DnD World
Пятница, 26.04.2024, 19:32
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Хроники героев: обсуждение - Страница 2 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Байки на привале (форум для обсуждений) » Хроники героев: обсуждение (Большая эпопея! Все вопросы, отзывы и предложения)
Хроники героев: обсуждение
HydrashockДата: Суббота, 11.02.2012, 17:00 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (I_GO)
а вот у Тейлора вся кольчуга блестит и не пачкается, судя по описанию

угу, особливо изгвазданная после всех приключениев, как видно из опейсания - не было времени почиститься, воть.
Quote (Hydrashock)
блестящие рукояти

таки да, у меня кольчуга блестючая, у тебя мечи с блестючими рукоятями - ахтунг, короче)) дядь И_ГО, ты меч в руках держал хоть истфеховский? не я про то, что ежели нет - может, того, подержать устроить?


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Суббота, 11.02.2012, 17:01
 
WandererДата: Суббота, 11.02.2012, 18:00 | Сообщение # 32
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вам не угодишь. Вот умеете вы оба к словам цепляться ))) В следующий раз буду вашим персонажам выдать плюсатые, но ржавые и почерневшие от времени кольчуги и мечи. Чтобы тупились и ломались во время боя, чтобы тяжелые были и поясница после них болела, и чтобы вы их сутками чинили, точили и чистили - понравится вам такая историческая реконструкция и реализм от ДМа?
Рукоять и навершия ваших мечей сделаны из металла + там есть декоративные элементы для красоты. Чего бы им не блестеть? Только часть их поверхности покрыта акульей кожей для удобства, а остальное металл. Про кольчугу вообще молчу - она явно не из дерева. Так что да - сияют железяки новизной и блестят! И не от того, что руками жЫрными потрогали, а от того, что материал качественный, и благодаря обкастовке не изнашивается, всегда выглядит как новый. Нужно очень постараться, чтобы такую вещь испачкать. И плюсатые мечи, и келианскую кольчугу Тейлора. Что не так?

Quote (Hydrashock)
дядь И_ГО, ты меч в руках держал хоть истфеховский?

У него дома даже есть несколько мечей. На стене висят ) Испанские, кажись.
И у меня, кстати, тоже несколько имеется. Могу со 100% уверенностью сказать - набалдашники, эфес и само лезвие у них очень красиво блестят, когда свет удачно падает )


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:32 | Сообщение # 33
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
В следующий раз буду вашим персонажам выдать плюсатые, но ржавые и почерневшие от времени кольчуги и мечи. Чтобы тупились и ломались во время боя, чтобы тяжелые были и поясница после них болела, и чтобы вы их сутками чинили, точили и чистили - понравится вам такая историческая реконструкция и реализм от ДМа?

Ф топку такой реализм! У нас тут DnD и фэнтези. Пущай лучше блестят ))))

Quote (Wanderer)
У него дома даже есть несколько мечей. На стене висят ) Испанские, кажись.

Не испанский, а португальский. Montante) Второй меч - русский в стиле XI века. А третий - голландский grootzwaard. Но это в комнате, которые на видном месте висят. В закромах еще небольшой коллекционный арсенал имеется )

Quote (Wanderer)
Могу со 100% уверенностью сказать - набалдашники, эфес и само лезвие у них очень красиво блестят, когда свет удачно падает )

yes конечно блестят. Особенно если ювелирка, гравировка и золочение применялось )

Quote (Hydrashock)
дядь И_ГО, ты меч в руках держал хоть истфеховский?

Держал, дядь Hydrashock) Еще одно время иайто регулярно баловался. И даже труды Джиамо Ди Грасси просматривал. "His True Arte of Defense" 1594 года, где описывается как правильно мечом махать )


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.


Сообщение отредактировал I_GO - Воскресенье, 12.02.2012, 13:57
 
HydrashockДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:29 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (I_GO)
"His True Arte of Defense" 1594 года, где описывается как правильно мечом махать

мда... лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.
Quote (I_GO)
И даже труды

умыл, просто умыл меня с мылом))


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
WandererДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:58 | Сообщение # 35
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hydrashock)
умыл, просто умыл меня с мылом))

давайте сначала в игровых топиках посты писать, а потом на отвлеченные темы с мылом умываться )))


DnD World - игра продолжается
 
HydrashockДата: Вторник, 14.02.2012, 14:59 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Wanderer, поделом поругался, я таки сходил, ситуация с вассалитетом меня не вдохновила, хотя, возможно, это пока лишнее.

Quote (Wanderer)
Вам не угодишь. Вот умеете вы оба к словам цепляться

Дядь ДМ, про жирные руки шутко было, увы, некоторые особенности разговора в ЖЖ, форумах и прочих асях не способны полностью передать смысловую нагрузку прямой речи. Дядь И_ГО, я имел ввиду, что может ты желаешь посмотреть-поприсутствовать-поучаствовать в испытаниях как оно получить прибором по себе (разумеется, надев доспехи), выписать самому, и понять наглядно чем отличается выпестованное фехтование 16-го века от раззудись рука-разойдись плечо Раннего Средневековья. В исключительно целях самопросветительских. А сообщение о наличии ставшей широко известной в узких кругах коллекции на всех стенках эльфийских разнообразных мечей, разумеется, сводит на нет чуть было не прозвучавшее предложение, всего-то)) и хватит кирпичами срать, с моей стороны тема исчерпана.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
WandererДата: Вторник, 14.02.2012, 16:59 | Сообщение # 37
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hydrashock)
ситуация с вассалитетом меня не вдохновила, хотя, возможно, это пока лишнее

Ситуация с вассалитетом в Аидаре предельно проста - влиятельного сюзерена ищет тот рыцарь, кому это нужно или выгодно. И выгода должна быть настолько весомой, чтобы перевешивать или хотябы компенсировать обязательства перед сюзереном.
Предел мечтаний свободного от обязательств рыцаря завоевать себе местечко при дворе короля, ведь главная его присяга - это как раз присяга монарху.

Что касается семьи Блэкторнов, у них впереди сложный процесс возвращения утраченных прав на титул и имущество семьи. Чтобы реабилитироваться и вернуть титул, нужен указ короля (это его монопольное право). Идти к королю напрямую - маловероятно. Нужно выходить либо через Рыцарскую ложу, либо через влиятельных придворных. Будучи из самых верхов аидарской аристократии, граф Крайтон такое влияние имеет. Можно еще раз попытаться через Рыцарскую ложу, но предыдущие попытки завершились ничем. Можно попробовать поискать нужные связи среди старых друзей отца, если такие остались.
Насчет имущества (замок и владение) тоже большой вопрос. Насколько известно Тейлору замок Блэкторнов был передан кредитору за долги. Но как и при каких обстоятельствах это произошло, еще нужно разбираться.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Среда, 15.02.2012, 14:11 | Сообщение # 38
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Все хорошо, дядь Hydrashock. Мир-дружба-жвачка 2emo

За предложение спасибо. Я интересовался холодным оружием несколько лет назад. Когда первый меч подарили, зажегся и покупал кой-чего сам для коллекции. Только не "эльфийского", а исторического. Было интересно ) И в антикварных магазинах был, и каталоги с литературой тематической смотрел. Но сейчас к этой теме немного поостыл уже


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Байки на привале (форум для обсуждений) » Хроники героев: обсуждение (Большая эпопея! Все вопросы, отзывы и предложения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz