацию с платком и округлившиеся глаза детишек. Просмотрев в сторону пьянчужки, что-то такое решив про себя, решительно направляюсь к нему и приятельски хлопнув по плечу, облокачиваюсь на стойку рядом с ним:
- Ух, приятель, уж больно ты по душе мне! Я как вошел - сразу гляжу - вот сидит достойный подданный Его императорского Величества! Эй, Ивар! Подай нам с моим приятелем по стакану деревенской водки, и запиши на мой счет! Хочу выпить с ним за здоровье императора!
Судя по тому, что я слыхал о Его Величестве, долго ждать выпивку нам не пришлось.
- Ну-с, - приобняв пьянчужку, оборачиваюсь я со стаканом к публике, и громогласно объявляя тост, - за здоровье Их Императорских Величеств! Гип-гип ура! - и опрокидываю самогон в рот, на пол-стакашки где-то. Слежу за состоянием новоиспеченного приятеля и реакцией публики.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:44 | Сообщение # 52
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

После разговора с барменом сразу ушел в свой номер. Разминаться. В зал спускаюсь незадолго до начала выступления. Костям нарядный, булавы, мячики и диабло также сношу сниз.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:45 | Сообщение # 53
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
- Ух, приятель, уж больно ты по душе мне! Я как вошел - сразу гляжу - вот сидит достойный подданный Его императорского Величества! Эй, Ивар! Подай нам с моим приятелем по стакану деревенской водки, и запиши на мой счет! Хочу выпить с ним за здоровье императора!
Судя по тому, что я слыхал о Его Величестве, долго ждать выпивку нам не пришлось.
- Ну-с, - приобняв пьянчужку, оборачиваюсь я со стаканом к публике, и громогласно объявляя тост, - за здоровье Их Императорских Величеств! Гип-гип ура! - и опрокидываю самогон в рот, на пол-стакашки где-то. Слежу за состоянием новоиспеченного приятеля и реакцией публики.
Пьянчужка радушно улыбнулся, увидев что его угощают. Во время тоста он даже попытался выпрямиться и встать, но это у него не очень хорошо получилось, как и произнести членораздельные фразы. В зале охотно подхватили твой тост, провозласив: "За императора! За Айхона III “Праведника”!"

Даже любопытные дети заглянули, приоткрыв дверь с улицы.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:45 | Сообщение # 54
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- До дна, до дна! - контролирую я процесс поглощения пьянчужкой выпивки, - Ура!
И машу детям "кыш, нечего тут глядеть". Закусываю рукавом выпивку, отставив стакан.
DM: Твой нетрезвый приятель не пропустил мимо ни единой капли спиртного, и выглядел совершенно счастливым. Его окосевшие глаза почти закрывались. Облокотившись на стойку, он попытался затянуть душевную песню про отважного паладина, довольно популярную в Священной империи.
- Когдаааа.... ик... скакаааал на поооодвииииг он.... ик, и ветееееер дул.... ик..., - начал горланить он, но запнулся, и вопросительно посмотрел на тебя залитыми глазами, - Черт.... куда же он дул?... этот... ик... ветер. Ттты не помнишь, дружищееее, а?
Мужик с надеждой посмотрел на тебя. Он усиленно пытался вспомнить куда же дул ветер в той известной песне. Несколько посетителей улыбнулись, глядя на эту картину.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:46 | Сообщение # 55
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Забулдыга так и не смог вспомнить куда дул ветер, но это огорчило его очень ненадолго. Теперь он прилагал все усилия, чтобы не упасть, засыпая прямо на глазах.
В это время на улице послышался топот копыт, и через минуту в зал вошел господин в желтом камзоле, длинном плаще и широкополой шляпе. Вошел он уверенно, и сразу же направился к лестнице на второй этаж. При виде его Ивар заметно оживился, и поспешил навстречу новому гостю, прихватив связку ключей.
- Господин Уайтхорн! Как же я рад вас снова видеть, - Ивар был сама любезность, и отвесил низкий поклон, - Желаете сразу пройти наверх?
- Да, Ивар. Идем со мной, - коротко ответил Уайтхорн, не останавливаясь, - Проводи меня в комнату, и пусть принесут обед.
Быстро распорядившись насчет обеда, рыжий трактирщик поспешил наверх. А очень скоро вслед за ним отправилась девушка с подносом. Оставшиеся посетители переглянулись между собой, и начали что-то обсуждать. Только забулдыга дружелюбно продолжал нести всякую ерунду своему новому другу, силясь не уснуть.

Вскоре Ивар спустился вниз. Он выглядел взволнованным, но довольным. Началась суета, в которую вовлечена вся немногочисленная обслуга сего заведения. Все девушки отправились на кухню, где активно начали готовить и греметь кастрюлями.
- Что случилось, Ивар? – спросил один из посетителей.
- Мы ждем гостей. Караван из Бараса скоро прибудет. Человек сорок не меньше, - не отрываясь от дел, ответил Ивар, - Олма, сходи к отцу и подготовь комнаты. Все должно быть хорошо. И позови малышню, пусть тоже помогают.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:46 | Сообщение # 56
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

- Пойдем, дружище, сейчас тебе лучше всего улечься спать, - глазами спрашиваю у обслуги, куда обычно "складываются" перепившие, и транспортирую мужичка туда с пожеланиями ему приятных сновидений, после чего возвращаюсь к свей остывающей еде.
DM: Мужчина, сидевший рядом, встал и подошел к вам.
- Опять он напился. Уже вторую неделю из запоя никак не выйдет, - он укоризненно посмотрел на твоего собутыльника, а тот виновато пожал плечами, - Его ферма по соседству с моей примерно в двух милях от сюда. Давай я его провожу домой, а то так и пролежит здесь до завтра. Дома-то жена его быстро в порядок приведет. Ивар сказал, что скоро караван приедет. Будет тьма народу. За ним некому будет присмотреть, - он начал тормошить сонного забулдыгу, - Вставай, сосед. Сейчас домой пойдем. Заодно проветришься.
Пьяный фермер согласно кивнул и встал. Одарив тебя на прощание счастливой улыбкой, он поплелся к выходу, облокотившись на плечо соседа


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:47 | Сообщение # 57
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

С того момента, как Уайтхорн прибыл сюда, обслуга заведения суетилась и готовилась к скорому приезду гостей. В зал вынесли еще несколько столов, и сдвигали их покучнее. Часть стульев унесли, поставив вместо них длинные скамьи. Скучающий за столом вояка отнес свои вещи в комнату, а потом спустился вниз, вызвавшись помочь. Даже дети помогали, таская с кухни всякие мелочи, вроде тарелок, ложек и кружек. Сверху спустился худощавый старик – отец Ивара, хозяин этого заведения, и начал руководить приготовлениями.
Спустя час или полтора на улице послышался шум. Через большие окна было видно, как к постоялому двору прибыли караванщики. Вереница из фургонов, телег и всадников медленно размещалась во дворе, десятки людей толпились около входа. Сверху спустился Уайтхорн, переодевшись в бледно-желтые одежды капитана наемников гильдии "Золотой Империал", и вышел встречать караванщиков. Зал постепенно начал наполнятся гостями, стало шумно. Кто-то сразу брал ключи от комнаты и шел отдыхать, а кто-то садился за столы, требуя еды и выпивки.

Состав прибывших был весьма разнообразным, но в основном это был торговый люд (и “нелюд” тоже))) ) и охранники каравана. В этой разношерстной толпе были не только люди, но и дюжина дварфов, хоббитов и пара эльфов. Был среди вошедших и упитанный священник лет сорока в традиционной темно-синей робе с длинными широкими рукавами и высоким воротником.

Особенно среди всех выделялись трое, занявшие место за центральным столом. Они были одеты богаче остальных, и выглядели важными. Первый - невысокий лысый мужчина лет тридцати в малиновом камзоле с массивной золотой цепью на шее. Второй - морщинистый дварф в синих одеждах с шикарной русой бородой, заплетенной в три косы. Третий – хоббит в ярком щегольском костюме и модном берете, с тростью. С ними за центральный стол сели несколько хорошо одетых торговцев и священник, а позже и Уайтхорн. Прислуживали им две служанки, приехавшие с ними, и отец Ивара.

В охранниках каравана, которые сейчас крутились вокруг обозов вместе с приказчиками, легко узнавались наемники гильдии “Золотой Империал”. Их выдавали традиционные бледно-желтым одежды и гравировки в виде гильдейского герба на доспехах, легких шлемах и щитах.

kerraincognita:
Находясь в своей комнате на втором этаже, ты не мог не услышать шум во дворе и на первом этаже заведения. В окно было видно всю эту толпу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:47 | Сообщение # 58
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Не стану никому мешать, и когда народ стал прибывать порционными толпами, быстренько доел и отправился покемарить - до вечера далече, на представление успею, так что ложусь в постель, и часика два дрыхну - все равно звуки представления меня разбудят.
DM: уснуть было сложно - в коридорах бесконечно хлопали дверьми и громко разговаривали, но в итоге удалось вздремнуть.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:48 | Сообщение # 59
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Пообедав, большинство караванщиков отправились по комнатам отдыхать, и стало более менее потише. Вечером, когда за окном уже стемнело, в зале зазвучала музыка, и народ начал шумно спускаться вниз на ужин.
Hydrashock
Звуки музыки и топот ног на лестнице разбудили тебя. Ты увидел, что за окном уже стемнело.

kerraincognita:
В твою дверь раздался нетерпеливый стук.
- Дядя артист, дядя артист. Вас зовут вниз, - послышался за дверью детский голос.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:48 | Сообщение # 60
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Одеваюсь, инвентарь в руки и вниз - публика ждет!
Перед выходом в зал сначала заглядываю туда, что понять расположение гостей, столов и вообще оценить публику.
DM: Под дверью тебя ждали две пары любопытных детских глаз. Они дождались пока ты выйдешь.
- Ивар просил сказать, что вам пора выступать, дядя артист, - сказал один из малышей. Пока вы шли вниз, он разглядывал твой инвентарь, засыпал тебя вопросами “ой, а это что! а это зачем? А что это за шутка?” до самого зала.
Второй ребенок задумчиво молчал, не сводя с тебя глаз, а потом вдруг спросил.
- Дядь, а куда ты спрятал свои брови? Это тоже фокус такой?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска (Священная Империя, ранняя весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz