DnD World
Суббота, 04.05.2024, 02:10
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Славный Норгард - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » СветоТень (Homerules) » Славный Норгард (Старт игры был тут)
Славный Норгард
aeshesДата: Пятница, 27.05.2011, 14:56 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Лао Джинг
"Это еще что такое?! Почему она так себя ведет?! Разве можно ?!? Ведь так и погибнуть недолго!!!" - возопило сознание, всеми фибрами противясь действиям подопечной, но в остальном тело не сдвинулось с места а лицо не отразило ровным счетом ничего.

Искандер
Несколько опешив от разговорчивости встречной компании, наг аж отшатнулся от стремительной девочки, столь внезапно оказавшейся перед ним на ногах с протянутой рукой.
Первой реакцией на столь прямое обращение, стал низкий поклон перед девочкой. Змея на шее при этом, начала просыпаться и лениво открыла глаза посмотреть что происходит, уставившись на девочку. Фсть - мелькнул язык змеи.

Выпрямившись и скрутившись так, что бы быть пониже (свернул хвост кольцом) перед девочкой, наг начал отвечать по порядку, очаровано глядя на нее змеиными глазами.
- Зовут меня Искандер хай Умар ибн Хатаб. Ссссложно для людей, так что зовите просто Умар Хатабыч, крассссивая девочка. - изобразил искреннюю улыбку, наслаждаясь редким моментом общения с жителем империи.
- Я прибыл из очень далеких, заморских земель, именуемых моим народом Руб-эль-Хали... Змея не ядовитая, но укусить может - погладил Сэмика.
- В империи очень холодный климат для меня и моей змеи. Кссстати его зовут Самуил. Он следует со мной с самой пуссстыни - нагу явно надо было с кем то поговорить... - Скажите, милая госсспожа, я верно иду в большой город Норгард?

Во время разговора, поглядываю на ее спутников, готовый к неожиданностям с их стороны.

Фредерик
Непроизвольно вздрогнул, при виде раздвоенного языка нага и его змеиных глаз. Не только хвост у него змеиный, оказывается. Ну да ладно. Спокойно слежу за разговором, разве что, посоветовав девочке быть осторожней с питомцем Умара.

- Да, мы слышали о Сафрате, откуда вы родом. Климат там и впрямь разительно отличается от здешнего, - подал голос, услышав ответы нага, - Что же побудило Вас проделать столь далекий путь и терпеть сложности непривычного климата, позвольте поинтересоваться? Да - Вы… кхм… идете правильно, - усомнился, можно ли применить слово "идете", но не решился сказать "ползете", посчитав невежливым, - Норгард действительно там. И последние месяцы в городе очень неспокойно

Искандер, он же Умар
Сэм не почувствовав опасности от девочки, не особо возникая дал себя потрогать, то и дело ощупывая воздух языком..

Умар обрадовался, что путники без особой опаски так приблизились к нему.
Выслушал мужчину в удивительном камзоле с нескрываемой радостью и улыбкой.
- Я отправился в столь дальний путь, без особых на то причин. Это семейная история. Да и мир посмотреть, хотелось всегда...
Немного подумав, наг продолжил.
- В Норгард я следую, что бы пополнить запасы, подкупить снаряжения и найти какую нибудь работу. А то, что в городе не спокойно, вероятно поможет мне найти достойную воина работу. И что там происходит? - на этих словах вопросительно гляжу на всех присутствующих.

ДМ
Ши с блаженной улыбкой гладила питомца нага, предоставляя Фредерику отвечать на вопросы Умара.
- А вы его сами поймали? А это трудно было? А он вас слушается? - продолжала она задавать вопросы, почесывая Самуила под подбородком, как кошку. Впрочем, на последние слова нага она среагировала раньше всех: - А в Норгарде наместника с семьей убили, месяц уже убийц ищут, и никаких результатов это пока не дало, - девочка вздохнула. - А новый наместник зверствует, стража хватает любого, кто покажется им подозрительным. Так что, боюсь, уважаемый Умар, вам вряд ли удастся найти в городе достойную работу, скорее, вас ждут там одни неприятности или вовсе тюрьма - "до выяснения обстоятельств", - девочка явно копировала кого-то, от кого слышала последнее выражение.
- А вы умелый воин? Если да, вы могли бы присоединится ко мне и моим спутникам. Мы направляемся в Эйаран, столицу Империи.

Фредерик
Вот это номер! Если помимо приметной девочки в нашей группе будет еще и наг ооот с таким питоном на шее, мы станем местной достопримечательностью везде, где проедем. Надежды "затеряться в толпе" не останется совсем – гарантия! Кроме того, мы все вроде как сильно торопимся… потому и едем верхом. А тут наг… пешком ползет, или левитирует… мда… и о чем только думает Ши.

Но все это пронеслось только в моих мыслях. Вслух же я только подтвердил слова девочки о печальных событиях в Норгарде и ее предположения относительно незавидной судьбы нага при встрече со стражниками. Заодно мягко и вежливо высказал вслух свое второе опасение:
- Но ведь мы торопимся и потому едем верхом, верно? Как же ему-безлошадному сопровождать нас?
 
aeshesДата: Пятница, 27.05.2011, 14:59 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ДМ
Ши, казалось, была в растерянности - о том, что наг может не успеть за лошадями, она как-то не подумала. Ясность внес Сеймар:
- Если воин змеиного народа решит присоединится к нам, ему не придется прилагать особых усилий, чтобы поспевать за нами. Наги движутся довольно быстро, да и наша скорость ограничена скоростью передвижения нашей юной спутницы - не похоже, чтоб она была особо умелой наездницей.
В словах эльфа есть резон: до сих пор вы двигались со скоростью вашей нанимательницы, т.е. шагом - быстрым, конечно, но все же не рысью или, тем более, галопом.
- А вообще, я был бы рад, если бы к нам присоединился еще один умелый воин - лишний клинок не помешает. А то, что новый спутник будет таким заметным - это даже плюс. Ведь людям свойственно запоминать самое заметное. Кто из имперцев, увидев путешествующего нага, вспомнит, что с ним ехала девочка или сможет потом описать ее внешность? - продолжил свои размышления вслух Сеймар. - Впрочем, решение о том, присоединяться к нам или нет, принимать не нам, - и эльф вопросительно уставился на Искандера хай Умара ибн Хатаба.

Фредерик
С сомнением посмотрел на нага - действительно ли он так быстр и вынослив, что сможет поддерживать темп лошади весь день? Хотя... всякое может быть. Ползают же они по пустыням целыми днями в условиях нечеловеческой жары, и ничего.
Логика Сеймара мне тоже понятна, но это палка о двух концах. Мы в разы повышаем заметность всей группы, зато снижаем заметность самой Ши, смещая внимание на нага. В сухом остатке имеем то, что имеем.

- В этом есть смысл. Наг ищет работу, и он может ее получить прямо сейчас. А нам действительно не помешает еще один охранник, - подвожу я итог после своих раздумий, и обращаюсь к нагу, - Если тебе действительно нужна достойная для воина работа, предложение этой девочки хороший вариант с достойной оплатой. Врядли ты отыщешь нечто подобное в Норгарде, а если и отыщешь, то очень не скоро. Решать тебе, Умар.

Искандер Умар
Похоже эльф знаком с нагами...

Обращаюсь к господину с тростью:
- Я принимаю ваще щщщедрое предложение! Благодарю за доверие. В ближней схватке с опассным противником, можете положиться на меня всецело - расправил спину, поведя плечами.
- По местным обычаям и в подкрепление нашей начинающщщейся дружбы, назовите свои имена, добрые странники!

Фредерик
Вежливо представляюсь, после чего не мешаю девочке продолжить разговор с только что нанятым магом. Им есть что обсудить – и условия, и оплату, и взаимные требования. Да и ехать нам надо - пусть бы уж они поговорили по ходу движения. А коль разговор будет интересный, я присоединюсь к нему.

ДМ
- И я вам весьма благодарна, Умар, что вы решили разделить с нами тяготы дороги. Меня зовут Ши. Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным, - девочка решительно кивнула, как будто подтверждая что-то для самой себя, и направилась к своей лошадке.
Пока юная леди забиралась в седло, успели представиться и гном с эльфом:
- Сеймар, наемник, - коротко кивнул красноволосый.
- Эта... Фелдер я, значица, из Глубинных Молотов, - гном все так же не отличался красноречием.
Наконец, девочка тронула бока лошади каблуками и послала ее вперед неспешным шагов, стараясь держаться рядом с нагом.
- Думаю, нам стоит обговорить оплату и мои условия. Цель нашего назначения - Эйаран, столица Империи. И добраться мы туда должны за месяц. Своим наемникам я плачу 15 золотых в неделю, еда и ночлег за мой счет. Но я оставляю за собой право оштрафовать их, если по их вине возникнет задержка в пути или я подвергнусь опасности. Надеюсь, вас устраивают такие условия? - Ши легко переключилась на деловой тон, от любопытного ребенка не осталось и следа. - Или, возможно, вас интересует в качестве вознаграждения что-то отличное от золота?

Фредерик
Трогаюсь вперед. Хорошо, что договорились так быстро… только вот странно - все будто бы забыли про осторожность. Вот так взять и нанять первого встречного, кем бы он ни был… особенно учитывая сложную ситуацию Ши. Не пожалеть бы об этом решении потом… вдруг мы обманулись в новом спутнике? Надо за ним приглядывать.
А еще удивляюсь - как быстро Ши превращается из делового человека в наивного ребенка и обратно. Кто еще сидит в ней, помимо этой парочки? Время покажет.

Еду рядом, слушаю, пока не встреваю.

Искандер
Двигаюсь рядом с лошадью Ши, не отстаю.
- Госпожа, я безмерно рад тому, что вы наняли меня, ведь я не имею знакомств и нанимателей в этих землях. Меня привлекает человечкеская культура и странствия как таковые, ох как привлекают! И деньги для меня лишь средство выживания, они у вас имеют большой вес, не то что в моей родной пустыне. На время путешествия в вашей компании, при условии, что вы оплачиваете пропитание и ночлег, я не буду нуждаться в деньгах. Деньги мне могут понадобиться лишь на починку и обновление снаряжения. Более интересно то, что вы являетесь известной персоной и влиятельной в этих краях, ведь так? По окончании этой миссии и если дальше вы не захотите продлить мой наем, то я бы мог попросить вас помочь мне в поисках брата? Ведь брат мой, если жив еще, поведать может много интерессных историй, т.к. он очень опытный воин и уже давно странствует по неизведанным землям в комании с человеком...

В пути, присматриваюсь ко всем, особенно к эльфу рыжеволосому и персоне молчаливой в шляпе
 
aeshesДата: Пятница, 27.05.2011, 15:03 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ДМ
- Что ж, Умар, раз вас не интересуют деньги, я постараюсь отплатить за вашу службу услугой, о которой вы просите. Но я еще ребенок, а потому не настолько влиятельна или известна, как вам представляется. Но если мы благополучно доберемся до Столицы, я, вероятно, смогу снабдить вас рекомендательными письмами к нужным людям. Имея в своем распоряжении достаточно ресурсов - как человеческих, так и материальных - они, наверняка, отыщут вашего брата. Ведь наг - это не иголка в стоге сена, это намного более заметное существо, - ответила Ши. - И, конечно, я тоже с интересом выслушаю рассказы вашего брата о его странствиях. Но я уверена, что и вы повидали не мало, добираясь сюда из самого Сафрата. Может, поведаете нам что-нибудь о своих приключениях или об обычаях своей родины, чтобы скоротать дорогу?

Под такие разговоры дорога ложилась под копыта лошадей быстро и незаметно, и путники сами не заметили, как добрались до развилки. Оглянувшись по сторонам, девочка решительно направила лошадку с Центрального тракта на примыкающую к нему дорогу и даже заставила свою лошадку идти чуть быстрее, словно стремилась поскорее оставить укатанный имперский тракт позади.
Солнце тем временем достигло зенита и начало потихоньку клониться к западному окоему неба, полдень давно миновал, тени деревьев, отброшенные на дорогу, удлинялись. У путников же с утра маковой росинки во рту не было, и если за разговорами они как-то не обратили на это обстоятельство внимания, то сейчас, когда в разговоре возникла пауза, все отчетливо расслышали голодное урчание желудка Фелдера.
- Похоже, пора сделать привал, - предложил Сеймар.

Фредерик
Удивлен тому, что брат Умара тоже в наших землях. Что это еще за паломничество нагов в неудобные для их проживания места?))) Медом им здесь намазано чтоли? Странно… очень странно.
- А как зовут твоего брата? Он тоже воин? Что сподвигло его на столь далекий путь? Давно ли это было? А он выглядит как ты или иначе? (я за свою жизнь не видел нагов, и не представляю насколько они одинаковы - может у них хвосты разного цвета, или еще какие отличительные признаки случаются) А среди нагов какое ремесло и род занятий в почете? - неспешно выспрашиваю все это для поддержания беседы и любопытства ради. С интересом слушаю, что-то уточняю. Всячески поддерживаю разговор и стараюсь быть во всех отношениях приятным собеседником.
(отрабатываю свои социальные навыки дипломатии и этикета)

- Вот уж не думал, что первый монстр, которого мы встретим в пути будет урчащий живот Фелдера. Нужно срочно его задобрить и накормить, пока он не натворил дурного, - пошутил я, услышав громкое урчание, - Да и остальным не мешает подкрепиться. Я за привал.

Идею сделать привал поддерживаю, и начинаю искать взглядом подходящее и комфортное для всех местечко.
- Можно расположиться в тени вон того большого дерева. Под его раскидистой кроной и грязи поменьше и тень… и издалека могут не заметить сразу, - предлагаю я, направляя коня в приглянувшееся место.

вопрос ДМу: а кто везет припасы? У каждого свои, или же кто-нибудь озаботился запасами в дорогу? Ши обещала взять питание/проживание на себя, но на таком пикнике возле дороги деньгами сыт не будешь )))

ответ ДМа: припасы у вас есть те, что вы взяли с собой)

Лао Джинг
"Вот уж не подумал бы ни за что после того экскурса по вершинам сознания, с той госпожой, что наняла меня, то придется иметь дело с этой сумасбродной девченкой, которая позвала с собой, и ладно бы, первого встречного, но этим первым встречным оказался говорящий змей, у которого на плечах (ну и ну, у говорящего змея есть плечи!) едет змей неговорящий! И зачем это я покинул свою Нобунагу? Ведь правду говорят - хорошо там, где нас нет. Будь уж что будет, ведь я еще как следует не осмотрелся здесь, может, все не так ж и плохо?" - под такие мысли Лао Джинг, не меняя выражения лица златоокого Будды, что стял в храме Тысячи Знаков в Нобунаге, продолжал мерно покачиваться в седле, однако зорко следя за обстановкой и этим болтающим без умолку змеем.
Никак не принимая участия в разговорах на тему поиска места для ночлега, однако высмотрел подходящее, и указав на него пальцем своей шебутной спутнице (ведьрядом с такики или сам станешь таким или мигом сделаешься сдержанным и внимательным), стал дожидаться ее ответа.
ДМ: для ночлега еще рановато, это скорее поздний обед

//ремарка: указываю на безопасное только для Ши место, с той точки зрения, чтобы ее было удобно мне оборонять от всех, а у нее было время сесть в седло и исчезнуть.

ДМ
Фелдер смущенно покраснел в ответ на реплику Фредерика, и молчаливо направился к указанному тем месту привала: небольшой полянке с огромным дубом с северного края, окруженной со всех сторон зарослями какого-то колючего кустарника. К полянке вела утоптанная тропинка от дороги - видимо, удобной полянкой часто пользовались для привалов и другие путешественники. Об этом же свидетельствовало и старое кострище под сенью раскидистого дерева, рядом с которым даже было заготовлено немного веток. Вторая же тропинка извивалась между зелеными стенами кустов и вела куда-то в глубь леса.
Хозяйственный гном принялся разводить костер, а Сеймар, уложив на земле скатку одеяла, жестом предложил Ши воспользоваться импровизированным сиденьем. Девочка благодарно кивнула и, достав из своих седельных сумок небольшой сверток, направилась к одеялу, любезно предложенному эльфом. В свертке у нее оказались сыр и фрукты, а также какой-то напиток в небольшой изящной фляжке. Впрочем, количество продуктов не позволяло остальным рассчитывать на угощение - их с трудом бы хватило, чтобы накормить даже такое хрупкое создание, как Ши. Последовав примеру нанимательницы, свои припасы достали и Фелдер с Сеймаром. У гнома оказались с собой приличные запасы колбасы и домашнего хлеба, а также - судя по остаткам пены на бороде - пресловутого гномьего пива, пить которое кроме гномов и особых ценителей горлодеров не мог никто. Эльф же перекусывал копченым мясом и сыром, аккуратно отламывая кусочки от знаменитых дорожных хлебцев эльфов, которые не портятся и долго сохраняют свежесть. Запил он все это двумя глотками из своего бурдюка и протянул:
- Эх, травяного отвара бы сейчас, горяченького. Котелок есть у кого?
 
aeshesДата: Пятница, 27.05.2011, 15:05 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Искандер
В пути, до привала, отвечаю на вопросы и особо ничего не рассказываю, ведь надо за дорогой следить Пока шли, одел шлем.

На привале же, оцениваю работу компаньонов по выбору и обустройству места. Отойдя под тень раскидистого дерева так, что бы обозревать тропинки, принимаюсь за свой рацион, свернув хвост кольцом и спустив на землю Самуила, пускай поохотится.. но сразу предложил ему рацион, вдруг старый змий не откажется. Затем, дождавшись пока малышка госпожа Ши доест, не спеша следую к ней.
- Госсспожа, как вы знаете, в моих родных краях, лесссов нет и кругом песчаные курганы, сследовательно и места для привалов выбираются иные. Но вот что интересссно, почему ваши спутники выбрали именно это мессто для остановки, ведь это самое видное, просматриваемое место, хорошо известное местным путникам. Вероятность что в подобном месте нас могут настигнуть неприятели, выше, нежели в месте отдаленном от любой дороги. Тем более мы ссследуем без телег. Возможно вы поведаете мне, причину такого выбора или лучше обратиться к эльфу?

ДМ
Котелок, в котором можно было бы нагреть воды на всех, нашелся у запасливого гнома - прикопченный и слегка погнутый - но все же это было лучше, чем ничего. Командование парадом, точнее приготовлением напитка, взял на себя Сеймар, который быстренько услал гнома за дровами, а сам отправился поискать ручеек, который должен был быть где-то поблизости. Вернувшись с полным котелком воды, эльф принялся разводить костер из тех веток, что оставили на полянке их заботливые предшественники. Вскоре подошел и Фелдер с полной охапкой дров, котелок был повешен над яркими язычками пламени и все принялись ждать горячего питья.
Тем временем Ши закончила свою трапезу и смогла ответить на вопросы Искандера:
- А чем плохо это место? Здесь удобно, рядом вода. Да и решение подкрепиться застало нас там, где нет более подходящих мест для привала. А лезть вглубь леса по этим кустам, - она кивнула на заросли вокруг полянки, выглядевшие мало проходимыми благодаря тесно переплетенным веткам и длинным колючкам. - Пусть у нас нет телег, но и наши лошади не пройдут по этим зарослям. Ну, а на случай нападения у меня есть вы, не так ли?
Наконец, закипела вода и Сеймар принялся кидать в котелок какие-то засушенные травки и свежие листочки, сорванные им во время поиска родника. Через некоторое время, выловив плавающую траву ложкой, Сеймар предложил всем угощаться, налив первую порцию для Ши. Кружка у него оказалась весьма занимательная - точнее, это был стакан черного цвета, покрытый серебряными узорами, и судя по тому, как его держала девочка, его поверхность совершенно не грелась.
Отпив пару глотков, Ши спросила у Сеймара, как пройти к роднику. Оказывается, к воде вела та самая вторая тропинка, что уходила сквозь заросли терновника в лес. Девочка сняла со своей лошади одну из сумок и направилась в сторону тропинки.

Лао Джинг
Безмолвоно сидящий у куста я, так же молча встал и пошел рядом с Ши, поглядывая по сторонам и опираясь на сирасаю.
"Нда... бивуак - это хорошо, но только я буду следить за девченкой, даже если она захочет под куст нужду справить", - подумалось мне, потому как на фоне развернувшегося хозяйства и пустых разговоров запросто можно проморгать возникушю из ниоткуда угрозу. И ищи потом виноватых.

Фредерик
Пока народ хлопотал по хозяйству, со словами “пойду ка я осмотрюсь, заодно и перекушу по дороге” снимаю с седла мешок и неспешно обхожу вокруг места нашей стоянки. Нужно убедиться, что здесь спокойно и безопасно.
Если все спокойно, то наполню флягу свежей водой из ручья, и возвращаюсь к остальным.
- А красиво здесь. Такая простая, незатейливая природная красота, - говорю я по возвращении, - Вспоминается один эльфийский сонет.
Читаю один из красивых сонетов про лес.

Искандер
Ого! Как красиво поет человек... Вот чем интересен народ из высшей прослойки людского общества, так это большим набором навыков и талантов, кои развивают они в своих больших городах и странствиях. И оружие у всех разное. Но что дивиться, ведь земля большая у них и разнообразием полнится, как народов так и нравов...

Quote (aeshes)
Пусть у нас нет телег, но и наши лошади не пройдут по этим зарослям. Ну, а на случай нападения у меня есть вы, не так ли?


- Впредь буду более внимателен в лесссу и к лошадям. Приятного аппетита, юная леди.

Когда Ши, отправляется куда то со стоянки, следую за ней.
 
aeshesДата: Пятница, 27.05.2011, 15:09 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ДМ
//похоже, вы не дадите несчастной девочке уединиться в кустах))

Стоило Ши направиться куда-то с уютной полянки, как за ней тут же направились Лао Джинг и Искандер. Попивающий пивко Фелдер дернулся было следом, но увидев, что Сеймар спокойно сидит на месте, уселся на место и со словами "А мы тут пока того, за вещами присмотрим" продолжил перекус. Уже подходя к тропинке, что уводила сквозь кусты куда-то глубже в лес, вся компания столкнулась с Фредериком, который порадовал их исполнением эльфийского сонета о природе. Ши благосклонно кивнула, но явно не была настроена обсуждать использование характерных для эльфов Янтарного Леса метафор и гипербол и сравнивать их с соответствующими поэтическими приемами сочинителей из Радужного Королевства. Восхищение Умара от выступления спутника не помешало ему, однако, краем глаза заметить, что мешок, с которым Фредерик уходил с полянки, теперь существенно уменьшился в размерах.

Тропинка вилась между кустами терновника. Ах, если бы путники отправились в дорогу немного позже, то сейчас они двигались бы в белоснежном благоухающем коридоре. Увы, необходимость вынуждала Ши отправиться в дорогу именно в это время, а потому приходилось любоваться лишь голыми ветками, на которых едва проклюнулись почки. Видимо, отсутствие плотной лиственной завесы и заставило девочку некоторое время покружить по лесу в поисках местечка, в котором она могла бы уединиться. Наконец, нашлось подходящее местечко - толстенный ствол дерева, упавший на своего соседа и прикрытый со всех сторон ветками какого-то кустарника. Туда-то и направилась ваша юная нанимательница, недвусмысленно попросив вас оставить ее хотя бы на пять минут наедине с собой.
После того, как Ши скрылась за деревом, оттуда через некоторое время послышался шорох ткани, затем металлические щелчки, и после горького вздоха из-за дерева показался незнакомый пепельноволосый мальчик, одетый в удобную суконную курточку и штанишки.

Фредерик
Коль уж девочка искала уединения, хвостом за ней не ходил. Мало ли какая там у нее нужда приключилась. Все вижу, понимаю и общество свое не навязываю. Просто нахожусь неподалеку.
Увидев чудесное преображение, одобрительно говорю:
- А ведь я как раз хотел предложить замаскироваться. Но… то что я вижу, превзошло мои ожидания. Браво!

Искандер
Наг, выпучил глаза от удивления, увидев такое преображение..
- Ух ты! Госпожа, это вы?

Вернувшись в лагерь, нахожу место на окраине стоянки, что то типа кустов, да так, что бы видеть Ши и устраиваюсь там.
"Внезапность в бою, огромное преимущество"
И наблюдаю за всеми...

Лао Джинг
По прежнему храня молчание пристально осмотрел "мальчика" на предмет ношения сами-знаете-чего. Если не увидел очевидно, то подошел, и придержав за рукав, так, чтобы остальные уже находились довольно далеко, выждав, когда разойдутся, осмотрелся по сторонам одними глазами и спрашиваю тихо:
- Прошу простить, скажите, талисман на Вас, Ши-тян? Это важно. Если нет - наденьте немелдленно. Я должен смотреть, чтобы Вы его носили не снимая.

ДМ
- Да, Умар, это я, - ответил мальчик знакомым голосом Ши, направляясь в сторону полянки.
Однако далеко Ши пройти ему не удалось: стоило сделать несколько шагов, как ее - или теперь следует говорить "его"? - аккуратно придержал за локоток Лао Джинг и что-то тихо спросил. В ответ новоявленный мальчик слегка оттянул платок, которым была довольно плотно укутана его шея, и бдительный охранник смог углядеть серебристый блеск колье-ошейника. Теперь становилось понятно, зачем Ши вообще надела этот платок, слегка выбивающийся из общего образа - женское украшение явно смотрелось бы нелепо на мальчике.
На полянке на появление нового персонажа отреагировали довольно спокойно: эльф лишь кивнул, а Фредерик даже одобрил такую маскировку. Лишь Фелдер сперва немного растерялся, но быстро пришел в себя.
- Нам нужно отправлять дальше, чтобы успеть засветло добраться до ближайшего трактира и заночевать там, пока это еще возможно, - с этими словами Сеймар выплеснул остатки чая в траву и принялся сворачивать свое одеяло.

//На этом сыгранное на прошлом месте заканчивается, надеюсь продолжим здесь с новыми силами
 
aeshesДата: Среда, 29.06.2011, 16:59 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//мастер закончила с защитами дипломов, съездила куда надо и готова к продолжению)) С вашего позволения я двигаю всех на следующую точку

Предложение эльфа сворачивать лагерь и двигаться дальше поддержали все. Лагерь - хотя какой там лагерь, пара расстеленных одеял и костер - собрали быстро и скоро путешественники снова сидели в седлах.
Впереди все так же ехал Сеймар, за ним - Ши в образе мальчика ("Зовите меня теперь господин Шимар," - попросила она своих попутчиков), рядом держался подозрительный Лао Джинг, не выпускающий подопечную из поля зрения, и Фредерик. Замыкали процессию Искандер и Фелдер.
Дорога мерно ложилась под копыта лошадей, разговоры постепенно сошли на нет, и юная путница устало вздыхала, покачиваясь в седле, когда из-за поворота показалась цель их путешествия - приземистое здание трактира. Добротный бревенчатый дом, многочисленные хозяйственные пристройки, утоптанный просторный двор с коновязью, высокий забор с крепкими воротами - все свидетельствовало о том, что дело процветает. Даже странно, ведь это был уже не центральный тракт, а его ответвление. Впрочем, Норгард был менее чем в дне пути, да и мало ли нежелающих ехать по Центральному Тракту. Эту мысль подтверждали несколько повозок во дворе, пяток лошадей, привязанных к коновязи, и царившая на улице суета. Впрочем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что суету создают в основном мальчишки, бегающие между фургонами и временами дергающие лошадок за гривы и хвосты.
Въехавших путников, наконец, заметили и на встречу им выбежал запыхавшийся хозяин трактира. Был рыжеволос и бородат, а фартук натягивало объемистое брюшко. Однако не смотря на комплекцию, двигался он на удивление быстро и ловко. Быстрой была и его речь:
- Приветствую, приветствую вас. В "Улыбке богини" вы всегда найдете кров и пищу. Проходите, проходите же в зал. О ваших лошадях позаботятся, - тут толстячок ненадолго умолк, завидев Умара. - Э-э... А это что? - он довольно невежливо ткнул пальцем в нага.
- Это мой спутник. Он из далеких пустынь Сафрата, - спокойно ответила Ши. - Нам нужны комнаты на всех и плотный ужин, - продолжила она. Сейчас даже голос девочки изменился: пусть и звучал он все так же звонко, теперь никто не назвал бы его девчачьим.
- О, простите, молодой господин, и вы тоже, - подобострастно поклонился хозяин сперва Ши, а затем нагу. - К сожалению, сегодня на редкость оживленный день, и у меня осталось всего две комнаты, да и те одноместные. Но места на сеновале или в общем зале предостаточно. А еды хватит на всех. Проходите же скорее к очагу, ягненок как раз дожаривается, - настойчиво звал он всех внутрь.
Внутри действительно оказалось шумно и многолюдно, хотя пара свободных столов все же нашлась. Сев за тот, что был подальше от шумных посетителей, Ши заявила:
- Я не собираюсь ночевать на сеновале или в общем зале, так что займу одну из комнат. Как размещаться остальным и кто займет оставшуюся комнату, решайте сами.
 
WandererДата: Четверг, 30.06.2011, 23:01 | Сообщение # 37
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Это мой спутник. Он из далеких пустынь Сафрата, - спокойно ответила Ши. - Нам нужны комнаты на всех и плотный ужин, - продолжила она. Сейчас даже голос девочки изменился: пусть и звучал он все так же звонко, теперь никто не назвал бы его девчачьим.

Мда. Удивляет меня Ши. И за конспирацией следит, а сама же себя разоблачает. Неужели не понимает, что молодой господин или госпожа с группой сопровождающих - именно то, что ищут ее враги? Ей бы изображать ребенка-несмышленыша или слугу, а она впереди всех. Нужно выправлять ситуацию!
С умилением посмотрев на Ши после ее фразы, немного приобнял "паренька" вроде как по-отечески.
- Совсем ты у меня взрослый стал! Вот тебя уже и за господина принимают. Весь в отца! - с одобрением в голосе похвалил нанимательницу, и подмигнул, чтобы подыграла, а сам объявляю, - Деловой у меня мальчуган растет. Горжусь им! ... ой... где это ты испачкался?
Нагибаюсь и делаю вид, будто смахиваю что-то с ее одежды, а сам шепчу Ши secret
- В нашем положении не нужно показывать, что группой руководит маленький мальчик. Маленькому мальчику лучше оставаться в тени его спутников.

Отряхнув несуществующую пыль с одежды Ши, снова выпрямился, и перевел взгляд на бородатого трактирщика. Веду себя аристократично и вежливо, сопровождая свои изысканные жесты тростью.
- Жаль, что у вас всего две комнаты. Мы рассчитывали расположиться с большим комфортом. Даже свернули с главного тракта, чтобы избежать отсутствия свободных мест в таверне, но прогадали. Вот уж не думал застать здесь такое оживление в ту пору, когда дороги пусты и безлюдны. Сейчас ведь не сезон. Что за общество собралось под этой крышей?
Последнюю фразу сопроводил вопросительным взглядом. Хочу получить с хозяина таверны внятное объяснение откуда и давно ли столько клиентов понаехало? Вроде как я искренне недоумеваю. Заодно вкратце узнать о его постояльцах - кто они? Может толпа головорезов на постой остановилась, или группа охотников, или торговцы? А может тут все местные, и рыжий толстяк их хорошо знает. Прояснив этот момент, идем в таверну.

- Разумеется, мы берем обе комнаты. Также впредь рассчитываю на более уважительное отношение к нашему спутнику-нагу. Он гость из далеких земель, и мы должны показать ему наше гостеприимство. Ведь мы не варвары, чтобы косо смотреть на иноземцев, - после небольшого замечания делаю комлимент заведению и его хозяину, - Название вашей таверны звучное и ласкает слух. Мне нравится! Вы сами его придумали? Да и все остальное здесь выглядит весьма добротно и основательно. Надеюсь, и свободные комнаты нас не разочаруют. Далеко ли они друг от друга? Я хотел бы их осмотреть, пока мои спутники присядут в зале и отдохнут с дороги. Поужинаю позже.

Оценивающе осматриваю “Улыбку богини” снаружи и внутри. Уверен, что за свою жизнь и странствия я видел места и получше. Но для заведения на в такой глуши таверна выглядит весьма достойно. Изучил и повозки - кто мог на них приехать? Может небольшой торговый караван или просто группа торговцев? Интересно. В мысли закралось подозрение - а не устроили ли здесь теплую встречу для нашей нанимательницы, зная ее любовь к комфорту? Ведь в это время дороги пусты, и такой наплыв клиентов должен чем-то объясняться. Обязательно присмотрюсь к гостям заведения, которых увижу в зале.

Quote (aeshes)
Ши заявила:
- Я не собираюсь ночевать на сеновале или в общем зале, так что займу одну из комнат. Как размещаться остальным и кто займет оставшуюся комнату, решайте сами.

- Разумеется, одна из комнат для Вас. Но деньги за постой и ужин хозяин должен получить от меня, а не от "молодого господина". И впредь я прошу Вас держаться в тени остальных. Возможные преследователи ищут состоятельную девочку-сироту с группой сопровождающих наемников. Так что молодой и властный господин, окруженный покорными и молчаливыми взрослыми, неизбежно привлечет к себе их внимание. Уж лучше Вам изображать, например, моего сынишку, этакого ребенка-несмышленыша. Поменьше властных фраз и распоряжений. Побольше непринужденности, непосредственности и детского поведения, когда мы налюдях. Нелишним будет придумать ложную цель нашего путешествия, чтобы окружающие время от времени слышали, что мы едем не в столицу. Хорошо? Если не нравится эта легенда, для следующего места придумаем другую. Это было бы разумно в нашем положении. Потому я позволил себе ту небольшую сцену около входа.

Тихо объяснив Ши и остальным свое поведение, я собираюсь посмотреть свободные комнаты. Заодно осматриваю и других гостей - много ли здесь вооруженных или подозрительных личностей? Что за публика собралась? Буду делать это не явно, а спокойным беглым взглядом, чтобы никого из присутствующих не напрягать.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Пятница, 01.07.2011, 21:30 | Сообщение # 38
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Это был долгий день, и прошел он спокойно. Хорошо.
Подъехав к заведению, поспешил спешиться. Нормальный гном всегда неуверенно чувствует себя в седле, а сегодня я был верхом слишком долго. Чем ближе к земле, тем надежнее. Предпочитаю крепко стоять на ногах, а не болтаться на лошади.

-Улыбка богини? Звучит хорошо! -коротко согласился с Фредериком, -Но ягненок для голодного гнома звучит еще лучше! Хех! Уже чувствую его запах. Мне здесь нравится!

Так же как гномам не нравится ездить верхом, они любят все крепкое и качественное, а это заведение именно такое. Невольно проникаешься уважением к хозяину таверны. Хорошо бы здесь еще держали пару-тройку вышибал для поддержания порядка. Так нам-охранникам будет проще исполнять свой долг. Рот лишний раз стараюсь не открывать -сделаю это за столом, кода принесут что-нибудь сочное и хорошо прожаренное. Ягненка! Тем более тут Фредерик затеял свою игру. Догадываюсь для чего он это делает и одобряю -игра полезная и как бы мне не ляпнуть чего лишнего. Так что пока просто выполняю свою работу: бдительно слежу за посетителями таверны вокруг, пытаясь прикинуть от кого тут может исходить опасность для Ши. Слежу и жду ужина.

На отдельную комнату не претендую, о чем говорю своим спутникам. Я не избалован, и сеновал меня вполне устроит.
-Только вот хорошо бы одному из нас постоянно находится в комнате с девочкой. Дежурство бы организовать. На всякий случай, -шепотом предлагаю я, дожидаясь ужина.

Quote (Wanderer)
- Разумеется, одна из комнат для Вас. Но деньги за постой и ужин хозяин должен получить от меня, а не от "молодого господина". И впредь я прошу Вас держаться в тени остальных. Возможные преследователи ищут состоятельную девочку-сироту с группой сопровождающих наемников. Так что молодой и властный господин, окруженный покорными и молчаливыми взрослыми, неизбежно привлечет к себе их внимание. Уж лучше Вам изображать, например, моего сынишку, этакого ребенка-несмышленыша. Поменьше властных фраз и распоряжений. Побольше непринужденности, непосредственности и детского поведения, когда мы налюдях. Нелишним будет придумать ложную цель нашего путешествия, чтобы окружающие время от времени слышали, что мы едем не в столицу. Хорошо? Если не нравится эта легенда, для следующего места придумаем другую. Это было бы разумно в нашем положении. Потому я позволил себе ту небольшую сцену около входа.

-Умно! Спенсер дело говорит. Запутаем врагов, если они рядом, -поддерживаю идею


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:04 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Прости, отец, - поддержала игру Фредерика Ши. - Просто я хотел... - и "мальчик" смущенно потупился, еще немного - и начнет возить ножкой по земле, извиняясь за то, что влез без спросу в дела взрослых и вел себя неподобающе.
Хозяин таверны разулыбался на эту сценку:
- Славный у вас мальчуган, деловой! - и по-доброму усмехнулся. - Все они в этом возрасте хотят казаться взрослей, чем есть, а когда детство проходит, жалеют об упущенных возможностях побыть детьми. Э-эх, вот и мои такие же, - вздохнул с грустью он. - Нет бы в отчем доме задержаться... Как жена моя-то отправилась к Серым Пределам, так и поразъехались-то по родне да в Норгард, только меньшой-то со мной и остался. Вон он, Рихард, возле лошадок, вылитый Агнесса моя, смотрю на него да ее вспоминаю. Да и ваш, похоже, вылитая маменька, - продолжал болтать хозяин таверны, радуясь, что его заведение посетили такие воспитанные гости да еще и при средствах, видимо. Показывая путникам дорогу к обеденному залу, рыжий толстячок, представившийся Йоханом, продолжал отвечать на вопросы господина Спенсера:
- Да, "Улыбка богини" никогда не пустует, такое уж это место. Моему прадеду, когда ставил здесь первый трактирчик - не чета этому, конечно, всего-то пяток столиков да пара комнат для ночлега - все говорили, что не пойдет дело-то у него: мол, кто ж будет с центрального тракта сворачивать да трястись по проселку. Да только прадед их не слушал и трактирчик все равно открыл. Дела-то шли сперва ни шатко ни валко, перебивались еле-еле. Уже совсем хотел дед Йохан - меня в его честь назвали, да - продать убыточное дело да податься в Норгард, да как-то ночью попросилась на постой нищенка одна. Дождь тогда был жуткий, молнии такие сверкали, что светло, как днем было, вот она и искала крышу над головой, - углубился в повествование Йохан, явно пересказывая то, что слышал с чужих слов. - А прадед ее не погнал, в зал позвал, накормил, напоил и денег с нее не взял - да и что с нее брать-то было? Лохмотья одни у ней и были-то. Выспалась она возле очага, а поутру, как раз гроза и закончилась, попрощалась она с прадедом и говорит: "За доброту твою отплачу тебе сполна. Будет всегда трактир твой полон посетителей и дело будет процветать, пока сердце твое и потомков твоих не ожесточится против обездоленных." Улыбнулась на прощание и ушла. И с того дня, действительно, стали к нам люди заезжать поесть да на ночлег остаться, как будто сама богиня удачи Зааран нам улыбнулась. Вот и назвал прадед трактир "Улыбкой богини", а на вывеске ту нищенку изобразил, - и хозяин повел рукой в сторону старой, но любовно подновленной вывески, с которой улыбалась посетителям молодая женщина в серой хламиде.
- Так что гостей нынче у нас не много, не мало - как обычно. Караван купцов, что в Западную провинцию едет, - вон их повозки, - жестом указал Йохан на фургоны, занимающие полдвора, - пара путешественников, что до Норгарда сегодня добраться не успели, да еще несколько человек, правда, куда едут, они не обмолвились, да и не мое это дело, - с этими словами трактирщик распахнул дверь в обеденный зал и путники смогли увидеть остальных посетителей гостеприимной "Улыбки богини". Ничего примечательного среди гостей не было, никто не выглядел головорезом с большой дороги, все чинно и мирно поглощали жаренного ягненка, кашу и прочие разносолы. Ваша пестрая компания выглядела намного более подозрительно - такой разношерстной толпы здесь не видали от самого основания трактира.
Пока Фредерик ходил осматривать комнаты (они располагались друг напротив друга в самом конце коридора на втором этаже и выглядели весьма прилично, в каждой кровать, шкаф, небольшой столик и стул; одно окно и крепкая дверь), остальные расселись за столом и принялись ожидать, пока принесут еды, обсуждая, кому достанется вторая комната и как они будут размещаться.
- Я поддерживаю предложение Фелдера о дежурстве в комнате нашего юного господина, - проговорил эльф, - да вот только согласится ли он, чтобы кто-то спал с ним в одной комнате? - и эльф вопросительно поглядел на Ши. Лао Джинг лишь хмуро кивнул, не выпуская из рук верной сирасаи, и всем своим видом показывая, что ему все равно, где спать, но от своего долга защитника юной нанимательницы он не отступится.
- Ну, если вы довольствуетесь одеялом на полу, то я не против, пусть кто-то дежурит, - ответила девочка.
Как раз в этот момент со второго этажа спустился Фредерик Спенсер, а к столику подошла румяная подавальщица и принялась расставлять кувшины и тарелки.
- Отец, а долго нам ехать до Эль-Рузани? А правда, что там всегда лето и никогда не бывает снега? - видимо, Ши серьезно восприняла слова Фредерика о необходимости изображать милого ребенка. Потянув мнимого отца за стол, она незаметно передала ему кошелек с деньгами.
Не успели путники еще насладиться вкуснейшим ужином, как дверь распахнулась и в зал буквально вплыл - настолько вальяжно он двигался, что складки его длинного бурнуса едва шелохнулись, - старик-южанин в сопровождении охраны, ведший за руки двух девочек лет семи-восьми.
- Эй, хозяин, приготовь комнаты мне и моим внучкам, мы устали с дороги, - властно скомандовал он.
Несчастный Йохан, попеременно кланяясь, краснея и бледнея - видимо, вспыльчивый нрав южан был знаком ему не-понаслышке - мямлил о том, что все комнаты, увы, заняты, вот две последние он буквально минуту назад отдал этим господам, и разве что они будут так любезны и уступят одну из них юным леди. С этими словами он указал на Фредерика Спенсера, видимо, полагая его главным в группе путешественников.
Раздосадованный старик направился к вашему столику:
- Приветствую путников, пусть дороги ваши будут ровными, а небо над вами - безмятежным. Мое имя Хасият-бен-Руаз, а эти цветы пустыни - мои внучки Руалишад и Шариман. По воле Хозяина Дорог ночь застала нас в пути и мы решили воспользоваться гостеприимством этого странноприимного дома, - он сделал широкий плавный жест, обводя рукой помещение. - Увы, насмешник Хисс лишил нас возможности отдохновения от утомительной дороги, ибо все комнаты в этом доме оказались заняты. Но любезный хозяин, да продлятся его дни и пусть процветает его бизнес, сообщил, что вы готовы оказать помощь уставшему немощному старику и измученным отрадам его сердца и уступить одну из комнат.

*Эль-Рузани - столица Южной провинции
 
I_GOДата: Среда, 06.07.2011, 22:02 | Сообщение # 40
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Запах ягненка манит меня в таверну, но историю о нищенке с интересом слушаю до конца.
-Клянусь всеми глубинными молотами это удивительная история!- сказал по окончании рассказа.

Убедившись, что никого явно вызывающего опасения в обеденном зале нет, с аппетитом принимаюсь за ужин. Принимаю участие в общем разговоре. Предложение мое приняли, и осталось решить кто будет сожителем Ши.
-Врядли нашему юному другу понравится мой храп, так что себя в сожители даже не предлагаю, -усмехнулся, откусывая прожаренный кусок ягненка, - Так что спать останусь в общем зале, а кому-то из вас оставаться в комнате с пареньком.

Оборачиваюсь на вошедшего в таверну старика-южанина. Видать богатый и важный, раз себя так ведет. Только вот комнаты уже все заняты. Хах! Хотел бы я посмотреть как он будет спать на сеновале!
Наблюдая за коротким разговором между стариком и хозяином таверны, и жесты в сторону Фредерика, только усмехнулся.
Quote (aeshes)
Но любезный хозяин, да продлятся его дни и пусть процветает его бизнес, сообщил, что вы готовы оказать помощь уставшему немощному старику и измученным отрадам его сердца и уступить одну из комнат.

На приветствие старика ответил сдержанным поклоном головы. А услышав его просьбу, удивленно заметил:
-Хозяин таверны сказал, что мы готовы уступить? Странно, что из всех посетителей этой таверны выбор пал именно на нас. Хозяин считает нас самыми благородными, или не считает возможным беспокоить таими просьбами других постояльцев?
Вопросительно смотрю и на старика и на рыжего бородача. Мне действительно непонятно чем именно мы лучше или хуже других постояльцев? 12emo

ДМ: Старик не обращает на тебя внимания, разговаривая с Фредериком, а тавернщик стоит слишком далеко, чтобы ответить на твой вопросительный взгляд.
А вообще хозяин таверны ничего не говорил о том, что вы готовы уступить комнату, он только упомянул, что показал вам 2 последних комнаты, за которые вы еще не отдали денег, кстати, так что они формально еще не ваши. Это старик уже так речь повернул.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Четверг, 07.07.2011, 00:36 | Сообщение # 41
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Стараюсь произвести благоприятное впечатление на хозяина таверны, чтобы отношение к нашей группе было хорошим. Заметив между делом какой хороший у него сынишка, поддерживаю беседу, узнавая интересные мне подробности. Вежливо улыбаюсь, киваю в нужных местах его историй, хвалю что-нибудь, что можно похвалить в таверне. Доброе слово оно и кошке приятно, а он бедняга целыми днями на побегушках да крики не слишком трезвых постояльцев выслушивает. А тут мы.

Quote (aeshes)
Вот и назвал прадед трактир "Улыбкой богини", а на вывеске ту нищенку изобразил

- Какая интересная и даже удивительная история! Вот после таких событий и начинаешь верить в чудеса, не так ли? - в голове начинают мелькать мысли о том, как можно было бы раскрутить этот бизнес с такой легендой… перспективное было бы дельце, - Я мог бы подкинуть несколько идей как сделать это заведение еще более популярным и знаменитым. За время долгой службы в муниципалитете Эйарана, да и потом в путешествиях я познакомился со многими богатыми и успешными людьми… подробно изучал их бизнес и интересовался секретами успеха. Впрочем, об этом поговорим позже…, если, конечно, вам это будет интересно.

ДМ: трактирщику приятно твое внимание к его заведению, он довольно гордо отвечает, что его заведение вполне процветающе, хотя стоит подумать над тем, чтобы слегка расширить дело, например, достроить еще комнат для ночлега.


Осмотрев комнаты, видимо, остаюсь довольным их местоположением и обстановкой (интересует еще большие ли окна и куда они выходят?). Во время осмотра комнат интересуюсь у хозяина (или кто там мне их показывает) нельзя ли принести сюда дополнительно матрасы или скамьи из общего зала, чтобы сделать двух (а может и трех?!) местными на эту ночь? После возвращаюсь в обеденный зал.

ДМ: окна не очень большие, но человек вполне пролезет; в комнате, что слева по коридору, окно выходит на двор, виден кусок забора вокруг двора и конюшня; в правой комнате окно выходит во внутренний дворик, видна поленница с дровами, колодец и дверь в кухню.
На просьбу принести дополнительные спальные принадлежности хозяин только пожал плечами:
- Ну если вам будет так удобнее, то почему бы и не принести. Лавок да перин у нас в достатке.


Вернувшись за стол, поддерживаю идею Фелдера. Заодно предлагаю, чтобы в комнате с Ши остался Сеймар, т.к. девочка хорошо ладит с эльфами и ей такое соседство будет комфортно.
Quote (aeshes)
Караван купцов, что в Западную провинцию едет, - вон их повозки, - жестом указал Йохан на фургоны, занимающие полдвора

Рекомендую нашим обратить внимание на тех караванщиков. Коль уж они едут из Норгарда и выбрали окольный путь, нам может быть по пути с ними какое-то время. Путешествовать с караваном (который наверняка хорошо охраняется) было бы безопасно.
Прошу Сеймара пообщаться с кем-нибудь из каравана, если нам это интересно. Уверен, караванщики не откажутся, если наша группа составит им компанию какой-то отрезок пути.

ДМ: Сеймар на предложение побыть ночным охранником в комнате нанимательницы хмыкнул и утвердительно качнул головой, а Ши не стала возражать, занятая какими-то своими мыслями. Против решения поговорить с караванщиками и попроситься в попутчики эльф возражать не стал и, встав из-за стола, направился в противоположную сторону зала, где сидела группка людей, внешний облик которых выдавал в них торговцев и охрану каравана.

Должно быть, пока мы обсуждали все это, как раз появился южанин с сопровождением. Оценивающе осматриваю его самого и его охранников. Своим отменным слухом слышал их разговор, т.к. слушал, и не мог не заметить жест Йохана в мою сторону. Так что просьба подошедшего южанина уже не была для меня сюрпризом.
- А вот и дополнительная охрана для нашей девочки на эту ночь, - шепнул я остальным, пока старик направлялся к нашему столу.

ДМ: увы, не с твоим восприятием 8 говорить об остром слухе)) Впрочем, говорили они довольно громко и разговор слышали все, кому это было интересно.

Пока вальяжный Хасият-бен-Руаз шел к столу, попытался вспомнить несколько имен влиятельных южан, которые бывали на светских приемах и в муниципалитете Эйаранаво время моей службы в коридорах столичной власти. Также вспоминаю особенности этикета и дипломатические тонкости в общении с южанами (так сказать готовлю и адаптирую свои социальные навыки для предстоящего разговора).

ДМ: у тебя не было опыта общения с южанами в прошлом. Каких-то громких имен ты тоже не знаешь. Об особенностях этикета вспомнил, что речи южан обычно изобилуют цветистыми речевыми оборотами, они почти никогда не говорят ничего прямо и не переходят сразу к делу. Так что, то что старик вот так сразу попросил уступить комнату - это необычно. Дурным тоном считается смотреть на их женщин, хотя восхищаться ими нужно, даже если она страшна, как Баба Яга

после этих уточнений от ДМа дам ответ и допишу свой ответ южанину )


DnD World - игра продолжается
 
WandererДата: Пятница, 08.07.2011, 23:54 | Сообщение # 42
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (I_GO)
он только упомянул, что показал вам 2 последних комнаты, за которые вы еще не отдали денег, кстати, так что они формально еще не ваши

вне игры: еще до того, как мы вошли в таверну, я сказал трактирущику, что мы их берем. Обе. А платят по счету обычно в день отъезда, если хозяин заведения не просит предоплаты. О предоплате нас пока не просили, но я готов сделать это по первому требованию. Так что наши комнаты. НАШИ )))

Quote (Wanderer)
Так что, то что старик вот так сразу попросил уступить комнату - это необычно


Видать сильно устал с дороги старикан. Вот так сразу наврал и перешел к делу.
Как это не типично для южан. Я имею в виду не ложь, а скорый переход к делу. laugh_

- Приветствуем и тебя, почтенный Хасият-бен-Руаз! Пусть и твой путь будет безоблачным и приятным, - говорю вежливо и неспешно, - И твоих прелестных внучек, чья красота подобна орхидеям в лунном свете. Когда они увидят позднее утро, во всей южной провинции не будет деда более гордого и счастливого!
Дополняю комплимент в адрес внучек парой строк из какого-нибудь сонета о цветах. Даже витиеватые речи южан уступают по красоте и изяществу эльфийским сонетам. Увлекшись комплиментами в адрес девочек, как бы случайно забываю представиться. Если размеры стола позволяют, то приглашаю гостей присесть. После обмена любезностями, можно плавно и к делу перейти. Начну с того, как мы сами недовольны собственными условиями и нехваткой мест.

- Да да! Мы и сами столкнулись с этой проблемой. Ужасно! Вообразите только, но некоторым из нас придется ночевать в общем зале… или даже на сеновале! - говорю это так, словно подобные неудобства для нас страшнее чумы, - Я только что осмотрел оставшиеся две комнаты, и с сожалением должен отметить, что их скромные размеры не позволят разместить более двух человек, а для второго человека слугам придется переносить лавку из общего зала. Хорошо хоть лавок и перин у них здесь в достатке, - горько усмехнулся с сожалением на лице и в голосе, как светский человек до крайности огорченный этим обстоятельством, и привыкший к большему комфорту, - Хозяину таверны, где всегда так много гостей, давно следовало бы подумать о расширении бизнеса. Иначе его почтенные гости так и будут терпеть стеснения и неудобства. Прискорбно, что и все вы оказались в подобной ситуации.

Так в манерах и выражениях аристократа разочарованно описываю старику сложившуюся ситуацию. Сочувственно смотрю на гостей, оставшихся без комнат. После чего, даю понять, что хорошо слышал слова Фелдера и разделяю его удивление. Коль уж я слышал и разговор южанина с хозяином, ложь старика вылезла наружу в неприглядном виде. А не наказать ли мне его за вранье отказом? Одно дело отказать почтенному старцу, а другое - лжецу, который попытался обмануть нас. Посмотрим как пойдет разговор. Не подаю вида, что заметил ложь, и решаю поиграть в удивленное возмущение.
- Что? Хозяин таверны действительно сказал, что мы готовы потесниться еще больше? Всего несколько минут назад, он извинялся, что не может обеспечить нам самых элементарных удобств! Вот ведь рыжий пройдоха! Нет, чтобы подойти и попросить по-хорошему, по-человечески. Мы бы вошли в положение достойных людей, испытывающих затруднения. Но лгать, и заставлять почтенного пожилого человека пересказывать мне эту ложь! Возмутительно! – следующую фразу говорю тише и со вздохом, чтобы не привлекать внимания окружающих, но чтобы услышал старик, - ... герцог Фиорентино был прав, когда говорил мне, что в провинции развелось много лжецов, создающих проблемы добропорядочным людям.

Делаю вид, что меня возмущает именно ложь трактирщика, и я намерен разобраться с лжецом со всей строгостью. Посмотрим, как вальяжный Хасият-бен-Руаз отреагирует на это. Коль уж он наврал, пусть попадет в неловкую ситуацию. Ему будет полезно.
- Ну ничего! Сейчас мы позовем его, и он извинится за свою ложь! Прежде всего, перед вами, - имею в виду южанина и его внучек, ставших "жертвами обмана", начиная искать глазами трактирщика.

ДМ: трактирщик находится в противоположном конце зала (стоит к вам спиной) и отдает какие-то распоряжения двум крепким на вид парням.


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:42 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
нет, комнаты формально еще не ваши. Ибо это была лишь декларация намерений, не подкрепленная действиями - например, оплатой задатка или переносом туда вещичек)) И хотя вы имеете преимущество перед стариканом, потому что раньше заявили желание занять комнаты, их принадлежность все еще несколько спорный вопрос. Хотя если трактирщик вдруг резко вам заявит, что комнаты внезапно кончились - с его стороны это будет недальновидно))

Хасият оценивающе покачал головой на твои стихотворные изыски, а вот его внучки, похоже, не совсем поняли, о чем речь - слишком уж эльфийские стихи отличаются по форме и символике от имперских. После любезного предложения Фредерика старик устроился на лавке, рядом с ним присели его внучки, с любопытством озирающиеся по сторонам, охрана молчаливо осталась стоять за спиной хозяина.

Quote (Wanderer)
Вообразите только, но некоторым из нас придется ночевать в общем зале… или даже на сеновале! - говорю это так, словно подобные неудобства для нас страшнее чумы


- Хоть глаза мои уже не так зорки, как в дни моей весны, я вижу, что спутники ваши проехали не одну лигу по дорогам благословенной Империи. Они молоды и здоровы, подобно молодым пустынным львам, - начал старик. - Да и ночная тьма покровительствует делам молодых. Мои же кости и плоть стары и, волею судьбы, исчерпали отведенный им запас ночных развлечений и бодрствования и нуждаются в отдохновении, - на этих словах старик весьма натурально закряхтел. - А мои цветы пустыни, отрада моих очей и награда на старости, слишком нежны и невинны, чтобы я мог позволить им остаться на ночь в общем зале или на сеновале.

Quote (Wanderer)
Хозяину таверны, где всегда так много гостей, давно следовало бы подумать о расширении бизнеса.


- Мудрость твоя, несмотря на юные годы, поистине подобна мудрости убеленных сединами старцев. Однако хозяин сего дома отдохновения, видимо, еще не познал всех тонкостей ведения бизнеса. Либо же у него есть свои обстоятельства. Волей судьбы и дел, уже 40 лет по дороге в Норгард я останавливаюсь в "Улыбке богини", и за эти годы рука изменений не коснулась сего дома.

Quote (Wanderer)
- Что? Хозяин таверны действительно сказал, что мы готовы потесниться еще больше? ..... Ну ничего! Сейчас мы позовем его, и он извинится за свою ложь! Прежде всего, перед вами,


Проигнорировав упоминание имени нового наместника Норвааля, Хасият-бен-Руаз лишь прищурился и, хитро улыбнувшись, продолжил:
- Я вижу, что судьба наделила вас добрым сердцем и благородством истинного сына своего отца, а потому, думаю, почтенный хозяин не солгал, сказав, что вы не откажете в помощи попавшим в затруднение путникам, - и уставился в ожидании на Фредерика, оставляя ему возможность либо разуверить старика в своем благородстве (что будет весьма странно после разыгранного спектакля), либо согласиться с ним и уступить комнату.

Пока взрослые вели свои разговоры, юные южанки попытались разговорить своего сверстника, выспрашивая, как его зовут, куда и с кем он едет, задавая разнообразные вопросы, способные родиться в головках двух любопытных девиц. Ши упорно поддерживала легенду о семейной поездке в Эль-Рузани, стараясь однако сообщить вместо действительно существенной информации как можно больше незначительных деталей и подробностей вроде количества встреченных по дороге телег или цвета мундиров воротной стражи Норгарда. В ответ лились потоки подобных сведений, перемежаемые южными оборотами речи.
Заметив паузу в разговоре взрослых, Ши поспешила вмешаться:
- Папа, ведь мы поможем им? Я уступлю прекрасным леди свою кровать, а сам посплю на лавке. Тем более хозяин обещал дать перину. Они столько знают про Эль-Рузани, я хочу послушать, - и мальчик умильно улыбнулся южанину и "отцу".
В это же время к столу вернулся Сеймар, который не стал ничего говорить при посторонних и молча принялся за еду.
 
WandererДата: Среда, 13.07.2011, 10:38 | Сообщение # 44
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
охрана молчаливо осталась стоять за спиной хозяина.

А сколько охранников? Хорошо ли вооружены?

ДМ: охранников трое, одеты в кожанные доспехи, из вооружения на виду у каждого по сабле и кинжалу.

Quote (aeshes)
- Мудрость твоя, несмотря на юные годы, поистине подобна мудрости убеленных сединами старцев. Однако хозяин сего дома отдохновения, видимо, еще не познал всех тонкостей ведения бизнеса. Либо же у него есть свои обстоятельства. Волей судьбы и дел, уже 40 лет по дороге в Норгард я останавливаюсь в "Улыбке богини", и за эти годы рука изменений не коснулась сего дома.

- Судьба распорядилась так, что я рано начал заниматься делами и много путешествовал. Повидав такие заведения как..., - тут называю несколько лучших таверн в разных частях Империи, от столичных до провинциальных, - мне удивительно видеть людей, добровольно лишающих себя успеха и прибыли. "Улыбка Богини" может быть лучше и давать гораздо больше. Как владельцам, так и постояльцам.

ДМ: на твои замечания старик лишь снисходительно покачал головой.

Quote (aeshes)
Заметив паузу в разговоре взрослых...

Никакой паузы я не делаю. Вопрос для меня решен, просто хочу уличить старика во лжи. 20emo

ДМ: пауза возникла как раз когда ты стал искать глазами трактирщика))

- Разумеется, твои внучки этой ночью будут спать в комнате. Я и не собирался отказывать в этом. Дети цветы жизни, и им нужно давать все самое лучшее. Ведь так? - отвечаю так, словно это никогда и не было для меня вопросом, - Я и сам откажусь от удобств на эту ночь, чтобы мой сын получил их.

Делаю вид, что продолжая высматривать трактирщика, и нахожу его взглядом. Прищурившись, начинаю вставать из за стола.
- А вот и лжец-трактирщик! Сейчас мы призовем его к ответу, и он принесет свои извинения вам и нам. Не нужно поощрять ложь, иначе это войдет у него в привычку! Ведь окажись на нашем месте кто-то другой, Хасият-бен-Руаз мог бы попасть в неловкую ситуацию, пересказывая чужую ложь.

Меня остановил только вопрос "сына", и я задержался на месте, чтобы ответить на него.
Quote (aeshes)
Заметив паузу в разговоре взрослых, Ши поспешила вмешаться:
- Папа, ведь мы поможем им? Я уступлю прекрасным леди свою кровать, а сам посплю на лавке. Тем более хозяин обещал дать перину. Они столько знают про Эль-Рузани, я хочу послушать, - и мальчик умильно улыбнулся южанину и "отцу".

- Конечно же, мы им поможем, сынок. Дети не будут спать в общем зале, - заверил я "сынишку", ласково приобняв, - Вижу вы уже подружились? Если их почтенный дедушка не возражает, вам постелят в одной комнате. Только если пообещаете, что не станете болтать допоздна. Вам всем нужно хорошенько выспаться перед дальней дорогой.

Так даже лучше. Если драгоценные внучки разместятся в одной комнате с Ши, то не составит труда убедить их деда приставить охрану к комнате. Страшилку для старика я уже придумал)


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Среда, 13.07.2011, 15:10 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Дитя, сердце твое столь же благородно, как и сердце твоего отца, - начал Хасият, посматривая на Ши. - Благодарность мою не описать словами, как бы я не старался. Что ж, Руалишад, Шариман, цветы мои, ступайте с сим достойным отпрыском своего отца и ложитесь спать. Мы выезжаем завтра на рассвете, - повинуясь легкому движению брови старика, девочки спрыгнули с лавки и направились к лестнице, ведущей на второй этаж. За ними все так же молча последовали двое охранников. Старик же продолжил, обращаясь к Фредерику: - Моя признательность необъятна, как море, и я настаиваю на том, чтобы оплатить одну из комнат, раз уж так получилось. Но моя признательность стала бы воистину безбрежной, если бы вы позволили и моим старым костям отдохнуть на кровати...
Похоже, Ши ничего не оставалось, как проводить девочек до "их" комнаты. К сожалению, точное расположение комнат знал только господин Спенсер, поэтому ей пришлось слегка задержаться, чтобы уточнить это:
- Отец, какие комнаты наши?
Дождавшись ответа, Ши вприпрыжку побежала к лестнице, по которой чинно поднимались южанки, догнав которых, она довольно бойко сообщила им и охране, куда идти. За нанимательницей тенью последовал Лао Джинг - раз уж у южанок есть телохранители, то почему не быть им и у юного господина.
Как раз в это время по лестнице принялись сновать слуги, занося на второй этаж лавки и дополнительные спальные принадлежности, а трактирщик скрылся за боковой дверью - судя по ароматам, доносящимся оттуда, это была кухня.
Быстро перехвативший что-то Сеймар обратился к гному и нагу, которым ночевать явно выпадало либо в шумном общем зале, либо на сеновале (раз уж нанимательница отбыла на покой, а Фредерик занят разговором):
- Те купцы, что едут в Западную провинцию, не будут против, если мы проедем часть пути с ними, особенно если мы поможем с охраной. Думаю, до Селадора, что в трех днях пути отсюда, мы как раз сможем доехать с ними, а там уже наши дороги разойдутся. Так что охранники каравана приглашают нас присоединится сегодня ночью к ним - часть из них ночует на сеновале, часть остается во дворе караулить хозяйское добро. Там будет вино, песни и игра в кости, - эльф выжидающе уставился на своих спутников.

//убедительная просьба сообщить, кто куда идет ночевать
 
I_GOДата: Четверг, 14.07.2011, 10:54 | Сообщение # 46
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжаю баловать свой желудок ягненком и слушаю разговор.
“Во хитрющий этот Руаз-бен-как-его-там! Входил в таверну важным павлином, распушив хвост, а теперь зубы заговаривает и плачется о своей немощности. Аж закашлялся, старый лис! Лишь бы только пристроить свою задницу в отдельные апартаменты на ночь. Ну детишек, само собой, надо разместить в комнате. Ши сама согласилась помочь. А вот его… его бы я хотел видеть спящим на сеновале. А уж я рядышком смогу усладить его слух своим громким храпом! Хахах!”
Такие мысли посетили меня, пока я слушал разговор старика и Спенсера. Последняя реплика только помогла мне утвердиться в свом мнении.

Quote (aeshes)
Но моя признательность стала бы воистину безбрежной, если бы вы позволили и моим старым костям отдохнуть на кровати...

-Во как! Получается нас просят уступить уже обе комнаты? Не слишком ли это?-хмыкнул с неодобрением и желанием пристыдить, -Господин пошел навстречу и разместил твоих внучек, почтенный. Нескромно требовать большего. На скамье в зале будет та же перина, что и на кроватях! Никакой разницы.

Quote (Wanderer)
Прищурившись, начинаю вставать из за стола.
- А вот и лжец-трактирщик! Сейчас мы призовем его к ответу, и он принесет свои извинения вам и нам. Не нужно поощрять ложь, иначе это войдет у него в привычку! Ведь окажись на нашем месте кто-то другой, Хасият-бен-Руаз мог бы попасть в неловкую ситуацию, пересказывая чужую ложь.

Когда Спенсер про извинения заговорил, я тоже обернулся на трактирщика. А ведь Фредди дело говорит.
- Правильно! Негоже делать своих постояльцев идиотами и обманывать. Йохан должен извиниться перед нами и южанином за ложь! И он извинится! -подмигнув старику, весело добавляю,- В качестве извинений он устроит тебя со всеми удобствами, почтенный! Свою кровать уступит.

Выражаю готовность поучаствовать в благородном деле получения извинений.

Quote (aeshes)
Быстро перехвативший что-то Сеймар обратился к гному и нагу, которым ночевать явно выпадало либо в шумном общем зале, либо на сеновале (раз уж нанимательница отбыла на покой, а Фредерик занят разговором):
- Те купцы, что едут в Западную провинцию, не будут против, если мы проедем часть пути с ними, особенно если мы поможем с охраной. Думаю, до Селадора, что в трех днях пути отсюда, мы как раз сможем доехать с ними, а там уже наши дороги разойдутся. Так что охранники каравана приглашают нас присоединится сегодня ночью к ним - часть из них ночует на сеновале, часть остается во дворе караулить хозяйское добро. Там будет вино, песни и игра в кости, - эльф выжидающе уставился на своих спутников.


Я за объединение с караваном, о чем говорю остальным.
-Вино и песни? Хо-хо! Мне это по нраву! Заодно за комнатой присмотрим. Спенсер сказал, что окно одной из них выходят как раз во двор и будут у нас на виду. Надо только сказать, чтобы "мальчик" ночевал именно в ней.

Предлагаю разделиться на две вахты. Полночи я буду спать, а полночи дежурить. Неважно где: на сеновале или в зале. Я не барин.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Суббота, 16.07.2011, 09:35 | Сообщение # 47
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Отец, какие комнаты наши?

Объясняю Ши какие наши, и говорю ей занять комнату слева по коридору. Ее окно выходит во двор, где даже ночью будет охрана. Так надежнее.

Quote (aeshes)
Моя признательность необъятна, как море, и я настаиваю на том, чтобы оплатить одну из комнат, раз уж так получилось.

Поначалу великодушно отмахнулся от предложения старика, мол даже и говорить не стоит о подобной мелочи. Но потом пошел на уступку
- Лишь для того, чтобы не обижать тебя отказом... наши дети будут делить одну комнату, и мы можем оплатить ее поровну. На это я готов согласиться. Но не на полную оплату. Иначе что я за отец, если позволю кому-то оплачивать ночлег моего сына?!

С достоинством взглянув на южанина, ставлю точку в этом вопросе. Для себя, по крайней мере. Пусть видит, что перед ним не нищий, от которого можно откупиться парой монет, а ровня, как минимум. Продолжаем беседовать на другие темы, среди которых:

Quote (aeshes)
Но моя признательность стала бы воистину безбрежной, если бы вы позволили и моим старым костям отдохнуть на кровати...

Quote (I_GO)
-Во как! Получается нас просят уступить уже обе комнаты? Не слишком ли это?-хмыкнул с неодобрением и желанием пристыдить, -Господин пошел навстречу и разместил твоих внучек, почтенный. Нескромно требовать большего. На скамье в зале будет та же перина, что и на кроватях! Никакой разницы.


Реплику Фелдера замечаю и сдержанно киваю, мол справедливо возмутился. Однако в своем любезном ответе делаю акцент на другое.
- Все это не столь важно, принимая во внимание одно обстоятельство. Этой ночью я не могу остаться без отдельной комнаты, потому что она нужна мне не столько для отдыха, сколько, - тут я понижаю голос, чтобы слышал только южанин, - для работы. Большую часть ночи я буду работать с важными документами. Слишком важными, чтобы раскладывать их на столе в общем зале. Мне необходимы тишина и уединение. Повезет, если я успею вздремнуть хотябы на пару часов, - устало вздохнул и развел руками.

Разумеется, меня не удивляет как южанин игнорирует уже не только мой призыв разобраться с "ложью" трактирщика. Ведь это его ложь. Вторую реплику Фелдера:
Quote (I_GO)
- Правильно! Негоже делать своих постояльцев идиотами и обманывать. Йохан должен извиниться перед нами и южанином за ложь! И он извинится! -подмигнув старику, весело добавляю,- В качестве извинений он устроит тебя со всеми удобствами, почтенный! Свою кровать уступит.
Выражаю готовность поучаствовать в благородном деле получения извинений.

воспринимаю с воодушевлением.

- Полностью согласен! Чтобы не усугублять ситуацию и принести свои извинения за обман, трактирщик Йохан устроит тебя на ночь со всеми удобствами, почтенный. Это и будет ценой за его ложь, - спокойно, но твердо говорю я старику, - Поверь, он не захочет портить отношения с такими постояльцами. Тем более теперь, когда его ложь вылезла наружу и стала очевидна нам обоим.

Выжидающе смотрю на дверь, за которой исчез трактирщик и говорю
- Какая досада. Кажется, Йохан ушел на кухню. Ну ничего. Сейчас он вернется в зал, и мы все решим.


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Вторник, 19.07.2011, 14:12 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что же, я вынужден уступить сложившимся обстоятельствам. Я понимаю, что есть дела, которые необходимо сделать именно сейчас и без любопытных посторонних глаз, - покачал головой южанин и зашептал что-то склонившемуся к нему охраннику - одному из тех, которые ходили провожать его внучек в комнату. Получив указания, тот так же незаметно, как и вернулся, отправился выполнить указания своего господина.
Тем временем появилась уже знакомая вам служанка и принялась расставлять кушанья перед стариком. Отосланный им охранник вышел из кухни с подносом, на котором стояли накрытые белыми салфетками тарелки и кувшин с чем-то горячим, и снова проследовал на второй этаж.
Пока старик с аппетитом уплетал кашу с печеными овощами (мяса на его тарелке не было), Сеймар дожевал остатки ягненка и, поднявшись с лавки, обратился к Фелдеру и Умару:
- Пора и бы нам переместиться к гостеприимному костру караванщиков. Увидимся утром, господин Спенсер, - с этими словами эльф направился к выходу из таверны.
Во дворе перед составленными квадратом повозками горел костер, вокруг которого на бревнах и пеньках разместились охранники каравана, передающие по кругу флягу с чем-то горячительным. Они играли в карты, травили дорожные байки и громко смеялись над некоторыми из них - видимо, градус содержимого фляги был достаточно высок. Иногда один из них поднимался с места и обходил повозки по кругу, затем возвращался к костру, присоединялся к товарищам и веселье продолжалось.
Сеймар устроился на одном из бревен так, чтобы окно в комнату, занятую Ши, было в поле его зрения и поманил вышедших вслед за ним гнома и нага, приглашая присесть рядом, и негромко сказал:
- Окно отсюда отлично видно, но вот часть двора перегораживают повозки, а за ними может спрятаться кто угодно. Тем более хозяин сегодня привязал собак, потому как многие ночуют во дворе. Так что будьте начеку. Нас трое, так что можно разделить вахты на троих, как раз и выспаться сможем, и за двором присмотреть. Я возьму на себя последнюю вахту перед рассветом, а вы разделите между собой две оставшиеся.

В общий зал вернулся со второго этажа охранник - уже с пустыми руками - и, склонившись к уху своего работодателя, что-то быстро зашептал. После этого старик, рассыпаясь в витиеватых благодарностях за предоставленную его внучкам комнату, попрощался, ибо уезжать завтра собирался с рассветом и вы могли больше не увидеться, и направился к выходу из зала.
 
I_GOДата: Среда, 20.07.2011, 19:16 | Сообщение # 49
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aeshes)
поднявшись с лавки, обратился к Фелдеру и Умару:
- Пора и бы нам переместиться к гостеприимному костру караванщиков. Увидимся утром, господин Спенсер, - с этими словами эльф направился к выходу из таверны.

Уходить не тороплюсь. Решили сделать дело, так и надо его сделать. Эльфу говорю:
- Я скоро приду. Осталось только решить одно дельце с трактирщиком. Это недолго.

Позже, уже возле костра я возьму на себя первую вахту, чтобы потом спокойно проспать до рассвета. Во время вахты постараюсь присмотреться к караванщикам. Нужно хорошо изучить будущих попутчиков. Ну и за окошком пригляжу на совесть, естественно.

ДМ: твои спутники согласны отдать тебе первую вахту. Вторым в карауле будет стоять наг, эльфу же достались самые сонные предрассветные часы.

Слежу за дверью на кухню, куда скрылся Йохан. Если он не появится к моменту, когда южанин собирается покинуть зал, встаю.
- Куда же ты, почтенный? А как же разговор с трактирщиком? Ведь своей ложью в неудобное положение он поставил прежде всего тебя. Оставишь это как есть?
12emo
Откровенно недоумеваю. Как так южанин даже не возмущается, и игнорирует такой вопрос? Южане ведь вспыльчивые и эмоциональные!
ДМ: Ответила в обсуждении модуля
Если же трактирщик появляется до, то дам отдельную заяву.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 22.07.2011, 11:47 | Сообщение # 50
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Попрощался с Сеймаром до утра. Шепнул ему, что теперь нашу девочку будут охранять еще и телохранители южанина, коль уж она устроилась в одной комнате с его внучками. Что я придумал одну страшилку для южанина, дабы повысить бдительность его охранников на ночь. А помимо телохранителей приглядим и мы с Лао Джингом. Также сообщил, что специально выбрал для Ши команту с окном, выходящим во двор, чтобы было удобней караулить. Подсказал Сеймару какое именно это окно.

Чтобы обеспечить для Ши более надежную охрану, во время ужина затронул еще одну тему, доверительно глядя в глаза старику:
- Верно, ты уже слышал о беспорядках в Норваале? О расследованиях и усиленных патрулях стражи? Даже бывший наместник мертв! Все очень и очень серьезно, – говорю тихо, только Хасияту, - Так вот, далеко не все преступления стали широко известны. Были и другие, о которых знают единицы только в очень узких кругах. Считаю своим долгом предупредить тебя кое о чем, почтенный. Я вижу, что ты не из бедных, а значит в зоне риска.
secret Придвинувшись поближе, совсем перехожу на шепот:
- Я знаю, что несколько благородных и состоятельных семей уже стали жертвами преступников. Их детей похитили с целью получить выкуп. Несчастных запугали, вынудили не поднимать шум, пригрозив убийством детей. Влиятельные люди были вынуждены пойти на условия похитителей, ради безопасности похищенных отпрысков. Потому об этом знают только в узком круг ближайших друзей пострадавших, - оглядевшись по сторонам, словно опасаясь быть подслушанным, продолжаю рассказывать старику страшилку на ночь, - Я не буду называть фамилий, и я не знаю действуют ли эти преступники за пределами Норгарда, но сейчас мы совсем рядом с городом… мой сын и твои внучки единственные, кто мог бы привлечь внимание преступников в этом месте. Полагаю меры предосторожности лишними не будут. Я не просто так согласился разместить наших отроков в отдельной комнате. Так будет легче обеспечить их безопасность. Будет лучше, если хотя бы двое твоих охранников останутся возле входа в комнату наших детей на всю ночь. Телохранитель моего сына тоже будет на стороже, а еще несколько моих охранников присмотрят за окном комнаты с улицы.

Одним словом, стараюсь внушить Хасияту мысль, что ему следует заботиться о безопасности внучек больше, чем о своей собственной. И делать это нужно все время, пока он находится в Норгарде и его окрестностях. Что эта беда и тайна до сих пор известна лишь очень немногим, и распространяться о ней не нужно - все равно даже потерпевшие семьи будут все отрицать. Нужно просто знать и соблюдать меры предосторожности... на всякий случай. А заодно пусть ему будет стыдно, что он солгал человеку, пекущемуся о безопасности его драгоценных внучек.

С тем же упорством, с каким южанин игнорирует тему лжи, я эту тему не забываю и поддерживаю на плаву. Развернуться на полную катушку и оставить остальные темы разговора мне якобы мешает только отсутствие в зале трактирщика. Сейчас внутри мне даже весело, глядя на попытку Хасията игнорировать неудобную тему, но все еще изображаю искренне удивленного и недоумевающего аристократа. Пусть лжец чувствует себя неловко, и продолжает кушать… если кусок в горло полезет ))

- И право же меня удивляет твое безразличие к столь важному вопросу, почтенный Хасият-бен-Руаз! Ведь это вопрос задетой чести… твоей чести, прежде всего! Люди благородные не должны оставлять подобное без внимания. В былые времена, если бы мой прадед столкнулся с подобной ложью в своих владениях, клянусь, он бы приказал публично высечь лжеца на площади перед своим замком! Но сейчас времена поменялись, и такое сочли бы дикостью, – со вздохом изображаю тоскливую мину дворянина, страшно скучающего по былым вольностям его предков, - Какая жалость!

Говорю это, пока охранник старика носится с подносами на втором этаже. Попутно приглядываю за входом на кухню, где до сих пор находится трактирщик, нетерпеливо постукивая пальцами по столу и недовольно бормоча “Да куда же запропастился этот Йохан!?” Когда же старик собрался уходить, даже встал. После реплики удивленного Фелдера, добавлю и свою. Говорю негромко:
- Быть может, ты боишься осложнений с этим трактирщиком? Так их просто не будет! Смею заверить! Ты сам уважаемый человек, а моих связей хватит, чтобы это заведение оштрафовали или даже закрыли, если хозяин позволит себе еще большую дерзость с нами! Задержись ненадолго – окликнув ближайшего слугу, говорю, - Позови сюда Йохана, пожалуйста! Нам нужно с ним поговорить.

Может хоть на это он отреагирует. А нет, так хоть посмотрю, может ли старик убегать еще быстрее, и куда он устроится на ночь, чтобы не попадаться мне на глаза до утра. В отдельной комнате он уже спать не будет, а еще до утра обикается в раздумьях о возможном похищении девочек. Это ему будет наказанием за ложь.
:p


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:57 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Старик слушал сообщение Фредерика о похищениях отпрысков богатых семейств в Норгарде, и постепенно его волнение, которое он старался скрыть, становилось все более явным. Поблагодарив за предупреждение, он как раз собирался покинуть общий зал, когда его догнали слова Фелдера и Фредерика с предложением разобраться сейчас с ложью трактирщика. На несколько секунд он задержался, явно колеблясь, какое решение ему принять, а затем вернулся к вашему столу. Слегка наклонившись к Фредерику, Хасият сделал какой-то замысловатый жест рукой, напоминающий охранный знак от злых духов, и через несколько мгновений проговорил:
- Давайте оставим эти бесполезные игры. И вы, и я прекрасно понимаем, что трактирщик здесь не причем. Я приношу свои извинения за то, что слегка преувеличил его слова о вашей готовности оказать мне услугу, но, надеюсь, вы простите мне эту слабость, - из разговора старика полностью исчезли все витиеватости и метафоры, а лицо его потеряло вид доброго дедушки, став напряженным и жестким. - Однако сообщенные вами сведения заставляют меня предпринять кое-какие меры. Я должен отдать некоторые распоряжения своим людям. А вам желаю спокойной ночи, - с этими словами старик еще раз поклонился, развернулся и зашагал к выходу. Походка его была быстрой и твердой и совсем не походила на ту манеру, с которой он входил в трактир по прибытии. За ним двинулся один из охранников, а второй отправился к лестнице, ведущей к гостевым комнатам.

//еще раз убедительная просьба уточнить, кто где ночует и какие действия предпринимает ночью
//Сейчас расклад такой:
//Сеймар с Фелдером дежурят на улице, у Фелдера первая стража, правильно? Если да, то вторая стража - у нага, третья - у эльфа
//В комнате Ши ночуют внучки южанина, Лао Джинг и один из охранников девочек, еще один охранник стоит в коридоре у двери
//Фредерик ночует в комнате напротив комнаты Ши
 
I_GOДата: Вторник, 26.07.2011, 12:58 | Сообщение # 52
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
во время ужина затронул еще одну тему, доверительно глядя в глаза старику:

Quote (Wanderer)
Придвинувшись поближе, совсем перехожу на шепот:

Что-то рассекретничался наш Фредди с незнакомцем. О чем же он ему говорит с таким серьезным видом? Внутренне я даже напрягся, но подслушивать не стал. Довольствовался лицезрением меняющегося выражения лица старика. Когда тот уйдет, обязательно спрошу Фредди о чем был разговор.

Quote (aeshes)
Слегка наклонившись к Фредерику, Хасият сделал какой-то замысловатый жест рукой, напоминающий охранный знак от злых духов, и через несколько мгновений проговорил:

Я это слышал, или слова были обращены только Фредди? В любом случае удивлен и немного растерян. Душа то просит справедливости.
- Так чего? Не будем штоль трактирщика-то звать?-переспрашиваю Фредерика. 12emo

ДМ: да, слышал. Старик просто старался говорить так, чтобы не слышали остальные в зале

Quote (aeshes)
//В комнате Ши ночуют внучки южанина, Лао Джинг и один из охранников девочек, еще один охранник стоит в коридоре у двери

Да там у них целый аул! Вот что значит спать со всеми удобствами laugh_

ДМ: а нечего было старикана пугать, он и так нервный)

Мне на сеновале будет гораздо лучше, я думаю )))
Quote (aeshes)
//Сеймар с Фелдером дежурят на улице, у Фелдера первая стража, правильно? Если да, то вторая стража - у нага, третья - у эльфа

Да, все правильно. Заявки давал ранее, а на ночлег устроюсь там, где удобнее. Сеновал рулит ))


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Вторник, 26.07.2011, 21:31 | Сообщение # 53
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aeshes)
- Давайте оставим эти бесполезные игры. И вы, и я прекрасно понимаем, что трактирщик здесь не причем. Я приношу свои извинения за то, что слегка преувеличил его слова о вашей готовности оказать мне услугу, но, надеюсь, вы простите мне эту слабость

Взяв короткую паузу, с непроницаемо-спокойным выражением лица смакую момент. Все-таки я добился своего, и старик извинился. Развивать с ним конфликт мне не интересно, т.к. его охранники пригодятся Ши этой ночью. К тому же я достаточно наказал лжеца другой ложью: теперь все время пребывания в Норгарде он будет как параноик бояться мифических похитителей.
- Твои извинения приняты, Хасият-бен-Руаз. Надеюсь, впредь ты не станешь прибегать к подобным “преувеличениям”, когда в них нет нужды. Не люблю, когда меня обманывают, - отвечаю с холодной любезностью в голосе, но без напряжения, - Желаю и тебе спокойной ночи. Я предупрежу своих спутников, что и твои охранники будут охранять сон наших детей этой ночью.

Когда обеспокоенный южанин скрылся из зала, объяснил свое поведение Фелдеру.
- Врал он, а не трактирщик. Просто я хотел вывести лжеца на чистую воду, и наказать за столь грубый обман. Мне казалось южане действуют тоньше, когда лгут, - негромко усмехнулся, вспоминая перемену на лице старика, - Ссорится с ним смысла нет, зато можно использовать. Видел как он переменился в лице? Я решил наказать лжеца ложью, и рассказал ему одну страшилку на ночь. После нее он прикажет своим людям как следует охранять своих драгоценных внучек, а значит и нашу Ши.

Просьбу позвать трактирщика я не отменял. Когда Йохан появится, я расплачусь с ним за ужин и ночлег из кошелька Ши (одну из комнат оплачиваем с южанином пополам, насколько я помню). Заодно спрошу, что ему известно о том южанине. Свой интерес объясняю тем, что согласился впустить его внучек в комнату своего сына на ночь, и мне просто любопытно.

ДМ: Оплата составила 1 золотой и 8 серебра, южанин свою часть честно оплатил. Йохан тебе рассказал, что господин Хасият действительно часто ездит в Норгард - раз в полтора-два месяца - и всегда останавливается в "Улыбке". Правда, внучек его Йохан видит первый раз, раньше старик всегда путешествовал один. По словам трактирщика, старик владеет каким-то торговым предприятием, но чем точно торгует - неизвестно. Вероятно, чем-то небольшим, например, украшениями, потому что ездит в сопровождении охраны, но никогда не был здесь с караваном.
Конечно, характер у Хасията не сахар, но платит он всегда щедро, так что Йохан привык уже.


Сторожить не вижу смысла – в комнате уже два охранника, и еще один возле двери. Наверняка они между собой договорятся, чтобы сменять друг друга или иметь возможность вздремнуть по очереди. Да и если какой шум – я в комнате напротив и услышу.

Отправляюсь в свою комнату на отдых...


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Среда, 27.07.2011, 12:54 | Сообщение # 54
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (I_GO)
ДМ: да, слышал. Старик просто старался говорить так, чтобы не слышали остальные в зале

Раз слышал - нахмурился, сдвинув брови. Но раз уж южанин общается с Фредди, предпочел додаться его ответа.

Quote (Wanderer)
- Твои извинения приняты, Хасият-бен-Руаз. Надеюсь, впредь ты не станешь прибегать к подобным “преувеличениям”, когда в них нет нужды. Не люблю, когда меня обманывают,

-Никто не любит когда обманывают..., - буркнул под нос.

Не поверил, что Фредди готов вот так просто отпускать южанина, когда вскрылась ложь. Но спорить с ним не хочется. Слушая разговор и наблюдая за нашим спутником, в глаза мне бросились его аристократические замашки: красивые цитаты, рассуждения о благородстве, упоминание прадеда с владениями и замком, а потом и связи, с которыми он может закрыть процветающую таверну. Наш господин Спенсер полон сюрпризов. Спенсер... Спенсер... я не слышал его фамилию? В дорогу он оделся неброско, но уж я то заметил дорогущие серебряные часы на цепочке.... гномья работа! И эта его красивая трость, и дорожная сумка. Он и с Ши знаком раньше нас, а девочка явно из высшего общества. Вероятно и он оттуда. А с такими лучше не спорить.

ДМ: фамилия Спенсер Фелдеру не кажется знакомой. Обычная фамилия. Вообще, человеческие фамилии, в отличие от гномских или эльфийских, не несут много информации. Конечно, в фамилиях человеческой знати часто встречаются различные частицы типа "фон", "де" и т.п., по которым можно судить о принадлежности к знати, но не всегда.

Quote (Wanderer)
объяснил свое поведение Фелдеру.

Объяснение меня устроило и развеселило. Старик хотел обмануть в корыстных целях, а вместо этого сам попался на удочку.
- Умно, господин Спенсер! Очень умно! Теперь Ваш сынишка обзавелся дополнительной охраной на ночь. Совершенно бесплатно. Хаха!

Попрощавшись с Фредди до утра, иду во двор заступать на дежурство. Знакомлюсь с попутчиками, деловито стараюсь разузнать большой ли караван, кто там главный, что откуда и куда везут. Не забываю упомянуть, что я кузнец. Вдруг что-то починить нужно или мои услуги в дороге понадобятся. Телегу там починить или лошадь подковать. Мне лишний заработок не помешает )

ДМ: Караван, как оказалось, был довольно большим - 7 повозок, десяток-полтора охранников, купец и управляющий. Направляются они в Западную провинцию с грузом тканей и выделанных мехов. Охранники, расслабленные едой и выпивкой, показали тебе повозку с самым ценным грузом: редкими мехами и дорогими тканями. Эта повозка обычно едет в середине каравана, на ней же едут купец с управляющим. На остальных нагружены тюки с грубым сукном, полотном и шерстью подешевле. Владельцами груза являются два купца из Норгарда - Ян Бронсон (он едет с караваном) и Ференц Мюллер (его представляет управляющий Рихард Морст).

ДМ2: Сообщению о том, что ты кузнец, охранники обрадовались. Хотя прямо сейчас, на ночь глядя, починку затевать не стоило, однако с утра тебя попросили глянуть на копыта одной из лошадок, из тех, что везла телегу с самым ценным грузом. Вроде бы она начала прихрамывать. Может, подковы разболтались?


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
aeshesДата: Четверг, 28.07.2011, 18:54 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На Норвааль постепенно опустились сумерки, а затем их потеснила ночь. На бархатно-черном небе показались звезды - сначала одна, затем вторая, а потом как-то внезапно весь небосвод оказался усыпанным сияющей крошкой. Половинка луны стыдливо пряталась за облаками, а тишину нарушали лишь робкие трели каких-то ночных птиц да пофыркивание лошадей. Постепенно затихли шум и разговоры у костра во дворе, сонные охранники разбрелись кто куда: кто-то вернулся в общий зал, кто-то отправился на сеновал, а кто-то в повозки - вздремнуть на мягких тюках с тканями. У догорающего костра осталось лишь трое охранников, несущих вахту, Фелдер да укутавшийся в одеяло Сеймар, который, похоже спал сидя. Наг почти в самом начале вечера ушуршал куда-то на сеновал и собирался отсыпаться там до того момента, когда настанет его очередь стоять в карауле. Гном добросовестно отнесся к своим обязанностям и вместе с одним из охранников периодически обходил повозки, вглядываясь в темноту. Пока что все было тихо, лишь раз взрыкнула собака, привязанная у конюшни, гавкнула пару раз и снова замолчала.

Также тихо было и в общем зале на первом этаже трактира: пара гостей, хвативших лишку, спала прямо за столами, уткнувшись лицом в скрещенные на столешнице руки, остальные же устроились на лавках, воспользовавшись предоставленными Йоханом перинами или собственными одеялами. Тишину лишь изредка нарушало нестройное всхрапывание да треск угольков в камине.

В комнатах, занятых путешественниками, также царил покой. После долгих разговоров и обсуждения впечатлений заснули, наконец, и девочки. Только два охранника в их комнате преданно несли стражу, не обращая внимания на неудобства - в тесной комнатке, куда к тому же принесли еще и дополнительное спальное место для Ши, можно было только сидеть или стоять. Охранник уселся на стул рядом с туалетным столиком, а Лао Джинг пристроился на полу, опираясь на сирасаю. Свою шляпу он пристроил рядом.

Вопреки своему утверждению, Фредерик Спенсер вовсе не собирался работать ни с какими бумагами, а спокойно отошел ко сну на кровати, которую так и не удалось заполучить южанину.

//жду последних заявок на ночь, о чем не было заявлено, то и не будет сделано, а все, кто сказал, что лег спать, спят)
 
I_GOДата: Пятница, 29.07.2011, 14:41 | Сообщение # 56
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Запомнил все, что рассказали подвыпившие охранники каравана. Нужно знать спутников и кто у них главный. Так значит Ян Бронсон и Ференц Мюллер...... хм..... буду знать. Меха и ткани меня не сильно интересуют, и развивать эту тему дальше не стал. Постарался наладить доброжелательные отношения с караванщиками.

Лошадку обещал посмотреть утром со словами "Все сделаю в лучшем виде, и возьму недорого. Все-таки вместе поедем"-служба-службой, а своим ремеслом подработать в дороге лишним не будет. С финансами то у меня совсем не густо, и это надо исправлять.

Часто поглядываю на окно комнаты, где ночует Ши. Когда дежурство подходит к концу, разбудил нага и пошел спаать на сеновал. Хорошо бы до утра ничего не произошло.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 29.07.2011, 22:40 | Сообщение # 57
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
вне игры: все заявки даны. Разве что перед сном прошу трактирщика разбудить нас в то же время, что и караванщиков. Дальше мы едем с ними, а значит и подстраиваться должны тоже под них

После всего проделанного Фредерик Спенсер отдыхает в своей комнате до заявленного момента, закрыв окно и заперев дверь изнутри на засов. Пусть здесь и не блистательная гостиница, зато ночую я отдельно... с удобствами, коих лишены остальные.
Промелькнула мысль о Лао Джинге - как он там ночь проведет? Хорошо, что он с Ши, но сможет ли он отдохнуть? Остальные хоть дежурят в несколько смен и смогут поспать, а он? Впрочем, это его проблемы. Он сам пошел за Ши, не говоря никому ни слова. Так чего моей голове о нем болеть?! Договорится со вторым охранником в комнате и будут дремать по очереди.

Потом задумался, а стоит ли мне принимать участие в дежурстве этой ночью? Решил, что смысла нет. Ши итак под усиленной охраной. Хасият здесь старый проверенный постоялец, значит опасаться, что именно он и есть неизвестный враг нашей девочки было бы глупо. А значит и его охранникам можно доверять - будут охранять на совесть. И в этом моя заслуга. Не охраняю сам, зато нашел двух профессиональных телохранителей, и приставил их к спальне. Это гораздо лучше, чем сидеть там самому.

Неплохое начало путешествия. Остается надеяться, что ночь пройдет без незапланированных происшествий 20emo


DnD World - игра продолжается
 
aeshesДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:57 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
//Обещанное продолжение) И, как ни странно, вы ждали его даже не три года)

Заполночь, когда уже улеглись спать даже самые громогласные пьяные гости, в одной из комнат на втором этаже тихонько скрипнула задвижка на окне и в комнату проник человек в темной одежде. Убедившись, что обитатель комнаты по-прежнему спит, нарушитель тенью скользнул к кровати и сдул что-то с ладони. Мельчайшие незаметные глазу частички опустились на лицо спящему Фредерику. Пара вдохов - и обитатель комнаты спокойно проспит до утра, а может и дольше, не реагируя на окружающую обстановку. Во всяком случае, неизвестный очень на это рассчитывал, ведь им заплатили за похищение, а не за убийство, которое бы только все осложнило. Впрочем, если придется, убийство его не страшило... Закончив свои дела у постели постояльца, который теперь не мог ничем помешать злодейским планам неизвестного (добропорядочные люди уж точно не проникают в комнаты через окно, так что планы у вторженца определенно далеки от добрых), человек вернулся к окну и через несколько секунд к нему присоединилась еще одна закутанная в черное фигура, более низкая и широкая в плечах.
Уже вдвоем они неслышно приблизились к двери, которая к их счастью оказалась закрыта лишь на засов изнутри. Одно уверенное движение, и дверь приоткрылась ровно на столько, что второй из похитителей смог плюнуть из короткой трубки в направлении охранника небольшой металлической стрелкой. Видимо, сегодня богиня удачи Зааран улыбалась негодяям - охранник не успев даже охнуть, начал валиться на бок, на шее трепетали белые перья глубоко вонзившейся стрелки.
Распахнув дверь пошире, к падающему телу рванулся более высокий похититель и, похватив его еще в самом начале падения, аккуратно опустил на пол, не дав наделать шума. Движения его были столь быстры и ловки, что если бы кто-то стал свидетелем этой сцены, то он не усомнился бы, что в "Улыбку богини" пожаловали члены Гильдии Теней, да не мелкие сошки, а кто повыше - может, даже кто-то из Мастеров.

Окинув беглым взглядом коридор, оба незнакомца достали откуда-то из-под одежды небольшие кожанные мешочки, оканчивающиеся костяными трубками, и, приставив трубки к замочной скважине и щели под дверью, резко сжали мешочки. Выждав некоторое время, плотный коротышка достал связку тихонько звякнувших отмычек и склонился к замку. Видимо, богиня удачи решила, что уже достаточно помогла ночным гостям, потому взломщику пришлось повозиться с несложным гостиничным замком пару минут.
Наконец, замок тихонько щелкнул, но тут похитителей ждало разочарование - дверь оказалась заперта изнутри еще и на засов, подобно засову из той комнаты, через которую они и проникли на постоялый двор - узкая полоса металла плотно входила в металлические же скобы. Раздраженно цыкнув, мужчина, который взламывал замок, полез в поясную сумку и достал оттуда небольшой пузырек темного стекла, содержимое которого тут же ыло вылито на дверные петли. Еще десять минут ожидания - и две фигуры с лицами, закутанными платками скользнули в комнату.
- Тарс, их тут трое. Кого брать? - прошептал высокий.
- Берем всех, потом будем разбираться. Мы и так потеряли достаточно времени, - также тихо ответил второй.
Мужчины принялись заворачивать в одеяла спящих девочек. Взвалив на плечи драгоценную ношу, похитители также бесшумно выскользнули из комнаты в коридор, шедший последним вырвал из шеи охранника оперенную стрелку. Затем - комната Фредерика, спуск по очереди через окно, и неизвестные растворились во тьме ночи, лишь слабо тявкнула и тут же замолчала собака.

Через несколько часов
Фредерик проснулся рывком. Впрочем, он всегда так просыпался - как будто выныривал из глубины: вот не было ничего, а через мгновение мир наполнялся звуками и красками. Однако в этот раз что-то было не так: за окном было все также темно, до рассвета еще было далеко, а в коридоре нарастал шум: слышались обрывки разговора на повышенных тонах, беготня и прочая суета.

Для Фелдера дежурство шло спокойно, даже странно, что никто из охранников каравана не перепился и не устроил драку. Бравый гном уже собирался разбудить нага и отправится поспать, как вдруг его внимание привлекло мелкание света в комнате, где расположилась на ночлег их нанимательница.

//пояснения к броскам ТУТ
 
WandererДата: Вторник, 25.10.2011, 10:30 | Сообщение # 59
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Резко встав с кровати, прислушиваюсь к происходящему в коридоре. Сначала смотрю на свои карманные часы. Затем беглый взгляд на окно – оно все еще закрыто? Быстро одеваюсь.
- Что за шум, а драки нет? – удивленно пробормотал сам себе, - Уж не случилось ли чего? Вроде все было тихо. Хм…

Прихватив трость, отодвигаю засов и выглядываю в коридор. 12emo

ДМ: Времени - около 2 часов ночи, вполне мог бы поспать еще часик. Если присмотреться, то окно прикрыто, а не закрыто на задвижку, как было раньше. В комнате из-за этого довольно прохладно.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Вторник, 25.10.2011, 12:19 | Сообщение # 60
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что это у них там случилось? Посреди ночи-то, -тычу толстым пальцем в окно, -Надо сходить штоль, поглядеть!

Встаю и обращаю внимание охранников каравана на огни в окне. Нага все-таки бужу (как раз его дежурство) и идем вместе с ним наверх. А эльф пусть пока спит. Вдруг ничего серьезного. Чего будить зря. Да и чего там могло случиться? Случись чего, было бы шумно, а вокруг тишь да гладь.

ДМ: Охранники не особо обращают внимание на огни в окне: мало ли зачем люди ночью лампу зажгли, может ищут что-то? Кроме того, в том номере никто из их знакомых не ночует, так что они не отвлекаются на проблемы других людей. Опять же, тихо во дворе, потому что на улице ничего и не случилось, а вот что происходит в доме - неизвестно.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » СветоТень (Homerules) » Славный Норгард (Старт игры был тут)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz