DnD World
Пятница, 19.04.2024, 16:45
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Фелдер из клана Глубинных Молотов - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » СветоТень (Homerules) » Фелдер из клана Глубинных Молотов (персонаж)
Фелдер из клана Глубинных Молотов
I_GOДата: Четверг, 23.06.2011, 21:03 | Сообщение # 1
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Фелдер из клана Глубинных Молотов

Сила: 15+6=21
Ловкость: 6+6=12
Ощущения: 12
Интеллект: 17
Мудрость: 9
Харизма: 3

Удача: 8
Неудача: 10

Хиты: 14 +3=17

Базовые навыки:
Бег 2-1=1
Верховая езда 2
Плавание 2
Лазание 2+1=3

Социльные навыки:
Гномский язык 3 ур.
Всеобщий язык – 1 ур.( только разговор)
Умение торговаться – 1 ур.

Особенности:
Расовое оружие - секира(+1 к атаке/блоку)
Склонность: Кузнечество
Недостатки: агорафобия(от -1 до -5 в зависимости от типа окружающей среды и времени пребывания)

Оружие и доспех:
тяжелый топор гномьей ковки (урон 3d6),
*латные ботинки старой гномьей ковки, по бокам золотой чеканный рисунок в виде перекрещенных молотов(3 бр),
шлем кожаный (1 бр),
перчатки латные(3 бр),
поножи кожанные, укрепеленные металлическими пластинками(2 бр),
кольчуга двойного плетения, с пластинчатыми вставками(бр 3),
нагрудник кожанный клепанный(2бр).
Прочее: смена одежды(с клановыми рунами), простой набор кузнечных инструментов, кузнечный фартук.

Деньги: 15 медных

Квента:
Молот мерно поднимался и опускался на наковальню. Коренастая фигура в фартуке ,периодически опускала заготовку в раскаленные угли, после чего продолжала работу. Видно, что работа тяжела и не очень спорится. Но понемногу заготовка приняла форму подковы. Фелдер отложил подкову к дюжине таких же, и утер рукой лоб. После чего неодобрительно посмотрел на дело своих рук, снял фартук и пошел умываться.
Уже третья неделю, как я работаю на постоялом дворе – точу ножи, чиню повозки, подковываю лошадей. Я не очень умелый кузнец. К моему стыду. Но все равно, это гораздо лучше, чем жить в Свальбаре, на птичьих правах и быть никем, за спинами отца и старших братьев.
Я покинул свою родину и стал наемником, работал вышибалой, иногда кузнецом. Хорошо хоть, что единственным доступным мне делом – искусству боя, меня учили с радостью. Младший сын все равно не может рассчитывать на часть наследства, или на высокий титул, так пусть хоть будет хорошим войном и падет, защищая честь клана. Да уж, радужная перспектива.
Так что я ушел, хорошо хоть, отец правильно понял мой выбор, и не стал мне этого запрещать, а ведь мог бы. И сейчас, я бы скорее всего охранял наши границы, где-нибудь в дальних туннелях.
Как бы то ни было, свою работу я выполнил, пришла пора получить расчет с хозяина и пойти в Норгард. Купцы скоро начнут собирать караваны, может удастся наняться к южному сородичу в охрану, буду хоть среди своих, непридеться коверкать свой язык этой варварской речью!


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
Форум DnD World » СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО (АРХИВ) » СветоТень (Homerules) » Фелдер из клана Глубинных Молотов (персонаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz