DnD World
Вторник, 19.03.2024, 10:15
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне - Страница 4 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 18:59 | Сообщение # 91
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
С грохотом, ударясь о ступеньки и стены, монстр покатился вниз по ступенькам, издавая вопли. Уж Кристине было хорошо известно насколько долгим будет путь вниз - горгулью ожидают десятки ступенек.

Скатертью дорога)))) Кто следующий?

Quote (SHANG)
еще одна горгулья - немного крупнее предыдущей - идет на шум

А вот и следующий))) Попробую повторить тот же фокус с ней. Ведь пролететь через дверь она не сможет?
DM: Нет, пролететь не сможет - крылья расправить негде. Только пешком

Провоцирую гаргу влезть в лужу обидными словами и насмешками. А пока монстр идет, помогаю Кали выбраться. Хотелось бы использовать магию, но я не уверена что она сработает на этом каменном существе.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:01 | Сообщение # 92
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

ну а я продолжаю отрезать все лишнее, обрабатывая булыжник с крыльями своим мечом ))) скоро шедевр скульптора будет готов ))
-Ну что, тварь? Не нравится мой меч? Получи еще!- демонстрирую врагу отменное настроение и уверенность в себе, нанося удары

Попутно прислушался к грохоту и воплям гарги на лестнице, и улыбнулся. Видать Кристина балуется. Огня и молний не видно, но хоть слышно что-то. Значит без дела моя подруга тоже не сидит. Молодец, девчонка!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:01 | Сообщение # 93
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Шестой раунд сражения с горгульями
Монстр рассержен провокацией Кристины, но он не так глуп. Подойдя к двери, он заметил подозрительную лужу и настороженно ее осматривает. Несколько раз он отвлекался от созерцания лужи на какие-то секунды, реагируя на оскорбления девушки гневными взглядами.
Кали успешно выбралась из лужи, с помощью хозяйки. Теперь она стоит слева от Кристины и угрожающе шипит на монстра.
Шум падения другой горгульи стих – должно быть, она смогла остановиться или уже докатилась до самого конца лестницы. Судя по звукам и рассерженным воплям, монстр уцелел.

В это время, получив незначительные ранения от выпадов раненой горгульи (-2НР, Сандро 31/49), Сандро нанес ей сильный ответный удар. От каменного изваяния откололся еще один кусок, а сам монстр пошатнулся и отступил на несколько шагов назад, расправив крылья – очевидно, он пытается уйти от дальнейшего боя.

Большая горгулья, которая все это время пыталась добраться до Кристины, заметила это. Круто развернувшись, она расправила крылья, и, оттолкнувшись от пола, быстро летит к воину... еще секунда, и она протаранит Милдрэка свои рогом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:03 | Сообщение # 94
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
сам монстр пошатнулся и отступил на несколько шагов назад, расправив крылья – очевидно, он пытается уйти от дальнейшего боя.


Получила! Недолго ей осталось. Шедевр почти готов, надо только добить. Вхожу в азарт )
-Что-то ты рано собралась уходить, уродина. Я с тобой еще не закончил. А ну стой! -ликующе кричу гадине и догоняю ее мечом

Quote (SHANG)
... еще секунда, и она протаранит Милдрэка свои рогом.


стараюсь двигаться так, чтоб между мной и тараном оказалсь раненая горгулья. Насклько я представляю поле боя примеро так уже и есть.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:04 | Сообщение # 95
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Очень старалась но сповоцировать не получилось. Хватит с меня и одной удачи с граблями для врага ))). Может они на общем языке не понимают и зря я распиналась?
DM: Ну вы с ним по душам не беседовали ) Может и не разумеет - тебе о том неведомо.

Quote (SHANG)
Круто развернувшись, она


С облегчением выдохнула -ну хоть от меня монстрила отвлеклась. Внимательно наблюдаю за гаргой, нужно убедиться что она полностью переключила свое внимание с меня на Сандро. прекращаю все провокации. А уж Сандро ее под орех разделает. С первой же он справился. А я пока тщательно прислушиваюсь к действиям "сбитого летчика" внизу. Может его добить нужно. Так я с радостью )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:06 | Сообщение # 96
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Седьмой раунд сражения с горгульями
Израненная горгулья не зря расправила крылья – она взлетела вверх, перестав быть преградой для своего сородича. Сандро успел нанести ей еще один удар волшебным мечом, прежде чем его сбили с ног сильным ударом (часть повреждений поглощено доспехом, -4НР, Сандро Милдрэк 27/49НР).
Горгулья протаранила воина рогом, отбросив к стене и приземлившись рядом.
Сейчас она наступает, угрожающе замахнувшись когтистыми лапами.

Quote (Christy)
А я пока тщательно прислушиваюсь к действиям "сбитого летчика" внизу. Может его добить нужно. Так я с радостью )


Дарагой, тэбэ исклучитэльно павезло!
Если ты и впрямь собралась добивать горгулью, она как раз поднимается наверх и через 2-3 раунда будет рядом. Ты хорошо слышишь ее шаги и гневные восклицания на неизвестном наречии ))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:08 | Сообщение # 97
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Дарагой, тэбэ исклучитэльно павезло!


Вах! Ничего не повезло. Чем добивать то? У дарагова ничего кроме кинжала нет ))) girl_blum
DM: Дважды ВАХ! А развэ джигиту с кинджялом кто-нибудь страшен? Джигит с кинджялом горы свернет!)))

Нужно мне перебираться в комнату с гаргами и запереть за собой дверь. Стараюсь аккуратно обойти собственную лужу жира или отменяю ее магически если могу. Осматриваю дверь и рядом -нет ли в ней засовов и с какой они стороны, если есть. Если ничего такого нет, спешно подыскиваю чем бы запереть дверь с той стороны где сражается Сандро.
Кошку разумеется беру с собой и приглядываю за горгульями -их тут целых две. Вдруг раненая решит что я беззащитная и захочет напасть? Или вторая переключится с Сандро на меня. Здоровье у меня групкое, ошибки мне совершать нельзя. Если они попытаюся напасть, то буду кастовать слепоту. Не знаю сработает ли заклинание на каменных существ, но буду пробовать если прижмет.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:10 | Сообщение # 98
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Азартно преследуя раненую гаргу, попал под раздачу второй. Не ожидал такой слаженности в их действиях.
- Ух! Лихо она меня сшибла! - растерянно бормочу после падения btt2
Как могу быстро встаю на ноги, и действую прежними зарекомендовавшими себя методами - првой рукой бью, левой парирую. Сбежавшую гаргу тоже стараюсь держать в поле зрения. Вдруг она как Карлсон обещала вернуться, а я не расслышал.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:12 | Сообщение # 99
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Восьмой раунд сражения с горгульями

Отменив эффект заклинания простой командой, Кристина дождалась полного исчезновения жирной лужи, и спокойно переступила через порог. Осмотрев дверь, она обнаружила в ней замочную скважину, а вот засовов или крепежей для них, увы, нет. Горгулья, сброшенная с лестницы, продолжает подниматься по ступеням – она все ближе и ближе, но время еще есть.

Милдрэк попытался встать на ноги, чтобы полноценно сражаться, но горгулья помешала ему это сделать взмахом крыла. Никаких ран монстр нанести не смог, но и встать помешал. Неловкие выпады Сандро из положения полулежа-полусидя тоже эффективностью не отличались.
Кали бросилась на подмогу воину, запрыгнув на горгулью сзади и вцепившись ей в руку. Повалить или ранить каменного монстра кошке не удалось, зато одной из его атак она помешала.

Оба наших героя стараются не выпускать из виду раненую горгулью. Она взмыла к потолку, заняв свое место и наблюдая оттуда за схваткой. Спускать и нападать на кого-то вроде не собирается… хотя кто знает что за мысли бушуют в ее каменной голове ))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:15 | Сообщение # 100
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Quote (SHANG)
Кали бросилась на подмогу воину, запрыгнув на горгулью сзади и вцепившись ей в руку. Повалить или ранить каменного монстра кошке не удалось, зато одной из его атак она помешала.


Вот эт дааа! Ай да умница! Ай да помощница! Не ождал
-Давай! Наподдай ему, Кали! -подбадриваю кошку, и сам не зеваю
Раз уж я разлегся и не дают мне встать, попробую проткнуть тварь снизу. Пусть наваливается на меня дальше - ей же хуже, я хоть не промахнусь. Это заявка )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:17 | Сообщение # 101
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (Christy)
DM: Дважды ВАХ! А развэ джигиту с кинджялом кто-нибудь страшен? Джигит с кинджялом горы свернет!)))


//// Джигит да, а дэвушка может и не справится )))) Я своим кинжальчим разве что слово ругательное на каменной гарге нацарапать смогу и то с трудом))))

Quote (SHANG)
Осмотрев дверь, она обнаружила в ней замочную скважину, а вот засовов или крепежей для них, увы, нет.


Ну так этож здорово! Достаю книжку и поизношу с нее Lock, пока упавшая с лестницы гарга ковыляет обратно ) Делаю это максимально быстро. Нужно успеть до того как гарга вернется. Не могу добить так хоть запру. Испытываю волнение при всем этом - враги то рядом. Кто бы мог подумать что обычный вечер и приятная прогулка по саду закончится этим.
Поведение Кали одобряю и назад не отзываю. Пусть помогает Милдрэку. Кошкам нужно обо чтото точить когоки и зубки так пусть уж об врагов, чем о дорогую мебель в моей спальне )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:18 | Сообщение # 102
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Девятый-десятый раунды сражения с горгульями

Продолжая яростно напирать на поваленного противника, горгулья не могла атаковать его в полную силу – слишком уж активно мешает Кали. Монстр не смог сбросить с себя кошку, и вдобавок напоролся на удар меча снизу. Вскрикнув, горгулья расправила крылья и отпрыгнула в сторону, тем самым отдаляясь от Сандро и избавившись, наконец, от кошки – крылом она отбросила Кали в сторону.

Сандро встал на ноги, и теперь готов к полноценному бою. Горгулья же взмыла под потолок, издавая угрожающие вопли.

Тем временем, отыскав нужную страницу, и пробежав по ней глазами, волшебница произнесла заклинание, дотронувшись до замочной скважины. Замок внутри покорно щелкнул, затворив дверь почти что-то перед носом горгульи. Теперь сброшенный со ступенек враг отрезан от остальных, и настойчиво барабанит в дверь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:19 | Сообщение # 103
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Твердо стою на ногах и занимаю обороительную стойку! Я так понял, что бойцы они хорошие, но бьют слабо и моя кора рулит - хороший расклад) Пора добивать второй шедевр. Первую статуэтку уже подровняли, теперь очередь за второй.
- Куда же ты, трусиха? Спускайся и отведай моего меча, цыпленок!– кричу я гарге, и кричу кошке, -Кали! Защищай хозяйку. Я справлюсь сам.

Готовлюсь к атаке с воздуха. Если получается достать под потолком, то атакую сразу.
DM: Нет. Потолок достаточно высокий. Может и достанешь кончиком меча, если подпрыгнешь. Но в твоей защитной оболочке и это сделать сложно.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:20 | Сообщение # 104
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
и настойчиво барабанит в дверь.


-Никого нет дома! Вчера зайдешь!* girl_blum ответила на удары в дверь. Дверь то хоть крепкая? Смотрю сильно ли она дрожит от ударов гарги
DM: Что за плагиат?! - это же моя излюбленная фраза)))
Одну гаргу заперла а остальные две в воздухе напрягают. Вдруг на меня решат напасть. За щитной коры как у Сандро у меня нет, и даже заклинание брони сбили - придется соблюдать осторожность. Двигаясь вдоль стены бегу в сторону дверного проема с заваленной булыжниками лестницей. Там безопасней. Надеюсь Кали меня прикроет.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:21 | Сообщение # 105
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Одиннадцатый раунд сражения с горгульями
Сандро пытается спровоцировать горгулью на атаку, пока волшебница начала быстро двигаться вдоль стены. Раненая горгулья все еще сидит наверху, и, кажется, вновь обратилась в неподвижную статую, а третий монстр тщетно барабанит в запертую дверь, издавая вопли. Дверь держится достойно - кажется, она способна выдержать и большее. Кошка подчинилась команде Милдрэка, и спешит к Кристине… как раз вовремя.

Горгулья выбрала целью именно девушку, и спикировала прямо на нее, пытаясь атаковать рогом. Кали едва успела прыгнуть на врага, немного изменив траекторию полета и принимая сильный удар на себя – раздался визг кошки и брызнула кровь. Волшебница с трудом избежала угрозы, и сейчас находится всего в метре от монстра. Кошка отброшена в сторону, и на ее боку кровоточит серьезная рана.

В этот момент подоспел и Сандро, успев нанести горгулье удар в спину. Этим ударом он повредил крыло, отрубив каменный кусок.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:22 | Сообщение # 106
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Увернувшись от атаки жалею героическую кошку. Даже сердце сжалось от сочувствия. Бедняжечка пострадала за меня. Нужно уводить ее за собой. Приглядываюсь опасная ли рана?
-Кали! Кали! За мной! *стараюсь увести ее за собой к лестнице, а Сандро справится сам*


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:22 | Сообщение # 107
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

- Отходите вы обе! Я прикрою! - говорю Кристине и ее кошке, прикрывая от гарги их отход
Сам не перестаю атаковать тварь. Пытаюсь встать между ней и Кристиной. Подружка этой уродиныуспела скрыться, но эту я обязательно добью! не уйдет!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:23 | Сообщение # 108
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Двенадцатый раунд сражения с горгульями

Под несмолкающие вопли беснующейся за дверью горгульи, сражение продолжается. Сандро успешно прикрыл отход Кристины с кошкой к лестнице, встав между подругой и монстром. Горгулья смирилась с этим, обрушившись на заступника с удвоенным энтузиазмом – на сей раз она даже смогла немного ранить Сандро, прокусив его защитную кору . Прочие ее атаки не увенчались успехом, натолкнувшись на прочную защиту волшебной коры (итого, за вычетом абсорба -2НР, Сандро 25/49). Атаки юного воина были более успешными, и он нанес монстру два сильных удара, высекая искры на каменном теле.

В это время волшебница вместе с кошкой добежала до укрытия, с облегчением вздохнув, но раненая Кали почему-то не разделяет ее спокойствиях. Кошка наклонила голову набок, напряженно всматриваясь в булыжники на лестнице.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:24 | Сообщение # 109
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

-Хаха! Вот так, образина каменная! Сейчас я тебе бока то обкромсаю! И крылья пообламаю! barb
продолжаю доводить гаргу до нужной кондиции. Прикидываю на глаз сколько она еще протянет.
DM: Сложно сказать. По идее предыдущая горгулья попыталась сюбежать, получив примерно столько же повреждений твоего меча. Есть надежда, что и эта долго не протянет, хотя она покрупнее )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:25 | Сообщение # 110
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
Кошка наклонила голову набок, напряженно всматриваясь в булыжники на лестнице.


Перевела дух вбежав на ступеньки. Выбираю мсто откуда видно и Сандро и всех гарг. Рано я обрадовалась. Попробую понять что так насторожило Кали. Внимательно вглядываюсь в булыжники и ступени. Прислушиваюсь.
Если окажется ложная тревога, то посмотрю рану кошки. Она ведь большая? Увеличение еще действует?
DM: Да, кошка все еще большая.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:26 | Сообщение # 111
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Тринадцатый раунд сражения с горгульями

Сандро продолжает схватку с большой горгульей, кромсая ее мечом и доводя каменный образ до “совершенства”, согласно собственным представлениям о прекрасном (прям художник-скульптор за работой во власти вдохновения ))) ). Он сумел нанести еще два результативных удара, и парировать одну из атак монстра вторым мечом. Не похоже, что такие блоки идут на пользу обычному оружию, но до того ли сейчас Милдрэку?
Монстр активно сопротивляется, не уступая воину в рвении. На сей раз одна из атак горгульи оказалась необычайно сильной – каменной лапой она не только преодолела защиту волшебной коры, но и нанесла существенный урон (часть повреждений поглотила кора, -6НР, Сандро 19/49). К счастью такая удача посетила монстра всего раз, и остальные удары так и не пробили волшебной защиты Милдрэка.

В это время Кристина внимательно изучает лестницу, пытаясь обнаружить причину беспокойства своего питомца. Волнение Кали оказалось не беспочвенным – сначала волшебница заметила среди камней какое-то движение, а потом его источник… небольшой силуэт. Заметив взгляд Кристины, существо перестало прятаться и показалось на ступеньках.



Перед волшебницей и ее кошкой предстал миниатюрный уродец ростом не более 30см., с мускулистым тельцем, длинными руками и большими ушами. Он сидит верхом на большущей крысе, а в руках держит что-то, похожее на дротик.
При виде него и крысы, Кали угрожающе зашипела, на что дивный всадник издал свистящий воинственный клич, и запустил в кошку дротиком. Бросок оказался метким, и Кали взвизгнула от боли – дротик торчит из ее передней лапы.
Довольный собой стрелок-всадник издал клич ликования, "пришпорил" крысу, устремившись наверх и злорадно хихикая. Всадник очень ловко перемещается между наваленных камней, и быстро скрылся за поворотом.
Прикрепления: 8931982.jpg (11.5 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:28 | Сообщение # 112
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

-Ой! Какой ушастый! *невольно воскликнула при виде "монстра" и вздрогнула от крысы* И страшненький
Когда гаденыш залепил моей кошке дротиком в лапу добавила - Еще и злобный! Гаденыш! Лови его! *командую кошке и бегу за ней наверх за чудовищем*

Теперь то мне понятно что за "крыса" напала на несчастную служанку, украла подвеску, испортила платье, хулиганила с решеткой и хихикала на лестнице. Интересно что это за твари такие? И откуда такие большие крысы в башне завелись? Чего они жрут что такие большие? Поднимаюсь по лестнице соблюдая осторожность -там ведь булыжники сплошные. Может заодно и увижу причину этого завала наверху.

Вопрос ДМУ -а далеко еще до самого верха? Ну как себе Кристина представляет?
DM: по представлениям Кристины еще чуть-чуть и фсё! Вы уже точно близко к вершине башни )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:29 | Сообщение # 113
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Охнув от боли, ругнувшись и стиснув зубы продолжаю кромсать гаргу.
- Вот ведь сволочь! Когдаж ты уже сдохнешь! - при возможности стараюсь бить гаргу мечом в морду или по рукам.

2ДМ: а я слышу или может быть вижу происходящее на лестнице?
DM: Неа ) Занят сильно - в пылу сражения. Слышал вроде кошка завизжала, но онаж зверь - ей положено шипеть и визжать )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:31 | Сообщение # 114
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Четырнадцатый раунд сражения с горгульями

Большая горгулья продолжает яростно сражаться с Милдрэком, не ослабляя напора. С завидным проворством она вновь опередила воина, и прошлась острыми когтями по его торсу – Сандро даже не успел парировать удар, хоть и не сильно потерял от этого – каменные когти так и не пробили прочную кору.
Контратака воина оказалась на удивление мощной – уверенным рубящим ударом он отсек монстру левую лапу. Отрубленная конечность упала на пол, расколовшись на части, и сама горгулья со стоном рухнула рядом. От этого предсмертного звука даже буйный монстр за дверью притих, прекратив барабанить в дверь – все равно она надежно сдерживала натиск все это время. Монстр у потолка сейчас ведет себя как обычная статуя, не подавая признаков жизни. Кажется, можно вздохнуть с облегчением!

Со стороны лестницы слышны удаляющиеся шаги. Неужто Кристина отправилась наверх?

___


Подниматься высоко не пришлось, хотя переступать через наваленные по лестнице камни было не так просто. Не доходя до следующего этажа, волшебница увидела неровную дыру в стене вдоль лестницы – что могло ее пробить сказать сложно, но камни когда-то посыпались именно отсюда. Можно предположить, что в стену или об стену был произведен сильнейший удар чего-то очень большого. Слабый лунный свет из узких окошек-бойниц не позволяет разглядеть как следует.

Кошка помнит приказ хозяйки, и не убегает далеко вперед, хотя уже давно могла бы быть наверху - камни задерживают только девушку, а Кали легко прыгает между ними. Она недовольно мяукает, призывая Кристину шевелиться быстрее. Впереди видна приоткрытая дверь на следующий этаж. За ней слышны знакомые смешки.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:31 | Сообщение # 115
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Довольно крякнул, гордо осмотрев результат своих трудов - одна разбита, вторую загнал на люстру, третья заперта..... раз исчо не вылезла, значит заперта надежно. Жаль огненных шаров и молний так и не увидел. Эх ))))
- Эй, Кристина! Ты где?-подхожу к лстнице и смотрю наверх,- Ты там? Что видно?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:33 | Сообщение # 116
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

Quote (SHANG)
увидела неровную дыру в стене вдоль лестницы – что могло ее пробить сказать сложно, но камни когда-то посыпались именно отсюда. Можно предположить, что в стену или об стену был произведен сильнейший удар чего-то очень большого.


Так вот откуда камни. Что же здесь произошло? Кого-то крепко приложили об эту стену, или может в самой стене искали чтото. Интересно это было до закрытия башни или уже после? Граф в курсе?
Ругаю себя что не взяла с собой светильник. Хожу тут в потемках по лестнице а так ведь и шею сломать можно. Но Сандро он сейчас нужнее.

Quote (I_GO)
Эй, Кристина! Ты где?-подхожу к лстнице и смотрю наверх,- Ты там? Что видно?


-Я здесь! Все в порядке! Видела мелкого монстра верхом на здоровенной крысе. Он ушастый и злобный. Никогда таких не видела. Он сюда ускакал и мерзко хихикал. А как ты? С горгулиями покочнено? Поднимайся сюда и захвати мой фонарик.
В дверь пока не захожу, дожидаюсь Сандро раз уж он подал голос. Кошке тоже запрещаю подниматься без меня.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:34 | Сообщение # 117
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

ХоХо! А вот и озверелые белки!!!! Я знал! Я ждал!! barb
DM: Чего не сделаешь для хорошего человека! Такой пустяк, и столько радости! )))

Quote (Christy)
Я здесь! Все в порядке! Видела мелкого монстра верхом на крысе. Он ушастый и злобный. Сюда ускакал. Как ты? С горгулиями покочнено?

- Да! Разобрался я с ними! Подожди меня! Я уже иду! - кричу Кристине

поднимаюсь наверх, осторожно перешагивая через камни. надеюсь ей хватит ума дождаться меня. Волшебный светильник, который бросила Кристина, беру с собой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:35 | Сообщение # 118
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DM:

Дождавшись Милдрэка с фонариком, волшебница продолжила путь наверх. Наши герои подошли к приоткрытой двери, за которой уже не слышно ни звука. Как и до этого, Сандро вошел первым, решительно открыв дверь.
Наши герои оказались в самой верхней комнате дозорной башни. Здесь больше окон, под которыми расположены площадки для лучников - отсюда ведут обстрел неприятеля, когда замок подвергается нападению. Вдоль стен расположены стойки для луков и стрел. Узкая каменная лестница ведет наверх к большому люку – должно быть он выходит на открытую площадку. А вот у подножия той лестницы... (Surprise!)

... у подножия лестницы собралась воистину необычная компания. Не считая небольшой стаи крыс, наши герои видят там пятерых монстров-коротышек (одного из них ранее видела Кристина – описание и картинка даны выше). Трое из них сидят верхом на крупных крысах, сжимая в когтистых ручонках дротики. Еще один на несколько ступенек повыше – на нем весьма причудливый, и судя по всему, самодельный доспех из железок, а в руках он сжимает кинжал… но для него это оружие как двуручный меч – весьма забавная пародия на рыцаря, как показалось Милдрэку. Но самый примечательный, пожалуй, пятый – одетый в яркое и разноцветное тряпье, сжимающий в руках какую-то тонкую лакированную палочку (Кристине показалось, что нечто подобное она уже где-то видела, но вот где?) – для него она как посох.
И Кристине и Сандро сразу же бросился в глаза плащ на плечах и украшение на шее чудаковатого пятого монстра. Плащом служит оторванный лоскут платья графини, а украшением та самая подвеска. Во всем этом он выглядит весьма глупо и странно, но взгляд у него гордый, надменный и… злобный.

- Кто посмел побеспокоить Заргилла, великого архимага и владыку Южной башни? – скрипуче-писклявым голосом осведомился “рыцарь” с кинжалом, осматривая гостей бегающими глазками.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:36 | Сообщение # 119
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
I_GO:

Осмотрев комнату и бросив взгляд на люк первым делом порадовался, что “всё, пришли! Последний этаж!”. Ну а крысиное воинство “великого” владыки ничего кроме улыбки не вызвало. После заданного недорослем вопроса не удержался от смеха.
laugh_
-Чья говоришь башня? Заргилла? Владыки и архимага? Ну-ну… и кто тут Заргилл? Уж не та ли жирная крыса?– смеюсь до слез, указав на крысу пожирнее. Потом успокаиваюсь и становлюсь серьезнее, -Вот что, малышня. Некогда мне тут в ваши игры играться. Давайте ка сюда вон ту побрякушку и лоскут от платья. Мы за ними пришли. Кто-то из вас паршивцев бедную девушку до слез довел и напугал, испортил платье, - становлюсь совсем серьезным, и обвожу всю банду малышни строгим взглядом, -А ну признавайтесь кто! Иначе Великая Кристина, архимаг соседней башни и всех цветочных клумб, - церемонно кланяюсь волшебнице и подмигиваю ей, - превратит всех вас и этого вашего Заргилла в коровьи лепешки!
Мечом указываю на коротышку с лоскутом платья и подвеской, мол добро на родину. Жду реакции.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Суббота, 20.08.2011, 19:37 | Сообщение # 120
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Christy:

))))))))) ой не могу. Хотела сказать чтонибудь пафосное и серьезное но не могу. Сандро и сам хорошо сказал. Насмешило это все ))))) Коровьи лепешки, архимаг соседней башни и клумб, Заргил.... умора!
Стою рядом с Сандро, старательно сдерживаю смех и пытаюсь сделать строгое лицо. Придерживаю большую кошку, ласково глажу ее по голове и приговариваю не таясь
-Ты посмотри какие большие крыски. Как раз для такой большой кошечки. Ты ведь у меня не ужинала? Вот это удача. Если они начнут себя плохо вести можешь съесть кого захочешь. Выбирай пока.

С мелюзгой пока не общаюсь. Я же Великий архимаг клумб ))))) Вот еще мне с ними общаться. Только пытаюсь вспомнить где я могла видеть такую палочку как у монстрика в руках. Тоже жду их реакции.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 3): Беспокойный вечер в башне (Аидар, родовой замок Крайтонов, весна 523 года Эпохи Королей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz