DnD World
Пятница, 29.03.2024, 17:09
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” - Страница 16 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила”
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:51 | Сообщение # 451
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
- Ну так чё? Я все рассказала. Теперь и вы выполняйте уговор. Отпускайте, и я вас больше не побеспокою.


Сделав хмурое лицо после разрешения делать с ней все, что заблагорассудится, медленно вынимаю меч, и перехватив его для удара, говорю:
- Назови сове имя, женщина, я хочу знать, кто работал против нас, - и намотав на одну из рук плащ, возвращаюсь к двуручному хвату меча, - ты нам все рассказала, и твоей участи не стоит завидовать.
Обвожу фирменным многообещающим взглядом округу и спутников, после чего говорю:
- Ты заслужила смерть. Долой молитвы, умри! - и произвожу следующий маневр:

DM: Воровка перепугалась не на шутку.
- Что… что тты надумал?… Ведь я рассказала… все рассказала…, - взгляд пленницы, был прикован к твоему мечу, - А кккак же уговор… ннаш уговор…

Заявка:
Ногой повергаю (как только закончит перевязку) пленницу наземь, лицом вниз, и произнеся палаческую фразу "пора умирать!", придавив ее ногой к земле, вонзаю клинок прямо перед ее лицом в землю (ну конечно, она будет стараться вывернуться и др. и пр., на то и ставка: выдать ее выверты за конвульсии, с силой прижимая ее к земле). Выждав положенное, перехватывая меч за перекрестье, произвожу прокрут в воображаемой ране, будто это добивающий удар, ломающий кости и рвущий внутренности. Снова выждав несколько секунд (веду себя как плач трибунала - вона, насмотрелся я на казни дезертиров!), выдергиваю меч из земли, со словами "оттащу ее тело подальше", и в надежде на то, что баба таки не дура, волоком утаскиваю подальше в лес за ногу, укутав ее тело в плащ, до того намотанный на руку.

DM: Перепугавшись, воровка все-таки поняла твой спектакль... но не сразу - увы ее невинно убиенным нервным клеткам, которые, как известно не восстанавливаются. Пленница тебе подыграла. Никакого леса рядом нет и в помине. Максимум ты нашел кустарник ). Как "cвежеубиенный труп" будет через открытую местность долины уходить - пока вопрос )
В лесу: приседаю над ее телом и говорю почти шепотом, поглядывая по сторонам:
- Ну все, ты убита. Но я хочу тебя нанять. Получишь десять, нет, пятнадцать империалов, если окажешься в Намире и станешь следить за своим прежним хозяином. Вряд ли после этого он всерьез станет тебя опасаться. Что интересное вынюхаешь - сообщишь мне. Нас в Намире не спутаешь, так что с этим все в поряде. За мной не заржавеет, слово рыцаря. А как ты распорядишься этим шансом - тебе решать, но учти, что в следующий раз не пощажу.
Выпрямляюсь на ней, и веду себя как только что обшарил труп. Без оглядки возвращаюсь к лагерю.

DM: Воровка тихо ответила
- Чтобы следить, его еще нужно найти. Но я буду искать.

-Эй, Глэр! Нам стоит вытряхнуть тела из из манаток, я уверен, что нам за их доспехи дадут хорошие барыши в Намире! Твой сандорец, мой лучник! - принимаюсь за вытряхивание указанного воина из его причиндалов, ощупывая карманы на штанах и заглянув под нательную рубаху, собираа все его обмундирование. Комментировать сцену с теткой пока не стану - пусть его, рассчитываю на ум спутников. Позже расскажу, что задумал.
DM: Доспехи сильно повреждены в нескольких местах. Если их и продавать, то кузнецу. Тела до тебя уже осмотрели Глэр и Кассиопея, и ничего ценного не нашли. Глэр взял себе оружие сандорца и его диковинный остроконечный шит, а на твоем лучнике разве что хорошо-сбалансированный короткий лук и обычная лонга.
Пока собирали трофеи, Глэр тихо произнес:
- А я почти поверил, что ты ее взаправду убьешь. Посмотрим принесет ли твоя хитрость плоды.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:51 | Сообщение # 452
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Тоже мне, герой-любовник нашелся, - хмыкнула про себя Налия. Ну ладно, посмотрим, что из этого цирка выйдет.

Как только спектакль закончился, эльфийка отошла на место, выбранное для своей ночевки.
Что-то мне подсказывает, что сегодня уже никто напасть не решит. Поэтому достала книгу заклинаний, свой мега-крутой фонарик и села заучивать "джентельменский набор" на следующий день. Потом запахнулась в плащ и легла спать.

DM: От мега-крутого фонарика в радиусе 60 футов (18 метров) стало светло как днем.

Тогда не в радиусе, а на полусфере)) Он с направленным светом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 453
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассиопея Штрайль (aeshes)

"А дела все интереснее и интереснее, - подумала Касси, слушая рассказ воровки. - Таинственные записи, которые есть у Берска, почему-то заинтересовали явно не простых личностей. Что же это за записи? К каким таким сокровищам они могут привести?"
Впрочем, особо долго размышлять девушка не собиралась - все-таки их разбудили посреди ночи, не дав как следует отдохнуть. Потому пронаблюдав за действиями Тейлора в отношении пленницы, Кассиопея отправилась досыпать - потому что, все остальное может подождать до утра.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:53 | Сообщение # 454
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Послушав допрос во всех подробностях задумалась настолько, что даже пропустила спектакль Тейлора. Направилась сразу за Иганом Берском.
-Мастер Берск. Я понимаю, что спрашивать вас о ваших секретах было бы неправильно. Они могут быть настолько важными, что мне не следует о них знать. Но я услышала о записях и вспомнила те бумаги, которые нашла в логове Винсента и передела вам. Вы же помните страницы из книги. Вы обещали передать их мне позже, или изучить в моем присутствии. Я хочу знать что это за документы, или получить их назад. После того, что я услышала - склонна думать они могут вызsвать интерес и представлять ценность.

DM: Старик замялся, когда речь зашла о страницах из древней книги.
- Прошу меня простить, Кристина, но я не могу вернуть те пять страниц. Их у меня нет. Их вообще больше нет, - вздохнул он, разводя руками, - Когда я изучил их в тот день… я понял, что на тех страницах описывается ритуал призыва демона… очень сильного… я не рискну произносить его имя вслух. Это он сделала Ламанду сильной ведьмой, и уже начал помогать Винсенту обретать могущество. Все вы испытали на себе новые способности главаря, когда сражались с ним, - напомнил старик о событиях того дня, - Через алтарь демон лично помогал Винсенту. Его возможности были сильно ограниченны, но даже так, находясь далеко и использую небольшую лазейку алтаря, он сумел наделить обычных орков необычайными способностями. Уверен, что это его голос ты слышала в своей голове.
Старик привел еще несколько аргументов, по его мнению, указывающих на вмешательство и участие демона.
- Оказалось, что источник этого зла волновал и беспокойного духа. Только увидев, как сгорают эти страницы, он, наконец, обрел покой, - закончил старик свой рассказ, - Я навсегда закрыл для демона эту лазейку в мир смертных. И сделал я это с твоей помощью, Кристина. От тех страниц никогда не было и не могло быть пользы. Хоть они и дают большие возможности, я счел необходимым их уничтожить. Надеюсь, что ты одобряешь мое решение.

Заявки на оставшийся путь до Намира:
Закончив переписывать все самое интересное из книги Тромгара, возвращаю ее Касси с благодарностью. Говорю, что от глаз инквизиции ее бы поберечь, а вот практикующим магам она может быть интересна.
В оставшиеся до Намира дни решаюсь подойти к эльфийке Налии. Она практикующий маг, и идем мы с ней только до Намира. Что будет потом неизвестно. Нужно использовать возможность. Вызвав ее для доверительного разговора как маг мага, предлагаю сотрудничество по обмену знаниями. Я обучаю ее, а она меня. Секрет в обмен на секрет. Заклинание на заклинание. Для этого у нас есть время привалов и остановки в тавернах. В крайнем случае можно ночь потратить.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:55 | Сообщение # 455
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (Hydrashock)
Как "cвежеубиенный труп" будет через открытую местность долины уходить - пока вопрос )


//а проблемы негров шерифу до лампочки))
Забираются: доспехи, меч (обычная лонга! фигассе - она стоит как пять коров!) с портупеей, этот чудо-лук с остатком стрел и лучно-стрельную "сбрую". Продавать буду.
Quote (Hydrashock)
- А я почти поверил, что ты ее взаправду убьешь.


- Ну да, Тейлор Блэкторн - убийца невинных, - со сталью в голосе ответил Глэру я, морщась от ран и положив руку на метку, доставшуюся от призрака клоуна, - посмотрим, Глэр, обязательно.
DM: Глэр покачал головой
- Да какая уж тут невинность. Они напали на нас, и хотели убить.


- Все! Атака отбита, противник уничтожен! Снимаемся с лагеря! Или все хотят, что бы мишки и волки до утра выли на трупы? Уборка тел не спасет, мы сам ранены и от нас пахнет кровью! Все за работу! Хватит спать! Глэр и Касси - приготовьте арбалет и ножи, если прилетит леталка, то сшибите мне ее на шапку! За работу!
И сам принимаюсь растреноживать лошадей, седлать их и тд. Увожу лагерь подальше, на столько, что утро застанет пусть нас в дороге и остановимся уже когда будет вечереть или заметим постоялый двор.

Заявка до конца:
Весь оставшийся путь, если моя голова крутилась на 180, то теперь она вращалась как на шарнирах - на 360. Потенциально опасные места пролетались галопом (лично медленных лошадей ногайкой хлестал по крупу, если кто вздумает "иметь свое мнение" во время выполнения мною своих обязанностей). Прослыл тираном-параноиком, бессонными ночами неся дозоры по две-три вахты в сторонке от лагеря (знали это только те, кто прикемарив на вахте, поливался кружкой холодной воды за шиворот), а с утра самый первый всех будил, буду чи уде под узцы с оседланной и собранной лошадью.
// Не думаю, что тут все привычные к полным дневным переходам в седле или тележке-безрессорке, что бы просто по заявке не кемарить даже свои три часа, а у меня нервы сдают - имхо по игре.
Успокоился, лишь когда воротная арка Намира проплыла в небе над головой - осенил себя знамением святого-покровителя, и с нетерпением устремился к финальной стадии своей миссии - предстояло получить дополнительные дивиденды, полностью отчитаться о проделанной работе, получить новые рекомендации и ... сделаться безлошадным. Последнее удручало - этот жеребец был отменно хорош и расставаться с ним было неохота. Но что делать - уговор есть уговор.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:55 | Сообщение # 456
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Налия Кейон (Elandy)

Сначала к предложению Кристины отнеслась скептически, потом вспомнила про свое желание выучить где-нибудь обнаружение невидимости, и решила, что мне ее послал сам Фрозенар. Поэтому согласилась. Решив, что сделка будет честной не только из-за кодекса магов, но и из чисто женской солидарности, рассказала про известные мне заклинания.

Дядя Дм, по первому кругу у нас 6 на 6, ибо ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ (AFFECT NORMAL FIRES) мне, как ледяному магу, просто не доступно. Это же огненная стихия.

Со вторым кругом сложнее. Попросила вкратце рассказать мне суть заклинаний (вне игры: я, как игрок, не знаю, что такое НЕСТАБИЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ХАЙНАБА).

Изучению заклинаний посвящаю все свое время. По ночам, на всех привалах занимаюсь, отыскивая для этого каждую незанятую минуту, отсыпаюсь днем в повозке.

Еще меня интересует сделать из нетающего льда Символ Хозяина Судеб - песочные часы, стоящие на страницах открытого фолианта, на фоне звездного неба. Если интересуют какие-то детали, то снова спрашиваю у Берска. Алгоритм работы тот же.

DM: Иган Берск в ответ на твою просьбу показал некий документ, на котором был изображен интересующий тебя символ. Благодаря картинке творя работа прошла успешно, и символ размером с ладонь был успешно создан. Получилось очень похоже... на картинку )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:56 | Сообщение # 457
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина Гриндейл (Christy)

Quote (SHANG)
Так как речь шла о равноценном обмене, Кристина может урезать список своего обменника


Раз так то предлагаю к обмену такие заклинания. Скрипя сердцем обучаю редкому заклинанию Шутка Эргона
РАССМОТРЕНИЕ (IDENTIFY) - 1
ПОЧИНКА (MENDING) - 1
ИЗМЕНЕНИЕ ВНЕШНОСТИ (CHANGE SELF) - 1
ФАНТАСМАГОРИЯ (PHANTASMAL FORCE) - 1
ТАНЦУЮЩИЕ ОГНИ (DANCING LIGHTS) -1
КОВАРНАЯ ШУТКА ЭРГОНА (ERGON`S CRUEL JOKE) -1

СТУК / ЗАМОК (KNOCK / LOCK) - 2
ОТЫСКАНИЕ ПРЕДМЕТА / УКРЫТИЕ ПРЕДМЕТА (LOCATE OBJECT / OBSCURE OBJECT) - 2
ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ (ESP) - 2


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Среда, 01.06.2011, 16:57 | Сообщение # 458
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

На следующее утро Иган отозвал в сторонку Глэра и Тейлора, рассказав им кое-что:
- Насчет вчерашнего нападения… я знаком с человеком по имени Марелий. Мы познакомились с ним в Барасе, в одном из архивов. Он тоже исследователь, и искал что-то… тогда мы много разговаривали, - объяснил Берск, - Он показался мне перспективным историком, хотя и нетерпеливым. Быть может, еще тогда он услышал что-то, что его заинтересовало в моих исследованиях. Не знал, что он еще и волшебник… теперь нужно посматривать по сторонам, на случай его очередного появления. Враждебный волшебник – это очень серьезно.

Позавтракав, герои продолжили свой путь в Намир… и путь этот прошел без осложнений. Места были людные, спокойные. Обе остановки на ночлег и одна из остановок на обед были в небольших придорожных тавернах (Тейлор, Кассиопея, Кристина, Налия: каждый из вас потратил -5 медяков на ужин и ночлег за эти дни).
К вечеру третьего дня на горизонте показались стены большого города. Намир!

Дополнение №1: Вечером перед сном Иган выдавал свой кожаный браслет Тейлору, чтобы лечить его раны во сне. За две ночи, когда воину удавалось хоть немного вздремнуть, большинство ран воина затянулось, и в Намир он приехал почти здоровым (Тейлор 45/51НР). Рана, оставленная Тромгаром, все также беспокоила. Каждую ночь Тейлора продолжали мучить кошмарные сны, он стал бледным, а на голове воина появилось несколько седых волосков.

Дополнение №2: Разговор двух волшебниц выявил принципиальные различия в их предпочтениях и специализациях. Очарования, в которых специализировалась Кристина, Налия не использовала вообще, предпочитая силовые заклинания, многие из которых игнорировала уже Кристина. Но областей знаний, интересных обеим волшебницам, было большинство. Вскоре родилось понимание того, какими заклинаниями они могли бы поменяться, и обмен знаниями произошел. Девушки занимались этим перед сном, уединяясь перед сном (в тавернах), соблюдая необходимые меры предосторожности.

Налия обучила Кристину заклинаниям:
УВЕЛИЧЕНИЕ / УМЕНЬШЕНИЕ (ENLARGE / REDUCE) - 1
ЭЛЕКТРОШОК (SHOCKING GRASP) - 1
СМАЗКА (GREASE) - 1
ЛЕВИТАЦИЯ (LEVITATION) - 2
НЕВИДИМОСТЬ (INVISIBILITY) - 2

А в этих четырех заклинаниях Кристина так и не разобралась
(следующая попытка их выучить возможна только на новых уровнях опыта):
ОБНАРУЖЕНИЕ НЕЖИТИ (DETECT UNDEAD) - 1
БРОНЯ (ARMOR) - 1
СВЕТ (LIGHT) - 1
КИСЛОТНАЯ СТРЕЛА МЕЛЬФА (MELF’S ACID ARROW) - 2

Кристина в свою очередь обучила Налию Кейон следующим заклинаниям:
РАССМОТРЕНИЕ (IDENTIFY) - 1
ПОЧИНКА (MENDING) - 1
ТАНЦУЮЩИЕ ОГНИ (DANCING LIGHTS) -1
СТУК / ЗАМОК (KNOCK / LOCK) - 2
ОТЫСКАНИЕ ПРЕДМЕТА / УКРЫТИЕ ПРЕДМЕТА (LOCATE OBJECT / OBSCURE OBJECT) - 2
ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ (ESP) - 2

А эти три заклинания Налия понять не смогла
(следующая попытка их выучить возможна только на новых уровнях опыта):
КОВАРНАЯ ШУТКА ЭРГОНА (ERGON`S CRUEL JOKE) -1
ИЗМЕНЕНИЕ ВНЕШНОСТИ (CHANGE SELF) - 1
ФАНТАСМАГОРИЯ (PHANTASMAL FORCE) - 1

Christy: 12687 +700exp = 13387exp
Elandy: 10270 +900exp = 11170exp


Дополнение №3: Хоть и с небольшим запозданием - экспа за осуществленную месть. Винсент побежден - девушки своего добились. Квест завершен.
aeshes: 11627 +200exp = 11827exp
Christy: 13387 +200exp = 13587exp


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В поисках “силы Камарила” (Священная Империя, весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz