DnD World
Среда, 24.04.2024, 10:36
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 3 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:55 | Сообщение # 61
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Приходя постепенно в себя, шевелю конечностями, и наконец, сделав добрый несколько глотков сладкого вина (надо же стресс снять), утираюсь и говорю:
- Давно он помер, Линдэн этот? Что ж его не отпоют или как там полагается нежить изгонять, ходит и ходит по ночам. Господа хозяева, мастер Берск, я пожалуй, еще немного, и на боковую, - раскланиваюсь с ними, - Глэр, спасибо, выручил меня, - пожимаю ему руку, - призрак про какого-то Винсента говорил и невыполненную клятву. Что бы это могло быть?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:57 | Сообщение # 62
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Летом год будет, как помер. Да не просто помер, а убили его. Прямо в том самом доме и убили. Эх… недолго он пожил после своих приключений, - вздохнул староста, - Линдэн ведь был воином, во многих передрягах побывал, путешествовал много. А в итоге от меча и погиб. Да еще в своем собственном доме. Жаль его… добрый он человек был, хороший… ну да вы верно и без меня знаете, коли к нему в гости ехали. Что до похорон – были похороны, все как полагается. На местном кладбище он лежит. Да только все равно эта чертовщина началась. Столько людей уже погибло...

Иган Берск был просто убит новостью. Глядя на него, староста видимо решил, что старик хорошо знал Линдэна. Тем временем хозяйка заботливо расставила на столе тарелки с горячим ужином, достала кувшин с молоком и зевая ушла готовить спальные места. Гости взялись за ложки, и разговор продолжился.

Quote (Hydrashock)
призрак про какого-то Винсента говорил и невыполненную клятву. Что бы это могло быть?


- Винсент? Хмм… никого с таким именем в Линвэйл нет, - после недолгих раздумий ответил Яков, - И про клятвы его я ничего не знаю… разве что Джозефа спросить. С тех пор, как вернулся домой, Линдэн был не слишком разговорчивым… из дому редко выходил. Да оно и понятно. Он когда вернулся, мы не сразу его узнали. Молодой ведь мужик еще, а на вид старик стариком. Говорил, что чудище какое-то жизнь из него выпило.

Quote (Hydrashock)
Глэр, спасибо, выручил меня


Глэр широко улыбнулся и пожал протянутую руку.
- Ты нашего почтенного ученого лучше благодари. Это ведь он остановил нежить. Правда, до сих пор не пойму... как он это сделал, - Глэр явно хотел спросить про странную вспышку из руки Берска, но при посторонних спрашивать про то чудо поостерегся.
Поймав вопросительный взгляд Глэра, Иган прервал свои невеселые размышления о случившемся, и махнул рукой, мол "позже, не сейчас".


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:57 | Сообщение # 63
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Хм...а что если днем туда сунуться? Бродит днем призрак или нет? если нет, то может быть, картина ясна станет. Вы ведь тут, в Линвэйл, не знаете кто его убил, а? Откуда-то стало же известно, что он от меча погиб? Стало быть к нему вломились и была драка? Если б от кинжала - то зарезали б его во сне, или во время купания на реке, ведь у вас есть же река? Озерцо? Я к чему клоню - Линдэн был воином, и погиб в бою с воином, а для воина слава - убить сильного противника, или по крайней мере - вознаграждение. Явно это было сделано, а не тайно. И кто-то этим прославился. Хм...я не прав?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:58 | Сообщение # 64
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Джозеф рассказывал, что убили его вроде как разбойники. Вломились ночью в дом, а Линдэн, знамо дело, с мечом в руках их встретил. Да только не справился он с ними. Постарел ведь вояка сильно, силы уже не те были, - ответил Яков, - Говорят, что разбойников этих он знал. Это они его нашли, чтобы отомстить за что-то герою нашему. Потому как убив Линдэна, они не тронули остальных в доме, и не украли ничего.

Quote (Hydrashock)
- Хм...а что если днем туда сунуться? Бродит днем призрак или нет? если нет, то может быть, картина ясна станет


Услышав это, Яков усмехнулся.
- Не знаю, не знаю. Из наших туда никто не пойдет… ни днем, ни ночью. Проверять это охотников нету. Нехорошее это место... проклятое.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:58 | Сообщение # 65
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Разбойники, говоришь... - я посмотрел на своих спутников, - если позволишь - сходим завтра, проведаем призрака еще раз. Ближе к полудню. Кстати, родственники у енгоо не объявились? Наследники? Есть такие вообще? Джозеф - это кто? Его слуга? - интересуюсь я, дожевывая ужин.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:59 | Сообщение # 66
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Слуга? Хех… да это его брат родной… старший. А вы точно знали Линдэна? – Яков с подозрением посмотрел на вас, но, увидев утвердительный кивок Берска, успокоился, - Хотя, о брате могли и не знать. Линдэн много лет провел в странствиях, дома почти не бывал. Они вместе унаследовали ферму от родителей. Пока Линдэн странствовал, Джозеф жил и работал на ферме со своей женой и детьми. Он один из всей семьи остался. До сих пор там живет.

При упоминании выжившего брата Иган оживился, а Дорн удивленно воскликнул:
- Живет… где? В доме? Вместе с этим… жутким духом? – подросток не пропускал ни слова из разговора, - А семья Джозефа? С ними-то что случилось? Ведь вы сказали была семья.

- Была, конечно. Жена была, детей было трое… двое твоего возраста, и дочурка маленькая. Никто не знает, что стряслось, да только сгинули они все. Очень уж быстро все произошло, за несколько недель… сначала Линдэна убили, а потом и остальные сгинули… младшая девочка умерла, а остальные просто исчезли. Один Джозеф и остался… да видно тронулся с горя совсем. Странные вещи взахлеб рассказывает, и плачет, когда его спрашивают. Построил себе лачугу прямо в поле… недалеко от дома, и поселился в ней. Не просыхает совсем… бедолага... горе заливает. Уж мы ему помогаем, как можем. На зиму вон забирали к себе, чтобы не замерз он в лачуге своей, так он и пил меньше. А по весне он обратно ушел..

Яков говорил об этом с явным сожалением в голосе, а показавшаяся в дверях жена даже пустила слезу. В комнате повисла тишина, которую нарушил Глэр.
- Страшные вещи вы рассказываете! Погибла целая семья. Неужели за столько времени вы не обратились к властям? Ведь это нужно как-то остановить! – с возмущением в голосе вспылил здоровяк, услышав о стольких жертвах.

- Отправляли мы гонца с письмом в Намир, прямо к наместнику императорскому. Откликнулись на наш призыв быстро, еще прошлой осенью приезжал священник и несколько паладинов. Были они в том доме, духа видели и уничтожили его молитвами сильными. Потом и на могиле Линдэна службу провели. Сказали, что боятся больше нечего и уехали. Мы тогда праздник большой устроили, а Джозеф обратно в дом переехал. Хорошо все было… а спустя какое-то время, Джозеф опять сбежал из дома и голосил что-то о нежити и духах. Мы думали, что ему это спьяну померещилось. Шутка ли пережить такое, - вспоминал Яков, заканчивая ужин, - А оказалось правда. Приехали тогда в Линвэйл вояки лихие, стали шуметь и требовать постоя. Как услыхали, что большой дом пустует, шумно отправились туда. Джозеф их пытался не пускать, но те только посмеялись его пьяным предостережениям. Устроились в доме на ночлег… больше живыми их никто и не видел. Может друг дружку порезали в пьяной драке, а может тот самый дух убил… не знаем мы. Один из них вроде как сбежал из дома. Второй раз к наместнику посылать не стали, зима была суровая и дорога дальняя. Собирались по весне отправить кого-нибудь, да не отправили пока. Привыкли уже ферму стороной обходить… если там кто и есть, то дальше ограды он не выходит, и нам не вредит.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:00 | Сообщение # 67
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Встаю, и начинаю одеваться, из оружия оставляю лишь один из дирков в ножнах за спиной. На вопросительные взгляды отвечаю:
- Мастер Берск, Вы такой пусть проделали, жаль будет, если единственный свидетель вдруг возьмет и помрет тогда, когда он нам так нужен. Я за Джозефом, прямо сейчас. Вы поможете мне ну, этим, - я ткнул пальцем в воздух, на манер, как он это проделал с духом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:01 | Сообщение # 68
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Да что с ним станется до утра, с Джозефом то? Я его видел сегодня днем, ходил по улице с бутылкой и бормотал что-то. А сейчас спит небось... пьяный в усмерть, как обычно. Ведь он даже не выглянул из своей лачуги, несмотря на весь шум, который вы подняли, - махнул рукой Яков, - Можете попробовать сходить к нему, но вот добудитесь ли... большой вопрос. Да и не оправились вы еще... после духа. Мой вам совет - ложитесь спать, отдыхайте. А утром провожу я вас к Джозефу. Глядишь, и он проспится опосля дневной попойки.

Время действительно позднее, но после встречи с Линдэном тело твое полностью пришло в норму. Усталость у всей вашей компании есть, глаза красные, но терпимо. Однако, Иган Берск тоже не желал откладывать дела до утра, и решительно встал.
- С вашего позволения, мы всеже сходим сейчас. Если он действительно пьян и спит, то хотябы убедимся, что с ним все в порядке, - сказал он Якову, - Кажется я понял о какой лачуге вы говорите. Мы видели ее на поле, у самой границы фермы. Ну а потом мы вернемся, и сможем спать уже спокойно.

Дорн и Глэр с готовностью встали из за стола, и направились к выходу. Яков предупредил, чтобы держались подальше от дома и шли вдоль ограды. "Оно далеко от дома не отходит, словно привязан. Потому и лачугу Джозефа не трогает, наверно", пояснил он свой совет.

Выйдя на улицу, Берск показал вам скромное серебряное кольцо с небольшим черным камнем, и, наконец, объяснил свой жест в доме с нежитью.
- Это кольцо досталось мне еще от деда. Мы историки, и часто бываем в древних руинах. Увы, но там встречается нежить… чаще это обычные тени, но бывали встречи и посерьезней, - вздохнул он, - Это кольцо может защитить от нежити, и даже разрушить ее… или парализовать на какое-то время, если нежить слишком сильна для чар кольца… жаль, но использовать эту силу можно лишь раз в день. Неоднократно оно спасало моих предков, позволяя уйти от опасного боя. Выручало оно и меня, а теперь вот и вам помогло. Сегодня я уже не смогу его использовать.

Осторожно пройдя вдоль ограды, вы прошли до края фермы, где стояла лачуга. В доме стояла тишина. Перешагнув через ограду, вы подошли к скромному сооружению, построенному явно наспех. Через окно изнутри доносился храп, а криво посаженная дверь была приоткрыта – похоже, замков тут не было и в помине.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:01 | Сообщение # 69
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

/дядь ДМ, не подошли, подъехали, верхами. Не поленился запрячь своего коня, помня о том, что в случае чего надо будет ноги уносить./

DM: Не дадите вы деревенским сегодня поспать. Только пристроили ваших лошадок, а вы их обратно выводите ))) оки - вы верхом.

Нагибаюсь, и присматриваюсь к храпящему человеку.
- Блин, ни хрена не видать! - говорю я вполголоса, и влезаю в лачугу. Обнаруженное тело силой кладется поперек седла и вывозится в сторону дома деревенского старосты. Да, после обнаружения так же пальпирую лачугу на предмет обнаружения других тел, который в случае обнаружения так же вывозятся в сторону дома старосты.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:01 | Сообщение # 70
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

В лачуге темно хоть глаз выколи, стоит сильный запах алкоголя, и в наличии имеется только одно тело. При ближайшем рассмотрении принадлежит оно мужику средних лет, сильно заросшему, небрежно одетому и в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а потому – беспробудно спящему и громко храпящему. Во время торжественного выноса из лачуги и поездки до дома старосты, тело сопротивления не оказало – пару раз хрюкнуло что-то невразумительное, не открывая глаз. Спит крепко – качественно наклюкался.

Заспанный Яков и его жена ждали вашего возвращения, и, увидев всю компанию в полном составе, облегченно вздохнули. Взглянув на тело, они подтвердили, что это и есть Джозеф. Жена Якова заносить его в дом категорически запретила, ибо запах от него просто убийственный, и остальным спать будет сложно. Открыв просторный сарай, она попросила оставить Джозефа на сеновале, накрыв его – там мягко и не дует. Гораздо лучше, чем в его лачуге. Для остальных постелили в доме – старику и племяннику досталась отдельная комната для гостей, а Тейлору и Глэру – накрытые широкие скамьи рядом с печкой, с одеялами и подушками.

Ночь прошла спокойно. Утром проснулись от петушиного крика за окном. Жена Якова уже бодро хлопотала на кухне, стараясь не шуметь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:07 | Сообщение # 71
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

//Бывало, проснешься как птица
На утро взведеной пружиной,
И хочется жить и трудится!
Но к завтраку это проходит)))//

DM: Повеселил ))) А кто автор?

С петушиным криком перевернулся на другой бок в попытке досмотреть сон.
Зараза - петух, он же не угомонный! Внушив себе эту мысль после восьмого или девятого (кто ж их считает?) переворота, таки поднялся, шлёпая босыми ногами по досчатому полу в поисках обуви. Вдруг вспомнив, что в сарае дрыхнет единственный свидетель, крайне необходимый моему клиенту, наскоро нацепив штаны и сапоги (ну их, эти портянки! потом намотаю!) выбегаю из избы и бросаюсь к сараю - как там этот Джозеф?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:08 | Сообщение # 72
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Погода хорошая, но не так солнечно, как было до этого. На улице небольшого поселения ходят люди... здесь привыкли вставать рано. Проходящие мимо приветливо машут тебе рукой. Обойдя дом, у сарая встретил Дорна, который выгуливал Малкая. Он тоже проснулся рано "взведенной пружиной", и ждет завтрака )))
Пес радостно подбежал к тебе, и лизнул руку, а Дорн приветливо улыбнулся.

- Доброе утро, Тейлор. А вы ему нравитесь. Старина Малкай чувствует хороших людей, - заметив твой взгляд в сторону сарая, парень бодро сообщил, - Я туда заглядывал, спит он еще. Будем сейчас будить, или остальных подождем?

Приоткрыв двери сарая, юный Берск продемонстрировал Джозефа - все так-же спит, но уже не так крепко. Мужик периодически ворочается и стонет во сне.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:08 | Сообщение # 73
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Потрепав загривок пса, и удостоверившись в том, что Джозеф тут во всех смыслах кроме сознательного, направляюсь завтракать и приветливо общаюсь с хозяевами и спутниками - я на своей работе и пока справляюсь. Отчего ж не порадоваться? Однако, засиживаться будем позже, и ослабив пояс после еды, направляюсь в сарай. Подхватив ушат из конской поилки (или прочего "водоема" в открытом доступе, ленясь таскаться ведро из колодца), подхожу, оглядываю спящего и со знанием дела, плещу пригоршню холодной воды на пьянчугу. Отойдя на шаг и давая профыркаться, любуюсь результатом, поставив ушат перед ним.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:10 | Сообщение # 74
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Плотно позавтракали все вместе. Хозяйка расстаралась для гостей, и даже как-то принарядилась, а ее муж расспрашивал своих гостей о городах, где он никогда не был. Оставив Глэра и племянника с гостеприимными хозяевами, Иган Берск отправился к Джозефу вместе с тобой, прихватив для него початую бутылку чего-то спиртного и немного закуски со стола.

Quote (Hydrashock)
плещу пригоршню холодной воды на пьянчугу. Отойдя на шаг и давая профыркаться, любуюсь результатом, поставив ушат перед ним


Результат не заставил себя ждать. Джозеф вздрогнул, и открыл глаза, изумленно озираясь по сторонам.

- Все в порядке, Джозеф. Ты в гостях у старосты Якова, а мы его гости, - поспешил успокоить его Иган, - Ты не против, если мы поговорим немного?

Джозеф успокоился, и с рассеянным видом кивнул, вытирая капли воды с лица рукавом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:11 | Сообщение # 75
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Вот, умойся и поешь, - добавил я, стоя рядом, и кивнув на ушат с водой.
Не стану лезть в разговор, просто постою тут на случай если решит вдруг помереть или кто на него напасть решит. Или на нас.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:12 | Сообщение # 76
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

помятый жизнью и алкоголем очевидец был готов к разговору. Иган разговаривал с ним деликатно и мягко, выспрашивая о событиях в его родном доме, смерти Линдэна. Не забыл он спросить и о клятве, и о Винсенте. Джозеф сбивчиво отвечал на вопросы, извлекая из своей памяти все то, что так старательно пытался забыть с помощью спиртного последние месяцы.

Из рассказа Джозефа вы с Иганом узнали следующее:

Его младший брат Линдэн был искателем приключений и отчаянным храбрецом. За 11 лет он побывал дома всего несколько раз, и прибытию воина все очень удивились. Линдэн выглядел морщинистым стариком и сильно сдал, он был чем-то болен, и его душил кашель. На расспросы отвечал неохотно, и только родному брату поведал о том, как убил могущественную ведьму Ламанду. Среди ее личных телохранителей был сильный призрак, который и состарил воина, прежде чем исчезнуть из мира живых навсегда.
Также Линдэн поведал Джозефу, что прихватил нечто особенное из волшебных предметов Ламанды, показав небольшой ларец. Ларец был заперт, и Линдэн не стал показывать его содержимое брату. Он где-то спрятал свой трофей, боясь, что “уцелевшие приспешники Ламанды завладеют этой страшной силой”. Линдэн поклялся, что не успокоится, пока все приспешники ведьмы не будут уничтожены, а наследие Ламанды не окажется в добрых руках.
Однажды ночью в их дом шумно вломились. Линдэн велел Джозефу спрятаться наверху вместе с детьми и женой, а сам с мечом в руках вышел навстречу негодяям. Судя по крикам и короткому разговору, они узнали друг друга. Линдэн назвал одного из них по имени, и это было имя Винсент, а также гневно кричал им “Умрите, прихвостни Ламанды!”, когда началась схватка. Бой продолжался недолго – постаревший и одряхлевший Линдэн был не в силах противостоять всем сразу, и Джозеф слышал его предсмертный крик. Враги ничего не украли, взяв только меч и кольчугу воина, после чего ушли. Один из сыновей Джозефа видел через окно, как несколько фигур с факелами уходили в сторону леса.
Смерть Линдэна была страшной трагедией… но, увы, не последней. Его похоронили, как полагается, но через несколько дней пропал старший сын Джозефа. Все его вещи остались в комнате, а он просто ушел. Один из охотников видел его в лесу недалеко от Медвежьей Пущи. Со слов охотника, подросток шел с отсутствующим взглядом, и даже не поздоровался с ним… да и выглядел он как-то странно. Больше никто не видел его сына.
Прошло всего несколько дней, и новое горе вошло в их дом. Второй сын Джозефа ночью ушел из дома… точно также, не предупредив… не сказав ни слова. Охотники нашли его спустя трое суток в лесу. Сказали, что умер он от голода… или от жажды. Это странно, ведь он прекрасно ориентировался в лесу, и никогда бы не умер от голода рядом с речкой, где много рыбы и кустами, на которых не счесть лесных ягод.
Та же участь постигла и остальных членов семьи Джозефа за следующие 15 дней… сначала жена, а потом из дома ушла и маленькая дочурка. Девочку нашли совсем близко к Линвэйл – на нее напали волки.

Вспомнив о дочери, Джозеф вконец расплакался, и старик принялся утешать его. Собравшись с силами, несчастный продолжил свой печальный рассказ.
- Я был совсем один… был в отчаянии. Все в Линвэйл искали моих родных, но так и не нашли. На четвертый день моего одиночества произошло ужасное… я никогда этого не забуду… Я сидел у окна… и вдруг увидел странный сияющий шар. Он медленно летел ко мне, красиво и бесшумно. Вдруг, он остановился и увеличился... стал человеческой фигурой… моим братом. Он смотрел на меня добрыми глазами... такими родными и знакомыми... такими грустными… Я ждал, что он что-нибудь скажет, но вместо этого мой брат прикоснулся ко мне. От его холодного прикосновения я почувствовал, что мои руки стали неметь… а взгляд Линдэна изменился… стал злым. Я понял, что нужно уносить ноги… не помню, как выбрался из дома, но это было очень сложно… мое тело почти не слушалось. С каждым прикосновением брата я становился все слабее… Я слышал его страшные крики о клятве и долге, но думал только о том, как убежать...

Тут Джозеф обхватил голову руками, и зарыдал:
- Они мне не верят... но я знаю... знаю, что он там. Священники из Намира его не уничтожили... и тех проходимцев убил тоже он..., - Джозеф плакал, и его речь становилась все менее внятной, и его сложно было понять, - Я построил себе жилище рядом... там он не достанет... нет, не достанет меня... он не упокоился… ходит и ходит… да… я знаю. Джозеф не выжил из ума, как все думают… Джозеф разговаривал с ним… видел его... часто видел...

Берск с жалостью смотрел на Джозефа, обдумывая его слова. Воцарилось молчание.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:12 | Сообщение # 77
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Слушая пьянчугу, с каждым словом убеждался, что там, где царствовала эта Ламанда, было полное беззаконие - шутка ли, призрак, да еще в телохранителях! Разве такое бывает?! Ну и ну!
Дослушав до конца, взял из рук Джозефа бутылку, и крякнув, отпил с четверть пинты.
- Уф... - произнес я, утираясь рукавом, - бедняга, мне жаль тебя! Во истину, пережить своих детей - нет большей боли для родителя! И
ты можешь показать место, куда эти, с факелами, отправились? Ну, что видел твой сын?

DM: Ничего вразумительного на это Джозеф не ответил - мол ушли не в сторону дороги или других обитаемых мест, а в сторону леса. Граница леса находится примерно в получасе ходьбы от Линвэйл.

Что касается твоего брата - то ему пора упокоиться на том свете, помяни мое слово, хватит ему бродить среди живых. Винсент, говоришь? Хм... Винни, Уинстон, - начинаю перебирать известные мне имена окрестных лордов, и плюнув на эту затею по причине отсутствия знаний, - мастер Берск, сдается мне, что такого рода нападение мог осуществить далеко не каждый. Винсент этот видно, широко известен в узких кругах, и то, что он убил Линдэна есть прославивший его поступок, остается только эти узкие круги нащупать. Да, Джозеф? - громко спрашиваю я, ошарашивая возгласом, - далеко в лес-то?

DM:
- Хмм... должно быть, речь идет о Винсенте "Одержимом", - прервав свои размышления, ответил Иган, - Он служил Ламанде... а прозвище свое получил не только за буйный нрав, но и за то, что имел поддержку нечистой силы... вероятно от своей хозяйки-ведьмы. За его голову, как и за голову Ламанды тоже объявлялась награда. Да только не было Винсента рядом с хозяйкой, когда ее убили... так мне сказал очевидец. Специально герои выбрали момент, когда Винсент со своей бандой был далеко, иначе шансов на победу было бы меньше. Слышал, что сторонников у него после смерти Ламанды заметно поубавилось... на большие караваны он больше не нападал, и великаны ему теперь не служат. При Ламанде он был одним из ее капитанов, командовал ее приспешниками, а теперь так... обычный грабитель. Своей победой над ведьмой Линдэн здорово навредил этому Винсенту.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:13 | Сообщение # 78
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Тем временем в одном из домов Линвэйл

Christy, aeshes
Несколько недель Кристина и Кассиопея провели в Линвэйл. Тихое поселение вдали от охотников на еретиков пришлось по душе молодой волшебнице, как и миролюбивые местные жители. Один из них любезно предоставил двум девушкам кров и хорошие условия проживания, благодаря заклинанию очарования. Наемница знала о скрытых талантах своей миловидной знакомой, т.к. одна беда свела их вместе и сдружила, и она же привела их в Линвэйл. Причиной всему был разбойник по имени Винсент, которого обе девушки жаждали найти и уничтожить.

Кассиопея только начинала свою карьеру в Гильдии Золотого Империала, когда ей доверили возглавлять охрану небольшого торгового каравана, а Кристина была в том самом караване вместе со своим опекуном Гаспаром. Нападение шайки Винсента было успешным – караван разграблен, а большинство охранников и торговцев убиты. Двум девушкам чудом удалось выжить. С тех самых пор две подруги по несчастью и начали свою охоту.

После смерти Ламанды банду покинули многие, и она уже не была столь опасной. Кроме того, Винсент понес значительные потери во время нападения на караван. След разбойника привел вас сюда, в Линвэйл. Сейчас этот злодей был где-то рядом, в Тенистом лесу. Судя по добытым сведениям, Винсент пытался договориться с местными орками, убеждая их вступить в банду. Для этого он пользовался былой славой и именем своей убитой госпожи Ламанды. Вся шайка обосновались в руинах, к западу от Медвежьей Пущи.

Выяснив местонахождение Винсента, вы понимали, что бессильны что-либо сделать только своими силами. Негодяй постоянно находился в окружении верных ему головорезов, и нападать на него было бы сущим безумием. В Линвэйл не было сил, способных сразиться с ними, но вы успели привлечь на свою сторону двух местных охотников (заклинания очарования Кристины помогают не сомневаться в их лояльности). Оставалось дождаться кого-то еще, кто мог бы помочь в свершении правосудия. И вот свершилось – этой ночью в Линвэйл прибыл “некий сэр рыцарь со свитой”, который на свою беду приблизился к проклятому дому, столкнулся с духом, а теперь остановился для отдыха у старосты.

Ночью вы вышли на улицу слишком поздно, когда все уже расходились, так что все подробности узнали от соседей только утром. Решив, что можно попытаться заручиться поддержкой прибывших в Линвэйл (со слов местных: два воина, один из которых именует себя рыцарем Блэкторном, старик и подросток), вы решили встретиться с ними этим же утром. Когда еще в такую глушь занесет потенциальных союзников?!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:14 | Сообщение # 79
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Утром заучила заклинания (стандартный свой набор)
DM: принято - стандартный набор на день грядущий заучила.

Узнав подробности от соседей, загорелась идеей привлечь заезжих к охоте на преступника. Поделилась мыслями с Кассиопеей, и предложила наведадться к пришельцам пообщаться, пока они не уехали.Неизвестно ведь надолго ли они здесь.

-говорить с ними лучше тебе, подруга. Тебе с воинами привычнее общаться. А я буду рядом. Сделаю их сговорчивыми, если придется - говорю я наемнице и подмигиваю, намекая на магию

DM: Дом местного старосты Якова совсем рядом, в трех минутах. "Пришельцы", как ты изволила их назвать, остановились на ночлег там, если верить соседям.
И еще для справки:
Остановились вы с Кассиопеей в доме местного фермера по имени Одбарт. Милейший человек - тихий и скромный, а главное одинокий холостяк. После твоего заклятия очарования окончательно проникся к тебе симпатией, создав для вас обеих все условия: выделил отдельную комнату в своем доме, кормит и поит, не спрашивая ничего взамен. Этим утром Одбарт традиционно расстарался с завтраком, и сидит любуется, как обе девушки поглощают продукт его кулинарного подвига, запивая “свежеевыжатым” молоком ))) Специально утром встал пораньше, чтобы корову подоить и все приготовить.

Лайл и Фаррел – местные охотники, которых ты тоже обработала магией очарования. Именно с их помощью вы сумели найти логово Винсента в лесу. Они немного в курсе ваших планов о расправе над преступником, и готовы помогать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:15 | Сообщение # 80
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Пока суд да дело, усаживаюсь на край конской поилки и принимаюсь переобуваться, добротно навязывая на каждую ногу портянки.
- Хорошо, что этот мужик, - кивнул на Джозефа я, - остался в живых. Мастер Берск, Вам уж решать что да как дальше делать, но я бы нашел этого Винсента и как следует всыпал ему. Слабак он, вот что скажу. Трус и слабак. Был бы сильным, так днем бы явился, сказал бы, что мол, ты, Линдэн, старый пердун, а если не так, то бери свой меч и покажи на что способен. И взятки были б с него гладки. Видать, после того, как ему гиганты перестали служить и полшайки отвалилось, он окончательно сбрендил и решил вернуть утраченные позиции, - встаю, и топая ногами, убеждаюсь в добротности обуви.

DM:
- Коли речь идет о разбойнике с большой дороги, что уж говорить о благородстве и воинской чести, - согласно кивнул старик, затем показал глазами в сторону Джозефа, - Побуду с ним еще немного. Поспрашиваю, а заодно и успокою немного. Потом посовещаемся и решим, что делать дальше. Во всяком случае, просто так мы отсюда не уедем. Не для того был проделан такой длинный путь, чтобы просто уйти, - решительно добавил старик.
Иган остался с Джозефом, о чем-то тихо разговаривая и успокаивая.


- Я Вас пока что оставлю, мастер Берск, пойду мечом помашу, что-то кости затекли, разомнусь.
Иду за мечом, и найдя более-менее открытое пространство, принимаюсь тренироваться - начинаю с повторения всех движений, вытопывая перемещения с мечом на плече, затем "бой с тенью" в связках защитных и атакующих приемов, переходя с мощных рубленых и таранных ударов меча на борцовские приемы и жалящие выпады кинжалами и наоборот, постепенно наращивая темп.
Самостоятельную тренировку провожу по науке и последовательно, без образцово-показательных выкрутасов.

DM: Подходящее открытое пространство нашлось здесь же – в саду, рядом с домом старосты. Упражняясь с мечом, ты привлек внимание нескольких ребятишек, которые повисли на заборе, заворожено глядя на твои выпады и перешептываясь.
Вскоре к тебе на улицу вышел Глэр с той же целью - размяться немного. Составил тебе компанию, если ты не возражаешь. Помимо тяжелого арбалета у Глэра есть булава, с которой он умело обращается.

Во время тренировки, Глэр вспомнил циркача Тромгара.
- Интересную он штуку удумал, отвлек того крылатого на себя, - усмехнулся он, после чего нахмурился, - Только вот что будет, когда обман его раскроется. Как бы не попал он в неприятности. Волнуюсь я за него.


- Да уж, голиард тот еще малый, - ответил я, смахнув рукавом пот со лба, - далеко он не сможет уехать, уводя хвост - если у нас преследователи имеют такие штуки летающие, то в нашем случае следует шевелиться, чтобы маневр голиарда не пропал втуне. А если они просекут, что их надули, а они просекут рано или поздно, то думаю, что ему крепко не поздоровиться, и нам надо будет спасть его шкуру. Передохнул? В позицию! - и продолжаем занятия.
Не превращаю Глэра в грушу для отработки ударов (надеюсь, он тоже), целью спарринга ставлю отработку связок защитно-атакующих приемов (дабы не тратить со временем действия на смену противника, если рассуждать игромеханически), стараясь выяснить в каком стиле работает Глэр.

DM: Твой партнер тоже тренируется осторожно, дабы не навредить случайно. Стиль Глэра отличается от твоего, как и оружие (твои колющие и рубящие удары мечом и дирком, а у него - дробящие). В ходе тренировки понимаешь, что по своим умениям он достойный и равноценный противник в бою.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:15 | Сообщение # 81
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Прикончив завтрак, смотрю на Одбарта и говорю ему – Спасибо тебе - завтрак был просто волшебным! Ты душка и прирожденный повар! – благодарный чмок в щечку старательному фермеру и очаровательная улыбка за его труды.
DM: одинокий холостяк густо покраснел от смущения. Такая похвала ему понравилась )))

- Касси (можно тебя так называть, или Кассиопея?), ну что идем? – дождавшись ответа, выхожу на улицу и направляюсь к дому старосты.

Увидев висящую на заборе ребятню и упражняющихся во дворе воинов, поправляю прическу, и направляюсь к ним вместе с подругой.
- должно быть это они и есть, - шепчу я ей – как думаешь, кто из них рыцарь? Тот, что с соломенными волосами и усами, или здоровяк покрупнее? Начинай разговор, а я подключусь по ходу. Тебе привычней общаться с воинами.

Буду рядом с Кассиопеей. Приветливо улыбаюсь, предоставляю ей возможность начать разговор, и смотрю как все пойдет.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:17 | Сообщение # 82
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

В очередной раз мысленно поблагодарив способности Кристины (еще бы, оставшихся скудных денежных запасов едва бы хватило на несколько недель проживания в этом гостеприимном месте) и подивившись про себя тому, как мало надо мужчине для счастья - приветливый взгляд, улыбка и немного магии - Кассиопея радостно уплела за обе щеки завтрак (молодец все-таки Одбарт, кормит вкусно и сытно), расправила складки дорожного платья, в которое оделась нынче утром, и направилась в след за Кристиной к дому старосты:
- Конечно, Кристина, ты можешь называть меня Касси, мы же друзья. Хотя, скажу по секрету, предпочитаю, чтоб все остальные называли меня госпожа Кассиопея или госпожа Штрайль - положение обязывает, - подмигнула она спутнице и мгновенно стала серьезной. - Но дела не ждут, мы уже так близко к цели. Если уговорим этого рыцаря и его спутников нам помочь, то у нас будут все шансы разделаться с Винсентом.
"Близко, как же мы близко к цели. Места здесь глухие, от главной дороги далеко, неизвестно, когда еще подвернется такой случай. Мы просто обязаны уговорить их помочь нам. Только бы этот рыцарь не оказался каким-то самозванцем или трусом, нацепившим шпоры и не умеющим держать меч в руках."
Под такие размышления Кассиопея вместе с подругой приблизились к дому старосты. Несколько минут понаблюдав за упражняющимися воинами и оценив их мастерство, Кассиопея тихо шепнула Кристине:
- Сейчас и выясним, кто из них рыцарь. Будь наготове, но сразу не магичь. Мало ли, вдруг он паладин на всю голову двинутый или вообще из Карающих.
Подойдя несколько ближе к мужчинам, Кассиопея громко поинтересовалась, обращаясь в пространство между ними:
- Доброе утро. Простите, я имею честь говорить с благородным рыцарем Блэкторном?

DM: Глэр опустил свою булаву, приветливо улыбнувшись подошедшей девушке, и взглядом указал на Тейлора. Сам же с интересом разглядывает подошедших.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:17 | Сообщение # 83
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

"Ух! Вот этт да!" - мелькнуло в голове после услышанного, когда посланный тяжелый клинок, гудя в руке от могучего блока Глэра, вернулся в позицию. Оборачиваюсь на голос, попутно смахивая рукавом пот, заливающий глаза.
- А какое вам до него дело, до этого рыцаря Блэкторна? - интересуюсь я, подходя на голос, утираясь от пота окончательно, - ооу, девицы...
Не ожидая увидеть прекрасную картину двух молодых красоток, судя по одежде - горожанки? после пары секунд, в течение которых откровенно пялюсь, втыкаю меч в землю и положив ладони на перекрестье, с прищуром изучаю обеих - хороши ли? Вспомнив про галантность, несколько запоздало склоняю голову в приветственном поклоне.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:17 | Сообщение # 84
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Кивнув приветливо незнакомцу, оказавшемуся не рыцарем, Кассиопея вперила взгляд во второго - судя по всему, это и был искомый рыцарь Блэкторн. Заметив оценивающий взгляд, девушка слегка сжала губы - бабник и нахал, чего пялится - но вспомнив о важной миссии, снова заулыбалась.
- Ах, благородный сэр рыцарь, - "Ха, благородный. Что-то рыцарь больше напоминает наемника - манер никаких, пялится, как будто женщин не видел уже пару месяцев. Ну да ладно. Рыцари должны быть падки на лесть и помогать страждущим, особенно если страждущие - две невинные девицы, попавшие в беду." - Меня зовут Кассиопея, а это моя подруга Кристина, - она кивнула на скромно стоящую в стороне девушку. - Мы услышали, что в Линвэйл прибыл рыцарь со свитой, и поняли, что сам Калистар послал вас сюда. Нам очень нужна ваша помощь, - девушка вопросительно посмотрела в глаза рыцарю, ожидая его реации.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:19 | Сообщение # 85
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Заметив "приветливый взгляд", оборачиваюсь, проследив его, и адресую Глэру взгляд в стиле "что б тебя так дети кормили!", оборачиваюсь же с совершенно иной миной.
DM: Глэр виновато развел руками
- Вот как? - спрашиваю я, по-прежнему с прищуром разглядывая девиц, - что же привело, вас, милые девушки? Да, я и есть рыцарь Блэкторн, а имя мое Тейлор, - очередной полупоклон, сопровождающийся перемещением меча под мышку, - и я с радостью помогу таким милым, прекрасным, - делаю приглашающий жест рукой, и ступаю вдоль плетня к калитке, - особам. Как только, мм... доведу начатое дело до конца. Прошу!
Убрав меч за спину- еще раз приглашаю войти на двор, громко зову хозяина, и сообщаю ему о гостьях. Препоручаю девиц деревенскому старосте, сказав, что "как только я приведу себя в порядок, тот час же буду в вашем, милые дамы, распоряжении".
DM:
-Ааа, это вы девушки, - воскликнул староста, увидев знакомые лица, - Пришли поговорить с нашими гостями? Проходите в дом.

Убедившись, что девицы отправились в дом, я быстрым шагом направляюсь к колодцу, по пути подхватив портупею с оружием, где раздевшись по штаны, зову Глэра и по очереди громко фыркая, обливаемся водой. Играя мускулатурой, насухо вытираюсь, повесив на шею полотенце, может быть чуть медленнее, чем следовало, направляюсь вдоль хозяйских окон к дому, завернув к хлеву - оповестить о гостьях клиента с мальчишкой.
DM: Берск пообещал подойти через некоторое время.
В сенях надеваю сухую чистую рубаху, и оставив портупею с оружием там (один из дирков всегда при мне) вхожу в горницу, где по идее должны были уже находиться гостьи.
- Я весь во внимании, о прекрасные дамы, - заявляю я, садясь напротив, и попросту положив руки на стол, - говорите, вас слушают.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:20 | Сообщение # 86
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Войдя во двор, куда так настойчиво приглашал их рыцарь Тейлор и кивнув приветливо старосте (еще бы, за те несколько недель, что они торчали в Линвэйле, Кассиопея и Кристина успели познакомиться со всеми жителями), девушки направились в дом, где с удобством устроились на кухне и принялись в ожидании рыцаря обсуждать с хозяйкой события минувшей ночи, ахая и кивая в нужных местах.
DM: Выслушали от Анелии все то, что уже знали - в Линвэйл, как и в любом другом маленьком поселении, новости разлетаются быстро. Быть может, услышали пару-тройку штрихов к портретам гостей.

Когда умывшийся и приодевшийся рыцарь показался в дверях, Кассиопея посмотрела на него с любопытством: столкновение с мерзким призраком - это не шутки, вдруг рыцарь все еще не оправился от его последствий. А это могло поставить под угрозу все дело.
- Мы так благодарны, что вы уделяете нам свое бесценное внимание. Надеюсь, вы уже оправились после столкновения с этим ужасным призраком и вашему здоровью ничего не угрожает, - ответила Касси на предложение Тейлора. - А дело, по которому нам требуется помощь, - это восстановление справедливости и наказание негодяев. - "Так, главное не пережать с пафосом". - Мы с Кристиной путешествовали в караване, на который совершили налет разбойники. Нам чудом удалось спастись, а все остальные погибли, в том числе, и приемный отец Кристины, - девушка печально склонила голову, в ее голосе слышалась вина. - Мы знаем, что нападение совершила шайка Винсента Одержимого, нам даже удалось выяснить местоположение его логова. Но вы же понимаете, что двум беззащитным женщинам не справиться с негодяями, как бы сильно не пылала в нас жажда мщения... - девушка замолчала, предоставляя собеседнику самому сделать выводы.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:20 | Сообщение # 87
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Выслушав девицу, что держала слово, перевожу на молчаливую ее подружку Кристину, что не проронила ни слова, затем перевожу взгляд обратно:
- Благодарю, что интересуетесь моим здоровьем, и смею Вас заверить, что я в полном здравии. Восстановление справедливости и наказание негодяев, говорите? Что ж, это весьма востребованное занятие в наше время, однако не всем оно по карману, - замолкаю на мгновение я, и попрежнему гляжу на девчонок, хлебнувших лиха от этого Винсента. Эх... их бы в стихах воспевать при луне и кремовыми пирожными с шампанским угощать, объясняясь в чувствах, возвышенных и тонких. Эх...
Встаю, и прохаживаюсь по комнате вхад и вперед, собираясь с мыслями, после добавляю, отвернувшись к окну и сложив руки на груди:
- Милые дамы, боюсь, вы обратились не по адресу. Я именуюсь рыцарем Блэкторном, но мой замок захвачен мошенницей, на постоялых дворах, чтобы не забывали говорить мне "сэр" и приносить еду вместо помоев, мне приходится выбивать зубы, а мое ремесло далёко от рыцарственных подвигов. Я вам говорил, что прежде должен закончить начатое предприятие? Так вот, я нанялся сопровождать пожилого джентльмена и его юного племянника. Рыцарь стал наемником. Не смею брать на себя обязательств, не выполнив взятые ранее, - учтиво склоняю перед девицами голову в полуобороте, - если однако ж, вы сумеете договориться с моим клиентом, убедить его, и таким образом мои обязанности видоизменятся как бы сами собой, то вы сможете расчитывать на мой меч, коль скоро вы знаете место логова вашего обидчика, сдается мне, что мой клиент захочет побывать там... со своими целями, однако я могу и ошибаться. Сударыня, - обращаюсь к той, что держала слово, - Вы представили свою спутницу, позвольте же поинтересоваться Вашим именем?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:21 | Сообщение # 88
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- Печальна ваша судьба, сэр рыцарь. Нет ныне справедливости на свете, - посетовала Кассиопея, выслушав рассказ Тейлора о его мытарствах. - Имя мое Кассиопея, Кассиопея Штрайль, если вам будет угодно. И мы с подругой весьма вам благодарны за ваше участие и вполне понимаем ваши обстоятельства - не перевелись еще благородные люди на свете. И благодарность наша просто не будет знать границ, если вы представите нас своему клиенту, чтобы мы могли поговорить и с ним. Я уверена, что этот достойный человек не откажет в помощи двум попавшим в беду дамам, - продолжила девушка.
"Так, отлично. Рыцарь уже созрел, с ним проблем не будет. Все-таки есть плюсы в благородном воспитании, которое не испортят даже годы наемничества, - совесть не позволяет таким, как Тейлор, отказать в помощи беззащитным женщинам. А вот его клиент... надо еще глянуть, что это за фрукт. Старики, как правило, в силу жизненного опыта не склонны к авантюрам. Хотя, если у него там свой интерес - все может быть. Но тут уж Кристине нужно держаться наготове, обычными женскими штучками и невинным взглядом здесь вряд ли обойдешься"
С такими мыслями в голове и милой улыбкой на лице Кассиопея ожидала ответа рыцаря.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:21 | Сообщение # 89
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

В комнату вошел Иган Берск вместе с Яковом.
- Бедняга Джозеф. Пережить собственных детей, потерять семью и натерпеться таких ужасов. Ему просто необходима поддержка соседей, иначе он совершенно сопьется. Он хороший человек, и этого нельзя допустить…, - убежденно говорил он старосте, после чего заметил двух девушек, - Так это те самые девушки, которые хотели поговорить с вами, Тейлор? Добрый день.

Старик учтиво поприветствовал барышень, и вопросительно взглянул на Тейлора.
- Что же им от вас понадобилось?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:22 | Сообщение # 90
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Сударыня, - склонив голову после того, как Кассиопея представилась, - мне грустно слышать, что моя судьба вызывает печаль в Вашем сердце. Отнюдь, пока моя рука держит меч, печалью наполнятся сердца моих врагов, - последнее было скорее констатацией факта, нежели пафосом рыцарства, - а вот и мой клиент! Рекомендую - мастер Берск, большой мудрец и знаток древностей! Сударь, - это клиенту, - эти девицы имеют к Вам особенный разговор, как раз в продолжение наших утренних размышлений.
Усаживаюсь за стол и умолкаю, дабы не мешать разговору девушек с клиентом.

DM: Берск перевел взгляд на девушек, присел рядом и приготовился слушать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz