DnD World
Пятница, 19.04.2024, 14:52
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага - Страница 4 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага (Аидар и Тенистый лес, весна 523 года Эпохи королей)
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага
I_GOДата: Четверг, 16.02.2012, 16:08 | Сообщение # 91
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот и знаменитый задиристый характер Блэкторна. Все, как рассказывала Кристина. А я ей еще не верил. Такой тип людей среди вояк мне хорошо знаком: сначала привязываются к словам, а потом ищут повод показать себя во всей красе. Хотя в таком поведении ничего привлекательного и достойного нет. Лечится оно поединком или равнодушием. Из уважения к хозяину дома, на первое не иду и включаю второе. Вежливо.
-Во-первых, для меня тема исчезновения Вашего отца впервые прозвучала здесь, за этим самым столом. Нас не просили выйти или заткнуть уши, и мы стали невольными свидетелями разговора. Во-вторых, я Вас не оскорблял, а всего лишь выразил свое сочувствие и попытался обнадежить. Найти никому неизвестную кошку в дремучем лесу, на мой взгляд, сложнее, чем отыскать человека, чье имя и приметы хорошо известны. Вы не находите? -этот вопрос обращаю всем, а не только Тейлору, -В-третьих, я слышал, как Его Сиятельство называл Вас и Вашего отца. Готов поручиться, что обращения “сэр” от него не прозвучало ни разу. Не будучи знакомым с родословной Блэкторнов, в таких вопросах я всецело полагаюсь на осведомленность графа. Его светлость вряд ли допустил бы ошибку в подобных вопросах. Так за что мне следует извиниться, Блэкторн? Оскорбления не было, а извиняться по надуманным поводам я нахожу излишним.

На страшилки о трижды убиенном голиарде не считаю нужным даже реагировать. Тоже мне нашел чем хвалиться - сидит здоровенный воин и хвалится как убил голиарда за какие-то слова. Он уже и мне открыто угрожает без всяких причин. Могу себе представить сколько поводов для убийства может у него возникнуть в присутствии барда или шута с хорошо подвешенным языком. Равнодушно смотрю на гнутые вилки в руках Блэкторна.
- Кстати, портить подобным образом столовое серебро Его Сиятельства тоже нет никаких причин.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Четверг, 16.02.2012, 16:10
 
ChristyДата: Пятница, 17.02.2012, 14:07 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
За ужином слушала о походе старых знакомых. Впечатляет, но с момента разлуки с ними у меня и своих приключений хватало: злоключения во время пожара, поиски Калиндры, огриллионы и коварный миркадинский клинок, ночь в башне с горгульями и Заргиллом, и вчерашний заговор двойников в замке. В большинстве из них был и Сандро, ставший мне за это время родным и дорогим человеком. И нападки Тейлора мне очень не понравились. Было бы за что, но он нападает в ответ на сочувствие. Так же нельзя.

- В чем ты увидел оскорбление, Тейлор? В его сочувствии? Прошу тебя прекрати свои нападки. Ты не знаешь его, но знаешь меня. И я тебе скажу: Сандро Милдрэк достойнейший и благородный человек. Мы познакомились, когда он вступился за мою честь и проучил мерзавца. За прошедшую неделю мы с ним пережили немало опасностей, и Сандро храбро защищал меня, иногда спасал мою жизнь. Он сражался с огриллионами и горгульями, встал между мной и гигантским минотавром и сразил чудовище. Он благородно дрался на дуэли с миркадинским клинком, защищая мою честь. А вчера мы с ним едва не погибли, защищая графа и королевского наместника от убийц и вражеского волшебника. Подумай кого ты хочешь задеть своими нападками, Тейлор. Я не услышала в словах Сандро ничего оскорбительного.

вне игры: делаю проверку этикета чтобы ответить нв вопрос - может ли более знатный аристократ игнорировать положенное обращение сэр к менее знатному?
DM: Проверка прошла успешно. Нет. Если титул есть, то следует обращаться как подобает. Даже король должен обращаться к титулованному рыцарю "сэр". В тоже время, нужно делать различия между незнанием и оскоблением. Если кто-то обращается не по форме т.к. не знает титула - это просто незнание, которое легко поправить в разговоре. А вот если человек знает и намеренно игнорирует титул и должное обращение - это уже можно воспринять и как обиду, и как прямое оскорбление.
В который раз наличие у Блэкторна титула меня путает. Если титул есть, то почему граф игнорирует его в общении и не называет Тейлора сэром? Блэкторн при этом не поправляет графа, но сразу набросился на Сандро, когда тот не сказал сэр. Странно это.
-Ваше сиятельство. Я тоже ниразу не слышала, чтобы Вы называли Тейлора сэром, но с другой стороны он упоминал титул своей семьи. Не знаю что и думать.

Quote (Elandy)
Из речи незнакомого мне пока молодого человека, явно приближенного к графу, гораздо больше заинтересовало слова о придворном маге. Собственно, эту самую заинтересованность и выссказала:
- Ваша светлость, думаю, Вы знаете, как ледяные эльфы стремятся к знаниям. Мне бы очень хотелось поговорить с Вашим придворным магом и, возможно, кое-чему у него поучиться, если это возможно.

Включилась в разговор, когда Налия заговорила о волшебнике
- Его зовут Альбер Клаудфордж и теперь он мой наставник, Налия. В Намир мы вернулись без него. Мой учитель сейчас в Аидаре, в замке Крайтонов. Не знаю планирует ли он присоединиться к нам здесь. Граф дал ему много поручений перед нашим отъездом.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Пятница, 17.02.2012, 14:19
 
WandererДата: Пятница, 17.02.2012, 15:06 | Сообщение # 93
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Трапеза подходит к концу, близится ночь. Недружелюбные интонации за столом стали неожиданностью для большинства присутствующих, включая хозяина, но пока ситуация держится в рамках приличий. Дворецкий с сожалением наблюдает, как Блэкторн портит столовые приборы один за другим, и деликатно покашливает. Лица телохранителей сохраняяют невозмутимость.

Quote (Hydrashock)
Ваша светлость, оказывается, тема исчезновения моего отца стала достоянием общественности? Не то, чтобы я ее скрывал, но и не афишировал, прошу заметить. Мне, вероятно должно льстить, когда эта тема муссируется за столом в кругу людей, мне известных от части или не известных вовсе?

Крайтон удивлен реакции Блэкторна.
- Если Вы не желали обсуждать Эдварда Блэкторна в присутствии остальных, могли бы просто сказать об этом в самом начале разговора. Но Вы молчали, и я счел возможным говорить при всех. Приношу извинения, если трактовал Ваше молчание неверно.
Хозяин дома заверил гостя, что тема не придавалась широкой огласке, а интересовались ею только те, кто непосредственно осуществляет поиски Эдварда Блэкторна. Берски и Глэр знали об исчезновении аидарца еще в Линвэйл, когда Тейлор поделился с ними своим горем. Соответственно, могли знать и другие члены отряда. Граф не предполагал, что это тайна для большинства присутствующих и от ее обсуждения за столом следует воздержаться.

Quote (Hydrashock)
- Комплект доспехов и оружия под задачу бы не помешал, заговоренных штук от вражеского волшебства, должное количество зелий исцеления ран и верный скакун, способный унести меня и моего старика. Этого, вероятно, будет достаточно, прочее добуду себе сам.

- Вдали от Аидара и родного замка я несколько ограничен в своих возможностях. В этом особняке может не найтись всего, о чем Вы просите. После ужина можете обсудить этот вопрос с Вилфридом. Он постарается Вам помочь.
После этих слов дворецкий поклонился хозяину. Нет сомнений, что приказ услышан будет исполнен.

Quote (Hydrashock)
буду просить Вашу светлость принять от меня клятву верного вассала

Граф удивился такому намерению, но выразил готовность обсудить это с Тейлором после ужина, один на один.

Quote (Hydrashock)
- Комплект доспехов и оружия под задачу бы не помешал, заговоренных штук от вражеского волшебства, должное количество зелий исцеления ран и верный скакун, способный унести меня и моего старика. Этого, вероятно, будет достаточно, прочее добуду себе сам.

- Вдали от Аидара и родного замка я несколько ограничен в своих возможностях. В этом особняке может не найтись всего, о чем Вы просите. После ужина можете обсудить этот вопрос с Вилфридом. Он постарается Вам помочь.
Дворецкий поклонился хозяину, услышав приказ.

Quote (Hydrashock)
буду просить Вашу светлость принять от меня клятву верного вассала

Граф удивился такому намерению, но выразил готовность обсудить это с Тейлором после ужина, один на один.

Выслушав слова Блэкторна, а также ответы Милдрэка и Гриндэйл, граф призвал всех успокоиться.
- Не представляю что могло Вас задеть в словах Милдрэка, но попрошу воздержаться от конфликтов в моем доме. Впреддверии серьезных дел, касающихся каждого из нас, не стоит портить отношения без веских на то причин, - Крайтон неодобрительно посмотрел на гнутые вилки, и добавил, - И чем бы не показались Вам слова Милдрэка, мое столовое серебро здесь совершенно не причем.

Quote (Christy)
-Ваше сиятельство. Я тоже ниразу не слышала, чтобы Вы называли Тейлора сэром, но с другой стороны он упоминал титул своей семьи. Не знаю что и думать.

Крайтон дал пояснения, ответив на вопрос Кристины:
- Блэкторны были титулованными рыцарями Аидара, но два года назад король лишил их семью титула. За всю историю королевства подобное случалось крайне редко. Разумеется, отдельные рыцари лишались своих титулов за измену короне, но случай Блэкторнов я бы назвал… хм… особенным. Его долго обсуждали в высоких кругах, и мнения звучали самые разные…, - граф тщательно подбирал слова и с сомнением взглянул на Тейлора, - Не знаю, стоит ли обсуждать это здесь.

Quote (Elandy)
- Нам удалось добыть не только дневники алхимика, но и кое-какие образцы его творений. Возможно, они помогут разобраться с дневниками или просто Вас заинтересуют. - Передаю образцы графу за столом, если он предложит мне сделать это, или же после трапезы. Разница невелика.

- Это может быть любопытно, Налия. После того, как мои исследователи изучат дневники Граммита, образцы могут дополнить картину, - сказал граф, поблагодарив за образцы
Разумеется, разглядывать сомнительные склянки за столом никто не станет. После трапезы Вилфрид готов их взять, дабы передать алхимикам Его светлости.

Quote (Elandy)
- Ваша светлость, думаю, Вы знаете, как ледяные эльфы стремятся к знаниям. Мне бы очень хотелось поговорить с Вашим придворным магом и, возможно, кое-чему у него поучиться, если это возможно.

- Стремление к знаниям присуще не только ледяным эльфам, - любезно отметил граф, и подтвердил слова Кристины, - Но Альбер действительно остался в Аидаре, чтобы выполнить мои последние поручения. Он в родовом замке Крайтонов, а не в этом доме. Сожалею.

Quote (Elandy)
Готова скипануть немного игру. Поэтому даю все интересующие заявки:
- Отправить дяде через кристалл сообщение. "Задание выполнено. Встречусь с Гидеоном в особянке графа Крайтона в Намире через пару дней. Жду дальнейших указаний. Налия." Все же краткость - сестра таланта, а кристалл длинные послания не передает.
- Изучаю добытые спеллбуки. Пытаюсь выучить все доступные мне заклинания.
- После изучения новых заклинаний общаюсь с Кристиной на тему обменяться знаниями.
- Очень надеюсь на разговор с придворным магом Крайтона.

DM: заявки приняты :)


DnD World - игра продолжается
 
HydrashockДата: Пятница, 17.02.2012, 21:35 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выслушав всех, особенно графа, скрипя желваками, встаю, и демонстративно напоказ разгибаю все по одной погнутые приборы, кладу их на место. Бросив салфетку, привожу себя в порядок, и раскланявшись с графом, потом с дамами, ухожу вон.
Однако на пороге, задержался и ответил Кристине:
- При всем моем уважении, Кристина, жаль, что меня не было рядом. Но увы, я был далеко.
И ухожу.
Просто проветриться.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Суббота, 18.02.2012, 04:39
 
ChristyДата: Суббота, 18.02.2012, 13:12 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Такое завершение ужина огорчает. Лишиться титула, потерять отца. Могу представить насколько болезненно Тейлор все это воспринимает. Но зачем срываться на других и требовать от окружающих признания утраченных титулов? Никто из нас не виноват, что такое горе случилось в семье Блэкторнов. Никто не злорадствует, а только сочувствуют горю. Но гордость заставляет его огрызаться даже на сочувствие.
-И мне жаль, Тейлор. И тогда и сейчас все могло быть иначе.

Проводив печальным взглядом Тейлора, вздыхаю и спрашиваю графа.
-Тейлор воспринимает произошедшее с его отцом и семьей так болезненно. Я его понимаю..... и не понимаю одновременно. Догадываюсь, что Блэкторны могли и не смириться с лишением титула, но и не принимать уже свершившийся факт тоже странно. Почему Вы назвали их случай особенным, Ваша светлость? За что их семью лишили титула? За что вообще могли так поступить с рыцарем, если не за измену короне? Мне казалось в Аидаре трепетно относятся к традициям и привилегиям аристократов.


Back to Good
 
I_GOДата: Суббота, 18.02.2012, 13:50 | Сообщение # 96
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Молчаливый демарш Блэкторна не лучшее окончание вечера. Он все-таки был аидарским рыцарем. Кто бы мог подумать. Но сейчас он и его отец потеряли привилегию добавлять к своему имени "сэр". Печально? Да. Но это не повод угрозами требовать от меня и любого другого признавать утраченные привилегии. Правда может оскорблять, когда ты отказываешься ее принимать. Но она все еще правда.
Извиняться мне незачто, а вот повод выразить сожаление есть. Именно это я и делаю, когда Тейлор собирается выходить. Мне его жаль. Тейлор Блэкторн действительно трагический персонаж.
- Мне жаль, что Вы сочли мои слова оскорбительными, Блэкторн. В них я вкладывал только сочувствие и намерений задеть Вас у меня не было

Настроения рассиживаться за столом больше нет. Надо исполнить свои обязанности - сделать обход территории с патрулем. Но вопрос Кристины заставил меня задержаться. Послушаю, пожалуй. Теперь мне интересно за что Блэкторнов лишили титула. Может это поможет мне понять вызывающее поведение развенчанного рыцаря.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Суббота, 18.02.2012, 13:52
 
WandererДата: Суббота, 18.02.2012, 20:43 | Сообщение # 97
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Крайтон удовлетворил любопытство Кристины Гриндэйл, поведав историю, которая в недавнем прошлом взбудоражила аидарскую аристократию:

- Два года назад тогда еще сэр Эдвард Блэкторн приехал в Валор, ко двору барона фон Виландира* и потребовал аудиенции, - Крайтон сделал ударение на слове “потребовал”, будто уже это было чем-то недопустимым, - Наместник допустил Блэкторна ко двору, о чем впоследствии сильно пожалел. Рыцарь был явно не в себе. Забыв всякие приличия, он твердил о каком-то выкупе и требовал тотчас выдать ему весьма крупную сумму денег. Не просил, а именно требовал. Он не смог или не захотел внятно ответить, зачем ему столько золота. Более того, сэр Эдвард был крайне несдержан и едва не устроил погром прямо в тронном зале. Даже обнажил меч, вынудив стражу вмешаться. Разумеется, наместник приказал вывести сэра Блэкторна прочь и показать лекарям. Но по дороге в лазарет рыцарь начал вырываться… не желая причинять вреда почтенному господину, стража оставила его в покое… Как выяснилось позже, в тот же день сэр Эдвард побывал в резиденции графа Ламартина, своего кредитора… и едва не убил его. Слуги нашли Его светлость раненым и без сознания, вскоре после ухода шумного гостя.

Из рассказа очевидно, что Крайтон лично беседовал со многими очевидцами произошедшего, включая фон Виландира и уцелевшего Ламартина.
- Стоит ли говорить, что подобные действия просто не могли остаться без последствий. Пострадавший Реарден Ламартин выдвинул обвинение против сэра Блэкторна через несколько дней, когда целители поставили его на ноги. Он заявил, что должник не только отказался вернуть ему старый долг, но и грубо требовал одолжить новую сумму - очень крупную. А когда услышал отказ, в ярости достал оружие и нанес удар. Наместник признал обвинения графа справедливыми, и приказал доставить обвиняемого на суд. Но сэр Блэкторн к тому времени спешно продал замок и покинул свои владения... никто толком не знал где его искать. Было точно известно, что рыцарь с небольшим отрядом пересек границу Аидара, направляясь в Священную империю, - Крайтон завершал свой рассказ, - Рыцарская ложа Аидара единодушно осудила поступки и бегство сэра Блэкторна, назвав его недостойным рыцарского титула. Барон фон Виландир, который и сам оказался в числе оскорбленных, поддержал мнение Рыцарской ложи. Как вы понимаете, решение короля не заставило себя долго ждать – очень скоро род Блэкторнов лишился всех привилегий и титула. Многие до сих пор пытаются понять, что же толкнуло уважаемого рыцаря на подобный беспредел и преступления... но голосов в защиту Эдварда Блэкторна не так много. Какое-то безумие, учитывая, что до этого Эдвард Блэкторн пытался укрепить свою репутацию и положение при дворе.

_______________________
* барон фон Виландир – наместник короля в провинции Виландир, глава одноименного правящего дома Аидара.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Суббота, 18.02.2012, 23:36 | Сообщение # 98
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вымогательство, скандалы при дворе, нападения на высоких особ. Папаша Тейлора был явно не в себе. Что могло так сильно повредить его рассудок? Эдвард Блэкторн преступил закон. Напал на того, кому был должен. Может рыцарь и был охвачен безумием, но пострадавшему от того не легче. И после этого Тейлор имел наглость требовать, чтобы я уважал обезумевшего преступника, которого рыцари Аидара признали недостойным титула? Тогда его самого впору ставить на место! Получается, я зря стерпел его нападки.

- Прошу прощения, граф. Тогда я решительно не понимаю той настойчивости, с которой Тейлор требовал говорить “сэр” при упоминании его отца. Если он знает все, что Вы, Ваша светлость, нам сейчас рассказали, мне самому впору считать себя оскорбленным и требовать поединка. Я сдержался только из уважения к его горю и к Вам, хотя намерение Вашего гостя задеть меня и спровоцировать поединок было очевидным. Боюсь мою сдержанность Блэкторн мог посчитать трусостью, -решительно встаю с места, сжав кулаки, -Если Ваше сиятельство позволит, я желаю вызвать Вашего гостя на поединок сегодня же. Он должен ответить за свои слова.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:30 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- А как случилось, что Тейлор попал к Вам на службу, граф? И не в Аидаре, а в Священной империи. После преступления его отца Вы никак не рискуете нанимая его? Его отца должно быть ищут власти, а Вы держите Тейлора при себе, зная все это.

Поведение Эдварда мне кажется слишком не логичным. Если он добивался расположения при дворе, то с чего вдруг пустился во все тяжкие? Он или сильно отчаялся или сошел с ума. А вдруг его околдовали? Или прокляли? Даже промелькнула мысль не отразилось ли проклятие и на Тейлоре. Вдруг оно является причиной его агрессивного поведения, которым “прославился” его отец. Тейлор так хладнокровно убил Тромгара и до сих пор гордится убийством. Так безрассудно бросался в бой в логове Винсента, спутав мои планы. Тогда можно было стравить врагов друг с другом, но Тейлор пошел напролом поставив под удар себя и остальных. А сейчас он жаждет крови Сандро, которого видит первый раз в жизни. Это ненормально.

Quote (I_GO)
Я сдержался только из уважения к его горю и к Вам, хотя намерение Вашего гостя задеть меня и спровоцировать поединок было очевидным. Боюсь мою сдержанность Блэкторн мог посчитать трусостью, -решительно встаю с места, сжав кулаки, -Если Ваше сиятельство позволит, я желаю вызвать Вашего гостя на поединок сегодня же. Он должен ответить за свои слова.

Час от часу не легче. И этот туда же. Как два петуха. Видать мало они своей крови пролили за прошедшие дни. Надо еще добавить. Морды другу набить железяками своими изрубить. Ну просто зла на них не хватает!
devil_girl
-Ему просто нужно время привыкнуть к тебе, Сандро. Мое знакомство с Тейлором тоже не назовешь идеальным. Мы тоже спорили и я хорошо помню неприятные моменты в Линвэйл. А спроси у Налии как она с ними общалась. Да они на дух друг друга не переносили, даже угрожали друг другу. Но сейчас все это в прошлом. Просто у нашего Тейлора такой характер тяжелый. Не злись на него. Я прошу.
Пытаюсь утихомирить Сандро.


Back to Good
 
HydrashockДата: Воскресенье, 19.02.2012, 06:24 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Изрядно проветрившись, иду на подворье, где можно предаться сверхвысокотяжелоизнуряющей тренировке с мечом (чтобы меч был стофунтовый), боровскими захватами и бросками (где уделяю сверхвысокоповышенное внимание броскам через спину пятисотфунтовыми мешками с галькой, ну из серии схватить противника в мегааццкой броне и через спину поставить его хлебалом в землю. Со скоростью локомотива на прямой. Адово тренируюсь с мечом,бдирками и борцовскими приемами - до стосороквосьмых потов.

Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Воскресенье, 19.02.2012, 06:25
 
WandererДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:08 | Сообщение # 101
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Christy)
- А как случилось, что Тейлор попал к Вам на службу, граф? И не в Аидаре, а в Священной империи.

- Тейлора нашли по рекомендации, и его кандидатура устроила моих доверенных лиц в Барасе. Тогда я велел подобрать наемников. Надежных и не слишком известных, чтобы не привлекать лишнего внимания к персоне господина Берска. Времени было очень немного, и он прошел только лишь стандартную проверку. Блэкторн вполне надежен, ответственно относится к работе и хорош в бою. Он знает свое дело, а еще он не вникает в то, что я бы хотел сохранить в тайне. Такие достоинства позволяют мне мириться с некоторыми особенностями его сложного характера. Мало кто осмеливался говорить со мной так, как это делал Тейлор во время нашей первой встречи. Он очень гордый и самонадеянный, не считает нужным задумываться о последствиях своих слов и поступков, - граф снисходительно улыбнулся, - Он внук своего деда, и этим все сказано. Такие не ищут легких путей, но кое-чего добиваются. Жизнь его научит.

Quote (Christy)
После преступления его отца Вы никак не рискуете нанимая его? Его отца должно быть ищут власти, а Вы держите Тейлора при себе, зная все это.

- Чем я могу рисковать, Кристина? Его отца уже давно никто не ищет. Реарден счел решение короля достаточным наказанием, и не настаивал на поисках виновника. Кроме того, сын не в ответе за дела отца. Сейчас Тейлор Блэкторн просто наемник, с которым меня свела судьба. Остальное не имеет значения.

Quote (I_GO)
-решительно встаю с места, сжав кулаки, -Если Ваше сиятельство позволит, я желаю вызвать Вашего гостя на поединок сегодня же. Он должен ответить за свои слова.

Крайтон тоже поднялся с места.
- Кровь не должна проливаться впустую. Зачем вам двоим драться? Кому и что это докажет? Идти на поводу у Блэкторна, только потому, что у него чешутся руки? Это глупо, Милдрэк. Глупо и бессмысленно, - до этого невозмутимое лицо аристократа сейчас выражало явное недовольство, - Я одобряю Вашу терпимость, Милдрэк. Если Вас оскорбило поведение моего гостя, я приношу Вам извинения за его несдержанность и грубость. И еще раз прошу воздержаться от конфликтов в моем доме. Впереди важные дела, и мне дорог каждый верный человек. Слишком многое поставлено на карту.

Ужин окончен, пусть и не так приятно, как начинался. Граф пожелал всем доброй ночи и удалился. Следом за ним вышли телохранители и Вилфрид.

Quote (Hydrashock)
Изрядно проветрившись, иду на подворье, где можно предаться сверхвысокотяжелоизнуряющей тренировке

Один из охранников показал тебе помещение для тренировок – в пристройке за особняком, рядом с караулкой – там нашлось все необходимое для тренировок. Когда ты закончил, было глубоко за полночь.


DnD World - игра продолжается
 
WandererДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:56 | Сообщение # 102
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще немного ЭКСПЫ:

1. Налия, Кассиопея, Тейлор: +500exp за доставку дневников Граммита в Намир (задание выполнено)

2. Налия, Кассиопея, Тейлор: +1000exp за достигнутые цели (Налия добилась встречи с Гидеоном, Кассипея выполнила задание Гильдии, Тейлор скоро узнает местонахождение пропавшего отца)

3. Налия, Кассиопея: +300exp среди проданных графу трофеев оказался “сильный козырь” (кристалл с водой внутри), который пригодится в предстоящей борьбе

SIG1 К слову сказать, за это (помимо золота) Его светлость подарил каждой из вас и Гюнтеру по одной порции Зелья защитной ауры (они уже добавлены вам в инвентарь, читайте там). Доли Гюнтера, Кассиопеи и Налии за все проданные графу трофеи составили по 140 дукатов (аидарские золотые монеты) каждому. В перечень проданных предметов входят и книги заклинаний Корда и Марелия, но их заберут после того, как Налия их изучит.


SIG1 aeshes: 16817exp +1000exp +500exp + 300exp = 18617exp
SIG1 Elandy: 17642exp +1000exp +500exp + 300exp = 19442exp
SIG1 Hydrashock: 39420exp +1000exp +500exp = 40920exp

DM: Далее пройдемся по заявкам. Подробно распишу позже. Пока только суть:

SIG1 aeshes: (мы тебя тут увидим?)
- разговор с поверенным графа (твое задание от гильдии)
- встреча в гильдии (итог)
- другие заявки?

SIG1 Elandy:
- послание дяде отправила, ответ пришел почти сразу - чуть позже распишу и отыграем этот диалог )
- насчет обмена заклинаниями с Кристиной - к Кристине ) Договаривайтесь, а итоги опишем здесь
- другие заявки?

Весь следующий день Налия Кейон провела за изучением трофейных книг.
Корд, судя по записям в его книге, оказался начинающим волшебником – Налия не нашла в его книге ничего, что могло бы ее заинтересовать. Совсем другое дело книга заклинаний Марелия. Он владел только магией первого и второго круга, зато репертуар его заклинаний впечатляет. Эльфийка выбрала целых семнадцать заклинаний, которые могла бы изучить. Увы, освоить и переписать в свою книгу она смогла только одиннадцать. Однако, благодаря новому уровню мастерства, эльфийка получила возможность сделать вторую - успешную - попытку в изучении оставшихся заклинаний.

DM: В процессе изучения заклинаний Налия Кейон получила level-up до 5 уровня!
+2НР, +1 w.p., новая прогрессия, классовая способность, одно самостоятельно изученное заклинание третьего уровня (определись какое)

SIG1 Elandy: 19442exp +(100х9=900)exp + (200х8=1600)exp = 21942exp


ПОДРОБНОСТИ и БРОСКИ:


SIG1 Christy:
- просьба Вилфрида
- намерение посетить “Уши гоблина”, проведать дядюшку Гилдрока
- другие заявки?

SIG1 I_GO:
- тренировки с Дунканом
- лавка амулетов (приятель братьев Кермит)
- другие заявки?

SIG1 Hydrashock:
- разговор с Вилфридом по вопросам снабжения (спрашиваем что конкретно интересует, и получаем ответы)
- на следующий день можно просить о встрече с графом и обсуждать вопросы вассалитета
- другие заявки?


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:17 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- Кровь не должна проливаться впустую. Зачем вам двоим драться? Кому и что это докажет? Идти на поводу у Блэкторна, только потому, что у него чешутся руки? Это глупо, Милдрэк. Глупо и бессмысленно

- Золотые слова, Ваша светлость. Иногда мне кажется они готовы драться посто чтобы драться. Глупее повода пролить кровь и рисковать жизнью сложно представить.
Благодарна графу что он недопустил стычку между Тейлором и Сандро. Нужно убедиться, что Сандро отказался от глупой идеи никому не нужной дуэли. А потом желаю всем доброй ночи и поднимаюсь к себе в спальню.

Заявки на ближайшие дни (сколько их будет?):
1. Кошку держу при себе и прошу ее быть настороже. Если в особняке графа появятся двойники чутье моего фамиляра поможет их обнаружить. Вообще стараюсь быть настороже, как и договаривались на аудиенции после покушения.

2. Постараюсь выбрать время и навестить дядюшку Гилдрока. Скучаю по этому гному. Он напоминает мне об отце (это можем не отыгрывать).
DM: Естественно, отыгрывать не будем ))) Состоялось. Об этом ниже.

3. Выполняю просьбу Вилфрида (пополнение запаса магических светильников для намирского особняка).
DM: ок! Все сделано. Об этом ниже

4. Если Налия обратиться с предложением обменяться знаниями готова к взаимовыгодному и равноценному обмену.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Воскресенье, 19.02.2012, 17:59
 
I_GOДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:51 | Сообщение # 104
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Christy)
-Ему просто нужно время привыкнуть к тебе, Сандро. Мое знакомство с Тейлором тоже не назовешь идеальным. Мы тоже спорили и я хорошо помню неприятные моменты в Линвэйл. А спроси у Налии как она с ними общалась. Да они на дух друг друга не переносили, даже угрожали друг другу. Но сейчас все это в прошлом. Просто у нашего Тейлора такой характер тяжелый. Не злись на него. Я прошу.

Милая Кристина. Приятно, что она беспокоится. Но я и без того был сдержан, а Тейлор не пуп земли, чтобы все вокруг подстраивались под его характер.
- Нужно уметь держать себя и свой характер в рамках приличий. Своим характером Блэкторн еще наживет себе врагов и много неприятностей.

Quote (Wanderer)
- Кровь не должна проливаться впустую. Зачем вам двоим драться? Кому и что это докажет? Идти на поводу у Блэкторна, только потому, что у него чешутся руки? Это глупо, Милдрэк. Глупо и бессмысленно, - до этого невозмутимое лицо аристократа сейчас выражало явное недовольство, - Я одобряю Вашу терпимость, Милдрэк. Если Вас оскорбило поведение моего гостя, я приношу Вам извинения за его несдержанность и грубость. И еще раз прошу воздержаться от конфликтов в моем доме. Впереди важные дела, и мне дорог каждый верный человек. Слишком многое поставлено на карту.

Это все понятно, тут и спорить нечего. Но все равно я бы хотел проучить этого "не сэра". Как уверенно он обещал меня убить. Ха! Еще неизвестно кто кому кишки на меч намотает. Слишком уж самоуверен этот Блэкторн. Но я на службе и слово гоподина для меня закон. Тем более он извинился за своего гостя. Согласно склоняю голову.
- Подчиняюсь Вашему решению, Ваша светлость. Не извольте беспокоиться. Я не стану причиной конфликтов в Вашем доме.

Quote (Christy)
Иногда мне кажется они готовы драться посто чтобы драться. Глупее повода пролить кровь и рисковать жизнью сложно представить.

Покачал головой в знак несогласия. no2
-Я никогда не дерусь, просто чтобы драться, Кристина. Оружие не только преимущество, но и ответственность. Его должно использовать только там, где ничего другого не остается. Так меня учил мой отец.

Перед сном делаю обход территории с братьями Кермит. Осматриваем все закоулки парка и продолжаем травить байки. В прошлый раз нас прервали, а я как раз обещал им рассказать что за зверь минотавр. Хорошие они ребята! Уважаю! ) Вот бы кого я хотел видеть рядом с собой в сражении
frn

1. В ближайшие дни делаю, что скажут. Я тут на службе. Приоритет -охрана особянка и повышенная бдительность. Если враг осмелился проникнуть в укрепленный замок, то в особняк и подавно может.

2. Не забываю развивать знакомство с братьями Кермит и Быстроногим. Особенно интересует этот их знакомый в городе, который приторговывает амулетами. Вдруг в продаже и для меня что интересное найдется. Лучше бы такой же оберег, как у Быстроногого. Золотишко я приготовил, осталось напомнить Перси его обещание и договориться о встрече в городе.
DM: Травите байки, обсуждаете подвиги, проникаясь все большим уважением друг к другу. Перси свое обещание не забыл. Узнав, что вы с Кристиной отправляетесь в "Уши гоблина", он пообещал устроить встречу со своим приятелем прямо там. Условия и цена - как и озвучивалось ранее.

3. Раз в день обязательно тренировочные бои на мечах с Дунканом. Для меня честь тренироваться с мастером, и такую возможность я не упущу.
DM: Очередные тренровки с Дунканом состоялись. Отношения у тебя с ним приятельские, как и до этого. Когда настанет время, Дункан готов обучать тебя следующей ступени мастерства.

4. Если будет возможность выраться в город, не упущу ее. Я впервые в Священной империи и мне интересно посмотреть Намир.
DM: Тебе позволили сопровождать Кристину в город - в свете последних событий граф распорядился не отпускать волшебницу в город без сопровождения.

5. Ну и, конечно, с нетерпением ожидаю вестей от Альбера. Уж я то знаю, что новости волшебника и будут сигналом "на старт!" к ответным действиям против врагов. И хорошо бы получить мою посылку от ювелира до следующего приключения.
DM: Новости от Альбера появились на второй день, вечером. А после новостей и сам Альбер с посылкой... как раз к приезду высокого гостя. Об этом в продолжении.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Воскресенье, 19.02.2012, 18:56
 
HydrashockДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:08 | Сообщение # 105
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- разговор с Вилфридом по вопросам снабжения

//прежде, чем "снабжаться", хотелось бы ознакомиться с ассортиментом и договориться о терминах)) каков из себя самый тяжелый из имеющихся в мире доспехов? Шлемов? Пробойных клевцов? Каков самый тяжелый вариант меча? А легкий? Применяются ли "композитные" материалы для изготовления доспехов? Какие из них у Вилфрида в доступе? (например, есть ли смысл спрашивать у него полную тарелку почты из адовой стали +22АС или можно обойтись клепанкой из шкуры крокодайла? Рамки каковы, короче говоря.
DM: 1. Самый тяжелый и надежный из всех существующих в этом мире доспехов (мы не берем в расчет всякие волшебности) – полный латный доспех. Делается только на заказ, тщательно подгоняется под фигуру, защищает все части тела.
По цифрам: дает АС 0 на все части тела, имеет прочность от 80 до 100 единиц, поглощает 3 единицы повреждений, снижает DEX на 2 единицы.
2. Самые здоровенные мечи - двуручи. Клевецы и прочие дробяще-колющие примочки тоже имеют место быть.
3. Время сейчас мирное, и воины графа в "полном консервном" не ходят - у всех кого ты видел облегченные варианты доспехов: кирасы-нагрудники, шлемы с открытыми лицами и т.п.. Из облегченного могут подобрать что угодно под твой размер, ежели поискать. А более тяжелые и серьезные предметы если и есть, то не в особняке, а в арсеналах родового замка, в Аидаре (их делали под конкретных людей - у каждого свой комплект, т.к. такие вещи про запас на складе не лежат - дорогое это удовольствие).
4. Вилфрид дал тебе совет:
- У Вас ценная и очень редкая кольчуга, господин Блэкторн. Если она Вас по каким-то причинам не устраивает, можете попробовать обменять ее на другой доспех у намирских купцов. Капитан Штрайль служит в местной торговой гильдии, и ей не составит большого труда свести Вас с продавцами редких товаров.


//можно таки опознать трофеи с Мэрроу, ибо друиды-друидами, но тут как то оно привычнее.
DM: Этим может заняться Норберт. С учетом его загруженности, он все опознал к утру второго дня. Результаты опознания в теме персонажа
Дальнейшие заявки дам после понимания арморно-оружейной обстановки, дабы понимать что к чему. Свободное время тренируюсь самостоятельно и усердно, дабы тело привыкло к новому мечу, а меч вошел в моторику. Затачиваю концы гарды так, чтобы на коротке можно было тычковым ударом проломить щель забрала.
DM: Новый меч полтора дня находился у Норберта - он занимался опознанием твоих трофеев.
Попытки что-то сделать с трофейным мечом не увенчались успехом - все его части настолько прочные, что изменить его даже в мелочах не представляется возможным. Если только придумать какую-нибудь насадку на гарду


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
ElandyДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:35 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Книги Корда и Марелия после изучения отдала. Очень жаль, что одна книга оказалась бесполезной. Но все равно очень довольна своими успехами. Поскольку интересующаяя меня персона еще не прибыла, то имеющееся время провожу с пользой.

Первым делом, подхожу к Кристине с предложением обменяться опытом. Полагаю, мы обе преобрели что-то, неизвестное другой. (Из 3 круга из ее спеллов выбираю рассеяние магии). Также интересуюсь у нее, есть ли в особняке другие маги, может ли она меня с ними познакомить и "составить протекцию" в плане обмена заклинаниями.
Получив еще 140 монет золотом, эльфийка не проявила никаких эмоций, только сдержанно поблагодарила и выссказав эльфийский аналог пословицы "нафига козе баян", тут же поинтересовалась, есть ли в городе магические лавки или подпольные барыги (а быть может граф готов расстаться с чем-то из своих запасов в обмен на золото). Если мне подсказали, к кому обратиться, то прошу кого-нибудь из охраны графа сходить со мной. Интересует защита от атак огнем и теплом, что-то для увеличения ХП и АС.Также прицениваюсь к свиткам заклинаний 3 уровня и выше. Да и вообще, может приглянется что-то. Готова спустить все имеющиеся золотые монеты, но за каждый предмет буду отчаянно торговаться.
Также перед посещением лавки/барыги делаю несколько ножей из нетающего льда (на сколько хватит возможностей). Если купля-продажа будет совершаться с графом, то рассказываю ему о своем умении и интересуюсь, требуется ли ему какие-нибудь предметы из нетающего льда. Готова работать за спеллы/маг. штучки. зелья и прочие интересные вещи.
Продолжаю надеятся на появление придворного мага.

DM: Ответы на вопросы в спойлере
 
WandererДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:05 | Сообщение # 107
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
На следующий день
После разговора с Вилфридом и продажи трофейных ценностей, Гюнтер покинул особняк. Прощаясь с компаньонами, помолодевший вор выглядел очень довольным. Должно быть, он получил все, на что рассчитывал.

Иган Берск и Норберт усердно изучают добытые дневники Граммита. Чем занят Элиот Крайтон неизвестно – за весь день он не показался нашим героям, уединившись в своем кабинете. Бдительные стражи и наемники все также сторожат дом и прилегающие территории. Расторопные лакеи всегда рядом, готовые услужить гостям Его светлости.

Все тихо и спокойно – наши герои предоставлены сами себе. Налия потратила весь день на изучение книг, а Кассиопея Штрайль после обеда погрузилась в карету, где уже сидел поверенный графа - им предстояла поездка в тороговую гильдию.

aeshes, Hydrashock, Elandy:
Перед отъездом в гильдию Кассиопея подсказала своим спутникам два места в Намире, где совершенно легально можно приобрести редкие предметы и артефакты:

Во-первых, это знаменитые на всю империю кузница и магазин “Три молота”, названные так в честь трех прославленных дварфов-мастеров из семейства Толстодуб. Когда-то они перебрались в Намир из Старого Города, скрепляя заключенный между имперцами и дварфами союз. “Три молота” являются официальным поставщиком императорского двора, создавая доспехи и оружие для лучших воинов империи. Кое-что идет и в свободную продажу. Принимаются индивидуальные заказы.

Во-вторых, в Намире есть место, где торгуют особыми вещами – называется “Лавка редкостей Мелинды”. Той самой Мелинды уже давно нет в живых, как и “лавки”. Теперь это внушительный магазин с хорошей системой безопасности и охраной. Всеми делами заправляет внук Мелинды. Любой, кто желает продать, обменять или купить магический предмет может прийти сюда. Пожалуй, здесь есть все, кроме запрещенной ереси (это Священная империя – не забываем про Истинную веру и т.д.), оружия и доспехов – этим занимаются дварфы из “Трех молотов”.

Christy, I_GO:
После завтрака и до полудня Кристина выполняла просьбу Вилфрида, произнося заклинания над заготовками.
- Благодарю Вас, госпожа Гриндэйл. Сейчас, когда господин Клаудфордж занят, мне было бы неловко отвлекать его подобными пустяками, - поблагодарил за помощь дворецкий.

SIG1 Christy 25000exp +200exp за помощь Вилфриду = 25200exp


После полудня облачившись в нарядное платье, дабы не отсвечивать по городским улицам в робе, госпожа Гриндэйл отправилась навещать Гилдрока. Милдрэку поручили сопровождать даму, и он успел посмотреть несколько кварталов Намира. В фасадах и отделеке многих зданий легко угадывалась дварфорская работа, и заграничный город не разочаровал аидарца.

По прибытию в "Уши гоблина", Кристина отправилась прямиком в объятия отцовского друга, а Сандро успел повстречаться с таинственным продавцом. Быстроногий Перси сдержал обещание, и в условленный час его друг ждал в зале за угловым столиком. Подозрительно осмотрев Милдрэка, он жестом предложил сесть рядом.
- Так ты и есть тот самый Сандро? Хм…, – убедившись, что перед ним тот, кто нужен, незнакомец ухмыльнулся, - Хорошо! Мне пришла весточка от Перси, что ты не из местных и готов купить оставшуюся побрякушку. Быстроногий обратился ко мне вовремя. Я почти нашел на нее покупателей… но теперь она твоя.
Как только пригоршня золотых монет оказалась в его кармане, делец оставил на ладони покупателя тонкий диск из серебра чуть побольше монеты. Оберег был теплым на ощупь, а миниатюрный образок в самом центре испускал едва заметное сияние. После короткого инструктажа “как оно работает”, продавец собрался уходить
- Носи на здоровье, приятель, - сказал он уже на прощанье, - Монахи из монастыря св. праведника Балена снабжают ими только церковников. Хе-хе! Эта штука работает постоянно. Она может стряхнуть с тебя любую ересь. Старине Перси я продал первый. Теперь понимаешь, почему наш общий знакомый так ловко справился с теми еретиками в холмах?!
DM: в инвентарь добавлен Оберег св. праведника Балена. На него ты потратил все оставшиеся дукаты.

В это время хозяин заведения был так рад видеть "свою девочку", что устроил грандиозное застолье. Старый гном не уставал пить за здоровье Кристины, хохмил и веселил свежими историями, а рассказы о недавних приключениях волшебницы слушал открывши рот от удивления.
- Мой покойный друг Гаспар гордился бы тобой, девочка. Наконец, ты нашла достойное место в жизни. Пусть и дальше удача не оставляет тебя, - говорил он, прощаясь.


DnD World - игра продолжается
 
HydrashockДата: Вторник, 21.02.2012, 04:18 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
На следующий день

ответ в моем чарнике.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
ElandyДата: Вторник, 21.02.2012, 10:54 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядь ДМ, так и не поняла, разговор с Кристиной состоялся?
Quote
Граф и его люди предпочитают закупать подобные вещи в родном Аидаре

Если я не ошибаюсь, со дня на день из Аидара должен приехать Альбер. Быть может, он согласиться, если будет возможность, выполнить скромную просьбу эльфийки и привезти оттуда парочку амулетиков - ведь у графа наверняка с ним связь. Бедной девушке надо всего ничего, а заплатить она готова золотом.
В общем, расчитываю на такой вариант, вдруг получится. Но и сходить в местные магазины тоже не отказываюсь. Оружие и доспехи не интересуют. А вот лавка редкостей наверняка может чем-нибудь порадовать. Очень прошу Касси сходить туда со мной. Все-таки она служит в торговой гильдии, и в ее компании к подозрительной синекожой эльфийке отнесутся более приветливо. Изготовление ножей оставлю на потом - в конце концов в инвентаре имеется один. Попробую его загнать в лавке, точнее, обменять на что-нибудь. Магии он не содержит. А свойства объясню особенностью моего народа. Могу также предъявить димломатическую грамоту и прочие бумажки, что я здесь легально и официально.
 
I_GOДата: Вторник, 21.02.2012, 14:40 | Сообщение # 110
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (I_GO)
Когда настанет время, Дункан готов обучать тебя следующей ступени мастерства.

Очень на это рассчитываю. Только настанет оно очень нескоро.......

Quote (I_GO)
DM: Дружба крепчает. Травите байки, обсуждаете подвиги, проникаясь все большим уважением друг к другу

frn Ну и отлично. Друзья и приятели лишними никогда не будут. Тем более такие

Quote (Wanderer)
DM: в инвентарь добавлен Оберег св. праведника Балена. На него ты потратил все оставшиеся дукаты

Барыга на мне хорошо наварился, но вещица того стоит. В памяти жив эпизод как Заргилл отправил меня летать под потолком южной башни. Припрятав оберег под рубашку присоединяюсь к застолью. Знакомлюсь с Гилдроком и кто там еще участвует. Хорошо провожу время, не забывая о своих обязанностях охранять Кристину от возможных недоброжелателей.

Quote (I_GO)
DM: Новости от Альбера появились на второй день, вечером. А после новостей и сам Альбер с посылкой... как раз к приезду высокого гостя. Об этом в продолжении

В целом заявок у меня больше нет. С нетерпением жду это самое продолжение :)


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Вторник, 21.02.2012, 15:11 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Elandy)
Первым делом, подхожу к Кристине с предложением обменяться опытом. Полагаю, мы обе преобрели что-то, неизвестное другой. (Из 3 круга из ее спеллов выбираю рассеяние магии). Также интересуюсь у нее, есть ли в особняке другие маги, может ли она меня с ними познакомить и "составить протекцию" в плане обмена заклинаниями.

-Насколько я знаю Норберт практикует магию. Но он больше ученый, чем волшебник. Он много знает, граф доверил ему несколько артеактов для работы. А еще ему постоянно некогда. Загружен работой по самые уши. Сейчас они с Иганом изучают дневники. Врядли получится отвлечь его от работы.

На предложение Налии откликнулась с радостью. Знания для волшебников синоним силы. Нужно пользоваться все возможностями и становиться сильнее.
Elandy, давай через ЛС или темы персонажей это решим, а здесь только итог girl_wink

Вилфриду помогла охотно. Он был добр ко мне, так почему не ответить ему тем же. Он здесь гораздо больше чем просто дворецкий.
Quote (Wanderer)
- Благодарю Вас, госпожа Гриндэйл. Сейчас, когда господин Клаудфордж занят, мне было бы неловко отвлекать его подобными пустяками, - поблагодарил за помощь дворецкий.

- Всегда рада помочь, Вилфрид. Можете обращаться ко мне в любое время.

По дороге в "Уши гоблина" показала Сандро город, рассказала о Священной империи. Немного побыла экскурсоводом одним словом. А уж в заведении гнома отдохнула душой и по полной программе. С ним так приятно поболтать, послушать его истории, спросить совета и просто побыть рядом. Гилдрок все, что осталось от моего прошлого. Он единственный друг Гаспара и этим мне дорог. Не хочу разрывать с ним отношений и буду навещать гостеприимное заведение, если случиться бывать в Намире.
В особняк графа возвращаюсь в приподнятом настроении. Остается уладить все дела с Налией и ждать новостей от Альбера.


Back to Good
 
ElandyДата: Вторник, 21.02.2012, 17:39 | Сообщение # 112
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выкроив свободную минутку между изучениями новых заклинаний, Налия отправила послание своемю дяде. Еще раз поразившись умениям Архимага, когда в отведенных ей покоях возникла голограмма великого родственника, волшебница доложила обстановку и получила новые распоряжения. Воспользовавшись моментом, она задала дяде кое-какие интересующие ее вопросы. Подготовившись таким образом к следующему разговору с графом, девушка отложила это дело до прибытия Гидеона.
Далее воспользовалась сведениями Кассиопеи и посетила-таки лавку редкостей Мелинды. Вдоволь помучив торговца, эльфийка выбрала себе несколько интересных вещичек, спустив все имеющееся золото. Также пришлось расстаться и с ледяным ножом собственного изготовления. Однако посте этого девушка разговорилась Радеком (так звали хозяина заведения), и довольная, примерившая обновки, отправилась к особняку Крайтонов.
DM: Разговор с архимагом и поход в магазин отыграли отдельно. :)

Если за время отсутствия ничего катастрофического не произошло, то разговариваю с Кристиной(Christy, жду ответа в личку), а затем выспрашиваю у слуг, какое самое холодное место в особняке, и запасшись инстументами, водой и вдохновением, отправилась творить. Для начала - каких-нибудь диковенных зверушек из северных земель, чтобы и редкие были, и глаз радовали.
DM: На ледяные поделки времени, увы, не остается. Один день полностью ушел на расшифровку книг Корда и Марелия, и изучение новых заклинаний. Половина второго дня - на обмен с Кристиной и поход за покупками. Как только утрясем все заявки всех игроков, дам продолжение.
 
HydrashockДата: Вторник, 21.02.2012, 22:21 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Натренировавшись допосамые небалуйся и изрядно выпустив пар, окатываю себя водой из колодца, одеваюсь в свежее, разоблачаюсь из доспехов, которые оставляю в отведенной комнатке, надев на пояс Карателя (так для краткости) и оба дирка, прихватив все свои трофеи, направляюсь неторопливой прогулочной походкой по вечереющему Намиру по местам, указанным Касси, где интересуюсь ассортиментом и ищу наиболее подходящее для своих походов вооружение.

DM: Жду дополнений по всему, что отыграли в Асе

Довольно складываю приобретенные склянки в имеющийся кофр, и с удовольствием покрутился, попрыгал на месте под хруст сочленений новых доспехов, развесил по ним оружие в привычной манере, и наконец, удовлетворенно пожимаю руку дворфу:
- Ну что ж папаша, дело знаешь крепко. Верю, что бронник мне понадобится не скоро. А открытую тайну храни, и никому ее не открывай - подбираю кофр, и надев новый шлем, подбрасываю в руке полученный голдяк, с ухмылкой в усы пряча его в кошель. Радуясь обновкам и пребывая в бодром расположении духа, направляюсь обратно, туда где остановился, намереваясь разоблачиться из доспехов и остаток вечера перед сном провести на свежем воздухе, повесив гамак, с кружкой теплого вина.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Четверг, 23.02.2012, 15:06
 
ElandyДата: Среда, 22.02.2012, 09:44 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Рзговор с Кристиной состоялся. Споисок заклинаний, пригодных к обмену, ниже:



После результата обмена составлю список заученных заклинаний перед сном (вечер 2ого дня).
 
WandererДата: Среда, 22.02.2012, 21:59 | Сообщение # 115
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elandy)
Список заклинаний, пригодных к обмену, ниже:

DM: Красным цветом отметил то, что выучить не удалось. Остальное внес в ваши списки заклинаний. Итоги по экспе такие:

SIG1 Christy: 25200exp + (100х2=200)exp + (200х5=1000)exp + 300exp = 26700exp
SIG1 Elandy: 21942exp + 100exp + 200exp + (300х4=1200)exp = 23442exp


Взаимовыгодный обмен знаниями между двумя волшебницами успешно состоялся.

__________________________


Два дня в намирском особняке графа прошли спокойно. Новых попыток нападения со стороны врагов не было – остановил один вид усиленной охраны и патрулей, или же приспешники Октавии просто взяли передышку – так или иначе, наши герои имели возможность заняться собственными делами, восстановить силы и просто отдохнуть.

Налия Кейон практически все время потратила на изучение новых заклинаний, только единожды выбравшись в город за покупками. Кристина Гриндэйл также уделила много времени обмену знаниями с эльфийкой, а в первый день навестила старого друга своего отца. Сандро Милдрэк нес службу среди стражей особняка, однако и у него нашлось время посмотреть город, заняться тренировочными боями с Дунканом и встретиться с таинственным другом Быстроногого Перси. Тейлор Блэкторн большую часть времени провел в изнурительных тренировках, а в перерывах между ними успел обойти лучшие магазины Намира, обновив снаряжение. Кассиопею Штрайль в особняке не видели с тех пор, как она уехала в гильдию – там ей и поверенному Крайтона предстояли серьезные деловые переговоры с местными купцами.

На второй день, ближе к вечеру
I_GO, Christy:
Лакей провел Кристину и Сандро в ту часть особняка, где они до этого не были. Узкая лестница вела вниз, и за мрачным коридором оказалась небольшая комната. В ней лишь дубовый стол и девять массивных кресел. Очень похоже на комнату для переговоров. Несмотря на отсутствие окон, здесь светло как днем. В одном из кресел сидит Альбер Клаудфордж – никто не видел когда и как он прибыл в особняк, но он здесь. Тепло поприветствовав своих подопечных, придворный волшебник сообщил долгожданные новости:
- Наши приготовления позади, друзья мои. Некоторые обстоятельства стали для нас полной неожиданностью, но, к счастью, они не помешают общему плану, - в голосе волшебника легко угадывалось волнение, - Ни сегодня завтра Норберт и Берск найдут разгадку в дневниках Граммита, а пока у нас есть время нанести ответный удар врагам. Шпион заглотил наживку, и Октавия приняла все за чистую монету. Она уже покинула свое гнездышко, и ждет там, где мы и хотели ее видеть. Союзники из Старого города как раз отвлекают ее внимание. Для игры на два фронта все готово, и сегодня мы определимся с решающим ударом. Сам Гидеон прибыл для этого.

Сообщив новости, волшебник достал из кармана перстень и протянул его Сандро.
- Ювелир доделал его сегодня утром, - Альбер еще раз осмотрел серый камень на перстне, удовлетворенно кивнув, - Безупречная работа. Теперь ты можешь использовать свой трофей в любое время, Сандро. Полагаю, он пригодится тебе очень скоро.
DM: добавил твой долгожданный перстень в инвентарь. Все свойства камня остались прежними, только теперь он инкрустирован в перстень.

Hydrashock:
В эти два дня Тейлору не доводилось видеть графа. Мысли об отце все еще не давали покоя, и вот, наконец - один из лакеев появился на пороге твоей комнаты и пригласил на долгожданную встречу.
- Его светлость желает видеть Вас, господин Блэкторн. Прошу следовать за мной, - с поклоном доложил он.
Вопреки ожиданиям, тебя ведут не в кабинет, не в столовую и даже не в одну из шикарных гостиных. Тейлора ведут в подвальную часть особняка. Длинная узкая лестница вниз, серый и мрачный коридор, почему-то наполненный дневным светом...
- Прошу не удивляться, господин Блэкторн. Его светлость выбрал именно эту часть дома для сегодняшней встречи, по каким-то причинам, - пояснил лакей.
Похоже, он сам удивлен такому выбору господина.
DM: Вилфрид подгадал так, чтобы тебе не пришлось ждать, и ты бы появился в нужный момент. Сначала нужно кое-что отыграть с Налией.

Elandy:
Граф выбрал странное место для следующей встречи. Эльфийку провели через подвалы, запутанные лестницы и коридоры. Налия и подумать не могла, что подземные помещения особняка столь обширны. Большая обитая железом дверь отворилась, и безмолвный телохранитель Крайтона пропустил гостью внутрь.

Ее взору предстал мрачный зал с высоким потолком, простой отделкой, грубыми колоннами вдоль стен и прудом по центру. На сияющей глади естественного водоема удивительно ярко отражается некая крепость, со всех сторон окруженная густым лесом. Разглядеть волшебное видение в деталях сложно, т.к. изображение удалено, словно обозревается с высоты птичьего полета. Рядом с прудом Налия видит три фигуры в робах:
В черной робе с овальной белой вставкой на груди стоит Вилфрид. Здесь он выглядит не слугой, а почтенным служителем своей религии. На шее дворецкого серебряный символ – невидящее око без зрачка, окруженное кольцом звезд – символ Всезнающего Пророка.
Двое других облачены в робы цвета ночного неба – черные с фиолетовым отливом – с символами Хозяина Судеб, вышитыми серебряными нитями на груди. Первый – граф Элиот Крайтон собственной персоной, а второго – немолодого, но статного мужчину с проседью у висков – Налия не знает.
За спиной незнакомца, ближе к стене стоят еще двое – невысокие, выбритые налысо, с узким разрезом глаз и в диковинных черно-белых одеждах (нечто напоминающее пестрые халаты) – они похожи друг на друга как две капли воды. Беззвучно стоят в стороне, пристально наблюдая за каждым движением эльфийки.

- Это она, владыка. Налия Кейон из народа ледяных эльфов, - Крайтон представил вошедшую, почтительно поклонившись Гидеону, - Она помогла нам, и заслужила награду. Ей и Зарвексу нужен ответ. Нужно твое пророчество.

Хотя Элиот и Гидеон одеты одинаково, последний буквально излучает необъяснимое величие. Даже великосветский граф на его фоне выглядит бледно и незначительно. Ледяные эльфы славятся своим хладнокровием, но в присутствии бессмертного жреца Налию охватили сильнейшие чувства. Гидеон подсознательно вызывал у нее почтение, страх, немое обожание, трепет или же все эти чувства вместе взятые. Такого смятения и всплеска эмоций она не чувствовала давно – возможно, никогда прежде. Нечто неземное. Проявить неуважение или перечить жрецу казалось немыслимым, как и сомневаться в его мудрости.

- Ответ нужен не ей и Зарвексу, а народу ледяных эльфов. Слишком важно. Касается всех. Не двое, а народ теперь под угрозой, - неспешно молвил Гидеон, и обратился к эльфийке, - Пророчество заслуженно, и ты его услышишь. Можешь позвать Зарвекса.

Когда еще одна грань ледяного кристалла угасла, и в зале появилась иллюзорная фигура архимага Зарвекса, жрец не стал ждать вопросов. Пророчество из его уст сразу давало ответ

- Талант вора и воспоминания изгоя сделали кражу возможной. Сердца доставлены по назначению, но цель еще не достигнута. Скоро это произойдет, и сердца станут предметом торга. Тогда даже неприступное дерево в Белом лесу может дрогнуть, и весь ваш род ожидает беда. Помешав договору, можно предотвратить беду и вернуть реликвии на пустующие постаменты.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Четверг, 23.02.2012, 19:38 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Разлука была недолгой, и учитель снова рядом. Надолго ли? Также тепло приветствую его. Любопытным взглядом проводила перстень Сандро.

А новости обнадеживают. Не зря мы оставили шпиона в покое, когда обнаружили его. Теперь он исполнил свое предназначение в лучшем виде, передал дезинформацию своей госпоже. Октавия имела достаточно доверия к своему источнику и купилась. Нам это только на руку. Скоро колдунья увидит на что способны ее вчерашние жертвы.
- О каких неожиданных обстоятельствах Вы говорите, учитель? Они точно не спутают нам карты? *настороженно уточняю* И куда прибыл Гидеон? Он здесь? Почему мы сейчас в подвале?
Подозреваю что связано это с прибытием высокого гостя, но почему подвалы? Но светские условности и даже бессмертный Гидеон уходят на второй план рядом с подступающим волнением. Если скоро будет атака, значит опять риски, кровь и моя жизнь опять будет подвергаться реальной опасности. Душой я жажду отомстить Октавии и всем кто с ней заодно. Теперь я стала сильнее и в моем арсенале большое возможностей. Но и враг силен, особенно если придется вовать на его территории. Я волнуюсь.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Четверг, 23.02.2012, 19:48
 
I_GOДата: Четверг, 23.02.2012, 20:16 | Сообщение # 117
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
К появлениям и исчезновениям волшебников я уже привык достаточно, чтобы не удивляться. Ну или удивляться не сильно. А этого волшебника я ждал с нетерпением! Бегло осмотрев кольцо, одеваю его на палец. Потом все попробую и полюбуюсь вдоволь. С силами камня я знаком не понаслышке, ведь ее применяли против меня, едва не отправив к праотцам. Тогда она была в руках врага, а теперь в моих. Осталось испробовать силищу с другой стороны. Думаю скоро такая возможность мне предоставится.

Значит принцип разделяй и властвуй. Разделяем силы врага и бьем! Больно бьем! Желательно так, чтобы никто не уцелел. Вспоминаю подробности прошлых обсуждений, и прикидываю что могло измениться. Хорошо хоть я слышу главное -ответный удар будет совсем скоро. Октавия и ее приспешники ответят за содеянное. Поскорее бы.
-Все-таки у нас будет два фронта? Лесная крепость и горные врата? Отлично! Уже известно как разделились силы противника по этим двум фронтам? Равномерно или нет? Какую из двух целей выберем мы? Старейшины дварфов согласились выделить отряды поддержки?
Интересуюсь есть ли расхождения между планами, которые мы обсуждали два дня назад, и нынешней ситуацией. Хочется понять план и свое место в нем.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ElandyДата: Пятница, 24.02.2012, 11:36 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Проследовав за слугой, эльфийка поняла, что стала свидетелем обряда. Присутствие Вилфрида окончательно развеяло сомнения в том, что должность дворецкого - не совсем правильное название для этого человека. Скорее соратник, правая рука и советник. Переведя взор на Графа и второго служителясудеб, девушка вздрогнула. Вот этот долгожданный гость, встречи с которым так долго добивался дядя. Одного взгляда достаточно, чтобы ощутить дрожь в коленках. Волшебница очень удивилась такому проявлению своих эмоций, но удивление - удивлением, а щенячий восторг никто не отменял. Попробовав взять себя в руки, Налия поприветствовала присутствующих, вложив в это все свое восхищение к Гидеону.
Все слова жреца про ледяных эльфов ловила с жадностью изнемогающего от жары и жажды человека, попавшего под небольшой дождик. Отправив дяде сообщение через кристалл, девушка стояла, боясь пошевелиться. В глазах застыл ужас: изгой? Свой, ледяной эльф, оказался предателем??? Кто? Девушка не могла вспонмить ни о каких изгнанниках, но вот в голову упорно лез недавний рассказ архимага об Адэмаре? Неужели легенды оживают...
Молча выслушав пророчество, Налия посмотрела на своего родственника - на его реакцию, какие он даст указания. Не смотря на всю свою гордость, эльфийка сейчас чувствовала себя маленькой пешкой, исполнителем...
 
WandererДата: Пятница, 24.02.2012, 13:23 | Сообщение # 119
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Elandy:
Услышав слова Гидеона, иллюзорная фигура Зарвекса с поклоном обратилась к жрецу.
- Благодарю тебя за пророчество, владыка. Наш народ не забудет твоей помощи
, - архимаг был задумчив, - Я знаю, что пророчества Хозяина Судеб говорят не все, но достаточно. В твоих словах мы найдем ответ. Скажи только… сердца хотят продать темным эльфам?

- Да. Они уже получили предложение и обсуждают цену. Когда цель воров будет достигнута, а это произойдет очень скоро, торг состоится без промедлений, - после недолгих раздумий ответил Гидеон, подтверждая худшие опасения архимага, - С нашей последней встречи ты вырос, Зарвекс. Судьба бросает вам вызов, но вы можете с ним справиться. Главное, не упустите свое время. Время сейчас работает против вас. Да поможет вам Хозяин Судеб.
Пожелание относилось к обоим – Зарвексу и Налии. Пророк больше не говорил ничего, молча вернувшись к созерцанию пруда вместе с Крайтоном. Вилфрид тихо, дабы не отвлекать их, отошел от пруда и проводил гостей.
- Надеюсь, пророчество вам помогло, и вы получили ответы на свои вопросы, - негромко произнес дворецкий.
- Да, получили. И ответы не слишком радуют, - задумчиво молвил Зарвекс, пока его фигура беззвучно выплывала за дверь.
- Когда знаешь о худшем заранее, есть время что-то изменить. Наши судьбы в наших руках, - Вилфрид вежливо попрощался и затворил дверь.

Налия Кейон и иллюзорный Зарвекс находятся в коридоре. Чуть дальше по коридору комната – просторная переговорная с большим дубовым столом и креслами. Когда Налия проходила через нее недавно, там еще никого не было. Сейчас же из переговорной приглушенно доносятся голоса, один из которых точно принадлежит Кристине, а другой Сандро. Еще есть третий голос – незнакомый мужской.

Произнеся скупые слова благодарности за встречу с пророком (даже такие от него редкость), архимаг начал делиться своими соображениями.
- Я боялся это услышать… думал, что у нас гораздо больше времени. Если один из нашего народа навел воров, они хорошо представляют, что именно они украли из Ледяного дерева. А если цель воров скоро будет достигнута… значит, сердца у мага. Никто другой не сможет извлечь из них знания и воспоминания наших предков так быстро, - рассуждал архимаг, плавно перемещаясь в сторону комнаты, - Ты все слышала, Налия. Что скажешь? Нужно действовать быстро и решительно, но с чего начать?

Строгий дядюшка редко интересовался чужим мнением, но сейчас он хочет слышать мнение Налии. Верный знак того, что авторитет молодой племянницы подрос в его глазах.

I_GO, Christy:
Quote (I_GO)
-Все-таки у нас будет два фронта? Лесная крепость и горные врата? Отлично! Уже известно как разделились силы противника по этим двум фронтам? Равномерно или нет? Какую из двух целей выберем мы? Старейшины дварфов согласились выделить отряды поддержки?
Интересуюсь есть ли расхождения между планами, которые мы обсуждали два дня назад, и нынешней ситуацией. Хочется понять план и свое место в нем.

- Ты прекрасно знаешь, кто является нашей главной целью. Она сильная волшебница и в одиночку стоит целого отряда… и к Вратам Октавия отправилась не одна. Ее сегодняшние действия говорят о том, что наша наживка проглочена полностью, и решающее сражение состоится уже завтра. Октавия нападет на лагерь графа, и мы будем готовы ее встретить. Элиот Крайтон лично выступит во главе наших сил, и я буду рядом с ним.

Альбер отметил, что пещеры у Врат – это чужая территория и для Крайтона, и для Октавии. Обе стороны не смогут собрать там все свои силы, но уже начали переправлять лучших. Так из Аидара в лагерь графа, помимо дюжины его лучших воинов, переправлен голем, шесть горгулий и сагот. Пока они надежно укрыты от любопытных глаз, и враг видит в лагере только союзников Крайтона – полсотни отборных дварфов из цитадели Старого города. В свой лагерь, согласно последним донесениям, Октавия успела переправить из крепости четырех троллей, великана и два десятка сандорских наемников. Также рядом с ней замечены мефиты, чье количество оценить сложно.

- Вы оба знаете наше положение, друзья. На службе у Крайтонов целая армия, но она в Аидаре. Мы не только действуем на далекой и чужой территории, но и не можем себе позволить то, что привлечет много ненужного внимания. В противостоянии с Октавией граф вынужден обходиться без армии, задействовать только лучшие свои силы, - придворный волшебник развел руками, - Конечно, было бы лучше ударить одновременно по двум фронтам, но в такие сроки мы не сможем переправить достаточно сил в оба места. Все случится уже завтра, и я рассчитываю на ваше участие.

Quote (Christy)
- О каких неожиданных обстоятельствах Вы говорите, учитель? Они точно не спутают нам карты? *настороженно уточняю* И куда прибыл Гидеон? Он здесь? Почему мы сейчас в подвале?

- Гидеон здесь, в соседнем зале. Они с графом только что вернулись из лагеря, где мы готовимся к завтрашнему сражению.

На следующий вопрос Альбер уже не успел ответить. Из коридора, ведущего в зал, показалась Налия Кейон и прозрачный образ архимага - они оживленно обсуждают что-то, постепенно переходя на неизвестный вам язык.

DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Пятница, 24.02.2012, 14:46 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выйдя за дверь зала, девушка не сразу даже обратила внимания на голоса, раздовавшиеся из комнаты - до того сильным был шок. И от новостей, и от того, что дядя спрашивает совета.
- Что думаю? - девушка повторила вопрос, чтобы немного потянуть время и собраться с мыслями. - Во первых, нам надо понять, кто нас предал. Скорее всего, это кто-то из изгоев. Их ведь не так много. Я могу более подробно узнать про них, особенно про тех, кто смог уйти от наблюдения Ледяной Длани? - племянница вопросительно посмотрела на иллюзорную фигуру дяди. - если сердца попадут к Темным эльфам, нам придется туго. Для такого предательства должно быть оснований поболее, чем просто личная обида.
Второй пункт - темные. Наверняка, их уже предупредили о возможной сделке... И они должны срочно искать средства на оплату. Такая подготовка не укроется от глаз шпионов. Жаль, мы не имеем такой возможности, но можно попробовать поговорить с графом. Что-то мне подсказывает, что у древнего аристократического рода, приближенного к власти, наверняка есть осведомители во всех интересующих регионах.
И третее. Книга, которую мы упустили из лаборатории Граммита. Я уверена, что это связано. Она вернулась в Темные Земли. Наверняка в ней были сведения, как извлечь информацию из сердец. Да и вообще, все события последних дней связаны. Это судьба, легенды оживают... Если Камарилл явит себя, то почему бы на сцену не выйти и Адэмару? Или кому-то из его последователей...
Задумчивость эльфийки все набирала и набирала обороты... она даже не заметила, что не перешла на эльфийский язык, как обычно делала при общении со своими сородичами в землях людей.


Сообщение отредактировал Elandy - Пятница, 24.02.2012, 14:48
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага (Аидар и Тенистый лес, весна 523 года Эпохи королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz