DnD World
Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Каин (стал NPC - игрок ушел) - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Персонажи в лицах (ролевой форум) » Каин (стал NPC - игрок ушел) (персонаж - человек / Маг крови)
Каин (стал NPC - игрок ушел)
OldSchoolerДата: Вторник, 24.05.2011, 20:21 | Сообщение # 1
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
КАИН - Маг крови, 4 уровня
Человек (варсинарец) 23 года

Alignment: Neutral Evil
EXP на старте: 15500

Str 16 (+1 dam)
Dex 12
Con 16 (+2НР\lev)
Int 17 (75% to Learn Sp, )
Wis 15 (+1 к спасам)
Cha 12

Cla (Внешность): 12 (-1)
Att (Внимание): 13

ХП: 22

Спасы:
14 Парализация, яд или смерть
11 Волшебная палочка, посох или жезл
13 Окаменение или превращение
15 Разящее дыхание
12 Заклинания и магия

Боевые навыки: 1+1/6ур.
Владение ножом (1 слот - умею) - стандартный нож = SpF 2, Dam 1d3 (1d2 VS Large), 2 атаки
(*) Удары ножом точны, благодаря чему бонус +1 к попаданию каждые три уровня, начиная с первого (1, 3, 6, 9…). Также при использовании ножа имеется постоянный бонус к повреждению +1.

Мирные навыки
: 4 +1/3ур. +6 за INT
(2) Лечение Wis-2
(1) Музыкальный инструмент (флейта) Dex-1
(1) Знание заклинаний Int 0
(1) Meditation Focus Wis-2
(1) Читать/Писать/Считать (общий язык - варсинарские письмена) Int+1
(1) Знание ритуалов Wis -2
(1) Знание нежити Int -1
(1) Знание монстров Int 0
(1) Письменность древних
(1) Любимое заклинание: Interruption

Способности класса:
(*) Кровь как компонент - -hp (в зависимости от стоимости реагентов) -1 спас врагам
(*) Стойкий – автоматическая стабилизация при показателе жизни 0 и ниже
(*) Искусство резьбы по коже – до 6 заклинаний
(*) Похоронный звон – 1 раз в день. Необходимо прикоснуться до умирающей жертвы (1hp и менее), жертва кидает спасбросок, в случае неудачи она умирает, а кастер приобретает d8 временных hp +2 Силы и +1 уровень кастера для определения эффекта дальнейших заклинаний. Длится 10 минут за HD умерщвленного существа. Спас бросок PPD отменяет эффект. Компоненты: V,S)

Запретные школы магии: Иллюзии, Очарования, Прорицание.
Болезненный вид и холодный взгляд: реакция цивилизованных существ на магов крови определяется со штрафом -2. Потеря единиц Внешности (CLA) каждые 4 уровня (не может опуститься ниже значения “3”). Потеря единиц CHA: на 8 и 15 уровнях
Специализация в школе магии крови: со всеми вытекающими при изучении новых заклинаний и спас-бросках.
Ритуалы в день: простые - без ограничений, сложный - только один в день, великие - особые условия.

Индивидуальные особенности:
Достоинство - обоерукость от рождения. Одинаково хорошо управляется обеими руками. Штраф thac0 при сражении двумя руками 0, -2.
Недостаток - арахнофобия. Боится пауков.


Купи слона!

Сообщение отредактировал OldSchooler - Вторник, 24.05.2011, 20:20
 
WandererДата: Вторник, 24.05.2011, 23:25 | Сообщение # 2
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Известные заклинания:

I lvl
Detect magic
Erase
Wizard Mark
Read Magic
Cantrip
Сollect blood
Detect Life
Interruption
Adrenalin Rush
Magic Missile
Wall of Fog
Unseen Servant
Grease
Burning Hands

II lvl
Illuminate Trail of Prey
Blood Mead
Web
Gliterdust
Knock/Lock
Undead King`s Explosive Skull

Известные ритуалы:
Вкус Крови (Taste of Blood); сложность - простой
Красная запись (Red Inscription); сложность - простой
Очищение Крови (Purify Blood); сложность - сложный
Коварная Злоба (Cruel Spite); сложность - простой


DnD World - игра продолжается
 
WandererДата: Вторник, 24.05.2011, 23:25 | Сообщение # 3
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Внешность: Рост 180, стройного телосложения, лицо с острыми чертами, немного женственными. Кожа бледная в любое время года, взгляд спокойный, держится слегка надменно. Волосы отдают красным оттенком. Ногти длинные, ухоженные. Бледные губы. Одним словом, похож на изображение с аватары )

Квента:
Ммм… Опьяняющий запах гороховой похлебки ударил в нос молодому мальчишке, с трепетом ожидавшему своей порции. Деревенский бревенчатый дом, слабо освещается несколькими свечами. В какой то дальней щели посвистывает вечерний ветерок..
- Шальми, дорогая, сегодня у нас хороший, сытный стол – обратился муж к жене.
- Боги подарили нам чудесный урожай в этом году – ответила жена, потрепав сына по волосам и одарив мужа любящей улыбкой.
И правда, год был необычайно урожайным, все фермеры в этом небольшом поселке забили погреба до отказа.
Это чувство уверенности в завтрашнем дне, в заботливой семье… - Как давно это было.. Со мной ли это было? … - томился Каин, за обеденным столом в ордене..
Прошло уже много лет, и чем старше Каин становился, тем реже вспоминал родителей, озабоченный своим настоящим и будущими перспективами. Каин не любил вспоминать тот вечер… В поселке все было как всегда. На крыльцах болтались на ветру обереги и амулеты от злых духов, многие жители спали на тот момент. Беда пришла стремительно и унесла много жизней - вместе с ночью в мирное поселение пришел вампир в окружении кровавых сектантов. Сломив слабое сопротивление, нападающие взяли все, что хотели - вампир утолил свою жажду, а сектаны пленили людей для будущих жертвоприношений и кровавых ритуалов. Мать и отец фермер были убиты, когда пытались защитить дом, а девятилетнего Каина увели против воли с другими пленниками… в тот день старая жизнь была безвозвратно утеряна.

Несмотря на страх и горе, мальчик не смирился с уготованной ему участью и ролью жертвы в ритуале. Он сумел освободиться и почти сбежал, сорвав важное действо. Тем самым он удивил сектантов, заставив посмотреть на себя иначе, и маг крови по имени Айвен решил взять смышленого парнишку в ученики. Каин получил возможность изучать тайные дисциплины, оберегаемые Андроским орденом. С годами боль утраты и сожаления сменилась интересом к перспективе и новым возможностям. Безжалостно отобрав прошлое, ему дали новое будущее.

Волей не волей, но в процессе постижения пути крови, мирские заботы меркнут и внутри появляется ощущение невиданное доселе. Ощущение это сродни крику младенца, в висках которого вот вот забилась кровь. Это как бодрящее опьянение… но не вином а собственной кровью, пути которой становятся близки уму. Оказалось, что слухи о кровавых оргиях сильно преувеличины, и вместо кровавых фанатиков в тайном ордене много ученых и исследователей. Будучи уникальной субстанцией, кровь способна давать жизнь, знания, силу... творить настоящие чудеса. Изучение этого перевернуло многие представления Каина, оно затягивало. Ради познания нового молодой ученик был преданным слугой своего учителя.

За 10 лет Каин многому научился у Айвена, пока жил в доме учителя. Поначалу мальчик прислуживал мастеру, а тот присматривался к нему, устраивая неожиданные испытания. Каин выдержал их с честь, заслужив доверие и уважение Айвена. Из помошника и слуги он превратился в ученика, которому доверяли. Несколько раз Каину даже позволили сопровождать учителя в одну из тайных библиотек Ордена. Год за годом он учился, постигая все новые тайны. Знания заклинаний дополнялись умением проводить ритуалы, что выгодно отличало молодого мага от обычных волшебников. И вот однажды, ведомый своим наставником Айвеном, молодой Каин отправился в долгий путь, покинув родную Долину Андора. Оседлая жизнь в безопасном доме учителя окончилась.

Путь пролегал на запад через Темные земли, и нигде не приходилось задерживаться надолго. Айвен возглавлял небольшую группу фанатичных воинов Культа крови, выполняя поручения таинственных предводителей из Андорского ордена. В основном эти поручения сводились к поиску и поимке редких существ и монстров, чья кровь представляла некую ценность для ордена - стоит ли говорить, что подобная охота была крайне опасной. Группа Айвена посещала и оживленные поселения, и давно заброшенные руины. Темные земли всегда были опасными, и недостатка в неожиданных сражениях тоже не было - разбойники, орки и огры, монстры... Самыми тяжелыми были два задания. В первом группа Айвена по поручению Ордена отправлялась зачищать укрепленную пещеру, где держали оборону темные эльфы, а во втором - нападение на логово некроманта. Каин быстро вошел во вкус. Будучи увлеченным миссией группы, он внес значительный вклад в ее победы.

Останавливаясь в более менее крупных поселениях, отряд снимал комнаты в таверне и не вылезал оттуда без надобности - фанатичные последователи Культа крови предпочитали общество себе подобных, и сторонились обычных людей. Для Каина же, эти остановки были как праздник... как глоток свежего воздуха, ведь простое общество напоминало молодому магу о размеренной жизни на ферме, о детстве. 10 лет он не видел никого кроме учителя и его окружения, а тут! А тут никто не знал кто он такой и местные девицы охотно проводили с ним вечера, после приятного ужина с пьянящей медовухой. Учитель Айвен, не отличался особой проницательностью, за что Каин любил его и никогда не перечил, ведь если юнцу что то понадобиться, он добьется этого обходительной хитростью. Именно отсутствие жесткого контроля над Каином и положило начало его безудержной самостоятельной любопытности. Везде где это было возможно на протяжение всего путешествия, длившегося 4 года, Каин в тайне от всех, искал что то, что могло открыть ему новые знания и возможности в сфере колдовства и управления кровью, но тщетно.
Периодически, Айвен удалялся от всех и по возвращении, давал информацию по новому заданию, которое им предстоит выполнить. Старик плясал под чью то дудку, и помыслить не мог о том, чтобы ослушаться… Интересно, кто стоит во главе ордена? Да что там, интересно, кто дает указания Айвену!

Годы учений и странствий, окончательно стерли из памяти юного мага, все подробности того вечера, когда родители были убиты. Он даже не помнил что его хотели принести в жертву. Каин стал истинным магом крови, следующим традициям и верно следовал заветам Ордена. Постепенно он стал замечать, что вид чужой крови или даже смерти не вызывает у него сильных эмоций. Так уж вышло, что кровь - эта ценнейшая субстанция - является рабочим материалом для магов Андорского ордена. И если рядом есть кто-то бесполезный, то пусть хотябы его кровь послужит делу. Вокруг вообще много людей такого сорта, которые только и годятся для удовлетворения его потребностей - будь то кровь, секс, информация или рабочая сила.

Спустя 4 года странствий, очередное задание привело группу Айвена в далекую Священную империю, и не куда-нибудь, а в главный оплот инквизции - в город Намир. На сей раз из всей группы отрпавился только Айвен и Каин, а детали предстоящего дела знал только таинственный бледный господин, скрывающий себя плащом. Он провел Айвена и его ученика через портал, чтобы мгновенно преодолеть далекий путь из Темных земель в Священную империю, он же забрал с собой Айвена на несколько дней, ничего не объясняя его молодому ученику. Каин так и не узнал цели столь далекого путешествия.

Единственным желанием по прибытии в город было, поскорей закончить с заданием и убраться прочь из этого отвратительного государства, где запрещена любая практика колдовства, даже религиозная. Видимо тот, кто стоит у руля, пролил не мало крови, чтобы добиться этого. Милые и приветливые жители империи косо смотрят на любого, кто вызывает их подозрение, а при слове ересь бегут докладывать стражникам. Они с наслаждением придут на площадь посмотреть сожжение еретиков, и еще детишек с осбой приведут - невменяемые фанатики – такое впечатление сложилось о жителях империи у Каина. Но благо, Айвен разрешил дела в короткие сроки и вот уже пора бы отчаливать, но учитель поведал Айвену свои истинные планы пребывания в данной части региона.

Учитель рассказал Каину историю о древней силе Камарила, о своем предке Зигмунде и его наследии, которое он хочет заполучить ее в тайне от всех. Он специально напросился сюда, несмотря на сложность задания и риск. Специально отказался возвращаться в Темные земли через портал, сославшись на "личные дела в империи". Все складывалось как нельзя кстати: Каин и Айвен, два представителя иноземного ордена магов, вдали от своих собратьев, ищут наследие Граммита и Зигмунда, которое, достанется безусловно молодому и хитрому ученику… С этими мыслями Каин укутался в оделяло и погрузился в сон… и тут раздался грохот, шум и в таверну ворвались какие-то люди - судя по виду, рыцари инквизиции! Айвен начал произносить заклинание, намереваясь оказать сопротивление, но Каин понял, что задержаться тут, равносильно смерти. Быстро сориентировавшись, он схватил все необходимые пожитки и вылез через окно. Спустившись, он на секунду остановился и взглянул наверх, где сверкали магически вспышки и раздавались вопли – "Прощай, учитель Айвен! Надеюсь обойдется без пыток", и скрылся в ближайшем переулке, кутаясь в плащ своего обреченного учителя.

И вот, молодой маг крови, предоставленный сам себе в незнакомой стране, обрел цель. Чертеж, который он прихватил перед побегом из таверны, указывает место, где учитель рассчитывал обрести многое. Судьба распорядилась иначе - теперь за обладание этим сокровищем поборется ученик, а не учитель. Осталось только добраться до поместья Стоунхилл.


DnD World - игра продолжается
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Персонажи в лицах (ролевой форум) » Каин (стал NPC - игрок ушел) (персонаж - человек / Маг крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz