DnD World
Суббота, 04.05.2024, 03:29
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Славный Норгард - Страница 3 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » СветоТень (Homerules) » Славный Норгард (Старт игры был тут)
Славный Норгард
aeshesДата: Четверг, 27.10.2011, 17:21 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//продолжаем пока что без Лао Джинга, все равно он в отрубе)

Едва Фредерик Спенсер собрался покинуть комнату, чтобы выяснить источник шума, как его ожидал еще один сюрприз: засов, тщательно задвинутый им перед отходом ко сну, оказался отодвинут. В коридоре же шумно выясняли отношения Хасият-бен-Руаз и заспанный трактирщик.
-...мог допустить такое, выкормыш пустынной гиены! - услышал обрывок фразы Фредерик. - Да я тебя, - старик в ярости замахнулся на Йохана, но до рукоприкладства не дошло. С горьким вздохом опустив руку, южанин запричитал по-новой: - О, услада очей моих, отрада на старости лет, мои лилии пустыни, как же так...
Охранник, уходивший вечером со стариком, в это время пытался привести в чувство своего товарища, привалившегося к стене. Дверь в комнату, где ночевали девочки, странно перекошена - такое впечатление, что закрытую на засов дверь пытались открыть, сняв с петель. Но если присмотреться, то заметно, что петли были обработаны каким-то едким веществом. Из комнаты не доносится никаких звуков.

Фелдер шустро сбегал к сеновалу, куда уходил ночевать наг. Едва они с Умаром вернулись к костру, проснулся Сеймар. В ответ на инициативу гнома вместе с нагом сходить проверить, что же приключилось у Ши, эльф предложил следующее:
- Давай я с тобой схожу. Во-первых, кому-то все равно нужно остаться на улице, так пусть Умар тут и посидит. Потому как если что-то серьезное там случилось, вид чужеземца может только подлить масла в огонь: сам знаешь, сколь подозрительны люди по отношению к тем, кто отличается от них, - с этими словами эльф направился вслед за гномом к дому.
Поднявшись на второй этаж, туда, где оставались ночевать их нанимательница и Фредерик, они увидели описанную выше картину, дополненную присутствием одетого и при трости господина Спенсера.

//Лао Джинг снова с нами
... Лао Джинг медленно пришел в себя. Тело затекло от неудобной позы, в руках и ногах покалывало - похоже, он пролежал, скрючившись на полу, не менее часа. Рядом лежал без сознания охранник маленьких южанок. Похоже, он как сидел, так и упал со стула, на котором собирался провести свое дежурство. В мыслях царил туман, а когда Лао попытался подняться, голова предательски закружилась и парню пришлось опереться о стену, чтобы устоять на ногах. Больше в комнате никого не было. Куда подевалась Ши и две девчонки-южанки, неизвестно. Намеком на происходящее стала дверь, почему-то снятая с петель - в образовавшуюся щель вполне мог протиснуться человек. Именно сквозь нее и доносились голоса: один сердитый, а другой оправдывающийся.
 
HydrashockДата: Четверг, 27.10.2011, 19:06 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Проснулся", - мелькнула мысль, - "а чего это я проснулся? Я что, заснул?!" - в следующий миг Лао Джинг рывком вскочил на ноги. Предательская комната качнулась в глазах и если бы рефлекторно подставленая для опоры сирасая - растянулся бы на полу, как лежащий охранник. Почему он лежит без движения?
"Проклятье! Что со мной? Ши-тян..."
- Ши-тян! - последовал возглас уже вслух. Где она?!
Шатаясь, и опираясь на сирасаю, Лао Джинг приковылял к двери. Присмотрелся - кто это там разговоры разговаривает? Крутанул головой - не сидит ли она на ночном горшке за кроватью? Святые риши горы Ямы!!! Где Ши-тян?!?
Подхватив шляпу и протиснувшись в проем, Лао Джинг обозрел коридор с ничего хорошего никому не обещающим взглядом - это байки, что мимика азиатов непробиваемая - положив руку в на сирасаю.
- Где Ши-тян? - прозвучал сакраментальный вопрос, и под ложечкой азиата нехорошо ёкнуло, подозревая отсутствие ответа.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
aeshesДата: Четверг, 27.10.2011, 19:25 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В коридоре обнаружился вчерашний старик-южанин, усиленно причитающий над пропажей внучек, заспанный растрепанный трактирщик, пытающийся как-то оправдаться, а также вся честная компания охранников, за исключением нага. Появление бледного Лао Джинга внесло новую ноту в разговор: трактирщик и постоялец прекратили выяснять, кто из них виноват в пропаже детей, и уставились на парня.
- А где мои внучки? Ты был с ними в одном помещении, так почему не уберег? - нашел новую жертву Хасият. - Да я вас всех..! - снова начал распаляться старик. Новый виток скандала притушил Сеймар:
- Уважаемый, успокойтесь. Ваша паника и обвинения никому не помогут. Мы находимся в равном положении: у нас тоже пропал ребенок. Не лучше ли привести в сознание двоих ваших охранников, - слово "ваших" он слегка выделил голосом, намекая, что и люди старика с задачей не справились, - и расспросить их о том, что случилось. Еще не помешает узнать, не слышали ли чего соседи, - эльф вопросительно посмотрел на остальных участников событий.
- Э, да как же ж это... Ночь-то на дворе, людей-то будить, - забормотал трактирщик. - Да и если они раньше шума не подняли, видать, и не слыхали ничего, спали крепко.
 
HydrashockДата: Четверг, 27.10.2011, 19:49 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Узкие глаза сощурились в вовсе едва заметные щелки, направленные прицелом на шумного старика. Вены вздулись на висках, когда Лао Джинг неимоверным усилием воли подавил в себе желание моментально распустить на мелкую лапшу этого деда, но голос эльфа остудил порыв Лао и несколько вдохов-выдохов привели горе-телохранителя в более спокойное состояние:
- Собаки! Спустите собак! Они найдут пропавших детей! Ну же, промедление смерти подобно! - это было в адрес трактирщика.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
I_GOДата: Пятница, 28.10.2011, 12:13 | Сообщение # 65
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ох ничего себе! :o - вытаращил глаза и опешил, - Неужто украли всех троих?

Обвел взглядом всех присутствующих. Обламывается моя работёнка в первые же сутки! И девчушку жалко. Но может еще что-нибудь сделать можно?

- А охранники хоть живы? И почему никто не проснулся? Неужели так все тихо произошло? -удивляюсь ювелирной работе похитителей, и разочарован в охранниках, -Ювелирная работка, ничего не скажешь. Снаружи все было тихо, клянусь своей бородой! Я поднялся наверх сразу, как увидел свет в окне этой комнаты. Что делать-то будем?

Хочется сделать что-нибудь немедленно! Только покажите мне куда прикладывать усилия, а уж я не подведу! barb


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 28.10.2011, 14:07 | Сообщение # 66
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотрю на отодвинутый засов. Похитители проникли сюда через мою комнату!? Прошли мимо меня? Неожиданно и досадно. Хм… пока оставим сей факт в моей памяти, без лишней огласки. Есть другие, чья вина и ответственность более существенны.

Задавать риторический вопрос “что случилось?” смысла уже не вижу. Понимаю и так – пропали девочки, причем все трое! Сработано очень чисто и профессионально. Задавать еще один риторический вопрос “кто виноват?” тоже глупо. Не стану уподобляться Хасияту, и озабочусь самым важным сейчас вопросом – “что делать?”.

- Невероятно! Двое внутри комнаты и один снаружи не справились с задачей! Могу поклясться, что здесь не было шума! Как такое вообще возможно?! – собственно этим я только выпустил пар, не ожидая ответов, и переключил мозги на конструктивное поведение, - Так! Нам всем нужно перебороть эмоции, и сохранять трезвость мышления. Крики, причитания и взаимные обвинения не вернут нам наших детей, Хасият. Не будем тратить на это драгоценное время, - это замечание касается Хасията, главным образом, - Нужно действовать и быстро, пока не окажется слишком поздно!

Нужен план слаженных действий. И еще привлечь как можно больше людей для решения проблемы. Есть наша команда, есть Хасият и его люди, есть трактирщик, в чьем заведении случилась беда. Еще есть охранники каравана, которых можно попытаться привлечь к поискам. Уверен, они согласятся помочь в поисках, если речь идет о похищении невинных детей. Уже неплохо.

- Итак, кто-то проник в комнату детей, и явно сделал это отсюда, из коридора, - коротко кивнул на снятую с петель дверь, - Думаю, что искать похитителей надо снаружи. Если в заведении есть собаки, необходимо незамедлительно пустить их по следу, - обращаюсь к Лао Джингу и Сеймару, - Возьмите в комнате что-нибудь, что принадлежало детям. Вещи каждого из детей и срочно на улицу, к собакам. Пусть пробуют взять след сначала под окнами с той стороны, - указываю сторону, где, в том числе, и моя комната, - А потом, если не получится, от порога или ворот заведения.

У меня не слишком клеится с животными, но идея с собаками может и сработать. Вдруг возьмут след? Здесть точно были собаки - я помню. Затем оборачиваюсь к Хасияту и трактирщику:
- Чем больше людей примет участие в поисках, тем больше шансов на успех. Помимо Ваших охранников и наших людей, - кивнув в сторону Хасията, перевожу выразительный взгляд на трактирщика, - нам понадобится любая возможная помощь. Все произошло в твоем заведении, и, твоя святая обязанность сделать все возможное, Йохан. Будить всех в “Улыбке Богини” смысла, действительно, нет. Но ты разбудишь тех, кто может быть полезен. Вышибалы и охранники заведения, если они у тебя есть. Пусть берут оружие и срочно присоединяются к нашим поискам, - затем обращаюсь уже к Хасияту, чью энергию нужно скоренько направить в нужное русло, - Здесь остановились караванщики, и у них много вооруженных людей. Они торговцы, как и ты. Возможно даже, ты знаком с кем-то из них. Срочно поговори с ними, попробуй убедить их выделить воинов нам в помощь. У тебя, почтенный Хасият, это получится лучше, чем у любого из нас. Уверен, они поймут наше горе, и согласятся помочь, ведь дело касается невинных детей.

Надеюсь, старик прислушается и сделает так, как нужно. Тогда мы, как минимум, избавимся от его причитаний и нападок. Да и он почувствует себя полезным. Может даже заинтересует караванщиков материально, ради своих внучек. Он торговец - умение договариваться и убеждать у него есть. Не привлекая лишнего внимания, тихо обращаюсь к охраннику, у которого оставался ключ от комнаты пьяного постояльца:
- Дай ключ, который остался у тебя. Может нам придется будить тех, кто на этаже, - говорю как о чем-то совсем уж незначительном.

ДМ: ключ у того охранника, что без сознания валяется, он еще не успел смениться


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Пятница, 28.10.2011, 17:07 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Предложение использовать собак для поиска похищенных детей трактирщик встретил с некоторым сомнением:
- Дык, собаки-то у меня сторожевые, не охотничьи. По следу ходить не особо обучены-то, - Йохану и самому неудобно, что в такой ситуации он не может помочь. - Я, конечно, их отпущу, пусть понюхают, авось и найдут что, да только надежды мало. Тут бы охотничью какую или вовсе ищейку, да только нету у меня таких. Берите вещички-то, да пойдем, не будем терять времени. Я вас внизу ждать буду, охранников как раз растолкаю, - с этими словами Йохан отправился на первый этаж.

//кто идет в комнату за детскими вещами?

Как ни странно, но появление Фредерика Спенсера и его речи подействовали на Хасията, как красная тряпка на быка. Старик распаляется все больше:
- Ты, отродье песчаных ящериц! Что ты там говорил про похищение детей в Норгарде? О которых знают якобы только избранные люди? Уж не сам ли ты замешан в них? А, может, мальчик вовсе и не твой сын, а несчастный похищенный, которого ты околдовал? А теперь решил воспользоваться удобным моментом и внучек моих прихватил? - под конец речи из слов старика исчезают всякие проявления истерики, он смотрит на всю компанию подозрительным взглядом. Оставшийся на ногах охранник, пытающийся привести в чувство своего собрата в коридоре, оставляет свое занятие и занимает место рядом с хозяином, также насторожено поглядывая на путешественников. Рука его лежит на рукояти сабли.
 
HydrashockДата: Пятница, 28.10.2011, 19:18 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Может, сперва детей найдем? Где твои собаки, хозяин? - окликиваю я его, и метнувшись в номер, снимаю с постели простынь, на которой спала Ши, и прошмыгнув мимо, устремляюсь вниз, ибо меня нанимали караулить девочку, а не впрягаться с пусть и пострадавшими, но очень шумными соседями. Эх, только бы она не снимала с себя ожерелье!

Оставив простынь хозяину, дабы тот мог дать ее собакам, на сколько возможно обхожу по периметру заведение, прикидывая пути отхода похитителей детей.

ДМ: осмотр двора ничего не дал, путей отхода масса, как и путей, по которым злоумышленники могли проникнуть в дом. Следов нет, либо слишком темно, чтобы их разглядеть


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
I_GOДата: Пятница, 28.10.2011, 19:49 | Сообщение # 69
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Давай-давай, папаша! Сторожевые, охотничьи или еще какие. Неважно! Все равно они собаки. У них это в крови. Не смогли стеречь от злодеев нормально, так может найти помогут. Мы должны попытаться! Даже если след не возьмут, так хоть чужаков издалека облают. Будем знать куда бежать, - поторапливаю трактирщика, заодно подбадривая самого себя, - И охранников своих буди! Нам понадобятся местные, кто хорошо знает окрестности.

Во мне взыграла гномья упёртость. Нельзя сдаваться, даже не попытавшись. Раз предложили дельную идею, ее нужно попробовать. Все равно других пока нет. И к черту ненужные сомнения.
Услышав обвинения старика и заметив руку охранника на рукояти сабли, рассвирепел. Еще вчера этот лживый старик мне не понравился! Ишь чего удумал! Уж я-то помню страшилку, которую сочинил Фредди и понимаю, что он тут не замешан. Ши пропала! Это нам впору всех вокруг подозревать, а не этому торгашу. Встаю в боевую стойку, нахмурив брови и перехватив поудобней тяжелый топор гномьей ковки.

- Как ты его назвал, вздорный торгаш?! Еще одно бранное слово, и я отрублю твой поганый язык вместе с головой, рождающей такие глупости!!! Сначала ты орал на своих охранников, потом на трактирщика, а теперь решил и нас обвинить? Совсем умом двинулся с горя, или не знаешь на кого бы еще броситься? -грозно смотрю в глаза старику и его охраннику, -Разуй глаза, старик! Если бы мы похитили твоих внучек, нас бы здесь уже не было. Но мы здесь и пытаемся найти детей, а не закатываем бесполезные истерики как ты!

Quote (Hydrashock)
- Может, сперва детей найдем? Где твои собаки, хозяин?

Одобрительно смотрю на азиата. Прошляпил девчушек, так теперь старается все исправить. Киваю старику на Лао Джинга
- Во с кого пример бери! Он не тратит время на глупости! Не то, что ты!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:28 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На первом этаже послышались приглушенные мужские голоса, затем скрипнула входная дверь и через некоторое время донесся лай собак: похоже, трактирщик выполнил свое обещание, подняв охрану и собак на поиски пропавших детей.
 
WandererДата: Четверг, 03.11.2011, 14:41 | Сообщение # 71
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
\\ простите за задержку //

После таких слов мне захотелось стереть старикашку в пыль, но эмоции сдержал! Ничто не пугает разгоряченных оппонентов так, как простое спокойствие. Но обязательно нужно дать понять Хасияту - он позволил себе лишнее, а с нами так нельзя!
Равнодушно взглянув на саблю его охранника, слегка выдвигаю из трости свой меч, просто показав, что и я вооружен. Готовность вооруженного Фелдера и наличие рядом еще нескольких вооруженных союзников должно показать Хасияту и его стражу, что расклад здесь не в его пользу, и хвататься за оружие будет большой, а возможно, и самой последней в его жизни ошибкой. Рассчитываю, что здравомыслие в старике возобладает. Поэтому посмотрел на Хасията с презрением и жалостью, после чего холодно произнес:
- Выбирай слова тщательно, когда говоришь с незнакомцами. Не забывай, ты всего лишь торговец и гость в этих краях. Пара мох слов в нужное ухо, и у тебя будут неразрешимые проблемы с Гильдией Торговцев. Или мы призовем тебя к ответу за каждое твое слово здесь и сейчас, если твоя паранойя зайдет слишком далеко! Вечером я уже простил тебе одну твою ложь, но сейчас не стану терпеть хамства и глупости, – после резкой реакции на грубость, говорю уже спокойней, - Горе затуманило тебе голову и мешает трезво мыслить, старик! Я единственный предупредил тебя о возможной угрозе. Не из особого расположения, а потому что видел твою любовь к внучкам. Потому что сам еду с дорогим мне ребенком, - говорю это с грустью в голосе и сочувствием (показываю, что понимаю боль старика, и сам испытываю такую же), - Благодаря мне ты усилил их охрану, что только усложнило задачу похитителей. Стал бы я это делать, будь я заодно с ними? Стал бы я вообще разговаривать с тобой вчера и уступать одну из комнат? Тебе сделали добро, а ты его не оценил, - пытаюсь давить старику на совесть и комплекс вины, используя свои навыки убеждения и дипломатии, - Ты скоро поймешь, что неправ, но мне некогда ждать просветления в твоей голове. Нужно пытаться спасти наших детей. Или помогай в поисках, или не мешай!

Сейчас Хасият держит меня на месте. Увы, нужно решить вопрос с его маразмом, прежде чем заниматься делом.
Прошу учитывать наличие у Фредерика социального навыка “Дипломатия и убеждение”


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Четверг, 03.11.2011, 15:48 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочувствованная речь, а главное весомые аргументы в виде связей с власть предержащими и Гильдией Торговцев наконец-то привели мысли бен-Руаза в нужное русло.
- Ты прав. Горе от потери отрады моих последних дней затмило мой разум, - Хасият склонил голову в извиняющемся жесте и тут же заорал на охранника: - Чего стоишь, идиот?! От них, - жест рукой в сторону валяющегося в отключке охранника и комнаты, - сейчас никакой пользы. Бери какую-нибудь вещицу с постели моих девочек и отправляйся к Йохану, пусть спускает уже собак.
Охранник шустро метнулся в комнату и через пару секунд понесся на первый этаж, сжимая в руках простынь. За ним же неспешно отправился Хасият, чтобы узнать у хозяина, в какой из комнат остановились караванщики.
Услышав лай собак со двора на первый этаж поторопился и эльф-наемник, проговорив на бегу:
- Я у охранников, которые во дворе ночуют, спрошу. Может, кто-то захочет нам помочь. Не за бесплатно, разумеется, - и покосился в сторону старикана, намекая, кому придется обеспечить это "не за бесплатно".
- По 3 золотых каждому за участие в поиске, и еще по 5, если найдут моих внучек, - проговорил торговец уже в спину эльфу, спускаясь по лестнице.
Увы, ни предложение эльфа, ни уговоры старика не дали особых результатов: охранники не могли оставить свой пост, а заспанный караванщик сказал, что они не могут задерживаться здесь дольше, чем до утра, - дела не ждут. Впрочем, если охранники согласятся пожертвовать своим сном, то он не против...

На улице же неугомонный Лао Джинг уже обежал по периметру двора, пытаясь определить пути отхода неизвестных злоумышленников. К сожалению, темнота и отсутствие нужных навыков помешали парню обнаружить следы, однако он предположил, что злоумышленники скорее всего перебрались через заднюю стену хозяйства либо противоположную от той, у которой расположились охранники каравана. Впрочем, бандиты могли перебраться и через ворота, но успех такого предприятия был сомнителен.
Как раз во время бесполезных метаний Лао по двору подоспел охранник южанина с простыней и собаки наконец-то были спущены. Заливаясь лаем, они бодро потянули Йохана к правой от ворот стене, ограждающей постоялый двор, и принялись прыгать возле нее в тщетной попытке перебраться.
Через несколько метров от ограждающих постоялый двор стен поднимается в густой лес, зловещая темнота под сводами которого навевает нехорошие мысли.

//итого, к вам присоединилось двое охранников, но им рано утром нужно уже быть на месте
 
WandererДата: Пятница, 04.11.2011, 23:24 | Сообщение # 73
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Ты прав. Горе от потери отрады моих последних дней затмило мой разум, - Хасият склонил голову в извиняющемся жесте

- Рад, что ты образумился. Постарайся убедить караванщиков. Их помощь может очень пригодиться, - это были мои напутственные слова Хасияту, когда он спускался вниз.

Quote (aeshes)
- Я у охранников, которые во дворе ночуют, спрошу. Может, кто-то захочет нам помочь. Не за бесплатно, разумеется

- Постарайся убедить их, Сеймар, - одобрительно киваю эльфу, - Я же хочу кое-что проверить здесь. Это не займет много времени, и я присоединюсь к вам на улице. Поспешите!

Когда все ушли и я остался в коридоре один, настало время осуществить один мой план, оставшийся еще с вечера. Все равно суета во дворе займет какое-то время, и мне этого времени должно хватить. Первым делом нужно убедиться, что никто за мной не следит, а оба охранника все еще бех чувств.
Склоняюсь над охранником старика, который в коридоре у двери. Вспоминаю куда он положил тот самый ключ, что я оставлял ему вчера (была зявка, что я запоминаю куда он его кладет). Осторожно достаю этот ключ. Заодно проверяю насколько глубока отключка обоих стражей.

ДМ: ключ найден. Пульс у охранников ровный, дышат спокойно и глубоко. Они просто спят очень крепко, но, вероятно, могут проснуться от физических воздействий или сильного шума.

SIG1 продолжение поста
- Спят как младенцы. Кто-то помог им провалиться в столь глубокий сон. Что же это могло быть? Чары или особое средство, - подумалось мне.
Отыскав ключ, прислушиваюсь – нет ли шума за дверьми на этаже. Вдруг наши разговоры разбудили еще кого-то из постояльцев. Если все тихо, осторожно иду к комнате подвыпившего постояльца. Ступаю мягко и открываю дверь настолько тихо, насколько это возможно. Заглядываю в комнату. Если постоялец все еще спит мертвецким сном, захожу и тихо закрываю за собой дверь.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Суббота, 05.11.2011, 21:11 | Сообщение # 74
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Ты прав. Горе от потери отрады моих последних дней затмило мой разум, - Хасият склонил голову в извиняющемся жесте и тут же заорал на охранника: - Чего стоишь, идиот?! От них, - жест рукой в сторону валяющегося в отключке охранника и комнаты, - сейчас никакой пользы. Бери какую-нибудь вещицу с постели моих девочек и отправляйся к Йохану, пусть спускает уже собак.

-Верное решение, старик! А теперь поторопимся. Мы теряем время.
Я почти настроился на серьезный конфликт, но Фредди сумел поставить торгаша на место. И приструнил, и застыдил, и направил на путь истинный. И все так убедительно. Если Спенсер мечом в своей трости орудует так же хорошо как языком, я его совсем зауважаю! Хах! А старик в своем репертуаре. Только что делал виноватый вид, и сразу сорвал злость на охраннике. Но главное не на нас. Раз конфликт исчерпан в самом зародыше, надо спускаться вниз.
- Ждем внизу, -коротко бросил Спенсеру уже на ходу.
Интересно чего он там удумал проверять? Ему лучше знать. И что он там говорил о связях в Гильдии Торговцев? Хасият вмиг сдулся! Хах! Видать наш Спенсер и впрямь важная птица, ну или знаком с такими. Надо будет разузнать о нем побольше в дороге, пообщаться. Он может оказаться полезным знакомым. Но это все потом. Сейчас нужно искать нанимательницу.

Quote (aeshes)
Заливаясь лаем, они бодро потянули Йохана к правой от ворот стене, ограждающей постоялый двор, и принялись прыгать возле нее в тщетной попытке перебраться.
Через несколько метров от ограждающих постоялый двор стен поднимается в густой лес, зловещая темнота под сводами которого навевает нехорошие мысли.

Вместе с эльфом пытался подбить охранников на участие в поисках. Давил на то, что это же дети. Пытался призвать к человечности.
- Вас тут полтора десятка. Ну хоть несколько человек. Не случится ничего с вашими повозками, если охранников станет чуть меньше.

Но все уговоры свернул, как только собаки взяли след. И торжествующе воскликнул, когда они привели к забору.
- Ага! Учуяли! Учуяли, шельмы! Говорил же что без разницы сторожевые они или еще какие. Нюх и любой собаки в крови.
Уставился на забор и нахмурился. Значит умыкнули наших девчонок, и перебрались они прямо здесь. Эх! Только бы далеко не ушли! Только бы мы их догнали! Оглядев всю группу добровольцев и сжав топор покрепче, призываю к погоне.
-Ну что стоим? Надо догонять! Пусть собаки попробуют взять след по ту сторону забора! Авось повезет нам, и догоним похитителей! Раз в лес ушли и с нелегкой ношей, значит не верхом. Есть шанс догнать!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
HydrashockДата: Вторник, 08.11.2011, 00:20 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лао Джинг, используя во дворе стоящую телегу, быстро сообразил, и хватанув лампу/факел, окликнул бронированного карлика с топором:
- А ну, подсоби! - идея заключалась в том, чтобы развернуть распряженную телегу так, чтобы она встала кузовом напротив обнаруженной собаками стены, коли карлик помогает, то он залез на оглобли.
- Давай! Что есть силы прыгай в кузов! Да смотри не сломай его! Ну же! Время играет против нас!

//Идея в простом эффекте рычага - дворф прыгает на телегу всей массой, Лао Джинг, будучи легким снарядом вмиг перемахивает забор. И вперед! Ну, разумеется, не сломав себе ничего - группируюсь

ДМ: не знаю, как и сказать потактичней, но нету во дворе пустых телег. Все повозки - это повозки из каравана, и они стоят груженые, под охраной. Будешь пытаться проделать этот же фокус с ними?

Не буду.
Дворфу:
- Подсади! - и коли подсаживает, перемахиваю через забор с осветительным прибором типа факел или лампа.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Среда, 09.11.2011, 15:09
 
I_GOДата: Среда, 09.11.2011, 14:52 | Сообщение # 76
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты прям через забор сигать собрался? Смотри только аккуратней там спрыгивай, -подсаживаю, коль просит.

Не уверен, что это сильно поможет, но пусть. После переправки азиата коротким путем, буду торопить остальных длинным. Нужно оказаться с собаками по ту сторону забора, чтобы они попытались взять след уже там.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Четверг, 10.11.2011, 14:44 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничто не помешало Фредерику в его передвижениях - если кто из постояльцев и проснулся, то носа в коридор не высовывал, чтобы не попасть под раздачу. Пьянчужка мирно посапывал на кровати, прижимая к груди сумку, с которой не расставался весь вечер. Дверь тихонько скрипнула, закрываясь, человек на кровати шевельнулся во сне, переворачиваясь на другой бок, и снова стало тихо...

Во дворе же тем временем во всю кипела бурная деятельность. С помощью Фелдера Джинг быстрее всех оказался с той стороны забора. Дрожащий свет лампы выхватывал во тьме ночи небольшой клаптик земли, покрытый слегка примятой травой - видимо, кто-то долго стоял на этом месте. Увы, для того, чтобы идти по следу, требовались навыки несколько отличные о тех, что имелись у молодого Лао: вряд ли ему пригодилось бы сейчас умение незаметно вытащить карту с низа колоды. Пробежавшись на десяток шагов влево-вправо вдоль забора и вперед, Лао Джинг понял, что без опытного следопыта либо собак искать следы в траве - гиблое дело.
Остальные участники поисковой партии, в том числе Йохан с собаками, выбрали более простой, хоть и длинный путь. Выйдя через ворота, расторопно отпертые одним из вышибал, они устремились к тому месту, где преступники перелезли через забор. Увы, собаки лишь бестолково толклись нам месте, потеряв след девочек.
 
I_GOДата: Четверг, 10.11.2011, 15:39 | Сообщение # 78
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нетерпеливо переминался с ноги на ногу, пока открывали ворота. Потом торопился к месту посадки Лао Джинга.
- Ну что? Нашел что-нибудь? Кого-нибудь? -сходу спросил у него, и сам начал озираться по сторонам, -Трава примята! Здесь кто-то был. Не ошиблись собаки.

Потом беру простыни всех детей (и внучек и Ши), настойчиво сую их под нос собакам и требовательно уговариваю.
- Ну же! Нюхайте! Ищите, хорошие мои! Давайте! Вы ведь уже брали след! Ну еще разок! - неудача огорчает, но все равно еще надеюсь на "а вдруг!"

Если собаки все еще тупят, страшно огорчаюсь. Хочется рвать на себе бороду от досады и срочно найти решение. С надеждой смотрю на Йохана
- Может у тебя остановились охотники какие? Или они здесь живут неподалеку, а? Наверняка ты покупаешь у охотников свежую дичь для постояльцев, Йохан, - с надеждой перевожу взгляд на Сеймара, -А может ты разбираешься в следах? Все-таки это лес, а эльфы в лесах хорошо ориентируются. Я так слышал.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
HydrashockДата: Пятница, 11.11.2011, 02:25 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да, здесь кто- то был, стояли долго. Выжидали, пока их подельники не справятся, - светя себе лампой, ищу очевидные следы пребывания воров, например, от телеги остается колея, а от долго стоящих животных - навоз или мочой воняет из соответсвующего места. Хоть Лао Джинг и не был следопытом, но очевидное-то способен рассмотреть и ребенок.

ДМ: все что, ты обнаружил на месте, описано выше - следы примятой травы. Нет никаких следов телеги или животных

- Сдается мне, что мы еще услышим о тех ворах, - говорю я сквозь зубы, (кто услыхал, тот молодец), - в случае с Ши-тян может и нет, а вот внучки старика наверняка скоро проявятся, найдем их - найдем и Ши.
Отдав Сеймару лампу, умолкаю, более от меня толку нет, и если будет поисковая экспедиция - приму в ней участие.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
WandererДата: Пятница, 11.11.2011, 18:30 | Сообщение # 80
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Через четверть часа Фредерик вышел из чужой комнаты, бесшумно затворив за собой дверь и заперев ее на ключ. Так же бесшумно он вернул ключ в карман спящего охранника, затем быстро прихватил из своей комнаты плащ, запер свой номер (предварительно закрыв в нем окно) и поспешил к остальным на улицу. Быстро спускаясь по лестнице, он мысленно повторял одно имя – Майло Вебер (чтобы запомнить его).

Изменения в инвентаре произведены

Оказавшись рядом со всеми по ту сторону забора, с неудовольствием отметил, что далеко они не продвинулись.
- Что-нибудь нашли? Я осмотрелся в таверне, и теперь абсолютно уверен - похитителей нужно искать вне стен заведения, - так я коротко объяснил свое отсутствие, не особо вдаваясь в подробности.

Начинаю осматривать место и прикидывать – насколько густой лес? Можно ли проехать дальше верхом, или похитители были вынуждены идти пешком? Есть ли следы колес? Хоть какие-то следы, указывающие возможное направление?

ДМ: Никаких следов колес, экскрементов и следов животных под забором и в ближайших метрах не наблюдается

Quote (I_GO)
- Может у тебя остановились охотники какие? Или они здесь живут неподалеку, а? Наверняка ты покупаешь у охотников свежую дичь для постояльцев, Йохан, - с надеждой перевожу взгляд на Сеймара, -А может ты разбираешься в следах? Все-таки это лес, а эльфы в лесах хорошо ориентируются. Я так слышал.

- Да. Охотник бы сейчас пригодился… а лучше следопыт, - тоже обращаю взор на Йохана (а вдруг такой живет поблизости) и Сеймара (вдруг гном прав, и эльф разбирается в чем-то подобном), - Что скажете? Какие есть предложения? Идти в ночной лес наугад пустое занятие. Нужно знать хотя бы направление. Может через лес можно незамеченными добраться до какого-то места на большой дороге? Или рядом есть заброшенные дома, которые похитители могли бы использовать для передышки?

Пытаюсь рассуждать вслух, перебирая разные варианты


DnD World - игра продолжается
 
HydrashockДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:40 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Они что, улетели, что ли отсюда? - поинтересовался я у воздуха Лао Джинг, в конец обескураженный попытками обнаружения детей, особенно Ши, - только бы она не снимала с себя амулет! - последнее горе-телохранитель произнес в слух, однако под нос, ибо общее руководство не определяло их основного направоения.

Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
aeshesДата: Вторник, 15.11.2011, 19:51 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам Йохан, его вышибалы и двое добровольцев из охраны каравана пребывали в растерянности и, вероятно, тоже склонялись к предположению Джинга, что неизвестные злоумышленники не иначе, как улетели из таверны. Бен-Руаз с единственным стоящим на ногах охранником чуть поодаль осматривали траву под забором. Тем же самым занимался и Сеймар. Эльф периодически вырывал пучки травы и подносил их к лицу, то ли приглядываясь, то ли принюхиваясь. Очередной пучок травы он сунул в рот и тут же, скривишись, выплюнул его:
- Перец. Теперь собаки вряд ли возьмут след, - покачал головой эльф. - Похитители были весьма предусмотрительны и не хотели, чтобы их нашли. А следопыт из меня не очень, я ж не лесной эльф. Вот если б кому в морду дать, а так... - эльф сожалеюще пожал плечами.
Йохан, услышав о бесполезности собак, понурился, но вопрос про охотников заставил его встрепенутся:
- Ну как же, есть охотники, куда ж без них. Часах в пяти езды отсюда деревенька есть небольшая, Дорф называется. Там семей 10 живет всего, они все знатные охотники. Мы всегда у них мясо закупаем или шкуры там, - принялся делится сведениями трактирщик. - А там, - Йохан махнул рукой в сторону леса, который простирался за трактиром, - где-то избушка у них должна быть в лесу, недалече вроде, часа 2 пешком. Только я там не был ни разу, не знаю точно. Леса здесь густые. Ежели напрямки туда, - снова кивок в сторону леса, - то часов через 12 можно на Главный Имперский Тракт выйти, да только никто так не ездит, потому как лошадь там не пройдет да и если дороги держатся, то часов за 8 до Тракта добраться можно.
- Мы можем попытаться обойти с собаками кромку леса, - предложил Сеймар. - Вдруг там перец у них кончился и собаки возьмут след. Хоть это и сомнительно, - добавил он тише. - Еще мы, может быть, обнаружим таким образом место, где похитители вошли в лес - сломанные ветки, к примеру. Хотя для этого света нужно больше, - он покосился на лампы в руках Йохана, его вышибал и бен-Руаза. - Да и более опытный следопыт не помешает. Или можем попытаться поискать эту охотничью заимку, - эльф в сомнении окинул лес взглядом.
- Это... Меня Хансом звать. Я там был пару раз, могу провести, только по темноте заплутать боюсь, - с некоторым сомнением в голосе предложил один из трактирных вышибал и уставился на большое начальство в лице южанина и остальных приключенцев в ожидании решения.

Вот, краткая схема с указанием расстояний и расположения трактира, деревни, тракта и избушки охотников. Увы, художник из меня не очень(
Прикрепления: 0316194.jpg (250.5 Kb)
 
I_GOДата: Вторник, 15.11.2011, 21:28 | Сообщение # 83
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Вот сволочи! Додумались ведь! Перец! -раздраженно сплюнул на землю от досады

Потом слушаю все, что они тут говорят. Дорф? Какой к чертям Дорф!!!?? До него пилить целых пять часов. И потом еще обратно, и там еще охотников уламывать. Не вариант. А вот избушка...... даже не знаю. Как-то все это не вдохновляет совсем. Очень долго. За это время уйдут похитители.

- Следопыт здесь нужен, но уж очень далеко идти. Пока туда-обратно до Дорфа, уже и смысл потеряется, -сокрушенно пробубнил в бороду.

Quote (aeshes)
- Мы можем попытаться обойти с собаками кромку леса, - предложил Сеймар. - Вдруг там перец у них кончился и собаки возьмут след. Хоть это и сомнительно, - добавил он тише. - Еще мы, может быть, обнаружим таким образом место, где похитители вошли в лес - сломанные ветки, к примеру. Хотя для этого света нужно больше, - он покосился на лампы в руках Йохана, его вышибал и бен-Руаза. - Да и более опытный следопыт не помешает. Или можем попытаться поискать эту охотничью заимку, - эльф в сомнении окинул лес взглядом.

- Надо попытаться! Обязательно! Когда-нибудь их чертов перец кончится! Не сыпали же они его всю дорогу. Замели следы возле забора, а потом нормально шли..... ну.... я надеюсь, что так было. Берем больше факелов и идем с собаками дальше!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:27 | Сообщение # 84
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Перец. Теперь собаки вряд ли возьмут след, - покачал головой эльф. - Похитители были весьма предусмотрительны и не хотели, чтобы их нашли. А следопыт из меня не очень, я ж не лесной эльф. Вот если б кому в морду дать, а так... - эльф сожалеюще пожал плечами.

- Жаль... очень жаль, - задумчиво пробормотал я, но постарался придать нашим заряд оптимизма, - Это усложняет нашу задачу, но отчаиваться рано. Лес только вход для похитителей. Врядли они намерены там оставаться. Для них это лишь необходимый промежуток пути... чтобы запутать след и избавиться от погони, вероятно. Нам нужно понять куда они могут выйти из леса, и отправляться туда. Со слов Йохана, через лес можно выйти только на Главный Имперский Тракт, а до него ой как неблизко. У похитителей есть фора по времени - в этом их преимущество. Но они точно не верхом, а ценный груз в виде трех бесчувственных тел не позволит им передвигаться быстро - дети им нужны, а значит, они будут нести их осторожно. Мы же можем себе позволить идти быстрее и в этом наше преимущество - мы имеем все шансы догнать их. Собаки учуют их на расстоянии, едва мы приблизимся - это не позволит им укрыться.

Далее прошу кого-нибудь приснести из таверны факелов для всех. А пока их несут есть время все обсудить и спланировать.
1. Предлагаю выяснить - совпадает ли направление к тракту с направлением к избушке охотников? Если да, то следопытов-охотников можно "прихватить по пути".
ДМ: можно к главному тракту и через избушку выйти, хотя это и не совсем по прямой. Смотри схему, которую я добавила в моем посте выше
2. Предложение Сеймара имеет смысл - этим можно заняться сразу, как только принесут факелы.

Quote (Hydrashock)
только бы она не снимала с себя амулет! - последнее горе-телохранитель произнес в слух, однако под нос, ибо общее руководство не определяло их основного направоения.

вопрос ДМу: я это услышал?
ДМ: нет


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:29 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да с чего вы взяли, что они в лесу? То что, они перебрались через забор именно в этом месте, ни о чем не говорит, - заговорил молчавший до сих пор южанин. Из его речи внезапно исчезли все витиеватости. - Может, они просто обошли трактир лесом, чтобы запутать следы и двинулись по дороге в Норгард, - бен-Руаз махнул рукой на север, где осталась столица провинции, - или в Сольвейг. Тут до него по дороге всего-то день-полтора верхом, - снова кивок в сторону дороги, на сей раз в южном направлении. - А лошади могли их ждать и дальше по дороге. Если бы мы хотя бы знали, кто был главной целью похитителей, мы могли бы предположить, куда они направятся. Если они приходили за моими внучками, то скорее двинутся на юг, сначала в Сольвейг, а потом еще южнее. А вот если их целью стал ваш сын, то я не могу даже предполагать, куда они отправились, - старик опечаленно вздохнул. - И если они смогли так профессионально провернуть похищение, то вряд ли стоит надеяться, что у них кончится перец и нет больше никаких сюрпризов. Ты, - резко обратился он к своему охраннику, - иди растолкай тех двух безглазых сыновей шакала. Пусть берут лошадей и проедутся вверх по дороге с полчаса и поищут следы стоянки. Мы же поедем в сторону Сольвейга и займемся тем же самым. Если лошади ждали их на тракте, то вряд ли дальше, чем в получасе езды - пешком, да еще с грузом это займет целый час, так что шансы у нас есть.
Как раз в этот момент вернулся и посланный за дополнительным освещением мужчина: вместо факелов он принес еще ламп, подобных тому, которые были у бен-Руаза и Йохана: пламя в них ровное и яркое, его хватит примерно на 2 часа, к тому же, нет риска, что его задует сильным порывов ветра или затушит дождь. Также охранник принес несколько кувшинчиков с маслом для заправки ламп.

ДМ: Теперь у каждого есть по лампе, и на всех есть 3 кувшина с маслом (на заправку 6 ламп). Их предстоит распределить между поисковыми группами, если вы пойдете не всей толпой

- Что ж, предлагаю вам осмотреть лес поблизости в поисках следов, и, возможно, кому-то все же стоит наведаться в охотничью избушку, хоть это и займет намного дольше времени, - продолжил Хасият. - Хотя на собак надежды мало: у нас нет вещей, принадлежащих похитителям, а бесчувственных детей они все время несут, так что те следов на земле не оставляют. Через час встретимся здесь и поделимся друг с другом обнаруженными сведениями. Если кто-то обнаружит следы раньше, то пусть пошлет кого-то сообщить об этом остальным группам.
 
I_GOДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:28 | Сообщение # 86
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Происходящее все больше нагоняет на меня уныние. Как я не люблю такие ситуации! Несколько взаимоисключающих вариантов, огромная важность диктует необходимость действовать немедленно, а гарантий успеха никаких. И ресурсов мало, чтобы подстраховаться и отработать все направления. Выбираем что-то одно и действуем....... и не факт что это одно увенчается успехом и вообще ведет в нужном направлении. Плохо, но делать нечего. Обстоятельства вынуждают. Надо было мне сторожить Ши! Мимо меня бы гады не прошли!
:(

Хмуро кивнул на слова старика и обернулся к остальным.
- Ну что? Ищем следы, или верхом в сторону Норгарда? Нужно выбрать что-то одно. На все сразу нас не хватит.

И еще спрашиваю Ханса
- Один ночью через лес ты не пойдешь, наверно? Может возьмешь с собой кого-нибудь и поспешишь туда? Охотники нам очень нужны.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Вторник, 29.11.2011, 23:54 | Сообщение # 87
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Простите за задержку. Как-то я проглядел, что пост ДМа уже давно дан. 23emo
И спасибо за схемку - она добавила ясности )


Quote (aeshes)
- Да с чего вы взяли, что они в лесу? То что, они перебрались через забор именно в этом месте, ни о чем не говорит, - заговорил молчавший до сих пор южанин. Из его речи внезапно исчезли все витиеватости. - Может, они просто обошли трактир лесом, чтобы запутать следы и двинулись по дороге в Норгард, - бен-Руаз махнул рукой на север, где осталась столица провинции, - или в Сольвейг. Тут до него по дороге всего-то день-полтора верхом, - снова кивок в сторону дороги, на сей раз в южном направлении. - А лошади могли их ждать и дальше по дороге. Если бы мы хотя бы знали, кто был главной целью похитителей, мы могли бы предположить, куда они направятся. Если они приходили за моими внучками, то скорее двинутся на юг, сначала в Сольвейг, а потом еще южнее. А вот если их целью стал ваш сын, то я не могу даже предполагать, куда они отправились, - старик опечаленно вздохнул. - И если они смогли так профессионально провернуть похищение, то вряд ли стоит надеяться, что у них кончится перец и нет больше никаких сюрпризов.


- Может и не в лесу. В этом и беда, что мы не знаем наверняка. Вот если бы отыскались следы здесь или стоянка дальше на дороге, стало бы ясно в каком направлении вести поиски, - посетовал я в ответ, задумавшись, - Делай, что решил, Бен-Руаз. Сейчас ты мыслишь верно. А мы пока попытаемся поискать следы и отправим кого-нибудь за охотниками. Всеми новостями обмениваемся и действуем сообща. Когда-то удача улыбнулась этому заведению... надеюсь ее отголоски помогут и нам. Приступим!

Вот такой Бен-Руаз мне уже нравится - деловой, спокойный и рассудительный. Искренне желаю ему удачи напоследок. Уточняю готов ли Ханс отправиться к охотникам один. Если нет - сколько человек ему нужно взять с собой, чтобы чувствовать себя спокойно. Далее участвую в поисках следов вместе со всеми.


DnD World - игра продолжается
 
HydrashockДата: Суббота, 10.12.2011, 01:59 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hydrashock)
ибо общее руководство не определяло их основного направоения.

В составе группы, что направилась на поиски пропавшей моей вверенной спутницы, скрепя сердце, направился с теми, кто ищет внучек Хасията, отметив про себя словесное извержение ("горазд он трепать ветер!") г-на с тростью и направился, не проронив ни слова заниматься делом.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
aeshesДата: Суббота, 17.12.2011, 00:46 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что ж, похоже, разделиться, чтобы охватить как можно больше возможностей, не такая уж плохая идея, - проговорил Сеймар. - Мы поищем следы поблизости, а южане пускай исследуют дорогу, - продолжил эльф, подхватывая один из кувшинов с ламповым маслом. - Бери, Ханс. Тебе сейчас только не хватало заблудиться в лесу в поисках охотников, - и кувшин перекочевал трактирному вышибале.
- Ну это да, - протянул тот. - Кельв, со мной пойдешь-то? - спросил он своего товарища. Тот лишь молчаливо кивнул и пошагал к лесу, за ним потянулся и Ханс.
- Стой, Ханс, вам же туда часа два идти, да обратно столько же, так? - спросил эльф. Мужики кивнули в ответ. - Вы нам хоть ориентиры скажите, как к этой избушке выйти. Если мы тут за час ничего не найдем, то двинем за вами.
- Так вы, это, туда идите, - он махнул рукой на юго-восток. - Как до ручья дойдете, там вниз по течению спускайтесь до камня большого с дырой в боку. А от него уже недалеко, там тропинка есть едва заметная. По ней и ступайте, - закончил Ханс и отправился догонять Кельва, который уже шагнул под негостеприимные своды леса. Огонек лампы некоторое время мерцал между деревьями, но вскоре скрылся из виду.
Со стороны дороги донесся конский топот - видимо, Хасият с охранниками действовали по плану южанина и отправились на осмотр дороги.
Сеймар вместе с Йоханом некоторое время обходили кромку леса с собаками, но их усилия были напрасны. То ли негодяи запаслись изрядным количеством перца, то ли было у них в распоряжении еще какое снадобье, то ли просто испарились они - псы так и не смогли взять след.
- Толку от собак не будет-то, - печально подвел итог тщетным усилиям Йохан. - Глазами тут смотреть надо, следопыт нужен.
- За охотниками-то послали, но когда они еще придут, - протянул эльф. - Давайте пока возьмем сколько есть ламп да сами осмотрим, сколько сможем. И будем надеяться, что Зааран нас не оставит милостью своей.
Что ж, выбора все равно не было, а хоть какое-то действие лучше неизвестности ожидания, поэтому все разделились на пары и принялись чуть ли не ползать по земле в надежде найти хоть какие-то следы. Вскоре к ним присоединились и вернувшиеся охранники южанина - на дороге так и не удалось ничего обнаружить. Как ни удивительно, но и спесивый бен-Руаз наравне со всеми сновал между кустов, пытаясь отыскать хоть намек на след злоумышленников или детей.
Время шло и надежда все таяла. А тут еще и эльф, неудачно зацепившийся за торчащий из земли корень, споткнулся и кубарем скатился в неглубокий овражек. Оттуда сразу же раздались весьма эмоциональные выкрики на эльфийском, а затем уже на всеобщем:
- Эй, тут что-то есть! Я какие-то бусы нашел порванные. И ногу подвернул, - добавил он тише. - Еще и в грязи весь.
- У внучек моих были украшения, бусы, браслеты всякие. Может... - не договорив, пожилой торговец с завидной прытью припустил к овражку и принялся спускаться.
- Зааран улыбается нам, - через некоторое время вскричал он. - Эти бусы принадлежали Руалишад, моей маленькой лилии.
 
I_GOДата: Вторник, 20.12.2011, 18:11 | Сообщение # 90
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Розыскивая следы в потемках, копаясь и спотыкаясь в кустах, ворчливый гном бормотал проклятья себе в бороду. Когда вернулись южане, доложив об отсутствии следов на дороге, проклятий только прибавилось. И вот - БУСЫ!

- Значит они пошли через лес? Не к дороге, а через лес? - с надеждой переспросил я, - Так чего же мы ждем? Надо спешить! В погоню!
Помогаю эльфу встать. Спрашиваю как он и может ли идти?


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » СветоТень (Homerules) » Славный Норгард (Старт игры был тут)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz