DnD World
Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... - Страница 7 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении...
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:12 | Сообщение # 181
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
- Древесный воин? Кажется, я что-то слышал о нем… уже давно. Он наделал много шума в провинции Макендора лет двадцать назад… та история с троллями, о которой потом еще долго вспоминали, - судя по взгляду, Альбер действительно что-то вспомнил, - Про древесного воина говорили, что сам лес защищает его своей корой. Тогда я подумал, что он из ордена друидов. Так ты его сын? Интересно…


Хах! А Сандро то оказывается авантюрист со стажем и родословной )))) При слове тролль представила себе жуткое и страшно живучее чудище из сказок, и както зауважала Милдрэка старшего )))

Quote (SHANG)
Ведь и я не всегда был придворным магом при дворе знатного аристократа. Мне довелось много путешествовать в молодости, и до и после окончания Академии Кастора, где из меня сделали знающего волшебника. Эти ноги исходили весь Аидар, побывали в пустынях эмирата, эльфийских лесах на востоке и даже в Темных землях, а эти глаза повидали немало удивительного и опасного. Да и сейчас я отнюдь не домосед…, хоть и стал проводить в замке большую часть времени. Возраст несколько меняет наши привычки


Я знала, что он очень деятельный дядька но чтоб настолько. Завороженно слушаю дальше немножка приоткрыв рот от удивления и пытаясь припомнить чтонить про Темные земли и эльфийские леса.

Quote (SHANG)
сам многого достиг, в его руках много сил и возможностей… даже я, со всеми своими умениями и заклинаниями, вряд ли осмелюсь считать себя равным Элиоту


А вот это совсем удивляет. Неужели такой могучий маг как Альбер не может считать себя даже равным графу? Кто тогда граф? Тоже маг? Или может учитель имел в виду влияние графа? Или еще что другое? Подкинули мне пищу для размышлений. Надо бы при возможности присмотреться к любезному Элиоту Крайтону и понять кто же он такой и в чем его сила, превосходящая даже Альбера.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:14 | Сообщение # 182
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Приятно удивило, что Альбер слышал о моем отце. А раз строил догадки с друидами он или нет, значит всерьез интересовался. Это круто. Проникся гордостью за своего папашу и подтвердил
-Да. Это мой отец. Всегда с гордостью носил его фамилию. Надеюсь со временем прославиться как и он, преумножить подвиги и славу Древесного воина многократно. Или даже привлечь внимание короля, заслужив рыцарский титул

Quote (SHANG)
Ты напоминаешь мне молодого Альбера Клаудфорджа, меня самого в молодости…


Уууууу...... понеслась )))) Уже увидел во мне родственную душу, и родителя моего знает. Я уж боялся тут крыса библиотечная, а маг то оказывается наш человек. Похоже и граф не робкого десятка, раз Альбер такое говорит про него. Сработаемся.Как пить дать сработаемся. Может сейчас старина Альбер еще предложит хряпнуть по маленькой, и совсем подружимся?

DM: может и подружитесь ) Уж как пойдет

Quote (SHANG)
Крайтона волнуют куда более важные дела, которым он и посвятил свою жизнь… всего себя. Это большие… даже великие дела, в которых переплетаются интересы многих владык Мафдериона, понимаешь?


Тут нахмурился в раздумьях. Чтож это за дела такие у графа великие? Мир спасает от глобального потепления или помогает эльфам защищать леса? Шучу конечно, но стало интересно.

Quote (SHANG)
Люди вроде тебя всегда пригодятся графу, Сандро Милдрэк. Но готов ли ты посвятить себя его делам? С ним у тебя не будет беззаботных приключений, и твой меч будет служить великим делам… если только ты отважишься на это. Вопрос лишь в том, готов ли ты? Этого ли ты ждешь от службы богатому господину?


Смело смотрю в глаза, не отвожу взгляда.Делаю проникновенный взгляд и совершенно серьезно отвечаю
-Почту за честь быть причастным к великим делам, если они не станут противоречить моим взглядам на добро и зло, справедливость и бесчестие. А еще я рад, что вы и граф оказывается знаете вкус приключений и истиную цену риска. Признаться еще несколько минут назад я думал вы мало что видели кроме библиотеки и безопасных стен замка. И граф после ваших слов предстал предо мной в совершенно ином свете.Вижу был не прав и выражаю глубочайшее почтение вашим победам. Вам и Его Светлости
Уважительно поклонился


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:15 | Сообщение # 183
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Во время паузы и диалога Сандро с Альбером пытаюсь вспомнить все что происходило с нами, что касалось графа или както относилось к нему. Может так пойму какие великие дела Его Сиятельство решает сейчас.
Встреча с Иганом Берском в Линвэйл. С нее все началось. Мудрый старик-ученый-историк решал там некие дела, а наемники графа ему помогали сами не подозревая в каких делах. Они даже не знали что это граф их нанял. Тогда в Линвэйл Берск и его сопровождающие помогли нам избавить мир от Винсента “Одержимого”. Тянет на великое дело? Не тянет вроде…… если только не считать к чему могло привести возвышение мерзавца, т.е. перспектива. Винсент был правой рукой Ламанды, а вот она долгое время считалась серьезной угрозой в священной империи. Берск ведь докопался до секрета ее могущества – ей демон помогал. Тот самый который начал уже и Винсента возвышать, который свой голос мне в голову отправлял тогда в тронном зале. А как он через дым одежимость насылал на Винсента и орков его. Я таких мегаапгрейдов для орков никогда не видала. Ох и жутко было, как вспомню….. бррр. А кем мог бы стать Винсент еслибы его тогда не остановили? Есльы мы не помешали его союзу с племенами орков? Если бы он прошел обучение у демона до конца? Стал бы он как вторая Ламанда? Вполне вероятно. При таком раскладе получается мы сделали большое дело. И страницы из демонической книги Берск уничтожил, отрубив один из путей для демона в наш мир. Ведь мог старик и сам ими воспользоваться с учетом личной выгоды – самому силу запросить и с демоном договориться, или продать задорого другим. А он взял и уничтожил. И это было большое дело. И еще Линвэйл избавил от призрака. Понять бы только что это было –воля и дела графа или личная инициатива Берска. В любом случае без помощи графа ничего бы не получилось значит он здесь очень даже причем. А вот дальше о делах графа я совсем не знаю. Он отправил все тех же наемников и еще других на очередной задание. Сам носится со стариком Берском и книгами, про силу Камарила поминают. Учитель мой и Дижон загружены некими делами и поручениями графа вот уже который день. Мне впервые стало интересно чем же таким занят граф?
С такими вот мыслями жду продолжения диалога


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:18 | Сообщение # 184
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Волшебника устроил ответ Сандро, и дальнейший разговор протекал без напряжения. Альбер обстоятельно расспрашивал молодого воина о былых приключениях и достижениях, искренне интересовался Милдрэком старшим. Сандро не чувствовал в своем собеседнике ни капли высокомерия или усмешки, несмотря на очевидное превосходство последнего – в своей жизни этот немолодой волшебник побывал в таких ситуациях, с какими Сандро или даже его отец не смогли бы справиться. С одобрением в глазах Клаудфордж слушал о подвигах начинающего авантюриста.
Кристина все это время стояла в сторонке с задумчивым видом, перебирая в памяти события последнего месяца. Ей было что вспомнить. Подумать только… совсем недавно она бродила у границ Тенистого леса так далеко отсюда, искала того, кто разрушил ее жизнь и убил единственного родного человека… чувствовала себя одинокой. Потом вся эта цепочка событий: долгожданная победа над Винсентом “Одержимым”, уничтожение алтаря и книжной лазейки для демона, схватка на привале с таинственными недоброжелателями… потом Намир, где произошло расставание с подругой и встреча с Гилдроком из далекого детства… ну а дальше исполнение давнего желания – сирота попала в королевство Аидар, где не нужно стесняться своего ремесла и бояться преследований. Здесь она обрела дом, благородного покровителя в лице графа, и опытного учителя в лице Альбера. Уже в Аидаре Кристина восполнила пробелы в своих знаниях, изучила новые заклинания, стала участником захватывающих событий. Могла ли она предположить подобное месяц назад?
Перебирая в памяти все это, молодая волшебница пришла к выводу, что некоторые приключения в Священной империи действительно могли касаться таинственных дел и планов графа Крайтона… а могли и не касаться. Во всем этом еще нужно разбираться, поговорить с кем-то, кто в курсе. Его Светлость прямо говорил о том, что теперь она у него на службе, а значит и возможность поучаствовать в больших делах графа еще представится.

- Что-то мне подсказывает, ты сработаешься с Его Светлостью, Сандро Милдрэк. Если успешно пройдешь испытание, для тебя найдется место среди воинов графа, - объявил волшебник, прерывая размышления Кристины и подводя черту под разговором с Сандро, - В твоем случае, когда ты уже помог нам и проявил себя с лучшей стороны, это будет даже не испытание, а скорее проверка… чтобы оценить твои способности воина. Несколько тренировочных поединков с лучшими воинами графа покажут, чего ты стоишь. Ну а пока будь гостем в замке. Я распоряжусь, чтобы тебе подготовили комнату и…
Волшебник отвлекся на шаги в дальнем конце зала – в дверях показался смуглый юноша с длинным предметом в руках, и с поклоном остановился. Предмет в его руках похож на меч, обернутый плотной синей тканью.
- О! Как вовремя. А вот и Дижон… похоже, с твоей наградой, - Альбер жестом подозвал ученика к себе, - Подойди, Дижон! Ты принес то, что я просил?

Юноша утвердительно кивнул и направился к волшебнику. Его шаги эхом отзывались в большом зале, и Сандро с нетерпением всматривался в обещанное сокровище. Ему казалось, что парнишка идет очень медленно. Наконец, Дижон дошел, тепло улыбнувшись Кристине. Развернув ткань, он с поклоном положил перед учителем начищенный до блеска клинок – прекрасно сбалансированный длинный меч, с серебряной рукоятью в виде переплетающихся зигзагов, похожих на молнии со старинных гравюр. Искусная работа мастера-оружейника налицо. Просто глаз не оторвать.

- Нравится? – усмехнулся волшебник, поймав восхищенные взгляды, - Клинок был создан мастерами Урнакана… для особого случая. Внутри этого сияющего лезвия заключена неукротимая молния. В бою она защищает обладателя клинка и ранит его противников… исключительная вещица, - пояснил Альбер, и подробно рассказал Сандро о свойствах и способностях оружия



Кажется, что даже Дижон до этого не знал о свойствах клинка. Он слушал внимательно, и был удивлен нестандартным свойствам оружия.
- Ну как тебе награда, юный Милдрэк? – поинтересовался Клаудфордж, демонстрируя меч, - Не скрою, мне жаль расставаться с такой редкостью… но раз уж ты и впредь собираешься служить графу, я готов передать сей меч в твои умелые руки.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:18 | Сообщение # 185
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

С радостью и некоторой робостью рассказывал Альберу о приключениях Милдрэков. О похождениях отца с большей гордостью, чем о своих. Старался припомнить самые самые внушительные подвиги и приключения. Мне льстит внимание и отношение волшебника к нам. Нормальный он мужик оказался, без закидонов и без лишних понтов. Радует! Разумеется вещал честно, не привирал, как обычно в тавернах. Это не пьяный слушатель а серьезный маг.Вдруг еще проверит и в мыслях прочитает! Не хочу попасть впросак.
При появлении Дижона с моей наградой стало волнительно. Застыл в ожидании, как ребенок перед новогодней елкой за минуту до Нового года. Подарок то вот он, а еще целую минуту ждать! Утерпеть бы )))))
Узрев сие творение оружейных мастеров глаза заблестели и руки сами потянулись к мечу чтоб потрогать и помахать красивой штукенцией. Но сработал инстинкт и руки благополучно замерли на полпути. Вещь то волшебная –не надо ее трогать, пока не узнаю что она делает. Вдруг руки окаменеют или в жабу превращусь )))))С магшмотками нужно держать ухо востро))))) Так что терпеливо выслушал что сей меч могёт, переспросил можно ли его трогать, и уж потом взял в руки и с некоторым недоверием прислушался к ощущениям –действительно так хорошо лежит в руке, легкий, удобный и все такое?

-Удивительное дело! Неужто он и молнии впитывать умеет?-недоверчиво повертел меч в руках, разглядывая лезвие и рукоять,- Меня устроит такая награда! Клянусь, в моих руках этот меч еще послужит Его Сиятельству и Вам, господин Клаудфордж! Благодарю за щедрую награду.Мы в расчете!
Разглядываю меч. Теперь уже мой меч


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:19 | Сообщение # 186
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Прервав свои размышления поздравила Сандро.
-Как же хорошо все вышло ко всеобщей пользе! Уверена граф не пожалеет что принял такого воина на службу, как не пожалеет сам воин.
Тепло улыбнулась в ответ вошедшему Дижону. Он наверн этикет соблюдает, раз такой сдержанный. Оно и правильно, Дижон ведь не знает кто такой Сандро и о чем тут беседы беседуют с его учителем. С таким же нетерпением ожидала когда уже можно посмотреть волшебный меч. Всякие волшебные штуки вызывают у меня интерес и восхищение. Разглядываю зигзагообразные штучки на рукоятке клинка как девушки рассматривают ювелирные украшения. Серебро, и так все блестит! Надо же как сделали красиво, загляденье просто.

Поздравив Сандро с обновкой окончательно решила, что нужно немножко обнаглеть и попросить учителя пересмотреть и мою награду. Раз он весь из себя такой авантюрист бывший, и приключения уважает так может не откажется от еще одного приключения прямо сейчас. Эх была ни была!Спрошу!
-Учитель. Могу теперь и я попросить о награде? Я тут подумала….. не идет у меня из головы тот мерзавец в лесу. Он так презрительно отнесся к нам, так неуважительно отозвался о вас и о графе Элиоте. Нам нужно хоть попытаться догнать его и проучить. Сейчас у него Кали. А ведь вы нашли ее этим утром через хрустальный шар. Что мешает найти ее еще раз? Найти и перенестись прямо под нос к этому миркадинцу и забрать то что нам причитается. Если мы этого не сделаем, он наверняка будет трезвонить на всех углах как посмеялся над слугой графа Крайтона и ученицей Клаудфорджа. Насочиняет небылиц по этому поводу, из мухи дракона сделает. Нам нужно поставить его на место, учитель. И лучше вас этого никто не сделает. Так мы еще и вернем Кали, и я обрету фамиляра о каком мечтаю со вчерашнего дня. То будет лучшей наградой для меня, учитель! А вы сбережете своего питомца с островов.
Делаю глаза как у кота в сапогах из м\ф ШРЭК, пытаюсь уговорить Альбера, взываю к его авантюризму и любви к приключениям)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:20 | Сообщение # 187
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Довольный Сандро любуется мечом, а волшебник собрался уходить. В этот момент (Surprise: Кристина – готова, Сандро – не готов) от спинки дивана, на котором сидел Клаудфордж, с булькающим звуком отделилась деревянная фигурка совы, казавшаяся до этого частью мебельного декора. За считанные секунды деревянная птица поднялась в воздух, одновременно превращаясь в подобие извивающейся ленты, а когда достигла волшебника, аккуратно улеглась на его плечах, став толстой золотой цепью с изысканным медальоном.
Дижон вздрогнул от неожиданности, но быстро взял себя в руки, видимо поняв в чем дело, а вот прислуга не смогла сдержать своего удивления. Альбер и вовсе не придал этому никакого значения. Он уже хотел направиться к выходу, когда прозвучала неожиданная просьба ученицы. Клаудфордж, считавший вопрос с наградой для Кристины делом решенным, несколько удивился новой идее госпожи Гриндэйл. Удивился и задумался, задержавшись в зале.
- Но у меня еще столько дел сегодня… я так и не закончил с поручением Элиота… и неизвестно кому служит тот миркадинец… хотя…, - учитель колебался, но в его глазах просыпался озорной огонек, - А не все ли равно кому служит тот миркадинский клинок? Ведь дело касается моей репутации… и репутации Крайтона. Что скажешь, Дижон? – он обернулся к верному ученику.
- Скажу, что его нужно проучить, учитель! – совершенно серьезно без долгих раздумий ответил Дижон, поддерживая Кристину, - Если слова Кристины правдивы, ситуация достойна Вашего вмешательства… а при личной встрече Вам не составит труда узнать кому служит миркадинец.

Выслушав ученика, Альбер азартно улыбнулся в ответ.
- Ты прав, мальчик мой! Сегодня я много работал в замке, и мне не помешает немного развлечься на сон грядущий. Например, поставить на место выскочку, - волшебник взглянул на Кристину, - Я исполню твою просьбу. Ты этого заслужила… и миркадинец тоже. Так ты говорила, он уехал верхом из деревни в сторону порта Марсо? Хм… значит, он еще не ушел далеко, - волшебник размышлял, постукивая костяшками пальцев по спинке дивана.

- Отправите за ним погоню, учитель? Или… перенесетесь туда сами? – осторожно предположил Дижон, нарушая тишину.

Лакеи продолжали соблюдать этикет, стараясь не показывать своего интереса к хозяйским разговорам. В зале воцарилась тишина. После недолгого раздумья пальцы перестали стучать по дереву, и учитель озвучил свое решение:
- Было бы у меня больше времени сегодня, я бы с удовольствием размялся сам… эх, - с сожалением вздохнул Клаудфордж, - Ну и ладно. Слишком много чести гоняться за ним лично. Нахального миркадинца приволокут за шкирку прямо в замок. Тогда и посмотрим, чего он стоит.

На этом аудиенция закончилась. Таинственно улыбнувшись и пообещав зрелище перед ужином, Альбер отправился в свою башню, так ничего и не объяснив. Дижон ушел вместе с учителем. Кристину и Сандро один из лакеев проводил в дальнее крыло замка, где располагался лазарет. Келианска жрица быстро привела их в порядок своими молитвами. Не прошло и получаса, как на наших героях не осталось бинтов и ран. Только накатившаяся усталость напоминала о сложном дне, что лениво близился к своему завершению.

I_GO: 12690 +300exp за завершение квеста = 12990exp


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:21 | Сообщение # 188
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Внутри меня все подпрыгнуло от радости! УРА! Этого гада в шляпе доставят в замок!!!!! еще и к ужину.Надеюсь не в виде прожаренного блюда)))))
Поблагодарила учителя сердечно за такой подарок. Не удержалась и от вопроса а кто или что доставит негодяя в замок? И насколько это безопасное занятие?
DM: На вопрос Кристины, учитель лишь улыбнулся, и сказал “Терпение! Ты все увидишь позже”

Уже в приподнятом настроении пошла в лазарет вместе со своим новым кавалером Сандро. С профессиональнм любопытством наблюдала за тем как лечит меня жрица. В который раз задумалась о различиях молитв и заклинаний. Они ведь так похожи. Слова, жесты, эффект, вобщем все как у нас волшебников. При случае надо бы спросить учителя нет ли магических способов восстанавливать здоровье, заклинаний каких-нибудь.
Излечившись от всего и избавившись от бинтов отправляюсь прямиком к себе, попрощавшись с Сандро до ужина. Хочу горячую ванну, переодеться в чистое и отдохнуть. С нетерпением жду ужина и сюрприза от учителя. Про второго фамиляра пока умышленно не спрашиваю. Может еще удастся заполучить кошечку Кали)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:22 | Сообщение # 189
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

А девчушка то с характером. Не забыла обиду. Теперь чуду с перьями на шляпе доставят в замок, если смогут. Интересно, кого нужно послать в погоню, чтобы догнать всадника. Да еще такого всадника, который уже полдня как скачет прочь от замка.
С этой мыслью почапал в лазарет вместе с Кристиной, где с благодарностью принял помощь и порадовался исцелению ран. После прошу отвести меня в комнату. Мне ведь тут выделили комнату? Нужно отдохнуть и привести себя в порядок перед ужином. Еще подумал а не продать ли длинный меч- зачем мне целых три?
DM: Можно и продать, а можно оставить как запасной - мало ли что. Тебе решать )

Осматриваю замок из любопытства, пока меня провожают в мою комнату. Бывал ли я в замках до этого? Чем выделяется именно этот? Много ли здесь охраны и слуг? Интересуюсь у слуг в замке ли сейчас сам граф? Собираются ли меня ему представлять?
DM: Слуга сообщил, что Его Светлость граф Элиот вот уже который день находится по важным делам в Священной империи, и неизвестно когда появится здесь.

В замках аристократов тебе не доводилось бывать. Он произвел на тебя сильное впечатление. Охраны на твоем пути хватало - то тут то там были видны воины графа в блестящих нагрудниках и пурпурных плащах. Прислуги тоже много - десятки разодетых лакеев и служанок. А еще были садовники, конюхи и прочие, кого ты видел во дворе замка.

А хороший день получился. Жив здоров, цели достиг, да еще и награду такую отхватил.
Молодец, Сандро! М-О-Л-О-Д-Е-Ц! Отец бы тобой гордился. Осталось посмотреть зрелище перед ужином, и на боковую. Притомился за сегодня)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:25 | Сообщение # 190
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Поблагодарив жрицу за лечение, наши герои отправились в свои комнаты. Располагались они в разных частях замка. Так спальня Кристины находилась высоко – на этаже, где останавливались гости графа. Там юной госпоже Гриндэйл быстро приготовили горячую ванну, и взялись приводить одежду в порядок. Один из лакеев резонно заметил, что “госпоже не следовало одевать платье, собираясь на лесную прогулку”, и в следующий раз было бы неплохо облачиться в более удобный и подходящий охотничий, или хотя бы прогулочный костюм для верховой езды.
Для Сандро выделили более скромную спальню на нижних этажах замка, где обычно располагаются воины, сопровождающие важных гостей. Однако и эта комната была куда больше, чище и богаче, чем юный Милдрэк привык видеть в тавернах. Слуга вежливо осведомился, не нужно ли чего, и удалился, пообещав вернуться позже и проводить на ужин – один Сандро мог бы легко заблудиться в огромном замке.

__________


Уже совсем стемнело, когда Кристину и Сандро пригласили в башню Клаудфорджа. Волшебник приказал накрыть ужин в зале с огромным балконом. Около дверей и по углам просторного зала стоят стражники графа – четверо из шести держат в руках арбалеты, на поясах у всех висят длинные мечи. Это показалось Кристине странным, ведь Альбер никогда не держал при себе стражу в замке, да еще и во время ужина. Длинный дубовый стол, заставленный ароматными яствами, накрыт на четыре персоны, и поставили его так, чтобы все сидели лицом к балкону. Прислуживали два лакея в парадных ливреях. Альбер и Дижон уже сидят за столом и о чем-то беседуют, а оставшиеся два места по краям стола дожидаются гостей.
- А вот и вы. Заходите, присаживайтесь, угощайтесь. Сегодня наш повар превзошел себя, - Альбер гостеприимно пригласил Сандро и Кристину к столу, демонстрируя блюда, - Ах да. Вашего незнакомца из Миркадинского ордена доставят сюда очень скоро. Он уже нашелся… надеюсь, кошка все еще при нем.
Волшебник сказал это обыденным тоном, без малейшего волнения. В той же манере он начал описывать угощения на столе, рекомендуя их своим гостям.

Ужин протекал спокойно. Наши герои успели оценить мастерство повара, и обновить кубки дважды, когда вместе с сильным порывом ветра на открытый балкон, а потом и в зал ворвалась большая воздушная фигура. Существо держит в четырехпалых руках знакомого вам миркадинского клинка, успевшего потерять свою шикарную шляпу с перьями.



При виде чудовища лакеи в страхе отступили к стенам, а стражники подняли оружие, приготовившись стрелять, но Альбер остановил их, вернув на место. Не выпуская кубка из рук, волшебник властно приказал существу опустить миркадинца на пол. Приказ был выполнен в ту же минуту, довольно жестко – воздушный монстр казалось, был не в духе. Рядом с растрепанным и перепуганным фехтовальщиком приземлился и его большой мешок.

Повернувшись к Кристине, Альбер вопросительно посмотрел на нее, задав вопрос “Это он?”. Не дожидаясь ответа, Альбер удовлетворенно кивнул и обратился к воздушной фигуре:
- Хорошо! Это он. Ты выполнил поручение, и можешь быть свободен, слуга, - фразу он сопроводил небрежным жестом, от которого рассерженный дух растворился в воздухе, обдав присутствующих воздушной волной.

Двое стражников молча подошли к миркадинцу, встав позади него и достав мечи. Сам миркадинец сейчас выглядел жалко – ошалелый, недоумевающий и напуганный, он беспомощно озирался по сторонам, пытаясь прийти в себя после принудительного полета. Альбер же все это время смотрел на него изучающее, сосредоточившись. Когда “гость”, наконец, справился с головокружением, он начал изучать место и людей вокруг себя. Его взгляд задержался сначала на Кристине, а потом и на ее учителе… в глазах незнакомца отразился страх.

- Так ты узнал меня, Грэхэм? Хорошо. После того, что ты сделал сегодня в лесу, я решил доставить тебя сюда, - Альбер был холоден, но подчеркнуто вежлив, - Дабы выразить наше общее несогласие с твоими оскорбительными оценками в адрес графа Крайтона и его придворных магов. А также исправить допущенную тобой ошибку.

Миркадинец, ожидавший худшего, все еще был в оцепенении и молчал, но вежливый тон собеседника несколько приободрил его. Услышав свое имя из уст Альбера, он был удивлен и явно напрягся. Волшебник же вновь вернулся к ужину, как ни в чем не бывало, и обратился к ученице:
- Как я и обещал, он здесь. Ваш с ним разговор прервался днем в лесу, и это было невежливо. Желаешь продолжить его сейчас? Он в нашем полном распоряжении, и на сей раз никуда не уйдет без нашего дозволения.
Прикрепления: 6886041.jpg (20.0 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:27 | Сообщение # 191
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (I_GO)
DM: Слуга сообщил, что Его Светлость граф Элиот вот уже который день находится по важным делам в Священной империи, и неизвестно когда появится здесь.


Чтож. Раз так, спрошу у самого Альбера за ужином. Ничего страшного.

Quote (SHANG)
Слуга вежливо осведомился, не нужно ли чего


У слуги попросил чего-нибудь перекусить до ужина, а то голодный. Отдал почистить и починить одежду, помылся и принарядился в чистое к ужину. На трапезу пойду без доспеха, а вот новый меч возьму. Пусть висит на всякий случай.
С аппетитом ужинал и произносил тосты за здоровье графа и его придворного мага, когда начался сюрприз. До сюрприза успел сделать пару комплиментов Кристине, и поинтересоваться когда же я смогу быть представленным Его Сиятельству.
DM: Альбер ответил, что граф Элиот сейчас действительно в Священной империи, и "бывает здесь время от времени, когда того требуют дела". Однако в подробности этих дел вдаваться не стал, и быстро перевел тему в прежнее застольное русло:
- Тебя представят графу, Сандро. Сначала тебя испытают воины Его Сиятельства, а уж потом и представят. Всему свое время, - спокойно подытожил волшебник, и указал на круглое блюдо справа от тебя, - Ты еще не пробовал перепелов с трюфелями? Рекомендую. Повар добавил в это блюдо салат эндивий, кусочки гусиной печени, базилик и сухари. Получилось великолепно! Ручаюсь, что ничего подобного ты в жизни не пробовал!
Формулировка "бывает здесь время от времени" тебя удивила, ведь один путь до империи займет как минимум месяц, если не больше. И как граф умудряется преодолевать такие расстояния время от времени остается непонятным. Что до испытания, его Альбер пообещал завтра.


При появлении воздушного монстра с пленником собирался обнажить меч, но подчинился Альберу и не стал ничего делать как и стража. Дальнейшее и вовсе меня поразило. Ничё так у мага слуга)))) Я о таких что-нибудь знаю? Надо бы не ссориться со стариком. А то ведь приволокут так же “по дороге с облаками” и швырнут об пол. Нафиг надо))))
-Оперативно Вы его, кхм, доставили,-только и произнес я.
Произнес и замолчал, ожидая что будет дальше. Сижу, жую, ем, пью, смотрю. Уж больно повар расстарался. Даже отвлекаться не хочется. Когда еще бродяга вроде меня отведает что-нибудь подобное?))))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:29 | Сообщение # 192
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Один из лакеев резонно заметил, что “госпоже не следовало одевать платье, собираясь на лесную прогулку”, и в следующий раз было бы неплохо облачиться в более удобный и подходящий охотничий, или хотя бы прогулочный костюм для верховой езды


А ведь прав. Задумалась над тем, чтоб приобрести что-нибудь походное. Костюм удобный, сапоги и прочее. В платье хоть и красиво но…… Озадачу я портниху еще раз )
В назначенное время отправляюсь в башню на ужин, сажусь за стол и приступаю к поглощению вкусностей ожидая сюрприза. Все мысли заняты фамиляром, грядущей интригой и едой в тарелке. Появление ветряного существа на блаконе хоть и ожидалось но все равно произвело впечатление.

Красавчик мой учитель.С завистью смотрю на воздушного слугу. Мне бы такого)) Сама не заметила как вздернулся носик и появилась злорадная улыбка на лице при виде потрепанного гада. Так значит его зовут Грэхем? Учитель его знает???? Вот это сюрприз.
-Учитель. Вы назвали его имя. Знаете его? Кто он такой? *говорю не скрывая удивления
DM: Учитель был невозмутим и лишь махнул рукой
- Ну что ты. Мне совсем не обязательно его знать… по крайней мере лично. А вот Грэхем меня узнал и вспомнил. Грэхем видел меня два года назад, когда я был на встрече с магами Миркадинского ордена, - спокойно пояснил Альбер, продолжая пристально смотреть на фехтовальщика, - Наш самонадеянный друг тогда был одним из охранников в эскорте миркадинцев, - с улыбкой превосходства на лице, волшебник с легкость перечислил имена остальных воинов из эскорта, повергнув собеседника в еще большее недоумение, - Он помнит с каким почтением ко мне отнеслись его надменные хозяева, и сейчас его это очень смущает. Ведь он как раз собрался пугать Альбера Клаудфорджа своими великими покровителями.

Вытаращив глаза, Грэхем застыл с каменным лицом. Он действительно нашел какую-то отправную точку в разговоре, на которую собирался опираться, но Альбер предупредительно и так спокойно выбил ее из под ног миркадинца.
Кристина начала привыкать к тому, что учитель эффектно использует чтение мыслей, и не стесняется удивлять окружающих добытыми сведениями.


а потом начинаю разговор с Грэхемом. Стараюсь поддерживать такой же тон какой взял учитель*
-Вот видишь, Грэхем. Я же обещала что мы еще встретимся и разговор наш не окончен. Как тебе понравилась дорога в замок? Не укачало, не продуло? И где же твоя элегантная шляпа?
Выхожу изза стола и медленно приближаюсь к гаду.Пусть пока ответит. Глазами ищу сумку, в которую он на моих глазах упрятал кошку.

DM: Грэхем зло сверкнул глазами, с трудом подавляя в себе злобу. В окружении воинов и перед лицом именитого волшбеника, он старался держать себя в руках. Старался, но не сдержал грубые слова:
- А ты попроси своего учителя, чтобы он и тебя так покатал с ветерком. Тогда узнаешь, - злобно буркнул он сквозь зубы, - И шляпу не забудь одеть перед полетом, выскочка.
Сумка (а скорее мешок) лежит на полу рядом с ним.


-Не важно это все. Важно другое. Где Кали, которую ты украл у меня?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:30 | Сообщение # 193
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

В зале воцарилась напряженная атмосфера. Лакеи нерешительно продолжали прислуживать, проявляя положенную им невозмутимость и выдержку. Стражники молча сверлили взглядом прилетевшего гостя, ожидая указаний. Сам же гость постепенно осознавал свое незавидное положение, был напуган, и сдерживал свой скверный характер, как мог. Сдерживаться у него выходило не слишком хорошо, а после ехидных вопросов и Кристины он вновь сорвался
- УКРАЛ?! Я УКРАЛ?! – крикнул он, но сделался тише, едва почуяв за спиной два обнаженных клинка стражников, - Да что же за беззаконие здесь творится? Я требую справедливого суда! Или в замке славных Крайтонов предпочитают игнорировать закон и грабить? – едко поинтересовался Грэхем.

Вызывающие слова миркадинца прозвучали как обвинение. Клаудфордж нахмурился, поставив кубок на стол. Он пристально смотрел на миркадинца, словно проверяя правдивость его слов. От взгляда волшебника Грэхем съежился, пока тишину не нарушил Дижон.
- Никакого беззакония здесь нет, и не будет, - горячо возразил юноша, искренне оскорбившись, - Почтенный учитель Альбер справедлив и благороден. Мы лишь восстанавливаем справедливость. Ведь так? – он обернулся к учителю, и увидев одобрение, продолжил, - О каком беззаконии ты говоришь, гнусный негодяй?

- О таком, юнец! Эльфийская кошка Кали моя по праву! – уверенно отрезал Грэхем, - Я получил задание найти ее, прибыл в эти земли издалека, выслеживал мяукающую тварь несколько дней, изодрал одежду и стоптал сапоги в лесу, пока искал добычу. А когда нашел и поймал - забрал! Нравится это девчонке или нет, - он наградил Кристину еще одним злобным взглядом, и теперь напоминал адвоката в суде, обращаясь к судье-Клаудфорджу, - Все это произошло в лесу, вне владений Крайтонов. Она не смела требовать отдать кошку! Мы были на равных с твоей ученицей, Альбер Клаудфордж. Но я оказался первым, и трофей мой! Это справедливо!

Выпалив все это на одном дыхании, миркадинец притих, словно опасаясь, не ляпнул ли он чего лишнего. Он протянул руку к мешку, и развязал его, показав всем ту самую кошку. Кали лежит без движения, размеренно и очень медленно дышит – животное спит или без сознания. Глядя на это волшебник нахмурился, но не изменил тон.
- Он твердо верит в то, о чем говорит. Убежден в своей правоте, - объявил Клаудфордж, и обратился к Кристине, - Что скажешь на это, Кристина? Как же нам поступить, чтобы все было справедливо?

Присутствующие обратили свои взоры на девушку.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:31 | Сообщение # 194
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Неожиданный поворот. Я то думал все решится как только этого типа доставят сюда. А он вдруг про законы решил поговорить. Наслаждаюсь ужином и наблюдаю дальше)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:32 | Сообщение # 195
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Сжав кулачки, начинаю закипать......
Вот ведь скользкий тип! Загнали его уже в угол, а он тут права вздумал качать. И как учитель Альбер это терпит???? Впрочемучителя можно понять -он своим добрым именем дорожит и не потерпит беззакония. И я как бы плохо не относилась к конкуренту должна уважать правду и законы, иначе стану как обычные злодеи которые про закон вспоминают только лишь когда припрет. Придется за кошку мне еще побороться- и не магией и мечом, а словом и убеждением. Собираюсь с духом и начинаю заваливать Грэхема ответными обвинениями.
-Законы? И это говоришь ты?? Тебе ли говорить про законы, негодяй! Ты напал на меня и Урфина. Помнишь? Ты знал кто перед тобой, но все равно напал первым, когда мы хотели говорить. Окажись мы слабее ты бы незадумываясь перерезал нам глотки, а трупы оставил бы на съедение волкам, Грэхем! Это ты вел себя как бандит с большой дороги!! А еще там в лесу ты неуважительно отозвался о хозяине этого замка и моем почтенном учителе тоже. Ты поднял шум, на который пришли вербиги и ворги. И ты оставил нас в опасности, не помог справиться с монстрами. Верно рассчитывал что нас убьют и никто не узнает о твоем злодеянии? Ошибся! Ты знал что неправ, воспользовался случаем и убежал, сделав все по своему. Рассчитывал улизнуть? Не вышло. Теперь ты здесь и ответишь за все сполна. И не тебе говорить о законах. Ты их сам нарушил!!!!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:32 | Сообщение # 196
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Ох уж эти женщины. Как все сумбурно наговорила. Одни эмоции. Зато справедливо. Отложив ненадолго вилку и тарелку с трюфелями, решил тоже вставить словечко в разговор
-А Кристина во многом права, Грэхем. Хоть я не видел начала вашей ссоры, но что ты бросил нас и тяжело раненого слугу графа в самый разгар сражения подтвердить могу. Ты видел, что нам нужна помощь и мог помочь, но ушел. Еще и издевался. Достойным такое поведение не назовешь а, Грэхем?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:33 | Сообщение # 197
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (I_GO)
-А Кристина во многом права, Грэхем. Хоть я не видел начала вашей ссоры, но что ты бросил нас и тяжело раненого слугу графа в самый разгар сражения подтвердить могу. Ты видел, что нам нужна помощь и мог помочь, но ушел. Еще и издевался. Достойным такое поведение не назовешь а, Грэхем?


- А я и не собирался быть образцом благородства, любезный. Не это мне оплатили и поручили сделать, - хмуро огрызнулся Грэхем, вглядываясь в лицо Сандро, - Хех… не признал я тебя сразу… без твоей деревянной скорлупы. Только услышав голос, признал. Ты, оказывается, совсем обычный.
Миркадинский клинок изобразил презрение на лице, и переключился на Кристину
- А ты лучше остынь и включи логику, деточка, - нахально начал Грэхем, но поймав на себе строгие взгляды Клаудфорджа и стражей, поспешил сменить тон, - кхм… то есть Кристина, разумеется. Я вам обоим… и тебе и деревенщине-леснику ясно сказал, чтобы вы не мешали моей охоте. Даже великодушно позволил убраться подобру-поздорову. Но вы не послушались и стали злить меня дальше. Сами виноваты! Я не обязан выслушивать каждого, особенно если сильно занят. Этот твой Урфин то поумнее был… он ведь пытался тебя вразумить, предупреждал, что не стоит злить миркадинского клинка. Предупреждал ведь? – выразительно посмотрев в глаза девушке, он вновь продемонстрировал гаденькую ухмылку, - И никого я не бросал. Если ты помнишь, я убил всех воргов, что напали на меня. А с остальными вы и сами хорошо справлялись. Да и некогда мне было геройствовать. Я в лесу делом занимался, а не подвигами, между прочим! И дело своей я довел до конца.
Грэхем продемонстрировал кошку. Говорил он все более уверенно, отстаивая свою правоту. Наглость и скверный характер пересилили страх, и теперь миркадинец увлеченно продолжал атаку в диалоге.
- Что до неуважительных фраз в адрес Его Светлости и, - он отвесил поклон Клаудфорджу, - твоему учителю, так этого не было. Я лишь упрекнул тебя в том, что ты прячешься за знаменитыми именами… за чужими именами. Впрочем, ты делаешь это и сейчас. Не справилась с заданием учителя и ищешь виноватого, неудачница. А вот я выполнил – сделал все, за что мне заплатили. И… если в замке Его Сиятельства еще помнят…, - Грэхем вновь начал говорить тише; нагло, но уже не так уверенно, - … что такое справедливость и честь, я… выйду отсюда со своим законным трофеем… целым и невредимым.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:35 | Сообщение # 198
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Если до этого я просто закипала, то сейчас готова взорваться. Каково!
Самое обидное во многом он прав. Опередил он меня в поисках Кали. Но сейчас когда и он и кошка рядом так не хочется признвать поражение. Попробую спорить дальше.
-Змея тоже шипит, прежде чем ужалить.Это ведь ее не оправдывает. Ты негодяй и вспомнил о законах и справедливости только оказавшись здесь. Почему ты не помнил о них в лесу, когда нападал на нас и бросал раненых в беде? Надеешься на благородство других, чтобы спасти свою шкуру и трофей. Но этому не бывать, трус!
С надеждой смотрю на учителя. Может он уже вмешается

Quote (SHANG)
лишь упрекнул тебя в том, что ты прячешься за знаменитыми именами… за чужими именами. Впрочем, ты делаешь это и сейчас. Не справилась с заданием учителя и ищешь виноватого, неудачница. А вот я выполнил


А здесь можно и поехидничать в ответ что и делаюс удовольствием
-Так ли не справилась? Ты здесь, Кали тоже. А в лесу у меня было два дела. Да я отдала предпочтение второму и не стала тебя преследовать. Второе было важнее. Но я знала что уже скоро вернусь к первому делу. Знала -ты никуда не уйдешь, трус. И я была права как видишь. Ты здесь, морочишь нам головы пытаясь оправдаться. Так кто из нас неудачник?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:36 | Сообщение # 199
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Усмехнулся в кулак. Красиво его деточка приложила ) Ужин то и впрямь удался, и хлеба и зрелищ достаточно.

Quote (SHANG)
Ты, оказывается, совсем обычный.


строго сказал миркадинцу
-Ты бы выбирал слова, любезный. А то ведь я и без деревянной скорлупы тебя научу вежливости. И прояви больше уважения к даме! Здесь есть кому заступиться за ее честь!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:37 | Сообщение # 200
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (Christy)
С надеждой смотрю на учителя. Может он уже вмешается


Учитель само спокойствие и невмешательство. Он спокойно наблюдает за происходящим, периодически макая кусочки из тарелки в соус, и отправляя их в рот. Аппетит у него отменный.
Заметив твой взгляд, Альбер сделал любезный жест рукой, мол “продолжайте”. Однако, после этого, волшебник сделал несколько жестов и произнес короткое заклинание. Какого-либо видимого эффекта не последовало, а Клаудфордж вновь внимательно следил за происходящим.

Quote (I_GO)
строго сказал миркадинцу
-Ты бы выбирал слова, любезный. А то ведь я и без деревянной скорлупы тебя научу вежливости. И прояви больше уважения к даме! Здесь есть кому заступиться за ее честь!


- Ну конечно! – с вызовом и раздражением в голосе откликнулся Грэхем, - Ты такой же, как твоя высокоморальная подружка. Прячешься то за волшебную скорлупу, то за спину покровителя. При других обстоятельствах я бы наказал тебя за дерзость.
Грэхем слушал Кристину, закатив глаза, и нагло ухмыльнулся в конце
- Молю вас! Избавьте меня от разговоров о морали, ибо сути дела они не меняют. Ничего противозаконного я не сделал, и кошка моя! Остальное не важно. А за мораль не судят. Только осуждают… нудные святоши и идеалисты вроде тебя, деточка, - он затравленно огляделся по сторонам, и нервно добавил, - Так что же сделает почтенный господин Клаудфордж? Поступит по закону, и отпустит чужого слугу с честно добытой кошкой, или пойдет на поводу у эмоциональной ученицы, совершив беззаконие от имени Его Светлости графа?

Альбер спокойно продолжал ужин, смакуя пищу на столе и нервозность Грэхема. Он будто бы специально тянул с ответом, чтобы заставить пленника понервничать, или же думал над ответом… а может и пытался отыскать что-то в мыслях окружающих, по привычке.
- Поверь, здесь не будет никакого беззакония. Мы не похожи на тебя, как ты верно заметил, Грэхем, - неспешно заявил волшебник, - Для меня вся ситуация как на ладони… но пока здесь остается некоторая недосказанность. Я сам решу, когда и какую точку мне поставить. Ты знаешь - это в моих силах


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:38 | Сообщение # 201
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
- Ну конечно! – с вызовом и раздражением в голосе откликнулся Грэхем, - Ты такой же, как твоя высокоморальная подружка. Прячешься то за волшебную скорлупу, то за спину покровителя. При других обстоятельствах я бы наказал тебя за такую дерзость.


Приехали! Это уже оскорбление из разряда личных, на которое я не могу не ответить. Резко встаю и гневно сверкаю глазами.
- Довольно! Я не намерен терпеть твою наглую ухмылку, Грэхем! За свои оскорбления ты ответишь кровью здесь и сейчас. Я вызываю тебя на поединок. А чтобы тебя не смущала моя скорлупа, будем биться без доспехов.
Повернувшись к Клаудфорджу, с поклоном прошу дозволения осуществить все здесь и сейчас.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:39 | Сообщение # 202
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
- Поверь, здесь не будет никакого беззакония. Мы не похожи на тебя, как ты верно заметил, Грэхем, - неспешно заявил волшебник, - Для меня вся ситуация как на ладони… но пока здесь остается некоторая недосказанность. Я сам решу, когда и какую точку мне поставить. Ты знаешь - это в моих силах


Так значит учитель все решил. Чего же он тогда ждет? И что за заклинание он прочел? Покопаться бы в его мыслях, как он копается в наших. Жаль не умею. И о какой недосказанности о сказал? Ох уж мне эти загадки. Теперь еще Сандро оскорбился и за меня тоже заступился. А может и правильно? Пусть сразится и одолеет гада в честном поединке. Избавит нас от необходимости устраивать расправу.
-А я не против поединка, учитель*произношу ледяным тоном глядя на миркадинца* мерзавец все время говорит о справедливости. Вот пусть и получит справедливость честным поединком.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:40 | Сообщение # 203
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (I_GO)
Довольно! Я не намерен терпеть твою наглую ухмылку, Грэхем! За свои оскорбления ты ответишь кровью здесь и сейчас. Я вызываю тебя на поединок. А чтобы тебя не смущала моя скорлупа, будем биться без доспехов.


Quote (Christy)
-А я не против поединка, учитель*произношу ледяным тоном глядя на миркадинца* мерзавец все время говорит о справедливости. Вот пусть и получит справедливость честным поединком.


Вызов Милдрэка был воспринят обидчиком мгновенно, и ответ прозвучал без лишних промедлений:
- Я принимаю твой вызов, воин! Если, конечно, поединок будет честным, а уважаемый господин Клаудфордж и его ученики не станут помогать тебе магией, выскочка, - на удивление быстро согласился Грэхем, - Только ты и я! Без магии и этой твоей скорлупы.

Стражники в зале начали переглядываться, явно одобряя действия Сандро. Одобрение было и в глазах Дижона, хоть оно и смешивалось с сомнениями. Ну а лакеям было все сложнее сохранять невозмутимость, т.к. такое развитие ситуации не могло оставлять их равнодушными. Всех возмущало поведение и слова миркадинца, и желание Сандро вызвать его на поединок казалось правильным.
- У вас троих накопились взаимные претензии, и разрешить их в честном поединке было бы мудрым решением. Только смени тон, Грэхем. В нынешних условиях, когда ты беспомощен и жалок, Сандро Милдрэк оказывает тебе большую честь, вызывая на поединок, - строго заметил Альбер, вступая в разговор, - Ты должен благодарить его за то, что он поддался на столь грубую и неумелую провокацию с твоей стороны. Это делает честь его храбрости, а не твоей трусливой изворотливости.

- Я… я не беспомощен… у меня тоже есть покровитель, и он…, - протестующее выпалил Грэхем, слегка растерявшись
- И он меня абсолютно не пугает, - спокойно оборвал его Альбер, окончив фразу вместо собеседника, - Я знаю Фаргуса. Он слишком осторожен, чтобы бросать мне вызов, и слишком равнодушен к пешкам вроде тебя, чтобы заниматься твоим спасением. Ты это прекрасно знаешь, Грэхем.
Пленник остолбенел, услышав слова Клаудфорджа. В его глазах читался немой вопрос “и откуда он только все знает?”. Кто-то из стражников усмехнулся, глядя на физиономию Грэхема. Густо покраснев и собравшись с духом, он, однако, нашел в себе силы продолжить
- Это так… но не надо забывать о его гордости, Альбер Клаудфордж. Фаргус терпеть не может проигрывать. Он злопамятен и коварен, как гоблин, и не забывает обид… он…, - начал было Грэхем, и вновь был прерван спокойным голосом волшебника.
- Да да да. Я знаю о его личных качествах. Помню, что он член могущественного Ордена, и наверняка сможет найти помощников для мести, - устало отмахнулся Альбер, приказав лакею наполнить кубок вином, - Я не забываю о таких вещах, Грэхем. Никогда не забываю. Не забывай и ты - в моих силах сделать так, чтобы Фаргус никогда не узнал о событиях этого вечера. Есть много способов сделать это, даже не лишая тебя жизни, - выдержав паузу, Альбер мрачно добавил, - Влючая те, о которых ты только что подумал.
- Откуда уверенность, что Фаргус уже не знает? – надломленным голосом выдавил из себя миркадинец, - Ведь я мог…
- Нет, не мог. Никаких средств личной связи с Фаргусом у тебя нет. И ты отлично знаешь, что он не станет тратить время, наблюдая за тобой, - усмехнулся волшебник, и следующие слова произнес заметно холоднее и строже, - Твой изворотливый ум пытается придумать правдоподобную ложь, чтобы посеять во мне сомнение. Но я вижу рождение этих нелепых попыток в самом зародыше, Грэхем. Ты и твои мысли как раскрытая книга для меня. Так что остановись. Только что я перестал получать удовольствие от такой беседы.

Грэхем побледнел, и опустил глаза. Спеси у него заметно поубавилось. В его сторону посыпались тихие усмешки стражников, а Дижон восторженно посмотрел на своего учителя. Альбер же сделал неспешный глоток из наполненного кубка, и вновь сделался заметно добрее.
- Теперь, когда мы разобрались с твоей ложью и резким тоном, обсудим поединок, - умиротворенно объявил Клаудфордж, - Сандро Милдрэка как раз собирались испытывать боем с достойным соперником. Опытный переполненный гневом миркадинский клинок, исчерпавший свой запас магических трюков на сегодня, прекрасно подойдет для такого испытания. Все лучше, чем бой на тренировочных деревяшках. Осталось только решить, будет ли это бой насмерть, или же противники изберут более мягкий вариант? – волшебник обвел взглядом Сандро и Грэхема, ожидая ответа.

- Насмерть! Без всяких “или”! Пусть не ждет от меня пощады! – воинственно выкрикнул Грэхем, и добавил менее решительно, - И еще... раз уж кроме личных обид, вам не в чем меня обвинить… я вправе требовать свободы после завершения поединка. И эльфийскую кошку я прихвачу с собой, - миркадинец презрительно посмотрел на Кристину и Сандро, - Надеюсь, это не противоречит вашим высоким представлениям о чести и справедливости?

- Насмерть? Но ведь это не обязательно… к чему такая жестокость? – тихо спросил Дижон
- Это решать соперникам, и только им. Мнение Грэхема мы слышали. Теперь слово за Сандро, - ответил Альбер, - Как он скажет, так и будет. Он бросил вызов, ему и решать.

Взоры присутствующих обращены на Милдрэка. Наглый и самоуверенный взгляд Грэхема тоже.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:43 | Сообщение # 204
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Ты и твои мысли как раскрытая книга для меня.


Вот и подтверждение моих ранних догадок. Учитель читает всех кого захочет. И делает это когда вздумается. Он не читает заклинаний для этого. Как же тогда? Или телепат или может предмет какой-то имеет? Вот бы разобраться

Quote (SHANG)
грубую и неумелую провокацию с твоей стороны. Это делает честь его храбрости, а не твоей трусливой изворотливости.


Quote (SHANG)
Насмерть! Без всяких “или”! Пусть не ждет от меня пощады!


Так это провокация. Я так и думала. Еще и бой насмерть требует? Наверно он уверен в своей победе. Готов все поставить на кон даже жизнь. При его мерзкой натуре это странно. Может не все фокусы на сегодня использовал? Или он действительно так хорош в бою? Начинаю волноваться за Сандро.
Однако ж как учитель легко разоблачил его ложь и заставил замолчать очень и очень обнадеживает. Грэхем наложил в штаны огромную кучу и поединок для него единственный шанс. Не зря он так сильно его добивался.

Quote (SHANG)
Надеюсь, это не противоречит вашим высоким представлениям о чести и справедливости?


-Не противоречит. Пусть поединок решит все. Я верю в Сандро *холодно и твердо* Но так ли необходим бой насмерть?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:45 | Сообщение # 205
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
- Я принимаю твой вызов, воин! Если, конечно, поединок будет честным, а уважаемый господин Клаудфордж и его ученики не станут помогать тебе магией, выскочка, - на удивление быстро согласился Грэхем, - Только ты и я! Без магии и этой твоей скорлупы.


-Чтобы укоротить твой поганый язык, мне достаточно меча, Грэхем. Помощь магов и, как ты выразился, скорлупа мне не понадобится,- смело и уверенно смотрю в глаза противнику.
С этого момента плевать кто и что мне разрешит. Поединок состоится! killer

Quote (SHANG)
Грэхем побледнел, и опустил глаза. Спеси у него заметно поубавилось. В его сторону посыпались тихие усмешки стражников, а Дижон восторженно посмотрел на своего учителя


Красиво он его приложил. Уважаю! Будет приятно работать с этим Альбером. Теперь осталось и мне не ударить в грязь лицом, закончить все дела с этим гадом.

Quote (SHANG)
- Насмерть! Без всяких “или”! Пусть не ждет от меня пощады! – воинственно выкрикнул Грэхем, и добавил менее решительно, - И еще... раз уж кроме личных обид, вам не в чем меня обвинить… я вправе требовать свободы после завершения поединка. И эльфийскую кошку я прихвачу с собой, - миркадинец презрительно посмотрел на Кристину и Сандро, - Надеюсь, это не противоречит вашим высоким представлениям о чести и справедливости?


Упорство и самоуверенность Грэхема начинает настораживать. Что это такое? Он или мнит себя невесть кем, или у него заготовлена гадость для поединка, или просто психует в безвыходной ситуации. Нет, он точно не психует - слишком уж этот гад рассчетливый и подлый. Будем думать, что все дело в его самоуверенности и он просто считает себя лучшим. Пусть считает. Я ведь тоже не считаю себя хуже. Куда Грехему с его зубочисткой против моего меча! Но вот бой насмерть...... пусть насмерть. Если после такого ехидного вызова я откажусь от боя насмерть, это сочтут за трусость. А я не трус. И точка.
-Пусть так, Грэхем. Хочешь биться насмерть, значит будем биться насмерть. Я хотел только укоротить тебе язык, но раз ты настаиваешь. С твоей смерью мир станет чище, - поклонившись Альберу, берусь за меч, - Если это и будет испытанием моих навыков, я готов. Сразить негодяя лучше, чем провеси тренировочный бой на деревяшках.
Готов к бою, выхожу навстречу противнику. Походу дела поясняю, что сражаюсь я двумя мечами, а с собой взял только один. Осматриваю присутствующих воинов - длинные мечи тут есть у кого-нибудь? Прошу одолжить мне один для боя.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 15:50
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:47 | Сообщение # 206
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (I_GO)
Походу дела поясняю, что сражаюсь я двумя мечами, а с собой взял только один. Осматриваю присутствующих воинов - длинные мечи тут есть у кого-нибудь? Прошу одолжить мне один для боя.


Один из стражников с готовностью протянул длинный меч, но взять его Сандро не успел.
- Второй меч? А больше тебе ничего не нужно? – с протестом выкрикнул Грэхем, - Так не годится! Мы же договорились - только ты и я. Твой меч против моей рапиры. Хотя, - он с сомнением посмотрел на диковинный меч Милдрэка, - Будет справедливо, если ты возьмешь обычный меч у одного из стражников вместо своего. Твое оружие явно не из простых.

- Нечасто тебе доводилось так рьяно отстаивать справедливость при твоем-то нраве, а, Грэхем? – усмехнулся Альбер, хитро улыбаясь, - Меч Милдрэка действительно не из простых… как и твоя рапира. Если ты желаешь, вам обоим принесут самое обычное оружие, - волшебник подозвал одного из стражников, давая понять, что готов отдать такой приказ хоть сейчас, - Или не стоит?

- Не стоит, - разочарованно промычал миркадинец, - Пусть подавится своей железякой… а я оставлю рапиру. Но два меча, это слишком. Пусть сражается одним... это же дуэль!

Клаудфордж удовлетворенно махнул рукой, отзывая стражника на место. Вопрос со вторым мечом Сандро тоже решили в пользу единственного оружия.
- А чтобы до конца соблюсти твое же требование, Грэхем, будь любезен снять амулет со своей шеи и перстень с пальца левой руки. А заодно оставь и то, что лежит в твоем подсумке. Я знаю как ты собрался использовать все это в поединке, и не могу допустить такой несправедливости в отношении Милдрэка, - на сей раз за насмешкой волшебника стояло ярко выраженное недовольство и презрение к миркадинцу, а его тон требовал беспрекословного выполнения, - Ты требовал справедливости? Именно ее ты и получишь!

Грэхем совершенно приуныл. Нехотя передавая подошедшему стражнику перечисленные Альбером предметы, он, казалось, лишался уверенности. Раскрытие очередного обмана окончательно распределило симпатии и антипатии всех присутствующих в зале – теперь даже лакеи смотрели на миркадинского клинка с плохо скрываемой неприязнью. Все с нетерпением ждали поединка, а слуги начали убирать основные блюда со стола - ужин близился к завершению. Когда оба противника стояли друг напротив друга - без доспехов, каждый со своим оружием в руках - Альбер встал и приказал стражникам освободить часть зала возле балкона, образовав полукруг.

- Сандро Милдрэк бросил вызов Грэхему Суэйну, призывая к ответу за все содеянное сегодня. Если Милдрэк победит – он докажет свое право служить дому Крайтонов, а Грэхем заплатит жизнью за все, в чем, несомненно, виновен. Если же верх одержит Суэйн – он уберется из этого замка с эльфийской кошкой, - торжественно объявил волшебник, - Соперники пожелали бой насмерть. Пусть это бой начнется и будет честным, как того требует справедливость.

Сказав это, Альбер взмахнул руками, произнося слова заклинания. Между соперниками на полу появился и начал расширяться сияющий круг, обозначая границы места для дуэли. Стражники отступили назад перед надвигающейся линией, а Грэхем испуганно подпрыгнул, когда линия круга волной прошла прямо под ним. Когда же круг расширился, одним краем достигнув обеденного стола, а другим перил балкона, его линия засияла еще ярче – из нее плавно поднялись деревянные бордюры, подобно тем, что бывают на аренах рыцарских турниров. Сияние исчезло, и теперь чудесно появившаяся мини-арена выглядела так, будто всегда здесь и стояла. Аккуратные бордюры украшены знаменами и гербами дома Крайтонов, их высота свободно позволяет стражникам и зрителям за столом наблюдать за поединком.



Грэхем Суэйн затравленно оглянулся по сторонам и перевел свой взгляд на противника. Сделав глубокий вдох, он заметно успокоился, и играючи рассек воздух взмахом рапиры. Вид у него был самый решительный.
- Ну, вот и все, Милдрэк! Молись всем богам, кого сможешь вспомнить. Скоро ты увидишься с ними на том свете, - самодовольно объявил он, и встал в стойку, - Ты труп!
Прикрепления: 6596315.jpg (36.7 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:48 | Сообщение # 207
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
Клаудфордж удовлетворенно махнул рукой, отзывая стражника на место. Вопрос со вторым мечом Сандро тоже решили в пользу единственного оружия


Пожал плечами и согласился с Альбером.
- Пусть так. Мне хватит и одного меча, - коротко выразил согласие
Задумался что за магия заложена в оружии противника. Стоит ждать неприятных сюрпризов. Учитывая, как Альбер избавил Грэхема от магических побрякушек, он бы не позволил бой неравноценным оружием. Будь у гада слишком сильный по магии предмет в руках, Клаудфордж запретил бы его использовать, наверняка. А так я почему-то уверен что все будет честно.

Quote (SHANG)
- А чтобы до конца соблюсти твое же требование, Грэхем, будь любезен снять амулет со своей шеи и перстень с пальца левой руки. А заодно оставь и то, что лежит в твоем подсумке. Я знаю как ты собрался использовать все это в поединке, и не могу допустить такой несправедливости в отношении Милдрэка, - на сей раз за насмешкой волшебника стояло ярко выраженное недовольство и презрение к миркадинцу, а его тон требовал беспрекословного выполнения, - Ты требовал справедливости? Именно ее ты и получишь!
На сей раз Грэхем совершенно приуныл. Нехотя передавая подошедшему стражнику перечисленные Альбером предметы, он, казалось, лишался уверенности.


Вот ведь крыса! Небось потому и настаивал на поединке на смерть. Были у него козыри в рукаве. Надеюсь Клаудфордж увидел все его модные примочки и бой будет действительно честным.
-Так вот где корни твоей храбрости, Грэхем. Да уж. Ты показал себя во всей красе. Теперь я еще больше хочу пустить тебе кровь.

Quote (SHANG)
Между соперниками на полу появился и начал расширяться сияющий круг, обозначая границы места для дуэли. Стражники отступили назад перед надвигающейся линией, а Грэхем испуганно подпрыгнул, когда линия круга волной прошла прямо под ним. Когда же круг расширился, одним краем достигнув обеденного стола, а другим перил балкона, его линия засияла еще ярче – из нее плавно поднялись деревянные бордюры, подобно тем, что бывают на аренах рыцарских турниров. Сияние исчезло, и теперь чудесно появившаяся мини-арена выглядела так, будто всегда здесь и стояла. Аккуратные бордюры украшены знаменами и гербами дома Крайтонов, их высота свободно позволяет стражникам и зрителям за столом наблюдать за поединком.


- Невероятно! – искренне восхищен появлением арены, - И зачем нужны строители при таких талантах? Может маги все будут строить! Вон как быстро получается.
Жаль только разглядывать это чудо некогда. Не этим сейчас мысли заняты. Настраиваю себя на поединок. Просто не будет, это я точно знаю. Все внимание сосредоточить на противнике. За этим гадом глаз да глаз нужен.

Quote (SHANG)
- Ну, вот и все, Милдрэк! Молись всем богам, кого сможешь вспомнить. Скоро ты увидишься с ними на том свете, - самодовольно объявил он, и встал в стойку, - Ты труп!


-Меньше слов больше дела, трепло! – спокойно отвечаю ему.
Отмашка дана, так что атакую гада. По возможности буду уворачиваться от его ударов и блокировать их. И нужно приготовиться к боли, без доспехов ранений не избежать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 15:50
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:49 | Сообщение # 208
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

-И этот мерзавец говорил о чести. Столько лжи за такое малое количество времени я давно не встречала. Теперь вы видите, что Грэхем заслуживает наказания?
Делюсь своим возмущением со всеми, когда раскрылся очередной обман. Понятно почему он бой хотел. Напичкал карманы допингом, и заливал тут про честный бой. Хорошо что пресекли все его гадости на корню. Задумалась как это учитель еще и артефакты разглядел. Может короткое заклинание которое он прочитал было Detect magic? Или он не только мысли умеет видеть.
Восхищенно раскрыла глаза при виде арены. Что это такое? Неужели настоящее? Или просто иллюзия для антуража? Пригляделась повнимательней к бордюрам. А так неважно. Лишь бы Сандро победил. Болею за него и переживаю.

-Желаю тебе победы, Сандро Милдрэк. Я верю ты победишь!
Кричу перед самым началом боя.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:51 | Сообщение # 209
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

1 РАУНД ДУЭЛИ
Обменявшись “любезностями”, противники начали сближение в самом центре новенькой “арены”. Сандро намеревался нанести удар первым, но Грэхем оказался проворней – умелым выпадом он сходу нанес первую рану, довольно болезненную (-7НР, Сандро 40/47НР). Вместе с болью, наш герой ощутил странный сковывающий холод во всем теле.
- Вот и первая кровь, чистоплюй, - криво усмехнулся миркадинец, - И это только начало.

Ответный удар Грэхем умело отвел от себя в сторону, парировав рапирой. Странно, но тонкий клинок справился с этой задачей, оставшись неповрежденным. Вот что значит волшебное оружие - прочное, такое и дубиной не погнешь. Лязгнув друг о друга, оба клинка на секунду осветились маленькими разрядами электричества, исходившими от меча Сандро. Это вызвало удивление Суэйна, но ненадолго.
- Так вот что умеет твой меч, - процедил сквозь зубы Грэхем, кровожадно глядя на соперника, - Врядли тебе это поможет.

Все остальные в зале наблюдают за началом схватки с живейшим интересом. Стражники на дуэлянтов смотрят оценивающе, а Альбер буквально буравит дуэлянтов пристальным взглядом.
- Тяжело ему придется, - услышала Кристина сочувствующий голос одного из стражников, который обращался к другу, - Миркадинские клинки отличные фехтовальщики. Видал как лихо начал?
- Да уж. Хорошо еще все свои трюки уже использовал, - тихо согласился другой стражник, - Их в Ордене учат магию использовать прямо в бою. Этим они и опасны.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 15:52
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:52 | Сообщение # 210
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Начало не слишком обнадеживает. Но все равно держу кулачки за Сандро. Услышав перешептывания стражников заволновалась еще больше.А вдруг не все трюк он использовал? Спрашиваю Альбера который рядом сидит за столом
-Учитель. Это правда что миркадинские клинки владеют магией? Я конечно видела в лесу, но подумала что это мог быть артефакт. И..... он точно использовал все свои трюки на сегодня?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz