DnD World
Пятница, 29.03.2024, 12:30
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага - Страница 3 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага (Аидар и Тенистый лес, весна 523 года Эпохи королей)
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага
ChristyДата: Вторник, 24.01.2012, 19:54 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вспомнила мрачноватый вид Гизмо и поежилась. Не хотела бы я с ним встретиться в безлюдном месте. Но здесь большой замок и идет бал, к счастью. В голове зарождаются сомнения насчет придворного волшебника. Вдруг он решил отомстить? Именно за все сплетни и косые взгляды в его сторону. Когда все считают плохим и бросают косые взгляды в спину, продаться врагам или придумать свой ответ на агрессию он мог. Обозленный маг уровня Гизмо способен на многое.
Quote (Wanderer)
- А вы, друзья мои, будьте начеку, - Альбер обратился к Кристине и Сандро, - Ваша помощь пока не требуется. Если только найдете среди гостей Гизмо раньше, чем это сделаю я… тогда осторожно пригласите его в гостиную… якобы для разговора со мной. Гизмо утомляет общество придворных, и он не упустит возможности покинуть его под благовидным предлогом. Пока не стоит говорить ему, что на встрече будут и остальные. Если Гизмо виновен… он может заподозрить неладное.

-Мы найдем Гизмо, учитель. И будем осторожны *твердо обещаю Клаудфорджу*

Когда мы с Сандро отходим, соглашаюсь разделиться. Врозь поиски пойдут быстрее
- Встретимся возле дверей гостиной, независимо от результатов.

Иду в зал, выискивая глазами Гизмо.


Back to Good
 
WandererДата: Вторник, 24.01.2012, 23:55 | Сообщение # 62
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сандро и Кристина пошли в разные концы зала, разыскивая Гизмо. Среди танцующих придворных, отвлекающих внимание, это было не так просто.

Молодой Милдрэк отправился в ту часть зала, где они встретились и познакомились с Гизмо, но волшебника он там не увидел. Теперь гости обращали на Сандро больше внимания, ведь он только что разговаривал с графом и наместником у всех на глазах. Такие вещи в высшем обществе замечают сразу. Проходя мимо, многие аристократы вежливо улыбались ему, при этом продолжая недоумевать "кто он такой?".
Оглядываясь по сторонам, Сандро продолжал поиски, и привлек внимание одного из лакеев.
- Могу я Вам помочь, господин Милдрэк? – любезно осведомился он, предлагая напиток с подноса, - Я знаю многих гостей в лицо и по имени, если Вы кого-то ищете.

Кристина отправилась в другую часть зала, где был виконт Дамблен с друзьями. Как и Сандро, теперь она привлекала куда больше внимания окружающих. Разумеется, госпожа Гриндэйл не прошла незамеченной мимо новых знакомых.
- Душа моя! Мы уже успели по Вам соскучиться, - воскликнул Клод, и маркизы Де Шаврэс его поддержали, - Но мы видели, что вы с Милдрэком не скучали. Сегодня вы оба выбираете себе лучшие компании для общения.
Взглядом аристократ показал в тот конец зала, где еще сидят хозяева вечера. Недолгий разговор Кристины с графом и наместником поднял ее рейтинг в глазах придворных еще выше.
- Вы ведь хотели познакомиться с Аннет Уитфилд, если мне не изменяет память? Она как раз проходила мимо буквально минуту назад. И, кажется, еще не ушла далеко, - вежливо напомнила Лоретт, осматриваясь по сторонам, - Да вот же она! Сейчас я вас познакомлю.
Юная маркиза взяла Кристину за руку и решительно повела ее знакомиться. Аннет Уитфилд – молодая и стройная, достаточно привлекательная особа в элегантном платье – стоит в стороне от всех. Она выглядит усталой, несколько локонов ее умопомрачительной прически выскользнули из под жемчужной нити, но супруга сэра Уитфилда этого не замечает.

- Аннет, дорогуша! Что же ты скучаешь в одиночестве? Где сэр Уитфилд? - сходу поинтересовалась Лоретт, жестом намекнув, что ей надо бы поправить прическу.
Аннет отвлеклась от своих мыслей, обернувшись на голос маркизы. На ее лице появилась вежливая, хоть и усталая улыбка. Намек насчет прически она проигнорировала, или не поняла.
- Сэр Уитфилд был где-то здесь... кажется. Не могу его найти, - рассеянно оглядевшись по сторонам, ответила она.

Лоретт немного удивилась, и перешла к знакомству.
- Хочу тебя кое с кем познакомить, Аннет. Рекомендую. Это Кристина Гриндэйл - гостья Элиота Крайтона. Она волшебница, как и ты. Учится у самого Альбера Клаудфорджа, и уже успела отличиться в этих краях. Уверена, знакомство с ней будет тебе интересно.

Легким поклоном головы Аннет ответила на представление, хотя мысли ее, судя по взгляду, были где-то очень далеко.
- Аннет Уитфилд, - коротко представилась она, удостоив Кристину вежливым взглядом.

Представив двух волшебниц друг другу, и обменявшись парой общих фраз, маркиза Дэ Шаврэс ушла, увидев среди гостей еще кого-то знакомого. Аннет то выжидающе смотрит то на госпожу Гриндэйл, то по сторонам. Одного заинтересованного взгляда удостоилась эльфийская кошка на руках волшебницы.


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Среда, 25.01.2012, 21:01 | Сообщение # 63
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хе-хе. Вот он каков высший свет. Здесь всем плевать сколько монстров я убил, и какие подвиги совершил. Гораздо больше значения для них имеет, что хозяин замка и королевский наместник обменялись со мной парой фраз. Так или иначе, а меня заметили. И, наверняка, запомнят. Может пригодится в будущем.

Но сейчас меня больше волнуют странные события и убийство Эрнеста. И это в неприступной замке, где полно охраны. Что это? Учитывая политический вес присутствующих здесь персон, это может быть что угодно. Заговор, наемные убийцы, или какой-нибудь аристократ решил свести счеты со своим заклятым другом. Высший свет живет по своим правилам, и понять их людям со стороны непросто. Но я постараюсь.

Разочарованно вздохнул, не обнаружив волшебника на старом месте. И где его носит?!
Когда подошел лакей, я был удивлен. Оказывается кто-то из этих пингвинов в ливреях знает меня по имени? Может он и Гизмо поможет найти. Взяв бокал вина с подноса, вежливо поинтересовался не видел ли лакей волшебника Гизмо. На всякий случай сказал что было одето на Гизмо сегодня. Может он по одежде быстрее вспомнит. Если лакей знает где "клиент", прошу проводить меня к нему, или указать где он.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Среда, 25.01.2012, 21:03 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Любезно улыбнулась виконту и другим знакомым. Как быстро они замечают нужные вещи. Небось еще и завидуют. Сами то стоят тут в обществе друг друга, а не рядом с наместником или графом. Но мне приятно, когда придворные завидуют девушке без титула )

Quote (Wanderer)
- Вы ведь хотели познакомиться с Аннет Уитфилд, если мне не изменяет память? Она как раз проходила мимо буквально минуту назад. И, кажется, еще не ушла далеко, - вежливо напомнила Лоретт, осматриваясь по сторонам, - Да вот же она! Сейчас я вас познакомлю.
Юная маркиза взяла Кристину за руку и решительно повела ее знакомиться

Этого мне только не хватало. Нашли время знакомить меня с Аннет. От своей идеи я не отказалась, вот только сейчас оно не очень вовремя. Натянула дежурную улыбку и пошла знакомиться. Продолжаю осматриваться по сторонам. Если вдруг увижу Гизмо, извинюсь и уйду. А пока не вижу, можно посмотреть что за фрукт эта Аннет Уитфилд. Дамблен с подругами отзывались о ней очень мило: “ милейшее создание, хотя и немного наивна. Добрее и обходительнее, чем она встретить сложно”. А заодно намекнули, что она неудачница в магии и живописи. Но может и в книге заклинаний этой неудачницы найдется знание, которого я не знаю. Этим она меня и заинтересовала. Наивная, милая и добрая волшебница наверняка не откажется от обмена знаниями, если только есть чем меняться.

Вежливо поприветствовала даму и поддержала вежливый треп ни о чем, пока рядом стояла Лоретт. От моего внимания не ускользнуло, что светская красавица думает о своем. Нужно переходить к делу сразу.
- Виконт Дамблен сказал мне, что Вы обучались в Академии Кастора. Должно быть это так прекрасно иметь возможность обучаться магии у лучших мастеров королевства. Я в свое время знала только одного учителя – своего отца. А вот теперь имею честь учиться у самого Клаудфорджа. Но после приезда в Аидар я не упускаю возможности познакомиться и с другими волшебниками, и чему-то научиться. Может и с Вами мы могли бы научиться друг у друга заклинаниям?
С интересом смотрю на нее


Back to Good
 
WandererДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:50 | Сообщение # 65
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Кажется, поиски Сандро Милдрэка увенчались успехом.
- Господин Гизмо? Из свиты маркиза Вилмора? Разумеется, он здесь, - после недолгого раздумья ответил лакей, - От громкой музыки у него разболелась голова, и он уединился в одной из соседних гостиных. Желаете, чтобы я Вас проводил к нему, господин Милдрэк?

Слуга исполнил просьбу Сандро, проводив сначала в большой коридор, а потом до дверей одной из гостиных напротив зала.
- Он должен быть здесь, господин Милдрэк. Если только не ушел.

_______


На другом конце зала Кристина Гриндэйл пытается завести разговор с Аннет. Супруга сэра Уитфилда все еще прибывает в задумчивости, не проявляя никакой заинтересованности в разговоре. Слушает рассеянно и отвечает небрежно.
- Что? Кто? Ах, Даблен. Конечно, я… училась в академии. Так и есть, - ответила она, глядя куда-то мимо.

Обмен заклинаниями, кажется, зацепил ее внимание. Наконец, взгляд светской красавицы остановился на Кристине, став изучающим. На лице появилась снисходительная улыбка
- Значит, ученица Клаудфорджа? … хм… волшебники никогда не должны отказываться от возможностей изучить что-то новое. Какие заклинания Вы мне можете предложить, госпожа Гриндэйл? Возможно, что-то меня и заинтересует, и мы сможем договориться.
По поведению не скажешь, что Аннет так уж “мила и наивна”, как о ней говорил Дамблен. Сейчас она показалась Кристине холодной, волевой и даже властной особой.


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:51 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тебе и кроткая милая особа. Тут даже элементарной вежливостью не пахнет. Может я неудачно выбрала время для разговора? Сейчас ее мысли далеко. Но обменом знаниями она заинтересовалась, и это главное. Надеюсь в тоненькой книжице этой недоучки из высшего света найдется хотя бы одно заклинание, которого я не знаю.
- Я знаю более двадцати заклинаний первого круга. Одно из них довольно редкое.
Я чувствую свое превосходство над незадачливой ученицей, и говорю с ней немного покровительственно - это ответ на ее снисходительную улыбку. Пусть знает кто тут до кого снисходит.
- Вопрос в другом. Найдется ли в Вашей книге неизвестное мне заклинание?

Продолжаю поглядывать по сторонам нет ли где Гизмо. Калиндру держу на руках и ласково поглаживаю. Редкая эльфийская кошка лишний раз подтверждает мой статус не рядовой волшебницы.


Back to Good
 
I_GOДата: Вторник, 31.01.2012, 23:31 | Сообщение # 67
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Все-таки полезно держать в замке лакеев. Лишние глаза и уши, которые всегда к вашим услугам. Приободрившись, попросил проводить меня до той самой гостиной. Когда пришли, поблагодарил за помощь и захожу в гостиную.
- И снова добрый вечер! Вас то я и ищу, - говорю Гизмо, когда(если) вижу его.

Стараюсь вести себя как можно более непринужденно, приглашая в другую гостиную к Альберу.
"Ну, Милдрэк! Не подведи! Задача простая, но ответственная. Виновный человек, если он виновен, наверняка будет осторожным. Ни намека, ни слова о смерти Эрнеста и подлинной причине беспокойства быть не должно. Я пришел, чтобы позвать Гизмо в другую гостину, где его ждет Альбер Клаудфордж. И все. Они вроде как ладят и подозрений такое приглашение вызвать не должно."


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Четверг, 02.02.2012, 12:52 | Сообщение # 68
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Интерес в глазах Аннет Уитфилд угас столь же быстро, как и появился.
- Первого круга? Столь простые вещи меня давно не интересуют, дорогуша. Мне это не интересно, - ее голос вновь стал равнодушным.
_________


Гизмо был в гостиной, задумчиво глядя в окно. Он обернулся
- Ах, это Вы, Милдрэк, - наклонив голову на бок, волшебник вопросительно посмотрел на вошедшего, - Искали меня? Зачем же?

Пока Сандро говорил и думал, волшебник молчал. Поначалу он выглядел вполне дружелюбно, был сосредоточен, а потом…
- Что? Смерть Эрнеста? Виновный человек? Уж не меня ли ты записал в виновных? Или не ты? – резко спросил он
Увы, волшебник реагировал не на произнесенные слова, а на мысли в голове Сандро. Гизмо помрачнел, и перешел на ты, сразу забыв про этикет:
- Выкладывай все как есть и не вздумай обманывать. Я вижу тебя насквозь, - потребовал он


DnD World - игра продолжается
 
I_GOДата: Четверг, 02.02.2012, 17:39 | Сообщение # 69
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"Чёрт!" Нахмурился. Чувствую себя идиотом. Ктож знал, что рядом с Гизмо думать нельзя.
- Не знал, что у магов принято копаться в чужих мыслях. Не слишком это вежливо, -говорю хмуро, -Эрнест действительно умер. Убит. Лежит в своей комнате с перерезанным горлом. Мне велели найти Вас, и привести в гостиную. Поговорить об этом.... происшествии. В виновных Вас пока никто не записывает. Но слуги Вас видели рядом с комнатой Эрнеста совсем недавно. Это достаточный повод для разговора и вопросов.

Пристально смотрю на Гизмо. Стараюсь больше ни о чем не думать.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Четверг, 02.02.2012, 18:15 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
5emo Что это сейчас было?
Маг-недоучка Аннет сказала, что для нее это слишком простые вещи???? Она или так глупа, или Дамблен имеет неверное представление о ее способностях. Очень неверное.

- Прошу прощения, Аннет. Меня неверно информировали об уровне Ваших знаний. Как я слышала вы проучились в академии Кастора совсем недолго. Я считала вас начинающим магом. Это не так? Какой же обмен Вас мог бы заинтересовать?
Она меня заинтриговала. Наш обмен может получиться даже лучше. Заклинания второго круга мне бы очень пригодились.


Back to Good
 
WandererДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:52 | Сообщение # 71
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Личико придворной дамы стало недовольным. На мгновение она задумалась, но не стала отрицать или подтверждать догадки Кристины.
- Не думала, что обо мне здесь много болтают. Прошу прощения, но обмен не состоится, - холодно сказала она, - Мне нужно идти. Приятного вечера.
Аннет сделала легкий поклон головой и отошла.

_______________


Quote (I_GO)
- Не знал, что у магов принято копаться в чужих мыслях. Не слишком это вежливо

- Зато врать, глядя в лицо, так вежливо! - раздражительно съязвил Гизмо, намекая на поведение Сандро - Среди высокородных лицемеров я давно привык слушать мысли, а не слова. Правды больше в мыслях, а ложь мне неинтересна.
Так волшебник отреагировал на недовольство Милдрэка, и внимательно выслушал все остальное. Его глаза сузились и он буквально побагровел от гнева.
- Что! Слуги видели меня у комнаты Эрнеста?! Чертовы пустозвоны! Да как они посмели даже упоминать мое имя! Мерзавцы! Я научу их следить за своим языком! – возмущенно заявил он, опуская руку в карман, - Передай Альберу… и остальным, что я разберусь сам.

Силуэт Гизмо дрогнул и бесшумно растворился в воздухе


DnD World - игра продолжается
 
WandererДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:20 | Сообщение # 72
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
SIG1
Квест в замке графа удалось доиграть с Christy и I_GO вживую
(сидя за столом с кубиками, горячим чаем и всякими вкусностями).
Здесь выкладываю только краткое содержание и игровые итоги,
хотя слова едва ли могут передать всю полноту вчерашнего.
:)
Christy и I_GO спасибо за интересные посиделки и результативную игру!

____________________


… итак:
Непроизвольно спугнув подозрительного волшебника, Милдрэк поспешил доложить о происшествии Альберу Клаудфорджу. Наш герой трактовал исчезновение волшебника как желание расправиться с нежелательными свидетелями его (Гизмо) преступления. Кристина с сожалением отметила, что своим поведением Гизмо только усугубил подозрения в свой адрес, но все еще не уверена в его виновности.

Поступок Гизмо взволновал всех, и маркиз Вилмор решает срочно привлечь не только своих телохранителей и стражей, но и доверенных придворных из своей свиты: двух рыцарей (опытных воинов) и виконта Дамблена (волшебника). Остальных все еще держат в неведении, хотя гости начинают замечать волнение наместника. Пока Крайтон заботится о безопасности Вилмора, “группа захвата” спешит на поиски волшебника. В составе группы: Дамблен, Сандро, Кристина и два рыцаря. Услышав, что именно Гизмо под подозрением, Дамблен злорадствует - “я же говорил, что ему нельзя доверять!” - и жаждет “вывести безродного Гизмо на чистую воду”. Кристина и Сандро отмечают для себя, что виконт готов заочно обвинить ненавистного волшебника во всех грехах.

Как и ожидали, Гизмо обнаруживают в том крыле замка, где остановились гости и был убит Эрнест. Волшебник раздражен и как раз на повышенных тонах выясняет отношения с одним из слуг, закрывшись в комнате. Слуга зовет на помощь, у закрытой двери собрались стражники маркиза и другие сочувствующие, но заходить не решаются – боятся ослушаться придворного волшебника, особенно когда тот в ярости.
Едва прибыв на место событий, Дамблен высокомерно требует открыть дверь и сдаться. Гизмо в грубой форме отказывается подчиниться и “посылает куда подальше” зазнавшегося аристократа. Оскорбленный виконт командует “ломаем дверь!” и группа силой взламывает дверь в комнату. Наружу кубарем выкатывается перепуганный слуга со следами побоев на лице – он почти плачет и обвиняет Гизмо не только в убийстве Эрнеста, но и в заговоре против наместника, кричит, что сам все видел. Гизмо в ярости называет обвинителя лжецом, обещая - “Я заставлю его сказать правду!”.
Выслушав короткую перебранку обоих, Дамблен не колеблясь приказывает схватить Гизмо и защитить свидетеля преступлений. Кристина просит Гизмо сдаться по доброй воле, чтобы разобраться, но ее никто не слушает. Дамблен жаждет “поставить предателя Гизмо на место”, а Гизмо начинает колдовать, целясь в свидетеля. Происходит короткая схватка волшебника против “группы захвата”. До того, как Гизмо удалось ранить и скрутить, он успевает серьезно ранить одного из рыцарей, а также “задеть магией” Сандро и Дамблена.

Перепуганного и раненого свидетеля уводят в соседнюю комнату, где он рассказывает, как Гизмо с помощью магии дал своему сообщнику облик Эрнеста, а сам убил настоящего. Для чего это было сделано, свидетель не знает, но уверен, что коварный план сорвался, и волшебник не успел навредить маркизу Вилмору. Оставив раненого отдыхать, все вздохнули с облегчением. Дамблен уверен, что “лично раскрыл большой и серьезный заговор”, и “Гизмо будет казнен за предательство”. Наказать волшебника требует и подоспевшая Аннет Уитфилд – сэр Уитфилд участвовал в захвате, и перепуганная женушка не отходит от своего героического раненого мужа.

Кажется, что заговор раскрыт и все уже позади, но все меняет приход Альбера Клаудфорджа. Он лично допросил Гизмо, когда тот пришел в себя, и... полностью подтвердил правдивость его слов – плененного волшебника подставили. Гизмо понял это сразу, едва услышал слова Сандро в гостиной, но вспылил и решил разобраться с клеветником лично. И именно в момент, когда перепуганный "свидетель" уже начал говорить, ворвался Дамблен с сопровождением и помешал, приняв сторону врага по причине личной неприязни к Гизмо.

Дамблен обескуражен и вынужден принести извинения. Когда же, наконец, решают допросить "псевдо-свидетеля" выясняется, что тот уже скрылся. В коридорах и переходах замка много охраны - быстрый опрос стражи обозначил периметр, за который беглец не мог ускользнуть. Присутствующие делятся на несколько групп и приступают к обыску ближайших помещений замка. Альбер, Дижон и часть стражи отправляются в одно крыло замка, а наши герои вместе с Дамбленом и супружеской четой Уитфилдов (Аннет отважно увязалась за мужем, пообещав магическую поддержку, чем вызвала усмешку Дамблена) в другое.

Далее следует череда событий (не обошлось и без смешных))) ), но в итоге группа, в составе которой оказались наши герои, находит беглеца. Серьезного сопротивления враг оказать не смог, и начал отвечать на вопросы. Прозвучали откровения, сильно удивившие всех: пленник оказался одним из допельгангеров, специально подосланных в замок для убиства... графа Крайтона. Он и его сообщник, который возглавляет всю операцию, сумели затесаться среди придворных королевского наместника. Подмена произошла, когда маркиз со свитой только ехал к владениям Крайтона, а те, на чье место встали двойники, были тихо убиты.
Чтобы никто не догадался "откуда дует ветер" для убийства в хорошо охраняемом замке было решено использовать смертельный яд с замедленным действием. Допельгангеры знали слабость маркиза к редким винам, и были уверены - он обязательно разопьет бутылку из своей коллекции вместе с хозяином замка. Дело оставалось за малым - встать на место проверенного Эрнеста (который был одновременно и дегустатором, отвечавшего за безопасность вина). Так Эрнест был убит перед самым началом бала, а его место занял двойник. В редкое вино он добавил яд, и успешно преподнес его двум охраняемым аристократам. Убедившись, что и маркиз и граф приняли яд, двойник Эрнеста должен был затеряться среди гостей. Незадолго до этого второй доппельгангер принял облик Гизмо, и специально показался возле спальни Эрнеста. Именно он убил несчастного слугу, и позаботился о том, чтобы слуги запомнили визит раздраженного "Гизмо" в комнату слуги.
Действие яда таково, что граф и маркиз ничего не почувствуют. Они должны были умереть ночью, во сне. Убийцы к тому времени уже намеревались уехать из замка, приняв облик кого-нибудь из придворных. Если бы Кристина и Сандро не подняли шум раньше времени, и не обнаружили убитого Эрнеста так рано...



В довершении допроса допельгангер ответил на последний вопрос, заданный Милдрэком - "кто заказчик?". Заказчиком оказалась некая "госпожа, которой не нравится и сильно мешает участие графа в делах Игана Берска". Наши герои слушали все это и поражались. Особенно их поразило то, что во время допроса зажатый в угол пленник наглел и набирался смелости буквально на глазах. Причина его вызывающего поведения проявилась очень быстро, когда в самом конце повествования тихоня-недоучка Аннет Уитфилд неожиданно применила заклинание "Прикоснование вампира" на Сандро, а у горла Дамблена появился меч сэра Уитфилда. Началась сложная схватка: наши герои и виконт Дамблен против пленника-доппельгангера (он оказался неплохим воином), сэра Уитфилда (который оказался под действием сильного Очарования и помогал любимой жене) и Аннет Уитфилд (которая оказалась вторым допельгангером, и сильным волшебником заодно). На стороне наших героев сражалась и эльфийская кошка.
В ходе ожесточенного и весьма(!) захватывающего противостояния оба допельгангера были убиты (с большим трудом), сэра Уитфилда удалось оглушить (рыцарь упал без сознания). Победа досталась тяжелой ценой: Дамблен убит, Кристина серьезно ранена (ушла в минус 3НР, потеряв сознание), а Сандро едва стоял на ногах, когда на шум подоспела стража замка.

Итак, высокопоставленные жертвы отравления были вовремя предупреждены, и молитвы успешно приостановили действие смертельного яда. У заговорщиков нашлись остатки отравы, и с их помощью келианские жрицы сумели приготовить противоядие. Жизни королевского наместника и графа Элиота Крайтона были спасены. Радость омрачали несколько смертей - еще до приезда в замок допельгангеры убили несчастную Аннет Уитфилд и одного из слуг, а в замке погиб линый слуга маркиза Эрнест и виконт Дамблен. Сэр Уитфилд, как оказалось, находился под действием сильных чар своей псевдо-жены, и после ее смерти снова мог мыслить самостоятельно. Он подавлен горем, раздражен и вызывает сочувствие у окружающих. Сандро находит нужные слова, чтобы привести сэра Уитфилда в чувства. Происходит публичное примирение рыцаря и наших героев.

На следующий день Сандро и Кристина, наконец, побывали на полноценной аудиенции у графа. Там же присутствовал Иган Берск, и многие подробности его текущих дел для наших геров прояснились. Ну а после доверительного разговора... по случаю успешного предотвращения заговора была проведена торжественная церемония. Благодарный наместник короля вручил Сандро и Кристине медали, объявив героями провинции Вилмор. А не менее благодарный хозяин замка официально поднял их статус до придворных Дома Крайтонов, и дозволил героям самим выбрать ценную награду. Для Милдрэка в сокровищнице графа нашелся Меч бесстрашия, а Кристина подобрала себе Робу поглощения. Помимо наград и трофейного гребня, госпоже Гриндэйл позволили выучить несколько заклинаний из книги побежденного допельгангера - те, в которых волшебница смогла разобраться. Милдрэк договорился с ювелиром, что редкий трофейный камень (сделавший допельгангера столь сложным противником) будет инкрустирован в то самое кольцо, которое он недавно заказал. Мастер пообещал закончить работу в ближайшие день-два и передать заказ вместе с Альбером.

После церемонии королевский наместник и его придворные уезжают из замка, и граф, наконец, может возвращаться к насущным делам. Предотвращенную попытку отравления он воспринимает как прямой вызов, и ответные меры не заставят себя долго ждать. Врагам предстоит ответить за неслыханную дерзость, и наши герои горят желанием поучаствовать в нанесении ответного удара. Элиот Крайтон вместе со свитой перемещается в далекий Намир, куда вскоре из Стоунхилла должны вернуться остальные герои нашей истории.

ИТОГИ ПО ЭКСПЕ:

SIG1 Christy: 21757
+200exp за беседу на балу и достигнутое соглашение
+300exp за рисковое участие в захвате Гизмо
+50exp за участие в допросе “свидетеля”
+300exp за безумную (а местами веселую) беготню по замку и поиски беглеца ))
+500exp за второй допрос "свидетеля" и разболачение заговора
+1075exp за финальную битву с двойниками и сэром Уитфилдом
+600exp за изученные заклинания
+200exp за хороший отыгрыш и просто интересную игру 25emo
ИТОГО +3225exp =24982exp (округляю до 25000)

SIG1 I_GO: 17540
+150exp за беседу на балу и достигнутое соглашение (ты вовремя подключился)
+400exp за рисковое и активное участие в захвате Гизмо
+150exp за участие в допросе “свидетеля” и занимательную формулировку вопросов
+500exp за эпизод в будуаре )))
+300exp за безумную (а местами веселую) беготню по замку и поиски беглеца
+500exp за второй допрос "свидетеля" и разболачение заговора
+1725exp за финальную битву с двойниками и сэром Уитфилдом
+400exp за спасение Кристины от смерти и убедительную победу
+500exp за важные идеи с противоядием и найденный флакон
+300exp за примирение с сэром Уитфилдом и оказание ему поддержки
+200exp за хороший отыгрыш и просто интересную игру 25emo
ИТОГО +5125exp= 22665exp


SIG1 израсходованные зелья и предметы из инвентаря вычеркнуты
SIG1 итоговый перечень принадлежащего героям имущества обновлен
Прикрепления: 5800873.jpg (30.0 Kb)


DnD World - игра продолжается
 
ChristyДата: Вторник, 07.02.2012, 15:22 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вне игры: Кристина и Сандро продолжат в Намире, или отыграем еще дальше?
DM: Ждем прибытия остальных в Намир и делаем общую встречу. Дальнейшими планами граф с вами уже поделился на аудиенции, но пара-тройка неожиданностей осталась )

Quote (Wanderer)
Квест в замке графа удалось доиграть с Christy и I_GO вживую
(сидя за столом с кубиками, горячим чаем и всякими вкусностями).
Здесь выкладываю только краткое содержание и игровые итоги,
хотя слова едва ли могут передать всю полноту вчерашнего.

Christy и I_GO спасибо за интересные посиделки и результативную игру!

Это тебе огромное спасибо! За полноценный интересный игровой день. Давно так не играли girl_smile


Back to Good
 
WandererДата: Среда, 08.02.2012, 23:19 | Сообщение # 74
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline


Особняк графа Элиота Крайтона, город Намир, Священная империя

aeshes, Elandy, Hydrashock:
(вечер, когда группа вернулась в Намир)

Поздним вечером четыре уставших путника, наконец, оказались напротив знакомых кованных ворот с вензелями и изящным гербом Крайтонов. Теперь улицу вдоль высокой ограды патрулирует дюжина намирских стражников, и еще десяток вооруженных людей заметны на садовых дорожках рядом с особняком. Если во время первого визита сюда наши герои видели пренебрежение охраной, то теперь ее в избытке – граф явно озаботился мерами безопасности, выставив вокруг дома многочисленные патрули. Что-то поменялось.
Наметанным взглядом гильдейского капитана, Кассиопея отметила, что со стороны улицы службу несут городские стражники. Она знала, как сложно частному лицу договориться о выделении такого числа людей, даже за большие деньги. Тут не обошлось без решения в верхах городских властей. В свою очередь, Тейлор заметил в саду перед особняком нескольких довольно известных персонажей из Гильдии наемников Нигалдорфа – Быстроногого Перси и братьев Кермит, прославившихся от Намира до Бараса невероятными подвигами и непомерно-высокими ценами на свои услуги.

- Не многовато ли охраны у Его Светлости? – присвистнул Гюнтер, оценивающе поглядывая на патрули, - Врядли ваш граф затеял все это, чтобы сберечь столовое серебро от воров.

____________________


Подошедший к воротам привратник не стал задавать вопросов – было видно, что вас ждали. Всех четверых проводили в особняк, а еще через несколько минут сообщили: "Его Светлость готов вас принять, господа! Он ожидает в своем кабинете.". Как и следовало ожидать, приглашение касалось только группы Крайтона. Гюнтера вежливо попросили остаться в гостиной под бдительным присмотром одно их охранников.
- Не забудьте про наш уговор, - тихо напомнил вор Налии и Кассиопее, провожая взглядом.

Лакей провел вас по коридору в знакомый просторный кабинет, где уже собралась большая компания. Помимо самого графа и его дворецкого Вилфрида там присутствует Норберт, привычно погрузившийся в изучение толстенной книги. В креслах возле камина сидят Иган Берск и его племянник Дорн, а у ног паренька пристроился верный пес Малкай. Возле окна стоит знакомая вам Кристина Гриндэйл, заглядывая в книгу через плечо Норберта. От простой девушки-сиротки, знакомой по приключениям в Линвэйл, мало что осталось. На Кристине изящные украшения и необычная роба, а в ее глазах стало больше уверенности и опыта – теперь это настоящая волшебница из Аидара, которая твердо стоит на ногах и уверена в своем будущем.
В помещении есть и незнакомая личность - рядом с волшебницей стоит молодой и довольно приятный на вид мужчина, одетый как воин Дома Крайтонов. От телохранителей графа его отличает диковинный доспех-нагрудник из темного дерева с искусной резьбой в виде дерева, переплетенных веток и листьев. За спиной видны блестящие рукояти двух длинных мечей, а на пурпурном плаще приколота медаль. Редкая аидарская награда бросилась в глаза разве что Блэкторну. Это не пышные ордена с каменьями "За успехи в дипломатии" или "За служение Аидару", какими любят награждать друг друга чиновники и знать из высшего света, по поводу и без. Такими медалями награждают только королевские наместники и только признанных героев в свох провинциях. Для любого аидарского рыцаря медаль героя является предметом гордости, т.к. ее наличие красноречиво говорит про особые боевые заслуги, связанные с героизмом награжденного.

Все присутствующие выглядят серьезными и уставшими. Судя по всему, они беседуют в этом составе уже не первый час, и отвлеклись от разговора только с вашим приходом. Малкай задрал голову и приветливо завилял хвостом, Берски привстали для приветствия, а Его Светлость любезно предложил вошедшим сесть. Во взгляде аристократа заметно беспокойство, и его первые вопросы касались не дневников, а отсутствующих членов группы.
- Признаться, мы уже начали беспокоиться о вас. После смерти Корда не было возможности отслеживать ваши перемещения, как раньше, - сказал граф, - О судьбе Фрара и Келетры я знаю. Вчера братья Кермит вызволили их и доставили сюда. Им ничего не угрожает. О смерти Корда я тоже знаю, хоть и без подробностей. Что с Лоуренсом Борхом? Где он? И кто тот человек, что приехал с вами? Вам удалось добыть дневники?

Крайтон замолчал, готовясь слушать. Молчали и остальные, с интересом глядя на прибывших. Только Норберт, казалось, не заметил, что в комнате появился кто-то еще – он с головой ушел в работу, периодически листая книгу и делая записи.

I_GO, Christy:
(вечером того же дня)
Ваш долгий разговор прервал стук в дверь. Вошедший лакей с поклоном доложил Его Светлости о возвращении группы авантюристов, которых отправляли в поместье Стоунхилл. С его слов, вернулись только Налия Кейон, капитан Кассиопея Штрайль и Тейлор Блэкторн. С ними не было Лоуренса Борха, зато есть незнакомый человек, представившийся Гюнтером. Крайтон тотчас велел пригласить в кабинет всех, кроме незнакомца. От собравшихся в кабинете людей у графа не было нужды скрывать результаты похода в Стоунхилл.

- Как думаете..., у них получилось? Они добыли нужные нам записи? – взволнованно спросил Иган
- Сейчас узнаем, друг мой. Их путешествие началось с непредвиденных затруднений. Практически сразу они лишились двоих членов группы... ох уж мне эти "духи гор", - устало усмехнулся граф, - Смерть Фредерика Грэйса тоже отнюдь не облегчило задачу. И состав группы... мне не доводилось собирать столь разных личностей в единую команду. Будь у нас больше времени… но тогда выбирать было некогда.

- Можно было привлечь лучших из гильдии Нигалдорфа. Перси и братья Кермит оправдали свою репутацию делом, - почтительно заметил Вилфрид.
- Да, они лучшие наемники в этой части империи. Но я не хочу расширять круг посвященных в наши дела, когда на противоположной стороне доски столь коварные фигуры. Наемники покупаются и продаются. Их верность измеряется только деньгами. А эти авантюристы совсем другое дело... Налия Кейон, Тейлор Блэкторн и капитан Штрайль уже знали о мастере Берске и наших целях. Личная верность Лоуренса Борха не вызывает у меня сомнений, Фрар прислан надежными союзниками, а для Келетры и Корда мое задание единственный путь к спасению. Каждый из них имеет свой интерес, более важный и существенный, чем просто деньги. Я остановил свой выбор именно на них. И я верю, что они не подведут, - Крайтон еще не знал с чем вернулась группа, но говорил уверенно... с надеждой.
- Я тоже… я тоже в них верю…, - согласился Иган

Историк задумался, с нетерпением глядя на дверь. Через несколько минут долгожданные гости зашли в просторную комнату…
Двухдневный переход через опасный горных хребет давал о себе знать – все трое выглядят изможденными и уставшими. Царственная Налия Кейон, хоть и держится гордо, вынуждена опираться на посох. Блеск и великолепие ее ледяных украшений контрастирует с погасшим от усталости взглядом. Капитан Штрайль – худощавая коротко стриженная брюнетка – бледнее, чем обычно, и даже гильдейский желтый цвет на плаще, изрубленном доспехе и одежде смотрится тускло. Израненный и заросший Тейлор Блэкторн при всей своей внушительности и суровости выглядит опустошенным. Невооруженным взглядом видно, что он пострадал больше, чем его спутницы. Удивительно как искусно сплетенная кольчуга на этот человеке еще выглядит как новая, переливаясь в свете ламп.
Вместе со следами крови на одежде и пылью на сапогах, все трое несут кое-что еще – во взгляде – тяжелый груз и страшное отражение пережитых ужасов, с которыми им пришлось столкнуться всего два дня назад. Впрочем, нечто похожее можно увидеть и в глазах Кристины и Сандро. Все помощники графа пережили очень много за последние дни и недели, балансировали на грани жизни и смерти.


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Четверг, 09.02.2012, 10:53 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Приближаясь к городу, эльфийка испытываала очень смешанные чувства. С одной стороны, задание выполнено, можно немного отдохнуть, она в безопасности, и к тому же на шаг ближе к выполнения задания Архимага - это очень радует. Но с другой стороны прохлада горных троп отступила, приближается лето, ненавистное тепло... А воспоминания о людном городе заставляли девушку заметно нервничать. Еще на подходе к городу она надела плащ, кожаные перчаточки и надвинула капюшон на лицо. Необычная внешность порой шокировала рядовых граждан, а быть достопримечательностью волшебнице совсем не хотелось.
По городу Налия передвигалась с максимально возможной скоростью, стараясь как можно быстрее оказаться внутри особняка графа, как можно дальше от толпы.

Поднявшись в знакомый просторный кабинет, Налия быстро пробежалась глазами по присутствующим. Графа поприветствовала легким поклоном, Игану и Дорну улыбнулась, показывая, что рада их видеть, а вот Кристине обрадовалась очень искренне, не постеснявшись это продемонстрировать. Также отметила ее явное преображение и порадовалась за девушку. А практичный ум эльфийки тут же начал просчитывыть, сколькими заклинаниями они смогут обменяться после изучения ею книг Корда и Марелия. Подсчеты Налию очень радовали.
- Приветствую, Ваша Светлость. - эльфийка решила ответить на вопросы графа первой. - Лоуренс Борх погиб, защищая, как ему казалось на тот момент, Келетру. Он пал от руки небезызвестного нам уже некроманта Марелия и его пособника. Как нам сообщили друиды, тот пособник был допельгангером. Он принял облик Келетры, и сначала убил Лоуренса, а чуть позже, когда мы уже были в лаборатории, и Корда. А тот человек, который прибыл с нами, Гюнтер, помог этого оборотня обезвредить. Он вор, причем очень хорошей квалификации. Также оказал нам весьма ценную помощь в проходжении и обезвреживании ловушек. И, если позволите, Ваша светлость, прошу его за это соответствующе наградить. Он также помог нам добыть дневники. Да, они здесь, у меня в сумке.
Посчитав, что ответила на все вопросы, девушка позволила себе поинтересоваться:
- А что с настоящей Келетрой и Фраром?
 
HydrashockДата: Четверг, 09.02.2012, 11:46 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Оказавшись в Намире, в городских стенах, испытал настоящее облегчение - наконец будет человеческая постель, нормальная еда, ведь последнее время приходилось давиться этими мушинными ягодами! Мало кто знает, какую изжогу они оставляют после себя в желудке, привыкшем к прожаренной ягнятине с тмином или кабаньей лопатке, сваренной в яблоках и поданной с черными трюфелями, запитых изрядными пинтами темного душистого карамельного эля или свежего сидра, который пенится крупными хлопьями, опадая на пол...
Громко урча пустым желудком и глотая слюни, шествуя мимо торговых рядов, едва скрепя сердце и выделение желудочного сока, изо всех рыцарских сил сдерживаю себя от приступов чревоугодия и двигаю по направлению к графскому дому.
Оказавшись на территории графской усадьбы с удивлением про себя отметил присутствие легенд наемничества двух государств - как же, их подвиги мне, еще мальчишке, старик Хьюго на ночь рассказывал! - думается мне, что граф Крайтон выложил за их присутствие целое состояние!
Войдя, как и шел всю дорогу до этого, замыкающим, остаюсь стоять сзади, не проронив ни слова, лишь едва кивнув разодетому парню с двумя клинками и аидарской медалью и отметив про себя, что сиротка из Линвэйл приятно похорошела.



/Уставший Тейлор/
Прикрепления: 2898796.jpg (16.6 Kb)


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Четверг, 09.02.2012, 12:40
 
I_GOДата: Четверг, 09.02.2012, 13:08 | Сообщение # 77
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мотивация графа мне понятна. Он привлек на службу тех, кому нужно больше, чем просто деньги. Корыстных наемников могли перекупить, не говоря уже о риске раскрытия тайны и придания ненужной огласки. Дела Игана Берска и бессмертного мудреца нужно держать в секрете. Только по зубам ли оказалось задание разношертсной группе авантюристов? Мы узнаем об этом прямо сейчас.

Никого из вошедших я пока не знаю, так что просто вежливо кивнул каждому из них в знак приветствия. Молча изучаю всех троих, и слушаю разговор. Естественно, из всех троих больше всего меня заинтересовала Налия, как самая экзотичная. Вот как выглядят эти северные эльфы. Интересная. Посох и украшения изо льда, как и рассказывала Кристина. И почему этот нетающий лед не тает? И не холодно ей таскать его в руках? Чудеса.
При упоминании допельгангера мои кулаки сжались. Сразу вспомнились те двое в замке, с которыми еще вчера было столько возни. Ненавижу двойников!
- Опять допельгангер! Эти двуличные выродки становятся визитной карточкой врага, Ваша Светлость. Также, как подлость и коварство.
Позволил себе одну лишь эту реплику, после чего снова умолк. Не сомневаюсь, что именно Октавия отправила за отрядом графа своих агентов. И они успели убить двоих наших. Печально. Очень печально, когда победа достается так дорого.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
ChristyДата: Четверг, 09.02.2012, 13:37 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Встречаю старых знакомых приветливо. Замученные, уставшие, потрепанные, но на своих двоих. Они все выдержали и вернулись. Больше всего соскучилась по давней подруге Касси. Сколько всего мы с ней вместе пережили, со дня нападения на караван. Налия выглядит как и прежде, но уже не так холодна ко мне. Вон как радуется встрече. И Тейлор. Потрепан больше остальных, опять ранен. В похожем состоянии он приехал из Линвэйл в прошлый раз. Наверняка опять рванул в самую гущу событий, и принял основной удар на себя. Зато на эльфийку теперь смотрит без неприязни. Граф был прав когда обещал, что общее дело их объединит.
- Рада вас всех видеть живыми и невредимыми *улыбнулась каждому*

Quote (I_GO)
- Опять допельгангер! Эти двуличные выродки становятся визитной карточкой врага, Ваша Светлость. Также, как подлость и коварство.

- Согласна. Это явный подчерк Октавии
Согласилась с мнением Сандро вслух, и поежилась. Вчера один из допельгангеров едва не отправил меня к праотцам. Если бы не Сандро, я бы сейчас здесь не стояла. Была бы мертва, как виконт Дамблен. Хорошо, что они уничтожили еще одного двойника. Теперь Октавия потеряла уже трех, но сколько еще их осталось в стане врага?


Back to Good
 
WandererДата: Четверг, 09.02.2012, 15:41 | Сообщение # 79
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
В первую очередь Крайтон отреагировал на известие о смерти Лоуренса и Корда.
- Прискорбная весть. Лоуренс Борх был очень молод, и я возлагал на него большие надежды. И Корд... весьма и весьма прискорбно, - с искренним сожалением сказал граф, склонив голову, - Полагаю, виновные в их смерти понесли заслуженное наказание? Корд был одинок, а вот о семье несчастного Лоуренса нужно позаботиться.
- Его престарелые родители никогда не познают нужды, Ваша Светлость. Я прослежу, - Вилфрид быстро отреагировал на приказ господина.

Quote (Elandy)
небезызвестного нам уже некроманта Марелия

- Некроманта Марелия? - на лице аристократа появилось недоумение
- Вероятно, она имеет в виду ученика Октавии, Ваша Светлость. Того, что занимался преследованием господина Берска, - с готовностью пояснил Вилфрид.
Крайтон равнодушно махнул рукой, будто Марелий не был чем-то значительным.
- Ах, этот. Он всего лишь маленькая пешка с большим самомнением. Ему не хватило бы мудрости, чтобы стать настоящим некромантом. В Ордене мстителей Гилдорфа, где Марелий проходил обучение, предпочитают более грубые и силовые заклинания.

Quote (Elandy)
- А что с настоящей Келетрой и Фраром?

Хозяин кабинета позволил себе сдержанную улыбку, как и некоторые другие в комнате.
- С ними вышла довольно любопытная история, если не сказать роковая случайность. Поначалу мы приняли все это за серьезную проблему, и даже отправили братьев Кермит на выручку. Но в итоге все оказалось не так страшно. Главное, что сейчас Фрар и Келетра здесь, и им ничего не угрожает. Позже вы узнаете подробности, если пожелаете. Пока у нас есть темы поважнее.

Quote (Elandy)
А тот человек, который прибыл с нами, Гюнтер, помог этого оборотня обезвредить. Он вор, причем очень хорошей квалификации. Также оказал нам весьма ценную помощь в проходжении и обезвреживании ловушек. И, если позволите, Ваша светлость, прошу его за это соответствующе наградить. Он также помог нам добыть дневники. Да, они здесь, у меня в сумке.

- Гюнтер получит достойную награду за свое участие. За этим проследят, - беглого взгляда в сторону дворецкого было достаточно, чтобы очередной приказ приняли к исполнению, - Но сначала мы должны убедиться, что вы доставили именно то, что нужно. Не будете против, если наш общий друг Иган Берск пока изучит дневники? Было бы неправильно мучить вас подробными расспросами сейчас, когда вы в таком состоянии. Куда лучше вести беседу за ужином. Скажем, через полчаса.
Убедившись, что некие записи доставлены, Крайтон предложил уставшим исполнителям привести себя в порядок: для каждого готовы выделить отдельные комнаты, приготовить горячие ванны и оказать помощь по лечению, если потребуется. После этого он предлагает обстоятельно поговорить за ужином - граф ответит на ваши вопросы, а вы расскажете обо всем случившемся подробно. Когда все вопросы прояснятся, можно будет обсудить и вопросы вознаграждения.

На реплики Кристины и Сандро о допельгангерах аристократ только хмуро кивнул головой, выражая молчаливое согласие с озвученными выводами.

Quote (Hydrashock)
удивлением про себя отметил присутствие легенд наемничества двух государств - как же, их подвиги мне, еще мальчишке, старик Хьюго на ночь рассказывал!

DM: Быстроногий Перси и братья Кермит - легенды местного масштаба (не двух государств, а одного из регионов империи: от Бараса до Намира). Тейлор Блэкторн слышал о них, т.к. сам был наемником как раз в этом регионе. Врядли их слава дошла до замка Блэкторнов, да еще во времена детства Тейлора. Они старше Тейлора лет на 5-6, не больше ))
Быстроногий Перси прославился в заданиях, связанных с поимкой опасных еретиков. Он бдительный, очень быстро соображает и имеет отличную реакцию. Говорят, что его невозможно застать врасплох, что он знает многие уловки волшебников и жрецов, что он быстрее их волшебного огня и заклинаний. А после того, как Перси еще и обзавелся волшебной обувкой скорости пару лет назад, прозвище Быстроногий приклеилось к нему намертво.
Братьев Кермит именуют "Мастерами парного боя", считают почти неуязвимыми в бою, т.к. они научились чувствовать и понимать другу друга без слов, эффективно взаимодействуя. Однажды они вдвоем держали оборону против целой банды, и победили в бою без единой царапины. Несколько раз разделывали "на двоих" совершенно жутких тварей. Многие говорят, что эти два брата стоят целого отряда. Отсюда и репутация


DnD World - игра продолжается
 
ElandyДата: Четверг, 09.02.2012, 17:02 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Поблагодарила графа за радушный прием, наметив для себя список вопросов, которые следует задать за ужином. Однако ж от одного не удержалась:
- А кто такая Октавия?
DM: Граф ответил:
- Октавия занимает высокое положение в Ордене мстителей Гилдорфа. Она ведет свою игру, и мое участие в делах господина Берска ей сильно мешает.


Конечно, девушка догадывалась, что это очередная охотница за таинственной силой Камарила. И, видимо, достаточно сильная и без нее, если ей подчиняются допельгангеры, а у графа так сильно выросла охрана всего за несколько дней. Но имеющиеся в запасе пол часа эльфийка хотела потраить с пользой.
Передав (не без сожаления) Игану дневники, эльфийка напомнила дворецкому (или кого им выделили в сопровождающих DM: В доме полной прислуги. Сопровождающий вас лакей заверил, что "все пожелания госпожи будут учтены"), что за ужином хотела бы видеть фрукты и холодные закуски, а горячую ванну следует заменить на холодную. Заодно полюбопытствовала, где покои Тейлора, Касси и Кристины (DM: Четверку прибывших устроили на первом этаже - у вас общая гостиная и четыре спальни. Комнаты Кристины и Сандро где-то на втором этаже).
Любопытство хоть и присущая всем женщинам черта, но также они любят хорошо выглядеть. Поэтому отведенные пол часа потратила на себя-любимую. Дорожный плащ сменила на меховую накидку, причесалась и привела в порядок свои украшения (протерла тряпочкой, если запылились или запачкались).
Если до приглашения за стол осталось время, то изучаю книгу Марелия. Составляю список заклинаний оттуда для начала.


Сообщение отредактировал Elandy - Четверг, 09.02.2012, 17:04
 
HydrashockДата: Четверг, 09.02.2012, 19:07 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
прославившихся от Намира до Бараса невероятными подвигами

//так ведь я ж не знаю степень невероятности подвигов - может, они еще при дедушке прадедушки воевали? и на завтрак пьют по бутылке омоложения? на лбу-то не написано.
DM: Чтобы войти (или вляпаться) в историю иногда достаточно одного-двух достижений. Главное, чтобы они были выдающимися или просто запоминающимся. В предыдущем посте я добавил чем именно прославились упомянутые наемники )

"Внесу-ка и я свои пять медных грошей", - подумалось мне, и спрашиваюсь:
- Разрешите обратиться, Ваша светлость? - подаю голос, откашлявшись в кулак, - прошу прощения, в животе от ядовитых грибов крутит.
DM: Тебя внимательно слушают

- Благодарю, - отзываюсь я со сдержанным поклоном и выхожу вперед, - сударь, в известном Вам задании, с которым мы справились в очередной раз, наша группа столкнулись с древним еретиком по имени Мэрроу, - выдерживаю паузу, давая сведущим в предмете присутствующим освежить в памяти свои знания, - сперва он нам дал ...ээээ... (использую полуцензурный аналог слова "звездюли" на исконном аидарском наречии), прошу у присутствующих дам прощения в своем имперском, а после так уж вышло, что я его прикончил. Ваша светлость, может статься так, что те знания, которые были известны ему при жизни имеют какое-либо значение для Вас сегодня?

DM: Взгляд у графа заинтересованный. Пока он с трудом представляет откуда Тейлор может взять прижизненные знания Мэрроу.
- Мэрроу… хмм… он был одним из приближенных Граммита. Наверняка он знал нечто такое, что могло бы нам пригодиться сегодня.


- Вы не ответили ни да ни нет, сударь, - отвечаю я.
DM: Граф уточнил свои предшествующие слова и ответил утвердительно - "Да, знания Мэрроу могут нам пригодиться. Они имеют значение для исследований Игана Берска."


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Четверг, 09.02.2012, 17:57
 
ChristyДата: Пятница, 10.02.2012, 11:59 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
- С ними вышла довольно любопытная история, если не сказать роковая случайность. Поначалу мы приняли все это за серьезную проблему, и даже отправили братьев Кермит на выручку. Но в итоге все оказалось не так страшно. Главное, что сейчас Фрар и Келетра здесь, и им ничего не угрожает. Позже вы узнаете подробности, если пожелаете. Пока у нас есть темы поважнее.

Quote (Elandy)
- А что с настоящей Келетрой и Фраром?

Вспомнила о ком идет речь и вновь подала голос. Раз Налия интересуется судьбой Фрара и Келетры, значит волнуется. Нужно ее успокоить.
- Вы имеете в виду девушку и карлика из Старого города? Братья Кермит привезли их сюда сегодня утром. Они вдохнули споры какого-то сонного гриба и до сих пор спят. Тот гриб до них никто не трогал очень много лет и сонного вещества накопилось очень много. Девушка вдохнула первая и проспит не меньше месяца, а Фрар проснется дней через пять. Так нам сказали. Обитатели той пещеры были недовольны вторжением, но не причинили уснувшим вреда. Даже подлечили ушибы. Братья Кермит достучались до них не сразу, но потом смогли договориться полюбовно. Все закончилось хорошо.

Quote (Wanderer)
Было бы неправильно мучить вас подробными расспросами сейчас, когда вы в таком состоянии. Куда лучше вести беседу за ужином. Скажем, через полчаса.

- Я согласна с графом. Вы устали устали и наверняка голодны, а Тейлору нужно лечение. Разговор подождет. Главное что вы все вернулись живыми. Приведете себя в порядок и обсудим все дела в приятной обстановке за ужином. Всем нам есть о чем рассказать друг другу.

Quote (Hydrashock)
Ваша светлость, может статься так, что те знания, которые были известны ему при жизни имеют какое-либо значение для Вас сегодня?

С интересом прислушиваюсь


Back to Good
 
I_GOДата: Пятница, 10.02.2012, 13:22 | Сообщение # 83
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Elandy)
- А кто такая Октавия?

После всего произошедшего вчера, я просто не мог смолчать и вступил в разговор.
- Вы хотите знать кто такая Октавия? Я не знаю ее лично, но могу судить о ней по ее делам. Вчера ее агенты-допельгангеры проникли в родовой замок Крайтонов, притворившись придворными королевского наместника. Они придумали хитроумный план, чтобы отравить графа и наместника. Наместника за компанию, чтобы потом никто не догадался откуда дует ветер. Один из них расправился с невинной девушкой, женой славного рыцаря, чтобы проникнуть в замок, а другой убил особо приближенного слугу наместника, чтобы занять его место всего на полчаса, в удобный момент. Им даже удалось подобраться достаточно близко, чтобы дать яд. К счастью, заговор удалось вовремя раскрыть, и заговорщики мертвы. При этом нас с Кристиной едва не убили, несколько достойных людей из свиты королевского наместника погибли. Заговорщики были очень близки к успеху. Вот кто такая Октавия и какими подлыми средствами она пользуется. Это ядовитая гадина, которой я лично с радостью отрубил бы голову! Она этого заслуживает. Простите за резкие выражения, господа, но я так думаю.

Предложение продолжить разговор за ужином поддерживаю. Бедняги устали и голодны с дороги, а Блэкторн вообще ранен. Им тяжело стоять здесь и вести беседы. Хорошо, что такой высокопоставленный человек понимает и учитывает состояние своих наемников. Не каждый аристократ его уровня посадит простых наемников за один стол с собой.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
HydrashockДата: Вторник, 14.02.2012, 14:48 | Сообщение # 84
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Вот как, - говорю я на подтверждение графа о маринованном еретике, - что ж, я пожалуй, ими как раз и не располагаю. Увы, у меня с ним случилась схватка и я его прикончил, - выдерживаю паузу смотря на графа, обводя глазами присутствующих, кивнув, по старому знакомству, пожилому историку, - зная Вас, граф, сэр, как знатока подобного рода вещей, я подумал, что может... Вы сами его обо всем расспросите?

Опускаюсь на колено, и надев перчатки, разворачиваю содержимое сумки, за волосы вынимаю отрубленную голову Мэрроу, и держу ее за волосы, показывая всем:
- Примите в дар, Ваша светлость. Надеюсь, Вы сумеете получить, что желаете.


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Суббота, 11.02.2012, 17:26
 
WandererДата: Вторник, 14.02.2012, 16:40 | Сообщение # 85
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Крайтон посмотрел на отрубленную голову, и понимающе кивнул, выдержав недолгую паузу.
- Благодарю, Блэкторн. Взывать к знаниям ушедших непросто, но и совсем пренебрегать такой возможностью было бы глупо… в нашей ситуации. Надеюсь, дневники Граммита дадут все необходимые ответы. А если нет, придется задать вопросы ему, - граф взглядом указал на голову врага, - Хм… Мэрроу. А он неплохо сохранился для своего возраста.

По приказу хозяина Вилфрид принял голову врага, поспешно заворачивая ее в ткань. А взволнованный Иган тем временем взял дневники из рук эльфийки. Очень бережно старик понес тетради к столу, где сидел Норберт, чтобы немедленно приступить к изучению драгоценной находки. Норберт тоже забросил свои предыдущие занятия, переключив все внимание на новые записи.

Явившийся лакей отвел уставших гостей в гостевые покои – на первом этаже, в самом конце противоположного (т.е. левого) крыла здания. Наших героев ждала уютная общая гостиная, из которой можно пройти в четыре гостевых спальни. Все вещи прибывших уже были доставлены в гостиную, и там же за сумками бдительно присматривал Гюнтер (ему приготовили одну из четырех спален). Узнав, что с ним переговорят отдельно, Гюнтер успокоился.
- Я не против задержаться здесь в качестве гостя. Его Светлость может не торопиться, - усмехнулся он, довольно оглядывая гостиную.
Оказанный роскошный прием вору нравился, а на личную аудиенцию с Крайтоном он и не надеялся, по понятным причинам.

________________________


Пожелания гостей были учтены. Кто захотел, имел возможность принять ванну, привести себе я порядок и переодеться. В комнату Тейлора с поклоном зашел лекарь и предложил свою помощь: сменить повязки, осмотреть раны и дать лечебную настойку (после приема настойки НР Тейлора в базе).

Спустя полчаса, за ужином
В большом обеденном зале накрыли шикарный стол, на котором каждый нашел себе блюдо по вкусу. Присутствуют: граф Элиот, Сандро Милдрэк, Кристина Гриндэйл, Тейлор Блэкторн, Кассиопея Штрайль, Налия Кейон. Несколько лакеев обслуживают ужин, а вдоль стен безмолвно стоят телохранители Его Светлости.

Когда гости утолили голод, лакеи удалились из зала вместе с грязной посудой. Настал черед обсудить дела без лишних ушей. Первым делом граф попросил рассказать обо всем, что происходило в далеком поселении. Особенно его интересовали события в лаборатории Граммита. Слушал внимательно, обсуждать "методы работы" не стал - что сделано, то сделано, и результат уже есть. Договоренности с Гюнтер аристократ тоже воспринял нормально, пообещав дать хорошую цену за невостребованные героями трофеи.
- Они могут иметь культурную или историческую ценность. Кроме того, я не хочу, чтобы ваш предприимчивый друг Гюнтер пытался реализовать их в Намире. Это неизбежно повлечет за собой ненужные слухи.

Крайтон хмурился, когда слушал о двойнике Келетры и появлении Марелия. Конкуренты настойчиво шли следом, не оставляли в покое, используя при этом грязные и силовые методы. Сначала преследование Берска в Линвэйл и нападение перед самым Намиром. Потом попытки шпионажа внутри особняка с помощью мефитов. Теперь возмутительная попытка убийства в далеком родовом замке и преследование группы в убежище Граммита. Выразив недовольство действиями и методами врагов, граф пообещал “ответные ходы” в самое ближайшее время. После речь зашла о награде для героев.
- Норберт уже убедился в подлинности привезенных вами записей. Вы привезли именно то, что нам нужно. Теперь мы можем обсудить ваше вознаграждение. С каждым из вас у меня были отдельные договоренности, и я готов их выполнить.

Налии Кейон граф сообщил, что организует ей встречу с интересующей ее персоной в ближайшие дни.
- Он прибудет сюда лично, когда получит известие о найденных дневниках. Он очень ждал этих вестей, как и я.
Разумеется, в ожидании долгожданной встречи Налия Кейон может оставаться гостем в особняке.

Кассиопею Штрайль завтра ждет встреча с поверенным Его Светлости. Элрой Мэдисон (так его зовут) ведает деловыми контактами Крайтонов в Священной империи, и займется делами с торговой гильдией от имени и в интересах аристократа. Также, после ужина капитану передадут денежную часть вознаграждения (50 серебряных империалов).

Тейлору Блэкторну граф пообещал не только сообщить способы решения его проблемы, но и помочь ее решить. Разумеется, Крайтон еще не знает о том, что соотечественник избавился от проклятия самостоятельно, и продолжает выполнять заключенное ранее соглашение.
- Рад сообщить, что нам удалось существенно продвинуться в поисках Эдварда Блэкторна. Сейчас полученная информация проверяется, но уже в ближайшие дни я буду точно знать где он. Дело очень странное и запутанное... еще остались вопросы.


DnD World - игра продолжается
 
HydrashockДата: Среда, 15.02.2012, 02:29 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Приняв омовение и облачившись в свежее после лекарских процедур, блаженно сижу и ем наконец, нормальную пищу графской кухни, с удовольствием обнаруживая, что нажитая в походе изжога отступила. После второго и наконец, третьего насыщения (между десертом и кубком сладкого вина), в расслабленной позе потягиваю напиток и поглаживая рубаху на груди, на том месте, где некогда была та зловещая руна, слушаю разговоры, не принимая в них однако, участия.
"Старые и новые знакомые... Хм...", - думается мне, - "к чему бы? Этот граф, пока скажет мне, где искать отца, все раки Намира выучатся художественному свисту, сто служб ему сослужить захочет. Факт - надо самому разбираться. Деньжат бы отжать в дорогу не помешает".

DM: Между тем, Крайтон достал запечатанный конверт, и передал Блэкторну.
- Здесь подробно описаны способы избавления от Вашего проклятия. Понадобится жрец, чьи молитвы достаточно сильны. В Священной империи таких всего четверо, насколько мне известно. В Аидаре несколько больше, - граф задумался и предложил, - Завтра я отправляю своего человека в Аурин (прим. – это столица Аидара). Всего на день, по делам. Он мог бы взять Вас с собой. С письмом от меня Вас согласится принять кто-нибудь из высших жриц Келиан, и завтра же Вы будете избавлены от демонической метки.

Собственно, это ровно то, что граф обещал Блэкторну в награду за службу. И даже немного больше. Кассиопея попивает вино и с интересом следит за реакцией Тейлора. Она помнит, что недавно аидарец хвалился избавлением от проклятия. И теперь она знает, что это же избавление граф пообещал Блэкторну в награду. Обе стороны честно исполнили обещанное, вот только содержимое конверта Тейлору уже ненужно.


Повертев в руках конверт, подбросив его на ладони и посмотрев на просвет, со вздохом возвращаю обратно:
- Благодарю, Ваша светлость, но... вынужден отказаться. По воле случая Вам было угодно сдержать данное слово, другой бы на моем месте, вероятно, нашел бы выгодное применение этому письму, или сумел бы воспользоваться щедрым предложением в личных целях - судить уже не мне. По воле случая я самостоятельно решил эту более чем деликатную проблему, так уж вышло, сударь. Спасибо, - всиав с места, чинно кланяюсь с подлинной благодарностью, после чего опускаюсь на место, - меня более интересует вторая часть нашего соглашения. Гораздо более.



Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!
 
I_GOДата: Среда, 15.02.2012, 14:29 | Сообщение # 87
искатель приключений
Группа: игрок
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
За ужином больше кушаю, слушаю и присматриваюсь. Основной темой трапезы является экспедиция в Стоунхилл, к которой я никакого отношения не имею. Да и народ мне незнакомый. Так что вежливо поддерживаю разговор, сочувственно киваю в самых проникновенных местах рассказов. Тяжело им пришлось на задании. Конечно, не все их действия кажутся мне правильными, но результата они добились.
Постепенно проникаюсь уважением к наемникам. Две хрупкие девицы показали себя очень достойно, а Блэкторн начинает казаться мне трагическим персонажем. И трудности, и демоническая метка, и пропавший отец. Столько всего на него навалилось.

- Сочувствую Вашему горю, Блэкторн. Но я убежден, что граф в силах отыскать Вашего пропавшего отца. На прошлой неделе его придворный волшебник не выходя из своей комнаты смог найти эльфийскую кошку в дремучем лесу, точно указав место для поисков. Мне думается, что отыскать человека гораздо проще, чем маленькое животное.


Свежим утром пели птицы.
С чистым сердцем, налегке,
Шел на битву славный рыцарь,
Светлый меч пылал в руке.
 
WandererДата: Среда, 15.02.2012, 20:17 | Сообщение # 88
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Крайтон не скрывает своего удивления
- Уже решили? Самостоятельно? – в глазах графа читался немой вопрос “это каким же образом?”, но задавать его он не стал, - Вы не перестаете меня удивлять, Тейлор. Найти ответ было непросто, но, в сложившейся ситуации, эти сведения Вам уже без надобности…

Нераспечатанный конверт вернулся назад, а Крайтон задумался.
- Я не считаю возможным оставлять Вас с наградой, утратившей свою ценность. Это было бы нечестно. Вы многое пережили, и рисковали жизнью, выполняя мое задание. Раз потребность в одной услуге отпала, мы компенсируем это другим, - граф кивнул словам Милдрэка, подтверждая его правоту, и предложил альтернативу, - Как только местонахождение Вашего отца станет известным, я перенесу Вас к нему с помощью магии. Вы давно потеряли след Эдварда Блэкторна у Мерцающего водопада, рядом с аидарской границей. Теперь он очень далеко оттуда, в далеких дебрях Тенистого леса… сейчас он в пути, следить за ним затруднительно … и меня очень беспокоит компания, в которой оказался Ваш отец, - лицо аристократа нахмурилось, и он о чем-то задумался, - Не хочу делиться с Вами догадками, Тейлор. В ближайшие день-два Вы получите исчерпывающий и достоверный ответ. А пока готовьтесь к скорой встрече с отцом. Надеюсь, такая награда за Ваши труды будет достаточной и уместной?


DnD World - игра продолжается
 
HydrashockДата: Четверг, 16.02.2012, 02:36 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hydrashock)
DM:

//ключевым было словосочетание "сегодня утром", а не "несколько дней назад", вроде пока разницу никто не отменял))
DM: Ошибся. Это все последствия "прокрутки" всех дней обратной дороги. Я считал игровыми днями, а последний реально отыгранный день был как раз тот самый )


Кивнув в ответ графу, отвечаю:
- Комплект доспехов и оружия под задачу бы не помешал, заговоренных штук от вражеского волшебства, должное количество зелий исцеления ран и верный скакун, способный унести меня и моего старика. Этого, вероятно, будет достаточно, прочее добуду себе сам. Вероятно так же, что такая просьба для Ваших ушей прозвучит странно или, быть может невыполнимо, на что я в свою очередь, отвечу, что доспехи обещаю вернуть по возвращении, и буду просить Вашу светлость принять от меня клятву верного вассала. Если на то будет Ваша воля, граф, сэр, то я бы отправился не мешкая, но я всецело в Ваших руках и потому покорно дождусь. Однако, прошу зпростить великодушно, есть одна загвоздка.
Выдерживая паузу, борясь со смятением в душе, и снова говорю:
- Ваша светлость, оказывается, тема исчезновения моего отца стала достоянием общественности? Не то, чтобы я ее скрывал, но и не афишировал, прошу заметить. Мне, вероятно должно льстить, когда эта тема муссируется за столом в кругу людей, мне известных от части или не известных вовсе? - перевожу глаза на парня с блестючими клинками, - Вам, сударь, коли Вы столь свободно рассуждаете на тему легкости обнаружения моего отца, и сравниваете его исчезновение с поиском домашней скотины, должно быть хорошо известно, что к фамилии Блэкторн следует в начале добавлять "сэр". Лично мне известна, помимо прочих, судьба одного голиарда-недотепы с могущественными родственниками. Я его раза три убивал за его длинный и безмозглый язык и пустую башку, пока наконец, не проделал это окончательно и бесповоротно, - во время данного монолога вокруг пальца наматывается вилка, ложка, и прочие столовые приборы с, примерно, гибкостью детского пластилина, - надеюсь, если Вы прилюдно меня оскорбляете в доме моего патрона и высокопоставленного земляка, у Вас есть на то веские причины? Однако, мое сердце смягчает присутствие здесь милых дам и моих спутниц в былых походах (это относится ко всем присутствующим дамам, кстати), и если Вы не медленно не извинитесь, Вас не придется ли мне убивать более одного раза, не так ли?


Благословляю вас в дорогу -
Во след врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где это можно, слава Богу,
И уж конечно там деритесь, где нельзя!


Сообщение отредактировал Hydrashock - Четверг, 16.02.2012, 02:50
 
ElandyДата: Четверг, 16.02.2012, 10:08 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: игрок
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Получив от графа информацию о прибытии в замок интересующей ее особы, эльфийка кавнула в благодарность. Приятно, когда высокопоставленный человек держит свое слово. С графом приятно работать. Также девушку очень порадовало предложение погостить некоторое время в особняке - это более чем совпадало с ее планами.
- Благодарю, Ваша светлость, Вы очень любезны. И с радостью приму Ваше приглашение.
После ответов на все вопросы касательно экспедиции в Стоунхилл, выкладываю последний козырь:
- Нам удалось добыть не только дневники алхимика, но и кое-какие образцы его творений. Возможно, они помогут разобраться с дневниками или просто Вас заинтересуют. - Передаю образцы графу за столом, если он предложит мне сделать это, или же после трапезы. Разница невелика.

Из речи незнакомого мне пока молодого человека, явно приближенного к графу, гораздо больше заинтересовало слова о придворном маге. Собственно, эту самую заинтересованность и выссказала:
- Ваша светлость, думаю, Вы знаете, как ледяные эльфы стремятся к знаниям. Мне бы очень хотелось поговорить с Вашим придворным магом и, возможно, кое-чему у него поучиться, если это возможно.

Далее в застольные разговоры не вмешиваюсь. На Тейлора, затевающего драку, посмотрела неодобрительно, однако ж он в своем праве. И мешать ему я не собираюсь.
Готова скипануть немного игру. Поэтому даю все интересующие заявки:
- Отправить дяде через кристалл сообщение. "Задание выполнено. Встречусь с Гидеоном в замке графа Крайтона в Намире через пару дней. Жду дальнейших указаний. Налия." Все же краткость - сестра таланта, а кристалл длинные послания не передает.
- Изучаю добытые спеллбуки. Пытаюсь выучить все доступные мне заклинания.
- После изучения новых заклинаний общаюсь с Кристиной на тему обменяться знаниями.
- Очень надеюсь на разговор с придворным магом Крайтона.
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Лицо врага (Аидар и Тенистый лес, весна 523 года Эпохи королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz