DnD World
Суббота, 20.04.2024, 03:25
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Тени Отступника: Эпизод I (дополнение) – На страже дома - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I (дополнение) – На страже дома (Темные земли, замок Кристоль, зима 523 года Эпохи Королей)
Тени Отступника: Эпизод I (дополнение) – На страже дома
WandererДата: Среда, 18.07.2012, 11:14 | Сообщение # 1
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline

Тени Отступника:
Эпизод I (дополнение) – На страже дома и семьи

____________________________________________________________________________________________________________

время: 523 год ЭПОХИ КОРОЛЕЙ, зима
место: Темные земли, замок Кристоль




“Иногда под именем мира кроется война”
изречение келианской жрицы


ПРЕАМБУЛА (для Люксиара)


Последние два года не назовешь спокойными и благополучными. В окрестностях замка Кристоль все чаще стала появляться нежить. И без того немногочисленные подданные, коих насчитывалось всего-то около трехсот душ, становились жертвами мертвецов. Начал пропадать скот, а последний урожай получился настолько скудным, что графу Бенджамину (неслыханное дело!) пришлось закупать продовольствие у торговцев из далекого Нового Хеграна. Стоит ли говорить, что транспортировка такого количества продовольствия через опасные земли удовольствие не из дешевых.

Прошлым же летом ситуация только усугубилась и кристольцы были вынуждены отражать вторжение уже отрядов нежити. Рыцари графа при колдовской поддержке советников легко справились с угрозой. Тогда и молодой Люксиар Кристоль впервые опробовал свое мастерство против настоящих врагов, получив первый боевой опыт. Нежить рубили на куски мечами, уничтожали заклинаниями, а останки сжигали – как и прежде граф Кристоль сумел защитить свои владения. Но крестьяне так и не смогли спокойно работать на полях тем летом… и на следующий урожай рассчитывать опять не приходилось. Нападения нежити выглядели бессмысленными и бессистемными. Они прекратились только зимой, когда наступило долгожданное затишье.

Замок Кристоль замер в ожидании. В Новый Хегран вновь отправились гонцы – тамошние торговцы будут рады слышать, что будущей весной граф ждет от них еще один обоз с продовольствием, и берет на себя большую часть расходов на охрану каравана. Барды в таверне сочиняют баллады о славной победе над нежитью, ну а местные жители гадают – откуда взялись мертвецы, что им понадобилось в предместьях замка, и чего ждать дальше? Прекратятся ли вторжения, или продолжатся с новой силой? Только время покажет… остается только ждать… и ожидание обещает быть томительным.

___


Вскоре после завтрака молодой граф Люксиар Кристоль отправился в библиотеку. Нынче времени для чтения было уже не так много, как раньше. Когда получалось выкроить лишний час или два для изучения очередной летописи, Люксиар делал это с большой охотой. Но – не судьба. Стоило развернуть перед собой старинный пергамент, за дверью раздались шаги, и вошедший слуга нерешительно прервал молодого господина.

- Прошу прощения, господин. Ваш наставник желает Вас видеть… сейчас, - с поклоном доложил он

Лишать ученика и без того редких удовольствий – как это похоже на Огдена. Словно специально ждал, пока Люксиар придет сюда и выберет интересную летопись для изучения. Но заставлять наставника ждать нельзя. Зная горячий нрав Огдена, молодой граф понимал, что может сильно пожалеть об этом.
Прикрепления: 4082710.jpg (36.7 Kb)


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Среда, 18.07.2012, 11:38 | Сообщение # 2
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Вот черт, а я так хотел прочитать эту летопись.-Пробубнил Люксиар, но тут же опомнившись, провел рукой по ожегу на лице. -Наставника нельзя заставлять ждать, нужно поторопиться.
Следую за слугой, размышляя на ходу. -Интересно, что же понадобилось Огдену в столь ранний час.


Сообщение отредактировал Luksiar - Среда, 18.07.2012, 13:04
 
WandererДата: Среда, 18.07.2012, 13:49 | Сообщение # 3
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Слуга проводил молодого господина только до массивных дверей, за которыми начиналась Безымянная башня, после чего откланялся. Дальше идти он не смел – запрет распространялся и на него тоже. Только правитель, его советники да кое-кто из личных телохранителей оных имел право заходить туда. Еще Люксиар, но его доступ ограничивался нижним уровнем башни, где располагались две комнаты Огдена.

Сурового вида охранники пропустили графа и шумно затворили за ним двери, отчего по спине пробежала мелкая дрожь. Ученик храбрился, но ничего не мог с собой поделать – так случалось каждый раз, когда он заходил в это пугающее место и двери с грохотом затворялись за его спиной. Почему-то всегда возникало ощущение, что это уже не отчий дом… и опасение “а выйду ли я отсюда?”. Темный коридор, винтовая лестница и нужная дверь – вот уже который год Люксиар хотел бы подняться выше и посмотреть что там, но не мог. Боялся. Набрав побольше воздуха грудью, он постучал и вошел. Темная, тесная, пропахшая травами и еще какой-то сушеной страшно вонючей дрянью, от которой у молодого графа начинала болеть голова, комнатушка Огдена встретила его привычным “благоуханием”. Она была меньше и гораздо скромнее комнаты самого Люксиара, но здесь он чувствовал себя таким незначительным… Огден, облаченный в темную робу с оранжевыми вставками, сидел за столом. Склонившись над свитками, он изучал их и что-то бормотал себе под нос.

- Пришел, наконец-то. Чего так долго? - недовольно проскрипел он, едва увидел ученика.
Люксиар пришел сразу, но это ничего не значило. Огден отличался скверным нравом, и вопрос “чего так долго?” в его исполнении был довольно традиционен. Наставник не ждал ответа. Просто выражал свое вечное недовольство, к чему Люксиар давно научился относиться спокойно, не принимая на свой счет.
- Ладно! Не стой столбом. Закрой дверь и садись, - уста великомудрого наставника изрекли очередные “любезности”, приглашая быстрее перейти к делу, - Есть разговор. Очень важный.

Взглядом он указал на табурет – страшно неудобный, предназначавшийся для редких гостей этой комнаты. Сидеть на нем было еще одной “радостью” в каморке Огдена. Дождавшись, когда ученик усядется, старый заклинатель довольно крякнул и задал вопрос:
- Скажи мне. Что ты думаешь о нападения нежити на кристольские земли?

Как обычно, старик задавал вопросы прямо, без дополнительного разжевывания и уточнений. Тема была на слуху и волновала каждого кристольца – от венценосного графа Бенджамина до последнего крестьянина из окрестностей замка.


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Среда, 18.07.2012, 16:18 | Сообщение # 4
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люксиар поерзал на табурете пытаясь сесть поудобней, но очень быстро оставил это бесполезное занятие и начал отвечать на вопрос:

- В народе говорят, что это кара и нежить появляется сама собой. Но я же считаю, что это старые враги решившие проверить так ли крепки наши стены и велика Сила защищающая замок. Ведь врагов у нашего семейства предостаточно. Еще до падения королевства Хегран замок Кристоль выдержал множество осад, несколько раз был захвачен врагами, но мы всегда возвращали его обратно! - С некоторой гордостью заметил Люксиар и продолжил:
- На юго-западе, город Харфанг. Харфангские некроманты способны поднять нежить и натравить на кристольские земли.
- А к северу расположено графство Корвэйл. Учитывая "специфику" их правителей, не стоит сбрасывать их со счетов.
- Люксиар закончил и немного поколебавшись добавил, наблюдая за реакцией наставника: - Нельзя забывать, что у Силы оберегающей замок тоже могут быть враги, желающие ее уничтожить или заполучить. В округе полно проклятых мест, где они могут скрываться. Тот же Старый Хегран (находящийся на западе). Эти руины заселили демонические твари и еретики, демонопоклоники и черт его знает кто еще мог там обитать.
Закончив строить предположения, терпеливо жду ответа наставника.


Сообщение отредактировал Luksiar - Среда, 18.07.2012, 22:42
 
WandererДата: Четверг, 19.07.2012, 08:29 | Сообщение # 5
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Очевидно, наставник надеялся услышать от молодого графа что-нибудь новенькое и оригинальное, о чем сам не подумал или просто забыл подумать. Не слишком сильно, судя по скептическому взгляду, но надеялся. Надежды не оправдались, но и разочарования на лице Огдена нет. Только хорошо знакомый скепсис, означающий одобрение.
- Ты помнишь древнюю историю своих предков. И соображаешь, откуда может дуть этот гнилой “ветер”, - старик был скуп на похвалы, и эти его слова льстили, - Врагов у твоей семьи не так много, как кажется. Остальных если что и гложет, так это зависть и несбыточная мечта прибрать к рукам замок Кристоль. Уж очень он… примечательный. В Темных землях всегда ценили такие крепости.

Огден замолчал, обдумывая что-то. Видимо одно из предположений Люксиара заставило наставника задуматься. Еще одна неприятная черта – из собеседника за время разговора он мог вытащить всю подноготную, а свои мысли держал при себе, и делится ими очень скупо. Кто-то назовет это мудростью, а кто-то дрянным характером – и все будут правы.
- Нет. Врядли это она… не ее подчерк, - негромко заключил он, вновь поднимая глаза на ученика, - Но без некромантов здесь точно не обошлось. Тут ты прав, Люксиар, - еще одна пауза, и новый вопрос, - Но почему они действовали именно так? Чего хотели добиться? И чего нам ждать дальше?


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Четверг, 19.07.2012, 11:41 | Сообщение # 6
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- Нет. Врядли это она… не ее подчерк
- Хмм... интересно кто эта таинственная незнакомка, если Огден считает, что она могла бы напасть на владение Кристолей? И почему наставник упомянул ее, я ни разу не слышал от Огдена даже лишнего слова, а тут он "случайно" упоминает очередную "опасность"? - Мне следует попытаться узнать кто это, после того как я отвечу на его вопросы.

- Возможно они решили, что настал их час. Летом вероятно была разведка боем, целью которой была проверка наших сил. А сейчас враг готовится к полномасштабному вторжению и вряд ли он ограничится одними "зомбями".
Высказав свои опасения, жду продолжения разговора внимательно вслушиваясь, вдруг старик выболтнет еще что-нибудь "лишнее".


Сообщение отредактировал Luksiar - Четверг, 19.07.2012, 11:56
 
WandererДата: Четверг, 19.07.2012, 18:22 | Сообщение # 7
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
- Вот и я боюсь, что дальше будет только хуже. Пока их нелепые вылазки ударили только по крестьянских хибарам, полям и золотым запасам в сокровищнице твоего отца. Но это пока. Дальше может быть гораздо хуже. У меня дурное предчувствие… и не только у меня, - Огден помрачнел и тяжело вздохнул, - Этим летом здесь было слишком много нежити. Это не может быть работой одинокого некроманта-любителя. Скорее всего, не обошлось без Гильдии. А если так – дело дрянь. Гильдия некромантов давно затаила обиду на кристольцев. Непокоренный замок… островок независимости, напоминающий им о давних поражениях. Мы для них как кость в горле, которую хочется, но не получается проглотить. Острый кусочек.

Старик откинулся на высокую спинку стула, самодовольно ухмыльнувшись. С одной стороны, он был уверен в силах и возможностях защитников замка – об этом он знал уж точно побольше своего ученика. С другой стороны, Огдена терзала неизвестность, вынуждая строить догадки и… опасаться. Всерьез опасаться.
- Замок находится под надежной защитой, и Гильдия это знает. Не всякая армия сможет взять его штурмом. А устраивать набеги на окрестности только ради того, чтобы подорвать продовольственную самостоятельность наших владений… напугать сотню крестьян и помешать им сажать репу?! Нелепо… такое не может быть их целью. Цель и необходимые для ее достижения средства слишком несопоставимы. Если только кто-нибудь из лидеров гильдии не тронулся рассудком. Во всем этом должен быть какой-то смысл… и, клянусь Норгамоном, не хотел бы я узнать ответ на этот вопрос в самый последний момент, когда будет поздно что-либо предпринимать.

Огден намекал, что было бы неплохо перейти от ожидания к действиям, но не говорил к каким именно. Сейчас он смотрел на Люксиара, ожидая его предложений и мыслей на сей счет.


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Четверг, 19.07.2012, 19:25 | Сообщение # 8
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На лице Люксиара промелькнула самодовольная улыбка. - Огден, старый лис. Ты обставил все так, как будто хочешь услышать от меня совет, а сам уже все давно продумал. Ладно я сыграю в твою игру, и после того как козыри окажутся у меня на руках, я потребую доступ на верхние ярусы башни, если конечно Огден сам не допустит меня наверх. Ведь задание обещает быть не из самых простых.
\Оффтоп: надеюсь маги не умеют читать мыслей. :o
DM: Умеют. Читать поверхностные мысли - довольно простое заклинание всего-лишь второго уровня. zloy3

- Наставник вы хотите чтобы я вызнал, что затеяла Гильдия и как они намеревается это провернуть. - Уверенно сказал Люксиар. - Я готов, что мне нужно делать? И еще моего боевого опыта может быть не достаточно... А на разучивание новых заклинаний времени у нас нет. Мне нужна сила, какой нибудь артефакт или оберег.
- Выжидательно смотрю на наставника, припоминая интересные артефакты, которые мне довелось видеть у Огдена.


Сообщение отредактировал Luksiar - Четверг, 19.07.2012, 22:38
 
WandererДата: Пятница, 20.07.2012, 08:29 | Сообщение # 9
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
- Отправить тебя шпионить в Гильдию? Ха! Таких молокососов они едят на завтрак. Разом! Не закусывая. И ты не сделал ничего, чтобы заслужить такую бессмысленную и мучительную смерть. Нет, - наставник усмехнулся, и заговорщически прошептал, - Вообще-то на твой счет у меня другие планы… и твой отец их уже одобрил. Это авантюра в чистом виде, но если дело выгорит… короче, слушай! Ты всегда увлекался древней историей, и тебе эта затея может даже понравиться. Во времена Нашествия Тьмы, когда развалилась Великая Империя Акресфора и эти земли стали называться Темными, твои предки с большим трудом сдерживали натиск некромантов. Тогда ваша семья потеряла все свои земли, а родовое гнездо – этот замок – осаждали полчища мертвецов. Гильдия была настроена решительно. Даже новый союзник твоих предков не заставил их отказаться от попыток штурмовать замок… снова и снова они посылали армии, и Кристоль мог проиграть. Но потом кое-что произошло внутри самой Гильдии некромантов, и их силы быстро отступили. Потому что им было уже не до замка непокорного графа. Тогда в их рядах завелся тот, кто бросил вызов лидерам Гильдии. Сильный некромант из рода темных эльфов, которого они назвали Отступником. Он заключил некий договор с одним из Богов… ну знаешь, из серии ты мне я тебе… и навел шороху внутри этого змеиного гнезда. Да такого, что их верхушке до сих пор по ночам икается. Хе-хе…, - Огден кровожадно улыбнулся, явно симпатизируя Отступнику, - Строго говоря, тот темный эльф не был отступником, потому что не предавал гильдию и свое темное ремесло. Он только бросил вызов вышестоящим, попытался свергнуть их, занять их место. Разумеется, такие вещи не делаются без крови, и он убил кое-кого из приближенных к верхушке. Вот тогда и началась заварушка. Подробности мало кто знает, но против Отступника бросили лучшие силы… и задавили его, в конце концов. С большим трудом. Уничтожили так, чтобы он никогда не смог вернуться. А вместе с ним постарались похоронить и память о нем: все летописи и письменные упоминания… видимо, не без причины.
Старик замолк, погрузившись в свои мысли и размышляя о чем-то.

- Но это все древняя история, а нам нужно думать о дне сегодняшнем. Совсем недавно дошла до меня любопытная весть: группа некромантов, крепко обиженных гильдейской верхушкой, задумала вернуть Отступника к жизни. Один из них даже был здесь… чтобы купить кое-какие сведения… летопись из библиотеки твоего отца. В древности некроманты уничтожили много письменных сведений об Отступнике, но ведь их не было в библиотеке замка Кристоль. Здесь заговорщики нашли то, что искали и заплатили весьма щедро, - Огден пристально посмотрел в глаза ученику и прошептал, - У них есть план, понимаешь? Заговорщики нашли способ добиться своего… и нам это может быть выгодно. Если Отступник вернется, Гильдии опять будет не до кристольского замка. А если мы еще и поможем Отступнику вернуться, и он захватит власть в Гильдии… это наш шанс навсегда прекратить вражду с некромантами. Даже стать их союзниками, если повезет, старик встал и голос его стал торжественным, таким тоном правители награждают героев... или произносят напутствие, отправляя на верную смерть, - Твой отец хочет, чтобы ты отправился к заговорщикам и помог им в деле возвращения Отступника. Не кто-нибудь, а именно ты – сын и посланник кристольского графа. Это глубоко символично и, я надеюсь, не будет забыто, когда Отступник вернется. Если, конечно, авантюра удастся и он вернется, - Огден вспомнил просьбу об артефакте и ухмыльнулся, - Разумеется, мы снабдим тебя кое-чем серьезным, чтобы компенсировать твою неопытность. Заговорщики не должны считать тебя совсем уж бесполезным. Что скажешь, Люксиар? Ты готов послужить своему дому и своей семье? Готов пойти на такой риск?


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Пятница, 20.07.2012, 11:25 | Сообщение # 10
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- Отправить тебя шпионить в Гильдию? Ха! Таких молокососов они едят на завтрак. Разом! Не закусывая. И ты не сделал ничего, чтобы заслужить такую бессмысленную и мучительную смерть.

Злость и досада, два этих чувства перемешались в Люксиаре. - Дурак... Как я мог купиться на его провокацию? А Огден... хитрец ведь знал, что мне ничего не известно о Заговорщиках, и все равно спросил меня, зная что я не смогу ответить или ляпну какую-нибудь глупость. Ладно, хоть про Отступника слышу не первый раз, но Огден знает о нем значительно больше. И раз уж меня выбрали, то нужно вытянуть побольше сведений о Отступнике.
DM (ответ на заявку): В памяти всплыла одна древняя летопись, в которой упоминался некий Отступник. Якобы он был сильным некромантом и обрел невероятную силу благодаря сделке с Темным Отцом (* Бог Тьмы, создатель расы темных эльфов). В той летописи говорилось о противостоянии Отступника с Гильдией некромантов, но ничего конкретного. От Огдена ты услышал гораздо больше информации про Отступника, чем знал сам.

Quote (Wanderer)
- Твой отец хочет, чтобы ты отправился к заговорщикам и помог им в деле возвращения Отступника.

Злость отступила и Люксиар задумался: - Отец хочет, что бы именно я помог заговорщикам и это мой шанс узнать, что же случилось с отцом. Я должен найти способ помочь ему, но сначала нужно узнать побольше о Отступнике.

- Я готов! Что мне нужно делать? - С вызовом посмотрев на Огдена добавил: - Наставник, что еще мне нужно знать о Отступнике? Остались ли еще какие-нибудь легенды, предания или летописи в нашей библиотеке, кроме тех что мы продали заговорщикам? Могу ли я их взять с собой?


Сообщение отредактировал Luksiar - Суббота, 21.07.2012, 22:07
 
WandererДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:13 | Сообщение # 11
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
- Хорошо, что ты согласился сразу. Сборы не займут много времени. Завтра же мы отправим тебя в Нинток. С помощью магии, разумеется, иначе ты и за год не доберешься, - наставник криво усмехнулся, - Нам известно, что заговорщики решили собраться в доме Жерарда. Он один из них. Некромант-анатом. Раньше Жерард создавал отличных зомби для боевых отрядов гильдии… а теперь вот поселился в центре города у нинтокского герцога под носом, изображает врача. Хех. Неплохое прикрытие и у Гильдии некромантов в Нинтоке там мало ушей, глаз и возможностей… смотри и запоминай.
Огден пододвинул к себе книгу заклинаний – она уже была открыта на нужной странице – и начал читать заклинание. В комнатушке одна за другой появились две полупрозрачные фигуры. Иллюзии. Сначала пожилой мужчина, а потом молоденькая девушка.
- Так выглядит мастер Жерард, а эта молоденькая девица – его помощница… Эленн. Запомни хорошенько их лица, и как они выглядят. В Нинтоке ты будешь искать их. Адрес дома я подскажу. В разговоре с ними проявляй должное почтение, но и не давай им забыть кто ты – ты сын и эмиссар кристольского графа, союзник и помощник в их миссии.

На вопрос о дополнительных сведениях старый маг отмахнулся
- Это же древняя история, Люксиар. Причем та ее часть, которую тщательно скрывали, искажали и уничтожали. Веками. Мы уже выбрали в библиотеке все, что могли. Сведений мало, а те, что есть, вызвали у нас некоторые… сомнения в их достоверности. Сам понимаешь – у страха глаза велики, а впечатлить отдельных простолюдинов-летописцев не сложно. Краткое изложение фактов, заслуживающих доверие, ты только что слышал. Тебе не нужно тратить время на изучение остального.

На этом встреча и кончилась. Огден пообещал дать кое-что полезное перед отправлением и велел собираться. Пока молодой граф дома, он может хорошо подумать и взять все необходимое в дорогу. После того, как советники отца телепортируют его в Нинток, такой возможности уже не будет.


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Вторник, 24.07.2012, 10:45 | Сообщение # 12
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выйдя из башни Люксиар вздохнул облегченно: - Терпеть не могу эту башню, в ней все какое-то Другое.... - И направился в свою комнату.

- Отлично сборы не заняли много времени, завтра мне предстоит покинуть родной замок. А ведь меня впервые телепортируют, интересно какие ощущения я испытаю?! После прибытия в город Нинток мне нужно будет найти мастера Жерарда. Затем оказать помощь заговорщикам: целью которых является возвращение Отступника. Это позволит прекратить нападки гильдии на замок и если все удачно развернется я получу силу в награду от Отступника, силу которая мне так нужна. Но странное предчувствие подсказывает мне, что все будет не так то просто.

Вызвав слугу отправляю его в кухню за специями, а сам отправился в библиотеку для того, чтобы освежить память о городе Нинтоке и если повезет найти новую информацию о Отступнике. После полуночи иду спать.


Сообщение отредактировал Luksiar - Среда, 25.07.2012, 07:48
 
WandererДата: Среда, 25.07.2012, 01:53 | Сообщение # 13
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Весть о скором отъезде молодого графа быстро разнеслась по замку. Все домочадцы сильно удивились, откровенно недоумевая, куда вдруг отправляется Люксиар. Старший брат выглядел хмурым, поглядывая с подозрением, а сестра и мать молодого мага одновременно пытались выяснить, в чем дело и отговорить чадо от непонятного путешествия. Хуже всего, что Огден запретил рассказывать о миссии даже самым близким и родным – этот секрет знали только глава семьи, Огден, сам Люксиар и, возможно, кто-то из советников. Никто больше.
Для родной матери Люксиару предстояло сочинить какую-нибудь легенду, далекую от истины. И изложить ее на семейном ужине, который графиня затеяла в надежде услышать от сына хоть какие-то объяснения и отговорить его.

Выслушав пожелания господина, слуги собрали все необходимое в дорогу. Все, о чем попросил сам Люксиар. А пожилой сенешаль выдал довольно крупную сумму в дорогу.
- Ваш отец решил, что этого Вам хватит, - с поклоном доложил он, вручая кошель с монетами.

Но самый ценный подарок преподнес Огден. Для миссии он выдал своему ученику Пылающую длань – волшебную перчатку, созданную когда-то советниками графа. Наставник разъяснил все свойства артефакта, прежде чем позволил Люксиару одеть перчатку. Вместе с перчаткой Люксиар получил флакон с целебным снадобьем... "на всякий случай".

DM: инвентарь обновлен


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Среда, 25.07.2012, 17:49 | Сообщение # 14
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После того как Слуги, наставник и сенешаль покинули покои молодого мага, Люксиар сразу же отбросил мысль о посещении библиотеки. До ужина следовало придумать легенду для беспокоящихся родственников, которая смогла бы успокоить мать и сестру, а так же по возможности усыпить бдительность "любимого" старшего брата. И конечно же опробовать подарок Огдена в действии:

- Осторожно выглядываю в коридор, убедившись что никого нет, выхожу в поисках мишени. Снимаю первый попавшийся портрет братца со стены(только не большой, чтобы я смог до комнаты по тихому дотащить). Вернувшись в свои покои, устанавливаю портрет в камин(предварительно убрав все, что может загореться на безопасное расстояние). Отойдя на 2.5 метра от цели одеваю перчатку и проверяю мысленно желая чтобы она загорелась и потухла. Удовлетворенный эффектом, прицеливаюсь в портрет и с дьявольским оскалом выпускаю струю пламени. После того как струя прекратилась и дождавшись когда портрет почти догорел беру то,что осталось от портрета рукой окованой перчаткой.
- Вауу, Огден не обманул и дал очень интересный артефакт!. Опробовав перчатку в деле и получив огромное моральное удовольствие :devil:, прячу перчатку в походный рюкзак. Оставшееся до ужина время провожу в комнате придумывая легенду.

На семейном ужине Люксиар, не дожидаясь расспросов от родственников о его неожиданном путешествии начал воодушевленно пересказывать свою легенду: - Дорогая матушка, наставник Огден видя прогресс в моем обучении, решил отправить меня в Сандор! Там я буду постигать таинства огненной магии, закалять свое тело и дух! - Убрав из голоса воодушевление, спокойно продолжил: - Для кристольских земель время сейчас беспокойное и я должен научиться огненному искусству , как можно быстрее. Когда я вернусь я смогу принести пользу нашему роду и... - Посмотрев на брата и немного усмехнувшись -... Главе семьи.

Закончив пересказывать легенду принялся с наслаждением уплетать последний ужин в кругу семьи.
 
WandererДата: Пятница, 27.07.2012, 12:54 | Сообщение # 15
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Портретов старшего братца (кстати, зовут его Эдмунд) во всем замке три. Самый большой и дорогой (а по мнению Эдмунда – не самый удачный, т.к. ему категорически не нравится получившийся там подбородок и выражение лица) висит в парадной зале, где уже много веков располагается галерея семейных портретов, и можно увидеть изображение решительно каждого Кристоля. Второй портрет кисти не слишком известного художника из графства Корвэйл находится в комнате Эдмунда – этот портрет делали с учетом пожеланий заказчика, “добавляя там” и “убирая тут”. Старший сын знатного рода обожает этот свой портрет, хотя все остальные домочадцы признают, что художник явно польстил заказчику и значительно приукрасил его. Третий портрет, изображающий Эдмунда в охотничьем костюме с убитым медведем, висит неподалеку от зала охотничьих трофеев… вернее, висел до того, как Люксиар Кристоль нашел ему более удачное применение, приспособив под мишень. Кажется, никто из слуг не заметил, что Люксиар снял и унес его в свои покои. Но вскоре пропажу заметят и Эдмунд, зная его нрав, будет в ярости – накажет кого-нибудь из слуг, закатит скандал и не успокоится, пока не найдет вора… или козла отпущения, которого можно наказать. Что же касается перчатки, она с блеском прошла испытания. Пламя сожрало изображение братца вместе с убитым медведем за считанные секунды, оставив после себя обгорелую раму и запах гари. Люксиару осталось только проветрить комнату и избавиться от улики.

К семейному ужину неожиданно присоединился сам глава семейства, тем самым предупредив любые попытки отговорить Люксиара от поездки. Каждый член семьи знал, что решение правителя не обсуждается, а граф Бенджамин сразу объявил “Такова моя воля!”.
Под тяжелым взглядом отца и взволнованным взглядом матери, Люксиар поведал придуманную им легенду. Правитель удовлетворенно кивнул, видимо одобрив такую ложь. Эдмунд хмуро ковырял серебряной вилкой гарнир в своей тарелке – если младший братец станет сильным магом, придется опасаться его больше, нежели сейчас. А мать и сестра, хоть и успокоились, еще долго задавали уточняющие вопросы, желая убедиться, что в Эмирате их мальчика ждут, что там он не будет ни в чем нуждаться и ему обеспечат безопасность. С тех пор, как Люксиар получил ожог на лице, матушка вообще не одобряла его занятия магией. Даже требовала от венценосного супруга изгнать Огдена из замка, или хотя бы наказать за “недопустимую вольность”. Тогда все кончилось сухими формальными извинениями наставника… и не Люксиару, а графине.

DM: Чуть позже допишу фрагмент насчет отправления в Нинток. Мне нужно обговорить этот момент с Christy - как и где лучше организовать вам “случайную встречу”. А пока можешь написать что-нибудь литературно-художественное о прощании с домом и семьей – Люксиар никогда прежде не покидал замок, и провел здесь всю свою жизнь )


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Пятница, 27.07.2012, 19:30 | Сообщение # 16
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После ужина отправляюсь в свои покои, перепроверив свои вещи и убедившись, что ничего не забыл сажусь писать письмо братцу:

Дорогой Эдмунд.
Мы очень долго с тобой не увидимся и для того что бы почаще вспоминать о тебе, я решил взять с собой твой портрет из зала охотничьих трофеев. Обещаю вернуть его тебе при следующее нашей встрече. Надеюсь ты будешь вспоминать меня.
Твой брат Люксиар.


Запечатав письмо своей печатью аккуратно вывожу на обратной стороне: Для Эдди. Подумав о том что обещания нужно выполнять достаю обгоревшую раму из камина и откалываю от нее небольшой кусочек (с одной стороны обугленный). Убираю "талисман" в кошель, погруженный в мысли о предстоящем путешествии:
- С одной стороны я не хочу оставлять сестру, мать и отца. Так же меня терзает тайна замка Кристоль, все ли будет в порядке с моей семьей во время моего отсутствия? С другой стороны мне хочется повидать мир и окунуться в мир приключений. А при хорошем раскладе я помогу своей семье и возможно получу силу которую смогу использовать для достижения своих целей. Но решение я уже принял и мне остается только лечь спать пораньше. Как говорится утро вечера мудренее.

Утром приказываю слугам отнести мои вещи в тронный зал, а сам отправляюсь к комнате брата и незаметно оставляю письмо (в месте где оно будет обнаружено не сразу). После этого иду прощаться с сестрой и матерью.
Ну что же, я готов отправляться в Нинток. mage


Сообщение отредактировал Luksiar - Суббота, 28.07.2012, 20:32
 
WandererДата: Суббота, 28.07.2012, 20:29 | Сообщение # 17
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Люксиар какое-то время бродил у закрытой двери комнаты своего брата. Как же туда попасть и где оставить письмо? Да еще так, чтобы Эдмунд не сразу его нашел. Решение неожиданно подсказал слуга, подошедший к Люксиару и поинтересовавшийся “что господину угодно?”. Письмо не было анонимкой, и его адресат прекрасно понимал от кого оно, так что сильно мудрить не было никакого смысла – слуга просто получил конверт и приказ передать послание Эдмунду в назначенный день и час. Так проще, иначе для чего еще держать дома прислугу?

Утром, позавтракав и собравшись, Люксиар попрощался с матерью и сестрой. Женщины провожали его со слезами на глазах, но в целом все получилось довольно мило. Сентиментальную сцену прощания прервал слуга, сообщивший, что граф Бенджамин ожидает сына в тронном зале. Пора. Через несколько минут молодой Заклинатель огня уже был пред суровыми очами своего отца, почтительно преклонив колено. Огден стоял в сторонке и помалкивал. Помимо отца и хорошо знакомого наставника, в зале присутствуют еще два советника: один мелом чертит на полу круг и магические символы, другой держит в руке хрустальный шар, внимательно вглядываясь в прозрачную поверхность.

- Второй раз вместе с холодами и снегом зима приносит нам тревожное ожидание беды. Такой опасности, как сейчас, замок Кристоль не подвергался уже давно. Мы все также сильны и крепостные стены способны выдержать многое, но… у меня плохое предчувствие, - хмуро объявил правитель, пристально глядя в глаза сыну, - Не скажу, что сильно рассчитываю на планы заговорщиков. Но это шанс. В нашем положении игнорировать любой шанс было бы неразумно, а этот может изменить многое…
Граф Бенджамин выглядел задумчивым, пока говорил все это. Конечно, он уже все решил. Но это не мешало правителю думать, снова и снова взвешивая все за и против. И граф не был таким сентиментальным, как его супруга и дочь. Прямо сейчас он отправлял родного сына далеко от дома, поручая отнюдь не самую безопасную миссию, а его лицо было почти каменным. Или же это просто решимость и твердость, необходимые каждому правителю?
- Очень важно, чтобы нас представлял член правящей семьи. Если ты сумеешь преподнести себя правильно, наш жест оценят должным образом. Ты – мой сын, эмиссар кристольского трона. Ты знаешь, куда и зачем отправляешься. Понимаешь, как высоки могут быть ставки в этой игре, - пристальный взгляд, которого так боялся Люксиар, буравил и заглядывал глубоко в душу, - Ты не должен подвести, Люксиар. От тебя может зависеть благополучие нашего рода. Наш дом. И наше будущее. Помни об этом.

Тем временем советники завершили свои приготовления. Первым подал голос тот, что рисовал магический круг на полу.
- У меня все готово, - негромко произнес он, выпрямляясь во весь рост, - Ты уже выбрал место?
Тот, что смотрел в хрустальный шар, утвердительно кивнул, стараясь не прерывать сосредоточения. Люксиару приказали встать в круг и не шевелиться. Никто из присутствующих не планировал устраивать долгих прощаний, и только во взгляде Огдена появилось что-то, похожее на теплые чувства. Самую малость.
- Мы перенесем тебя в тихий переулок, где сейчас, кажется, никого нет. Хорошо, если твое перемещение не вызовет переполоха среди горожан. Постараемся провернуть все без свидетелей. Когда окажешься на месте, выйдешь на улицу. Ту, что справа. Оттуда до жилища Жерарда рукой подать, - прозвучали последние инструкции советников.

Затем Огден назвал точный адрес Жерарда и пару ориентиров, чтобы ученик сразу пошел в верном направлении. В нужный момент советник произнес заклинание, и… кристольский посланник очутился в узком переулке. Серые стены домов, бочка с подмерзшей водой... перепуганная собака взвизгнула от неожиданности, и скрылась в подворотне, поджав хвост. А где-то рядом слышен шум улицы большого города. Нинток!

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ


DnD World - игра продолжается
 
LuksiarДата: Суббота, 28.07.2012, 20:42 | Сообщение # 18
странник
Группа: игрок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Ты – мой сын, эмиссар кристольского трона. Ты знаешь, куда и зачем отправляешься. Понимаешь, как высоки могут быть ставки в этой игре


- Да отец я понимаю важность возложенной на меня миссии и я не подведу тебя

Встаю в указанное место и...
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Тени Отступника (игровой форум) » Тени Отступника: Эпизод I (дополнение) – На страже дома (Темные земли, замок Кристоль, зима 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz