DnD World
Четверг, 28.03.2024, 17:58
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:37 | Сообщение # 31
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Отлично, тогда предлагается выдвинуться на Линвэйл немедленно - этим мы усилим эффект неожиданности, - направляюсь собирать манатки и седлать стреноженного коня, - мальчишку возьмите к своему коню на круп,если нам с Глэром придется драться, то ему не поздоровиться может.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:38 | Сообщение # 32
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Через некоторое время группа покинула место стоянки под покровом ночи, собрав свои вещи и оставив гореть костер. Верхом они скакали еще около двух часов в сторону Линвэйл, пока не устроили новый привал, на этот раз окончательный.

Уставшие, странники улеглись спать, выставив часовых. Первым дежурил Тейлор, а ближе к утру его сменил Глэр, как и предполагалось ранее. Малкай дремал неподалеку, чутко поднимая ухо при каждом постороннем звуке. Ночь прошла спокойно.

Утром все проснулись под бодрое насвистывание Глэра, готовившего завтрак. Иган Берск вновь приобрел привычный облик, но все еще ощупывал лицо, словно проверяя все ли на месте. Глядя на это, Дорн несколько раз пошутил с серьезным видом, что нос якобы стал другим и глаза разноцветные. Посмеявшись над шуткой и с аппетитом поглотив завтрак, странники продолжили путь. Погода немного изменилась. Ветер усилился, а солнце все чаще стали скрывать густые облака. Местность вокруг почти не изменилась, но Берск уверенно ехал впереди, строго следуя по одному ему ведомым ориентирам. Несколько раз он останавливался, чтобы свериться с картой, заодно оглядываясь вокруг “вооруженным взглядом”.
_____________________________________________________

Поздним вечером вдали показались огни небольшого поселения. По мере приближения в темноте можно было разглядеть небольшую деревушку - дюжина домов, а может и больше. В стороне от основного скопления скромных домишек, с трудом угадывались контуры еще несколько строений. Свет горел всего в нескольких окнах. Кажется большинство местных жителей уже спали. Заметив чужаков, где-то залаяла собака, и Малкай ответил тем же.

- Вот мы и приехали, - радостно сообщил Берск, и голос его дрогнул от волнения, - Несомненно, мы в Линвэйл! Других поселений в этой части долины нет.

Он тихо направил своего коня к ближайшему дому, где горел свет. Подъехав к самому порогу небольшого деревенского дома, он спустился с коня и постучал в дверь. За дверью послышались шаркающие шаги и дверь отворила пожилая женщина в ночной рубашке. Удивленно оглядев ночных гостей, она вопросительно посмотрела на Берска.
- Простите за поздний визит. Мы странники, и только что приехали сюда, - вежливо начал Иган, - Это ведь Линвэйл? Мы не ошиблись?
- Нет, вы не ошиблись, - ответила женщина сонным голосом, - Вы в Линвэйл.
- Прекрасно! Тогда..., - старик все еще невничал, - Не подскажите ли нам, где находится дом Линдэна?

Взгляд женщины окончательно проснулся от этого вопроса, и она оглядела всех уже с большим интересом. Немного подумав, она вышла на порог, прикрыв ладонью пламя свечи.
- Ферма Линдэна там, - махнув рукой немного в сторону леса, она показала на темное строение вдалеке, - Его дом в стороне. Стоит ближе всех к лесу.
- Спасибо! Спасибо вам..., - Иган испытал облегчение, услышав ее слова, - И еще раз простите за беспокойство. Доброй ночи.

Улыбаясь, он оседлал коня, и направил его к дому Линдэна. Цель его поисков была совсем близко.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:39 | Сообщение # 33
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Постойте, мастер Берск, - зову его я в полголоса, когда очертания усадьбы более-менее выступили из темноты, - один вопрос. Вы ведь говорили, что не знаете этого Линдэна и всего лишь наслышаны о нем? Может, Вам сейчас сменить роль? Скажем, на ферме стану интересоваться я. Сэр Тейлор Блэкторн со свитой, - подмигнул я, - ищет ночлега. Так будет проще разговорить хозяев, и Вы исподволь присмотритесь к Линдэну. Если нас встретят в оружие - то будет шанс унести ноги. Вот мой план. Что скажете?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:40 | Сообщение # 34
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
- Постойте, мастер Берск,


- Хорошо. Так и поступим. Я действительно не знаком с Линдэном лично, а лишь знаю о нем со слов его друга, - согласился Берск, - Присмотреться не помешает. Идите вперед, Тейлор.

- Подумать только! Сегодня я в свите сэра рыцаря, - добродушно хмыкнул Глэр, погладив лошадь, - Мне уже не терпится увидеть этого Линдэна.

Вся ферма обнесена низкой оградой, которая скорее обозначала границы владения, чем служила препятствием - высотой она едва ли по пояс любому из вас. Проследовав вдоль поля, вы подъехали к дому. Двухэтажный каменный дом с деревянной верандой-крыльцом выглядит больше, чем большинство домов в Линвэйл. Ставни на окнах первого этажа закрыты. Сам дом стоит на небольшом возвышении, рядом с загоном для животных и колодцем. Однако, никаких животных в загоне не видно и не слышно. Вокруг дома растут тонкие деревья и какие-то кусты, еще голые после зимы. У самой границы участка на другом конце поля заметна небольшая лачуга. Вокруг темно и тихо.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Вторник, 31.05.2011, 13:40
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:40 | Сообщение # 35
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

"Хм", - подумал я, и подъехал к одному из оконцев, и громко стучусь рукоятью плетки в ставню:
- Ээй, здесь есть кто живой? Ау?! - задираю голову дабы увидеть, моет свет появится на втором этаже? - мы с миром, просим пустить на ночлег! Я - рыцарь Блэкторн со свитой! Мы хорошо заплатим! АУ?!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:41 | Сообщение # 36
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Ответом тебе была тишина - в доме все так же тихо. С дерева неподалеку вспорхнула перепуганная птица. Берск нетерпеливо топтался на месте, а стоявший в сторонке Дорн посмотрел наверх, и тихо сказал:

- Кажется я только что видел свет в окне вон там, - он указал на одно из окон второго этажа.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:41 | Сообщение # 37
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Эгегей! Здесь есть кто живой?! - продолжаю барабанить в ставню плеткой, - АУ!!!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:42 | Сообщение # 38
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Из дома так никто и не ответил. На твои вопли ответили только местные собаки из деревни. От нетерпения Глэр толкнул дверь и... она неожиданно легко открылась.

- Эй... а дверь-то не заперта, - удивленно прошептал он.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:42 | Сообщение # 39
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Эй, да у вас не заперто вовсе! АУ!!! - делаю знак Глэру, чтобы не совался, - ну что за ёпрст!! Даже на ночлег встать негде!
Отъезжаю от оконца, спешиваюсь ввиду окон второго этажа, поглядывая в их сторону, и вожусь с седельными сумами. Заготавливаю осветительный прибор типа факел, и демонстративно с ним в руках, не снимая оружия и щита, подхожу к дому.
- Эгегей! Я зайду, гляну, может это ВАМ помощь нужна?! ЗАХОЖУ! - поджигаю факел, даю разгореться, и обернувшись к спутникам, говорю:
- Ждите здесь.
И вхожу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:42 | Сообщение # 40
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

На твои крики вновь не было никакой реакции.

Quote (Hydrashock)
- Ждите здесь


- Мы подождем здесь, а Малкай пусть пойдет с вами, - согласился Берск, и отправил пса с тобой.

Оставив остальных у порога, ты вошел в открытую дверь, и Малкай последовал за тобой, принюхиваясь. Свет факела осветил просторную комнату с деревянной лестницей и вторым светом, выхватив из темноты перевернутый стол и несколько стульев, пару сломанных полок и большой шкаф. Обстановка небогатая, в комнате царит беспорядок, а пес даже чихнул от пыли. Помимо лестницы наверх, в комнате две двери.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:43 | Сообщение # 41
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Иду наверх. то и дело выкрикивая, что иду я, рыцарь Блэкторн, и если кому нужна помощь, то я ее окажу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:43 | Сообщение # 42
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

В доме царит тишина. Пес пошел за тобой, однако уже на лестнице он как-то занервничал и начал вести себя странно. Поднявшись на второй этаж ты оказался в пустом коридоре, в конце которого круглое окно. В свете факела поблескивали узоры из паутины, и было так же пыльно. По обе стороны располагается несколько комнат, две двери открыты настежь... в одной из комнат виден слабый свет. Источником этого мягкого света является не факел и не свеча, а что-то иное.

Словно в ответ на твой очередной крик, из комнаты показалась сияющая фигура (ты сильно удивлен этому, но оказался готов). Повернув голову в твою сторону, некто или нечто молча протягивает к тебе руку, и начинает плавно приближаться. Малкай ощетинился и зарычал, попятившись назад.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:44 | Сообщение # 43
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Аа... Святые угодники...ААААААА!!!!! - вылетаю стрелой наружу, наперегонки с псом!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:44 | Сообщение # 44
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Уже разворачиваясь, ты заметил, что сияющая фигура заметно ускорилась. Ты почувствовал едва уловимое прикосновение на своей спине, но никакой боли не ощутил... разве что ощущение странное.
- Рыыцааарь… Блэээкторнн… поомооощь…, - слышишь ты тихий голос позади, и звучит он совсем близко.
Пес явно одобрил твою идею с бегством, и с громким лаем бросился вниз по лестнице, перепрыгивая через ступеньки. Эту гонку ты у Малкая не выиграл. Оказавашись внизу, ты увидел напряженное лицо Глэра. Он стоял у входа с заряженным арбалетом, однако, заметив твоего преследователя, потерял дар речи и замер.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:44 | Сообщение # 45
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Аа.... дддаа...да, я рыцарь Блэкторн, - отвечаю я обернувшись на голос, - ааа...а Ввы? Вы кто? - стараясь взять себя в руки и членораздельно разговаривать, отвечаю я, - я ммогу Ввам помочь? - ух, где-то слыхал, что привидения любят вежливость и старомодность, и посему выделываю (стараюсь по крайней мере) книксен из времен бабушки. Выпрямившись, стараюсь придать себе трагическо-помпезно-благородный вид (как только способен), для чего опираюсь на крестовину меча (ну мало ли, двинуть придется? неееет, если выйду отсюда, то заломлю всю сотню империалов - шутка ли - привидение встретить! Меня никто не предупреждал!)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:45 | Сообщение # 46
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

На первом этаже, у основания лестницы ты обернулся к своему преследователю, и теперь мог разглядеть его получше: прозрачная фигура пожилого мужчины в кольчуге с длинными висящими усами и ниспадающими волосами… морщинистое лицо и глаза… грустные глаза, полные сожаления.
- Даа… пооомощь… рыыцаарь... нужнааа пооомощь, - настойчиво повторил он, касаясь твоего плеча, - Я Лиииндэн... я дооолжеееен... испооолниить кляяятвуу...

Голос бесплотного духа стал громче, а тон - очень требовательным. От очередного его прикосновения ты почувствовал, что плечо начало неметь.

Продолжая громко лаять, Малкай выбежал на улицу, а Глэр все еще приходил в себя, пораженный увиденным.
- Тейлор? Глэр? Что там происходит? Ответьте..., - доносились с улицы обеспокоенные голоса Игана и Дорна.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:46 | Сообщение # 47
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
От очередного его прикосновения ты почувствовал, что плечо начало неметь.


- Сударь, я...я помогу Вам, - отступив на пару шагов, - только скажите чем? В чем Ваша клятва?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:46 | Сообщение # 48
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
- Сударь, я...я помогу Вам, - отступив на пару шагов, - только скажите чем? В чем Ваша клятва?


Глэр в замешательстве слушал ваш разговор, немного опустив арбалет и отступая к выходу. А мерцающий сударь все продолжал надвигаться на тебя. Ему не нравилось, что ты отступаешь. Он вновь ухватился за твое плечо сияющей рукой, отчего тело онемело еще больше - левая рука уже почти не слушалась. Глаза духа все также были полны сожаления, словно он извиняется за что-то.

- Даааа… пооомооочь… кляяятвааа, - продолжал он, и голос его становился громче, а глаза вдруг загорелись негодованием, - Виииинсееент… убиииийцааа Вииинсееент…


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:47 | Сообщение # 49
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Вы хотите, что бы я нашел Вашего убийцу, по имени Винсент, так?! - вскричал я, ощущая, как наваливается немощь, и упал от этого на колено, - но я не Винсент! Остановитесь, о Боже, я не смогу Вам помочь, если Вы меня убьете! - не в силах более противостоять призраку, защищаюсь от него факелом, по-прежнему стоя на одном колене.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:48 | Сообщение # 50
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
- Вы хотите, что бы я нашел Вашего убийцу, по имени Винсент, так?! - вскричал я, ощущая, как наваливается немощь, и упал от этого на колено, - но я не Винсент! Остановитесь, о Боже, я не смогу Вам помочь, если Вы меня убьете!


Кажется, огонь факела причинил ему боль, хоть и небольшую. Призрак не отпрянул в сторону, а лишь разозлился. Теперь его глаза горели гневом.
- Тыыыы неее Винннсеееент… Я саам наайдууу… тыы поооможеееешь… нооо яя нааайдууу егоо саам, - уже кричал разгневанный факелом бестелесный воин, вновь коснувшись тебя.

Твое тело быстро теряло чувствительность, теперь начали неметь и ноги. Ты ясно осознал, что для продолжения разговора в том же духе, надолго тебя не хватит.

Увидев, как ты опустился на колено, Глэр, наконец, вмешался:
- Не подходи к нему, дух! – прокричал он, выпуская стрелу в призрачную фигуру, - Прекращай разговаривать с ним, Тейлор. Уходим отсюда.
Болт легко прошел сквозь прозрачный торс духа, ничуть не побеспокоив его. Здоровяк закинул арбалет за спину, и рванул к тебе. Подхватив тебя подмышки, Глэр рывком поставил тебя на ноги.

В дверях показалось удивленное лицо Игана Берска. При виде сияющей фигуры, он опешил.
- О боги…, - пробормотал он, и закричал, - Скорее, Тейлор. Сюда!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:48 | Сообщение # 51
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Но я... я ведь хотел ему помочь, помочь хотел, - шагаю как могу, отмахиваюсь факелом, на улицу, - что ж с ним делать-то?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:50 | Сообщение # 52
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
- Но я... я ведь хотел ему помочь, помочь хотел, - шагаю как могу, отмахиваюсь факелом, на улицу?


- Пооомооочь… даааа… поомооочь, - требовательно вопил дух, продолжая наступать.
Он вновь бросился к тебе, попав под очередной взмах факела. Шипя от боли, он ухватился сияющей рукой за твою ногу, и леденящее прикосновение тут же дало о себе знать.

Quote (Hydrashock)
- …что ж с ним делать-то?


- Мы решим это, но не здесь и не сейчас. Уходим, - решительно отрезал Берск.
Резко вытянув перед собой руку, он указал на призрачную фигуру и властным голосом крикнул “Прочь от него!”. С пальца старческой руки сорвалась яркая вспышка зеленоватого света, и в тот же миг бесплотный дух застыл на месте.
- Неееет! Нее мееешааай… поооомооощь…рыыцааарь, - еще громче прокричал он, и на призрачном лице появилась гримаса негодования, - Мнеее нууужееен… Блэээктоооорн!

- По коням! Помоги ему, Глэр. Скорее, - приказал Иган, бросившись на улицу, - Это не удержит духа надолго.

Глэр легко подхватил тебя, и помог быстро дойти до лошади. Ты не испытывал боли и разум твой сохранял ясность, но многие мускулы будто онемели, потеряв чувствительность. Движения получались неуклюже и давались тебе с трудом. Здоровяк легко поднял тебя, и помог взобраться на лошадь. Иган и Берск уже были верхом. Убедившись, что все в седле, старик рванул с места прочь от дома.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:50 | Сообщение # 53
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Оох, моя нога... - пробухтел я, взгромоздившись в седло, - пошел, пошел! - прикрикнул на коня я и устремляюсь за клиентом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:51 | Сообщение # 54
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Взгромоздившись на коня, ты смешно обхватил его ногами и руками. Ехать быстро было страшно, но ты все еще был в состоянии управлять лошадью.
Малкай бежал за хозяйским конем, продолжая лаять, а Глэр скакал рядом, приглядывая за тобой. Стоило всадникам тронуться с места, как из дома послышался жуткий вопль. На веранде показалась туманная фигура, и быстро устремилась за вами.

- Неее ууйдееетеее… неееет, - послышался за спинами знакомый голос, полный негодования.

Прикрепления: 7876407.jpg (22.7 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:51 | Сообщение # 55
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Пошел ты знаешь куда с такими замашками? - нехорошо бробубнил я под нос, и широко размахнувшись, швыряю факелом в призрака Не оборачиваясь, даю шпоры коню и направляю вслед за спутниками.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:52 | Сообщение # 56
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Во время шумных событий на ферме Линвэйл проснулся – в поселении загорелись огни, из домов выходили и шумели люди с фонарями и факелами, лаяли собаки.

- Туда, к людям, - крикнул Берск, пришпорив коня.

Quote (Hydrashock)
- Пошел ты знаешь куда с такими замашками? - нехорошо бробубнил я под нос, и широко размахнувшись, швыряю факелом в призрака


Бросок факелом получился очень неуклюжим – руки плохо слушались тебя, и ты едва не опалил своего шарконского скакуна. Конь почувствовал жар в опасной близости от своего зада, и испуганно заржал. Факел упал за спиной, а смотреть попал ли он в преследователя, со своей онемевшей шеей ты не мог. Ответом на твое пожелание был еще один яростный вопль, прозвучавший совсем близко.

Отъехав от дома, всадники заметили, что призрачный дух прекратил преследование, направившись обратно к дому. Вскоре, вы были в окружении толпы с факелами, тяжело дыша. Со всех сторон сыпались вопросы, люди переглядывались и перешептывались.

Hydrashock
Тело все еще плохо слушается тебя (Dex -10 = 5)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:52 | Сообщение # 57
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- У.... у вас тут нежить завелась, - констатировал я факт, полулежа-полусвисая с седла, - мне... нам нужен священник...священник.....оно напало на меня! Я рыцарь Блэкторн...приведите священника..., - бухчу под нос громко, сконцентрировав остатки сил, будто пьяный, на том, что бы не сверзиться с седла.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:53 | Сообщение # 58
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Ишь ты… рыцарь. Даже с фамилией. Нету у нас тут священников. Вот какое дело, - прогнусавил один из крестьян, недоверчиво оглядывая свисающего с седла Тейлора.

- Бедный. Гляньте-ка на него. Еле живой, - причитала рядом сердобольная женщина, - Хорошо хоть жив остался. Все четверо живехонькие.

Вперед вышел упитанный мужичонка, наспех одетый в утепленный жилет с меховым воротником поверх ночной рубашки, и остальные притихли.

- Эка новость! Про ту нежить у нас все знают, и который месяц ферму Линдэна стороной обходят. Когда вы среди ночим объявились и стали выспрашивать у соседки моей про дом Линдэна, - он показал на женщину, в чей дом вы постучались, - Она подумала, что вы очередные герои из города, что приехали нежить извести. А вы, видать, ни сном ни духом о нем, а?

- Нет, о духе мы ничего не знали, - ответил Берск, все еще опасливо поглядывая в сторону дома, - Мы прибыли сюда, чтобы повидаться с Линдэном. Потому и спросили про его дом.

Заметив взгляд Игана, мужичонка усмехнулся:
- Не бойся, мил человек. Оно сюда не сунется. Никогда еще от фермы не отходило, - поспешил успокоить он, и, помолчав, добавил, - Что до Линдэна, так считайте, что повидались вы с ним. Помер он. Прошлым летом еще помер. Тогда эта чертовщина и началась. Говорят, что он это… в доме том бродит.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:54 | Сообщение # 59
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Его надо... убить.... эту нежить.... уничтожить, - бормочу я, - где нам ... можно остановиться... на ночлег? Мы заплатим... - поднимаю голос я вместе с головой, пытаясь преодолеть онемелость членов, - мне и моим спутникам...


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 13:54 | Сообщение # 60
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Надо, конечно. Его уже один раз уничтожили, так оно опять появилось…, - начал было рассказывать мужичонка в жилете, но сердобольная женщина оборвала его.

- Да что ж ты все разговоры разговариваешь, Яков. Или не видишь, что он еле в седле держится! Накормить их надо, да ночь устроить. Успеете еще наговориться.

Толпа одобрительно загудела, и Яков согласился.
- Твоя правда. Пусть у меня и ночуют, - обращаясь к поздним гостям, мужик развел руками, - Вы уж не взыщите, но гости заезжие у нас тут бывают нечасто, и дворов постоялых в Линвэйл нету. Устроим вас как сможем. А деньги ваши спрячьте. Платы с гостей своих я не возьму.

Взяв под уздцы твоего коня, Яков повел вас к себе, пока остальные расходились по домам. Как выяснилось позже, вы оказались в гостях у местного старосты. Пристроив лошадей в конюшню, вы удобно расположились за широким столом напротив Якова в его простом, но добротном доме. Его жена спешно хлопотала с ужином, пока староста пытливо уставился на вас. Сон у него как рукой сняло.

2Hydrashock,
Пока суть да дело, ты заметил, что самочувствие твое медленно нормализуется, и телу возвращается былая гибкость. Остальные тоже это заметили, почувствовав облегчение.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz