DnD World
Вторник, 23.04.2024, 21:36
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... - Страница 8 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении...
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:53 | Сообщение # 211
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Терплю боль, стиснув зубы. Ему повезло. Будет и на нашей улице праздник. Он тоже без доспехов, огребет еще.

Quote (SHANG)
- Вот и первая кровь, чистоплюй, - криво усмехнулся миркадинец, - И это только начало.


- Да! Это только начало. Будет и вторая - ТВОЯ!
Продолжаю атаковать в полную силу. Рапира бьет слабее чем мой меч. Оценивающе смотрю на противика - он здоровее меня? НР у него больше или меньше? Ну естественно только на вид могу судить)))))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:54 | Сообщение # 212
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
2 РАУНД ДУЭЛИ
И вновь фехтовальщик опередил авантюриста. Заложив руку за спину, он исхитрился еще раз достать оппонента острием тончайшего клинка, и на сей раз рана оказалась чуть более болезненной (-9НР, Сандро 31/47НР). Сковывающий холод во всем теле усилился, и теперь Сандро понял, что это вредит его скорости.
Грэхем торжествующе сверкнул глазами, предвкушая быструю победу… но тут же получил весомый повод для огорчения – Сандро Милдрэк ранил его уверенным ударом меча, попутно разрядив небольшую порцию электричества. Следом наш герой провел еще одну атаку, от которой Грэхем ловко увернулся.

В зале раздалось несколько возгласов одобрения в адрес Милдрэка, а на лице Суэйна заиграла скептическая улыбка. Оба соперника крепко стоят на ногах, и готовы продолжать бой.
- Да, Кристина. Миркадинские клинки всегда считались элитными воинами Ордена. Они владеют несложными заклинаниями, которые способны помочь в бою. Например, щит, чтобы защититься от вражеских стрел, или прыжок, чтобы быстро и неожиданно совершить какой-то маневр, - вполголоса объяснил Альбер, не отвлекаясь от арены, - Но это даже не заклинания, а скорее заготовки. Для их использования необходимо лишь произнести короткие команды. Миркадинские маги создают специальные амулеты, без которых такие трюки были бы невозможныАмулет он снял, а значит и трюков никаких не будет.

Quote (I_GO)
Оценивающе смотрю на противика - он здоровее меня? НР у него больше или меньше? Ну естественно только на вид могу судить)))))


Зрительно Грэхем несколько стройнее тебя. Очевидно и то, что он более ловкий и подвижный - это заметно по его движениям, и тому, как ловко он увернулся от атаки.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:56 | Сообщение # 213
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Пааалучил фашист гранату!
Жаль и мне досталось. Ох и больнючая у него шпага. Еще и тормозит мою инициативу. Право первого удара в такой дуэли может сыграть важную роль. Буду надеется, что один мой удар стоит двух его уколов.
-Ха! Получил, "господин совершенство"?! Погоди, скоро еще добавлю! - подражаю его ехидному тону.
Естественно продолжаю атаковать гада в полную силу. Мне остается только попадать как можно больнее. Стараюсь чтобы удары были как можно более травматичными и снизили его ловкость и изворотливость. Например выбираю своей целью ноги Грэхема.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:57 | Сообщение # 214
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
- Да, Кристина. Миркадинские клинки всегда считались элитными воинами Ордена. Они владеют несложными заклинаниями, которые способны помочь в бою. Например, щит, чтобы защититься от вражеских стрел, или прыжок, чтобы быстро и неожиданно совершить какой-то маневр, - вполголоса объяснил Альбер, не отвлекаясь от арены, - Но это даже не заклинания, а скорее заготовки. Для их использования необходимо лишь произнести короткие команды. Миркадинские маги создают специальные амулеты, без которых такие трюки были бы невозможныАмулет он снял, а значит и трюков никаких не будет.


-вот и хорошо. Главное чтобы Сандро справился.
Порадовалась первому удару Сандро и вздрогнула, когда его ранили еще раз. Не так все просто будет в поединке. Грэхем хороший воин и пока ведет счет.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:58 | Сообщение # 215
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

3 РАУНД ДУЭЛИ
Теперь Сандро решил метить по ногам противника, дабы хоть как-то ограничить его подвижность.
Раздосадованный ранением, Грэхем Суэйн предпринял активную атаку на оппонента, слегка оттеснив его в сторону балкона. Теперь они оба находились под открытым почти что ночным небом, где дул холодный ветер. Миркадинец нанес результативный удар в торс противника, затем ловко уклонился от ответной атаки Сандро, и наградил нашего героя еще одним колющим ударом в левое предплечье. Эти два попадания заметно ухудшили состояние Сандро (-15НР, Сандро 16/47НР), а сдерживающий холод в теле усилился в два раза.
- Чувствуешь холод, Милдрэк? – ехидно поинтересовался миркадинец, - Наслаждайся им. Скоро ты уже ничего не сможешь чувствовать.

Наш герой понял, что Суэйн хорошо обдумал свои требования перед боем. В ловкости он явно превосходил Сандро, что позволяло ему обходиться и без доспеха, а таинственная магия его рапиры постепенно и все более ощутимо замедляла движения соперника. Хоть рапира и не такое грозное оружие, как меч, но в умелой руке фехтовальщика она делала свое дело успешно – в мастерстве Грэхему не откажешь. Кроме того, миркадинец заставлял Сандро отступать все ближе к краю балкона… а наш авантюрист с детства боится высоты – как бы этот страх не сыграл дурную шутку в самый неподходящий момент. Дело дрянь!

За столом Дижон начал нервно постукивать пальцами по столу, да и Альбер нахмурился:
- Твоему другу пока не слишком везет, Кристина. Надеюсь он успеет исправить положение. Мне бы очень не хотелось лицезреть триумф этого мерзавца.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:59 | Сообщение # 216
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Надеюсь он успеет исправить положение. Мне бы очень не хотелось лицезреть триумф этого мерзавца.


А уж я как надеюсь!!!! Ведь на кону еще и судьба моей кошки )))))) Но нет. Я добрая и хорошая. Сижу и искренне переживаю за Сандро, который вступился за мою честь и просто хороший парень)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:00 | Сообщение # 217
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Вот сволочь! А он хорош…… но не погибать же из за этого)))) Нужно что-то делать, пока еще стою на ногах, пока жив. Придется схитрить. Раз он сволочь, значит ждет подвоха и боится нечестной игры, как и любая другая сволочь. Буду его пугать!
Неожиданно сменяю гримасу боли на радость. Широко улыбаюсь, глядя через плечо Грэхема, и громко говорю
- Ну наконец! Спасибо, господин Клаудфордж! – перевожу взгляд на Грэхема и изображаю сочувствие, - Вот теперь тебе крышка, урод!
Продолжаю атаковать как ни в чем не бывало. Целью по прежнему выбираю ноги гада.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:00 | Сообщение # 218
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

4 РАУНД ДУЭЛИ

Quote (I_GO)
Неожиданно сменяю гримасу боли на радость. Широко улыбаюсь, глядя через плечо Грэхема, и громко говорю
- Ну наконец! Спасибо, господин Клаудфордж! – перевожу взгляд на Грэхема и изображаю сочувствие, - Вот теперь тебе крышка, урод!


Реакция сволочи превзошла все ожидания нашего героя – Грэхем Суэйн изменился в лице, сильно побледнел и, кажется, задрожал.
- Что? Что он наколдовал? – дрожащим голосом спросил он, резко обернувшись в пол-оборота к Альберу, - НЕЧЕСТНО! ГДЕ ВАШ ОБЕЩАННЫЙ ЧЕСТНЫЙ БОЙ?! НЕЧЕСТНО!
От испуга и неожиданности, Грэхем отказался от намерения атаковать, и встал в оборонительную стойку, готовясь парировать атаки Сандро. Видно, что он сильно растерян.

В ответ на это Альбер только таинственно улыбнулся, и пожал плечами. Улыбка волшебника была столь двусмысленной, что не ответила на вопросы Грэхема, а только добавила ему нервозности. Именно в этот момент Сандро обрушился на миркадинца со всей яростью. Первый удар Грэхем успешно парировал, а от второго уберечься никак не смог – на его бедре появилась внушительная рана, поверх которой пробежали стремительные заряды электричества.

Грэхем сморщился от боли, но на его лице замерло ожидание чего-то похуже. Он все еще старается не выпускать из виду Альбера и Сандро, что плохо отражается на его обороноспособности. Не говоря уже о ране, которая заметно ограничила его подвижность. Стражники в зале начинают переговариваться, задаваясь вопросами.

Только после этого Альбер удостоил миркадинца ответом
- Обещанный честный бой в самом разгаре, Грэхем, - произнес он ровным голосом, - И ты его участник. Продолжайте


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:02 | Сообщение # 219
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (I_GO)
Ну наконец! Спасибо, господин Клаудфордж!


Quote (SHANG)
Что? Что он наколдовал? – дрожащим голосом спросил он, резко обернувшись в пол-оборота к Альберу, - НЕЧЕСТНО! ГДЕ ВАШ ОБЕЩАННЫЙ ЧЕСТНЫЙ БОЙ?! НЕЧЕСТНО!


-За что он благодарит? Я не понимаю. Разве кто-то из нас колдовал?
Удивилась. Сильно удивилось и спрашиваю Альбера. Не сказать что сильно рассторилась. Наоборот довольна новым поворотом боя


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:03 | Сообщение # 220
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

зачооотно laugh_
Он растерян и сомневается. Вот таким пусть и остается как можно дольше. А я пока его буду распускать на ленточки, все также сочувственно улыбаясь.
CHAAAAARGE! barb
-Неужели ты рассчитывал, что с таким противником здесь проявят благородство, урод! Ты любитель нечестной игры и грязных трюков- вот и насытишься ими перед смертью сполна!-радую Грэхема )))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:05 | Сообщение # 221
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

5 РАУНД ДУЭЛИ
У Грэхема началась самая настоящая истерика. Похоже, миркадинец поверил, что Альбер уже как-то вмешался, но он не понимал как. Старался понять, но не мог. Это вывело его из равновесия, он сильно нервничал, ожидая подвоха с минуты на минуту.
- ЧИСТОПЛЮИ! СВОЛОЧИ… ПОДЛЫЕ КРЫСЫ! – негодовал он, теряя самообладание, - Что вы сделали?! Устроили цирк, да? Хотите, чтобы старина Суэйн повеселил вас, а потом сдох?!
Грэхем испуганно озирается по сторонам, ожидая чего-то ужасного, и ни о какой сосредоточенности речи уже нет. 9emo

Quote (SHANG)
Только после этого Альбер удостоил миркадинца ответом
- Обещанный честный бой в самом разгаре, Грэхем, - произнес он ровным голосом, - И ты его участник. Продолжайте


- ЧЕСТНЫЙ? ЧЕСТНЫЙ! ТАК Я ТЕБЕ И ПОВЕРИЛ, КЛАУДФОРДЖ! ТЫ ЧТО-ТО СДЕЛАЛ! Я… я видел… я все видел… я знаю! – дрожащим от гнева и напряжения голосом орал Грэхем, - Тебе меня не одурачить! ТебееЕЕАААаа…
Миркадинец не смог закончить фразу, пропустив очередной удар Сандро - его меч попал в торс, оставив рану. Вновь брызнула кровь и затрещали магические разряды. Суэйн пошатнулся, и вновь переключил все свое внимание на соперника. Он даже контратаковал, но безуспешно – помешало сильное волнение, еще чуть чуть, и рапира могла бы ранить Милдрэка.

Quote (I_GO)
-Неужели ты рассчитывал, что с таким противником здесь проявят благородство, урод! Ты любитель нечестной игры и грязных трюков- вот и насытишься ими перед смертью сполна!-радую Грэхема )))


Глаза миркадинца сузились и налились кровью.
- До того, как я умру… ты сдохнешь, ничтожество! – решительно пообещал он, рассекая рапирой воздух.
Зрители в зале были удивлены такому повороту событий. Кто-то из охранников переговаривался, а кто-то поглядывал на сидящих за столом волшебника и его учеников. А волшебник как раз отвечал на вопрос Кристины.

Quote (Christy)
-За что он благодарит? Я не понимаю. Разве кто-то из нас колдовал?


- Я ничего не делал, Кристина. Правда. Просто юный Милдрэк решил применить против Грэхема его же излюбленный прием, - тихо пояснил Альбер, - Он солгал, а теперь играет на страхах противника. Весьма удачно, как видишь.
Сидящий рядом Дижон тоже услышал это, и понимающе кивнул.
- Хороший ход. Им Сандро добился преимущества.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:06 | Сообщение # 222
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Да парень совсем с катушек съехал и нервишки у него ни к черту. Я и не рассчитывал что будет такой эффект.Но хорошо что так. Теперь Грэхем ранен и растерян. Мне будет проще его добить. Сегодня Красс мне улыбнется )
А так начинаю проникаться уважением к мастерству Грэхема. Пусть сволочь, зато как хорошо владеет рапирой.Достойно уважения.

Quote (SHANG)
Глаза миркадинца сузились и налились кровью.
- До того, как я умру… ты сдохнешь, ничтожество! – решительно пообещал он, рассекая рапирой воздух


-Не говори гоп, пока не прыгнешь! У тебя нет шансов! -решительно смотрю в глаза гаду
Мне не страшно и я пойду до конца! Теперь я верю в победу. атакую гада в нормальном режме


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 16:07
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:07 | Сообщение # 223
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Сидящий рядом Дижон тоже услышал это, и понимающе кивнул.
- Хороший ход. Им Сандро добился преимущества.


-Главное чтобы теперь это преимущество сохранилось и привело к победе. Как же я за него волнуюсь
жду и очень волнуюсь. поражаюсь поведению Грэхема. Печенкой чую скоро развязка.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:08 | Сообщение # 224
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

6 РАУНД ДУЭЛИ
Под неутихающие разговоры в зале, соперники вновь сошлись на блаконе, намереваясь окончить дуэль. Оба серьезно ранены, но наполнены решимостью. Сандро держится уверенно, а Грэхем… Грэхем похож на безумца, одержимого единственной мыслью – отправить на тот свет соперника любой ценой.

Несмотря на сдерживающий холод внутри, Сандро нанес удар первым. Меч задел израненный торс миркадинца, пропустив по нему несколько искрящихся зарядов. Грэхем перенес рану стойко, и контратаковал, сопроводив свой выпад криком, полным ненависти и злобы. Удар был прицельным (-11НР, Сандро 5/47), и пришелся точно в правое плечо.

Правую руку нашего героя пронзила резкая боль, и он едва удержал меч. Чтобы хоть как-то сражаться правой рукой, теперь нет и речи. К тому же Грэхем оставил рапиру в ране, и начал оттеснять противника к краю балкона. В его взгляде уже нет привычной рассудительности – теперь это взгляд обреченного и кровожадного параноика.
- Раз уж мне суждено умереть, я заберу тебя с собой! – тихо и пугающе спокойно пообещал он.

Край балкона все ближе, и Сандро становится не по себе. Морщась от боли, он вынужден отступать, подчиняясь напору Грэхема. Миркадинец без лишних слов и промедлений ведет противника к краю, выставив вперед рапиру.

Сидя за столом, Альбер и его ученики продолжают наблюдать за поединком. Волшебник нахмурился, сосредоточенно глядя на дуэлянтов. Вдруг, на его спокойном лице отразилось неподдельное волнение.
- Не может быть! Да он безумец! – удивленно прошептал он, и резко встал.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:10 | Сообщение # 225
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Вдруг, на его спокойном лице отразилось неподдельное волнение.
- Не может быть! Да он безумец! – удивленно прошептал он, и резко встал.


Quote (SHANG)
Миркадинец без лишних слов и промедлений ведет противника к краю, выставив вперед рапиру.


-Что? Что происходит? Он что с блакона хочет его сбросить????
в волнении смотрю то на Альбера то на поединщиков.

А мы на каком этаже? Высоко? И куда балкон выходит?
DM: Этажи в замке Крайтонов считать затруднительно - они неравномерно распределены по замку. Балкон выходит на внутренний двор, а далее лес. Довольно высоко )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:12 | Сообщение # 226
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Аааааа! Тычяча чертей! Во попал! И кто меня за язык тянул? Сидел себе в тишине и почете, лопал вкусные трюфели с куропатками! Так нет - геройство мне подавай. Полез зачем-то заступаться, повелся на провокацию. И теперь стою тут без пяти минут труп, да еще у края балкона рядом с полнейшим психом. А там же высоко! А я высоты боюся.... маааамочки ))))
Сдается мне тут ща будет нечто вроде поединка у Рейхенбахского водопада. Я в роли Холмса, а шизик Грэхем в роли Мориарти (DM: Читаешь мои мысли)))), а заодно подал одну идею. спс ))) ). Раз он уверен что обречен он из вредности захочет уйти красиво и прихватить меня с собой. Хреново....
Во-первых, стараюсь быстро взять меч в левую руку раз правую вывели из строя. Обоерукость пригодиться!!!
Во-вторых, уже левой рукой проткнуть Грэхема, и тоже не вынимать меч из раны. Если повезет, то убью его уже этим. А если нет, то он тоже будет на крючке. Зафиксирую его, как он меня


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:13 | Сообщение # 227
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

7 РАУНД ДУЭЛИ
Вынужденно отступая к перилам балкона, Сандро перекинул меч из правой руки в левую, за что тут же поплатился – Грэхем резко прокрутил рапиру в плече (-3НР, Сандро 2/47НР), не переставая идти вперед.

Однако, жертва не была напрасной – теперь меч был в здоровой левой руке, которой Сандро владел почти так же хорошо, как и правой. Превознемогая боль и слабость, наш герой нанес удар миркадинцу прямо в торс, проткнув насквозь.

Грэхем Суэйн дрогнул и кашлянул кровью… но не остановился. С яростным криком он вырвал рапиру из тела соперника (-1НР, Сандро 1/47НР) и навалился на него, собрав все свои силы. Спиной Сандро почувствовал каменные перила балкона, и под напором противника сильно прогнулся назад, фактически свисая… еще чуть, и он упадет вниз. Грэхем сильно рискует упасть вместе с ним, но по его фанатичному взгляду Сандро видит – миркадинца это не волнует. Бросив беглый взгляд вниз, оценив высоту, с которой придется падать… юного Милдрэка прошиб холодный пот, и началась настоящая паника. Наш герой с трудом совладал с собой, чтобы не закричать – давняя фобия… боязнь высоты напомнила о себе. Позади раздался громкий голос Альбера, читающий заклинание, а Грэхем придвинулся совсем близко, и прошептал:
- Ну вот и все, щенок! Хотели посмеяться надо мной и отделаться испугом? Не выйдет. Ты умрешь со мной, Милдрэк! – он с наслаждением смотрел в испуганные глаза Сандро, и наслаждался этим страхом, - Вижу, ты боишься…?! Правильно…! Теперь пора!
Грэхем подавил в себе боль, и приготовился к решающему толчку – либо он столкнет Сандро вниз, либо прыгнет вместе с ним.

Стражники застыли в нерешительности.
- Что вы стоите? Стреляйте ему в спину! Разве не видите, чего он удумал, - крикнул один из них тем, кто имели на вооружении арбалет.
Те, что были с арбалетами, взяли Грэхема на прицел, но боялись стрелять.
- Опасно. Можем задеть Милдрэка. Он итак еле живой, - ответил один из стрелков.
- Да… или они оба свалятся…, - поддакнул другой, искренне переживая, - Слишком опасно… слишком.

Тем временем Альбер начал делать жесты руками, читая какое-то заклинание. Дижон застыл с напряжением на лице, и с надеждой смотрел то на учителя, то на парочку у балкона.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:13 | Сообщение # 228
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Мааааамочкиииии....... каааак высоокоооооо..... В ужасе смотрю вниз, и тут же тожу взгляд... пока совсем не обезумел от страха. Тяжелая ситуция для человека с моей фобией.

Quote (SHANG)
Грэхем подавил в себе боль, и приготовился к решающему толчку – либо он столкнет Сандро вниз, либо прыгнет вместе с ним.

Буду пытаться сделать следующее: когда Грэхем начнет меня толкать постараюсь сделать бросок через себя и выкинуть его с балкона. Попутно буду цепляться за перила сам.Очень уж жить хочется.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:14 | Сообщение # 229
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Напряженно наблюдаю за происходящим.... ломаю руки.Надеюсь Альбер успеет что-то предпринять. Я тут бессильна чем-то помочь


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:14 | Сообщение # 230
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

8 РАУНД ДУЭЛИ (ФИНАЛЬНЫЙ)
Решающий рывок Грэхема не заставил себя долго ждать… навалившись всем телом на Милдрэка, он с силой толкнул его вперед, еще сильнее насаживаясь на меч. Сандро, с огромным трудом стараясь перебороть боязнь высоты, ухватил противника за грудки и перебросил через себя. С учетом всех ран это было больно и очень тяжело… пришлось даже выпустить меч из руки, оставив его в теле миркадинца. Миркадинец же был слаб, и не смог сопротивляться броску и инерции собственного движения вперед.
Несмотря на удавшийся прием, Грэхем крепко вцепился в Милдрэка, и утянул его за собой. Волшебная арена развеялась в воздухе, и стражники рванули с места к балкону, Кристина громко вскрикнула, и даже невозмутимый Дижон резко выпрямился за столом, когда двое дуэлянтов сорвались с балкона. Увидев под собой падающего противника с мечом в груди, ветви высоких деревьев и внутренний двор замка, Сандро стало не по себе… наш герой не чувствует под собой опоры и начинает падать. Боязнь высоты делает чувство страха и грядущей беды еще сильнее, и Сандро Милдрэк теряет сознание…

Тут Альбер как раз заканчивает свое заклинание и… Сандро зависает в воздухе к радости и облегчению присутствующих.
- НЕЕЕЕТ! ОН НЕ ДОЛЖЕЕЕН БЫЫЫЫЛ! НЕЕЕЕТ, - слышится гневный крик Грэхема
Миркадинец тянет руку, стараясь ухватить Сандро, но этому уже не суждено сбыться. Через мгновение раздается звук удара, и его крик навсегда прерывается внизу… во дворе замка.

Бесчувственное тело Милдрэка, повинуясь руке Клаудфорджа, плавно поднимается выше и возвращается на балкон, где его принимают воины графа. Удивляясь тому, что Сандро почти что невесомый, один из них быстро щупает пульс и радостно объявляет “Он жив, господин Клаудфордж! ЖИВ!”. Волшебник облегченно вздыхает и опускается обратно в кресло, приказав лакею срочно позвать лекаря.

Дуэль окончена.

____


Через полчаса ужин уже убрали, и в зале почти не осталось прислуги и охраны. Келианская жрица склонилась над Милдрэком, осторожно обрабатывая его раны, а Альбер вместе с Дижоном стоят на балконе, наблюдая как слуги графа наводят порядок на месте падения Грэхема. Тело миркадинца уже унесли – он разбился насмерть.
Эльфийская кошка мирно посапывает на столе. После осмотра животного и некоторых артефактов Грэхема, Альбер пришел к выводу, что кошка крепко спит с тех самых пор, как вдохнуло волшебного газа в лесу. Волшебник поспешил успокоить Кристину, что Кали вне опасности.
С тихим стоном, Сандро поднял голову и открыл глаза (Сандро 23/47НР)… над собой он видит жрицу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:17 | Сообщение # 231
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

/// Чувствую себя такой бесполезной все время дуэли ///
DM: Естественно. Дуэль то не твоя. Ничего страшного ) Я вообще не ожидал, что ты будешь хоть какие-то посты давать )

Когда все окончилось бегала и суетилась вокруг Сандро, пока не убедилась что он жив и вне опасности. Молодой человек полез помогать в мои дела и защищал еще и мою честь. За такое дело.... нет не дело - поступок!!!! буду крайне ему признательна. Подошла и к перилам балкона украдкой вниз посмотрела и быстренько отошла назад -страшная высота. Хорошо Альбер успел левитацию сделать и вовремя спасти Сандро.
Когда прибыла жрица, смогу отойти от воина и посмотреть наконец на Кали. Весь сыр бор начался с нее. Кто бы мог подумать что поиски кошки закончатся вот так. Интересуюсь у Альбера согласен ли он все еще сделать ее моим фамиляром и когда мы все это делать будем?
Приказываю слугам поискать внизу и новый меч Сандро, и шпагу Грэхеха. Надеюсь не поломались они падая с такой высоты.
Когда Садро приходит себя вновь остаюсь подле него и смотрю благодарными глазами


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:17 | Сообщение # 232
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

напугали вы хлопца до обморока, дядя ДМ ))))

Очнувшись, пытаюсь себя пощупать и понять кто я, где нахожусь, сколько пальцев на руках и ногах, жив ли я? И на всякий пожарный пытаюсь вспомнить год и месяц, и что мне подарили на прошлый праздник Двуликой Луны )))) Если все системы функцонируют нормально, информация в ящике под названием голова в целости и сохранности тогда начну удивляться.
- Как же так получилось? Я тут? Помню отчетливо что падал уже с блакона все равно в зале. И чувствую себя лучше, чем во время дуэли, -потом в голове молниями взрываются две мысли два вопроса,-А где Грэхем? Он тоже жив? И мой новый меч? Где он?
пытаюсь приподняться и осмотреться.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 16:21 | Сообщение # 233
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (I_GO)
И мой новый меч? Где он?


- Тише... успокойся, - ласково ответила жрица, и осторожно провела рукой по ране, - Не время беспокоиться о железках. Ты серьезно ранен
От ее прикосновения боль отступает, и по всему телу прокатывается приятная волна тепла и умиротворения.
Тем же вечером по приказу Альбера меч нашли и принесли слуги, и вскоре Сандро получил свое оружие обратно. Примечательно, что на волшебном клинке не появилось ни единой царапины от падения.

После дуэли на юного Милдрэка поглядывают с уважением многие стражники в замке – шутка ли, одолеть миркадинского клинка!
Правда, многие отмечают, что выбирать бой без доспеха было чистым безумием со стороны Милдрэка. Миркадинские фехтовальщики годами учатся сражаться без доспехов, и очень искусны в уклонении от ударов.

послесловие...


Придворный волшебник Кладуфордж сдержал обещания, данные нашим героям:

Сандро Милдрэка приняли на службу, засчитав дуэль с Грэхемом Суэйном за успешно пройденное испытание – он стал воином дома Крайтонов, и в скором времени будет представлен Его Сиятельству Элиоту Крайтону лично. Молодой воин поправляется от полученных во время дуэли ран, знакомится с другими воинами графа, изучает родовой замок нового господина и его окрестности. Сандро выдали темный камзол с белоснежным воротничком, дорогие блестящие сапоги, а на его плечах красуется короткий пурпурный плащ с застежкой в виде герба Крайтонов – шлем и традиционный нагрудник выдавать не стали, посчитав деревянный доспех лучшей альтернативой.
Сандро узнал, что граф не держит большую армию – в гарнизоне замка всего около полутора сотен воинов, но зато все они прекрасно обучены и имеют хорошее обмундирование. Так же Сандро понимает, что он лучше большинства из этих воинов, и его будут привлекать только для особых заданий.
Есть в замке и более опытные воины, чем Сандро Милдрэк. Один из них (его имя Бастиан Лерой) как раз командует гарнизоном замка, а другой – начальник стражи. Есть еще некая пятерка лучших воинов, и они являются личными телохранителями Элиота Крайтона, находясь при нем практически постоянно. Двое из этих пяти - эльфы.
О телохранителях придворного волшебника в замке никто ничего не слышал.

Кристина Гриндэйл получила, наконец, столь желанного фамиляра – эльфийскую кошку Кали. Молодая волшебница до сих пор с волнением вспоминает вчерашний день, когда под чутким руководством Альбера заполняла жаровню древесным углем, добавляла в нее ладан и различные редкие растения… тогда в огне сгорело, должно быть, целое состояние. Но особую сложность составило то, чтобы привлечь заклинанием именно Кали, а не кого-то еще. Альберу потребовалось время, чтобы отыскать в книгах способ осуществления задуманного… он нашел подходящий секрет в книге из Академии Фибиана, что в Урнакане.
Кристина прочла заклинание, и только через несколько часов редкая кошка вошла в зал, осторожно подошла к девушке и улеглась рядом, признав в ней свою новую хозяйку. Связь была успешно установлена, и Кали стала фамиляром Кристины.
Сейчас Кристина Гриндэйл привыкает к общению с фамиляром, осваивая полученные преимущества.

Жизнь в замке идет своим чередом - размеренно и спокойно. Альбер все больше занят, выполняя некие срочные поручения графа – и Кристина и Сандро почти не видят его. Дижон постоянно находится при учителе, и пообщаться с ним также не удается. Однако, во время последнего совместного ужина, волшебник выглядел необычайно довольным. Клаудфордж праздновал выполнение того самого поручения, что отняло у него столько дней. Ужин выглядел праздничным, и во время трапезы волшебник доверительно сообщил Кристине и Сандро, что вскоре граф будет дома, и “ему, вероятно, понадобится привлечь всех нас для выполнения одного чрезвычайно важного дела”.
Впрочем, это уже совсем другая история... :)

А НАПОСЛЕДОК ЕЩЕ НЕМНОГО ЭКСПЫ:
SIG1 I_GO: 12990 +600exp за победу в дуэли и поступление на службу = 13590exp
SIG1 Christy: 17377 +100exp за получение фамиляра (пусть и чужими руками - он твой) = 17477exp


Прикрепления: 6035337.gif (13.1 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 16:22
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz