DnD World
Суббота, 27.04.2024, 21:22
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ТЕМНЫЕ ЗЕМЛИ - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Место действия – Мафдерион (уголок ДМа) » ТЕМНЫЕ ЗЕМЛИ (общая информация)
ТЕМНЫЕ ЗЕМЛИ
WandererДата: Пятница, 27.05.2011, 19:55 | Сообщение # 1
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Темными землями принято называть огромную территорию на северо-востоке материковой части Мафдериона. Времена, когда они были древними королевствами, а затем провинциями великой и процветающей империи давно прошли. Теперь здесь редко звучит смех, и пределом мечтаний для большинства простолюдинов является элементарное выживание. Здесь нет единой власти, зато есть три графства, много крупных независимых городов (такие как Раолас, Драгот, Нинток, Финакис, Блэкшир, Новый Хегран, Западный и Восточный Корвэйл, Хугар, Руфос, Салем, Арилен, Мальвен, Тромек, Митра), замков и поселений. Здесь вершат свои дела могущественные организации и гильдии, часто конфликтующие друг с другом. При этом большая часть Темных земель остается нейтральной и довольно опасной территорией. Мало кто имеет целостное представление о Темных землях - в основном знают только регионы, где сами и проживают, т.к. любое путешествие здесь само по себе опасная затея. Потому местные жители так любят послушать истории чужеземцев и путешественников.

_____


Темные земли отдалены и надежно изолированы от сильных государств, благодаря двум обширным заболоченным территориям – самым большим на Мафдерионе. Это Мертвые топи и Черные топи, которые по занимаемой площади не уступают морям Мафдериона (их происхождение не является природным). Ближайшие к Темным землям государства находятся очень далеко: на юге за Лесом Олотхара и болотами Мертвые топи находятся лесные эльфийские царства, а на западе Лес Олотхара и болота Черные топи отделяют Темные земли от Великого княжества Дакон. По обе стороны обширных природных преград мало кто знает и даже интересуются тем, что находится "по ту сторону" непроходимых болот.

Единственное государство, не имеющее серьезных природных границ с Темными землями – Царство Вечной Ночи, где правят темные эльфы. Между ним и Темными землями только Лес Олотхара, прекрасно освоенный темными эльфами. Именно из этого царства в Темные земли пришел Культ тьмы, и бог Дэлларкон находит последователей среди людей и представителей других рас (хотя раньше ему поклонялись только темные эльфы, создателем которых он является).

На северо-западе Темные земли граничат с Северными землями. Граница эта проходит рядом с Дармиланскими пустошами (Северные земли), где водятся только орки, а также между Болотами троллей (Северные земли) и графством Блэкшир (Темные земли). Ни в пустошах, ни в Болотах троллей нет государств, как и во всех Северных землях. Потому эта граница носит скорее географический, нежели политический характер.

На севере и северо-востоке Темные земли огибают Красные горы, которые считаются краем мира. Не секрет, что и в этих горах есть свои обитатели, древние постройки и поселения (например, многочисленные поселения гримлоков).

На юге границы Темных земель проходят вдоль Леса последней надежды, горы Южный крюк и Леса Олотхара. У южных границ часто встречаются не только лесные обитатели и друиды, но и темные эльфы. Если верить слухам, в Лесу Последней Надежды с древних времен сохранилась действующая эльфийская крепость Последний Оплот.

_____


В Темных землях, где нет единого государства, отсутствует и религиозное единство. Здесь можно встретить служителей и верующих самых разных Культов, вплоть до безумных сектантов и закоренелых еретиков-демонопоклонников. В отличие от многих других земель и цивилизованных государств, в Темных землях представители злых Культов действуют открыто: строят храмы, появляются на людях и даже привлекают последователей. Они сильны и влиятельны. Если в других странах они подвергаются гонениям и преследуются, то здесь их просто опасаются и стараются избегать. Мало кто отважится на открытый конфликт с ними, только если не приходится защищать собственную жизнь.

Распространено мнение, что укоренившееся в Темных землях Зло мешает созданию единого государства. Якобы сильным организациям, религиозным Культам и гильдиям сильный монарх будет только мешать.


DnD World - игра продолжается
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Место действия – Мафдерион (уголок ДМа) » ТЕМНЫЕ ЗЕМЛИ (общая информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz