DnD World
Пятница, 29.03.2024, 03:18
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
-ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня
WandererДата: Пятница, 27.05.2011, 22:04 | Сообщение # 1
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ЧАСТЬ ВТОРАЯ (дополнение): Бег по острию огня
____________________________________________________________________________________________

время: после побоища с пауками
место: о том неведомо… пока
smile



Неизвестно сколько времени прошло с момента, как Тейлор потерял сознание. Резкая боль в области груди одним рывком привела его в чувства, заставив вздрогнуть. Глаза его все еще были закрыты, а вокруг царила полная тишина. Ощущения странные, и рыцарь не мог понять – сон это, или все происходит на самом деле. В ушах или в самом сознании зазвучал тихий, едва различимый шепот… он словно звал куда-то - звал требовательно и настойчиво…

Вновь резкая боль зародилась в области груди, и могучей волной прокатилась по всему телу. Голос зазвучал громче, но понять его Тейлор так и не мог. От незнакомых слов стало не по себе, хотя их смысл и значение оставались для рыцаря загадкой.

Третья вспышка нестерпимой боли была еще сильнее, и Тейлору захотелось кричать. Ощущения были такими, будто человека вытряхнули из его собственного тела одним рывком, оставив где-то рядом… но ненадолго. Кто-то или что-то подхватило Тейлора, и резко рвануло вниз. Он видел, как с чудовищной скоростью мимо проносится темнота. Чувствовал, как пролетел сквозь ледяную воду, успел заметить какие-то камни и скалы. Еще мгновение, и Тейлор оказывается в огромном черном энергетическом вихре. Его швыряет из стороны в сторону, еще больше ускоряя падение вниз, нестерпимо кружится голова… и только настойчивый голос, который теперь звучит еще громче, не дает сбиться с пути. Что-то намертво вцепилось в рыцаря, и продолжает тащить вниз, причиняя сильную боль. Падение кажется бесконечным...

Вдруг безумное вращение в воронке кончается, и Тейлор с размаху окунулся во что-то упругое и холодное, похожее на воду. Тело обволакивает холод и становится сложно дышать, но уже знакомая сила вновь подхватывает рыцаря, и одним рывком вытягивает из холода. Теперь Блэкторн уже не падает, а резко летит куда-то в сторону… его буквально тащит за собой неведомый голос. Разглядеть ничего не удается – в глазах все кружится от сильного вращения – остается прислушиваться только к ощущениям... вокруг становится ярче и жарче. Вот, рыцарь уже несется сквозь огненную бурю, чувствуя на себе болезненные прикосновения жара и языков пламени. Пространство вокруг наполняется новыми образами, звуками и очертаниями, а настойчивый голос буквально кричит и оглушает.
Наконец, дикая гонка прекращается и происходит жесткое падение... голос резко обрывается. Тейлор катится кувырком и врезается во что-то. Он остановился… а тело не слушается. Боль в груди постепенно стихает. Потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и избавиться от головокружения.



Пещера. Здесь невыносимо душно и жарко… воздух буквально обжигает все тело с ног до головы… рядом несколько глубоких трещин, в глубине которых булькает лава… в нескольких местах, прямо на голых камнях, горит огонь, необъяснимым образом перепрыгивая с места на место как живой… а где-то рядом слышен громкий рев пламени, чьи-то стоны и совсем уж отдаленные крики.
Прикрепления: 5180967.jpg (20.4 Kb) · 8089088.gif (8.0 Kb) · 9651346.jpg (34.4 Kb)


DnD World - игра продолжается
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:39 | Сообщение # 2
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ааа... святые угодники, - наконец придя в себя, прохлюпал я, - где ж это я? Неужто помер и в аду? - осознав это, тяжело и горько вздыхаю:
- Эх, бедный, бедный мой отец! Твой нерадивый сын не сумел найти тебя и выручить, не пошла мне впрок наука воинская - помер я, батюшка, от яда паучьего и гореть мне теперь в аду веки вечные! Прости, прости, о мой несчастный отец! - восклицаю я в бессильной ностальгии, пару раз стукнув кулаком по камню в исступлении.
Хм... пещера, говорите? горячая такая и дышать трудно? Этт что выходит, тот свет именно таков? Если так, то что, тут задохнуться можно? ага, и помереть на том свете. Кому рассказать - на смех поднимут. Выходит, что вовсе не на том я свете, и выбираться надо мне чем быстрее, тем лучше. А где я оказался и что это за место - по дороге выясню. Если жив останусь. Черта с два! Да! Выберусь отсюда и отца вызволю! А ну-ка...
Совершаю попытку встать и осмотреть\ощупать себя и осмотреться в поисках меча и дирков.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:41 | Сообщение # 3
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Осмотр себя любимого привел к небольшому шоку – все облачение, включая блистательный верх (нарядная кольчуга, шлем и т.д.) и сильно пострадавший низ (сапоги и штаны, растерзанные огнем и пауками) на своих местах. Только вот теперь ты их почти не ощущаешь, и снять не можешь. Теперь ты и твое облачение слились воедино. Вся твоя одежда, как и ты сам, стала невыразительно серой и… слегка прозрачной. Хоть и смутно, но ты можешь видеть сквозь свою ладонь. Через кольчугу на груди слегка просвечивается зловещим сиянием проклятая руна, оставленная Тромгаром – она все также болит.
К своему удивлению ты обнаружил и то, что при тебе нет ничего, кроме твоего облачения. Ни кошелька, ни сумки, ни даже фляги, которую ты держал в руках перед потерей сознания, не говоря уже о мече и дирках.

Во всем теле чувствуется какая-то легкость и доселе незнакомые ощущения. Тебе душно, но ты не задыхаешься. Тебе очень жарко, но нет ни капли пота. Раскаленные камни под ногами неприятно обжигают ступни, как раскаленный воздух обжигает кожу, но боль вполне терпимая. Одним словом – дискомфорт и неудобства есть во многом, но мириться со всем этим можно… хоть и очень неприятно.

Место, где ты оказался, похоже на длинный змеевидный туннель с многочисленными изгибами и поворотами. Стены и потолки грубые и необработанные, много сталактитов и сталагмитов разных размеров. По обе стороны широкого и просторного туннеля то тут то там разбросаны углубления в скалах, вроде маленьких пещер. Возле каждой из них на стенах или прямо в воздухе пульсируют огненные письмена или руны – по одному знаку… или букве - ты в этом не особо разбираешься. Такие огненные знаки видны не только возле пещер, но и под потолком и просто парящими в воздухе – их расположение кажется хаотичным.
Судя по звукам в пещере, ты здесь не один. Помимо рева огня и бульканья лавы, эхо доносит чьи-то стоны и крики. Иногда на фоне всего этого слышны совершенно незнакомые звуки, рычание и жуткий рев.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:42 | Сообщение # 4
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Придя в легкий шок от своего нынешнего агрегатного состояния ("неужели я все-таки помер!? НЕТ!!! Этого не может быть! Или все-таки...?!"), грудь исполнилась негодованием, смешанным с горечью поражения, и собравшись с силами и скрепя сердце ("оно вообще бьётся?! - ощупал себя на сей предмет, - моё сердце?!") выступаю навстречу своей нынешней судьбе, а именно на звуки стонов криков и рычания с рёвом, ибо если Тейлор Блэкторн и почил в бозе (хорошо, сдох от паучьего яда), то даже за порогом смерти никто, ни дьявол ни человек не назовет его трусом!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:42 | Сообщение # 5
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Стучит или не стучит сердце – ты так и не понял. Уж очень много отвлекающих звуков вокруг, да и ощущения совсем новые.

Звуки стонов и криков раздаются с обеих сторон туннеля, и Тейлор побрел вперед, на ближайший стон. Идти пришлось недолго. Метров через двадцать ты поравнялся с первой пещерой-углублением в скале, справа. Над ее входом также мерцает огненно-красный символ или руна, а из самой пещеры раздается тот самый стон.

Здесь твой взгляд отыскал первого обитателя этого пугающего места, и один его вид непроизвольно пробуждает жалость. Перед тобой дряхлый старец, вросший по пояс в скалу. Тело его раскраснелось, кожа сильно иссохла, во многих местах видны сильные ожоги и следы от побоев. Тонкие руки старца сильно заломлены назад, а руки по локоть погружены в скалу за костлявой спиной. Лысая голова безвольно поникла вниз напротив острого сталактита, с которого крупными и частыми каплями стекает вода. Капает она в небольшую каменную чашу на постаменте. Чаша переполнена, и вода выливается через край, мгновенно высыхая на раскаленных камнях.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:43 | Сообщение # 6
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Осмотревшись, и не увидев чертей с трезубцами, чанов с кипящими грешниками и прочими атрибутами Геенны Огненной, осторожно приближаюсь к старцу:
- Эй, папаша, огоньку не найдется? ты слышишь меня? - и трогаю его рукой за плечо, - что это за место и кто это тебя так?
Для пущей убедительности макаю пальцы в воду и немного брызгаю старцу в лицо.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:44 | Сообщение # 7
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

От твоего осторожного прикосновения, странный старик содрогнулся всем телом и сжался в комок, насколько это было возможно в его жестко-зафиксированном положении.
- НЕТ! НЕТ… прошу! Умоляю! Не бейте! – казалось, он вложил все свои скромные силы в первый крик, после чего обессилел и перешел на едва слышный хрип.

Он сильно напуган, а его голос звучит с ярко выраженным южным акцентом. Брызги воды и вовсе подействовали странно - старец резко поднял голову, уставившись на тебя безумными и какими-то бесцветными глазами. Во взгляде читалось и удивление, и ужас, и что-то еще, от чего стало не по себе. Не сводя с тебя глаз, пожилой мужчина жадно и очень быстро слизнул языком несколько капель, до того как те испарились с его лица. Несколько секунд смотрел на тебя, словно ожидая чего-то ужасного, после чего перевел взгляд на сталактит и тихо прохрипел
- Пить! Умоляю! Пиииить!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:45 | Сообщение # 8
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Нет, бить я тебя не буду, папаша, - отвечаю я, зачерпывая пригоршню воды двумя руками, - попей, попей, иссох весь, смотрю.
Подставляю руки с водой под рот старикана и жду, как напьется, затем еще и еще, как запас воды есть в чашке. А сам думаю: " ну вот к примеру, ежели я помер, то как это я могу деду этому воду давать? выходит, не такой уж я мертвый?"


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:46 | Сообщение # 9
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Уж что что, а мертвым ты себя точно не ощущаешь. Факт!

Твои полупрозрачные ладони легко зачерпнули воду из каменной чаши. Ты почувствовал приятную прохладу чистейшей воды – на фоне окружающей вас духоты и жара прохлада была особенно приятна.

Старик же и впрямь выглядит иссохшим. Он пил воду очень жадно и долго не мог напиться. Он выпил литра два, если не больше, прежде чем закашлялся и остановился. Теперь его взгляд не был таким безумным, постепенно приобретая осмысленность. Он смотрит на тебя с удивлением и благодарностью.
- Спасибо! Кто бы ты ни был, спасибо тебе! – повторял он, глядя на тебя.

Похоже, что теперь с ним можно говорить.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:47 | Сообщение # 10
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Спасибо! Кто бы ты ни был, спасибо тебе! – повторял он, глядя на тебя.


- Не за что, на здоровье, - ответил я, зачерпнув пригоршню и себе, - кто это тебя так? - с силой толкнул ногой породу возле него, - где мы находимся? Я сам не знаю как попал сюда и ищу путь наружу.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:49 | Сообщение # 11
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Камень ты пнул, но он даже не шелохнулся. С водой и вовсе получилось странно - вкуса ты не почувствовал, а все выпитое медленно прошло сквозь тебя, оказавшись около ног на раскаленных камнях и постепенно испаряясь. Ты чувствовал, как вода протекла через все тело - от горла до ступней ног, и вытекла уже там.

Quote (Hydrashock)
кто это тебя так?


- Ксай`Хаар и его слуги… он лично придумал эту пытку! За столетия здесь я проклял все на свете… пожалел, что когда-то связался с этим чудовищем, - старик сокрушенно покачал головой

Quote (Hydrashock)
где мы находимся?


- Так ты еще не знаешь? – старик очень удивился, - Это Драдас, мир мертвых… должно быть худшая его часть. Демоны называют это место Пещерами грешников. В этой части пещер заправляет Ксай`Хаар.

Quote (Hydrashock)
Я сам не знаю как попал сюда и ищу путь наружу.


На это старик только печально вздохнул.
- Да… ты не похож на других… здешних. Выглядишь иначе.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:49 | Сообщение # 12
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
С водой и вовсе получилось странно - вкуса ты не почувствовал, а все выпитое медленно прошло сквозь тебя, оказавшись около ног на раскаленных камнях и постепенно испаряясь. Ты чувствовал, как вода протекла через все тело - от горла до ступней ног, и вытекла уже там.


- Святые угодники, как это может быть? - вырвалось у меня при этих ощущениях, - мир мертвых? Я что, выходит, умер? - в ужасе от осознания произошедшего, - Ксай Хаар, демоны... где-то я это уже слышал... в жизни. Постой, но как ты можешь пить воду, а она протекла сквозь меня?! Ты что ли живой? - смотрю на дедка, - и как ты отмеряешь столетия? Ведь мир мертвых вне времени и пространства, там нет тока времени? Уж не обманываешь ли ты меня?!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:52 | Сообщение # 13
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
Ты что ли живой?


- Не знаю... это как другая жизнь, после той смерти, – печально объяснил старик, - Я уже почти забыл ту жизнь, что была раньше… теперь я стал тем, что ты видишь перед собой… очередным обитателем Пещеры грешников, пожинающим плоды былых прегрешений… о, если бы я только знал, что цена так высока… если бы я только знал…, - в голосе старца слышно неподдельное раскаяние и сожаление.

Quote (Hydrashock)
и как ты отмеряешь столетия? Ведь мир мертвых вне времени и пространства, там нет тока времени?


- Кто тебе такое сказал? Я знаю, что время здесь точно есть... и оно тянется мучительно долго… дольше чем в любом другом месте, - уверенно заявил старик, - Помню, что я умер в 258 году Эпохи Королей… знаю, что провел здесь уже несколько столетий. Я отмеряю время по наказаниям и пыткам, которые мне назначают. Ксай`Хаар любит ровные числа, и обычно назначает каждую пытку сроком на сто лет… упивается страданиями и муками грешников… питается ими… он сам говорил, когда сажал меня сюда. Это моя третья пытка…

Quote (Hydrashock)
Постой, но как ты можешь пить воду, а она протекла сквозь меня?!


Между тобой и стариком даже внешне есть существенные различия - если ты полупрозрачный и какой-то бесцветно-серый, то он выглядит более обычным и полноцветным, если не считать неестественного загара и ожогов на коже. Старик не знал что ответить на этот твой вопрос
- Обычно здесь не чувствуют усталости, голода или жажды… я тоже не чувствовал, во время первой пытки… за все время здесь, я ни разу не спал и не ел… и не хочу этого. Но потом Ксай`Хаар сделал так, что во мне пробудилась небывалая жажда… она осталась во мне до сих пор… мой мучитель очень радовался этой своей задумке, - горько усмехнулся старец, - Пытка настолько понравилась Ксай`Хаару, что он продлил ее еще на сто лет… проклятый мерзавец! Так он напоминает мне о нашей сделке… о моих грехах.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:52 | Сообщение # 14
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Все мы грешны, папаша, - отвечаю я, - и всем нам приходит время отвечать по заслугам, как говорится не мы такие - жизнь такая. Ежели желаешь - можешь рассказать, как ты прокололся давным-давно, сейчас ведь уже все ровно, так ведь? Ничего не исправить? - сажусь напротив истязаемого на какой-нибудь выступ, положив ногу на ногу, - валяй свою историю, чай, пересмотрел уже тысячи вариантов как бы ты все иначе разрешил? Только не слишком долго, мне еще отсюда выбраться надо каким-то образом.
Приготовился слушать.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:53 | Сообщение # 15
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Мученик поведал тебе свою историю. Когда-то он жил в Эмирате трех пустынь, был нищим. Мечтая разбогатеть, он заключил сделку с незнакомцем, который оказался демоническим созданием Ксай`Хааром, как оказалось позже. Незнакомец помог ему найти источник и наладить торговлю питьевой водой в пустыне, неподалеку от важного торгового пути. Условие было только одно – он не должен был давать воду бесплатно – никому и ни при каких обстоятельствах!
Жадность позволила с легкостью принять это простое условие – торговец быстро наживался на торговле питьевой водой в жаркой пустыне. Он никого не жалел, по его вине многие умерли от жажды, не имея возможности заплатить за глоток воды. Торговец же быстро богател, построил большой дом и нажил приличное состояние к закату своей жизни.
Только после смерти, когда старик оказался здесь и предстал перед своим “благодетелем” Ксай`Хааром, ему стало известно обо всех, кто умер от жажды и палящего солнца по его вине. Отсюда и последняя пытка – годами мучиться от жажды, когда чистейшая питьевая вода около самого носа. Старик всерьез опасается, как бы эта пытка не стала постоянной. Здешние мучители часто экспериментируют с разными пытками, пока не подберут наиболее подходящую.

Несколько раз он прерывался, и просил еще воды – жажда не отпускала его надолго. Не ускользнуло от твоего внимания и то, что старик истосковался по простому человеческому общению здесь. Теперь он смотрел на тебя с благодарностью, и, наконец, решил поговорить о твоей судьбе.
- Я все пытаюсь понять что ты такое? Ты выглядишь иначе, - грешник явно намекал на твой внешний вид, полупрозрачность и бесцветность, - Я видел много новеньких… они почти не отличаются от меня… только еще не опаленные местным загаром… носятся здесь с безумными глазами, а Ксай`Хаар объявляет на них охоту своим приспешникам… они так забавляются, упиваясь ужасом несчастных… держат их в неведении до последнего, прежде чем открыть глаза и отправить на пытку. Может ты здесь случайно? Как ты попал сюда? Ты хоть умер?


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:54 | Сообщение # 16
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Я иначе выгляжу? Хм... ну да, я иначе выгляжу. Может я и умер, но у меня нет ощущения что я помер насовсем, ага. Ты извини, если что не так. Я бы может и рад бы, да там, - ткнул пальцем вверх, - у меня был тяжелый бой с чудовищами, и навроде я их одолел. Яд, видать, сильный, вот... - болтая ногами на уступе, сказал я, - слушай, у твоего ксая хаара на днях или как там у вас тут считается, не объявлялся ли младший родственник? Ну там внучатый племянник или троюродный шурин правнучки? Видишь ли, если да, то я его сюда отправил, ага. Старым добрым способом, - провел большим пальцем под кадыком, - говнючила был редкостный, ей-ей. Намедни явился ко мне и хреновню-отметину поставил на мне, вроде вон того знака, - показываю похожесть на мой взгляд.
Умолкаю.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:55 | Сообщение # 17
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Так ты убил родственника Ксай`Хаара в мире смертных?! Должно быть ты великий воин... или Красс оказывает тебе свое покровительство, – поразился грешник, едва не вскрикнув от изумления, - Тебе следует опасаться мести Ксай`Хаара… он очень жестокий и коварный монстр… здесь вообще нужно опасаться всех, кто без оков… если не хочешь сам оказаться в оковах, - старик испуганно осмотрелся по сторонам и прислушался, нет ли кого рядом.

Ввиду того, что в Пещерах грешников нет смены дня и ночи, твой собеседник уже порядком подзабыл что такое сутки или час. Только догадывается, что провел здесь несколько веков… такие понятия, как “давно” и “недавно” у него тоже весьма своеобразные. Старик сказал, что уже “давно” не видел здесь никого… последний раз мимо пробегала какая-то невообразимо-жуткая рогатая тварь с длинным хвостом и четырьмя головами, а еще раньше он видел здесь Димитрия, который вроде как демон и является одним из помощников Ксай`Хаара. Тогда Димитрий задержался возле старика, зачерпнул немного воды в ладонь и издевательски подразнил жаждущего грешника.
Ни о каких младших родственниках твой собеседник не слышал. О знаке на твоем теле грешник сказал:
- Мне неведомо, что означает та закорюка. Подозреваю, что ничего хорошего… похожа на знаки вокруг… очень похожа, - он указал взглядом на несколько ближайших огненных знаков, летающих в воздухе и на стенах.
Некоторое сходство есть. В чем-то они действительно похожи.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:57 | Сообщение # 18
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
Должно быть ты великий воин


- Да обычный я воин, - отвечаю я, - делал свое дело как следует, вот и вышло. Дурак он был при жизни, вот что я скажу, чесное слово! Я его предупредил, мол, не суйся - прибью! - нет, полез. Ну и получил, - потираю грудь, где знак этот, - знал бы что так обернется - ловчее б прихлопнул! Знаешь что, вертел я (показал как и где именно) месть этого Ксай хаара вместе с его всеми приспешниками! Горазд он слабых и калечных истязать! Вот бы мне меч по руке, так я б ему показал, где раки зимуют, как пить дать показал бы! Ему и всей их семейке. Так нет же, сюда затащило, - угрюмо стукнул по камню кулаком, - ладно, папаша, вот тебе еще водица, - (пока языками чесали, поди набралось) зачерпываю пригоршню-другую сколько есть и даю напиться, мне не жалко, моя она, что ли? вода эта.
- Напоследок скажи мне как зовут тебя - будет воля Белого Рыцаря выбраться мне, так молиться стану и свечку поставлю в храме во спасение души, кто бы ты ни был, и скажи кто такой этот Красс - может, найдем общий язык с ним? и Хаар этот, Ксай, который и его семейка, будут искать спасения в другом месте!

DM: Про Красса нет нужды спрашивать – Тейлор хорошо его знает (недавно совсем меня спрашивали про этот культ, я небольшое описание дал вот здесь ССЫЛКА). В твоем родном Аидаре (и не только) это очень популярный бог и культ. Вероятно, своей фразой с упоминанием Красса старик хотел сказать, что удача на твоей стороне.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:57 | Сообщение # 19
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

После озвученных тобою угроз в адрес Ксай`Хаара по взгляду папаши было сложно понять – считает ли он тебя храбрым, безрассудным, или просто безумным. Но ты ему однозначно нравишься ))

Грешник жадно выпил предложенную воду, и приготовился прощаться. По взгляду видно - он не хочет, чтобы ты уходил, но понимает, что это неизбежно произойдет.
Quote (Hydrashock)
- Напоследок скажи мне как зовут тебя


- Я Садаф, сын Абдалмалика. И я буду молиться Крассу, чтобы ты выбрался отсюда. Врядли тебе это удастся… но если есть шанс… хоть один из тысячи тысяч, ты должен попытаться!…, - в глазах старика вновь промелькнуло что-то, похожее на безумие обреченного, - Выбраться из этого ада… уйти… спастись… избежать пыток и мучений.

Ты уже успел отойти на несколько шагов, когда Садаф окликнул тебя.
- Не знаю поможет ли тебе это… но попробуй отыскать Нестора. Он тоже грешник… еще одна жертва Ксай`Хаара… в мире смертных был мудрецом, да и здесь он куда дольше меня. Нестор умный… много читал, много знает. Быть может, он посоветует тебе что-нибудь дельное. И… будь очень осторожен, добрый человек! Опасайся Ксай`Хаара и его слуг… да помогут тебе боги!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:58 | Сообщение # 20
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
- Я Садаф, сын Абдалмалика


- Я запомню твое имя, папаша, прощай! И спасибо за напутствие! - кивнул ему на прощание, направляюсь далее по чертогам, спустя некоторое время, осмаривая стороны, пол и потолок - может, этот Нестор не так уж и далеко?

--
как у классика:

Там вздохи, плач и исступленный крик
Во тьме беззвездной были так велики,
Что поначалу я в слезах поник.

Обрывки всех наречий, ропот дикий,
Слова, в которых боль, и гнев, и страх,
Плесканье рук, и жалобы, и всклики

Сливались в гул, без времени, в веках,
Кружащийся во мгле неозаренной,
Как бурным вихрем возмущенный прах.

DM: Очень к месту ты вспомнил этого классика


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:58 | Сообщение # 21
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Еще какое-то время Тейлор брел вперед в выбранном направлении, то и дело вздрагивая от незнакомых звуков и вспышек огня, возникающих в самых неожиданных местах. Огня вокруг было много, и казалось, он живет какой-то своей самостоятельной жизнью – появляясь из ниоткуда, пламя приобретало причудливые формы, ползало по камням и стенам туннеля или просто летало по воздуху, исчезая так же неожиданно, как и появилось. Одна из таких вспышек возникла прямо под ногами Тейлора, больно ошпарив пятки. На ступнях появилась непривычного вида деформация, но постепенно она исчезла вместе с болью.

На пути Тейлора оказалось еще несколько боковых пещер-углублений, подобно месту пыток его недавнего собеседника Садафа. В двух из них оказались небольшие лавовые ванны, еще пять пустовали, а вот в последней пещерке Тейлор обнаружил очередного грешника… точнее грешницу – иссохшая и совершенно лысая старуха с многочисленными ожогами и следами от кнута по всему телу, свисающая на цепях с потолка. Прямо под ней небольшая щель, из которой струйкой поднимается обжигающий пар. Судя по движущемуся бугорку под кожей, внутри несчастной женщины ползает что-то живое размером с кулак. Это что-то причиняет ей невообразимую боль – старуха вопит нечеловеческим голосом, изрыгает проклятия и извивается, выпучив глаза.
Видимо проклятия адресованы худощавому существу с крыльями, которое порхает рядом с грешницей. Своим видом оно очень напоминает того остроносого уродца, что преследовал Игана Берска и его сопровождающих, а после помогал нападающим на привале перед Намиром – такой же щуплый, с острыми чертами лица, также безвкусно и вычурно наряжен. Приглядевшись, Тейлор увидел сходство практически во всем, только этот одет иначе и сам вроде бы ярче. На тонкой шее существа висит простенький медальон в виде плоского камушка с неким светящимся символом.

Крылатый наблюдает за мучениями старухи с глумливой улыбкой, а заодно водит когтистым пальцем по ее коже, причиняя еще больше боли. Появление Тейлора ни он, ни старуха пока не заметили. Чтобы сохранить инкогнито и пройти мимо них незамеченными, Тейлору нужно очень постараться. Впереди широченный коридор круто поворачивает направо, а отдаленные шумы стали будто бы ближе.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:59 | Сообщение # 22
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Испытав новые оттенки боли вместе с причудливой деформацией своей нынешней сущности - Все Праведные Боги! Куда меня занесло и что это за пространства?! несколько раз тронул себя в месте искажения и в очередной раз убедился, что меня почти нет - ни тут, коль скоро я так разительно отличаюсь, ни там, в мире, где был убит ужасный паук, коль скоро я тут. Сколько же мне предстоить пробыть между - в этой непонятной и бессильной ипостаси?
Обуреваемый душевными метаниями и искренне сожалея о том, что мой бедный батюшка остался без моей помощи, продолжая свои блуждания в этом мире, полном страданий, боли, криков и истязаний, наконец замер, выглядывая одним глазком из-за угла, прикидывая как прошмыгнуть мимо этого крылатого гада, - "хм... есть тут хоть небольшой камешек? Соколок скалы, любой кусок чего-нибудь. чем можно швырнуться и отвлечь внимание твари?"


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:59 | Сообщение # 23
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Quote (Hydrashock)
несколько раз тронул себя в месте искажения и в очередной раз убедился, что меня почти нет


На ощупь все почти как обычно, но ощущения несколько отличаются. На месте ожога твоя полупрозрачная бесцветная плоть выглядела обгоревшей, но полностью восстановилась за каких-то несколько минут сама собой.

Quote (Hydrashock)
"хм... есть тут хоть небольшой камешек? Соколок скалы, любой кусок чего-нибудь. чем можно швырнуться и отвлечь внимание твари?"


Найти камушек не проблема – это же пещера) Потратив совсем немного времени, ты нашел несколько камушков - от мелких, как для пращи, до более крупных, размером с кулак.
Садист самозабвенно продолжает мучить старуху, получая от этого удовольствие. Старуха продолжает вопить, осыпая его проклятиями. Тебя они все еще не заметили.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:00 | Сообщение # 24
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Подбираю один из обломков скалы величиной с кулак, взвешиваю в руке... (не конец заявки)...
DM: Подобрал. Камень как камень - каплевидный, увесистый, темный, теплый от жары
"Может, я смог бы уравновесить этот проклятый мир?!" пронеслось в голове, и после молчаливой тенью я бросаюсь к этому адскому монстру, рванув его за крыло и со всей силы приложив о пол, зажав его клюв ладонью, и со всей праведной остервенелостью принимаюсь молотить его зажатым в руке камнем в руке по голове, часто и сильно, до дури, пока под руками не возникнет каша из окровавленной плоти.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:00 | Сообщение # 25
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Между тобой и крылатым открытый участок, и преодолеть его незамеченным тебе не удалось, несмотря на все старания. Уродец заметил тебя еще на подходе и взмыл под потолок.
- Душа смертного?! Здесь!?!!? – изумился крылатый, вытаращив на тебя большие глаза
Садист даже отвлекся от пытки, подозрительно и удивленно взирая на Тейлора с высоты своего полета. Это не сильно облегчило страдания грешницы – странная штука внутри нее продолжала ползать под кожей, причиняя дикую боль. Старуха не прекращает вопить, совершенно не обращая внимания на Тейлора… да и на крылатого тоже.
- Чёйта ты удумал? – он бросил взгляд на камень в руках Тейлора, очевидно не связывая его с какой-то опасностью для себя любимого, - А ну выкладывай кто такой, и как попал в мой туннель?! – требовательно спросил он, сузив глаза, - Живо… пока я не подверг тебя ужаснейшим пыткам!


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:01 | Сообщение # 26
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Пшол нах...........................!!!!! - запуливаю в переносицу чудовищу голыш, подпрыгивая и стараясь поймать его за часть тела! - сдохни, сдохни падаль!!!!!! Заявка: выкладываюсь по полной на это маневр!

DM: Хорошая заявка. И все так чинно-благородно! ))))
Hydrashock: 17035 +65exp = 17100exp
это за храбрость - в незнакомом месте, в незнакомом же состоянии, незнакомое существо атаковать.
Ну и так еще - для ровного счета


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:02 | Сообщение # 27
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

Заготовленный булыжник стремительно полетел прямиком в уродца, превратившись хоть и в старомодное, но эффективное оружие класса "земля-воздух", коим так любили пользоваться наши предки. Оппонент явно не ожидал подобного поворота событий, но попытался увернуться. В итоге – камень угодил ему по ноге, заставив подпрыгнуть в воздухе и взвыть от боли. Серьезность ранения на глаз определить не получается (штанина мешает), и ухватить неприятеля за ногу в прыжке не вышло - возможность сразу после попадания была, но вот ловкости не хватило.
В ответ на меткий бросок, монстр выдохнул из своей пасти струю пламени, длинною в добрые 15 футов. Тейлор с трудом успел от нее увернуться, и огонь лишь подпалил камни у его ног, заставив отпрыгнуть в сторону.

- АХ ТЫЫЫ, ……………….!!!! ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ!?!!?? – изрыгая страшные ругательства, он не забывал сохранять безопасную дистанцию и потирать ушибленную ногу, - Швыряться камнями в меня!!! Ты хоть знаешь кто я такой??? Перед тобой САМ Диграстигардиус Великий, вечно пылающий и незатухающий – наиглавнейший мучитель грешников 247-ого туннеля – неподражаемый и устрашающий победитель эпохальной Битвы мефитов у Зловонной кучи! – уродец держится на редкость нагло, вкладывая добрую тонну пафоса в каждое слово своего длиннющего титула, - Этот булыжник тебе дорого обойдется! Ты будешь плакать кровавыми слезами! Проклянешь тот день, когда замахнулся на меня своей кривой паклей, мерзкая ты душонка!

Крылатый кружит над тобой, видимо так и не решив, как же поступить в столь неожиданной для него ситуации. Давненько в него тут камнями не кидались, если такое вообще бывало. Ну а у старухи-грешницы все без изменений - мучается, бедняжка, и голосит почем зря.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:02 | Сообщение # 28
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

- Ой, прости, прости меня! - падаю на колени перед порхающим чудовищем, - прости! Я было решил, что это ... сборщик податей Михал! Ну да, что на той неделе проигрался вдрызг в придорожной корчме, и одолжив у моего отца крупную сумму собрался скрыться, переодевшись тобой! - ползаю на коленях, причитая и извиняясь, пробуя старый как мир метод введения в заблуждение (тут главное не пережать с наигранностью и свято верить в свои слова), - скажи, как я могу загладить свою вину?
Хочу дождаться, чтобы этот гадский гад, после того, как притупится его бдительность, стал мне более доступен и я смог бы его схватить.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:03 | Сообщение # 29
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ

- Ты что, еще и псих? Какой Михал, в какой корчме? Что за человеческие бредни? Случай из прежней жизни вспомнил, да? – озадачился мефит, потирая ногу
Судя по гримасе боли, вмазал ты ему знатно – нога уродца неестественно свисала, будто онемевшая. Мефит был зол как черт, и примерно также сильно озадачен. Грубая лесть и преклонение поначалу порадовала его, но только поначалу. В следующий момент он уже взирал на тебя с подозрением.
- Аааа! Я понял! Обдурить меня решил?! Прибить не получилось, и хитрить вздумал!? Но не на того напал, жалкая ты душонка! Я таких врунов как ты ем на завтрак. Здесь их превеликое множество, - он опять запнулся от боли, со стоном потирая подбитую конечность, - Испепелить бы тебя за это… или разорвать на куски, но не буду, - заносчиво, но явно переоценивая свои возможности, заявил Диграстигардиус, - Лучше я позову кое-кого другого. Уж он с тобой и позабавится… хе-хе. И мне это обязательно зачтется!
Мерзко хихикая, уродец взмахнул крыльями, и быстро полетел дальше по коридору.
- ХОЗЯЯЯИН! ХОЗЯЯЯИН! СЮЮДААА! Я НАШЕЕЕЕЛ! СЮДААА, ХОЗЯЯЯИН! – кричал он своим визгливым голосом.


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
WorkerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:04 | Сообщение # 30
почетный трудоголик форума
Группа: проверенный
Сообщений: 2117
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тейлор Блэкторн (Hydrashock)

Quote (SHANG)
и быстро полетел дальше по коридору.


Кто ж ему даст?!
Заявка:
Подбираю пару-тройку камней и что есть силы запускаю гаду промеж лопаток! Без лишних разговоров и как только развернется.

DM: Логично ) Только уточни, плиз: стоишь и пуляешь с места, или идешь следом и кидаешься, по мере возможности? Если с места, то броски получатся точнее и целых два, пока мефит не скрылся за ближайшим поворотом. А если преследовать начнешь, периодически кидаясь, то один выстрел, а дальше как пойдет )


Работать, работать и еще раз работать! Труд облагораживает! )
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Хроники героев (игровой форум) » -ЧАСТЬ ВТОРАЯ (эпизод 2): Бег по острию огня (Драдас, Пещеры грешников)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz