DnD World
Пятница, 26.04.2024, 23:18
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 4 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:22 | Сообщение # 91
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Кассиопея окинула изучающим взглядом клиента Тейлора. От этого человека зависит успех всего мероприятия: стоит ему только воспротивится - не важно, по какой причине - и не видать им Винсента, как своих ушей. Тем более, рыцарь представил его мудрецом и знатоком древностей - вдруг, он только и способен, что копаться в пыльных фолиантах, а от опасности бежит, как демон от молитвы.
- Доброе утро, мастер Берск. Меня зовут Кассиопея Штрайль, а это моя подруга Кристина, - снова кивок в сторону молчаливой девушки. - У нас есть некоторая просьба к вам, а точнее, к сопровождающему вас рыцарю Блэкторну. - "Ученый и знаток древностей.. Хм, значит, его вряд ли проймут речи о воздаянии справедливости и безвозмездной помощи обиженным, но попытаться стоит - чем демон не шутит, пока Калистар спит". - Однако, как человек благородный, сэр Блэкторн не может презреть свои обязательства перед вами, поэтому мы и обращаемся к вам. Дело в том, что приблизительно месяц назад караван, с которым мы путешествовали, подвергся нападению банды Винсента Одержимого. Все, кроме нас, погибли. Да и мы спаслись только чудом. Естественно, мы не можем оставить это безнаказанным, и хотели бы отомстить. Нам удалось выследить Винсента до Линвэйла и с помощью местных охотников обнаружить его логово. Однако, вы должны понимать, что двум слабым женщинам не под силу покарать обидчиков. Именно поэтому, услышав, что в Линвэйл прибыл рыцарь, мы и обратились за помощью к нему. А уж рыцарь Блэкторн порекомендовал нам поговорить с вами как с человеком, которому в данный момент принадлежит его меч.
Закончив сию пространную речь, Кассиопея вопросительно посмотрела на старика, пнув ногой под столом Кристину - мол, не зевай, если что, применяй свои чары.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Вторник, 31.05.2011, 14:22
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:24 | Сообщение # 92
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Винсент, преданный слуга Ламанды. Это он убил Линдэна той ночью. После разговора с Джозефом у меня есть основания полагать, что он же является причиной появления беспокойного духа на месте убийства, - он вновь обратился к Кассиопее, - Перед тем как зайти в эту комнату, мысли мои были заняты именно Винсентом и тем, где его найти. Вот уж не ожидал, что ответ уже дожидается меня здесь. Прошу вас рассказать, что вам известно о нем? Далеко ли он? Большая ли у него сейчас банда?

Услышав про известного преступника рядом с Линвэйл, Яков с женой охнули.
- Одержимый Винсент рядом с Линвэйл? Да как же это! И наши охотники об этом знали? Но почему они никому не сказали...Нужно что-то делать. За помощью послать в город, - нахмурился Яков, и вопрошающе посмотрел на Берска, - Мастер Берск, а почему вы решили, что беспокойный дух Линдэна появился из за этого разбойника? Неужто ересь какая?

При слове "ересь" его жена испуганно начала бормотать что-то вроде молитвы.

- Мне ли объяснять и понимать такие вещи, что выше нашего понимания. Я не священник и не сведущ в причинах появления призраков, - ответил старосте Берск, - Но я твердо убежден, что пока Винсент жив и творит свои злодеяния, дух Линдэна не успокоится. Джозеф разговаривал с ним. Дух жаждет отомстить этому мерзавцу.

Затем старик вновь обратил свой взор к Кассиопее, в ожидании ответа.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:24 | Сообщение # 93
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Обрадованная тем, что интересы старика так кстати совпали с их собственными, девушка начала рассказывать все, что ей было известно:
- Мы выслеживали Винсента несколько недель, и наконец нам удалось узнать, что он скрывается неподалеку от Линвэйл, в Тенистом лесу. В поисках его логова мы прибегли к помощи местных охотников, попросив их сообщить нам, не поселялись ли в лесу какие-то незнакомые люди и прочие существа. Благодаря их рассказам и описаниям мы и утвердились в своей догадке, что это именно банда Винсента Одержимого нашла убежище в каких-то древних руинах, к западу от Медвежьей Пущи. Не надеясь особо на помощь из города, а в большей степени даже опасаясь, что широкомасштабная облава спугнет мерзавца, мы не стали сообщать местным жителям об этом опасном соседстве. В конце концов, умный хищник рядом со своим логовом не гадит, а значит, жители Линвэйл были в безопасности, - Кассиопея извиняюще улыбнулась старосте и продолжила убежденным тоном: - Да и шайка их была немногочисленна: Винсент, один из его старых соратников по прежним временам, пара огриллионов и группа орков. С такими силами они бы точно не полезли в селение. С другой стороны, и мы вдвоем с Кристиной с ними бы не справились. К тому же, по последним сведениям Винсент начал вербовать в свою банду орков. Мы уже хотели и сами обратиться за помощью в ближайший крупный город, Намир, например, но тут в Линвэйл прибыли вы в сопровождении рыцаря Блэкторна и еще одного доблестного воина... Так что, мы надеемся на вашу помощь в уничтожении этого негодяя и последователя богомерзкой Ламанды, - завершила она свою речь.
"Нехорошо с линвэйлцами получилось. Своими действиями и молчанием о том, что здесь скрывается Винсент, мы подвергли их опасности. А это может плохо сказаться на моей и так подмоченной репутации. Надо будет попросить Кристину, чтоб побеседовала со старостой о том, чтобы он не особо распинался по этому поводу," - мысли девушки, как всегда вертелись вокруг ее собственной выгоды.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:26 | Сообщение # 94
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Яков напряг свою память, и вспомнил, что неподалеку от Медвежьей Пущи действительно есть некие древние развалины, и это не так далеко от Линвэйл, о чем не замедлил сообщить присутствующим.
- И орки там тоже водятся, но они дальше в лесу, - подтвердил он слова девушки, - Здесь их никогда не видели, к счастью.

- Понятно… смерть Винсента не только в ваших интересах, но и в интересах всего поселения, - Берск внимательно оглядел присутствующих, - Возможно, это поможет окончательно решить проблему с духом, а значит необходимо и нам. Хмм… хорошо, что у Винсента не так много подручных, как раньше. Но вот хватит ли у нас сил, чтобы с ним справиться? Огриллионы, орки, воин… возможно еще кто-то, кого враг успел завербовать. Да и самого Винсента не стоит списывать со счетов, - старик остановился, и спросил у Якова, - В Линвэйл есть воины или возможность быстро получить подмогу?

- Увы, нет, мастер Берск. У нас мирное поселение… фермеры, пара ремесленников… и место здесь спокойное. Если посылать за помощью, она прибудет не скоро. Пожалуй, Лайл и Фаррел могли бы помочь. Они охотники - меткие стрелки, - Яков взглянул на молчаливую Кристину, - Кажется, ваша подруга хорошо знакома с ними. Я видел вас вместе пару дней назад.

- Пара метких стрелков… уже лучше, чем ничего. Что скажете, друзья? Тейлор, Глэр? – Берск обратился к воинам, на чью помощь рассчитывали девушки.

В ожидании ответов, старик задумался, и спросил Кассиопею:
- Могу я спросить? Я правильно понимаю, что вы сами хотите участвовать в бою против Винсента? – несколько удивленно спросил Берск, - Вы… владеете оружием?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:27 | Сообщение # 95
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Покружив какое-то время по дорогам, поддерживаю видимость присутсвия Берска.

DM:
После того, как ты рванул с места, повозка мчалась в ночи еще несколько часов, уводя таинственного преследователя прочь от Игана Берска и остальных… по крайней мере, ты надеялся на то, что обман удался. Усталость брала свое – глаза слипались, да и конь замедлял ход. Всюду вокруг была огромная долина, без малейших признаков на населенные пункты, о чем Иган Берск успел тебя предупредить. Ближе к рассвету, ты остановился. Тишь да гладь и никого вокруг. Удобно устроившись внутри повозки, ты, наконец, сомкнул глаза. Сон навалился быстро и незаметно.

Неясно сколько ты проспал, но тебя разбудил страшный крик. Открыв глаза, ты вздрогнул, увидев в повозке отвратительное крылатое существо. Острые уши и выдающий подбородок, нос крючком, широкие глаза и дымящиеся когтистые лапы. Уродец яростно кричал что-то визгливым голосом на непонятном тебе языке, разбрасывая вещи в повозке. Убедившись, что внутри нет никого, кроме барда, он взвыл еще громче, на сей раз на общем языке без всякого акцента:
- Обман! Ах ты гаденыш! Здесь нет Берска! Где он? – требовательно вопрошало существо, сверля тебя взглядом, полным ненависти.
Не дождавшись ответа, крылатый монстр расправил крылья, и с криком вылетел прочь. Оторопев от неожиданности, ты протер заспанные глаза и осторожно выглянул наружу в ожидании худшего. Крылатая фигура быстро удалялась в сторону вчерашнего привала, продолжая что-то выкрикивать. Усмехнувшись, ты облегченно вздохнул – обман удался. Эта тварь действительно следила за Берском, и тебе удалось сбить ее со следа… либо окончательно, либо на время.

kerraincognita: 10000+100exp = 10100exp

Раз уж оно потеряло интерес к тебе, можно спокойно ехать в Линвэйл. Остальные должны быть там сегодня, ну а ты успеешь к завтрашнему дню. Спокойно позавтракав и покружив для вида по долине еще немного, ты направил повозку в сторону Линвэйл. По пути ты оглядывался на случай погони, но никого вокруг не заметил. Примерно к полудню следующего дня, повозка барда подъехала к поселению. Благо перед обманным марш-броском Иган Берск подсказал тебе как сюда добраться.

В это время вся партия как раз находится в доме старосты, общается с девушками.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:28 | Сообщение # 96
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Все это время сохраняла молчание, изучая собеседников, и иногда кивала, подтверждая слова подруги. Поняв, что Кассии не спешит раскрывать себя, умышленно не вмешиваюсь в разговор, чтобы не ляпнуть чего лишнего. Не стала скрывать радости от факта неожиданно совпавших интересов – наших и Игана Берска. Наблюдая за Иганом, ловлю себя на мысли, что он чем-то напоминает моего приемного отца Гаспара. У них столько общего – и внешне, и по поведению.
Только увидев, что разговор пошел уже предметно, решила подать голос.
- По правде говоря, я действительно договорилась с вашими охотниками. И просила их не волновать всех остальных новостями о Винсенте и его шайке. Пока не волновать. Не вините их, Яков – невинно улыбаюсь старосте – кстати, Лайл и Фаррел уже согласились нам помочь и дали свое согласие участвовать в охоте на Винсента. Мы как раз ждали кого-то еще. И вот вы здесь. Тем более интересы наши совпали столь удачно и неожиданно, а победа над Винсентом поможет избавить Линвэйл от беспокойного духа – оценивающе поглядываю на Глэра и Тейлора - Остается только решить, стоит ли звать еще кого-то, или обойдемся такими силами. Ведь мы не знаем о ваших воинских умениях. Уверена лишь в том, что любой из вас в состоянии расправиться с несколькими разбойниками.

DM: Яков все еще недоумевает, что охотники-односельчане с подачи девиц скрыли от него и остальных в Линвэйл такие важные сведения. Милые извинения и пояснения Кристины о целесообразности неразглашения его не слишком убедили.

Услышав от Кристины о гарантированном участии охотников, Берск порадовался:
- Так значит, охотников уговаривать не придется? Это хорошо. Конечно, они не воины, но лишние люди тут не помешают.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:29 | Сообщение # 97
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

"Кристина не промах - вещает как по нотам. Да и вторая ее стоит. В тихушку пронюхали о своем обидчике - другие б на их месте уже б имперскую помощь голубиной почтой вызвали и обложили б этого Винсента как волков флажками на охоте. Хм... он медлят, а значит, что-то скрывают. А мы тут кстати объявились. Стало удобно, хм...", - думаю я, слушая разговор, и по окончанию, отвечаю:
- А давно ли вы узнали о банде Винсента? Ведь он мог покинуть свое логово и податься куда угодно? Не устарели ли сведения от охотников?
Перевожу взгляд на Берска-старшего:
- Сударь, на пару слов, можно?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:29 | Сообщение # 98
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

"Естественно, я пойду за Винсентом. Моя репутация не повысится из-за того, что его прибил какой-то заезжий рыцарь. И вообще, что странного в том, что женщина владеет оружием?" - удивилась про себя Кассиопея, но вслух произнесла:
- Несомненно, Кристина. Стоит только понаблюдать за тренировками этих воинов - и сразу становится понятно, что они не зря едят хлеб господина Берска в качестве его сопровождающих. Так что, пара-тройка разбойников будет для них не сложнее разминки, - ответила на слова подруги Касси. - Что касается меня лично, - девушка обращалась теперь к господину Берску, - то для меня участие в облаве на Винсента - дело принципа. Я не могу допустить, чтобы это ему сошло с рук. Не стану утверждать, что я великолепно владею мечом, но кое-что все-таки умею. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:30 | Сообщение # 99
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (aeshes)
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?


- Да, вполне.

Quote (Hydrashock)
- Сударь, на пару слов, можно?


- Разумеется, - кивнул Берск, и извинился перед девушками, - Простите, мы отлучимся ненадолго.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:30 | Сообщение # 100
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- Конечно, конечно. Мы понимаем, что вам надо обсудить полученную информацию. Но все же, нам бы очень хотелось, чтобы вы дали ответ поскорее. Последний раз охотники проверяли Винсента три дня назад. И, как сказал сэр Блэкторн, он вполне мог податься в другие края. А чем дольше мы ждем, те выше вероятность такого исхода.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:31 | Сообщение # 101
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Тейлор и Берск вышли в соседнюю комнату, и какое-то время разговаривали. К концу разговора позвали Глэра, после чего вернулись все вместе к столу переговоров. Староста заметно волновался, ожидая услышать решение Берска и его воинов.

- Мы согласны помочь вам, - Берск посмотрел на девушек, - и вам, - он перевел взгляд на старосту, - разобраться с этой проблемой! Если для наших дам это дело чести и личная месть, то для Линвэйл – вопрос безопасности мирных жителей… и возможное решение проблемы с призраком. Учитывая сложившуюся ситуацию, вылазка в логово Винсента – дело необходимое и оправданное, и судьба не случайно свела нас вместе. С нашей стороны будет два воина – Тейлор и Глэр, со стороны Линвэйл охотники, - старик немного замялся, и добавил, - Ну и вы, девушки. Не представляю, чем вы сможете помочь в бою, но будете рядом, раз уж сами того пожелали. Возглавлять эту вылазку я доверяю Тейлору. Как мне кажется, он имеет соответствующий опыт. Остается обсудить подробности.

Яков был обрадован таким новостям. Неожиданно свалившаяся напасть в виде банды разбойников поблизости родного поселения могла быть устранена, не говоря уже о призраке.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:32 | Сообщение # 102
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- Замечательно! - воскликнула Кассиопея. - Я абсолютно согласна с кандидатурой сэра Блэкторна как предводителя нашей карательной операции. Со своей стороны обещаю под ногами не путаться и помогать по мере надобности. Подробности - куда же без них. Сколько дел были загублены недостаточно хорошей подготовкой. Мне кажется, будет лучше, если рыцарь Блэкторн - как предводитель - предложит план, а мы его обсудим. Наверное, стоит еще пригласить Лайла и Фаррела, как людей, знающих, где расположено убежище Винсента, и путь к нему.

DM:
- Вот спасибо! Век благодарны будем. А за охотниками я сейчас сам схожу, позову. Сейчас..., - радостно затараторил Яков, накидывая что-то поверх рубахи, - А вам… ну… если что нужно будет, так вы говорите. Мы чем сможем… с радостью!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:32 | Сообщение # 103
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Все время, пока Берск-старший провозглашал нашу позицию, внимательно смотрел на девиц, на их реакцию. Странно, странно все это.
- Ну да ладно. Мы согласились вам помочь, теперь вы, барышни выкладывайте. Почему вас бандиты не тронули и откуда такая настойчивость в желании отомстить, чем он вам насолил в итоге? На простолюдинок вы не похожи, значит это может быть связано с вашим городским ремеслом или Винсент одной из вас признался в любви, воспользовался моментом и... избежал взятых на себя обязательств, скажем так. Выкладывайте.
Стою уперев руки в боки и дожидаюсь ответа.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:33 | Сообщение # 104
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- Какой вы, однако, подозрительный, сэр рыцарь! - "Ха, вот и верь после этого песням бродячих музыкантов - мол, встретил рыцарь девицу в беде и помог ей за ее красивые глаза и улыбку. Как же, ждите."- Почему бандиты нас не тронули? Знаете, так бывает, что кому-то удается выжить - спрятаться хорошо, например. Или вы считаете, такого быть не может? И не нужно нас оскорблять подозрениями в связи с бандитами! Я, может быть, и не знатного рода, простая горожанка, но называть меня содержанкой этого мерзавца никому не позволю! - разъярилась Кассиопея. - Я могла бы потребовать извинений за оскорбление чести дамы, сэр, и только понимание того, что это никоим образом не поможет нашему делу, удерживает меня от этого, - девушка несколько раз глубоко вздохнула, явно пытаясь успокоиться, и продолжила более ровно: - А насчет мести... Вы не считаете, что бессмысленное убийство единственного близкого человека - достаточный повод? - "Надеюсь, Кристина не слишком расстроится этим напоминанием." - И потом, мы же не выпытываем, зачем вам понадобился Винсент. Только не надо говорить про бескорыстное желание помочь, оставьте эти утверждения для наивных читательниц рыцарских романов.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:34 | Сообщение # 105
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Одобряю выбор командира. О нашем чудесном спасении говорю коротко:
- Сама не знаю как это получилось….. когда мы оказались в окружении врагов, мне оставалось только молиться….. и мне кажется, что моя молитва была услышана. Враги были очень близко, но по странной причине не заметили нас. Всевышнему было угодно спасти в тот день две невинные жизни…. Или же нам просто повезло. Я не знаю.

Отвечая рыцарю Блэкторну:
- Я….. я потеряла родителей, когда была совсем маленькой….. даже не помню их лиц и не знаю своей фамилии – медленно начинаю объяснение – Гаспар вовремя подобрал меня на улице и растил как родную дочь. Он стал мне семьей, понимаешь? – грустно смотрю на Блэкторна – А теперь я опять сирота. На этот раз окончательно. Гаспар был моей семьей, а эти негодяи….. – всхлипываю – они убили его….. зарезали как животное…. на моих глазах. Мне до сих пор это снится – сжимаю кулачки – Винсент должен ответить за свои злодеяния. На нем слишком много трупов и сирот, вроде меня. Этот урод должен сдохнуть! Он давно заслужил себе смерть.

Достаю платок, и молча вытираю слезы, вновь вспомнив Гаспара. Не спешу, чтобы иметь возможность не отвечать на неудобный вопрос “как сражаетесь”, пока остальные придумывают план ))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:34 | Сообщение # 106
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Выслушав обеих, потираю переносицу и учтиво кланяюсь:
- Что ж, история мадемуазель Кристины убедительна. Приношу свои извинения относительно подозрений, мадемуазель Кассиопея, да вот только ... мне не нравятся люди, которые умеют слишком хорошо прятаться. Надеюсь, Вы будете у меня на виду... чтобы я не утруждался поисками прекрасной дамы, сведущей в вопросах чести и умеющей хорошо прятаться. В том случае, если придется спешить на выручку. Мадемуазель Кристина? - поворачиваюсь к ней, - надеюсь, Вы не утратили пыл и сможете припомнить одну-две из своих молитв, что так чудесно вас обеих спасли?

Поворачиваюсь к двери и отворяю ее, собираясь выйти:
- Давайте сюда этих меткачей-куропаточников, хочу узнать, как долго нам перемещаться к логову бандитов.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:35 | Сообщение # 107
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

- Вы и в кусты меня будете провожать, сэр Тейлор? - хмыкнула Кассиопея. - Впрочем, воля ваша, если хочется, следите на здоровье.
В ожидании возвращения старосты с охотниками девушка уставилась в окно, наблюдая за неспешным течением сельского утра


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:35 | Сообщение # 108
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Вот почему они всегда про кусты вспоминают? Чуть что - в кусты... - пробурчал я, выйдя из помещения, и потом на свежий воздух. Дабы занять себя делом, подхватил оружие и усевшись на завалинке, принялся почить меч и кинжалы.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:36 | Сообщение # 109
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

Въехав в деревню, первым делом осматриваюсь с повозки, не видно ли знакомх лошадей. Если не вижу, то поймав какого-нить мальчугана на улице, спрашиваю, не появлялись ли тут в последнее время странники, среди которых высокомерный, заносчивый и кичливый человек, строящий из себя рыцаря, и собака.

DM: Разговорчивый местный житель охотно поведал, что вчера поздним вечером в Линвэйл приехал рыцарь Блэкторн со свитой, зачем-то влез в местный проклятый дом, и еле спасся от неминуемой гибели в схватке с ужасной нечистью фермы Линдэна. Его привезли свисающим с лошади в дом старосты Якова (а вот, кстати, и он – тот, который повыше, с кирпичной трубой), но уже утром сей рыцарь и его друг-здоровяк уже тренировались с оружием во дворе. Еще с рыцарем были старик, парень и собака.
Похоже, что здесь это главная новость на сегодня happy


Благодарю аборигена. Заодно спрашиваю, не тут ли варят лутший эль в здешних краях, и если здесь, где его можно попробовать.
Узнав ответ, подъезжаю к дому. Стучу, открывшему представляюсь Малабаристой и прошу встречи с Яковом.

DM: Узнал, что эль в Линвэйл варит только один специалист, и живет он вооон в том доме (показали где). Заодно по секрету сообщили, что привозной эль получше будет, и местный пьют только когда покупной кончается )))
Подъехав к дому старосты, видишь у порога на завалинке сидит твой любимец Тейлор, точит ножи.
Hydrashock - тоже видишь Тромгара.


о! знакомые лица! Благородный сэр рыцарь сидит на пороге своего зам.....кхм....хотя нет. это чей-то дом. Как поживаете Тейлор, доехали хорошо, больше летучие мыши не пугали вас по ночам? И кстати* с лица слезает глумливая улыбка*, где Берск? у меня для него новости. Так что, будьте добры смените выражение ярости на вашем лице на выржение хотя бы интереса.

DM: Видимо услышав звук подъезжающей повозки на тихой улице, в окне появилось лицо Дорна. Увидев тебя, парень обрадовался, и уже через полминуты на пороге дома, помимо Тейлора, были все твои спутники – Иган, Дорн и Глэр. Разве что пес Малкай не выбежал тебе на встречу… по понятным тебе причинам.
- Тромгар! Вот уж кого не ожидал увидеть так скоро, - радостно произнес Берск, - С вами все в порядке? Что с вами приключилось и где… где то существо? Вы не пострадали, я надеюсь?

aeshes, Christy - услышали, как к дому подъехала повозка. Выглянув в окно, Дорн воскликнул "Это же Тромгар, смотрите! Он здесь", и вся компания за исключением хозяйки вышла во двор.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:37 | Сообщение # 110
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Подняв глаза на подъехавшего голиарда, продолжаю заниматься своим делом.
- Не льсти себе, - отвечаю я на его сентенции относительно выражения моего лица, глядя на остроту режущей кромки на свет, - тебе между прочим на меня повезло - другой бы в миг укоротил твой язык. Угу, по самые плечи, - выражение моего лица причем самое обыкновенное, - я, между прочим, спас тебя от церковного соглядатая, когда ты показывал фокусы в кабаке неделю назад. Может это была не магия, - убедившись, что я на правильном пути, продолжаю "выводить" кинжальный клинок о кожаный ремень, - но доказывал бы ты это уже высокому трибуналу, как известно - кто в церкви служит, тот в цирке не смеется. Ведь мы с тобой еще знакомы небыли, так, по доброте душевной зад твой прикрыл. А благодарности, от вас, шутов балаганных, как обычно - не дождешься. Клиент в доме, можешь убедиться, жив и здоров, мальчишка тоже.
Увидев, что клиент самостоятельно вышел приветствовать новоиспеченного лазутчика, сплевываю себе под ноги и ухожу отпускать Джозефа на все четыре, как говорится.

DM: Джозеф после перекуса уже ушел, оставив в сарае только пустую посуду и стойкий запах алкоголя. Видимо домой побрел, или гуляет на свежем воздухе по улице.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:38 | Сообщение # 111
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

С церковными мужами я разобрался бы и сам, без помощи жадных хамов.
DM: Старик и Глэр укоризненно посмотрели на тебя, мол "чтож ты его опять так",
- Тромгар... я просил вас, и повторю опять. Пожалуйста, не ссорьтесь.


Берск, приветствую. Насчет вашего поручения.....лутше обсудить это в доме, а не на улице.
Дорн, вот тебе яблоко, взамен того несъеденного! Тренируйся мой юный друг, и в следующий раз придумаем что-нибудь новое на потеху зрителям.
* Привязываю лошадь, иду в дом*

DM: Припарковав лошадь с повозкой, пошли в дом. По дороге Дорн пару раз ловко подкинул и поймал яблоко. Войдя внутрь, через открытую дверь видишь в соседней комнате двух очаровательных особ женского пола. Особы видят тебя )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:38 | Сообщение # 112
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

Услышав подъезжающую повозку и увидев реакцию остальных на это событие, Кассиопея переместилась так, чтобы получше разглядеть прибывшего в окно - все-таки женское любопытство неистребимо, да и мысли о том, что лишние руки, умеющие держать меч, не помешают в вылазке против Винсента, не оставляли девушку.
Рассмотрев в окно пеструю цирковую повозку, Касси слегка нахмурилась: вполне возможно, что прибывший - просто бродячий фокусник и толку от него будет мало. Решив выяснить подробности в разговоре, девушка принялась ждать незнакомца в доме - в любом случае, обсуждать свои дела с Берском они вряд ли будут на улице, так что что-нибудь они с Кристиной да услышат, ну а дальше дело за малым: сделать выводы и использовать полученную информацию.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:38 | Сообщение # 113
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

О! Милые дамы, примите мое почтение и восхищение*низкий поклон, правую руку к груди, левую на отлет*
Позвольте представиться - Тромгар Малабариста, величайший жонглер и фокусник Империи и Аидара. По совместительству, сопровождаю господина Берска в его поисках....


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:39 | Сообщение # 114
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Выхожу навстречу. Какой необычный этот Тромгар. И такой обаятельный, несмотря на глубоко посаженные глаза. Только вот скромным его не назовешь - подумала я, глядя на Тромгара
- Очень приятно - легкий поклон в ответ на галантное приветствие Тромгара - мое имя Кристина, а это Кассиопея Штрайль. Вижу у господина Берска много сопровождающих, и все такие разные. Еще кто-нибудь появится, или теперь все в сборе?
С нетерпением жду старосту с охотниками. Нужно окончательно все решать и действовать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:39 | Сообщение # 115
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

" "Величайший жонглер и фокусник Империи и Аидара" - ха, скромностью Тромгар не отличается. Хотя если он действительно спец в своем деле, то зачем это скрывать и прибедняться. Если б он еще и во владении оружием что-то смыслил или в магии, было б просто замечательно," - подумала Кассиопея и кивнула, когда Кристина назвала ее имя. Когда Кристина закончила говорить, девушка произнесла:
- Наверное, стоит ввести вас в курс дела, господин Тромгар. Мы разыскиваем с целью уничтожения некого бандита Винсента Одержимого. Как мы поняли, господин Берск, ваш наниматель, тоже некоторым образом заинтересован в этом, поэтому любезно согласился помочь нам, предоставив услуги своих сопровождающих - сэра Блэкторна и воина Глэра. Сейчас мы как раз собираемся обсудить план мероприятия. Вы присоединись к нашей вылазке - с разрешения господина Берска, естественно?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:39 | Сообщение # 116
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Заметила шпагу Тромгара, и восхищенно замечаю: - Какая дивная вещь! Я видела такие у знатных господ в городе - прохаживаюсь в нетерпении по комнате - Ну где же наш староста с охотниками.....

Заявка для ДМа:
сегодня врядли еще раз появлюсь в сети. Если группа пойдет на Винсента сегодня, то я перед этим переучу заклинания - свой стандартный набор на боевой

DM: Заявка принята


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:40 | Сообщение # 117
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тромгар (kerraincognita)

-Винсета Одержимого? А он еще жив? Я слышал после гибели ведьмы, он пару раз нападал на кого-то, но уже малоуспешно. Судя по всему без нее, он весьма посредственный разбойник. О нем уже почти год никто ничего не слышал.Я думал, что его уже давным давно прибил какой-нибудь удачливый караван, или разъезд стражи. Как вы вообще на него наткнулись?
-Кассиопея, если меня просят помочь такие очаровательные дамы, то даже прямой запрет Берска не помешает мне вам помочь.
-Кристина, да эту рапиру мне презентовал Благородный Дом деБираков. Если у вас будет желание, и время, я вам расскажу эту историю!

DM: Упоминание дома ДеБираков впечатлило Берска, и он посмотрел на тебя с некоторым удивлением и уважением. При иных обстоятельствах, пожалуй, он бы развил эту тему.

Отвечая на твой вопрос, Берск ответил:
- Его выследили эти девушки, пострадавшие от банды негодяя. Кроме того, он успел наследить и здесь, в Линвэйл - убил настоящего героя, став причиной появления беспокойного духа. Запрета с моей стороны не будет - нужно использовать возможность, и наказать Винсента.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:41 | Сообщение # 118
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Анелия выглядывает с кухни, прислушиваясь к разговорам. Выглядит хозяйка смущенной – давно в ее доме не было столько незнакомцев. На пороге появился запыхавшийся Яков с двумя мужчинами, в которых Кристина и Кассиопея узнали местных охотников. Тот, что постарше, лет сорока на вид, усатый с длинными спутанными волосами и настороженным взглядом. Второй - ровесник большинства присутствующих, бритый наголо с приплюснутым носом. Оба подтянутые, с короткими луками и длинными охотничьими ножами на поясах. При виде Кристины оба приветливо улыбнулись девушке.

- А вот и наши охотники, Лайл и Фарелл, - отрекомендовал их присутствующим староста, присев на скамью, - Фарелл более опытный - может белке в глаз попасть, лучший лучник в Линвэйл. А Лайл у нас хорошо разбирается в капканах. Если вам что-то понадобиться, говорите. Мы все постараемся помочь, - затем, он заметил Тромгара, и вопросительно взглянул на Берска, - А это кто?

- Наш друг, чья помощь тоже может оказаться полезной, - коротко ответил Иган, - Неожиданно и очень вовремя он прибыл сюда к нам. Теперь, когда все в сборе, наконец, можно все обсудить.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:42 | Сообщение # 119
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Это вы и есть бравые охотники Линвэйл? - интересуюсь я, возвратясь с неудавшейся процедуры водворения Джозефа в родной шалаш, подходя ближе ко всем - очень хорошо. Я Тейлор Блэкторн, буду командовать нападением на лагерь Винсента и посему хочу знать все, что знаете вы оба, ведь вы выследили его, мне эти, - показываю, какие именно, - девицы не солгали же? Вот и чудно. Пошли в сад, там уединимся и поговорим, чтобы никому не мешать.

Заявка: мне нужен известный им план местности с прилегающей территорией данного лагеря с ареалом обитания таких животных, как волки, медведи, кабаны, пчелы, осы, местные чудовища какие есть, лесные водоемы на территории локации и их география, пересеченная местность - овраги, вымоины, подлески, кустарники, опушка, ect. на столько подробно, на сколько это могут знать эти хлопцы. Как далеко находится логово разбойников от Линвэйл? Если понадобится рекогносцировка, то я на нее выдвигаюсь незамедлительно с этими лучшими из двух себя имеющихся в Линвэйл лучников.
(вот ведь незадача - зачем белке в глаз из лука стрелять? - мне невдомек, белок всю дорогу силками ловили, это из мелкашки им в глаз стреляют)


DM: Ну надо ведь было им как-то похвастаться и расхвалить своих охотников ))) Вот и сказали для красного словца про белку - мол маленькая, ловкая, быстрая, а он может ей в глаз попасть. Приврали, конечно - тут и белок то отродясь не было, но стрелок он меткий )))

Со слов охотников, Тенистый лес живет ночной жизнью, а днем он словно спит. В нем больше ночных обитателей, так что разумнее всего отправляться туда днем. Хищной живности в дневное время там водится не много – основные опасности в глубине леса. Медвежью Пущу Фарелл предложил обойти, сделав небольшой крюк, чтобы не сталкиваться с крупными хищниками. Если пойти так, то максимум, кого вы можете встретить по дороге – так это какого-нибудь зверя-одиночку, который не рискнет напасть на большую группу людей.

До искомого места путь через лес займет около часа, т.е. не очень глубоко в дебри. Местность довольно ровная, пройти ее будет легко. Сами руины, где засел Винсент, представляют собой древнее давно заброшенное сооружение, встроенное в холм на лесной опушке. По всей вероятности это только вход, а основные площади находятся в подземной части. Никто из местных не осмеливался исследовать это место, да и необходимости такой не возникало. Вокруг холма останки каменной стены, давным-давно разрушенной, а чуть в стороне – колодец и груда булыжников (видимо оставшихся от стены). Вокруг холма лес, что легко позволяет подойти туда незамеченными
.

Дополнение к заявке:
- Прошу раздобыть мне пару ульев диких пчел или лесных ос (в мешках). Если есть в Линвэйл пасечники, то прошу их об этой услуге.
- Все, кто собирается идти с нами на разбойников - собираемся у дома старосты вечером. Охотников прошу заготовить на всех (каждому) по три факела, так же в путь с собой нужно будет взять пару пяти-семи метровых жерди с Г или Т-образными перекладинами на концах,
- так же охотников прошу заготовить с две дюжины чопиков разной величины, и взять с собой пару киянок.
- так же с собой берутся - пара заступов, два-три галлона воды, еда на два-три дня (мало ли что?), всем по плотному плащу, из тех, в который можно завернуться с головы до ног.
- после всех заготовок (это не долго) заставляю охотников раньше уйти спать, и который более опытный пусть с самого ранья отправляется в разведку к логову, а второй нас поведет чуть позже, и пусть они условятся о рандеву.
Старосту вечером прошу накрыть стол на веранде или просто в саду - шашлычков поедим и выпьем перед выходом, заодно дадим голиарду выпендриться перед барышнями показаться себя.


DM: Единственное, с чем возникли проблемы – ульи. В Линвэйл этим никто не занимается, а в лесу достать едва ли возможно. Лайл смог припомнить несколько мест в лесу, где есть эти насекомые, но они роятся высоко, в дуплах деревьев. Все остальное приготовили и дали.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Вторник, 31.05.2011, 14:42 | Сообщение # 120
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Сообщив всем о времени и месте встречи, вы приступили к приготовлениям. На все был целый день, и времени хватало с лихвой. Весть о том, что в лесу засел знаменитый разбойник со своей шайкой, быстро разлетелась по Линвэйл. Шума никто не поднимал, но обсуждения и перешептывания были везде. Заодно обсуждали и то, что именно Винсент убил Линдэна, и призрак появился здесь по его вине. Мнения были разные, но большинство сходилось в том, что от завтрашнего похода в лес зависит очень многое - могут и разбойника одолеть и от призрака избавить, наконец.

Местные благодарно смотрели на тех, кто завтрашним утром собрался в лес избавлять поселение от беды, некоторые подходили сами и предлагали свою помощь. Вечером, когда все приготовления были завершены, в саду старосты собралось много людей. За большим столом произносились заочные благодарности, тосты и пожелания удачи в завтрашнем деле.

Жду заявок по приготовлениям от остальных, и в путь


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz