DnD World
Четверг, 18.04.2024, 09:49
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска - Страница 3 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска (Священная Империя, ранняя весна 523 года Эпохи Королей)
ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска
WorkerДата: Вторник, 24.05.2011, 02:49 | Сообщение # 61
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Окончательно придя в себя после сна, убираю постель, бреюсь на лице и голове (поддерживая воинскую стрижку), привожу себя в порядок, и надев лишь пояс с кинжалом (без наручей, меча и доспехов - я же не в бой иду), плеснув в лицо из умывального тазика, спускаюсь вниз, и занимаю место ближе к розливу в кружки и раздаче пряников.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:23 | Сообщение # 62
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Можно сказать, что в зале “яблоку негде упасть” - человек 35-40, не меньше. Обслуга бегает между столами с подносами, разнося горячие блюда и напитки, а гости ведут беседы, слушают музыку или молча едят. Все разбились на группы, и ужинают. Вот пятеро дварфов о чем-то горячо спорят за отдельным столом. Вот несколько групп торговцев поглощают ужин, попутно обсуждая свои дела. За центральным столом по-прежнему все та же представительная троица, священник, парнишка-подросток и несколько хорошо одетых господ, в число которых входит и Уайтхорн. Вокруг них хлопочет седовласый отец Ивара, и две служанки.
Олма играет на своей лютне, а рядом с ней появился еще один музыкант – светловолосый эльф в нарядном костюме, дивно играющий на флейте.

kerraincognita:
Увидев тебя, уже взмокший от беготни и хлопот Ивар, махнул рукой, подзывая к себе.
- Надеюсь ты готов, Малабариста? Я не ожидал такого наплыва гостей сегодня, - он показал газами на переполненный зал, - Так что ты со своим представлением будешь очень кстати, и можешь смело рассчитывать на гонорар. Если ты готов, то я объявлю тебя сразу, как музыканты закончат эту мелодию.

Hydrashock:
Ты спустился одним из последних, и все столы уже заняты. Народу очень много. Видно, что тут все друг друга знают, и разбились на компании. Нужно искать к кому бы подсесть, или усаживаться на высокий табурет у стойки бара. Там уже сидят двое, прихлебывая из кружек.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:23 | Сообщение # 63
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

*еще на лестнице* Поворачиваюсь к мальчику: У меня нет бровей, потому что я их сжег, когда был в твоем возрасте. Поднимаю перед лицом руку с булавой.
Я тогда жонглировал факелами, и не смог с ними справиться. в результате чего у меня выгорели все волосы и брови. Мое лицо было в страшных ожогах. Только проходящий мимо священник смог вылечить меня и вернуться мне мое лицо. Но с тех пор волосы так и не отрасли.*говорю все это вполне зловещим голосом*
DM: ребенок с расширенными глазами выслушал твою историю про ожог

*в зале* Конешо, как только музыканты окончать играть, яготов начать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:24 | Сообщение # 64
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Когда очередная музыкальная композиция закончилась, и гости зааплодировали музыкантам, Ивар торжественно объявил:
- А сейчас для удовольствия наших уважаемых гостей выступит известный странствующий артист, жонглер и фокусник Тромгар Малабариста!
В зале одобрительно загалдели, многие развернули свои стулья, чтобы было удобнее смотреть представление. Детишки уселись прямо на полу около камина, чтобы быть поближе к Тромгару, и с нетерпением ждали начала. Высокие гости за центральным столом тоже зашептались, оценивающе поглядывая на артиста. Даже святой отец отложил в сторону баранью ногу, и обратил внимание на циркача. Лишь немногие остались равнодушными, продолжая ужинать и общаться. Например, дварфы за отдельным столом. Похоже их горячий спор был для них важнее, чем выступление артиста.

Олма начала играть веселую мелодию, какими обычно сопровождали подобные выступления. Эльф не растерялся, и быстро подхватил ее на своей флейте. Десятки взоров устремились на артиста.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:24 | Сообщение # 65
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Протискиваюсь к барной стойке и пальцами показываю, мол, мне давай пива и что-инть к нему - похрустеть. Поворачиваюсь в сторону разодетого голиарда, оглядывая публику во время представления. Хм... интересно, мой клиент тут или не тут? Глазами ищу того верзилу, что сидел с письмом на столе.
DM: Получив кружку холодного пива и тарелку подлещиков с луком и картошкой, ты сканируешь взглядом зал в поисках здоровяка. Да, он здесь. Сидит за столиком подальше от входа и остальных, в компании пожилого мужчины в серой робе и бордовом плаще, и подростка. У их ног разлегся крупный пес с широкой мордой и густой шестью, принюхиваясь к запахам в зале.
Понаблюдав за ними некоторое время ты видишь, что старик просматривает бумагу (вроде как письмо), иногда отрывая от нее взгляд и что-то спрашивая у верзилы, словно уточняя. Верзила с добродушным видом кивает, и что-то отвечает, глядя то на старика, то на артиста. Подросток же с интересом смотрит выступление циркача, лишь изредка поворачиваясь к остальным, и незаметно подкармливает собаку кусочками из своей тарелки.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:25 | Сообщение # 66
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Держу товарищей в поле зрения, вполглаза посматривая за представлением, ровно на столько, что бы хлопать со всеми в попад. Интересует так же окружение старика, мальчишки и верзилы - если бы я хотел его зарезать, то сдалать это в давке представления самое то.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:25 | Сообщение # 67
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Стремительно выхожу на сцену, поклон.
Начинаю жонглировать тремя мячиками, постпенно убыстряя темп и усложняя трюки. В какой-то момент делаю выброс(не меняя ритма мячики выкидываются на большую высоту), пока они в воздухе, добавляю один мячик. Повтоярю операцию и добавляю пятый мячик. жонглирую 5-. мячами какое-то время, после чего по одному отбрасываю их за спину.( вруках остается 1 мячик). Беру в руки булавы, мячик ставлю на лоб, начинаю жонгляж булавами, удерживая мячик на голове. Булавы выкидываю то одновременно, то последовательно, в заключительной части жонглирую ими за спиной.
После чего убираю булавы и достаю диаболо.( пример: http://www.youtube.com/watch?v=VpzEKUbefWQ ).
При игре с диболо иду по залу, иногда пугая посетителей - отпускаю диаболо в их сторону, и в последний момент возвращаю. Пока хожу по залу, высмативаю, у кого есть на столе нужный мне конверт.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:26 | Сообщение # 68
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

kerraincognita:
Твое представление имеет успех. Тебе хлопают, сопровождая восхищенными взглядами. Даже несколько дварфов отвлеклись от своего спора, удивленно уставившись на ловкие маневры с диаболо.
За центральным столом тоже реагируют хорошо, но более сдержанно. Видать там собрались искушенные зрители, которые видали и не такое. Дети традиционно реагируют лучше всех, не скрывая восторга и эмоций.

Quote (kerraincognita)
Пока хожу по залу, высмативаю, у кого есть на столе нужный мне конверт.

Искомый конверт в раскрытом виде лежит на угловом столе, за которым сидит описанная немного выше компания. Старик просматривает письмо из этого конверта, изредка спрашивая и уточняя что-то у верзилы. Подросток же смотрит твое представление, и оно ему явно нравится.

Quote (Hydrashock)
Интересует так же окружение старика, мальчишки и верзилы - если бы я хотел его зарезать, то сдалать это в давке представления самое то

Давки никакой не наблюдается. Просто все довольно плотно сидят за своими столами, и свободных мест нет – обеденный зал большой, но сегодня гостей здесь немного больше нормы. Стол старика угловой, и ближайших к нему столов два – за одни сидит компания дварфов, за вторым – несколько приказчиков и два наемника “Золотого Империала”. И те и другие не проявляют к столику старика никакого интереса. Дварфы продолжают свой горячий разговор, а люди-караванщики следят за выступлением.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:26 | Сообщение # 69
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Пожалуй, не стану расслабляться этим, и протискиваюсь по мере, так сказать, аккуратно, с целью оказаться поближе, прихватив недоеденную рыбу и пиво.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:26 | Сообщение # 70
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Напоследок решаю провести небольшой конкурс. Для этого прошу у рыжего яблоко. После чего обращаюсь к гостям: Уважаемые зрители! Кто хочет получить немного денег?! Тот кто выйдет сюда и сможет откусить от яблока(демонстрирую его), тому я отдам весь свой сегодняшний гонорар. Кто смелый?!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:27 | Сообщение # 71
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (Hydrashock)
Пожалуй, не стану расслабляться этим, и протискиваюсь по мере, так сказать, аккуратно, с целью оказаться поближе, прихватив недоеденную рыбу и пиво.

Удалось подсесть за соседний столик, где сидели караванщики. Они потеснились, и приняли тебя в свою компанию. Теперь старик был совсем рядом, в полутора метрах от тебя, и ты мог разглядеть его и парнишку как следует. Высокий, худощавый и хрупкий на вид старик. Темные с проседью волосы аккуратно зачесаны назад, большой морщинистый лоб и лохматые черные брови. Гладко выбритое лицо и жиденькая седая бородка. Несмотря на почтенный возраст, его яркие зеленые глаза сохранили заряд молодости, и смотрели на все вокруг живо и с интересом, слегка прищурившись. Голос старика был ровным, и слова он произносил внятно.
Подросток выглядел как самый обычный парнишка 13-14 лет, и внешне во многом напоминал старика рядом – похожие черты лица, такая же худощавая фигура, зеленые глаза, темные волосы. Было видно, что это активный и смышленый парень. Верзила сидел к тебе спиной, и разглядеть его было все еще сложно. Все трое вели себя спокойно, и продолжали о чем-то разговаривать в полголоса.
Пес, лежащий у их ног посмотрел на тебя, и приветливо завилял хвостом.

Quote (kerraincognita)
Уважаемые зрители! Кто хочет получить немного денег?! Тот кто выйдет сюда и сможет откусить от яблока(демонстрирую его), тому я отдам весь свой сегодняшний гонорар. Кто смелый?!
На твой призыв откликнулись несколько храбрецов: оба ребенка с криками "я Я я!", подросток за столом старика, один из наемников "Золотого Империала", и еще несколько караванщиков (уже не вполне трезвых). Выбирай сам, кого из них позвать


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:28 | Сообщение # 72
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Отлично! Молодой человек, вы, правильно, вы! Идите сюда. Господа, поприветсвуйте нашего голодного друга. Итак, вот что ты должен сделать.*показываю ему яблоко*. Скажем...в течении одной песни наших несравненных музыкантов*полупоклон в их сторону* ты должен съесть это яблоко, сможешь? Отлично. Тогда приступим.
*после полупоклона достаю 5 мячей и начинаю жонглировать 6 предметов, (мячи+ яблоко). Постоянно меняю трюки, выкидываю из-за спины, из-под друг предметы. Иногда кручусь вокруг своей оси, или поворачиваюсь. Иногда сделав выброс протягиваю молодому человеку предмет(мяч ли яблоко, какк ему повезет). Примерно на каждый 10-ый выброс - откусываю от яблока. При это не перстаю подначивать паренька и спрашивать у зрителей совета(пусть сок и кусочки яблока летят в стороны - так смешнее).


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:28 | Сообщение # 73
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Парнишка довольно ловкий, но супротив тебя оказался беспомощен. Азартно пытаясь хоть что-то сделать с этим неуловимым яблоком, он вертится вокруг тебя весь номер. Однажды чуть не впился зубами в протянутый тобой шар. В зале стоит хохот, на паренька сыплются глупые советы полупьяных гостей. Когда ты доел яблоко - еще раз сорвал аплодисменты. Парнишка тоже остался доволен розыгрышу.
Твое выступление имело успех. После него Ивар тебя пригласил за отдельный стол, где для тебя и музыкантов был накрыт ужин. Несколько благодарных зрителей поставили много выпивки. За этим же столиком сидела Олма и эльф. Служанка караванщиков передала для тебя бутылку дорогого вина от своих господ "за отличное представление".


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:28 | Сообщение # 74
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

Как раз во время повального отвлечения на конкурс я исподволь смотрю на людей вокруг старика - как раз, ткнуть под лопатку, никто и не заметит. Положил руку на дирк... сейчас... вот сейчас...
DM: вокруг ничто не предвешало "бури", сплошь счастливые и доброжелательные лица. Вроде как все спокойно, и никто не покушается на жизнь старика. Парнишка вернулся за стол после представления, и увлеченно делится впечатлениями от свеого участия в розыгрыше жонглера.
Кажется старик закончил ужин, и потихоньку собирается наверх.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:29 | Сообщение # 75
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Поднимаю бокал дареного вина и благодарю музыкантов.
-Олма! Вам надо выступать чаще! нельзя оставлять такой талант на этом постоялом дворе, хоть он и замечательный!
Спасибо и тебе, эльф, извини, не знаю твоего имени.
DM:
- Энатниэль, - коротко представился эльф, поднимая бокал, - У тебя большой талант. Я рад, что мог украсить твое выступление своей музыкой.
Олма смутилась от твоего комплимента.
- Спасибо, Тромгар, но здесь мой муж. Этот постоялый двор построил еще его дед... семейное дело. Нам хорошо здесь... и моим малышам тоже, - дети крутились рядом со столом, - Смотри, они в восторге от твоих трюков. Здесь нечасто бывают артисты, и для них такие выступления редкость. Они надолго тебя запомнят.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:29 | Сообщение # 76
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Hydrashock,
Старик и вся компания завершили ужин, встали, и неспешно направились к лестнице на второй этаж. Ты успел уловить обрывок разговора:
- … так значит завтра? – спросил верзила.
- Да, завтра. Торопиться некуда, но мне не терпится оказаться там. Идем, я расскажу все наверху, - ответил старик, направляясь наверх.
Проходя мимо, пес лизнул тебе руку, еще раз вильнув хвостом.
- Малкай, идем! Не приставай к человеку, - шикнул на собаку парень, и посмотрел на тебя, - Простите его. Он редко пристает к посторонним.

kerraincognita,
Краем глаза ты увидел, что интересующие тебя люди покидают зал, направляясь к лестнице.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:30 | Сообщение # 77
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Эй, парень! Подойди сюда! Ты же сегодня тоже стал артистом. Так что присаживайся, мы тебя надолго не задержим* пододвигаюсь, освобождая ему место*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:30 | Сообщение # 78
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (kerraincognita)
Эй, парень! Подойди сюда! Ты же сегодня тоже стал артистом. Так что присаживайся, мы тебя надолго не задержим* пододвигаюсь, освобождая ему место*
Подросток явно не ожидал такого приглашения, и растерянно посмотрел на старика. Тот махнул рукой и кивнул
- Конечно сходи, Дорн. Они интересные люди. Только долго не засиживайся.
Счастливый подросток направился к вам, и уселся на предложенное ему место. Он был явно хорошо воспитан. Поздоровавшись с эльфом и девушкой, вежливо отказавшись от ужина, т.к. уже поужинал, он с интересом разглядывал яркий реквизит.
- А ловко это у вас получается! Мне очень понравилось, - сходу начал он, - Где учились?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:31 | Сообщение # 79
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

о-о-о...где учился *беру одно из яблок и начинаю катать на руках*. Учился я в бродячем балагане, мой юный друг. Зарабатывал себе на хлеб, развлекая публику. А ты вроде ловкий паренек, мог бы и научиться *кидаю ему яблоко*. А что ты здесь делаешь? Ты вроде еще слишком молод, чтобы путешествовать одному?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:31 | Сообщение # 80
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (kerraincognita)
*кидаю ему яблоко*. А что ты здесь делаешь? Ты вроде еще слишком молод, чтобы путешествовать одному?

Парень легко поймал яблоко, и победоносно его надкусил.
- Меня зовут Дорн. Дорн Берск. И я не один, а с дядей. Он у меня исследователь, - с гордостью за родственника и фамилию ответил паренек, - Занимается историей этого региона. Мы с ним и Малкаем часто путешествуем, не сидим на месте. Осматриваем всякие древности, или изучаем записи в библиотеках и архивах. И мне это нравится. Всегда узнаешь кучу всего интересного.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:32 | Сообщение # 81
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Путешественники значит? Интересно. А Малкай, это твой пес? Надежная охрана.А что интересное вы находили?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:32 | Сообщение # 82
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Quote (kerraincognita)
А Малкай, это твой пес? Надежная охрана

- Да! Мой старый добрый Малкай умеет заступиться, когда нужно. Он очень умный, тоже умеет всякие трюки делать, - Дорн увлеченно рассказал о некоторых простых трюках, которым научил своего пса, - Правда ленивый он до ужаса. Иногда с места не сдвинется, пока не увидит что-нибудь вкусное в моей руке.

Quote (kerraincognita)
А что интересное вы находили?

Мальчик охотно поведал о старинных постройках и исторических ценностях, которые находили они с дядей и их предки. Они представляли большую ценность для историков, но для большинства людей – это просто древние руины и непонятные рисунки на стенах. Ты, как бард и эрудированный знаток всего обо всем (правда чуть-чуть), понял много из того, что рассказал Дорн. Парнишка тоже неплохо разбирался в истории, что неудивительно - в такой-то семье!
Кажется, эльф с интересом слушал повествование мальчика про исторические находки их семьи, изредка кивая. Один раз он улыбнулся и заметил:
- Мы с вами по-разному относимся к истории. Мой народ живет долго. То, что помнит из событий своего детства обычный эльф, для большинства людей - уже давняя история, - после этих слов он одобрительно посмотрел на мальчика, - Но то, чем занимаешься ты и твой дядя - настоящая древняя история. Хорошо, что среди людей с их короткой памятью попадаются ученые вроде вас.

Quote (kerraincognita)
Путешественники значит?

- Нууу... не всегда. Например, до этого мы почти год просидели в Барасе. Было скучновато. Дядя Иган кое-что искал в тамошних архивах, перебрали кучу свитков и пыльных книг, пока нашел нужное. А сейчас вот идем в Линвэйл. Там дядя хочет встретиться с кем-то.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:33 | Сообщение # 83
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

Ясно, ну...не буду задерживать....а то твой дяд наверно уже волнуется
А вот, передай своей собаке от странствующих артистов *протягиваю ему кусок мяса на тарелке, под донышком тарелки лежит письмо*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:34 | Сообщение # 84
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Парнишка встал, поблагодарив за хорошую компанию. Нащупав под тарелкой конверт, он растерянно посмотрел сначала на него, потом на тебя. Отойдя на несколько шагов, он открыл конверт, так чтобы этого не видел эльф и Олма (которые, впрочем и не смотрели - Олма возилась с детишками, а эльф невозмутимо продолжал ужин), мельком взглянул на письмо, словно хотел в чем-то убедиться. Судя по выражению лица - убедился.
Потом он вернулся
- А почему бы вам самому не угостить Малкая? Идемте, я вас и с дядей познакомлю.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:34 | Сообщение # 85
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hydrashock:

"Хм, с утра так с утра", - подумал я, и вернувшись к недоеденной еде, доедаю ее и допиваю пиво, посматривая за посиделками голиарда и парнишки-племянника клиента. Поскольку мои припасы несколько подъелись по дороге, то не торопясь направляюсь к барной стойке, и заявляю, что я утром освобождаю номер. С самого утра. Прошу подготовить мне местного пива галлон - уж очень оно мне понравилось и припасы в дорогу, в том числе полмешка овса в дорогу и хочу прикупить намордную суму конскую. Направляюсь в номер, где часок привожу в порядок снаряжение, после ложусь спать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:34 | Сообщение # 86
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

эх.....*с сожалением оглядываю стол*
Энатниэль, Олма, вы меня подождете немного? Я бы хотел с вами поговорить. Не так часто встретишь артистов на своем пути. *Делаю извиняющий полупоклон*
Идем, парень, покормим твоего пса, но быстро, а не то я так и не поужинаю.
*Беру реквезит, трофейную бутылку и иди за парнем, по пути занесу все в комнату*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:35 | Сообщение # 87
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

Уже на лестнице парень вполголоса сказал:
- Уж чего не ожидал, так это увидеть такое же письмо в ваших руках, Тромгар. Сначала за ужином подошел этот здоровяк Глэр… теперь вот еще и вы, - парень был искренне удивлен, - Видимо вы не просто артист, раз вас наняли, да еще за такую кучу денег.
Вы зашли в твою комнату, чтобы занести реквизит и бутылку подарочного вина. Комната Берска и его племянника тоже была на втором этаже, но в другом конце дома.

Войдя в комнату Берска, вы застали там Игана в компании здоровяка. Они сидели о чем-то разговаривали. Разговор тут же прервался, и старик приветливо улыбнулся тебе, как и сидящий рядом громила. Пес Малкай странно заурчал при виде тебя, и отошел подальше в угол, прижав лохматые уши к голове.
- Дядя, ты не поверишь, - Дорн протянул ему конверт с письмом, - Его тоже наняли, как и Глэра.

Оба, и Иган и Глэр, сильно удивились. Старик взял письмо, нацепил очки, которые болтались на его шее, и прищурившись начал изучать документ.
- Удивительно… просто удивительно, - только и пробормотал он, - Я решительно ничего не понимаю. Присаживайтесь, Тромгар..


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:35 | Сообщение # 88
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kerraincognita:

*сажусь на свободное место*
Позвольте представиться - Тромгар, изветсен как Тромгар Малабариста. Бродячий фокусник, жонглер и бард.
Ваш племянник рассказал мне, что Вы - путешествующий исследователь, а также сказал, что я не первый, кто пришел к Вам с подобным письмом. Меня попросили сопровождать Вас и Вашего племянника в Намир. Так что на время этого путешествия располагайте мои талантами и знаниями.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:36 | Сообщение # 89
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

- Очень приятно! Иган Берск, к вашим услугам, - вежливо представился старик, - Историк и исследователь. Моего племянника Дорна вы уже знаете. А это Глэр. Его тоже… кхм… наняли столь неожиданным для меня образом. Не представляю, для чего мне может понадобиться сопровождение, - задумчиво произнес старик, - Столько лет живу, и не припомню, чтобы у меня были враги. Впрочем, им виднее. Если они сочли это необходимым, то так тому и быть. Я всегда удивлялся их осведомленности.
Верзила привстал, чтобы пожать тебе руку. Малкай с удовольствием уплетал угощение, хотя за вечер уже съел немало - выгляд пес сытым, довольным и каким-то сонным. Все это время Берск прохаживался по комнате, прокручивая в голове возможные ответы на мучившие его вопросы, после чего обвел неожиданных помощников взглядом.
- Возможно, будут еще наемники… судя по письму. Будет видно, когда мы завтра отправимся в путь. Но, кажется, я понимаю, почему эту встречу нам назначили именно здесь. Завтра караван поедет дальше прямо до Намира, а мне предстоит свернуть в сторону Линвэйл. Рядом уже не будет людей и охранников, - рассуждал пожилой историк, - И если недоброжелатели есть, то они могут этим воспользоваться. Но теперь мы с Дорном будем не одни, что обнадеживает.

- А что вам нужно в Линвэйл? – спросил здоровяк Глэр, почесывая пса за ухом, - Почему сразу не в Намир? Ведь там вас ждет этот... как же... Норберт.

- Ооо, Линвэйл! Это исключительно важная часть моего пути! Там я надеюсь встретить человека, который может пролить свет на одну из тайн, что препятствует продвижению моего исследования… исследования, которое начал еще мой прадед… исследование, которое является главным делом нашей семьи вот уже почти 200 лет.

- Вот даже как! Тронуться можно - 200 лет изучать, - присвистнул Глэр, - А что же это за тайна такая?

- Тайна? Кхм… раз уж вас наняли мои друзья, и вы будете сопровождать меня… ммм… пожалуй я могу вам довериться, - Берск остановился с задумчивым видом, - Даже не знаю с чего начать… хмм… несомненно, вы слышали легенду о “силе Камарила”? То чем я сейчас занят, касается ее самым непосредственным образом. Не знаю как вы относитесь к ней... подумайте, вспомните все, что слышали. Завтра, когда мы отправимся в путь, я расскажу вам. Мне нужно время, чтобы все обдумать.

После этих слов вы договорились встретиться утром, старик вежливо попрощался с гостями, пожелав спокойной ночи и заперев за вами дверь. Попрощался с тобой и Глэр, направившись спать в свою комнату. Вы оба вспоминали эту старую и хорошо известную местную легенду... легенду о "силе Камарила"

Это очень известная местная легенда. Про “силу Камарила” каждый из вас знает примерно следующее (исходя из информации ниже, решайте сами “верю или не верю” – это ваш выбор):
Легенда о таинственной и непонятной “силе Камарила” гораздо старше этого государства, и уходит корнями в историю Тенистого леса и его окрестностей. Любой местный житель слышал сказки и предания о том, что неведомая сила Камарила появилась в Тенистом лесу еще в незапамятные времена, и переходит от одного мага или колдуна к другому, что любой обладатель этой силы становится необычайно мудрым и могущественным, а за обладание ею ведется нешуточная борьба. Однако никто не может сказать толком - в чем заключается сила Камарила, и как она переходит из одних рук в другие.

История знает массу реальных примеров, когда кто-то объявлял, что является очередным обладателем этой силы. Это тут же добавляло ему или ей славы и популярности. Многие начинали почитать или боятся его или ее, а кто-то наоборот – стремился найти и уничтожить обладателя неведомой силы как можно скорее либо ради славы, либо в стремлении обезопасить себя и своих сограждан. Чаще всего оказывалось, что это просто блеф, однако бывали и такие случаи, которые заставляли поверить в присутствие некой могущественной силы.

Всегда, с появлением очередного обладателя “силы Камарила”, в народе прокатывалась волна слухов и обсуждений. Здравомыслящие и образованные люди склонны считать ее вымыслом, сказкой, красивой местной легендой. Зато многие простолюдины свято верят, что “сила Камарила” действительно существует.

Последним известным обладателем “силы Камарила” была ведьма Ламанда, если верить народной молве. В этой части Священной Империи не было тех, кто не слышал о ней. Долгие годы она скрывалась в Тенистом лесу, откуда терроризировала окрестности. Говорят, что ей служили великаны и разбойники, что она насылала страшные проклятия и заставляла трупы своих врагов служить ей, что она погубила немало доблестных воинов и мирных жителей империи. Орден очищающего пламени объявил ее “еретиком и страшной угрозой” для всех жителей региона, назначив за голову ведьмы огромную награду. Около двух лет назад пронеслась добрая весть о смерти Ламанды. Говорят, что группа отважных героев пробралась в ее логово, и ведьма была убита. Имена героев так никто и не узнал.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 27.05.2011, 01:37 | Сообщение # 90
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SHANG:

DM: Я так понимаю заявок на дальнейший вечер нет? Тогда поехали дальше.
Вечер подходил к концу, и постояльцы постепенно расходились по комнатам. Эльф рано ушел в свою комнату, а Олма пошла укладывать детей. Один из караванщиков за центральным столом встал и предложил тост за гостеприимное заведение, после чего объявил, что завтра утром караван выдвигается дальше.
kerraincognita
Ивар поблагодарил тебя за хорошее выступление, каких в “Зеленом Флюгере” не было очень давно, пообещав тебе лично завтрашним утром собрать большую корзину продуктов в дорогу. Также он вручил тебе обещанный гонорар (40 медяков)

Hydrashock, kerraincognita,
Ночью вас (и не только вас) разбудил шум. Сквозь сон вы оба услышали мужской крик "На помощь!"
Затем послышался топот ног, захлопали дверьми, раздались обеспокоенные сонные голоса: “Что случилось? Тут воры? Кто звал на помощь? Мы горим? Кто кричал?”


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ВМЕСТО ПРЕАМБУЛЫ: Сопровождающие для Берска (Священная Империя, ранняя весна 523 года Эпохи Королей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz