DnD World
Пятница, 19.04.2024, 18:12
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага (Аидар и Тенистый лес, весна 523 года Эпохи королей)
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага
WandererДата: Пятница, 21.10.2011, 01:05 | Сообщение # 31
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Аристократы с сожалением отпустили наших героев, взяв с них обещание всенепременно показать чудесное превращение кошки в ветку дерева. Этим же вечером! Только что подошедшие придворные недоумевали больше остальных, расспрашивая Дамблена и юных дам: "Так зачем нас позвали?", "Какая кошка тут превратится в дерево? Эта?", "Кто они? С ними вы хотели нас познакомить?", "Гриндэйл, вы сказали? Не примню такой фамилии... Гриндэйлы родом из провинции Глоинжер, быть может?". Задавая вопросы, они с интересом и недоумением смотрели на Милдрэка и Гриндэйл - двух незнакомцев, умудрившихся привлечь к себе столько внимания в этом закрытом консервативном обществе.
Фраза “до встречи!”, сказанная напоследок кошкой, вызвала всеобщее умиление и восторг.
- Кошечка разговаривает! Ну разве не чудо!? - не удержалась одна из молоденьких дам, захлопав в ладоши.

Теперь, в ожидании отложенного на потом превращения, придворные наместника могли обсудить чудо поменьше – говорящую кошку. Откланявшись, чародейка и ее кавалер поспешили оставить эту компанию, и принялись искать среди гостей Альбера Клаудфорджа.

Вопреки ожиданиям Сандро, рядом с троном их покровителя не оказалось. Но через несколько минут волшебник нашелся в другом конце зала - он негромко беседует с каким-то мрачным типом в сторонке от всех. Лысый, с черными густыми бровями мужчина средних лет, одет куда скромнее и проще, хоть и добротно, а в руках вместо трости держит нечто напоминающее длинный металлический жезл. Мрачности его облику придает не только темный костюм, но и хмурый взгляд из под густых бровей. Одним словом вид у незнакомца чрезмерно серьезный и совсем не праздничный.

- А! Вот и вы. Наконец-то! - приветливо сказал Альбер, увидев пару знакомых лиц, - Я ждал вас. Полагаю, вы готовы к аудиенции?


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Пятница, 21.10.2011, 12:50 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Умиляюсь я этим аристократам. С виду такие напыщенные и важные, а тут "кошечка разговаривает". Как дети малые! Ну разве не чудо girl_haha . Но главное мы ушли от них и никого не обидели своим уходом. Полезные знакомства в высшем свете состоялись и теперь пора заняться другим делом.

Собеседник у Альбера необычный. Уж не тот ли это изгой-волшебник Гизмо? На балу он держится в сторонке и счастливым не выглядит. Он здесь как чужой, но все равно здесь. Очень похоже на описание данное Дамбленом. О своих догадках говорить не стала. Вдруг это не Гизмо, и незнакомец обидится на меня за такое сравнение с непопулярным волшебником. Поэтому просто вежливо поприветствовала незнакомца и представилась, если этикет такое позволяет. (DM: в большинстве случаев высшем свете принято, чтобы незнакомых людей друг другу представляли. Обычно самопредставление допускается, если совсем уж некому это сделать, а рядом есть Альбер. Это ему по этикету полагается представить вас обоих своему знакомому)

Потом обращаюсь к Альберу.
-Мы ждем аудиенции с нетерпением. Но могу я поговорить с вами наедине, учитель? Есть кое-что важное и безотлагательное.

Если Альбер соглашается поговорить с глазу на глаз, сообщаю ему о происшествии с Эрнестом и словах моей кошки.


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 21.10.2011, 13:00 | Сообщение # 33
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь мне остается только быть рядом, слушать и вникать. Нужно быть начеку и что-то делать, если в замке, где я служу, готовится убийство.
Казалось бы. Такой богатый и благополучный дом, а вечно что-нибудь случается и пахнет опасностью. Недавнее происшествие в башне, теперь это. А может это у меня фантазия разыгралась и ничего страшного не происходит? Может кошка неправильно поняла, или Кристина слишком преувеличивает проблему? Может Эрнест захотел зарезать курицу на ужин, и приготовить ее по особому рецепту? )))) Время покажет


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Суббота, 22.10.2011, 01:43 | Сообщение # 34
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Мрачный тип понимающе кивнул, и, кажется, совсем не возражает, чтобы Альбер отошел в сторонку и посекретничал.
- Позволь представить тебе моих подопечных. Новый воин дома Крайтонов Сандро Милдрэк и моя ученица Кристина Гриндэйл, - коротко и без лишних подробностей сказал Альбер, скорее для соблюдения норм этикета, после чего представил и своего собеседника, - А это Гизмо, волшебник при дворе маркиза Вилмора.

- Счастлив знакомству, - безразличным тоном отреагировал Гизмо, также отдав дань вежливости, - Поговорите, а я буду рядом.

Уважительно поклонившись Альберу и кивнув остальным, он круто развернулся и направился к ближайшему столику с закусками. Альбер внимательно выслушал Кристину, и недоверчиво приподнял одну бровь.
- Вы ничего не путаете? Эрнест хочет кого-то убить? – волшебник усмехнулся, - Камердинер маркиза милейший человек и служит Вилморам с юных лет. Он и мухи не обидит! Конечно, я знаю о способностях эльфийских кошек… и твоему питомцу нет резона обманывать, но все это так странно и даже нелепо… хмм…, - Альбер задумался, - Но осторожность не будет лишней. Найдите Эрнеста и приведите его ко мне как можно быстрее. Посмотрим, что творится в его мыслях и есть ли причины для волнений. Только сделайте это деликатно и без лишнего шума, пожалуйста.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:33 | Сообщение # 35
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь ясно почему он такой странный. Волшебник. Стоит посреди веселья мрачнее тучи. По лицу видно как он счастлив знакомству с нами. Ну и пусть. Я тоже ограничился простой вежливостью.

Внимательно послушал и сказал
- Я тоже не верю, что случилось нечто серьезное, но проверить не помешает. Именно из соображений безопасности. Мы все поняли и не подведем Вас, господин Клаудфордж. Только вот где искать этого камердинера? Кристина сказала, что столкнулась с ним на выходе из зала, а замок такой большой. Где он может быть? Или точнее в какой части замка позволяют ходить гостям графа и их прислуге?


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:11 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- Счастлив знакомству, - безразличным тоном отреагировал Гизмо, также отдав дань вежливости, - Поговорите, а я буду рядом.

- Мне очень приятно познакомиться с Вами, Гизмо. Я слышала Вы самый опытный волшебник в свите наместника, и он чрезвычайно ценит Вас. Это достойно уважения. Мне бы хотелось познакомиться с Вами получше. Уверена нам будет о чем поговорить.
Хочу чтобы Гизмо почувствовал мою симпатию и расположение. Может ему это будет приятно в условиях всеобщего байкота со стороны придворной знати.

Quote (Wanderer)
Камердинер маркиза милейший человек и служит Вилморам с юных лет. Он и мухи не обидит!

-Тогда я тем более не понимаю откуда в милейшем и безобидном человеке взялось столько злости и желание убить. Даже случайно столкнувшись со мной он разозлился. У него был такой злой взгляд *вспомнила первую реакцию слуги* до того как он взял себя в руки и извинился.
Просьбу Альбера я поняла и готова ее исполнять. Если волшебник сможет ответить на вопрос Сандро это очень поможет.


Back to Good
 
WandererДата: Вторник, 25.10.2011, 10:17 | Сообщение # 37
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Слова Кристины ненадолго задержали мрачного Гизмо.
- Чтож… благодарю, - немного удивившись, ответил он, - Может мы и побеседуем позже. 12emo
Сказав это, волшебник оставил Клаудфорджа с его подопечными.

Quote (I_GO)
замок такой большой. Где он может быть? Или точнее в какой части замка позволяют ходить гостям графа и их прислуге?

Альбер пояснил, что гостевые помещения рассредоточены по замку, и прислуга может подсказать, где расположились те или иные гости. Последовав совету, наши герои поспрашивали лакеев и выяснили, в каком крыле замка остановился наместник. В гостевых апартаментах особо важных гостей предусмотрены и небольшие комнатушки для сопровождающих их слуг, чтобы обслуга всегда находилась рядом с хозяевами. Если Эрнест личный камердинер маркиза, то и его комната должна быть рядом с покоями господина.

DM: Немного опережая события скажу еще:
Стражники и лакеи сообщили – выйдя из зала, Эрнест направился в сторону парадной межэтажной лестницы. От бального зала до холла с лестницей ведет длинный коридор: по одну сторону анфилада залов, по другую – анфилада комнат поменьше, куда гости и участники торжеств могли перейти из залов, чтобы оказаться в более приватной атмосфере.
Стражник у лестницы уверенно сказал, что за последние полчаса в глаза не видел никого, похожего на Эрнеста.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Вторник, 25.10.2011, 12:10 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-Куда же он подевался? Наверх в свою комнату не поднимался как говорит охранник. В одной из комнат остался? Надо бы посмотреть.

Предлагаю Сандро разделиться, и заглянуть в остальные комнаты. Кошку держу на руках.
-Если почуешь того человека, сразу дай знать *прошу я Калиндру*


Back to Good
 
I_GOДата: Вторник, 25.10.2011, 12:13 | Сообщение # 39
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- А тут и думать нечего. Искать нужно! А если не найдем здесь, то надо будет подняться наверх, в покои маркиза, -таков был мой ответ.

Если комнаты, как и залы, объеденены в анфиладу, то можно просто пройти черех них по прямой. Надеюсь мы никому не помешаем и они не заперты. Предвкушаю скучные поиски, но делать нечего. Уж очень ситуация странная и нестандартная.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Среда, 26.10.2011, 19:55 | Сообщение # 40
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Комнаты, как и сообщалось ранее, действительно объединены в длинную анфиладу. Но пройти их все насквозь нет возможности, т.к. большая часть помещений попросту закрыта. Открытыми оказались несколько уютных гостиных: в одной, устав от шума и музыки, уединились для спокойной беседы несколько пожилых гостей, а во всех остальных никого нет.
- Эти комнаты закрыты. Сегодня в них нет надобности, - доложил стражник, отвечая на вопросы Милдрэка, - У гостей и их слуг не может быть ключей от этих помещений. Нет. Их никто не отпирал во время моего дежурства. Я бы заметил.

Так, не обнаружив Эрнеста рядом с бальным залом, наши герои решили попытать счастья в апартаментах наместника. Поднявшись на два этажа выше и пройдя очередной холл, Сандро и Кристина оказались в гостевом крыле замка. По задумке предусмотрительного архитектора комнаты почетных гостей располагались так, чтобы все парадные залы были бы недалеко.
О том, что большинство гостевых комнат в этом крыле сейчас заняты наместником и его придворными, свидетельствовало обилие приезжих слуг и стражников. Выяснить где именно остановился маркиз Вилмор и его камердинер Эрнест оказалось несложно. Но Милдрэка и Гриндэйл ждал большой сюрприз.
- Комната Эрнеста там, - указал один из стражей наместника, и участливо поинтересовался, - А что, его уже ищут?
- Наверняка! – хмыкнул второй стражник, - Бал уже давно начался, а он все торчит в своей комнатушке. Странно, что маркиз не послал за ним раньше.
- Ох и влетит ему, - сочувственно посетовал первый, - Хорошо, если Его Превосходительство просто не заметил отсутствия нашего Эрнеста рядом.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Четверг, 27.10.2011, 12:49 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Обыскивая открытые комнаты рядом с залом не уставала удивляться куда подевался Эрнест. Даже когда поднималась наверх у меня оставалось стойкое ощущение, что слуга находится в одной из закрытых комнат. Потому слова стражников меня сильно удивили.
-Вы ничего не перепутали? Я лично видела Эрнеста в зале совсем недавно. Не прошло и получаса. Как он может быть в своей комнате все это время?


Back to Good
 
I_GOДата: Четверг, 27.10.2011, 13:26 | Сообщение # 42
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А я наоборот верил, что Эрнест мог появиться в своей комнате или в хозяйских покоях. Мало ли слуг и лакеев бегает туд сюда мимо охранника по парадной лестнице. Он мог не обратить внимания на очередного лакея. Но слова воинов меня сбили с толку.
Кристина уже все спросила, мне добавить нечего. Только призадумался и жду ответа. Не мог Эрнест все это время быть в комнате. Или они что-то путают, или мы. Или тут дело неладно и замешана какая-ибудь магия. Там где концы с концами не сходятся и происходят странные вещи, как правило присутствут магия.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 28.10.2011, 15:44 | Сообщение # 43
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
- Нет, это Вы что-то путаете, госпожа, - вежливо, но очень настойчиво повторил охранник.
Оба воина твердо уверенны, что Эрнест не покидал своей комнаты последние часы, и все еще находится там. Они даже предложили убедиться в этом немедленно. Вместе с Кристиной и Сандро один из стражей наместника направился по коридору и остановился возле нужной двери. Затем требовательно постучал, прислушиваясь к звукам за дверью. Никакого ответа из комнаты не последовало.
- Эрнест! Ты что, уснул? Открой! Тебя тут уже обыскались! Слышишь? – громко сказал стражник, постучав еще раз, уже громче.

Ответом вновь была тишина, и воин решительно дернул за ручку двери. Дверь легко отворилась, открывая взору небольшую комнатушку прислуги. Далее - surprise! (Сандро – готов. Кристина - нет)
На небольшом прикроватном столике догорает огарок свечи, освещая спальню и ее нехитрую обстановку. Шкаф, стул и кровать на которой... лежит Эрнест с перерезанным горлом! На подушке и простыни большим пятном растеклась потемневшая кровь. Голова камердинера запрокинута назад, стеклянные глаза широко раскрыты. Вокруг нет никаких следов борьбы или беспорядка - все стоит на своих местах. Тишину нарушает только стрекотание ночных сверчков, доносящееся из парка через приоткрытое окно .

- Всемилостивая Келиан! – воскликнул страж, вздрогнув от увиденного, - УБИЛИ! ЭРНЕСТА УБИЛИ! :o
В коридоре послышались быстрые шаги - остальные стражники и находящиеся рядом слуги спешат на крик. Воин же опустился на колено возле тела слуги и быстро осмотрел его.
- Кровь уже успела засохнуть… и тело холодное. Эрнест мертв уже какое-то время... час или полтора, как минимум, - тихо произнес стражник, и с грустью добавил, - Вот горе-то… кто же это мог сделать? Он был хорошим человеком.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Суббота, 29.10.2011, 11:59 | Сообщение # 44
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В замке произошло убийство. Здесь, где полно охраны, волшебников и знати, убит обычный слуга! Кто это сделал? Зачем? Все эти вопроы меркнут на фоне другой загадки - как мы все могли видеть Эрнеста на балу, если он лежит себе в этой комнате с перерезанным горлом, причем уже давно?? А он ли был в зале?
- Кристина. Посмотри внимательно. Его ты видела в зале? Я видел слугу только издалека, когда он наливал вино графу и маркизу, а ты столкнулась с ним лицом к лицу. Посмотри очень внимательно! -прошу волшебницу.

Потом осматриваю тело, чтобы убедиться в верности оценок стражника. Действительно ли можно сказать, что слуга мертв давно?
- А сейчас подумай и скажи - кто последним заходил в эту комнату или проходил мимо нее? Кто мог это сделать? -строго спрашиваю стража, -А может кто-нибудь что-нибудь слышал? Нужно опросить всех, кто был рядом!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Суббота, 29.10.2011, 12:11 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз я оказалась неподготовленной к увиденному.... постою в кратковременном ступоре и буду приходить в себя. В голове родился необъяснимый страх и много вопросов. Замок казался мне безопасным. Столько стражников, влиятельные хозяева, придворный волшебник, слуги. И вдруг здесь произошло убийство. И не в конюшнях или отдаленных уголках парка, а рядом с покоями особо важных гостей.
На просьбу Сандро реагирую не сразу.
-А? Что? Да.... сейчас. Сейчас посмотрю *очнулась и вышла из ступора*
Подхожу ближе и всматриваюсь в лицо несчастного. Это точно он? Одежда, внешность совпадают? Мне нужно убедиться в этом


Back to Good
 
WandererДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:24 | Сообщение # 46
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Присмотревшись к Эрнесту, юная волшебница уверена – это тот самый слуга, с которым она столкнулась на выходе из зала около получаса назад. Один в один. А после осмотра тела не осталось сомнений и в том, что слуга умер гораздо раньше, чем полчаса назад.

Стражники и собравшиеся слуги убеждены, что посторонних на этаже не было. Но вместе с тем они затрудняются сказать кто последний заходил в комнату Эрнеста за последние час-два. В соседних комнатах расположилось много придворных, и их слуги снуют туда-сюда по коридору, то и дело хлопая дверьми. У них много работы. Помимо слуг некоторые придворные поднимались в свои комнаты ненадолго, после чего снова возвращались на бал. За всеми не уследишь.

- Мы обязаны доложить о случившемся Ариэлу, - сказал один из охранников, и вышел из комнаты, вздыхая по дороге, - Вот горе-то…

Несколько перепуганных слуг причитают и вздыхают на пороге комнаты. Кто-то даже пустил слезу, оплакивая Эрнеста...
cray girl_cray


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:38 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Это он. Готова поклястся я видела именно его в зале! Не знаю как это возможно, но я уверена!
Все еще смотрю на труп, продолжая не верить своим глазам. Лихорадочно пытаюсь найти этому хоть какое-то объяснение. Ведь это Эрнест хотел убить, а теперь сам лежит мертвый. А может я видела не Эрнеста, а другого человека? Может некто принял облик Эрнеста, или у него был двойник? Последний вопрос адресую слугам и стражникам наместника
- Не удивляйтесь моему вопросу. Просто ответьте -у Эрнеста был брат близнец?

Сандро тихонько говорю, что надо бы идти назад и обо всем рассказать учителю. Здесь мы уже не узнаем и не увидим ничего нового.


Back to Good
 
I_GOДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:59 | Сообщение # 48
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Точно он? Ну тогда в этом замке есть два одинаковых Эрнеста! Один прислуживал маркизу в зале, а другой лежал тут с перерзанным горлом. Странно это все, -с задумчивым видом почесал затылок, -Надо и нам обо всем доложить кому следует. Идем, Кристина

Еще раз окинув комнату взглядом, нет ли в ней чего-нибудь вроде улик, повернулся к выходу. Естественно дождался ответа на последний вопрос о потенциальном двойнике. А еще попросил перечислить мне кто именно из придворных был здесь рядом за последние часы, т.е. уже во время бала. Наши новые знакомые-аристократы говорят, что бал у графа большое событие. Значит покидать бал даже ненадолго мало кто стал бы без особой надобности. Может убийство Эрнеста по каким-то причинам и было такой надобностью. Нужно определить круг подозреваемых.

По дороге к залу расспрашиваю магичку сложно ли при помощи магии изменить облик.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 04.11.2011, 23:24 | Сообщение # 49
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Стражники и слуги посмотрели на господ с удивлением, когда прозвучал вопрос о наличии близнеца и рассуждения о двух Эрнестах. В их глазах явно читается недоверие и сомнения - они убеждены, что Кристина и Сандро что-то путают. Один из лакеев с уверенностью сказал, что никаких братьев-близнецов Эрнеста нет, и даже родственников покойного никто в глаза не видел.

Припоминая имена тех, кто возвращался в свои комнаты за последние несколько часов, стражники назвали восемь имен: шесть придворных дам (они ненадолго возвращались в свои комнаты, после чего спешили обратно на бал), один пожилой сэр рыцарь (подагра заставила его вернуться в свою комнату, где он до сих и находится). Единственным знакомым среди перечисленных был придворный волшебник Гизмо - он тоже побывал здесь менее часа назад.

Quote (I_GO)
Еще раз окинув комнату взглядом, нет ли в ней чего-нибудь вроде улик

Ничего вроде улик Сандро в комнате не наблюдает

_____________
13.11.2011
DM: После небольшого перерыва продолжаем Третью главу. Еще раз извините за задержку - было много больших постов в других модулях.


Вернувшись в бальный зал, Сандро и Кристина видят Альбера рядом с хозяевами вечера. Волшебник молча слушает разговор двух господ с тем самым охранником, что пошел докладывать о смерти Эрнеста. Теперь выражения их лиц далеко не самые праздничные и благодушные. Многие гости замечают это, и начинают перешептываться между собой, но никто не смеет подходить ближе.

Наши герои все-таки решились подойти, став свидетелями горячего обсуждения. Пока что хозяин замка и его придворный волшебник только слушают разговор Вилмора с охранником. Кажется, маркиз в недоумении и сильно раздражен.

- … я решительно отказываюсь это понимать! Эрнест был здесь совсем недавно! Понимаешь? Прислуживал нам, как и полагается! - королевский наместник горячо оспаривал слова стражника, - Как он может лежать в другой части замка мертвым, да еще и давно? Объясни мне! Как? Это все вздор и абсурд! Ты либо пьян, либо тронулся умом!

Стражник съежился и страшно волнуется, бормоча невнятные оправдания о своей трезвости и правоте. Увидев подошедшую пару, он тут же воодушевился, используя наших героев в качестве аргумента
- Ваше Превосходительство! Вот они были в комнате Эрнеста и тоже видели его мертвым. Удивлялись, но видели! Спросите их, если не верите мне!

Маркиз, а следом за ним и остальные обратили свои взоры на Кристину и Сандро. Граф Элиот приветливо посмотрел на Кристину и перевел взгляд на ее спутника – не многие воины дома Крайтонов удостоились чести быть на этом балу, а лицо новичка пока не было знакомо хозяину замка. Калудфордж быстро отреагировал на немой вопрос своего господина:
- Позвольте представить вам Кристину Гриндэйл и Сандро Милдрэка, моих подопечных и верных слуг Его Светлости, - волшебник взглядом подсказал представляемым, что тут неплохо бы поклониться, - Это я отправил их искать Эрнеста, когда возник повод для беспокойства. Вероятно, поиски привели их в комнату Вашего слуги, маркиз.

- О каком поводе для беспокойства Вы говорите, любезный Клаудфордж? И как это связано с Эрнестом? Я ничего не понимаю, – еще больше удивился маркиз, и окончательно переключил свое внимание на пару, - Вы действительно можете подтвердить слова моего стражника? Что с Эрнестом? Где он?
Недоумение Вилмора теперь перерастает в волнение.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:12 | Сообщение # 50
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Недоумение Вилмора мне хорошо понятно. Я и сам еще не до конца понимаю, что за чертовщина тут творится. Поклонившись, как подобает (этикету я обучен), беру слово.
-Страж сказал истинную правду, Ваше Превосходительство. Ваш камердинер Эрнест сейчас лежит на кровати в своей комнате с перерезанным горлом. Его труп уже остыл, а кровь засохла. Мы с госпожой Гриндэйл видели это собственными глазами, прямо перед тем, как прийти сюда, -говорю не слишком громко, чтобы могли слышать только те, кому обращены мои слова, -А еще я видел, как незадолго до этого Эрнест прислуживал Вам здесь. Все это очень странно, и мне на ум приходит только одно разумное объяснение: сейчас в замке два Эрнеста. Пока один лежал мертвым в своей комнате, второй прислуживал Вам в этом зале.

Даже этот факт господам еще нужно переварить (знаю по себе), и я с поклоном умолкаю. Догадки у меня есть, но пока держу их при себе.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:55 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Намек учителя про поклон поняла, и сделала как нужно. Он не перестает помогать и воспитывать даже тут на балу. Иногда Альбер напоминает мне моего покойного опекуна. Такая благожелательная опека мне по душе.
По существу буду говорить сразу после Сандро.
-Я согласна с выводами Сандро. И это я подняла тревогу. Видите ли, моя эльфийская кошка умеет читать мысли. И она случайно сделала это с Эрнестом, когда мы столкнулись на входе. Так вот Ваш камердинер в тот момент думал о смерти и хотел убивать. В нем чувствовалось много злобы. Тогда я и поделилась своими опасениями с господином Клаудфорджем. Сдается мне настоящий Эрнест мертв, а его обозленного двойника следует серьезно опасаться.

После высказывания тоже умолкаю в почтительном поклоне. Мне интересна реакция и графа и маркиза.


Back to Good

Сообщение отредактировал Christy - Понедельник, 14.11.2011, 20:56
 
WandererДата: Среда, 16.11.2011, 23:59 | Сообщение # 52
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
В голове Вилмора пронесся вихрь противоречивых мыслей и эмоций – их отражение хорошо заметно на лице. Граф Крайтон хранит молчание и нахмурился, Альбер сосредоточенно замер, а невозмутимое лицо Ариэла приобрело оттенок беспокойства. Каждый обдумывал неожиданные слова и факты, пытаясь сдержать эмоции. Среди этого облегчение, которое испытал охранник, выглядело немного странно.

- Я заметил, что Эрнест сегодня был несколько рассеян… и даже неуклюж, - наконец подал голос наместник, - Но я не мог даже вообразить такого! Двойники… убийство… просто уму непостижимо!
- Что-то мне подсказывает, вино нам разливал уже не Ваш Эрнест… а его двойник, - тут же откликнулся хозяин замка, прерывая свои размышления, - Во всем нужно разобраться и немедленно!
- Вы правы, друг мой! – согласился Вилмор, и дал Ариэлу первое указание, - Приказываю как можно скорее отыскать этого двойника и привести сюда! С позволения графа, стража замка поможет в поисках.

Крайтон поддержал инициативу своего гостя, и один из телохранителей графа присоединился к Ариэлу, получив четкий приказ – подключить стражу к поискам лже-Эрнеста, и никого не выпускать из замка до новых указаний. Также было приказано держать язык за зубами, дабы пока не волновать гостей и слуг, и усилить бдительность караульных.
Когда Ариэл и телохранитель Крайтона с поклонами удалились, оба аристократа сделали лица попроще, словно ничего и не произошло. Этим они несколько успокоили придворных, которые наблюдали за происходящим со стороны. Отдельным любопытствующим граф приветственно махнул рукой, предлагая присоединиться к всеобщему веселью и танцевать. Наместник тоже внешне сохранял невозмутимое спокойствие, но его негромкие слова были наполнены грустью
- Эрнест… мой бедный Эрнест, - огорченно повторял маркиз, жалея своего убитого камердинера, - Кому понадобилось убивать его? Зачем?
- Мы это обязательно выясним, друг мой, - уверенно пообещал граф, оставаясь задумчивым, - У подобных загадок обычно простые ответы. Сейчас нам нужно подумать, какие еще меры целесообразно предпринять в сложившейся ситуации.

Клаудфордж продолжает хранить молчание, оставаясь сосредоточенным и немного отстраненным. Кристина может предположить, что сейчас ее учитель копается в чьих-то мыслях. Похоже, и граф это понимает, но виду не подает – вместо этого он обратился к нашим героям.
- Ваша бдительность достойна похвалы, - сказал он, с любопытством взглянув на кошку, - Можете сообщить нам что-нибудь еще, касательно этого дела? Или просто поделиться своими соображениями?
После слов графа королевский наместник вновь перевел взгляд на Кристину и Сандро, ожидая их ответа.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Пятница, 18.11.2011, 20:43 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
четкий приказ – подключить стражу к поискам лже-Эрнеста, и никого не выпускать из замка до новых указаний. Также было приказано держать язык за зубами, дабы пока не волновать гостей и слуг, и усилить бдительность караульных.

Вполне адекватные меры. Но достаточно ли этого? Меня попросили высказать мнение и я его выскажу.
- Благодарю Вас, граф. Но это была просто случайность. Если бы я вошла в зал минутой раньше или минутой позже, мы разминулись бы с Эрнестом. Если только это действительно был Эрнест. Я не представляю природу двойника, но подозреваю во всем магию превращений *смотрю на учителя - подтвердит или опровергнет он мою догадку?* Если появляется двойник особо приближенного к Вам *поклон королевскому наместнику* слуги, значит некто желает подобраться к высокопоставленному господину. Кто и с какой целью я не знаю, но теперь нужно ждать подвоха и опасности. Вдруг слуга окажется за вашей спиной с острым кинжалом в руке, или в Ваших покоях появится ядовитая змея. Не представляю чего можно ждать. Предпринимайте меры безопасности и начните с осмотра Ваших покоев. И проверьте ближайшее окружение - вдруг двойник есть не только у Эрнеста.


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 18.11.2011, 21:03 | Сообщение # 54
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Слежу за разговором и не вмешиваюсь. Дождался пока прозвучали нужные вопросы и нас с Кристиной спросили. Смотрю за отстраненным взглядом Альбера Клаудфорджа. Хотел бы я знать что он сейчас делает.
DM: Альбер сосредоточен и слушает. Непонятно кого или что - может слова, а может мысли окружающих.

Quote (Wanderer)
- Кому понадобилось убивать его? Зачем?

- Ваше Превосходительство! Я взял на себя смелость и опросил стражу и слуг рядом с комнатой Эрнеста. Они назвали мне всех, кто отлучался с бала и возвращался в свои комнаты..... а значит мог зайти к Эрнесту и убить его. Имен восемь. Прикажете их назвать?
Пока я не знаю как маркиз отнесется к попытке обвинить кого-нибудь из придворных. Но не молчать же. Тут уже не просто интриги, а реальная смерть человека.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:26 | Сообщение # 55
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
И вновь прошу прощения Christy и I_GO, но игра в ТРЕТЬЕЙ ГЛАВЕ будет вестись с небольшими задержками.
Причина: ДМу нужно подгатать так, чтобы игроки из второй главы органично перешли в третью.
:)
именно эту игру продолжим немного позже


DnD World - игра продолжается
 
WandererДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:56 | Сообщение # 56
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Christy)
- Благодарю Вас, граф. Но это была просто случайность.

- Пусть случайность, зато своевременная и весьма полезная нам. Не все умеют воспользоваться случаем правильно и вовремя, а вы двое сумели. Уже за это вы достойны похвалы, - ответил граф.

Quote (Christy)
Я не представляю природу двойника, но подозреваю во всем магию превращений *смотрю на учителя - подтвердит или опровергнет он мою догадку?*

Учитель отвлекся от своих сосредоточенных наблюдений
- Есть разные способы создать двойника. Одна только магия предоставляет несколько альтернативных средств… надеюсь, мы докопаемся до истины.

Королевский наместник внимательно слушал всех и нервно теребил большой перстень на пальце. Кажется, маркиз нервничал все больше, хоть и старался скрыть волнение. Он был и напуган, и раздражен, и озадачен. На предложение Милдрэка назвать восемь имен, он нахмурился и ответил без колебаний
- Это очень важно, вне всяких сомнений. Назови их.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:42 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ответ учителя ситуацию не прояснил, а только запутал. Стою рядом и ожидаю реакции маркиза на имена подозреваемых. Особенно на имя Гизмо.

Back to Good
 
I_GOДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:49 | Сообщение # 58
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Напрягаю память и называю все восемь имен, которые мне назвали. Я повторял их всю дорогу, чтобы не забыть:
Quote (Wanderer)
Припоминая имена тех, кто возвращался в свои комнаты за последние несколько часов, стражники назвали восемь имен: шесть придворных дам (они ненадолго возвращались в свои комнаты, после чего спешили обратно на бал), один пожилой сэр рыцарь (подагра заставила его вернуться в свою комнату, где он до сих и находится). Единственным знакомым среди перечисленных был придворный волшебник Гизмо - он тоже побывал здесь менее часа назад.

- ... имена назвали мне Ваши стражники, -говорю я в конце, -Мне они ни о чем не говорят. Я не имел чести знать этих придворных лично. Кроме волшебника Гизмо. Господин Клаудфордж познакомил нас уже здесь, на приеме.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Вторник, 24.01.2012, 01:42 | Сообщение # 59
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Слушая имена своих придворных, маркиз то снисходительно улыбался, то хмурился. Когда же прозвучало имя Гизмо, он резко переменился в лице.
- Как? И он тоже был там? – Вилмор заметно напрягся
На лице одного из телохранителей наместника промелькнула грустная усмешка.
- Прошу прощения, но этого следовало ожидать, Ваше Превосходительство. Вы же знаете, что говорят при дворе о Гизмо.
- Да да… я слышал эти нелепые домыслы… но… нет. Не может быть! Гизмо не мог… он верен мне, - заявил маркиз, однако без особой уверенности в голосе.
По вздоху телохранителя было видно, что он не разделяет уверенности своего господина.

- Не следует спешить с выводами, Ваше Превосходительство, - подал голос Альбер, - Понимаю, что кандидатура Гизмо выделяется из списка. Она буквально напрашивается, но этого пока мало для обвинений. Нужно проверить всех.
- В конце концов, нельзя исключать версию, что убийца Эрнеста проник в комнату незамеченным, - задумчиво добавил хозяин замка, - Его может и не быть среди восьми названных придворных. Но проверить все равно нужно.

Посовещавшись, аристократы решили вызвать всех названных придворных в отдельную комнату – уютную гостиную для переговоров – и побеседовать с ними там. Альбер ручался, что сумеет проверить правдивость слов придворных, и сделает это незаметно. Крайтон и Вилмор все еще не хотели поднимать шум, дабы не волновать гостей и не спугнуть злоумышленников.
- А вы, друзья мои, будьте начеку, - Альбер обратился к Кристине и Сандро, - Ваша помощь пока не требуется. Если только найдете среди гостей Гизмо раньше, чем это сделаю я… тогда осторожно пригласите его в гостиную… якобы для разговора со мной. Гизмо утомляет общество придворных, и он не упустит возможности покинуть его под благовидным предлогом. Пока не стоит говорить ему, что на встрече будут и остальные. Если Гизмо виновен… он может заподозрить неладное.
Альбер объяснил в какой гостиной будет встреча с придворными, и отправился прямиком туда… он собирался “подготовить ее к встрече заклинаниями”. Чуть позже туда собирались отправиться и граф с маркизом.
Бал продолжается…


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Вторник, 24.01.2012, 19:38 | Сообщение # 60
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мдээ.... а репутация-то у этого Гизмо паршивенькая. И, наверняка, не на ровном месте она возникла. Но маркиз в него, почему-то верит..... тоже не без оснований, должно быть. Интересно. Очень интересно. Сам пока не знаю что думать. Гизмо представитель чуждой для Сандро профессии -ктож его знает что там в голове у мага???! Ну ничего. Найдем и преедадим в чуткие руки его коллеги Альбера! А уж он разберется сам.

Паника в такой момент только помешает, так что решение сделать все тихо одобряю. Поклон господам-аристократам и Сандро Милдрэк идет в толпу искать волшебника Гизмо. Иду сразу в ту часть зала, где мы с ним виделись. Вдруг он еще там. Перед поисками предлагаю волшебнице:
- Может нам разделиться, Кристина? Так и найдем быстрее. Гизмо как темное пятно в праздничной толпе. Его будет сложно не заметить
Если Кристина согласна, то расходимся в разные части зала, условившись о месте встречи.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага (Аидар и Тенистый лес, весна 523 года Эпохи королей)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz