DnD World
Пятница, 29.03.2024, 12:46
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня - Страница 4 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:05 | Сообщение # 91
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Терпеливо жду, как затянутся раны на моих руках и ноге, таки поглядывая за "инициативной группой" местных зверьков, готовый переместиться за более удобное укрытие.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:45 | Сообщение # 92
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Восстановление повреждений твоего тела идет достаточно быстро, но не так, как хотелось бы по нынешним обстоятельствам. От группы обсуждающих отделились два мефита, махнув рукой и потеряв всякий интерес к разговору. Оставшиеся пятеро разделились – двое полетели к тому самому типу с мечом, а трое (включая того, что тыкал пальцем в сторону колонны) направляются в твою сторону, подозрительно оглядываясь по сторонам.

Голос внутри все также молчит, а ситуация все больше напрягает. Пахнет опасностью.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:45 | Сообщение # 93
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Вот, блин! засада! Совершаю попытку скрыть ся в более подходящее укрытие, и не одно, а меняя их, выгадывая подходящие моменты - вдоль стены - от колонны к колонне - так меньше риска быть замеченным раньше времени.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:46 | Сообщение # 94
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Первая же перебежка оказалась не слишком успешной. Прихрамывая на обожженную ногу, ты попытался переместиться к следующей колонне, но был замечен двумя мефитами – как раз из той троицы, что летели к тебе. Они внимательно осматривались по сторонам, и избежать их взглядов было бы сложно. Понимая, что красться уже нет смысла, слуга Нестора вновь вмешался, и оставшееся до колонны расстояние ты преодолел в один прыжок. За колонной ты вновь овладел своим телом, и никаких комментариев от союзника не последовало.
- Вон! Вон там! Видите?! Я же говорил, там кто-то есть! – громко сказал мефит, - Он укрылся за той колонной. Видали как сиганул?! За ним!
Троица инициативных бесов полетели за тобой – лететь им недалеко.

Раны не затянулись полностью (в лучшем случае на треть).


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:46 | Сообщение # 95
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Эй, дух! Сделай что-нибудь, быстрее! Нам нельзя попадаться на глаза! - процедил я сквозь зубы, осматриваясь на новом месте. как высоки потолки? Есть возможность взобраться побыстрому и укрыться выше, чем летают мефиты?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:46 | Сообщение # 96
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Уже попалиссссь, они видели насссс. А обладателя мечааа невидимосссть всссе равно бы не обманулааа. И он уже блиссско, - тут же отозвался беспристрастный голос в голове, - Пораа разыграать карту Димитрияяя, заманиииить врага в туннеллль. Чтобы он пошел за тобой одиннн, разззумно не показззывать нашшшу сссилу. Он долллжен верить, что сссправится ссс тобой ссссам.

До обладателя меча, который находится около следующей колонны, действительно не так далеко – всего около 15 метров. Он уже отвлекся от чтения плиты, и недоуменно взирает на переполох позади. Пока он не понял, что так взволновало мефитов, но, кажется, намерен спросить у тех двоих, что спешат в его сторону.
Троица энтузиастов все еще на подходе. Еще чуть-чуть, и они окажутся рядом с тобой. Еще несколько мефитов поблизости удивленно уставились на более осведомленных собратьев, пытаясь понять что происходит.

Quote (Hydrashock)
как высоки потолки? Есть возможность взобраться побыстрому и укрыться выше, чем летают мефиты?


Собстна мефиты птицы вольные - куды хотят, туды летят - хоть из стороны в сторону, хоть вниз, хоть в верх - на то они и летающие.
Как такового потолка в пещере нет, как ты помнишь из первого описания. Она напоминает бутылку с горлышком-туннелем, уходящим далеко и высоко вверх. Стены на довольно приличной высоте меняют угол наклона в сторону центра, и уже под углом стремятся к "горлышку бутылки". Колонны по краям упираются в этот "кривой потолок" перед началом "горлышка".
Залезть по стене сложно - без навыков и оборудования альпиниста справиться будет нелегко, и уж точно не быстро. По колонне легче, т.к. она состоит из фигур и там есть за что цепляться... опять же, если не страшно прикасаться к этим жутким мордам и фигурам ))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:47 | Сообщение # 97
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
опять же, если не страшно прикасаться к этим жутким мордам и фигурам


//Сдается мне, что Тейлор Блэкторн уже свое отбоялся или близок к этому, лучше б там была кама-сутра в скульптурах, хоть полюбоваться есть на что))
DM: Ну ежели присмотреться, то и развратные сцены на колоннах присутствуют. Правда в исполнении не слишком привлекательных персонажей. Всеж-таки здесь обитель греха, а не райские кущи ))))

- Думаешь? - отвечаю я на предложение духа попрежнему в слух, - ну как скажешь.
Перевожу дух окончательно, давая своему телу время залатать раны и жду подходя мефитов. Будем разыгрывать план Б. Брать мефитов на сюрпрайз.
//2ДМ: погоди разражаться абзацами высказываний мефитов, я буду заявляться на фазу сюрпрайза как появятся.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:48 | Сообщение # 98
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
//2ДМ: погоди разражаться абзацами высказываний мефитов, я буду заявляться на фазу сюрпрайза как появятся.

оке, тогда буду краток

За те мгновения, которые понадобились троице мефитов, сильно твои раны не зажили - очень уж близко они были. Один чуть впереди, и столкнулся с тобой буквально нос к носу, а остальные немного позади первопроходца... соответственно, у первого сюрпрайз полный (судя по выражению лица), а вот с остальными пока неясно.
[жду продолжения заявки, чтобы разразиться еще одним абзацем высказываний мефитов ]

Пара других мефитов как раз подлетели к обладателю меча, и начали с ним общаться. Видно, что они перед ним пресмыкаются, как перед вышестоящим. Сутулый "мечник" хмурится, слушая мефитов и что-то у них уточняет. Докладчики явно нервничают во время своего повествования.

Есть еще несколько мефитов, которые продолжают проявлять интерес к происходящему. Они подлетают поближе, оставляя свои дела.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:48 | Сообщение # 99
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ша, старруха, я блатной! На мерзлый котях с ножом пойду! - выдаю непереводимую игру слов на аидарском наречии и... словно гуся, резким захватом грабастаю опупевшего мефита в охапку и подмышку, не забыв применить удушающий борцовский прием, - эй, вы! - это остальным мефитам, что составляли первому компанию, - а ну, кыш, назад, на десять футов, а то я ему потроха выпущу и вас в дерьмо превращу!
Делаю наиболее грозное лицо на сколько возможно, не забывая тем не менее, отходить по стенке в сторону, и борцовским захватом фиксируя шею этого квазигуся, чтобы тот был в полупридушенном состоянии.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:48 | Сообщение # 100
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Да вот же оОООннн… кхааАа…, - сказал было изумленный мефит, и тут же захрипел, оказавшись в удушающем захвате.

Мефит извивается, пытаясь вырваться, но в руках Тейлора неожиданно (в первую очередь для самого Тейлора) чувствуется сила и мощь. Остальные горе-разведчики тут же отпрянули в сторону. Может послушались, а может просто опасаются за собственные шкуры. Они удивленно таращатся на незнакомца. Тело мефита очень горячее, но терпеть боль и жар можно. Наверняка помогает оберег Димитрия, или слуга Нестора. Так бы Тейлор не смог даже притронуться к мефиту без боли.

К месту событий с разных сторон подлетают еще три мефита. Отступив назад к стене, ты видишь, что обладатель меча пока не обратил внимания на происходящее здесь - он все еще разговаривает с другими мефитами


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:49 | Сообщение # 101
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Продолжая пятиться по стенке в направлении нужного мне туннеля (где ждет Димитрий), постепенно сокращаю дистанцию к мечнику, неся подмышколй мефита (как и прежде, контролирую состояние его здоровья), и проходя несколько мимо, не в значай так, вежливо, говорю ему:
- Ээ... сударь, Вы тут главный? Как наружу выйти? Не подскажете?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:50 | Сообщение # 102
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
не в значай так, вежливо, говорю ему:
- Ээ... сударь, Вы тут главный? Как наружу выйти? Не подскажете?


Задать вопрос или отойти далеко Блэкторн не успел. Смекнув, что странный незнакомец пытается уйти, прикрываясь заложником, "мефиты-разведчики" вновь осмелели и начали наступать. Не похоже, что их хоть как-то трогает или волнует судьба собрата-заложника. Они даже злорадствуют.
- А чё ты им прикрываешься? Думаешь нам его жалко? – гадко ухмыльнулся один из них, и начал шумно набирать воздух в грудь.
- Да! Можешь свернуть ему шею, если хочешь. Хоть сожри! - гоготнул второй, поддерживая собрата, - Одним мерзавцем здесь станет меньше. Мы только за

Мефит в руках одержимого рыцаря заметно занервничал, вновь начал дергаться и изворачиваться.
- СВОЛОЧИ! НЕ НАДО! ААААА! – голосит он во весь голос, насколько позволяет захват

В стороне обладатель меча, наконец, заметил происходящее, случайно обернувшись в вашу сторону. Сейчас он удивленно взирает на рыцаря-террориста и его заложника. Обернулись и окружающие его мефиты. Тейлор чувствует себя в центре всеобщего внимания.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:50 | Сообщение # 103
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Хоп, нежданчик! - выкрикиваю я после резкого выпада - удара кулаком надувающегося мефита, силой перехватив другой рукой трофейного мефита. Цель - не столько ребра сломать, сколько дыхалку сбить, и тут же рывок с трофейным мефитом подмышкой в сторону парня с мечом:
- Сударь, Вы тут главный? Достали меня эти черти, дайте им по рогам свим мечом, пажалуста!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:52 | Сообщение # 104
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Так уж вышло, что “нежданчик” оказался взаимным. Когда кулак Тейлора уже приближался к морде мефита, тот шумно выдохнул. Из его пасти вырвалось пламя, и больно обожгло руку нападающего. Если бы не удар, оно могло бы стать струей, а так вышла только мгновенная огненная вспышка, хоть и большая. От сильного удара подбитый уродец отлетел назад метра на два, распластавшись на камнях.
Второй мефит тоже не стал зевать, выпустив из рук сгусток энергии. Метил он в “террориста”, а вот попал в заложника, послужившего рыцарю живым щитом. Мефит-заложник взвыл от боли, и продолжил извиваться – даже умудрился больно оцарапать своими когтями ногу Блэкторна. Что до Блэкторна, обожженная рука до локтя сильно болит, а ее кисть не работает. Царапина на ноге тоже побаливает.

На реплику в свой адрес меченосец отреагировал воинственно и решительно. Указав мечом на тебя, он без колебаний выкрикнул:
- ПРОЖАРЬТЕ КА ЕГО ХОРОШЕНЬКО! ЖИВО!

Воодушевленные приказом сударя-меченосца, мефиты тотчас ринулись в твою сторону… даже те, кто до этого не замечал Тейлора или просто наблюдал в сторонке – в общей сложности их в этой части пещеры десятка полтора. С визгом и воинственными криками бесы летят к тебе, быстро сокращая дистанцию. Сам меченосец не сдвинулся с места.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:52 | Сообщение # 105
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ты трус и таракан! Вот ты кто! Баба ты, да нет, бабы и то смелее - у тебя и при жизни-то яиц не было! И сейчас нет, это ж видно! Лошара мерзкая, я тебя голыми руками порву на тряпки, бычий ты пузырь противозачаточный! Одноразовый! - ору я одновременно и от боли, и от того, что одним мефитом от остальных отбиваться - не очень сподручно (именно это я и делаю!), а что прикажете ?! и для того, чтобы раззадорить этого мечника, в добавок ко всему. Нет, пожалуй, наоборот - в ервую очередь, ведь я тут именно для того, чтобы завладеть его оружием.
- А ну, порхать на месте, мерзопакости!!! Щас нахер всех в червей попревращаю!!! - ору я что есть силы, и со всей дури запускаю трофейного мефита в основную кучку этих плюшевых гадов, и что есть силы стартую на меченосца (но напарываться на выставляемый меч не собираюсь).


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:54 | Сообщение # 106
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

События набирают обороты весьма стремительно, с пугающей скоростью. Мефит в руках Тейлора продолжает царапаться, и вновь нанес небольшую рану… как раз перед тем, как быть брошенным навстречу группе своих собратьев и их снарядам. Тело заложника в последний раз послужило Тейлору живым щитом, приняв на себя с десяток снарядов – магических сгустков, и нескольких крупных капель лавы.
- УУууААААааа…! – выкрикнул заложник, прежде чем рассыпаться в прах.
Оставшиеся два снаряда энергии подстрелили Тейлора в спину – несмотря на ловкие акробатические увертки, несомненно, предпринятые слугой Нестора, снаряды тоже поменяли траекторию, попав точно в цель. Спина горит от боли, а погоня продолжается. Обещание “попревращать всех в червей” наравне с попыткой убежать впечатлило только четырех преследователей – они остановились, и нерешительно порхают на месте.

Меченосец от вызывающий оскорблений Блэкторна пришел в ярость и быстрым шагом идет навстречу обидчику.
- Ах ты трусливая погань! Ты мне ответишь за каждое слово! – громко пообещал он, и глаза его горят неподдельным гневом, - Я запихаю их обратно в твою глотку!

Hydrashock: 17500 +200exp за оригинальную расправу над заложником и выживание = 17700exp


Тейлор подбежал к первому туннелю, где никого не оказалось, к счастью. Самочувствие рыцаря оставляет желать лучшего. Обожженная рука с неработающей кистью, подбитая снарядами спина и пара прощальных царапин от заложника – все это в совокупности серьезно повредило полупрозрачное тело. Дистанция между ним и преследователями еще немного сократилась.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Пятница, 03.06.2011, 16:55
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:55 | Сообщение # 107
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Самочувствие рыцаря оставляет желать лучшего.


//а я воин, я привык терпеть боль, к тому же я на адреналине))

На расстоянии чуть большей, чем для ближнего боя мечом, останавливаюсь, и сгруппировавшись, выстреливаю сам собой в борцовской стойке коротким, но сильным рывком. Цель - схватить противника за торс и с разбегу приложить о преграду за его спиной или о пол - опционально, что сподручнее в данной ситуации. Стараюсь сократить дистанцию наискорейшим образом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:56 | Сообщение # 108
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Дистанция между Тейлором и демоническим меченосцем стремительно сокращалась – оба решительно двигались на встречу друг другу. Однако, еще до того, как Тейлор подобрался на расстояние рывка, меченосец сам проявил инициативу (по кубикам он ее выиграл). Взявшись за рукоять меча обеими руками, он слегка нагнулся и (Surprise! – Тейлор готов) совершил длинный прыжок навстречу дерзкому противнику, намереваясь проткнуть его насквозь. Лезвие и горящие глаза прыгуна полыхнули совсем близко, когда слуга Нестора ответил прытью на прыть – Тейлор с акробатической ловкостью успел уклониться от врага, оказавшись в полуметре слева от места его приземления.

От сильного удара сияющий меч вошел глубоко в скальный грунт – окажись на его месте Тейлор, все было бы кончено. Меченосец издал вопль ярости. Не отрывая взглядя от Тейлора, он дернул меч, но вот вытащить его не смог.



Остальные преследователи рыцаря немного сбавили ход – они образовали волнообразную дугу, останавливаясь на расстоянии 4-7 метров от места столкновения, и пока наблюдают, не решаясь вмешиваться или ожидая приказа. От использования снарядов они тоже, на сей раз, воздержались – видать побоялись попасть в меченосца, ведь прошлый залп уничтожил мефита, и лишь слегка задел незнакомца.
Прикрепления: 3505635.jpg (25.2 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Пятница, 03.06.2011, 16:56
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:56 | Сообщение # 109
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Произвожу не мешкая противнику бросок через спину, приземляя противника головой в землю, всей его массой. и догоняю своей. Живой бы свернул себе шею и испустил бы дух от такого номера. Посмотрим, из чего сделан этот парень!

//2ДМ: что, в короля артура игра предстоит?
DM: думаю тут обойдется без монарших особ и Озерной девы ))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:57 | Сообщение # 110
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
Посмотрим, из чего сделан этот парень!


Парень сделан как надо, и мешкать тоже не собирается )
Тейлор хотел проделать бросок, и попытался обхватил меченосца, но… и тот оказался умелым борцом. Помешав захвату, меченосец ударил рыцаря рукой наотмашь, да так сильно, что Тейлор отлетел на несколько метров, больно врезавшись в каменную стену. Это оглушило рыцаря на какое-то мгновение, а самочувствие стало еще хуже. Где-то в стороне сквоь гул в ушах наш герой слышит мерзкие насмешки мефитов.

- Бороться со мной удумал, жалкая душонка? Я изрублю тебя на куски! – грозно выкрикнул меченосец, сверкнув глазами.
Он вновь взялся за рукоять меча, намереваясь вытащить оружие. Мефиты одобрительно кричат, как болельщики на трибунах – никто из них не вмешивается, но многие подбираются ближе.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:57 | Сообщение # 111
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Врреешь, не возьмеешь, - хриплю я сквозь гул в ушах, вокусируя зрение. Вот она, дилемма - драться до последнего или воспользоваться помощью Димитрия. Хм...
- А я переломаю тебе все кости! Если они у тебя еще есть, конечно, - восклицаю я, отодрав себя от стены и становясь в борцовскую стойку, - давай, иди к папочке...
Заявка: если мефиты будут помогать своему главарю или парень вытащит меч из стены (DM: Не из стены - из пола) - буду спасаться бегством в туннель, где ждет Димитрий, поди нервничает уже. Если не удастся противнику вооружиться вновь (а именно дам ему пару попыток выдернуть меч) и мефиты продолжают любоваться зрелищем - то предпринимаю следующую попытку атаковать: немного из-стороны в сторону как-бы в развалочку и в защите (сразу после неудачной попытки выдернуть меч из скалы) и:
- если бьет снова рукой, то буду ловить на контрприем и бросать противника так же, но уже это будет через бедро;
- если успеваю до его атаки, то резко падаю на колени перед ним и выдернув из-под него его же ноги, тут же бросаюсь на него и схватив за морду лица большими пальцами и выдавливая его глаза, молочу его затылком о пол - пока его голова не лопнет как арбуз.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:58 | Сообщение # 112
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Совершив повторный рывок, противник выдернул меч из земли, и кровожадно улыбнулся.
- Так что ты собрался мне переломать? Кости? Начинай! Я жду! – насмешливо ответил он.

Умело взмахнув мечом, демонический воин наставил его в твою сторону и решительным шагом идет на сближение. Взгляд у него уверенный и немного насмешливый. За ним неровными рядами движутся мефиты - они восторженно галдят в предвкушении скорой расправы, выкрикивая оскорбления и насмешки в твой адрес… их около двадцати, по самым скромным подсчетам.

- Не делай глупосссстей. В туннель! Есссли мы и одолеем его, толпа разорвет насссс,- послышался знакомый голос в голове.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:58 | Сообщение # 113
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ух, сколько же вас на меня одного... - выдохнул я, - Щас, за своей саблей сбегаю!
И по ногам в туннель, где ждет Димитрий!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:00 | Сообщение # 114
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- За какой еще саблей!? – взревел воин, и, увидев намерение Тейлора скрыться, крикнул, - ЗА НИМ! ПОЙМАТЬ ЕГО!

Толпа преследователей одобрительно загалдела, устремившись вперед, а их предводитель вновь совершил головокружительный прыжок. Приземлившись чуть впереди Тейлора, он замахнулся мечом.
- Куда-то собрался, храбрец? – гневно прорычал воин, и его меч едва не достал Тейлора.

От смертельной опасности вновь уберег слуга Нестора, взяв контроль на телом в свои руки – рыцарь не только ловко отпрыгнул от удара, но и каким-то образом остался висеть на стене. Наградив удивленного преследователя гневным взглядом, одержимый Тейлор быстро пополз по отвесной стене к спасительному туннелю. Многие мефиты так и застыли с открытыми ртами при виде такого паучьего трюка, а меченосец огласил пещеру гневным воплем.
- СТОООЙ, ТРУС! Я ВСЕ РАВНО ТЕБЯ ДОГОНЮ! – крикнул он, и устремился следом, перемещаясь дикими прыжками.

Во время этой бешеной гонки, он наносил удары мечом, пытаясь достать Тейлора, но так и не смог попасть. Каждый раз с паучьей ловкостью, беглец уходил от ударов, и меч только высекал искры, оставляя огненные следы и шрамы на скале-стене. Преследователь свирепел на глазах, а беглеца не покидало волнение - адреналин просто зашкаливал… если, конечно, так можно сказать о полупрозрачной оболочке аидарца.

Наконец, уклонившись от очередного удара, и оставив разъяренного меченосца немного позади, Тейлор нырнул за угол в туннель и спрыгнул на пол. Контроль над телом вновь вернулся, и в голове зазвучал голос слуги Нестора:
- Сссскорее. Ищи сссвоего сссоюзника. Мои ссссилы не безграничны. Я уже рассстратил немало сссил, ссспасая тебя. В решающий момент их может проссссто не оссстатьсссся.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:00 | Сообщение # 115
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ага, ссспасибо, - выронил я, едва восстанавливая дыхалку от таких кульбитов, - щас, щас, уже ищу.
Бросаюсь, стараясь не спотыкаться, в темноту туннеля, и пробежав с полсотни шагов, притормаживаю и озираясь вполголоса зову:
- Эй, ты здесь? Я привел его, помоги же мне, а помогу тебе! Ты здесь?! - судорождно вспоминая в тот ли ятуннель завернул. Не уж то ошибся?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:01 | Сообщение # 116
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Туннель уходит далеко вперед, и в нем на удивление пусто. Ни грешников и пыток, ни зловредных мефитов, ни Димитрия не видно. Должно быть для того он и выбрал этот туннель - свидетелей убийства здесь было бы мало. Позади слышны крики преследователей – они совсем близко, и вот-вот покажутся в туннеле.

Quote (Hydrashock)
судорождно вспоминая в тот ли ятуннель завернул. Не уж то ошибся?


Туннель определенно тот самый. Ты точно не ошибся.

Quote (Hydrashock)
Бросаюсь, стараясь не спотыкаться, в темноту туннеля


Темноты нет - вспышки огня, трещины с лавой, сияющие руны на стенах, потолке и в воздухе - как и в первом туннеле с освещенностью здесь полный порядок.

Пробежав полсотни шагов ты слышишь и видишь своих преследователей, а они тебя - погоня отстает от тебя на 20-30 метров. Полдюжины мефитов обогнали меченосца, оставив того примерно в центре галдящей толпы. Тебе это даже помогает - мефиты мешают воину совершать его прыжки, иначе он бы уже вырвался вперед. Вдогонку сыплются гневные выкрики, оскорбления и насмешки - большинство преследователей воспринимают погоню как нечто веселое и захватывающее. Словно толпа вооруженных охотников и загонщиков преследует одного единственного лиса. Смятения в душе Тейлора от этого становится еще больше - неужели вот так и погибнет, растерзанный толпой бесов?!

Quote (Hydrashock)
Эй, ты здесь? Я привел его, помоги же мне, а помогу тебе! Ты здесь?!


На твой зов никто не отозвался.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:02 | Сообщение # 117
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

" Ну надо же, вот ты попал, друг Тейлор! Тебя кинули нафиг!" - мелькнула мысль и ... куда деваться?!
- Ааа!!! Где моя сабля?!? - вдруг заорал я и бросился что есть силы рямо по коридору, навстречу неизвестности...


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:05 | Сообщение # 118
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Вынужденная пробежка Тейлора была напряженной и мучительной, но имела один полезный эффект – во время нее раны успели немного затянуться, и даже кисть руки вновь заработала. Глаза с надеждой выискивали в темноте фигуру рыцаря, но напрасно… преследователи медленно, но верно сокращали дистанцию, а Димитрия все не было. Несколько наиболее прытких мефитов успели выпустить три струи огня, намереваясь подпалить Тейлору пятки. Под дружный хохот бесов, пламя едва не настигло беглеца.

Когда стало ясно, что преследователи скоро догонят беглеца, голос внутри вновь ожил.
- Довольно бежать! Ессссли Димитрий обманул тебя, мы примем бой. Приготовьссссся, Блэкторн. Сссссейчас будет жарко. Но ссссначала я немного уровняю шансссссы.

Сказав это, слуга вновь взял контроль над телом в свои руки, и заставил Тейлора резко остановиться и обернуться. Напротив него была толпа - два десятка кровожадных рож, предвкушающих легкую победу и веселье. Затравленно посмотрев на них, аидарец неожиданно для самого себя издал нечеловеческий вполь.
- SssssAaa koteeeminiitaa! BeErrrrOg!
Это был не голос Тейлора Блэкторна, а чей-то чужой. Звучал он необычайно громко да так жутко, что по спине самого Тейлора пробежали мурашки и стало не по себе - что за ужасное существо сидит в нем? С кем он заключил сделку в этом кошмарном месте? Все это взволновало, но отступило на второй план перед другой угрозой - главное, что сейчас этот дух на стороне беглеца.

Ужасный и в тоже время властный вопль прокатился волной, сотрясая своей мощью туннель и обращая врагов в бегство. Смех и визгливые крики мефитов на мгновение утихли, и все преследователи рванули назад с удвоенной прытью. Теперь бесы и думать забыли о браваде. Они вопят от ужаса, в панике стараясь поскорее сбежать как можно дальше, подгоняемые жутким воплем незнакомца. На месте остался только меченосец, но и на его лице неподдельный страх, смешанный с изумлением. С большим трудом он совладал с собой, не поддавшись всеобщей панике.

- Что… что ты такое? – изумленно спросил он, отступив на несколько шагов назад.

Его губы дрожат, но рука все еще уверенно держит меч. Толпа мефитов, толкаясь и врезаясь друг в друга, с воплями удаляется в сторону большой пещеры. Они в панике.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:05 | Сообщение # 119
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Крхм! Я? - прокашлявшись ответил я, вновь овладев своим голосом, - если скажу, не поверишь. Ну так как, предложение порубить меня в мелкий антрекот все еще в силе? - интересуюсь я, крутанув шеей туда-сюда, и снова становясь в борцовскую стойку, - вообще-то мне твой меч нужен, не ты. Дашь погонять на часок? Я б вернул, слово рыцаря, - в подтверждение свлих слов отсалютовал ему, - нет, так придется тебя немного поломать, ты уж извини, да и сабля моя, - быстро оглянулся назад, - чё т подзатерялась.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 17:06 | Сообщение # 120
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Меченосец постепенно отходит от шока, и к нему понемногу возвращается уверенность. Увидев, как рыцарь встает в борцовскую стойку, и еще раз осмотрев видимые повреждения на Тейлоре, он ухмыльнулся - по внешнему виду раненого беглеца нельзя сказать, что он неуязвим и полностью контролирует ситуацию. Хотя его и обуревают сомнения, наглость и самоуверенность взяли свое.
- Мой меч? Зачем же такому как ты меч? Слова силы куда надежнее. Или, быть может, ты уже выдохся, а?

Демонический воин тоже стоит в боевой стойке, но держит дистанцию, и свой меч отдавать не собирается.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz