DnD World
Четверг, 28.03.2024, 22:31
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | World of Darkness - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » Anathema Animus (Vampire: Dark Age) » World of Darkness (проверка интереса и набор игроков)
World of Darkness
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:18 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ночь опускается! Запирайте двери - но вам это не поможет. Ваши души пропахли страхом и отчаяньем, и эта вонь привлекает их, словно кровь волков. Покайтесь - лишь в этом вы обретете спасение. Вручите души свои искренне Господу Богу нашему, Иисусу Христу. Лишь он спасет вас от демонов ночи, лишь в его власти защитить ваших детей. Ночь опускается! Не запирайте двери, лишь молитесь искренне, истово владыке Небесному, - громко, с жаром проповедовал священник, вздымая руки к своду церкви. А послушные смерды крестились и страх селился в их душах. Матери крепче прижимали к себе замызганных детей, а мужчины сжимали кулаки, мужаясь.
- Ночь опускается, - уже тише проговорил священник, глядя на расходящуюся паству, и свеча отбросила тусклую тень на его клыки. Святой отец был вовсе не тем, кем казался.


Славный 892 год. Народ Европы затаил дыхания, ожидая Конца Света в 900. Миру жить осталось всего-то 8 лет. А потом - Суд Божий. И мертвые восстанут из могил, и медные трубы призовут на Армагеддон, где Страшный Суд ожидает каждого. Да вот только мертвые уже восстали, и их бледные тени лежат за тронами правителей и на полях боев уже многие тысячи лет. Им поклонялись у Шумеров, она правили Карфагеном и манипулировали великим Римом. Жажда крови и власти ведет их, сталкивая меж собой подобно утлым лодчонкам во время бури. Но кто вызывает эту Бурю?

Восточная Померания, побережье Балтийского Моря, недалеко от места, где лишь предстоит родиться городу Гданьску. Тремеры еще не похитили крови Цимисхов, а гонениям на достойных Салюбри лишь предстоит вспыхнуть по всему миру. Долгая Ночь окутала мир, и Михаил с Викосом строят свой город-мечту, не зная, что ему придется пасть, как пали Енох, Второй Город и Карфаген. Для рода Каина нет надежды, и его мечты всегда обращаются пеплом.
Викинги еще не сменили свой буйный нрав на причудливую смесь язычества и христианства, и Знамя Ворона внушает страх всему миру. Многому лишь суждено произойти.
И у кого-то есть шанс увидеть все это своими глазами.

Действие Хроники будет происходить в Восточной Померании и начнется, как вы уже поняли, в 892 году. Восточная Европа испокон веков находилась под Цимисхами, кланом бесчеловечных колдунов, мудрецов и мастеров искажение данных Богом тел в угоду своим фантазиям. Во время игры будут использоваться правила из Темные Века - Вампиры за переводом khe12 (ссылка на компиляцию переведенных глав см. в конце поста). Предпочтительно выходить не кочевыми персонажами, желательно - лояльными воеводе местному, идеально бы выпустить котерию Цимисхов разных специализаций и характеров. Особого обоснования буду требовать от Равносов и Ассамитов.
Предположительно, для молодых игроков, еще не слишком знакомых с сеттингом (механика-то второстепенна, я и сам до сих пор иногда путаюсь), можно начать с момента Объятий.
Здесь можно спорить, высказывать мнение\идеи и пр. Ну и, конечно же, подавать заявки. Подробности генерации, исторической обстановки и пр. будут потом.

http://www.4shared.com/document/_Dw9baPX/Тмные_Века_-_Вампиры.html


Сообщение отредактировал Derbius - Воскресенье, 04.12.2011, 15:24
 
ГелиосДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:46 | Сообщение # 2
скиталец
Группа: игрок
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду играть. Игрок может и молодой, но с сеттингом немного знаком. С удовольствием погоняю по Тёмным Векам.
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:58 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пф-ф-ф-ф, ролушка. Ты сеттинг знаешь, как я могу судить по "Крови и мрамору". По крайней мере на крепкого неоната ^^
Ну и застолюблю еще одном местечко за Сашей (он таки снова с нами; хоть от исторических ляпов предостережет).
 
WandererДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:02 | Сообщение # 4
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже буду играть ) Против цимисхов ничего не имею - клан весьма интересный и для меня привлекательный. Особенно если игрокам будет дозволено обучаться дисциплинам колдовства )
SIG2 Еще хочу уточнить: отношение ДМа к игре Ласомбра или Малкавианами

Quote (Гелиос)
Буду играть. Игрок может и молодой, но с сеттингом немного знаком. С удовольствием погоняю по Тёмным Векам.

Добро пожаловать, Гелиос. Перевел тебя в группу "Проверенные". К началу игры присвоим статус "Игрок" )


DnD World - игра продолжается
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:11 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну Гелиоса я знаю, его и пригласил сюда.
Колдовству? Можно, по крайней мере со временем - точно (боюсь что каждый второй игрок станет колдуном).
Ласомбра? Если придумаете, как ввести его в Померанию. Малки - запросто, люблю этих ребят.
Одно предупреждение: игра, скорее всего, будет достаточно сконцентрирована на воеводстве и более территориальная, нежели кочевая. Соответственно, попавшим в эти земли прирожденным кочевникам (Равносы, Гангрелы) или прибывшим лишь на время (Ассамиты, послы кланов) будет...ну, вы поняли. Вероятно можно будет придумать зацепку совместно, конечно.
И я бы настоял вас трезво оценивать уровень знакомства с сеттингом. Если он не слишком велик - о, процесс Объятий, привыкания к новой жизни и игровое постижение общества детей Третьего Смертного тоже увлекательно.
 
WandererДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:48 | Сообщение # 6
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Разместил объявление на главной странице, чтобы наши сразу обратили внимание.

Quote (Derbius)
Ну Гелиоса я знаю, его и пригласил сюда.

Я так и понял. А Алекс видать тот самый Саша, за которым затолбили местечко. Всем welcome )

Quote (Derbius)
Одно предупреждение: игра, скорее всего, будет достаточно сконцентрирована на воеводстве и более территориальная, нежели кочевая. Соответственно, попавшим в эти земли прирожденным кочевникам (Равносы, Гангрелы) или прибывшим лишь на время (Ассамиты, послы кланов) будет...ну, вы поняли. Вероятно можно будет придумать зацепку совместно, конечно.

ok, учтем. Это как раз играет на пользу цимисхам, с их привязанностью к родной земле )

Quote (Derbius)
Колдовству? Можно, по крайней мере со временем - точно (боюсь что каждый второй игрок станет колдуном)

Естественно со временем. Давать такое сразу было бы неоправданно-щедрым подарком )


DnD World - игра продолжается
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:50 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем быстрее дадут раздел, тем лучше - буду туда сливать кусками инфу по генережке и исторческим особенностям периода.
 
WandererДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:56 | Сообщение # 8
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Раздел сегодня вечером сделаю. Пока можешь все необходимые темы создавать прямо в Мастерской. Потом просто перенесем их в новый раздел - это быстро

DnD World - игра продолжается
 
АлексДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:27 | Сообщение # 9
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гангрел, Тзим али Воитель Салюбри... пока буду определяться. А Тёмные Века - это наше всё =))

And now that we're dead
We've learned how to live
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:36 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, эта хроника самое то для Извергов. Но на введение Салюбри-Воителя тоже есть идея со своей замуткой и драмой.
 
WandererДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:36 | Сообщение # 11
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Форум готов, тему перенес, права модератора в разделе и статус ДМа присвоил. Алекс и Гелиос переведены в группу "Игрок".

Название раздела предварительно установил "ВАМПИРЫ: хроники Темных веков". Если нужно поставить другое - поменяем )
Еще можно добавить одно-два предложения как краткое описание в меню игрового подфорума, по аналогии с другими форумами.

С новосельем :)


DnD World - игра продолжается
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:33 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Акей, пасиба. Сюда можно спамить вопросы. Персонажей предпочитаю обсуждать в ЛС или Skype (Derbius).
 
vampireДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:28 | Сообщение # 13
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно к вам присоседиться в качестве игрока? ;)

Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:34 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну меня Wanderer дял этого и откопал на wod.su. У нас партия истинных владык Восточной Европы - три Цимика, я доволен (любимый клан жеж!). Ах да, если что у нас в скайпе обсуждения идут - стучите, добавлю к конфе.

Сообщение отредактировал Derbius - Воскресенье, 04.12.2011, 23:35
 
vampireДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:42 | Сообщение # 15
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ай да Wanderer - умеет он откапывать нужное! 25emo
У нас тут некоторое время назад были рассуждалки на тему "а чего бы не поиграться в вампиров". Но, как это свойственно русским людям, обсуждение завяло на вопросе где бы взять толкового ДМа. Я думал, что совсем завяло. А тут такая приятная неожиданность - оказывается Wanderer где-то копал, искал и нашел )

3 цимика в средние века это мощно! А какие еще кланы помимо Извергов приветствуются? Хотелось бы внести разнообразие и не идти четвертым )
В скайп сейчас выйти, к сожалению не смогу.


Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:46 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе, все окромя Ассамитов (им тут делать нечего) и Равносов (кочевники и клептоманы, Цимисхи их гоняют из вотчин своих). Плюс с Вентру у Извергов сейчас отношения весьма натянуты; ну и Ласомбра далековато отсюда. Но если найдете обоснование - без проблем. Главное тут - не гневить воеводу и быть досаточно лояльным (т.е. бесчеловечным) к их...кхм...укладу.
Но если вас не слишком смущает - еще один Цимисх будет вполне в тему. Котерия родственников - самое то. А Изверги весьма вариабельный, как и все кланы, на самом деле. Вточка в Прорицание или Анимализм, Изменчивость или Колдовство. Типаж оккультика и мудреца; полководца и темного рыцаря этой земли; пророка и колдуна; языческого жреца, поклоняющегося духам; владыки земли; соционика, шпиона и разведчика. Да масса функций.


Сообщение отредактировал Derbius - Воскресенье, 04.12.2011, 23:49
 
vampireДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:54 | Сообщение # 17
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно. А, скажем так, основной род занятий котерии будет какой? Социалки много, или война военная кругом? )

Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
DerbiusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:54 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего, и то, и то. Зависит от котерии. Основной профиль - ваша вотчина и ее развитие, контроль за ней, политика, интриги, охрана и прочее.
 
vampireДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:03 | Сообщение # 19
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм. Я в раздумьях. Хочу или каппадокийцем или малкавианом пойти. Некроманты в те времена были в почете у вампиров, и могли быть советниками при владыках любого вида и клана. А малкавиане со своими пророческими бормотаниями и безразличием к власти тоже невостребованными не останутся.
Мне надо почитать, память освежить по средневековью. А то это все очень неожиданно ) Но обещаю определиться быстро


Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
АлексДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:51 | Сообщение # 20
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
К слову о Цимисхах... есть еще несколько семей ревенантов, происхождение из коих позволит вам не ограничиваться лишь Анимализмо, Прорицанием, Изменчивостью и Колдунизмом (последний, к слову, очень редок... да и не так прост, как кажется... поэтому, если есть у кого-то желание поколдунствовать, то моё личное мнение - лучше это оставить для дальнейшего развития персонажа =))))
Мда, Алекс тот самый Саша ))) но от исторических ляпов спасать не обещает, ибо период и географическое местоположение выбраны довольно непростые, источников мало )))


And now that we're dead
We've learned how to live
 
vampireДата: Вторник, 06.12.2011, 01:55 | Сообщение # 21
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
малкавиан Янош уже на подходе :)

Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
АлексДата: Вторник, 06.12.2011, 08:47 | Сообщение # 22
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасно =))
Значит разбавите нашу извергскую компашку )


And now that we're dead
We've learned how to live
 
DerbiusДата: Вторник, 06.12.2011, 11:29 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочел историю Яноша, меня все весьма устраивает. Делайте накидку. Как закончите - начнем прелюдию вашу.
 
vampireДата: Вторник, 06.12.2011, 14:15 | Сообщение # 24
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Рад, что весьма устраивает :) Накидку сделал еще вчера. Надо было сразу скинуть вместе с историей.
Сейчас все вышлю )

Quote (Алекс)
Значит разбавите нашу извергскую компашку )

буду стараться! yes
Постараюсь, чтобы персонаж был необычным и интересным, полностью оправдывая репутацию малкавианов.


Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
АлексДата: Вторник, 06.12.2011, 15:12 | Сообщение # 25
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vampire)
Какое симпатичное место - настоящая классическая родина вампиров! )))
А можно уточнить обитаемость каждого из этих сегментов? Где есть людские поселения и насколько они крупные?


За уточнениями обращайтесь непосредственно к ДМу... и... наверно... вопросы и остальное лучше кидать сюда или в личку... А те разделы, как я понимаю, исключительно информационные.


And now that we're dead
We've learned how to live
 
DerbiusДата: Вторник, 06.12.2011, 15:52 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
vampire, если есть возможность стукнете в скайп Derbius. Так мы быстрее доведем все до ума по статам.
 
aeshesДата: Вторник, 06.12.2011, 19:08 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 174
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже хочу поучаствовать. С сеттингом немного знакома, хотя по Темным Векам не играла. Возьмите птенца под крыло? )

Сообщение отредактировал aeshes - Вторник, 06.12.2011, 19:17
 
DerbiusДата: Вторник, 06.12.2011, 19:27 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяйтесь. Лучше всего напишите в скайпе (Derbius). Ну и инфа по генережке есть, жду основного концепта. Конечно. Отличный вариант - выйти Дитя Алекса (он единственный местный).

Сообщение отредактировал Derbius - Вторник, 06.12.2011, 19:29
 
vampireДата: Вторник, 06.12.2011, 20:33 | Сообщение # 29
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aeshes)
Я тоже хочу поучаствовать. С сеттингом немного знакома, хотя по Темным Векам не играла. Возьмите птенца под крыло? )

добро пожаловать в наш дикий край )

Quote (Derbius)
Отличный вариант - выйти Дитя Алекса (он единственный местный).

т.е. один из игроков будет старым цимисхом, породившим "детей-игроков"?


Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
DerbiusДата: Вторник, 06.12.2011, 20:38 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет. Просто он будет чуть более старым Цимиском, которому право на становление дали.

BTW, собрал в темах всю инфу в один пост; информационные справки обновил (надеюсь, через N ночей будет литературно обработанная статейка вместо ссылок на унылопедию); бояре переименованы в каштелянов (термин, правда, XII века...скажем, что поляки сперли у Цимисхов).
 
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » Anathema Animus (Vampire: Dark Age) » World of Darkness (проверка интереса и набор игроков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz