DnD World
Четверг, 28.03.2024, 18:34
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тёмные тайны или ваш личный Реквием. - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » Abscondito Sanguinum (Vampire: the Requiem) » Тёмные тайны или ваш личный Реквием. (Кто хочет "повампирить" по НМТ? Проверка интереса)
Тёмные тайны или ваш личный Реквием.
АлексДата: Четверг, 09.02.2012, 18:03 | Сообщение # 1
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И так! Дорогие друзья-товарищи! Хотел бы поинтересоваться, есть ли у кого-нибудь желание играть по линейке Vampire the Requiem Нового Мира Тьмы? Если да, то не могли бы вы ответить еще на пару вопросов?

1) В какую историческую эпоху вам было бы интересней начать, с учетом "доведения" истории до наших дней (планируется вторая половина девятнадцатого или же начало двадцатого века, но предложенные варианты так же подлежат рассмотрению)?

2) Кем бы вы предпочли постигать тёмные тайны Мира тьмы?
а) Кровососущим монстром, сражающимся за остатки своей души и жаждущим узнать, кем же он стал и с чего всё это началось.
б) Смертным, что приоткрыл завесу лжи и желает защитить себя и своих близких от ужасающих, неизвестных угроз, а так же пытается понять, что же это за мир, таинственный и чужой, который прежде был вполне обыденным и родным.

P.S. Заинтересовавшиеся в линейке и не особо просвещенный могут скачать и глянуть вот это
Ну а жаждущие более подробных сведений и интересующиеся людьми могут идти качать сюда.


And now that we're dead
We've learned how to live


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 10.02.2012, 10:22
 
АланДата: Четверг, 09.02.2012, 21:13 | Сообщение # 2
скиталец
Группа: игрок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Присоединяюсь. У вас один вентру.
1) Предпочтительней Европа чем ближе к сегодняшней дате тем лучше.
2) Сородичем, вентру.
С нетерпением жду начала игры, и благодарен за предложенную возможность.
 
I_GOДата: Пятница, 10.02.2012, 13:28 | Сообщение # 3
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Желание поиграть есть, но я совсем незнаком с линейкой Vampire the Requiem Нового Мира Тьмы. Насколько существенно она отличается от привычного Маскарада? В чем основные отличия? Сложно ли будет перестроиться с одного на другое?

Quote (Алекс)
1) В какую историческую эпоху вам было бы интересней начать, с учетом "доведения" истории до наших дней (планируется вторая половина девятнадцатого или же начало двадцатого века, но предложенные варианты так же подлежат рассмотрению)?

Хотелось бы поиграть не птенцом, а кем-то более-менее серьезным и опытным. Вот если бы отыграть немного в прошлом, слегка поднабраться опыта, а потом основные события уже в наше время.

Quote (Алекс)
2) Кем бы вы предпочли постигать тёмные тайны Мира тьмы?
а) Кровососущим монстром, сражающимся за остатки своей души и жаждущим узнать, кем же он стал и с чего всё это началось.
б) Смертным, что приоткрыл завесу лжи и желает защитить себя и своих близких от ужасающих, неизвестных угроз, а так же пытается понять, что же это за мир, таинственный и чужой, который прежде был вполне обыденным и родным.

Сородичем, с уклоном в социалку и взаимодействием с миром живых :)


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Пятница, 10.02.2012, 14:32 | Сообщение # 4
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддерживаю и готов присоединиться к игре. В Реквиеме я тоже мало что понимаю, но главное - желание играть есть, а остальное приложится в процессе)

1. Современные эпохи естественно понятней, и играть в них проще. Против Европы тоже ничего не имею.
Quote (I_GO)
Хотелось бы поиграть не птенцом, а кем-то более-менее серьезным и опытным. Вот если бы отыграть немного в прошлом, слегка поднабраться опыта, а потом основные события уже в наше время.

+1

2. Сородичем. Если эпоха позволяет, то персонаж будет связан с Ордо Дракул. А насчет клана надо подумать )

______________________________
P.S.
Приветствую нового участника форума - Алана. Перевел в группу пользователей "Проверенные" :)

P.P.S.
SIG2 А давайте я пока перенесу эту тему в топ, там где сообщения и новости. Там ее быстрее увидят. Алекс, ты не против?


DnD World - игра продолжается
 
АлексДата: Пятница, 10.02.2012, 15:11 | Сообщение # 5
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Wanderer, хозяин - барин ) возражений не имею ) остальное прокомментирую вечерком.

And now that we're dead
We've learned how to live
 
WandererДата: Пятница, 10.02.2012, 15:26 | Сообщение # 6
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алекс)
возражений не имею )

Готово :)


DnD World - игра продолжается
 
vampireДата: Суббота, 11.02.2012, 02:16 | Сообщение # 7
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алекс)
есть ли у кого-нибудь желание играть по линейке Vampire the Requiem Нового Мира Тьмы?

Есть! )

1. Можно попробовать Европу. Можно Россию. Вообще готов к экспериментам )
2. Сородичем. С кланом пока неопределенка. Я слышал, что в Реквиеме кланы сильно отличаются от классики. Надо читать и изучать кто там есть

P.S.
Тоже категорически приветствую Алана. Добро пожаловать )


Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
limДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:44 | Сообщение # 8
странник
Группа: игрок
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я Реквием не знаю... и знать не буду, ибо пойду смертным долбоежиком. Так игра будет явно чище.

Огонь очистит все. Огонь сделает равными всех. Огонь не потерпит грязи.
Маскарад 3: персонаж внешне похож на неоната-вампира, а не на гуля.
 
ГелиосДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:54 | Сообщение # 9
скиталец
Группа: игрок
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подозреваю, что и смертной долбоёжке придётся составлять чарник в соответствии с системой НМТ.
Что за отклонение от курса партии? Почему НМТ? cray
В общем, в убиватели нежити +1,если чо...


Сообщение отредактировал Гелиос - Понедельник, 13.02.2012, 02:55
 
АлексДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:28 | Сообщение # 10
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алан)
С нетерпением жду начала игры

Вот терпением придётся запастись )

Quote (I_GO)
Хотелось бы поиграть не птенцом, а кем-то более-менее серьезным и опытным.

Ну... могу предложить вам серьёзность и опытность не более, чем на сорок лет нежизни. Больше уж никак... Для социального взаимодействия с миром смертных лучше всего подойдут Даэва, немного меньше - Вентру, хотя с другой стороны "социальщика" можно сделать из сородича любого клана (разве что только с Носферату будет немного сложновато, а для Гангрелов будет не совсем стандартно, но всё же вполне возможно).

В принципе игра, начнется еще не скоро, поэтому у вас есть возможность ознакомится с основной книгой правил, ссылка на которую указана в первом посте, но если у вас нет времени, возможности или желания делать это, то можете ознакомиться с информацией по кланам здесь и по основным дисциплинам здесь. Но, конечно, чтобы узнать об отличиях, да и если рассчитываете на игру более опытным персонажем, то всё-таки стоит ознакомиться с основной книгой правил по линейке.
Если коротко о различиях, то стоит обратить внимание на изменившуюся систему генержки, существенные изменения в кланах, линиях крови и их недостатках, незначительных изменениях в дисциплинах, отсутствии Шабаша и Камарильи как основных сект, вечно враждующих друг с другом (теперь есть ковенанты, порой враждебные друг другу, но не ведущие смертельной войны), изменении истории происхождения вампиров, точнее, в полном отсутствии точной истории, заменённой множеством версий.

Quote (Wanderer)
Если эпоха позволяет, то персонаж будет связан с Ордо Дракул

Да, да. Конечно позволяет ) я же вроде сказал, что самый отдаленный срок - конец девятнадцатого века ) так что при желании можно будет затесаться и в молодую линию крови Тореадор клана Даэва ) В любом случае, время подгоним таким образом, чтобы вам не удалось стать полноценными старейшинами к современности :p
На мой взгляд, для этого ковенанта лучше всего подошли бы Мекхет (интеллект, скрытность, ученные изыскания) или же Вентру (интеллект/социалка, господство и власть) но естественно можно подогнать любой клан, который придется вам по вкусу ;)

vampire, радует ваша решимость :)
По поводу клана так же было следующее предложение. Вы просто создаете человека и, в зависимости от вашего отыгрыша в прологе, рассказчик сам решает, какой клан вас обратит laugh_
Конечно, это не обязывает вас играть птенцом в основной линии, так как пролог можно задвинуть на сколько угодно лет назад, да и пожелания по поводу клана так же будут учтены, но не факт, что удовлетворены =)

lim, в дальнейшем обращение или загуливание допустимо?

Гелиос, смертному, а не смертной, и ёжику, а не ёжке :p
Убивателей нежити не обещаю ) ибо если начинаете смертным, то только простым смертным, которому пока лишь слегка приоткрылась тяжелая завеса, скрывавшая прежде Мир Тьмы (или же вообще еще нифига не приоткрылось)
Составлять чарник это да ) это надо будет. Но конечно же рассказчик в этом деле не ограничиться лишь приёмом и будет оказывать посильную помощь. В первую очередь в ближайшее время постарается сделать компиляцию по генержке, линиям крови и уникальным дисциплинам.

О каком курсе партии идет речь, товарищ любезный? ) Лично я всегда предпочитал Новый Мир Тьмы старому, так что это как раз прямой курс МОЕЙ партии 8emo


And now that we're dead
We've learned how to live


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 13.02.2012, 14:40
 
WandererДата: Вторник, 14.02.2012, 17:08 | Сообщение # 11
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда раздел под игру делать будем? Может ДМ потихоньку наполнял бы его всякими полезными нужностями, пока игра не началась ;)

Quote (Алекс)
Убивателей нежити не обещаю ) ибо если начинаете смертным, то только простым смертным, которому пока лишь слегка приоткрылась тяжелая завеса, скрывавшая прежде Мир Тьмы (или же вообще еще нифига не приоткрылось)

Вампирское сообщество покусает этого начинающего обывателя в первые же ночи vamp laugh_

Quote (Алекс)
уникальным дисциплинам.

В Реквиеме есть уникальные дисциплины? ) Я только две нашел: дисциплину заразных Морбусов и забавную некро-дисциплину восточных Носферату )


DnD World - игра продолжается
 
АлексДата: Вторник, 14.02.2012, 17:30 | Сообщение # 12
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Когда раздел под игру делать будем?

Полагаю, на неделе 26emo
Quote (Wanderer)
Вампирское сообщество покусает этого начинающего обывателя в первые же ночи

Ага, это одна из причин... Хотя с другой стороны ни кто не мешает вписаться в них в последствии ;)
Вот только переубивать друг дружку вряд ли получиться :p
Скорее, двумя ветками будем идти.

Quote (Wanderer)
В Реквиеме есть уникальные дисциплины? ) Я только две нашел: дисциплину заразных Морбусов и забавную некро-дисциплину восточных Носферату )

Ну, необходимо учитывать и то, что как и по линейке Маскарада корник - далеко не единственная книга, содержащая кучу полезной инфы ) есть еще и другие буки, где описано множество других линий крови и несколько уникальных дисциплин.

А еще вы забыли о Кошмаре (вкусная штука, ИМХО носферату больше подходит, чем Анимализм) Фиванском чародействе, Кольцах дракона и Круа.

Хотя, должен оговориться, вряд ли все эти вкусности будут доступны вам изначально :)


And now that we're dead
We've learned how to live


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 14.02.2012, 17:38
 
WandererДата: Вторник, 14.02.2012, 18:24 | Сообщение # 13
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алекс)
А еще вы забыли о Кошмаре (вкусная штука, ИМХО носферату больше подходит, чем Анимализм)

Вкусная то вкусная, да вот только очень жестокая по меркам Человечности. Даже в описании так сказано. Были бы в Реквиеме разные Пути, чтобы вести себя по вампирски.... а так нужно все делать с оглядой на Человечность. Я бы поостерегся играть Носфером и смаковать страсти-ужасти. Это прямой путь к быстрой деградации и хищной Зверюшке внутри ))))

Quote (Алекс)
Фиванском чародействе, Кольцах дракона и Круа

Ну эти входят в стандартную линейку Реквиема. Просто они не клановые, а принадлежат ковенантам :)
Чтобы заслужить честь и обучиться хотябы первым ритуалам Круа, нужно пройти кучу заданий. Насчет Фиванское чародейство условия обучения я не очень помню, а для Колец Дракона нужно очко статуса в Ордо Дракул.


DnD World - игра продолжается
 
RouanДата: Вторник, 14.02.2012, 21:39 | Сообщение # 14
скиталец
Группа: проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Чем ближе современности, тем лучше
2. б) Против вариантов загуливания или обращения в дальнейшим ничего не имею


Сообщение отредактировал Rouan - Вторник, 14.02.2012, 21:42
 
limДата: Вторник, 14.02.2012, 22:51 | Сообщение # 15
странник
Группа: игрок
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
в дальнейшем обращение или загуливание допустимо?

Естественно. Но пусть объясняют, что происходят, прямо в игре
Quote
Гелиос, смертному, а не смертной, и ёжику, а не ёжке

Господин хочет девочку? Их есть у меня. Так что можно и ёжку.
Quote
Подозреваю, что и смертной долбоёжке придётся составлять чарник в соответствии с системой НМ

Чарник-то составить несложно


Огонь очистит все. Огонь сделает равными всех. Огонь не потерпит грязи.
Маскарад 3: персонаж внешне похож на неоната-вампира, а не на гуля.
 
АлексДата: Вторник, 14.02.2012, 23:23 | Сообщение # 16
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lim)
Естественно. Но пусть объясняют, что происходят, прямо в игре

Конечно )

Quote (lim)
Господин хочет девочку? Их есть у меня. Так что можно и ёжку.

Главное, чего хочет госпожа ) господин перебьётся ;)

Quote (lim)
Чарник-то составить несложно

Однозначно ) только еще раз напоминаю, что здесь система генережки немного видоизменена =)

P.S. Думаю, уже можно создавать раздел ) и пинать меня ежедневно всем сборищем laugh_


And now that we're dead
We've learned how to live


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 14.02.2012, 23:25
 
limДата: Среда, 15.02.2012, 14:16 | Сообщение # 17
странник
Группа: игрок
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
P.S. Думаю, уже можно создавать раздел ) и пинать меня ежедневно всем сборищем

Смени свой жуткий статус в скайпе для начала, а то пинать тебя страшно


Огонь очистит все. Огонь сделает равными всех. Огонь не потерпит грязи.
Маскарад 3: персонаж внешне похож на неоната-вампира, а не на гуля.
 
АлексДата: Среда, 15.02.2012, 16:48 | Сообщение # 18
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
lim, по делу всегда можно ) статус касается тех, кто лезет со своими "привет, как дела" от нефиг делать devil
И да, кстати, сменил уже 8emo


And now that we're dead
We've learned how to live
 
WandererДата: Среда, 15.02.2012, 18:13 | Сообщение # 19
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Думаю, уже можно создавать раздел )

Раздел готов :) С новосельем


DnD World - игра продолжается
 
АлексДата: Пятница, 17.02.2012, 18:18 | Сообщение # 20
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прием заявок пока закрыт

And now that we're dead
We've learned how to live


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 17.02.2012, 18:20
 
vampireДата: Пятница, 17.02.2012, 22:07 | Сообщение # 21
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
а сделанные ранее заявки на участие считаются? )

Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
АлексДата: Пятница, 17.02.2012, 23:19 | Сообщение # 22
странник
Группа: игрок
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конечно считаются =)

And now that we're dead
We've learned how to live
 
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » Abscondito Sanguinum (Vampire: the Requiem) » Тёмные тайны или ваш личный Реквием. (Кто хочет "повампирить" по НМТ? Проверка интереса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz