DnD World
Пятница, 29.03.2024, 03:22
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня - Страница 3 - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:34 | Сообщение # 61
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Началась, говоришь? У страха глаза велики, - встал и растирая помятую шею, буркнул под нос,- хрен с тобой, подотру тебе задницу. Двум смертям не бывать, а одной не миновать! (громче) Где там оружие? Меч или можно кинжал крепкий. Да, - вспомнив, что мефит этот много камней получил от меня, а сила броска была не та, - сможешь мне силу мою вернуть? Ослабел я как старик, с этими вашими выкрутасами.

//2ДМ: я конечно, понимаю, что Димитрия полагается бояться и тд. и стараюсь описывать это, как могу, но )) Коль скоро такое существо, как Димитрий, попало, хоть и в легкую, но зависимость от смертной души в исполнении Тейлора, то в силу обстоятельств можно его не бояться? не трепетать перед аурой ужаса)) ведь это нравственное состояние, перед которым можно и устоять, перебороть, и тд. (а самураю так и вовсе - пофигу должно быть) а не животный страх перед дикостью тараски, например?
DM: Начнем с того, что ты не самурай ))) А так - перед тобой крутой перс с встроенной аурой страха, который может и убить, если что-то ему не понравится. В силу характера, так сказать для храбрости, Тейлор конечно же дерзит, и страх свой старается спрятать - к этому Димитрий относится спокойно, как ты уже понял. Может потому, что сам воин, и понимает твои эмоции... а может ему просто пофиг на это ) Так что Тейлору не возбраняется немножко наглеть, раз уж за это сильно не одергивают )) Если бы это злило Димитрия, он бы дал понять, причем очень жестко )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:36 | Сообщение # 62
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
У страха глаза велики, - встал и растирая помятую шею, буркнул под нос,- хрен с тобой, подотру тебе задницу. Двум смертям не бывать, а одной не миновать!


- Я не боюсь Тромгара! Не представляешь, с каким наслаждением я разорвал бы змееныша на куски сам… но Ксай`Хаар такого не простит. Никогда. Ты разделяешь мою ненависть к Тромгару… и я помогу тебе справиться с ним. Разумеется так, чтобы Ксай`Хаар никогда не узнал бы об этом. Мое участие в этом деле не должно раскрыться. Если раскроется – тебе не жить!

Quote (Hydrashock)
сможешь мне силу мою вернуть? Ослабел я как старик, с этими вашими выкрутасами.


- Ослабел? Нет. Дело не в слабости. Дело в том кто ты есть… сейчас. Запомни, Блэкторн. Здесь ты лишь бледное отражение того, кем был в мире смертных. Забудь о силе своих мускулов, забудь о здоровье и способности переносить тяжелые раны… ты можешь рассчитывать только на свой опыт и навыки… навыки обращения с оружием. А еще ты уязвим… очень уязвим. Но есть и определенные плюсы... здесь ты можешь не обращать внимания на раны твоей нынешней оболочки… она восстановится сама собой довольно быстро. Главное, чтобы повреждения не уничтожили тебя полностью… ибо здесь твоя смерть будет окончательной – исчезнув здесь, твоя душа и сущность исчезнут безвозвратно.

Димитрий задумался, взвешивая все “За” и “Против”.
- Если я наделю тебя силой, мое вмешательство будет слишком уж явным. Ксай`Хаар заметит… и быстро поймет в чем дело. Я не буду этого делать, - темный рыцарь посмотрел в ту сторону туннеля, откуда доносились крики и рев пламени, - Но один небольшой оберег все-таки необходим… без него ты не выдержишь жар и огонь в здешних пещерах. Заодно он сделает тебя более устойчивым против магического огня… змееныш теперь любит использовать огонь. Не шевелись!

Рыцарь протянул руку к твоему правому плечу, и один из его когтей засиял огнем. Димитрий буквально вырезал на твоем плече некий знак, похожий на руну проклятия Тромгара. В глазах потемнело от боли, когда он это делал… но потом ты вдруг заметил, что жара вокруг перестала быть такой уж невыносимой, и дышать стало заметно легче. Новая руна на плече постепенно погасла, став едва заметной. Вместе с болью в тебя вошло что-то еще, заметно облегчая существование в здешних температурных условиях.

- Теперь идем, - коротко приказал Димитрий, - Нужно найти для тебя оружие.
Сказав это, Димитрий вышел из укрытия и направился прямо по туннелю, в сторону большой пещеры... навстречу шуму и крикам.

Hydrashock: 17100 +300exp за получение защитного оберега и сделку с Димитрием = 17400exp


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Пятница, 03.06.2011, 14:36
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:36 | Сообщение # 63
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Не бойся, я никому не скажу, - бросил я, внутренне собираясь и сосредотачиваясь перед боем после того, как Димитрий "попросил" его не выдавать. Что ж, таить в себе тайну адского существа, пожалуй, само по себе дорого стоит, и с годами будет только прибавлять в цене, и остается лишь перешибить Тромгару хребет во второй раз. Навсегда теперь уж. Мысль об этом стала согревать несмотря на нестерпимую боль от этого его "оберега". Душевный значок, надо думать.
Потирая гудящее от боли плечо, я молча направися вслед за Димитрием, чтобы стать орудием его и своей судьбы.
DM: Собстна боль от оберега прошла очень скоро, а полезный эффект остался ) Как и говорил Димитрий - раны на твоей нынешней оболочке заживают довольно быстро.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:40 | Сообщение # 64
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Две фигуры молча шли по длинному туннелю навстречу шуму и воплям, доносившимся из дальней пещеры. Димитрий шел спокойно и уверенно, а чуть позади за ним следовал Тейлор, потирая плечо и с удивлением разглядывая, как быстро оно заживает. Огни все также появлялись на пути наших путников. Тейлор уже исхитрился каким-то пятым чувством избегать их, а Димитрий просто не обращал на них внимания - несколько таких огней он просто потушил, наступив ногой. Зато демонический рыцарь чутко реагировал на все подозрительные звуки, не желая показываться рядом с душой аидарца. Это не помешало ему совершенно спокойно пройти мимо лысой грешницы, не опасаясь быть увиденным в компании с Тейлором.
- Она обезумела от боли много лет назад, и никак нас не выдаст… сейчас для нее существует только боль, - пояснил Димитрий, не задерживаясь около старухи, - Так она будет мучиться следующие 37 лет. А перед новой пыткой, мы вновь проясним ее сознание.

Когда вдали показался выход из пещеры, Димитрий неожиданно остановился, схватил тебя, и с силой отшвырнул в одну из последних боковых пещер. Ты едва успел очнуться от удара, когда услышал:
- Спрячься за камень, сиди тихо и не высовывайся! Змееныш здесь, - приказ Димитрия прозвучал прямо в твоей голове

Кое-как приподняв голову, ты слышишь сначала приближающиеся шаги и взмахи крыльев, а потом и знакомый голос… голос Тромгара. Он звучит как и прежде, но приобрел необычное эхо и жутковатое звучание.
- Ааа! Это ты, Димми! И как тебя занесло в такую глушь? – ехидно поинтересовался он, - Здесь и мучить то некого. Решил побездельничать? Или просто притомился?

- Не твое дело, клоун, - Димитрий ответил гулко и без намека на эмоции, как всегда, - Не тебе указывать, где мне ходить и что делать.

В ответ раздался язвительный смешок, и со своего места Тейлор, наконец, увидел Тромгара - теперь тот подошел достаточно близко к Димитрию, остановившись прямо напротив. Если бы не знакомый голос и усмешки, едва ли Блэкторн смог бы признать голиарда – теперь Тромгар выглядит истощенным и осунувшимся, а его кожа покрыта язвами, словно от ожогов, глаза горят огнем, а пальцы на руках заметно удлинились и скрючились, став когтистыми. От острых когтей бывшего циркача исходит сияние, будто они сделаны из раскаленного металла. Тромгар облачен в длинную темную робу с капюшоном, который прикрывает лысую голову.

- Прав прав прав! Как же ты прав, дружище. Но придет время, и я смогу это делать когда мне вздумается.
Тромгар фамильярно похлопал рыцаря по могучему плечу, но Димитрий грубо стряхнул его руку. Бывший циркач испуганно отскочил, однако не растерялся, изобразив удивление и продолжая играть на нервах

- Что такое, Димми? Все еще злишься, что тебя обделили силами во время прошлого ритуала? Ну-ну… не переживай так сильно. Всякое случается впервые… вот и такое бывает, - Тромгар изобразил сочувствие на лице, и хотел было вновь положить руку на плечо, но не рискнул играть с огнем, - Скоро ты просто привыкнешь наблюдать, как лучшие силы достаются мне… и уже не будешь принимать это так близко к сердцу. Я уверен… тебе станет гораздо легче. А потом, когда я стану сильнее тебя…

- Хватит грезить далеким будущим, слабак. Это будет очень не скоро, если вообще произойдет, - безразличным голосом ответил Димитрий, и резко сменил тему, - Ты заговорил со мной, чтобы обсудить свои глупые планы на следующие века?

Тромгар хотел сказать что-то еще, и был недовлен переменой темы. За его спиной появилось три мефита, и низко поклонились Димитрию. Один из них что-то шепнул Тромгару, будто бы призывая вести себя потише. Недовольно сверкнув глазами и отогнав незванного советчика, внук Ксай`Хаара быстро вернул насмешливое выражение лица
- Нет! Разумеется, нет, Димми! Видишь ли, я на охоте… ищу кое-кого. Так... ничего особенного. Он должен быть здесь, - Тромгар внимательно огляделся по сторонам, сделав знак мефитам последовать его примеру, - И я так хочу... просто мечтаю с ним увидеться. Ты не видел здесь чужаков, мм?
Крылатые слуги подчинились, и начали осматриваться, с опаской поглядывая на темного рыцаря. Один из них заглянул в боковую пещеру, где сейчас находится Тейлор.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:40 | Сообщение # 65
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Спрячься за камень, сиди тихо и не высовывайся!


Заявка:
Выполняю приказ наилучшим из способов. Нет меня тут, короче говоря.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:44 | Сообщение # 66
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Мефит сунул нос в пещеру, где прятался Тейлор, но не обнаружил нашего героя - камни надежно скрывали добычу, а нарастающий в двух шагах спор между Димитрием и Тромгаром волновал мефитов, заставляя постоянно оглядываться.

- Чужаков? Дай подумать… видел одного. Он стоит прямо передо мной, хотя ему здесь и не место! – холодно ответил Димитрий, сверкнув глазами.

- Ха! Очень смешно… за такой юмор в тавернах Аидара тебя бы даже выпивкой не угостили, остряк ты рогатый! – не без раздражения ответил Тромгар, и заносчиво добавил, - Не знаю место ли мне здесь, но мое возвышение неизбежно. Я кровный родственник Ксай`Хаара. Помни об этом, Димми. Помни всегда!

- Только это тебя и спасает от мучительной гибели, ничтожество! Но я все чаще думаю, - вдруг Димитрий ускорился, мгновенно оказавшись за спиной Тромгара, и положил свою тяжелую руку ему на плечо, - так ли страшно наказание Ксай`Хаара, положенное за твое убийство? Может оно стоит того удовольствия, что я получу, избавившись от тебя навеки?! Ты знаешь, что твой дед не станет меня убивать… я ему нужен. А муки… могу и потерпеть пару столетий… за твою-то смерть.

- Ладно-ладно, дружище Димми… Димитрий, - голос Тромгара дрогнул, и он попытался избавиться от тяжелой руки, - Стоит ли идти на такие жертвы ради меня? Остынь… довольно.

Остыть он просил не только в переносном смысле - рука рыцаря оказалась раскаленной, и плечо Тромгара уже дымилось. Рыцарь задержал его в своей хватке ненадолго, после чего отпустил, грубо оттолкнув от себя. На плече Тромгара остался дымыщийся след от захвата, а ладонь рыцаря постепенно остывает.
- Да, довольно! – ровным голосом подтвердил Димитрий, - Трезвая мысль. Рад, что ты сам дошел до нее. Иди куда шел, и не мозоль мне глаза, кровный родственник Ксай`Хаара.

Желание нарываться у родственника пропало. Избавившись от захвата и потирая обожженное плечо, Тромгар отошел на несколько шагов и требовательно спросил.
- Хорошо! Я ухожу… так ты видел здесь чужака? Нетронутую душу воина?

- Нетронутую душу? Если он в этом туннеле и является твоим старым знакомым… если он также глуп и заносчив как ты, - равнодушно ответил рыцарь, - он наверняка полез на рожон, и уже попал в неприятность. Поищи его в пасти твари, которая сторожит другой конец туннеля. Может, успеешь перехватить… кусочек.

На это Тромгар клюнул сразу, и поспешил в другой конец туннеля. За ним полетели три мефита, почтительно поклонившись Димитрию перед отлетом.
- Если увидишь его, не смей трогать! Он мой, - прокричал Тромгар, скрываясь за поворотом, - Только мой! Это моя охота!

- Тогда я с удовольствием разделаюсь с ним лично, если увижу, - спокойно ответил Димитрий, - Всегда рад сделать тебе приятное.

Шаги и шелест крыльев стихли и рыцарь дал знак, что все спокойно.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:44 | Сообщение # 67
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Наблюдая за сценой и слушая разговор в узкую щелку между валунами, сдержал себя - "врага и его приспешников нужно знать в лицо. Вот ведь, сказал бы мне кто, что придется снова с голиардом повидаться - в лицо бы плюнул".
Затаил дыхание, когда в пещерку заглядывали эти порхающие тряпки-мефиты: "Ничего, пока что потерплю, прежде чем до вас всех добраться, я нынче терпеливый. А, что? Порядок? Свалил голиард-недоучка?" Покинув свое убежище снова присоединяюсь к Димитрию в поисках оружия для меня. Поскорей бы уж все закончить, что-то у них тут все слишком затянуто выходит, все жилы уж вынули, пока оружие ищем. Не даром, ад!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:47 | Сообщение # 68
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Когда туннель закончился, вы с Димитрием оказались на пороге огромной пещеры, плавно переходящей в широкое плато на краю огненной бездны и бущующего шторма. Обжигающий воздух здесь дрожит от гула и рокота скалистых недр, и без защитной руны Димитрия ты мог бы здесь попросту задохнуться. Пол и стены рассекают внушительные трещины, то наполняясь огнем и волнами лавы, то затухая. Вдоль границ пещеры снизу доверху вытянулись грубые колонны из цельной скалы с изображениями как знакомых тебе мефитов, так и множеством других демонических тварей – куда более пугающих и незнакомых. Колонны будто бы состоят из множества причудливо переплетенных между собой фигур. Многие из них украшены все теми же огненно-красными рунами… самих рун в пещере очень много, даже не считая тех, что нанесены на колонны – сотни знаков нанесены на стены или просто витают в воздухе. Если не считать туннель, из которого только что вышли вы, из пещеры есть еще четыре, уводящие куда-то вдаль. Колонны поддерживают неровные своды пещеры только по краям. Над центром же пещеры нет никакого потолка – там зияет огромная дыра, через которую виден еще один туннель, уходящий прямо наверх.
Неторопливая река лавы тянется от восточного края пещеры, проходит через плато, разделяя его на две почти равные части, и срывается с обрыва плато бурлящим водопадом… теперь ты понимаешь, что главным источником жара и шума является именно ревущий огненный шторм… сквозь который смутно угадываются очертания гор, башен и необычных построек… все это кажется тебе очень знакомым – ты уже видел все это в своих кошмарных снах, появившихся с проклятием Тромгара.



Однако пугает не столько место, сколько богатое разнообразие и количество здешних обитателей, производящих массу шума и криков. Во-первых, это около сотни грешников, многие из которых выглядят еще более изможденными, чем Садаф. Они практически повсюду – замурованы ногами в скалистый пол, прикованы цепями к колоннам или как-то иначе зафиксированы на местах своих пыток. Их крики и стоны просто рвут твое сердце, а вот остальных, похоже, радуют. Во-вторых, мефиты… навскидку их здесь несколько десятков, и они заметно различаются между собой. Эти летающие уродцы общаются между собой, и делают пытки грешников еще более невыносимыми – “праздно шатающихся” ты мефитов не видишь. В-третьих, на поверхности реки лавы периодически появляются змеевидные хвосты и какие-то щупальца огненной раскраски – очень толстые и мощные. Оставалось только догадываться о природе этих щупалец и истинном количестве их обладателей…

- Стой! Тебя не должны видеть со мной… а еще лучше тебе оставаться незамеченным вообще… до нужного момента, - Димитрий остановил тебя у самого входа в пещеру, - Пока Тромгар ищет тебя в пасти чудовища, ты сможешь попытаться добыть себе оружие. Нужно действовать быстро.

Мрачный рыцарь взмахнул рукой, произнося что-то, и прикоснулся к тебе - твое и без того прозрачное тело стало растворяться в воздухе, становясь невидимым. Между тем, Димитрий заслонил тебя своей широкой спиной, и начал оглядывать пещеру. Несколько пролетающих мимо мефитов не замечали невидимку-Тейлора и только почтительно кланялись господину, но тот не обращал на них никакого внимания. Только увидев, что хотел, он пошевелился, указав тебе на чью-то фигуру в дальнем конце пещеры. Он смотрел тебе прямо в глаза, продолжая видеть даже в невидимом состоянии.
- Вон там… возле первого по счету туннеля… правее… у колонны, - четко направлял он твой взгляд, намекая на сутулого субъекта с торчащими седыми вихрами на лысоватой голове, - Не припомню, чтобы у него были сколько-нибудь значительные силы. Пожалуй, он не сможет убить тебя сразу… с первого удара. Перспективный субъект… новенький… но им можно пожертвовать по такому случаю, ведь у него есть то, что нам нужно – подходящее оружие.

У обсуждаемого субъекта на поясе действительно висит меч, зазывно поблескивая от ярких огней вокруг. Димитрий что-то обдумал, и сосредоточенно посмотрел вдаль.

- Невидимым ты сможешь пройти мимо мефитов, но его глаза тебя увидят… Нужно сделать так, чтобы он погнался за тобой… один. Свидетели должны это видеть… чтобы потом поведать обо всем Ксай`Хаару. Беги во второй туннель, замани за собой… там, вдали от чужих глаз, я помогу тебе расправиться с преследователем. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что ты сам убил его, забрав себе оружие побежденного. Будет опасно… как ты любишь. Справишься?
Прикрепления: 4777053.jpg (29.7 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:47 | Сообщение # 69
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Работа такая, - глухо ответил я, выслушивая задание и изучаяя пути подхода после того, как Димитрий обозначил цель. Нда, отнять безоружному оружие у вооруженного - задача практически невыполнимая, только если не действовать внезапно. Может указанный мужик и не обладает силами на взгляд моего спутника, но когда дело касается выяснения кто лучше сражается на мечах, то как говаривал мой старый наставник Меченный Хьго - выигрывает рота лучников под при крытием полусотни тяжелой конницы У меня нет ни лука, ни арбалета, ни панцыря с конем. Вот же, приходится действовать наверняка и из-под тишка - как я этого не люблю!
Вижу только единственный способ - не привлекая к себе внимание вооруженного мечом субьекта, пробраться как можно ближе используя укрытия, и выбрав момент с помощью подручного оружия привести оного в обездвиженное состояние типа оглушение/труп... нет, тут ад, прото оглушения. Прикинув за и против, мелкой трусцой, держа во внимании парня с мечом риступаю к выполнению задуманного.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:48 | Сообщение # 70
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Я буду ждать во втором туннеле. Соблюдай осторожность у моста, - коротко посоветовал Димитрий, прежде чем сорваться с места со сверхъестественной скоростью.
Через несколько секунд он уже стоял около того самого моста, и что-то приказал тамошним мефитам. Крылатые уродцы усердно кивали и кланялись Димитрию, не жалея спины. Кое-кто из грешников содрогнулся и съежился при его виде, словно ожидая чего-то страшного. Рыцарь же вновь переместился с небывалой скоростью, оказавшись около туннеля №4, и уже там, отдав какой-то приказ другим мефитам, бесследно растворился в воздухе. Крылатые бесы с облегчением вздохнули после исчезновения Димитрия, разогнули свои спины, и вернулись к пыткам. Усердия у многих из них заметно прибавилось.

Вот ты и один в новом для себя месте... опять. В голове рисковый план, на горизонте некий местный обладатель так необходимого тебе оружия. Все бы ничего, да помимо тебя и него здесь еще с полторы сотни существ... включая эти странные щупальца в лаве - как вообще там может что-то находиться в таком-то жаре?! Невидимость придает уверенности, но все равно волнительно. Окинув взглядом пещеру, ты понимаешь, что придется переходить через реку лавы. Мостов через нее всего два – один на плато, а другой около туннеля №4. Расстояние и количество потенциальных встречных на пути – примерно одинаковое. Осталось только выбрать путь и вперед.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:48 | Сообщение # 71
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Обозречая произошедшую метаморфозу с мефитами (о как, слово-то какое? откуда оно прилипло?), повлекушую их мегаусердие, решаюсь сыграть в игру и за себя - коль сокро меня мефиты не разглядят, то пускаюсь из выхода из своего туннеля в сторону правого моста через все пространство грешников, и в полголоса зову: - Нестор! Отзовись!
и от правого моста тручцой направляюсь отравого мосто к левому по своему "побережью" и пересекаю реку лавы по евому мосту. Если никто не отзовется за это время, то оказавшись по ту сторону реки, сосредотачиваюсь на достижению цели, а именно - парня с мечом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:49 | Сообщение # 72
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Собравшись с духом, Тейлор отправился в пещеру. Вглядываясь в лица несчастных грешников и кривые ухмылки мефитов, он шел вперед, пытаясь заодно отыскать Нестора. Наш герой дошел до моста, затем направился вдоль берега регги, стараясь держаться подальше от странных щупалец (может просто показалось, но они на удивление чутко среагировали на появление невидимки, потянувшись к нему, как только Тейлор подошел очень близко к берегу). Его голос, зовущий Нестора, терялся в несмолкающей какофонии воплей, стонов и насмешек мефитов… только несколько раз кто-то насторожился, услышав призыв невидимки, но быстро махнул на это рукой.

Почти что на половине пути ко второму мосту, Тейлор встал как вкопанный, услышав знакомое имя от мефита неподалеку.
- Что, Нестор! Все наслаждаешься знаниями? – с издевкой вопрошал он, - Давай давай! Плод знаний сладок... так кажется говорят? Ха-ха! В твоей голове их еще много! Тебе хватит надолго, терпила! Ты еще проклянешь себя, что знаешь так много.
Обернувшись на голос, ты видишь иссохшего старика, прикованного цепями к высокому столбу. С него сорваны почти все одежды, а вокруг сами собой летают яркие огненные перья с острыми металлическими концами. Вокруг старика слышен некий шепот - тихий, но отчетливый, и словно подчиняясь ему, перья царапают на теле грешника письмена… слова и целые строчки, при этом больно и глубоко раня его.
Спина, плечи, руки и ноги – следы этой кровавой и, безусловно, болезненной писанины видны повсюду на его теле. Пока перья пишут в одном месте, написанное довольно быстро исчезает в других местах.
Старик морщится и вздрагивает при этом, а один из мефитов порхает рядом, глумливо улыбаясь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:49 | Сообщение # 73
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

//2ДМ: как далеко от меня порхающый мефит? Он один контролер сей изысканной муки?
DM: Мефит порхает над стариком, метрах в трех над землей. Он даже и не контролер этой муки - скорее из серии "просто мимо пролетал, остановился и поржал". Поиздевается и дальше полетит )

Заявка: молча останавливаюсь перед глазами Нестора, и в надежде, что он меня заметит, замираю на некоторое время, держа в поле зрения порхающего гада, - Нестор, ты слышишь меня? - вполголоса.
Если мефит будет в зоне моео воздействия (не забывай, я борец), то скажи.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:50 | Сообщение # 74
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Подобравшись близко к старику, ты более отчетливо слышишь шепот вокруг него - некий голос действительно диктует летающим перьям что именно писать на теле старика... диктует на неведомом тебе языке. Старик постанывает и морщится каждый раз, когда писанина продолжается на новом участке его тела. От раскаленных перьев чувствуется сильный жар.
На твой тихий оклик Нестор устало поднял голову и осмотрелся по сторонам, немного насторожившись
- Кто здесь? Еще одна злая шутка... или я схожу с ума? - прошептал он, и ты услышал знакомый аидарский акцент, - Должно быть послышалось...

Зловредный мефит, поиздевавшись вдоволь и бросив на спину старика тлеющий уголек, полетел искать новую цель для насмешек. Рядом с вами теперь никого - ближайшие мефиты и грешники в 5-6 метрах от вас.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:51 | Сообщение # 75
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Вполголоса и исключительно рядом с Нестором:
- Я случайно тут оказался, Нестор, сказали мне, что ты можешь мне помочь выбраться отсюда. Неспрашивай, кто я и как тут оказался. Если я смогу тебе помочь как-то выбраться отсюда - скажи! Но мне для этого тоде надо выбраться отсюда. Меня тут называют нетронутой душой, хотя я там, ну... где все живы, еще не умер. Я как бы на грани, и меня сюда втащила эта долбаная руна или как ее. Помоги выбраться мне и я, если это в силах живых - вытащу тебя!

Если есть возможность - скидываю уголек, упавшиый на его спину.
//Да, я ведусь на эту приманку, о ДМ))

DM: Ну что ты ))) И в мыслях не было. Старик в положении вертикально, и уголек уже давно на земле, сам скатился ))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:53 | Сообщение # 76
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Старик выслушал тебя с удивлением, моргая глазами, и по первости не смог сдержать эмоций.
- Что?! Так мне не почудилось?! – Нестор воскликнул от изумления, но тут же подавил в себе порыв, вспомнив про осторожность, - Ты мне не кажешься… ты реален, - добавил он уже шепотом.
Несколько мефитов в стороне оглянулись, удивленно посмотрев на старика. Нестор тут же замер… после чего (surprise!) глупо захихикал и изобразил что-то вроде безумного припадка, выкрикивая бессмыслицу и извиваясь. Наблюдая эту сцену, один из мефитов усмехнулся, покрутив пальцем у виска.
- А мудрец-то наш двинулся, наконец, - съязвил он, обращаясь к крылатому сородичу, - Глюки у него штоль начались? Глянь чё делает.

Услышав это, грешник как по команде начал быстро крутить шеей из стороны в сторону, словно следил за кем-то или чем-то быстро летающим вокруг. Делал он это весьма правдоподобно, безумно вытаращив глаза и издавая хлюпающие звуки пересохшими губами. Похоже, мефитов это не только убедило, но и порадовало.

- Да уж. Долго держался, старикан. Но я знал, что этим кончится! – хмыкнул второй мефит в треугольном колпаке, разделяя сарказм наблюдательного напарника, - Никто не выдерживает так долго… вот и Нестор не выдержал. Хехе…
Первый мефит будто ждал согласия второго, и быстро развил свою мысль.
- Знать то ты может и знал, а поставил на другое. Помнишь? Ха-ха…, - ехидно продолжил он, победоносно подпрыгнув в воздухе, - Ты проспорил! Не дотянул разум старика до следующего века… сбрендил он уже сейчас! Как пить дать с катушек съехал!
Второй мефит запнулся, понимая куда клонил первый. По бегающим глазкам можно понять, что он настроен юлить до последнего.
- Ну… ну а может…, - он снял свой колпак, и задумчиво почесал затылок, пока искал ответ, - А может этого у него временное помешательство! Может еще пройдет… старик то умом крепок!?
- Ну конеееечно… скаааажешь тожееее...

Посмеявшись недолго над “сбрендившим стариком”, мефиты начали увлеченно спорить о (не)постоянстве безумия грешника, вспоминая о каком-то давнем споре и совершенно позабыв о самом Несторе. Только иногда в пылу спора, они тыкали в его сторону пальцем, используя как аргумент для наглядности. А старик обессилив свис, опустил голову, и ты услышал его уверенный голос
- Купились, недоумки. Теперь можно и поговорить… ведь ты еще здесь? – старик напряженно замер ожидая любого знака от невидимки, и продолжил, убедившись в наличии собеседника, - Нетронутая душа, значит? Хм… руна говоришь втащила? Может быть… очень может быть… но почему невидимый? Ты не можешь быть невидимым… хотя…, - старик лихорадочно и быстро соображал, в поисках объяснений для самого себя, - Так ты хочешь моей помощи, и предлагаешь свою? Сделка, надо понимать? Хм… сделка… сделка это хорошо. Я не стану спрашивать твоего имени, незнакомец… раз ты того желаешь… но я должен знать кто направил тебя ко мне за помощью! Скажи мне это, незнакомец... за долгие века проведенные здесь я привык к издевкам и провокациям Ксай`Хаара... не хотелось бы думать, что и ты одна из них

Нестор изредка и украдкой прислушивается к мефитам, которые все еще спорят в сторонке, и терпеливо ожидает твоего ответа. Он все еще напряжен, но взгляд его заметно оживился. В это время совсем близко вновь раздался шепот, и огненное перо начало выводить очередную строку на ноге Нестора. Старик сжал зубы и застонал, но проявляет завидное самообладание и терпение.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:54 | Сообщение # 77
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Нет, нет, я не провокация Ксай Хаара, я все еще тут, - ответил я так же вполголоса, однако пронаблюдав "цирковое представление" по части введения в заблуждение друзей-мефитов, - слушай, я все понимаю, поговорить не с кем, и все такое, мне действительно нужна помощь. По крайней мере хотя бы план Б. Мне нужно прихлопнуть вон того мужика, - ткнул пальцем (DM: Невидимым пальцем) в сторону вооруженного, - отнять меч и порешить, теперь уж навсегда Тромгара. Кто бы занл, что так выйдет, когда я сломал ему хребет! Я бы заказал ему двух смуглянок-рабынь и они бы затрахали его до смерти или что похитрее. Короче, мне надо отнять меч и убить Тромгара, иначе Димитрий меня убьет. Не то что бы страшно - просто есть еще дома дела кое-какие. Не у верен я в условиях сделки со стороны Димитрия и мне надо подстраховаться. Так что, если можешь - помоги, и за мной на заржавеет. А нет, так я пошел, нет времени лясы точить.

Выдаю все это скороговоркой громким шепотом и про себя считаю до трех. Если Нестор отреагирует по делу - выслушиваю, если нет или начнет "воду лить", то разворачиваюсь и приступаю у реализации задуманного относительно вооруженного мечом мужика.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:55 | Сообщение # 78
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Грешник продолжает разговаривать с тобой шепотом, проявляя явную заинтересованность в разговоре. Изредка он нелепо вертит головой и вскрикивает что-то нечленораздельное, продолжая разыгрывать тихое безумие на публику. Это, как и пытка, не мешает мудрецу поддерживать осмысленный разговор. Твой жест невидимым пальцем оставил Нестора в недоумении, но прослышав о планах Тейлора Блэкторна, он быстро понял, что к чему. Имя Димитрия тоже произвело на него сильное впечатление.
- Если ты действительно тот, кто я думаю… нетронутая душа, перемещенная сюда против воли… через печать проклятия Тромгара… я знаю два способа, как ты мог бы выбраться отсюда… даже три, - убежденно заявил грешник, и еще немного поразмыслив, добавил, - Хотя на третий я бы особо не рассчитывал… в твоем-то случае. Я расскажу тебе про все три и даже дам кое-кого в помощь, если ты сделаешь, что обещал… если поможешь мне выбраться отсюда… это будет хорошая сделка… да… очень хорошая!
Казалось, Нестор сам радуется собственной затее, и это помогает ему переносить пытку.
- Поверь, незнакомец. Даже сейчас я не так беспомощен, как это может показаться, - уверенно прошептал он, - Мне бы только выбраться отсюда…


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:55 | Сообщение # 79
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Эй, Нестор, я тебе сказал, что за мной не заржавеет, а ты все воду льешь, - разворачиваюсь и говорю, - я пошел и будь что будет, слишком долго мы тут разговариваем.
Заявка: присматриваюсь к мужику с мечом - что изменилось, как он себя ведет, есть ли он тут вообще? Отхожу от Нестора-трепла и бросив на него взгляд на прощанье, направляюсь выполнять взятые на себя обязательства.
Нда, надо было подумать, прежде чем заговаривать в такой ситуации с парнем, который тольком ни с кем не разговаривает. Впрочем, пока что далеко не отхожу от Нестора.

//
Quote (SHANG)
DM: Невидимым пальцем


что теперь, жестикуляцию отменили?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:57 | Сообщение # 80
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
- Эй, Нестор, я тебе сказал, что за мной не заржавеет, а ты все воду льешь, - разворачиваюсь и говорю, - я пошел и будь что будет, слишком долго мы тут разговариваем.


Нестор не обрадовался такому завершению разговора. Он переменился в лице и занервничал, пытаясь остановить несговорчивого Тейлора.
- СТОЙ! СТОЙ, ГЛУПЕЦ! ВЕРНИСЬ! – взволнованно выкрикнул он, извиваясь на своем столбе, - ТЫ ИДЕШЬ НА ВЕРНУЮ ПОГИБЕЛЬ! СЛЫШИШЬ?!
Окружающие восприняли эти крики как очередную вспышку разыгравшегося безумия, и не придали ей значения. Спорщики-мефиты только ухмыльнулись в его сторону, да пара грешников по соседству обернулись. Нежелая привлекать еще больше внимания, Нестор добавил уже шипящим и тихим голосом, в надежде, что его невидимый собеседник еще рядом.
- Впусти моего слугу в себя… дай согласие. С ним вместе ты станешь сильнее, - старик вертит головой по сторонам, пытаясь отыскать признаки невидимки, - Иначе ты погубишь себя и отнимешь мой шанс на свободу. А я ждал слишком долго.

Прошипев это, Нестор торопливо забубнил нечто монотонное, похожее на заклинание. Он все еще вздрагивает всем телом от огненных перьев, но терпит. Мефиты все также увлечены спором, и не обращают на грешиника никакого внимания.

Quote (Hydrashock)
Заявка: присматриваюсь к мужику с мечом


Сутулый субъект с седыми вихрами все еще на месте, на другом берегу пылающей реки лавы. Он прохаживается вдоль большой каменной плиты, на которой огненным светом сияют символы и знаки. Кажется, обладатель нужного Тейлору меча изучает плиту, или читает символы на ней. Иногда незнакомец водит по ней пальцем, отчего символы загораются ярче или меняют форму. Изредка к нему подлетают мефиты, о чем-то докладывают и улетают обратно.
Искомый меч сейчас в руке незнакомца - он облокачивается на него, как на трость. Оружие и впрямь примечательное - ничего подобного ты в своей жизни не видел.

Прикрепления: 7191647.jpg (5.5 Kb)


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:57 | Сообщение # 81
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Что?! Впустить В СЕБЯ твоего слугу?! - при мысли об это меня аж передернуло! Подумать только, впустить в себя, то есть в свою "безоболочечную" душу какого-то кренделя, котоый, небойсь, мнит за честь быть слугой этого Нестора?! Да он с дуба, простите, рухнул, вниз хоботом, этот Нестор со всеми своими слугами!!! Потом будет, как в анекдоте: "Эй, закройте рот, из него воняет! - Да мне в душу насрали!", - эй, старик! Ты может, чего не понял, так я поясню! никого я в себя впускать не буду и точка! Ищи другой способ, а мне опасностью ты будешь первый с конца, кто угрожает! Меня сюда может и закономерно занесло, но мне-то плевать на это. Либо ты мне помогаешь либо не ты, ясно?! Шевелись давай, если хочешь, чтобы я тебе помог, иначе увы, разошлись как в море корабли! И давай шустрее, уж много трёпа с тобой тут! черезчур много!

Меч мечом, но никакой меч не сильнее руки, который его держит. Даже самый раззвездатый меч всего лишь кочерга в углу, если его не возьмет достойная рука. Выжидаю последний раунд, и если тов. Нестор опять разрадится словестным поносом - шлю его на сто сорок четыре буквы с пожеланием скорейшего выздоровления и пересекаю реку в направлении вооруженного парня. Соблюдая разумеется все предосторожности.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:58 | Сообщение # 82
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

После произнесенного заклинания силуэт старика неестественно содрогнулся, и ты явственно ощутил чье-то присутствие совсем рядом. С этого мгновения раскаленные перья стали причинять Нестору значительно больше неудобств – или боль резко усилилась, или выносливость грешника куда-то делась. Из его глаз брызнули слезы, а на лице появилась гримаса боли. Грешник собрался с силами, для продолжения разговора, стараясь говорить тихо:
- Это ты не понял! Сейчас ты слабая и уязвимая сущность, с которой легко справится даже дохлый мефит! Мой слуга укрепит тебя, как укрепляет меня во время пыток все эти годы. Ты станешь гораздо сильнее. Вдвоем у вас будет больше шансов выбраться отсюда на Мафдерион. Я даже подскажу другой путь… менее рисковый… не требующий уничтожения Тромгара, - убежденно шепчет Нестор, пытаясь справиться с болью, - Вытащить меня отсюда можно только из мира смертных и тебе это не по силам. Но я хочу, чтобы ты выбрался отсюда сам, и унес в себе моего слугу, понимаешь? Там вы разойдетесь, и он займется моим спасением. Это и есть помощь – твоя мне и моя тебе. Все честно!

Воздух рядом с тобой дрогнул, и что-то легко коснулось твоего невидимого тела. Прямо в голове раздался голос
- Соглашшшайсяя! Хозяяяин не обмааанет. Я помогууу тебеее, а одинн ты сгиинешшшь.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:58 | Сообщение # 83
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Скрежеща зубами дослушиваю Нестора, и отвечаю, проигнорировав бухтение очередного невидимки:
- Как вы меня достали, колдуны-волшебники, ей богу! Уболтал, так и быть, пусть полезает в меня этот твой не-знаю-как-его-зовут, ибо уговор дороже денег или что тут у вас в цене, но только убить Тромгара нужно и мне, еще более, чем Димитрию. Как только я прибью его, я готов отправляться снова в свое тело и помогать тебе, если тот, кто в меня вселится, вдруг не будет справляться.
Делаю вдох-выдох и готовлюсь к вселению.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:00 | Сообщение # 84
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Нестор выдохнул с явным облегчением, услышав о согласии Тейлора. Усмехнувшись эмоциональным негодованиям в адрес колдунов-волшебников, старик не терял время. Выждав паузу, когда летающие мучители не выводили на его теле письмена, грешник попросил тебя повторить за ним некие слова, “чтобы впустить слугу”. Смысл тех слов для аидарского рыцаря остался неясен, но после того, как ты неуклюже повторил произнесенную Нестором фразу, слуга занял свое место, судя по ощущениям. Твое тело резко выгнулось и совершило пару неловких движений, подчинившись чужой воле и игнорируя твою. Мир вокруг тоже содрогнулся – слух и зрение на мгновение изменились, заметно обогатив картину и шумы окружающего мира, а вокруг окружающих появились разноцветные ауры… но лишь на мгновение.
- Прекраасссснооо, - раздался удовлетворенный голос в твоей голове, и новые ощущения вмиг угасли, - Ммы слилисссь воедиииноо.

Контроль над телом так и не вернулся к тебе, и в голове слышится легкий шум. Добившись своего, Нестор заметно успокоился, и сейчас выглядит отстраненно. Он больше не волнуется, что ты уйдешь, чувствует себя хозяином положения и будто впал в транс, пока ты стоишь без движения. Губы грешника шевелятся и он бормочет что-то несвязное.
- … пауки в пещере… яд… черная воронка… понимаю… о! Да ты договорился с Димитрием?! Вернее он с тобой договорился…хе-хе… умно, очень умно…, - шептал Нестор, закатив глаза, - Но это авантюра… ты самоуверен… торопишься… отец?... много воспоминаний об отце... хммм… меч!… да!… это может сработать…

Выйдя из транса, старик впервые за весь разговор посмотрел прямо в твои глаза – теперь невидимость не была ему препятствием. Во взгляде Нестора читается некоторое удивление и понимание, а в голосе слышны властные и даже покровительственные нотки.
- Теперь я все знаю, но не буду тебя разубеждать, Блэкторн. Убить Тромгара самый сложный, но самый верный способ выбраться отсюда и избавиться от проклятия. Это авантюра… большой риск, но мне это по душе. Димитрий не обманул тебя, и ты вернешься в свое тело, как только проклятие спадет… прихватив с собой моего слугу. На Мафдерионе ты найдешь новое тело для того, кто в тебе, и наши пути разойдутся… Но учти - твой новый демонический “друг”, которому ты не скажешь о нашем уговоре, не станет вмешиваться в схватку с Тромгаром лично… а победить даже с оружием будет ой как не просто. Тромгар уже не тот голиард, каким ты его знал. Если почувствуешь, что враг тебе не по силам, лучше забыть о гордыне и бежать… воспользоваться другим путем. Мой слуга поможет и подскажет, если такое случится. А теперь иди… пока Тромгар занят чудовищем в туннеле, ты должен добыть себе меч. Очень надеюсь, что вы с Димитрием доведете эту авантюру до конца. Теперь на кону еще и моя свобода. Не подведите меня, вы оба!

Шея сама собой повернулась в сторону обладателя меча, и контроль над твоим собственным телом вернулся к тебе… ты был волен идти дальше, а Нестора ожидало продолжение пытки. Ты понимал, что без помощи и выдержки, которую давал слуга, грешника ожидает тяжелое время. Должно быть он и впрямь поверил в возможность или в тебя, если добровольно лишился такой поддержки.

Hydrashock: 17400 +200exp получил помощь в виде слуги Нестора = 17600exp

***

Пока ты шел к мосту, присутствие слуги внутри совершенно не ощущалось. Осторожно лавируя между мефитами и местами пыток, ты приближался к цели. Порой твое сердце сжималось от душераздирающих криков и стонов – хотелось остановить эти ужасы, помочь хоть кому-то из несчастных… человечность внутри тебя буквально рвет и мечет, но осознание собственной беспомощности все расставляет по местам. Пока невидимость надежно укрывает аидарского рыцаря от окружающих, нужно осуществить задуманное и спасаться самому – хорошо, если это удастся.
По мере приближения к огненной буре и плато, рев пламени и жар усиливались. Мефитов здесь было меньше, да и мест для пыток тоже. Около моста через реку лавы голос внутри дал о себе знать.
- Осссторожно! Оноо видииит нассс. Я чувссствую, - предупредил слуга, и перевел твой взгляд на змеевидные щупальца под мостом, - Мооожет схватииить. Хоочет схватииить. Опасссныый хищщщник… хорошшше инсссстинкты. Невидимосссть не обмааанет егоо.

Действительно, на поверхности лавы видны щупальца и ведут они себя достаточно хаотично. Их длины едва ли хватит, чтобы дотянутся до идущего по мосту, но какая длина скрывается в лаве – большой вопрос. Почему-то вспомнилось и напутствие Димитрия, который тоже советовал соблюдать осторожность у моста.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:01 | Сообщение # 85
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Я тоже его вижу, этого хищника с хорошими инстинктами, - отвечаю я вполголоса, ибо привыкнуть отвечать мысленно пока не для меня, я ж не колдунище какой, понимаешь! - как звать-то тебя, то-чего-на-белом-свете-воопче-не-может-быть? Как обращаться? Эй, ты? Или - а ну, отзовись? Ладно, попробуем проскочить...

Знаете, лавировать, прикрываясь щитом под ливнем стрел, идя в атаку, та еще затея, но когда капитн отдает приказ - отступать некуда, или остаешься в живых, и добравшись до строя лучников начинаешь сеять среди них панику и наносить урон, или увы, валяешься с пробитым несколькими стрелами телом. Почему несколькими? Да потому, что эти умельцы стреляют как заведенные, только подноси боеприпасы, и стрелы долбят что град в плохую погоду. Очем это я?
Ах да, беру разгон, но не как рыцарь на турнире с копьем наперевес, а так, чтобы иметь маневр, и выдохнув, в среднем темпе принимаюсь преодолевать мост. Если без эксцессов, то на последнем участке резко ускоряюсь, дабы преодолеть мост и оказатться на той стороне.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )

Сообщение отредактировал Worker - Пятница, 03.06.2011, 15:01
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:02 | Сообщение # 86
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
как звать-то тебя, то-чего-на-белом-свете-воопче-не-может-быть? Как обращаться? Эй, ты? Или - а ну, отзовись?


- Я духхх. Можешшшь называть меня как хочешшшь, - безразлично отозвался голос внутри, - Ссссущесства вроде меня должны ссскрывать ссссвои именааа. Знааание имении дает власссть над нами. Сссс меня довольно и одного хозяина… Нессстора. Даже посссле сссмерти он продолжает повелевааать мною.

Мост шириной около двух метров и длиной около девяти. Взяв разгон, ты начал свой марш-бросок, но щупальца среагировали чутко. Едва твоя нога ступила на мост, из лавы поднялись три змеевидных отростка – одно толщиной с твой торс, и два других немного толще твоих ног. Самое крупное резко опустилось поперек моста, словно преграждая путь, а два других попытались ухватить тебя. От первого ты ловко увернулся, а второе уже могло бы ухватить тебя за ногу, но…
- Нееет! – протестующее воскликнул голос внутри, и твое тело неожиданно для самого тебя совершило головокружительный прыжок… не хуже тех, что делают акробаты.
Совершив сей цирковой кульбит, ты приземлился возле толстого щупальца, почувствовав жар, исходящий от него. Оно извивается, и все еще преграждает тебе путь. Остальные два рассержено ползают позади – их не порадовала прыть невидимки. Рискнуть переступить через толстое щупальце, или отбежать назад? Решать нужно быстро.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:02 | Сообщение # 87
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Ну почему же переступить при столь выгодном помощнике? перепрыгнуть или как там это правильно назывется! Тейлор Блэкторн не отступает! Вперед! Хм... потом, покажете упражнения, как это делать? а то что то в спине тянет, без мышц прыгаючи))


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:04 | Сообщение # 88
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Помощник видать только и ждал твоего решения, поддержав намерение двигаться вперед прыжками.
- Чтожжж… держиссссь, Блэкторнн! – раздался знакомый голос в голове, и твое тело вновь перестало слушаться.
Твое тело совершило невероятный прыжок с переворотом, ловко перемахнув через толстое щупальце. Два тонких рванули вперед, пытаясь схватить, но ухватили только толстое щупальце, помешав тому полноценно подняться. В реке лавы поднялся и лопнул крупный пузырь, высвободив чей-то грозный и яростный рык. Вместе с рыком на поверхности показалось еще одно тонкое щупальце, уже ближе к другому берегу реки и устремилось навстречу невидимке. Несмотря на быстрые маневры и очередные акробатические ловкости, уже в самом конце моста новое щупальце ухватило тебя за ногу. Захваченную конечность пронзила боль и сильный жар, а щупальце с силой тянет прямо в лаву, одновременно обвивая ногу новым кольцом. Три других змеевидных отростка почти распутались, и тоже тянутся к пойманному Тейлору.
- Прокляяятьеее! – как-то без эмоций посетовал голос внутри, - Придетсссся рассскрыватьссся. Ссссейчассс террпиии, Блэкторнн!
Обе твои руки потянулись к раскаленному щупальцу и вцепились в него. От дикой боли захотелось кричать, и твое тело начало постепенно проявляться, становясь видимым. В обожженных ладонях затрещали разряды электричества, и щупальце содрогнулось от мощного разряда. С поверхности реки сорвался и лопнул еще один пузырь, на сей раз с более эмоциональным и громким воплем. Хватка монстра ослабла, и ты, высвободив ногу, в три прыжка не только покинул мост, но и укрылся за ближайшей колонной.

- Сссспассслисссь, но расссскрытыы... нет большеее невидимосссти. Нужжжно восссстановитьссся посссле ранения, - подвел итог беспристрастный голос, - И нассс могли видеееть.
Действительно, пока рассерженное нечто в реке лавы бушует, размахивая щупальцами и издавая ревущие звуки, есть и другие обеспокоенные происшествием субъекты. Группа мефитов с удивлением смотрит в сторону моста, где бушует монстр. Несколько рискнули подлететь поближе, переговариваются, оглядываются, но стараются держаться подальше от щупалец. Кажется, несколько мефитов заметили кого-то, но не успели толком разглядеть. Сейчас они озираются, а один тычет пальцем в сторону колонны, за которой скрылся Тейлор, и о чем-то говорит остальным. На его лице не видно уверенности.

Твоя нога и ладони горят (образно говоря). Боль очень сильная, но она постепенно стихает. Восстановление началось.

Hydrashock: 17400 +100exp за опасную переправу через мост = 17500exp

если бы удалось преодолеть мост, сохранив невидимость, экспы было бы больше


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:04 | Сообщение # 89
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

"Ну, давай же давай" - мысленно ругаюсь я, тяжело дыша от непривычных кульбитов и прижавшись спиной к колонне. Нехватает еще чтобы меня в очередной раз обнаружили эти глупые вездесущие мефиты!
Стараюсь успокоить дыхание, полностью отдавшись процессу восстановления от ран, периодически поглядывая в сторону мефитов. Задницей чую, что захотят проверить есть я тут или меня нету.
//ДМ: как далеко от меня вооруженный мечом мужик и много ли на пути к нему мефитов?

DM: До цели еще около 40 метров, и придется пройти мимо туннеля №1 - фиг знает что может быть там.
Мефитов тоже хватает - в основном они около мест пыток, между колоннами и рекой лавы. Если рвануть напряму, то полтора десятка этих тварей точно соберешь. Разумнее всего передвигаться вдоль стены - от колонны к колонне - так меньше риска быть замеченным раньше времени. И неплохо бы взять таймаут на восстановление ран. Раненая нога пока прихрамывает и выглядит обгорелой. Хватательные движения тоже пока ограниченны - ладони все еще сильно обгоревшие.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:05 | Сообщение # 90
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
периодически поглядывая в сторону мефитов. Задницей чую, что захотят проверить есть я тут или меня нету.


Большинство из них пялятся на монстра в реке, который потихоньку успокаивается и уже убрал свои щупальца с моста. Инициативная группа в количестве семи персон обсуждает что-то с участием того самого, что указывал пальцев в сторону колонны. Пока единства мнений у них не наблюдается, судя по всему.
Твои раны потихоньку затягиваются. Взгляд неизбежно падает на фигуры и жуткие рожи, из которых состоит укрывшая тебя колонна. Некоторые из них выглядят как живые и их глаза светятся. Слуга Нестора внутри тебя молчит.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz