DnD World
Воскресенье, 28.04.2024, 10:05
Приветствую Вас чужеземец | RSS
Главная | Мафдерион: историческая справка - Форум DnD World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wanderer  
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Место действия – Мафдерион (уголок ДМа) » Мафдерион: историческая справка (исторические эпохи Мафдериона)
Мафдерион: историческая справка
WandererДата: Пятница, 27.05.2011, 19:30 | Сообщение # 1
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Игра для наших героев начинается в 523 году Эпохи Королей.

Общеизвестным является факт, что этой эпохе предшествовал страшный период, получивший название ВРЕМЯ ВЕЛИКОГО КОНФЛИКТА, "когда весь мир содрогнулся перед угрозой уничтожения". Рассказы о том времени еще живы, но среди людей они все больше напоминают сказки, обрастая домыслами и выдумками. Все знают, что в те годы гремели войны и сражения, охватившие весь мир: огромные армии всех цивилизаций и государств устраивали кровопролитные сражения, маги и жрецы поражали воображение противников и союзников невиданными чудесами, сказочные монстры и страшные легенды прошлого оживали на глазах, становясь реальностью... поговаривают, что в той войне участвовали даже боги, и только с их помощью безумие сначала достигло своего эпогея, а потом с огромным трудом было прекращено.
Историки до сих пор приводят противоречивые сведения о Времени Великого Конфликта, о его начале, событиях и окончании... никто не может с уверенностью сказать сколько лет продолжалось Время Великого Конфликта, выстроить четкую хронологию событий... так много в нем несоответствий. Еще исследователей удивляет полное исчезновение многих следов состоявшихся разрушений. Так города, о полном разрушении которых есть немало свидетельств, вдруг оказывались целыми и невредимыми... выгоревшие в пожарах леса все также радуют зеленью на прежних местах... погибшие личности и существа оказывались живыми... много других несоответствий. Все это до сих пор не укладывается в головах историков, и слово "чудо" чаще других срывается с их губ при упоминании страшного периода истории Мафдериона. Долгожители вроде эльфов и гномов знают больше со слов своих отцов и дедов, а самые почтенные старцы застали то ужасное время лично... но и их свидетельства не в силах пролить свет на тайны прошлого.

Так или иначе, но великое бедствие прошло, долгожданный мир наступил, провозгласив начало новой эпохи на Мафдерионе – ЭПОХИ КОРОЛЕЙ. Время Великого Конфликта внесло свои коррективы в политическую карту мира, и заметно поменяло расклад сил. Многие правители потеряли свою власть, многие королевства и земли прекратили свое самостоятельное существование, став добычей великих правителей. Сегодня мало кто помнит исчезнувшие государства и прервавшиеся династии. Сильнейшие из признанных владык собрались на Первый Собор Эпохи Королей, принимая судьбоносные решения.

Главные итоги Первого Собора Эпохи Королей – это оформленные в письменном виде договоренностей и решений, получивших название “Законы Королей”: о государствах и границах, о нейтральных территориях, о всеобщих врагах и прочее. Все участники Собора признали их силу, и скрепили своими печатями. Важность этих законов состоит в том, что все без исключения короли признали данные договоренности высшим законом. Законом, который стоит выше воли любого из них. Поговаривают даже, что законы были скреплены некими высшими силами, которые по сей день следят за их соблюдением.

Так мир вот уже шестое столетие остается защищенным от глобальных войн. В каждом государстве своя жизнь, свои интриги, свои внутренние проблемы и интересы. Несмотря на дипломатические отношения, остаются и пограничные конфликты, но они не перерастают в большую войну - "Законы Королей" делают свое дело. Кроме того, в каждом государстве есть формально закрепленные, но неисследованные земли (в основном это огромные леса, горы, пещеры и подземные территории), многие из которых доставляют серьезное беспокойство королям.

Персонажи с познанием древней истории знают, что Мафдерион прошел шесть эпох с момента своего сотворения.

ЭПОХА МИФОВ - во время которой появился мир. Согласно древним летописям и мифам именно тогда "...из осколков Старых Миров появился новый мир, и имя ему было Мафдерион...". Тогда же появились и боги, были созданы солнце и луна, творились удивительные вещи и величайшие чудеса в истории.

ЭПОХА РАССЕЛЕНИЯ И ВОЗРОЖДЕНИЯ - во время которой боги стали возрождать расы Старых Миров и заселять ими новый мир. Эпоха кончилась тем, что множество конфликтов и неожиданных встреч с соседями привели к открытому противостоянию их создателей.

ВОЙНА БОГОВ - боги и возрожденные ими расы сражались друг с другом. Каждая цивилизация мнила себя совершенной и единственно правильной. Каждый Бог считал себя и своих подданных непобедимыми, и мечтал очистить мир от неправильных и чуждых ему Богов, народов и идей. Первыми гибли "пешки", а бессмертные генералы сражались до последнего, обрушивая на противников все свое пугающее могущество. Война чуть не кончилась полным уничтожением мира.

ЭПОХА ВТОРОГО НАЧАЛА - выжившие боги восстановили мир и потери своих народов, после чего покинули мир смертных, заключив между собой некий договор о невмешательстве напрямую в дела мира смертных. Эпоха принадлежала народам и цивилизациям, была очень долгой и богатой на события. Продолжалась она 7 тысячелетий, каждое из которых имело свое название и особенности:
- ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И МАГИИ (первое тысячелетие эпохи)
- ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ЖЕСТОКОСТИ И ЗЛОДЕЯНИЙ (второе тысячелетие эпохи)
- ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ БЕЗБОЖИЯ И НЕВЕРИЯ (третье тысячелетие эпохи)
- ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ АКРЕСФОРА (четвертое тысячелетие эпохи)
- ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ УЖАСА И ОЖИВШИХ ЛЕГЕНД (пятое тысячелетие эпохи)
- ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ БОЖЕСТВЕННОГО СУДА (шестое тысячелетие эпохи)
- ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ССОР И РАЗДОРОВ (седьмое тысячелетие эпохи)

Последнее тысячелетие в конечном итоге переросло в страшное ВРЕМЯ ВЕЛИКОГО КОНФЛИКТА.

Прочих подробностей много, но известны они лишь единицам. Знатоки истории специализируются на разных эпохах, но даже они знают очень немного.


DnD World - игра продолжается
 
MiMДата: Вторник, 18.10.2011, 02:58 | Сообщение # 2
странник
Группа: проверенный
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
никто не может с уверенностью сказать сколько лет продолжалось Время Великого Конфликта, выстроить четкую хронологию событий... так много в нем несоответствий. Еще исследователей удивляет полное исчезновение многих следов состоявшихся разрушений. Так города, о полном разрушении которых есть немало свидетельств, вдруг оказывались целыми и невредимыми... выгоревшие в пожарах леса все также радуют зеленью на прежних местах... погибшие личности и существа оказывались живыми... много других несоответствий. Все это до сих пор не укладывается в головах историков, и слово "чудо" чаще других срывается с их губ при упоминании страшного периода истории Мафдериона. Долгожители вроде эльфов и гномов знают больше со слов своих отцов и дедов, а самые почтенные старцы застали то ужасное время лично... но и их свидетельства не в силах пролить свет на тайны прошлого.

А вот это очень интересно! А почему никто не знает хронологии? Сколько лет или месяцев оно продолжалось?

Quote (Wanderer)
выжившие боги восстановили мир и потери своих народов, после чего покинули мир смертных, заключив между собой некий договор о невмешательстве напрямую в дела мира смертных.

А куда же переселились боги?


иногда все ясно и без слов

Сообщение отредактировал MiM - Вторник, 18.10.2011, 02:59
 
vampireДата: Вторник, 18.10.2011, 10:57 | Сообщение # 3
технический помощник админа
Группа: админ
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MiM)
А куда же переселились боги?

Это и я помню. ДМ уже писал, отвечая на другой вопрос. Тамошний заповедник для богов называется Тирас. Верхний Тирас для добрых, и Нижний Тирас для злых небожителей.
Подозреваю, что мир мертвых Драдас, где побывал Тейлор Блэкторн, тоже располагается в Нижнем Тирасе. 26emo


Банальность Ваша огорчает фей, и награждает парадоксом магов )
 
WandererДата: Вторник, 18.10.2011, 17:22 | Сообщение # 4
бард
Группа: админ
Сообщений: 510
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MiM)
А почему никто не знает хронологии? Сколько лет или месяцев оно продолжалось?

А вот незнают! Словно время текло иначе, и это многих даже пугает. Но все сходятся на том, что ВВК продолжалось несколько лет zloy3


Quote (vampire)
Тамошний заповедник для богов называется Тирас

Все верно - большинство богов обитают в мире под названием Тирас )
А вот Драдас не является частью Тираса. Он сам по себе. Самые внимательные могли даже проследить по тексту где именно этот самый Драдас находится )


DnD World - игра продолжается
 
Форум DnD World » МАФДЕРИОН: хроники Эпохи королей (DnD, 2ed.) » Место действия – Мафдерион (уголок ДМа) » Мафдерион: историческая справка (исторические эпохи Мафдериона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz