DnD World
Суббота, 20.04.2024, 06:45
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... - Страница 6 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении...
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:39 | Сообщение # 151
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

-Все это легко объяснить, глупый ты верзила! Хочешь я скажу тебе когда в какое время мое блюдо упало с неба?
Выдерживаю паузу и называю точный день падения и примерное время падения. Речь идет ведь о сражении с Мехди. Тоном непререкаемого авторитета продолжаю разъяснять и давить интеллектом как удачно выразился Сандро ))))
-А хочешь знать как мое блюдо попало на небо? Его пытались украсть воры в тот самый день, когда в деревне был большой пожар. Ведь вы видели дым и пожар в день и час падения чаши? Когда я и мой учитель Альбер Клаудфордж (нарочно называю его имя, кто знает может слава моего учителя достигла и этих недоумков) обрушили на мерзких воров свое заклятие оно подбросило их высоко в небеса. Только вот мы немного не рассчитали и вместе с ворами вверх улетела и чаша. Она могла упасть где угодно. Упала около вас. Уж и не знаю можно ли называть везением такую находку. Чаша проклята. Потому я ее и ищу. Проклятые вещи не должны попадать в неумелые руки. Волшебники то умеют защититься от проклятия чаши, а недоумки вроде вас не умеют.
**Награждаю недоумков самой зловещей и гаденькой улыбкой на какую способна. Потом равнодушным тоном интересуюсь.**
-У вас ведь уже начали выпадать волосы и сниться странные сны? А призраки по ночам к вам уже приходили?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:40 | Сообщение # 152
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Слушаю все с открытым ртом (образно выражаясь, сохраняю внешнее спокойствие). Даже и не знаю врет магушница или правду говорит, но на всякий случай решаю подыграть. Ведь она об этом меня просила.
-Госпожа, а тот верзила и правда бледный какой-то, - указываю на слепого вербига, - Началось уже. Скоро зубы выпадать начнут и кожа сыпаться. А потом скрутит так уж скрутит бедолагу. Может не будем с ними спорить? Подождем недельку, пока издохнут от проклятия, а потом и заберем вашу чашу с трупов. Ну или пораньше….. добьем их, когда совсем худо им станет…… чтоб не мучились сильно. Вы же всегда сможете их найти при помощи магии, госпожа.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:41 | Сообщение # 153
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ:

переглянулись
- Да… был пожар тем вечером… и дымищи в небе было много, - оторопело пробормотал один из них.
Заявление о том, что некий учитель и “мелкая ведьма” смогли забросить воров вместе с чашей на небо, было встречено с некоторым недоверием. Да и имя Альбера Клаудфорджа для гигантов было пустым звуков, судя по их реакции. Зато весть о проклятии, перечисление пугающих симптомов и дальнейшее развитие этой темы Сандро вызвало бурную реакцию у вербигов.

Оба побледнели от испуга. Слепой судорожно щупал и перебирал волосы на голове, а зрячий начал внимательно изучать цвет кожи своего брата, предупредительно отложив “шлем небес” на землю рядышком.
- Нет… не может быть… эта ведьма все врет! – испуганно лепетал слепой
- Ну не знаю, брат… выглядишь ты действительно неважно… да и бледный такой, - возразил ему второй, после короткой паузы, - Аааа… а… это не заразно? – опасливо спросил он у Кристины, на всякий случай отстранившись на пару шагов от брата, как от прокаженного.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:43 | Сообщение # 154
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Усмехнулся реакции вербигов. Только усмешка пока неуверенная. Я же не знаю точно блефует ли волшебница, или бедолаги действительно прокляты. Пока ограничился сочувственным взглядом в их сторону и жду что будет дальше.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:43 | Сообщение # 155
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Аааа… а… это не заразно?

-Проклятие чаши действует на всех кто ее касается и находится на расстоянии десяти человеческих шагов. Тот кто касается страдает больше и быстро, а тот кто рядом меньше и не так быстро.
Сообщаю страшную весть сразу даже не моргнув глазом
-А?Думаешь они уже заразились? Очень может быть. Чаша у них уже несколько дней. И они не просто касаются ее. Они умудрились носить ее на голове все это время. Вот ведь недоумки. Сейчас проверю их ауру. Если желтая значит здоровы…. ну а если черная то пиши пропало.

Использую навык фокуса чтобы создать несколько огоньков черной энергии. Пусть они появятся неподалеку от вербигов и медленно летят в мою сторону. Если фокус удается продолжу
DM: Чек успешен, фокус получился. Гиганты напряглись, когда ты начала произносить незнакомые слова и жестикулировать
Зрячий вербиг с испугом уставился на черные искорки, плавно летящие по воздуху.
- Черные..., - прошептал он побледневшими губами.


-Да. Ты был прав. Видишь? Энергия черного цвета. Значит они уже прокляты. **Сочувственно качаю головой**

Quote (I_GO)
Может не будем с ними спорить? Подождем недельку, пока издохнут от проклятия, а потом и заберем вашу чашу с трупов. Ну или пораньше….. добьем их, когда совсем худо им станет…… чтоб не мучились сильно. Вы же всегда сможете их найти при помощи магии, госпожа.


-Найти то я их найду. Ничего сложного в этом нет. Думаешь стоит их оставить и забрать чашу после смерти? На них то мне плевать. Но они же по лесу шатаются. Могут зверюшек заразить. А я так люблю зверюшек.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Среда, 13.07.2011, 09:44
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:44 | Сообщение # 156
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ:

Находясь под впечатлением черных искр, вербиг прошептал что-то на ухо своему слепому сородичу, описывая увиденное. Новость незрячего явно не обрадовала, и он вновь начал лихорадочно ощупывать свои волосы на голове – видать проверял на месте ли они ))) Гиганты о чем-то тихо посовещались, и, наконец, слепой сообщил о принятом решении.
- Мы готовы отдать тебе шлем… ну то есть чашу, мелкая ведьма. Но у нас есть условия! – решительно заявил он.
- Да! Ты получишь свою чашу, если снимешь с нас эти страшные проклятия и вернешь зрение моему брату! – озвучил условия раненый вербиг, - После этого мы разойдемся… каждый своей дорогой.
Оба насупились и выглядят не слишком довольными. Очевидно, им не по душе договариваться с недорослями.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:45 | Сообщение # 157
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Очень хорошо. Поломаюсь для вида немножко, а потом сразу соглашусь на условия вербигов. Так и быть сниму с них несуществующие проклятия и слепоту. Пусть живут
-А ты дерзкий. Хммм..... *делаю задумчивое лицо* Так и быть. Я согласна. Давайте сюда мою вещь. Она должна находиться хоть в десяти шагах от вас чтобы начать снимать проклятие.
Как только получу артефакт сделаю еще один фокус. Создам искорки возле вербигов и заставлю их сменить цвет с черного на желтый )))) Уже перед самым уходом сниму ослепление с вербига.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:45 | Сообщение # 158
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Обмен с туземцами Манхэттена на бусы состоялся ))))
Одобрительно смотрю за "честной сделкой", слежу чтоб наши верзилы не поменяли условия в процессе. Затем прикрываю отход магушницы )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:46 | Сообщение # 159
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ:

Драгоценный артефакт оттолкнули ногой в сторону “мелкой ведьмы”, и застыли в ожидании чудесного избавления от несуществующего проклятия и слепоты. Под пристальным и не очень добрым взглядом зрячего вербига, Кристина вновь сотворила несложный фокус – в воздухе между волшебницей и гигантами появились мерцающие искры черного цвета и плавно полетели к ладоням девушки. В них искры ускорились и завертелись несколько быстрее, меняя цвет – из уныло-черного они становились ярко-желтыми. Поигравшись таким образом с безобидными огоньками для публики (шутка ли – уничтожить все следы проклятия и очистить ауры двух гигантов)))) ), Кристина направила их в сторону гигантов. Теперь уже желтые огоньки плавно растаяли в воздухе, подлетая к гигантам.
Когда Сандро подобрал артефакт, своим следующим жестом девушка сняла заклятие ослепления с вербига.
- Я прозрел! Я вижу! – радостно воскликнул тот, протирая глаза.
Похоже, что именно после этой фразы второй вербиг окончательно поверил в реальность происходящего.
- Ишь ты… не обманула, - кажется, он даже был немного удивлен, - И ауры у нас опять здоровые… желтые… и ты прозрел, брат.
Оба громилы смотрят то друг на друга, то на артефакт в руках древесного воина, то на “мелкую ведьму” в плаще с капюшоном.
- А теперь проваливайте отсюда, пока мы не передумали, - воинственно выкрикнул прозревший вербиг, покачивая дубиной, - Все получили что хотели. Вам здесь нечего делать... не очень то мне эта шапка и нравилась , - добавил он напоследок
- Ага, валите! – поддержал брата раненый, и злобно усмехнулся.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:46 | Сообщение # 160
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Отвечать, провоцировать и нарываться не стал. В конце то концов это они сделали по нашему, а не наоборот )))) Мы победители. Только сказал им на прощание
- Счастливо оставаться, верзилы. Больше не носите на голове всякую дрянь, а то чего доброго уши отвалятся
и удалился следом за магушницей. Поглядываю через плечо не взбредет ли им в голову нас преследовать.
Когда отошли на приличное расстояние говорю Кристине
- А ловко ты их обвела вокруг пальца. Спорю на бочку эля, что никаким проклятием в этой тарелке и не пахнет. Но что-то в ней определенно есть, раз твой учитель готов за нее щедро заплатить. Что же она умеет? И как же получилось что тарелка свалилась с неба на недоумков вербигов? Что-то с трудом мне верится в историю с заброшенными в небеса ворами.

Когда убеждаюсь, что погони и опасности нет буду деактивировать доспех.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:48 | Сообщение # 161
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Круто развернулась и гордо без слов направилась прочь. Вот еще буду Я удоставивать грубых гигантов ответами на всякие глупости. Обойдутся! Вздохнула с большим облегчением. Хорошо получилось вот так без крови получить артефакт. Хрошо что они никогда не узнают ЧТО они мне добровольно отдали. Вот бы уж взбесились недоумки))))

Quote (I_GO)
А ловко ты их обвела вокруг пальца.


-Да и ты тоже не промах отважный Сандро. Подпел мне как надо не рстерялся. Отдаю должное твоему уму и находчивости **улыбаюсь ему как другу мне он нравится. За слово в карман не лезет

Quote (I_GO)
Спорю на бочку эля, что никаким проклятием в этой тарелке и не пахнет. Но что-то в ней определенно есть, раз твой учитель готов за нее щедро заплатить. Что же она умеет?


-И тут ты в чемто прав, Сандро. У этого артефакта совсем другие свойства. Но я не лгала называя его очень опасным. Такой штуке лучше быть в надежных руках. **решаю много не откровенничать с Сандро про артефакт. симпатия, благодарность и доверие есть, но до полного доверия еще далеко. вот как будет чаша у моего учителя, так и расскажу про нее.... может быть )

Quote (I_GO)
И как же получилось что тарелка свалилась с неба на недоумков вербигов? Что-то с трудом мне верится в историю с заброшенными в небеса ворами.


-А вот и зря **таинтвенно улыбаюсь** в этом я почти не наврала. Все примерно так и было. Только артефакт былне у воров, а у опасного колдуна по имени Мехди. Того самого негодяя который деревню поджог. Учитель действительно запустил его и кучу огненных монстров в небо вместе с чашей. Можешь в деревне спросить у очевидцев коль не веришь но все так и было.
Идем обратно на полянку. Надеюсь не заблудимся


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 13.07.2011, 09:48 | Сообщение # 162
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Убедившись, что погони нет, Сандро убрал кору доспеха – магию нужно экономить, ведь есть ежедневный лимит. Теперь Кристина видела воина таким, какой он есть. Они без приключений добрались до поляны. Свежая “дорога”, проломанная и протоптанная через лес двумя вербигами, помогла не заблудиться. А иначе могли бы и потеряться.
На поляне подозрительно тихо… было, пока обрадованный Тайрэл не выскочил из кустов навстречу старым знакомым.
- Вернулись! Как же хорошо, что вы оба вернулись! – его взгляд упал на раны Сандро, которые без коры стали видны, и на играненную Кристину, - Какой ужас! Вам обоим нужно срочно в деревню, пока там лекари графа. Вам помогут. И Урфину совсем плохо. Я оттащил его туда, - он указал в кусты неподалеку, и обратился уже к Кристине, - А ваши невидимые подруги очень тихие. Даже словечком со мной не обмолвились. Я уже начинаю сомневаться… не оставили ли вы меня одного с раненым, госпожа?

Тайрэл наивно посмотрел на Кристину. Сейчас он напоминал обиженного ребенка

Тайрэл обратил внимание и на артефакт. Не заметить большое бронзовое блюдо в руках Сандро было бы сложно.
- Это… оно? То что мы искали? – нерешительно спросил он у Сандро, и в его взгляде промелькнуло волнение,- А как же теперь награду делить будем? На троих?

ЭКСПА
SIG1 Christy: 16877
+200exp за осуществленный обман вербигов
+300exp за обнаружение артефакта
= 17377exp

SIG1 I_GO: 12040
+150exp за участие в обмане вербигов
+500exp за обнаружение искомого артефакта (тебе больше, т.к. это твой квест)
= 12690exp


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:44 | Сообщение # 163
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
- Это… оно? То что мы искали? – нерешительно спросил он у Сандро, и в его взгляде промелькнуло волнение,- А как же теперь награду делить будем? На троих?


Гордо демонстрирую бронзовое блюдо компаньону, ясно давая понять это оно и есть.
- Все отлично, Тайрэл. Кристина подтвердила, что у нас то самое сокровище. И мы добыли его вместе. О нашем уговоре я помню и отступать от него не собираюсь. Уверен, ученица Клаудфорджа не станет оспаривать наше с тобой право на награду от ее учителя. А может и похлопочет чтоб награда была побольше.
Для Кристины поясняю суть нашего договора с Тайрэлом. Мы искали именно артефакт именно ради награды.
-Сама понимаешь, уговор есть уговор. Мы собирались добыть артефакт вдвоем, но получилось втроем. Будет честно разделить причитающуюся награду на троих. Есть возражения?

Если возражений нет, то пусть Тайрэл нас выводит к деревне. Как только придумаем способ оттащить Урфина. Думаю два мужика с этим справятся и одного дотащут.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:45 | Сообщение # 164
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Всю дорогу нервничала как бы не заблудиться. Хорошо дорожка осталась после гигантов. Часто оглядываюсь по сторонам. В моем состоянии даже мелкая опасность может стать фатальной. Хожу тут понимаешь в двух хитах. Страшно ведь. Только оказавшись на поляне немного успокоилась.
Когда кора пропала с интересом рассмотрела своего заступника. Так вот он какой на самом деле без коры. Симпатичный этот Сандро. Умный и отважный. Можно влюбляться хоть сейчас)))) Интересно как он кору делает? Тоже колдовать умеет? Или дело в его доспехе. Так странно видеть деревянный доспех.
-Скажи как ты делаешь кору? Ничего подобного я в жизни не видела. Такая защита лучше многих доспехов.

Quote (SHANG)
А ваши невидимые подруги очень тихие. Даже словечком со мной не обмолвились. Я уже начинаю сомневаться… неужели вы меня обманули и оставили здесь одного, госпожа?
Тайрэл наивно посмотрел на Кристину. Сейчас он напоминал обиженного ребенка

Посмотрела на разнесчастного крестьянина и не захотела его расстраивать. Сейчас будет ложь во благо.
-Ну что ты Тайрэл. Я не обманула. Они же волшебные и не умеют разговаривать. Они обе здесь рядышком выполняют мой последний приказ. Сидят вон в том дереве и вас охраняют. Сейчас тебе покажу. Смотри
Навыком фокуса делаю две пары светящихся глаз на стволе дерева. Глаза появляются, подмигивают и исчезают.
-Ну что? Убедился? Я их сейчас отпустила совсем. Пусть отдохнут.

Quote (I_GO)
-Сама понимаешь, уговор есть уговор. Мы собирались добыть артефакт вдвоем, но получилось втроем. Будет честно разделить причитающуюся награду на троих. Есть возражения?

-Какие тут могут быть возражения. Все честно и правильно. Вместе добывали, вместе и награду получим. И разделим ее поровну. Я расскажу учителю все как было. Он не поскупится на награду.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:47 | Сообщение # 165
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (Christy)
Сейчас будет ложь во благо.
-Ну что ты Тайрэл. Я не обманула. Они же волшебные и не умеют разговаривать. Они обе здесь рядышком выполняют мой последний приказ. Сидят вон в том дереве и вас охраняют. Сейчас тебе покажу. Смотри
Навыком фокуса делаю две пары светящихся глаз на стволе дерева. Глаза появляются, подмигивают и исчезают.


Ложь во благо сработала, как и очередной фокус. Увидев две пары женских глаз прямо на стволе дерева, Тайрэл только охнул
- Ох ничего себе! Оказывается волшебники и такое умеют?! – затем он сделал виноватое лицо, и поклонился волшебнице, - Вы уж простите меня за недоверие, госпожа. Я человек простой… не знал, что вы их того… ну в дерево засунули… понервничал я выходит зря…
Учитывая все, что было сказано Сандро и Кристиной насчет “поделиться поровну”, компаньон был совершенно счастлив и торопился как можно быстрее добраться до родной деревушки. Соорудив из толстых веток некое подобие носилок и уложив на них беднягу Урфина, группа отправилась в деревню. Тайрэл помог отыскать путь, и уже через несколько часов вы все благополучно вышли из леса.



_____


В деревеньке наши герои направились прямиком к большой палатке, где работали лекари и жрица. Возле нее было много местных крестьян с ожогами и разными ранами, полученными при пожаре. Самых тяжелых раненых за прошедшие дни уже подлечили, и большинство приходили просто на очередную перевязку. Увидев “госпожу из замка” и графского лесника на носилках, местные пропустили вас вперед безо всякой очереди, сочувственно глядя на окровавленное тело Урфина.
Многие расспрашивали что же случилось с вами в лесу, и тут же получали ответы от Тайрэла. Усилиями трусливого компаньона история на ходу обросла пугающими подробностями про “стаи воргов” и “отряд великанов”, а сам рассказчик предстал в этих историях воином-победителем, разящим врагов своей дубиной направо и налево. Кто-то только улыбался росказням Тайрэла, кто-то недоверчиво переспрашивал, а кто-то восхищенно охал.
- ... да да! Так все и было, - увлеченно повествовал Тайрэл, не заметив, что его спутники все слышат из палатки лекарей, - Госпожа Кристина только взмахнула рукой, и у великана глаза кааак взяли и лопнули! Вот! Кровища лилась из каждого глаза рекой. Ну а я потом этому уроду дубиной кааак врезал... у него аж костички хрустнули!
- Кровища говоришь? А чтож на тебе ни капли нету? - недоверчиво спросил какой-то мужик
- Да много ты понимаешь! Я ж говорю магия там была! М-А-Г-И-Я! Госпожа только рукой махнула, и вся его кровь хлынула обратно, прямо в глотку тому уроду. Да хлестала пока тот не захлебнулся! Вот...
- Это до того, как ты ему дубиной кости переломал, или после? - переспросил старушечий гослос
- Да нет! Тож уже другой великан был! - недолго подумав соврал Тайрэл, - Того мы с близнецами... уже потом победили.
- Ааааа...., - послышались понимающие голоса, - Ето которые волшебные близнецы госпожи Кристины были? А ты же говорил, что они вроде в дереве сидели...
- А ну вас! Слушать научитесь сначала, - сплюнул "доблестный" Тайрэл, - А то не поняли ничего, а туда же... глупости всякие спрашиваете. Слушать тошно. Говорю же... дело было так...
Слушать это можно было бесконечно, но в палатке были дела поважнее. Уже не молодая келианская жрица лет сорока начала с Урфина, возложив на него руки и читая молитвы, пока ее помощник-лекарь аккуратно распутывал повязки, неумело наложенные Кристиной. Изредка он тихо и устало ворчал “Да ктож это так умудрился намотать”, но продолжал делать свое дело.
- Как жаль, что я не могу поставить его на ноги сразу. Сегодня я уже залечила молитвами несколько серьезных ожогов, и сил на него почти не осталось, - с сожалением сообщила она, не сводя глаз с Урфина - Но его жизнь теперь вне опасности. При должном уходе он скоро поправится. А пока лучше бы оставить его здесь. Мы позаботимся о нем.
На долю Кристины и Сандро тоже перепала квалифицированная медицинская помощь – раны промыли и обработали какой-то мазью, повязки наложили, и дали травяную настойку. В общем все это привело к ощутимому улучшению самочувствия, и боль улеглась.

+5НР, Кристина 7/13
+5НР, Сандро 28/47


- Ну вот. До замка доедете, а там вас обоих приведут в порядок, - обнадежила жрица на прощание, - В замке осталась моя сестра. Ее молитвы сильнее моих.

Сандро и Кристина вышли из палаточного лазарета, и ловят на себе удивленные взгляды. После фантастических рассказов Тайрэла немудрено.
Прикрепления: 0589420.jpg (27.7 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 15:23
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:48 | Сообщение # 166
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

С умилением слушала часть росказней Тайрэла, пока лекари не взялись за меня. Ладно уж. Пусть почувствует себя героем. Он и мне репутацию создает попутно, дело то полезное. Сама попросила начать с Урфина, тепреливо дожидаясь своей очереди.

Quote (SHANG)
Изредка он тихо и устало ворчал “Да ктож это так умудрился намотать”

виновато улыбалась когда слышала такие ворчания
Когда подошла моя очередь терпеливо переносила все действия лекарей. Поблагодарила жрицу и всех ее помощников за помощь, когда все процедуры подошли к концу. Подробно и обстоятельно выспросила о самочувствии Урфина. То что он остается здесь -даже к лучшему. Опасно ведь его возить в таком состоянии да и сложно. Лекари графские, не оставят коллегу своего в беде. Сделают все как надо. Главное что мы его живым до деревушки донесли и он будет жить. А нам пора в замок.

-Сандро, Тайрэл -нам пора в замок. Мы с Уфрином приехали верхом, оставили лошадей здесь неподалеку у одного человека. А вы с Тайрэлом пешком или верхом? Можете воспользоваться лошадью Урфина. Все равно ее в конюшню графскую возвращать.

Перед отъездом пробую поспрашивать местное население не видел ли кто типа в шляпе, который ушел с моей кошкой. Не дает он мне покоя. И ведь он тоже ранен был. Может обращался за помощью в палатку-лазарет или до сих пор здесь?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:50 | Сообщение # 167
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (Christy)
-Скажи как ты делаешь кору? Ничего подобного я в жизни не видела. Такая защита лучше многих доспехов.


-Правда здорово? Я тоже кое-что умею. Не только у магов есть свои серкеты. Воинам тоже есть чем удивить, - напускаю на себя таинственный вид, -Чудесная кора является наследием моего отца, знаешь ли. Благодаря этому чуду его прозвали древесным воином. Теперь вот и я продолжаю семейную традицию,- ответил уклончиво и напустил тумана. Не одной же магушнице иметь секреты ))))

Quote (SHANG)
Многие расспрашивали что же случилось с вами в лесу, и тут же получали ответы от Тайрэла. Усилиями трусливого компаньона история на ходу обросла пугающими подробностями про “стаи воргов” и “отряд великанов”, а сам рассказчик предстал в этих историях воином-победителем, разящим врагов своей дубиной направо и налево.


Мешать рассказчику не стал, хоть смех сдерживал с трудом. Пусть уж побудет героем, порадуется. В нескольких местах авторитетно кивнул, похлопав Тайрэла по плечу мол все именно так и было. Перед тем как скрыться в палатке шепнул на ухо рассказчику
-Ты только не увлекайся и всю славу себе не припиши, ладно? Про нас с Кристиной тоже расскажи чего-нибудь героического. Мы против не будем, -после ушел в палатку на процедуры )

DM: Тайрэл смущенно замялся в ответ. Он не подозревал, что вы и Кристиной все это слышите - думал, что уже в палатке у лекарей.
- Эммм... да... конечно.... простите..., - выдавил он из себя.
Твое разрешение сочинять и дальше в том же духе его порадовало, и рассказ обогатился новыми деталями про непобедимого древесного воина Сандро Милдрэка и ученицу Клаудфорджа Кристину Гриндэйл.


С благодарностью принял помощь лекарей. Уточнил должен ли я что-нибудь за медуслуги? Убедившись, что Урфин в надежных руках и выживет, засобирался в замок.

Quote (Christy)
-Нам пора в замок. .......


-Я пешком. Да тут и не далеко до замка. Но от лошади не откажусь.
Если Тайрэл безлошадный, то может он одолжит у кого-нибудь на время лошадку? Я готов ехать хоть сейчас на любезно предоставленной лошади Урфина. По дороге в замок мысленно прикидываю какой может оказаться награда. Точнее ее треть.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 14:51
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:53 | Сообщение # 168
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (Christy)
Перед отъездом пробую поспрашивать местное население не видел ли кто типа в шляпе, который ушел с моей кошкой. Не дает он мне покоя. И ведь он тоже ранен был. Может обращался за помощью в палатку-лазарет или до сих пор здесь?


Пара человек видели, как господин в шляпе уезжал отсюда около полутора часов назад. Он оставлял здесь свою лошадь и заходил за ней. Еще сказали, что он был не в лучшем настроении, и кому-то нагрубил перед отъездом.

Quote (I_GO)
Если Тайрэл безлошадный, то может он одолжит у кого-нибудь на время лошадку?


Тайрэл не только безлошадный, но и не умеет ездить верхом. Деревенька не из богатых – здесь лошадей раз два и обчелся. В основном всякая мелкая живность с/х назначения )

______


Ближе к вечеру Сандро Милдрэк и взволнованный Тайрэл находились в одном из просторных залов замка Крайтонов, где их ожидала встреча с Альбером Клаудфорджем. Должно быть, это роскошное помещение было предназначено специально для аудиенций – оно находилось сравнительно недалеко от парадного входа, здесь было много удобных диванов для гостей, роскошных золотых канделябров и огромные люстры. Потолки и стены украшены искусной резьбой и золотом, а меж резных колонн висят гобелены и картины, изображающие переговоры, аудиенции и дипломатические встречи многих Крайтонов. На небольшом возвышении красуется трон с высоченной спинкой и гербом рода Крайтонов, но сейчас он пустует без хозяина. В зале много света, несмотря на приближающийся вечер.



Помимо Сандро и Тайрэла в зале присутствует лакей в парадной ливрее и два стражника, которые не отходят от гостей с той самой минуты, как они переступили порог замка. Если верить сюжетам на картинах и гобеленах, где изображен и этот зал, в особо торжественных случаях здесь присутствуют сотни людей, десятки слуг и охранников... но сейчас в огромном помещении пусто. Тайрэл не замолкает ни на минуту, восхищенно нахваливая роскошный замок, здесь ему все в диковинку. Сандро и сам находится под сильным впечатлением – никогда в жизни он не бывал в столь роскошных местах. Молодой авантюрист не ошибся, когда поверил в баснословное богатство Крайтонов.

Перед аудиенцией придворный волшебник пожелал увидеться с Кристиной один на один, а заодно рассмотреть добытый артефакт. Он встретил Кристину в соседней комнате и тепло поприветствовал:
- Вновь ты удивила меня, Кристина Гриндэйл. Я не ждал тебя так рано. А видеть в твоих руках это бесценное сокровище и вовсе удивительно! Позволь рассмотреть ее поближе, – попросил Альбер, протягивая руки к бронзовому сокровищу, - Заодно расскажи кто те люди, что ожидают аудиенции со мной. И что с лесником Его Сиятельства, который сопровождал тебя?

Глядя на свежие повязки и бинты, учитель заботливо осведомился, не нужна ли помощь лекаря ей и ее новым спутникам.
Прикрепления: 1610712.jpg (30.2 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Суббота, 30.07.2011, 15:23
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:55 | Сообщение # 169
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

С нетерпением жду встречи с Альбером Клаудфоржем, попутно разглядывая помещения замка. А неплохо они тут устроились. Чтоб я так жил!
Интригует еще размер награды, ведь я толком до сих пор не знаю ее размера. А может выпросить что-нибудь волшебное, раз уж он маг? Вон доспех волшебный есть, так уже и меня сколько раз выручал и отцу столько славы помог заслужить - второе поколение Милдрэков выручает. А деньги.. а что деньги? Деньги потрачу и не будет. А при хорошей экипировке, я себе всегда на хлеб с икрой (или что тут в этом мире деликатес дорогой) добуду )))) Решено -если будет возможность, попрошу какую-нибудь диковинку за эту бронзовую посудину.
С такими вот мыслями слоняюсь по залу, слушая вполуха Тайрэла.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 14:56 | Сообщение # 170
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

-Учитель! Я и сама не ожидала такого результата. Мы с Урфином искали кошку и даже нашли ее. Только мы были не первыми.
Рассказываю Альберу все как было. Смысла скрывать ведь нет. Акцент делаю на том, что решила спорную ситуацию между кошкой и чашей в пользу чаши, потому что понимаю как она важна для учителя. Хорошо отзываюсь о Сандро, ведь он меня фактически спас. Тайрэл тоже помог и был проводником. Без него мы могли бы заблудиться и не вытащили бы Урфина из леса. Сейчас они ждут обещанную щедрую награду. Мы условились поделить ее на троих.
С сожалением добавила что миркадинский клинок смылся вместе с Кали. И я осталась без фамиляра.
-Неужели миркадинские маги такие сильные что их слуги ведут себя столь нагло и вызывающе? Вы бы только слышали его слова, учитель.

Подтвердила что мне и Сандро действительно нужна медицинская помощь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:01 | Сообщение # 171
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ для Christy:

Quote (Christy)
Рассказываю Альберу все как было.


Клаудфордж велел лакею пододвинуть для Кристины кресло, а потом выйти из комнаты. Он внимательно выслушал рассказ своей новой ученицы, ни разу не прервав. Альбера заинтересовала личность миркадинского клинка, и странное защитное волшебство Сандро. Наличию вербигов и воргов в лесу он совсем не удивился. Дослушав до конца, волшебник начал с небольших поучений:
- Ты допустила досадную промашку, использовав заклинание волшебного доспеха так поздно. Ворги не столь искусны в нападении, и даже такое простое заклинание могло бы тебя защитить, - он слегка пожурил девушку за ошибку, но сделал это мягко, - И зачем же ты готовила заклинание очарования для леса? Оно не пригодилось, как видишь. Старайся обдумывать заранее, что может пригодиться в той или иной местности, а что не может.
Свою критику, учитель тут же сгладил щедрыми похвалами:
- А вот превратить утерянное зрение в предмет торга было мудрым решением. Да и твой блеф удался на славу. Фобии и страхи внутри врага могут стать союзниками, если их умело подкормить. Ты жива и вернулась с победой, научилась чему-то новому, получила хороший опыт. Это главное, - подытожил Альбер, давая понять, что доволен своей ученицей, - Ну а твои раны мы подлечим. В замке служат две келианские жрицы… одна из них сейчас помогает раненым в деревне, а вторая займется тобой и этим Сандро сегодня же.

Quote (Christy)
С сожалением добавила что миркадинский клинок смылся вместе с Кали. И я осталась без фамиляра.


Кажется, Альбера это не слишком волновало. Он был рад добытому артефакту, на фоне которого эльфийская кошка Кали казалась мелочью.
- Не сокрушайся о потере, Кристина. Ты достала нечто более ценное, правильно расставила приоритеты. Я ценю это, и в долгу не останусь. Эльфийская кошка не единственный фамиляр на всем белом свете, - Альбер о чем-то задумался и добавил, - Если пожелаешь, я готов наградить тебя другим существом. Ведь ты заслужила награду за возвращение чаши. Такой наградой может стать фамиляр… достаточно редкий. Я привез очень интересный экземпляр с Самоцветных островов. Посмотришь сегодня вечером.

Quote (Christy)
Неужели миркадинские маги такие сильные что их слуги ведут себя столь нагло и вызывающе? Вы бы только слышали его слова, учитель.


- Сложно сказать. Маги с Миркадинского острова всегда были своевольными и даже вызывающе наглыми. Некоторые из них достаточно сильны, чтобы позволить себе подобное поведение. Как никто другой они раздражают короля и знать… их даже в заокеанском Урнакане недолюбливают, - Альбер усмехнулся, - Владения миркадинцев не так далеко отсюда, и среди них много эльфов. Допускаю, что кто-то из них мог знать Лариана лично... и его кошку, и послать слугу после смерти эльфа… как это сделал я. Ну да что уж теперь… идем в зал, Кристина. Поговорим с твоими новыми друзьями.

ДМ для Christy, I_GO:
Спустя полчаса дверь, за которой скрылась Кристина, вновь открылась. Кристина вышла в зал на пару с волшебником лет пятидесяти. На нем бирюзовая роба, расшитая серебряными полусферами и знаками, необычные туфли с загнутыми носами и пурпурный плащ с гербом Крайтонов.

- Придворный маг дома Крайтонов, достопочтенный Альбер Клайдфордж, - торжественно объявил его выход один из лакеев, гулко стукнув церемониальным посохом о мраморный пол.
Охранники в зале встали по стойке смирно, а оба лакея склонились в почтительном поклоне. Тайрэл старательно отвесил глубокий поклон, стараясь разглядеть знаменитого волшебника поближе, пока тот не ушел в дальний конец зала к трону. Волшебник же, вместо этого подошел ближе к гостям, и поприветствовал их. Затем любезно предложил присесть на удобных диванах в стороне от центра зала. Тем самым он дал понять, что большого официоза не будет и беседа пройдет в упрощенной форме.

- Вам нет нужды представляться, господа. Кристина рассказал о вас достаточно. Я здесь для того, чтобы поблагодарить вас обоих не только за возвращение чаши, но и за помощь моим людям, - Клаудфордж был весьма любезен и учтив, - Несомненно, вы оба заслужили обещанную мной награду. Кристина получит свою долю позже, а вот ваше вознаграждение я намерен вручить прямо сейчас, - сделав небольшую паузу, он внимательно всмотрелся к лица гостей, и неожиданно добавил, - Впрочем, ни один из вас сейчас не думает о золоте… вы хотите чего-то другого. Я готов выслушать и обсудить ваши пожелания - вы заслужили и это право.

Волшебник выжидающе посмотрел на Тайрэла и Сандро, задержав свой взгляд на доспехе последнего, похоже заинтересовавшись диковинной резьбой. Тайрэл, робко сидящий на краешке дорогого дивана, заметно нервничает и не решается заговорить раньше Сандро.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:02 | Сообщение # 172
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Смиренно выслушала все замечания учителя. Они справедливы и ошибки нужно признавать. Ничего дурного в этом нет -на то он и учитель, чтобы учить и наставлять на путь истины. К тому же он в совершенстве владеет методом кнута и пряника )))) Сразу похвалил и сгладил все огорчительное позитивом. В итоге мая счастлива!
Предложение получить редкого фамиляра наградой за тарелку принимаю с радостью. Теперь буду терзаться любопытством думая что же за редкий экземпляр с Самоцветных островов. И что за Самоцветные острова такие? Я хоть знаю где они? Что там за климат?

DM: Самоцветные острова – маленькая группа тропических островов в Южном море. Насколько ты слышала там умопомрачительные пляжи, налажена добыча самоцветов и торговля, произрастают некие "сады жизни", а на одном из островов находится Эриддаш - процветающая столица Эмирата трех пустынь. Один остров большой, еще три или четыре поменьше.

Поглощенная этими мыслями не стала развивать тему миркадинцев. Не хочу расстраиваться когда все налаживается. Ну а что упустила гада в шляпе, значит упустила. Что уж теперь поделаешь. Не всегда же выигрывать. Вопчем с мыслями о будущем фамиляре выхожу вслед за учителем в зал.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:03 | Сообщение # 173
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Хех. Какая торжественность. Не лопухнуться бы, тут всякие этикеты начались. Даже немного нервничать начал, но когда Альбер решил обойтись без официоза, благодарно ему улыбнулся. Уселся на диван, раз уже предложили. Хоть ноги отдохнут после всех скитаний. Смотрю на Клаудфорджа изучающе -так вот значит как выглядят большие маги, запускающие толпы врагов в небеса)

Quote (SHANG)
внимательно всмотрелся к лица гостей, и неожиданно добавил, - Впрочем, ни один из вас сейчас не думает о золоте… вы хотите чего-то другого. Я готов выслушать и обсудить ваши пожелания - вы заслужили и это право.


После неожиданного заявления, немного напрягся. Вот те раз – неужто он и мысли вот так запросто читает? Ну да ладно. Планирую говорить не только о награде, но и еще о будущем трудоустройстве, так что уступаю очередь компаньону. Интересно чего он попросит, и что на это маг ответит )
дружески хлопаю Тайрэла по плечу и говорю
-Ну чтож ты оробел, дружище? Говори что хочешь сказать, не бойся. Видишь, ждет тебя господин придворный волшебник. А я уж потом. У меня и помимо награды разговор есть.
Кристине и ее учителю говорю
-Вы уж простите. Скромный он у нас очень, стесняется вот


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:04 | Сообщение # 174
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Quote (I_GO)
После неожиданного заявления, немного напрягся. Вот те раз – неужто он и мысли вот так запросто читает?


Стоило тебе подумать об этом, как Альбер бросил на тебя быстрый взгляд и таинственно улыбнулся.

Quote (I_GO)
-Вы уж простите. Скромный он у нас очень, стесняется вот


Узнав, что первым будет говорить Тайрэл, волшебник перевел взгляд на него и как-то сосредоточенно замолчал. На его лице было сложно увидеть хоть какие-то эмоции, но он быстро взял инициативу в свои руки:
- Отнюдь. Здесь дело не в скромности или стеснениях, - вежливо возразил Альбер, - Просто ваш друг Тайрэл еще не определился, он растерян. Сейчас в его голове столько желаний и сомнений… он колеблется и не может решиться. Опасается, как бы не перегнуть палку со своими просьбами. А еще он думает, что из всех троих сделал меньше всего для победы, и боится, как бы это не отразилось на размере его доли в общей награде.
Волшебник не сводил с крестьянина пристального взгляда, заставляя того нервничать. Тайрэл явно не ожидал такого поворота, залился краской и растерялся.
- Я… я просто… от Вас ничего не скроешь, господин Клаудфордж, - мямлил он, смущенно опустив глаза, - Видите меня насквозь… даже то, что я думаю…

- Нет нужды волноваться, Тайрэл. Я не собираюсь мерить вклад каждого из вас. Что сделано, то сделано. Что решено, то решено. Мне важен результат, а не то, как вы трое решили делить заслуженную награду. Там в лесу вы решили, что поделите награду поровну, на троих. Так и будет, - мягко ответил волшебник, - Итак, ты хотел попросить новый дом, взамен того, что сгорел при пожаре. Каменный дом для своей семьи. А еще коров для подсобного хозяйства. Не так ли?

Крестьянин оживился и вздохнул с облегчением после обещания придворного мага. А услышав о своих желаниях из уст Альбера, изумился до крайности:
- Но как… как Вы узнали, господин Клаудфордж? Именно этого я и хотел попросить… у меня был дом, не очень большой... но он сгорел... еще птица была домашняя и хряк... да вот беда, после пожара ничегошеньки и не осталось... гуся съели давеча, а куры аполся пожара не несутся - со страху наверно, - Тайрэл по хозяйски начал перечислять все бедствия и проблемы своей семьи, пострадавшей от пожара, - даже огород выгорел... уж и не знаю, будет ли на нем чего расти после огня или нет... вот я и подумал... я надеялся попросить новый дом, ну и скотину домашнюю... сам то не скоро осилю... но вот все думал, не будет ли это слишком за старую бронзовую чашу…

- Нет, это не будет слишком за “старую бронзовую чашу”. Ты хороший семьянин, и просьбы твои мне понятны, - обнадеживающе сообщил Альбер, и с улыбкой поинтересовался, - Так дом или коров? А может и то и другое?

Крестьянин расплылся в блаженной улыбке, не веря своему счастью. Вот так в одно мгновение были отметены все сомнения и появилась возможность решить самые насущные проблемы. Он было хотел спросить что-то, но волшебник опередил его незаданный вопрос ответом.
- Да, можно. Итак, мы определелись с твоей наградой, Тайрэл. Я распоряжусь, чтобы управляющий графа позаботился о строительстве дома для тебя и твоей семьи. Будь уверен, это будет добротный дом. Лучший в вашем поселении. И уже летом вы отметите новоселье, - покровительственно пообещал Альбер.

- О спасибо! Спасибо, благородный господин! Это так щедро! – Тайрэл вскочил с дивана, и начал кланяться и рассыпаться в благодарностях, - А дом будет каменный? А можно черепицу красную, как на крышах в торговом районе порта Марсо? И флюгер! Я всегда хотел флюгер... в виде зайца!
- Пусть так, - Альбер взял в руки перо, гербовую бумагу, и начал что-то писать, - Сейчас я напишу письмо управляющему Его Сиятельства, где укажу все твои... кхм... существенные пожелания.

- О! Благодарю Вас! Благодарю! Вы так щедры! Я даже не смел надеяться, – продолжал радоваться Тайрэл, и вдруг нерешительно замер на середине фразы, - … эм… господин Клаудфордж.... ааааа как же коровы? Коровы то будут? Без скотины то плохо... а со скотиной молоко круглый год.

- Будут и коровы, - не отрываясь от письма, коротко ответил Альбер, - Я же обещал.
- Аааа сколько? А можно… две?! – быстро прикинув что-то в уме, нерешительно выпалил Тайрэл, и запнулся.
Видимо он сомневался, а стоило ли просить так много, и пожалел о своем вопросе. Однако и эта просьба была удовлетворена на удивление быстро и спокойно короткой фразой “можно”. Придворный маг выглядел совершенно спокойно, продолжая писать документ. Присутствующие в зале лакеи и охранники казались удивленными такой щедрости, и не могли понять что же такого смог сделать простой крестьнин, чтобы заслужить столь щедрую награду и благосклонность. Если сейчас в Аидаре и был совершенно счастливый человек, это Тайрэл. Все это время он стоял с блаженной улыбкой, наблюдая за пером в руке Альбера. Почесывая за ухом и переминаясь с ноги на ногу, крестьянин тревожно вслушивался в скрип и шуршание пера по гербовой бумаге, наслаждаясь этим звуком.
- Господин Клаудфордж. А вот если…, - нерешительно начал было крестьянин, явно собираясь просить еще о чем-то
- Я уже написал две коровы, Тайрэл. Не переписывать же бумагу, ради еще одной, - усмехнулся Альбер, подняв глаза на скромнягу-просителя, - Полагаю, ты согласен, что и этой награды достаточно? За то, что ты сделал для меня и своих компаньонов сегодня в лесу.
Придворный маг поставил точку в документе, отложив перо в сторону. Выразительный взгляд ясно свидетельствовал о том, что лимит желаний и встречной щедрости на сегодня исчерпан. Крестьянин это понял, но он уже был на седьмом небе от счастья.
- Конечно конечно… Вы правы! - крестьянин вдруг вспомнил свой скромный вклад, и это его отрезвило, - Я даже не подозревал, что награда будет… так велика. Да благословят Вас боги за вашу невиданную щедрость, господин Клаудфордж! Я буду молиться за Вас… вся моя семья будет молиться! – Тайрэл не уставал кланяться и благодарить, пожирая глазами бумагу в руках Альбера.
- Вот и славно! Еще раз благодарю тебя за хорошую службу, Тайрэл! – волшебник торжественно передал бумагу, и приказал лакею проводить награжденного к управляющему, - И соберите ему с собой корзину сладостей для малышки Роузи и Тайрэла младшего.

Крестьянин оторопел, когда благодетель с такой легкостью назвал имена его детей. Он покидал зал с озадаченным, но очень довольным видом, постоянно кланяясь. Когда Тайрэл скрылся из виду, и его благодарности стихли за дверями, Альбер перевел взгляд на Сандро.
- Ну вот. С этим разобрались. Кажется, твой компаньон Тайрэл всем доволен, Сандро Милдрэк. Теперь поговорим о твоей награде. Полагаю, ты не будешь просить у меня коров или кур, - придворный маг смотрит на Сандро с интересом, - Я слушаю тебя.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:05 | Сообщение # 175
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Стою прибалдевшая. Я то думала дадут мешочек с монетками или что-нибудь в этом духе, о чтоб так.
А Тайрэл хорош скромник! )))) Две коровы выклянчил и каменный дом с красной черепицей за косвенное участие. Даже про флюгер не забыл))))) В деревне хоть один каменный дом есть или все деревянные?
DM: Ничего каменного, кроме колодца ты в поселении не видела. У Тайрэла действительно будет дом всем на зависть.

Задумалась, не продешевила ли я с одним единственнным фамиляром. Каменный дом и две коровы выглядят посущественнее одной зверюшки хоть и волшебной. А с другой стороны коровы мне нафиг не нужны ) Есть о чем подумать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:06 | Сообщение # 176
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Без улыбки конешн не взглянешь , но масштабы вознаграждений меня радуют и впечатляют. Даже шокируют. Что же такого умеет старая бронзовая чаша, что за нее готовы выложить три каменных дома и шесть коров образно выражаясь (ведь Тайрэл получил всего лишь треть награды). Может тоже плюнуть на все, и выпросить себе дом с огородом и флюгером в форме индюшки? Заживу, кур буду разводить - завидный жених буду )))) Стало интересно какую же награду получит Кристина. Явно не коров с сараем )))).
Теперь уже понимаю, что престарелый дядька умеет читать мысли. Так что юлить с ним смысла никакого нет. Сижу как жук под лупой. Ну же, Сандро! Дерзай. Это твой шанс, и нужно использовать его на полную катушку. Проводив счастливого компаньона взглядом и добрым словом, откашлявшись озвучиваю свои пожелания.

Quote (SHANG)
- Кажется, твой компаньон Тайрэл всем доволен, Сандро. Теперь поговорим о твоей награде. Полагаю, ты не будешь просить у меня коров или кур, - придворный маг смотрит на Сандро с интересом


-Ну что Вы, господин Клаудфордж. Никчему они мне. Я был и остаюсь воином, искателем приключений.А для воина нет ничего важнее верного меча в руке. Вот если бы Вы смогли околдовать один из моих мечей какой-нибудь полезной магией, или наградить мои усилия зачарованным оружием...... тогда я был бы доволен.
Почтительно поклонился в ожидании ответа


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:07 | Сообщение # 177
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Клаудфордж откинулся на мягкую спинку, и приподнял одну бровь.
- Хм… достойный выбор, юный Милдрэк. Не скрою, расплатиться с тобой коровами или деньгами мне было бы гораздо проще. Может все-таки каменный дом с флюгером в виде индюшки? Цвет черепицы любой на твой выбор! - усмехнулся Клаудфордж, - Ты решил попросить то, чего за деньги не купишь. И это разумно. Судя по твоему доспеху, ты хорошо понимаешь ценность подобных предметов, не так ли? – волшебника явно впечатлил твой доспех, и он часто скользил по нему изучающим взглядом, - Чтож… покажи мне, каким оружием ты сражаешься?
Придворный маг бросил беглый взгляд на твое оружие
- Длинные мечи? Очень хорошо. Его Сиятельство тоже предпочитает вооружать своих воинов длинными мечами. Говорю сразу – зачарование клинков дело долгое, хлопотное и весьма затратное. Я не буду делать этого с твоим оружием. А вот подобрать что-то для тебя… из личной коллекции... хмм...
Личная коллекция дело такое, что Альбер серьезно задумался. Пару минут он молча взвешивал все "за" и "против", и, наконец, сообщил о своем решении
- Хорошо. В иных обстоятельствах я бы отказал, но ты помог мне добыть могущественный артефакт. В благодарность я готов предложить тебе одну вещицу из моей скромной коллекции. Поверь, она тебе понравится! Иногда я выдаю ее лучшим воинам графа на время заданий, связанных с большим риском.
Волшебник подозвал лакея ближе, и распорядился:
- Отправляйся в мою башню и прикажи Дижону принести сюда меч из синего сундука. Смотри не перепутай – из синего. Я жду, - проводив лакея взглядом, Клаудфордж вновь посмотрел на Сайндро, - А пока несут меч, ты, кажется, хотел поговорить еще о чем-то?
Клаудфордж замолчал, и Сандро вновь ощутил на себе знакомый сосредоточенный взгляд. Должно быть волшебник вновь принялся изучать мысли собеседника. Разговаривая с воином, придворный маг лишь изредка поглядывает на Кристину.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:08 | Сообщение # 178
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Собираюсь с духом, и выкладываю все как есть. Прямо и без уверток.
-Господин Клаудфордж! Я не буду юлить, и скажу прямо. В эти земли я прибыл недавно, в надежде быть полезным Его Светлости графу Крайтону. Я слышал, что в его лесных владениях не все спокойно. Случаются проблемы с монстрами и великанами. А еще я слышал, что в замке Его Светлости щедро платят тем, кто помогает эти самые проблемы решать. И только что я имел возможность убедиться в правдивости тех слухов.
Слежу за реакцией мага на свои слова, и перехожу к саморекламе
-Несмотря на юный возраст мне не занимать опыта. Я бывал в разных переделках и справлялся с разными врагами. Мой отец был искателем приключений и славным воином, его прозвали Древесным воином благодаря защитной магии этого самого доспеха. Теперь отец стар, а я стал продолжателем семейного дела –продолжаю легенду о Древесном воине, хочу чтоб она имела продолжение, достойное моего отца и фамилии Милдрэк. Отец всегда говорил мне “Найди достойного человека с хорошей репутацией, чьи дела найдут отклик в твоем сердце. Найди и стань его помощником и союзником, если хочешь хорошего будущего”. Из того что я знаю и слышал о графе, мне он представляется именно таким человеком. Я знаю чего хочу, господин Клаудфордж – славы, приключений, уверенности в том, что делаю хорошее и нужное дело, ну и чтобы за это хорошо платили )) Я здесь с целью предложить Его Сиятельству свой меч и свою верность.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:09 | Сообщение # 179
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Пока учитель разговаривает с Сандро слушаю и думаю о своем. Ну не идет у меня из головы тот гад в шляпе и потерянная кошка. Вот хоть ты тресни а не идет! ))) И вдруг родилась мысля – а ведь учитель нашел ее через хрустальный шар этим утром. Так не сможет ли он повторить поиск еще раз? Уже вечери и миркадинец наверняка остановиться на привал. Ведь он верхом а господин его наверняка далеко. Да! Найти его по кошке! Найти и отобрать.
Жду удобного момента поговорить об этом с учителем. Пока он разговаривает с Сандро отвлекать не буду. Как договоряться так и скажу
Выслушав монолог Сандро робко подаю голос
-Мне кажется ему можно доверять, учитель. Я видела его в деле и человек он благородный. Рисковал жизнью заступившись за незнакомую девушку в опасном лесу. Такие могут пригодиться графу Элиоту.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 30.07.2011, 15:09 | Сообщение # 180
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Придворный маг слушал Сандро внимательно, не прерывая. Его глаза разгорались интересом все ярче, но внешне он сохранял абсолютное спокойствие. При упоминании Милдрэка старшего, он напряг свою память и спросил:
- Древесный воин? Кажется, я что-то слышал о нем… уже давно. Он наделал много шума в провинции Макендора лет двадцать назад… та история с троллями, о которой потом еще долго вспоминали, - судя по взгляду, Альбер действительно что-то вспомнил, - Про древесного воина говорили, что сам лес защищает его своей корой. Тогда я подумал, что он из ордена друидов. Так ты его сын? Интересно…
Волшебник вновь выпрямился, и теперь смотрел на Сандро покровительственно. Выслушав слова поддержки от Кристины, он понимающе кивнул и жестом отозвал оставшихся в зале стражей за дверь. Тем самым он дал понять, что не опасается оставаться с вооруженным воином наединие. Во взгляде Альбера Сандро увидел что-то родное и знакомое, напоминающее о Милдрэке старшем... отце. Дождавшись, пока воины затворят за собой двери, Альбер продолжил разговор несколько иным тоном, более теплым:
- Ты напоминаешь мне молодого Альбера Клаудфорджа, меня самого в молодости… схожие мысли, идеи и желания. Ведь и я не всегда был придворным магом при дворе знатного аристократа. Мне довелось много путешествовать в молодости, и до и после окончания Академии Кастора, где из меня сделали знающего волшебника. Эти ноги исходили весь Аидар, побывали в пустынях эмирата, эльфийских лесах на востоке и даже в Темных землях, а эти глаза повидали немало удивительного и опасного. Да и сейчас я отнюдь не домосед…, хоть и стал проводить в замке большую часть времени. Возраст несколько меняет наши привычки, - посетовал Альбер, погружаясь в воспоминания, - Я не собирался никому служить, всегда был своенравным и самостоятельным. Но однажды, в одном из своих странствий я встретил человека, чьи дела и устремления пришлись мне по вкусу. Нам с ним оказалось по пути, а спустя годы совместных свершений мы стали добрыми друзьями. Он почти мой ровесник… и зовут его Элиот Крайтон… тот самый граф, кому ты пожелал служить, - Альбер сосредоточенно посмотрел в глаза Сандро, словно пытался что-то в них увидеть или прочесть, - Ты должен понимать особенности такой службы… Элиот не похож на привычных тебе аристократов. В его образе жизни мало праздности, столь любимой отпрысками знатных семей. Его Светлость редкий гость на светских приемах и балах, где его всегда принимают с почестями… он мало занимается политикой, хотя давно мог бы занять видное место при дворе Его Величества. Крайтона волнуют куда более важные дела, которым он и посвятил свою жизнь… всего себя. Это большие… даже великие дела, в которых переплетаются интересы многих владык Мафдериона, понимаешь? Несмотря на свое высокое положение… и я говорю не только о титуле и фамилии… Элиот Крайтон никогда не был белоручкой, делающим все чужими руками. Он и сам многого достиг, в его руках много сил и возможностей… даже я, со всеми своими умениями и заклинаниями, вряд ли осмелюсь считать себя равным Элиоту. Но я рад, что жизнь свела нас, рад помогать ему в его планах, служащих достойным целям, рад, что могу называть Элиота своим другом…, - волшебник говорил о графе как о старом друге, искренне и с большим уважением, - Люди вроде тебя всегда пригодятся графу, Сандро Милдрэк. Но готов ли ты посвятить себя его делам? С ним у тебя не будет беззаботных приключений, и твой меч будет служить великим делам… если только ты отважишься на это. Вопрос лишь в том, готов ли ты? Этого ли ты ждешь от службы богатому господину?

Альбер продолжает следить за взглядом собеседника, проницательно глядя в глаза Сандро. И от этого взгляда сложно оторваться


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 1): Тяжело в учении... (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz