DnD World
Суббота, 20.04.2024, 07:51
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:04 | Сообщение # 31
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Уточни предыдущий пост, плиз


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:05 | Сообщение # 32
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

//Да, кидаюсь с места, по силуэту, так сказать, ставя скорее на повреждение, мне его искалечить надо, а маневрировать еще упеется)) на этих дистанциях бонус от силы на повреждение идет, мефиты они ж по хитам едва толще гоблина)) еще в негго пар раз ежели попаду - он мой)) просьба считать бонус попадания за в спину!

DM: Ессссесннно ) Бонус за в спину имеет место быть


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:05 | Сообщение # 33
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Наспех отыскав и подобрав пару камней, Тейлор успел произвести еще два броска по отдаляющейся цели. Целился и пулял рыцарь старательно, можно сказать от всей души. Первый же бросок угодил мефиту… сложно сказать куда именно, но уродец вскрикнул от боли, подпрыгнув в воздухе. Увы, это не помешало ему продолжить полет. Он едва не потерял равновесие, но вовремя выправился. Второй камень просвистел мимо, и худощавая фигура скрылась за поворотом, изрыгая проклятия и продолжая кого-то звать.

Тейлор же остался в компании безумно орущей старухи. Грешница вроде и не заметила всего, что тут произошло.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:06 | Сообщение # 34
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Эй, мамаша! - подбегаю к страдающей, - ты слышиь меня? Ау?! - стараюсь привлечь ее внимание всячески, - говори скорее, где найти Нестора? Ну, такой дед наверное, грешник, и все такое, знает, как отсюда выбраться! Помоги мне!!! - активно привлекаю внимание этой бабуленции, - и может быть тебе на миг облегчатся муки!!!
Ору в голос, ибо кто его знает, кого этот калека притащит следом.

Quote (SHANG)
сложно сказать куда


// лучше бы в хохотальник, зажигалочку притушить, так сказать)))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:06 | Сообщение # 35
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Внутри старухи продолжает ползать нечто, причиняя ужасную боль. Сколько продолжается эта пытка, ты не знаешь, но хорошо видишь ее результат – грешница обезумила от боли, совершенно не реагируя на тебя. Ее бегающий взгляд ничего не выражает, смотрит мимо тебя. Старушенция продолжает орать что-то невразумительное и извиваться.

Тем временем крики мефита отдалились и стихли, затерявшись среди разнообразных звуков местности.

Quote (Hydrashock)
// лучше бы в хохотальник, зажигалочку притушить, так сказать)))


// это да ) жаль только хохотальник не на спине расположен ))) при всем желании не попал бы ))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:07 | Сообщение # 36
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
жаль только хохотальник не на спине расположен


//Зато сзади хохотальника имеется затылок. В затылок самое оно)) сразу гаснет свет, ни боли, ни других ощщений. Бац - и все. Видимо не мой случай.

ну блин! Ну и ну! Хотя... чего не сделаешь ради старика-отца? Ей то же все равно, она мертвая, в отличие от меня!
Заявка:
Решительно подхожу и примерившись, сильным и резким движением вбиваю в старуху свою ладнонь (пальцами вперед, фирменно так) с целью поймать и вырвать из нее ту тварь, что ползает в ее кишках. Ей то - что? не мрет же... проделываю все это точно и решительно, ибо меня нет другого выхода.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:07 | Сообщение # 37
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
Ей то же все равно, она мертвая, в отличие от меня!


Нууу… на вид не такая уж она и мертвая )))

Решившись на хирургическое вмешательство, Тейлор дождался момента, когда нечто окажется в области живота, после чего проделал задуманное - сильным и резким движением он ввел ладонь в тело старухи.
Далее следует surprise (сразу по нескольким причинам):
Во-первых, тело не было “пробито” - никаких ран или дырок бесцветная ладонь рыцаря не проделала, а просто оказалась под кожей грешницы. Кровотечения или других признаков раны у старухи тоже не наблюдается. Судя по тому, как содрогнулось тело грешницы, рука причинила ей боль.
Во-вторых, ухватить и уж тем более вырвать нечто не получилось… только прикоснуться, но и этого ой как хватило! На ощупь Тейлор определил, что нечто напоминает комок слизи, усеянный множеством острейших движущихся ножек. Прикосновение к ним причинило такую дикую боль, что рыцарь непроизвольно издал вопль не хуже старухи, в ужасе отдернув руку.
Все произошедшее напоминает сильнейший болевой шок, от которого Тейлору пришлось приходить в себя под неутихающие вопли старухи. Осмотрев свою “хирургическую” конечность, наш герой видит, что выглядит она как обычно. Стало быть, никаких ран ему не нанесли – только острейшая нечеловеческая боль.

На теле старухи также не осталось и следа от попытки хирургического вмешательства. Испытав на себе боль от секундного прикосновения к неизвестному существу, Блэкторн теперь смотрит на старуху с куда большим пониманием и сочувствием – она то испытывает эту боль постоянно, и пытаться разговаривать с ней во время пытки – дохлый номер.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:08 | Сообщение # 38
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Аааа!!! Дьявол и все его бесы!!! - заорал я, тряся онемевшей рукой, стараясь усилием воли все же не потерять сознание от боли, вспыхнувшей так неожиданно, - нет, ты пожалуй, не знаешь, где найти Нестора, ух, прощай и да простят тебя боги и против кого ты согрешила, коль скоро ты здесь в муках, - перевожу дух, и вновь встав на ноги, собираюсь покинуть это место, - а мне пора, кто знает, за кем отправился этот калека!
Подобрав камень потяжелее (но чтобы в кулак помещался), беру его с собой и бегом исчезаю в другом направлении (там же выбор есть или только туда - обратно?) от того, откуда я явился и от того, куда улетел покалеченный мною бес.
DM: Да, выбор есть. Получается, что нужно идти в обратную сторону по туннелю. Никаких развилок пока не было


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:08 | Сообщение # 39
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

//Что ж, тогда бегу по тому тоннелю, куда улетела эта летающая ябеда, может, я успею ее подбить совсем? но это не самоцель. В идеале мне нужна развилка, куда я смогу скрыться. Если такой не обнаружится в понятный промежуток времени - что есть силы припущу обратно.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:09 | Сообщение # 40
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Выбрав булыжник побольше, Тейлор собрался было преследовать мефита, но за углом его не оказалось. Уродец успел скрыться достаточно далеко, и Блэкторн спешно направился в обратном направлении. Рисковать и встречаться с тем, кого усердно звал мефит, очень не хотелось.

Обратный путь показался гораздо короче. Тейлор уже не задерживался и не разглядывал все подряд, целенаправленно и быстро передвигаясь по туннелю. Шум, рев пламени и крики вновь отдалялись – видать там, куда так спешил мефит, было гораздо больше пыток. Казалось, рыцарь уже приноровился к местным непредсказуемым огням, и дважды успешно увернулся от коварного пламени, когда оно возникало совсем близко. Вот Блэкторн поравнялся с пещеркой, где находился Садаф – старик беспомощно висел в скале, с поникшей головой, а вода все также капала вниз совсем рядом.



А вот и место, где Тейлор очнулся после своего падения. Здесь также ничего не поменялось, и он побрел дальше. Долго идти не пришлось – впереди стало светлее и послышалось грозное рычание. Перед нашим героем просторная пещера с несколькими лужами булькающей лавы и массивным каменным столбом, украшенным уже знакомыми огненными знаками. К столбу толстенной цепью привязан огромный монстр (размером со слона, примерно) – он напоминает здоровенную лысую собаку с шестью мускулистыми лапами и крысиным хвостом, у монстра три пары глаз на длинной морде, зубастая пасть с кривыми клыками, и странные подвижные отростки на загривке в виде полосатых черно-оранжевых змей. Вонь от него такая, что становится дурно.

Из пещеры идут еще два туннеля, заглянуть в которые не представляется возможным – нужно идти мимо монстра. Монстр увлеченно грызет что-то большое, издавая рычание. Цепь у него достаточно длинная, чтобы свободно разгуливать по пещере и даже заглядывать в туннели, но недалеко.
Прикрепления: 7318026.jpg (11.8 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:09 | Сообщение # 41
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Притормаживаю, и укрывшись за соседним от пыточной Садафа валуном/выстпом, лихорадочно соображаю:
"Вот ведь, незадача, обложили, гады, как волка флажками..." - быстрый взгляд в сторон Садафа, - "может, этот несчастный знает, как обхитрить чудовище?!"
Приняв решение, бросаюсь к Садафу, и снова, черпанув пригоршню воды, подношу к его губам:
- Садаф, Садаф! Ты слышишь меня? Это снова я! Слушай, я кажется, попал как кур в ощип! Нестора я пока не нашел! Зато отпинал беса какого-то! Там тварь здоровенная такая, на цепи сидит, как пройти мимо нее? Посоветуй, прошу! Вот вода, пей сколько хочешь, только помоги! - положив свой голыш под ноги, даю Садафу напиться, вычерпывая всю чашу до дна и отдавая ему, с мольбой смотрю на него, - не дай мне так бездарно сдохнуть! Я старика отца еще не упел спасти! Ну же, скорее, прошу тебя!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:12 | Сообщение # 42
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Старик поднял голову и испил воды, на сей раз более спокойно. Он смотрит на тебя с благодарностью, дружелюбно и как-то сочувственно
Quote (Hydrashock)
Зато отпинал беса какого-то!


- Беса отпинал? А ты и правда не робкого десятка. Хотел бы я на это посмотреть, - усмехнулся Садаф, - Должно быть ты говоришь про мефита. Невысокие такие, худые… с крыльями… Есть в этом тоннеле парочка… имена такие длинные у них, что и не выговоришь… они служат здешним владыкам, да издеваются над нами… когда рядом. Привыкли, что грешники беспомощны и ответить не могут, вот и распустились совсем. Надеюсь, ты ему здорово накостылял, - старика эта весть порадовала, и он посмотрел на тебя с уважением и одобрением.

Quote (Hydrashock)
Там тварь здоровенная такая, на цепи сидит, как пройти мимо нее? Посоветуй, прошу!


- Чудище здесь и правда есть. Вон там дальше, - старик махнул головой в сторону пещеры, - Там заканчивается территория Ксай`Хаара, и начинается чья-то еще. Вот и посадили монстра, чтобы грешники ненароком не перебежали… ни туда, ни оттуда. Некоторые пытались бежать, да только чудище их того… вобщем лучше даже не пытайся, - искренне и убежденно посоветовал старик, - Говорят, что чудище то не ест и не спит, а зла и ярости в нем, как в тысяче голодных шакалов! Однажды на моей памяти было - чудище двух мефитов сгрызло. Те вздумали над ним поиздеваться да подразнить... ох и криков было.

Quote (Hydrashock)
Нестора я пока не нашел!


- Нестор может быть только там, - старик мотнул головой в сторону, куда ты пошел с самого начала, - Я не стал тебя направлять… видел, что ты правильно пошел. Там после этого туннеля пещера большая... там целая река лавы, впадающая в бурю огненную. Мефитов в той пещере много, и их владыки туда частенько захаживают. А иногда и монстры там появляются невиданные. Ксай`Хаар устроил там место для пыток новых душ… чтобы они не только от своих пыток страдали, но и чужие видели… там то я Нестора и видал, во время своей первой пытки. Он как раз неподалеку был… разговаривали мы с ним иногда. Там ли он теперь, я не знаю… может уже и перевели куда-нибудь, как и меня.

Больше ничего толкового старик тебе не сказал, только еще раз поблагодарил за воду. По глазам видно, что рад бы помочь, да не знает чем. Единственное, в чем Садаф твердо уверен, что приближаться к монстру на цепи очень опасно, и лучше бы тебе этого не делать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:12 | Сообщение # 43
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Выслушав Садафа, скрепя сердце (да какое тут может быть сердце?!) с благодарностью приношу последнюю (в смысле вычерпав чашу до дна) пригоршню воды и дождавшись, как тот напьется (звучит мотив из Терминатора), подбираю свой голыш и еще один во вторую руку, поднимаю голову на Садафа и в очередной раз прощаюсь:
- Ну, тогда не поминай лихом, Садаф, даст кто из богов - выживу, доберусь до храма и поставлю за тебя свечку за упокой, как обещал. Не буду говорить, про то, если не выживу, да только никто из Блэкторнов Аидарских еще не показывал спину врагу, так, отступали назад на пару шагов, чтобы разгон взять для атаки, - поглядываю по сторонам, не идет ли кто из вражин? - прошай, Садаф, и да простятся тебе твои грехи.
Вооружившись голышами, решительно направляюсь в прежний коридор легкой трусцой - шутка ли, мне сейчас придется иметь дело с гадом похлеще всего, что я до этого встречал!
ДА! ВПЕРЕД!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:14 | Сообщение # 44
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Прошло еще несколько минут. Наш герой даже не добрался до старухи, когда впереди показался Диграстигардиус в сопровождении незнакомца пугающей наружности. Это был мускулистый и широкоплечий воин, немного крупнее самого Тейлора. Он весь одного цвета, словно цельная фигура из раскаленного докрасна метала. Сложно сказать, где у него собственные мускулы и кожа, а где элементы доспеха – кажется, что защитные пластины и шипы являются наростами на могучем теле, а не предметами рыцарского облачения. Пальцы на ладонях рыцаря неестественно скрючены и заострены, на могучих плечах трепещут рваные ошметки на манер плаща, в руках диковинное оружие, а из глазниц рогатого шлема зловеще сияют красные огоньки глаз.



- Говорю тебе, о великий, он там! Видел собственными глазами, - трещал над его ухом мефит, заискивающе заглядывая в глаза спутнику, - Я нашел! Я очень старался и нашел! И сразу же сообщил тебе, господин!
Крылатый летал вокруг могучей фигуры, не уставая пресмыкаться. Рыцарь же шел величаво и невозмутимо, словно не замечая назойливого мефита.
- Ты уверен, что видел именно нетронутую душу? – гулким голосом спросил он
- Конечно! Несомненно! О да! Именно так! – поспешно затараторил “Великий, вечно пылающий и незатухающий”, - Я бы не посмел обманывать тебя! Он здесь. Я сам видел. Даже разговаривал с ним! Да что там разговаривал, - мефит продемонстрировал свои раны, - Этот псих в меня камнями кидался. Я тогда еле сдержался, чтобы лично не разорвать его в клочья. Очень хотел, но не стал. Оставил его тебе, хозяин. Только тебе.
- Моли Норгамона, чтобы я увидел эту душу как можно скорее, ничтожество, - гулко отозвался голос из шлема, - Иначе ты больше не сможешь видеть и разговаривать. Никогда.

Жуткий рыцарь продолжал идти вперед, спокойно глядя прямо перед собой. А вот мефит после таких многообещающих слов мгновенно притих, нервно сглотнул, и начал озираться по сторонам в поисках Тейлора. Они оба уже очень близко.
Прикрепления: 5276212.jpg (48.1 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:14 | Сообщение # 45
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

При виде этой картины невольно делаю шаг назад и инстинктивно стараюсь скрыться из поля зрения этого парня с диковинной штуковиной - воинское чутье подсказывает, что он умеет с ней обращаться, а я простите, даже без штанов. В привычном смыле, разумеется. Ближайший уступ или провал вполне устроят. Еще лучше, если там окажется тень или вспыша пламени отвлечет в нужный момент внимание от меня. Прижимаюсь к стене, и затаив дыхание, пропускаю этих двоих мимо себя - каждому понятно, что сейчас у меня не лучший расклад. Да, черт побери! Тейлор Блэкторн прячется от противника! Но не потому, что струсил, а потому, что... ладно, вы пока думайте, почему, а я побежал прятаться!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:15 | Сообщение # 46
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Более-менее подходящее укрытие оказалось совсем близко – большой валун, за которым Тейлору можно укрыться полностью. Это наш герой и сделал, в два прыжка оказавшись на месте. Только вот как быть, если мефит увидит сверху – уж очень усердно он ищет в каждом закоулке после пугающих обещаний рыцаря. Можно попытаться добежать до ближайшей боковой пещеры, но есть риск, что увидят во время бега. Это потенциальное укрытие находится в 25-30 метрах , и оно пустует.

Размышляя об этом, Тейлор заметил - как все-таки тяжело здесь дышать... особенно после коротких пробежек. А каково будет рядом с целой рекой лавы и ревущим огнем в пещере, где Садаф посоветовал искать Нестора. Жара страшная... еще и эти вспышки огня, будь они трижды неладны! Очередная только что возникла совсем рядом, приобретая форму шара, и лениво покатилась в противоположную от тебя сторону.

Рыцарь приближается, тяжело ступая. Ябеда-мефит порхает вокруг него, осматриваясь и шумно принюхиваясь. Полет у него не слишком ровный, после полученных увечий. Где-то вдалеке раздаются вопли старухи... а еще дальше незнакомые крики.
- Щас щас, о терпеливейший из великих. Он должен быть где-то в этом туннеле, - запинаясь повторял Диграстигардиус, скорее для успокоения самого себя, - Не провалился же он сквозь землю.
- Ищи молча. - коротко посоветовал рыцарь, - Я начинаю терять терпение.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:15 | Сообщение # 47
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Услыхав этот разговор и прикинув, что, пожалуй, эта ябеда-карябеда и вправду может заметить сверху, опускаюсь на живот и по-пластунски уползаю в замеченное укрытие, оперативно и не рассусоливая. держась стены и выбирая моменты между вспышками, чтобы двигаться в промежутках темноты (ну, если это определяюще, ведь там, как я понял, нет постоянного источника равномерного освещения?).
// А что? Ведь доспехов на мне нету (в привычном же смысле) и оружия (кроме оружия пролетариата) - не гремит ничего.

DM: Насчет бесшумности можешь не беспокоиться, а вот с освещением там очень даже сносно, хоть оно и очень неравномерно, как ты верно заметил. Во-первых, то тут то там ручейки лавы, во-вторых, огненные руны и знаки, в третьих, разных размеров трещины, из которых либо вырывается огонь, либо булькает лава - все это основные источники света. Вспышки огня, коих тоже много, только создают дополнительные вспышки света в обычном ровном (но приглушенном и очень неравномерном) освещении туннеля, становятся причиной появления дико скачущих теней.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:16 | Сообщение # 48
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Тейлор решился на смелую попытку, и пополз к ближайшей боковой пещере, стараясь делать это как можно более незаметно. Уже давно он заметил, что кольчуга и другая одежда не издают привычных звуков, делая движения практически бесшумными. Оставалось опасаться только зрения преследователей, и надеяться на неравномерность освещения и возникающие вспышки огня.

Начиная ползти, Тейлор надеялся на лучшее. Тяжелые шаги рыцаря звучали все ближе, а мефит рыскал где-то, хлопая большими крыльями и шумно принюхиваясь. Блэкторн уже успел воодушевиться, преодолев почти половину пути, как вдруг...

DM: Ну а дальше как в известной песне:
Когда ж от близости спасенья, Уже кружилась голова,
Не то с небес, не то поближе, Раздались горькие слова:
(и слова эти принадлежали мефиту)


- Он здесь, господин! Здесь! Видишь? Я не обманывал! – мефит говорил это с видимым облегчением и очень злорадно, - Смотри, что он делает. Он прячется от нас! Но от моего зоркого глаза так просто не уйдешь. Я нашел его для тебя, о великий. Нашел!
Быстро обернувшись, Блэкторн заметил Диграстигардиуса, зависшего в воздухе метрах в семи. Заметил он и жуткого рыцаря – тот находится значительно дальше, в 15-18 метрах позади. Грозный преследователь остановился и пристально посмотрел на ползущего беглеца.
- ТЫ! – он указал скрюченным пальцем на Тейлора, и властным жестом сделал знак подойти, - КО МНЕ!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:17 | Сообщение # 49
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Тьфу! - ожесточенно сплюнул я и встаю, оборачиваясь к парню. Нда... ничего не попишешь, реальность следует воспринимать без обиняков, как есть. Пусть даже придется умереть.
- Ага, сейчас все брошу! - кричу я в ответ, и (внезапно, хочу взять на сюрпрайз) даю залп обоими голышами с места по покалеченному мефиту! Со всей силы! откидавшись (с любым результатом), добавляю, - тебе надо, ты и иди!

//Мячик, пущенный бейсболистом, способен пробить обычную межкомнатную дверь из шпона на дистанции 10м. Тейлор не бейсболист, но что с мефитом может проделать камень, брошенный изо всей силы тов. Тейлором?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:20 | Сообщение # 50
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Давай давай, пошевеливайся, - торжествующе злорадствовал мефит, подгоняя Тейлора, - Поднимайся быстрее. Господин не любит долго ждать.

Quote (Hydrashock)
внезапно, хочу взять на сюрпрайз) даю залп обоими голышами с места по покалеченному мефиту!


Встав на ноги, Тейлор произнес то, что произнес, и швырнул камнями в многострадального мефита. У бедняги не было шансов увернуться - с криком боли он рухнул вниз, и жалко стонет. Реакции от его господина не последовало - казалось, это падение не произвело на рыцаря никакого впечатления.

Quote (Hydrashock)
добавляю, - тебе надо, ты и иди!


А вот эти слова подействтвали, и дальше все происходило очень быстро.
Не произнося ни звука, рыцарь вдруг сорвался с места, да так быстро, что мог бы обогнать даже шарконского скакуна. Всего за несколько секунд он оказался перед тобой и крепко ухватил за горло. Затем легко оторвал от земли, все также молча. В его когтистой лапе чувствовалась огромная сила - он надежно удерживал жертву. Находясь так близко к рыцарю и беспомощно болтая ногами, Тейлор чувствует необъяснимый страх и трепет перед ним.

Поймав Блэкторна, рыцарь не стал дожимать его горло или делать еще что-то. Он просто внимательно осматривал “найденыша” своим горящим неморгающим взглядом.
- Хм… действительно. Душа смертного… и…, - в голосе проскользнула тень удивления, - он еще не умер… интересно. Очень интересно, - гулко сообщил он толи мефиту, толи самому себе, после чего спросил тебя, - Назови себя!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:21 | Сообщение # 51
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Хххх... воздухх....хрр...., - хриплю я вцепившись в его лапищу. Вот оно как бывает! Заносит не пойми куда и получается не пойми что! - Раб божий, обшит кожей - прохожий! - отвечаю я, своей дерзостью помогая себе справиться с потрясением и подавить страх, - отпусти, чччерт! Дышать нечем!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:23 | Сообщение # 52
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
Раб божий, обшит кожей - прохожий!


- Допустим, - коротко и безучастно промолвил рыцарь, не ослабляя хватки.
Голос у него был прямо таки потусторонним, и страх перед фигурой не уходил. Даже странно, учитывая, что Тейлор далеко не робкого десятка. Хватка остается крепкой, но ровно настолько, чтобы Тейлор мог дышать.
Подбитый “летчик” Диграстигардиус пошевелился, и со стоном присел. Держась за покалеченные части тела, мефит начал тихо хныкать. Делал он это тихо, с оглядкой на своего сурового господина, не желая навлечь на себя его гнев.
Тем временем, зловещий тип перестал смотреть в лицо пленника. Опустив горящий взгляд ниже, он остановился на уровне груди Блэкторна. Огоньки глаз сузились, заметив что-то, и из шлема шепотом прозвучало незнакомое тебе слово. В тот же миг неизлечимая рана вновь дала о себе знать, пустив по телу вспышку боли, и знак на груди засиял огнем очень ярко. Теперь его было не отличить от многих других знаков вокруг, что витали в воздухе и отмечали входы в пещеры.
Мефит ахнул, указав тонким пальцем в сторону проклятой отметины на груди Тейлора.
- Это же… ну да… оно и есть… он проклят! – воскликнул уродец, внимательно вглядываясь в знак., - Но это не руна Ксай`Хаара… кто же его проклял?
- Нет. Не Ксай`Хаара. Кое-кого другого, - коротко отреагировал на реплику мефита рыцарь, и ненадолго задумался, - Ха! Не может быть! – наконец, из под рогатого шлема зазвучали хоть какие-то эмоции, - Так ты и есть тот самый воин, который отправил сюда этого змееныша Тромгара?! Тогда… я начинаю понимать, как ты здесь очутился… и для чего.
Замогильный голос рыцаря звучал задумчиво… он что-то обдумывал. У мефита догадка рыцаря вызвала лишь недоумение, но спрашивать и уточнять что-либо он побоялся, потирая многочисленные ушибы.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:24 | Сообщение # 53
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Аааа! Заррразааа... - проквакал я, корчась от боли в теле от вспыхнувшей руны и от тисков, что держат меня за челюсть над землей. Блин, начинает челюсть сводить!
Переведя дух от боли, стараюсь изловчиться и перехватить ногами держащуюю меня руку на борцовский захват - так хоть легче будет немного.
- И для чего же, интересно? Может, расскажешь? А то я что-то притомился тут бесцельно шататься! - хриплю дальше, борясь с приступами страха, - змееныша Тромгара? Ххе, видать он и тут отметился, как и при жизни! Отпустишь может, коли разговоры разговариваем, а то ты крут, я смотрю, челюсти выкручивать безоружным!
"О как я его!" - пронеслась мысль, - "вот эт я даю! Здоровяк не промах, хватка дй боже, ззараза! Ничего, я тожде приёмчки знаю!"


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:26 | Сообщение # 54
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Все неудобства и поползновения Тейлора темный рыцарь проигнорировал, продолжая размышлять о чем-то. Только когда пленник попытался перехватить ногами руку, небрежно встряхнул его, чтобы помешать приему. Глаза вспыхнули ярче, и пальцы здоровяка стали обжигающе горячими на мгновение, оставив на бесцветной шее Тейлора небольшую рану.
- Еще раз шевельнешься - оторву голову, - безразличным тоном пообещал рыцарь, - Совсем!

Мефит прекратил хныкать, порадовавший последней фразе господина. Он осторожно привстал, и некоторое время стоял с таким видом, будто очень хочет что-то спросить, но не решается. Наконец, он не выдержал, и тихо спросил:
- Так ты сказал… что он не умер?! Но… как такое возможно, о великий? – нерешительно поинтересовался он, разглядывая Тейлора, - Гдеж это видано… чтоб из живых души вылетали? Да еще сюда...

- Все верно. Не умер. Пока не умер. Я чувствую в нем жизнь… слабую, но жизнь. Сейчас его тело между жизнью и смертью. Очень удобный момент, чтобы им воспользоваться…, - ответил рыцарь мефиту, и вновь обратил свой взор к Тейлору, - Вырвать твою душонку из бесчувственного тела и призвать сюда… при помощи этого, - рыцарь ткнул острым пальцем в отметину на груди Блэкторна, отчего все тело вновь пронзила сильная вспышка боли, - пока ты носишь на себе эту печать, с тобой есть связь… должно быть, ты уже ощутил ее, когда спал. Ммм?
Голос собеседника звучал ровно и безучастно, но последний вопрос был задан с нескрываемой издевкой. Выдержав паузу, он добавил:
- Ты сам как думаешь – кто и для чего перенес тебя сюда?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:26 | Сообщение # 55
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

"Вот гад! И вравду оторвет!" - пронеслось в голове под мой же хрип и бульканье.
- Да пппшел тты, - выдавливаю из онемевшего рта, - .................................................................!!!!! - выдаю народное аидарское высказывание с непереводимой игрой слов и использованием идиоматических выражений, - великие и ужасные демоны! Не боюсь я тебя, понял? Мне наплевать на тебя, твоего Ксай Хаара, сдохшего Тромгара! Я хоть умереть могу, потому, что я жил, а ты - так, пыль с лаптей, существо ты, вот ты кто! Ты и твои ксайхаары и прочие родственники! В моем дерьме больше жизни, чем во всех вас! Почему? Потому, что ты и не жил никогда и не даст тебе никто этого, так что давай, далай, что ты там собрался делать, существо БЕЗМОЗГЛОЕ!!!
Совершаю попытку плюнуть в рыло этому тупоголовому громиле, приготовившись к смерти.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:28 | Сообщение # 56
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Значит… охота, о великий? – робко предположил, мефит.
- Охота, - задумчиво ответил рыцарь.
Он так и не удостоил Тейлора ответом. Только покрепче сжал горло, прервав поток ругательств и плевок в зародыше. Рыцарь все еще размышляет о чем-то. Мефит глумливо заулыбался, глядя, как жестко действует его господин, видимо поражаясь его терпению. По физиономии уродца видно, что он ждал отрывания головы - это было бы хорошей местью за его побои. Не дождавшись расправы над обидчиком, мефит проявил нетерпение.

- Чего мы ждем? Ксай`Хаар должно быть уже ищет его, о великий Димитрий… ищет эту жалкую душонку, - Диграстигардиус вновь решился подать голос, и затараторил, презрительно глядя на Тейлора, - Тромгар не смог бы затащить его сюда собственными силами… при всем уважении, даже ты бы не смог, господин. Значит это Ксай`Хаар перенес его сюда… он помог Тромгару это сделать. Нам нужно сообщить о нем Ксай`Хаару… как можно скорее. Ведь нужно? – робко поинтересовался мефит

- Несомненно, мефит, - тут же отозвался рыцарь, однако, не проявляя ни единого признака спешки, - Скажи. Ты сообщил о нем кому-нибудь, кроме меня?

- Нет, господин. Так получилось, что я встретил тебя первым…, - с поклоном ответил мефит, - я…

- Хорошо, - безучастным голосом сказал мрачный воин, прервав дальнейшие объяснения мефита.
Вдруг (Surprise! – Тейлор не готов) Димитрий совершил резкий выпад, и его оружие на мгновение вспыхнуло ярким пламенем. Одним точным ударом он проткнул уродца так, что “неподражаемый и устрашающий победитель эпохальной Битвы мефитов у Зловонной кучи” не успел даже охнуть. Крылатый стройняга вспыхнул, и мгновенно осыпался кучкой пепла.


Воин небрежно стряхнул пепел с лезвия, и принял прежнее положение. Рука, которая прочно держала горло Блэкторна, за все это время даже не дрогнула.
- Очень хорошо... из этого может что-то получиться, - все также равнодушно сказал он, вновь глядя тебе в глаза, - Ты создал мне проблему, воин. Ты и поможешь ее решить.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:29 | Сообщение # 57
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ххххорошая штука, - хриплю я в ответ, показав глазами на его оружие, - такую же дашь? проблему я тебе создал? Ну извини, я случайно. Не нарочно, так получилось, ага... может, ты меня все-таки отпустишь? Куда я отсюда сбегу?
И думаю:
"Какая нахрен охота? На меня что-ли?"


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:31 | Сообщение # 58
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Здоровяк все также не проявлял никаких эмоций, и отпускать Тейлора не собирался. Он медленно огляделся по сторонам. Убедившись, что рядом никого нет, рыцарь заговорил:
- Все дело в Тромгаре, которого ты так некстати подарил Ксай`Хаару. Мой господин давно хотел заполучить в помощники кого-то из своей родни… для этого он и оставил на Мафдерионе потомство... когда был в мире смертных. У потомков столь могущественных демонических существ есть определенный потенциал… способности, которые можно развить здесь. Этим потомки и привлекательны. Ксай`Хаар так и не смог заполучить душу своей дочери… и уже было поставил крест на внуке. Тромгар был добрым… встал на путь героя… попасть сюда ему не светило… но тут вмешался ты. Своим убийством именно ты пробудил в добром герое все самое худшее… и он умер с проклятием на устах. Пусть это было импульсивной глупостью… всего лишь мгновением… но и этого достаточно для вмешательства Ксай`Хаара. Мой господин не ожидал такого подарка, до сих пор считает тот случай большой удачей. Удачей для себя… но не для меня.

В голосе Димитрия нарастал гнев и раздражение. От этого аура страха действовала еще сильнее, что неизбежно отражалось на ее эффекте. Когда же он говорил о тебе, его пальцы сильнее сжимали твое горло.

- Я всегда был фаворитом Ксай`Хаара, его правой рукой. Столетиями господин участвовал в моем возвышении, помогал становиться сильнее. Но теперь появился этот змееныш, присвоив все внимание Ксай`Хаара. Практически сразу он получил силы, которые до этого были обещаны мне, КОТОРЫЯ ЗАСЛУЖИЛ Я! – гнев рыцаря возрастал, и он заметно повысил голос во время произнесения последней фразы, - Но Тромгар все еще не злой… даже злая сила, которой его наделил дед, мало что изменила… нахальный щенок пока мыслит как смертный… от него за милю разит человечностью… редкий запах по здешним меркам, - усмехнулся Димитрий, и продолжил, - Чтобы сделать Тромгара злым, понадобится много времени и усилий… Ксай`Хаар понимает это, но не сдается. Он упорно склоняет внука ко злу, используя ненависть к убийце – к тебе, Блэкторн. Это господин уговорил разгневанного Тромгара отомстить тебе, помог и научил наложить на тебя проклятие в ночь после убийства. Он же научил внука проникать в твои сны, поддерживая связь через печать проклятия, постоянно мучить тебя кошмарами. Делая это, Тромгар становится злее… медленно, но верно. А сегодня… у змееныша появился шанс сделать еще один шаг ко злу… большой шаг. Они воспользовались твоей слабостью… вытряхнули твою душу из тела и притащили сюда… сделать это мог только Тромгар… и только с помощью Ксай`Хаара. Наверняка господин хочет, чтобы Тромгар выплеснул весь свой гнев на тебя… разыскал и уничтожил здесь… в твоем нынешнем жалком положении… и с новыми способностями Тромгара сделать это будет не сложно. Уничтожив тебя, этот щенок убьет в себе остатки добра и человечности… станет тем, кого так хочет видеть его дед… и так не хочу видеть я.

Димитрий замолк, чтобы ты мог обдумать услышанное. Он вновь огляделся по сторонам, и вдруг с фантастической скоростью переместился в пещеру, где еще недавно хотел укрыться беглец. Там он отбросил тебя в угол между скал, и пригвоздил к стене своим тяжелым взглядом. Тейлор с ужасом понял, что не может пошевелиться.

- Я подумал… дать добыче шанс одолеть охотника… я чувствую в тебе безрассудную храбрость и гнев… вижу развитые боевые навыки… ты мог бы удивить своего преследователя… если отыщешь оружие, способное поразить его, - тихо произнес рыцарь, и огоньки его сияющих глаз вновь сузились, - Ты бы воспользовался таким шансом, Блэкторн? Пошел бы на сделку со мной?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:31 | Сообщение # 59
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Слушая этот монолог, старался держаться себя в руках - шутка ли, не тиак шевельнешься, и этот парень усеет моими мозгами все стены! Да уж, этот Димитрий совсем сбрендил, коли предлагает мне это, однако...
"Не улыбается мне быть дичью на охоте на меня, к тому же, пусть я и голыми руками разорву нынюшеюю ипостать Тромгара (а то, что я его разорву, ни секунды не сомневаюсь), то кто меня отсюда обратно выпустит? На свежий воздух, так сказать...
Уф! Ну хоть выпустил, и то хлеб! Э, ни рукой ни ногой не шевелльнуть! Как это он делает?! Вот гад! Ищет, кто б ему каштаны из огня потаскал!"
- Ты предлагаешь сделку, круто, - переводя дух отвечаю я, - я воин, а не торговец, что бы ты знал. Однако сделка, это когда обе стороны что-то получают, взаимовыгодное сотрудничество производят. Предположим, я убью Тромгара, раз убил и еще раз убью, про другое речь. Что потом? Я буду тебе не нужен, и что ты, что убитый горем дедушка с радостью от меня избавитесь, переведя в более подходящий вид, - намекаю на то, как тут все грешники выглядят, - а я хочу вернуться обратно и без этой метки. Ты что-то говорил про подходящее оружие? Пусть так и будет. Я пойду с тобой на сделку, но при условии, что ты мне дашь такое оружие, что покалечит и тебя и Ксай Хаара, в случае чего, и такую защиту, чтобы ни ты ни он, ни кто-либо другой до меня не дотянулись. Никак. Ни волшебством, ни оружием, ни руками. Сам понимаешь, мне это на время, и с собой я не унесу ничего. И как только я прибью Тромгара, ты меня сразу отправляешь назад в тело мое и без выкрутасов навроде этой метки. Только так, только при этих условиях. Иначе - убивай меня и оставайся на посылках у внучка на веки вечные, - ухмыляюсь после этой фразы.
Шутка ли - хоть пару секунд, но подержать демона за яйца! И не мефита тупоголового, а такого, как этот Димитрий! Мало кто, даже граф Крайтон, думаю, не сможет этим похвастаться, однако, хвалиться будем, когда отсюда выберемся.
Однако, мы пока что не договорились, и я все еще в его власти. Послушаю, что скажет.
//Если надумает убить - ДМ, будет заявка на этот момент.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:33 | Сообщение # 60
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Не торговец, однако же, не забываешь о собственной выгоде, - глухо отозвался Димитрий, - Волноваться о своей шкуре, это естественно. Я ждал этого вопроса. Знай - он разрешится сам собой, когда Тромгар будет уничтожен.

Рыцарь произнес что-то непонятное, и отметина на груди Тейлора вновь озарилась огнем, причиняя острую боль во всем теле. Димитрий легко мог обойтись и без этого, но не упустил случая причинить острую боль дерзкому собеседнику.
- Ты забываешь про печать проклятия, которую носишь. Теперь вспомнил? С ее помощью тебя затащили сюда, воин. Она твой якорь в Пещерах грешников, где тебя быть не должно. Уничтожив того, кто наложил проклятие, ты уничтожишь и печать. Когда печати не станет, твоя душонка вернется на свое место… даже воля архидемона Шенкана не удержит нетронутую душу здесь… тем более это не под силу Ксай`Хаару... ведь он даже не демон, как и я.

Сделав небрежный жест, темный рыцарь притушил огонь на груди Тейлора, избавив от боли. Печать проклятия вновь стала незаметной, перестав беспокоить.
- Я мог бы избавить тебя от проклятия змееныша и его печати хоть сейчас. Мог бы наложить еще одну… свою, чтобы оставить здесь даже после смерти Тромгара. А могу просто уничтожить прямо сейчас, как уничтожил того болтливого недомерка-мефита. У меня много альтернатив, а у тебя их нет... мое предложение - большая удача для тебя... быть может, единственная. Подумай... все так просто: твоими руками я избавляюсь от Тромгара, а ты избавляешься от проклятия и возвращаешься к смертной жизни... еще и получаешь удовольствие от мести старому врагу, что проклял тебя. Я никогда не предлагаю плохих сделок

Рыцарь ненадолго прислушался к отдаленным звукам, доносящимся из туннеля. Затем приложил руку к голове, сосредоточившись. В этот момент с Тейлора словно упали невидимые оковы, и он вновь ощутил возможность свободно двигаться.
- Решай быстрее, воин. Охота на тебя уже началась... охотник близко. Я уже чувствую змееныша и его эмоции... он рядом... он не один... он ищет

Для себя Тейлор отметил, что ничего нового в туннеле он не услышал. Очевидно чувства его мрачного собеседника простираются гораздо дальше обычного слуха.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz