DnD World
Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня - Страница 5 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:06 | Сообщение # 121
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ну, я привык по старинке, мечами пользоваться, ага, - отвечаю я, примериваясь у противнику, - ну, если тебе больше по душе слова силы - можно и их применять, если очень надо. Ты, получается, их предпочитаешь? Я бы поставил вопрос иначе - зачем, такому как ТЫ меч, ведь твоя участь, увы, предрешена, и это лишь моя любезность с тобой пообщаться, а так - пара пинков и ты все, - провожу по шее большим пальцем, - пара слов силы и меч мой, - буднично заверяю я, играя на его стереотипах.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:08 | Сообщение # 122
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Меченосец не приближается, но и не отступает. Его терзают сомнения и опасения, но он храбрится - это заметно.

- А терпеть насмешки ничтожных мефитов ты тоже привык? Прикрываться их тщедушными телами? Убегать от них, позволяя ранить себя? Нет, здесь что-то не так… ты бы не стал терпеть издевательства и рисковать жизнью в пещере, обладай ты такой мощью по желанию. Ведь там я чуть не убил тебя. Или уже забыл? Что за игру ты ведешь, незнакомец? Кто ты вообще такой? – говорил в ответ меченосец, все больше и больше набираясь храбрости, - Говоришь моя участь предрешена… меч мой тебе приглянулся? Попробуй, забери! Покажи свою силу, о великий, - с вызовом в голосе провозгласил воин.

Он приготовился отражать атаку, напряженно глядя Тейлору в глаза. Похоже воин сомневается в его способностях, и не прочь их проверить. Вопящая от ужаса толпа бесов окончательно скрылась за дальним поворотом, и теперь их только слышно.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:09 | Сообщение # 123
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- У меня с самооценкой лучше, чем у тебя, вот мне и пофигу, что думают мефиты, к тому же он прикольно издох, - парирую я. Пусть его тянет время, я хоть раны подлатаю, - я из тех, кто не кичится своими силами, а у вас, тут смотрю, это принято. Хрен с тобой, золотая рыбка, сам напросился.
Заявка: делаю пару обманок, чтобы он раскрылся и атаковал меня, даю это сделать. Если рубит или колет - шарахаюсь в сторону и рывком сокращаю дистанцию до удобной мне под вооруженную руку и крепко хватаю его под руки, все равно - с боку, со спины. Замыкаю свои руки в замок, чтобы не вырвался (вы пробовали вырваться из захвата борца-вольника? успехов вашим свернутым суставам))).


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:10 | Сообщение # 124
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

За время “переговоров” раны действительно медленно подживают, но до идеала еще ой как далеко.

- Да уж. Ловко ты его подставил под чужой огонь, - ухмыльнулся меченосец, вспомнив красивую кончину заложника, - Но довольно слов.

Демонический воин не спускает с Тейлора глаз, и по тому, какую стойку он принял и как держит меч, аидарец понимает, что перед ним опытный воин. Слуга Нестора молчит, но Тейлор чувствует его напряжение. Оно и понятно – иди с голыми руками против вооруженного противника, да еще такого – опасная затея.

Вдруг от стены быстро отделилось что-то большое и невидимое. Воздух между Тейлором и его соперником дрогнул, озарившись огненной вспышкой – то был огненный след грозного оружия Димитрия, в секунду разрубившего меченосца пополам. Останки несчастного осыпались в пепел, даже не успев упасть на землю. Упал только осиротевший меч, лишившийся хозяина.

На месте уничтоженного тела в воздухе зависла прозрачная мерцающая сфера, состоящая из бесцветной энергии. Протянув к ней руку, окончательно проявившийся Димитрий прошептал что-то – энергия вмиг обратилась в прозрачный поток, исчезая в раскрытой ладони рыцаря. После этого рыцарь обернулся и указал Тейлору на оружие. При этом он хранил молчание внимательно разглядывая аидарца сузившимися огоньками глаз.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:10 | Сообщение # 125
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Бу! - сказал я, пустив руки, и выдохнув от напряжения, - а я ведь предупреждал, - это в адрес убитого. Ну вто почему здравый смысл не торжествует в таких ситуациях?
Крякнув, подбираю меч, и рассматриваю его предметно, после крутанув пару восьмерок - как лежит, как "идет", как инерция подхватывается?
DM: Усё отлично и замечательно – твой размерчик. Очень добротное оружие, мастерская работа. Только вот из чего сделано – непонятно: толи металл такой, толи камень какой-то особенный, зато в руке сидит как влитой и почти невесомый. От клинка идет сильный жар и пульсирует невиданная сила.

Увидев взгляд Димитрия, говорю:
- Что? Что-то не так? - интересуюсь я, - пошли, покончим с этим.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:11 | Сообщение # 126
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Hydrashock: 17700 +300exp план осуществился, меч в твоем распоряжении = 18000exp

Quote (Hydrashock)
- Что? Что-то не так? - интересуюсь я, положив меч на плечо, - пошли, покончим с этим.


Вместо ответа Димитрий подошел на шаг ближе, продолжая смотреть в глаза Тейлора.
- Мы здесь не одни. Я чувствую, что тебя стало двое. Ты одержим кем-то, - безучастно, но строго ответил он, - Да… одержим духом. Сильным духом. Объяснись, Блэкторн! Мне не нужны лишние свидетели. Ставки итак слишком высоки.

В воздухе зависло напряжение, а в голове аидарца тут же послышался голос слуги Нестора
- Говори что хочешь, но не выдавай хозяина.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:11 | Сообщение # 127
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Не переживай. Этого, - похлопав себя по груди, - я беру на себя. Я не нарушаю нашего соглашения? Все как договорились, и ты справился на славу, - кивнув на кучку пепла, отвечаю я, несколько более уверенно, чем при прежних разговорах с Димитрием, - я не одержим, тут будь спокоен. Будем придерживаться наших договоренностей и прежде - мне так же, как и тебе твои проблемы, не улыбается таскать это, - показываю на метку Тромгара. - давай я прибью нашего общего заклатого друга поскорее и свалю уже отсюда. Мы вместе, - снова похлопал себя по груди, - и никаких проблем тебе. Слово рыцаря! - салютую мечом Димитрию.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:13 | Сообщение # 128
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Димитрий промолчал, после чего согласно кивнул. Тейлор чувствовал, какое напряжение было у слуги Нестора, и с каким облегчением он воспринял сдержанный кивок мрачного рыцаря.

Quote (Hydrashock)
и ты справился на славу, - кивнув на кучку пепла


- Он был перспективным... служил мне. Но перспектива жизни без Тромгара для меня важнее, - рыцарь тоже бросил безразличный взгляд на кучку пепла, - Я был рядом, но не мог показаться при многочисленных свидетелях. Не ожидал, что ты сможешь избавиться от такой толпы. Твой союзник силен, и будет хорошим подспорьем в решающем поединке. Но потом, - Димитрий посмотрел куда-то вглудь Тейлора тяжелым взглядом, - потом пусть держит язык за зубами о том, что здесь произошло. Иначе я отыщу его. Клянусь Норгамоном, он пожалеет, что обзавелся таким врагом, как я.

Выдержав паузу, мрачный рыцарь махнул рукой, позвав за собой, и быстрым шагом направился по туннелю дальше. По дороге он не был таким молчаливым, как до этого. Но говорил строго по делу, не распыляясь на пустую болтовню.
- Я отослал всех стражей из этого туннеля. Приказал им охранять противоположный выход, чтобы не вызывать подозрений. Перепуганные тобой бесы сейчас уже в пещере, рассказывают про одержимого тебя. Ведь беззащитная и слабая душа могла стать вместилищем кого-то более сильного, кто мечтает выбраться отсюда. Сейчас ты легкая дорожка в мир смертных, Блэкторн. Это правдоподобная версия… потом она многое объяснит Ксай`Хаару и отведет от меня всякое подозрение. Главное, чтобы Тромгар не струсил и продолжил преследовать тебя, после всех рассказов мефитов, - рыцарь указал рукой на ближайший поворот впереди, где туннель заметно расширялся, - Там дальше есть поворот и плато, окруженное огненным штормом. Хорошее место для твоего поединка с клоуном, там я тебя и оставлю. Пока Тромгар доберется до плато, твои раны как раз заживут. Я же отправлюсь к Ксай`Хаару, и постараюсь отвлечь его внимание от вашей схватки. Не думаю, что это удастся, но, по крайней мере, у меня будет алиби.

В пути раны Тейлора продолжают затягиваться, и самочувствие улучшается. Недавняя победа и добытый меч греют душу, а предстоящий поединок со старым врагом непроизвольно заставляет нервничать. Кем теперь стал Тромгар? Какими возможностями обзавелся голиард при поддержке своего деда? Эти и другие вопросы не давали покоя всю дорогу. Уже на подходе к плато слуга Нестора подал голос:
- Попросссси его дать ссссил. Теперь он может. Теперь твои возможноссссти можно объяссснять одержимоссстью. Димитрий не риссскует. Объяссссни ему,- посоветовал дух, - Я потратил много ссссил. Ссссилы нам понадобятсссся.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:14 | Сообщение # 129
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Внимательно выслушав Димитрия и замечание духа, отвечаю первому:
- Да, отлично. Это как раз то, чего я и добиваюсь. Я пойду на плато и сделаю свое дело. Только вот... понимаешь, я привык валить противника с удара, ну прямо как ты, самые крепкие падают со второго. Нет у меня в арсенале финтов и выпадов рапиристов, я ведь в тяжелой пехоте всю жизнь обретаюсь. Был бы я в теле - дургое дело, а так... я и мухи не обижу, - пожимаю плечами, - обезоруживающе улыбаясь, - меч это хорошо, только вот никакой меч не сильнее руки, которая его держит, знаешь ли. А я слаб нынче. Как бы не сконфузиться в предстоящем деле, понимаешь? Тогда я Тромгару хребет сломал так же, как и ты этого, - кивнул на убитого, не забыв между делом зачерпнуть пригоршню пепла в дорожку, - бац, и все. Как бы не провозиться с ним нынче дольше, чем будет у тебя время дедульку евойного задержать? Сила мне нужна моя, короче говоря. Сила и выносливость. Только и всего.
Притормаживаю, ожидая ответ.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:16 | Сообщение # 130
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Слаб? Тот, кто сидит в тебе, уже дал силу и выносливость. Даже больше, чем осталось в твоем смертном теле, - ответил Димитрий, тоже остановившись, - Ты до сих пор мыслишь как смертный, Блэкторн. Опираешься на категории, которые здесь не имеют смысла. Дело не в твоей слабости, а в силе противника. Тромгар переродился, стал другим существом. Он уже не груда костей и крови, и жизнь в нем поддерживает внутренний огонь и сила, а не жизненно-важные органы. Здесь ты не задушишь его, не убьешь, сломав хребет или проткнув сердце мечом. Забавы ради Тромгар может сам свернуть себе шею и вырвать сердце из груди – это не убьет его. Нужно уничтожить то, что поддерживает в нем жизнь… как и в случае с тобой. Ведь и твоя оболочка оправиться от любых ран, пока внутри есть жизнь, - рыцарь призвал Тейлора идти дальше, и по дороге продолжил, - Единственный путь к победе – уничтожить противника полностью. Не искать в нем слабых мест, а крушить на поражение. Рви его на части, руби, кромсай, используй все силы, какие может дать твой новый союзник, но уничтожь Тромгара полностью. Только увидев прах и пепел на месте голиарда, ты сможешь порадоваться победе.

Когда вы подошли к повороту, за ним оказалась развилка: основной туннель уходила дальше, а небольшой коридор прямиком к плато у самой границы огненной бури. Плато представляет собой просторную площадку неправильной формы (размером с теннисный корт). Местами из нее словно клыки выпирают острые скалы и пробиваются небольшие ручейки лавы, а вокруг бушует пламя и слышны раскаты грома.

- Хм… отсссюда виден даже дворец Шенкана, - прозвучал голос в голове Тейлора, - Сссссмотри сссквозь огонь. Я покажу.



С глазами Блэкторна что-то случилось, и он сумел посмотреть сквозь ревущую завесу пламени новым взглядом. Взору аидарца предстали величественные дворцы, постройки и башни вдали, окруженные со всех сторон безбрежным океаном лавы и окутанные густыми пепельными облаками, извергающими красные молнии. Заворожено наблюдая за этой картиной рыцарь невольно замер. Из оцепенения его вывел голос Димитрия, и зрение Блэкторна вновь стало обычным.

- Так ты просил усилить тебя? Я согласен. Теперь дух послужит объяснением твоих сил, - сказал он.

Димитрий согласился усилить ранее нанесенный им оберег. Несколько болезненных жестов, и раскаленный коготь рыцаря вывел на плече аидарца еще несколько символов – жар и духота от бушующего вокруг огня в тот же момент стали переноситься Тейлором еще легче.

После этого Димитрий решился передать тебе особую силу, которой обладал сам. Победа над Тромгаром была так важна для него, что он решился на столь ценный подарок.
- Я передаю тебе сильный дар, Блэкторн. Отныне внутри тебя будет жить демонический огонь, питаемый яростью и гневом. Он силен, но долго разгорается. Высвободи его, когда потребуется добить Тромгара… уничтожить его окончательно. Твой союзник научит тебя им пользоваться.
Рыцарь сделал глубокий вдох, и шумно выдохнул из себя сгусток яркого пламени. Положив его на ладонь, он произнес слова, после которых огонь сорвался с ладони и вошел в тело Тейлора. В этот момент аидарец почувствовал прилив гнева и обжигающий жар внутри, однако новые ощущения быстро улеглись.

- Я верю в тебя, Блэкторн. Не подведи нас, - сказал напоследок Димитрий.

Он произнес несколько слов, и растворился в воздухе - Тейлор услышал только удаляющиеся с огромной скоростью шаги мрачного рыцаря... Есть время залечить свои раны и изучить место предстоящей схватки, ожидая Тромгара. А может отправиться ему навстречу? или остаться здесь, как советовал Димитрий? Придет ли голиард, и будет ли он один после всего, что произошло?
Прикрепления: 2337820.jpg (20.0 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:17 | Сообщение # 131
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ух, забористо! - обронил я, когда пламя проникло в меня. Интересно, как дух и вот это уживутся во мне? - спасибо, я тоже в себя верю. Порублю и покромсаю, разорву и съем. Все будет хорошо, ты главное дедульку его подольше задержи, хорошо? Ну бывай, только не забудь меня назад вернуть, - сказал я в спину исчезающему Димитрию.
Оставшись один на один с собой прислушиваюсь к своим в котороый раз новым ощущениям. Собираюсь перед предстоящим поединком.
- Эй, дух? Ты тут еще? Как тебе подарочек, не тесновато вам вдвоем? - все так же вслух интересуюсь, усмехнувшись, - ёмаё, кому рассказать, так не поверят же! Ладно, лирика. С мечами я обращаться умею и без тебя. Помогать мне не надо, если только совсем звездос не наступит. Только усиливай то, что я делаю, ладно? Давай попробуем? - упражняюсь с мечом несколько раз крутанув удары своих самых удачных связок на предмет слияния духа внутри меня и своих умений. В надежде, что все будет хорошо, отходу с прямой видимости и сажусь в сторонке от выхода на площадку, согласившись рассмотреть дворец этого Шенкана или как его там.
DM: Дух объяснил, что Шенкан - это архидемон, признанный лидер всех демонов, возможно самый могущественный из них. По совместительству Шенкан один из лордов Драдаса (мира мертвых), т.к. правит Пещерами грешников, где вы сейчас и находитесь. Его дворец в этой огненной буре виден весьма отдаленно и размыто - очень и очень внушительное сооружение. У тебя было время на него поглазеть.

передохнув и убедившись, что раны зажили, и если никто ко мне не пожаловал, то принимаю решение объявить о себе и выхожу обратно в пещеру с плато, держа меч чуть на отлете, и прислушиваясь к звукам.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:27 | Сообщение # 132
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
Помогать мне не надо, если только совсем звездос не наступит. Только усиливай то, что я делаю, ладно? Давай попробуем?


- Мое присссссутствие уже добавляет тебе сссссил, и укрепляет твою хрупкую оболочку. Сссс того сссссамого момента, как вошел в тебя, Блэкторн. Мне не нужно прилагать уссссилий, чтобы ты пользовалсссся этим, - тут же отозвался слуга Нестора, - Я уже потратил много сссил по пути сссюда. Иссспользую то, что осссталось, когда сссочту нужным. Это твоя битва, Блэкторн. Я лишь помощник… рассссссчитывай, главным образом, на сссебя.

Quote (Hydrashock)
Как тебе подарочек, не тесновато вам вдвоем?


Дух весьма удивлен щедрости Димитрия, считая приобретенный дар серьезным подспорьем в грядущем поединке с Тромгаром. Это не временная прокачка и не заклятие – это именно дар, активная сила, как регенерация троллей или взгляд василиска. И теперь эта сила живет в Тейлоре Блэкторне. По мнению духа, исход поединка действительно важен для Димитрия, раз он решился на такое.
- Активные ссссилы не даются проссссто так, Блэкторн. Они очень ценятсссся даже выссссшими сущессствами. Димитрий знал, что отдает тебе чассстицу сссвоих ссспоссссобносссстей. Он отдал тебе сссильный дар. Ссссделал ценный подарок. Лишитьсссся сссилы можно лишь добровольно, есссли ее не вытягивают нассссильно сложным ритуалом… или проссстым заклинанием из мертвого тела… как это было сссс убитым меченосссцем. Ты же видел, как Димитрий забрал его ссссилы.

_____

Пока твои раны заживали, и ты упражнялся с мечом, слуга Нестора поведал тебе о щедрых подарках Димитрия во всех подробностях:

На правом плече демоническая руна-оберег (действует постоянно).
Руна нанесена на душу Тейлора, а не на его физическое тело. Она излучает слабое зло. Слуга Нестора утверждает, что ее изображение будет заметно даже на физическом теле Тейлора, если использовать “особое зрение”. Удалить такую руну достаточно сложно – это требует особого ритуала.
- действует как endure heat, помогая легче переносить даже сильную жару
- Fire Resistance 20%

Дар Димитрия есть не что иное, как Огненный захват, которым славятся отдельные демонические существа, а также некоторые ифриты и саламандры.
Необходимо обхватить жертву руками и удерживать раунд, чтобы использовать эту способность. Внутри персонажа живет демонический огонь, питаемый яростью и гневом. Если и того и другого в момент захвата достаточно, то огонь разгорается, вырываясь наружу – тело персонажа и его жертвы охвачено огнем в течение раунда, как живой факел. Огонь не причиняет вреда персонажу и обмундированию на нем, направляя весь вред на жертву - она получает Xd6 очков повреждений, где X = уровню персонажа. Спас-бросок не делается, зато сопротивление огню может полностью уберечь от повреждений.

Возможно только одно успешное применение в день. После этого требуются сутки, чтобы огонь разгорелся вновь. Однако, для восстановления силы необходимо выполнить еще одно условие - от руки персонажа в бою должны погибнуть X врагов (Х = уровень персонажа), которые вызывали у персонажа гнев и представляли бы угрозу для него. Только после этого, огонь внутри разгорится вновь.
Огонь, несмотря на демоническое происхождение является больше силой, чем злом. Однако зло он все-таки излучает. Его наличие внутри подогревает гнев и ярость, когда для этого имеется повод - персонажа проще вывести из себя, и ему несколько сложнее контролировать собственные эмоции, но свобода воли остается.

_____

Hydrashock: 18000
+500exp за существенное улучшение защитной руны
+2500exp за обретение дара Огненного захвата
= 21000exp


Когда все твои раны полностью затянулись, и ты уже ждал у поворота в туннеле, вдалеке послышались голоса. Один из них точно принадлежит Тромгару.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:27 | Сообщение # 133
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Лишь только заслышав голоса и определив голос моего заклятого друга, отшагиваю в ближайшее укрытие где потемнее, подняв меч к груди, и затаив дыхание, прислушиваюсь - кто (по голосу), сколько и куда направляются.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:28 | Сообщение # 134
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Группа, в составе которой был слышен Тромгара, приближается. Пока их не видно и они слишком далеко, чтобы разобрать их разговор. До слуха Тейлора донеслись только обрывки фраз:
- ... надеюсь этот олух еще не прикончил Блэкторна. Я слишком долго ждал, чтобы все удовольствие досталось кому-то другому, - недовольным голосом восклицал Тромгар

Однако еще ближе в туннеле показался силуэт, размером с крупную собаку. Это жуткий зверь с горящими глазами и точащими из тела костяными шипами, припал носом к земле и быстро идет по следу. С его брюха и прогнивших боков свисают кишки нездорового цвета, а вместо вен по всему телу пульсируют тонкие сияющие прожилки - складывается ощущение, что вместо крови в жилах этого зверя огонь или лава.

- Ищщщейка Кссссай`Хаара. Здесссь разводят таких, - безучастно пояснил голос союзника, - Оссссторожно ссс ней. Это очень опассссные твари... и у них чертовссссски хороший нюх и вечно голодная пассссть



Опасение слуги Нестора оказалось верным. Оказавшись в 20 метрах от притаившегося рыцаря, монстр задрал морду и начал шумно втягивать носом воздух. Затем безошибочно повернулся в сторону Тейлора, оскалился и бросился вперед, издав протяжный вой. Блэкторн давно привык, что животные его любят, но этот экземпляр похож на неприятное исключение. Намерения пса очевидны - он несется во весь опор, демонстрируя острые клыки в несколько рядов (ну прям как у акулы).

Вой чудовищной собаки заглушил разговоры в туннеле, но было слышно еще одно восклицание Тромгара вдалеке.
Прикрепления: 7002581.png (237.4 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:28 | Сообщение # 135
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Понеслась!
Заявка: Изловчившись, встречаю барбоса встречным Ударом с разворота. С оттягом, как по троллю в кирасе, и со скоростью, будто стрелу отбиваю!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:29 | Сообщение # 136
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Несмотря на внушительные размеры, чудовищный пес проявил ловкость – во время прыжка он увернулся от меча так, что оружие только задело его. Своим ударом с разворота Тейлор обрубил несколько костяных шипов у спины и на загривке, заодно оставив глубокий дымящийся порез на теле монстра. Раненый пес сомкнул челюсть на правой руке воина, немного выше запястья, и повис на ней - он терзает руку врага и царапает острыми когтями на лапах, пытаясь повалить.
Из пасти монстра пахнуло гнилью и жаром, а руку словно обожгло (получена средняя рана) – Тейлор не смог сдержать крика боли, но меч в руке удержал. Жаль только сражаться им сейчас не с руки – монстр не выпускает правую руку из болезненной хватки, мешая как следует пользоваться оружием.

Вой пса и крик боли был услышан группой в туннеле.
- Он кого-то нашел. Скорее,- послышался нетерпеливый голос Тромгара, и звучит он уже ближе.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:29 | Сообщение # 137
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Сцепив зубы, наношу со всей силы удар барбосу яблоком меча прямо в сопатку, с силой удерживая руку, чтобы попасть как следует (живого борбоса это бы просто убило) и добавляю протянув по его шее всю длинну клинка. Разумеется, с силой.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:32 | Сообщение # 138
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Пока чудовищный пес продолжает рвать и терзать руку, Тейлор кое-как перехватил меч свободной от захвата рукой, и нанес обидчику сильный удар яблоком меча (как и просил - в сопатку). Хватка клыкастой челюсти заметно ослабла, но рука все еще в плену.
Далее вмешался уже дух, сидящий внутри аидарца – по плененной руке пробежал энергетический заряд, концентрируясь в точке укуса. Появилась яркая вспышка и треск. Тотчас демонического барбоса так шарахнуло электрическим разрядом, что на секунду стал виден его скелет, а короткая шерсть встала дыбом. С визгом пес отпрыгнул - даже отлетел назад, получив вдобавок еще и удар мечом – левой рукой это вышло не слишком умело, да и дух помешал сосредоточению, но на спине монстра осталась еще одна рана. Удивительно как пес вообще пережил такое!

Монстр скалит зубы, намереваясь напасть вновь, но властный окрик позади заставляет остановиться.
- НЕ СМЕЙ! НАЗАД, ГЛУПАЯ ПСИНА!– прокричал Тромгар, и добавил уже тише, - Это моя добыча и мне с ней еще играть! Неужели ты этого не понимаешь?

В туннеле показался Тромгар в темной робе с капюшоном, а за его спиной порхают семь мефитов разных видов. На плече роба сохранила отпечаток руки Димитрия, оставленный во время недавней ссоры. “Заклятый друг” Тейлора сильно изменился, но его трудно не узнать. Глаза голиарда торжествующе горят огнем, а на губах играет самодовольная улыбка. Заложив руки за спину, он остановился в десяти метрах от Блэкторна и жестом отозвал собаку. Монстр мгновенно подчинился его команде, и нехотя поплелся к хозяину. Притихли и мефиты за спиной господина.

- Ну, здравствуй, скупой рыцарь! Рад меня видеть?– ехидно поинтересовался бывший голиард, - Ох и заставил же ты меня побегать. Мне стоило таких трудов затащить тебя в гости, а ты? – Тромгар укоризненно покачал головой, - Встречи избегаешь, бегаешь туда сюда, да еще и умудрился распугать всех бесов, - он протянул когтистую ладонь к голове израненного пса, и ласково потрепал его, - Опять же, собачку мою обидел. Ну разве гости так себя ведут, ммм? Но я все равно рад нашей встрече! Очень рад! И даже приготовил для тебя нечто совершенно особенное.

Пока длился монолог, слуга Нестора сделал что-то, отчего Тейлор вдруг хорошо почувствовал свое тело и каждую рану на нем. Теперь аидарец может отслеживать состояние своей оболочки. После нападения и укусов демонического оно такое: 76%. Оболочка восстаналивается со скоростью 1% в раунд. Состояние 0% равносильно полному и окончательному уничтожению.
- Это поможет тебе трезво оценивать ссссвои возможноссссти, и сссилу твоего врага, Блэкторн! - прозвучал в голове спокойный голос слуги Нестора, -А враг ссссилен. Очень сссилен. Я чувсссствую это.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:33 | Сообщение # 139
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

//ДМ, по барбосу атака привозможности, не даю ей просто так уйти! Вот тут атакую!
Quote (SHANG)
Монстр мгновенно подчинился его команде, и нехотя поплелся к хозяину.


"Да и я не слабак!" - подумал я, звезданув по хребту барбоса дважды мечом от души, и отвечаю:
- Бугага, голиардом был, голиардом сдох, и голиардом сдохнешь еще раз, - деловито отвечаю я, перехватывая меч двумя руками, - у меня тоже есть сюрприз, бычий ты пузырь противозачаточный, - примериваюсь к атаке, однако позволяя ране затягиваться, - как на счет один на один? Очком ты был слаб при жизни, и тут тоже жим-жим есть, вижу. Давай, тут площадка есть, как раз для нас? Помнится, у тебя рапира была гербовая, покажи, что умеешь? Хотя может, тебе ее в качестве скрепки для подгузников подарили? А, да, чуть не забыл, твоего дедка на три буквы выслали все боги и тебя прислали ему жопу подтирать? Да? Не обманули меня? Давай, доставай свою зубочистку! Или мне этих недоделков для начала в пыль обратить?

Заявка: ухожу в глубокую защиту, пока голиард злобствует и реагирует на мою реплику.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:35 | Сообщение # 140
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Когда пес отходил назад, подчиняясь хозяину, Тейлор замахнулся мечом еще раз. В руке Тромгара тотчас возник необычайно яркий огненный шар.



- ХВАТИТ! – властно крикнул он, швырнув огонь в пол между аидарцем и собакой.
Шар сорвался с руки голиарда, и врезался в пол перед рыцарем, оставив за собой огненный след в воздухе и разорвавшись огненной вспышкой. Тейлор успел “приласкать” собаку по хребту еще двумя ударами, оставив на монстре глубокие раны, но и сам сильно обжегся (-8%, Тейлор 69%). Собака с визгом отпрыгнула к хозяину, и уже оттуда скалит зубы. Если бы не Тромгар… жуткий пес не отступил бы, хотя и выглядит уже очень неважно. Своими атаками Блэкторн нанес ему ощутимые раны, заодно обрубив полдюжины костяных шипов и еще какую-то кишку, которая сейчас валяется не подалеку и попахивает чем-то несвежим. Но даже без этого органа, собака не проявляет признаков слабости - видать не такой уж и нужный был орган для ее прогнившего организма.

Тромгар не целился в рыцаря, намереваясь только помешать преследованию пса. Создав огненную преграду, которая сейчас превратилась в большой костер, он не тронулся с места и самодовольно улыбается. Взмахнув ладонью, он заставил огонь растянуться вдоль туннеля, превратив его в подобие ограды. Оскорбления Тейлора он выслушал на удивление стойко – слишком уж долгожданной была эта встреча, чтобы сейчас отвлекаться на грубости.
- Ты все такое же редкостное хамло, Блэкторн. Да, я был артистом при жизни. Хорошим, надо сказать. Остаюсь им и сейчас… где-то очень глубоко в душе. Жаль, что в тебе никогда не было ни чувства прекрасного, ни даже элементарного вкуса, чтобы оценить настоящий талант, мой недалекий друг. Но сегодняшнее представление будет особенным… уверен, даже ты его оценишь. Обязательно оценишь, Тейлор Блэкторн!

Тромгар демонстративно зевнул и небрежным движением пальца погасил пламя костра, словно дирижер заставляет умолкнуть оркестр единственным жестом. Затем вновь заложил руки за спину, и продолжил свой монолог:
- Сюрприз говоришь есть? Я обожаю сюрпризы! Мда… я слышал что-то о твоих жутких воплях, которыми ты распугиваешь мефитов. Где научился, мм? Впрочем, неважно. Уверяю тебя, я не настолько впечатлительный, как они. Хе-хе-хе. А вот меч в твоих руках действительно сюрприз. Неужто украл его у этого идиота-смотрителя. Ведь это его меч?– внук Ксай`Хаара задал последний вопрос мефитам, а не Тейлору, и получил утвердительный ответ, - Значит все-таки его. Чтож… так даже интересней.

Заклятый "друг" буквально излучает самоуверенность, вызывая восхищение у своей свиты. Мефиты расположились за его спиной полукругом и притихли, ожидая скорой развязки. Голиард указал в сторону плато и с улыбкой спросил:
- Так ты предлагаешь уладить все там? Удобное место, ничего не скажешь. Я и сам хотел это предложить, раз уж мы встретились именно здесь. Там огонь светит ярче… мне будет лучше видно, как ты корчишься в муках. Идем, - Тромгар с готовностью направился к плато, небрежно указав рукой на свою свиту, - За них можешь не волноваться, мой храбрый друг. Эти недоделки будут нашими зрителями, и не посмеют вмешиваться. Я всегда любил зрителей, и делал все, чтобы развеселить их... сделать зрелищное представление. Так будет и сегодня. Предстоящую забаву я не намерен делить ни с кем!

Тромгар следит за тобой взглядом, уверенно направляясь к плато. Бывшего голиарда буквально распирает от нетерпения.
Прикрепления: 6956791.jpg (13.6 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:36 | Сообщение # 141
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

//нет, определенно г-н ДМ не в курсе, что такое атаки при возможности Воину перетянуть псину мечом дважды - это полсекунды. Не стал бы никто дожидаться огненных шаров. Про-из-вол.

DM: Да мне не жалко - пусть хоть три)) Уже второй раз у нас с тобой вопрос про “атаку при возможности”. Играя за столом в кубики к простой и понятной очередности действий. Она всегда была такая:
1. Кинули инициативу, определились кто Шустрик, а кто Догоняющий.
2. Дальше идут действия:
Сначала первое действие шустрика. Потом первое действие Догоняющего.
Потом второе действие Шустрика. Потом второе действие Догоняющего.
и т.д.
Если своим первым действием Догоняющий сделал что-то, что препятствует второму действию Шустрика, то это самое второе действие Шустрика просто не состоится. Вот и вся возможность.
Но в данном случае пусть будет две атаки – огнем Тромгар создал преграду, Тейлор об нее обжегся. Но мог и рубануть мечом второй раз даже сквозь огонь – вполне это допускаю)

Заявка:
шествую на место поединка, буркнув: "да куда мне, сирому, да в лапти...", растягивая удовольствие, дабы раны затынулись покрепче, и отказывая в оном залохматить Трома прямо тут.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:37 | Сообщение # 142
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

По дороге к плато Тромгар не проронил ни слова. Он шел уверенной походкой, как хозяин положения, и с наигранно вежливым поклоном пропустил Тейлора вперед, пошутив что-то о “законах вежливости к гостю”. Мефиты и прихрамывающий пес следовали за господином – в этой разношерстной свите изредка были слышны осторожные перешептывания, а иногда гаденькие смешки. Впереди показался светлый овал и Тейлор первым ступил на плато. В лицо вновь ударил сильный жар бушующей огненной бури, и уши слегка заложило от рева пламени.

- Здессссь вссссе решитсссся,- сказал голос Нестора, и посоветовал, - Сссссоблюдай осссторожносссть. Я чувссствую в нем большую ссссилу.
к этому моменту состояние "здоровья" Тейлора =72%

Спустя несколько секунд на плато вышел и сам Тромгар, в сопровождении свиты…


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:37 | Сообщение # 143
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Заявка: как только оказадлись на площадке, единым шагом ступив на нее, как только он открыл рот, не давая ему произнести ни слова, несусь на него в атаке с разбега и сшибаю его плечом, не выслушиваю, не дожидаюсь его команды к началу поединка, ни секунды не разглядывая его жесты. Начинаю его убивать, короче говоря, самым кондовым способом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:39 | Сообщение # 144
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Первый раунд схватки с Тромгаром

Не давая врагу ни секунды, Тейлор бросился в атаку, едва нога голиарда ступила на плато. Тромгар не ожидал этого, а вот пес со своими инстинктами и злобой был на страже хозяина. Оскалившись и издав вой, он бросился на Тейлора, спасая хозяина и принимая сильный удар рыцаря на себя. Успел среагировать и один из мефитов, выпустив в аидарца магический снаряд.

Так нападающий протаранил пса, вместо его хозяина. Знакомые челюсти вновь сомкнулись, на сей раз на плече Тейлора, причиняя сильную боль, а самонаводящийся снаряд мефита ударил в бок (итого -9%, Тейлор 64%). Наш герой сцепился с раненым псом, который почти не уступает ему в размерах, упав всего в метре от Тромгара. Мефиты за спиной господина возбужденно загалдели, а внук Ксай`Хаара резко выставил перед собой ладони, прокричав короткое слово. Из когтистых рук Тромгара вырвался мощный залп пламени, отбросив и Тейлора и пса на добрые 6 метров. В обжигающем пламени израненный пес издал жалобный вой, и рассыпался в пепел, а Тейлор испытал сильную боль (-12%, Тейлор 52%). Пострадало и лицо, а опаленные пламенем глаза даже перестали видеть.

- Что ты наделал, безумец! Как можно нападать на госсссссподина до того, как он отзовет сссссвиту! – как обычно без тени эмоций посетовал слуга Нестора, - Я попробую восссстановить твое зрение... сссейчассс

Перед глазами поплыли цветные круги, но пока ничего не видно. Неподалеку слышны восклицания обеспокоенной свиты и голос заклятого друга:
- И вновь сэр Блэкторн поражает нас своим благородством. Знакомая тактика бандита с большой дороги, - голос Тромгара полон возмущения, но и привычная издевка в нем тоже звучит, - В прошлый раз ты убил меня, ударив в спину. И сейчас хотел легкой победы? Не выйдет! Ты заплатишь мне за все, ничтожная тварь! – следующая его фраза видимо касалась свиты, - А вы больше не вмешивайтесь! Это мой бой! Только мой!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:40 | Сообщение # 145
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Духу:
- Да пошел ты! - грубо отмахнулся, вставая и прекрыв глаза локтем, - делай свое дело молча!
Заявка:
Встав на ноги, ухожу в защиту, подняв меч, и прикидываю направление противника, после чего атакую его, применяя наывки Боя В Слепую. Коротко и быстро, не давая ему опомниться и применить свою магию.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 18:42 | Сообщение # 146
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Второй раунд схватки с Тромгаром

Quote (Hydrashock)
Духу:
- Да пошел ты! - грубо отмахнулся, вставая и прекрыв глаза локтем, - делай свое дело молча!


- Каждая ошибка ссстоит непозволительно дорого сссейчассс. На кону не только твоя жизнь, но и сссвобода хозяина. Я чувссствую как сссильно ты недооцениваешь противника, и переоцениваешь сссебя, - спокойно ответил дух, игнорируя грубость - за все время общения слуга Нестора вообще не проявлял эмоций, в чем превзошел даже невозмутимого Димитрия.

Встав на ноги и прикинув направление для следующей атаки, Тейлор вновь рванул в бой. Навстречу ему опять устремился огонь, аидарец даже почувствовал, как плотный обжигающий сгусток ударил его в грудь… но никакой боли на сей раз не было – сработал защитный оберег Димитрия, судя по непривычным ощущениям на плече. Весь вред от огненной атаки был полностью предотвращен.

- Как это…? – только и успел удивленно воскликнуть Тромгар , когда меч Тейлора пошел в ход. По хлюпающему звуку и короткому выкрику Тромгара наш герой понял, что одно попадание вслепую состоялось.

Ответом на успешную атаку рыцаря был сильный удар, по-видимому, когтистой рукой наотмашь. Словно пять раскаленных ножей прошлись по груди Тейлора, оставив глубокие порезы на торсе и вновь отбросив на несколько метров назад - это уже не смертный циркач, и грубой физической силы ему не занимать (-6%, Тейлор 47%).

- Браво! Ты даже ранил меня. А я уж боялся будет совсем скучно, - послышался насмешливый голос Тромгара в стороне, - А что случилось с глазами нашего головореза? Неужто слеп, как крот?

Дух не терял время зря, занимаясь восстановлением зрения. Как таковое зрение не вернулось, но за истекший раунд слуга Нестора сделал так, что теперь Тейлор видит размытые ауры окружающих – в стороне медленно угасает аура погибшего пса, еще дальше мерцают разноцветные ауры мефитов из свиты, а ярче всех сияет силуэт Тромгара. Ни предметов, ни ландшафта Блэкторн все еще не видит - только пустота и ауры в ней.

А еще - Surprise!
Среди свиты наш герой заметил силуэт повыше и покрупнее мефитов, похожий на ауру Тромгара, но не такой яркий. А над местом схватки высоко в воздухе зависло бесформенное сияющее пятно. Кто бы это мог быть?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:29 | Сообщение # 147
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Не озадачиваясь замеченными силуэтами (некогда!) и вскользь лишь отметив их наличие, как, впрочем и пятна сверху (ну, главное, что не подмога этому гаду!)
- Ага! Ты ослепил меня! - рявкнул я, держась, будто действительно ослепленный (ну да, таковым я и был секунду назад, но о том, что я прозрел вовсе не обязательно рассказывать врагу!), - червяк! - пара восьмерок мечом, будто отмахиваясь в слепую, откуда этому голиарду знать, как на самом деле сражаются тяжелые панцирные пехотинцы? - теперь меня сможет, наверное, голыми руками взять даже ребенок! Аааа! - в якобы бессильной ярости крутанулся езе разок отмахнувшись мечом, - ну, где же ты, трус!!!
Заявка: ставка на самонадеянность Тромгара для того, чтобы ввести его в заблуждение относительно моей слепоты и дать ему "безопасно" приблизиться (главное, чтобы не кастовал!) к себе, на расстояние уверенного удара мечом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:31 | Сообщение # 148
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Третий раунд схватки с Тромгаром

Яростные выкрики Тейлора и разыгранную им бессильную злобу Тромгар и его свита встретили дружным злорадным смехом. Мефиты не стеснялись в выражениях и насмешках, а их господин, отступив немного назад, взмахнул руками. В воздухе вокруг него тотчас появились яркие оранжевые пятна размером с кулак. Подчиняясь умелым жестам бывшего циркача-жонглера, они начали вращаться вокруг него с огромной скоростью, выделывая невероятные фигуры, катались как заколдованные по его рукам и плечам, взлетали и подпрыгивали.

- Не волнуйся. Я дам тебе время прозреть! Ты должен видеть меня перед смертью, в момент моего триумфа, - торжествующе пообещал внук Ксай`Хаара, ловко жонглируя.

Действительно, зрение медленно возвращается. Вместо полной темноты перед глазами появляются какие-то проблески, но пока их ничтожно мало. Может это особенности твоей восстанавливающейся оболочки, а может слуга Нестора старается.
- А он ссссамоуверен как и ты. Вы друг друга сссстоите. Это сссыграет нам на руку, - послышался голос духа, - Восссспользуйсссся этим.

Состояние Тейлора 48%


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:31 | Сообщение # 149
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Не стоит он следа от моего ночного горшка, дух, - проскрипел я сквозь зубы, - затяни мои раны, а я буду его убивать.
Снова резко бросаюсь на Тромгара, но в последний момент неожиданно шарахаюсь в сторону, в тот момент, когда он примется отражать мою атаку, и вбиваю в него меч двумя руками, заталкивая клинок в его тело, пока не упрется гардой в тушку. Если удачно - будет дозаявка в этот раунд.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:31 | Сообщение # 150
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Четвертый раунд схватки с Тромгаром

Тромгар отразил атаку, но сделал это весьма необычным образом – он направил один из шаров в сторону Тейлора, буквально ударив им сверху по выставленному вперед лезвию меча. Ощущение было таким, будто по мечу сверху ударили не шариком, а тяжеленным молотом. Оружие изменило угол наклона, и Тейлор вогнал меч в каменный пол. Клинок вошел неглубоко (примерно на 10-15см.), и сейчас торчит из земли в полуметре от ног Тромгара. Сам Тейлор пока держит его за рукоять.

Оставшимися шарами Тромгар продолжает жонглировать, но иногда кажется, что они живут какой-то своей жизнью. Некоторые проносятся совсем близко к Тейлору, и он чувствует волнение воздуха и сильный жар, исходящий от них.

Состояние Тейлора 49%

[не конец раунда, жду дозаявки]


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz